vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1840
oo ... mit Gröger (Groeger) Maria (Anna Maria), * 1842 in Bielendorf.
Kind:
Gröger (Groeger) Joseph, rk., Fabrikarbeiter in Ullersdorf
* 1871 in Bielendorf
oo 1898 in Ullersdorf mit Leder Agnes, rk., Fabrikarbeiterin in Ullersdorf.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Stephan Anton, * ca. 1765 in Langenbrück.
Kind:
Stephan Joseph, rk., Inwohner in Ullersdorf
* (err) 1795 in Langenbrück
oo 1/1 1824 in Ullersdorf mit Gallaus Maria (Anna Maria Theresia), rk..
oo 2/1 1835 in Ullersdorf mit Pruschke Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1795 in Altbatzdorf, Kreis Glatz
oo ... mit Mattern Joseph, * ca. 1795 in Altbatzdorf, Kreis Glatz, † vor 1851.
Kind:
Mattern August, rk., Maurer in Hassitz, Kreis Glatz
* (err) 1822 in Altbatzdorf, Kreis Glatz
oo 1851 in Glatz, Schlesien mit Schimmel Thecla (Thecla Maria Margaratha), rk..

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Drescher Anton, * ca. 1770 in Verlorenwasser.
Kind:
Drescher Franz, rk., Feldgärtner in Niederlangenau
* (err) 1802 in Verlorenwasser
oo 1827 in Niederlangenau mit Lachnit Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Lachnit Franz, * ca. 1770 in Niederlangenau (?).
Kind:
Lachnit Elisabeth, rk.
* (err) 1800 in Niederlangenau
oo 1827 in Niederlangenau mit Drescher Franz, rk., Feldgärtner in Niederlangenau.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Luchs Franz, * ca. 1765 in Niederlangenau, † vor 1833.
Kind:
Luchs Franz, rk., Bauer in Niederlangenau
* (err) 1797 in Niederlangenau
oo 1833 in Niederlangenau mit Reichel Agathe, rk..

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Reichel Joseph, * ca. 1780 in Niederlangenau, † vor 1833.
Kind:
Reichel Agathe, rk.
* (err) 1811 in Niederlangenau
oo 1833 in Niederlangenau mit Luchs Franz, rk., Bauer in Niederlangenau.

N N

rk.
* ca. 1830
o-o ... mit Grauer Ernestina, * ca. 1835 in Gorkau (?).
Kind:
Grauer Georg Carl Hermann, rk., Rittergutspächter in Hohndorf
* 1863 in Dominium Langenau (?)
oo 1889 in Niederlangenau mit Drescher Agnes, rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Bartsch Joseph, * ca. 1790 in Niederhannsdorf.
Kind:
Bartsch Franz, rk., Uhrmacher in Habelschwerdt
* (err) 1820 in Niederhannsdorf
oo 1/2 1844 in Habelschwerdt mit Stümpel Rosalia, rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Stümpel Joseph, * ca. 1790 in Habelschwerdt (?).
Kind:
Stümpel Rosalia, rk.
* (err) 1820 in Habelschwerdt (?)
oo 1/1 1841 in Habelschwerdt mit Dinter Joseph, rk., Uhrmacher in Habelschwerdt.
oo 2/1 1844 in Habelschwerdt mit Bartsch Franz, rk., Uhrmacher in Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1825
o-o ... mit Jaeckel Theresia Anna Brigitte, * 1827 in Wölfelsdorf.
Kind:
Jaeckel Joseph Johann Ernst, rk.
* 1850 in Wölfelsdorf

N N

rk.
* ca. 1600
oo ... mit Zenker Wenzel, * ca. 1590 in Schlegel, † vor 1647.
Kind:
Zenker Michael, rk.
* ca. 1620 in Schlegel
oo 1647 in Volpersdorf mit Gersch Anna, rk..

N N

rk.
* ca. 1600
oo ... mit Gersch Georg, * ca. 1595 in Volpersdorf.
Kind:
Gersch Anna, rk.
* ca. 1625 in Volpersdorf
oo 1647 in Volpersdorf mit Zenker Michael, rk..

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Rapp Michael, * ca. 1775 in Glatz (?), † vor 1834.
Kind:
Rapp Joseph, rk., Schleifer in Neurode
* (err) 1804 in Glatz, † vor 1864
oo 1834 in Neurode mit Bartsch Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1830
o-o ... mit Rapp Veronica (Veronica Anna Johanna), * 1836 in Neurode.
Kind:
Rapp Maria, rk.
* 1864 in Neurode

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Amft Joseph, * ca. 1770 in Volpersdorf.
Kind:
Amft Clemens, rk., Bauer in Walditz
* (err) 1802 in Volpersdorf
oo 1831 in Neurode mit Herden Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Spitzer Ignatz, * ca. 1770 in Kohlendorf, † vor 1829.
Kind:
Spitzer Joseph, rk., Gärtner in Kohlendorf
* (err) 1799 in Kohlendorf
oo 1829 in Neurode mit Schmidt Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Schmidt Joseph, * 1780 in Kohlendorf, † vor 1829.
Kind:
Schmidt Maria, rk.
* (err) 1805 in Kohlendorf
oo 1829 in Neurode mit Spitzer Joseph, rk., Gärtner in Kohlendorf.

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Hoffmann Anton, * ca. 1780 in Schlegel (?).
Kind:
Hoffmann Theresia, rk.
* (err) 1811 in Schlegel
oo 1835 in Schlegel mit Rother Franz (Franz Alois Ignatz), rk., Großgärtner in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Bartsch Franz, * ca. 1775 in Neurode.
Kind:
Bartsch Johanna, rk.
* (err) 1805 in Neurode
oo 1834 in Neurode mit Rapp Joseph, rk., Schleifer in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Bittner Ignatz, * ca. 1790 in Schlegel.
Kind:
Bittner Josepha, rk.
* (err) 1823 in Schlegel
oo 1843 in Schlegel mit Wolf Franz (Franz Ignatz Joseph), rk., Weber in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Wolf Paul, * ca. 1765 in Schlegel.
Kind:
Wolf Joachim, rk., Tagelöhner in Schlegel
* (err) 1797 in Schlegel
oo 1820 in Neurode mit Hübner Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Hübner Franz, * ca. 1765 in Kohlendorf (?), † vor 1820.
Kind:
Hübner Theresia, rk.
* (err) 1793 in Kohlendorf
oo 1820 in Neurode mit Wolf Joachim, rk., Tagelöhner in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1750
oo ... mit Fischer Anton, * ca. 1740 in Plomnitz (?), † vor 1800.
Kind:
Fischer Ignatz, rk., Bauer in Ullersdorf
* (err) 1770 in Plomnitz
oo 1/2 1800 in Ullersdorf mit N Anna Maria, rk..
oo 2/1 1816 in Oberhannsdorf mit Richter Veronica, rk..

N N

rk.
* ca. 1740
oo ... mit Weidler Johann Georg, * ca. 1735.
Kind:
Weidler Joseph, rk., Schenker in Biehals
* (err) 1768 in Biehals
oo 1790 in Mittelsteine mit Reimann (genannt Wiedemann) Johanna (Anna Johanna Catharina), rk..

N N

rk.
* ca. 1705
oo ... mit Gottschlich Franz, * ca. 1700 in Reichenforst (?).
Kind:
Gottschlich Anna Maria, rk.
* ca. 1730 in Reichenforst (?)
oo 1749 in Wünschelburg mit Kintscher Johann Joseph, rk., Schaffer in Scharfeneck, Graf von Götzen.

N N

rk.
* ca. 1700
oo ... mit Kintscher Melchior, * ca. 1695 in Neudorf (?), † vor 1749.
Kind:
Kintscher Johann Joseph, rk., Schaffer in Scharfeneck, Graf von Götzen
* ca. 1725 in Mittelsteine (?)
oo 1749 in Wünschelburg mit Gottschlich Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Rother Franz, * 1765 in Obersteine (?).
Kinder:
1) Rother Franz, rk., Bauer in Obersteine
* (err) 1789 in Obersteine
oo 1815 in Niedersteine mit Bittner Johanna, rk..
2) Rother Maria, rk.
* (err) 1792 in Obersteine
oo 1813 in Mittelsteine mit Hasler Carl I (Franz Carl), rk., Bauer in Biehals.

N N

rk.
* ca. 1710
oo ... mit Müller Georg, * ca. 1710 in Zaughals (?).
Kind:
Müller Johanna, rk.
* 1740 in Zaughals
oo 1770 in Mittelsteine mit Wiedemann (Widmann) Erasmus, rk., Soldat in Biehals, v. Thadischen Regiment,.

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Wiedemann Johann Georg, * ca. 1715 in Biehals (?).
Kind:
Wiedemann (Widmann) Erasmus, rk., Soldat in Biehals, v. Thadischen Regiment,
* (err) 1746 in Biehals
oo 1770 in Mittelsteine mit Müller Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1685
oo ... mit Hasler Friedrich, * ca. 1670 in Mittelsteine.
Kind:
Hasler Johann, rk., Bauer in Mittelsteine
* ca. 1700 in Mittelsteine
oo 1728 in Rengersdorf mit Otte Brigitta, rk..

N N

rk.
* ca. 1695
oo ... mit Pohl Christoph, * ca. 1690 in Königswalde, † vor 1741.
Kind:
Pohl Anna Maria, rk.
* ca. 1715 in Königswalde
oo 1741 in Ludwigsdorf mit Wiedemann Ignatz, rk., Inwohner in Biehals.

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 13.05.2021 22:45:52
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite