vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Niesel Joseph, * ca. 1705 in Schlegel.
Kind:
Niesel Franz, rk.
* ca. 1735 in Schlegel
oo 1759 in Krainsdorf mit Olbrich Anna Regina, rk..

N N

rk.
* ca. 1755
oo ... mit Rother Anton, * ca. 1750 in Schlegel.
Kinder:
1) Rother Ambros, rk., Anbauer in Schlegel
* (err) 1778 in Schlegel
oo 1806 in Mittelsteine mit Bittner Catharina, rk..
2) Rother Ignatz, rk., Freihäusler in Schlegel
* (err) 1779 in Schlegel
oo 1804 in Schlegel mit Buhl Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1670
oo ... mit Gebauer Georg, * ca. 1660 in Schlegel.
Kind:
Gebauer Anna, rk.
* ca. 1695
oo 1718 in Schlegel mit Buhl Johann, rk., Gärtner in Schlegel, Hinterberg.

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Urban Joseph, * ca. 1770 in Walditz.
Kind:
Urban Joseph, rk., Gärtner in Krainsdorf
* (err) 1802 in Walditz
oo 1830 in Krainsdorf mit Pohl Magdalena (Theresia Helena Thecla), rk..

N N

rk.
* ca. 1780
o-o ... mit Tschischkewitz von Clara, * um 1780.
Kind:
Tschischwitz von Johann Joseph Augustin, rk.
* 1811 in Neurode

N N

rk.
* ca. 1735
oo ... mit Just Johann Georg, * ca. 1730 in Rauschwitz, † vor 1786.
Kind:
Just Theresia, rk.
* (err) 1758 in Rauschwitz
oo 1786 in Pischkowitz mit Pabsch Johann Georg, rk., herrsch. Schaffer in Dürrkunzendorf.

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Pabsch Johann Georg, * ca. 1715 in Niedersteine (?).
Kind:
Pabsch Johann Georg, rk., herrsch. Schaffer in Dürrkunzendorf
* (err) 1754 in Niedersteine (?)
oo 1786 in Pischkowitz mit Just Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Wahl Florian, * ca. 1790 in Walditz.
Kind:
Wahl Theresia, rk.
* (err) 1821 in Walditz
oo 1844 in Neurode mit Kube Carl, rk., Bergmann in Buchau.

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Kube Ignatz, * ca. 1790 in Waldenburg (?), † vor 1844.
Kind:
Kube Carl, rk., Bergmann in Buchau
* (err) 1819 in Kohlendorf (?)
oo 1844 in Neurode mit Wahl Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Kastner Anton, * ca. 1790 in Kunzendorf.
Kind:
Kastner Carl, rk., Weber in Kunzendorf
* (err) 1821 in Kunzendorf
oo 1844 in Neurode mit Wenzel Josepha, rk..

N N

rk.
* ca. 1830
o-o ... mit Spitzer Anna, * ca. 1849 in Mölke.
Kind:
Spitzer Augusta, rk.
* 1871 in Mölke

N N

rk.
* ca. 1820
o-o ... mit Schimmel Anna Maria, * 1835 in Josephsthal.
Kinder:
1) Schimmel Hermann Joseph, rk.
* 1859 in Josephsthal
2) Schimmel Franz Heinrich, rk.
* 1861 in Josephsthal

N N

rk.
* ca. 1735
oo ... mit Wagner Anton, * ca. 1730 in Königshain, † vor 1787.
Kind:
Wagner Regina, rk.
* (err) 1764 in Josephsthal
oo 1787 in Königshain mit Schimmel Lorenz, rk., Häusler in Josephsthal.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Schneider Anton, * ca. 1765 in Wallisfurth.
Kind:
Schneider Franz, rk., Häusler in Möhlten
* (err) 1796 in Wallisfurth
oo 1827 in Pischkowitz mit Lux Theresia (Johanna Maria Theresia), rk..

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Theinert Joseph, * ca. 1760 in Niederschwedeldorf (?), † vor 1820.
Kind:
Theinert (Dienert) Juliana, rk.
* 1798 in Soritsch (?)
oo 1820 in Glatz mit Schimmel Benedict, rk., Müllergesell in Josephsthal.

N N

rk.
* 1735
oo ... mit Schimmel Joseph, * ca. 1730 in Königshain (?), † vor 1787 in Königshain.
Kind:
Schimmel Lorenz, rk., Häusler in Josephsthal
* (err) 1760 in Josephsthal (?), † vor 1816
oo 1787 in Königshain mit Wagner Regina, rk..

N N

rk.
* ca. 1830
o-o ... mit Klier Maria, * 1836 in Tscherbeney.
Kind:
Klier Emil, rk.
* 1867 in Tscherbeney, † 1892 in Tscherbeney

N N

rk.
* ca. 1830
o-o ... mit Galle Albertine Louise, * 1868 in Tscherbeney.
Kinder:
1) Galle Heinrich, rk.
* 1887 in Tscherbeney, † 1887
2) Galle Rudolph Robert, rk.
* 1893 in Tscherbeney

N N

rk.
* ca. 1840
o-o ... mit Galle Emilie, * (err) 1861 in Tscherbeney, † 1893 in Tscherbeney.
Kind:
Galle Agnes, rk.
* 1891 in Tscherbeney, † 1893 in Tscherbeney

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Bittner Florian, * ca. 1770 in Herrngrund.
Kind:
Bittner Johann, rk., Gärtner in Herrngrund
* (err) 1801 in Herrngrund
oo 1828 in Neurode mit Böhm Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Wolf Georg, * ca. 1765 in Aspenau (?).
Kind:
Wolf Augustin, rk., Gärtner in Aspenau
* ca. 1795 in Aspenau
oo 1818 in Grafenort mit Beck Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1760
oo ... mit Beck Anton, * ca. 1750 in Grafenort.
Kinder:
1) Beck Anton, rk., Freigärtner in Neuhain
* (err) 1780 in Grafenort, † vor 1855
oo 2/1 1810 in Altwilmsdorf mit Bittner Theresia (Anna Maria Theresia), rk..
2) Beck Maria, rk.
* ca. 1795 in Grafenort
oo 1818 in Grafenort mit Wolf Augustin, rk., Gärtner in Aspenau.
3) Beck Franz, rk., Bauer in Grafenort
* (err) 1799 in Grafenort
oo 1822 in Ullersdorf mit Jung Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1735
oo ... mit Mayer Benedict, * ca. 1730 in Mittelsteine (?).
Kind:
Mayer Josepha, rk.
* (err) 1766 in Mittelsteine
oo 1800 in Mittelsteine mit Gallaus Franz Xaver Peregrin, rk., Lehrer in Schmiedeberg, 2. Lehrer.

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Stache Georg, * ca. 1760 in Ebersdorf Kreis Neurode.
Kind:
Stache Theresia, rk.
* (err) 1792 in Ebersdorf Kreis Neurode, † 1823
oo 1818 in Ebersdorf mit Schroll Ignatz (Ignatz Peregrin), rk., Gärtner in Ebersdorf.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Bittner Joseph, * ca. 1755 in Schlegel (?).
Kind:
Bittner Franz, rk., Ausgedinger in Schlegel
* (err) 1796 in Schlegel
oo 1824 in Schlegel mit Fischer Ludmilla (Ludmilla Theresia), rk..

N N

rk.
* ca. 1790
o-o ... mit Schiedeck Maria Theresia Elisabeth, * 1796 in Leuthen.
Kind:
Schiedeck Beata Carolina Elisabeth, rk.
* 1820 in Leuthen

N N

rk.
* ca. 1760
oo ... mit Klesse Franz, * ca. 1755 in Pischkowitz, † vor 1812.
Kind:
Klesse Elisabeth, rk.
* (err) 1789 in Pischkowitz
oo 1812 in Pischkowitz mit Elsner Florian, rk., Stellenbesitzer und Weber in Eckersdorf.

N N

rk.
* ca. 1730
oo ... mit Jaschke Johann Christoph, * ca. 1725 in Eckersdorf, † vor 1781.
Kind:
Jaschke Clara, rk.
* (err) 1754 in Eckersdorf
oo 1781 in Eckersdorf mit Elsner Anton Bernhard, rk., Weber in Eckersdorf.

N N

rk.
* ca. 1750
oo ... mit Jaschke Anton, * ca. 1745 in Eckersdorf, † vor 1810.
Kind:
Jaschke Theresia, rk.
* (err) 1777 in Eckersdorf
oo 1810 in Eckersdorf mit Elsner Anton Constantin, rk., Soldat in Eckersdorf.

N N

rk.
* ca. 1760
oo ... mit Wiesner Ignatz, * ca. 1755 in Albendorf (?), † vor 1806.
Kind:
Wiesner Josepha, rk.
* (err) 1785 in Albendorf
oo 1806 in Eckersdorf mit Zenker Franz, rk., Schuhmachermeister in Eckersdorf.

N N

rk.
* ca. 1730
oo ... mit Springer Emanuel, * ca. 1725 in Albendorf, † vor 1780.
Kind:
Springer Elisabeth, rk.
* (err) 1760 in Albendorf
oo 1780 in Albendorf mit Zenker Constantin, rk., Schuhmachermeister in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1730
oo ... mit Zenker Franz, * ca. 1725, † vor 1780.
Kind:
Zenker Constantin, rk., Schuhmachermeister in Schlegel
* (err) 1758 in Schlegel
oo 1/1 1780 in Albendorf mit Springer Elisabeth, rk..
oo 2/1 1812 in Gabersdorf mit Zimmermann (verw.) Barbara, rk..

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 13.05.2021 22:45:53
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite