vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1725 in Grenzendorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Exner Joseph, * ca. 1720 in Grenzendorf, Kreis Habelschwerdt (?), † vor 1791.
Kind:
Exner Johann, rk.
* (err) 1752 in Grenzendorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1/2 1791 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt mit Winge Gertrudis, rk..

N N

rk.
* ca. 1675 in Seifersdorf, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Mechsner Johann, * ca. 1670 in Seifersdorf, Kreis Neurode, † vor 1724.
Kind:
Mechsner (Mächsner) Anton, rk., Gärtner in Seifersdorf
* ca. 1700 in Seifersdorf (?)
oo 1724 in Niedersteine, Kreis Neurode mit Rücker Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1770 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Hohaus Joseph, * ca. 1765 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, † vor 1823.
Kind:
Hohaus Paul, rk., Gärtner in Königshain, Kreis Glatz
* (err) 1795 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1823 in Königshain, Kreis Glatz mit Schoenig Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1770 in Königshain, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Schoenig Joseph, * ca. 1765, † vor 1823.
Kind:
Schoenig Johanna, rk.
* (err) 1796 in Königshain, Kreis Glatz
oo 1823 in Königshain, Kreis Glatz mit Hohaus Paul, rk., Gärtner in Königshain, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1725 in Neudorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Peterhansel Franz, * ca. 1720 in Neudorf, Kreis Glatz, † vor 1774.
Kind:
Peterhansel Theresia, rk.
* ca. 1750 in Neudorf, Kreis Glatz
oo 1774 in Glatz, Schlesien mit Gebauer Franz, rk., Mousquetier in Glatz, Schlesien, Leib Companie v. Bremer.

N N

rk.
* ca. 1805 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Kienast Carl, * ca. 1800 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz.
Kind:
Kienast Agatha, rk.
* (err) 1830 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz
oo 1853 in Niedersteine, Kreis Neurode mit Tholl Carl Franz Joseph, rk., Bergmann in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1685 in Ebersdorf Kreis Neurode (?)
oo ... mit Lödel Anton, * ca. 1680 in Ebersdorf Kreis Neurode.
Kind:
Lödel Franz Anton, rk.
* ca. 1710 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1742 in Schlegel mit N Anna Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1685 in Schlegel (?)
oo ... mit N Mathes, * ca. 1690 in Schlegel.
Kind:
N Anna Elisabeth, rk.
* ca. 1720 in Schlegel
oo 1742 in Schlegel mit Lödel Franz Anton, rk..

N N

rk.
* ca. 1820 in Schwarzwasser in Böhmen (?)
oo ... mit Peuker Joseph, * ca. 1815 in Schwarzwasser in Böhmen, † vor 1880.
Kind:
Peuker Theresia, rk.
* 1845 in Schwarzwasser in Böhmen (?)
oo 1/1 ... mit Becker N., rk..
oo 2/1 1880 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz mit Richter Ferdinand, rk., Arbeiter in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz.

N N

rk.
* ca. 1805 in Albendorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Heider Ignatz, * ca. 1800 in Albendorf, Kreis Glatz (?).
Kind:
Heider Magdalena, rk.
* (err) 1830 in Albendorf, Kreis Glatz
oo 1860 in Albendorf, Kreis Glatz mit Wachsmann Ambros, rk., Pfefferküchler in Albendorf, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1790 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?)
oo ... mit Wache Joseph, * ca. 1780 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?), † vor 1836.
Kind:
Wache August, rk., Fleischermeister in Neurode, in der Grafschaft Glatz
* (err) 1806 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?), † 1866 in Schlegel
oo 1836 in Mittelsteine, Kreis Neurode mit Wagner Barbara (Anna Maria Barbara Thecla), rk..

N N

rk.
* ca. 1780 in Schlegel (?)
oo ... mit Hoffmann Anton, * ca. 1770 in Schlegel, † vor 1832.
Kind:
Hoffmann Ignatz, rk., Colonist in Schlegel
* (err) 1806 in Schlegel
oo 1832 in Schlegel mit Bock Josepha, rk..

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Bock Joseph, * ca. 1780 in Schlegel.
Kind:
Bock Josepha, rk.
* (err) 1809 in Schlegel
oo 1832 in Schlegel mit Hoffmann Ignatz, rk., Colonist in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1835 in Glatz, Schlesien (?)
oo ... mit Schliemann August, * ca. 1830 in Glatz, Schlesien (?).
Kind:
Schliemann Paul, rk., Tischler in Glatz, Schlesien
* (err) 1859 in Glatz, Schlesien
oo 1884 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz mit Hanatsch (Hönatsch) Pauline, rk., Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz.

N N

rk.
* ca. 1740 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Wimmer N., * ca. 1735 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Wimmer Theresia, rk.
* (err) 1767 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1792 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt mit Wolf Georg, rk., Bauer in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1780 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Seidelmann Georg, * ca. 1775 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Seidelmann Josepha, rk.
* (err) 1807 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt
oo 1831 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt mit Buchmann Joseph (Joseph Franz Johann), rk., Gärtner in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1745 in Erlitz in Böhmen (?)
oo ... mit Volkmer Anton, * ca. 1740 in Erlitz in Böhmen, † vor 1803.
Kind:
Volkmer Theresia, rk.
* (err) 1771 in Erlitz in Böhmen
oo 1803 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt mit Buchmann Anton, rk., Gärtner in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1750 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Buchmann Ignatz, * ca. 1745 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, † vor 1803.
Kind:
Buchmann Anton, rk., Gärtner in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1773 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt
oo 1803 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt mit Volkmer Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1780 in Rokitnitz, in Böhmen (?)
oo ... mit Fischer Anton, * ca. 1775 in Rokitnitz, in Böhmen (?).
Kind:
Fischer Mathilde, rk., Dienstmagd in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1808 in Rokitnitz, in Böhmen
oo 1836 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt mit Maiwald Joseph (Joseph Peregrinus), rk., Dienstknecht in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1745 in Mittel Lipka, in Böhmen (?)
oo ... mit Maiwald Georg (Johann Georg), * ca. 1740 in Mittel Lipka, in Böhmen.
Kind:
Maiwald Georg (Johann Georg), rk., Inwohner in Bobischau, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1772 in Mittel Lipka, in Böhmen
oo 1797 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt mit Latzel Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1700 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt (?)

N N

rk.
* ca. 1775 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Aust Jeremias, * ca. 1765 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Aust Theresia, rk.
* ca. 1795 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt
oo 1818 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt mit Peschke Joseph, rk., Freibauer in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1800 in Senftenberg in Böhmen (?)
oo ... mit Cisar Carl, * ca. 1795 in Senftenberg in Böhmen.
Kind:
Cisar Theresia, rk., Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1827 in Senftenberg in Böhmen
oo 1852 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt mit Peschke Wilhelm Joseph, rk..

N N

rk.
* ca. 1795 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Wolf Ignatz, * ca. 1785 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Wolf Franz, rk., Colonist in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1818 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt
oo 1846 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt mit Peschke Anna Maria Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1790 in Peucker, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Bernhard Ignatz, * ca. 1790 in Peucker, Kreis Habelschwerdt (?).
Kind:
Bernhard (Bannert) Bonifatius, rk.
* (err) 1828 in Peucker, Kreis Habelschwerdt
oo 1853 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt mit Peschke Clementina I., rk..

N N

rk.
* ca. 1835 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Fürst Eduard, * ca. 1830 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt (?), † vor 1885.
Kind:
Fürst Clara, rk.
* (err) 1862 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1885 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt mit Peschke Wilhelm, rk., Gasthauspächter in Oberhannsdorf, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1800 in Altheide, Kreis Glatz
oo ... mit Ulrich Franz, * ca. 1795 in Neuwilmsdorf, † vor 1852.
Kind:
Ulrich Agathe, rk.
* (err) 1827 in Neuwilmsdorf
oo 1852 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz mit Pabel Albert, rk., Gärtner in Altheide, Kreis Glatz.

N N

* ca. 1715 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Bernhard Michael, * ca. 1710 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Bernhard Elisabeth
* ca. 1740 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1763 in Seitendorf mit Latzel Ignatz, rk., Bauer in Bobischau, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1790 in Glasendorf b. Altlomnitz (?)
oo ... mit Mader Bonifatius, * (err) 1789 in Glasendorf b. Altlomnitz.
Kind:
Mader Carolina, rk.
* (err) 1814 in Glasendorf b. Altlomnitz
oo 1843 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Marx Ignatz, rk., Mitwohner in Glasendorf b. Altlomnitz.

N N

rk.
* ca. 1785 in Neubatzdorf (?)
oo ... mit Wolf Franz, * ca. 1780 in Neubatzdorf.
Kind:
Wolf Anton, rk., Freigärtner in Neubatzdorf
* (err) 1811 in Neubatzdorf
oo 1841 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz mit Völkel Magdalena Carolina, rk..

N N

rk.
* ca. 1795 in Neubatzdorf (?)
oo ... mit Völkel Franz, * ca. 1790 in Neubatzdorf.
Kind:
Völkel Magdalena Carolina, rk.
* (err) 1819 in Neubatzdorf
oo 1/1 1841 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz mit Wolf Anton, rk., Freigärtner in Neubatzdorf.
o-o 1/1 ... mit N N., rk..

N N

rk.
* ca. 1710 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Latzel Johann Georg, * 1700 in Bobischau.
Kinder:
1) Latzel Franz Anton, rk., Canonier in Mittelwalde
* (err) 1737 in Bobischau
oo 1/2 1767 in Mittelwalde mit Karger Anna Maria, rk..
2) Latzel Ignatz, rk., Bauer in Bobischau, Kreis Habelschwerdt
* ca. 1740 in Bobischau, † vor 1797
oo 1763 in Seitendorf mit Bernhard Elisabeth.

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 27.04.2019 14:17:26
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite