vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

NN (Forts.)

NN NN

* um 1585
oo ... mit Beschorner Mathes, * um 1570, † vor 1634 in Schreibendorf.
Kind:
Beschorner Lorenz, ev.
* um 1610
oo 1634 in Mittelwalde mit Wagner Barbara.

NN NN

* um 1650
oo ... mit Beschorner Joann, * 1655.
Kind:
Beschorner Mathes, rk.
* um 1675 in Marienthal
oo 1705 in Freiwalde mit Karger Anna Maria, rk..

NN NN

* um 1585
oo ... mit Beschorner Mathes, * um 1570.
Kind:
Beschorner Salome, ev.
* um 1615
oo 1635 in Mittelwalde mit Blümel Michael, ev..

NN NN

* um 1615
oo ... mit Beschorner Christoph, * um 1600.
Kind:
Beschorner Salome, rk.
* 1642 in Mittelwalde

NN NN

* um 1800
oo ... mit Bigga-44 Aszmies, * ca. 1800 in Alt-Weynothen (?).
Kind:
Bigga-22 Kristufes, ev.
* 1827 in Alt-Weynothen, † 1914 in Alt-Weynothen
oo 1848 in Tilsit mit Gross-23 Regina, ev..

NN NN

* um 1720
oo ... mit Birnick Johann, * ca. 1715.
Kind:
Birnick Albert, rk., Maurermeister und Mitwohner
* 1748 in Rosenthal Kreis Pilsen
oo 1/2 1778 in Mittelwalde mit verw.Scholz Maria, rk..

Nn

Nn nn

* 1780
oo ... mit Klahr Theresia, * um 1795.
Kind:
Klahr Ignatz, rk., Töpfergesell in Habelschwerdt
* 1817
oo 1841 in Habelschwerdt mit Hoffmann Francisca, rk..

Nn nn

* 1770
o-o ... mit Hoffmann Maria, * um 1780.
Kind:
Hoffmann Francisca, rk.
* 1816
oo 1841 in Habelschwerdt mit Klahr Ignatz, rk., Töpfergesell in Habelschwerdt.

NN

NN NN

rk.
* 1705
oo um 1725 mit Hötzel Hans, * 1700 in Thanndorf.
Kind:
Hötzel Johann, rk.
* 1725 in Thanndorf
oo 1740 in Mittelwalde mit Heinrich Maria, rk..

NN nn

* 1840
o-o ... mit Fiala Emilie, * 1851 in Neurode.
Kind:
Fiala Anastasia, rk.
* 1870 in Neurode

NN nn

* 1840
oo ... mit Moschner Anna, * um 1855 in Neurode.
Kind:
Moschner Franz, rk.
* 1875 in Neurode

NN Rosina

rk.
* um 1650 in Neurode
oo ... mit Wiesenthal George, * um 1650 in Neurode.
Kinder:
1) Wiesenthal Georg, rk.
* 1671 in Neurode
2) Wiesenthal Christoph, rk., Tuchmacher in Neurode
* 1673 in Neurode, † 1747 in Neurode
oo 1695 in Neurode mit Wentzel Anna Maria Elisabeth, rk..

NN Rosina

rk.
* ca. 1645 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?)
oo ... mit Böhmert Friedrich, * ca. 1640 in Neurode, † vor 1710 in Neurode.
Kinder:
1) Böhmert Matthias, rk.
* 1670 in Neurode
2) Böhmert Susanna, rk.
* 1673 in Neurode
oo 1692 in Neurode mit Schütz Elias, rk., Tuchmacher in Neurode.
3) Böhmert Anna Maria, rk.
* 1675 in Neurode
oo 1692 in Neurode mit Niesel Joannes Friedrich, rk., Koch, Bäcker in Neurode.
4) Böhmert Anna Rosina, rk.
* 1678 in Neurode
5) Böhmert Maria Elisabeth, rk.
* 1681 in Neurode
6) Böhmert Eva Rosina, rk.
* 1685 in Neurode
oo 1710 in Neurode mit Süssmuth Godefrid, rk..
7) Böhmert Anna Barbara, rk.
* 1688 in Neurode
oo 1710 in Neurode mit Hencke Anton Laurenz, rk., Tuchmacher in Neurode.

NN-2265

NN-2265 N

rk.
* 1595

NN-2265 NN

rk.
* 1585
oo ca. 1610 mit Becke-2264 Matheus, * 1580 in Schönwalde.
Kind:
Becke-1132 Georg, rk., Häusler in Schönwalde
* 1610 in Schönwalde
oo 1633 in Schönwalde mit Scholz-1133 Anna, rk..

NN-2267

NN-2267 N

rk.
* 1585
oo ca. 1605 mit Scholz-2266 Georg, * 1580.
Kinder: -

NN-267

NN-267 Regina

rk.
* 1630
oo ca. 1660 mit Koblitz-266 Friedrich, * 1630.
Kinder:
1) Koblitz Tochter, rk.
* 1665 in Frankenberg, † 1665 in Frankenberg
2) Koblitz-133 Maria, rk.
* ca. 1668 in Frankenberg
oo 1691 in Hartha mit Langer-132 Balthasar, rk..
3) Koblitz Friedrich, rk.
* 1670 in Frankenberg
4) Koblitz Anna Magdalena, rk.
* 1672 in Frankenberg
5) Koblitz Anna Catharina, rk.
* 1674 in Frankenberg
6) Koblitz Anna Martha, rk.
* 1676 in Frankenberg
7) Koblitz Christian, rk.
* 1678 in Frankenberg
8) Koblitz Johann, rk.
* 1681 in Frankenberg

NN-367

NN-367 Maria Elisabeth

rk.
* um 1670
oo ... mit Richter-366 Melchior, * 1667 in Neurode, † 1765 in Neurode.
Kinder:
1) Richter-183 Anna Maria Elisabeth, rk.
* 1701 in Neurode
oo 1728 in Neurode mit Wildenhoff-182 Christian, rk., Tuchmacher in Neurode.
2) Richter Melchior Franciscus, rk.
* 1703 in Neurode

NN-661

NN-661 Anna

rk.
* 1645 in Neurode
† 1715 in Neurode, Alter: 70 J
oo ... mit Wentzel-660 Georg, * um 1640 in Neurode.
Kinder:
1) Wentzel-330 Franz, rk., Bäcker in Neurode
* 1670 in Neurode
oo 1/2 1696 in Neurode mit Scholtz-331 Rosina, rk..
2) Wentzel Christoph
* 1671 in Neurode
3) Wentzel Anna Maria Elisabeth, rk.
* um 1675 in Neurode
oo 1695 in Neurode mit Wiesenthal Christoph, rk., Tuchmacher in Neurode.
4) Wentzel Maria Magdalena, rk.
* 1675 in Neurode

NN-683

NN-683 NN

rk.
* um 1650
oo ... mit Anlauf-682 Christoph, * um 1640 in Neurode, † vor 1693.
Kind:
Anlauf-341 Barbara, rk.
* um 1674 in Neurode, † 1719 in Neurode
oo 1693 in Neurode mit Kuhn-340 Christoph, rk., Tuchmacher in Neurode.

NN.

NN. Anna

oo ... mit Göbel Valten, * ca. 1580.
Kind:
Göbel Valten, rk.
* 1627 in Rosenthal

NN. Anna

oo ... mit Beschorner Peter, † 1665 in Rosenthal.
Kinder:
1) Beschorner Michael, rk.
* 1626 in Rosenthal
2) Beschorner Hans, rk.
* 1628 in Rosenthal
3) Beschorner Barbara, rk.
* 1633 in Rosenthal
oo 1660 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt mit NN. Balzer.

NN. Anna

* um 1600
oo ... mit Grundt Georg, * um 1590.
Kinder:
1) Grundt Anna, rk.
* 1625 in Rosenthal
2) Grundt Susanna, rk.
* 1631 in Rosenthal

NN. Anna

oo ... mit Grundt Hans.
Kinder:
1) Grundt Johannes, rk.
* 1639 in Rosenthal
2) Grundt Barbara, rk.
* 1642 in Rosenthal

NN. Anna

oo ... mit Siegel Georg, * 1634 in Neurode, † 1714 in Neurode.
Kinder:
1) Siegel Susanna, rk.
* um 1660 in Neurode
oo 1681 in Neurode mit Perschel Michael, rk., Tuchmacher in Neurode.
2) Siegel Christian, rk.
* 1670 in Neurode
3) Siegel Anna Elisabeth, rk.
* 1675 in Neurode

NN. Anna Maria

oo ... mit Hoffmann Georg, * ... in Rosenthal.
Kind:
Hoffmann Johann Friedrich, rk.
* 1700 in Rosenthal

NN. Anna Maria

oo ... mit Umblauf Heinrich.
Kind:
Umblauf Hans Michael, rk.
* 1700 in Schreibendorf

NN. Balzer

oo 1660 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt mit Beschorner Barbara, * 1633 in Rosenthal.
Kinder: -

NN. Barbara

rk.
* ... in Lauterbach, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Reinhold Christoph.
Kind:
Reinhold Barbara, rk.
* 1762 in Mittelwalde

NN. Barbara

rk.
† 1683 in Schönfeld
oo ... mit Moecke Nickel, * 1623 in Schönfeld, † 1708 in Schönfeld.
Kinder:
1) Moecke Friedrich, rk.
* 1654 in Schönfeld
2) Moecke Andreas, rk.
* 1657 in Schönfeld
oo 1689 in Schönfeld mit Stumpf Susanna, rk..
3) Moecke Michael, rk.
* 1659 in Schönfeld
4) Moecke Susanna, rk.
* 1663 in Schönfeld, † 1715 in Schönfeld
oo 1689 in Schönfeld mit Beschorner Andreas, rk., Schönfeld.

NN. Barbara

oo ... mit Weber Christoph, * um 1640 in Walditz.
Kinder:
1) Weber Georg, rk.
* 1670 in Walditz
2) Weber Caspar, rk.
* 1672 in Walditz
3) Weber Joannes, rk.
* 1675 in Walditz

NN. Christina

oo ... mit Luchs Christoph, * um 1600.
Kinder:
1) Luchs Regina, rk.
* 1625 in Rosenthal, † 1701 in Rosenthal
oo 1647 in Rosenthal mit Echsner Mathes, rk..
2) Luchs Joseph, rk.
* 1627 in Rosenthal
3) Luchs Tobias, rk.
* 1631 in Rosenthal
4) Luchs Eva, rk.
* 1633 in Rosenthal
oo 1657 in Rosenthal mit John Paul, rk..
5) Luchs Maria, rk.
* 1635 in Rosenthal
6) Luchs Georg, rk.
* 1638 in Rosenthal
7) Luchs Simon, rk.
* 1640 in Rosenthal

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 13.05.2021 22:48:50
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite