vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* 1795
oo ... mit Winter Johann, * ca. 1790 in Kunzendorf.
Kind:
Winter Joseph, rk., Bauer in Kunzendorf
* (err) 1817 in Kunzendorf
oo 1/2 1840 in Neurode mit Rotter Anna, rk..

N N

rk.
* ca. 1805
oo ... mit Moschner Joseph, * ca. 1800 in Protzan.
Kind:
Moschner Robert, rk., Freibauerngutsbesitzer in Protzan
* (err) 1831 in Protzan
oo ... mit Gebauer Bertha, rk..

N N

rk.
* ca. 1810
oo ... mit Gebauer Franz, * ca. 1805 in Kunzendorf, † vor 1859.
Kind:
Gebauer Bertha, rk.
* (err) 1834 in Kunzendorf
oo ... mit Moschner Robert, rk., Freibauerngutsbesitzer in Protzan.

N N

rk.
* ca. 1790
o-o ... mit Taubitz Johanna, * ca. 1795 in Rengersdorf.
Kind:
Taubitz Angelina, rk.
* (err) 1823 in Rengersdorf
oo 1848 in Rengersdorf mit Ihmann Wilhelm, rk., Tagelöhner in Rengersdorf.

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Ihmann Franz, * ca. 1790 in Rengersdorf, † vor 1848.
Kind:
Ihmann Wilhelm, rk., Tagelöhner in Rengersdorf
* (err) 1821 in Rengersdorf
oo 1848 in Rengersdorf mit Taubitz Angelina, rk..

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Mechsner Franz, * ca. 1770 in Schoenau.
Kind:
Mechsner Sebastian, rk., Bauer in Schoenau
* (err) 1801 in Schoenau
oo 1829 in Schoenau mit Volkmer Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Volkmer Ignatz, * ca. 1775 in Schoenau, † vor 1829.
Kind:
Volkmer Elisabeth, rk.
* (err) 1806 in Schoenau
oo 1829 in Schoenau mit Mechsner Sebastian, rk., Bauer in Schoenau.

N N

rk.
* ca. 1875
o-o ... mit Zips Helena, * 1878 in Kunzendorf.
Kind:
Zips Maxilian, rk.
* 1901 in Neurode, † 1901 in Neurode

N N

rk.
* ca. 1805
oo ... mit Kinzel Johann, * ca. 1795 in Waldgrund, † vor 1850.
Kind:
Kinzel Johanna, rk.
* (err) 1825 in Waldgrund
oo 1850 in Volpersdorf mit Kaulig Franz, rk., Stellmacher in Köpprich.

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Kaulig Georg, * ca. 1790 in Ebersdorf Kreis Neurode.
Kind:
Kaulig Franz, rk., Stellmacher in Köpprich
* (err) 1822 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1850 in Volpersdorf mit Kinzel Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Bittner Anton, * ca. 1790 in Niedersteine, † vor 1845.
Kind:
Bittner Elisabeth, rk.
* (err) 1817 in Niedersteine
oo 1845 in Niedersteine mit Höcker Anton (Ignatz Anton Thadeus), rk., Schneider in Niedersteine.

N N

rk.
* ca. 1855
o-o ... mit Volkmer Anna, * 1867 in Bielendorf.
Kinder:
1) Volkmer Joseph, rk.
* 1891 in Bielendorf
2) Volkmer Isidor, rk.
* 1892 in Bielendorf
3) Volkmer Wilhelm, rk.
* 1893 in Bielendorf

N N

rk.
* ca. 1655
oo ... mit Steiner Johann, * 1650 in Volpersdorf.
Kind:
Steiner Anton Ignatz, rk.
* 1680 in Volpersdorf

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Wittig August, * ca. 1780 in Schmiedegrund.
Kind:
Wittig Anton, rk., Bürger in Neurode
* (err) 1813 in Schmiedegrund
oo 1838 in Neurode mit Dinter Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Dinter Albert, * ca. 1780 in Mittelsteine (?).
Kind:
Dinter Elisabeth, rk.
* 1814 in Mittelsteine
oo 1838 in Neurode mit Wittig Anton, rk., Bürger in Neurode.

N N

rk.
* (err) 1772
oo ... mit Dittert Ignatz, * (err) 1775 in Reyersdorf, † 1837 in Reyersdorf.
Kinder:
1) Dittert August, rk., Weber in Landeck
* (err) 1810 in Reyersdorf
oo 1836 in Landeck mit Neugebauer Cäcilia (Clara Johanna Cäcilia), rk..
2) Dittert Clara, rk.
* (err) 1817 in Reyersdorf
oo 1/2 1846 in Reyersdorf mit Fischer Joseph, rk., Weber in Maifritzdorf, Kreis Frankenstein.
3) Dittert Johanna, rk.
* 1818 in Reyersdorf, † 1818 in Reyersdorf
4) Dittert Sohn, rk.
* 1821 in Reyersdorf, † 1821 in Reyersdorf
5) Dittert Johanna, rk.
* 1824 in Reyersdorf, † 1824 in Reyersdorf
6) Dittert Tochter, rk.
* 1826 in Reyersdorf, † 1826 in Reyersdorf

N N

rk.
* ca. 1800
o-o ... mit Nickisch Theresia, * ca. 1825 in Landeck (?).
Kind:
Nickisch Sohn, rk.
* 1846 in Landeck, † 1846 in Landeck

N N

rk.
o-o ... mit Nickisch Theresia, * ca. 1790 in Landeck.
Kind:
Nickisch Theresia, rk., Dienstmagd in Landeck
* ca. 1825 in Landeck (?)
o-o ... mit N N, rk..

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Hoffmann Franz, * ca. 1775 in Hohndorf, † vor 1830.
Kind:
Hoffmann Franz, rk., Häusler in Hohndorf
* (err) 1805 in Hohndorf
oo 1830 in Rengersdorf mit Teuber Maria (Maria Catharina), rk..

N N

rk.
* ca. 1785
oo 1/2 ... mit Matern Anton, * um 1780, † vor 1858.
Kinder: -

N N

rk.
* ca. 1800
o-o ... mit Beck Francisca, * (err) 1823 in Neuhain.
Kind:
Beck Joseph, rk., Tischlermeister in Niederlangenau
* 1846 in Neuhain
oo 1868 in Habelschwerdt mit Groer Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1755
oo ... mit Rosenberger Heinrich, * ca. 1750 in Schönfeld (?).
Kind:
Rosenberger Agatha, rk.
* (err) 1782 in Lauterbach, † 1851 in Schönfeld
oo 1804 in Herzogswalde mit Schwarzer Joseph Franz, rk., Bauer.

N N

rk.
* ca. 1870
o-o ... mit Zobel Anna, * 1874 in Schlegel.
Kinder:
1) Zobel Joseph, rk.
* 1897 in Schlegel
2) Zobel August, rk.
* 1900 in Schlegel

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Herzig Johann, * ca. 1785 in Walditz.
Kind:
Herzig Veronica, rk.
* ca. 1815 in Walditz
oo 1836 in Neurode mit Kühnast Ludwig (Joseph Ludwig Franz Xaver), rk., Tischlergesell in Hassitz.

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Felgenhauer Anton, * ca. 1795 in Kunzendorf.
Kind:
Felgenhauer Magdalena, rk.
* (err) 1827 in Kunzendorf
oo 1853 in Neurode mit Kühnast (Kynast) Alois (Alois Anton), rk., Tischler in Kunzendorf.

N N

rk.
* ca. 1760
oo ... mit Sandmann Florian, * ca. 1750 in Wallisfurth.
Kind:
Sandmann Barbara, rk.
* ca. 1780 in Wallisfurth
oo 1/2 1808 in Oberschwedeldorf mit Kühnast Joseph, rk., Robothhäusler in Hassitz.

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Gertler Franz, * ca. 1790 in Gabersdorf, † vor 1840.
Kinder: -

N N

rk.
* ca. 1645
oo ... mit Hillig (Hilbig) David, * ca. 1640 in Neurode.
Kinder:
1) Hillig (Hilbig) Maria Barbara, rk.
* ca. 1675 in Neurode
oo 1696 in Neurode mit Zocher Joannes Georg, rk., Tuchmacher in Neurode.
2) Hillig Franz, rk.
* ca. 1680 in Neurode
oo 1705 in Neurode mit Klein Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1645
oo ... mit Andreas Georg, * ca. 1640, † vor 1695.
Kind:
Andreas Christoph, rk., Tuchmacher in Neurode
* um 1670 in Neurode
oo 1695 in Neurode mit Richter Rosina, rk..

N N

rk.
* ca. 1850
oo ... mit Strecke Robert, * ca. 1840 in Eckersdorf (?).
Kind:
Strecke Martin, rk.
* 1872 in Eckersdorf, † 1872 in Eckersdorf

N N

rk.
* ca. 1755
oo ... mit Prusch Georg, * ca. 1750 in Krainsdorf, † vor 1802.
Kind:
Prusch (Prasch) Theresia, rk.
* (err) 1781 in Fichtig (?)
oo 1/2 1802 in Krainsdorf mit Olbrich Tobias, rk., Häusler in Krainsdorf.

N N

rk.
* ca. 1675
oo ... mit Wolff Johann Balthasar, * ca. 1670 in Neurode (?).
Kind:
Wolff Franz (Johann Franz), rk., Tuchmacher in Neurode
* (err) 1702 in Neurode, † 1758 in Neurode
oo 1728 in Neurode mit Hein Anna Barbara, rk..

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 13.05.2021 22:45:48
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite