vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* 1755

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Wagner Joseph, * ca. 1790 in Neurode.
Kind:
Wagner Johanna, rk.
* (err) 1821 in Neurode
oo 1843 in Neurode mit Bothe Joseph, rk., Bleicher in Mölke.

N N

rk.
* ca. 1725
oo ... mit Heinze Ignatz, * ca. 1720 in Droschkau.
Kind:
Heinze Ignatz, rk.
* (err) 1758 in Droschkau
oo 1786 in Oberhannsdorf mit Rohner Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1740
oo ... mit Rohner Michael, * ca. 1735 in Droschkau.
Kind:
Rohner Anna Maria, rk.
* (err) 1765 in Droschkau
oo 1786 in Oberhannsdorf mit Heinze Ignatz, rk..

N N

rk.
* ca. 1820
o-o ... mit Heinze Maria II, * 1861 in Droschkau.
Kind:
Heinze Martha, rk.
* 1888 in Droschkau

N N

rk.
* ca. 1840
o-o ... mit Kastner Francisca, * 1873 in Marienthal.
Kind:
Kastner Clara, rk.
* 1894 in Marienthal
oo 1916 in Neurode mit Birke Johannes, rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Meichsner Joseph, * (err) 1790 in Walditz, † 1839 in Walditz.
Kind:
Meichsner Joseph, rk., Bauerngutsbesitzer in Walditz
* (err) 1820 in Walditz
oo 1844 in Neurode mit Klar Paulina (Paulina Johanna Francisca), rk..

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Meisner Michael, * ca. 1770 in Kunzendorf, † vor 1834.
Kind:
Meisner Joseph, rk., Lehrer in Kunzendorf
* (err) 1799 in Kunzendorf
oo 1835 in Neurode mit Wunsch Josepha, rk..

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Klar Franz, * ca. 1765 in Kunzendorf.
Kind:
Klar Franz, rk., Müller in Kunzendorf
* (err) 1794 in Kunzendorf
oo 1/2 1821 in Neurode mit Völkel Helena Magdalena, rk..

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Elßler Johann, * ca. 1710 in Ebersdorf, † vor 1760.
Kind:
Elßler Elisabeth, rk.
* ca. 1740 in Ebersdorf
oo 1760 in Ebersdorf mit Weigang Johann Joseph, rk., Gärtner in Lichtenwalde.

N N

rk.
* ca. 1710
oo ... mit Weigang Adam, * ca. 1700 in Lichtenwalde.
Kind:
Weigang Johann Joseph, rk., Gärtner in Lichtenwalde
* ca. 1730 in Lichtenwalde
oo 1760 in Ebersdorf mit Elßler Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1840
oo ... mit Zobel Heinrich, * ca. 1830 in Schadewinkel.
Kind:
Zobel Hermann, rk., Bäcker in Grafenort
* (err) 1860 in Schadewinkel
oo 1882 in Habelschwerdt mit Neumann Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1830
oo ... mit Neumann Joseph, * ca. 1825 in Ziegenhaus (?), † vor 1882.
Kind:
Neumann Maria, rk.
* (err) 1857 in Ziegenhaus
oo 1882 in Habelschwerdt mit Zobel Hermann, rk., Bäcker in Grafenort.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Bittner Ignatz, * ca. 1765 in Volpersdorf.
Kind:
Bittner Beate, rk.
* (err) 1799 in Volpersdorf
oo 1825 in Volpersdorf mit Hübner Dominicus, rk..

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Feige Joseph, * ca. 1780 in Biehals.
Kinder:
1) Feige Clemens, rk., Steinmetz in Biehals
* (err) 1813 in Biehals, † vor 1870
oo 1842 in Mittelsteine mit Fellmann Josepha, rk..
2) Feige Carolina, rk.
* (err) 1835 in Mittelsteine (?), † 1864 in Neurode
oo 1859 in Mittelsteine mit Aster Ernst, rk., Inwohner in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Fellmann Joseph, * ca. 1790 in Biehals.
Kind:
Fellmann Josepha, rk.
* (err) 1818 in Biehals
oo 1842 in Mittelsteine mit Feige Clemens, rk., Steinmetz in Biehals.

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Siegel Franz, * ca. 1790 in Ebersdorf, † vor 1843.
Kind:
Siegel Robert, rk., Bergmann in Ebersdorf Kreis Neurode
* (err) 1812 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1843 in Ebersdorf mit Lorenz Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Lorenz Anton, * ca. 1790 in Ebersdorf, † vor 1843.
Kind:
Lorenz Theresia, rk.
* (err) 1819 in Ebersdorf
oo 1843 in Ebersdorf mit Siegel Robert, rk., Bergmann in Ebersdorf Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1845
o-o ... mit Peucker Pauline, * ca. 1850 in Kaiserswalde.
Kinder:
1) Peucker Agnes, rk.
* 1876 in Langenbrück
2) Peucker Anna, rk.
* 1880 in Langenbrück
3) Peucker Emilie, rk.
* 1884 in Langenbrück

N N

rk.
* ca. 1810
o-o ... mit Krebs Theresia, * (err) 1816 in Landeck.
Kind:
Breiter (Krebs) Maria Theresia, rk.
* 1847 in Landeck, † 1919 in Landeck
oo 1872 in Landeck mit Tauch (Tauche) Carl, rk., Töpfermeister in Landeck.

N N

rk.
* ca. 1840
o-o ... mit Herzig Mathilde, * 1847 in Eckersdorf, † 1919 in Eckersdorf.
Kind:
Herzig Franz, rk., Bergmann in Eckersdorf
* (err) 1877 in Eckersdorf
oo 1902 in Schlegel mit Weidler Emma, rk..

N N

rk.
* ca. 1790
oo ... mit Schlombs Joseph, * ca. 1790 in Obersteine (?).
Kind:
Schlombs Anton, rk., Tagearbeiter in Schlegel
* (err) 1821 in Obersteine (?), † 1877 in Schlegel
oo 1851 in Schlegel mit Siegmund Maria Marjana Ludmilla, rk..

N N

rk.
* ca. 1710
oo ... mit Frenzel Anton, * ca. 1700 in Freudenthal (?).
Kind:
Frenzel Anton, rk., Schuhmachermeister in Glatz
* ca. 1735 in Freudenthal (?), † vor 1794 in Glatz
oo 1758 in Glatz mit Reichbeck Maria Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1685
oo ... mit Reichbeck Andreas, * ca. 1680 in Laab.
Kind:
Reichbeck Joseph, rk., Schuhmachermeister in Glatz
* ca. 1710 in Laab, † vor 1758
oo 1727 in Glatz mit Veith Anna Maria Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1685
oo ... mit Veith Daniel, * ca. 1680 in Glatz.
Kind:
Veith Anna Maria Elisabeth, rk.
* ca. 1705 in Glatz
oo 1727 in Glatz mit Reichbeck Joseph, rk., Schuhmachermeister in Glatz.

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Völkel Johann, * ca. 1715 in Rudelsdorf.
Kind:
Völkel Rosalia, rk.
* ca. 1745 in Rudelsdorf
oo 1/2 1764 in Pischkowitz mit Buhl (Biehl) Caspar, rk., Freigärtner in Möhlten/Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1660
oo ... mit Weigel Johann, * ca. 1650 in Hollenau.
Kind:
Weigel Catharina, rk.
* ca. 1695 in Hollenau
oo 1714 in Glatz mit Buhl (Biehl) Baltzer, rk., Hausgenoß in Schwenz.

N N

rk.
* ca. 1640
oo ... mit Schmidt Adam, * ca. 1630 in Hassitz.
Kind:
Schmidt Rosina, rk.
* ca. 1665 in Hassitz, † 1713 in Schwenz
oo 1/2 1687 in Glatz mit Buhl (Biehl) Caspar, rk., Gerichtsscholz in Schwenz.

N N

rk.
* ca. 1655
oo ... mit Schilpert Michael, * ca. 1650 in Wünschelburg.
Kind:
Schilpert Johann Friedrich, rk., Tuchscherer in Neurode
* ca. 1685 in Neurode, † vor 1746
oo 1/2 1712 in Neurode mit Zehr Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1730
oo ... mit Tauch Johann Georg, * ca. 1725 in Eisersdorf.
Kinder:
1) Tauch Joseph, rk., Niedermüller in Eisersdorf
* ca. 1740 in Eisersdorf
oo ... mit N Rosina, rk..
2) Tauch Johann Franz, rk., Obermüller in Ullersdorf
* (err) 1744 in Tschihak (?), † vor 1806
oo 1768 in Ullersdorf mit Frentzel Theresia, rk..
3) Tauch Anton, rk., Müllermeister in Freiwalde
* ca. 1750 in Eisersdorf
oo 1786 in Glatz mit Kuschel Clara.

N N

rk.
* ca. 1800
o-o ... mit Mechsner Johanna, * 1810 in Schoenau.
Kind:
Mechsner Elisabeth, rk.
* 1831 in Schoenau

N N

rk.
* ca. 1860
Vater: N N
o-o ... mit Wunsch Anna I, * 1875 in Kunzendorf.
Kind:
Wunsch Gertrud, rk.
* 1901 in Kunzendorf
oo 1/2 ... mit Aster Amand, rk., Bergmann in Tuntschendorf.

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 13.05.2021 22:45:47
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite