vorhergehende Seite

Personen-Verzeichnis zu Index (Forts.)

T

Taentzer

Taentzer Anna Maria * um 1670 in Mittelwalde, rk.
Täntzer Hans * um 1640 in Mittelwalde, rk.

Tänzer

Tänzer Johann Michael * ca. 1715 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk., Soldat in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Tänzer Johann Stephan Mathias * 1746 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.

Tallawitz

Tallawitz Joseph * 1740 in Brune in Moravia, rk., Tuchmacher

Tamm

Tamm Sebastian * ca. 1745 in Niederrathen, rk., Häusler in Niederrathen
Tamm (Thamm) Theresia * (err) 1773 in Niederrathen, rk.

Tasler

Tasler August * ca. 1815 in Ullersdorf, rk., Tagearbeiter in Ullersdorf
Tasler Caroline * um 1800 in Bärnwalde, rk.
Tasler Robert * (err) 1857 in Ullersdorf, rk., Tagearbeiter in Ullersdorf

Tassler

Tassler Johanna * um 1765 in Erlitz, rk.
Tassler Salome * um 1620 in Rosenthal, rk.

Tatzel

Tatzel Elisabeth * ca. 1775 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk.
Tatzel Georg * ca. 1720, rk., Bauer in Bobischau
Tatzel Johann Joseph * 1768 in Bobischau, rk., Soldat
Tatzel Maria Rosalia * 1770 in Bobischau † 1773, rk.

Taube

Taube August * (err) 1829 in Neurode, rk., Rektor in Neurode
Taube Carl * ca. 1790, rk., Böttchermeister in Neurode

Taubitz

Taubitz Adalbert * (err) 1770 in Krainsdorf † 1770 in Krainsdorf, rk.
Taubitz Angelina * (err) 1823 in Rengersdorf, rk.
Taubitz Anna Barbara * 1758 in Krainsdorf, rk.
Taubitz Anna Catharina * 1707 in Hausdorf, rk.
Taubitz Anna Eleonora * 1710 in Hausdorf, rk.
Taubitz Anna Regina * 1751 in Krainsdorf, rk.
Taubitz Anna Rosina * 1753 in Krainsdorf, rk.
Taubitz Anton Joseph * 1712 in Hausdorf, rk.
Taubitz Bruno Ernst * (err) 1870 in Altweistritz (?), rk., Hausbesitzer in Ullersdorf
Taubitz Catharina * 1762 in Krainsdorf, rk.
Taubitz Gottfried * ca. 1670 in Hausdorf, rk., Schulmeister in Hausdorf
Taubitz Hans * ca. 1700 in Krainsdorf, rk., Hausgenoß in Krainsdorf
Taubitz Johann Anton * 1750 in Krainsdorf, rk.
Taubitz Johann Franz * 1718 in Hausdorf, rk.
Taubitz Johann Georg * 1764 in Krainsdorf † 1768 in Krainsdorf, rk.
Taubitz Johanna * ca. 1795 in Rengersdorf, rk.
Taubitz Johannes Georg * ca. 1720, rk., Freigärtner in Krainsdorf
Taubitz Joseph * (err) 1831 in Rengersdorf, rk., pens. Lehrer in Ullersdorf
Taubitz Joseph * ca. 1800 in Rengersdorf, rk., Häusler in Rengersdorf
Taubitz Margaretha * 1759 in Krainsdorf, rk.
Taubitz Thecla * 1766 in Krainsdorf † 1766 in Krainsdorf, rk.

Tauch

Tauch Anna * 1840 in Glatz, rk.
Tauch Anna Johanna Victoria * 1773 in Ullersdorf, rk.
Tauch Anna Maria Mariana * 1775 in Ullersdorf, rk.
Tauch Anna Maria Theresia * 1768 in Ullersdorf, rk.
Tauch Anton * ca. 1750 in Eisersdorf, rk., Müllermeister in Freiwalde
Tauch Anton Bonifatius * 1777 in Ullersdorf, rk.
Tauch Auguste * (err) 1872 in Bögendorf Kreis Schweidnitz, ev.
Tauch Barbara * um 1815 in Schlegel, rk.
Tauch Barbara * ca. 1760 in Schlegel, rk.
Tauch Barbara * ca. 1820 in Schlegel, rk.
Tauch Benedict (Joseph Benedict) * 1780 in Ullersdorf † 1813 in Ullersdorf, rk., Kunstmaler in Oberhannsdorf
Tauch Benedict Franz * 1811 in Oberhannsdorf, rk., Schuhmachermeister in Glatz
Tauch (Tauche) Carl * 1841 in Glatz † 1883 in Landeck, rk., Töpfermeister in Landeck
Tauch Elisabeth * (err) 1799 in Schlegel † 1863 in Schlegel, rk.
Tauch Franz * 1845 in Glatz, rk.
Tauch Franz Joseph * 1771 in Ullersdorf, rk.
Tauch Ignatz * ca. 1765 in Schlegel, rk., Auszügler in Schlegel
Tauch Johann Franz * (err) 1744 in Tschihak (?) † vor 1806, rk., Obermüller in Ullersdorf
Tauch Johann Georg * ca. 1725 in Eisersdorf, rk., Müllermeister in Eisersdorf
Tauch Johann Joseph Ignatz * 1782 in Ullersdorf, rk.
Tauch Joseph * ca. 1740 in Eisersdorf, rk., Niedermüller in Eisersdorf
Tauch Ludmilla * (err) 1778 in Schlegel, rk.
Tauch Robert * 1837 in Glatz, rk.
Tauch Susanna * um 1710
Tauch Valentin * ca. 1730 in Schlegel, rk.
Tauch Wilhelmine Louise Clara * 1834 in Glatz, rk.

Tauche

Tauche (Tauch) Carl * 1905 in Landeck, rk., Bäcker in Landeck
Tauche Carl August * 1875 in Landeck † 1937 in Landeck, rk., Töpfermeister in Landeck
Tauche Daniel * (err) 1820 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk., Häusler in Rengersdorf, Kreis Glatz
Tauche Franz * ca. 1790 in Rengersdorf, Kreis Glatz † vor 1858, rk., Gärtner in Rengersdorf, Kreis Glatz
Tauche (Tauch) Hedwig * 1879 in Landeck, rk.
Tauche Hedwig Anna * 1900 in Landeck, rk.
Tauche Johann Ignatz Anton * 1786 in Freiwalde, rk.
Tauche Johanna Catharina * 1787 in Freiwalde, rk.
Tauche (Tauch) Maria * 1877 in Landeck, rk.
Tauche Maria * 1901 in Landeck, rk.
Tauche Maximilian * 1903 in Landeck, rk.
Tauche Maximillian * (err) 1873 in Landeck † 1890 in Landeck, rk., Töpfergesell in Landeck
Tauche Paul * 1872 in Landeck † 1873 in Landeck, rk.

Tautz

Tautz Agnes * ca. 1820 in Urnitz, rk.
Tautz Amand * ca. 1845 in Neubatzdorf, rk., Handelsmann in Neubatzdorf
Tautz August * (err) 1875 in Neubatzdorf, rk., Colonist in Neubatzdorf
Tautz Augusta * 1840 in Ullersdorf, rk.
Tautz Emilie * 1868 in Ullersdorf, rk.
Tautz Franz * (err) 1859 in Lewin, rk., Kaufmann in Habelschwerdt
Tautz Franz * 1834 in Kaltwasser, rk., Feldgärtner in Kaltwasser
Tautz Hermann * 1870 in Ullersdorf, rk.
Tautz Hermann Julius Joseph * 1841 in Neurode † 1841 in Neurode, rk.
Tautz Johann * ca. 1770 in Rückers, rk.
Tautz Johann * (err) 1812 in Kuttel bei Lewin, rk.
Tautz Johanna * (err) 1810 in Rückers, rk.
Tautz Joseph * (err) 1800 in Biebersdorf, rk., Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Tautz Joseph * ca. 1780 in Rückers, rk., Häusler in Rückers
Tautz Julius * ca. 1820 in Lewin, rk., Ackerbesitzer in Lewin
Tautz Maria * 1875 in Klein Georgsdorf, rk.
Tautz Martha * 1876 in Biebersdorf, Grafschaft Glatz, rk.
Tautz Wilhelm * 1842 in Ullersdorf, rk.

Taux

Taux Alois Ludwig Carl Bonaventura * 1817 in Baumgarten, Kreis Frankenstein † ca. 1861 in Salzburg, rk., Komponist in Salzburg
Taux Amand (Johann Joseph Amand) * 1785 in Baumgarten, Kreis Frankenstein, rk., Musikant in Baumgarten
Taux Anna Maria * 1849 in Baumgarten, Kreis Frankenstein † 1849 in Baumgarten, Kreis Frankenstein, rk.
Taux Anna Maria Victoria * 1822 in Baumgarten, rk.
Taux Carl (Franz Carl Mathias) * 1755 in Baumgarten, Kreis Frankenstein, rk., Häusler in Baumgarten, Kreis Frankenstein
Taux Carl Andreas * 1820 in Baumgarten, rk.
Taux Caroline * ca. 1820 in Baumgarten, Kreis Frankenstein, rk.
Taux Ernst Bonaventura * 1819 in Baumgarten, rk.
Taux Francisca Victoria Catharina * 1825 in Baumgarten, Kreis Frankenstein, rk.
Taux Franz * ca. 1780 in Baumgarten, Kreis Frankenstein, rk., Häusler in Baumgarten, Kreis Frankenstein
Taux Franz (Johann Franz) * ca. 1725 in Baumgarten, Kreis Frankenstein, rk., Soldat in Baumgarten, Kreis Frankenstein
Taux Franz Albert (genannt Robert) * 1831 in Baumgarten, Kreis Frankenstein, rk.
Taux Franz Ignatz Amand * 1751 in Baumgarten, Kreis Frankenstein, rk.
Taux Hanss * ca. 1690 in Baumgarten, Kreis Frankenstein † vor 1750, rk., Häusler in Baumgarten, Kreis Frankenstein
Taux Ignatz * 1784 in Paulwitz, Kreis Frankenstein, rk.
Taux Johanna * ca. 1810 in Baumgarten, Kreis Frankenstein, rk.
Taux Johanna Anna Maria (Victoria Johanna Anna Maria) * 1827 in Baumgarten, Kreis Frankenstein, rk.
Taux Johanna Theresia Juliana * 1834 in Baumgarten, Kreis Frankenstein, rk.
Taux Joseph (Joseph Ernst Elias) * 1753 in Baumgarten, Kreis Frankenstein, rk., Häusler in Paulwitz, Kreis Frankenstein
Taux Joseph * (err) 1788 in Scheidelwitz (?), rk., Gärtner in Scheidelwitz
Taux Joseph * ca. 1765 in Scheidelwitz † vor 1815, rk.
Taux Joseph Amand Ernst * 1810 in Baumgarten, Kreis Frankenstein, rk.
Taux Rosalia Beata Catharina * 1832 in Baumgarten, Kreis Frankenstein, rk.
Taux Theresia (Maria Theresia Veronica Joanna) * 1792 in Baumgarten, Kreis Frankenstein, rk.
Taux Theresia Victoria Rosina * 1816 in Baumgarten, rk.

Tauz

Tauz Carolina * (err) 1813 in Reinerz, Kreis Glatz, rk.
Tauz Ignatz * ca. 1780 in Reinerz, Kreis Glatz, rk., Tuchmachermeister in Reinerz, Kreis Glatz

Teicher

Teicher Franz * ca. 1790 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Teicher Veronica * 1810 in Neurode, rk.

Teichert

Teichert Anna Maria Theresia * (err) 1790 † 1822 in Neurode, rk.
Teichert Catharina * 1793 in Neurode, rk.
Teichert Franz * (err) 1791 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Teichert Joseph Johann Pankrat * 1826 in Neurode, rk.

Teichgräber

Teichgräber Amalie * (err) 1887 in Schlegel, rk.
Teichgräber Berta * ca. 1870 in Schlegel, rk.
Teichgräber Elfrieda Anna * 1909 in Schlegel, rk.
Teichgraeber Julius * (err) 1834 in Heinrichswalde, rk., Häusler in Königshain
Teichgraeber Theresia * 1860 in Königshain, rk.

Teichmann

Teichmann Anna Maria * um 1660 in Neurode, rk.
Teichmann Joseph * (err) 1831 in Friedersdorf, rk., Bauerngutsbesitzer in Friedersdorf
Teichmann Paul * um 1660 † vor 1686, rk., Bürger und Tuchmacher in Neurode
Teichmann Theresia * um 1775 in Neurode, rk.
Teichmann Theresia * 1760 in Glatz, rk.
Teichmann Theresia * ca. 1860 in Klein Vorwerk bei Ottmachau, rk.

Tentzer

Tentzer Anna Barbara Maria Theresia * 1768 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Tentzer Anna Maria Barbara * (err) 1778 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1778 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Tentzer Anna Maria Elisabeth * 1800 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Tentzer Anna Maria Eva * 1777 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Tentzer Anna Maria Theresia * 1775 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1776 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Tentzer Anna Maria Theresia Catharina * 1796 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1796 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Tentzer Anna Theresia Beata * 1814 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1885 in Märzdorf, Kreis Glatz, rk.
Tentzer Barbara Martha Elisabeth * 1798 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Tentzer Clara Carolina * 1821 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Tentzer (Tenzer) Franz (Johann Franz Ignatz) * 1772 in Eisersdorf, Kreis Glatz (?) † 1824 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Eisersdorf, Kreis Glatz
Tentzer Franz (Joseph Franz Anton) * 1809 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1889 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk., Großgärtner in Eisersdorf, Kreis Glatz
Tentzer Ignatz Anton * 1770 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1776 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Tentzer Joann Carl * 1774 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1775 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Tentzer Joann Joseph * 1771 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1771 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Tentzer Joann Joseph Ignatz * 1769 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Tentzer Johanna Theresia Carolina * 1811 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1829 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Tentzer Johanna Theresia Catharina * 1813 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1813 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Tentzer Joseph * (err) 1738 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1804 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Eisersdorf, Kreis Glatz
Tentzer Magdalena (Anna Maria Magdalena Clara) * 1808 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Tentzer Sohn * 1807 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1807 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Tentzer Thecla Margaritta * 1816 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1818 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Tentzer Thecla Regina Margaritta * 1819 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Tentzer Theresia * 1845 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1850 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Tentzer Theresia Beata * 1804 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1804 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.

Tesche

Tesche Luise * ca. 1830 in Zaughals, rk.

Tetschler

Tetschler Augustin * um 1570 in Mittelwalde, ev.
Tetschler Elisabeth * um 1614 in Mittelwalde, ev.

Teuber

Teuber Adalbert (Adalbert Anton) * 1807 in Schlegel, rk., Priesterweihe in Breslau
Teuber Adolf * 1871 in Königswalde, rk., Kutscher in Königswalde
Teuber Agatha Elisabeth * 1819 in Klessengrund † 1826 in Klessengrund, rk.
Teuber Albertina * 1862 in Königshain, rk.
Teuber Andreas * um 1765, Müller in Seitendorf
Teuber Andreas * um 1745 † vor 1797, Soldat und Inwohner
Teuber Anna * (err) 1858 in Pohldorf, rk.
Teuber Anna * 1885 in Königswalde, rk.
Teuber Anna * 1852 in Ludwigsdorf, rk.
Teuber Anna * 1861 in Möhlten, Kreis Neurode, rk.
Teuber Anna Elisabeth * 1719 in Neurode, rk.
Teuber Anna Johanna * 1760 in Hohe Erlitz, rk.
Teuber Anna Johanna Theresia * 1837 in Mölke † 1837 in Mölke, rk.
Teuber Anna Maria * 1801 in Seitendorf, rk.
Teuber Anna Maria * 1804 in Rengersdorf, rk.
Teuber Anna Maria Josepha * 1839 in Mölke, rk.
Teuber Anna Maria Thecla * 1812 in Buchau, rk.
Teuber Anna Maria Theresia * 1747 in Habelschwerdt, rk.
Teuber Anna Maria Theresia * 1829 in Mölke, rk.
Teuber Anna Maria Theresia * 1813 in Rengersdorf † 1813 in Rengersdorf, rk.
Teuber Anna Rosalia * 1717 in Neurode † 1717 in Neurode, rk.
Teuber Anna Theresia * um 1705 in Neurode, rk.
Teuber Anna Theresia * ca. 1750, rk.
Teuber Anton * um 1780 in Buchau, rk., Hausgenoss in Buchau
Teuber Anton * um 1670 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Teuber Anton * (err) 1811 in Rengersdorf † vor 1904, rk., Stellenbesitzer in Rengersdorf
Teuber Anton * (err) 1832 in Zaughals, rk., Inwohner in Zaughals
Teuber Anton * ca. 1825 in Königswalde, rk., Weber in Neurode
Teuber Anton (Anton Carl) * 1847 in Königswalde, rk., Kutscher in Königswalde
Teuber Anton Florian * 1811 in Rengersdorf, rk.
Teuber Anton Franz Florian * 1833 in Mölke, rk.
Teuber Antonia * 1872 in Möhlten, Kreis Neurode, rk.
Teuber Antonia Josepha * 1843 in Königswalde, rk.
Teuber August * 1819 in Rengersdorf † 1820 in Rengersdorf, rk.
Teuber August * (err) 1850 in Rengersdorf † 1904 in Altwasser, rk.
Teuber August * 1834 in Altwaltersdorf, rk.
Teuber August * 1856 in Königshain, rk.
Teuber August * (err) 1857 in Königswalde, rk., Weber in Tannhausen
Teuber August * 1897 in Königswalde, rk., Bergmann in Königswalde
Teuber August * (err) 1858 in Königswalde, Kreis Neurode † 1927, rk., Bauerngutsbesitzer in Königswalde, Kreis Neurode
Teuber Augusta * 1852 in Schlegel, rk.
Teuber Augusta Carolina * 1839 in Königswalde, rk.
Teuber Augustin * 1826 in Klessengrund, rk.
Teuber Barbara * ca. 1740 in Wölfelsgrund, rk.
Teuber Bartholomeus * ca. 1665 in Volpersdorf, rk., Müller in Volpersdorf
Teuber Beata Marjanna * 1824 in Klessengrund, rk.
Teuber Bertha * (err) 1851 in Königswalde, rk.
Teuber Bertha * ca. 1855 in Königswalde, Kreis Neurode, rk.
Teuber Carl * ca. 1810 in Mölke † vor 1853, rk., Neustückner in Mölke
Teuber Carl * 1887 in Königswalde, rk., Bergmann in Königswalde
Teuber Carl * ca. 1820 in Ludwigsdorf (?), rk., Häusler in Ludwigsdorf
Teuber Carl * (err) 1818 in Königswalde, Kreis Neurode, rk., Bauer in Königswalde, Kreis Neurode
Teuber Carl * ca. 1790 in Königswalde, Kreis Neurode, rk., Bauer in Königswalde, Kreis Neurode
Teuber Carl * 1880 in Kaltenfloß, Kreis Glatz, rk., Hilfsbahnwärter in Königswalde, Kreis Neurode
Teuber Carl Franz * 1719 in Neurode, rk.
Teuber Carolina * (err) 1837 in Heinrichswalde, rk.
Teuber Carolina * 1863 in Möhlten, Kreis Neurode, rk.
Teuber Caspar * (err) 1731 in Klessengrund † 1812 in Klessengrund, rk., Stückmann in Klessengrund
Teuber Caspar * ca. 1750 in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt, rk., Stückmann in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt
Teuber Catharina * um 1755 in Koritau, rk.
Teuber Catharina * (err) 1756 in Klessengrund † 1846 in Klessengrund, rk.
Teuber Catharina Theresia * 1837 in Königswalde, rk.
Teuber Christina * 1590 in Bobischau, ev.
Teuber Christoph * um 1640 in Walditz, rk., Gärtner in Walditz
Teuber Christoph * 1635 in Schönwalde, rk.
Teuber Clara * 1866 in Pohldorf, rk.
Teuber David * um 1630 in Neurode † vor 1683 in Neurode, rk., Bürger und Tuchmacher in Neurode
Teuber David * um 1640 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Teuber David * 1629 in Schönwalde, rk.
Teuber Elisabeth * 1906 in Walditz, rk.
Teuber Elisabeth * (err) 1759 in Klessengrund † 1834 in Klessengrund, rk.
Teuber Elisabeth * (err) 1769 in Niedersteine, rk.
Teuber Ernest * ca. 1820 in Heudorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Stückmann in Heudorf, Kreis Habelschwerdt
Teuber Ernest Anton * 1822 in Klessengrund † vor 1905, rk., Lehrer in Pohldorf
Teuber Ernest Johann * 1818 in Klessengrund † 1818 in Klessengrund, rk.
Teuber Ernst * (err) 1850 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Colonist in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt
Teuber Eva * 1614 in Schoenthal, ev.
Teuber Florian * (err) 1744 in Seifersdorf, Kreis Neurode (?), rk., herrsch. Revierjäger in Seifersdorf, Kreis Neurode
Teuber Francisca * 1850 in Ludwigsdorf, rk.
Teuber Franz * 1845 in Oberhannsdorf † 1877 in Leubusch, rk.
Teuber Franz * um 1800, rk., königl. Forst Rendant
Teuber Franz * um 1795 in Ludwigsdorf, rk., Gärtner in Ludwigsdorf
Teuber Franz (Franz Heinrich) * 1841 in Königswalde, rk.
Teuber Franz * ca. 1700 in Wölfelsgrund † vor 1764, rk., Freirichter in Wölfelsgrund
Teuber Franz * (err) 1778 in Rengersdorf, rk., Gärtner in Rengersdorf
Teuber Franz * 1808 in Rengersdorf, rk.
Teuber Franz * 1836 in Altwaltersdorf, rk.
Teuber Franz * (err) 1866 in Königshain, rk., Bergmann in Ludwigsdorf
Teuber Franz (Franz Johann Joseph) * 1826 in Schlegel, rk., Steinmetz in Schlegel
Teuber Franz * (err) 1764 in Niedersteine, rk., Bauer in Niedersteine
Teuber Franz * ca. 1725 in Niedersteine † vor 1788, rk.
Teuber Franz * ca. 1765 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz, rk., Robothgärtner in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz
Teuber Franz (Franz Friedrich) * 1804 in Königswalde † 1884 in Königswalde, rk., Inwohner in Königswalde
Teuber Franz * 1859 in Möhlten, Kreis Neurode, rk.
Teuber Franz (Joseph Franz Ignatz) * 1829 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk., Inwohner in Möhlten, Kreis Neurode
Teuber Franz * ca. 1770 in Zaughals, Kreis Glatz † vor 1824, rk., Weber in Zaughals, Kreis Glatz
Teuber Franz Anton Carl * 1821 in Mölke, rk.
Teuber Franz Ignatz * 1806 in Rengersdorf † 1807 in Rengersdorf, rk.
Teuber Franz Ignatz * 1784 in Klessengrund † 1852 in Klessengrund, rk., Stückmann in Klessengrund
Teuber Franz Johann * 1813 in Klessengrund † 1826 in Klessengrund, rk.
Teuber Friedrich * 1626 in Schönwalde, rk.
Teuber Friedrich * (err) 1769 in Beutengrund, rk., Neustückner in Beutengrund
Teuber Georg * um 1580 in Schoenthal, ev., Scholz in Schoenthal
Teuber Georg * 1640 in Schönwalde † 1676 in Schönwalde, rk., Maurer in Schönwalde
Teuber Georg * (err) 1785 in Schlegel † 1846 in Schlegel, rk., Zimmermann in Schlegel
Teuber Gustav * 1852 in Ullersdorf † 1878 in Leubusch, Oekonom in Leubusch
Teuber Hans * um 1580 in Mittelwalde, ev.
Teuber Hedwig * 1910 in Beutengrund, rk.
Teuber Hedwig * (err) 1876 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Teuber Helena Catharina * 1835 in Königswalde, rk.
Teuber Hugo * 1831 in Klessengrund † 1831 in Klessengrund, rk.
Teuber Ida I. * 1866 in Möhlten, Kreis Neurode, rk.
Teuber Ignatz * (err) 1774 in Schlegel (?), rk., Tischlermeister in Schlegel
Teuber Ignatz * ca. 1765 in Niedersteine, rk., Häusler in Niedersteine
Teuber Ignatz * ca. 1775 in Heudorf, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Gärtner in Heudorf, Kreis Habelschwerdt
Teuber Ignatz (Ignatz Anton) * 1796 in Zaughals, Kreis Glatz, rk., Inwohner in Mittelsteine, Kreis Neurode
Teuber Ignatz Wenceslaus Benedict * 1749 in Habelschwerdt, rk.
Teuber Joannes * 1636 in Bobischau, rk.
Teuber Joannes Christoph * um 1670 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Teuber Johann * 1796 in Petersdorf, rk., Schaffer in Neuwaltersdorf
Teuber Johann * 1838 in Altwaltersdorf, rk.
Teuber Johann * (err) 1860 in Oberthalheim, Kreis Habelschwerdt, rk., Stellenbesitzer in Oberthalheim, Kreis Habelschwerdt
Teuber Johann Anton * 1750 in Herrngrund, rk.
Teuber Johann Christoph * um 1710 in Habelschwerdt, rk.
Teuber Johann Franz * 1831 in Mölke, rk.
Teuber Johann Franz Anton * 1826 in Mölke † 1827 in Mölke, rk.
Teuber Johann Franz Joseph * 1791 in Niedersteine, rk.
Teuber Johann Georg * ca. 1685 in Eule, rk., Gärtner in Eule
Teuber Johann Heinrich * ca. 1720 in Mölke, rk., Gärtner in Ludwigsdorf
Teuber Johann Ignatz * 1830 in Mölke † 1830 in Mölke, rk.
Teuber Johann Michael * (err) 1775 in Klessengrund † 1778 in Klessengrund, rk.
Teuber Johanna * (err) 1782 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Teuber Johanna * (err) 1799 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz, rk.
Teuber Johanna * (err) 1810 in Krainsdorf (?), rk.
Teuber Johanna Francisca * 1824 in Mölke, rk.
Teuber Johanna Ottilia * 1810 in Klessengrund, rk.
Teuber Johannes * 1614 in Mittelwalde, ev.
Teuber Johannes Georg * um 1670 in Walditz, rk., Maurer in Walditz
Teuber Joseph * ca. 1765, rk., Tuchmacher in Neurode
Teuber Joseph * 1873 in Walditz, rk., Bergmann in Walditz
Teuber Joseph * (err) 1823 in Königshain, rk., Häusler in Königshain
Teuber Joseph * 1859 in Königshain, rk.
Teuber Joseph * (err) 1769 in Klessengrund † 1783 in Klessengrund, rk.
Teuber Joseph * (err) 1808 in Glatz, rk., Bürger in Glatz
Teuber Joseph * (err) 1877 in Königswalde, rk., Bergmann in Königswalde
Teuber Joseph Ignatz Bartholomeus * 1793 in Niedersteine, rk.
Teuber Joseph Ignatz Franz * 1788 in Niedersteine, rk.
Teuber Josepha * 1821 in Rengersdorf, rk.
Teuber Josepha Johanna Catharina * 1833 in Königswalde, rk.
Teuber Juliana Francisca * 1819 in Mölke † 1823 in Mölke, rk.
Teuber Ludmilla Johanna Beata * 1809 in Klessengrund † 1809 in Klessengrund, rk.
Teuber Magdalena * 1852 in Königshain, rk.
Teuber Magdalena (Magdalena Catharina Barbara) * 1823 in Schlegel † 1890 in Schlegel, rk.
Teuber Maria * (err) 1799 in Neurode, rk.
Teuber Maria * (err) 1767 in Hohe Erlitz † 1847 in Freiwalde, rk.
Teuber Maria * ca. 1815 in Schoenau (?), rk.
Teuber Maria (Maria Catharina) * 1802 in Rengersdorf, rk.
Teuber Maria * ca. 1820, rk.
Teuber Maria * ca. 1810 in Walditz, rk.
Teuber Maria * 1860 in Königshain, rk.
Teuber Maria * ca. 1805 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Teuber Maria Francisca * 1830 in Schlegel † 1832 in Schlegel, rk.
Teuber Maria Johanna * 1803 in Niedersteine, rk.
Teuber Maria Ludmilla * 1821 in Schlegel, rk.
Teuber Maria Magdalena * um 1660 in Neurode, rk.
Teuber Maria Magdalena * 1822 in Mölke, rk.
Teuber Maria Magdalena * 1815 in Rengersdorf, rk.
Teuber Maria Theresia * um 1755 in Hohe Erlitz, rk.
Teuber Maria Theresia * 1781 in Klessengrund, rk.
Teuber Maria Theresia Johanna * 1796 in Niedersteine, rk.
Teuber Marjanna Theresia * 1815 in Klessengrund, rk.
Teuber Martha * 1895 in Königswalde, rk.
Teuber Maximillian * 1911 in Walditz, rk.
Teuber Melchior * ca. 1665 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Teuber Michael * um 1575 in Bobischau, ev.
Teuber Michael * 1615 in Bobischau, ev.
Teuber Michael * um 1715 in Koritau, rk.
Teuber Michael * ca. 1805 in Zaughals, rk.
Teuber Michael * ca. 1780 in Krainsdorf, rk., Bauer in Krainsdorf
Teuber N * 1817 in Rengersdorf † 1817 in Rengersdorf, rk.
Teuber Oswald * 1882 in Königswalde, rk., Bergmann in Königswalde
Teuber Paul * 1609 in Bobischau, rk.
Teuber Paul * 1616 in Schoenthal, ev.
Teuber Paul * 1870 in Königswalde, rk.
Teuber Paul * (err) 1880 in Königswalde † vor 1932, rk., Kutscher in Königswalde
Teuber Paul * ca. 1830 in Heudorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Teuber Pauline * 1880 in Königswalde, rk.
Teuber Regina * ca. 1690, rk.
Teuber Regina * ca. 1750, rk.
Teuber Sohn II * 1866 in Möhlten, Kreis Neurode, rk.
Teuber Susanna * 1641 in Herzogswalde, rk.
Teuber Susanna * 1662 in Schönwalde, rk.
Teuber Theodor * 1901 in Königswalde, Kreis Neurode, rk., Steinarbeiter in Königswalde, Kreis Neurode
Teuber Theresia * (err) 1827 in Eule, rk.
Teuber Theresia * (err) 1831 in Ebersdorf, rk.
Teuber Theresia * (err) 1799 in Niedersteine, rk.
Teuber Theresia * (err) 1823 in Krainsdorf (?) † vor 1891 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Teuber Theresia * (err) 1808 in Heudorf, Kreis Habelschwerdt † 1880 in Kamnitz Kreis Habelschwerdt, rk.
Teuber Theresia * 1869 in Möhlten, Kreis Neurode, rk.
Teuber Theresia * ca. 1805 in Reichenau Kreis Glatz, rk.
Teuber Veronica (Anna Veronica Catharina) * 1748 in Ludwigsdorf, rk.
Teuber Veronica * ca. 1815, rk.
Teuber (Teiber) Veronica (Maria Theresia Veronica) * ca. 1787 in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Teuber Veronica Margarethe * 1787 in Klessengrund, rk.
Teuber (Täuber) Wenzel * ca. 1695 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.

Teuber-1134

Teuber-1134 Christoph * 1605 in Schönwalde † 1672 in Schönwalde, rk., Waldförster in Schönwalde

Teuber-567

Teuber-567 Anna * 1639 in Schönwalde, rk.

Teuchmann

Teuchmann Anton * 1699 in Neurode, rk.
Teuchmann Joannes Christoph * um 1665 in Neurode, rk.

Teuffel

Teuffel Anna Elisabeth * um 1720 in Neurode, rk.

Thär

Thär Susanna * ca. 1675 in Großdorf in Böhmen, rk.

Thamm

Thamm Agnes * 1830 in Hausdorf, rk.
Thamm Alois * 1826 in Hausdorf, rk.
Thamm Anna Catharina Elisabeth * 1800 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Anna Maria Elisabeth * 1764 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Anna Maria Theresia * 1802 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Anna Maria Theresia * 1803 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Anna Maria Theresia * 1804 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Anna Maria Theresia * 1774 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Anton * ca. 1818 in Hausdorf (?), rk., Lehrer in Hausdorf
Thamm Anton Franz * 1766 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm August * 1828 in Hausdorf, rk.
Thamm Carl * (err) 1789 in Niedersteine, rk., Schulmeister in Seifersdorf, Kreis Neurode
Thamm Clara (Anna Maria Theresia Clara) * 1803 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm (Tamm) Florian (Johann Florian) * 1771 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Müllermeister in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Thamm Florian Franz Joseph * 1796 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Franz (Johann Franz Xaver) * 1769 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1829, rk., Müller in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Thamm Franz * 1805 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Franz * 1808 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Franz * (err) 1719 in Altbatzdorf, Kreis Glatz † vor 1789, rk., Müller in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Thamm Franz * 1758 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1761 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Franz Heinrich Anton * 1802 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Franz Joseph Dismas * 1797 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Franz Joseph Friedrich * 1804 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Helena * 1816 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Ignatz * um 1735 in Habelschwerdt, rk., Seifensieder in Habelschwerdt
Thamm Ignatz * 1814 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Johann Carl Franciscus de Paula * 1758 in Habelschwerdt, rk.
Thamm Johann Joseph * 1759 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1759 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Johann Joseph * 1757 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1757 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Johann Nepomuc * 1815 in Hubrichsgrund bei Altlomnitz, rk.
Thamm Johanna * 1822 in Hausdorf, rk.
Thamm Johanna * 1824 in Hausdorf, rk.
Thamm Johanna * 1812 in Hubrichsgrund bei Altlomnitz, rk.
Thamm Joseph * 1807 in Hubrichsgrund bei Altlomnitz, rk.
Thamm Joseph * 1810 in Hubrichsgrund bei Altlomnitz, rk.
Thamm Joseph * 1816 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Joseph * 1820 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Joseph * (err) 1687 in Altbatzdorf, Kreis Glatz, rk., Bauer in Altbatzdorf, Kreis Glatz
Thamm Josepha * 1825 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Kind * 1811 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1811 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Maria * 1811 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Maria * 1815 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Maria Emma * 1858 in Hausdorf † 1890 in Kohlendorf, Kreis Neurode, rk.
Thamm Maria Theresia * 1761 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1761 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Regina Secunda * 1768 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Sohn * 1808 in Hubrichsgrund bei Altlomnitz † 1808 in Hubrichsgrund bei Altlomnitz, rk.
Thamm Sohn * 1809 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Theresia * 1806 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Theresia * 1813 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Theresia * 1829 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Thamm Tochter * 1811 in Hubrichsgrund bei Altlomnitz, rk.
Thamm Tochter * 1813 in Hubrichsgrund bei Altlomnitz, rk.
Thamm Tochter * 1818 in Hubrichsgrund bei Altlomnitz, rk.
Thamm Wilhelm * 1820 in Hausdorf, rk.

Thamme

Thamme Antonius Friedericus Philippus * 1797 in Glatz
Thamme Friedericus Josephus Franciscus * 1795 in Glatz
Thamme Friedrich * um 1770 in Glatz, Tagelöhner in Glatz

Thassler

Thassler Friedrich * ca. 1650 in Schönwalde Böhmen, rk.
Thassler Tobias * 1630 in Schönwalde Böhmen, rk.

Thaßler-186

Thaßler-186 Gottfried * 1720, rk., Gartenmann

Thassler-93

Thassler-93 Susanne * ca. 1740, rk.

Theinert

Theinert Anna * 1877 in Königshain, rk.
Theinert August * 1869 in Königshain, rk.
Theinert August * (err) 1836 in Königshain (?), rk., Inwohner in Königshain
Theinert Joseph * ca. 1760 in Niederschwedeldorf (?) † vor 1820, rk., Brandweinbrenner in Soritsch
Theinert Joseph * ca. 1805 in Königshain (?) † vor 1869 in Königshain, rk., Bauer
Theinert (Dienert) Juliana * 1798 in Soritsch (?), rk.
Theinert N * ca. 1815 † vor 1867, rk., Riemenmeister in Frankenstein

Thiel

Thiel Anna * 1861 in Neurode, rk.
Thiel Anna Catharina * 1739 in Neurode, rk.
Thiel Anna Elisabeth * 1730 in Neurode, rk.
Thiel Anna Elisabeth * ca. 1680 in Neurode, rk.
Thiel Anna Joanna Margaretha * 1732 in Neurode, rk.
Thiel Anna Maria Dorothea * 1727 in Neurode, rk.
Thiel Anna Maria Dorothea * 1731 in Neurode, rk.
Thiel Anna Theresia Antonia * 1841 in Neurode, rk.
Thiel Anna Theresia Ludmilla II * 1737 in Neurode, rk.
Thiel Anna Ursula Barbara * 1746 in Neurode, rk.
Thiel Anton * 1711 in Neurode † 1783, rk., Tuchmacher in Neurode
Thiel Anton Joseph * 1704 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Thiel Anton Joseph Ferdinand * 1777 in Neurode, rk.
Thiel Antonia Maria Beata * 1822 in Neurode † 1887 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Thiel August * ca. 1830 † vor 1886, rk., Handelsmann in Breslau
Thiel August Friedrich Anton * 1835 in Neurode † 1836 in Neurode, rk.
Thiel Barbara Beata Maria * 1826 in Neurode † 1910 in Neurode, rk.
Thiel Carl * um 1750 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Thiel Carl Anton Wenzel * 1829 in Neurode † 1910 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Thiel Carl Franz Mathias * 1780 in Neurode, rk.
Thiel Cecilia * 1866 in Neurode, rk.
Thiel Christianus * 1688 in Neurode, rk.
Thiel Dorothea * ca. 1805, ev.
Thiel Elisabeth * (err) 1814 in Neurode, rk.
Thiel Franciscus * um 1725 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Thiel Franciscus * 1672 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Thiel Franciscus Benedict Ferdinand * 1737 in Neurode, rk.
Thiel Franz * 1780 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Thiel Franz Anton Wenzel * 1821 in Neurode, rk.
Thiel Franz Mathias * 1784 in Neurode, rk.
Thiel Friedrich Wilhelm II * 1839 in Neurode † 1839 in Neurode, rk.
Thiel Ida * (err) 1856 in Altlomnitz, rk.
Thiel Joannes Andreas * 1692 in Neurode, rk.
Thiel Joannes Carl Laurent Cyrius * 1747 in Neurode, rk.
Thiel Joannes Christoph * um 1650 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Thiel Joannes Franciscus * 1700 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Thiel Joannes Franciscus * 1767 in Neurode, rk.
Thiel Joseph * ca. 1820 in Altlomnitz, rk., Förster in Krefeld
Thiel Joseph Mathias Christian * 1789 in Neurode, rk.
Thiel Josepha * 1860 in Neurode, rk.
Thiel Juditha * 1675 in Neurode, rk.
Thiel Ludmilla Joanna Elisabeth * 1782 in Neurode † 1783 in Neurode, rk.
Thiel Maria * ca. 1665 in Neurode, rk.
Thiel Maria * 1857 in Neurode, rk.
Thiel Maria Anna Dorothea I * 1737 in Neurode, rk.
Thiel Maria Apolonia * 1728 in Neurode, rk.
Thiel Maria Barbara * 1765 in Neurode, rk.
Thiel Maria Catharina * 1734 in Neurode, rk.
Thiel Maria Elisabeth Helena * 1739 in Neurode, rk.
Thiel Maria Theresia * 1725 in Neurode, rk.
Thiel Maria verh.T.
Thiel Maria Victoria * 1732 in Neurode † 1736 in Neurode, rk.
Thiel Martha * (err) 1862 in Breslau, rk.
Thiel Theresia Elisabeth Maria * 1824 in Neurode, rk.
Thiel Theresia Joanna Elisabetha * 1779 in Neurode, rk.
Thiel Tobias * um 1640 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Thiel Wenzel * 1872 in Neurode † 1890 in Reinerz, rk.
Thiel Wenzel Anton Franz * 1832 in Neurode † 1833 in Neurode, rk.
Thiel Wenzel Anton I * 1839 in Neurode † 1839 in Neurode, rk.
Thiel Wenzel Franz Andreas * 1792 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Thiel Wilhelm * 1844 in Insten Kreis Ohlau † 1870, rk., Soldat, Garde Regiment

Thiemann

Thiemann Anna Johanna Maria * 1786 in Rosenthal, rk.
Thiemann Anna Johanna Theresia Catharina * 1800 in Rosenthal, rk.
Thiemann Anna Maria Apolonia * 1792 in Rosenthal, rk.
Thiemann Anna Maria Carolina * 1796 in Rosenthal, rk.
Thiemann Anna Maria Theresia * 1794 in Rosenthal, rk.
Thiemann Anton * (err) 1750 † vor 1830, rk., Gärtner und Schuhmacher in Rosenthal
Thiemann Franciscus Ignatius * 1790 in Rosenthal, rk.
Thiemann Joanna * um 1790 in Lichtenau, rk.
Thiemann Maria Barbara Johanna * 1798 in Rosenthal, rk.
Thiemann Rosalia Eva Ludwina * 1788 in Rosenthal, rk.

Thienelt

Thienelt (Thönelt) Anna * 1861 in Oberhannsdorf, rk.
Thienelt Erich * (err) 1901 in Schlegel (?) † 1911 in Scheibe, Kreis Glatz, rk.
Thienelt Erich Max * 1910 in Schlegel, rk.
Thienelt (Thönelt) Florian * (err) 1832 in Oberhannsdorf, rk., Schneidermeister in Oberhannsdorf
Thienelt Franz * ca. 1845 in Schlegel (?), rk., Brauereibesitzer in Schlegel
Thienelt (Thönelt) Hermann * 1857 in Oberhannsdorf, rk.
Thienelt Johanna * ca. 1805 in Hemmersdorf, rk.
Thienelt Moritz * (err) 1876 in Schlegel, rk., Destillateur in Schlegel
Thienelt Ottilia * ca. 1845 in Neuwaltersdorf (?), rk.
Thienelt (Thönelt) Paul * 1859 in Oberhannsdorf, rk.

Thiescher

Thiescher Anna Susanna * um 1715

Tholde

Tholde (Tholl) Anna Maria * (err) 1765 in Walditz, Kreis Neurode † 1801 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Tholde (Kammler?) Veronica * ca. 1785, rk.

Tholl

Tholl Alois Carl * 1789 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Anna * 1851 in Hausdorf, rk.
Tholl Anna Ludmilla * 1841 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Anna Maria * 1750 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Anna Maria Apolonia * 1755 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Anna Maria Johanna * 1784 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Anna Maria Thecla * 1794 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Anna Maria Theresia * 1787 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Anton * 1838 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Anton * 1842 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Anton * ca. 1810 in Rothwaltersdorf Kreis Glatz † vor 1869, rk., Häusler in Rothwaltersdorf Kreis Glatz
Tholl Anton Carl * 1790 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Anton Franz Carl * 1817 in Hausdorf, rk.
Tholl Anton Franz Carl * 1826 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Anton Joseph * 1773 in Hausdorf, Kreis Neurode † 1778 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Anton Joseph Ignatz * 1779 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl August * 1854 in Hausdorf, rk.
Tholl August * 1843 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl August * 1873 in Rothwaltersdorf Kreis Glatz, rk.
Tholl August Carl Ignatz * 1821 in Hausdorf, rk., Gärtner in Hausdorf
Tholl Carl * ca. 1830 in Hausdorf † vor 1891, rk., Gastwirth in Hausdorf
Tholl Carl * ca. 1790 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Inwohner in Hausdorf, Kreis Neurode
Tholl Carl Anton Ignatz * 1821 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Carl Franz Joseph * 1824 in Hausdorf, rk., Bergmann in Schlegel
Tholl Carl Joseph * 1790 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Catharina Genofeva * 1771 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Christiane * 1845 in Schmiedegrund, Kreis Neurode, rk.
Tholl Clara * (err) 1899 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Tholl Elisabeth Maria Catharina * 1827 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Elisabeth Victoria Catharina * 1802 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Emanuel * ca. 1750 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Steiger in Hausdorf, Kreis Neurode
Tholl Ferdinand * (err) 1842 in Rothwaltersdorf Kreis Glatz (?), rk., Berginvalide in Rothwaltersdorf Kreis Glatz
Tholl Franz * ca. 1795 in Hausdorf, rk., Inwohner in Hausdorf, Kreis Neurode
Tholl Franz * ca. 1815 in Hausdorf, rk., Inwohner in Hausdorf
Tholl Franz * 1845 in Hausdorf, rk.
Tholl Franz * (err) 1780 in Hausdorf, Kreis Neurode † 1818, rk., Bergmann in Hausdorf, Kreis Neurode
Tholl Franz (Johann Carl Franz) * 1818 in Hausdorf, rk.
Tholl Franz * ca. 1810 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Häusler in Hausdorf, Kreis Neurode
Tholl Franz * ca. 1800 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Häusler in Hausdorf, Kreis Neurode
Tholl Franz * ca. 1805 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Inwohner in Hausdorf, Kreis Neurode
Tholl (Toll) Franz (Johann Franz) * 1758 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., königl. Soldat in Hausdorf, Kreis Neurode
Tholl Franz Ignatz Carl * 1834 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Franz Joseph Carl * 1827 in Hausdorf, rk.
Tholl Friedrich Wilhelm Franz * 1834 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Heinrich * (err) 1862 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Kaufmann in Altlomnitz
Tholl Hermann * ca. 1870 in Neurode, rk.
Tholl Ignatz (Joseph Ignatz) * 1807 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Ignatz Joseph Carl * 1832 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Johann Anton * 1752 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Johann Anton August * 1828 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Johann Anton Carl * 1797 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Johann Carl Franz * 1785 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Johann Franz * 1754 in Hausdorf, Kreis Neurode † 1754 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Johann Franz Anton * 1831 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Johann Franz Daniel * 1782 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Johann Franz Ignatz * 1831 in Hausdorf, rk.
Tholl Johann Franz Martin * 1799 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Johann Georg * 1700 in Hausdorf, Kreis Neurode (?) † 1778 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Müller in Hausdorf, Kreis Neurode
Tholl Johann Ignatz * 1786 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Johann Ignatz Franz * 1778 in Hausdorf, Kreis Neurode † 1778 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Johann Ignatz Joseph * 1793 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Johann Joseph * 1751 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Johann Valentin Joseph * 1800 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Johanna * ca. 1805 in Hausdorf, Kreis Neurode (?), rk.
Tholl Johanna * 1836 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Johanna * 1845 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Johanna Maria Theresia * 1835 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Johanna Thecla Theresia * 1815 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Joseph * (err) 1824 in Kohlendorf, rk., Häusler in Kohlendorf
Tholl Joseph * 1851 in Hausdorf, rk.
Tholl Joseph * ca. 1785 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Hausdorf, Kreis Neurode
Tholl Joseph * 1848 in Schmiedegrund, Kreis Neurode, rk.
Tholl Joseph * 1850 in Buchau, Kreis Neurode, rk.
Tholl Joseph Anton Franz * 1816 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Joseph Franz Anton * 1820 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Julius * 1857 in Hausdorf, rk.
Tholl Julius Carl Franz * 1834 in Hausdorf, rk.
Tholl Magdalena * 1849 in Kohlendorf, rk.
Tholl Magdalena * 1843 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Magdalena * 1839 in Rothwaltersdorf Kreis Glatz, rk.
Tholl Maria * 1883 in Rothwaltersdorf Kreis Glatz, rk.
Tholl Maria * 1840 in Rothwaltersdorf Kreis Glatz, rk.
Tholl Maria Theresia Barbara * 1823 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Maria Theresia Elisabeth * 1829 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Maria Theresia Francisca * 1822 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Melchior * ca. 1770 in Hausdorf, Kreis Neurode † vor 1833, rk., Bauer in Hausdorf, Kreis Neurode
Tholl Melchior * ca. 1755 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Bauer in Hausdorf, Kreis Neurode
Tholl Sohn * 1825 in Hausdorf, Kreis Neurode † 1825 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Theresia * 1859 in Hausdorf, rk.
Tholl Theresia * ca. 1815 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Tholl Tochter * 1837 in Hausdorf, Kreis Neurode † 1837, rk.
Tholl Tochter * 1803 in Hausdorf, Kreis Neurode † 1803 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.

Thomas

Thomas Carolina * (err) 1811 in Habelschwerdt, rk.
Thomas Friedrich * 1780, rk., Invalide in Habelschwerdt
Thomas Joseph * ca. 1785 † vor 1839, rk., Gastwirth in Ottmachau
Thomas Maria * ca. 1835 in Ottmachau, rk.
Thomas Pauline * 1801, rk.
Thomas Theodor * 1816 in Ottmachau, rk., Gastwirth in Ottmachau

Thomass

Thomass Richard * (err) 1865 in Grottkau, rk., Portier in Neurode

Thuczyna

Thuczyna (Tucyna) Carl * (err) 1851 in Benkowitz Kreis Ratibor, rk., Dachdecker in Kunzendorf, Kreis Neurode
Thuczyna Franz * ca. 1820 in Benkowitz Kreis Ratibor, rk., Häusler in Benkowitz Kreis Ratibor

Thürmer

Thürmer Adolf * 1915 in Neurode, rk., Unteroffizier in Neisse
Thürmer Adolf * 1885 in Neurode † vor 1939, ev., Bergmann in Neurode
Thürmer Beata * (err) 1851 in Neurode, ev.
Thürmer (Thümer) Carl * (err) 1817 in Neurode, ev., Tuchmacher in Neurode

Tiefen

Tiefen Anna Rosina * ca. 1695 in Mittelsteine (?), rk.

Tielsch

Tielsch Francisca

Tietz

Tietz Anna * ca. 1855, rk.
Tietz Caroline * (err) 1817 in Friedrichsgrund, Grafschaft Glatz, rk.
Tietz Johanna * ca. 1810 in Friedrichsgrund, rk.
Tietz Josepha * ca. 1820 in Friedrichsgrund, Grafschaft Glatz, rk.

Tietze

Tietze Anna Maria * um 1705 in Buchau, rk.
Tietze Carl * (err) 1796, rk., Hufschmied in Buchau
Tietze Carl * 1837 in Friedrichsgrund, rk., Kaufmann in Habelschwerdt
Tietze Christoph * um 1670 in Buchau, rk., Gärtner in Buchau
Tietze Franz * ca. 1775 † vor 1827, rk., Eidersdorf bei Zuckmantel
Tietze Wenzel * ca. 1800 in Friedrichsgrund † vor 1865, rk., Glasschleifmühlenbesitzer in Friedrichsgrund
Tietze Wilhelm Carl Joseph * 1828 in Buchau, rk.

Tiffe

Tiffe Anna * ca. 1815 in Slic (?), rk.
Tiffe Anna Maria Francisca * (err) 1802 in Kunzendorf, rk.
Tiffe Anton * um 1765 in Reinerz, Kreis Glatz (?), rk., Hausgenoss in Biebersdorf
Tiffe Anton * (err) 1826 in Altwilmsdorf, rk., Häusler in Altwilmsdorf
Tiffe Catharina * ca. 1825 in Schlegel, rk.
Tiffe Clara Catharina Thekla * 1796 in Biebersdorf, rk.
Tiffe Joseph * 1847 † 1849 in Goldbach, rk.
Tiffe Joseph * um 1800, rk., Häusler in Goldbach
Tiffe Thecla * um 1800 in Krainsdorf, rk.

Tiffel

Tiffel Anton * um 1760 in Reinerz, Kreis Glatz (?), Häusler in Biebersdorf, Grafschaft Glatz
Tiffel Franz Xaver Ignatz Antonius * 1795 in Biebersdorf, rk.
Tiffel Ignatius Joseph Peter * 1799 in Biebersdorf, rk.
Tiffel Joanna Rosalia * 1793 in Biebersdorf, rk.
Tiffel Joseph Hans Anton * 1792 in Biebersdorf, rk.
Tiffel Joseph Ignatz Anton * 1796 in Biebersdorf, rk.

Tiffin

Tiffin Anna Maria * um 1750 in Kunzendorf, rk.
Tiffin Joannes Christoph * um 1715 in Kunzendorf, rk., Bauer in Kunzendorf

Tilch

Tilch (Tülch) Anna Maria * (err) 1720 in Koritau, Kreis Glatz † 1750 in Koritau, Kreis Glatz, rk.
Tilch Anton * ca. 1750 in Schlegel, rk., Bauer in Schlegel
Tilch Barbara * (err) 1787 in Schlegel, rk.
Tilch Johann * ca. 1715, rk., Mitwohner in Reyersdorf
Tilch Johanna * ca. 1800 in Altwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Tilch Johanna * ca. 1810 in Glatz, Schlesien, rk.
Tilch Joseph * (err) 1752 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Schulmeister in Lichtenwalde
Tilch Maria * ca. 1820 in Rudelsdorf, rk.
Tilch Michael * ca. 1685 in Koritau, Kreis Glatz † vor 1735, rk., Feldhirte in Koritau, Kreis Glatz
Tilch Theresia * ca. 1805 in Heinrichswalde, Kreis Frankenstein, rk.

Tilck

Tilck Rosalia * ca. 1845, rk.

Tilck-333

Tilck-333 Anna Elisabeth * um 1665 in Neurode, rk.

Tilck-665

Tilck-665 Rosina * um 1636 in Neurode † 1714 in Neurode, rk.

Tilck-666

Tilck-666 Joannes * um 1630 in Neurode, rk., Bürger und Schneider in Neurode

Tilg

Tilg Elisabeth * (err) 1820 in Neurode, rk.

Tilk

Tilk Anna Theresia * um 1720 in Neurode, rk.
Tilk (Tilg) Anton * ca. 1795 in Kohlendorf, rk., Weber in Kohlendorf
Tilk Joseph * ca. 1765, rk., Häusler in Kohlendorf
Tilk Tochter * 1826 in Kohlendorf † 1826 in Kohlendorf, rk.

Tiller

Tiller Anna Maria Barbara Josepha * 1809 in Neurode, rk., Inwohnerin in Altbiehals
Tiller Carl Johann Erasmus * 1814 in Neurode, rk.
Tiller Friedrich * 1700 in Hartha † vor 1750, rk.
Tiller Johann * ca. 1767 in Neurode, rk., Schneidermeister in Neurode
Tiller Joseph * (err) 1806 in Neurode, rk., Schneider in Neurode
Tiller Joseph Anton Joann * 1800 in Neurode, rk.
Tiller Josepha Augusta Rosalia * 1816 in Neurode, rk.
Tiller Rosalia Francisca Barbara * 1812 in Neurode, rk.
Tiller Theresia * 1839 in Altbiehals, rk.
Tiller Theresia Josepha Barbara Margaritta * 1803 in Neurode, rk.

Tilzer

Tilzer Jacob Joseph * 1801 in Schweidnitz, rk., Tuchscherer in Neurode

Tinghübel

Tinghübel Maria Barbara Rosalia * ca. 1685 in Mittelwalde, rk.

Tintz

Tintz Anna Maria Magdalena * um 1645 in Neurode, rk.
Tintz Melchior * um 1610 in Neurode, rk., Schönfärber in Neurode

Tinz

Tinz Clara * ca. 1805 in Bielendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Tinz Francisca * (err) 1834 in Neurode, rk.

Tischbauer

Tischbauer Adalbert (Adalbert junior) * ca. 1685 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Weißgerber in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Tischbauer Adalbert * ca. 1710 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Weißgerber in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, der Ältere
Tischbauer Adalbert * ca. 1720 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Weißgerber in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, der Jüngere
Tischbauer Adalbert * ca. 1660 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Weißgerber in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Tischbauer Adalbert * 1692 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Tischbauer Adalbert Joseph Anton * 1745 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Weißgerber in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Tischbauer Anna * 1831 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Tischbauer Anna Maria Margaratha * 1730 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Tischbauer Anna Maria Rosalia * 1724 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Tischbauer Anna Ursula * ca. 1690 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Tischbauer Antonia * (err) 1829 † 1867 in Schönfeld, rk.
Tischbauer Berta Rosalia * 1824 in Mittelwalde † 1863 in Mittelwalde, rk.
Tischbauer David Adalbert * 1726 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Tischbauer (verw.) Franciska * (err) 1806 † 1863 in Schönfeld, rk.
Tischbauer Franz * um 1780, rk., Haus- und Ackerbesitzer
Tischbauer Franz * (err) 1833 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz † 1833 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Tischbauer Franz Anton * ca. 1710 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk., Weißgerber in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Tischbauer Franz Anton * 1722 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Tischbauer Franz Anton * 1690 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Weißgerber in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Tischbauer Franz Anton * 1728 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Tischbauer Franz Ignatz Godfried * 1748 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Weißgerbermeister in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Tischbauer Franz Xaver Joseph August * 1823 in Mittelwalde, rk.
Tischbauer Ignatz * (err) 1788, rk., Bürger und Weißgerbermeister in Habelschwerdt
Tischbauer Johann Ignatz * 1741 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Tischbauer Johanna * 1819 in Habelschwerdt, rk.
Tischbauer Joseph * (err) 1791 † 1861 in Mittelwalde, rk., Weißgerbermeister in Mittelwalde
Tischbauer Joseph Adalbert * 1717 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Tischbauer Joseph Franz * 1748 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Tischbauer Louise * 1826 in Mittelwalde, rk.
Tischbauer Maria Barbara * 1725 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Tischbauer Maria Catharina * 1740 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Tischbauer Maria Elisabeth * 1721 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Tischbauer Maria Elisabeth * ca. 1695 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Tischbauer Maria Elisabeth * 1728 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Tischbauer Maria Rosalia * 1743 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Tischbauer Maria Theresia * 1739 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Tischbauer Maria Theresia Rosalia * 1822 in Mittelwalde, rk.
Tischbauer Regina Ursula * 1716 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.

Tischert

Tischert Anna Maria * um 1715 in Neurode, rk.
Tischert Anna Maria Veronica * 1764 in Buchau, rk.
Tischert Anna Thekla * 1767 in Buchau, rk.
Tischert Christoph * um 1690 in Buchau † vor 1736 in Neurode, rk., Bauer in Buchau
Tischert (Titschert) Johann Georg * ca. 1730 in Buchau † vor 1790, rk., Carbonary in Buchau
Tischert Johann Gottfried * 1755 in Buchau, rk.
Tischert Johann Joseph Franz * 1761 in Buchau, rk., Soldat in Buchau

Titschert

Titschert Carolina (Barbara Carolina Elisabeth) * 1823 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Titschert Hieronimus * (err) 1823 in Zaughals, Kreis Glatz, rk., Weber in Zaughals, Kreis Glatz
Titschert Joseph * ca. 1790 in Zaughals † vor 1858, rk., Häusler in Zaughals

Titzmann

Titzmann Andreas * 1710 † vor 1778, rk., Bauer in Schreibendorf
Titzmann Anna Maria * 1752 in Schreibendorf, rk.

Tobiasky

Tobiasky Johanna * um 1800 in Protzan, rk.
Tobiasky Joseph * (err) 1832 in Protzan, rk., herrschaftlicher Bediensterer in Protzan

Tölch

Tölch Johanna * ca. 1800 in Kunzendorf, rk.

Tölck

Tölck Anna Maria * 1674 in Neurode † 1747, rk.
Toelck Anna Maria Magdalena * um 1665 in Neurode, rk.
Toelck Joannes * um 1630 in Neurode, rk., Bürger und Schneider in Neurode
Tölck Johann * um 1630 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Tölck Maria Theresia * um 1680 in Neurode, rk.

Toelg

Toelg Regina * ca. 1760, rk.

Tölge

Tölge , rk.
Tölge Agnes * (err) 1880 in Krainsdorf, rk.
Tölge Anton * ca. 1840 in Krainsdorf, rk., Gärtner in Krainsdorf
Tölge Ida * ca. 1885 in Mittelsteine (?), rk.

Töpfer

Töpfer Anna * um 1850 in Buchau, rk.
Töpfer Anna * 1859 in Schlegel † 1859 in Schlegel, rk.
Töpfer Anna * 1864 in Schlegel † 1886 in Schlegel, rk.
Töpfer Anton (Anton Joseph Franz) * 1820 in Volpersdorf, rk., Robothgärtner in Volpersdorf
Töpfer Anton * 1846 in Volpersdorf, rk.
Töpfer Anton Franz * 1790 in Volpersdorf, rk.
Töpfer August * ca. 1810 in Schlegel † vor 1873, rk., Häusler in Schlegel
Töpfer August * (err) 1825 in Buchau, Kreis Neurode † 1870 in Scheibe, Kreis Glatz, rk., Inwohner in Kunzendorf, Kreis Neurode
Töpfer Carolina * (err) 1850 in Kunzendorf, rk.
Töpfer Clara * 1842 in Schlegel, rk.
Töpfer Franz * 1857 in Schlegel † 1858 in Schlegel, rk.
Töpfer (Töpper) Georg * (err) 1733 in Volpersdorf, rk., Auszügler in Volpersdorf
Töpfer Johann * um 1750 in Glatz † vor 1814, rk.
Töpfer (Tepper) Johanna * 1852 in Buchau, rk.
Töpfer Johanna Maria Thecla * 1787 in Volpersdorf, rk.
Töpfer Joseph (Joseph Franz) * 1785 in Volpersdorf † vor 1846, rk., Robothgärtner in Volpersdorf
Töpfer Joseph * 1850 in Volpersdorf, rk.
Töpfer Joseph Franz Anton * 1816 in Volpersdorf, rk.
Töpfer Joseph Franz Clemens * 1819 in Volpersdorf, rk.
Töpfer Josepha * (err) 1836 in Buchau, rk.
Töpfer Knabe * 1849 in Volpersdorf † 1849 in Volpersdorf, rk.
Töpfer Knabe * 1817 in Volpersdorf † 1817 in Volpersdorf, rk.
Töpfer Mädchen * 1823 in Volpersdorf † 1823 in Volpersdorf, rk.
Töpfer Maria * 1860 in Schlegel, rk.
Töpfer Theresia * (err) 1780 in Glatz, rk.
Töpfer Tochter * 1788 in Volpersdorf † 1788 in Volpersdorf, rk.
Töpfer Veronica Theresia Beata * 1824 in Volpersdorf, rk.
Töpfer Veronica Theresia Johanna * 1815 in Volpersdorf, rk.

Töppe

Töppe Anna Maria * um 1715 in Altheide, rk.

Töpper

Töpper Andreas * (err) 1792 in Buchau, rk.
Töpper Anna Barbara * 1720 in Ebersdorf, rk.
Töpper Anna Maria * 1717 in Ebersdorf, rk.
Töpper Anna Maria * 1731 in Ebersdorf, rk.
Töpper Anna Theresia Apolonia * 1774 in Schlegel, rk.
Töpper Barbara (Barbara Theresia) * 1768 in Schlegel † 1837 in Kohlendorf, rk.
Töpper Benedict Nicolaus * 1776 in Schlegel, rk.
Töpper Bertha * (err) 1857 in Schlegel (?), rk.
Töpper Caspar * ca. 1650, rk.
Töpper Franz (Johann Franz) * 1755 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk., Soldat in Volpersdorf Kreis Neurode
Töpper Franz Michael * 1772 in Schlegel, rk.
Töpper Georg * (err) 1733 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk., Inwohner in Volpersdorf Kreis Neurode
Töpper Gertrudis (Anna Gertrudis) * 1729 in Ebersdorf † 1792 in Buchau
Töpper Ignatz * (err) 1804 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Töpper Ignatz Joseph * 1734 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Töpper Johann Anton * 1726 in Ebersdorf, rk.
Töpper Johann Anton * 1765 in Schlegel, rk.
Töpper Johann Franz * 1712 in Ebersdorf, rk.
Töpper Johann Georg * ca. 1690 in Ebersdorf Kreis Neurode (?), rk., Gärtner in Ebersdorf
Töpper Johann Georg * 1731 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Töpper Johanna Helena * 1770 in Schlegel, rk.
Töpper Joseph * 1763 in Schlegel, rk.
Töpper Maria * ca. 1830 in Schlegel (?), rk.
Töpper Maria * ca. 1760 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Töpper (Töppe) Martha * ca. 1680, rk.
Töpper Michael (Johann Michael) * 1729 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Stellmacher in Schlegel
Töpper Michael * (err) 1693 in Ebersdorf Kreis Neurode † 1758 in Ebersdorf, rk., Gärtner in Ebersdorf Kreis Neurode
Töpper Michael * ca. 1660 in Ebersdorf, rk.
Töpper Michael * ca. 1750 in Ebersdorf Kreis Neurode † vor 1811, rk., Bauer in Ebersdorf Kreis Neurode
Töpper Theresia (Anna Barbara Theresia) * 1763 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk.
Töpper Veronika * 1787 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.

Tolde

Tolde Agnes Antonia Barbara * 1830 in Neurode † 1832 in Neurode, rk.
Tolde Anna Maria * ca. 1685 in Walditz, rk.
Tolde August (August Andreas Benedict) * 1834 in Neurode, rk., Tuchfabrikant in Neurode
Tolde Clara * ca. 1866 in Neurode † 1866 in Neurode, rk.
Tolde Emma * (err) 1862 in Liebau, rk.
Tolde Hedwig * (err) 1865 in Neurode, rk.
Tolde Joannis Georgius * um 1640 in Neurode, rk., Müller in Neurode
Tolde (Tholde) Joseph * (err) 1783 in Neurode (?) † 1864 in Neurode, rk.
Tolde Joseph Anton Andreas * 1817 in Neurode, rk.
Tolde Joseph Anton Andreas * 1823 in Neurode † 1823 in Neurode, rk.
Tolde Justina * 1677 in Neurode † 1716 in Neurode, rk.
Tolde Knabe * 1826 in Neurode † 1826 in Neurode, rk.
Tolde Margaretha * (err) 1784 in Braunau, rk.
Tolde Maria Veronica Barbara * 1828 in Neurode, rk.
Tolde Robert Anton Joachim * 1824 in Neurode, rk., Tuchfabrikant in Neurode
Tolde Wilhelm Anton Joseph * 1819 in Neurode † 1822 in Neurode, rk.
Tolde Wilhelmine Veronica Johanna * 1822 in Neurode, rk.

Toll

Toll (Tholl) August * (err) 1812 in Poditau, Kreis Glatz, rk., Freigärtner in Poditau, Kreis Glatz
Toll (Tholl) Franz * ca. 1780 in Poditau, Kreis Glatz † vor 1845, rk., Freigärtner in Poditau, Kreis Glatz
Toll Franz * 1848 in Poditau, Kreis Glatz, rk.
Toll (Tholl) Johannes * 1846 in Poditau, Kreis Glatz, rk.

Tonke

Tonke August * 1848 in Schlegel, rk., Bahnwärter
Tonke Maria * ca. 1830 in Tuntschendorf, rk.
Tonke Maria * 1836 in Schlegel, rk.
Tonke Wilhelm * ca. 1815 in Schlegel (?), rk., Stellenbesitzer in Schlegel

Traube

Traube Anton * um 1825, rk.

Traufeld

Traufeld Anton * ca. 1790 in Piltsch, Kreis Glatz, rk., Häusler in Piltsch
Traufeld Antonia * (err) 1827 in Piltsch, Kreis Glatz, rk.

Trauschke

Trauschke Anna Joanna * (err) 1769 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk.
Trauschke Anna Theresia * (err) 1776 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk.
Trauschke Catharina * (err) 1780 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz (?) † 1852 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Trauschke Christoph Joseph * ca. 1710 in Wierau in Schlesien, rk., Häusler in Wierau in Schlesien
Trauschke Joseph (Johann Christoph Joseph) * ca. 1740 in Wierau in Schlesien (?), rk., Schneider in Eckersdorf, Kreis Neurode
Trauschke Joseph (Johann Joseph Anton) * 1771 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk., Schneidergesell in Niederhannsdorf, Kreis Glatz
Trauschke Magdalena * (err) 1766 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk.

Trautmann

Trautmann Franz * ca. 1835 in Walditz (?) † vor 1892, rk., Häusler in Walditz
Trautmann Johann * (err) 1866 in Walditz, rk., Kutscher in Reichenforst

Treptow

Treptow Elwina Auguste * 1836 in Belgard in Pommern, rk.
Treptow Wilhelmina * um 1800, rk.

Treutler

Treutler Albertine * 1860 in Neundorf, rk.
Treutler Amalia I. * 1865 in Albendorf, rk.
Treutler Amand * (err) 1838 in Albendorf, rk., Kaufmann in Neurode
Treutler Amano II. * 1865 in Albendorf, rk.
Treutler Anna * 1888 in Neurode, rk.
Treutler Anna Catharina * 1815 in Weitengrund, rk.
Treutler Anna Maria Magdalena * 1813 in Weitengrund, rk.
Treutler Anna Maria Veronica * 1822 in Weitengrund, rk.
Treutler Anna Veronica * (err) 1740 in Altweistritz, rk.
Treutler Anton (August Anton Alois) * 1801 in Albendorf, rk., Bauer in Albendorf
Treutler (Träudler) Anton (Johann Anton Adalbert) * 1763 in Albendorf, rk., Bauer in Albendorf
Treutler Anton * (err) 1806 in Hirschzunge (?), rk., Zimmermann in Hirschzunge
Treutler August * (err) 1840 in Albendorf, rk., Bauer in Albendorf
Treutler August * (err) 1811 in Albendorf, rk., Freibauer in Albendorf
Treutler August * 1855 in Albendorf, rk.
Treutler Barbara * ca. 1795 in Schönau, Kreis Neurode (?), rk.
Treutler Barbara * ca. 1803 in Albendorf, rk.
Treutler Carl Ferdinand * 1818 in Königswalde, rk.
Treutler Dominic Benedict * 1818 in Weitengrund, rk.
Treutler Franz Anton * 1823 in Weitengrund, rk.
Treutler Heinrich * (err) 1850 in Mittelsteine, rk., Bauerngutsbesitzer in Mittelsteine
Treutler Ignatz * (err) 1748 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Hufschmied in Grafenort, Kreis Habelschwerdt
Treutler Johann * 1790 in Urnitz, rk., Stückmann in Urnitz
Treutler Johann * ca. 1780 in Ludwigsdorf (?), rk., Inwohner in Weitengrund
Treutler Johann * ca. 1735 in Albendorf, rk., Bauer in Albendorf
Treutler Johann * ca. 1780 in Albendorf † 1845, rk., Bauerngutsbesitzer in Albendorf
Treutler Johann Franz Florian * 1816 in Weitengrund, rk.
Treutler Johanna * ca. 1810 in Albendorf, rk.
Treutler Joseph * ca. 1780 in Königswalde, rk.
Treutler Joseph (Joseph Ignatz Alois) * 1815 in Albendorf, rk., Bauer in Mittelsteine
Treutler Josepha * ca. 1810 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Treutler Josepha Helena * 1820 in Königswalde, rk.
Treutler Josepha Thecla * 1814 in Königswalde, rk.
Treutler Leonard * 1823 in Urnitz, rk., Gärtner und Fabrikant in Neundorf
Treutler Maria * (err) 1793 in Eckersdorf, rk.
Treutler Maria Francisca Thecla * 1820 in Weitengrund, rk.
Treutler Maria Theresia * 1814 in Weitengrund, rk.
Treutler Maria Theresia * 1816 in Königswalde, rk.
Treutler Pius * 1855 in Neundorf, rk.
Treutler Rosa * 1870 in Neurode, rk.
Treutler Theresia * ca. 1800 in Albendorf, rk.

Triebs

Triebs Anna * (err) 1846 in Roschwitz, Kreis Glatz, rk.
Triebs Joseph * (err) 1796 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt † vor 1873, rk.

Trise

Trise Charlotta * um 1820 in Slawentzitz, rk.

Tröger

Tröger Agnes (Agnes Elisabeth Anna) * 1835 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Tröger Anna Joanna Victoria Elisabeth * 1770 in Neurode, rk.
Tröger Anna Maria * 1689 in Neurode, rk.
Tröger Anna Maria * 1694 in Neurode, rk.
Tröger Anna Maria * 1714 in Neurode, rk.
Tröger Anna Maria Antonia * 1770 in Neurode, rk.
Tröger Anna Maria Appolonia * 1727 in Neurode, rk.
Tröger Anna Maria Victoria * 1719 in Neurode, rk.
Tröger Anna Susanna * 1734 in Neurode, rk.
Tröger Anna Theresia * 1728 in Neurode, rk.
Tröger Anton * 1700 in Neurode, rk.
Tröger Anton * 1686 in Neurode, rk.
Tröger Anton Franciscus * 1729 in Neurode, rk.
Tröger Anton Franz Ignatz * 1772 in Neurode, rk.
Tröger Anton Joseph Longin * 1791 in Neurode, rk.
Tröger August * 1868 in Neurode, rk.
Tröger August Wenzel Franz * 1823 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Tröger Barbara Catharina * um 1660 in Neurode, rk.
Tröger Barbara Elisabeth Theresia * 1826 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Tröger Berta Elisabeth Barbara * 1833 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Tröger Berta Elisabeth Johanna * 1831 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Tröger Bertha * (err) 1834 in Neurode, rk.
Tröger Bertha * (err) 1851 in Kunzendorf, rk.
Tröger Carl * (err) 1807 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Tröger Carl (Johann Carl) * ca. 1730 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Tröger Carl Franz Blasius * 1779 in Neurode, rk.
Tröger Carl Johann Wenzel * 1820 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Tröger Caspar * um 1650 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Tröger Christoph * um 1640 in Walditz, rk., Gärtner in Walditz
Tröger Dominic Ignatz * um 1730 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Tröger Elisabeth * (err) 1795 in Neurode, rk.
Tröger Elisabeth Barbara Theresia * 1824 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Tröger Franciscus * 1691 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Tröger Franciscus * 1688 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Tröger Franz Joseph Mathias * 1810 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Tröger Franz Joseph Nicolaus * 1787 in Neurode, rk.
Tröger Georg * um 1652 in Neurode † 1717 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Tröger Joannes Carl * 1717 in Neurode, rk.
Tröger Joannes Christoph * 1697 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Tröger Joannes Christoph * 1724 in Neurode, rk.
Tröger Joannes Franciscus * 1711 in Neurode, rk.
Tröger Joannes Joseph Nicolaus * 1767 in Neurode, rk.
Tröger Joannes Joseph * 1693 in Neurode, rk.
Tröger Joannes Joseph * 1715 in Neurode † 1717 in Neurode, rk.
Tröger Johann Carl Friedrich * 1775 in Neurode, rk.
Tröger Johann Joseph Wilhelm * 1829 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Tröger Johann N. * ca. 1800 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Tröger Johann Nepomuc * ca. 1790 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Tröger Johann Nepomuk * um 1770 in Neurode † vor 1828, rk., Tuchmacher in Neurode
Tröger Johann Nepomuk * ca. 1780 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Tröger Johann Nepomuk Erasmus Vitus * 1781 in Neurode, rk.
Tröger Johanna * 1808 in Neurode, rk.
Tröger Johanna * (err) 1838 in Neurode, rk.
Tröger Johanna * (err) 1728 in Neurode † 1777 in Neurode, rk.
Tröger Johanna Elisabeth Veronica * 1819 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Tröger Joseph * ca. 1765 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Tröger Joseph * 1768 in Neurode, rk.
Tröger Joseph Anton * 1786 in Neurode, rk.
Tröger Joseph Florian Bonaventura * 1808 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Tröger Joseph Franz * ca. 1780 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Tröger Joseph Franz Ignatz * 1783 in Neurode, rk.
Tröger Joseph Ignatz Franz * 1789 in Neurode, rk.
Tröger Justina * ca. 1665 in Walditz, rk.
Tröger Maria * 1689 in Walditz, rk.
Tröger Maria * (err) 1815 in Neurode, rk.
Tröger Maria Elisabeth * 1724 in Neurode, rk.
Tröger Maria Elisabeth * 1689 in Neurode, rk.
Tröger Maria Elisabeth * 1725 in Neurode, rk.
Tröger Maria Magdalena * 1721 in Neurode, rk.
Tröger Michael * um 1630 in Neurode, rk., Bürger in Neurode
Tröger Michel * um 1630 in Neurode, rk., Mitbürger in Neurode
Tröger N * 1774 in Neurode † 1774 in Neurode, rk.
Tröger Theresia Apollonia * 1778 in Neurode, rk.
Tröger Theresia Apolonia Barbara * 1804 in Neurode, rk.
Tröger Theresia Bertha Agnes * 1827 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Tröger Theresia Johanna * 1825 in Neurode, rk.

Tronzer

Tronzer Adolph * (err) 1835 in Neurode, rk., Kaufmann in Neurode
Tronzer Anna * 1860 in Neurode, rk.
Tronzer Anton * 1863 in Neurode, rk.
Tronzer Franz * ca. 1805 in Neurode, rk.
Tronzer Ida * 1859 in Neurode, rk.
Tronzer Tochter * 1864 in Neurode † 1864 in Neurode, rk.

Trouzer

Trouzer Berta * um 1850, rk.

Tscheiner

Tscheiner Anton * ca. 1725 in Königshain † vor 1777 in Königshain, rk., Bauer in Königshain
Tscheiner Barbara * (err) 1757 in Königshain, rk.
Tscheiner Franz * ca. 1730 in Königshain † vor 1777, rk., Bauer in Königshain
Tscheiner Johanna * (err) 1802 in Königshain, rk.
Tscheiner Regina * (err) 1751 in Königshain, rk.

Tschepen

Tschepen Maria * um 1615 in Mittelwalde, ev.

Tscheppe

Tscheppe Anna Maria * ca. 1740 in Mittelwalde, rk.

Tschimmel

Tschimmel Caroline * 1849 in Seitenberg, rk.
Tschimmel (Schimmel) Clara * (err) 1819 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Tschimmel Ernestine * 1856 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt † 1893, rk.
Tschimmel Franz * (err) 1808 in Seitenberg, rk., Bauer in Seitenberg
Tschimmel Franz * (err) 1808 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Tschimmel Joseph * (err) 1840 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1889, rk., Mitwohner in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt
Tschimmel Matern * ca. 1790 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauernausgedinger in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt

Tschirske

Tschirske N. * ca. 1820 in Dittersbach, Kreis Waldenburg (?) † vor 1859, rk., Glasschmelzer in Dittersbach, Kreis Waldenburg

Tschischkewitz von

Tschischkewitz von Clara * um 1780, rk.

Tschischwitz von

Tschischwitz von Adolf * (err) 1835 in Glatz, rk.
Tschischwitz von Auguste Pauline Wilhelmine * 1809 in Volpersdorf, rk.
Tschischwitz von Bernhard * (err) 1777 in Walditz, rk., Erbherr in Scheidewinkel
Tschischwitz von Gertrud * 1857 in Walditz † vor 1878, rk.
Tschischwitz von Johann Carl Joseph Bernhard Maria * 1850 in Walditz, rk.
Tschischwitz von Johann Georg Ludwig * 1780 in Tuntschendorf, rk.
Tschischwitz von Johann Joseph Augustin * 1811 in Neurode, rk.
Tschischwitz von Johann Siegfried Jacob * 1781 in Tuntschendorf, rk.
Tschischwitz von Johann Wilhelm Carl Benjamin * 1787 in Tuntschendorf, rk.
Tschischwitz von Johannes Carl Martin Ludwig * 1787 in Tuntschendorf, rk.
Tschischwitz von Ludwig * ca. 1740, rk.
Tschischwitz von Margaretha Johanna Wilhelmina Rosalia Berta * 1852 in Walditz, rk.
Tschischwitz von Maria Anna * ca. 1750 in Tuntschendorf, rk.
Tschischwitz von Maria Anna Johanna Francica Olivia Antonia * 1770 in Tuntschendorf, rk.
Tschischwitz von Maria Clara Apolonia * 1775 in Tuntschendorf, rk.
Tschischwitz von Maria Constantia Eleonore Magdalena Beata * 1777 in Tuntschendorf, rk.
Tschischwitz von Maria Francica Ottilie Margarethe * 1773 in Tuntschendorf, rk.
Tschischwitz von Maria Theresia * ca. 1760 in Tuntschendorf, rk.
Tschischwitz von Oscar * um 1820, rk., Rittergutsbesitzer in Walditz
Tschischwitz von Wilhelm * (err) 1805, rk.
Tschischwitz von Wolfgang Hanns Walter * 1855 in Walditz, rk.

Tschoecke

Tschoecke Anna * 1834 in Eckersdorf, rk.
Tschoecke Joseph * um 1810 in Eckersdorf, rk., Gärtner in Eckersdorf

Tschöke

Tschöke Anna * ca. 1855 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Tschöke Apolonia * (err) 1818 in Eckersdorf, rk.
Tschöke Carolina * (err) 1814 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Tschöke Caspar * ca. 1680 in Albendorf, Kreis Glatz † vor 1751, rk., Feldgärtner in Albendorf, Kreis Glatz
Tschöke Catharina * (err) 1792 in Eckersdorf, rk.
Tschöke Elisabeth * ca. 1730 in Eckersdorf, rk.
Tschöke Florian (Joseph Florian) * (err) 1779 in Eckersdorf † vor 1845, rk., Gärtner in Eckersdorf
Tschöke Francisca * ca. 1809 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Tschoeke Franz * um 1770 in Eckersdorf † vor 1822, rk., Gärtner in Eckersdorf
Tschöke Franz * ca. 1760 in Eckersdorf, rk., Ausgedinger in Eckersdorf
Tschöke Johann * (err) 1785 in Eckersdorf, rk., Bergmann in Eckersdorf
Tschöke Johann Caspar * ca. 1715 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Feldgärtner in Albendorf, Kreis Glatz
Tschöke Johanna * (err) 1808 in Eckersdorf, rk.
Tschöke Joseph * ca. 1785 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Tschöke Josepha * (err) 1805 in Eckersdorf, rk.
Tschöke Louise (Louise Maria Francisca) * 1820 in Eckersdorf † 1890 in Schlegel, rk.
Tschöke Ludmilla * ca. 1785, rk.
Tschöke Maria * (err) 1817 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Tschöke N. * ca. 1840 in Neudorf, Kreis Glatz (?) † vor 1901, rk.
Tschöke Renata * ca. 1725, rk.
Tschoeke Rosalia * (err) 1799 in Glatz, rk.
Tschoeke Theresia * um 1800 in Eckersdorf, rk.
Tschöke Theresia * ca. 1815 in Ebersdorf Kreis Neurode (?), rk.

Tschöpe

Tschöpe Agnes * 1868 in Walditz, rk.
Tschöpe Agnes * 1900 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Tschöpe Alois * 1888 in Friedersdorf, rk., Stellenbesitzer in Friedersdorf
Tschöpe Anna * 1865 in Walditz † 1865 in Walditz, rk.
Tschöpe Anna * 1896 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Tschöpe Anton (Joseph Anton Franz) * 1804 in Hollenau, Kreis Glatz, rk., Mitwohner in Hollenau, Kreis Glatz
Tschöpe Carl * 1872 in Walditz † 1873 in Walditz, rk.
Tschöpe Clara * 1866 in Walditz, rk.
Tschoepe Franz * (err) 1858 in Ullersdorf, rk., Hausbesitzer in Ullersdorf
Tschöpe Franz * ca. 1800 in Niedersteine, rk., Bauer in Niedersteine, Kreis Neurode
Tschöpe Franz * 1864 in Rengersdorf, Kreis Glatz † 1943 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk., Arbeiter in Eisersdorf, Kreis Glatz
Tschöpe Franz * 1891 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Tschöpe Franz * 1831 in Hollenau, Kreis Glatz, rk., Tagearbeiter in Rengersdorf, Kreis Glatz
Tschöpe Franz Joseph * 1773 in Mittelwalde, rk., Hufschmiedemeister in Mittelwalde
Tschoepe Hedwig * 1894 in Ullersdorf, rk.
Tschöpe Hedwig * 1902 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1902 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Tschöpe Heinrich * ca. 1830 in Königshain, rk., Brauermeister in Neurode
Tschöpe Heinrich * 1870 in Walditz, rk.
Tschöpe Heinrich * 1892 in Falkenberg, rk., Bergmann in Falkenberg
Tschöpe Helena * 1871 in Walditz † 1871 in Walditz, rk.
Tschoepe Ignatz * um 1775 in Mittelwalde, rk., Hufschmied in Mittelwalde
Tschoepe Johanna * 1817 in Mittelwalde, rk.
Tschöpe Johanna * (err) 1803 in Mittelwalde, rk.
Tschöpe Joseph * 1800 in Königshain, rk., Bauerngutsbesitzer in Königshain
Tschöpe Joseph * ca. 1740 in Mittelwalde, rk., Hufschmiedemeister in Mittelwalde
Tschöpe Joseph * 1898 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Tschöpe Joseph * (err) 1776 in Hollenau, Kreis Glatz, rk., Robothgärtner in Hollenau, Kreis Glatz
Tschöpe Joseph * ca. 1745 in Hollenau, Kreis Glatz † vor 1800, rk., Ausgedinger in Hollenau, Kreis Glatz
Tschöpe Joseph * 1829 in Hollenau, Kreis Glatz, rk.
Tschöpe Juliana * ca. 1750 in Roschwitz, Kreis Glatz (?), rk.
Tschoepe Justina * um 1700, rk.
Tschoepe Magdalena * (err) 1829 in Oberlangenau, rk.
Tschoepe Maria * ca. 1660 in Oberhannsdorf, rk.
Tschöpe Maria * 1863 in Neurode, rk.
Tschöpe Maria * 1895 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Tschöpe Maria * (err) 1803 in Roschwitz, Kreis Glatz, rk.
Tschöpe Maria Elisabeth * 1833 in Hollenau, Kreis Glatz, rk.
Tschöpe Marianna * (err) 1811 in Bernwalde Böhmen, rk.
Tschöpe Martha * 1867 in Walditz † 1867 in Walditz, rk.
Tschöpe Martha * 1889 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Tschoepe Nickel * ca. 1630 in Oberhannsdorf, rk., Bauer in Oberhannsdorf
Tschöpe Theresia * 1836 in Hollenau, Kreis Glatz, rk.
Tschöpe Wilhelmina Christina Carolina * 1804 in Mittelwalde, rk.

Tschoeppe

Tschoeppe Johann Joseph * 1777 in Herzogswalde, rk.
Tschoeppe Joseph * ... in Herzogswalde, rk., Häusler in Herzogswalde

Tschötschel

Tschötschel Joseph * 1785, rk., Kaufmann in Frankenstein
Tschötschel Josepha * (err) 1816 in Frankenstein, rk.

Türk

Türk Alois * (err) 1788 in Jägerndorf bei Braunau, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Türk August Friedrich Alois * 1836 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † 1837 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Türk Bertha * 1858 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Türk Carl * (err) 1857 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchkaufmann in Grüssau bei Landeshut
Türk Ferdinand Robert Dominicus * 1832 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Türk Franz Alois Robert * 1819 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Türk Franz Ignatz * 1813 in Friedrichswartha, Kreis Glatz, rk., Freihäusler in Friedrichswartha, Kreis Glatz
Türk Franz Wilhelm August * 1823 in Friedrichswartha, Kreis Glatz, rk.
Türk Georg * ca. 1755 in Jägerndorf bei Braunau, rk., Tuchmacher in Jägerndorf bei Braunau
Türk (Türck) Johann Georg * ca. 1685 in Iglau in Böhmen † vor 1727, rk., mannhaft gewesene Corporal in Glatz, Schlesien
Türk Johanna * (err) 1828 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Türk Johanna Carolina Elisabeth * 1821 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Türk Johannes * ca. 1655 in Iglau in Böhmen † vor 1716, rk., Tuchmacher in Iglau in Böhmen
Türk Joseph (Franz Joseph Caspar) * 1817 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † vor 1884, rk., Tuchscherer in Neurode
Türk (Türck) Joseph * ca. 1780 in Friedrichswartha, Kreis Glatz † vor 1843, rk., verabschiedete Mousquetier in Glatz, Schlesien
Türk Joseph * ca. 1750 in Friedrichswartha, Kreis Glatz (?) † vor 1811, rk., Colonist in Friedrichswartha, Kreis Glatz
Türk Joseph * 1846 in Friedrichswartha, Kreis Glatz, rk.
Türk Joseph * 1845 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Türk Joseph Florian * 1816 in Friedrichswartha, Kreis Glatz, rk., Häusler in Friedrichswartha, Kreis Glatz
Türk Maria * 1847 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Türk Maria Theresia Barbara * 1830 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Türk Maria Theresia Carolina * 1820 in Friedrichswartha, Kreis Glatz, rk.
Türk Maria Theresia Carolina * 1818 in Friedrichswartha, Kreis Glatz, rk.
Türk Reinhold * 1863 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Türk Robert * 1862 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Türk Theresia * (err) 1825 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Türk Wenzel * 1860 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.

Tützmann

Tützmann Anna Maria * um 1725 in Mittel Lipka, rk.
Tuetzmann Joseph * um 1685, rk., Auengärtner in Mittel Lipka

Tuttewohl

Tuttewohl Franz * (err) 1852 in Neurode, rk., Steindrücker in Neurode
Tuttewohl Joseph * (err) 1808 in Ludwigsdorf, rk., Tuchbereiter in Neurode

Tzischner

Tzischner Anna * 1610
folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 28.10.2018 21:01:14
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite