vorhergehende Seite

Personen-Verzeichnis zu Index (Forts.)

S

Sabath

Sabath Auguste * ca. 1830 in Reinerz, Kreis Glatz (?), rk.

Sadlo

Sadlo Franziska * 1825 in Tscherbeney † 1873 in Tscherbeney, rk.

Saeliger

Saeliger Johann * um 1730 in Mittelwalde, rk., Kaufmannbuchhalter in Mittelwalde
Saeliger Theresia * um 1750 in Mittelwalde, rk.

Sagante

Sagante Emmanuel * (err) 1828 in Ratibor (?), Böttchermeister in Glatz

Saganty

Saganty Maria Amalie * ca. 1875 † 1940 in Königshütte, Oberschlesien, rk.

Sagner

Sagner Anna * ca. 1810 in Kerndorf, rk.
Sagner Francisca * ca. 1810 in Kerndorf, rk.

Saliger

Saliger Christina * um 1632 † 1634 in Marienthal, rk.
Saliger Christina verh. * um 1600
Saliger Christoph * um 1600, ev.
Saliger Franz * 1757 in Barzdorf, rk., Feldgärtner in Barzdorf

Salliger

Salliger Barbara * 1630 in Marienthal, rk.
Salliger Eva verh., ev.
Salliger Michael * um 1590, ev.
Salliger Paulus * 1625 in Marienthal, rk.

Sals

Sals Rosina verw. * (err) 1754 in Glatz, rk.

Salzen von

Salzen von Ernestine * 1878 in Glatz, rk.
Salzen von Hermann * ca. 1850, rk., Unteroffizier in Glatz

Salzmann

Salzmann Franz * ca. 1845 in Neubatzdorf, rk., Auszügler in Neubatzdorf
Salzmann Joseph * (err) 1875 in Neubatzdorf, rk., Häusler in Neubatzdorf

Sander

Sander Otto * 1892 † 1939 in Münsterberg, rk.

Sandmann

Sandmann Adolph * 1839 in Wiesau, Kreis Glatz, rk., Bauer in Altwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt
Sandmann Agnes * (err) 1838 in Neurode, rk.
Sandmann Agnes * ca. 1850 in Rothwaltersdorf, rk.
Sandmann Anna * ca. 1845, rk.
Sandmann (Santmann) Anna Maria * 1757 in Volpersdorf, rk.
Sandmann Anna Maria * 1705 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Sandmann Anna Maria Barbara * 1751 in Volpersdorf, rk.
Sandmann Anna Maria Johanna * 1811 in Wiesau, Kreis Glatz, rk.
Sandmann Anna Maria Thecla * (err) 1813 in Schlegel, rk.
Sandmann Anna Maria Theresia * 1799 in Wiesau, Kreis Glatz, rk.
Sandmann Anna Rosina * 1744 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Sandmann Anna Veronica * 1746 in Volpersdorf, rk.
Sandmann Anton * (err) 1815 in Volpersdorf, rk., Mühlbauer in Volpersdorf
Sandmann Anton * (err) 1789 in Birgwitz, rk., Gärtner in Birgwitz
Sandmann Anton * ca. 1725 in Niedersteine † vor 1773, rk., Bauer in Niedersteine
Sandmann Anton Ignatz Leopold * (err) 1816 in Schlegel, rk.
Sandmann August Joseph Ignatz * (err) 1811 in Schlegel † 1827 in Schlegel, rk.
Sandmann Augustin * 1836 in Wiesau, Kreis Glatz, rk., Freibauer in Wiesau, Kreis Glatz
Sandmann Barbara * ca. 1780 in Wallisfurth, rk.
Sandmann Carl * ca. 1745 in Wiesau, Kreis Glatz, rk., Bauer in Wiesau, Kreis Glatz
Sandmann Carolina * (err) 1838 in Grafenort, rk.
Sandmann Carolina Ludmilla Friderica * 1791 in Reinerz, rk.
Sandmann Catharina (Anna Catharina) * ca. 1735 in Niedersteine, rk.
Sandmann Elisabeth Theresia Johanna * 1805 in Wiesau, Kreis Glatz, rk.
Sandmann Emilia Beata Antonia Victoria * 1798 in Reinerz, rk.
Sandmann Fidelis * (err) 1773 in Wiesau, Kreis Glatz † vor 1867, rk., Soldat in Wiesau, Kreis Glatz
Sandmann Florian * ca. 1750 in Wallisfurth, rk.
Sandmann Francisca (Maria Francisca) * 1809 in Schlegel † 1883 in Schlegel, rk.
Sandmann Franz August * (err) 1763 in Reinerz, rk., Kaufmann in Reinerz
Sandmann Franz Ignatz * 1752 in Volpersdorf, rk.
Sandmann Franz Ignatz Isidor Johannes * 1808 in Wiesau, Kreis Glatz † 1809 in Wiesau, Kreis Glatz, rk.
Sandmann Franz Joseph * 1765 in Volpersdorf, rk.
Sandmann Georg * ca. 1680 in Niedersteine, Kreis Neurode † vor 1728 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk., Gerichtsscholz in Niedersteine, Kreis Neurode
Sandmann Heinrich * ca. 1705 in Niedersteine, rk., Bauer in Niedersteine
Sandmann Ignatz * ca. 1785, rk., Bauernauszügler in Volpersdorf
Sandmann Ignatz * ca. 1760 in Volpersdorf † vor 1825, rk., Bauer in Volpersdorf
Sandmann Ignatz * (err) 1790 in Volpersdorf, rk., Freigärtner in Volpersdorf
Sandmann Ignatz * ca. 1755 in Birgwitz † vor 1817, rk.
Sandmann Ignatz * 1781 in Volpersdorf, rk., Bauer in Volpersdorf
Sandmann Jacob * ca. 1710 in Niedersteine, Kreis Neurode † vor 1765, rk., Robothgärtner in Niedersteine, Kreis Neurode
Sandmann Johann (Johann Ignatz) * ca. 1715 in Volpersdorf, rk., Bauer in Volpersdorf
Sandmann Johann * ca. 1735 in Niedersteine † vor 1795, rk., Häusler in Niedersteine
Sandmann Johann Fidelius * 1763 in Volpersdorf, rk.
Sandmann Johann Franz Xaver * 1760 in Volpersdorf, rk.
Sandmann Johann Georg, rk., Fleischhacker in Reinerz
Sandmann Johann Joseph Ignatz * 1749 in Volpersdorf, rk.
Sandmann Johann Michael * 1748 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Sandmann Johann Nepomuk Joseph * 1755 in Volpersdorf, rk.
Sandmann Joseph * um 1795 in Niedersteine, rk., Häusler in Niedersteine
Sandmann Joseph * (err) 1761 in Schlegel (?) † 1830 in Schlegel, rk., Gärtner in Schlegel
Sandmann Joseph * ca. 1730 in Schlegel, rk., Häusler in Schlegel
Sandmann Joseph Ignatz * 1810 in Volpersdorf, rk.
Sandmann Josepha * ca. 1820, rk.
Sandmann Julius * 1835 in Wiesau, Kreis Glatz, rk.
Sandmann Maria * um 1815 in Dörnikau, rk.
Sandmann Maria * um 1775 in Reinerz, rk.
Sandmann Maria * (err) 1800 in Schlegel † 1859 in Schlegel, rk.
Sandmann Maria * (err) 1791 in Volpersdorf, rk.
Sandmann Michael * ca. 1685 in Volpersdorf, rk., Bauer in Volpersdorf
Sandmann (Witwe) Regina * (err) 1745 in Niedersteine (?), rk.
Sandmann Rosalia * ca. 1755 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Sandmann Sohn * 1831 in Wiesau, Kreis Glatz † 1831 in Wiesau, Kreis Glatz, rk.
Sandmann Sohn * 1869 in Altwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1869 in Altwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Sandmann Thecla * ca. 1820 in Passendorf, Grafschaft Glatz, rk.
Sandmann Theresia (Anna Maria Theresia) * 1821 in Birgwitz, rk.
Sandmann Theresia (Johanna Maria Theresia) * 1817 in Volpersdorf, rk.
Sandmann Theresia Barbara Francisca * 1809 in Wiesau, Kreis Glatz, rk.
Sandmann Tochter * 1817 in Wiesau, Kreis Glatz † 1817 in Wiesau, Kreis Glatz, rk.
Sandmann Tochter * 1804 in Wiesau, Kreis Glatz, rk.
Sandmann Veronica * (err) 1755 in Niedersteine, rk.

Santmann

Santmann Anna Elisabeth * um 1690 in Neurode, rk.
Santmann Carolina * 1795 in Pischkowitz, rk.
Santmann Christian * ca. 1670 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Santmann Christoph * um 1660 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Santmann Godefrid * 1671 in Neurode † 1727 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Santmann Joannes Franciscus * 1693 in Neurode, rk.
Santmann Maria Elisabeth * 1723 in Neurode, rk.

Sauer

Sauer Anna Maria * (err) 1802 in Gierswalde, rk.
Sauer Carl Eduard * 1843 in Stolz Kreis Frankenstein † 1866 in Gitschen bei Königgrätz, rk., Füselier d. 9. Companie d. Königl. Leib Grenadier
Sauer Caspar * ca. 1770 in Gierswalde † vor 1833, rk., Häusler in Gierswalde
Sauer Maria * ca. 1815 in Heinrichswalde, rk.

Sauermann

Sauermann Anna Maria Barbara * 1800 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Sauermann Anton Franz Ignatz * 1805 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Sauermann Anton Ignatz Stephan * 1804 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Sauermann Anton Joseph Ignatz * 1814 in Hain bei Ludwigsdorf, rk.
Sauermann Auguste * 1839 in Ludwigsdorf, rk.
Sauermann Carolina Magdalena Theresia * 1814 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Sauermann Catharina * 1728 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Sauermann Christoph (Johann Christoph) * ca. 1730 in Zaughals, Kreis Glatz † vor 1802, rk., Gärtner in Zaughals, Kreis Glatz
Sauermann Francisca (Maria Francisca Thecla) * 1811 in Hain bei Ludwigsdorf, rk.
Sauermann Francisca * 1767 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Sauermann Franz * 1802 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Sauermann Franz Florian August * 1818 in Hain bei Ludwigsdorf, rk.
Sauermann Friedrich * ca. 1702 in Krainsdorf, Kreis Neurode † 1704 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Sauermann Georg * 1765 in Zaughals, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Ludwigsdorf, Kreis Neurode
Sauermann Georg * ca. 1682 in Krainsdorf, Kreis Neurode † 1682 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Sauermann George * 1688 in Zaughals, Kreis Glatz † vor 1759, rk., Hausgenoß in Krainsdorf, Kreis Neurode
Sauermann Hans * ca. 1625 in Liebethal † vor 1680, rk.
Sauermann Hans Christoph * 1696 in Krainsdorf, Kreis Neurode † 1733 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk., Hausgenoß in Krainsdorf, Kreis Neurode
Sauermann Hans Christoph * 1733 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Sauermann Hans Joseph * 1728 in Krainsdorf, Kreis Neurode † 1728 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Sauermann Hans Michael * 1726 in Krainsdorf, Kreis Neurode † 1726 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Sauermann Ignatz Johann Anton * 1797 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Sauermann Jeremias * ca. 1655 in Liebethal † 1720 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk., Hausgenoß in Krainsdorf, Kreis Neurode
Sauermann Johann * 1773 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Sauermann Johann Franz * 1769 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Sauermann Johann Franz * 1811 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Sauermann Johannes * 1690 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Sauermann Josepha Marianna Ludmilla * 1818 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Sauermann Magdalena (Anna Maria Magdalena) * 1809 in Hain bei Ludwigsdorf, rk.
Sauermann Maria Francisca Theresia * 1816 in Hain bei Ludwigsdorf, rk.
Sauermann Maria Thecla * 1816 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Sauermann Maria Theresia Veronica * 1802 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Sauermann Paul Ignatz * 1775 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Sauermann Peter Stephan * 1813 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Sauermann Stephan (Ignatz Stephan) * 1777 in Zaughals, Kreis Glatz † vor 1834, rk., Inwohner in Zaughals, Kreis Glatz
Sauermann Theresia * 1761 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Sauermann Theresia * ca. 1790 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Sauermann Tochter * ca. 1696 in Krainsdorf, Kreis Neurode † 1696 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Sauermann Veronica Helena Theresia * 1807 in Hain bei Ludwigsdorf, rk.

Schaar

Schaar Adam * 1700, rk., Stückmann in Stuhlseiffen
Schaar Adam * 1629 in Rosenthal, rk.
Schaar Albert * (err) 1844 in Hammer Kreis Habelschwerdt, rk., Colonist in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Schaar Andreas * um 1600 in Lichtenwalde, ev.
Schaar Anna * um 1685
Schaar Anna * 1641 in Rosenthal, rk.
Schaar Anna * 1856 in Habelschwerdt, rk.
Schaar Anna Maria * um 1735
Schaar Anna Maria Dorothea * 1738 in Wölfelsgrund, rk.
Schaar Anton * ca. 1730 in Hirschzunge † vor 1784, rk., Robothgärtner in Hirschzunge
Schaar Brigitta * um 1725
Schaar Caroline * (err) 1837 in Walditz, rk.
Schaar Carolus Thaddeus Ernest * 1736 in Wölfelsgrund, rk.
Schaar Catharina * um 1710 in Ebersdorf, rk.
Schaar Christina * 1630 in Rosenthal, rk.
Schaar Clara * um 1800 in Stuhlseiffen, rk.
Schaar Elisabeth * um 1680
Schaar Franciscus Emanuel * 1736 in Wölfelsgrund, rk.
Schaar Georg * um 1580 in Lichtenwalde, ev.
Schaar Ignatz * um 1770 in Stuhlseiffen † vor 1827, rk., Stückmann in Stuhlseiffen
Schaar Ignatz * 1779 in Verlorenwasser, rk., Feldgärtner in Verlorenwasser
Schaar Ignatz * ca. 1805 in Rosenthal, rk., Hausbesitzer in Rosenthal
Schaar Ignatz * ca. 1815 in Hammer Kreis Habelschwerdt † vor 1901, rk., Stückmann in Hammer Kreis Habelschwerdt
Schaar Ignatz * ca. 1805 in Wünschelburg, Kreis Glatz † vor 1861, rk., Schmiedemeister in Wünschelburg, Kreis Glatz
Schaar Joanna * um 1745 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt (?)
Schaar Johanna * ca. 1745 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Schaar Johanna Elisabeth * um 1760 in Ritschka in Böhmen, rk.
Schaar Joseph * 1780 in Stuhlseiffen, rk., Inlieger in Stuhlseiffen
Schaar Joseph * um 1700, rk., medicus prakticus in Wölfelsgrund
Schaar Joseph * 1720 in Verlorenwasser, rk.
Schaar Joseph * 1872 in Rosenthal, rk.
Schaar Joseph * ca. 1790 in Habelschwerdt † vor 1856, rk., Wasserleitungshersteller in Habelschwerdt
Schaar Josepha * um 1810 in Stuhlseiffen, rk.
Schaar Ludmilla * (err) 1758 in Hirschzunge, rk.
Schaar Maria * ca. 1805, rk.
Schaar Mathes * um 1600 † 1659 in Marienthal, rk.
Schaar Matheus * 1638 in Rosenthal, rk.
Schaar Michael * ca. 1825, rk., Zimmermann in Habelschwerdt
Schaar Michael * (err) 1827 in Habelschwerdt, rk., Häusler und Zimmermann in Habelschwerdt
Schaar Michel * um 1690, rk.
Schaar Regina * um 1730
Schaar Rosina * um 1725 in Stuhlseiffen, rk.
Schaar Susanna * 1634 in Rosenthal, rk.
Schaar Valentin * 1635 in Rosenthal, rk.
Schaar Wenzel * 1835 in Rosenthal, rk., Häusler in Rosenthal

Schadler

Schadler Pauline * 1820 in Gierichswalde, rk.

Schäfer

Schäfer Anna * 1850 in Neurode, rk.
Schaefer Anna Maria * um 1715
Schäfer Benedicta * 1825 in Wiltsch, Kreis Glatz, rk.
Schäfer Carl * (err) 1794 in Neurode, rk., Tuchbereiter in Neurode

Schaffer

Schaffer Carl * (err) 1816 in Reinerz, Kreis Glatz, rk., Schmiedemeister in Rückers
Schaffer Carolina * (err) 1840 in Rückers, rk.

Schaffert

Schaffert Agnes * 1851 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Alfons * 1892 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Amalie * 1891 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Anna * 1855 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Anna * 1861 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Anna Maria Theresia * 1774 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Anna Rosina II * 1750 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert August * 1860 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Benedict (Ignatz Franz Benedict) * 1816 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk., Häusler in Oberhannsdorf
Schaffert Benedict * 1824 in Oberhannsdorf † 1824 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Blandina * 1851 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Catharina * 1711 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Christoph * 1680 in Oberhannsdorf † vor 1739, rk., Bauer in Oberhannsdorf, Niederbauer
Schaffert Christoph * ca. 1660 in Oberhannsdorf, rk., Bauer in Oberhannsdorf, Oberbauer
Schaffert Clara * 1883 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Elfriede * 1895 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Emil * 1886 in Hain bei Oberhannsdorf, rk., Stellenbesitzer in Hain bei Oberhannsdorf
Schaffert Ernest * 1866 in Oberhannsdorf † 1866 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Ernst * 1848 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Franz * 1857 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Franz Ignatz August * 1814 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Friedrich * 1865 in Oberhannsdorf † 1865 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Gottfried * 1711 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Hedwig * 1889 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Ignatz Benedict Franz * 1811 in Oberhannsdorf † 1811 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Ignatz (Franz Ignatz Benedict) * 1820 in Oberhannsdorf, rk., Colonist in Oberhannsdorf
Schaffert Ignatz (Franz Ignatz) * 1772 in Oberhannsdorf † 1844 in Oberhannsdorf, rk., Gärtner in Oberhannsdorf
Schaffert Ignatz * 1805 in Oberhannsdorf † 1873 in Oberhannsdorf, rk., Gärtner in Oberhannsdorf
Schaffert Ignatz Franz * 1780 in Neudeck, rk., Bauer in Oberhannsdorf
Schaffert Johann Georg * 1743 in Oberhannsdorf † 1779 in Oberhannsdorf, rk., Gärtner in Oberhannsdorf
Schaffert Johann Georg * 1717 in Oberhannsdorf, rk., Bauer in Oberhannsdorf
Schaffert Johann Ignatz * 1778 in Neudeck, rk.
Schaffert Johann Joseph * 1770 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Johann Joseph Ignatz * 1776 in Neudeck, rk.
Schaffert Joseph * 1869 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Joseph * (err) 1742 in Oberhannsdorf, rk., herrschaftl. Förster in Oberhannsdorf
Schaffert Joseph * 1853 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Maria Barbara Johanna * 1812 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Maria Theresia Elisabeth * 1809 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Maria Theresia Elisabeth * 1811 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Martha * 1863 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Melchior * 1706 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Michael I * 1750 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Moritz * 1855 in Oberhannsdorf † 1916 in Oberhannsdorf, rk., Stellenbesitzer in Hain bei Oberhannsdorf
Schaffert Regina * 1709 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Sohn * 1810 in Oberhannsdorf † 1810 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Sohn * 1805 in Oberhannsdorf † 1805 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Sohn * 1807 in Oberhannsdorf † 1807 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Theresia Thecla * 1822 in Oberhannsdorf † 1822 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Tochter * 1808 in Oberhannsdorf † 1808 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Wilhelm * 1861 in Oberhannsdorf, rk.
Schaffert Wilhelm * 1867 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk., Gutspächter in Königshain, Kreis Glatz
Schaffert Wilhelmine * 1863 in Oberhannsdorf, rk.

Schamberg

Schamberg Anna Maria * um 1780, rk.

Scharf

Scharf Franziska * (err) 1818 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk.
Scharf Johann * ca. 1790 in Ullersdorf, Kreis Glatz (?), rk., Fabrikaufseher in Ullersdorf, Kreis Glatz
Scharf Joseph * ca. 1795 in Ullersdorf, rk.
Scharf Theresia * (err) 1825 in Ullersdorf, rk.

Scharfenberg

Scharfenberg Ernestina * 1850 in Nesselwitz bei Zobten, rk.

Scharff

Scharff Maria * um 1765 in Niederschwedeldorf, rk.
Scharff Michael * um 1735 in Niederschwedeldorf, rk., Inwohner in Niederschwedeldorf

Schattinger

Schattinger Alexander Robert Berthold * 1826 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Schattinger Amalia Maria Constantia * 1863 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Schattinger Anna Regina Josepha * 1774 in Olbersdorf † 1775 in Olbersdorf, rk.
Schattinger Anton Joseph * 1776 in Olbersdorf † 1776 in Olbersdorf, rk.
Schattinger Barbara Augustine Ernestine * 1819 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Schattinger Benedict Bernard * 1777 in Olbersdorf † 1780 in Olbersdorf, rk.
Schattinger Catharina Carolina Barbara * 1888 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Schattinger Conrad Oswald Thomas * 1861 in Frankenstein, rk.
Schattinger Constantin (Emanuel Constantin) * 1828 in Frankenstein, Schlesien, rk., Bäckermeister in Frankenstein
Schattinger Constantin * (err) 1860 in Frankenstein, rk., Soldat
Schattinger Elisabeth Ida Paulina * 1889 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Schattinger Emanuel (Emanuel Theodor Adolph) * 1836 in Frankenstein, rk., Lederhändler in Frankenstein
Schattinger Emanuel * 1868 in Schlegel, rk.
Schattinger Emilie I. * 1878 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt † 1878 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schattinger Emilie Mathilde Louise * 1833 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Schattinger Eugen (Ignatz Joseph) * (err) 1785 in Altgersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1851 in Frankenstein, Schlesien, rk., Bäckermeister in Frankenstein
Schattinger Eugen Franz Emanuel Maria * 1868 in Frankenstein, rk.
Schattinger Eugen Gustav Franz * 1831 in Frankenstein, Schlesien, rk., Braumeister in Frankenstein, Schlesien
Schattinger Eugen Gustav Franz * 1860 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Schattinger Firmin Alfons Richard * 1890 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Schattinger Friedrich * 1874 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schattinger Georg Maximillian Günther Franz Maria * 1870 in Frankenstein, rk.
Schattinger Gertrud Martha Maria * 1866 in Frankenstein, rk.
Schattinger Hedwig Rosalia Maria * 1869 in Frankenstein, rk.
Schattinger Helene Barbara Maria * 1871 in Frankenstein, rk.
Schattinger Hildegard Ida Constancia * 1891 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Schattinger Joseph * (err) 1742 in Michelitz Böhmen, rk., Erbmüller in Olbersdorf
Schattinger Joseph Constantin Johannes Maria * 1869 in Frankenstein, rk.
Schattinger Julius (Julius Franz Eugen) * (err) 1813 in Frankenstein, Schlesien, rk., Bäckermeister in Mittelwalde
Schattinger Luise (Theresia Louise Augustina) * 1816 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Schattinger Luise Bertha Maria * 1864 in Frankenstein, rk.
Schattinger Maria Anna Martha * 1865 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Schattinger Maria Anna Susanna * 1862 in Frankenstein (?) † 1864 in Mittelwalde, rk.
Schattinger Maria Bertha Walburga * 1877 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Schattinger Maria II. * 1878 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schattinger Matheus * ca. 1700 in Michelitz Böhmen † vor 1773, rk., Erbmüller in Michelitz Böhmen
Schattinger Mathilde * (err) 1849 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Schattinger Michael * (err) 1852 in Frankenstein, Schlesien † 1852 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Schattinger Robert Oswald Julius * 1823 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Schattinger Robertine * (err) 1822 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Schattinger Theodor * (err) 1843 in Frankenstein † 1878 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Bäckermeister in Schlegel
Schattinger Theodor * 1876 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schattinger Theodor * 1873 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schattinger Theodor Julius Paul * 1869 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schattinger Theresia Josepha Albertina * 1822 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Schattinger Victor * 1853 in Frankenstein, rk., Maler und Vergolder in Mittelwalde

Schedwig

Schedwig Anna Maria * (err) 1741 in Böhmen, rk.

Scheeder

Scheeder Maria * ca. 1760 in Baumgarten, Kreis Frankenstein (?), rk.

Scheefer

Scheefer Catharina * 1785 in Wölfelsgrund, rk.
Scheefer Florian * um 1750 in Wölfelsgrund † vor 1827, rk., Wölfelsgrund

Schefzek

Schefzek (Szewozyk) Adelheid Wilhelmina Barbara * 1827 in Glatz, rk.
Schefzek Anna * 1851 in Glatz, rk.
Schefzek Anna (Anna Maria) * 1844 in Glatz † 1878 in Glatz, rk.
Schefzek Carolina * 1838 in Glatz † 1919 in Glatz, rk., Glatz, Gerberstr. 12
Schefzek Ernestina * 1836 in Glatz, rk.
Schefzek Franz Carl Ignatz * 1831 in Glatz, rk.
Schefzek Franz Wilhelm * 1829 in Glatz, rk.
Schefzek Joseph * 1840 in Glatz, rk.
Schefzek Julius Johann * 1852 in Glatz, rk.
Schefzek Marianna Augusta Francisca * 1833 in Glatz † 1911 in Glatz, rk.
Schefzek N * 1850 in Glatz † 1850 in Glatz, rk.
Schefzek Wilhelm * 1842 in Glatz, rk.

Schefzek-15

Schefzek-15 (Szewozyk) Emilie Agathe Marianna * 1825 in Glatz † 1901 in Steglitz, rk.

Schefzek-30

Schefzek-30 (Szewozyk) Wilhelm * (err) 1794 in Pless † 1866 in Glatz, rk., Schuhmacher in Glatz

Schefzek-60

Schefzek-60 (Szewozyk) N * ca. 1765, rk., Schuhmacher

Scheiner

Scheiner Amand * (err) 1830 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk., Mühlenwerkführer in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt
Scheiner Anna Marjana * 1838 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Scheiner Anton * um 1760 in Seitendorf † vor 1813 in Seitendorf, rk., Feldmüller in Seitendorf
Scheiner August * 1883 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk., Fabrikarbeiter in Ullersdorf, Kreis Glatz
Scheiner Franz * 1836 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk., Häusler in Glasendorf b. Altlomnitz
Scheiner Joseph * ca. 1807 in Glasendorf b. Altlomnitz † vor 1872, rk., Häusler in Glasendorf b. Altlomnitz
Scheiner Maria * (err) 1882 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Scheiner Marianna * um 1789 in Seitendorf

Scheithauer

Scheithauer Augustin * (err) 1783, rk., Oberschlesien

Schembra

Schembra Rosalia * ca. 1780 in Schildberg Mähren, rk.

Schenkel

Schenkel Anna * ca. 1900 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.

Schessler

Schessler Marianna * ca. 1805 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk.

Schettler

Schettler Anna Margarethe * 1893 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schettler Emil * 1853 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Schettler Franz Joseph * 1889 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schettler Franz Robert * 1896 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt
Schettler Heinrich Isidor * 1858 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Schettler Isidor * (err) 1829 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Rengersdorf, Kreis Glatz
Schettler Joseph * ca. 1800 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk., Bauer in Rengersdorf, Kreis Glatz
Schettler Joseph Albert * 1864 in Rengersdorf, Kreis Glatz † 1930 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt
Schettler Pauline * 1856 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.

Schibler

Schibler (Schiller) Carolina (Carolina) * (err) 1800 in Glatz, rk.
Schibler Mathias * ca. 1770 in Glatz (?), rk., Soldat in Glatz

Schiedeck

Schiedeck Agnes * 1871 in Niederthalheim, rk.
Schiedeck Albert * 1853 in Leuthen, rk.
Schiedeck Albertine Magdalena * 1835 in Leuthen, rk.
Schiedeck Anna * 1862 in Leuthen † 1883 in Leuthen, rk.
Schiedeck Anna * ca. 1840 in Glatz, Schlesien (?), rk.
Schiedeck August * 1856 in Leuthen † 1880 in Leuthen, rk.
Schiedeck August * 1838 in Leuthen, rk., Bauer in Niederthalheim
Schiedeck Auguste * 1874 in Niederthalheim, rk.
Schiedeck Beata Carolina Elisabeth * 1820 in Leuthen, rk.
Schiedeck Carl (Franz Carl Ignatz) * 1800 in Leuthen † 1875 in Leuthen, rk., Freirichter in Leuthen
Schiedeck Carl * 1858 in Leuthen, rk.
Schiedeck Eduard Amand * 1832 in Leuthen, rk.
Schiedeck Ernst * 1860 in Leuthen, rk.
Schiedeck Ernst * (err) 1867 in Niederthalheim, rk., Freistellenbesitzer in Herrnsdorf, Kreis Habelschwerdt
Schiedeck Franz * 1855 in Leuthen, rk.
Schiedeck Franz Xaver Albert * 1830 in Leuthen, rk.
Schiedeck Johann * ca. 1790 in Heidelberg (?), rk., Stückmann in Heidelberg
Schiedeck Johanna Maria Elisabeth * 1821 in Heidelberg, rk.
Schiedeck Joseph (Carl Joseph) * 1828 in Leuthen, rk., Freirichter in Leuthen
Schiedeck Joseph * (err) 1764 in Leuthen † 1844 in Leuthen, rk., Freirichter in Leuthen, Trauzeuge
Schiedeck Joseph Johann Carl * 1823 in Heidelberg, rk.
Schiedeck Josepha * 1850 in Leuthen, rk.
Schiedeck Louise * 1864 in Leuthen, rk.
Schiedeck Maria Anna * 1798 in Leuthen, rk.
Schiedeck Maria Beata * 1805 in Leuthen, rk.
Schiedeck Maria Magdalena Elisabeth * 1818 in Heidelberg, rk.
Schiedeck Maria Theresia Elisabeth * 1796 in Leuthen, rk.
Schiedeck Regina Elisabeth Catharina * 1804 in Leuthen, rk.
Schiedeck Theresia * ca. 1815 in Leuthen, rk.
Schiedeck Wilhelm (Wilhelm Carl) * 1842 in Leuthen † 1842 in Leuthen, rk.
Schiedeck Wilhelm * 1864 in Glatz, Schlesien, rk.

Schiemann

Schiemann Maria * ca. 1740 in Wölfelsdorf, rk.

Schilke

Schilke Rosalia * ca. 1780 in Glasegrund (?), rk.

Schiller

Schiller Adalbert Ernst * 1803 in Rothwaltersdorf † 1807 in Rothwaltersdorf, rk.
Schiller Anna Maria (Anna Maria Theresia) * 1799 in Rothwaltersdorf, rk.
Schiller Anna Rosina * um 1720 in Kunzendorf, rk.
Schiller Beata * 1846 in Rothwaltersdorf † 1846 in Rothwaltersdorf, rk.
Schiller Benedicta Hedwig Juditha * 1810 in Rothwaltersdorf † 1810 in Rothwaltersdorf, rk.
Schiller Benedicta Juliana Thecla * 1811 in Rothwaltersdorf, rk.
Schiller Carolina Magdalena * 1847 in Rothwaltersdorf † 1879 in Buchau, rk.
Schiller Christoph * um 1690 in Kunzendorf, rk., Colonist in Kunzendorf
Schiller Ernst (Ernst Hieronimus Gregor) * 1813 in Rothwaltersdorf, rk., Gärtner in Eckersdorf
Schiller Helena (Helena Benedicta Gertrudis) * 1807 in Rothwaltersdorf, rk.
Schiller Johann Joseph * 1797 in Rothwaltersdorf, rk.
Schiller Johanna * ca. 1845 in Schlegel, rk.
Schiller Johanna * ca. 1855 in Schreibau (?), rk.
Schiller Johanna * ca. 1840 in Schlegel, rk.
Schiller Johanna (Anna Maria Johanna) * 1805 in Rothwaltersdorf, rk.
Schiller Johanna * 1844 in Rothwaltersdorf † 1844 in Rothwaltersdorf, rk.
Schiller Johanna * 1845 in Rothwaltersdorf † 1845 in Rothwaltersdorf, rk.
Schiller Joseph * (err) 1761 in Rothwaltersdorf (?) † 1839 in Rothwaltersdorf, rk., Müllermeister in Rothwaltersdorf
Schiller Joseph * 1831 in Rothwaltersdorf, rk.
Schiller Joseph * 1848 in Rothwaltersdorf † 1848 in Rothwaltersdorf, rk.
Schiller Joseph Joann Carl * 1794 in Rothwaltersdorf † 1794 in Rothwaltersdorf, rk.
Schiller Magdalena * (err) 1799 in Neurode, rk.
Schiller Magdalena * ca. 1793 in Rothwaltersdorf, rk.
Schiller Magdalena * (err) 1839 in Rothwaltersdorf (?) † 1846 in Rothwaltersdorf, rk.
Schiller Maria Johanna Theresia * 1802 in Rothwaltersdorf † 1802 in Rothwaltersdorf, rk.
Schiller Renata * (err) 1751 in Rothwaltersdorf, rk.
Schiller Theresia (Anna Maria Theresia) * 1795 in Rothwaltersdorf, rk.
Schiller Wilhelm Joachim * 1816 in Rothwaltersdorf † 1822 in Rothwaltersdorf, rk.

Schilpert

Schilpert Anna Catharina Magdalena * 1721 in Neurode, rk.
Schilpert Catharina Ottilia * ca. 1722 in Neurode, rk.
Schilpert Elisabeth (Anna Elisabeth Catharina) * 1740 in Neurode, rk.
Schilpert Johann Friedrich * ca. 1685 in Neurode † vor 1746, rk., Tuchscherer in Neurode
Schilpert Johann Friedrich * ca. 1710 in Neurode, rk., Tuchscherer in Neurode
Schilpert Michael * ca. 1650 in Wünschelburg, rk., Schmied in Wünschelburg
Schilpert Theresia * ca. 1765 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?), rk.

Schimansky

Schimansky Adelheid * (err) 1822 in Mainz † 1901 in Ullersdorf, Kreis Glatz, ev.
Schimansky Johann * (err) 1794 in Glatz, Schlesien (?) † vor 1871, ev., Feldwebel in Glatz, Schlesien, 34. Regiment, 11. Companie
Schimansky Richard * (err) 1833 in Glatz, Schlesien (?) † vor 1884, ev., Handelsmann in Peucker, Kreis Habelschwerdt

Schimmel

Schimmel Agatha Theresia Veronica * 1822 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.
Schimmel Alois * 1860 in Rosenthal, rk.
Schimmel Aloys * 1828 in Rosenthal † 1859 in Rosenthal, rk.
Schimmel Anna * 1840 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.
Schimmel Anna Maria * 1835 in Josephsthal, rk.
Schimmel Anna Maria Francisca * 1832 in Königshain, rk.
Schimmel Anna Maria Theresia * 1790 in Josephsthal, rk.
Schimmel Anna Theresia * 1788 in Josephsthal, rk.
Schimmel Anton Franz * 1833 in Josephsthal, rk.
Schimmel Anton Johann * 1825 in Josephsthal, rk.
Schimmel Anton Joseph * 1795 in Josephsthal, rk.
Schimmel August * 1853 in Scheibe, Kreis Glatz, rk.
Schimmel August Joseph * 1800 in Josephsthal, rk., Freihäusler in Josephsthal
Schimmel Augustin * 1857 in Rosenthal, rk.
Schimmel Augustin * 1836 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.
Schimmel Benedict * 1797 in Josephsthal, rk., Müllergesell in Josephsthal
Schimmel Carl * ca. 1760 in Rengersdorf, Kreis Glatz † vor 1812, rk., Häusler in Rengersdorf, Kreis Glatz
Schimmel Elisabeth * ca. 1690, rk.
Schimmel Elisabeth (Anna Rosalia Elisabeth) * 1789 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Schimmel Francisca * 1830 in Rosenthal † 1879 in Rosenthal, rk.
Schimmel Franciscus (Joseph Aloys) * 1787 in Rosenthal, rk.
Schimmel Franz * 1838 in Josephsthal, rk.
Schimmel Franz * 1861 in Scheibe, Kreis Glatz, rk.
Schimmel Franz * ca. 1775 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt † vor 1833, rk., Häusler in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt
Schimmel Franz * 1846 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.
Schimmel Franz Heinrich * 1861 in Josephsthal, rk.
Schimmel Franz Joseph * 1821 in Josephsthal, rk.
Schimmel Hermann Joseph * 1859 in Josephsthal, rk.
Schimmel Ignatz * ca. 1800 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.
Schimmel Johanna * (err) 1843 in Königshain, rk.
Schimmel Johanna Caroline * 1822 in Josephsthal, rk.
Schimmel Joseph (Joseph Lorenz) * 1792 in Josephsthal † vor 1851, rk., Schlossermeister in Hassitz, Kreis Glatz
Schimmel Joseph * ca. 1730 in Königshain (?) † vor 1787 in Königshain, rk., Häusler in Josephsthal
Schimmel Joseph * ca. 1830 in Hassitz, Kreis Glatz (?), rk., Häusler in Scheibe, Kreis Glatz
Schimmel Joseph * (err) 1809 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz, rk., Schuhmacher in Niederhannsdorf, Kreis Glatz
Schimmel Josepha * 1842 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.
Schimmel Julius * 1858 in Scheibe, Kreis Glatz, rk.
Schimmel Lorenz * (err) 1760 in Josephsthal (?) † vor 1816, rk., Häusler in Josephsthal
Schimmel Lorenz Florian * 1808 in Josephsthal, rk.
Schimmel Margaretha Regina * 1802 in Josephsthal, rk.
Schimmel Maria * (err) 1838 in Königshain, rk.
Schimmel Maria * 1838 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.
Schimmel Maria Juliana * 1837 in Josephsthal, rk.
Schimmel Maria Theresia * 1804 in Josephsthal, rk.
Schimmel Maria Theresia * 1829 in Josephsthal, rk.
Schimmel Maria Theresia Veronica * 1824 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.
Schimmel Marianna * (err) 1807 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schimmel N * 1842 in Josephsthal † 1842 in Josephsthal, rk.
Schimmel N * 1831 in Königshain † 1831 in Königshain, rk.
Schimmel Thecla (Thecla Maria Margaratha) * 1826 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.
Schimmel Theophil * 1844 in Josephsthal, rk.
Schimmel Veronica Johanna * 1827 in Josephsthal, rk.

Schindler

Schindler Adelheid * 1856 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1856 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Schindler Alois * ca. 1800 in Schönfeld, rk.
Schindler Aloys * 1799, rk., Häusler in Schönfeld
Schindler Andreas * 1700 in Urnitz, rk.
Schindler Anna * um 1700 in Schreibendorf, rk.
Schindler Anna * 1681 in Thanndorf, rk.
Schindler Anna Catharina Francisca * 1775 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Anna Elisabeth * ca. 1650 in Hausdorf (?), rk.
Schindler Anna Elisabeth * 1767 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Anna Maria Catharina * 1771 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Anna Maria Elisabeth * ca. 1735 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Schindler Anna Maria Margaretha * 1800 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Anna Theresia * um 1700 in Neurode, rk.
Schindler Anna Veronica * 1777 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Anna Veronica * 1743 in Melling, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Anton * 1684 in Neundorf † 1755 in Neundorf, rk.
Schindler Anton * (err) 1738 in Grenzendorf Kreis Glatz † ca. 1818 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk., Müller in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt
Schindler Anton (Johann Anton Michael) * 1769 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt (?) † vor 1814, rk., Müller in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt
Schindler Anton Franz Joseph * 1798 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler August * (err) 1810 in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt
Schindler August * um 1670 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Schindler August * ca. 1740 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Stückmann in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Schindler August * 1842 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler August * 1825 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Barbara (Anna Barbara) * 1772 in Melling, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Barbara * 1807 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Barbara Theresia Maria * 1798 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1798 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Beate Elisabeth * 1783 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Benedict * ca. 1790 in Kunzendorf Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Kunzendorf
Schindler Brigitta ver. Augustin * 1696 in Silberberg † 1762 in Habelschwerdt
Schindler Christoph * ca. 1770 in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Christoph * ca. 1705 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Handelsmann in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Schindler Clara (Anna Maria Clara) * 1774 in Melling, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Clara Victoria * 1885 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk.
Schindler Clemens * um 1650 in Neissbach, rk.
Schindler Constantin * 1819 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Elisabeth * ca. 1760 in Reinerz, Kreis Glatz, rk.
Schindler Erna Maria * 1868 in Michaelsthal, rk.
Schindler Eva Rosina * 1700 in Schreibendorf † 1760, rk.
Schindler Francisca * 1847 in Neundorf, rk.
Schindler Francisca * (err) 1822 in Kunzendorf Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Franz * um 1770, rk., Gärtner in Neundorf
Schindler Franz * ca. 1830 in Hausdorf, rk., Weber in Kohlendorf
Schindler Franz * ca. 1780 in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt, Stückmann in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt
Schindler Franz * 1812 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1812 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Franz Joseph Anton * 1802 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Franz Mathias * 1742 in Melling, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Franz Thadaeus * 1770 in Melling, Kreis Habelschwerdt † 1772 in Melling, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Franz Xaver * 1804 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Franz Xaver Jacob * 1799 in Reinerz, rk.
Schindler Franziska * ca. 1850, rk.
Schindler Georg * 1630 in Kunzendorf (?), rk., Freirichter in Kunzendorf
Schindler Georg * ca. 1745 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Schindler Hans * um 1570 in Mittelwalde, ev.
Schindler Hans * um 1710 in Urnitz, rk., Hufschmied in Urnitz
Schindler Hans * um 1680, rk., Hufschmied in Urnitz
Schindler Hans * ca. 1620 in Schönau in Böhmen † vor 1686, rk., Bauer in Schönau in Böhmen
Schindler Ida * 1854 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Schindler Ignatz * 1831 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1833 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Ignatz * ca. 1720 in Reinerz, Kreis Glatz † vor 1784, rk., Schönfärber in Reinerz, Kreis Glatz
Schindler Ignatz Florian Ludwig * 1780 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk., Müllermeister in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt
Schindler Ignatz Joseph * 1795 in Reinerz, rk.
Schindler Johann Alexius * 1749 in Melling, Kreis Habelschwerdt, rk., Schuhknecht in Melling, Kreis Habelschwerdt
Schindler Johann Franz * 1806 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Johann Georg Franz * 1748 in Melling, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Johann Joseph * 1745 in Melling, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Johanna Catharina * 1798 in Reinerz, rk.
Schindler Johannes * 1687 in Neissbach, rk.
Schindler Johannes * ca. 1660 in Schönau in Böhmen, rk.
Schindler Joseph * um 1760 in Grenzendorf, rk., Stückmann in Reinerz
Schindler Joseph * um 1765 in Grenzendorf, rk., Stückmann und Weber in Reinerz
Schindler Joseph * ca. 1830 in Habelschwerdt, rk., Müller in Walditz
Schindler Joseph * (err) 1800 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Schindler Joseph * ca. 1770, rk., Tuchmacher in Neurode
Schindler Joseph * ca. 1810 in Michaelsthal, rk., Webermeister in Michaelsthal
Schindler Joseph * 1903 in Ullersdorf, rk.
Schindler Joseph * ca. 1715 in Melling, Kreis Habelschwerdt, rk., Schuhmacher in Melling, Kreis Habelschwerdt
Schindler Joseph * (err) 1843 in Eisersdorf, Kreis Glatz (?), rk., Fabrikarbeiter in Ullersdorf, Kreis Glatz
Schindler Joseph * (err) 1772 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1838 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Mitwohner in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Schindler Joseph Benjamin * 1793 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Joseph Franz Xaver * 1773 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Joseph Ignatz August * 1826 in Neurode, rk.
Schindler Josepha * 1837 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Josepha * 1828 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Juliana * (err) 1799 in Gläsendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Julius * ca. 1880 in Heinrichswalde, Kreis Frankenstein (?) † vor 1933, rk., Arbeiter
Schindler Ludwig Philipp Jacob * 1796 in Reinerz, rk.
Schindler Magdalena * 1597 in Mittelwalde, ev.
Schindler Maria * ca. 1845 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
Schindler Maria * ca. 1730 in Urnitz, rk.
Schindler Maria * ca. 1785 in Grenzendorf bei Reinerz, rk.
Schindler Maria * (err) 1771 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Maximillian * 1870 in Walditz, rk.
Schindler Michael * um 1645
Schindler Pius * 1851 in Urnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Stückmann in Urnitz, Kreis Habelschwerdt
Schindler Regina * ca. 1700 in Schönau in Böhmen, rk.
Schindler Rosalia Theresia Agathe * 1803 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Rosina * um 1685 in Neurode, rk.
Schindler Siegfried * um 1830, Colonist in Michaelsthal
Schindler Siegfried * um 1800, Colonist in Michaelsthal
Schindler Simon * um 1595 in Urnitz, rk.
Schindler Sohn * 1832 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1832 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Susanna * ca. 1665 in Kunzendorf, rk.
Schindler Theresia * 1816 in Neundorf, rk.
Schindler Theresia (Anna Maria Theresia) * 1795 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Theresia * ca. 1805 in Wolmsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Theresia * 1817 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1865 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk., Inwohnerin in Eisersdorf, Kreis Glatz
Schindler Theresia * 1855 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1855 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Schindler Theresia Joanna Josepha * 1824 in Schönfeld, rk.
Schindler Tobias * um 1670 in Schreibendorf, rk.
Schindler Tochter * 1804 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Tochter * 1805 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schindler Wilhelm * ca. 1700 in Grenzendorf Kreis Glatz, rk., Gerichtsscholz in Grenzendorf Kreis Glatz
Schindler Zacharias * um 1655 in Thanndorf, rk.
Schindler Zacharias * 1684 in Thanndorf, rk.

Schink

Schink Hieronymus * (err) 1856 in Schönbrunn Kreis Leobschütz, rk., Lehrer in Hüttenguth
Schink Johann * ca. 1820 in Schönbrunn, rk., Gärtner in Schönbrunn

Schinke

Schinke Franz * ca. 1765 in Weisswasser in Schlesien, rk., Schneidermeister in Droschkau, Kreis Glatz
Schinke Maria Francisca * 1796 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.

Schinnerl

Schinnerl Stefanie * ca. 1895 in Fehring bei Graz (?), rk.

Schirlo

Schirlo Joseph * 1820 in Deutsch Tscherbeny, rk., Kolonist
Schirlo Konstantin * 1849 in Dintershöh, rk., Zimmermann
Schirlo Maria * 1882 in Grafenort, rk.

Schirmer

Schirmer Frieda * 1891 † 1960 in Stuttgart

Schitler

Schitler Maria Rosalia * um 1690

Schleicher

Schleicher Anna * ca. 1815 in Heinrichswalde, rk.
Schleicher Anna Maria * ca. 1715 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk.
Schleicher Caspar * ca. 1685 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk., Bauer in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz

Schler

Schler Johann Jacob * ca. 1720 in Albendorf † vor 1780, rk., Obermüller in Albendorf
Schler Theresia * (err) 1759 in Albendorf, rk.

Schlesiger

Schlesiger Theresia * um 1780 in Walitzka Böhmen, rk.

Schlicher

Schlicher Elisabeth * ca. 1865 in Solnitz in Böhmen, rk.

Schliemann

Schliemann Adolph * (err) 1839 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt † 1846 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schliemann Agnes * (err) 1879 in Kamnitz, Grafschaft Glatz † 1880 in Kamnitz, Grafschaft Glatz, rk.
Schliemann Agnes Antonia Johanna * 1836 in Glatz, Schlesien, rk.
Schliemann Albert * (err) 1876 in Kamnitz, Grafschaft Glatz † 1876 in Kamnitz, Grafschaft Glatz, rk.
Schliemann Alberta Theresia * 1870 in Marienthal † 1935 in Marienthal, rk.
Schliemann Alois * 1837 in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt (?) † 1887 in Kamnitz, Grafschaft Glatz, rk., Stellmacher in Kamnitz, Grafschaft Glatz
Schliemann Alois Ernest * 1815 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schliemann Amand Johann Franz * 1800 in Freiwalde, rk., Gärtner in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt
Schliemann Anna * 1837 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schliemann Anna Barbara Carolina I. * 1803 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schliemann Anna Johanna Elisabeth * 1793 in Freiwalde, rk.
Schliemann Anna Maria * 1758 in Marienthal, rk.
Schliemann Anna Maria * 1849 in Rosenthal, rk.
Schliemann Anna Maria Barbara * 1769 in Marienthal, rk.
Schliemann Anna Maria II * 1803 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schliemann Anna Maria Theresia * 1801 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schliemann (Schlemann) Anton * ca. 1795 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., herrsch. Schaffer in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, Ober Dominium
Schliemann Anton Peregrin * 1761 in Marienthal, rk.
Schliemann Antonia Carolina * 1818 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt † 1843 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schliemann August * 1843 in Freiwalde, rk.
Schliemann August * 1872 in Kamnitz, Grafschaft Glatz, rk.
Schliemann August * ca. 1830 in Glatz, Schlesien (?), rk., Schuhmachermeister in Glatz, Schlesien
Schliemann August * 1873 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk., Landwirt in Buchau, Kreis Neurode
Schliemann Auguste Francisca Charlotte * 1837 in Glatz, Schlesien, rk.
Schliemann Carl Siegmund * 1804 in Freiwalde, rk.
Schliemann Carolina * 1820 in Marienthal, rk.
Schliemann Carolina * 1843 in Marienthal † 1844 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schliemann Carolina * (err) 1851 in Lauterbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schliemann Christoph * 1700, rk., Schuhmacher in Marienthal
Schliemann Christoph * ca. 1704 in Marienthal, rk., Schuhmacher in Marienthal
Schliemann Clemens * 1843 in Rosenthal, rk., Gärtner und Schneider in Rosenthal
Schliemann David * 1837 in Freiwalde, rk.
Schliemann David * 1848 in Freiwalde, rk.
Schliemann David * 1810 in Marienthal, rk.
Schliemann David * 1869 in Rosenthal, rk.
Schliemann David Joseph Wilhelm * 1813 in Marienthal † 1882 in Marienthal, rk., Mitwohner in Marienthal
Schliemann Dominicus * 1822 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schliemann Elisabeth (Johanna Elisabeth) * 1812 in Marienthal, rk.
Schliemann Francisca * 1845 in Freiwalde, rk.
Schliemann Francisca * 1844 in Marienthal, rk.
Schliemann Francisca Josepha * 1799 in Marienthal, rk.
Schliemann Franz * 1770 in Freiwalde, rk.
Schliemann Franz * 1839 in Freiwalde, rk.
Schliemann Franz * (err) 1818 in Glasendorf, rk., Schneidermeister in Rosenthal
Schliemann Franz * 1854 in Rosenthal, rk.
Schliemann Franz * (err) 1796 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt † 1881 in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt
Schliemann Franz * ca. 1880 in Frankenstein, Schlesien (?), rk., Arbeiter in Frankenstein, Schlesien
Schliemann Franz * ca. 1820 in Lauterbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schliemann Franz Anton * ca. 1810 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk., Kaufmann in Glatz, Schlesien
Schliemann Franz Ignatz II * 1784 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schliemann Franz Joseph Simon Judas * 1827 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schliemann Georg * ca. 1684 in Marienthal, rk.
Schliemann Gustav * 1841 in Marienthal † 1846 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schliemann Hedwig * 1868 in Marienthal, rk.
Schliemann Hedwig * 1902 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Schliemann Helena Charlotta Maria Blanca * 1865 in Glatz, Schlesien, rk.
Schliemann Herrmann * 1874 in Kamnitz, Grafschaft Glatz, rk.
Schliemann Johann Christoph * ca. 1730 in Marienthal, rk., Zolleinnehmer in Freiwalde
Schliemann Johann Christoph * 1779 in Marienthal, rk., Stückmann in Marienthal
Schliemann Johann Christoph * 1753 in Freiwalde, rk.
Schliemann Johann Franz * 1756 in Freiwalde, rk.
Schliemann Johann Franz * 1759 in Freiwalde, Kreis Habelschwerdt † 1762 in Freiwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schliemann Johann Franz Aloys * 1763 in Freiwalde, rk.
Schliemann Johann Franz Xaver * 1802 in Freiwalde, rk., Stückmann in Freiwalde
Schliemann Johann Georg * (err) 1746 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schliemann Johann Joseph * 1754 in Freiwalde † 1791 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schliemann Johann Joseph I * 1784 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schliemann Johann Peter Aloys * 1761 in Freiwalde † 1762 in Freiwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schliemann Johanna * 1810 in Marienthal, rk.
Schliemann Johanna Franscica Josepha * 1814 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schliemann Joseph * 1841 in Habelschwerdt † 1866 in Grillowitz in Böhmen, rk., Füselier d. 9. Companie d. Köngl. Leib Grenadier R in Krieg 1866
Schliemann Joseph * 1841 in Freiwalde, rk.
Schliemann Joseph * ca. 1765 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt (?) † vor 1822, rk., Robothgärtner in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
Schliemann Joseph * ca. 1800 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
Schliemann Joseph * ca. 1870 in Rengersdorf, Kreis Glatz (?), rk., Fabrikarbeiter in Rengersdorf, Kreis Glatz
Schliemann Joseph Franz Xaver * 1806 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schliemann Joseph Petrus * 1808 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schliemann Josepha Agatha Eminia * 1816 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schliemann Josepha Antonia * 1804 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schliemann Josepha Elisabeth * 1807 in Freiwalde, rk.
Schliemann Maria * 1850 in Freiwalde, rk.
Schliemann Maria * 1851 in Rosenthal, rk.
Schliemann Maria * 1873 in Rosenthal, rk.
Schliemann Maria Apolonia Beata * 1795 in Freiwalde, rk.
Schliemann Maria M. * (err) 1883 in Kamnitz, Grafschaft Glatz † 1883 in Kamnitz, Grafschaft Glatz, rk.
Schliemann Maximillian * 1871 in Rosenthal, rk.
Schliemann Paul * ca. 1835 in Glatz, Schlesien (?), rk., Kaufmann in Glatz, Schlesien
Schliemann Paul * (err) 1859 in Glatz, Schlesien, rk., Tischler in Glatz, Schlesien
Schliemann Paul Franz * 1839 in Glatz, Schlesien, rk.
Schliemann Peter * 1773 in Marienthal † 1841 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk., Stückmann in Marienthal
Schliemann Peter Paul Joseph * 1811 in Marienthal, rk.
Schliemann Petrus * 1782 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schliemann Philomena * 1854 in Freiwalde, rk.
Schliemann Robert * ca. 1810 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk., Oberlandesgerichtsassesor in Breslau
Schliemann Sohn * 1809 in Freiwalde, rk.
Schliemann Sohn * 1870 in Kamnitz, Grafschaft Glatz, rk.
Schliemann Sophia Josepha * 1846 in Marienthal, rk.
Schliemann Sophie Agnes * 1872 in Marienthal, rk.
Schliemann Susanna * um 1670
Schliemann Tochter * 1812 in Freiwalde, rk.
Schliemann Tochter * 1847 in Marienthal † 1847 in Marienthal, rk.
Schliemann Wilhelm * 1866 in Marienthal, rk.
Schliemann Wilhelmina Paulina * 1849 in Marienthal, rk.

Schlinger

Schlinger Adalbert * 1852 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Agnes * ca. 1878 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Albertina * 1845 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Anna * 1856 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Anna * 1888 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Anna * (err) 1878 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Anna * 1889 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Anna Maria Rosalia * 1786 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger August * 1840 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Stellenbesitzer in Ebersdorf Kreis Neurode
Schlinger August * (err) 1877 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Bergmann in Ebersdorf Kreis Neurode
Schlinger August (Andreas August) * 1811 in Ebersdorf Kreis Neurode † vor 1876, rk., Gärtner in Ebersdorf Kreis Neurode
Schlinger Barbara Rosalia Theresia * 1821 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Barbara Theresia Rosalia * 1817 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Bertha * 1891 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Auswanderung in Englefeld Kanada, siehe "Maus"
Schlinger Bertha * 1860 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Catharina * ca. 1785 in Ebersdorf Kreis Neurode † 1805 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Ernest * 1853 in Ebersdorf Kreis Neurode † vor 1909, rk., Bergmann in Kohlendorf, Kreis Neurode
Schlinger Franz * 1893 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Bergmann in Ebersdorf Kreis Neurode
Schlinger Franz * 1846 in Ebersdorf Kreis Neurode † 1848 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Franz * 1856 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Hedwig * 1905 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Heinrich * 1855 in Ebersdorf Kreis Neurode † 1855 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Hieronimus * 1848 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Gärtner in Ebersdorf Kreis Neurode
Schlinger Ignatz Franz Xaver * 1794 in Ebersdorf Kreis Neurode † 1796 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Johann Friedrich * ca. 1715 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Johanna * 1848 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Joseph * 1895 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Bergmann in Ebersdorf Kreis Neurode
Schlinger Joseph * (err) 1775 in Ebersdorf Kreis Neurode † nach 1850, rk., Gärtner in Ebersdorf Kreis Neurode
Schlinger Joseph * 1803 in Ebersdorf Kreis Neurode † 1806 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Joseph * (err) 1746 in Ebersdorf Kreis Neurode (?) † 1822 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Gärtner in Ebersdorf Kreis Neurode
Schlinger Joseph (Joseph Ernst Carl) * 1814 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Bergmann in Ebersdorf Kreis Neurode
Schlinger Joseph * 1850 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Joseph Edmund * 1809 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Josepha * 1850 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Maria * (err) 1887 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Maria (Maria Barbara) * 1807 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Maria * (err) 1881 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Martha * 1886 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger N. * 1819 in Ebersdorf Kreis Neurode † 1819 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger N. * 1858 in Ebersdorf Kreis Neurode † 1858 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Paul * 1903 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Fleischermeister in Schlegel, Kreis Neurode
Schlinger Paul * (err) 1880 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Zuschneider in Ebersdorf Kreis Neurode
Schlinger Paul * 1862 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Schneidergesell in Ebersdorf Kreis Neurode
Schlinger Theresia * 1843 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Schlinger Theresia (Anna Maria Theresia) * 1805 in Ebersdorf Kreis Neurode † 1806 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.

Schlinrog

Schlinrog Susanna * um 1770 † vor 1860 in Leubusch, ev.

Schlombs

Schlombs Adam * ca. 1675 in Hausdorf, rk.
Schlombs Alois * 1865 in Schlegel, rk.
Schlombs Anna * 1856 in Schlegel † 1859 in Schlegel, rk.
Schlombs Anna * (err) 1868 in Wurzeldorf, rk.
Schlombs Anna Barbara Ludmilla * 1799 in Glashütte, rk.
Schlombs Anna Barbara Veronica * 1794 in Glashütte, rk.
Schlombs Anna Johanna * 1767 in Volpersdorf, rk.
Schlombs Anna Johanna Barbara * 1759 in Volpersdorf, rk.
Schlombs Anna Justina * um 1695 in Neurode, rk.
Schlombs Anna Magdalena * 1836 in Falkenberg, rk.
Schlombs Anna Maria Barbara * 1807 in Volpersdorf, rk.
Schlombs Anna Maria Barbara * 1798 in Fichtig, rk.
Schlombs Anna Maria Barbara * 1763 in Volpersdorf, rk.
Schlombs Anna Maria Clara * 1802 in Fichtig, rk.
Schlombs Anna Maria Veronica * 1800 in Fichtig, rk.
Schlombs Anna Rosina * 1689 in Neurode, rk.
Schlombs Anton * (err) 1821 in Obersteine (?) † 1877 in Schlegel, rk., Tagearbeiter in Schlegel
Schlombs Anton * 1865 in Schlegel † 1868 in Schlegel, rk.
Schlombs Anton Ignatz * 1770 in Volpersdorf, rk.
Schlombs Anton Joseph * 1837 in Falkenberg, rk.
Schlombs Barbara * (err) 1778 in Buchau † 1834 in Buchau, Kreis Neurode, rk.
Schlombs Barbara * 1805 in Volpersdorf, rk.
Schlombs Barbara Theresia * 1804 in Glashütte, rk.
Schlombs Barbara Veronica * 1801 in Glashütte, rk.
Schlombs Caroline * ca. 1845 in Volpersdorf, rk.
Schlombs Catharina * 1862 in Schlegel, rk.
Schlombs Christoph * ca. 1690 in Hausdorf, Kreis Neurode † vor 1742, rk., Bauer in Hausdorf, Kreis Neurode
Schlombs Eduard * ca. 1830 in Ludwigsdorf (?), rk., Mühlenbauer in Mittelsteine
Schlombs Franciscus Anton * 1706 in Neurode, rk.
Schlombs Franz * 1843 in Falkenberg, rk.
Schlombs Georg * um 1660 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Schlombs Heinrich * ca. 1650 in Hausdorf, rk., Neustückler in Hausdorf
Schlombs Hieronimus * 1851 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Schlombs Johann Anton * 1765 in Volpersdorf, rk.
Schlombs Johann Anton * 1766 in Volpersdorf, rk.
Schlombs Johann Christoph * ca. 1700 in Volpersdorf † vor 1758, rk., Bauer in Volpersdorf
Schlombs Johann Franz * ca. 1735 in Volpersdorf, rk., Bauer in Volpersdorf
Schlombs Johann Franz Anton * 1810 in Fichtig, rk.
Schlombs Johann Joseph Franz * 1796 in Glashütte, rk.
Schlombs Joseph * ca. 1765 in Fichtig, rk., Häusler in Fichtig
Schlombs Joseph * ca. 1805 in Falkenberg † vor 1861, rk., Inwohner in Falkenberg
Schlombs Joseph * ca. 1790 in Obersteine (?), rk., herrsch. Schäfer in Obersteine
Schlombs Joseph Anton Ignatz * 1761 in Volpersdorf, rk., Freigärtner in Glashütte
Schlombs Ludmilla Barbara Catharina * 1808 in Volpersdorf, rk.
Schlombs Maria * 1853 in Schlegel, rk.
Schlombs Maria Elisabeth * ca. 1720 in Hausdorf, Kreis Neurode (?), rk.
Schlombs Maria Theresia * ca. 1805 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Schlombs N * 1792 in Glashütte † 1792 in Glashütte, rk.
Schlombs N. * 1858 in Schlegel † 1858 in Schlegel, rk.
Schlombs Pauline * 1860 in Schlegel † 1871 in Schlegel, rk.
Schlombs Peter * ca. 1650 in Hausdorf † vor 1705, rk., Neustückler in Hausdorf
Schlombs Theresia * ca. 1830 in Hermsdorf, rk.
Schlombs Theresia * ca. 1785 in Königswalde, Kreis Neurode, rk.

Schloms

Schloms Eduard * (err) 1833 in Jauernig, Bezirk Freiwaldau, rk., Müllergesell in Albendorf
Schloms Joseph * ca. 1800 in Jauernig, Bezirk Freiwaldau † vor 1861, rk., Feldgärtner in Jauernig, Bezirk Freiwaldau

Schluschke

Schluschke Josepha * ca. 1830 in Roben, rk.

Schmalisch

Schmalisch August * (err) 1852 in Schlegel, rk., Steinmetz in Schlegel

Schmatlock

Schmatlock Agneta * 1758 in Slawentzitz, rk.
Schmatlock Anna Alexandra * 1855 in Jacobswalde, rk.
Schmatlock August * 1763 in Slawentzitz, rk.
Schmatlock Bernhard * 1843 in Klein Althammer, rk.
Schmatlock Georg * 1766 in Slawentzitz, rk.
Schmatlock Gregor * 1846 in Klein Althammer, rk.
Schmatlock Hedwig * 1739 in Slawentzitz, rk.
Schmatlock Helena * 1747 in Slawentzitz, rk.
Schmatlock Johann * 1761 in Slawentzitz, rk.

Schmatlock-112

Schmatlock-112 Mathias * 1727 in Klein Althammer † 1797 in Slawentzitz, rk., Kohlbrenner in Klein Althammer

Schmatlock-14

Schmatlock-14 Josef * 1824 in Slawentzitz, rk., Postbote in Jacobswalde

Schmatlock-224

Schmatlock-224 Josef * ca. 1700 in Slawentzitz, rk.

Schmatlock-28

Schmatlock-28 (Schmatloch) Anton * 1795 in Slawentzitz † 1871 in Slawentzitz, rk., Köhler

Schmatlock-56

Schmatlock-56 Anton * 1772 in Slawentzitz † 1836 in Slawentzitz, rk.

Schmatlock-7

Schmatlock-7 Martha Emilie * 1867 in Sohrau † 1916 in Berlin, rk., Näherin in Beuthen

Schmelnack

Schmelnack Rosina * ca. 1805, rk.

Schmeltz

Schmeltz Anna Maria * ca. 1705, rk.
Schmeltz Georg * ca. 1680 in Niedersteine, rk., Wagner in Niedersteine

Schmeltziger

Schmeltziger Anna Barbara Catharina Elisabeth * 1757 in Habelschwerdt, rk.
Schmeltziger Anna Joanna Veronica * 1761 in Habelschwerdt † 1763 in Habelschwerdt, rk.
Schmeltziger Johann Joseph * um 1730 in Habelschwerdt, rk., Schuhmacher in Habelschwerdt
Schmeltziger Maria Elisabeth Barbara * 1757 in Habelschwerdt, rk.
Schmeltziger Michael * um 1730 in Habelschwerdt, rk., bürgerlicher Seiler in Habelschwerdt

Schmelz

Schmelz Anna * ca. 1850 in Reichenau Kreis Glatz, rk.
Schmelz Carl * ca. 1745 in Niedersteine † vor 1802, rk., Bauer in Niedersteine
Schmelz Joseph * (err) 1867 in Niedersteine, rk., Schneidermeister in Niedersteine
Schmelz Joseph * ca. 1835 in Niedersteine † vor 1894, rk., Stellenbesitzer in Niedersteine
Schmelz Joseph * ca. 1760 in Niedersteine † vor 1816, rk., Soldat in Niedersteine
Schmelz Joseph Ignatz * 1791 in Niedersteine, rk.
Schmelz Josepha * ca. 1815 in Albendorf (?), rk.
Schmelz Ludmilla * ca. 1785, rk.
Schmelz Maria * ca. 1845 in Eckersdorf, rk.
Schmelz Theresia (Anna Maria Theresia) * 1793 in Niedersteine, rk.
Schmelz Theresia * (err) 1774 in Niedersteine, rk.
Schmelz Theresia * (err) 1742 in Niedersteine, rk.
Schmelz Wilhelm * 1874 in Eckersdorf, rk., Arbeiter in Eckersdorf

Schmid

Schmid Anna Joanna Theresia * (err) 1718 in Neurode † 1744 in Neurode, rk.
Schmid Anna Johanna Maria * 1827 in Buchau, rk.
Schmid Anton * ca. 1770 † vor 1826, rk., Gemeindebote in Buchau
Schmid Barbara Magdalena * um 1660 in Kieslingswalde, rk.
Schmid Caspar * um 1690 in Neurode, rk., Schuhmacher in Neurode
Schmid Christoph * um 1620 in Kieslingswalde, rk., Schulmeister in Kieslingswalde
Schmid Elisabeth * um 1715
Schmid Georg † vor 1798, rk., Gärtner in Barzdorf
Schmid Johanna * 1762 in Barzdorf, rk.
Schmid Johanna * (err) 1838 in Buchau, rk.
Schmid Joseph * (err) 1799 in Buchau, rk., Schuhmacher in Buchau
Schmid Ludmilla * 1780, rk.
Schmid Regina * (err) 1749 in Volpersdorf (?), rk.
Schmid Theresia * um 1755 in Böhmisch Petersdorf, rk.

Schmid-39

Schmid-39 Appolonia * ca. 1750, rk.

Schmida

Schmida Anna * 1856 in Schlegel, rk.
Schmida Augusta * 1869 in Schlegel † 1871 in Schlegel, rk.
Schmida Franz * ca. 1795 in Lukawitz in Böhmen † vor 1858, rk., Häusler in Lukawitz in Böhmen
Schmida Johanna * 1861 in Schlegel, rk.
Schmida Joseph * (err) 1827 in Lukawitz in Böhmen † 1892 in Schlegel, rk., Weber in Schlegel
Schmida Joseph * 1871 in Schlegel † 1871 in Schlegel, rk.
Schmida Magdalena * 1863 in Schlegel, rk.
Schmida Maria * 1854 in Schlegel, rk.
Schmida Pauline * 1858 in Schlegel, rk., Auswanderung in USA, MS Lahn
Schmida Theresia * 1866 in Schlegel, rk.

Schmidt

Schmidt Adam * ca. 1630 in Hassitz, rk.
Schmidt Agnes * 1860 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Schmidt Agnes Ernestina Augustina * 1816 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Schmidt Amand * (err) 1875 in Landeck, rk., Handschuhmacher in Landeck
Schmidt Andreas * 1690 in Patschkau † 1760, operari in Patschkau
Schmidt Anna * (err) 1857 in Volpersdorf, rk.
Schmidt Anna Maria * um 1720 in Patschkau, rk.
Schmidt Anna Maria * ca. 1735 in Landeck, rk.
Schmidt Anna Maria * ca. 1720 in Volpersdorf Kreis Neurode
Schmidt Anna Regina * um 1725
Schmidt Anton * um 1770 in Oberrathen, rk., Zimmermann und Häusler
Schmidt Anton * (err) 1794 in Volpersdorf, rk., Bauer in Volpersdorf
Schmidt Anton * ca. 1765 in Volpersdorf (?) † vor 1817, rk., Bauer in Volpersdorf
Schmidt Anton * ca. 1800 in Biebersdorf, Grafschaft Glatz (?) † vor 1849, rk., Ober Müller in Niedersteine, Kreis Neurode
Schmidt Anton * ca. 1830 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?) † vor 1884, rk., Tuchmachermeister in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Schmidt Anton * (err) 1810 in Altbatzdorf, Kreis Glatz, rk., Bauer in Altbatzdorf, Kreis Glatz
Schmidt August * 1885 in Volpersdorf, rk.
Schmidt August * (err) 1832 in Ludwigsdorf, rk., Schuhmacher in Ludwigsdorf
Schmidt August * (err) 1855 in Altlomnitz, rk., Fleischermeister in Reichenau Kreis Glatz
Schmidt August * ca. 1825 in Altlomnitz, rk., Fleischermeister in Altlomnitz
Schmidt Barbara * um 1800 in Oberrathen, rk.
Schmidt Beate * (err) 1830 in Biebersdorf, Grafschaft Glatz, rk.
Schmidt Benjamin * ca. 1835 in Märzdorf, Kreis Glatz, rk., Stellenbesitzer in Märzdorf, Kreis Glatz
Schmidt Carl * 1835 in Michelsdorf, ev., herrschaftl. Kutscher in Neurode
Schmidt Carl * (err) 1817 in Volpersdorf † vor 1882, rk., Schuhmacher in Volpersdorf
Schmidt Carl Friedrich Robert * 1811 in Reichenbach, ev., Drechslermeister in Reichenbach
Schmidt Carolina * (err) 1830 in Kunzendorf, rk.
Schmidt Carolina * (err) 1818 in Scheibe, Kreis Glatz † 1866 in Scheibe, Kreis Glatz, rk.
Schmidt Elisabeth * (err) 1758 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, rk.
Schmidt Elisabeth * 1817 in Gompersdorf, rk.
Schmidt Elisabeth * 1806 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Schmidt Emma * (err) 1872 in Mölke, rk.
Schmidt Ernestine * 1836 in Volpersdorf, rk.
Schmidt Francisca * ca. 1850 in Kunzendorf, Bezirk Rokinitz, Böhmen, rk.
Schmidt Franz * (err) 1806 in Glatz, rk., Schmiedemeister in Oberhannsdorf
Schmidt Franz * ca. 1850 in Niederthalheim, Kreis Habelschwerdt, rk., Stellenbesitzer in Niederthalheim, Kreis Habelschwerdt
Schmidt Friedrich * ca. 1690 in Herzogswalde † vor 1759, rk.
Schmidt Georg * ca. 1690 in Volpersdorf Kreis Neurode, Bauer in Volpersdorf Kreis Neurode
Schmidt Gottlieb * um 1800, Freistellenbesitzer in Michelsdorf
Schmidt Gottlob Friedrich * ca. 1780 in Reichenbach † vor 1837 in Reichenbach, ev., Bürger und Drechsler in Reichenbach
Schmidt Hedwig * 1890 in Niederthalheim, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schmidt Heinrich * (err) 1865 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk., Grubenschmied in Ludwigsdorf, Kreis Neurode
Schmidt Heinrich * (err) 1866 in Märzdorf, Kreis Glatz, rk., Ackerbesitzer in Märzdorf, Kreis Glatz
Schmidt Ignatz * ... in Jauering in Böhmen, rk.
Schmidt Ignatz * ca. 1760 in Oberhannsdorf, rk., Inwohner in Oberhannsdorf
Schmidt Ignatz * ca. 1810 in Niederthalheim, ev., Feldgärtner in Niederthalheim
Schmidt Johann * ca. 1880 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1934, rk., Gutsbesitzer in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Schmidt Johanna * (err) 1843 in Frankenstein, rk.
Schmidt Johanna * ca. 1800 in Weitengrund, rk.
Schmidt Johanna * ca. 1810 in Scheibe, Kreis Glatz, rk.
Schmidt Johanna Josepha * (err) 1818 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Schmidt Johanna Lydizina Elisabeth * 1805 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Schmidt Joseph * um 1810 in Walditz, rk., Häusler in Walditz
Schmidt Joseph * ca. 1810, rk., Hausbesitzer in Frankenstein
Schmidt Joseph * ca. 1790 in Volpersdorf, rk., Bauer in Volpersdorf
Schmidt Joseph * ca. 1800 in Ludwigsdorf † vor 1858, rk., Häusler in Ludwigsdorf
Schmidt Joseph * 1780 in Kohlendorf † vor 1829, rk., Bäcker in Kohlendorf
Schmidt Joseph * ca. 1715 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1773, rk.
Schmidt Josepha Agatha Joanna * 1811 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Schmidt Maria * 1846 in Walditz, rk.
Schmidt Maria * (err) 1792 in Oberhannsdorf, rk.
Schmidt Maria * (err) 1805 in Kohlendorf, rk.
Schmidt Maria * ca. 1825, rk.
Schmidt Maria * (err) 1858 in Forst, rk., Neurode
Schmidt Maria * (err) 1840 in Niederthalheim, ev.
Schmidt Maria * ca. 1850 in Hausdorf, Kreis Neurode (?), rk.
Schmidt Maria * (err) 1848 in Altbatzdorf, Kreis Glatz, rk.
Schmidt Maria Johanna Josepha * 1809 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Schmidt Maria Veronica Augusta * 1812 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Schmidt Paula * ca. 1892 in Schweidnitz (?), rk.
Schmidt Paulina * 1851 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Schmidt Rosina * ca. 1665 in Hassitz † 1713 in Schwenz, rk.
Schmidt Susanna * (err) 1745 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1822 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schmidt Theresia * ca. 1810 in Ober Lipka in Böhmen, rk.
Schmidt (Schmid) Theresia * ca. 1720 in Herzogswalde, rk.
Schmidt Theresia * ca. 1830 in Kohlendorf, rk.
Schmidt Theresia Elisabeth Ludwina * 1803 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Schmidt Tochter * 1814 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Schmidt Wilhelm * ca. 1830 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk., Schneidermeister in Ludwigsdorf, Kreis Neurode
Schmidt Wilhelmine * ca. 1840 in Altbatzdorf, Kreis Glatz, rk.

Schmied

Schmied Catharina * (err) 1748 in Lautenbach in Mähren, rk.
Schmied Christina verw. * um 1625 in Böhmisch Ribney, rk.
Schmied Ignatz * (err) 1765 in Heinzendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.

Schmiedt

Schmiedt Barbara * ca. 1762 in Neurode, rk.

Schmitt

Schmitt Anna * 1801 in Freudenthal in Schlesien, rk.
Schmitt Francisca * 1801 in Neurode, rk.
Schmitt Franz * 1839 in Weißbrodt, Kreis Habelschwerdt, rk., Schuhmacher in Ullersdorf, Kreis Glatz
Schmitt (Schmied) Franz * (err) 1765 in Gompersdorf, rk., Bauer in Schreckendorf
Schmitt Ignatz * ca. 1810, rk., herrschaftl. Schäfer in Ullersdorf
Schmitt Johann * um 1760, rk., Hufschmied in Frankenstein, Schlesien
Schmitt Johann * um 1770 in Freudenthal in Schlesien, rk., Sattler in Freudenthal in Schlesien
Schmitt Johanna * (err) 1823 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk.
Schmitt Joseph * um 1770 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Schmitt Joseph * ca. 1735 in Gompersdorf (?), rk., Niederbauer in Gompersdorf
Schmitt Joseph * ca. 1795 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
Schmitt Joseph * ca. 1795 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Colonist in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt
Schmitt Magdalena * 1796 in Frankenstein, rk.
Schmitt Veronica * (err) 1824 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1856 in Martinsberg, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schmitt Veronica Catharina * 1792 in Schreckendorf, rk.

Schmödike

Schmödike Gottlieb * (err) 1793, rk., Tuchmachergesell

Schmoheil

Schmoheil Johann * ca. 1680 in Glatz † 1742 in Glatz, rk., Mitwohner in Glatz
Schmoheil Johann * ca. 1650 in Birgwitz † 1715 in Birgwitz, rk., Bauer in Birgwitz

Schmohel

Schmohel Eduard * 1873 in Biehals, Kreis Neurode, rk., Großgärtner in Biehals, Kreis Neurode
Schmohel Eduard * (err) 1831 in Biehals, Kreis Neurode † vor 1910, rk., Großgärtner in Biehals, Kreis Neurode
Schmohel Theresia * (err) 1836 in Biehals, rk.

Schmohol

Schmohol (Schmoheil) Anna Maria * 1703 in Glatz, rk.

Schmorander

Schmorander Anton * ca. 1780 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt † vor 1835, rk., Bauer in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt
Schmorander Barbara (Anna Maria Barbara) * 1807 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.

Schmoranzer

Schmoranzer Albert * 1865 in Hammer Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Hammer Kreis Habelschwerdt
Schmoranzer August * 1858 in Rosenthal, rk.
Schmoranzer Carolina * ca. 1842 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schmoranzer Christoph * ca. 1845 † vor 1902 in Katscher in Böhmen, rk.
Schmoranzer Francisca * 1822 in Rosenthal, rk.
Schmoranzer Franz * (err) 1821 in Rosenthal † 1881 in Rosenthal, rk.
Schmoranzer Franz * 1856 in Rosenthal, rk.
Schmoranzer Franz * (err) 1791 in Kronstadt in Böhmen, rk., Inlieger in Rosenthal
Schmoranzer Franz * 1842 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1895, rk., Fabrikarbeiter in Hammer Kreis Habelschwerdt
Schmoranzer Franz * (err) 1816 in Hüttenguth  Kreis Habelschwerd (?) † vor 1870, rk., Colonist in Dintershöh, Kreis Habelschwerdt
Schmoranzer Franz * 1872 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schmoranzer Heinrich * 1876 in Klein Stiebnitz in Böhmen, rk., Kutscher in Hammer Kreis Habelschwerdt
Schmoranzer Johann * ca. 1785 in Hüttenguth  Kreis Habelschwerd † vor 1841, rk., Colonist in Hüttenguth Kreis Habelschwerd
Schmoranzer Joseph * 1905 in Hammer Kreis Habelschwerdt, rk., Arbeiter in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Schmoranzer Maria * 1854 in Rosenthal, rk.
Schmoranzer Mathilde * 1869 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schmoranzer Mathilde * (err) 1868 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt † 1893 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.

Schnabel

Schnabel Anna * 1862 in Altheide, Kreis Glatz, rk.
Schnabel Anton * (err) 1814 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk., Tagearbeiter
Schnabel Anton * 1855 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk.
Schnabel Anton * ca. 1730 in Wallisfurth, Kreis Glatz † vor 1814, rk., Zinshäusler in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
Schnabel August * 1857 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk.
Schnabel Catharina (Anna Johanna Catharina) * 1778 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk.
Schnabel Franz * ca. 1785 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
Schnabel Franz * 1859 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk.
Schnabel Hermann * ca. 1870 in Steinwitz, Kreis Glatz, rk., Arbeiter in Steinwitz, Kreis Glatz
Schnabel Johann * ca. 1705 in Wallisfurth, Kreis Glatz, rk., Maurer in Wallisfurth, Kreis Glatz
Schnabel Joseph * (err) 1842 in Reinerz, Kreis Glatz, rk., Tagearbeiter in Reinerz, Kreis Glatz
Schnabel Joseph * ca. 1810 in Reinerz, Kreis Glatz † vor 1868, rk., Maurer in Reinerz, Kreis Glatz
Schnabel Joseph * 1903 in Steinwitz, Kreis Glatz, rk.
Schnabel N. * 1864 in Altheide, Kreis Glatz † 1864 in Altheide, Kreis Glatz, rk.
Schnabel Robert * 1860 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk.

Schnaubelt

Schnaubelt Anna verw. * 1612 † 1673 in Marienthal, rk.
Schnaubelt Hans * um 1615 in Schreibendorf, ev.
Schnaubelt Martin * 1645 in Schreibendorf, rk.

Schneider

Schneider Agnes * 1857 in Wallisfurth, rk.
Schneider Agnes * 1886 in Pohldorf, rk.
Schneider Albert * (err) 1874 in Protzan, Kreis Frankenstein, rk., Gasthofbesitzer in Altwaltersdorf
Schneider Alfons Heinrich * 1902 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schneider Alfred * 1895 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schneider Alois * 1898 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schneider Aloys * 1874 in Pohldorf, rk.
Schneider Amand * ca. 1810 in Wallisfurth, Kreis Glatz, rk., Schneider in Wallisfurth
Schneider Andreas * (err) 1868 in Neubatzdorf, rk., Müller in Altlomnitz
Schneider Anna * 1882 in Pohldorf, rk.
Schneider Anna Maria Clara * 1791 in Königshain, rk.
Schneider Anna Maria Elisabeth * um 1690 in Neurode, rk.
Schneider Anna Maria Regina * 1787 in Volpersdorf, rk.
Schneider (Wittib) Anna Rosina * (err) 1736 in Mittelwalde, rk.
Schneider Anna Theresia Johanna * 1779 in Königshain, rk.
Schneider Anselma * 1908 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schneider Anton * ca. 1765 in Wallisfurth, rk., Gärtner in Wallisfurth
Schneider Anton * (err) 1744 in Königshain (?), rk., Freibauer in Königshain
Schneider August * 1852 in Wallisfurth, rk.
Schneider August * 1879 in Pohldorf, rk.
Schneider Auguste (Anna Auguste) * 1860 in Zirlau bei Schweidnitz † 1916 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, ev.
Schneider Beata (Maria Beata Barbara) * 1783 in Königshain, rk.
Schneider Benedict * ca. 1840 in Neubatzdorf, rk., Waldwärter in Neubatzdorf
Schneider Bertha * 1882 in Pohldorf, rk.
Schneider Carl (Johann Carl) * (err) 1749 in Klein Wiehrau in Schlesien, rk., Großgärtner in Volpersdorf
Schneider Carolina * (err) 1812 in Biebersdorf, Grafschaft Glatz, rk.
Schneider Caspar * um 1670 in Neurode, rk., Küfer in Neurode
Schneider Caspar * um 1635 in Strehlen, rk.
Schneider Catharina * ca. 1810 in Rothwaltersdorf, rk.
Schneider Christian * ca. 1720 in Klein Wiehrau in Schlesien † vor 1780, rk., Bauer in Klein Wiehrau in Schlesien
Schneider David * ca. 1805 in Braunau, rk., Tuchmacher in Braunau
Schneider Eduard * (err) 1843 in Wallisfurth, rk., Schuhmacher in Pohldorf
Schneider Elfriede * ca. 1905 in Frankenstein, Schlesien (?), ev.
Schneider Elisabeth * um 1815 in Ohlau
Schneider Elisabeth * 1904 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schneider Elisabeth * (err) 1808 in Carlsberg, rk.
Schneider Franz * (err) 1796 in Wallisfurth, rk., Häusler in Möhlten
Schneider Franz * 1884 in Pohldorf, rk.
Schneider Gertrud * 1900 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schneider Hedwig * ca. 1835 in Polkwitz (?), rk.
Schneider Ignatz * ca. 1780 † vor 1844, rk., Erbscholz in Falkenhain, Altwilmsdorf
Schneider Joann Georg * ca. 1755 in Neubatzdorf † vor 1809, rk., Bauer in Neubatzdorf
Schneider Joannes Joseph * 1695 in Neurode, rk.
Schneider Johann * (err) 1818, rk., Stadtbriefträger in Patschkau
Schneider Johann Carl Alois * 1757 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Schneider Johann Ehrenfried * ca. 1830 in Polsnitz † vor 1882, ev., Gepäckträger in Polsnitz
Schneider Johanna * (err) 1813 in Falkenhain, rk.
Schneider Johannes * 1848 in Wallisfurth, rk., Schuhmacher in Pohldorf
Schneider Joseph * 1760, rk., Häusler in Kunzendorf
Schneider Joseph * ca. 1750 in Königshain † vor 1804, rk., Erbrichter in Königshain
Schneider Joseph * ca. 1845 in Protzan, Kreis Frankenstein, rk., Rentner in Protzan
Schneider Joseph * ca. 1790 in Schwammelwitz, rk., Gärtner in Schwammelwitz
Schneider Joseph * ca. 1785 in Biebersdorf, Grafschaft Glatz † vor 1840, rk., Feldgärtner in Biebersdorf, Grafschaft Glatz
Schneider Joseph * ca. 1795 in Hartau, Kreis Glatz (?), rk., Feldgärtner in Hartau, Kreis Glatz
Schneider Joseph * ca. 1775 in Carlsberg † vor 1831, rk., Freihäusler in Carlsberg
Schneider Joseph Anton * 1786 in Königshain, rk.
Schneider Justina * um 1695, rk.
Schneider Margaratha * (err) 1838 in Braunau † vor 1897, rk.
Schneider Maria * um 1700
Schneider Maria * 1858 in Wallisfurth, rk.
Schneider Maria * 1869 in Pohldorf, rk.
Schneider Maria * ca. 1840 in Stolzenau/Kreis Glatz, rk.
Schneider Maria Agnes * ca. 1735, rk.
Schneider Maria Anna Josepha * 1789 in Königshain, rk.
Schneider Maria Elisabeth * 1781 in Volpersdorf, rk.
Schneider Maria Theresia * (err) 1785 in Neubatzdorf, rk.
Schneider Maria Victoria Francisca * 1781 in Königshain, rk.
Schneider Paulina * 1877 in Pohldorf, rk.
Schneider Pauline * 1853 in Wallisfurth, rk.
Schneider Rosa * 1903 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schneider Sohn * 1906 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † 1906, rk.
Schneider Theresia * um 1780 in Lichtenwalde, rk.
Schneider Theresia * 1790 in Kunzendorf, rk.
Schneider Theresia * ca. 1830 in Bruchstein (?), rk.
Schneider Theresia * ca. 1830 in Schwammelwitz, rk.
Schneider Theresia * ca. 1805 in Passendorf, Grafschaft Glatz, rk.
Schneider Veronica * ca. 1835 in Koppitz, rk.
Schneider Veronica Caroline * 1828 in Möhlten, rk.
Schneider Veronika (Anna Maria Veronica) * 1784 in Volpersdorf, rk.
Schneider Wenzel * ca. 1710 in Albendorf, Kreis Glatz (?) † vor 1773, rk., herrsch. Brandweinbrenner in Albendorf, Kreis Glatz
Schneider Wilhelm * (err) 1814 in Ernsdorf, rk., Bauer in Volpersdorf
Schneider Wilhelm * (err) 1828 in Hartau, Kreis Glatz, rk., Müller in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt

Schnorrpfeil

Schnorrpfeil Ignatz * ca. 1760 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz (?), rk., Inwohner in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
Schnorrpfeil Joseph Constantin Carl * 1789 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk.

Schnurpfeil

Schnurpfeil Franz Anton * (err) 1779 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Weber in Langenbielau, Kreis Reichenbach

Schnurrpfeil

Schnurrpfeil Beata * ca. 1815 in Mühlbach, rk.

Schober

Schober Anton * ca. 1675 in Braunau, rk.

Schoebe

Schoebe Mathilde * (err) 1861 in Volkmannsdorf † 1886 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk.

Schöbel

Schöbel Theresia * ca. 1795 in Lichtenau, rk.

Schöber

Schöber August * (err) 1841 in Weitengrund, Kreis Neurode, rk.
Schöber Joseph * ca. 1810 in Weitengrund, Kreis Neurode (?), rk., Häusler in Weitengrund, Kreis Neurode
Schöber Maria * 1868 in Weitengrund, Kreis Neurode, rk.

Schöbs

Schöbs Veronica * (err) 1817 in Neurode, rk.

Schön

Schön Anna Barbara * (err) 1771 in Langenbielau, Kreis Reichenbach, rk.
Schön August * ca. 1780 † vor 1866 in Frankenstein, rk., Schneidermeister in Frankenstein
Schön Charlotte * (err) 1808 in Frankenstein, rk.
Schön Magdalena * 1789 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Schön Regina * ca. 1820 in Glatz, rk.
Schön Wilhelm * (err) 1877 in Saalberg Keis Hirschberg, ev., Buchau

Schoenfeld

Schoenfeld Franz Carl * 1710 in Mittelwalde, rk., herrschaftlicher Malzmüller in Mittelwalde
Schoenfeld Theresia * 1761 in Mittelwalde, rk.

Schönfelder

Schönfelder Agnes * 1855 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schönfelder Albertine * 1871 in Altlomnitz, rk.
Schönfelder Anna * 1868 in Altlomnitz, rk.
Schönfelder August * 1853 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schönfelder Emilie * (err) 1850 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schönfelder Franz * 1862 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schönfelder (Schönfeld) Joseph * ca. 1830 in Altlomnitz (?) † vor 1895, rk., Müllermeister in Altlomnitz
Schönfelder Joseph * ca. 1800 in Reichenau Kreis Glatz, rk., Ausgedinger in Reichenau Kreis Glatz
Schönfelder Maria * (err) 1866 in Altlomnitz, rk.

Schönhals

Schönhals Clara * 1857 in Neurode, rk.
Schönhals Heinrich * ca. 1820 in Neurode, rk., Bauunternehmer in Neurode

Schönherr

Schönherr Adalbert Gottlieb Friedrich * (err) 1798 in Niedersteine (?), ev.
Schönherr Anton Eduard Hubert * 1804 in Eckersdorf, rk., Schuhmacher in Seifersdorf
Schönherr Antonia (Antonia Theresia Amalia) * 1808 in Eckersdorf, rk.
Schönherr Beate * (err) 1849 in Neurode, rk.
Schönherr Benedicta Friederica Ernestina * 1798 in Niedersteine, ev.
Schönherr Carl Friedrich Wilhelm * 1817 in Eckersdorf, rk.
Schönherr Carolina (Carolina Friederike Wilhelmina) * 1806 in Eckersdorf, rk.
Schönherr Emanuel Balthasar * (err) 1793 in Eckersdorf, ev., Leibjäger in Eckersdorf, Graf Magnis
Schönherr Ernestine Wilhelmine Theresia * 1814 in Eckersdorf, rk.
Schönherr Ferdinand Carl Wilhelm * 1801 in Niedersteine, ev.
Schönherr Georg Friedrich * (err) 1780 in Eckersdorf (?) † vor 1831, ev., gräflicher Revierjäger in Eckersdorf, Graf von Magnis
Schönherr Johann Christoph * ca. 1760, ev., Waldbereiter in Niedersteine
Schönherr Maria Ernestina Helena * 1811 in Eckersdorf, rk.
Schönherr Theresia Johanna Margarethe * 1821 in Eckersdorf, rk.
Schönherr Theresia Marianna * 1829 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.

Schönhold

Schönhold Agnes * (err) 1889 in Hausdorf, rk.

Schönholz

Schönholz August * (err) 1885 in Eckersdorf, rk., Bergmann in Eckersdorf
Schönholz (Schönhold) August * (err) 1851 in Eckersdorf, rk., Bergmann in Eckersdorf
Schönholz Carl * ca. 1824 in Hausdorf, rk., Inwohner in Eckersdorf
Schönholz Franz * (err) 1881 in Eckersdorf, rk., Bergmann in Eckersdorf
Schönholz Hedwig * (err) 1876 in Eckersdorf, rk.
Schönholz Johann * (err) 1887 in Eckersdorf, rk., Bergmann in Eckersdorf
Schönholz Maria * (err) 1877 in Eckersdorf, rk.

Schoenig

Schoenig Anna Johanna Theresia * 1820 in Herzogswalde, rk.
Schoenig Anna Maria * ca. 1740 in Herzogswalde, rk.
Schoenig August * ca. 1710 in Herzogswalde (?) † vor 1760, rk., Scholz in Herzogswalde
Schoenig Barbara * 1715 in Herzogswalde, rk.
Schoenig Barbara * um 1730
Schönig Johann Georg * ca. 1740 in Labitsch † vor 1798, rk., Robothgärtner in Labitsch
Schoenig Johann Joseph * 1745 in Mittelwalde, rk., Gestellmacher in Mittelwalde
Schoenig Johann Joseph * 1700 in Mittelwalde, rk., Gestellmacher in Mittelwalde
Schoenig Johanna * um 1810 in Herzogswalde, rk.
Schoenig Johanna * (err) 1796 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Schoenig Joseph * um 1795 in Herzogswalde, rk., Häusler in Herzogswalde
Schoenig Joseph * um 1770 in Herzogswalde, rk., Gärtner in Herzogswalde
Schoenig Joseph * ca. 1745 in Schönfeld, rk., Bauer in Schönfeld
Schoenig Joseph * ca. 1765 † vor 1823, rk., Bäcker in Königshain, Kreis Glatz
Schönig Maria * (err) 1774 in Labitsch, rk.
Schönig Maria * (err) 1819 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schoenig Marianna * ca. 1810, rk.
Schoenig Theresia * 1720
Schoenig Theresia * um 1805 in Urnitz, rk.
Schoenig Theresia * (err) 1776 in Schönfeld, rk.

Schönwälder

Schönwälder Rosina * um 1800 in Seitendorf Kreis Zittau, rk.

Schönwiese

Schönwiese Anna * 1872 in Neurode, rk.
Schönwiese Anna Catharina * 1678 in Schrom, rk.
Schönwiese Anna Maria * 1682 in Schrom, rk.
Schönwiese Anton * 1870 in Neurode † 1871 in Neurode, rk.
Schönwiese August * 1864 in Neurode, rk.
Schönwiese Brigitta * 1675 in Schrom, rk.
Schönwiese Carl * 1866 in Neurode, rk.
Schönwiese Caspar * 1684 in Schrom † 1756 in Follmersdorf
Schönwiese Ernst * 1867 in Neurode † 1868 in Neurode, rk.
Schönwiese Franz * (err) 1835 in Krautenwalde, rk., Kaufmann in Patschkau
Schönwiese (Pfau) Franz * 1858 in Neurode, rk., Lederhändler in Neurode
Schönwiese Hedwig * 1861 in Neurode, rk.
Schönwiese Joannes Amand * 1718 in Schrom
Schönwiese Joseph * ca. 1720, rk., Banau
Schönwiese Joseph * 1873 in Neurode, rk.
Schönwiese Josepha * ca. 1800 in Krautenwalde, rk.
Schönwiese Maria * 1875 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Schönwiese Martin
Schönwiese Maximillian * 1862 in Neurode, rk.
Schönwiese Melchior * 1677 in Schrom, rk.
Schönwiese Otto * 1904 in Neurode, rk.
Schönwiese Paul * 1869 in Neurode, rk.
Schönwiese Paul * 1893 in Neurode, rk.

Schönwiese-130

Schönwiese-130 Heinrich * ca. 1659 in Schrom b 1722 in Schrom, rk.

Schönwiese-65

Schönwiese-65 Anna Maria * 1693 in Schrom † 1742 in Schrom, rk.

Schöps

Schöps Anna * (err) 1841 in Neurode, rk.
Schöps August * (err) 1825 in Neurode † 1911 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Schöps August * 1860 in Neurode, rk.
Schöps Carl * 1870 in Olbersdorf, Kreis Frankenstein, rk., Gemeindediener in Olbersdorf, Kreis Frankenstein
Schöps Emma * ca. 1900 in Olbersdorf, Kreis Frankenstein, rk.
Schöps Hedwig * 1869 in Neurode, rk.
Schöps Joseph * 1863 in Neurode, rk., Tuchmachermeister in Neurode
Schöps Maria * 1865 in Neurode, rk.
Schöps Paul * 1868 in Neurode, rk.
Schöps Tochter * 1858 in Neurode † 1858 in Neurode, rk.

Schoessler

Schoessler Anna Maria * 1745 in Hohndorf, rk.
Schößler Anna Maria * ca. 1735, rk.
Schoessler August * 1845 in Altlomnitz, rk.
Schössler August * 1838 in Grafenort, rk., Stellenbesitzer in Grafenort
Schoessler Catharina * um 1735
Schössler Elisabeth * (err) 1836 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Schoessler Franz * ca. 1815 in Altlomnitz, rk., Großgärtner in Altlomnitz
Schössler Franz * ca. 1810 in Grafenort, rk., Freibauer in Grafenort
Schoessler Georg * um 1710 in Hohndorf, rk., Bauer in Hohndorf
Schößler Johann * ca. 1690 in Passendorf, rk., Häusler in Passendorf
Schössler Joseph * ca. 1775 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, rk., Ausgedinger in Grafenort, Kreis Habelschwerdt
Schössler Maria * (err) 1858 in Neulomnitz, rk.
Schössler Maria * (err) 1805 in Grafenort, rk.
Schössler Maria * (err) 1805 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schößler Maria * ca. 1810 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Schößler Maria Elisabeth * 1719 in Passendorf † 1788 in Krainsdorf, rk.

Schöttler

Schöttler Catharina * (err) 1754 in Mittelsteine, Kreis Neurode, ev.
Schöttler Georg * ca. 1725 in Mittelsteine, Kreis Neurode † vor 1792, ev., Gärtner in Mittelsteine, Kreis Neurode

Schofer

Schofer Anna * (err) 1827 in Weisswasser in Mähren, rk.
Schofer Ignatz * um 1780 in Weisswasser in Mähren, rk.

Scholtz

Scholtz Adelheid * (err) 1843 in Landeck, rk.
Scholtz Andreas * um 1670 in Steinbach, rk.
Scholtz Anna Barbara * 1744 in Neurode, rk.
Scholtz Anna Barbara * um 1695 in Steinbach, rk.
Scholtz Anna Catharina * ca. 1715 in Obersteine, Kreis Neurode, rk.
Scholtz Anna Helena * 1702 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Scholtz Anna Joanna Margaretha * 1794 in Buchau, rk.
Scholtz Anna Maria * (err) 1701 in Volpersdorf † 1769 in Neurode, rk.
Scholtz Anna Maria * um 1725 in Neurode, rk.
Scholtz Anna Maria * ca. 1760 in Neurode, rk.
Scholtz Anna Maria Apollonia * um 1735 in Neurode, rk.
Scholtz Anna Maria Elisabeth * 1734 in Neurode † 1735 in Neurode, rk.
Scholtz Anna Maria Elisabeth Monica * 1746 in Neurode, rk.
Scholtz Anna Maria Theresia * 1770 in Krotenpfuhl, rk.
Scholtz Anna Theresia * 1739 in Neurode, rk.
Scholtz Anton * um 1710 in Altwaltersdorf, rk., Müller in Altwaltersdorf
Scholtz Anton * ca. 1730 in Schönau in Böhmen, rk.
Scholtz Anton * 1705 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Scholtz Anton * 1706 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Scholtz Apolonia Rosalia Barbara * 1740 in Neurode, rk.
Scholtz August * ca. 1810 in Landeck, rk., Schuhmachermeister in Landeck
Scholtz Benedict Mattheus * 1757 in Spätenwalde, rk.
Scholtz Catharina * 1720 in Oberschwedeldorf, rk.
Scholtz Christian * 1695 in Neurode, rk.
Scholtz Christoph * um 1625 in Neurode, rk., Bürger und Tuchmacher in Neurode
Scholtz David * um 1705 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Scholtz David * 1677 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † vor 1734 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Scholtz David Franz Xaver * 1736 in Neurode † 1736 in Neurode, rk.
Scholtz Elisabeth Barbara Birgitta * 1743 in Neurode, rk.
Scholtz Eva * (err) 1659 in Krainsdorf, Kreis Neurode (?) † 1727 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Scholtz Franciscus Anton Carl * 1729 in Neurode, rk.
Scholtz Franz * ca. 1725 in Falkenhain, rk.
Scholtz Friedrich * ca. 1670 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode
Scholtz Friedrich * ca. 1668 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Scholtz Genofeva * ca. 1770, rk.
Scholtz Hans Georg * 1674 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode
Scholtz Heinrich * ca. 1670 in Schönau in Böhmen, rk.
Scholtz Ignatz * um 1725 in Spätenwalde, rk., Erb- und Freirichter in Spätenwalde
Scholtz Joann Friedrich * 1699 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † 1703 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Scholtz Joanna Catharina Magdalena * 1800 in Kohlendorf, rk.
Scholtz Joanna Theresia * 1737 in Neurode, rk.
Scholtz Joannes Christoph * 1684 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Scholtz Johann * um 1715 in Wölfelsgrund † vor 1777, rk., Stückmann in Wölfelsgrund
Scholtz Johann Heinrich * ca. 1700 in Schönau in Böhmen, rk.
Scholtz Johann Joseph * 1696 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Scholtz Johannes Carl * 1710 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Scholtz Johannes Joseph * 1703 in Neurode, rk.
Scholtz Joseph * (err) 1747 in Krotenpfuhl, rk., Soldat in Krotenpfuhl
Scholtz Joseph * 1701 in Neurode, rk.
Scholtz Joseph * um 1770 in Kohlendorf, rk., Bergknappe in Kohlendorf
Scholtz Juditha * um 1650 in Neurode, rk.
Scholtz Justina * um 1680 in Neurode, rk.
Scholtz Margaretha * (err) 1767 in Schönau in Böhmen † 1836 in Haumberg, rk.
Scholtz Maria * ca. 1665 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Scholtz Maria Magdalena * ca. 1660 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Scholtz Maria Theresia * um 1755 in Wölfelsgrund, rk.
Scholtz Mathias * ca. 1660 in Volpersdorf, rk.
Scholtz Melchior * 1681 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Scholtz Michael * um 1640 in Neurode † vor 1693 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Scholtz Susanna * ca. 1655 in Krainsdorf, Kreis Neurode † 1686 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Scholtz Wenzel Franz * um 1695 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode

Scholtz-331

Scholtz-331 Rosina * 1671 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.

Scholtz-662

Scholtz-662 Friedrich * ca. 1630 in Neurode † vor 1702 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode

Scholz

Scholz Agnes * 1862 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk., Neiße, Oberschlesien
Scholz Agnes * ca. 1850, rk.
Scholz Agnes * 1874 in Sauerbrunn bei Altlomnitz, rk.
Scholz Albertina Berta * 1828 in Habelschwerdt † 1885, rk.
Scholz Alfons * 1894 in Neurode † 1895 in Neurode, rk.
Scholz Alois * (err) 1836 in Weißbrodt, rk., Stellenbesitzer in Weißbrodt
Scholz Alois * 1895 in Neurode, rk.
Scholz (Gottschlich) Amand * 1866 in Krainsdorf, rk., Brauer in Neurode
Scholz Amand * (err) 1796 in Altgersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Soldat in Altgersdorf, Kreis Habelschwerdt
Scholz Ambros * um 1820 in Königswalde, rk., Inwohner in Königswalde
Scholz Anna * 1854 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Scholz Anna * ca. 1720 in Ebersdorf, rk.
Scholz Anna * (err) 1871 in Neurode, rk.
Scholz Anna * (err) 1876 in Königswalde, rk.
Scholz Anna * 1864 in Markgrund, rk.
Scholz Anna * (err) 1868 in Altlomnitz, rk.
Scholz Anna * (err) 1849 in Reichenau, rk.
Scholz Anna * (err) 1847 in Hammer Kreis Habelschwerdt † 1887 in Hammer Kreis Habelschwerdt, rk.
Scholz Anna * ca. 1850 in Obersteine, Kreis Neurode, rk.
Scholz Anna Johanna Magdalena * 1811 in Herrngrund, rk.
Scholz Anna Maria * 1727 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Scholz Anna Maria * um 1745
Scholz Anna Maria * (err) 1718 in Glatz † 1754 in Glatz, rk.
Scholz Anna Maria * 1700 in Hermsdorf in Böhmen, rk.
Scholz Anna Maria * ca. 1725, rk.
Scholz Anna Maria * ca. 1725 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?), rk.
Scholz (Scholtz) Anna Maria * 1747 in Schönau in Böhmen, rk.
Scholz Anna Maria Brigitta * 1775 in Ranser bei Altlomnitz, rk.
Scholz Anna maria Elisabeth * 1812 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Scholz Anna Maria Johanna * 1791 in Glatz, rk.
Scholz Anna Maria Ludmilla * ca. 1735, rk.
Scholz Anna Maria Rosalia * 1792 in Ranser bei Altlomnitz, rk.
Scholz Anna Maria Theresia * 1802 in Herrngrund, rk.
Scholz Anna Regina Thecla * 1800 in Herrngrund, rk.
Scholz Anna verw. * um 1620
Scholz Anton * um 1720, Bauer in Voigtsdorf/Kreis Habelschwerdt
Scholz Anton * um 1745 in Böhmisch Petersdorf, rk., Häusler und Fleischhacker in Böhmisch Petersdorf
Scholz Anton * 1730 in Voigtsdorf, rk.
Scholz Anton * um 1710 in Altlomnitz, rk., Bäcker in Altlomnitz
Scholz Anton * (err) 1838 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Scholz Anton * ca. 1800 in Reichenforst (?) † vor 1872, rk., Kutscher in Mittelsteine
Scholz Anton * 1840 in Krainsdorf, rk., Stellmacher in Herrngrund, Kreis Neurode
Scholz Anton * (err) 1847 in Heidenberg, rk., Stellenbesitzer in Heidenberg
Scholz Anton * ca. 1830 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Weber in Hausdorf, Kreis Neurode
Scholz Anton * 1849 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Scholz Anton * ca. 1745 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Mittelsteine, Kreis Neurode
Scholz Anton * ca. 1755 in Rolling, Oberschwedeldorf † vor 1809, rk., herrsch. Forstheger in Rolling, Oberschwedeldorf
Scholz Anton * (err) 1812 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauerngutsbesitzer in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Scholz Anton Franz Ignatz * 1832 in Krainsdorf, rk., herrsch. Diener in Eckersdorf
Scholz Anton I * 1807 in Herrngrund, rk.
Scholz August * (err) 1846 in Kunzendorf, rk., Korbmachermeister in Kunzendorf
Scholz August * (err) 1837 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Scholz August Ignatz * 1814 in Altwaltersdorf, rk., Kolonist
Scholz Augusta * 1856 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Scholz Augusta (Maria Augustina Catharina) * 1830 in Krainsdorf, rk.
Scholz Barbara * um 1725
Scholz Barbara * (err) 1773 in Altweistritz, rk.
Scholz Barbara * 1665 in Freiwalde, rk.
Scholz Barbara * ca. 1750 in Tuntschendorf (?), rk.
Scholz Barbara * ca. 1785 in Krainsdorf (?), rk.
Scholz Beata * (err) 1821 in Buchau † vor 1886 in Buchau, rk.
Scholz Benedict * 1850 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Maurer in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Scholz Benedicta * ca. 1835 in Altlomnitz, rk.
Scholz Benedikt * ca. 1770 in Herrngrund, rk., Gärtner in Herrngrund
Scholz Bertha * 1876 in Weißbrodt, rk.
Scholz Carolina * ca. 1835 in Altlomnitz, rk.
Scholz Carolina * (err) 1840 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Scholz Caroline * 1845 in Hüttenguth, rk.
Scholz Catharina * um 1760 in Rathen, rk.
Scholz Catharina * ca. 1820 in Schönau in Böhmen, rk.
Scholz Christiane * ca. 1825 in Adelsdorf (?), ev.
Scholz Christoph * 1733 in Neuwaltersdorf, rk., Bäcker in Neuwaltersdorf
Scholz Christoph * (err) 1744 in Altlomnitz † vor 1808, rk., Bauer in Altlomnitz
Scholz Christoph * (err) 1769 in Altlomnitz, rk.
Scholz Christoph * ca. 1765 in Altgersdorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1820, rk., Bauer in Altgersdorf, Kreis Habelschwerdt
Scholz Christoph Ferdinand I. * 1789 in Ranser bei Altlomnitz, rk.
Scholz Clara * 1898 in Neurode † 1898, rk.
Scholz Clemens * (err) 1830 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk., Müllergesell in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt
Scholz Dominicus * ca. 1800 † vor 1867 in Habelschwerdt, rk.
Scholz Dorothea * um 1645 in Freiwalde, rk.
Scholz Eduard * (err) 1860 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Fabrikarbeiter in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt
Scholz Eduard * ca. 1820 in Lewin, Grafschaft Glatz † vor 1887, rk., Weber in Lewin, Grafschaft Glatz
Scholz Eduard Anton Franz * 1838 in Krainsdorf † 1838 in Krainsdorf, rk.
Scholz Elisabeth * ca. 1750, rk.
Scholz Elisabeth * ca. 1820 in Konradswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Scholz Elisabeth * 1760 in Hausdorf, Kreis Neurode (?), rk.
Scholz Emma * 1860 in Kunzendorf, rk.
Scholz Emma * 1897 in Schlegel, rk.
Scholz Ernestina * ca. 1855, rk.
Scholz Ernst * 1901 in Neurode, rk.
Scholz Eva * um 1610 in Grenzendorf, ev.
Scholz Florentine * (err) 1802 in Kamenz (?) † 1862 in Seitenberg, rk.
Scholz Florian * 1748 in Voigtsdorf, rk., Häusler in Spätenwalde
Scholz Florian * 1754 in Spätenwalde, rk.
Scholz Florian * um 1770 in Hammer, Kreis Habelschwerdt, rk., Stückmann in Hammer, Kreis Habelschwerdt
Scholz Florian * ca. 1820 in Wartha † vor 1879, rk., Fleischermeister
Scholz Florian * (err) 1803 in Schlegel † vor 1867, rk., Weber in Kunzendorf, Kreis Neurode
Scholz Florian Valentin * 1781 in Ranser bei Altlomnitz, rk.
Scholz Francisca * ca. 1830 in Wölfelsdorf, rk.
Scholz Franz * 1746 in Altlomnitz, rk.
Scholz Franz * 1883 in Glatz, rk., Betriebsleiter
Scholz Franz * 1861 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Scholz Franz * (err) 1765 in Buchau † 1795 in Buchau, rk., Inwohner in Buchau
Scholz Franz * ca. 1825 in Altlomnitz, rk., Müller in Altlomnitz
Scholz Franz * (err) 1855 in Mittelsteine † vor 1910, rk., Stellenbesitzer in Mittelsteine
Scholz Franz * ca. 1790 in Buchau, rk., Freigärtner in Buchau
Scholz Franz * ca. 1810 in Ebersdorf Kreis Neurode † vor 1863, rk., Inwohner in Ebersdorf Kreis Neurode
Scholz Franz * ca. 1775 in Ebersdorf Kreis Neurode † 1833, rk., Häusler in Ebersdorf Kreis Neurode
Scholz Franz * 1906 in Neurode, rk.
Scholz Franz * ca. 1770 in Langenbielau, Kreis Reichenbach, rk., Inwohner in Langenbielau, Kreis Reichenbach
Scholz Franz * (err) 1805 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Müllermeister in Sauerbrunn bei Altlomnitz
Scholz Franz * 1818 in Hammer Kreis Habelschwerdt † vor 1870, rk., Stückmann in Hammer Kreis Habelschwerdt
Scholz Franz Georg II * 1789 in Ranser bei Altlomnitz, rk.
Scholz Franz Ignatz * 1774 in Ranser bei Altlomnitz, rk.
Scholz Friedrich * ca. 1720 in Glatz † vor 1787, rk., Bäckermeister in Glatz
Scholz Friedrich * ca. 1690 † vor 1745, rk., Bäcker in Glatz
Scholz Friedrich Felix * 1897 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Kaufmann in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt
Scholz Georg * um 1630, rk.
Scholz Georg * um 1630 in Freiwalde, rk.
Scholz Georg * ca. 1790 in Schönau in Böhmen, rk., Bauernausgedinger in Schönau in Böhmen
Scholz Georg * ca. 1720 in Schönau in Böhmen, rk.
Scholz Georg Anton Joseph * 1815 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Scholz Hans Georg * um 1695 in Voigtsdorf, rk.
Scholz Hedwig * 1857 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Scholz Heinrich * ca. 1670 in Schönau in Böhmen, rk.
Scholz Heinrich * 1859 in Krainsdorf, rk.
Scholz Heinrich Julius Eduard * 1836 in Krainsdorf, rk., Hausgenoß in Krainsdorf
Scholz Helena * ca. 1815 in Wurzeldorf, rk.
Scholz Helena * ca. 1725, rk.
Scholz Hermann * (err) 1864 in Kunzendorf, rk., Bergmann in Kunzendorf
Scholz Ida * (err) 1874 in Heidenberg, rk.
Scholz Ignatz * um 1740, rk., Maurermeister in Mittelwalde
Scholz Ignatz * (err) 1801 in Hammer, Kreis Habelschwerdt, rk.
Scholz Ignatz * ca. 1815 in Niederrathen † vor 1874, rk., Schneidermeister in Niederrathen
Scholz Ignatz * ca. 1755 in Ranser bei Altlomnitz † vor 1820, rk., Ausgedinger in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Scholz Ignatz Anton Procopius * 1776 in Ranser bei Altlomnitz, rk.
Scholz Joann Joseph * 1728 in Voigtsdorf, rk.
Scholz Joanna * (err) 1788 in Rolling, Oberschwedeldorf, rk.
Scholz Johann * 1765 in Rosenthal, rk., herrschaftl. Revierförster, Bäckermeister in Schönfeld
Scholz Johann * 1838 in Kunzendorf, rk., Häusler in Kunzendorf
Scholz Johann * ca. 1830 in Neurode, rk.
Scholz Johann * ca. 1785, rk., Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt
Scholz Johann * (err) 1839 in Markgrund, rk.
Scholz Johann * ca. 1755 in Schönwalde, Kreis Frankenstein, ev., Häusler in Schönwalde, Kreis Frankenstein
Scholz Johann * ca. 1785 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Scholz Johann Franz Anton * 1797 in Herrngrund, rk.
Scholz (Scholtz) Johann Friedrich Carl Joseph * 1756 in Glatz † vor 1822, rk., Bäckermeister in Glatz
Scholz Johann Joseph Anton * 1817 in Herrngrund, rk.
Scholz Johann Joseph Ignatz * 1768 in Altwaltersdorf, rk., Schenker
Scholz Johann Michael * (err) 1740 in Ranser bei Altlomnitz † 1816 in Ranser bei Altlomnitz, rk., Stückmann in Ranser bei Altlomnitz
Scholz Johann Michael Paul * 1778 in Ranser bei Altlomnitz, rk.
Scholz Johanna * ca. 1820 in Zadel, rk.
Scholz Johanna (Anna Johanna Margareta) * 1794 in Buchau, rk.
Scholz Johanna * ca. 1835, rk.
Scholz Johanna * ca. 1805, rk.
Scholz Johanna * (err) 1790 in Gabersdorf, rk.
Scholz Johanna * (err) 1838 in Mittelsteine † 1915 in Schlegel, rk.
Scholz Johanna (Josepha Johanna) * 1827 in Krainsdorf, rk.
Scholz Johanna Helena * 1813 in Herrngrund, rk.
Scholz Johannes * 1908 in Neurode, rk.
Scholz Joseph * um 1730 in Wölfelsdorf, rk., herrschaftl. Revierförster in Wölfelsdorf
Scholz Joseph * um 1745 in Altweistritz, rk., Bauer in Altweistritz
Scholz Joseph * (err) 1760 in Spätenwalde, rk., Bauer in Spätenwalde
Scholz Joseph * um 1820 in Kunzendorf, rk., Auszügler in Kunzendorf
Scholz Joseph * 1851 in Altwaltersdorf † 1918 in Niederhermsdorf, rk., Kutscher
Scholz Joseph * ca. 1790 in Hammer Kreis Habelschwerdt † vor 1847, rk., Stückmann in Hammer Kreis Habelschwerdt
Scholz Joseph (Anton Joseph Georg) * 1818 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode
Scholz Joseph * ca. 1875 in Wildschütz, rk., Zimmermann
Scholz Joseph * ca. 1840 in Wildschütz, rk., Arbeiter in Wildschütz
Scholz Joseph * ca. 1795 in Wölfelsdorf, rk.
Scholz Joseph * (err) 1792 in Weißbrodt † vor 1864, rk., Freigärtner in Weißbrodt
Scholz Joseph * ca. 1760 in Weißbrodt, rk., Ausgedinger in Weißbrodt
Scholz Joseph * ca. 1760 in Gabersdorf † vor 1815, rk., Hausgenoß in Gabersdorf
Scholz Joseph * ca. 1770 in Reichenforst (?), rk., Gärtner in Reichenforst
Scholz Joseph * 1893 in Neurode, rk.
Scholz Joseph * (err) 1863 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Scholz Joseph (Johann Joseph Ignatz) * 1772 in Ranser bei Altlomnitz † 1821 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Soldat in Ranser bei Altlomnitz
Scholz Joseph * 1859 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Scholz Joseph * ca. 1785 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † vor 1843, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Scholz Josepha * ca. 1815 in Ludwigsdorf, rk.
Scholz Josepha (Barbara Josepha) * 1804 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Scholz Josepha * 1844 in Krainsdorf, rk.
Scholz Juliana (Anna Maria Juliana) * 1808 in Stubengrund bei Altlomnitz, rk.
Scholz Magdalena * ca. 1855 in Neurode, rk.
Scholz Magdalena * ca. 1825 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Scholz Margaretha * ca. 1800 in Schönau, Kreis Neurode, rk.
Scholz (Witwe) Margaretha * (err) 1767 in Batzdorf (?), rk.
Scholz Maria * 1786 in Mittelwalde, rk.
verw.Scholz Maria * 1742, rk.
Scholz Maria * (err) 1859 in Königswalde
Scholz Maria * 1852 in Habelschwerdt, rk.
Scholz Maria * 1858 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Scholz Maria * (err) 1863 in Walditz, rk.
Scholz Maria * (err) 1844 in Altlomnitz † 1878 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Scholz Maria * 1887 in Biehals, rk.
Scholz Maria * (err) 1866 in Mittelsteine, rk.
Scholz (z.T. Burghardt) Maria * (err) 1861 in Schlegel, rk.
Scholz Maria * (err) 1845 in Niederrathen, rk.
Scholz Maria * 1846 in Hammer Kreis Habelschwerdt, rk.
Scholz Maria * 1851 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Scholz Maria * (err) 1849 in Rückers, Kreis Glatz, rk.
Scholz Maria * (err) 1848 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1921 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Scholz Maria Carolina Josepha * 1834 in Krainsdorf † 1849 in Krainsdorf, rk.
Scholz Maria Elisabeth * 1725 in Verlorenwasser, rk.
Scholz Maria Elisabeth * 1792 in Kohlendorf, rk.
Scholz Maria Francisca Josepha * 1815 in Herrngrund, rk.
Scholz Maria Josepha Agnes * 1839 in Krainsdorf, rk.
Scholz Maria Magdalena Veronica * 1821 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Scholz Marianna * um 1775
Scholz Marianna * (err) 1796 in Michaelsthal † 1849 in Ebersdorf, rk.
Scholz Marianna * (err) 1809 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † 1841 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Scholz Marianna * ca. 1825 in Konradswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Scholz Mathilde * 1870 in Eckersdorf, rk.
Scholz Mathilde * 1862 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Scholz Max * 1896 in Neurode, rk.
Scholz Michael † vor 1634 in Grenzendorf, ev.
Scholz Nickel * um 1695 in Verlorenwasser, rk., Feldgärtner in Verlorenwasser
Scholz Nicol * um 1705 in Voigtsdorf, rk., Voigtsdorf
Scholz Paulina * (err) 1848 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Scholz Petrus Paulus Joseph * 1782 in Ranser bei Altlomnitz, rk.
Scholz Regina Elisabeth * 1795 in Herrngrund, rk.
Scholz Rosalia * um 1815 in Rengersdorf, rk.
Scholz Rosina * um 1695, rk.
Scholz Rosina * ca. 1675 in Schönau in Böhmen, rk.
Scholz Sohn * 1811 in Herrngrund † 1811 in Herrngrund, rk.
Scholz Sohn II * 1807 in Herrngrund † 1807 in Herrngrund, rk.
Scholz Susanna * ca. 1728 in Tuntschendorf, rk.
Scholz Susanna * ca. 1780 in Schönau in Böhmen (?), rk.
Scholz Susanna Helena * (err) 1802 in Langenbielau, Kreis Reichenbach, rk.
Scholz Thecla * ca. 1830 in Neubatzdorf, rk.
Scholz Thecla * (err) 1788 in Ranser bei Altlomnitz † 1840 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Scholz Thecla Brigitta * 1787 in Ranser bei Altlomnitz, rk.
Scholz Theresia * um 1765 in Neurode, rk.
Scholz Theresia * um 1790 in Schönau/Kreis Neurode
Scholz Theresia * ca. 1805, rk.
Scholz Theresia * (err) 1825 in Krainsdorf, rk.
Scholz Theresia * ca. 1765 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Scholz Theresia * (err) 1784 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Scholz Theresia * (err) 1785 in Schönwalde, Kreis Frankenstein, ev.
Scholz Theresia * ca. 1745 in Rosenthal in Böhmen, rk.
Scholz Theresia * (err) 1778 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk.
Scholz Theresia * ca. 1810 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Scholz Tochter * 1809 in Herrngrund † 1809 in Herrngrund, rk.
Scholz unbekannt * 1784 in Ranser bei Altlomnitz, rk.
Scholz Wenzel * (err) 1817 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Schuhmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Scholz Wilhelm * 1900 in Neurode, rk.
Scholz Wilhelm * 1860 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.

Scholz-1133

Scholz-1133 Anna * 1610 in Schönwalde, rk.

Scholz-2266

Scholz-2266 Georg * 1580, rk.

Scholz-47

Scholz-47 Anna Maria * 1773 in Kandewitz, rk.

Scholz-94

Scholz-94 Gottlieb * 1740 in Kiegnitz † 1789 in Kandewitz, rk., Bauer in Kiegnitz

Schoppe

Schoppe Hans Joseph * 1710 in Schönau, Kreis Habelschwerdt † vor 1756, rk.
Schoppe Maria * 1740 in Schönau, rk.

Schorn

Schorn Clara * 1798 in Glatz
Schorn Joseph * um 1770 in Glatz, Stadtmauermeister in Glatz

Schramm

Schramm Adam * um 1660 in Schönfeld, rk.
Schramm Agnes * (err) 1838 in Altlomnitz, rk.
Schramm Alois * ca. 1870 in Heinrichswalde, Kreis Frankenstein (?), rk., Schlosser in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Schramm Alois * ca. 1860 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk., Schlossser in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Schramm Alois Johann * 1788 in Niederhannsdorf, rk., Colonist in Niederraumnitz
Schramm Andreas * 1700 in Neundorf, rk., Bauersmann in Neundorf
Schramm Brigitta * um 1710, rk.
Schramm Catharina * 1730 in Schönfeld, rk.
Schramm Catharina * um 1690
Schramm Eleonara * (err) 1809 in Pregau in Mähren, rk.
Schramm Elisabeth * 1735 in Neundorf, rk.
Schramm Elisabeth * (err) 1891 in Schwenz, rk.
Schramm Franz * um 1790 in Niederhannsdorf † vor 1839, rk., Freibauer in Niederhannsdorf
Schramm (Schram) Franz * (err) 1741 in Hain, Kreis Habelschwerdt, rk., Feldgärtner in Hain
Schramm Franz * ca. 1750 in Niederhannsdorf, rk., Bauer in Niederhannsdorf
Schramm Franz * (err) 1908 in Tscherbeney, rk., Landwirth in Tscherbeney
Schramm Gertrud * 1889 in Heinrichswalde, Kreis Frankenstein (?), rk., Fabrikarbeiterin in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Schramm Gertrud * 1889 in Heinrichswalde, Kreis Frankenstein, rk.
Schramm Hans * ca. 1705 † vor 1768, rk., Gärtner in Hain, Kreis Habelschwerdt
Schramm Ignatz Anton * 1776 in Niederhannsdorf, rk.
Schramm Johann Joseph * 1772 in Niederhannsdorf, rk.
Schramm Josef * (err) 1838 in Groß Märzdorf Kreis Schweidnitz, rk., Häusler
Schramm Joseph † vor 1756 in Schönfeld, rk., Hausgenoss in Schönfeld
Schramm Joseph * ca. 1780 in Pregau in Mähren † vor 1833, rk., herrsch. Kutscher in Pregau in Mähren
Schramm Maria * um 1700 in Schönfeld, rk.
Schramm Maria * um 1815 in Niederhannsdorf, rk.
Schramm Maria Johanna * 1815 in Niederraumnitz, rk.
Schramm Susanna * um 1690, rk.
Schramm Wendelin * ca. 1805 in Altlomnitz † vor 1869, rk., Gastwirth in Altlomnitz

Schreiber

Schreiber Amand * ca. 1840 in Hausdorf, Kreis Neurode (?) † vor 1916, rk., Arbeiter in Hausdorf, Kreis Neurode
Schreiber Anna * ca. 1850 in Eichau, Kreis Frankenstein (?), rk.
Schreiber Anna * (err) 1881 in Neurode, rk.
Schreiber Anna Maria * ca. 1720 in Steinbach, rk.
Schreiber Anna Theresia Catharina * 1820 in Hausdorf, rk.
Schreiber Anton * (err) 1804 in Braunau, rk., Tuchmacher in Neurode
Schreiber Anton (Anton Florian Franz) * 1803 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Inwohner in Hausdorf, Kreis Neurode
Schreiber Anton * ca. 1725 in Tschihak, Kreis Habelschwerdt, rk., Stückmann in Tschihak, Kreis Habelschwerdt
Schreiber Anton * (err) 1815 in Mittelwalde, rk., Kaufmann in Mittelwalde
Schreiber Anton * ca. 1780 in Mittelwalde † vor 1856, rk., Bürger in Mittelwalde
Schreiber Anton * 1842 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Schreiber Anton Franz * 1828 in Neurode, rk.
Schreiber Anton Joseph Carl * 1824 in Hausdorf, rk.
Schreiber Carl (Carl Joseph) * 1818 in Hausdorf, rk., Häusler in Hausdorf
Schreiber Carl Anton August * 1831 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Schreiber Carl Joseph Anton * 1830 in Neurode, rk.
Schreiber Carl Joseph Franz * 1832 in Hausdorf, rk.
Schreiber Carolina * 1847 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Schreiber Carolina * 1845 in Hausdorf, rk.
Schreiber Catharina * ca. 1775 in Hausdorf, Kreis Neurode (?), rk.
Schreiber Dorothea * ca. 1830 in Ludwigsdorf Kreis Oels (?), rk.
Schreiber Elisabeth * ca. 1715 in Tschihak, rk.
Schreiber Florian * ca. 1785 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Häusler in Hausdorf, Kreis Neurode
Schreiber Franz * 1839 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Schreiber Franz * ca. 1755 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Hausdorf, Kreis Neurode
Schreiber Friedrich * (err) 1857 in Mittelwalde, rk., Kaufmann in Mittelwalde
Schreiber Friedrich * ca. 1760 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz (?), rk., Inwohner in Niederhannsdorf, Kreis Glatz
Schreiber Georg * ca. 1580 in Steinbach, rk.
Schreiber Georg * ca. 1785 in Hausdorf (?), rk., Neustückler in Hausdorf
Schreiber Hermann * (err) 1844 in Neurode † vor 1902, rk., Tuchkaufmann in Neurode
Schreiber Ignatz * (err) 1760 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Schreiber Johann Franz Augustin * 1829 in Hausdorf, rk.
Schreiber Johann Georg * ca. 1730 in Hausdorf, Kreis Neurode † vor 1784, rk., Robothgärtner in Hausdorf, Kreis Neurode
Schreiber Johanna * ca. 1775, rk.
Schreiber Johanna (Johanna Juliana Genofeva) * 1791 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Schreiber Johanna Maria Theresia * 1831 in Hausdorf, rk.
Schreiber Johanna Maria Theresia * 1835 in Hausdorf, rk.
Schreiber Joseph * 1871 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Bergmann in Hausdorf, Kreis Neurode
Schreiber Joseph Carl Anton * 1826 in Hausdorf, rk.
Schreiber Joseph Ignatz Carl * 1822 in Hausdorf, rk.
Schreiber Josepha Anna Theresia Barbara * 1831 in Neurode, rk.
Schreiber Josepha * (err) 1756 in Tschihak, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schreiber Josepha Johanna Theresia * 1833 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Schreiber Maria Johanna Magdalena * 1836 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Schreiber Martha * 1863 in Hausdorf, rk.
Schreiber Peter * ca. 1770 in Braunau † vor 1828, rk., Tuchmacher in Braunau
Schreiber Rosalia * ca. 1745, rk.
Schreiber Theresia Johanna * ca. 1790 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz, rk.

Schreier

Schreier Elisabeth * ca. 1720 in Grafenort † 1781 in Rosenthal, rk.

Schremmer

Schremmer Bertha * ca. 1865 in Wilkau Kreis Schweidnitz (?), ev.

Schrock

Schrock Anton * ca. 1790 in Frankenstein † vor 1843, rk., Handelsmann in Frankenstein
Schrock Anton * (err) 1820 in Frankenstein, rk., Tuchmacher in Neurode

Schrodt

Schrodt Anna Martha * 1890 in Wilkau Kreis Schweidnitz, ev.
Schrodt Herrmann * ca. 1850 in Nieder Bögendorf Kreis Schweid, ev., Dienstknecht in Wilkau Kreis Schweidnitz

Schröder

Schröder Albertine * (err) 1786 in Silberberg, Kreis Frankenstein, rk.
Schröder Georg Wilhelm * ca. 1740 † 1799, rk., königl. Proviantmeister
Schröder Georg Wilhelm * ca. 1750 † vor 1804, rk., königl. Proviantmeister in Silberberg, Kreis Frankenstein
Schröder Wilhelmina * (err) 1773 in Volpersdorf, rk.

Schroll

Schroll Alfred * 1906 in Buchau, rk.
Schroll Anna * 1903 in Buchau, rk.
Schroll Anton * ca. 1780 in Eckersdorf (?) † vor 1840, rk., Bergmann in Eckersdorf
Schroll Anton * ca. 1745 in Schlegel (?) † vor 1838, rk., Freihäusler in Schlegel
Schroll Anton * 1854 in Schlegel † 1914 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Schroll Anton * 1884 in Schlegel, rk.
Schroll August * (err) 1845 in Hausdorf, rk., Inwohner in Buchau
Schroll August * (err) 1861 in Buchau, rk., Gastwirtssohn in Buchau
Schroll August * 1883 in Schlegel, rk.
Schroll Carl * ca. 1800 in Eckersdorf (?) † 1857, rk., Gärtner in Eckersdorf
Schroll Caspar * (err) 1733 in Eckersdorf † vor 1818, rk., Bauer in Eckersdorf
Schroll Franz * ca. 1815 in Hausdorf, rk., Häusler in Hausdorf
Schroll Franz * (err) 1843 in Eckersdorf † vor 1890, rk., Brauermeister in Hausdorf
Schroll Franz * 1894 in Buchau, rk.
Schroll Franz * 1887 in Schlegel, rk., Berghauer in Herne
Schroll Hedwig * (err) 1873 in Neurode, rk.
Schroll Hedwig * 1887 in Buchau, rk.
Schroll Ignatz (Ignatz Peregrin) * 1790 in Eckersdorf, rk., Gärtner in Ebersdorf
Schroll Joachim (Joachim Peter Paul) * 1793 in Eckersdorf, rk.
Schroll Johann Joseph Anton * 1787 in Eckersdorf, rk.
Schroll Johanna * ca. 1775 in Eckersdorf, rk.
Schroll Johanna * (err) 1831 in Eckersdorf, rk.
Schroll Johanna Theresia Francisca * 1824 in Ebersdorf, rk.
Schroll Joseph * um 1680 in Neundorf, rk.
Schroll Joseph * 1870 in Buchau, rk.
Schroll Joseph * 1886 in Schlegel, rk.
Schroll Ludmilla * ca. 1784 in Schlegel, rk.
Schroll Magdalena * (err) 1811 in Eckersdorf † 1873 in Schlegel, rk.
Schroll Maria * um 1715 in Neundorf, rk.
Schroll Marianna * (err) 1787 in Eckersdorf, rk.
Schroll Mathilde * 1858 in Buchau, rk.
Schroll Maximilian * 1904 in Buchau, rk.
Schroll Robert * (err) 1822 in Buchau (?) † 1871 in Buchau, rk., Gastwirth in Buchau
Schroll Robert * 1826 in Ebersdorf, rk.
Schroll Theresia * (err) 1781 in Schlegel † 1821 in Schlegel, rk.

Schrom-285

Schrom-285 Maria * 1655 in Frankenberg, rk.

Schrom-570

Schrom-570 Georg * 1620 in Frankenberg, rk.

Schroms

Schroms Anna * um 1625 in Freiwalde, rk.

Schrudreck

Schrudreck Ida * ca. 1875 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk.
Schrudreck Max * 1900 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk., Bergmann in Schlegel

Schubert

Schubert Adam * (err) 1755 in Königshain † vor 1821, rk., Gärtner in Königshain
Schubert Agatha (Agathe Regina) * 1823 in Oberhannsdorf, rk.
Schubert Agathe Elisabeth * 1792 in Klessengrund † 1798 in Klessengrund, rk.
Schubert Albertina * 1826 in Oberhannsdorf, rk.
Schubert Alois * 1891 in Heudorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schubert Amand Franz I * 1816 in Oberhannsdorf, rk.
Schubert Anna * um 1610 in Marienthal, ev.
Schubert Anna * 1847 in Oberhannsdorf, rk.
Schubert Anna * 1872 in Köpprich, Kreis Neurode, rk.
Schubert Anna Johanna * 1838 in Leuthen, rk.
Schubert Anna Maria Barbara * 1797 in Königshain, rk.
Schubert Anna Maria Johanna * 1786 in Königshain, rk.
Schubert Anna Maria Rosina * 1789 in Königshain, rk.
Schubert Anna Maria Theresia Johanna Elisabeth * 1800 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Schubert Anna Maria Victoria * 1794 in Königshain, rk.
Schubert Anton * (err) 1827 in Oberhannsdorf, rk., Häusler in Oberhannsdorf
Schubert Anton * 1843 in Oberhannsdorf, rk.
Schubert Anton * ca. 1750 in Kamnitz † vor 1811, rk., Stückmann in Kamnitz
Schubert Anton * ca. 1800 in Altgersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1861, rk., Stückmann in Altgersdorf, Kreis Habelschwerdt
Schubert Anton * 1819 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk., Inwohner in Gabersdorf, Kreis Glatz
Schubert Anton Ignatz * 1784 in Klessengrund, rk.
Schubert August * (err) 1853 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk., Tagearbeiter in Schlegel
Schubert August * 1905 in Heudorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schubert August Clemens Bonaventura * 1799 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Schubert August Franz * 1789 in Königshain, rk.
Schubert Barbara * (err) 1764 in Königshain, rk.
Schubert Beata Regina * 1786 in Klessengrund † 1864 in Klessengrund, rk.
Schubert Bernhard Sebastian * 1803 in Königshain, rk.
Schubert Berta * (err) 1843 in Kunzendorf Kreis Frankenstein, rk.
Schubert Carl * ca. 1850 in Hausdorf (?), rk., Bergmann in Köpprich, Kreis Neurode
Schubert Carl * (err) 1771 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1801 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Gabersdorf, Kreis Glatz
Schubert Carolina * (err) 1827 in Niederhannsdorf, rk.
Schubert Carolina Maria * 1844 in Leuthen, rk.
Schubert Caroline * (err) 1832 in Neuwilmsdorf, rk.
Schubert Catharina * ca. 1830 in Beutengrund, rk.
Schubert Clemens * ca. 1880 in Heudorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schubert Clemens * ca. 1870 in Heudorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schubert Clemens Thaddeus * 1800 in Königshain, rk.
Schubert Eduard * 1830 in Oberhannsdorf, rk.
Schubert Elisabeth Johanna * 1796 in Klessengrund † 1799 in Klessengrund, rk.
Schubert Emma * 1878 in Köpprich, Kreis Neurode, rk.
Schubert Emma * 1887 in Schlegel, rk.
Schubert Ernest Johann * 1795 in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt † 1795 in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schubert Florian Peter * 1802 in Königshain, rk.
Schubert Francisca Theresia Catharina * 1812 in Oberhannsdorf, rk.
Schubert Franz * um 1815 in Kunzendorf Kreis Frankenstein, rk., Stellenbesitzer in Kunzendorf Kreis Frankenstein
Schubert Franz * (err) 1761 in Königshain, rk., Bauer in Königshain
Schubert Franz * 1862 in Oberhannsdorf, rk.
Schubert Franz * (err) 1781 in Kamnitz † vor 1847, rk., Müller in Oberhannsdorf
Schubert Franz * 1842 in Leuthen, rk., Bauer in Leuthen
Schubert Franz * ca. 1815 in Heudorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Auszügler in Heudorf, Kreis Habelschwerdt
Schubert Franz Johann Amand * 1814 in Oberhannsdorf, rk.
Schubert Franz Wenzel * 1806 in Königshain, rk.
Schubert Georg * ca. 1730 in Königshain, rk., Ausgedinger in Königshain
Schubert Hedwig * 1879 in Köpprich, Kreis Neurode, rk.
Schubert Hedwig * 1908 in Heudorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schubert Hermann * 1904 in Heudorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schubert Ignatz * ca. 1810 in Leuthen, rk., Bauer in Leuthen
Schubert Ignatz * (err) 1749 in Klessengrund † 1822 in Klessengrund, rk., herrsch. Revierjäger in Klessengrund
Schubert Johann Benedict Anton II * 1816 in Oberhannsdorf, rk.
Schubert Johanna * um 1795 in Grafenort, rk.
Schubert Johannes * 1836 in Oberhannsdorf, rk.
Schubert Joseph * um 1765 in Grafenort, rk., Niedermüller in Grafenort
Schubert Joseph * (err) 1839 in Oberhannsdorf, rk., Feldgärtner in Oberhannsdorf
Schubert Joseph * ca. 1810 in Oberhannsdorf, rk., Häusler in Oberhannsdorf
Schubert Joseph * (err) 1714 in Klessengrund † 1772 in Klessengrund, rk., Oberjäger in Klessengrund
Schubert Joseph * (err) 1859 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk., Zimmermann in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
Schubert Joseph * (err) 1791 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1794 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Schubert Joseph Carl Simon * 1795 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Schubert Joseph Conrad * 1782 in Klessengrund, rk.
Schubert Joseph Franz * 1783 in Königshain, rk.
Schubert Joseph Franz * 1791 in Königshain, rk.
Schubert Joseph Wilhelm * 1821 in Oberhannsdorf, rk.
Schubert Louise * ca. 1815 in Gabersdorf (?), rk.
Schubert Ludmilla Johanna * 1797 in Klessengrund, rk.
Schubert Maria * um 1715 in Marienthal, rk.
Schubert Maria * (err) 1769 in Schoenau, bei Landeck, rk.
Schubert Maria * 1860 in Oberhannsdorf, rk.
Schubert Maria * ca. 1902 in Heudorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schubert Maria * 1883 in Schlegel, rk.
Schubert Maria * ca. 1810 in Rengersdorf, Kreis Glatz (?), rk.
Schubert Maria Elisabeth * 1740 in Marienthal, rk.
Schubert Maria Theresia Elisabeth * 1798 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Schubert Martha * 1876 in Köpprich, Kreis Neurode, rk.
Schubert Martha * 1885 in Schlegel, rk.
Schubert N * 1832 in Oberhannsdorf, rk.
Schubert Oscar * 1906 in Heudorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schubert Oswald * (err) 1890 in Schlegel, rk.
Schubert Thecla (Anna Maria Thecla) * 1792 in Königshain, rk.
Schubert Theresia Anna * 1839 in Leuthen, rk.
Schubert Theresia * um 1830 in Seitenberg, rk.
Schubert Theresia * 1834 in Oberhannsdorf, rk.
Schubert Theresia * 1829 in Oberhannsdorf, rk.
Schubert Theresia * ca. 1800 in Niederhannsdorf (?), rk.
Schubert Theresia * ca. 1835 in Altgersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schubert Theresia * 1835 in Beutengrund, rk.
Schubert Theresia * (err) 1857 in Königswalde, Kreis Neurode, rk.
Schubert Veronica Apolonia * 1789 in Klessengrund, rk.
Schubert Wendelin * (err) 1845 in Heudorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1914, rk., Stückmann in Heudorf, Kreis Habelschwerdt
Schubert Wilhelm * 1845 in Oberhannsdorf, rk.

Schückedanz

Schückedanz Johanna Christina * ca. 1795 in Görlitz, rk.

Schüller

Schüller Anton * ca. 1730, rk., Fleischermeister in Glatz
Schüller Eleonora Elisabeth Constantina * 1798 in Ebersdorf, rk.
Schüller Wentzel * (err) 1764 in Glatz † 1798 in Ebersdorf, rk., Soldat, unter Obrist von Kalkreuth in Regiment v. Favroth

Schuelpert

Schuelpert Anna Catharina Ottilia * um 1725 in Neurode, rk.
Schülpert Anna Theresia * um 1720 in Neurode, rk.
Schuelpert Friedrich * ca. 1690 in Neurode, rk., Tuchscherer in Neurode

Schürzte

Schürzte Ursula * 1630 in Schönwalde, rk.

Schuessler

Schuessler Anton * 1751 in Gläsengrund, rk.

Schüttler

Schüttler Carl * (err) 1816 in Zadel, Kreis Frankenstein (?) † 1903 in Zadel, Kreis Frankenstein, rk.
Schüttler Carl * ca. 1815 in Kunzendorf Kreis Frankenstein, rk., Einlieger in Kunzendorf Kreis Frankenstein
Schüttler Carolina * (err) 1845 in Kunzendorf Kreis Frankenstein (?) † 1899 in Zadel, Kreis Frankenstein, rk.

Schütz

Schütz Agnes * 1844 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Schütz Agnes Elisabeth Theresia * 1832 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Schütz Amalia Antonia * 1846 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Schütz Anna * 1864 in Glatz, rk.
Schuetz Anna Magdalena * 1672 in Neurode, rk.
Schuetz Anna Maria * um 1700
Schütz Anna Maria * 1699 in Neurode, rk.
Schütz Anna Susanna * 1710 in Neurode, rk.
Schuetz Anna Theresia * um 1710 in Neurode, rk.
Schütz Anton Carl Nicolaus * 1802 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Schütz Bertha * 1848 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Schütz Berthold * 1882 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Schütz Carl Wilhelm Friedrich * 1804 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Schütz Elias * um 1665 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Schütz Emma Augusta Elisabeth * 1835 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Schütz Franz * (err) 1836 in Glatz, rk.
Schütz Franz * (err) 1770 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † 1820, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Schütz Franz Anton Nikolaus * 1797 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Schütz Franz Joseph Adolph * 1833 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Schütz Gertrud * 1878 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Schütz Hedwig Bertha * 1847 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Schütz Helena * 1885 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Schütz Johannes Paul * 1696 in Neurode, rk.
Schütz Josepha Barbara Magdalena * 1806 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Schütz Julius August Robert * 1812 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † 1813 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Schütz Malwine Anna Barbara * 1831 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Schütz Maria * ca. 1880, rk.
Schütz Maria Elisabeth * 1712 in Neurode, rk.
Schütz Marie Ottilia Carolina * 1841 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Schütz Melchior * um 1630 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Schütz Oswald (Oswald Anton Carl) * 1837 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Schütz Ottilia Magdalena Ludwina * 1817 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Schütz Ottilia Theresia Carolina * 1838 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Schütz Ottilie * 1877 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Schütz Paul Wilhelm * 1842 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Schütz Paulina Bertha * 1840 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Schütz Richard * 1888 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Schütz Robert Julius Hermann * 1836 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Schütz Theresia * ca. 1755, rk.
Schütz Wilhelm Nicolaus * 1807 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.

Schütze

Schütze Barbara * (err) 1805 in Neurode, rk.

Schultze

Schultze Maria Brigitta * um 1770 in Glatz

Schulz

Schulz Maria Dorothea * um 1810

Schumann

Schumann Berta * (err) 1851 in Langenbielau, Kreis Reichenbach, rk.

Schuster

Schuster Maria * um 1785 in Königswalde, rk.

Schutt

Schutt Anna Maria Juliana * 1784 in Kaiserswalde, rk.
Schutt Anton * ca. 1725 in Kaiserswalde † vor 1781, rk.
Schutt Anton * 1794 in Kaiserswalde, rk.
Schutt Augustin * 1827 in Kaiserswalde, rk.
Schutt Augustin * 1828 in Kaiserswalde, rk.
Schutt Christoph * 1803 in Kaiserswalde, rk.
Schutt Christoph Laurenz * 1809 in Kaiserswalde, rk.
Schutt Clemens (Carl Clemens) * 1786 in Kaiserswalde † vor 1840, rk., Glasmacher in Rückers, Kreis Glatz
Schutt Ernest Joseph * 1825 in Kaiserswalde, rk.
Schutt Franz * 1796 in Kaiserswalde, rk.
Schutt Ignatz * 1799 in Kaiserswalde, rk.
Schutt Jeremias * ca. 1755 in Kaiserswalde, rk., Stückmann in Kaiserswalde
Schutt Jeremias * 1806 in Kaiserswalde, rk.
Schutt Johanna * 1801 in Kaiserswalde, rk.
Schutt Juliana * (err) 1814 in Friedrichsgrund, Grafschaft Glatz, rk.
Schutt Magdalena * 1788 in Kaiserswalde, rk.
Schutt Maria Elisabeth * 1792 in Kaiserswalde, rk.
Schutt Sohn * 1791 in Kaiserswalde † 1791 in Kaiserswalde, rk.
Schutt Tochter * 1805 in Kaiserswalde † 1805 in Kaiserswalde, rk.
Schutt Veronica * 1811 in Kaiserswalde, rk.

Schutter von

Schutter von N. * ca. 1770 in Breslau (?), rk., Major v. 2. Schles. Inf.-Reg.

Schwab

Schwab Joseph Anton * ca. 1730 in Glatz, Schlesien, rk., Handelsmann in Glatz, Schlesien
Schwab Matheus Anton * ca. 1700 in Glatz, Schlesien, rk., Buchdrucker in Glatz, Schlesien

Schwade

Schwade Theresia * ca. 1845 in Glatz (?), rk.

Schwanse

Schwanse Genofeva * ca. 1845, rk.

Schwartz

Schwartz Wilhelm * ca. 1820 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode

Schwartzer

Schwartzer Anna Maria * 1764 in Herzogswalde, rk.
Schwartzer Anna Regina * 1740 in Olbersdorf, rk.
Schwartzer Anton * um 1720, rk., Bauer in Lichtenwalde
Schwartzer Barbara * 1767 in Herzogswalde, rk.
Schwartzer Caspar Joseph * 1778 in Herzogswalde, rk.
Schwartzer Catharina * um 1710 in Schönfeld, rk.
Schwartzer Catharina Veronica * 1772 in Herzogswalde, rk.
Schwartzer Florian Carl * 1777 in Ebersdorf, rk.
Schwartzer (Schwarzer) Franz Carl * (err) 1747 in Ebersdorf, rk., Anbauer in Ebersdorf
Schwartzer Franz Edmund Michael * 1776 in Ebersdorf, rk.
Schwartzer Hans * ... in Schönfeld † vor 1736, rk.
Schwartzer Ignatz * um 1735 in Herzogswalde, rk., Bauer in Herzogswalde
Schwartzer Ignatz Adalbert * (err) 1768 in Heinrichswalde, Kreis Frankenstein, rk., Justitiarius in Heinrichswalde, Kreis Frankenstein
Schwartzer Isidor Joannes * 1775 in Herzogswalde, rk.
Schwartzer Joannes Joseph * 1746 in Lichtenwalde, rk.
Schwartzer Johann Carl * um 1750, rk., Bauersmann in Ebersdorf
Schwartzer Johannes Mathias * 1766 in Herzogswalde, rk.
Schwartzer Joseph * 1763 in Herzogswalde, rk.
Schwartzer Maria Elisabeth * (err) 1769 in Altendorf in Schlesien, rk.
Schwartzer Marianna * 1769 in Herzogswalde, rk.

Schwarz

Schwarz Anton * 1750, rk., Hufschmied in Marienthal
Schwarz Barbara * um 1645 in Marienthal, rk.
Schwarz Barbara * um 1625, rk.
Schwarz Franz * 1710 in Reinerz, rk., Mitwohner
Schwarz Joseph * um 1740, rk., Bauer in Herzogswalde
Schwarz N. * ca. 1770 in Bendzin (?), rk., Hüttenfactor in Bendzin, Gr. Lagiewnik
Schwarz Veronika * (err) 1774 in Herzogswalde, rk.

Schwarzer

Schwarzer Agnes * (err) 1826 in Herzogswalde, rk.
Schwarzer Agnes II * 1873 in Kunzendorf † 1873 in Kunzendorf, rk.
Schwarzer Anna * 1863 in Bielendorf, rk.
Schwarzer Anna Joanna Theresia * 1780 in Herzogswalde, rk.
Schwarzer Anna Johanna Theresia * 1782 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Schwarzer Anna Maria Renata * 1808 in Schönfeld, rk.
Schwarzer Anna Maria Theresia * 1818 in Schönfeld, rk.
Schwarzer Anna Maria Theresia Agnes * 1820 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Schwarzer Anton * ca. 1795 in Herzogswalde † vor 1849, rk., Bauer in Herzogswalde
Schwarzer August Franz Valentin * 1817 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Schwarzer Beata Maria Theresia * 1838 in Schönfeld † 1911 in Seitendorf, rk.
Schwarzer Berta * 1870 in Kunzendorf, rk.
Schwarzer Brigitta * um 1700
Schwarzer Carl * 1737 in Neurode, rk., Tischler in Neurode
Schwarzer Carl Florian * 1784 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Schwarzer Caspar * 1705, rk., Gärtner in Lichtenwalde
Schwarzer Catharina Rosalie Brigitta * 1786 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Schwarzer Christoph * 1710 in Schreibendorf, rk.
Schwarzer Constantin Ludwig Martin * 1819 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Schwarzer Eleonara * ca. 1820 in Mittel Lipka, in Böhmen, rk.
Schwarzer Elisabeth * 1893 in Beutengrund, rk.
Schwarzer Eva Rosina * ca. 1800, rk.
Schwarzer Francisca * ca. 1830 in Bielendorf, rk.
Schwarzer Franz * 1710 in Grünberg in Mähren † vor 1777 in Grünberg in Mähren, rk., Tagelöhner
Schwarzer Franz * 1750 in Bobischau, rk.
Schwarzer Franz * (err) 1827 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt † vor 1892, rk., Mühlenbesitzer in Bobischau, Kreis Habelschwerdt
Schwarzer Franz * ca. 1780 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt
Schwarzer Georg * 1700 in Herzogswalde, rk.
Schwarzer Gottlieb * ca. 1755 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Auszügler in Hausdorf, Kreis Neurode
Schwarzer Helena * (err) 1838 in Markgrund bei Königswalde, rk.
Schwarzer Ignatz * 1710 in Steinbach, rk., Müllermeister in Steinbach
Schwarzer Ignatz * ca. 1830 in Bielendorf, rk., Forsthäusler in Bielendorf
Schwarzer Ignatz (Ignatz Hieronimus) * 1788 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., königl. Soldat in Hausdorf, Kreis Neurode, Pionier
Schwarzer Ignatz Eduard Johann * 1824 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Schwarzer Joann Georg * 1738 in Schreibendorf, rk.
Schwarzer Joann Georg * um 1720, rk., Ausgedinger in Ober Lipka in Böhmen
Schwarzer Joanna Josepha Agnes * 1820 in Schönfeld, rk.
Schwarzer Joannes Franz Paul * 1805 in Schönfeld † 1841 in Schönfeld, rk., Bauer in Schönfeld
Schwarzer Johann * ca. 1815 † vor 1876 in Frankenstein, rk., Schuhmachermeister in Frankenstein
Schwarzer Johann * ca. 1790 in Eichau (?), rk., Schankwirth in Eichau
Schwarzer Johann * ca. 1835 in Freiwalde, rk.
Schwarzer Johann Michael, rk.
Schwarzer Johanna * 1855 in Bielendorf, rk.
Schwarzer Johanna * (err) 1824 in Eichau † 1881, rk.
Schwarzer Johannes * 1760 in Jamney in Böhmen † 1829, rk., Hausgenoss
Schwarzer Johannes Ignatz Valentin * 1790 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Schwarzer Joseph * um 1740 in Herzogswalde, rk., Bauer in Herzogswalde
Schwarzer Joseph * (err) 1754 in Grünberg in Mähren, rk.
Schwarzer Joseph * 1755 in Lichtenwalde, rk., Gärtner und Soldat in Lichtenwalde
Schwarzer Joseph * ca. 1820 in Martinsberg, Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Martinsberg, Kreis Habelschwerdt
Schwarzer Joseph Franz * 1776 in Herzogswalde † 1857 in Schönfeld, rk., Bauer
Schwarzer Josepha * ca. 1830 in Spornhau in Mähren, rk.
Schwarzer Josepha * 1818 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schwarzer Josepha Johanna * 1813 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Schwarzer Karl * ca. 1885 in Wurzeldorf, rk., Berginvalide in Lünen bei Dortmund
Schwarzer Magdalena * (err) 1766 in Niedersteine, rk.
Schwarzer Maria * 1720 in Herzogswalde, rk.
Schwarzer Maria * (err) 1866 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schwarzer Maria I * 1873 in Kunzendorf, rk.
Schwarzer Maria Ludmilla Angela * 1826 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Schwarzer Maria verw. * 1741
Schwarzer Marianna * ca. 1850 in Martinsberg, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schwarzer Rosalia * (err) 1842 in Mittel Lipka, in Böhmen, rk.
Schwarzer Theresia * um 1755, rk.
Schwarzer Theresia * 1842 in Schönfeld † 1842 in Schönfeld, rk.
Schwarzer Theresia * (err) 1848 in Frankenstein, rk.
Schwarzer Victoria * (err) 1799 in Königswalde (?) † 1840 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Schwarzer Wenzel * ca. 1800 in Kunzendorf, rk., Inwohner in Kunzendorf
Schwarzer Wilhelm * (err) 1833 in Kunzendorf, rk., Inwohner in Kunzendorf
Schwarzer Wilhelm * 1868 in Kunzendorf † 1868 in Kunzendorf, rk.

Schwarzscheck

Schwarzscheck Catharina (Catharina Barbara Josepha) * 1814 in Schmiedegrund, rk.
Schwarzscheck Joseph * ca. 1780 in Neurode (?), rk., Häusler in Neurode

Schwede

Schwede Carolina * 1832 in Altwaltersdorf, rk.
Schwede Hedwig * 1905 in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schwede Ignatz * ca. 1810 in Altwaltersdorf † 1832 in Altwaltersdorf, rk., Gärtner in Altwaltersdorf
Schwede Johann * ca. 1785 in Barhof in Mähren (?), rk., Colonist in Grafenort, Kreis Habelschwerdt
Schwede Johanna * 1830 in Altwaltersdorf, rk.
Schwede Joseph * ca. 1835 in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt, rk., Colonist in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt
Schwede Josepha * 1827 in Altwaltersdorf, rk.
Schwede Magdalena * 1821 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schwede Maria * (err) 1810 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, rk.
Schwede Paul * ca. 1865 in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt, rk., Arbeiter in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt
Schwede Theresia * 1828 in Altwaltersdorf, rk.

Schwedler

Schwedler Heinrich * ca. 1900 in Olbersdorf, Kreis Frankenstein (?), rk.

Schwerin

Schwerin Friederike * ca. 1810 in Strehlen, rk.

Sedlack

Sedlack Franz * ca. 1882 in Schlaney, Kreis Glatz, rk.

Seel

Seel Theresia * (err) 1831 in Dittersbach, Kreis Waldenburg, rk.

Seeliger

Seeliger Hermann * ca. 1885 in Ober Waldenburg (?), rk.

Seemann

Seemann Anna * ... in Waldenburg (?), rk.
Seemann Anna * (err) 1887 in Waldenburg (?), rk.
Seemann N
Seemann Paul * ca. 1860 in Waldenburg (?), rk.

Seewald

Seewald Albert * ca. 1870 in Frankenstein, Schlesien (?), rk., Bergmann in Kohlendorf, Kreis Neurode
Seewald Carl * ca. 1840 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Seewald Gertrud Agnes * 1905 in Kohlendorf, Kreis Neurode, rk.

Seibt

Seibt Elisabeth * ca. 1705 in Wallisfurth, rk.
Seibt Michael * ca. 1675 in Wallisfurth, Kreis Glatz † vor 1728, rk., Gerichtsgeschworener in Wallisfuth

Seichter

Seichter Joseph * ca. 1870 in Krasswitz Kreis Münstberg, rk., Arbeiter in Krasswitz Kreis Münstberg
Seichter Max Paul * 1900 in Frömsdorf, Kreis Frankenstein, rk., Bergmann in Herrngrund, Kreis Neurode

Seidel

Seidel Agnes * ca. 1875 in Steinwitz, Kreis Glatz (?), rk.
Seidel Anna * ca. 1840 in Hermsdorf, rk.
Seidel Anna * ca. 1875 in Krasswitz Kreis Münstberg, rk.
Seidel August * (err) 1838 in Habelschwerdt, rk., Stellmachermeister in Habelschwerdt
Seidel August * (err) 1877 in Eckersdorf, rk., Bergmann in Eckersdorf
Seidel Ferdinand * (err) 1849 in Pfaffendorf, rk., Schnittwarenhändler in Pfaffendorf
Seidel Ferdinand * ca. 1840 in Eckersdorf (?), rk., Bergmann in Eckersdorf
Seidel Franz * ca. 1715 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Seidel Franz * ca. 1830 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk., Gerbermeister in Landeck, Kreis Habelschwerdt
Seidel Franz * (err) 1767 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1838 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Gabersdorf, Kreis Glatz
Seidel Friederike * (err) 1804 in Ansbach bei Bayreuth, rk.
Seidel Georg * ca. 1770 † vor 1826, rk., Feldwebel
Seidel Georg * ca. 1810 in Gabersdorf (?) † vor 1878 in Steinwitz, Kreis Glatz, rk., Bauergutsbesitzer in Gabersdorf
Seidel Gottfried * ca. 1810 in Pfaffendorf, rk., Inwohner in Pfaffendorf
Seidel Joseph * (err) 1736 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk., Ausgedinger in Niederrathen, Kreis Glatz
Seidel Julius * 1841 in Gabersdorf, rk., Brauer in Steinwitz, Kreis Glatz
Seidel Maria * (err) 1856 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk.
Seidel Mathilde * um 1865
Seidel Pauline Carolina * (err) 1852 in Birgwitz, Grafschaft Glatz (?) † 1911 in Schlegel, rk.
Seidel Sohn * 1849 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1849 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Seidel Wilhelm (Wilhelm Joseph Thadaeus) * 1817 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Gabersdorf, Kreis Glatz

Seidelmann

Seidelmann (Seidel) Anna * 1850 in Labitsch, Kreis Glatz † 1905 in Glatz, rk.
Seidelmann Anna Maria Ursula * 1735 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † 1744 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Seidelmann Emerentia * (err) 1810 in Rengersdorf † 1890 in Schönfeld, rk.
Seidelmann Franz * (err) 1846 in Altlomnitz, rk., Stellenbesitzer in Altlomnitz
Seidelmann Franz * (err) 1801 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk., Häusler in Labitsch, Kreis Glatz
Seidelmann (Seydelmann) Friedrich * ca. 1700 † 1745 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Feldgärtner in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Seidelmann Georg * ca. 1775 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk., Stückmannauszügler in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt
Seidelmann Johanna * ca. 1830, rk.
Seidelmann Joseph * ca. 1780 in Rengersdorf, rk., Schullehrer in Rengersdorf
Seidelmann Josepha * (err) 1807 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Seidelmann Ludmilla * ca. 1795 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz (?), rk.
Seidelmann Mathilde * ca. 1825 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Seidelmann Paul * ca. 1860 in Glatz (?), rk., Kutscher in Glatz
Seidelmann Regina * ca. 1765 in Hammer, Kreis Habelschwerdt, rk.
Seidelmann Theresia * (err) 1809 in Dintershöh, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Seidelmann Theresia * ca. 1845 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.

Seifert

Seifert Anna * 1853 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Seifert Anton * ca. 1795 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt
Seifert August * 1827 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt † 1866 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Schuhmacher in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Seifert Augustin * 1857 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Seifert Carl * ca. 1835, rk., Kaufmann in Frankenstein
Seifert Carl * (err) 1839 in Frankenstein, rk., Kaufmann in Frankenstein
Seifert Christoph * ca. 1740 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt † vor 1789, rk., Gärtner in Steinbach, Kreis Habelschwerdt
Seifert Elisabeth * (err) 1868 in Frankenstein, rk.
Seifert Elisabeth * (err) 1770 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Seifert Emil * 1859 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Seifert Emmanuel * 1740, Bauer in Bobischau
Seifert Georg * 1675 in Mittel Lipka, rk.
Seifert Hans * ca. 1635 in Mittel Lipka † vor 1705, rk.
Seifert Hermine * um 1830, rk.
Seifert Johann * ca. 1785 in Bobischau, rk., Bauer in Bobischau
Seifert Johanna * (err) 1815 in Bobischau, rk.
Seifert Joseph * 1810 † vor 1867 in Frankenstein, rk., Kaufmann in Frankenstein
Seifert Monica * 1796
Seifert Theresia * um 1810 in Bobischau, rk.

Seiler

Seiler Berta * (err) 1836 in Neurode, rk.
Seiler Joseph * (err) 1805 in Neurode † vor 1857 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode

Seipel

Seipel Alois * 1889 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Seipel Andreas * (err) 1729 in Schreckendorf † 1810 in Schreckendorf, rk., Bauer in Schreckendorf
Seipel Anton * ca. 1750 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Robothgärtner in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt
Seipel August * ca. 1825 in Altgersdorf † vor 1886, rk., Bauer in Altgersdorf
Seipel Benedict * ca. 1820 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1889, rk., Häusler in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt
Seipel Caroline * 1863 in Altgersdorf, rk., Dienstmagd in Kunzendorf Kreis Habelschwerdt
Seipel Clemens * 1852 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1933 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
Seipel Franz * (err) 1760 in Schreckendorf † 1766 in Schreckendorf, rk.
Seipel Franz * 1887 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Seipel Franz Xaver * 1780 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Seipel Georg * ca. 1790 in Gompersdorf, rk.
Seipel (Seippel) Georg * (err) 1736 in Tschihak, Kreis Habelschwerdt † 1782 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., königl. Soldat
Seipel Georg * (err) 1780 in Martinsberg, Kreis Habelschwerdt † vor 1858, rk., Feldgärtner in Martinsberg, Kreis Habelschwerdt
Seipel Heinrich * 1894 ? in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Arbeiter in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
Seipel Johann Georg * 1883 in Lammerspiel Kr. Offenbach, rk.
Seipel Johanna * ca. 1830 in Olbersdorf, rk.
Seipel Joseph * 1856 in Martinsberg, Kreis Habelschwerdt, rk.
Seipel Kind * 1884 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt † 1884 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Seipel Maria * 1810 in Oberthalheim, Kreis Habelschwerdt, rk.
Seipel Paul * 1885 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Seipel Robert * 1858 in Martinsberg, Kreis Habelschwerdt, rk.
Seipel Theresia * 1755 in Schreckendorf † 1766 in Schreckendorf, rk.
Seipel Veronica * (err) 1754 in Schreckendorf † 1817 in Klessengrund, rk.

Seipelt

Seipelt Anna Maria * (err) 1747 in Niederlangenau, rk.
Seipelt Catharina * (err) 1770 in Gläsendorf (?) † 1816 in Ebersdorf, rk.
Seipelt Joseph * um 1700, Schneider in Niederlangenau

Seippelt

Seippelt Maria Theresia * um 1745, rk.

Seliger

Seliger Berta * 1875 in Mittelwalde, rk.
Seliger Robert * (err) 1839 in Mittelwalde † vor 1907, rk., Fleischer in Mittelwalde

Seller

Seller Franz * (err) 1777 in Rothwaltersdorf, rk., Ausgedinger in Rothwaltersdorf

Sendler

Sendler Barbara * (err) 1761 in Krainsdorf † 1802 in Krainsdorf, rk.
Sendler Catharina * ca. 1785 in Krainsdorf, rk.
Sendler Elisabeth * ca. 1710 in Krainsdorf, rk.
Sendler Franz * (err) 1811 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Sendler Hans * um 1600 in Ebersdorf, ev.
Sendler Hans * ca. 1680 in Krainsdorf, rk., Bauer in Krainsdorf
Sendler Helena * (err) 1807 in Krainsdorf, rk.
Sendler Joseph * (err) 1873 in Neurode, rk., Bergmann in Hausdorf
Sendler Joseph * ca. 1840 in Neurode, rk., Schuhmacher in Neurode
Sendler Maria * (err) 1800 in Krainsdorf, rk.
Sendler Matz * ... in Ebersdorf † vor 1631, ev.
Sendler Susanna * 1755 in Hausdorf, rk.
Sendler Theresia * ca. 1765, rk.
Sendler Theresia * (err) 1828 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.

Seppel

Seppel Emma * 1878 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Seppel Franz * (err) 1794 in Oberhannsdorf, rk., Gärtner in Oberhannsdorf
Seppel Joseph * (err) 1839 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz (?) † 1907 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk., Stellenbesitzer in Oberhannsdorf, Kreis Glatz

Seppelt

Seppelt Barbara * 1780 in Mittelsteine, rk.
Seppelt Beata * ca. 1795 in Krainsdorf, rk.
Seppelt Catharina Regina * (err) 1754 in Oberhannsdorf † 1818 in Oberhannsdorf, rk.
Seppelt Johanna * (err) 1779 in Oberhannsdorf (?), rk.
Seppelt Joseph * ca. 1745 in Oberhannsdorf (?), rk., Schaffer in Mittelsteine, bei Graf Magnus
Seppelt Josephus * um 1740 in Biehals, rk., Wirtschafter
Seppelt Maria * ca. 1800 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz (?), rk.
Seppelt Marianne * 1780 in Biehals † 1841 in Biehals, rk.

Seydel

Seydel Anna Maria * um 1650 in Neurode, rk.
Seydel Elisabeth * um 1680 in Glatz, rk.
Seydel (Seidel) Georg * vor 1711 in Zadel, Kreis Frankenstein † vor 1770, rk., Bauer in Zadel, Kreis Frankenstein
Seydel Hans Caspar * um 1640 in Glatz, rk., Vorwerker in Glatz
Seydel Melchior * um 1620 in Neurode, rk.

Seydel-18

Seydel-18 (Seidel) Bernhard Franz * 1779 in Zadel, rk., Bauer in Zadel

Seydel-36

Seydel-36 (Seidel) Ignatz * vor 1740 in Zadel † nach 1805 in Zadel, Kreis Frankenstein, rk., Bauer in Zadel

Seydel-9

Seydel-9 Johanna Margaretha Barbara * 1823 in Zadel † 1896 in Münsterberg, rk.

Siebald

Siebald Carl * 1775 in Nimptsch, rk., Sattler in Nimptsch
Siebald Carolina * 1805 in Nimptsch, rk.

Siegel

Siegel Angela * ca. 1845 in Reinerz, Kreis Glatz (?), rk.
Siegel Anna Elisabeth * 1675 in Neurode, rk.
Siegel Anton * ca. 1815 in Friedrichsgrund, Grafschaft Glatz, rk.
Siegel August * 1845 in Gabersdorf, rk., Schuhmachermeister in Neurode
Siegel August * (err) 1880 in Biehals, rk., Bergmann in Biehals
Siegel Christian * 1670 in Neurode, rk.
Siegel Franz * um 1770 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Siegel Franz * (err) 1787 in Lewin, rk., Schön-und Schwarzfärber in Lewin
Siegel Franz * (err) 1842 in Lewin, rk., Müllenbesitzer in Grenzendorf Kreis Glatz
Siegel Franz * ca. 1810 in Lewin, rk., Kaufmann in Lewin
Siegel Franz * ca. 1790 in Ebersdorf † vor 1843, rk., Inwohner in Ebersdorf
Siegel Franz * (err) 1844 in Walddorf Grafschaft Glatz, rk., Glasmacher in Walddorf Grafschaft Glatz
Siegel Georg * 1634 in Neurode † 1714 in Neurode, rk., Bürger und Tuchmacher in Neurode
Siegel Gertrud * 1893 in Neurode, rk.
Siegel Ignatz * (err) 1789 in Schlaney, rk.
Siegel Ignatz * (err) 1822 in Königswalde, rk., Glasmacher in Königswalde
Siegel Johann * ca. 1815 in Gabersdorf, rk., Stellenbesitzer in Gabersdorf
Siegel Joseph * 1891 in Neurode † 1892 in Neurode, rk.
Siegel Josepha * um 1815 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Siegel Josepha * 1830 in Eckersdorf, rk.
Siegel Justina * um 1675 in Neurode, rk.
Siegel Maximilian * 1906 in Buchau, rk.
Siegel Melchior * ca. 1810 † vor 1869, rk., Maurer in Reinerz, Kreis Glatz
Siegel Robert * ca. 1850 in Biehals, rk., Stellenbesitzer in Biehals
Siegel Robert * (err) 1812 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Bergmann in Ebersdorf Kreis Neurode
Siegel Susanna * um 1660 in Neurode, rk.

Siegert

Siegert Anna Brigitta * ca. 1690 in Grochwitz, rk.
Siegert Christoph * ca. 1660, rk., Bauer in Grochwitz

Siegmund

Siegmund Agnes * 1847 in Schlegel, rk.
Siegmund Amand * 1840 in Schlegel † 1856 in Schlegel, rk.
Siegmund Anna * 1842 in Schlegel † 1866 in Schlegel, rk.
Siegmund Anna Maria * 1831 in Schlegel † 1836 in Schlegel, rk.
Siegmund Anna Maria Johanna * 1770 in Königshain, rk.
Siegmund Anton * ca. 1730 in Königshain, rk., Hausgenoß in Königshain
Siegmund Anton August Albert * 1837 in Schlegel, rk.
Siegmund Anton Joseph Jacob * 1829 in Schlegel † 1835 in Schlegel, rk.
Siegmund August Anton * 1835 in Schlegel, rk.
Siegmund Eduard * 1845 in Schlegel, rk.
Siegmund Eva * 1797 in Königshain, rk.
Siegmund Franz Alois Anton * 1826 in Schlegel, rk.
Siegmund Georg (Anton Georg Thomas) * 1767 in Königshain, rk., Soldat in Königshain
Siegmund Joseph * (err) 1799 in Schlegel † 1878 in Schlegel, rk., Gärtner in Schlegel
Siegmund Joseph * (err) 1774 in Schlegel † 1848 in Schlegel, rk., Gärtner in Schlegel
Siegmund Magdalena * 1851 in Schlegel, rk.
Siegmund Maria Magdalena * 1833 in Schlegel † 1836 in Schlegel, rk.
Siegmund Maria Marjana Ludmilla * 1827 in Schlegel † 1894 in Schlegel, rk.
Siegmund Thekla * (err) 1819 in Hammer  Kreis Cosel (?)
Siegmund Theresia (Anna Maria Theresia) * 1810 in Königshain, rk.
Siegmund Theresia * 1839 in Schlegel † 1856 in Schlegel, rk.
Siegmund Wilhelm * 1850 in Schlegel, rk.

Sigert

Sigert Anna Elisabeth * um 1675, rk.

Sigmund

Sigmund Anna Johanna Magdalena * 1777 in Königshain, rk.
Sigmund Anna Maria Theresia * 1770 in Königshain, rk.
Sigmund Catharina * (err) 1765 in Schlegel, rk.
Sigmund Christoph * ca. 1700 in Königshain, rk., Auszügler in Königshain
Sigmund Florian Joseph * 1775 in Königshain, rk.
Sigmund Franz * (err) 1742 in Königshain, rk., Bauer in Königshain
Sigmund Franz Carl * 1782 in Königshain, rk.
Sigmund Franz Xaver Andreas * 1771 in Königshain, rk.
Sigmund Johann Joseph Caspar * 1774 in Königshain, rk.
Sigmund Johann Sebastian Franz * 1780 in Königshain, rk.
Sigmund Ludmilla Barbara * 1784 in Königshain, rk.

Silger

Silger Balthasar * um 1630 in Neurode, rk.
Silger Maria * um 1660 in Neurode, rk.

Sille

Sille Carl Fritz * 1887 in Glatz, Schlesien, ev.
Sille Karl * ca. 1850 in Glatz, Schlesien, ev., Landbriefträger in Glatz, Schlesien, Böhmische Str. 115

Simmert

Simmert Andreas * 1735 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Simmert Anna * 1846 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Simmert Anna Regina * 1739 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Simmert Anna Susanna * 1746 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Simmert August Joannes * 1827 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Simmert Benedict * 1830 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Simmert Carolina Josepha * 1830 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Simmert Caroline * ca. 1850, rk.
Simmert Ernestina (Maria Theresia Ernestina) * 1821 in Glatz, Schlesien, rk.
Simmert Franz Xaver Joseph * 1791 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Simmert Franz (Joannes Andreas Franz) * 1758 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk., Stellmacher in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
Simmert Heinrich * 1908 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † 1929 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Fleischergesell in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Simmert Hermann * 1903 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † 1903 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Simmert Joannes * 1737 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Simmert Johanna * 1832 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † 1832 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Simmert Johannes * 1850 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Zimmermann in Glatz, Schlesien
Simmert Josef * 1906 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Simmert Joseph (Johann Joseph Florian) * 1793 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk., Stellmacher in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
Simmert Joseph (Joseph Anton Adalbert) * 1789 in Glatz, Schlesien † 1858 in Glatz, Schlesien, rk., Ackerbesitzer in Glatz, Schlesien
Simmert Joseph (Joan Joseph) * 1744 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Brandweinbrenner in Glatz, Schlesien
Simmert Joseph * (err) 1746 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Ausgedinger in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt
Simmert Joseph * vor 1705 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt
Simmert Joseph * 1741 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Simmert Joseph * 1871 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz † 1942 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Stellenbesitzer in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Simmert Joseph * (err) 1844 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz (?) † vor 1902, rk., Feldgärtner in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
Simmert Joseph * (err) 1808 in Voigtsdorf bei Landeck † vor 1870, rk., Feldgärtner in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
Simmert Joseph Franz Ignatz * 1820 in Glatz, Schlesien, rk.
Simmert Josepha * 1816 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk.
Simmert Josepha * 1852 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Simmert Maria * ca. 1820 in Schlegel (?), rk.
Simmert Maria (Anna Maria) * 1819 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk.
Simmert Martha * 1904 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Simmert Michael * ca. 1710 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Simmert Robert * 1853 in Glatz, Schlesien, rk.
Simmert Theresia * 1823 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Simmert Theresia * 1858 in Glatz, Schlesien, rk.
Simmert Theresia (Magdalena Johanna Theresia) * 1826 in Glatz, Schlesien, rk.

Simmon

Simmon Marianna * (err) 1816 in Neuweistritz † vor 1840, rk.
Simmon Theresia * um 1790, rk., Inwohnerin in Neuweistritz
Simmon Theresia * (err) 1813 in Krotenpfuhl, rk.
Simmon Wenzel * um 1775, rk., Gärtner in Krotenpfuhl

Simon

Simon Adam * um 1700 in Schlegel (?) † vor 1767, rk., Feldgärtner in Schlegel
Simon Agnes * 1861 in Schlegel, rk.
Simon Agnes * (err) 1840 in Schlegel † 1875 in Schlegel, rk.
Simon Alois * 1871 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Feldgärtner in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt
Simon Amand * (err) 1824 in Konradswalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Konradswalde, Kreis Habelschwerdt
Simon Anna * 1862 in Schlegel, rk.
Simon Anna * 1845 in Schlegel, rk.
Simon Anna * (err) 1846 in Schlegel, rk.
Simon Anna Barbara * 1745 in Mittelwalde, rk.
Simon Anna Barbara * (err) 1739 in Schlegel, rk.
Simon Anna Barbara * 1743 in Krotenpfuhl, rk.
Simon Anna Catharina * 1724 in Krotenpfuhl, rk.
Simon Anna Catharina * 1750 in Niederlangenau, rk.
Simon Anna Maria * 1733 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Simon Anna Maria * 1757 in Krotenpfuhl, rk.
Simon Anna Maria * 1731 in Krotenpfuhl, rk.
Simon (Simmon) Anna Maria * ca. 1765 in Ullersdorf † vor 1819, rk., Hausgenoß in Ullersdorf
Simon Anna Maria Agnete * 1767 in Krotenpfuhl, rk.
Simon Anna Maria Barbara * 1775 in Krotenpfuhl, rk.
Simon Anna Maria Barbara * 1783 in Neuwaltersdorf, rk.
Simon Anna Maria Elisabeth * 1743 in Niederlangenau, rk.
Simon Anna Maria Francisca * 1772 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Simon Anna Maria Susanna * 1767 in Krotenpfuhl, rk.
Simon Anna Maria Theresia * 1745 in Wölfelsgrund, rk.
Simon Anna Maria Theresia * 1770 in Krotenpfuhl † 1826 in Voigtsdorf, rk.
Simon Anna Maria Veronica * 1765 in Krotenpfuhl, rk.
Simon Anna Regina * 1739 in Krotenpfuhl, rk.
Simon Anna Regina * 1745 in Niederlangenau, rk.
Simon Anna Regina * 1726 in Krotenpfuhl, rk.
Simon Anton * um 1695 in Krotenpfuhl, rk., Gärtner in Krotenpfuhl
Simon (Simmon) Anton (Anton Joseph Franz) * 1782 in Neurode † 1857 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Simon Anton * ca. 1730 in Schlegel, rk., Zimmermeister in Schlegel
Simon Anton * ca. 1766 in Schlegel † vor 1818, rk., Häusler in Schlegel
Simon Anton Simon Ignatz * 1758 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Simon Antonia (Antonia Theresia) * 1824 in Neurode, rk.
Simon Apolonia Theresia * 1748 in Mittelwalde, rk.
Simon August * 1854 in Schlegel, rk.
Simon Barbara * 1637 in Schoenthal, rk.
Simon Beata * ca. 1820, rk.
Simon Benjamin * 1855 in Schönau bei Landeck, rk., Bauerngutsbesitzer in Schönau bei Landeck
Simon Bernhard * 1864 in Schlegel, rk.
Simon Carl * (err) 1816 in Neurode, rk., Bäckermeister in Neurode
Simon Carl * ca. 1750 in Reichenberg, rk., Tuchmachergesell in Neurode
Simon Caroline * 1820 in Altwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Simon Christian Ferdinand * um 1670, Gastgeber
Simon Christoph * 1610 in Schreibendorf, rk.
Simon Christoph * um 1700 in Schönau, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Schönau, Kreis Habelschwerdt
Simon Christoph * um 1610 in Schoenthal, ev.
Simon Christoph Joseph * um 1670
Simon Clara * ca. 1780, rk.
Simon (Simmon) Elisabeth * ca. 1820 in Habelschwerdt, rk.
Simon Elisabeth * (err) 1827 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Simon Elisabeth verh Michael * 1699 in Krotenpfuhl † 1761 in Krotenpfuhl, rk., Feldgärtner in Krotenpfuhl
Simon Emil * (err) 1863 in Konradswalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Dr. med in Kunzendorf, Kreis Habelschwerdt
Simon Francisca * (err) 1866 in Neurode, rk.
Simon Francisca * (err) 1845 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Simon Franz * ca. 1700 in Lauterbach, Kreis Habelschwerdt (?), Bauer in Lauterbach
Simon Franz * um 1720, Stückmann in Wölfelsgrund
Simon Franz * ca. 1875 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Molkereiverwalter in Grafenort
Simon Franz * (err) 1724 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz † 1802 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk., Tischler in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
Simon Franz * ca. 1820 in Schönau bei Landeck, rk., Stellenbesitzer in Schönau bei Landeck
Simon Franz Anton Valentin * 1826 in Schlegel † 1833 in Schlegel, rk.
Simon Franz Caspar * 1831 in Schlegel, rk.
Simon Franz Xaver Michael * 1755 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Simon Georg * 1642 in Schreibendorf, rk.
Simon Georg * 1700 in Lauterbach, rk.
Simon Georg * 1660 in Lauterbach † vor 1730, rk.
Simon Georg * um 1640 in Niederlangenau, rk.
Simon Georg * um 1690
Simon Georg * 1643 in Schoenthal, rk.
Simon Georg * 1691 in Gläsengrund, rk.
Simon Georg * um 1698 in Krotenpfuhl, rk., Feldgärtner in Krotenpfuhl
Simon Georg * 1908 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, rk., Buchhalter in Glatz
Simon Georg * ca. 1695 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk., Tischler in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
Simon Hans * um 1610 in Schoenthal, rk.
Simon Hans * um 1620, rk., Schoenthal
Simon Hedwig * 1873 in Schlegel, rk.
Simon Heinrich * 1859 in Schlegel, rk.
Simon Heinrich * 1842 in Schlegel † 1888 in Buchau, rk., Weber in Schlegel
Simon Heinrich * 1875 in Schlegel, rk.
Simon Ignatz * um 1710 in Niederlangenau, rk.
Simon Ignatz * 1741 in Niederlangenau, rk.
Simon Ignatz * ca. 1795 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt
Simon Ignatz Franz Xaver * (err) 1746 in Schlegel, rk.
Simon Jacob * (err) 1792 in Schlegel † 1860 in Schlegel, rk., Anteilbauer in Schlegel
Simon (Simmon) Jacob Anton Valentin * 1829 in Schlegel, rk., Stellenbesitzer in Schlegel
Simon Joann Amand Stephan * 1765 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Simon Joanna Thecla * 1768 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Simon Johann * um 1725 in Krotenpfuhl, rk.
Simon Johann * ca. 1815 † vor 1867 in Frankenstein, rk., Tagearbeiter in Frankenstein
Simon Johann Franz Xaver * 1762 in Krotenpfuhl, rk.
Simon Johann Georg * um 1700 in Krotenpfuhl, rk., Mitwohner in Krotenpfuhl
Simon Johann Georg * (err) 1738 in Krotenpfuhl, rk., Soldat
Simon Johann Georg * um 1715 in Habelschwerdt, rk., Tagelöhner in Habelschwerdt
Simon Johann Georg Vitus * 1741 in Krotenpfuhl, rk.
Simon Johann Heinrich * um 1695 in Habelschwerdt, rk.
Simon Johann Joseph * 1733 in Schoenthal, rk.
Simon Johann Michael * 1736 in Krotenpfuhl, rk., Feldgärtner in Krotenpfuhl
Simon Johanna Theresia Magdalena * 1822 in Schlegel, rk.
Simon Johannes * 1635 in Schoenthal, rk.
Simon Joseph * 1752 in Mittelwalde, rk., Inwohner
Simon Joseph * 1720 in Mittelwalde, rk.
Simon Joseph * um 1665, rk.
Simon Joseph * um 1725 in Altweistritz, rk., Bauer in Altweistritz
Simon Joseph * ca. 1810 in Schlegel † vor 1872, rk., Weber in Schlegel
Simon Joseph * ca. 1810 in Schlegel, rk., Weber in Schlegel
Simon Joseph * ca. 1815 in Schlegel, rk., Weber in Schlegel
Simon Joseph * ca. 1815 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Auszügler in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt
Simon (Simmon) Josepha (Anna Maria Josepha) * 1797 in Ullersdorf, rk.
Simon Juliana * 1745, rk.
Simon Lucia * 1763 in Schlegel † 1807 in Schlegel, rk.
Simon Magdalena * (err) 1814 in Altbatzdorf, Kreis Glatz (?), rk.
Simon Maria * (err) 1843 in Frankenstein, rk.
Simon Maria * (err) 1864 in Neurode, rk.
Simon Maria Barbara * 1710, rk.
Simon Maria Elisabeth * 1733 in Krotenpfuhl, rk.
Simon Maria Elisabeth * 1741 in Habelschwerdt, rk.
Simon Maria Elisabeth Magdalena * 1755 in Altweistritz, rk.
Simon Maria Magdalena * 1725 in Habelschwerdt, rk.
Simon Maria Theresia Magdalena * 1825 in Schlegel, rk.
Simon Martha * 1879 in Schlegel, rk.
Simon Michael * um 1680 in Niederlangenau, rk.
Simon Nicolay Ambrosius * 1761 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Simon Oswald * 1877 in Schlegel, rk.
Simon Ottilia * (err) 1841 in Schlegel, rk.
Simon Paul * (err) 1860 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Bahnarbeiter
Simon Paul * 1881 in Schlegel, rk.
Simon Paulina * 1837 in Schlegel † 1838 in Schlegel, rk.
Simon Richard * 1884 in Buchau, rk.
Simon Rosa * 1908 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Simon Rosina * 1675 in Rothflössel, rk.
Simon Theresia * ca. 1835 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Simon (Simmon) Theresia * (err) 1796 in Schlegel, rk.
Simon Theresia * ca. 1790 in Eisersdorf, Kreis Glatz (?), rk.
Simon Wendelin * 1851 in Schlegel, rk.
Simon Wenzel * um 1730 in Krotenpfuhl, rk., Gärtner in Krotenpfuhl

Sindermann

Sindermann Adalbert * 1873 in Neurode, rk.
Sindermann Adolf Eduard Hermann * 1852 in Schönheide, rk.
Sindermann Agnes * ca. 1855, rk.
Sindermann Alois * um 1795 † vor 1851, rk., Schreibendorf
Sindermann Anna * um 1870 in Neurode, rk.
Sindermann Anna * ca. 1880, rk.
Sindermann Anna * 1850 in Kohlendorf, rk.
Sindermann Anna * ca. 1873 in Paulwitz, Kreis Frankenstein, rk.
Sindermann Anna * ca. 1875 in Vierhöfe, Kreis Neurode, rk.
Sindermann Anna Elisabeth * um 1690 in Neurode, rk.
Sindermann Anna Johanna Maria Magdalena * 1755 in Kunzendorf, rk.
Sindermann Anna Maria * (err) 1854 in Neurode † 1855 in Neurode, rk.
Sindermann Anna Maria Apolonia * 1780 in Krainsdorf, rk.
Sindermann Anna Maria Clara * 1730 in Herzogswalde, rk.
Sindermann Anna Maria Clara Hedwig * 1782 in Fichtig, Kreis Neurode, rk.
Sindermann Anna Maria Elisabeth * 1778 in Fichtig, Kreis Neurode, rk.
Sindermann Anna Maria Francisca * 1781 in Kunzendorf, rk.
Sindermann Anna Maria Franziska * 1832 in Fichtig, rk.
Sindermann Anna Maria Theresia * 1776 in Fichtig, Kreis Neurode, rk.
Sindermann Anna Maria Veronica * 1793 in Fichtig, Kreis Neurode, rk.
Sindermann Anna Susanna Elisabeth * 1775 in Neumölke, rk.
Sindermann Anna Theresia * 1738 in Kunzendorf, rk.
Sindermann Anton * 1838 in Herzogswalde, rk., Stückmann in Herzogswalde
Sindermann Anton * um 1805 in Herzogswalde † vor 1865, rk., Gärtner in Herzogswalde
Sindermann Anton * 1701 in Mittelwalde, rk.
Sindermann Anton * ca. 1790 in Mölke † vor 1855, rk., Gärtner in Mölke
Sindermann Anton * 1874 in Mölke, rk.
Sindermann Anton * (err) 1838 in Kunzendorf † 1905 in Altwasser, rk., Berginvalide in Altwasser
Sindermann Anton * ca. 1815 in Hartau (?), rk., Stellmacher in Schönheide
Sindermann Anton * (err) 1786 in Biehals, rk., Gärtner in Biehals
Sindermann Anton (Anton Robert Carl) * 1824 in Neurode † 1911 in Neurode, rk., Kaufmann in Neurode
Sindermann Anton * (err) 1775 in Neurode (?) † 1855 in Neurode, rk., Seiler in Neurode
Sindermann Anton * (err) 1817 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Auszügler in Walditz, Kreis Neurode
Sindermann Anton * 1861 in Neurode, rk.
Sindermann Anton * (err) 1825 in Fichtig, Kreis Neurode, rk.
Sindermann Anton * (err) 1744 in Königswalde, rk., Bauer in Königswalde
Sindermann Anton * ca. 1795 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Bauer in Kunzendorf, Kreis Neurode
Sindermann Anton Franz * 1783 in Krainsdorf, rk.
Sindermann Anton Joseph * 1813 in Neurode † 1813 in Neurode, rk.
Sindermann Anton Joseph * 1790 in Fichtig, Kreis Neurode, rk.
Sindermann Anton Wilhelm August * 1837 in Schönheide, rk.
Sindermann Arthur * 1876 in Neurode, rk.
Sindermann Bertha * 1864 in Hausdorf, rk., Wirtschaftsgehilfin in Hausdorf
Sindermann (Sündermann) Carl (Johann Carl) * 1748 in Kunzendorf, rk., Häusler in Neumölke
Sindermann Carl * ca. 1800 in Königswalde (?) † vor 1860, rk., Weber in Königswalde
Sindermann Carolina * ca. 1845 in Neurode, rk.
Sindermann Catharina * ca. 1695 in Krainsdorf, Kreis Neurode † 1723 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Sindermann Christoph * um 1755 in Schreibendorf † vor 1835, rk., Bauer in Schreibendorf
Sindermann Domincus II (Johann Dominicus) * 1788 in Fichtig, Kreis Neurode † vor 1865, rk., Gärtner in Fichtig
Sindermann Dominicus * ca. 1755 in Fichtig (?), rk., Kunzendorf, Kreis Neurode
Sindermann Dominicus * (err) 1817 in Mölke, Kreis Neurode, rk., Neuhäusler in Hausdorf
Sindermann Dominicus Florian Johann * 1826 in Fichtig, rk.
Sindermann Dominicus Martin * 1750 in Kunzendorf, rk.
Sindermann Ernestine Louise Anna * 1843 in Schönheide, rk.
Sindermann Ernestine Louise Anna * 1848 in Schönheide, rk.
Sindermann Ernst Eduard Raymund * 1854 in Schönheide, rk.
Sindermann Florian Constantin * 1747 in Krainsdorf † vor 1815, rk., Robothgärtner in Krainsdorf
Sindermann Franz * ca. 1795 in Falkenberg † vor 1858, rk., Mölke
Sindermann Franz * ca. 1830 in Kohlendorf † vor 1870, rk., Stellenbesitzer in Kohlendorf
Sindermann Franz * (err) 1749 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Bauer in Kunzendorf, Kreis Neurode
Sindermann Franz * ca. 1710 in Königswalde † vor 1769, rk.
Sindermann Franz * (err) 1852 in Dürr Hartha, Kreis Frankenstein, rk., Schuhmachermeister in Paulwitz, Kreis Frankenstein
Sindermann Franz Eduard Joseph * 1847 in Schönheide, rk.
Sindermann Franz Joseph Anton * 1850 in Schönheide, rk.
Sindermann Franz Joseph * 1791 in Krainsdorf, rk.
Sindermann Franzisca Elisabeth Veronica * 1811 in Neurode † 1811 in Neurode, rk.
Sindermann Friedrich * ca. 1670, rk.
Sindermann Friedrich * ca. 1790, rk., Freigärtner in Ludwigsdorf
Sindermann Friedrich Johann Nepomuk * 1753 in Kunzendorf, rk., Hausgenoß in Kunzendorf
Sindermann Friedrich Wilhelm August Anton * 1838 in Schönheide, rk.
Sindermann Georg (Johann Georg) * ca. 1765 † vor 1823, rk., Häusler in Buchau
Sindermann Gertrud * 1903 in Eule, rk.
Sindermann Hedwig * 1875 in Neurode, rk.
Sindermann Heinrich * (err) 1829 in Ludwigsdorf, rk., Stellenbesitzer
Sindermann Hugo * 1869 in Neurode, rk.
Sindermann Ignatz * um 1740 in Herzogswalde, rk., Bauer in Herzogswalde
Sindermann Johann * 1821 in Neuweistritz, rk., Bauer in Neuweistritz
Sindermann Johann Anton * 1744 in Kunzendorf, rk.
Sindermann Johann Anton * 1813 in Fichtig, rk.
Sindermann Johann Anton * 1815 in Fichtig, rk.
Sindermann Johann Carl Joseph * 1808 in Ludwigsdorf, rk.
Sindermann Johann Christoph * ca. 1690 in Herzogswalde † vor 1757, rk.
Sindermann Johann Dominicus * 1786 in Fichtig, Kreis Neurode, rk.
Sindermann Johann Franz * ca. 1710 in Kunzendorf † vor 1768, rk., rusticus in Kunzendorf
Sindermann Johann Franz * 1740 in Kunzendorf, rk.
Sindermann Johann Franz * 1817 in Fichtig, rk.
Sindermann Johann Friedrich * ca. 1720 in Krainsdorf, rk., Gärtner in Krainsdorf
Sindermann Johann Friedrich * ca. 1675 in Walditz, rk., rusticus in Kunzendorf
Sindermann Johann Friedrich * 1784 in Fichtig, Kreis Neurode, rk.
Sindermann Johann Georg * 1778 in Krainsdorf, rk.
Sindermann Johann Georg * 1742 in Kunzendorf, rk.
Sindermann Johann Georg Anton * 1780 in Fichtig, Kreis Neurode, rk.
Sindermann Johann Joseph * 1722 in Schoenthal, rk.
Sindermann Johann Joseph * 1718 in Kunzendorf, rk., Kunzendorf
Sindermann Johann Joseph * 1820 in Fichtig, rk.
Sindermann Johann Joseph Ignatz * 1775 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Sindermann Johann Karl I * 1788 in Fichtig, Kreis Neurode, rk.
Sindermann Johann Michael * 1749 in Krainsdorf, rk.
Sindermann Johann Robert Hermann * 1845 in Schönheide, rk.
Sindermann Johanna * ca. 1820 in Ludwigsdorf (?), rk.
Sindermann Johanna Theresia Caroline * 1836 in Schönheide, rk.
Sindermann Johannes Joseph * 1722 in Dreihöfe, rk.
Sindermann Joseph * um 1790 in Neuweistritz † vor 1866, rk., Bauer in Neuweistritz
Sindermann Joseph (Johann Joseph Dominicus) * 1828 in Mölke, rk., Inwohner in Falkenberg
Sindermann Joseph * 1805 in Kunzendorf, rk., Tagearbeiter in Kunzendorf
Sindermann Joseph Carl Ferdinand * 1841 in Schönheide, rk.
Sindermann Joseph Ignatz * 1781 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Sindermann Josepha (Josepha Antonia Catharina) * 1823 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Sindermann Juliana * (err) 1795 in Schreibendorf, rk.
Sindermann Julius * 1859 in Mölke, rk., Streckenarbeiter in Eule
Sindermann Lorenz * um 1770 in Herzogswalde, rk., Bauer in Herzogswalde
Sindermann Ludwina * (err) 1832 in Schlegel (?) † 1875 in Schlegel, rk.
Sindermann Magdalena * (err) 1824 in Mölke, Kreis Neurode, rk.
Sindermann Maria * ca. 1830, rk.
Sindermann Maria * 1860 in Mölke, rk.
Sindermann Maria * 1860 in Neurode, rk.
Sindermann Maria * ca. 1870 in Paulwitz, Kreis Frankenstein, rk.
Sindermann Maria Elisabeth * 1735 in Kunzendorf, rk.
Sindermann Maria Johanna * 1834 in Mölke, rk.
Sindermann Maria Josepha * 1779 in Fichtig, Kreis Neurode, rk.
Sindermann Martha * ca. 1875 in Paulwitz, Kreis Frankenstein (?), rk.
Sindermann Michael * ... in Mohrau Mähren, rk., Schoenthal, bei Mittelwalde
Sindermann Michael * 1680 in Dreihöfe, rk.
Sindermann Pauline * 1879 in Neurode, rk.
Sindermann (Sündermann) Regina * ca. 1710 in Krainsdorf, rk.
Sindermann Reinhold * (err) 1874 in Beutengrund (?), rk., Holzschläger in Königswalde
Sindermann Richard * 1907 in Langwaltersdorf, rk., Tischler in Langwaltersdorf Kreis Waldenburg
Sindermann Stephan * (err) 1802 in Buchau † 1849, rk., Gärtner in Buchau
Sindermann Susanna * (err) 1770 in Herzogswalde, rk.
Sindermann Susanna * 1753 in Krainsdorf, rk.
Sindermann Thecla * um 1805 in Kunzendorf, rk.
Sindermann Thecla Barbara * 1792 in Krainsdorf, rk.
Sindermann Theresia * 1818 in Schreibendorf, rk.
Sindermann Theresia * 1822 in Kunzendorf, rk.
Sindermann Theresia * (err) 1795 in Buchau, rk.
Sindermann Theresia * 1792 in Krainsdorf, rk.
Sindermann Theresia (Anna Maria Theresia) * 1831 in Fichtig, rk.
Sindermann Theresia * (err) 1830 in Buchau, rk.
Sindermann Theresia * 1859 in Neurode, rk.
Sindermann Theresia * 1846 in Hausdorf, rk.
Sindermann Tobias * ca. 1680, rk.
Sindermann Veronika * um 1745 in Herzogswalde, rk.
Sindermann Vincenz * (err) 1875 in Eule, rk., Bergmann in Eule
Sindermann Wilhelm * ca. 1830 in Hausdorf (?), rk., Bauerngutsbesitzer in Hausdorf

Sischke

Sischke (Lischke) Anton * (err) 1795 in Oberhannsdorf, rk., Landwehrmann in Oberhannsdorf
Sischke Johanna Josepha * 1823 in Oberhannsdorf, rk.

Skolaut

Skolaut Johann * 1879 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Tischler in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
Skolaut Otto * 1907 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.

Sledz

Sledz Josef * ca. 1865 in Hamburg (?), rk., Tagearbeiter in Hamburg
Sledz Leo * 1897 in Hamburg, rk., Zimmermann in Hamburg

Smolinski

Smolinski Rudolf * ca. 1895, rk.

Solger-365

Solger-365 Anna * ca. 1663 in Neurode † 1727 in Neurode, rk.

Solger-730

Solger-730 Balthasar * um 1635 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode

Solleck

Solleck Theresia * um 1760

Sommer

Sommer Anna * 1848 in Neurode † 1848 in Neurode, rk.
Sommer Anna * (err) 1865 in Neurode, rk.
Sommer Anna Elisabeth * 1728 in Ebersdorf † 1728 in Ebersdorf, rk.
Sommer Anna Maria * um 1700 in Marienthal, rk.
Sommer Anna Maria * ca. 1726 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Sommer Anna Maria Elisabeth * ca. 1735 in Neurode, rk.
Sommer Anna Maria Elisabetha Joanna * 1750 in Neurode, rk.
Sommer Anna Maria Regina Theresia Rosalia * 1789 in Glatz, Schlesien, ev.
Sommer Anna Maria Theresia * 1756 in Glatz, Schlesien, ev.
Sommer Anna Theresia * um 1725 in Neurode, rk.
Sommer Anton * 1849 in Neurode † 1849 in Neurode, rk.
Sommer Anton * ca. 1770 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Sommer Beata * (err) 1795 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Sommer Carl (Joseph Carl Caspar) * 1766 in Glatz, Schlesien † vor 1818, ev., Böttchermeister in Glatz, Schlesien
Sommer Christoph * um 1690 in Neurode † vor 1752, rk., Tuchmacher in Neurode
Sommer Clemens * (err) 1871 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt
Sommer Clemens * ca. 1840 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt
Sommer Elisabeth * um 1760 in Neurode, rk.
Sommer Francisca Johanna * 1828 in Ebersdorf, rk.
Sommer Franciscus * 1736 in Ebersdorf, rk.
Sommer Franciscus * ca. 1755 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Sommer Franz * um 1730 in Ebersdorf, rk., Bauer in Ebersdorf
Sommer Franz * ca. 1745 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1796, rk.
Sommer Franz Friedrich August * 1840 in Neurode † 1840 in Neurode, rk.
Sommer Georg * um 1660 in Marienthal, rk.
Sommer Georg Franz Ignatz * 1805 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Sommer Hans * um 1705, rk., Bauer in Ebersdorf
Sommer Heinrich * 1851 in Neurode † 1880 in Neurode, rk.
Sommer Ignatz * um 1770, rk., Bauer in Ebersdorf
Sommer Ignatz * um 1730 in Neurode, rk.
Sommer Ignatz * (err) 1773 in Ebersdorf, rk., Bauer in Ebersdorf
Sommer Ignatz (Johann Ignatz) * ca. 1735 in Glatz, Schlesien, ev., Bürger in Glatz, Schlesien
Sommer Janus Franz Joseph * 1793 in Ebersdorf, rk.
Sommer Joann Franciscus Benedict * 1786 in Neurode, rk.
Sommer Joann Franz * 1803 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Sommer Joannes * um 1730 in Neurode, rk.
Sommer Joannes Christoph * um 1720 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Sommer Joannes Franciscus Benedict * 1790 in Neurode, rk.
Sommer Johann Joseph Christoph * 1759 in Glatz, Schlesien, ev.
Sommer Johanna * (err) 1802 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Sommer Johanna Theresia * 1822 in Ebersdorf, rk.
Sommer Joseph * 1709 † 1767 in Peucker, rk., Stückmann in Peucker
Sommer Joseph * ca. 1760 in Ebersdorf, rk., Mitwohner und Soldat in Ebersdorf
Sommer Joseph * um 1790 in Ebersdorf, rk., Bauer in Ebersdorf
Sommer Joseph * 1849 in Neurode † 1849 in Neurode, rk.
Sommer Joseph * (err) 1823 in Neurode † vor 1889, rk., Weber in Neurode
Sommer Joseph * ca. 1765 in Obermohrau Böhmen, rk., Gärtner
Sommer Joseph Dominic * 1824 in Ebersdorf, rk.
Sommer Leopold Benedict Joseph * 1793 in Neurode, rk.
Sommer Maria * um 1760 in Neurode, rk.
Sommer Maria * um 1835 in Neurode, rk.
Sommer Maria * 1898 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Sommer Maria Beata * 1827 in Ebersdorf, rk.
Sommer Maria Catharina * 1783 in Neurode, rk.
Sommer Maria Catharina * ca. 1720 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Sommer Maria Johanna * 1834 in Ebersdorf, rk.
Sommer Maria Theresia Beata * 1798 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Sommer Marianna * (err) 1796 in Ober Lipka in Böhmen, rk.
Sommer Michael * um 1630 in Marienthal, rk.
Sommer Theresia (Maria Barbara Theresia) * 1800 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Sommer Theresia (Regina Theresia Elisabeth) * 1796 in Glatz, Schlesien, ev.
Sommer (Somer) Tobias * ca. 1690, rk., Bauer in Ebersdorf
Sommer Veronica * (err) 1815 in Neurode, rk.
Sommer Wenzel * (err) 1809 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Sommer Wenzel Franz * 1839 in Neurode † 1840 in Neurode, rk.
Sommer Wilhelmine Christina * 1836 in Ebersdorf, rk.

Sonnenglanz

Sonnenglanz August * (err) 1806 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk., Häusler in Eckersdorf
Sonnenglanz Ferdinand * ca. 1820 in Albendorf (?), rk., Mitwohner in Albendorf
Sonnenglanz Joseph * ca. 1770 in Eckersdorf, Kreis Neurode † vor 1833, rk., Häusler in Eckersdorf
Sonnenglanz Theresia * 1853 in Niederrathen, rk.

Spaeth

Spaeth Adolph * 1872 in Wilhelmsthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Spaeth Anna * 1870 in Kamnitz, Grafschaft Glatz, rk.
Spaeth August * 1874 in Wilhelmsthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Spaeth Carolina * (err) 1879 in Wilhelmsthal, Kreis Habelschwerdt † 1880 in Wilhelmsthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Spaeth Florian * ca. 1810 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Gastwirt in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt
Spaeth Franz * 1869 in Wilhelmsthal, Kreis Habelschwerdt † 1884 in Wilhelmsthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Spaeth Franz * (err) 1888 in Wilhelmsthal, Kreis Habelschwerdt † 1888 in Wilhelmsthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Späth Franz * ca. 1790 † 1854 in Protzan, rk., Müllermeister
Spaeth Joseph * ca. 1840 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Tagearbeiter in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt
Spaeth Joseph * 1866 in Kamnitz, Grafschaft Glatz, rk.
Späth Joseph * 1824 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Stellenbesitzer in Kunzendorf
Späth (Spöt) Joseph * (err) 1822 in Hausdorf, rk., Müllermeister in Walditz

Spata

Spata August * um 1805 in Tscherbeney, rk., Häusler in Tscherbeney
Spata Franz * (err) 1838 in Tscherbeney, rk., Inwohner in Kohlendorf

Spatz

Spatz Anna Maria * um 1770, rk.

Spehr

Spehr Agnes * 1836 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk.
Spehr (Speer) Andreas * ca. 1705 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Niederrathen, Kreis Glatz
Spehr Andreas * ca. 1715 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk., Feldhirte in Koritau, Kreis Glatz
Spehr Anna Regina * 1724 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Anna * 1869 in Niederrathen, rk.
Spehr Anna * ca. 1744 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Anna Barbara * 1721 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Anna Johanna Rosina * 1726 in Niederrathen, Kreis Glatz † 1726 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Anna Margaretha * (err) 1748 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Anna Maria * ca. 1725 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Anna Maria * ca. 1735 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Anna Maria * ca. 1700 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Anna Maria * ca. 1700 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Anna Maria * 1719 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Anna Maria Elisabeth * 1729 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Anna Maria Susanna * ca. 1744 in Koritau, Kreis Glatz † 1744 in Koritau, Kreis Glatz, rk.
Spehr Anton * ca. 1805 in Albendorf, Kreis Glatz (?), rk., Häusler in Gabersdorf, Kreis Glatz
Spehr Anton * (err) 1841 in Niederrathen, rk., Häusler in Albendorf
Spehr Anton * ca. 1760 in Hausdorf, Kreis Neurode (?), rk., Colonist in Hausdorf, Kreis Neurode
Spehr Anton * (err) 1770 in Niederrathen, Kreis Glatz † vor 1798, rk., Gärtner in Niederrathen, Kreis Glatz
Spehr Anton * ca. 1740 in Niederrathen, Kreis Glatz (?), rk., Gärtner in Niederrathen, Kreis Glatz
Spehr Anton * (err) 1767 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk., Soldat in Silberberg, Kreis Frankenstein, Major Hautville
Spehr Anton * (err) 1758 in Koritau, Kreis Glatz † 1760 in Koritau, Kreis Glatz, rk.
Spehr Anton II * 1871 in Neurode, rk.
Spehr Augustin * 1829 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Christoph * ca. 1655 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk., Bauer in Niederrathen, Kreis Glatz
Spehr (verw. Anton Spehr) Elisabeth * (err) 1769 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Elisabeth * (err) 1770 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Elisabeth * (err) 1753 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Elisabeth * ca. 1715 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Franz * ca. 1800 in Niederrathen † vor 1865, rk., Gärtner in Niederrathen
Spehr Franz * 1870 in Albendorf, rk.
Spehr Franz * (err) 1839 in Niederrathen, rk., Freigärtner in Niederrathen
Spehr Franz * 1745 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Niederrathen, Kreis Glatz
Spehr Franz * ca. 1715 in Niederrathen, Kreis Glatz † vor 1766, rk., Gärtner in Niederrathen, Kreis Glatz
Spehr Franz * (err) 1809 in Niederrathen, Kreis Glatz † vor 1851, rk., Gärtner in Obersteine, Kreis Neurode
Spehr (Spähr) Friedrich * ca. 1685 in Niederrathen, Kreis Glatz † vor 1757, rk., Ziergärtner in Niederrathen, Kreis Glatz, am Schloß
Spehr Friedrich * ca. 1690 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Feldhirte in Niederrathen, Kreis Glatz
Spehr Georg * ca. 1640 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Niederrathen, Kreis Glatz
Spehr Hans * ca. 1670 in Niederrathen, Kreis Glatz (?), rk., Gärtner in Niederrathen, Kreis Glatz
Spehr (Sper) Heinrich * ca. 1720 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk.
Spehr Heinrich * ca. 1690 in Ullersdorf, Kreis Glatz (?), rk.
Spehr Heinrich * ca. 1675 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk., Feldgärtner in Niederrathen, Kreis Glatz
Spehr Heinrich * ca. 1660 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Feldhirte in Albendorf, Kreis Glatz
Spehr Ignatz * ca. 1770 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Niederrathen, Kreis Glatz
Spehr Ignatz * (err) 1805 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk., Freihäusler in Niederrathen, Kreis Glatz
Spehr Ignatz * (err) 1760 in Koritau, Kreis Glatz † 1760 in Koritau, Kreis Glatz, rk.
Spehr Jacob * ca. 1665 in Glatz, Schlesien, rk., Steinmetzmeister in Glatz, Schlesien
Spehr Johann Anton Ignatz * 1793 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Spehr Johann Friedrich * 1739 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Johann Georg * 1755 in Koritau, Kreis Glatz † 1755 in Koritau, Kreis Glatz, rk.
Spehr Johann Georg * 1716 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Johanna Maria * 1828 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Joseph * (err) 1770 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk., Freihäusler in Niederrathen, Kreis Glatz
Spehr Joseph * (err) 1803 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk., Maurer in Mittelsteine, Kreis Neurode
Spehr Joseph * ca. 1705 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Spehr Joseph * 1834 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Joseph Johann * 1791 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Spehr Kind * ca. 1756 in Koritau, Kreis Glatz † 1756 in Koritau, Kreis Glatz, rk.
Spehr Laurenz Franz * 1717 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Magdalena * 1836 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Maria Clara * 1727 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Maria Magdalena * 1716 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Spehr Martha * 1864 in Neurode, rk.
Spehr Melchior * 1702 in Niederrathen, Kreis Glatz † vor 1764, rk., Feldgärtner in Niederrathen, Kreis Glatz
Spehr Mertin * ca. 1685 in Niederrathen, Kreis Glatz † 1740, rk., Feldhirte in Niederrathen, Kreis Glatz
Spehr Regina * (err) 1745 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Regina Renata * 1756 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Sohn * 1837 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Spehr Theresia * 1843 in Schlegel, rk.
Spehr Theresia * (err) 1860 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Spehr Theresia * 1831 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Tochter * ca. 1740 in Koritau, Kreis Glatz (?) † 1740 in Koritau, Kreis Glatz, rk.
Spehr Wenzel * ca. 1670 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Spehr Wilhelm * 1838 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1866 in Neurode, rk., Schneider in Neurode

Speipel

Speipel Carolina * (err) 1839 in Gläsengrund, rk.
Speipel Franz * um 1795, rk., Gläsengrund

Spelda

Spelda Carolina * ca. 1835 in Hausdorf, Kreis Neurode (?), rk.

Sperlich

Sperlich Theresia * um 1725 in Neurode, rk.

Spieler-27

Spieler-27 Joanna * ca. 1810, rk.

Spiller

Spiller Anna Rosina * (err) 1790 in Glatz, Schlesien, rk.
Spiller Anna Susanna * um 1740 in Glatz
Spiller Anton * ca. 1760 in Glatz, Schlesien † vor 1809, rk., Mineur in Glatz, Schlesien, Obrist v. Albert
Spiller August * (err) 1843 in Plomnitz, rk., Freibauer in Plomnitz
Spiller Carolina * (err) 1845 in Altwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Spiller Ignatz * ca. 1815 in Altwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Spiller Johann * um 1735 in Verlorenwasser, rk., Gärtner in Verlorenwasser
Spiller Joseph * um 1810, rk., Plomnitz
Spiller Joseph * (err) 1856 in Schlegel, rk., Grubenschmied in Schlegel
Spiller Julius * ca. 1825, rk., Schullehrer in Schönfeld
Spiller Thecla * um 1765 in Verlorenwasser, rk.
Spiller Theresia * ca. 1815, rk.

Spillmann

Spillmann Amand * ca. 1790, rk., Bäckermeister in Frankenstein
Spillmann Anna * 1681 in Frankenberg, rk.
Spillmann Anna * 1682 in Frankenberg, rk.
Spillmann Anna Barbara * 1695, rk.
Spillmann Anna Maria * 1690 in Frankenberg, rk.
Spillmann Anna Maria * 1691 in Pilz, rk.
Spillmann Anna Regina * 1687 in Frankenberg, rk.
Spillmann Anna Rosina * 1680 in Frankenberg, rk.
Spillmann Anton * 1684 in Frankenberg, rk.
Spillmann Anton * 1694 in Pilz, rk.
Spillmann Balthasar * 1688 in Frankenberg, rk.
Spillmann (Spielmann) Caspar * ca. 1640 in Frankenberg (?), rk., Erbkretschmer in Frankenberg
Spillmann Caspar * 1685 in Frankenberg, rk.
Spillmann Caspar * ca. 1670 in Pilz, rk.
Spillmann Caspar * 1693 in Frankenberg, rk.
Spillmann Christoph * ca. 1640 in Pilz † vor 1689, rk.
Spillmann Franz * (err) 1857 in Frankenberg, rk., Brauer in Frankenberg
Spillmann Franz * ca. 1820 in Frankenberg, rk., Bauer in Frankenberg
Spillmann Johann Friedrich * 1692 in Pilz, rk.
Spillmann Johann Heinrich * 1676 in Frankenberg, rk.
Spillmann Louise * 1822 in Frankenstein, rk.
Spillmann Melchior * 1688 in Frankenberg, rk.
Spillmann Rosina * 1679 in Frankenberg, rk.

Spillmann junior

Spillmann junior Caspar * ca. 1650 in Frankenberg, rk.

Spinger

Spinger Anna Barbara * um 1680 in Neurode, rk.
Spinger Elias * um 1645 in Neurode, rk., Bürger in Neurode

Spiske

Spiske Agnes * 1863 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Spiske Agnes Maria Theresia * 1837 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Spiske Anna * 1864 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Spiske Anna * (err) 1883 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Spiske Anna Johanna Francisca * 1797 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Spiske Anna Margaratha * 1772 in Schönau in Böhmen, rk.
Spiske Anna Maria * 1839 in Krainsdorf, Kreis Neurode † 1912 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Zaughals, Kreis Glatz
Spiske Anna Maria * (err) 1775 in Krainsdorf, Kreis Neurode (?), rk.
Spiske Anna Maria Catharina * 1779 in Schönau in Böhmen, rk.
Spiske Anna Maria Catharina * 1783 in Schönau in Böhmen, rk.
Spiske Anna Maria Magdalena * 1801 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Spiske Anna Maria Thecla * 1799 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Spiske (Spieske) Anton (Anton Carl) * 1808 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk., Inwohner in Zaughals
Spiske Anton (Johann Anton) * 1774 in Schönau in Böhmen, rk., Hausgenoß in Krainsdorf, Kreis Neurode
Spiske Anton (Anton Ernst August) * 1834 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk., Weber in Krainsdorf, Kreis Neurode
Spiske Anton Florian * 1805 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Spiske Barbara (Anna Barbara) * 1801 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Spiske Benedict (Johann Benedict) * ca. 1745 in Schönau in Böhmen, rk., Hausgenoß in Schönau in Böhmen
Spiske Benedict (Johann Benedict) * 1769 in Schönau in Böhmen † 1801 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk., Hausgenoss in Herzogswalde Kreis Frankenstei
Spiske Benedict Joseph Franz * 1795 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, rk.
Spiske Ernst * 1867 in Zaughals, Kreis Glatz, rk., Weber in Zaughals, Kreis Glatz
Spiske Franz * ca. 1745 in Schönau in Böhmen, rk., Hausgenoss in Krainsdorf, Kreis Neurode
Spiske Hedwig * (err) 1886 in Zaughals, Kreis Glatz, rk., Kunzendorf, Kreis Neurode
Spiske Johann Anton * 1807 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Spiske Johann Georg Jacob * 1776 in Schönau in Böhmen, rk.
Spiske Johanna Rosalia * 1811 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Spiske Joseph Anton Bernhard II * 1813 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Spiske Joseph Heinrich Robert * 1836 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Spiske Maria * (err) 1887 in Zaughals, Kreis Glatz, rk., Kunzendorf, Kreis Neurode
Spiske Maria * 1844 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Spiske Martha * 1873 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Spiske Michael * ca. 1715 in Wernersdorf in Böhmen, rk.
Spiske Pius * 1861 in Zaughals, Kreis Glatz † vor 1906, rk., Weber in Krainsdorf, Kreis Neurode
Spiske Pius * 1903 in Zaughals, Kreis Glatz, rk., Kraftwagenführer in Kunzendorf, Kreis Neurode
Spiske Robert Andreas * 1842 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Spiske Sohn I. * 1813 in Krainsdorf, Kreis Neurode † 1813 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Spiske Theresia * um 1780 in Königswalde, rk.
Spiske Theresia (Anna Maria) * 1803 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Spiske Tochter * 1815 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.

Spittel

Spittel David * um 1800 † vor 1870, rk., Freibauer in Rosenthal
Spittel David * (err) 1808 in Wölfelsdorf, rk., Freigutsbesitzer in Rosenthal
Spittel Franz * um 1775 in Wölfelsdorf, rk., Bauer in Wölfelsdorf
Spittel Georg * um 1710, rk., Mittelwalde
Spittel Hans Georg * 1741 in Mittelwalde, rk.
Spittel Johann * um 1775 in Wölfelsdorf, rk., Erbscholz in Wölfelsdorf
Spittel Josepha * um 1810 in Wölfelsdorf, rk.
Spittel Josepha * (err) 1846 in Droschkau, rk.
Spittel Rosina * ca. 1670 in Freiwalde, rk.
Spittel Theresia * (err) 1733 in Wölfelsdorf † 1781 in Ebersdorf, rk.

Spittler

Spittler Anna * 1855 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Spittler Cajetan * um 1780, rk., Schullehrer in Neuweistritz
Spittler Ernst * (err) 1852 in Ebersdorf Kreis Neurode (?), rk., Färbermeister in Ebersdorf Kreis Neurode
Spittler Florian * (err) 1818 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Freistellenbesitzer in Ebersdorf Kreis Neurode
Spittler Florian * (err) 1772 in Ebersdorf Kreis Neurode † 1840 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Bauer in Ebersdorf Kreis Neurode
Spittler Maria * 1821, rk.
Spittler Theresia * ca. 1800 in Niederlangenau, rk.

Spitzer

Spitzer Adolph * 1869 in Mölke, rk.
Spitzer Agnes * 1851 in Mölke, rk.
Spitzer Amalia * 1860 in Buchau, rk.
Spitzer Amalia * 1873 in Biehals, Kreis Neurode, rk.
Spitzer Anna * 1870 in Buchau, rk.
Spitzer Anna * 1841 in Kohlendorf, rk.
Spitzer Anna * 1844 in Buchau, rk.
Spitzer Anna * 1860 in Kunzendorf, rk.
Spitzer Anna * 1888 in Buchau, rk.
Spitzer Anna * 1871 in Buchau, rk.
Spitzer Anna * 1861 in Oberhannsdorf, rk.
Spitzer Anna * (err) 1868 in Kohlendorf, rk.
Spitzer Anna * ca. 1849 in Mölke, rk.
Spitzer Anna * ca. 1880 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Spitzer Anna * 1858 in Eulenburg, Kreis Neurode, rk.
Spitzer Anna Helena * 1713 in Hausdorf, rk.
Spitzer Anna Johanna Theresia * 1840 in Buchau, rk.
Spitzer Anna Johanna Veronica * 1810 in Eulenburg, Kreis Neurode, rk.
Spitzer Anna Maria * 1751 in Buchau, rk.
Spitzer Anna Maria * 1705, rk.
Spitzer Anna Maria Elisabetha * 1750 in Buchau, rk.
Spitzer Anna Maria Ludmilla * 1807 in Eulenburg, Kreis Neurode, rk.
Spitzer Anna Maria Rosina * ca. 1705, rk.
Spitzer Anna Maria Theresia * 1804 in Buchau, rk.
Spitzer Anna Thecla Maria * 1842 in Kohlendorf, rk.
Spitzer Anna Theresia * 1766 in Buchau, rk.
Spitzer Anna Theresia * (err) 1745 in Königswalde, rk.
Spitzer Anna Veronica * 1748 in Neurode, rk.
Spitzer Anna Veronica * ca. 1725 in Hausdorf, Kreis Neurode (?), rk.
Spitzer Anton * 1887 in Buchau † 1975 in Hemmingen, rk., Eisenwarenhändler in Neurode
Spitzer Anton * 1789 in Neurode, rk., Tuchschergesell in Neurode
Spitzer Anton * 1843 in Buchau, rk., Bergmann in Buchau
Spitzer Anton * 1847 in Buchau, rk.
Spitzer Anton * (err) 1835 in Kohlendorf, rk., Bergmann in Kunzendorf
Spitzer Anton * (err) 1776 in Kohlendorf, Kreis Neurode (?), rk., Gärtner in Kohlendorf
Spitzer Anton * (err) 1851 in Hausdorf, rk., Bergmann in Hausdorf
Spitzer Anton * ca. 1810 in Hausdorf, rk., Häusler in Hausdorf
Spitzer Anton * 1903 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Spitzer Anton * (err) 1835 in Buchau, rk., Bergmann in Kohlendorf
Spitzer Anton * 1712 in Hausdorf, rk.
Spitzer Anton * 1722 in Hausdorf † 1722 in Hausdorf, rk.
Spitzer Anton * (err) 1836 in Kohlendorf, rk., Bergmann in Kohlendorf
Spitzer Anton * ca. 1805 in Eulenburg (?), rk., Hausgenoß in Eulenburg
Spitzer Anton * ca. 1810 in Königswalde, rk., Gärtner in Beutengrund
Spitzer Anton * ca. 1750 in Buchau † vor 1816, rk., Häusler in Buchau
Spitzer Anton * 1857 in Mölke, rk., Bergmann in Mölke
Spitzer Anton * ca. 1790 in Mölke, rk., Gärtner in Mölke
Spitzer Anton * ca. 1750 in Kohlendorf, Kreis Neurode † vor 1819, rk., Kretschmer in Kohlendorf, Kreis Neurode
Spitzer Anton * 1847 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Spitzer Anton * (err) 1777 in Eulenburg, Kreis Neurode, rk., Hausgenoss in Eulenburg, Kreis Neurode
Spitzer Anton Ignatz Clemens * 1806 in Buchau, Kreis Neurode, rk.
Spitzer Anton Ignatz Johann * 1797 in Buchau, Kreis Neurode, rk.
Spitzer Anton Joseph Carl * 1811 in Buchau, rk.
Spitzer Anton Joseph Dismas * 1842 in Buchau, rk., Bergmann in Buchau
Spitzer Arnold * ca. 1898 in Buchau, Kreis Neurode, rk.
Spitzer August * (err) 1853 in Buchau † 1940 in Buchau, rk.
Spitzer August * 1886 in Buchau, rk.
Spitzer August * 1867 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Spitzer August Adolph * 1862 in Eule, rk.
Spitzer August Wilhelm Friedrich * 1829 in Kohlendorf, rk.
Spitzer Augusta * 1871 in Mölke, rk.
Spitzer Auguste * 1853 in Mölke, rk.
Spitzer Benedict * ca. 1750 in Eulenburg (?), rk., Colonist in Eulenburg
Spitzer Benedict * (err) 1845 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Schuhmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Spitzer Carl (Carl Friedrich) * 1834 in Eulenburg † 1904, rk., Weber in Hausdorf, Kreis Neurode
Spitzer Carl * 1870 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Spitzer Carl * 1853 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Spitzer Carolina * 1851 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Spitzer Caroline * 1861 in Mölke, rk.
Spitzer Caroline Magdalena * (err) 1833 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Spitzer Caspar Melchior Balthasar * 1781 in Buchau, rk.
Spitzer Christoph * um 1690 in Beutengrund † vor 1736 in Beutengrund, Bauer in Beutengrund
Spitzer Christoph * (err) 1685 in Hausdorf † 1765 in Hausdorf, rk., Gärtner in Hausdorf
Spitzer Eduard * ca. 1850 in Königswalde (?), rk., Tischler in Königswalde
Spitzer Elisabeth * ca. 1788 in Ludwigsdorf (?), rk.
Spitzer Elisabeth * 1896 in Buchau, rk.
Spitzer Emma * 1854 in Buchau, rk.
Spitzer Ernst * ca. 1840 in Mittelsteine, Kreis Neurode (?), rk., Bergmann in Weitenfeld, Westphalen
Spitzer Francisca * 1805 in Wünschelburg, rk.
Spitzer Franz * (err) 1826 in Neurode, rk., Gärtner in Kohlendorf
Spitzer Franz (Ignatz Hieronymus) * 1837 in Buchau, rk., Bergmann und Gärtnerstellenbesitzer
Spitzer Franz * 1862 in Buchau, rk.
Spitzer Franz * 1894 in Buchau, rk.
Spitzer Franz * 1864 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Spitzer Franz * (err) 1783 in Kohlendorf, Kreis Neurode, rk., Kretschmer in Kohlendorf, Kreis Neurode
Spitzer Franz Johann Nepomuk * 1801 in Buchau † 1869 in Buchau, rk., Gärtner in Buchau
Spitzer Friedrich * (err) 1826 in Eulenburg, rk., Colonist in Eulenburg
Spitzer Gisbert * 1849 in Buchau, rk.
Spitzer Hedwig * 1888 in Königswalde, rk.
Spitzer Hedwig * 1891 in Kohlendorf, Kreis Neurode, rk.
Spitzer Helena Maria Theresia * 1834 in Kohlendorf, rk.
Spitzer Herrmann * 1875 in Buchau, rk.
Spitzer Ignatz * ca. 1740 † vor 1784, rk.
Spitzer Ignatz * 1728 in Hausdorf † 1729 in Hausdorf, rk.
Spitzer Ignatz * 1729 in Hausdorf, rk.
Spitzer Ignatz * ca. 1770 in Kohlendorf † vor 1829, rk.
Spitzer Joannes * um 1700 in Falkenberg, rk.
Spitzer Joannes * um 1670 in Falkenberg, rk., Gärtner in Falkenberg
Spitzer Joannes Anton * 1763 in Buchau, rk.
Spitzer Joannes Franciscus Dominic * 1754 in Buchau, rk., Tuchmachergesell in Buchau
Spitzer Joannes Joseph * um 1715 in Buchau, rk., Bauer in Buchau
Spitzer Joannes Joseph * 1771 in Buchau, rk.
Spitzer Joannes Laurentius Aloys * 1768 in Buchau, rk.
Spitzer Joannes Nepomuk Thaddeus * 1755 in Buchau, rk.
Spitzer Johann * ca. 1715 in Königswalde, rk., Bauer in Königswalde
Spitzer Johann Anton * 1815 in Mölke, rk.
Spitzer Johann Anton * 1802 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Spitzer Johann Georg * ca. 1730 in Falkenberg, rk., Gärtner in Falkenberg
Spitzer Johann Joseph * 1721 in Hausdorf † 1724 in Hausdorf, rk.
Spitzer Johann Joseph * 1726 in Hausdorf, rk.
Spitzer Johann Joseph Constantin * 1798 in Eulenburg, Kreis Neurode, rk.
Spitzer Johanna (Maria Johanna Theresia) * 1819 in Biehals † 1903 in Biehals, rk.
Spitzer Johanna * 1852 in Buchau † 1854 in Buchau, rk.
Spitzer Johanna * ca. 1800 in Ludwigsdorf, rk.
Spitzer Johanna * ca. 1790 in Falkenberg, rk.
Spitzer Johanna Maria Catharina * 1816 in Biehals, rk.
Spitzer Joseph * um 1800 in Kunzendorf, rk., Stellmacher in Kunzendorf
Spitzer Joseph * (err) 1813 in Kohlendorf, rk., Weber in Kohlendorf
Spitzer Joseph * ca. 1810 in Buchau, rk., Stellenbesitzer in Buchau
Spitzer Joseph * 1869 in Buchau, rk., Bergmann in Buchau
Spitzer Joseph * (err) 1823 in Eulenburg, rk.
Spitzer Joseph (Johann Joseph Anton) * 1778 in Buchau, rk., Maurer in Biehals
Spitzer Joseph * (err) 1855 in Eulenburg, rk.
Spitzer Joseph * (err) 1799 in Kohlendorf, rk., Gärtner in Kohlendorf
Spitzer Joseph * (err) 1782 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Häusler in Hausdorf, Kreis Neurode
Spitzer Joseph (Johann Joseph) * 1813 in Eulenburg, Kreis Neurode, rk., Colonist in Eulenburg, Kreis Neurode
Spitzer Joseph * ca. 1745 in Eulenburg, Kreis Neurode (?), rk., Colonist in Eulenburg, Kreis Neurode
Spitzer Joseph * (err) 1782 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Häusler in Hausdorf, Kreis Neurode
Spitzer Joseph Bernhard * 1831 in Eulenburg, rk.
Spitzer Joseph Franz * 1817 in Mölke, rk.
Spitzer Joseph Karl August * 1816 in Buchau, rk.
Spitzer Joseph Laurenz * 1760 in Buchau, rk., Stellenbesitzer in Buchau
Spitzer Josepha (Josepha Rosalia) * 1845 in Beutengrund, rk.
Spitzer Josepha (Anna Maria Magdalena Josepha) * 1832 in Kohlendorf, rk.
Spitzer Julius * 1866 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Spitzer Karl * um 1760 in Kohlendorf, rk.
Spitzer Laurentius * 1717 in Hausdorf † 1798 in Buchau, rk., Inwohner in Buchau
Spitzer Laurenz Johann Nepomuc Carl * 1796 in Buchau, Kreis Neurode, rk.
Spitzer Leopold * ca. 1780 in Eulenburg (?), rk.
Spitzer Lorenz Carl Ignatz * 1799 in Buchau, rk.
Spitzer Magdalena * (err) 1823 in Walditz, rk.
Spitzer Magdalena * ca. 1830 in Kunzendorf, rk.
Spitzer Magdalena Theresia Maria * 1833 in Buchau, rk.
Spitzer Maria * 1859 in Kohlendorf, rk.
Spitzer Maria * (err) 1866 in Kohlendorf, rk.
Spitzer Maria * 1887 in Königswalde, rk.
Spitzer Maria * 1855 in Mölke, rk.
Spitzer Maria * (err) 1830 in Neurode, rk.
Spitzer Maria * ca. 1820 in Eulenburg, Kreis Neurode, rk.
Spitzer Maria Elisabeth * 1753 in Buchau, rk.
Spitzer Maria Magdalena Theresia * 1831 in Kohlendorf, rk.
Spitzer Maria Thecla * 1819 in Mölke, rk.
Spitzer Maria Veronica * 1730 in Hausdorf, rk.
Spitzer Maximillian * 1884 in Buchau, rk.
Spitzer N * 1715 in Hausdorf, rk.
Spitzer N * 1719 in Hausdorf, rk.
Spitzer N * 1847 in Beutengrund † 1847 in Beutengrund, rk.
Spitzer N * 1867 in Mölke † 1867 in Mölke, rk.
Spitzer Paul * 1882 in Buchau, rk., Maschienenwächter in Buchau
Spitzer Paul * 1864 in Buchau, rk.
Spitzer Paul * 1867 in Kohlendorf † 1873 in Kohlendorf, rk.
Spitzer Richard * 1906 in Buchau, rk.
Spitzer Rosalia * (err) 1781 in Eule, rk.
Spitzer Rosina * 1716 in Hausdorf, rk.
Spitzer Rosina * ca. 1720 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Spitzer Thecla * 1835 in Kunzendorf, rk.
Spitzer Thecla * (err) 1832 in Kohlendorf, rk.
Spitzer Thecla * ca. 1800, rk.
Spitzer Theresia * (err) 1823 in Walditz (W), rk.
Spitzer Theresia * ca. 1810, rk., Mölke
Spitzer Theresia * ca. 1810 in Ludwigsdorf, rk.
Spitzer Theresia * ca. 1819 in Falkenberg, rk.
Spitzer Theresia * (err) 1842 in Mölke † vor 1899, rk.
Spitzer Theresia * 1865 in Mölke, rk.
Spitzer Theresia * (err) 1758 in Falkenberg, rk.
Spitzer Theresia * (err) 1808 in Zaughals, Kreis Glatz † 1844 in Zaughals, Kreis Glatz
Spitzer Theresia * (err) 1837 in Ludwigsdorf, rk.
Spitzer Theresia * 1842 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Spitzer Theresia * ca. 1805 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Spitzer Veronica * ca. 1805 in Mölke, rk.
Spitzer Veronica * 1723 in Hausdorf, rk.
Spitzer Vincenz (Johann Vincenz) * 1823 in Mölke, rk., Häusler in Mölke
Spitzer Wilhelm (Joseph August Wilhelm) * 1821 in Mölke, rk., Schmied in Hausdorf
Spitzer Wilhelm Vincenz * 1859 in Mölke, rk.

Spoeth

Spoeth Adalberta * 1874 in Schönfeld, rk.
Spoeth Adam * um 1710, rk., Gerichtsscholz in Gläsengrund
Spoeth Adam Johann * um 1750 in Gläsengrund † vor 1825, rk.
Spoeth Agnes * 1840 in Kieslingswalde † 1840 in Kieslingswalde, rk.
Spoeth Agnes Josepha * 1836 in Schönfeld, rk.
Spoeth Albert * 1872 † 1923 in Bad Nauheim
Spöth (Spöt) Alfons * 1905 in Königswalde, rk.
Spoeth Andreas * 1698 in Schönfeld † 1759 in Schönfeld, rk., Bauersmann in Schönfeld
Spoeth Andreas * 1657 in Schönfeld, rk., Schönfeld
Spoeth Andreas * 1733 in Herzogswalde, rk.
Spoeth Andreas * 1776 in Herzogswalde, rk.
Spoeth Andreas * (err) 1781 † 1837 in Schönfeld, rk., Häusler in Schönfeld
Spoeth Anna * um 1675
Spoeth Anna * 1836 in Kieslingswalde, rk.
Spoeth Anna * 1846 in Kieslingswalde, rk.
Spöth Anna * 1828 in Kieslingswalde, rk.
Spoeth Anna Apolonia * 1737 in Herzogswalde † um 1766, rk.
Spoeth Anna Barbara * 1719 in Schönfeld, rk.
Spoeth Anna Barbara * 1766 in Herzogswalde, rk.
Spoeth Anna Barbara * 1778 in Wölfelsgrund, rk.
Spoeth Anna Catharina * 1786 in Wölfelsgrund, rk.
Spoeth Anna Johanna * 1790 in Schönfeld, rk.
Spoeth Anna Johanna * 1784 in Schönfeld, rk.
Spoeth Anna Johanna Juliana * 1797 in Wölfelsgrund, rk.
Spoeth Anna Magdalena * 1729 in Herzogswalde, rk.
Spoeth Anna Maria * 1720 in Herzogswalde, rk.
Spoeth Anna Maria * 1682 in Schönfeld † 1682 in Schönfeld, rk.
Spoeth Anna Maria * 1746 in Schönfeld, rk.
Spoeth Anna Maria * 1774 in Herzogswalde, rk.
Spoeth Anna Maria * 1781 in Wölfelsgrund, rk.
Spoeth Anna Maria Barbara * 1771 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Spoeth Anna Maria Barbara Rosalia Johanna * 1795 in Bobischau, rk.
Spoeth Anna Maria Johanna * 1781 in Schönfeld, rk.
Spoeth Anna Maria Magdalena * 1788 in Wölfelsgrund, rk.
Spoeth Anna Maria Susanna * 1772 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Spoeth Anna Rosalia * 1789 in Wölfelsgrund, rk.
Spoeth Anna Rosina * 1696 in Habelschwerdt, rk.
Spoeth Anton * 1757 in Schönfeld, rk.
Spoeth Anton * (err) 1734, rk., Bauer in Lichtenwalde
Spoeth Anton * 1826 in Schönfeld † 1826 in Schönfeld, rk.
Spoeth Anton * 1785, rk., Colonist in Neuneissbach
Spoeth Anton Joseph * 1787 in Schönfeld, rk.
Spoeth Anton Peregrin * 1802 in Bobischau, rk.
Spoeth Antonia * 1850 in Neundorf, rk.
Spoeth August
Spoeth Barbara Elisabeth * 1797 in Bobischau, rk.
Spoeth Barbara Josepha Theresia * 1832 in Schönfeld † 1832 in Schönfeld, rk.
Spoeth Beata Marianna Francisca * 1823 in Schönau, rk.
Spöth Benedict * ca. 1790 in Kieslingswalde † vor 1847, rk., Inlieger in Kieslingswalde
Spoeth Catharina verw., rk.
Spoeth Clara * 1877 in Schönfeld, rk.
Spoeth Elisabeth verh. Joseph * 1765 † 1844 in Schönfeld, rk.
Spoeth Erna * 1869 in Schönfeld, rk.
Spöth Eva * 1870 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Spoeth Florian * 1762 in Schönfeld, rk.
Spöth Florian * 1826 in Kieslingswalde, rk.
Spöth Francisca * 1824 in Kieslingswalde, rk.
Spoeth (Spöth) Franciscus Peregrin * 1793 in Schönau, rk., Gärtner in Schönau
Spoeth Franz * 1750 in Schönfeld, rk., Soldat
Spoeth Franz * 1831 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Spöth (Spöt) Franz * 1868 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Zimmerpolier in Königshain
Spöth (Spöt) Franz * 1840 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt
Spöth Franz * (err) 1825 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt
Spoeth Franz Anton * 1819 in Schönfeld † 1819 in Schönfeld, rk.
Spoeth Franz Ignatz * 1785 in Schönfeld, rk.
Spoeth Genofeva Josepha * 1795 in Wölfelsgrund, rk.
Spoeth Hans * um 1620 † 1691 in Schönfeld, ev.
Spoeth Hans * um 1700, rk., Hofschaffer, herrschaftl. Hofschaffer in Schönfeld
Spoeth Hans Joseph * 1748 in Schönfeld † vor 1820, rk., Gärtner und Gerichtsgeschworener in Schönau, Kreis Habelschwerdt
Spoeth Hans Joseph * 1727 in Schönfeld, rk.
Spoeth Hanss Joseph Ignatz * 1690 in Schönfeld † 1690 in Schönfeld, rk.
Spöth Hubert * 1888 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Spoeth Ignatz * 1760 in Schönfeld, rk.
Spoeth Ignatz * um 1752
Spoeth Ignatz * um 1790, rk., Stückmann in Wölfelsgrund
Spoeth Ignatz Aloys * 1793 in Schönfeld, rk., gew. Grenadier, Bauer in Schönfeld
Spoeth Ignatz Anton Franciscus * 1821 in Mittelwalde, rk.
Spoeth Joann Joseph * 1758 in Schönfeld † 1758 in Schönfeld, rk.
Spoeth Joann Joseph Franz * 1822 in Schönfeld † 1826 in Schönfeld, rk.
Spoeth Joanna Francisca Maria * 1827 in Schönfeld † 1828 in Schönfeld, rk.
Spoeth Joanna Maria Beata * 1824 in Schönfeld, rk.
Spoeth Joannes Georg * um 1670 in Habelschwerdt, rk.
Spoeth Joannes Ignatz * 1735 in Gläsendorf, rk.
Spoeth Joannes Melchior * 1696 in Schönfeld, rk.
Spoeth Johann Christopf * 1722 in Herzogswalde, rk.
Spoeth Johann Frantz * 1731 in Schönfeld, rk.
Spoeth Johann Franz * 1775 in Schönfeld, rk.
Spoeth Johann Joseph * 1732 in Herzogswalde, rk.
Spoeth Johann Joseph * 1782 in Schönfeld, rk.
Spoeth Johann Joseph * 1771 in Herzogswalde, rk.
Spoeth Johann Joseph Ignatz * 1785 in Wölfelsgrund, rk.
Spoeth Johanna * 1872 in Schönfeld, rk.
Spoeth Johanna * 1826 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Spöth Johanna * ca. 1800 in Schönau, rk.
Spoeth Johannes * 1705 in Schönfeld, rk., Hausgenoss in Schönfeld
Spoeth Johannes * 1657 in Schönfeld, rk.
Spoeth Johannes * um 1760 in Schönfeld, rk.
Spoeth Johannes Ignatz * 1834 in Kieslingswalde † 1922 in Oberlangenau, rk., Gärtner und Handelsmann in Oberlangenau
Spoeth Josef * 1868 in Oberlangenau † 1924 in Glatz
Spoeth Joseph * 1685 in Schönfeld, rk.
Spoeth Joseph * 1767 in Schönfeld † 1832 in Schönfeld, rk.
Spoeth Joseph * 1828 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Spoeth Joseph Andreas * 1780 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Spoeth Joseph Andreas * 1776 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Spoeth Joseph Franciscus * 1791 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Spoeth Josepha * 1798 in Wölfelsgrund, rk.
Spoeth Josepha * 1825, rk.
Spöth (Späht) Josepha * 1847 in Kieslingswalde, rk.
Spoeth Juliana * (err) 1802 in Schönfeld, rk.
Spoeth Margaretha verh. Mertin † 1685 in Schönfeld, rk.
Spoeth Maria * 1691 in Schönfeld, rk.
Spoeth Maria * um 1680
Spoeth Maria * 1864 in Schönfeld, rk.
Spoeth Maria Anna * 1768 in Herzogswalde, rk.
Spoeth Maria Anna * 1784 in Wölfelsgrund, rk.
Spoeth Maria Anna Elisabeth * 1820 in Schönfeld, rk.
Spoeth Maria Anna Theresia Joanna * 1789 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Spoeth Maria Beata * 1800 in Wölfelsgrund, rk.
Spoeth Maria Theresia * 1753 in Schönfeld † 1755 in Schönfeld, rk.
Spoeth Maria Theresia * 1775 in Schönfeld, rk.
Spoeth Maria Theresia * 1763 in Herzogswalde, rk.
Spoeth Maria Theresia * 1779 in Wölfelsgrund, rk.
Spoeth Maria Theresia Rosalia * 1798 in Bobischau, rk.
Spoeth Marianna Josepha * 1830 in Schönfeld, rk.
Spöth Martha * 1887 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Spoeth Max
Spoeth Max * 1881 in Schönfeld, rk.
Spoeth Michael * 1693 in Schönfeld, rk.
Spoeth Michael * um 1590 † 1660 in Schönfeld, ev.
Spöth Paul * 1873 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Spoeth Petrus Paulus I * 1801 in Bobischau, rk.
Spoeth Robert * 1866 in Schönfeld, rk.
Spoeth Rosalia * 1840 in Schönfeld † 1859 in Schönfeld, rk.
Spoeth Rosina * 1684 in Schönfeld † 1684 in Schönfeld, rk.
Spoeth Siegfried Wilhelm * 1838 in Schönfeld, rk.
Spoeth Sohn * 1838 in Kieslingswalde † 1838 in Kieslingswalde, rk.
Spoeth Sohn II * 1801 in Bobischau † 1801 in Bobischau, rk.
Spoeth Susanna verh. * 1698 † 1755 in Schönfeld, rk.
Spoeth Theresia * 1827 in Wölfelsgrund, rk.
Spoeth Theresia * 1833 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Spöth (Spöt) Theresia * ca. 1810 in Gläsengrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Spöth Theresia * 1866 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Spoeth Theresia Josepha * 1834 in Schönfeld, rk.
Spoeth Wentzel * 1729 in Schönfeld, rk.
Spoeth Wilhelmine Johanna * 1825 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.

Springer

Springer Anna Maria * 1720 in Neurode, rk.
Springer Anna Maria II * 1714 in Neurode, rk.
Springer Anna Theresia * 1716 in Neurode, rk.
Springer Elisabeth * (err) 1760 in Albendorf, rk.
Springer Emanuel * ca. 1725 in Albendorf † vor 1780, rk., Schuhmacher in Albendorf
Springer Emanuel * ca. 1720 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Springer Franciscus Joseph * 1717 in Neurode, rk.
Springer Joannis Franciscus I * 1714 in Neurode, rk.
Springer Petrus * um 1690, rk., Tuchmacher in Neurode

Stache

Stache Anton * um 1770 in Glatz, Kaufmann in Glatz
Stache Emanuel Antonius Josephus * 1796 in Glatz
Stache Georg * ca. 1760 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Gärtner in Ebersdorf Kreis Neurode
Stache Hans * ca. 1675 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
Stache Ignatz * um 1765 in Schönwalde, rk., Weber in Schönwalde
Stache Johanna * (err) 1793 in Schönwalde, rk.
Stache Susanna * ca. 1705 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stache Theresia * (err) 1792 in Ebersdorf Kreis Neurode † 1823, rk.
Stache Wilhelm Joseph Julius * 1798 in Glatz, rk.

Staehr

Staehr Anna Maria * um 1715, rk.
Staehr Anton
Staehr Christoph * 1635 in Freiwalde, rk.
Staehr Hans * 1670 in Freiwalde, rk.
Staehr Joann Christoph * 1695 in Freiwalde, rk.
Staehr Joann Christoph † vor 1722 in Freiwalde, rk.

Ständer

Ständer Carl Wilhelm * 1854 in Ludwigsdorf Kreis Oels, rk., Hofeknecht in Grafenort
Ständer Carl Wilhelm * ca. 1825 in Ludwigsdorf Kreis Oels (?), rk., Hofeknecht in Ludwigsdorf Kreis Oels

Stanke

Stanke Maria Magdalena Helena * um 1710, rk.

Starck

Starck Anna Barbara * 1720 in Neurode, rk.
Starck Anna Joanna * 1713 in Neurode, rk.
Starck Anna Maria Victoria * 1728 in Neurode, rk.
Starck Anton * 1678 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Starck Antonius Carolus * 1720 in Neurode, rk.
Starck Dominic Georg * 1722 in Neurode, rk.
Starck Franciscus Joseph * 1714 in Neurode, rk.
Starck Joannes Georg * 1680 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Starck Joannes Georg * 1716 in Neurode, rk.
Starck Juditha * 1675 in Neurode, rk.
Starck Maria Joanna * 1724 in Neurode, rk.
Starck Maria Theresia * 1727 in Neurode † 1727 in Neurode, rk.

Starck-169

Starck-169 Maria Theresia * 1683 in Neurode, rk.

Starck-338

Starck-338 Georg * um 1640 † vor 1707, rk., Tuchmacher in Neurode

Starck-676

Starck-676 Valentin * um 1610 in Mährisch Trube † vor 1672, rk., Tuchmacher in Neurode

Staude

Staude Anna * (err) 1867 in Habelschwerdt, rk.
Staude Franz * um 1800 in Neurode, rk., Müller in Neurode
Staude Johanna * 1831 in Neurode, rk.
Staude Josepha * ca. 1835 in Habelschwerdt (?), rk.
Staude Theresia * ca. 1785 in Kunzendorf Kreis Frankenstein, rk.

Stefels

Stefels Anna Maria * um 1735

Stefke

Stefke Anna Barbara * 1723 in Rosenthal, rk.
Stefke Anna Rosina * 1721 in Rosenthal, rk.
Stefke Franz * 1720 in Rosenthal, rk.
Stefke Georg * ca. 1640 in Rosenthal, rk., Fleischhacker in Rosenthal
Stefke Georg I * 1688 in Rosenthal, rk.
Stefke Hans (Johann) * 1682 in Rosenthal † vor 1752, rk., Stückmann in Peucker
Stefke Ignatz * 1717 in Rosenthal, rk.
Stefke Johann Georg * 1724 in Rosenthal, rk.
Stefke Maria * 1680 in Rosenthal, rk.
Stefke Maria Elisabeth * 1718 in Rosenthal, rk.
Stefke Susanna * 1676 in Rosenthal, rk.
Stefke Theresia (Anna Theresia) * 1729 in Rosenthal, rk.
Stefke Theresia * 1722 in Rosenthal, rk.
Stefke Tobias II * 1688 in Rosenthal, rk.

Stehr

Stehr Adalbert Joseph * 1795 in Ullersdorf, rk.
Stehr Agnes * 1847 in Freiwalde, rk.
Stehr Amand * ca. 1790 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt † vor 1843, rk., Inlieger in Freiwalde, Kreis Habelschwerdt
Stehr Anna * 1653 in Freiwalde, rk.
Stehr Anna * (err) 1868 in Neubrunn, rk.
Stehr Anna * (err) 1867 in Altlomnitz, rk.
Stehr Anna * 1885 in Martinsberg, rk.
Stehr Anna * ca. 1875 in Martinsberg, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stehr Anna Brigitta * 1749 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † 1749 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stehr Anna Brigitta Apolonia * 1778 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stehr Anna Catharina * 1740 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stehr Anna Catharina * 1780 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stehr Anna Johanna * 1808 in Rosenthal, rk.
Stehr Anna Johanna Clara I. * 1785 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stehr Anna Johanna Thecla * 1788 in Ullersdorf, rk.
Stehr Anna Maria Dorothea * 1786 in Glatz, Schlesien, rk.
Stehr Anna Maria * 1687 in Marienthal, rk.
Stehr Anna Maria * (err) 1758 in Freiwalde, rk.
Stehr Anna Maria * 1725 in Freiwalde, rk.
Stehr Anna Maria * 1754 in Freiwalde, rk.
Stehr Anna Maria Clara * 1785 in Ullersdorf, rk.
Stehr Anna Maria Elisabeth * 1799 in Freiwalde, rk.
Stehr Anna Maria Regina * 1789 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stehr Anna Maria Theresia * 1783 in Ullersdorf, rk.
Stehr Anna Maria Theresia * 1760 in Freiwalde, rk.
Stehr Anna Maria Theresia Regina * 1789 in Glatz, Schlesien, rk.
Stehr Anton * (err) 1810 in Kerndorf in Böhmen (?), rk., Kutscher in Kamnitz, Grafschaft Glatz
Stehr Anton * (err) 1762 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Tambour in Glatz, Schlesien, Götzsche Regient
Stehr Anton Joseph Martin * 1798 in Ullersdorf, rk.
Stehr Antonie * (err) 1829 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt † vor 1892, rk.
Stehr August * 1827 in Freiwalde, rk., Unteroffizier in Neiße
Stehr Auguste * (err) 1834 in Neuheide, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Stehr Barbara * 1689 in Marienthal, rk.
Stehr Beate * 1837 in Freiwalde, rk.
Stehr Benedict * (err) 1765 in Wiesau, Kreis Glatz, rk., Musquetier in Wiesau, Kreis Glatz
Stehr Brigitta (Anna Elisabeth Brigitta) * 1782 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stehr Carolina * 1841 in Freiwalde, rk.
Stehr Catharina * 1769 in Freiwalde, rk.
Stehr (Stöhr) Christoph (Johann Christoph) * 1684 in Freiwalde † 1753 in Freiwalde, rk., Stückmann in Freiwalde
Stehr Clemens * 1835 in Freiwalde, rk.
Stehr Edmund (Ignatz Edmund) * 1764 in Freiwalde † 1805 in Freiwalde, rk., Stückmann in Freiwalde
Stehr Elisabeth * 1694 in Freiwalde, rk.
Stehr Elisabeth * 1803 in Freiwalde † 1852 in Freiwalde, rk.
Stehr Elisabeth * 1767 in Freiwalde, rk.
Stehr Elisabeth * ca. 1720, rk.
Stehr Elisabeth * 1823 in Freiwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stehr Ernest * 1829 in Freiwalde, rk.
Stehr Francisca * 1832 in Freiwalde, rk.
Stehr Franz * 1780 in Steinwitz, rk., Häusler in Steinwitz
Stehr Franz * 1794 in Freiwalde, rk.
Stehr Franz * ca. 1780 in Langenbrück, rk., Tagearbeiter in Langenbrück
Stehr Franz * ca. 1780 in Kerndorf in Böhmen, rk., Gärtner in Kerndorf in Böhmen
Stehr Franz Ignatz * 1793 in Ullersdorf, rk.
Stehr Franz Joseph Alois * 1790 in Ullersdorf, rk.
Stehr Georg * 1649 in Freiwalde, rk., Bauer in Freiwalde
Stehr Georg * ca. 1730 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt
Stehr Hans * 1696 in Freiwalde, rk.
Stehr Hans Michael * 1753 in Freiwalde, rk.
Stehr Ignatz * 1745 in Ullersdorf, rk., Gärtner in Ullersdorf
Stehr Johann * ca. 1785 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Bobischau, Kreis Habelschwerdt
Stehr (Stöhr) Johann Christoph * (err) 1659 in Freiwalde † 1720 in Freiwalde, rk.
Stehr Johann Georg Adalbert * 1789 in Glatz, Schlesien, rk.
Stehr Johann Heinrich * 1762 in Freiwalde, rk.
Stehr Johann Joseph * 1758 in Freiwalde † 1759 in Freiwalde, rk.
Stehr Johann Joseph Edmund * 1792 in Freiwalde, rk.
Stehr Johann Joseph Ignatz II. * 1785 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stehr Johann Michael * 1747 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † vor 1801, rk., Häusler in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Stehr Johanna * ca. 1825 in Schlegel, rk.
Stehr Johannes * 1651 in Freiwalde, rk.
Stehr Johannes * (err) 1735 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Inwohner in Glatz, Schlesien
Stehr Joseph * um 1810 in Hassitz, rk., Maurer in Hassitz
Stehr Joseph * (err) 1813 in Glatz (?), rk., Tagearbeiter in Glatz
Stehr Joseph * ca. 1835 in Neubrunn (?), rk., Häusler in Neubrunn
Stehr Joseph * ca. 1835 in Altlomnitz † vor 1888, rk., Stellenbesitzer in Altlomnitz
Stehr Joseph * ca. 1820 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt † vor 1877, rk., Feldanbauer in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt
Stehr Joseph * ca. 1710 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Stehr Joseph * ca. 1700 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt (?) † vor 1785, rk., Hausgenoss in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt
Stehr Joseph Ignatz * 1801 in Freiwalde, rk., Stückmann in Freiwalde
Stehr Josepha * 1831 in Freiwalde, rk.
Stehr Lorenz * 1705 in Freiwalde, rk.
Stehr Maria * 1698 in Freiwalde, rk.
Stehr Maria * 1845 in Freiwalde, rk.
Stehr Maria * ca. 1800, rk.
Stehr Maria * ca. 1805, rk.
Stehr Maria * ca. 1660 in Freiwalde, rk.
Stehr Maria * (err) 1851 in Rückers, rk.
Stehr Maria (Anna Maria Theresia) * 1774 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stehr Maria * (err) 1813 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stehr Maria Theresia * 1776 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stehr Maria Theresia Eva * 1801 in Ullersdorf, rk.
Stehr Marianna (Anna Maria Elisabeth) * 1798 in Freiwalde † 1855 in Freiwalde, rk.
Stehr Marianna * ca. 1795 in Martinsberg, rk.
Stehr Marianna * 1820 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stehr Merten * um 1620 in Freiwalde, ev.
Stehr Michael (Johann Michael) * 1723 in Freiwalde † 1784 in Freiwalde, rk., Stückmann in Freiwalde
Stehr Sophie * 1839 in Freiwalde, rk.
Stehr Susanna * um 1693 in Freiwalde, rk.
Stehr Thecla * (err) 1789 in Ullersdorf, Kreis Glatz † 1820 in Niedersteine, rk.
Stehr Theresia * 1796 in Freiwalde, rk.
Stehr Theresia * (err) 1832 in Friedrichsgrund † 1885 in Langenbrück, rk.
Stehr Theresia * 1843 in Freiwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stehr Wilhelm * (err) 1845 in Hassitz, rk., Tischler in Hassitz

Steimann

Steimann Hermina * (err) 1829 in Mittelwalde, rk.
Steimann Rosalia * (err) 1789 in Schreibendorf, rk.

Stein

Stein Anna * ca. 1845, rk.
Stein Anna * (err) 1843 in Rückers, rk.
Stein Anna Maria * (err) 1774 in Ullersdorf, Kreis Glatz (?), rk.
Stein Barbara * ca. 1810 in Glatz, rk.
Stein Francisca * 1866 in Seitenberg, Kreis Habelschwerdt † 1936 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stein Franz * (err) 1817 in Seitenberg, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Seitenberg, Kreis Habelschwerdt
Stein Friderica * ca. 1785, rk.
Stein Johanna * ca. 1810 in Neugersdorf, rk.
Stein Joseph * (err) 1833 in Glatz, rk., Victualienhändler in Glatz
Stein Magdalena * ca. 1830 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stein N * um 1740, herrschaftlicher Amtmann in Neurode
Stein Theresia * ca. 1805, rk.

Steine

Steine Carolina * ca. 1820 in Ebersdorf, rk.

Steiner

Steiner Agnes * um 1855 in Neurode, rk.
Steiner Anna * ca. 1654 in Volpersdorf, rk.
Steiner Anna * (err) 1848 in Mittelsteine, rk.
Steiner Anna * (err) 1839 in Neurode † 1846 in Neurode, rk.
Steiner Anna * (err) 1841 in Mittelsteine (?) † 1883 in Schlegel, rk.
Steiner Anna * ca. 1865 in Landeck, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Steiner Anna * 1707 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Steiner Anna Joanna * um 1695 in Neurode, rk.
Steiner Anna Maria * um 1675 in Neurode, rk.
Steiner Anna Maria * (err) 1774 in Mittelsteine, rk.
Steiner Anna Maria * 1652 in Volpersdorf, rk.
Steiner Anna Maria * 1763 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Steiner Anna Maria * (err) 1770 in Gabersdorf, Kreis Glatz (?), rk.
Steiner Anna Theresia * (err) 1724 in Niedersteine † 1757 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Steiner Anton * um 1760, rk., Riemer in Frankenstein, Schlesien
Steiner Anton * (err) 1806 in Zaughals, Kreis Glatz, rk., Weber in Neurode
Steiner Anton * ca. 1775 in Zaughals, Kreis Glatz, rk., Ausgedinger in Zaughals, Kreis Glatz
Steiner Anton * (err) 1778 in Mühldorf, rk.
Steiner Anton Ignatz * 1680 in Volpersdorf, rk.
Steiner August * um 1770 in Kunzendorf † vor 1841, rk., Zimmermann in Kunzendorf
Steiner Auguste * (err) 1851 in Frankenstein, rk.
Steiner Balthasar * um 1640 in Neurode, rk., Schuhmacher in Neurode
Steiner Balthasar * 1642 in Volpersdorf, rk.
Steiner Balthasar * 1645 in Volpersdorf, rk.
Steiner Barbara * (err) 1783 in Mühldorf † 1863 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Steiner Carl * ca. 1815 in Mittelsteine, rk., Müllermeister in Mittelsteine
Steiner Carl * ca. 1745 in Niedersteine, rk., Auszügler in Niedersteine
Steiner Carolina * (err) 1828 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Steiner Caspar * ca. 1635 in Volpersdorf, rk., Schenker in Volpersdorf
Steiner Caspar * 1656 in Volpersdorf, rk.
Steiner David Friedrich * ca. 1680 in Niedersteine, Kreis Neurode † vor 1731, rk., Koch in Niedersteine, Kreis Neurode
Steiner Ernst * ca. 1810 in Schlegel † vor 1874, rk., Großgärtner in Schlegel
Steiner Franz * um 1760 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Steiner Franz * (err) 1794 in Neurode, rk.
Steiner Franz * ca. 1770 in Altwilmsdorf, rk., Feldgärtner in Altwilmsdorf
Steiner Franz * 1844 in Neurode, rk.
Steiner Franz * ca. 1750 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Bauer in Ebersdorf Kreis Neurode
Steiner Franz * ca. 1785 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Rengersdorf, Kreis Glatz
Steiner Franz * ca. 1785 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Bauer in Ebersdorf Kreis Neurode
Steiner Franz Maximilian * ca. 1695 in Niedersteine (?) † vor 1769, rk., Verwalter in Niedersteine
Steiner George * 1640 in Volpersdorf, rk.
Steiner Hans * um 1670 in Gläsendorf, rk.
Steiner (dem Alten) Hans * ca. 1610 in Volpersdorf, rk., Freirichter in Volpersdorf
Steiner Heinrich * 1820, rk., Hausbesitzer in Frankenstein
Steiner Heinrich * 1861 in Schlegel, rk., Müllenbesitzer in Schlegel
Steiner Ignatz * ca. 1745 in Mittelsteine † vor 1802, rk., Müllermeister in Mittelsteine
Steiner Ignatz * (err) 1804 in Zaughals, Kreis Glatz, rk., Häusler in Zaughals, Kreis Glatz
Steiner Ignatz * ca. 1750 in Mühldorf, rk., Freirichter in Mühldorf
Steiner Ignatz * (err) 1774 in Mühldorf, rk., Schuhmachermeister in Gabersdorf, Kreis Glatz
Steiner Joana Anton * 1705 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Steiner Joannes Carl * um 1660 in Neurode, rk.
Steiner Johann * um 1750 in Johnsdorf in Mähren, rk., Ausgedinger in Johnsdorf in Mähren
Steiner Johann * 1650 in Volpersdorf, rk., Schenker in Volpersdorf
Steiner Johanna * ca. 1820 in Heinzendorf, rk.
Steiner Johanna * (err) 1780 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Steiner Johanna * (err) 1779 in Niedersteine † 1812 in Niedersteine, rk.
Steiner Johanna * (err) 1816 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Steiner Johanna * ca. 1800, rk.
Steiner Johanna * (err) 1780 in Mühldorf, rk.
Steiner Joseph * (err) 1796 in Frankenstein, rk., Riemer
Steiner Joseph * (err) 1758 in Neudorf, Kreis Glatz, rk., Bierbrauer in Schlaney, Kreis Glatz
Steiner Joseph * (err) 1731 in Niedersteine, rk., Revierjäger in Reichenau
Steiner Juliana * (err) 1802 in Altwilmsdorf, rk.
Steiner Maria * (err) 1815 in Kunzendorf, rk.
Steiner Maria Anna * um 1725 in Neurode, rk.
Steiner Maria Elisabeth * 1670 in Volpersdorf, rk.
Steiner Maria Joanna * 1713 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Steiner Maria Magdalena * um 1740 in Schönfeld, rk.
Steiner Maria Magdalena * ca. 1697 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Steiner Marianna * (err) 1781 in Johnsdorf in Mähren, rk.
Steiner Martha (Josepha Martha) * 1813 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Steiner Nikolaus * ca. 1720 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1791, rk., Bauer in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Steiner Pauline * 1846 in Neurode, rk.
Steiner Peter * ca. 1690 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1744, rk., Bauer in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Steiner Rosina * 1660 in Volpersdorf, rk.
Steiner Rosina * 1657 in Volpersdorf, rk.
Steiner Susanna * 1653 in Volpersdorf, rk.
Steiner Theresia * (err) 1792 in Neurode, rk.
Steiner Theresia * ca. 1810, rk.
Steiner Theresia * (err) 1820 in Zaughals, rk.
Steiner Theresia * ca. 1800, rk.

Steiner-1130

Steiner-1130 Adam * ca. 1595, rk.

Steiner-565

Steiner-565 Anna * 1625 in Schönwalde, rk.

Steinert

Steinert Franciska * um 1785 in Buchau, rk.

Stelzer

Stelzer Josepha * ca. 1800 in Streckenbach Kreis Bolkenhain, rk.

Stelzig

Stelzig Barbara * (err) 1827 in Neurode, rk.
Stelzig Wenzel * ca. 1800 in Neurode, rk., Tuchscherer in Neurode

Stempel

Stempel Johanna * 1758 in Glatz, rk.

Stenzel

Stenzel Clara * ca. 1770 in Wartha, rk.
Stenzel Thecla * ca. 1805 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz (?), rk.

Stephan

Stephan Anna * 1835 in Ullersdorf, rk.
Stephan Anton * ca. 1765 in Langenbrück, rk., Hausgenoß in Langenbrück
Stephan Auguste * (err) 1844 in Langenbielau, rk.
Stephan Benedict * (err) 1816 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Stephan Carl * ca. 1815 in Langenbielau, Kreis Reichenbach, rk., Schneidermeister in Langenbielau, Kreis Reichenbach
Stephan Clara * 1825 in Ullersdorf, rk.
Stephan Elisabeth Maria Johanna * 1842 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Stephan Florian Nicolaus * 1802 in Walditz, rk.
Stephan Franz * ca. 1805, rk., Brauereipächter in Neurode
Stephan Franz * 1831 in Ullersdorf, rk.
Stephan Gottlieb * ca. 1765 in Wüstegiersdorf, rk., Zimmermann in Wüstegiersdorf
Stephan Joann Anton * 1801 in Walditz † 1802 in Walditz, rk.
Stephan Joann Franz Anton * 1800 in Walditz, rk.
Stephan Johann * (err) 1836 in Neurode (?), rk., Brandweinbrenner in Rückers
Stephan Johann Carl Franz * 1804 in Walditz, rk.
Stephan Johann Franz Benedict * 1805 in Walditz † 1806 in Walditz, rk.
Stephan Joseph * (err) 1759 in Schönfeld Kreis Neisse † 1854 in Walditz, rk., Soldat, Häusler in Walditz
Stephan Joseph * (err) 1795 in Langenbrück, rk., Inwohner in Ullersdorf
Stephan Joseph * 1827 in Ullersdorf, rk.
Stephan Maria Catharina * 1796 in Walditz, rk.
Stephan Robert * 1832 in Ullersdorf, rk.
Stephan Sohn * 1826 in Ullersdorf † 1826 in Ullersdorf, rk.
Stephan Tochter * 1837 in Ullersdorf † 1837 in Ullersdorf, rk.
Stephan Tochter * 1830 in Ullersdorf † 1830 in Ullersdorf, rk.
Stephan Wilhelm * (err) 1798 in Wüstegiersdorf, rk., Kutscher in Kunzendorf, Kreis Neurode

Sterz

Sterz Joseph * (err) 1843 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.

Stettner

Stettner Franz * (err) 1788 in Seitendorf, rk.

Steuer

Steuer August * 1824 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Steuer Augusta * (err) 1850 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Steuer Francisca * (err) 1853 in Neurode, rk.
Steuer Franz * (err) 1818 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Steuer Johannes * 1849 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Steuer Joseph * 1786 in Aspenau, Grafschaft Glatz, rk., Soldat
Steuer Joseph Wenzel * ca. 1750 in Böhmen (?), rk., Gärtner in Aspenau, Grafschaft Glatz
Steuer Josepha * 1827 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1827 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Steuer Josepha * 1829 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Steuer Maria Carolina Barbara * 1821 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Steuer Wendelin * 1833 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Steuer Wilhelm * 1834 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1834 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.

Stiebler

Stiebler Emil * ca. 1846 in Glatz, Schlesien, rk., Glatz, Schlesien
Stiebler Friedrich * 1879 in Glatz, Schlesien, rk.
Stiebler Max Victor * 1875 in Glatz, Schlesien, rk.

Stiegert

Stiegert Anton * (err) 1799 in Neurode † vor 1862, rk., Tuchwalker und Tuchmacher in Neurode
Stiegert Theresia * (err) 1799 in Neurode, rk.
Stiegert Theresia * (err) 1836 in Neurode, rk.

Stiffel

Stiffel Anna * (err) 1874 in Rückers, Kreis Glatz, rk.
Stiffel Barbara * 1820 in Lampersdorf, rk.
Stiffel Franz * (err) 1768 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1818 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Gabersdorf, Kreis Glatz
Stiffel Theresia * (err) 1821 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1862 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.

Stiller

Stiller Agnes * um 1855
Stiller Albert * um 1810, Bauer
Stiller Anna * 1862 in Altlomnitz, rk., Brand
Stiller Anna Barbara * 1711 in Neurode, rk.
Stiller Anna Johanna Genofeva Theresia * 1748 in Neurode † 1804 in Neurode, rk.
Stiller Anna Maria Theresia Josepha * 1746 in Neurode, rk.
Stiller Anna Theresia * 1707 in Neurode, rk.
Stiller Anna Theresia Judith * 1738 in Neurode, rk.
Stiller Anton * ca. 1805 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Stiller Anton * ca. 1795 in Morischau † vor 1870, rk., Bauer in Morischau
Stiller Anton * ca. 1820 in Glatz, Schlesien, rk., Tischlermeister in Glatz, Schlesien
Stiller Anton Joseph * 1702 in Neurode, rk.
Stiller Anton Joseph Ignatz * 1730 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Stiller August (Joseph August) * 1821 in Morischau † 1885 in Scheibe, Kreis Glatz, rk., Häusler in Scheibe, Kreis Glatz
Stiller Benedikt * ca. 1800 in Neuwaltersdorf, rk., Häusler in Neuwaltersdorf
Stiller Berta * (err) 1833 in Neurode, rk.
Stiller Carl * um 1735 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Stiller Carl * 1851 in Glatz, Schlesien, rk., Barbier in Glatz, Schlesien
Stiller Caspar * um 1670 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Stiller Caspar * um 1640 in Neudorf in Böhmen, rk., Gärtner in Neudorf in Böhmen
Stiller Caspar Ignatz * 1704 in Neurode, rk.
Stiller Dominic Vitus * 1713 in Neurode, rk.
Stiller Elisabeth * ca. 1740
Stiller Florian * 1765 in Stuhlseiffen, rk., Colonist in Stuhlseiffen
Stiller Franz * 1801 in Neurode † 1801 in Neurode, rk.
Stiller Franz Carl * 1698 in Neurode † vor 1776 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Stiller Franz Sebastian Caspar * 1735 in Neurode, rk.
Stiller Georg * 1675 in Neundorf † vor 1726, rk.
Stiller Hans † vor 1644, Schneider in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt
Stiller Ignatz * ca. 1830 in Altlomnitz (?) † vor 1884, rk., Steinmetz in Altlomnitz
Stiller Ignatz Friedrich Nicolaus * 1760 in Neurode, rk.
Stiller Ignatz Wilhelm * 1790 in Neurode, rk.
Stiller Joann Franz * 1782 in Neurode, rk.
Stiller Johanna * 1849 in Neuwaltersdorf, rk.
Stiller Johanna * ca. 1850 in Rothwaltersdorf, rk.
Stiller Johannes * 1642 in Rosenthal, rk.
Stiller Johannes Franz * 1717 in Neurode, rk.
Stiller Johannes Franz Carl * 1733 in Neurode, rk.
Stiller Johannes Friedrich Lucas * 1750 in Neurode, rk.
Stiller Joseph * um 1770 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Stiller Joseph * 1846 in Neuwaltersdorf † 1848 in Neuwaltersdorf, rk.
Stiller Joseph * 1850 in Neuwaltersdorf, rk.
Stiller Joseph * (err) 1814 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Stiller Joseph * ca. 1745 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1799, rk., Bauer in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt
Stiller Josepha * (err) 1774 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stiller Justina * 1649 in Rosenthal, rk.
Stiller Kind * 1794 in Neurode † 1794 in Neurode, rk.
Stiller Maria * ca. 1835 in Neudorf, Kreis Glatz (?), rk.
Stiller Maria Barbara * 1701 in Neurode, rk.
Stiller Maria Barbara * 1709 in Neurode, rk.
Stiller Maria Elisabeth Victoria * 1758 in Neurode, rk.
Stiller Maria Theresia Barbara * 1823 in Morischau, rk.
Stiller Maria Theresia Thecla Eva * 1752 in Neurode, rk.
Stiller Regina * 1692 in Neundorf † 1756 in Neundorf, rk.
Stiller Rosina * 1653 in Rosenthal, rk.
Stiller Susanna * 1639 in Rosenthal, rk.
Stiller Theresia * um 1795 in Stuhlseiffen, rk.
Stiller Theresia * um 1750 in Neurode, rk.
Stiller Theresia * 1774 in Neurode † 1780 in Neurode, rk.
Stiller Theresia * ca. 1830 in Neuwaltersdorf, rk.
Stiller Theresia * (err) 1806 in Oberschwedeldorf, rk.
Stiller Theresia * ca. 1855 in Rothwaltersdorf (?), rk.
Stiller Tobias * um 1615 in Rosenthal, rk.

Stiller (Kobitz)

Stiller (Kobitz) Agnes * 1858 in Scheibe, Kreis Glatz, rk.

Stoer

Stoer Anna * um 1610 † 1678 in Freiwalde, rk.
Stoer Christina * 1668 in Freiwalde, rk.
Stoer Christoph * um 1620 in Freiwalde, rk.
Stoer Mertin * um 1590 in Freiwalde, rk.

Stolz

Stolz Anna Maria * ca. 1710 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt (?), rk.

Stonner

Stonner Anna * (err) 1849 in Gießhübl, rk.
Stonner Salomon * ca. 1820 in Gießhübl † vor 1873, rk., Weber in Gießhübl

Stope-1123

Stope-1123 Margaretha * ca. 1580 in Bobischau, ev.

Stope-2246

Stope-2246 Hans * ca. 1590 in Bobischau, ev.

Storch

Storch Friederica * (err) 1851 in Rückers, Kreis Glatz, rk.
Storch Johann * ca. 1820 in Rückers, Kreis Glatz, rk.
Storch Joseph * (err) 1804 in Mettkau Kreis Breslau, rk., Schuhmacher in Mettkau Kreis Breslau
Storch Joseph * ca. 1775 in Mettkau Kreis Breslau (?), rk.

Strangfeld

Strangfeld Adalbert * 1800 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Strangfeld Albert * um 1820 in Hausdorf, rk., Zimmermann in Hausdorf
Strangfeld Albert * um 1835 in Schlegel, rk., Bergmann in Kohlendorf
Strangfeld Albert * 1872 in Kohlendorf † 1872 in Kohlendorf, rk.
Strangfeld Albert * um 1800 in Schlegel, rk., Inwohner in Schlegel
Strangfeld Albert Franz Anton * 1829 in Buchau, rk.
Strangfeld Alois Johann Nepomuk * 1812 in Theresienfeld Kreis Neurode, rk.
Strangfeld Anna * 1873 in Kohlendorf † 1874 in Kohlendorf, rk.
Strangfeld Anna * 1874 in Schlegel, rk.
Strangfeld Anna * 1856 in Schlegel, rk.
Strangfeld Anna * ca. 1845, rk.
Strangfeld Anna * 1866 in Schlegel, rk.
Strangfeld Anna Johanna Theresia * 1797 in Theresienfeld, rk.
Strangfeld Anna Maria * 1729 in Kunzendorf, rk.
Strangfeld Anna Maria * 1841 in Schlegel, rk.
Strangfeld Anna Maria * (err) 1755 in Schlegel, rk.
Strangfeld Anna Maria Theresia * 1799 in Oberhannsdorf, rk.
Strangfeld Anna Maria Theresia * 1804 in Oberhannsdorf, rk.
Strangfeld Anna Maria Theresia * 1794 in Theresienfeld, rk.
Strangfeld Anna Susanna * 1730 in Niedersteine, rk.
Strangfeld Anna Theresia Scholastica II * 1735 in Niedersteine, rk.
Strangfeld Anton * 1797 in Schlegel, rk.
Strangfeld Anton * um 1765, rk., herrschaftl. Schaffer in Schlegel
Strangfeld Anton * um 1770 in Kunzendorf, rk., Müllermeister in Kunzendorf
Strangfeld Anton (Anton Joseph Valentin) * 1809 in Schlegel † 1879 in Lauterbach, rk., Schullehrer in Lauterbach, Chronik
Strangfeld Anton * um 1810 in Schlegel, rk., Auszügler in Schlegel
Strangfeld Anton * ca. 1840 in Eckersdorf, rk., Stellenbesitzer in Eckersdorf
Strangfeld Anton * (err) 1837 in Schlegel, rk., Stellenbesitzer in Schlegel
Strangfeld Anton * ca. 1715 in Schlegel, rk., Auszügler in Leppelt, Schlegel
Strangfeld Anton * (err) 1844 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk., Weber in Niederrathen, Kreis Glatz
Strangfeld Anton * ca. 1815 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk., Häusler in Niederrathen, Kreis Glatz
Strangfeld Anton * 1873 in Schlegel, rk.
Strangfeld Anton August Michael * 1807 in Oberhannsdorf, rk.
Strangfeld Anton Franz Ignatz * 1808 in Theresienfeld, rk.
Strangfeld Anton Franz Joseph * 1810 in Oberhannsdorf, rk.
Strangfeld Anton Joseph * 1733 in Kunzendorf, rk.
Strangfeld Anton Wilhelm * 1837
Strangfeld Anton Wilhelm Alois * 1819 in Neurode, rk.
Strangfeld Anton Wilhelm Carl * 1809 in Kunzendorf, rk.
Strangfeld August * 1879 in Schlegel † 1880 in Schlegel, rk.
Strangfeld August * 1881 in Schlegel, rk.
Strangfeld August * 1872 in Schlegel, rk.
Strangfeld August Adalbert Aloys * 1810 in Theresienfeld, rk., Freigärtner in Schlegel
Strangfeld August Joseph * 1839
Strangfeld Augusta * (err) 1853 in Schlegel, rk.
Strangfeld Auguste * 1839 in Hausdorf, rk.
Strangfeld Auguste * ca. 1835 in Hausdorf, rk.
Strangfeld Balduin * 1871 in Schlegel, rk.
Strangfeld Barbara * (err) 1748 in Schlegel, rk.
Strangfeld Barbara Anna Maria * 1821 in Neurode, rk.
Strangfeld Benedict Wolfgang I * 1735 in Niedersteine, rk.
Strangfeld Benedikt Franz Jacob * 1807 in Oberhannsdorf, rk.
Strangfeld Bertha * 1858 in Schlegel, rk.
Strangfeld Carl Joseph Sebastian * ca. 1690 in Schlegel (?), rk., Schulmeister in Niedersteine
Strangfeld Carolina * 1775 in Breslau, rk.
Strangfeld Carolina * (err) 1841 in Schlegel, rk.
Strangfeld Carolina Maria Theresia Josepha * 1820 in Kunzendorf, rk.
Strangfeld Caroline * 1806 in Eckersdorf † 1807 in Eckersdorf, rk.
Strangfeld Caspar * um 1770 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Zimmermann in Ebersdorf Kreis Neurode
Strangfeld Caspar * ca. 1740 in Merzdorf, rk., Gärtner in Merzdorf
Strangfeld Caspar * ca. 1770 in Eckersdorf, rk., Bergwerk Tagelöhner in Eckersdorf
Strangfeld Charlotte Maria * 1878 in Schlegel, rk.
Strangfeld Clara * 1870 in Schlegel † 1871 in Schlegel, rk.
Strangfeld Clemens Hieronymus Franz * 1829 in Neurode, rk.
Strangfeld Emil * 1880 in Schlegel, rk.
Strangfeld Emilie * 1882 in Schlegel, rk.
Strangfeld Emma * 1870 in Kohlendorf, rk.
Strangfeld Emma * (err) 1859 in Schlegel, rk.
Strangfeld Ernst * ca. 1840 in Schlegel † vor 1892, rk., Handelsmann in Schlegel
Strangfeld Felix * 1887 in Schlegel, rk.
Strangfeld Francisca Theresia * 1819 in Oberhannsdorf, rk.
Strangfeld Franz * (err) 1772 in Merzdorf, rk., Inwohner in Oberhannsdorf
Strangfeld Franz * ca. 1830 in Schlegel, rk., Berginvalide in Schlegel
Strangfeld Franz * 1849 in Schlegel, rk.
Strangfeld Franz * 1874 in Schlegel, rk.
Strangfeld Franz Anton Ignatz * (err) 1803 † vor 1882 in Schlegel, rk.
Strangfeld Franz Beregrin * 1813 in Oberhannsdorf, rk.
Strangfeld Franz Ignatz * 1805 in Oberhannsdorf, rk.
Strangfeld Franz Jacob * 1812 in Oberhannsdorf, rk.
Strangfeld Franz Joseph * 1801 in Oberhannsdorf, rk.
Strangfeld Franz Joseph * 1883 in Schlegel, rk.
Strangfeld Franz Joseph * 1837 in Schlegel, rk.
Strangfeld Georg * 1885 in Schlegel, rk.
Strangfeld Hedwig (Cäcilia Hedwig) * 1882 in Schlegel, rk.
Strangfeld Hedwig * 1872 in Schlegel, rk.
Strangfeld Hedwig * 1884 in Schlegel, rk.
Strangfeld Heinrich * 1886 in Schlegel, rk.
Strangfeld Heinrich * 1863 in Schlegel, rk.
Strangfeld Heinrich * 1870 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Strangfeld Helena * 1720 in Neurode † 1764 in Neurode, rk.
Strangfeld Helena Maria * 1836 in Schlegel, rk.
Strangfeld Hugo * 1866 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Strangfeld Ignatz * um 1780 in Neurode, rk., Schuhmacher in Neurode
Strangfeld Ignatz * (err) 1785 in Schlegel, rk., Häusler in Schlegel
Strangfeld Ignatz * ca. 1770 in Schlegel (?), rk., Inwohner in Schlegel
Strangfeld Ignatz Joseph Alois * 1815 in Neurode, rk.
Strangfeld Isidor * 1760 in Schlegel, rk.
Strangfeld Isidor * 1860 in Schlegel, rk., Restaurateur in Schlegel
Strangfeld Isidor * (err) 1784 in Schlegel, rk., Soldat
Strangfeld Isidor Albert Ignatz * 1825 in Schlegel, rk.
Strangfeld Joannes Carl * 1736 in Kunzendorf, rk.
Strangfeld Johann * um 1780 in Walditz, rk., Hausgenoss in Kunzendorf
Strangfeld Johann Anton Joseph * 1823 in Kunzendorf, rk.
Strangfeld Johann Franciscus * um 1700 in Schlegel, rk., Bauer in Kunzendorf
Strangfeld Johann Franz Ferdinand * 1802 in Eckersdorf † 1802 in Eckersdorf, rk.
Strangfeld Johann Nepomuk * 1812 in Neurode, rk.
Strangfeld Johanna * 1822 in Oberhannsdorf, rk.
Strangfeld Johanna (Anna Maria Johanna Genoveva) * 1802 in Eckersdorf † 1802 in Eckersdorf, rk.
Strangfeld Johanna Maria Francisca * 1821 in Schlegel, rk.
Strangfeld Johanna Maria Theresia * 1835 in Schlegel, rk.
Strangfeld Johanna Theresia * 1803 in Oberhannsdorf, rk.
Strangfeld Johanna Theresia * 1818 in Oberhannsdorf, rk.
Strangfeld Joseph * (err) 1852 in Schlegel, rk., Stellenbesitzer in Schlegel
Strangfeld Joseph (Johann Joseph Nikolaus) * 1768 in Leppelthäuser † 1821 in Theresienfeld, rk., Kohlenmesser in Schlegel
Strangfeld Joseph * (err) 1807 in Schlegel † vor 1890, rk., Kohlenschreiber in Schlegel
Strangfeld Joseph * 1730 in Schlegel † vor 1782, rk., Bauer in Schlegel
Strangfeld Joseph (Joseph Bernhard Ignatz) * 1829 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Strangfeld Joseph * 1862 in Schlegel, rk.
Strangfeld Joseph * (err) 1806 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Strangfeld Joseph Georg * 1809 in Oberhannsdorf, rk.
Strangfeld Joseph Jacob * 1798 in Oberhannsdorf, rk.
Strangfeld Joseph Michael Anton * 1815 in Oberhannsdorf, rk.
Strangfeld Klara Johanna Carolina * 1821 in Kunzendorf, rk.
Strangfeld Knabe * 1816 in Walditz, rk.
Strangfeld Knabe * 1818 in Walditz, rk.
Strangfeld Lucas * 1843 in Schlegel, rk., Buchhalter in Schlegel
Strangfeld Lucas * 1874 in Schlegel, rk.
Strangfeld Ludmilla * 1799 in Theresienfeld, rk.
Strangfeld Magdalena Maria Johanna * 1823 in Schlegel, rk.
Strangfeld Maria * 1876 in Schlegel, rk.
Strangfeld Maria * (err) 1755 in Schlegel, rk.
Strangfeld Maria * 1892 in Schlegel, rk.
Strangfeld Maria * 1869 in Schlegel, rk.
Strangfeld Maria Francisca Johanna * 1805 in Oberhannsdorf, rk.
Strangfeld Maria Johanna Theresia * 1815 in Theresienfeld Kreis Neurode, rk.
Strangfeld Maria Theresia Catharina * 1808 in Oberhannsdorf, rk.
Strangfeld Marianna * (err) 1801 in Schlegel † 1866 in Schlegel, rk.
Strangfeld Marjana (Anna Maria Ludmilla Theresia) * 1806 in Theresienfeld † 1879 in Schlegel, rk.
Strangfeld Marjana * 1845 in Schlegel, rk.
Strangfeld Markus * 1856 in Schlegel, rk., Stellenbesitzer in Schlegel, Hinterberg
Strangfeld Markus * 1877 in Schlegel, rk.
Strangfeld Martha * (err) 1876 in Kunzendorf, rk.
Strangfeld Martha * 1868 in Schlegel, rk.
Strangfeld Martha Rosalia * 1746 in Niedersteine, rk.
Strangfeld Moritz * 1877 in Schlegel, rk.
Strangfeld Moritz * 1901 in Schlegel, rk.
Strangfeld N * 1804 in Oberhannsdorf † 1804 in Oberhannsdorf, rk.
Strangfeld N * 1848 in Schlegel † 1848 in Schlegel, rk.
Strangfeld N. * 1846 in Schlegel † 1846 in Schlegel, rk.
Strangfeld Oswald * (err) 1870 in Schlegel, rk., Glasmacher in Schlegel
Strangfeld Ottilia * (err) 1857 in Schlegel, rk.
Strangfeld Paul * 1878 in Eckersdorf, rk., Molkereipächter in Pischkowitz
Strangfeld Peregrin * (err) 1778, rk., Häusler in Oberhannsdorf
Strangfeld Thadaeus * ca. 1735 in Schlegel, rk., Häusler in Leppelthäuser, Schlegel
Strangfeld Thaddeus * (err) 1766 in Schlegel, rk., Colonist in Theresienfeld
Strangfeld Theresia * 1808 in Eckersdorf † 1809 in Eckersdorf, rk.
Strangfeld Theresia Barbara * 1803 in Theresienfeld, rk.
Strangfeld Theresia Catharina * 1813 in Oberhannsdorf, rk.
Strangfeld Theresia Maria Johanna * 1814 in Oberhannsdorf, rk.
Strangfeld Theresia Maria Paulina * 1839 in Schlegel, rk.
Strangfeld Theresia Veronica Magdalena * 1816 in Walditz, rk.
Strangfeld Wendelin * 1864 in Schlegel, rk.

Straube

Straube Anna Catharina * 1775 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Straube Anna Maria * 1718 in Krotenpfuhl, rk.
Straube Anna Maria * 1770 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Straube Anna Maria Clara * 1781 in Schoenau, rk.
Straube Anna Maria Theresia * 1753 in Krotenpfuhl, rk.
Straube Anna Regina * 1725 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Straube Anna Regina Rosalia * 1755 in Krotenpfuhl, rk.
Straube Anna Rosina * 1746 in Krotenpfuhl, rk.
Straube Anna Rosina * 1751 in Krotenpfuhl, rk.
Straube Anna Theresia * 1738 in Krotenpfuhl, rk.
Straube Anton * 1718 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Straube Anton Joannes * 1743 in Krotenpfuhl, rk.
Straube August Franz * 1834 in Leuthen, rk.
Straube Balthasar * 1724 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Straube Carolina * (err) 1812 in Reyersdorf † 1841 in Reyersdorf, rk.
Straube Caspar * 1729 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Straube Dorothea * um 1595 in Neuwaltersdorf † 1683 in Seitendorf, rk.
Straube Eduard Anton * 1844 in Leuthen, Kreis Habelschwerdt, rk.
Straube Elisabeth * 1772 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt † 1773 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Straube Elisabeth * 1717 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Straube Elisabeth Veronica * 1785 in Schoenau, rk.
Straube Francisca (Maria Francisca) * 1846 in Leuthen, rk.
Straube Franz * ca. 1810 in Leuthen, rk., Bauernauszügler in Leuthen
Straube Franz * 1760 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Straube Franz * 1767 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Straube Franz Florian * 1758 in Krotenpfuhl, rk.
Straube Franz Ignatz * 1789 in Schoenau, rk.
Straube Hans Christoph * 1723 in Krotenpfuhl, rk.
Straube Hanss * 1720 in Krotenpfuhl, rk.
Straube Ignatz * (err) 1751 in Schoenau, rk., Bauer in Schoenau
Straube Ignatz Alois * 1778 in Schoenau, rk.
Straube Jacob * um 1560 in Neuwaltersdorf, rk., Erbrichter in Neuwaltersdorf
Straube Johann * ca. 1665 in Voigtsdorf bei Landeck, rk., Feldgärtner in Voigtsdorf bei Landeck
Straube Johann (Johann Joseph Georg) * 1734 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt
Straube Johann Carl * 1779 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Straube Johann Christoph * um 1700 † 1762 in Krotenpfuhl, rk., gew. Häusler in Krotenpfuhl
Straube Johann Christoph * 1695 in Krotenpfuhl, rk., Bauer in Krotenpfuhl
Straube Johann Christoph * 1720 in Krotenpfuhl, rk., Häusler in Krotenpfuhl
Straube Johann Christoph * um 1725 in Krotenpfuhl, rk.
Straube Johann Christoph * 1751 in Krotenpfuhl, rk.
Straube Johann Georg * 1727 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Straube Johann Heinrich * 1774 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt † 1774 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Straube Johann Joseph * 1753 in Krotenpfuhl, rk.
Straube Johann Joseph * 1721 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Straube Johann Philip * 1730 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Straube Johannes * 1715 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Straube Joseph * 1763 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Straube Joseph Stanislaus * 1779 in Schoenau, rk.
Straube Klara * 1795 in Schoenau, rk.
Straube Magdalena * 1787 in Schoenau, rk.
Straube Maria * 1695 in Voigtsdorf bei Landeck, rk.
Straube Maria * ca. 1810 in Seitenberg, Kreis Habelschwerdt, rk.
Straube Maria * ca. 1800 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Straube Maria * 1720 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Straube Maria Elisabeth * 1777 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Straube Melchior * um 1610 in Mittelwalde, ev.
Straube Michael * ca. 1685 in Leuthen, Kreis Habelschwerdt † 1760, rk., Bauer in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt
Straube Michael * 1723 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Straube Rosina * 1722 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Straube Salome * 1607 in Mittelwalde, rk.
Straube Theresia * 1783 in Schoenau, rk.
Straube Theresia * 1766 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Straube Theresia Anna * 1836 in Leuthen, rk.
Straube Theresia Ludmilla * 1842 in Leuthen, rk.
Straube Veronica * 1792 in Schoenau, rk.

Straubel

Straubel Carl * ca. 1770, rk., Schneider in Neurode
Straubel Carolina * (err) 1801 in Silberberg, rk.

Strauch

Strauch Adalbert Joseph * 1791 in Königshain, rk.
Strauch Agathe * (err) 1833 in Verlorenwasser, rk.
Strauch Aloys * 1818 in Seitendorf, rk.
Strauch Andreas * ca. 1720 † vor 1766, rk., Schuhmachermeister in Glatz
Strauch Anna * um 1835
Strauch Anna * (err) 1866 in Wölfelsdorf † 1909 in Altwasser, rk.
Strauch Anna * 1844 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Strauch Anna Barbara * 1718 in Herzogswalde, rk.
Strauch Anna Barbara * (err) 1746 in Königshain, rk.
Strauch Anna Barbara Johanna * 1812 in Königshain, rk.
Strauch Anna Clara Barbara * 1782 in Königshain, rk.
Strauch Anna Eva Regina * 1781 in Königshain, rk.
Strauch Anna Johanna Barbara * 1792 in Königshain, rk.
Strauch Anna Maria * 1737 in Stuhlseiffen, rk.
Strauch Anna Maria * 1768 in Mittelwalde, rk.
Strauch Anna Maria * 1669 in Peucker, rk.
Strauch Anna Maria * 1742 in Hohndorf, rk.
Strauch Anna Maria * 1754 in Verlorenwasser, rk.
Strauch Anna Maria * ca. 1730, rk.
Strauch Anna Maria * ca. 1720 in Niedersteine, rk.
Strauch Anna Maria Barbara * 1783 in Königshain, rk.
Strauch Anna Maria Barbara * 1810 in Königshain, rk.
Strauch Anna Maria Theresia * 1788 in Königshain, rk.
Strauch Anna Maria Theresia Magdalena * 1755 in Niedersteine, rk.
Strauch Anna Maria Veronica * 1810 in Königshain, rk.
Strauch Anna Regina Johanna * 1776 in Königshain, rk.
Strauch Anna Regina Veronica I * 1806 in Königshain, rk.
Strauch Anna Rosalia * 1726 in Habelschwerdt, rk.
Strauch Anna Valent * 1776 in Königshain, rk.
Strauch Anton * ca. 1720 in Königshain, rk., Bauer in Königshain
Strauch Anton * 1715 in Herzogswalde, rk.
Strauch Anton * ca. 1840 in Eckersdorf, rk., Bergmann in Eckersdorf
Strauch Anton * 1829 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Strauch Antonia * 1825 in Seitendorf, rk.
Strauch August * um 1820 in Niederhannsdorf, rk., Tischlermeister
Strauch August * 1823 in Seitendorf, rk.
Strauch August * ca. 1870 in Neurode, rk., Bergmann in Altwasser
Strauch August * 1837 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Strauch August * (err) 1831 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Freibauer in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt
Strauch Barbara * 1652 in Marienthal, rk.
Strauch Barbara * (err) 1742 in Hohndorf, rk.
Strauch Barbara * 1664 in Marienthal, rk.
Strauch Barbara * 1667 in Marienthal, rk.
Strauch Barbara * 1685 in Marienthal, rk.
Strauch Barbara * um 1750 in Glatz
Strauch Barbara * (err) 1754 in Königshain, rk.
Strauch Barbara * (err) 1759 in Königshain, rk.
Strauch Barbara * ca. 1740, rk.
Strauch Barbara * ca. 1700, rk.
Strauch Barbara * ca. 1750, rk.
Strauch Brigitta * um 1710
Strauch Carl * (err) 1732 in Königshain, rk., Gärtner in Königshain
Strauch Carl * (err) 1760 in Schlegel (?), rk., Robothgärtner in Schlegel
Strauch Carl Andreas * 1786 in Königshain, rk.
Strauch Carolina * (err) 1825 in Niedersteine, rk.
Strauch Carolina * 1840 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Strauch Caspar * 1757 in Stuhlseiffen, rk., Schmiedemeister in Schreibendorf
Strauch Caspar * 1669 in Marienthal, rk.
Strauch Catharina * ca. 1825 in Grenzendorf, rk.
Strauch Catharina * ca. 1765 in Möhlten (?), rk.
Strauch Catharina * ca. 1760 in Königswalde, Kreis Neurode (?), rk.
Strauch Christoph * um 1620 † vor 1677, ev.
Strauch Christoph * 1675 in Stuhlseiffen, rk.
Strauch Clara Rosalia * 1806 in Königshain, rk.
Strauch Elisabeth * 1682 in Marienthal, rk.
Strauch Elisabeth * (err) 1775 in Seitendorf, rk.
Strauch Elisabeth * 1831 in Seitendorf, rk.
Strauch Elisabeth * (err) 1689 in Marienthal † 1741 in Freiwalde, rk.
Strauch Elisabeth (Maria Veronica Elisabeth) * 1804 in Königshain, rk.
Strauch Elisabeth * ca. 1740, rk.
Strauch Elisabeth * ca. 1705 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk.
Strauch Elisabeth * ca. 1810 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1863, rk.
Strauch Elisabeth Theresia Ludmilla * 1815 in Seitendorf, rk.
Strauch Ernest * 1657 in Marienthal, rk.
Strauch Ernst * um 1620 in Peucker, ev., Scholz in Peucker
Strauch Ferdinand * um 1695 in Habelschwerdt, rk., Maler in Habelschwerdt
Strauch Florian (Florian Anton Alois) * 1802 in Königshain, rk., Robothgärtner in Königshain
Strauch Francisca * 1817 in Seitendorf, rk.
Strauch Francisca * ca. 1800 in Kieslingswalde, rk.
Strauch Franz * um 1780 in Stuhlseiffen † vor 1831, rk., Stückmann
Strauch Franz * (err) 1808 in Rengersdorf, rk.
Strauch Franz * 1835 in Seitendorf, rk.
Strauch Franz * (err) 1829 in Altlomnitz, rk., Gärtner in Altlomnitz
Strauch Franz * 1795 † vor 1849, rk., Bauer in Niedersteine
Strauch Franz * ca. 1735 in Möhlten (?), rk., Inwohner in Möhlten
Strauch Franz * (err) 1758 in Königshain, rk., Gärtner in Königshain
Strauch Franz * ca. 1825 in Niederrathen, Kreis Glatz † vor 1862, rk., Freibauer in Niederrathen, Kreis Glatz
Strauch Franz * (err) 1811 in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt, rk., Ausgedinger in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt
Strauch Franz Caspar Anton * 1802 in Königshain, rk.
Strauch Franz Georg * 1780 in Königshain, rk.
Strauch Franz Joseph * 1767 in Königshain, rk.
Strauch Franz Joseph * 1793 in Königshain, rk.
Strauch Franz Xaver Benedict * 1776 in Königshain, rk.
Strauch Friederica * 1829 in Seitendorf, rk., Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt
Strauch Friedrich * ca. 1710 in Königshain, rk.
Strauch Genofeva * ca. 1840 in Scheidewinkel, rk.
Strauch Georg * ca. 1750 in Mittelwalde, rk., Fleischhacker in Mittelwalde
Strauch Georg * um 1620 in Seitendorf, ev.
Strauch Georg * 1653 in Seitendorf, rk.
Strauch Georg (Johann Georg) * ca. 1720 in Niedersteine, rk., Bauer in Niedersteine
Strauch Georg * ca. 1755 in Königshain, rk., Bauer in Königshain
Strauch Georg (Johann Georg) * (err) 1748 in Königshain, rk., Gärtner in Königshain
Strauch Georg * ca. 1725 in Königshain, rk., Hausgenoß in Königshain
Strauch Heinrich * um 1755 in Seitendorf, rk., Bauer in Seitendorf
Strauch Heinrich * um 1700 in Stuhlseiffen, rk., Stückmann in Stuhlseiffen
Strauch Heinrich * ca. 1800 in Verlorenwasser, rk., Bauernausgedinger in Verlorenwasser
Strauch Ignatz * nach 1760 in Wiltschütz, rk.
Strauch Ignatz Joseph * 1803 in Königshain, rk.
Strauch Isidor * 1838 in Königshain, rk.
Strauch Johann * ca. 1730 in Königshain, rk.
Strauch Johann Anton * 1711 in Herzogswalde, rk.
Strauch Johann Florian Franz * 1800 in Königshain, rk.
Strauch Johann Franz Caspar Melchior Balthasar * 1769 in Königshain, rk.
Strauch Johann Georg * ca. 1720 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz (?) † vor 1771, rk., Maurer in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz
Strauch Johanna (Anna Johanna) * 1775 in Niedersteine, rk.
Strauch Johanna * ca. 1840 in Schlegel, rk.
Strauch Johanna * (err) 1807 in Königshain, rk.
Strauch (verw.) Johanna * (err) 1829 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Strauch Johanna * 1828 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Strauch Johanna * 1834 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Strauch Johanna Theresia * 1835 in Königshain, rk.
Strauch Johanna Victoria Elisabeth * 1803 in Königshain, rk.
Strauch Johannes * 1641 in Marienthal, rk.
Strauch Joseph * um 1780 in Rengersdorf, rk., Feldgärtner in Rengersdorf
Strauch Joseph * 1685 in Marienthal, rk.
Strauch Joseph * (err) 1755 in Königshain, rk., Bauer in Königshain
Strauch Joseph * ca. 1750 in Mittelsteine † 1804, rk., Bierbrauer in Mittelsteine
Strauch Joseph * ca. 1750 in Niedersteine, rk., Bauer in Niedersteine
Strauch Joseph (Joseph Carl) * 1771 in Königshain, rk., Soldat in Königshain, v. Favrat Inf.
Strauch Joseph * (err) 1841 in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt, rk., Stückmann in Weisswasser in Mähren
Strauch Joseph * (err) 1791 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Großgärtner in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Strauch Joseph * 1820 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Strauch Joseph * 1825 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Strauch Joseph * 1843 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Strauch Joseph * 1854 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Strauch Joseph Ignatz * 1796 in Königshain, rk.
Strauch Joseph Laurenz * 1793 in Königshain, rk.
Strauch Karolina * um 1815 in Ebersdorf, rk.
Strauch Ludmilla * um 1810 in Seitendorf, rk.
Strauch Ludmilla * 1779 in Seitendorf, rk.
Strauch Ludmilla Francisca * 1811 in Seitendorf, rk.
Strauch Maria * um 1810 in Stuhlseiffen, rk.
Strauch Maria * ca. 1640 in Marienthal, rk.
Strauch Maria * 1655 in Seitendorf, rk.
Strauch Maria * um 1670 in Stuhlseiffen, rk.
Strauch Maria * 1793 in Glatz
Strauch Maria * (err) 1902 in Kunzendorf † 1905 in Altwasser, rk.
Strauch Maria * (err) 1873 in Altlomnitz, rk.
Strauch Maria * ca. 1840 in Altlomnitz, rk.
Strauch Maria, rk.
Strauch Maria * ca. 1855 in Rothwaltersdorf, rk.
Strauch Maria * 1838 in Königshain, rk.
Strauch Maria * 1832 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Strauch Maria * (err) 1806 in Rauschwitz, Kreis Glatz, rk.
Strauch Maria Anna * (err) 1768 in Mittelwalde, rk.
Strauch Maria Johanna * 1812 in Königshain, rk.
Strauch Michael * um 1580 in Peucker, ev.
Strauch Michael * 1660 in Marienthal, rk.
Strauch Michael * ca. 1680 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk., Häusler in Mittelsteine, Kreis Neurode
Strauch N II * 1806 in Königshain † 1806 in Königshain, rk.
Strauch Nickel * um 1610 in Marienthal, ev.
Strauch Nicolai * 1661 in Seitendorf, rk.
Strauch Paulina * 1845 in Schlegel, rk., Agnesfeld
Strauch Peregrin * 1790 † vor 1851
Strauch Peter (Petrus) * 1651 in Marienthal, rk.
Strauch Peter * um 1600, rk., Müller in Peucker
Strauch Peter * um 1750 in Lichtenwalde, rk., Bauer in Lichtenwalde
Strauch Regina * 1651 in Seitendorf, rk.
Strauch Reinhold * (err) 1876 in Eckersdorf, rk., Bergmann in Eckersdorf
Strauch Rosina * 1655 in Marienthal, rk.
Strauch Rosina * 1662 in Marienthal, rk.
Strauch Rosina * um 1695, rk.
Strauch Rosina * 1679 in Marienthal † 1679 in Marienthal, rk.
Strauch Sebastian August * 1808 in Königshain, rk.
Strauch Simon * 1658 in Marienthal, rk.
Strauch Simon * 1665 in Seitendorf, rk.
Strauch Thaddeus (Heinrich Thadaeus) * 1785 in Seitendorf † 1838 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Seitendorf
Strauch Thaddeus * 1820 in Seitendorf, rk.
Strauch Thaddeus Ignatz Joseph * 1813 in Seitendorf, rk.
Strauch Thecla * um 1785 in Lichtenwalde, rk.
Strauch Theresia * um 1820 in Schlegel, rk.
Strauch Theresia * 1788 in Königshain, rk.
Strauch Theresia * (err) 1781 in Mittelsteine, rk.
Strauch Theresia * (err) 1762 in Königshain, rk.
Strauch Theresia * (err) 1749 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz, rk.
Strauch Theresia * 1823 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Strauch Theresia * (err) 1759 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz, rk.
Strauch Theresia Antonia * 1822 in Seitendorf, rk.
Strauch Thomas * um 1650 in Stuhlseiffen, rk.
Strauch Tochter * 1833 in Königshain † 1833 in Königshain, rk.
Strauch Veronica * 1794 in Königshain, rk.
Strauch Veronica * ca. 1800 in Altheide, Kreis Glatz (?), rk.
Strauch Wilhelmine * 1827 in Seitendorf † 1897 in Rosenthal, rk.

Strauch-138

Strauch-138 Christoph * vor 1691 in Herzogswalde † 1753 in Johnsbach, rk., Gärtner in Herzogswalde

Strauch-69

Strauch-69 Rosina (Anna Rosina) * 1713 in Herzogswalde, rk.

Strecke

Strecke Adam * um 1610 in Lichtenwalde, rk.
Strecke Adam, rk., Rosenthal
Strecke Adam * um 1630 in Glatz
Strecke Agnes * ca. 1875 in Königshain, rk.
Strecke Alois * 1812 † 1854 in Seitendorf, rk.
Strecke Alois * 1857 in Königshain, rk.
Strecke Aloys Anton Franz * 1793 in Marienthal, rk.
Strecke Andreas * um 1680, rk., Feldgärtner in Voigtsdorf
Strecke Andreas * 1655 in Seitendorf † 1729 in Seitendorf, rk.
Strecke Andreas * 1710 in Habelschwerdt, rk.
Strecke Anna Barbara * 1793 in Königshain, rk.
Strecke Anna Catharina * 1719 in Voigtsdorf, rk.
Strecke Anna Catharina Eva * 1778 in Königshain, rk.
Strecke Anna Elisabeth * 1757 in Hohndorf † 1761 in Hohndorf, rk.
Strecke Anna Elisabeth * ca. 1745 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, rk.
Strecke Anna Johanna * 1770 in Königshain, rk.
Strecke Anna Johanna Elisabeth * 1787 in Königshain, rk.
Strecke Anna Johanna Maria * 1812 in Königshain, rk.
Strecke Anna Maria * 1775 in Rosenthal, rk.
Strecke Anna Maria * um 1755 in Altweistritz, rk.
Strecke Anna Maria * (err) 1750 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Strecke Anna Maria Johanna Elisabeth * (err) 1770 in Rosenthal, rk.
Strecke Anna Maria Regina * 1783 in Königshain, rk.
Strecke Anna Maria Theresia * 1798 in Königshain, rk.
Strecke Anna Maria Theresia * 1777 in Königshain, rk.
Strecke Anna Regina Barbara * 1780 in Königshain, rk.
Strecke Anna Rosina Elisabeth * 1779 in Königshain, rk.
Strecke Anton * 1773 in Rosenthal, rk.
Strecke Anton * (err) 1755 in Grenzendorf, rk., Stückmann in Grenzendorf
Strecke Anton * 1714 in Voigtsdorf, rk., Gärtner in Hohndorf
Strecke Anton * 1718 in Altweistritz, rk.
Strecke Anton (Anton Hans) * 1722 in Seitendorf † 1792 in Grenzendorf, rk., Stückmann in Grenzendorf
Strecke Anton * 1750 in Hohndorf, rk., Soldat in Hohndorf
Strecke Anton * um 1750 in Königshain, rk., Häusler in Königshain
Strecke Anton * ca. 1725 in Grenzendorf, rk.
Strecke Anton Amand * 1790 in Königshain, rk.
Strecke Anton Ignatz * 1760 in Rosenthal, rk.
Strecke Anton Joseph Florian * 1802 in Königshain, rk.
Strecke Anton Joseph Franz * 1821 in Königshain, rk.
Strecke Anton Joseph Veit * 1768 in Rosenthal, rk.
Strecke August * 1852 in Königshain, rk.
Strecke August (August Johann Florian) * 1822 in Königshain, rk.
Strecke August * 1846 in Königshain, rk.
Strecke August Joseph * 1820 in Königshain, rk.
Strecke Barbara * 1670 in Rosenthal, rk.
Strecke Barbara (Johanna Barbara Elisabeth) * 1794 in Königshain, rk.
Strecke Beata * 1792 in Marienthal, rk.
Strecke Beata Maria * 1818 in Königshain, rk.
Strecke Benedict Jacob * 1792 in Königshain, rk.
Strecke Bertha * 1862 in Steinwitz, rk.
Strecke Brigitta * 1668 in Rosenthal, rk.
Strecke Caroline * ca. 1815, rk.
Strecke Caspar * (err) 1842 in Banau, rk.
Strecke Christoph * 1648 in Seitendorf, rk.
Strecke Clara Victoria * 1814 in Königshain, rk.
Strecke David Ernest * 1790 in Marienthal, rk.
Strecke David Wilhelm * 1796 in Grenzendorf, rk.
Strecke Dorothea * 1669 in Seitendorf, rk.
Strecke Dorothea * 1636 in Rosenthal, rk.
Strecke Dorothea * 1634 in Seitendorf, rk.
Strecke Dorothea * 1637 in Seitendorf, rk.
Strecke Dorothea * 1664 in Seitendorf, rk.
Strecke (Sträcke) Dorothea * 1675 in Rosenthal, rk.
Strecke Edmund * 1813 in Freiwalde, rk.
Strecke Eleonora Cecilia * 1795 in Marienthal, rk.
Strecke Elisabeth * 1658 in Rosenthal, rk.
Strecke Elisabeth * (err) 1740 in Königshain, rk.
Strecke Ernst * (err) 1753 in Königshain, rk., Bauer in Königshain
Strecke Ferdinand * 1861 in Steinwitz, rk.
Strecke Ferdinand Franz * 1820 in Königshain, rk., Bauer in Königshain
Strecke Florian * (err) 1822 in Königshain (?), rk., Inwohner in Königshain
Strecke Florian * (err) 1824 in Wünschelburg (?), rk., königl. Postbeamter in Wünschelburg
Strecke Florian * 1795 in Königshain, rk., Bauer in Königshain
Strecke Francisca (Anna Maria Francisca) * 1779 in Grenzendorf, rk.
Strecke Francisca * 1845 in Rosenthal, rk.
Strecke Francisca Beata * 1799 in Grenzendorf, rk.
Strecke Francisca Marianna * 1810 in Freiwalde, rk.
Strecke Franciscus Ignatz * 1797 in Marienthal, rk.
Strecke Frantz * 1762, Stückmann in Freiwalde
Strecke Frantz * 1721 † 1761 in Altweistritz, rk., Feldgärtner in Altweistritz
Strecke Frantz Ernest * um 1680 in Rosenthal, rk.
Strecke Frantz Ignatz * 1751 in Altweistritz, rk.
Strecke Franz * um 1800 in Banau, rk., Bauerngutsbesitzer in Banau
Strecke Franz * 1770 in Rosenthal, rk., Bauerngutsbesitzer in Rosenthal
Strecke Franz * 1762 in Freiwalde, rk., Stückmann in Freiwalde
Strecke Franz * (err) 1753 in Königshain, rk., Bauer in Königshain
Strecke Franz * (err) 1753 in Königshain, rk., Bauer in Königshain
Strecke Franz * 1848 in Königshain, rk.
Strecke Franz Ignatz * (err) 1781 in Königshain, rk., Freihäusler in Königshain
Strecke Franz Wilhelm * 1863 in Glatz, rk.
Strecke Georg * 1705 in Rosenthal, rk.
Strecke Georg * um 1655, Fleischhacker in Rosenthal
Strecke Georg * 1688 in Rosenthal, rk.
Strecke Georg * 1673 in Rosenthal, rk.
Strecke Georg * ca. 1720 in Königshain, rk., Hausgenoss in Königshain
Strecke Georg * (err) 1747 in Königshain † vor 1815, rk., Freihäusler in Königshain
Strecke Georg Ernest * 1791 in Königshain, rk.
Strecke Hans * 1700 in Seitendorf, rk., Bauer in Seitendorf
Strecke Hans * um 1660 in Rosenthal, rk.
Strecke Hans * 1600, ev.
Strecke Hans * 1631 in Seitendorf, rk.
Strecke Hans * 1657 in Seitendorf, rk.
Strecke Hans sen. * 1660 in Seitendorf, rk.
Strecke Heinrich * um 1770 in Seitendorf, rk.
Strecke Heinrich * 1844 in Königshain, rk.
Strecke Ida * 1865 in Halbendorf, rk.
Strecke Ignatz * um 1730 in Rosenthal, rk., Bauer in Rosenthal
Strecke Ignatz * 1713 in Rosenthal, rk.
Strecke Ignatz * 1796 in Seitendorf, rk.
Strecke Ignatz * um 1680 in Altweistritz, rk., Feldgärtner in Altweistritz
Strecke Ignatz Joseph * 1780 in Königshain, rk.
Strecke Isidor * 1762 in Grenzendorf, rk.
Strecke Joanna Francisca * 1764 in Grenzendorf, rk.
Strecke Joannes Henric Anton * 1780 in Grenzendorf, rk.
Strecke Johann * 1691 in Seitendorf † 1735 in Seitendorf, rk., Bauer in Seitendorf
Strecke Johann * 1662 in Rosenthal, rk.
Strecke Johann Aloys Ignatz * 1798 in Marienthal, rk.
Strecke Johann Franz * 1712 in Altweistritz, rk.
Strecke Johann Franz Ignatz * 1791 in Königshain, rk.
Strecke Johann Georg * um 1720 in Altweistritz, rk., Bartschneider in Altweistritz
Strecke Johann Heinrich * 1745 in Hohndorf † 1762 in Hohndorf, rk.
Strecke Johann Joseph * 1701 in Rosenthal, rk.
Strecke Johann Joseph Franz * 1762 in Rosenthal, rk.
Strecke Johann Joseph Ignatz * 1758 in Rosenthal, rk.
Strecke Johanna * 1843 in Rosenthal, rk.
Strecke Johanna * (err) 1754 in Königshain, rk.
Strecke Johanna * 1851 in Königshain, rk.
Strecke Johanna Theresia * 1795 in Königshain, rk.
Strecke Johannes * 1635 in Rosenthal † 1718 in Rosenthal, rk.
Strecke Johannes * um 1750, Gärtner in Seitendorf
Strecke Johannes * 1682 in Rosenthal, rk.
Strecke Johannes Heinrich Peter * 1794 in Marienthal, rk.
Strecke Joseph (Johann Joseph August) * 1779 in Königshain, rk., Bauer in Königshain
Strecke Joseph * (err) 1738 in Königshain † vor 1819, rk., Freihäusler in Königshain
Strecke Joseph * ca. 1720 in Königshain, Kreis Glatz, rk., Bauer in Königshain, Kreis Glatz
Strecke Joseph Florian * 1774 in Königshain, rk.
Strecke Joseph Ignatz * 1787 in Königshain, rk.
Strecke Joseph Laurenz * 1807 in Königshain, rk.
Strecke Josepha * 1774 in Rosenthal, rk.
Strecke Josepha * 1794 in Grenzendorf, rk.
Strecke Julius * 1849 in Königshain, rk., Tagearbeiter in Königshain
Strecke Lorentz * ca. 1715 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, rk.
Strecke Lorenz * 1660 in Rosenthal, rk.
Strecke Ludmilla * (err) 1791 in Seitendorf, rk.
Strecke Luise * 1847 in Königshain, rk.
Strecke Maria * 1701 in Rosenthal, rk.
Strecke Maria * 1665 in Rosenthal, rk.
Strecke Maria * 1661 in Seitendorf, rk.
Strecke Maria * 1625 in Seitendorf, rk.
Strecke Maria Clara * 1815 in Königshain, rk.
Strecke Maria Eva * 1765 in Rosenthal, rk.
Strecke Maria Regina * 1809 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Strecke Maria Theresia * 1755 in Rosenthal, rk.
Strecke Maria Theresia Marianna * 1823 in Königshain, rk.
Strecke Marianna * (err) 1794 in Seitendorf, rk.
Strecke Martha * 1679 in Rosenthal, rk.
Strecke Martin * 1872 in Eckersdorf † 1872 in Eckersdorf, rk.
Strecke Matz * um 1595, ev., Seitendorf
Strecke N * 1850 in Königshain, rk.
Strecke Nicolaus * 1726 in Seitendorf, rk.
Strecke Peter * um 1755 in Grenzendorf, rk., Zolleinnehmer in Grenzendorf
Strecke Peter * (err) 1757 in Grenzendorf (?) † 1819 in Freiwalde, rk., Zolleinehmer in Grenzendorf
Strecke Robert * ca. 1840 in Eckersdorf (?), rk.
Strecke Rosina * um 1685 in Seitendorf, rk.
Strecke Salome * 1628 in Seitendorf, rk.
Strecke Sebastian Joseph * 1784 in Königshain, rk.
Strecke Sebastian Joseph * 1798 in Königshain, rk.
Strecke Simon * 1640 in Seitendorf, rk.
Strecke Susanna * 1658 in Seitendorf, rk.
Strecke Theresia * 1783, rk.
Strecke Tobias * 1688 in Rosenthal, rk.
Strecke Tochter * 1856 in Königshain, rk.
Strecke Valten * um 1580 in Lichtenwalde, ev.

Streckel

Streckel Anton * (err) 1827 in Lewin, rk.

Streit

Streit Dominicus * (err) 1777 in Neurode, rk., Tischlermeister in Oberhannsdorf
Streit Joseph * ca. 1740 in Silberberg † vor 1803, rk., Schuhmachermeister in Neurode
Streit Joseph Friedrich Wilhelm * 1805 in Oberhannsdorf, rk.
Streit Josepha Theresia Luise * 1813 in Neurode, rk.

Stümpel

Stümpel Joseph * ca. 1790 in Habelschwerdt (?), rk., Unteroffizier in Habelschwerdt, 11. Invalidencompanie
Stümpel Rosalia * (err) 1820 in Habelschwerdt (?), rk.

Stumpf

Stumpf Agnes * 1869 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stumpf Alois * 1845 in Rosenthal, rk.
Stumpf Alois * ca. 1850 in Heudorf (?), rk., Stückmann in Heudorf
Stumpf Amand * (err) 1828 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk., Colonist in Glasendorf b. Altlomnitz
Stumpf Amand Thaddeus Benedict * 1777 in Rosenthal, rk.
Stumpf Anna * 1863 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stumpf Anna Barbara * 1708 in Schönfeld, rk.
Stumpf Anna Beata * 1839 in Rosenthal, rk.
Stumpf Anton * 1730 in Mittelwalde, rk.
Stumpf Anton * 1700 in Schönfeld, rk., Schneider in Schönfeld
Stumpf August * 1883 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stumpf August * 1849 in Neuhain, bei Altlomnitz, rk., Stellenbesitzer in Glasendorf b. Altlomnitz
Stumpf August * 1861 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stumpf August * 1869 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Stellenbesitzer in Hausdorf
Stumpf Carolina * 1817 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Stumpf Christian * 1671 in Schönfeld, rk.
Stumpf Christian * 1674 in Schönfeld, rk.
Stumpf Christian * ca. 1780 † vor 1837, rk., Häusler in Schreckendorf
Stumpf Christoff * um 1570 in Mittelwalde, ev.
Stumpf Clara * 1839 in Schreckendorf, rk.
Stumpf David * (err) 1788 in Glasendorf b. Altlomnitz (?) † vor 1847, rk., Gastwirt in Glasendorf b. Altlomnitz
Stumpf David * ca. 1826 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk., Glasendorf b. Altlomnitz
Stumpf Eduard * 1855 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk., Gärtner in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Stumpf Ernest * 1884 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Stumpf Francisca * 1848 in Kamnitz, Grafschaft Glatz, rk.
Stumpf Franz * 1843 in Rosenthal, rk.
Stumpf Franz * 1872 in Rosenthal, rk.
Stumpf Franz * (err) 1880 in Kaiserswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stumpf Georg * 1597 in Mittelwalde, ev.
Stumpf Georg * (err) 1775 in Mittelwalde, rk., Dienstknecht in Oberlangenau
Stumpf Hans * um 1660 † vor 1730 in Schönfeld, rk., Bäcker in Schönfeld
Stumpf Hans Joseph * 1708 in Schönfeld, rk.
Stumpf Hedwig * 1885 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stumpf Hedwig * 1885 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stumpf Hermann * 1853 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Stumpf Ignatz * (err) 1810 in Schreckendorf, rk., Häusler in Schreckendorf
Stumpf Johann * 1775 in Mittelwalde, rk., Begüteter
Stumpf Johann * (err) 1832 in Glasendorf b. Altlomnitz † vor 1913, rk., Zimmermann in Grafenort
Stumpf Johann Christoph * um 1720, Niedergutsbesitzer in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt
Stumpf Johann Joseph * um 1750 in Rosenthal, rk.
Stumpf Johanna * ca. 1815 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stumpf Joseph * 1841 in Rosenthal, rk.
Stumpf Joseph * 1808 in Rosenthal † vor 1870, rk., Niedergutsbesitzer in Rosenthal
Stumpf Joseph * 1880 in Konradswalde, rk.
Stumpf Joseph * 1850 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Stumpf Joseph * 1864 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stumpf Joseph * 1867 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stumpf Joseph * ca. 1805 in Kamnitz Kreis Habelschwerdt (?) † 1866 in Kamnitz Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Kamnitz, Grafschaft Glatz
Stumpf Josepha * ca. 1834 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Stumpf Josepha * 1838 in Schreckendorf, rk.
Stumpf Josepha * 1843 in Kamnitz, Grafschaft Glatz, rk.
Stumpf Josepha Beata Marianna * 1821 in Mittelwalde, rk.
Stumpf Kind * 1711 in Schönfeld † 1711 in Schönfeld, rk.
Stumpf Magdalena * ca. 1825 in Heudorf, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Stumpf Maria * 1730 in Schönfeld, rk.
Stumpf Maria * um 1740 in Herzogswalde, rk.
Stumpf Maria * 1885 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Stumpf Maria * 1866 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Stumpf Maria * 1845 in Kamnitz, Grafschaft Glatz, rk.
Stumpf Maria * 1866 in Kamnitz, Grafschaft Glatz, rk.
Stumpf Maria Theresia * 1759 in Mittelwalde, rk.
Stumpf Maria Theresia * 1760 in Rosenthal, rk.
Stumpf Maximillian * 1873 in Rosenthal, rk.
Stumpf Mertin * um 1635 in Schönfeld † 1701 in Schönfeld, rk.
Stumpf Mertin * 1678 in Schönfeld, rk.
Stumpf Renata * ca. 1830 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Stumpf Robert * 1866 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Stumpf Robert * (err) 1836 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk., Müller in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Stumpf Rosina * 1698 in Schönfeld, rk.
Stumpf Susanna * 1665 in Schönfeld, rk.
Stumpf Tecla * (err) 1812, rk.
Stumpf Tobias * 1668 in Schönfeld, rk.
Stumpf Wilhelm * 1821 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk., Zimmerpolier in Glasendorf b. Altlomnitz

Sturm

Sturm Adam * 1765, rk., Kolonist in Michaelsthal
Sturm Agnes Barbara * 1833 in Michaelsthal, rk.
Sturm Amand * (err) 1808 in Altneissbach † 1859 in Schönfeld, rk.
Sturm Angelina * 1798 in Michaelsthal, rk.
Sturm August Karl * 1835 in Eule, rk., Weber in Eule
Sturm Augustin Benjamin Joseph * 1829 in Michaelsthal, rk.
Sturm Carl Eduard * 1837 in Eule, rk.
Sturm Carolina * (err) 1832 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Sturm Elisabeth * um 1765 in Neurode, rk.
Sturm Ernestina * 1861 in Mölke, rk.
Sturm Franz * 1865 in Eule, rk.
Sturm Franz * (err) 1833 in Eule, rk.
Sturm Franz * ca. 1850 in Roding (?), rk., Getreidehändler in Roding
Sturm Georg Friedrich * ca. 1800 in Ludwigsdorf (?), rk., Häusler in Eule
Sturm Gottfried * ca. 1800, rk., Häusler in Eule
Sturm Johanna Carolina * 1837 in Eule, rk.
Sturm Johannes * (err) 1787 in Michaelsthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Sturm Katharina * ca. 1880, rk.
Sturm Maria * 1866 in Eule, rk.
Sturm Maria Theresia Josepha * 1822 in Michaelsthal, rk.
Sturm Rosina Josepha * 1842 in Weitengrund, rk.
Sturm Vincenz Joseph * ca. 1794 in Michaelsthal, rk., Kolonist in Michaelsthal

Suchert

Suchert Anna * 1840 in Buchau, ev.
Suchert August * (err) 1815 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt † vor 1871, rk., Großgärtner in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Suchert Joseph * um 1805 in Kaltvorwerk, ev., Tagearbeiter in Buchau
Suchert Maria * (err) 1851 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.

Suchmüller

Suchmüller Maria * (err) 1877 in Vierhöfe, rk.

Suchodell

Suchodell Caroline Josepha * 1793 in Marienthal, rk.

Suchodoll

Suchodoll Anton * (err) 1741 in Klösterle, rk., Feldgärtner in Marienthal
Suchodoll Benedict * 1786 in Oberlangenau, rk.
Suchodoll Elisabeth (Elisabeth Cecilia) * 1795 in Marienthal † 1864 in Oberlangenau, rk.
Suchodoll Franz * 1847 in Oberlangenau, rk.
Suchodoll Franz (Franz Ignatz) * 1784 in Oberlangenau, rk., Bauer in Oberlangenau
Suchodoll Georg Peregrin * 1788 in Oberlangenau, rk.
Suchodoll Johann * 1730 in Klösterle in Böhmen, rk., Bindermeister in Klösterle
Suchodoll Johanna * 1795 in Oberlangenau, rk.
Suchodoll Johannes Franz Aloys * 1817 in Oberlangenau, rk.
Suchodoll Joseph (Johann Joseph Franz) * 1815 in Oberlangenau, rk., Feldgärtner in Oberlangenau
Suchodoll Joseph * um 1760 in Oberlangenau † vor 1829, rk., Bauer in Oberlangenau
Suchodoll Joseph * 1845 in Oberlangenau, rk.
Suchodoll Joseph * (err) 1753 in Klösterle (?), rk., Mitwohner in Oberlangenau
Suchodoll Maria (Maria Johanna) * 1786 in Marienthal, rk.
Suchodoll Maria Elisabeth Agathe * 1790 in Oberlangenau, rk.
Suchodoll Maria Elisabeth Thecla * 1783 in Oberlangenau, rk.
Suchodoll Maria Elisabeth Theresia * 1780 in Oberlangenau, rk.
Suchodoll Marianna * 1800 in Marienthal, rk.
Suchodoll Marianna Theresia * 1818 in Oberlangenau, rk.
Suchodoll Nikolaus Franz * 1788 in Marienthal, rk.
Suchodoll Theresia Francisca * 1802 in Marienthal, rk.

Süssbrich

Süssbrich Gottlieb * um 1810 in Königswalde, rk., Hausbesitzer und Handelsmann in Königswalde
Süssbrich Hulda * 1845 in Königswalde, rk.

Süssmann

Süssmann Theresia * ca. 1815, rk.

Süssmuth

Süssmuth Agnes * (err) 1861 in Kaltenfloß, Kreis Glatz † vor 1927, rk.
Süßmuth Albert * ca. 1820 in Eckersdorf, rk., Bergmann in Eckersdorf
Süssmuth Amalia * (err) 1850 in Neurode, rk.
Süssmuth Anna * ca. 1830, rk.
Süssmuth Anna * (err) 1862 in Neurode, rk.
Süssmuth Anna * (err) 1856 in Kaltenfloß, rk.
Süssmuth Anna Barbara (Anna Maria Barbara) * 1732 in Volpersdorf, rk.
Süssmuth Anna Brigitta * ca. 1730, rk.
Süssmuth Anna Elisabeth * ca. 1730 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk.
Süssmuth Anna Maria * 1725 in Volpersdorf, rk.
Süssmuth Anna Maria * ca. 1730, rk.
Süßmuth Anna Maria * (err) 1768 in Volpersdorf, rk.
Süßmuth Anna Maria * (err) 1797 in Rückers, Kreis Glatz, rk.
Süssmuth Anna Maria Thecla * 1778 in Volpersdorf, rk.
Süssmuth Anna Theresia * um 1725 in Neurode, rk.
Süßmuth Anton * ca. 1795 in Tuntschendorf Kreis Neurode (?), rk., Bauer in Tuntschendorf Kreis Neurode
Süssmuth Anton Joseph Franciscus * 1750 in Neurode, rk.
Süssmuth Carolina * ca. 1855 in Hausdorf (?), rk.
Süssmuth Caroline * (err) 1820 in Ebersdorf Kreis Neurode (?), rk.
Süßmuth Caroline * ca. 1850 in Eckersdorf, rk.
Süßmuth Caspar * ca. 1735 in Volpersdorf, rk., Bauer in Volpersdorf
Süßmuth Caspar * 1700 in Volpersdorf † vor 1762, rk., Bauer in Volpersdorf
Süssmuth Christoph * ca. 1705 in Volpersdorf, rk., Bauer in Volpersdorf
Süssmuth Elisabeth * um 1765 in Neurode, rk.
Süssmuth Francisca * 1859 in Kaltenfloß, rk.
Süssmuth Franciscus * um 1730 in Neurode, rk., Kaufmann in Neurode
Süssmuth Franciscus Joseph * ca. 1730 in Neurode, rk., Schuhmacher in Neurode
Süssmuth Franz * 1798 in Rengersdorf, rk., Häusler in Rengersdorf
Süssmuth Friedrich * ca. 1700 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk., Bauer in Volpersdorf Kreis Neurode
Süssmuth Genofeva * um 1765 in Neurode, rk.
Süssmuth Godefrid * um 1685 in Neurode, rk.
Süssmuth Hermann * (err) 1829 in Neurode, rk., Schuhmachermeister in Neurode
Süssmuth Ignatz * (err) 1823 in Kaltenfloß † 1905 in Königswalde, rk., Freibauer in Kaltenfloß
Süßmuth Joann * ca. 1765 in Rückers, Kreis Glatz, rk., Bauer in Rückers, Kreis Glatz
Süssmuth Joannes Anton * 1727 in Neurode, rk.
Süssmuth Joannes Christoph * um 1720 in Neurode, rk., Tuchmachergesell in Neurode
Süssmuth Johann * ca. 1725 in Volpersdorf, rk., Bauer in Volpersdorf
Süssmuth Johann Caspar * 1709 in Volpersdorf, rk.
Süssmuth Johann Christoph * 1731 in Volpersdorf, rk.
Süssmuth Johann Christoph * 1728 in Volpersdorf, rk.
Süssmuth Johann Franz * 1706 in Volpersdorf, rk.
Süssmuth Johanna * 1866 in Kaltenfloß, Kreis Glatz, rk.
Süssmuth Johannes Fidelis * 1770 in Volpersdorf, rk.
Süssmuth Joseph * ca. 1690 in Volpersdorf, rk., Häusler in Volpersdorf
Süssmuth Joseph * (err) 1847 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Müller in Kunzendorf, Kreis Neurode
Süßmuth Joseph Anton Ignatz * 1765 in Volpersdorf, rk.
Süssmuth Josepha * um 1785 in Neurode, rk.
Süssmuth Maria * (err) 1855 in Kaltenfloß, rk.
Süßmuth Maria Thecla * 1767 in Volpersdorf, rk.
Süssmuth Maria Theresia * 1772 in Volpersdorf, rk.
Süssmuth Martha * (err) 1874 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Süssmuth Michael * um 1700 in Neurode, rk., Gärtner in Neurode
Süssmuth Michael * ca. 1670 in Volpersdorf † vor 1725, rk., Gärtner in Volpersdorf
Süssmuth Michael * 1714 in Volpersdorf, rk.
Süssmuth Paul * 1876 in Kaltenfloß, Kreis Glatz, rk.
Süssmuth Pauline * (err) 1867 in Kaltenfloß, Kreis Glatz, rk.
Süssmuth Theresia * ca. 1685 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Süssmuth Tobias * um 1640 in Neurode † vor 1710 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Süssmuth Tochter * 1870 in Kaltenfloß † 1870 in Kaltenfloß, rk.
Süßmuth Veronica Barbara * 1770 in Volpersdorf, rk.
Süssmuth Wenzel * (err) 1824 in Neurode, rk., Schneider in Neurode

Suseck

Suseck Anna Maria Juliana * 1720 in Neurode, rk.
folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 27.04.2019 14:03:52
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite