vorhergehende Seite

Personen-Verzeichnis zu Index (Forts.)

Q

Quapill

Quapill Anna Maria Theresia * 1776 in Rothflössel, rk.
Quapill Anton * um 1735, rk., Colonist in Michaelsthal
Quapill Anton Franz * 1781 in Steinbach, rk.
Quapill Florian * 1784 in Michaelsthal, rk.
Quapill Joannes Joseph Alois * 1787 in Michaelsthal, rk.
Quapill Johann Franz Anton * 1779 in Steinbach, rk.
Quapill Maria Theresia Josepha * 1790 in Michaelsthal, rk.
Quapill Sohn * 1778 in Rothflössel † 1778 in Rothflössel, rk.
R

Raab

Raab (Volke) Joseph * 1854 in Großdorf in Böhmen, rk., Inwohner in Wurzeldorf
Raab (alias Volke) Joseph * 1878 in Wurzeldorf, rk., Gepäckträger in Görlitz
Raab Josepha * 1881 in Heidenberg, rk.
Raab N * 1883 in Heidenberg † 1883 in Heidenberg, rk.
Raab N * 1885 in Heidenberg † 1885 in Heidenberg, rk.
Raab N * 1886 in Heidenberg † 1886 in Heidenberg, rk.
Raab N * 1887 in Heidenberg † 1887 in Heidenberg, rk.
Raab N * 1888 in Heidenberg † 1888 in Heidenberg, rk.
Raab Oswald * 1893 in Heidenberg, rk.
Raab Paul * 1895 in Königswalde † 1895 in Königswalde, rk.
Raab (alias Volke) Paul * 1896 in Heidenberg, rk., Bergmann in Heidenberg
Raab Paul * 1890 in Heidenberg, rk.
Raab Wilhelm * 1882 in Heidenberg, rk.

Raabe

Raabe Anna * ca. 1885, rk.

Rabel

Rabel Anton * (err) 1807 in Neurode, rk., Tuchfabrikant in Neurode
Rabel Georg * ca. 1765 in Neurode, rk., Tuchfabrikant in Neurode
Rabel Johanna * ca. 1770, rk.
Rabel Joseph * um 1800 in Kunzendorf † vor 1868, rk., Stellenbesitzer in Kunzendorf
Rabel Joseph * (err) 1795 in Neurode, rk.
Rabel Maria * (err) 1850 in Neurode, rk.

Rabsch

Rabsch Anton * ca. 1815 † vor 1882, rk., Zimmermann in Frankenstein

Rachner

Rachner Anna Maria Johanna * ca. 1725 in Gabersdorf, rk.
Rachner Eva * ca. 1635 in Schönwalde, rk.
Rachner Ferdinand * (err) 1838 in Glatz, rk., Weißgerbermeister in Glatz
Rachner Ferdinand * ca. 1805, rk., Gutsbesitzer in Gabersdorf
Rachner Franz * (err) 1762 in Eckersdorf, rk., Invalide in Louisenhain
Rachner Georg * 1600 in Schönwalde † vor 1666, rk.
Rachner Johanna * (err) 1813 in Albendorf, rk.
Rachner Mariana (Anna Maria Ludmilla) * 1807 in Louisenhain, rk.
Rachner Theresia * ca. 1810 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.

Räder

Räder Amalia * ca. 1835 in Neumarkt, rk.

Raimund

Raimund Carolina * ca. 1815 in Königswalde, rk.

Rambasky

Rambasky Joseph * ca. 1845 in Neurode (?), rk.
Rambasky Ottilia * (err) 1876 in Schmiedegrund, Kreis Neurode, rk.

Rambusch

Rambusch Anna * 1887 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk., Fabrikarbeiterin in Ullersdorf, Kreis Glatz
Rambusch Carl * ca. 1855 in Eisersdorf, Kreis Glatz (?), rk.

Rapp

Rapp Anna * 1889 in Neurode, rk.
Rapp Antonia * 1866 in Neurode, rk.
Rapp Franz * 1863 in Neurode, rk., Maurer in Neurode
Rapp Franz (Franz Joseph August) * 1834 in Neurode, rk., Fabrikarbeiter in Neurode
Rapp Joseph * (err) 1804 in Glatz † vor 1864, rk., Schleifer in Neurode
Rapp Maria * 1864 in Neurode, rk.
Rapp Michael * ca. 1775 in Glatz (?) † vor 1834, rk., Unteroffizier in Glatz
Rapp Veronica (Veronica Anna Johanna) * 1836 in Neurode, rk.

Rasch

Rasch Franz * ca. 1800 † vor 1862, rk., Mühlenbesitzer in Bautze
Rasch Heinrich * (err) 1835 in Bautze, rk., Mühlenbesitzer in Bautze

Raschdorf

Raschdorf Anton * ca. 1750 in Steinwitz, Kreis Glatz, rk., Bauer in Steinwitz, Kreis Glatz
Raschdorf Anton * ca. 1795 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?), rk., Hufschmied in Kunzendorf, Kreis Neurode
Raschdorf Anton * ca. 1685 in Schönwalde, Kreis Frankenstein, Freihäusler in Schönwalde, Kreis Frankenstein
Raschdorf Carolina * (err) 1828 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Raschdorf Caspar * ca. 1660 in Neurode (?) † vor 1712, rk.
Raschdorf Clara * (err) 1795 in Steinwitz, Kreis Glatz, rk.
Raschdorf Dominicus * ca. 1715 in Schönwalde, Kreis Frankenstein
Raschdorf Franz * (err) 1780 in Steinwitz, Kreis Glatz, rk., Freirichter in Steinwitz, Kreis Glatz
Raschdorf Georg * (err) 1795 in Schönwalde, Kreis Frankenstein, rk., Unteroffizier in Schönwalde, Kreis Frankenstein
Raschdorf Johann Friedrich * ca. 1690 in Neurode (?) † vor 1755, rk., Syndicus in Neurode
Raschdorf Johann Joseph * ca. 1720 in Neurode, rk., Bäcker in Neurode
Raschdorf Joseph * (err) 1836 in Giersdorf bei Wartha, rk., Schneidermeister in Wartha
Raschdorf Joseph * (err) 1805 in Giersdorf bei Wartha (?), rk., Müllermeister in Giersdorf
Raschdorf Joseph * ca. 1810 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?) † vor 1864, rk.
Raschdorf Maria * ca. 1880 in Rückers (?), rk.
Raschdorf Maria Johanna Theresia * 1756 in Neurode, rk.
Raschdorf Michael Johann Joseph * 1724 in Neurode, rk.
Raschdorf Theresia * (err) 1783 in Steinwitz, Kreis Glatz, rk.

Raschke

Raschke Amalia * (err) 1830 in Mittelwalde, rk.
Raschke Amand * ca. 1840 in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Schönfeld
Raschke Anna * (err) 1873 in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt, rk.
Raschke Beata * (err) 1800 in Mittelwalde, rk.
Raschke Bertha * (err) 1834 in Mittelwalde, rk.
Raschke Gustav * (err) 1822 in Mittelwalde, rk., Kaufmann in Mittelwalde
Raschke Johann * (err) 1795 in Mittelwalde † vor 1854, rk., Kaufmann in Mittelwalde
Raschke Louise * (err) 1830 in Mittelwalde, rk.

Raschner

Raschner Maria * um 1815 in Eckersdorf, rk.

Rasner

Rasner Anna * (err) 1859 in Neurode, rk.
Rasner Anna Barbara * 1687 in Neurode, rk.
Rasner Anna Maria * 1693 in Neurode, rk.
Rasner Anna Maria * 1730 in Neurode, rk.
Rasner Anna Maria * 1724 in Neurode, rk.
Rasner Anna Maria * 1718 in Neurode, rk.
Rasner Anna Maria Monica * 1754 in Neurode, rk.
Rasner Anna Maria Theresia * 1728 in Neurode, rk.
Rasner Anna Theresia * 1782 in Neurode, rk.
Rasner Anna Veronica Theresia Appolonia * 1774 in Neurode, rk.
Rasner Anton * um 1770 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Rasner Anton * (err) 1742 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Rasner Anton Franz Joseph * 1808 in Neurode, rk.
Rasner Antonius II * 1704 in Neurode † 1766 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Rasner Barbara * um 1770 in Neurode, rk.
Rasner Christoph * um 1665 in Neurode † vor 1729 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Rasner Dominic Anton Leopold * 1770 in Neurode, rk.
Rasner Elisabeth * um 1780 in Neurode, rk.
Rasner Elisabeth * (err) 1742 in Neurode † 1801 in Neurode, rk.
Rasner Elisabeth Justina * 1735 in Neurode, rk.
Rasner Franciscus * 1743 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Rasner Franciscus Anton * 1741 in Neurode, rk.
Rasner Franciscus Anton * 1732 in Neurode, rk.
Rasner Franciscus Xaver * 1747 in Neurode, rk.
Rasner Franciscus Xaver Joseph Leopold * 1768 in Neurode, rk.
Rasner Georg * um 1630 in Neurode, rk.
Rasner Helena * 1735 in Neurode † 1736 in Neurode, rk.
Rasner Joann Franz * 1801 in Neurode, rk.
Rasner Joannes Christoph * 1690 in Neurode † vor 1766, rk., Tuchmacher in Neurode
Rasner Joannes Christoph Georg * 1749 in Neurode, rk.
Rasner Joannes Franciscus * 1719 in Neurode, rk.
Rasner Joannes Joseph * 1770 in Neurode, rk.
Rasner Joannes Joseph Anton * 1767 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Rasner Joannes Joseph I * 1704 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Rasner Joannes Joseph Ignatz * 1744 in Neurode, rk.
Rasner Johann Carl Wenzel * 1787 in Neurode, rk.
Rasner Juditha * 1695 in Neurode, rk.
Rasner Kind * 1781 in Neurode † 1781 in Neurode, rk.
Rasner Maria * 1797 in Neurode, rk.
Rasner Maria * (err) 1811 in Neurode, rk.
Rasner Maria * (err) 1828 in Neurode, rk.
Rasner Maria Elisabeth * 1768 in Neurode, rk.
Rasner Theresia Barbara Veronica * 1777 in Neurode, rk.
Rasner Victoria * um 1775 in Neurode, rk.

Rathmann

Rathmann Anna Maria * ca. 1750 in Stolzenau/Kreis Glatz, rk.
Rathmann August * ca. 1835 in Schlegel, rk., Bauer in Schlegel
Rathmann Caroline * ca. 1830, rk.
Rathmann Erwin * 1905 in Altwasser, Kreis Waldenburg, rk., Bäckermeister in Bärdorf, Kreis Frankenstein
Rathmann Franz * (err) 1786 in Neurode, rk., Kaufmann in Neurode
Rathmann Franz * (err) 1867 in Schlegel, rk., Lohnfuhrmann in Schlegel
Rathmann (Rathsmann) Franz * (err) 1796 in Gierichswalde, Kreis Frankenstein, rk., Soldat, Görlitzer Garde Landwwehr
Rathmann Joannes George * 1739 in Oberschwedeldorf, rk.
Rathmann Johann Georg * um 1710 in Altheide, Bauer in Altheide
Rathmann Johanna * ca. 1830 in Altlomnitz (?), rk.
Rathmann Joseph * ca. 1765 in Gierichswalde, Kreis Frankenstein, rk., Bauer in Gierichswalde, Kreis Frankenstein
Rathmann Maria * ca. 1870 in Altheide, Kreis Glatz, rk.
Rathmann Robert Franz Ignatz * 1817 in Neurode, rk.

Rathner

Rathner Johanna * ca. 1850 in Obersteine, rk.

Raths-343

Raths-343 Rosina * um 1641 in Neurode † 1717 in Neurode, rk.

Raths-686

Raths-686 Martin * um 1620 in Neurode, rk.

Ratzke

Ratzke Franz * ca. 1800 † vor 1862 in Olbersdorf, rk., Häusler in Olbersdorf
Ratzke Josepha * (err) 1831 in Olbersdorf, Kreis Frankenstein, rk.
Ratzke Theresia * um 1815 in Baumgarten, rk.

Rauch

Rauch Andreas * 1702 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rauch Andreas * 1731 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rauch Anna Josepha Joanna * 1752 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Rauch Anna Maria Juliana Barbara * 1773 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Rauch Anna Maria Magdalena Francisca * 1747 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Rauch Anna Maria Rosalia * 1739 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Rauch Anna Maria Rosalia * 1722 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Rauch Franz (Joannes Franz) * 1713 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Vorwerker in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Rauch Franz (Franz Ignatz Philip Anton) * 1783 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Priesterweihe in Breslau
Rauch Franz * ca. 1785 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk., Feldgärtner Ausgedinger in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt
Rauch Franz Ignatz Carl * 1752 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Rauch Franz Ignatz Philipp * 1743 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Seifensieder in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Rauch Franz Joseph Adalbert Alois * 1772 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Rauch Franz Wenzel Philipp * 1744 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Vorwerker in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Rauch Georg * ca. 1670 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Rauch Georg * ca. 1700 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt
Rauch Ignatz Philip * 1728 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Seifensieder in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Rauch Joanna Josepha Apollonia I. * 1747 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Rauch Johann * um 1730 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk., Zimmermann in Habelschwerdt
Rauch Johann Joseph * ca. 1720 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), Vorwerker in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Rauch Joseph Adam * 1718 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Rauch Joseph Joann Franz Xaver * 1779 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Rauch Maria Anna Emerentia * 1761 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Rauch Maria Theresia Francisca II. * 1747 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Rauch Maria Theresia Johanna * 1741 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Rauch Philip Jacob Ignatz * 1716 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Rauch Philipp * ca. 1685 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Bürger in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Rauch Phillip Ignatz Joseph Franz * 1750 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Rauch Regina * (err) 1761 in Habelschwerdt, rk.
Rauch Rosina * um 1745, rk.
Rauch Thekla * (err) 1812 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rauch Wenzel Ignatz Godefried Thadaeus * 1762 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.

Rauchel

Rauchel Johanna * ca. 1810 in Neiße, Oberschlesien (?), rk.

Rauer

Rauer Albertine * 1855 in Rückers, Kreis Glatz, rk.
Rauer Emma * 1876 in Königshain, rk.
Rauer Joseph * ca. 1785 in Rückers, Kreis Glatz † vor 1840, rk., Bauer in Rückers, Kreis Glatz
Rauer Maria * (err) 1797 in Hartau, Kreis Glatz, rk.
Rauer Robert * um 1845, rk., Bauerngutsbesitzer in Königshain
Rauer Wilhelm * (err) 1816 in Rückers, Kreis Glatz, rk., Schuhmacher in Rückers, Kreis Glatz

Rautenstrauch

Rautenstrauch Franz Johann Tobias * 1745 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Rautenstrauch Ignatz * ca. 1710 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk., Schulmeister in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Rautenstrauch Robert Ignatz Adam * 1742 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.

Rawert

Rawert Maria

Recksiegel

Recksiegel Anna * 1873 in Haumberg, rk.
Recksiegel Anton * 1867 in Haumberg † 1885 in Leutmannsdorf, rk.
Recksiegel August * um 1810 in Gablons in Böhmen, rk., Gürtler in Wünschelburg
Recksiegel August * 1850 in Haumberg, rk.
Recksiegel Berta * 1858 in Neurode, rk.
Recksiegel Cölestin * (err) 1834 in Wünschelburg, rk., Graveur in Neurode
Recksiegel Cölestin * 1864 in Neurode, rk.
Recksiegel Ernst * (err) 1830 in Wünschelburg, rk., Goldarbeiter in Neurode
Recksiegel Franz * um 1785 in Königswalde, rk., Stellenbesitzer in Königswalde
Recksiegel Georg * 1867 in Neurode, rk., Fabrikarbeiter in Neurode
Recksiegel Hedwig * 1860 in Neurode, rk.
Recksiegel Hugo * 1866 in Neurode † 1866 in Neurode, rk.
Recksiegel Johann (Johann Joseph Ignatz) * 1810 in Königswalde, rk., Weber in Haumberg
Recksiegel Joseph * 1872 in Neurode † 1873 in Grulich, rk.
Recksiegel Joseph * 1871 in Haumberg † 1881, rk.
Recksiegel Joseph * 1848 in Haumberg † 1849 in Haumberg, rk.
Recksiegel Joseph Franz * 1813 in Königswalde, rk.
Recksiegel Joseph Johann * 1843 in Haumberg, rk.
Recksiegel Maria Magdalena Elisabeth * 1815 in Königswalde, rk.
Recksiegel Martha * 1870 in Neurode, rk.
Recksiegel Paul * 1862 in Neurode, rk.
Recksiegel Paul * 1869 in Neurode † 1869 in Neurode, rk.
Recksiegel (Rexsiegel) Thecla * (err) 1840 in Haumberg, rk.
Recksiegel Theresia * 1863 in Neurode, rk.

Reich

Reich Anna Maria * 1761 in Neuweistritz, rk.

Reichbeck

Reichbeck Andreas * ca. 1680 in Laab, rk., Schneider in Laab
Reichbeck Anna Maria Magdalena * 1733 in Glatz, rk.
Reichbeck Anna Rosalia * 1729 in Glatz, rk.
Reichbeck (Reichenbach) Johanna Barbara Theresia * 1734 in Glatz, rk.
Reichbeck Johannes Franz Friedrich * 1743 in Glatz, rk.
Reichbeck Joseph * ca. 1710 in Laab † vor 1758, rk., Schuhmachermeister in Glatz
Reichbeck Joseph Johannes Nepomuk * 1731 in Glatz, rk.
Reichbeck Maria Elisabeth * ca. 1740 in Glatz, rk.
Reichbeck N * 1737 in Glatz, rk.

Reichel

Reichel Adam * um 1640 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Bauer in Kunzendorf, Kreis Neurode
Reichel Adam * ca. 1635 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Reichel Agathe * (err) 1811 in Niederlangenau, rk.
Reichel Anna * um 1695 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Reichel Anna * (err) 1874 in Schlegel, rk.
Reichel Anna * (err) 1866 in Ullersdorf, rk.
Reichel Anna Maria * um 1740 in Neurode, rk.
Reichel Anna Maria Apolonia * (err) 1775 in Eule, rk.
Reichel Anna Maria Theresia * 1831 in Roschwitz, rk.
Reichel Anna Maria Theresia * 1810 in Herrngrund, rk.
Reichel Anton * um 1715 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Reichel Anton * ca. 1803 in Kunzendorf, rk.
Reichel Anton * ca. 1810 † vor 1865, rk., Kaufmann in Frankenstein
Reichel Anton * ca. 1810 † vor 1870 in Frankenstein, rk., Kaufmann in Frankenstein
Reichel Anton * (err) 1831 in Eule, rk.
Reichel Anton * ca. 1810 in Falkenberg † vor 1864, rk., Gärtner in Falkenberg
Reichel Anton * ca. 1750 in Herrngrund † vor 1806, rk., Gärtner in Herrngrund
Reichel Anton * (err) 1842 in Eule, Kreis Neurode, rk., Bergmann in Eule, Kreis Neurode
Reichel Anton Augustin * 1834 in Roschwitz, rk.
Reichel Antonia * (err) 1844 in Frankenstein, rk.
Reichel Barbara * um 1720, rk.
Reichel Barbara * ca. 1759 in Wallisfurth, rk.
Reichel Barbara * 1705 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Reichel Carl * ca. 1800 in Niedersteine, rk., Bauer in Niedersteine
Reichel Caroline I * 1843 in Roschwitz, rk.
Reichel Catharina * ca. 1755 in Stolzenau, rk.
Reichel Christoph * 1688 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Reichel Christoph * ca. 1760 in Roschwitz † vor 1828, rk., Robothgärtner in Roschwitz
Reichel Dorothea * ca. 1820, rk.
Reichel Elias * ca. 1650 in Falkenberg, Kreis Neurode (?), rk., Gärtner in Falkenberg, Kreis Neurode
Reichel Elisabeth * um 1675 in Eule, rk.
Reichel Emilie * (err) 1844 in Frankenstein, rk.
Reichel Ernestine II * 1843 in Roschwitz, rk.
Reichel Florian * ca. 1800 in Eule, rk., Auszügler in Eule
Reichel Francisca * ca. 1825 in Falkenberg, rk.
Reichel Francisca * (err) 1827 in Herrngrund, rk.
Reichel Franz * um 1765 in Neurode, Hausgenoss in Kunzendorf
Reichel Franz * 1840 in Roschwitz, rk.
Reichel Franz * ca. 1750 in Niedersteine, rk., Bauer in Niedersteine
Reichel Franz * ca. 1785 in Hohberg bei Pischkowitz † vor 1845, rk.
Reichel Franz * (err) 1797 in Glatz, Schlesien, rk.
Reichel Franz Florian * 1823 in Herrngrund, rk.
Reichel Friedrich * ca. 1670 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk.
Reichel Friedrich * ca. 1710 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk., Bauer in Mittelsteine, Kreis Neurode
Reichel Georg * (err) 1746 in Stolzenau/Kreis Glatz, rk., Soldat
Reichel Georg * ca. 1700 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk.
Reichel Georgius * um 1645 in Eule, rk., Gärtner in Eule
Reichel Hans Georg * 1672 in Annaberg, Kreis Neurode, rk., Bauer in Kunzendorf, Kreis Neurode
Reichel Helena * um 1750 in Neurode, rk.
Reichel Helena * 1709 in Buchau, rk.
Reichel Joannes Anton * 1713 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Reichel Joannes Georg * um 1670 in Buchau, rk., Bauer in Buchau
Reichel Johann * ca. 1720 in Stolzenau/Kreis Glatz † vor 1788, rk.
Reichel Johann August Florian * 1820 in Herrngrund, rk.
Reichel Johann Heinrich * ca. 1735 in Königswalde, Kreis Neurode (?), rk., Bauer in Königswalde, Kreis Neurode
Reichel Johann Joseph * 1816 in Herrngrund, rk.
Reichel Johanna * (err) 1798 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Reichel Johanna Magdalena Agnes * 1833 in Roschwitz, rk.
Reichel Joseph * ca. 1725 in Wallisfurth, rk., Gärtner in Wallisfurth
Reichel Joseph * ca. 1845 in Schlegel, rk., Berginvalide in Schlegel
Reichel Joseph * ca. 1780 in Niederlangenau † vor 1833, rk., Gärtner in Niederlangenau
Reichel Joseph * 1874 in Eule, Kreis Neurode, rk., Bergmann in Eule, Kreis Neurode
Reichel Joseph * ca. 1805 in Hausdorf, Kreis Neurode (?), rk., Colonist in Hausdorf, Kreis Neurode
Reichel Joseph * ca. 1765 in Glatz, Schlesien, rk., Zinsgärtner in Glatz, Schlesien
Reichel Joseph Franz * 1829 in Roschwitz, rk.
Reichel Joseph Franz Florian * 1815 in Herrngrund † 1815 in Herrngrund, rk.
Reichel Josepha * um 1780 in Neurode, rk.
Reichel Josepha * (err) 1833 in Herrngrund, rk.
Reichel Magdalena * (err) 1840 in Falkenberg, rk.
Reichel Magdalena * ca. 1820 in Wallisfurth, Kreis Glatz (?), rk.
Reichel Maria * 1790 in Beutengrund, rk.
Reichel Maria * 1845 in Roschwitz, rk.
Reichel Maria * ca. 1865 in Schlegel, rk.
Reichel Maria * ca. 1813 in Herrngrund, rk.
Reichel Maria * (err) 1815 in Mittelsteine, rk.
Reichel Maria * 1839 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Reichel Maria Helena * 1710 in Kunzendorf, rk.
Reichel Maria Magdalena * 1808 in Herrngrund, rk.
Reichel Maria Theresia * (err) 1815 in Hohberg bei Pischkowitz, rk.
Reichel Maria Victoria * 1812 in Herrngrund, rk.
Reichel Marianna * 1863 in Winkeldorf, rk.
Reichel Matheus * 1785 in Mittelsteine (?) † vor 1835, rk., Inwohner in Mittelsteine
Reichel Max * (err) 1897 in Ludwigsdorf, rk., Bergmann in Ludwigsdorf
Reichel N * 1818 in Herrngrund, rk.
Reichel Rosina * ca. 1675 in Buchau, Kreis Neurode (?), rk.
Reichel Susanna * 1707 in Buchau, rk.
Reichel Thecla * (err) 1790 in Kunzendorf, rk.
Reichel Thecla * (err) 1830 in Herrngrund, rk.
Reichel Theresia * um 1755 in Kunzendorf, rk.
Reichel Theresia * 1837 in Roschwitz, rk.
Reichel Theresia * (err) 1783 in Niedersteine, rk.
Reichel Theresia * ca. 1790, rk.
Reichel Theresia * (err) 1807 in Labitsch, Kreis Glatz, rk.
Reichel Theresia * ca. 1740 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk.
Reichel Theresia * ca. 1790 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Reichel Wenzel * (err) 1793 in Roschwitz (?) † vor 1845, rk., Robothgärtner in Roschwitz
Reichel Wenzel * (err) 1780 in Herrngrund † vor 1855, rk., Gärtner in Herrngrund

Reichelt

Reichelt Joseph * 1700 in Mittelwalde † 1760, rk.
Reichelt Maria Magdalena * 1733 in Mittelwalde, rk.

Reimann

Reimann Adalbertus II * 1786 in Teuber, rk.
Reimann Adolph * ca. 1855 in Mölke, rk.
Reimann Agnes * ca. 1855 in Kunzendorf, rk.
Reimann Agnes Francisca * 1828 in Neurode, rk.
Reimann Amand * 1866 in Teuber, rk., Weber in Walditz
Reimann Anna * 1860 in Ludwigsdorf, rk.
Reimann Anna * 1904 in Walditz, rk.
Reimann Anna * (err) 1862 in Neurode, rk.
Reimann Anna * 1877 in Walditz, rk.
Reimann Anna * 1868 in Teuber, rk.
Reimann Anna * (err) 1843 in Hausdorf, rk.
Reimann Anna * 1896 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Reimann Anna Catharina * 1754 in Altbiehals † 1754 in Altbiehals, rk.
Reimann Anna Johanna Catharina * 1766 in Altbiehals, rk.
Reimann Anna Maria * 1744 in Voigtsdorf, rk.
Reimann Anna Maria * 1744 in Habelschwerdt, rk.
Reimann Anna Maria * (err) 1784 in Teuber, rk.
Reimann (Raimann) Anna Maria * ca. 1750, rk.
Reimann (Reymann) Anna Maria (Anna Maria Johanna Theresia) * 1768 in Teuber, rk.
Reimann Anna Maria * (err) 1748 in Altbiehals, Kreis Neurode, rk.
Reimann Anna Maria Barbara Catharina * 1750 in Mittelsteine, rk.
Reimann Anna Maria Clara * 1818 in Königshain, rk.
Reimann Anna Maria Theresia * 1820 in Teuber, rk.
Reimann Anna Veronica Ottilia * 1737 in Kunzendorf, rk.
Reimann Anton * (err) 1838 in Neurode, rk., Tuchmachermeister in Neurode
Reimann Anton * 1866 in Neurode, rk.
Reimann (Raymann) Anton * (err) 1789 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Reimann Anton * 1822 in Kunzendorf, rk., Färber
Reimann Anton * ca. 1810 in Teuber, rk., Häusler in Teuber
Reimann Anton * (err) 1795 in Biehals, rk., Häusler in Biehals
Reimann Anton (Johann Anton Ludwig) * 1780 in Teuber, rk.
Reimann Anton * 1719 in Biehals, rk.
Reimann Anton * (err) 1743 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Reimann Anton * ca. 1810 in Hausdorf (?), rk., Inwohner in Hausdorf
Reimann Anton * ca. 1790 in Königswalde, Kreis Neurode † vor 1843, rk., Bauer in Königswalde, Kreis Neurode
Reimann Anton Franz * (err) 1842 in Teuber, rk., Stellenbesitzer in Teuber
Reimann Anton Joseph Franz * 1818 in Teuber, rk.
Reimann August * 1846 in Teuber, rk.
Reimann August Florian * 1814 in Königshain, rk.
Reimann Auguste * 1860 in Teuber, rk.
Reimann Barbara * (err) 1824 in Biehals, rk.
Reimann Bertha * ca. 1885 in Königswalde, Kreis Neurode, rk.
Reimann Carl * (err) 1817 in Teuber, rk., Freigärtner in Teuber
Reimann Carl * ca. 1790 in Teuber † vor 1844, rk., Freigärtner in Teuber
Reimann Carl (Franz Carl) * 1785 in Teuber, rk.
Reimann Carolina * 1845 in Scholzengrund, Kreis Neurode, rk.
Reimann Caroline * (err) 1847 in Kunzendorf, rk.
Reimann Caroline * (err) 1827 in Kunzendorf, rk.
Reimann Caspar * 1712 in Biehals † 1740 in Biehals, rk.
Reimann Catharina * ca. 1750, rk.
Reimann Clemens Anton Benedict * 1825 in Teuber, rk.
Reimann Clemes Petrus Paulus * 1829 in Teuber, rk.
Reimann Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 1824 in Neurode, rk., Auswanderung in Amerika, mit Ehemann und Kind
Reimann Emma * 1870 in Walditz, rk.
Reimann Emma * 1902 in Walditz, rk.
Reimann Emma * ca. 1850 in Teuber (?), rk.
Reimann Ernst * (err) 1851 in Walditz, rk., Schmiedemeister in Walditz
Reimann Francisca * (err) 1822 in Kunzendorf, rk.
Reimann (Reumann) Franz * (err) 1777 in Königshain, rk., Robothhäusler in Königshain
Reimann Franz * 1722 in Biehals, rk.
Reimann Franz Joseph Isidor * 1809 in Königshain, rk.
Reimann Fridolin * 1908 in Teuber, rk.
Reimann Georg I * 1786 in Teuber, rk.
Reimann Godefrid * um 1710 in Kunzendorf, rk., Bauer in Kunzendorf
Reimann Gottfried * 1716 in Biehals, rk., Feldhirt in Mittelsteine
Reimann Heinrich * 1892 in Walditz, rk.
Reimann Helena Agnes Barbara * 1822 in Teuber, rk.
Reimann Ida * 1870 in Teuber, rk.
Reimann Ida * 1905 in Teuber, rk.
Reimann Ignatz * (err) 1782 in Kunzendorf † 1855 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Bauernauszügler in Kunzendorf
Reimann Ignatz (Ignatz Anton Joseph) * 1815 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Scholzengrund, Kreis Neurode
Reimann Ignatz * ca. 1790 in Albendorf (?) † vor 1850, rk., Kirchenmusiker in Albendorf
Reimann Jacob Ignatz * um 1710 in Habelschwerdt, rk., Handelsmann in Habelschwerdt
Reimann Joannes Franciscus Nicolaus * 1737
Reimann Johann * (err) 1821, rk., Weber in Kunzendorf
Reimann Johann * (err) 1819 in Kunzendorf, rk., Schuhmacher in Kunzendorf
Reimann Johann * (err) 1819 in Neurode, rk., Schuhmacher in Neurode
Reimann Johann * (err) 1887 in Mölke, rk., Hilfsmonteur in Mölke
Reimann Johann Anton Cajetan * 1747 in Habelschwerdt, rk.
Reimann Johann Carl * 1756 in Altbiehals, rk.
Reimann Johann Frantz Joseph * 1743 in Habelschwerdt, rk.
Reimann Johann Nepomuc * 1761 in Altbiehals, rk.
Reimann Johanna * ca. 1800 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reimann (genannt Wiedemann) Johanna (Anna Johanna Catharina) * (err) 1766 in Biehals, rk.
Reimann Johanna * (err) 1803 in Altbiehals, rk.
Reimann Johanna Maria Barbara * 1818 in Teuber, rk.
Reimann Johanna Veronica Thecla * 1811 in Königshain, rk.
Reimann Joseph (Johann Joseph Michael) * 1752 in Mittelsteine, rk., Biehals
Reimann (Reymann) Joseph (Johann Nepomuk Joseph) * 1778 in Teuber, rk., Freigärtner in Teuber
Reimann Joseph * (err) 1880 in Kunzendorf, rk., Bergmann in Kunzendorf
Reimann Joseph * ca. 1730 in Teuber, rk., Soldat in Teuber, auf Urlaub, Comp. Oberst Luck
Reimann Joseph * ca. 1820 in Martinsberg, Kreis Habelschwerdt † vor 1889, rk., Häusler in Martinsberg, Kreis Habelschwerdt
Reimann Joseph Johann Carl * 1823 in Teuber, rk.
Reimann Joseph Julius * 1810 in Königshain, rk.
Reimann Josepha * (err) 1819 in Albendorf, rk.
Reimann Josepha Brigitta Barbara * 1827 in Teuber, rk.
Reimann Magdalena * 1863 in Teuber, rk.
Reimann Maria * (err) 1857 in Ludwigsdorf, rk.
Reimann Maria * ca. 1855 in Martinsberg, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reimann Maria Elisabeth * 1782 in Teuber, rk.
Reimann Maria Magdalena Elisabeth * 1758 in Altbiehals † 1759 in Altbiehals, rk.
Reimann Maria Theresia * 1820 in Königshain, rk.
Reimann Martha * (err) 1867 in Ludwigsdorf, rk.
Reimann Martha * 1906 in Teuber, rk.
Reimann Michael * um 1700, Bauer in Voigtsdorf
Reimann Michael * um 1705 in Kunzendorf, rk., Bauer in Kunzendorf
Reimann Michael * (err) 1674 in Altbiehals † 1742 in Altbiehals, rk., Gärtner in Biehals
Reimann Michael * 1714 in Biehals, rk.
Reimann N. * 1787 in Teuber † 1787, rk.
Reimann Paul * 1872 in Walditz, rk.
Reimann Peter * (err) 1817 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk., Schuhmachermeister in Niederrathen, Kreis Glatz
Reimann Peter * (err) 1869 in Teuber, Kreis Neurode, rk., Häusler in Teuber, Kreis Neurode
Reimann Pius * 1877 in Teuber, rk., Stellenbesitzer in Teuber
Reimann (Raymann) Regina * (err) 1763 in Stolzenau/Kreis Glatz, rk.
Reimann Richard * (err) 1884 in Walditz, rk., Bergmann in Walditz
Reimann Thecla * ca. 1815 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Reimann Theresia * (err) 1812 in Kunzendorf, rk.
Reimann Theresia * (err) 1819 in Königswalde, Kreis Neurode, rk.
Reimann Theresia Veronica Elisabeth * 1826 in Neurode, rk.
Reimann Urban (Urban Benedikt Valentin) * 1831 in Teuber, rk., Gärtner in Teuber
Reimann Veronica Rosina * 1816 in Königshain, rk.

Reinelt

Reinelt Anna * (err) 1862 in Langenbrück, rk.
Reinelt Anna Johanna Veronica * 1804 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinelt Anna Maria * 1711 in Voigtsdorf, rk.
Reinelt Anna Maria Elisabeth * 1800 in Seitendorf, rk.
Reinelt Anna Maria Ludmilla * 1801 in Peucker, rk.
Reinelt Anna Maria Rosalia * 1808 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinelt Anna Regina * 1714 in Voigtsdorf, rk.
Reinelt Anna Rosalia * 1796 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinelt Anton * 1691 in Habelschwerdt, rk.
Reinelt Anton * um 1795 in Glatz, Mitwohner in Glatz, in Neuland
Reinelt Anton * ca. 1805 † vor 1867 in Seitenberg, rk., Hausbesitzer in Seitenberg
Reinelt August * ca. 1840 in Altlomnitz, rk., Colonist in Altlomnitz
Reinelt Augustin * 1842 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinelt Balthasar * ca. 1710 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Hausgenoß in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt
Reinelt Barbara * um 1780, rk.
Reinelt Barbara * 1807 in Oberlangenau, rk.
Reinelt Carolina Johanna * 1828 in Glatz
Reinelt Caspar * 1780 in Stuhlseiffen, rk., Auszügler in Stuhlseiffen
Reinelt Caspar * um 1664 † vor 1731, Schuhknecht in Verlorenwasser
Reinelt Caspar * 1697 in Marienthal † 1768 in Stuhlseiffen, Stückmann in Stuhlseiffen
Reinelt Catharina * 1750 in Marienthal † 1779 in Marienthal, rk.
Reinelt Christina * um 1615 in Seitendorf, rk.
Reinelt Christoph * um 1580, rk., Schönfeld
Reinelt Christoph * um 1600, ev.
Reinelt Christoph * um 1585 in Bobischau, ev.
Reinelt Christoph * (err) 1740 in Neulomnitz, rk., Ausgedinger in Neulomnitz
Reinelt David * um 1625 in Rosenthal, rk.
Reinelt Elisabeth * 1799 in Peucker, rk.
Reinelt Elisabeth * (err) 1810 in Neuweistritz, rk.
Reinelt Elisabeth * (err) 1778 in Seitenberg, rk.
Reinelt Ernst * 1866 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt † 1928 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk., Landwirt in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt
Reinelt Ernst * 1908 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk., Landwirt in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt
Reinelt Eva * 1611 in Bobischau, ev.
Reinelt Francisca * ca. 1833 in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinelt Franciscus * 1713 in Verlorenwasser, rk.
Reinelt Franz * um 1800 in Stuhlseiffen, rk., Colonist in Stuhlseiffen
Reinelt Franz * (err) 1768 in Rosenthal, rk., Zinshäusler in Kieslingswalde
Reinelt Franz * (err) 1810 in Stuhlseiffen, rk.
Reinelt Franz * 1753 in Verlorenwasser, rk., Gärtner in Verlorenwasser
Reinelt Franz * ca. 1760 in Seitenberg, Kreis Habelschwerdt † vor 1812, rk., Bauer in Seitenberg, Kreis Habelschwerdt
Reinelt (Reinhold) Franz (Franz Joseph Florian) * 1800 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt † vor 1869, rk., Bauer in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt
Reinelt Franz * 1840 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinelt Franz * 1896 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt † 1896 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinelt Franz * (err) 1844 in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt † 1846 in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinelt Franz * ca. 1800 in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt † vor 1853, rk., Stückmann in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt
Reinelt Franz Joseph Ignatz * 1803 in Seitendorf, rk.
Reinelt Georg * (err) 1763, rk., Gärtner in Verlorenwasser
Reinelt Georg * ca. 1750 in Seitenberg † vor 1814, rk., Gärtner in Wilhelmsthal
Reinelt Gustav * 1899 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinelt Heinrich * um 1680, rk.
Reinelt Hyronimus * 1838 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinelt Ignatz * um 1805, Häusler in Schönfeld
Reinelt Ignatz * um 1735, rk., Gärtner in Marienthal
Reinelt Ignatz * (err) 1787 in Seitenberg, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Seitenberg, Kreis Habelschwerdt
Reinelt Joannes * um 1665 in Habelschwerdt, rk.
Reinelt Joannes Franz Alois * 1780 in Grenzendorf, rk.
Reinelt Johann * um 1730 in Rosenthal, rk., Stückmann in Rosenthal
Reinelt Johanna * 1826 in Glatz
Reinelt Johannes * 1694 in Stuhlseiffen, rk.
Reinelt Joseph * (err) 1728, rk., Auengärtner in Oberlangenau
Reinelt Joseph * um 1770 in Neuweistritz, rk., Stückmann in Neuweistritz
Reinelt Joseph * um 1770 in Seitendorf, rk., Gärtner in Seitendorf
Reinelt Joseph * um 1775 in Rosenthal, rk., Hausgenoss in Peucker
Reinelt Joseph * um 1745 in Rosenthal † vor 1798, rk.
Reinelt Joseph * 1750 in Grenzendorf, rk., Hausgenoß in Grenzendorf
Reinelt Joseph * (err) 1868 in Altlomnitz, rk., Arbeiter in Altlomnitz
Reinelt Joseph * (err) 1807 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk., Feldgärtner in Marienthal, Kreis Habelschwerdt
Reinelt (Reinhold) Joseph * (err) 1769 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt † vor 1837 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt
Reinelt (Reinhold) Joseph * 1795 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinelt Joseph * 1895 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt † 1909 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinelt Joseph Franz * 1810 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinelt Joseph Franz Ignatz * 1806 in Seitendorf, rk.
Reinelt (Reinhold) Joseph Ignatz Joachim * 1801 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinelt Josepha * (err) 1826 in Seitenberg, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinelt Lorenz * um 1680, rk., Schuster in Voigtsdorf
Reinelt Louis * (err) 1839 in Schönfeld, rk.
Reinelt Maria * 1904 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinelt Maria Theresia Elisabeth * 1804 in Seitendorf, rk.
Reinelt Maria Theresia Johanna * 1802 in Seitendorf, rk.
Reinelt Marianna * ca. 1815, rk.
Reinelt Marianna Rosalia * 1805 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinelt Melchior * um 1580 in Rosenthal † vor 1634, ev.
Reinelt Melchior * 1654 in Marienthal, rk.
Reinelt Paul * 1903 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk., Kutscher in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt
Reinelt Pauline (Paulina Elisabeth) * 1837 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt † 1917 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinelt Salome * um 1610 in Rosenthal, ev.
Reinelt Seraphina * 1845 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt † 1932 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinelt Thecla * ca. 1845 in Altweistritz, rk.
Reinelt Theresia * (err) 1872 in Altlomnitz, rk.
Reinelt Theresia * 1835 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt † 1908 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinelt Veronica * (err) 1741 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1803 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinelt Wilhelm * (err) 1838 in Seitenberg, rk.

Reinert

Reinert Alfred * 1886 in Dittersbach, rk., Bergmann in Dittersbach

Reinhold

Reinhold Anton * (err) 1746 in Stuhlseiffen, rk., Schulhalter in Stuhlseiffen
Reinhold Barbara * 1762 in Mittelwalde, rk.
Reinhold Christoph
Reinhold Ernst * um 1810 in Neurode, rk., Kürschnermeister in Neurode
Reinhold Louise * ca. 1840 in Neurode, rk.

Reinholdt

Reinholdt Christoph * ca. 1725 in Ullersdorf (?), rk.

Reinholt

Reinholt Rosina * (err) 1750 in Verlorenwasser, rk.

Reinold

Reinold Franz * um 1760 in Verlorenwasser † vor 1820, rk., Gärtner in Verlorenwasser
Reinold Maria * (err) 1798 in Verlorenwasser, rk.

Reinolt

Reinolt Anna Maria * 1723 in Verlorenwasser, rk.
Reinolt Anna Maria * 1762 in Voigtsdorf † 1762 in Voigtsdorf, rk.
Reinolt Anton * um 1695, rk., Verlorenwasser
Reinolt Barbara * (err) 1754 in Verlorenwasser, rk.
Reinolt Catharina * 1724 in Verlorenwasser, rk.
Reinolt Elisabeth * 1722 in Verlorenwasser, rk.
Reinolt Joann * um 1695
Reinolt Joann * 1696, rk., Bauer in Verlorenwasser
Reinolt Joseph * 1686 † 1758 in Voigtsdorf, rk., Feldgärtner in Voigtsdorf
Reinolt Joseph * um 1740 in Voigtsdorf, rk., Feldgärtner in Voigtsdorf
Reinolt Wentzel * um 1720 in Verlorenwasser † vor 1777, rk., Gärtner in Verlorenwasser

Reinsch

Reinsch Agnes * 1866 in Neundorf, rk.
Reinsch Amalia * ca. 1840 in Wölfelsdorf, rk.
Reinsch Anna * 1856 in Neundorf, rk.
Reinsch Anna * um 1610
Reinsch Anna Elisabeth * 1740 in Oberschwedeldorf, rk.
Reinsch Anna Veronica * 1699 in Freiwalde, rk.
Reinsch Anton * um 1700 in Hain † vor 1767, rk., Müllermeister in Hain
Reinsch Anton * 1699 in Bobischau, rk.
Reinsch Barbara * 1861 in Neundorf, rk.
Reinsch Barbara * 1858 in Neundorf, rk.
Reinsch Beata * ca. 1810, rk.
Reinsch Beate * 1787 in Schreibendorf, rk.
Reinsch Carl * 1858 in Landeck, Kreis Habelschwerdt † 1861 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinsch Catharina * 1703 in Bobischau, rk.
Reinsch Christoph * um 1660 in Neundorf, rk.
Reinsch Clara * (err) 1864 in Landeck, Kreis Habelschwerdt † 1864, rk.
Reinsch Elisabeth * 1706 in Freiwalde, rk.
Reinsch Elisabeth * 1731 in Bobischau, rk.
Reinsch Franciscus Joseph * 1795 in Schreibendorf, rk.
Reinsch Franz † vor 1811, rk., Bauer in Schreibendorf
Reinsch Franz * um 1830, Gärtner
Reinsch Franz Alois * 1849 in Neundorf, rk.
Reinsch Franz Ignatz * 1854 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinsch Gertrudis * 1792 in Bobischau, rk.
Reinsch Gertrudis * 1704 in Freiwalde, rk.
Reinsch Hedwig Anna * 1885 in Landeck, Kreis Habelschwerdt † 1885 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinsch Helena * um 1805 in Neurode, rk.
Reinsch Ida * 1860 in Landeck, Kreis Habelschwerdt † 1860 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinsch Joannes Christoph * 1797 in Schreibendorf, rk.
Reinsch Joannes Georg Anton * 1743 in Oberschwedeldorf, rk.
Reinsch Johann * 1839 in Bobischau, rk., Bauer in Bobischau
Reinsch Johann * um 1730 in Hain, rk., Müllermeister in Hain
Reinsch Johann * ca. 1780 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Bürger in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt
Reinsch Johann Georg * um 1710 in Oberschwedeldorf, rk., Kutscher in Oberschwedeldorf
Reinsch Johanna * 1864 in Neundorf, rk.
Reinsch Johanna * ca. 1755 in Kieslingswalde, rk.
Reinsch Johanna * ca. 1740 in Urnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinsch Johannes * um 1625, rk., Neundorf
Reinsch Johannes * 1706 in Bobischau, rk.
Reinsch Joseph * um 1790
Reinsch Joseph * 1851 in Neundorf, rk.
Reinsch Joseph * um 1730, Müllermeister in Schönfeld
Reinsch Maria * 1854 in Neundorf, rk.
Reinsch Maria * (err) 1870 in Neudorf, rk.
Reinsch Maria * 1701 in Bobischau, rk.
Reinsch Maria * 1856 in Landeck, Kreis Habelschwerdt † 1861 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinsch Maria * 1861 in Landeck, Kreis Habelschwerdt † 1862 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinsch Marianna * ca. 1835, rk.
Reinsch Marianna * (err) 1825 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, rk.
Reinsch Michel * ca. 1660 in Wölfelsdorf † vor 1730, rk., Schmied in Bobischau
Reinsch Paul * 1630 in Wölfelsdorf, rk.
Reinsch Pius * 1860 in Neundorf, rk.
Reinsch Theresia * um 1825
Reinsch Theresia * um 1775 in Glatz
Reinsch Theresia * (err) 1810 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt † 1885 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk.
Reinsch Wilhelm * ca. 1820 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk., Schuhmachermeister in Landeck, Kreis Habelschwerdt
Reinsch Wilhelm Franz * 1852 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk., Maler in Landeck, Kreis Habelschwerdt

Reisel

Reisel Balthasar * ca. 1645 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.

Reiter

Reiter Anton Wenzel Christian * 1803 in Neurode, rk.
Reiter Franz (Franz Nikolaus Eduard) * 1837 in Neurode, rk., Kaufmann in Münsterberg
Reiter Franz (Franz Wenzel Gottlob) * 1805 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Reiter Franz * ca. 1785 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Reiter Joannes Christoph * 1723, rk.
Reiter Josepha * ca. 1790 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Reiter Magdalena * 1848 in Neurode, rk.
Reiter Theophil * 1746 in Neurode, rk.
Reiter Wilhelmine Magdalena Anna * 1840 in Neurode, rk.

Ressel

Ressel Anton * (err) 1808 in Neurode † vor 1879, rk., Tuchscherer in Neurode
Ressel Berta * (err) 1845 in Neurode, rk.
Ressel Elisabeth * um 1795

Rettig

Rettig Alois * (err) 1795 in Leobschütz, rk., Bäckermeister in Glatz
Rettig Alois (Joseph Alois Heinrich) * 1831 in Glatz, rk.
Rettig Johann Heinrich Anton * 1829 in Glatz, rk.
Rettig Johanna Thecla Carolina * 1824 in Glatz, rk.
Rettig N * 1826 in Glatz † 1826 in Glatz, rk.
Rettig Thecla Theresia Johanna * 1827 in Glatz, rk.

Reuter

Reuter Anna Hedwig * ca. 1690 in Braunau, rk.

Reuther

Reuther Anna Maria * ca. 1750, rk.

Rexigel

Rexigel August * 1832 in Eckersdorf, rk., Gürtler, Steindrücker in Neurode
Rexigel August * um 1805 in Eckersdorf, rk., Gürtler in Eckersdorf
Rexigel Carolina * (err) 1856 in Königswalde, rk.
Rexigel Catharina (Catharina Ludmilla) * 1850 in Königswalde, rk.
Rexigel (Rexsigel) Joseph * ca. 1820 in Königswalde (?), rk., Neuhäusler in Königswalde
Rexigel (Rexsigel) Joseph Johann * 1846 in Königswalde, rk.

Richling

Richling Agathe * 1828 in Marienthal, rk.
Richling Anton * ca. 1720 in Barzdorf † vor 1781, rk., Bauer in Barzdorf
Richling Carl Edmund * 1795 in Marienthal, rk.
Richling Franz * 1802 in Marienthal, rk.
Richling Franz Remigius * 1794 in Marienthal, rk.
Richling Ignatz * 1790 in Marienthal, rk., Stückmann in Marienthal
Richling Johann Franz * 1790 in Marienthal, rk.
Richling Johann Joseph * 1788 in Marienthal, rk.
Richling Johanna Elisabeth * 1801 in Marienthal, rk.
Richling Josepha Johanna Florentina * 1805 in Marienthal, rk.
Richling Maria Theresia * 1792 in Marienthal, rk.
Richling Marianna Josepha * 1798 in Marienthal, rk.
Richling Melchior * (err) 1754 in Barzdorf, rk., Stückmann in Marienthal
Richling Melchior Franz * 1782 in Marienthal, rk.
Richling Sohn * 1787 in Marienthal † 1787 in Marienthal, rk.
Richling Theresia (Anna Maria Theresia) * 1784 in Marienthal, rk.

Richly

Richly (Richling) August * 1860 in Glatz, rk.
Richly (Richling) Daniel * (err) 1827 † vor 1882, rk., Schneider in Glatz
Richly (Richling) Franz * 1858 in Glatz, rk.
Richly (Richling) Maria * 1861 in Glatz † 1882 in Glatz, rk.
Richly (Richling) N * 1863 in Glatz, rk.
Richly (Richling) Paul * 1856 in Glatz † 1896 in Glatz, rk., Maurer in Glatz
Richly (Richling) Robert * 1868 in Glatz, rk.

Richter

Richter Adam * 1652 in Rosenthal, rk.
Richter Adam * 1651 in Rosenthal, rk.
Richter Agnes * 1882 in Schönfeld † 1882 in Schönfeld, rk.
Richter Agnes * 1895 in Schönfeld † 1895 in Schönfeld, rk.
Richter Agnes * ca. 1835 in Labitsch, Kreis Glatz, rk.
Richter Agnes Caroline * 1841 in Schönfeld † 1846 in Schönfeld, rk.
Richter Agnes Maria * 1836 in Schönfeld, rk.
Richter Amalia * 1843 in Schönfeld † 1844 in Schönfeld, rk.
Richter Amand Jacob * 1797 in Ebersdorf, rk.
Richter Andreas * um 1675 in Neurode, rk., Fleischer in Neurode
Richter Anna * 1664 in Rosenthal, rk.
Richter Anna * um 1680 in Walditz, rk.
Richter Anna * 1619 in Rosenthal, ev.
Richter Anna * 1621 in Rosenthal, ev.
Richter Anna * 1892 in Schönfeld, rk.
Richter Anna * 1868 in Hausdorf, rk.
Richter Anna * 1905 in Vierhöfe, Kreis Neurode, rk.
Richter Anna Apolonia Barbara * 1747 in Neurode, rk.
Richter Anna Barbara * um 1710
Richter Anna Barbara * um 1725 in Walditz, rk.
Richter Anna Barbara * 1750 in Schlegel, rk.
Richter Anna Catharina * ca. 1745 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Richter Anna Elisabeth * 1688 in Neurode, rk.
Richter Anna Elisabeth * 1716 in Mittelsteine, rk.
Richter Anna Elisabeth * (err) 1748 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Richter Anna Elisabeth Rosa * 1741 in Rosenthal, rk.
Richter Anna Francisca Beata * 1801 in Michaelsthal, rk.
Richter Anna Helena * ca. 1685 in Neurode, rk.
Richter Anna Joanna Catharina * 1723 in Neurode, rk.
Richter Anna Johanna * 1754 in Rosenthal, rk.
Richter Anna Maria * um 1700 in Kunzendorf, rk.
Richter Anna Maria * um 1720, rk.
Richter Anna Maria * um 1725 in Neurode, rk.
Richter Anna Maria * um 1750 in Walditz, rk.
Richter Anna Maria * um 1725 in Buchau, rk.
Richter Anna Maria * 1692 in Neurode, rk.
Richter Anna Maria * 1693 in Neurode, rk.
Richter Anna Maria * ca. 1740 in Neurode, rk.
Richter Anna Maria * 1878 in Schönfeld † 1878 in Schönfeld, rk.
Richter Anna Maria * ca. 1670, rk.
Richter Anna Maria * 1754 in Droschkau, rk.
Richter Anna Maria * 1733 in Ludwigsdorf, rk.
Richter Anna Maria * 1715 in Mittelsteine, rk.
Richter Anna Maria * 1706 in Walditz, Kreis Neurode † 1766 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Richter Anna Maria Catharina * 1751 in Neurode, rk.
Richter Anna Maria Elisabeth * um 1705 in Neurode, rk.
Richter Anna Maria Elisabeth * 1734 in Rosenthal, rk.
Richter Anna Maria Francisca * 1804 in Michaelsthal, rk.
Richter Anna Maria Magdalena * 1832 in Hausdorf, rk.
Richter Anna Rosina * 1686 in Neurode, rk.
Richter Anna Rosina * 1690 in Neurode, rk.
Richter Anna Rosina * um 1690 in Neurode, rk.
Richter Anna Rosina * ca. 1725, rk.
Richter Anna Rosina * 1702 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Richter Anna Susanna * 1708 in Rosenthal, rk.
Richter Anna Theresia * 1696 in Neurode, rk.
Richter Anna Theresia * 1840 in Schönfeld, rk.
Richter Anton * 1700 in Neurode † vor 1752, rk., Bauer in Walditz
Richter Anton * 1700 in Rosenthal, rk.
Richter Anton * (err) 1812 in Neurode, rk., Fleischer in Neurode
Richter Anton * (err) 1822 in Neurode, rk., Tuchwalker in Neurode
Richter Anton * ca. 1780 in Hausdorf, rk., Bergmann in Hausdorf
Richter Anton * ca. 1750 in Peucker † vor 1811, rk., Stückmann in Peucker
Richter Anton * ca. 1700 in Ludwigsdorf (?), rk., Schulmeister in Ludwigsdorf
Richter Anton * (err) 1691 in Mittelsteine (?) † 1719 in Mittelsteine, rk., Müllermeister in Mittelsteine
Richter Anton * 1695 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Richter Anton Florian * 1831 in Ebersdorf, rk.
Richter Anton Franz Xaver * 1775 in Schlegel, rk.
Richter Appolonia * 1745 in Neurode, rk.
Richter August * um 1715 in Neurode, rk.
Richter August * 1822 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Richter August Anton * 1834 in Schönfeld, rk.
Richter Augusta (Josepha Johanna) * 1837 in Neurode, rk.
Richter Augustin * 1829 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Richter Augustin * (err) 1827 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Bergmann in Ebersdorf Kreis Neurode
Richter Aurelia * 1837 in Schönfeld † 1837 in Schönfeld, rk.
Richter Barbara Maria Theresia * 1816 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Richter Barbara * um 1625 in Rosenthal, rk.
Richter Barbara * 1654 in Rosenthal † vor 1716, rk.
Richter Barbara * 1654 † 1693 in Freiwalde, rk.
Richter Barbara * ca. 1820 in Hausdorf, ev.
Richter Barbara (Anna Barbara Catharina) * 1754 in Schlegel, rk.
Richter Barbara II * 1658 in Rosenthal, rk.
Richter Barbara Maria Theresia * 1808 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Richter Beata Barbara * 1838 in Schönfeld, rk.
Richter Benedict (Benedict Franz Ignatz) * 1814 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz † vor 1876, rk., Colonist in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Richter Bertha * (err) 1869 in Neurode, rk.
Richter Cäcilia * 1881 in Schönfeld † 1882 in Schönfeld, rk.
Richter Carl * 1782 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk., Häusler in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
Richter Carl Franz * 1830 in Hausdorf, rk.
Richter Carolina * ca. 1860 in Schlegel (?), rk.
Richter Caroline * (err) 1839 in Kunzendorf, rk.
Richter Caroline * (err) 1835 in Walditz, rk.
Richter Caspar * um 1640 in Ludwigsdorf, rk., Bauer in Ludwigsdorf
Richter Catharina * (err) 1820 in Neurode, rk.
Richter Catharina * 1703 in Rosenthal, rk.
Richter Christina * 1641 in Rosenthal, rk.
Richter Christina * 1648 in Rosenthal, rk.
Richter Christoph * 1676 in Rosenthal, rk.
Richter Christoph * 1706 in Rosenthal, rk.
Richter Christoph * ca. 1630 in Neurode, rk., Fleischhacker in Neurode
Richter Christoph * ca. 1650 in Neurode, rk., Senator in Neurode
Richter Christoph * ca. 1690 in Niedersteine † vor 1743, rk., Bauer in Niedersteine
Richter Christoph * ca. 1710 in Schlegel, rk., Gärtner in Schlegel
Richter Christoph * ca. 1690 in Schlegel, rk., Bauer in Schlegel, der Obere
Richter Christoph I * 1704 in Rosenthal, rk.
Richter Clara (Anna Maria Clara) * 1767 in Schlegel † 1808 in Volpersdorf, rk.
Richter David * um 1670 in Neurode † vor 1728 in Neurode, rk., Fleischer in Neurode
Richter Eduard * 1846 in Schönfeld, rk., Bauer in Schönfeld
Richter Eleonore * um 1755 in Neurode, rk.
Richter Elisabeth * 1665 in Rosenthal, rk.
Richter Elisabeth * um 1760 in Neurode, rk.
Richter Elisabeth * 1785, rk.
Richter Emilie * ca. 1895 in Ilse Kreis Striegau, ev.
Richter Emma * 1881 in Ullersdorf, rk.
Richter Emma Maria Veronica * 1841 in Neurode, rk.
Richter Ephraim * ca. 1795 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Inwohner in Ebersdorf Kreis Neurode
Richter Ernest * 1674 in Rosenthal, rk.
Richter Ernst * 1892 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Arbeiter in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Richter Eva * 1661 in Rosenthal, rk.
Richter Eva * 1619 in Rosenthal, ev.
Richter Eva * 1637 in Rosenthal, rk.
Richter Eva I * 1658 in Rosenthal, rk.
Richter Felix * 1886 in Schönfeld, rk.
Richter Ferdinand * 1793 in Peucker, rk.
Richter Ferdinand * 1769 in Schlegel, rk.
Richter Ferdinand * 1851 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt † 1919, rk., Arbeiter in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Richter Francisca * um 1780 in Neurode, rk.
Richter Francisca * (err) 1848 in Walditz, rk.
Richter Francisca * ca. 1850, rk.
Richter Franz Anton * 1728 in Neurode, rk.
Richter Franz * um 1755 in Ebersdorf, rk., Bauer in Ebersdorf
Richter Franz * um 1710 in Rosenthal † vor 1786, rk., Gärtner in Rosenthal
Richter Franz * 1732 in Rosenthal, rk.
Richter Franz * (err) 1805 in Neurode † ca. 1858, rk., Fleischer in Neurode
Richter Franz * 1775 in Neurode, rk., Fleischer in Neurode
Richter Franz * ca. 1825 in Schlegel, rk., Kaufmann in Schlegel
Richter Franz * 1884 in Schönfeld † 1887 in Schönfeld, rk.
Richter Franz * ca. 1790 in Neurode, rk.
Richter Franz (Joseph Franz Ignatz) * 1813 in Hausdorf, rk., Anteilbauer in Hausdorf
Richter Franz * ca. 1720 in Schlegel † vor 1782 in Schlegel, rk., Bauer in Schlegel
Richter Franz * (err) 1843 in Ullersdorf, rk., Inwohner in Ullersdorf
Richter Franz * ca. 1780 in Hausdorf, rk., Bergmann in Hausdorf
Richter Franz * (err) 1793 in Neurode, rk., Fleischer in Neurode
Richter Franz * (err) 1734 in Neurode (?), rk., Tuchmacher in Neurode
Richter Franz * ca. 1840 in Schlegel, rk., Steinmetz in Schlegel
Richter Franz * (err) 1805 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Richter Franz Anton * 1791 in Peucker † 1838 in Peucker, rk., Stückmann in Peucker
Richter Franz August Emanuel * 1842 in Neurode † 1849 in Neurode, rk.
Richter Franz Carl * 1812 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Richter Franz Ignatz * 1744 in Rosenthal, rk.
Richter Franz Ignatz * 1736 in Rosenthal, rk.
Richter Franz II * 1704 in Rosenthal, rk.
Richter Franz Joseph * 1893 in Schönfeld, rk.
Richter Franz Lorenz * 1756 in Droschkau, rk.
Richter Fridolin * 1883 in Schönfeld, rk.
Richter Friedrich * 1668 in Rosenthal, rk.
Richter Friedrich * 1656 in Rosenthal, rk.
Richter Friedrich * ca. 1775 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Bauer in Walditz, Kreis Neurode
Richter Friedrich * ca. 1720 in Schlegel † vor 1779, rk., Bauer in Schlegel
Richter Friedrich Wilhelm * 1887 in Schönfeld, rk.
Richter Georg * 1661 in Rosenthal, rk.
Richter Georg * um 1730, rk., Bauer in Walditz
Richter Georg * ca. 1660 in Neurode † vor 1702 in Neurode, rk., Fleischer in Neurode
Richter Georg * um 1640 in Walditz † vor 1703, rk., Bauer in Walditz
Richter Georg * (err) 1804 in Walditz, rk., Häusler in Walditz
Richter Georg * ca. 1660 in Rosenthal, rk.
Richter Georg * ca. 1645 in Bruck † vor 1694, rk., Weinhändler in Bruck
Richter Georg * 1699 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Richter Georg * ca. 1630 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Bauer in Walditz, Kreis Neurode
Richter Hans * um 1650 in Rosenthal † vor 1716, rk.
Richter Hans * um 1590 † vor 1631 in Rosenthal, ev., Bauer in Rosenthal
Richter Hans * um 1575, ev.
Richter Hans * 1634 in Rosenthal, rk.
Richter Hans * ca. 1630 in Rosenthal, rk.
Richter Hans * ca. 1665 in Kunzendorf, rk., Müller in Kunzendorf
Richter Hans * ca. 1600 in Rosenthal † vor 1654, rk.
Richter Hans Christoph * 1752 in Rosenthal, rk.
Richter Hans Joseph * 1747 in Rosenthal, rk.
Richter Hans Michael * 1750 in Rosenthal, rk.
Richter Hans Peter * 1742 in Rosenthal, rk.
Richter Hanss * um 1630 in Neurode † vor 1681 in Neurode, rk., Fleischhacker in Neurode
Richter Hedwig * 1856 in Schlegel, rk.
Richter Hedwig * 1876 in Schönfeld † 1886 in Schönfeld, rk.
Richter Heinrich * 1835 † vor 1892 in Neurode, rk., Gasthofbesitzer in Neurode
Richter Heinrich * 1854 in Schönfeld † 1859 in Schönfeld, rk.
Richter Heinrich * 1879 in Schönfeld, rk.
Richter Heinrich * 1671 in Rosenthal, rk.
Richter Helena * ca. 1670 in Neurode, rk.
Richter Henrica * (err) 1832 in Peucker, rk.
Richter Hermann * 1837 in Hausdorf, rk.
Richter Hermann * 1875 in Schönfeld, rk.
Richter Ida * 1851 in Neurode, rk.
Richter Ignatz * um 1770, Bauer in Lichtenwalde
Richter Ignatz * um 1715 in Ebersdorf, rk., Bauersmann in Ebersdorf
Richter Ignatz * ca. 1770 in Lichtenwalde, rk., Bauer in Lichtenwalde
Richter Ignatz * (err) 1742 in Schlegel † 1795 in Schlegel, rk., Häusler in Schlegel
Richter Ignatz * ca. 1715 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Kauf- und Handelsmann in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Richter Ignatz Anton * 1749 in Rosenthal, rk.
Richter Ignatz Franz * 1771 in Schlegel, rk.
Richter Jacob * um 1695 in Buchau, rk., Coloni in Buchau
Richter Joann Friedrich (Georg) * 1704 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Richter Joanna * um 1735, rk.
Richter Joannes * um 1710 in Neurode, rk., Fleischer in Neurode
Richter Joannes * um 1660 in Neurode, rk., Fleischer in Neurode
Richter Joannes Franciscus * 1700 in Neurode, rk.
Richter Joannes Georg * 1688 in Neurode † 1744, rk., Fleischer in Neurode
Richter Joannes Georg * 1726 in Neurode, rk.
Richter Joannes Joseph * 1691 in Neurode, rk.
Richter Joannes Petrus Paulus * 1794 in Ebersdorf, rk.
Richter Johann * 1660 in Rosenthal, rk.
Richter Johann * um 1620 in Peucker, rk., Erbscholz in Peucker
Richter Johann * (err) 1799 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Richter Johann * ca. 1815 in Walditz, rk., Auszügler in Walditz
Richter Johann Andreas Wenzel * 1801 in Rosenthal, rk.
Richter Johann Anton * 1750 in Droschkau, rk.
Richter Johann Christoph * um 1735, rk., Maurer
Richter Johann Christoph * vor 1670 in Walditz, Kreis Neurode † vor 1726, rk., Bauer in Walditz, Kreis Neurode
Richter Johann Christoph Dominicus * 1729 in Neurode, rk.
Richter Johann Franz * 1745 in Rosenthal, rk.
Richter Johann Franz Anton * 1810 in Rosenthal, rk.
Richter Johann Franz Xaver * 1731 in Neurode, rk.
Richter Johann Franz Xavier * 1803 in Rosenthal, rk.
Richter Johann Georg * 1698 in Rosenthal, rk.
Richter Johann Georg * ca. 1695 in Schlegel, rk.
Richter Johann Joseph * 1773 in Schlegel, rk.
Richter Johann Joseph Georg * 1746 in Schlegel, rk.
Richter Johanna * ca. 1770, rk.
Richter Johanna Catharina * 1836 in Hausdorf, rk.
Richter Johanna Elisabeth Victoria * 1805 in Rosenthal, rk.
Richter Johannes * 1657 in Rosenthal, rk.
Richter Johannes Melchior Franz * 1728 in Neurode, rk.
Richter Joseph * 1664 in Rosenthal, rk.
Richter Joseph * ca. 1790, rk., Bürger in Frankenstein
Richter Joseph * 1697 in Rosenthal, rk.
Richter Joseph * (err) 1804 in Schönfeld † 1878 in Schönfeld, rk., Bauer in Schönfeld
Richter Joseph * 1840 in Hausdorf, rk.
Richter Joseph * ca. 1780 in Michaelsthal, rk., Häusler in Michaelsthal
Richter Joseph * ca. 1775 in Rosenthal, rk., Hausgenoß in Rosenthal
Richter Joseph * (err) 1754 in Droschkau † vor 1816, rk., Häusler in Droschkau
Richter Joseph * ca. 1765 in Neurode, rk., Fleischer in Neurode
Richter Joseph * ca. 1820 † vor 1888, rk., Häusler in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt
Richter Joseph Franz * 1833 in Schönfeld, rk.
Richter Joseph Ignatz * 1811 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Richter Josepha * 1819 in Frankenstein, rk.
Richter Josepha * ca. 1805 in Königswalde, rk.
Richter Josepha Benedicta Maria * 1840 in Hausdorf, rk.
Richter Julius * 1848 in Schönfeld † 1848 in Schönfeld, rk.
Richter Klara * (err) 1871 in Volpersdorf, rk.
Richter Louise * (err) 1869 in Neurode, rk.
Richter Ludmilla * (err) 1790 in Schlegel, rk.
Richter Ludmilla * ca. 1800 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Richter Ludwina * 1828 in Peucker, rk.
Richter Margaretha * 1824 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Richter Margaritha * 1827 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Richter Maria * um 1825 in Hain, rk.
Richter Maria * 1652 in Rosenthal, rk.
Richter Maria * 1640 in Rosenthal, rk.
Richter Maria * 1842 in Walditz, rk.
Richter Maria * 1655 in Rosenthal, rk.
Richter Maria * 1662 in Rosenthal, rk.
Richter Maria * 1695 in Rosenthal, rk.
Richter Maria (Anna Maria Juliana) * 1750 in Schlegel, rk.
Richter Maria * 1854 in Altlomnitz, rk.
Richter Maria Beata * ca. 1740 in Neurode, rk.
Richter Maria Elisabeth * um 1690 in Neurode, rk.
Richter Maria Elisabeth * 1736 in Walditz, rk.
Richter Maria Elisabeth * ca. 1720, rk.
Richter Maria Elisabeth * 1697 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Richter Maria Elisabeth Victoria * 1721 in Neurode, rk.
Richter Maria Johanna Veronica * 1835 in Neurode, rk.
Richter Maria Johanna Veronica * 1839 in Neurode, rk.
Richter Maria Theresia * 1695 in Neurode, rk.
Richter Maria Theresia * 1822 in Ebersdorf, rk.
Richter Maria Theresia Barbara * 1809 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Richter Maria Theresia Margaretha * 1738 in Rosenthal, rk.
Richter Marianna Theresia * 1824 in Ebersdorf, rk.
Richter Mathes * 1630 in Rosenthal, rk., Bauer in Rosenthal
Richter Matz * um 1560 in Marienthal † vor 1613, ev.
Richter Max * 1880 in Schönfeld, rk.
Richter Max * 1906 in Wiltsch, rk., Bergmann in Schlegel
Richter Melchior * ca. 1695 in Kunzendorf, rk.
Richter Melchior Anton * 1701 in Neurode, rk., Fleischer in Neurode
Richter Melchior Franciscus * 1703 in Neurode, rk.
Richter Melchior Franciscus * 1685 in Neurode, rk., Fleischer in Neurode
Richter Michael * um 1645 in Neurode, rk., Fleischhacker in Neurode
Richter Michael * ca. 1725 in Droschkau, rk., Häusler in Droschkau
Richter Michael * ca. 1615 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Richter N. * ca. 1830 in Hausdorf (?) † vor 1886, rk.
Richter Ottilia * 1888 in Schönfeld, rk.
Richter Peter Paul Benedict * 1785 in Neurode, rk.
Richter Pius * 1850 in Schönfeld † 1850 in Schönfeld, rk.
Richter Robert * 1875 in Schlegel, rk.
Richter Rosalia * (err) 1792 in Ebersdorf, rk.
Richter Rosalia * 1889 in Schönfeld, rk.
Richter Rosina * um 1680 in Ludwigsdorf, rk.
Richter Rosina * 1671 in Neurode, rk.
Richter Rosina * ca. 1645 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Richter Simon * um 1600, ev.
Richter Simon * 1651 in Rosenthal, rk.
Richter Simon * 1669 in Rosenthal, rk.
Richter Sophia * (err) 1826 in Peucker, rk.
Richter Thecla * 1803 in Lichtenwalde, rk.
Richter Theresia * (err) 1845 in Walditz, rk.
Richter Theresia * (err) 1858 in Neurode, rk.
Richter Theresia (Maria Theresia Catharina) * 1834 in Hausdorf, rk.
Richter Theresia * 1869 in Hausdorf, rk.
Richter Theresia * ca. 1805 in Lichtenwalde, rk.
Richter Theresia * (err) 1765 in Schlegel, rk.
Richter Theresia Barbara * 1818 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Richter Theresia Johanna * 1826 in Ebersdorf, rk.
Richter Tochter II * 1821 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz † 1821 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Richter Tochter * 1828 in Ebersdorf † 1828 in Ebersdorf, rk.
Richter Tochter * 1829 in Ebersdorf † 1829 in Ebersdorf, rk.
Richter Tochter * 1820 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz † 1820 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Richter Tochter * 1810 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz † 1810 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Richter Tochter I * 1821 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz † 1821 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Richter Ursula * um 1660 in Neurode, rk.
Richter Ursula * um 1590 in Marienthal, ev.
Richter Veronica * (err) 1805 in Neurode, rk.
Richter Veronica * (err) 1788 in Droschkau, rk.
Richter Wilhelm * 1846 in Neurode † 1847 in Neurode, rk.
Richter Wilhelm * (err) 1873 in Königswalde, rk., Weber in Königswalde
Richter Wilhelm * ca. 1840 in Königswalde, rk., Häusler in Königswalde
Richter Wilhelmine * ca. 1865 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.

Richter-183

Richter-183 Anna Maria Elisabeth * 1701 in Neurode, rk.

Richter-366

Richter-366 Melchior * 1667 in Neurode † 1765 in Neurode, rk., Fleischer in Neurode

Ricker

Ricker Theresia * ca. 1755, rk.

Riedel

Riedel Agnes * 1884 in Schmiedegrund, rk.
Riedel Albert * ca. 1785 in Schmiedegrund, Kreis Neurode, rk., Stellenbesitzer in Schmiedegrund, Kreis Neurode
Riedel Andreas * 1687 in Schönwalde, rk.
Riedel Anna * 1693 in Schönwalde, rk.
Riedel Anna * 1650 in Schönwalde, rk.
Riedel Anna * (err) 1855 in Mittelsteine † 1905 in Neurode, rk.
Riedel Anna * 1879 in Schmiedegrund, rk.
Riedel Anna * ca. 1865 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Riedel Anna Joanna Josepha * 1767 in Walditz, rk.
Riedel Anna Maria * ca. 1710 in Beutengrund, rk.
Riedel Anna Maria * 1719 in Volpersdorf, rk.
Riedel Anna Maria * ca. 1760, rk.
Riedel Anna Maria Catharina * 1765 in Neurode, rk.
Riedel Anna Maria Elisabeth * 1735 in Walditz, rk.
Riedel Anna Maria Elisabeth * 1769 in Walditz, rk.
Riedel Anna Maria Magdalena * 1742 in Walditz, rk.
Riedel Anna Maria Veronica Ludmilla * 1792 in Volpersdorf, rk.
Riedel Anna Maria Victoria Clara * 1781 in Walditz, rk.
Riedel Anna Regina * 1724 in Volpersdorf, rk.
Riedel Anna Susanna * 1737 in Walditz, rk.
Riedel Anton * 1776 in Walditz, rk.
Riedel August (Franz August Wilhelm) * 1841 in Schmiedegrund, rk.
Riedel August * 1889 in Schmiedegrund, rk.
Riedel August * (err) 1831 in Schlegel, rk., Häusler in Schlegel
Riedel Augusta * (err) 1860 in Schlegel, rk.
Riedel Barbara * (err) 1758 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Riedel Bernhard * 1881 in Schmiedegrund, rk.
Riedel Carl (Franz Ignatz Carl) * 1816 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Mittelsteine
Riedel Carl * ca. 1810 in Gierichswalde, Kreis Frankenstein, rk., Freistellenbesitzer in Gierichswalde, Kreis Frankenstein
Riedel Carolina Theresia Catharina * 1843 in Schmiedegrund † 1845 in Schmiedegrund, rk.
Riedel Caspar * 1697 in Schönwalde, rk.
Riedel Caspar * 1643 in Schönwalde, rk.
Riedel Christina * (err) 1818 in Schmiedegrund, Kreis Neurode, rk.
Riedel Clara * 1855 in Schlegel, rk.
Riedel Daniel Franz Anton * 1815 in Volpersdorf, rk., Bürger
Riedel Daniel Joseph Anton * 1813 in Volpersdorf, rk.
Riedel Elisabeth * um 1775 in Neurode, rk.
Riedel Elisabeth * ca. 1785 in Kunzendorf, rk.
Riedel Elisabeth * ca. 1780, rk.
Riedel Elisabeth * ca. 1810, rk.
Riedel Elisabeth * ca. 1770 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Riedel Florian * ca. 1770 in Buchau, rk., Hausgenoß in Buchau
Riedel Florian (Joseph Florian) * 1749 in Volpersdorf, rk., Großgärtner in Volpersdorf
Riedel Florian * ca. 1680 in Volpersdorf, rk., Großgärtner in Volpersdorf
Riedel Franz * (err) 1789 in Scholzengrund, rk., Unteroffizier
Riedel Franz (Johann Franz Gregor) * 1781 in Volpersdorf, rk., Großgärtner in Volpersdorf
Riedel Franz * ca. 1825 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Riedel Georg (Franz Georg) * 1716 in Volpersdorf † vor 1771, rk., Gärtner in Volpersdorf
Riedel Georg * ca. 1650 in Volpersdorf, rk.
Riedel Georg * ca. 1660 in Buchau, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Buchau, Kreis Neurode
Riedel Godefrid * 1734 in Walditz, rk., Inwohner, Bürger in Neurode
Riedel Godefrid Phillip Jacob * 1778 in Walditz, rk.
Riedel Gottfried * um 1700 in Walditz, rk., Bauer, Inwohner in Walditz
Riedel Heinrich * 1877 in Schmiedegrund, rk.
Riedel Ignatz * ca. 1775 in Niedersteine, rk., Robothgärtner in Niedersteine
Riedel Ignatz Florian * 1773 in Volpersdorf, rk.
Riedel Joannes Mathias * 1764 in Neurode, rk.
Riedel Johann * um 1670 in Konradswalde, rk.
Riedel Johann Florian * 1730 in Volpersdorf, rk.
Riedel Johann Georg Franz * 1745 in Volpersdorf, rk.
Riedel Johann Joseph Anton * 1783 in Volpersdorf, rk.
Riedel Johann Joseph Franz * 1753 in Volpersdorf, rk.
Riedel Johanna * 1850 in Schmiedegrund, rk.
Riedel Johanna * (err) 1815 in Schlegel, rk.
Riedel Johanna * (err) 1805 in Niedersteine, rk.
Riedel Johanna * (err) 1794 in Schlegel, rk.
Riedel Johanna Theresia * um 1770 in Steinwitz, rk.
Riedel Joseph * 1852 in Schmiedegrund, rk., Weber in Schmiedegrund
Riedel Joseph * ca. 1750 in Schlegel, rk., Bauer in Schlegel
Riedel Joseph * (err) 1811 in Halbendorf, Kreis Glatz, rk., Müllergesell
Riedel Joseph * ca. 1780 in Halbendorf, Kreis Glatz (?), rk., Gärtner in Halbendorf
Riedel Joseph * ca. 1765 in Schlegel, rk., Bauer in Schlegel
Riedel Joseph * (err) 1782 in Niedersteine, Kreis Neurode † vor 1844, rk., Gärtner in Mittelsteine, Kreis Neurode
Riedel Joseph * ca. 1750 in Niedersteine, Kreis Neurode † vor 1810, rk., Gärtner in Niedersteine, Kreis Neurode
Riedel Joseph Anton * 1785 in Volpersdorf, rk.
Riedel Joseph Franz Ignatz * 1808 in Volpersdorf, rk.
Riedel Ludmilla Johanna Theresia * 1806 in Volpersdorf, rk.
Riedel Magdalena * 1825 in Schlegel, rk.
Riedel Maria * 1685 in Schönwalde, rk.
Riedel Maria * 1682 in Schönwalde, rk.
Riedel Maria * 1641 in Schönwalde † 1641 in Schönwalde, rk.
Riedel Maria * ca. 1805 in Wallisfurth (?), rk.
Riedel Maria * ca. 1870 in Eckersdorf, rk.
Riedel Maria Barbara * 1802 in Buchau, rk.
Riedel Maria Clara * 1777 in Walditz, rk.
Riedel Maria Elisabeth * ca. 1722 in Buchau, rk.
Riedel Maria Theresia * 1748 in Volpersdorf, rk.
Riedel Martin * 1630 in Kunzendorf, rk., Bauer in Kunzendorf
Riedel Melchior * 1690 in Schönwalde, rk.
Riedel Melchior * 1673 in Volpersdorf, rk.
Riedel Monica Barbara * 1721 in Volpersdorf, rk.
Riedel Pauline * ca. 1845 in Schlegel (?), rk.
Riedel Richard * 1887 in Schmiedegrund, rk.
Riedel Rosina * ca. 1665 in Kunzendorf, rk.
Riedel Stephan Hieronymus Bartholomeus * 1819 in Volpersdorf, rk.
Riedel Theresia * ca. 1805, rk.
Riedel Theresia * (err) 1783 in Schlegel, rk.
Riedel Ursula * 1652 in Schönwalde, rk.
Riedel Veronika Catharina * 1811 in Volpersdorf, rk.
Riedel Wilhelm * 1848 in Schmiedegrund, rk.
Riedel Wilhelm * 1878 in Schmiedegrund † 1878 in Schmiedegrund, rk.

Riedel-1128

Riedel-1128 Balthasar (Balzer) * vor 1599 in Schönwalde † vor 1680, rk.

Riedel-141

Riedel-141 Ursula * 1700 in Schönwalde † 1756 in Frankenberg, rk.

Riedel-282

Riedel-282 Balthasar (Balzer) * 1654 in Schönwalde † vor 1722, rk., Bauer in Schönwalde

Riedel-564

Riedel-564 Melchior * 1618 in Schönwalde, rk.

Rieger

Rieger Alois * 1841 in Rosenthal, rk.
Rieger Alois Anton * 1809 in Rosenthal, rk.
Rieger Anna * 1849 in Rosenthal, rk.
Rieger Anna * 1873 in Rosenthal, rk.
Rieger Anna * ca. 1601 in Baumgarten, rk.
Rieger Anna Maria * ca. 1775 in Altbatzdorf, Kreis Glatz, rk.
Rieger Anna Susanna * ca. 1715 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Rieger Anna Theresia * 1735 in Ebersdorf, rk.
Rieger Caspar * ca. 1685 † vor 1739, rk., Bauer in Albendorf, Kreis Glatz
Rieger Catharina * 1803 in Freiwalde, rk.
Rieger Christoph * 1650 in Rosenthal, rk.
Rieger Christoph * ca. 1599 in Baumgarten, rk.
Rieger Clara * 1883 in Rosenthal, rk.
Rieger Emil * 1865 in Obersteine † 1963 in Münster, rk., Priesterweihe in Breslau
Rieger Franciscus * 1845 in Rosenthal, rk.
Rieger Franz * um 1705, rk., Hausgenoss in Ebersdorf
Rieger Franz * um 1730, rk., Müllermeister in Wölfelsdorf
Rieger Franz * 1807 in Rosenthal, rk.
Rieger Franz * ca. 1775, rk., Colonistenauszügler in Neuwalde
Rieger Franz * ca. 1815 in Groß Nossen, Kreis Frankenstein, rk., Schuhmacher in Groß Nossen, Kreis Frankenstein
Rieger Franz (Rueger) * um 1770 in Wölfelsdorf, rk., Colonist in Neuwalde
Rieger Georg * 1625 in Rosenthal, rk.
Rieger Georg * um 1610 in Rosenthal, ev., Soldat in Rosenthal
Rieger Georg * (err) 1778, rk., Bauerngutsbesitzer in Rosenthal
Rieger Georg * 1620 in Baumgarten, rk.
Rieger Jacob † vor 1640
Rieger Johann Joseph * 1740 in Altbatzdorf, Kreis Glatz † 1794 in Altbatzdorf, Kreis Glatz, rk.
Rieger Johanna Barbara Beata * 1805 in Rosenthal, rk.
Rieger Joseph * 1843 in Rosenthal, rk.
Rieger (Rüger) Joseph * (err) 1707 in Altbatzdorf, Kreis Glatz † 1753 in Altbatzdorf, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Altbatzdorf, Kreis Glatz
Rieger Luise * (err) 1847 in Groß Nossen, Kreis Frankenstein, rk.
Rieger Margaretha * ca. 1602 in Baumgarten, rk.
Rieger Margaretha * ca. 1740 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Rieger Maria * um 1675 in Rosenthal, rk.
Rieger Maria * um 1640 in Rosenthal, rk.
Rieger Maria * 1857 in Rosenthal, rk.
Rieger Maria Theresia * 1800 in Freiwalde, rk.
Rieger Marianna * 1805 in Freiwalde, rk.
Rieger Marianna * (err) 1807 in Neuwalde, rk.
Rieger Melchior * 1625 in Baumgarten, rk.
Rieger Melchior * (err) 1666 in Altbatzdorf, Kreis Glatz † 1740 in Altbatzdorf, Kreis Glatz, rk.
Rieger Rosina * 1616 in Baumgarten, rk.
Rieger Salome * um 1615 in Rosenthal, rk.
Rieger Susanna * ca. 1600 in Baumgarten, rk.
Rieger Theresia * 1847 in Rosenthal, rk.
Rieger Tobias * 1630 in Altbatzdorf, Kreis Glatz † 1701 in Altbatzdorf, Kreis Glatz, rk.
Rieger Tochter * 1851 in Rosenthal † 1851 in Rosenthal, rk.

Rieger-1094

Rieger-1094 Lorenz * ca. 1590 in Baumgarten † vor 1638, rk.

Rieger-547

Rieger-547 Eva * 1618 in Baumgarten † 1682 in Schönwalde, rk.

Riese

Riese Berta * ca. 1860, rk.

Riesing

Riesing Heinrich * ca. 1880 in Hamm (?), rk., Bergmann in Hamm, Bossendorf

Riesner

Riesner Veronica * ca. 1820 in Striebitz, rk.

Rinck

Rinck Susanna

Ringel

Ringel Anton * ca. 1820 in Barzdorf, rk., Häusler in Barzdorf, Nr. 263
Ringel Maria * 1856 in Hartmannsdorf, rk.
Ringel Theresia * (err) 1809 in Walditz, rk.

Rink

Rink Anna * um 1725, rk.
Rink Salome * um 1700

Rinke

Rinke Joseph * ca. 1815, rk., Weißgerbermeister in Habelschwerdt
Rinke Theresia * 1848 in Habelschwerdt, rk.

Rinner

Rinner Ambrosius * ca. 1830 in Wüstegiersdorf, rk., Kaufmann in Wüstegiersdorf
Rinner Hedwig * ca. 1870 in Ober Wüstegiersdorf, rk.

Rischer

Rischer Anna * (err) 1849 in Niederbielau, rk.
Rischer Florian * um 1750, rk., Mitwohner in Habelschwerdt
Rischer Hans * ca. 1600 in Paulwitz, rk.
Rischer Johann * ca. 1765 † 1818, rk., Züchnermeister in Landeck, Kreis Habelschwerdt
Rischer Johanna * (err) 1794 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rischer Mariana * 1796, rk.
Rischer Martha * (err) 1878 in Schreckendorf, rk.
Rischer Peter * ca. 1725 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1778, rk., Leinwandhändler in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Rischer Thecla * ca. 1755 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rischer Theresia * ca. 1825 in Klein Karlsberg, rk.

Rispler

Rispler Anton * ca. 1825 in Senftenberg in Böhmen, rk., Färbermeister in Senftenberg in Böhmen
Rispler Franz * (err) 1856 in Senftenberg in Böhmen, rk., Fleischermeister in Ullersdorf, Kreis Glatz

Ritschfeld

Ritschfeld Andreas * um 1700, Gärtner in Grafenort
Ritschfeld Anna Maria * 1742 in Grafenort, rk.

Ritter

Ritter Hedwig * 1884 in Kamnig † 1949 in Kamnig, rk.

Rödner

Rödner Joannes Gottlieb * um 1720 in Seitenberg in Sachsen, rk., Bäcker in Neurode
Rödner Joannes Gottlieb * um 1690 in Seitenberg in Sachsen, rk., Tuchmacher in Seitenberg in Sachsen

Römer

Römer Regina

Röngel

Röngel Anna Maria * (err) 1740, rk.

Rösler

Rösler Anna Maria * (err) 1794 in Kamnitz, rk.
Rösler Anton * um 1760 in Kamenz † vor 1817, rk.
Rösler Mattheus * 1627 in Rosenthal, rk.
Rösler Matz, ev.

Rösner

Rösner Agnes * (err) 1860 in Ludwigsdorf, rk.
Rösner Agnes * (err) 1848 in Neurode, rk.
Rösner Agnes * ca. 1875 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Rösner Amalia * 1864 in Kunzendorf, Kreis Neurode † 1899 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Rösner Anna * 1858 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Rösner Anna * 1873 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Rösner Anna Barbara * 1709 in Neurode † 1716 in Neurode, rk.
Rösner Anna Barbara * 1718 in Neurode, rk.
Rösner Anna Barbara * ca. 1730 in Niederrathen, rk.
Rösner Anna Catharina * 1739 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Rösner Anna Maria Ludmilla * 1780 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Rösner Anna Theresia * um 1705 in Neurode, rk.
Rösner Anton * ca. 1820 in Ludwigsdorf † vor 1882, rk., Gastwirth in Ludwigsdorf
Rösner Anton * 1873 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Rösner Anton Friedrich * 1818 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Rösner Anton Joseph * um 1700 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Rösner Anton Joseph * 1727 in Neurode, rk.
Rösner Appollonia Rosalia * 1715 in Neurode, rk.
Rösner August * 1868 in Mölke, Kreis Neurode, rk.
Rösner Barbara * um 1770 in Biebersdorf, rk.
Rösner Barbara Theresia * 1797 in Neurode, rk.
Rösner Beata * ca. 1810 in Glasendorf b. Altlomnitz (?), rk.
Rösner Bertha * 1868 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Rösner Carolina * ca. 1825 in Altlomnitz (?), rk.
Rösner Catharina * (err) 1767 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Rösner Elisabeth Clara * 1780 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Rösner Emma * 1869 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Rösner Franz * ca. 1765 in Neurode, rk., Tuchmachermeister in Neurode
Rösner Franz * ca. 1800 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Rösner Franz * 1897 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Rösner (Rößner) Franz (Joannes Franz Joseph Ignatz) * 1768 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk., Soldat in Ludwigsdorf, Kreis Neurode
Rösner Franz (Joann Franz) * 1741 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk., Bäcker in Ludwigsdorf, Kreis Neurode
Rösner Franz Anton Johann * 1800 in Neurode, rk.
Rösner Georg Paul * 1892 in Neundorf, Kreis Habelschwerdt † 1918 in Nordsee, rk., Torpedo-Bootsmann
Rösner Godefrid * um 1650 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Rösner Hermann * (err) 1852 in Seifersdorf bei Goldberg, ev., Grenzaufseher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Rösner Ida * 1875 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Rösner Ida * 1866 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Rösner Jacob * ca. 1695 † vor 1747, rk., Gärtner in Rengersdorf, Kreis Glatz
Rösner Joannes Carl * 1729 in Neurode, rk.
Rösner Johann (Johann Franz Joseph) * 1804 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk., Häusler in Hain bei Ludwigsdorf
Rösner Johann * ca. 1834 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk., Inwohner in Mölke, Kreis Neurode
Rösner Johann Franz * 1838 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Rösner Johann Franz Joseph * 1802 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Rösner Johann Gottfried * ca. 1820 in Adelsdorf † vor 1890, ev.
Rösner Johann Michael Joseph Wenzel * 1769 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Rösner Johanna * ca. 1820 in Ludwigsdorf, rk.
Rösner Johanna * ca. 1815 in Passendorf, Grafschaft Glatz, rk.
Rösner Johannes * um 1670 in Bodenstadt Morawien † vor 1734 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Rösner Joseph * um 1760 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Rösner Joseph * ca. 1830 in Kunzendorf † vor 1885, rk., Anteilbauer in Kunzendorf
Rösner Joseph * ca. 1765 in Glasendorf, rk., Anbauer in Glasendorf
Rösner Joseph * ca. 1735 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Rösner Joseph * 1834 in Hain bei Ludwigsdorf, rk., Häusler in Hain bei Ludwigsdorf
Rösner Joseph * 1867 in Mölke, Kreis Neurode, rk.
Rösner Joseph * 1862 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Rösner Joseph * ca. 1845 in Glasendorf b. Altlomnitz † vor 1894, rk., Häusler in Glasendorf b. Altlomnitz
Rösner Joseph (Joseph Anton Georg) * 1810 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk., Häusler in Eule, Kreis Neurode
Rösner Joseph (Hans Joseph) * ca. 1705 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode † vor 1766, rk., Tischler in Ludwigsdorf, Kreis Neurode
Rösner Joseph * 1751 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Rösner Joseph Franz * 1840 in Eule, Kreis Neurode, rk.
Rösner Josepha * ca. 1820 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Rösner Lucia Margaretha * 1894 in Neundorf, Kreis Habelschwerdt, ev.
Rösner Magdalena * 1845 in Hain bei Ludwigsdorf, rk.
Rösner Maria * ca. 1830 in Kunzendorf, rk.
Rösner Maria * (err) 1860 in Kunzendorf, rk.
Rösner Maria * (err) 1797 in Glasendorf, rk.
Rösner Maria * 1860 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Rösner Maria Anna Catharina * um 1710 in Neurode, rk.
Rösner Maria Barbara * 1734 in Neurode, rk.
Rösner Maria Francisca Theresia * 1807 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Rösner Martin * um 1630 in Bodenstadt Morawien, rk., Schuhmacher in Bodenstadt Morawien
Rösner Michael * ca. 1675 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Ludwigsdorf, Kreis Neurode
Rösner Michael * (err) 1745 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Ludwigsdorf, Kreis Neurode
Rösner Secunda Dorothea * ca. 1725 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rösner Selma * 1871 in Hain bei Ludwigsdorf, rk.
Rösner Sohn * 1871 in Kunzendorf, Kreis Neurode † 1871 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Rösner Stephan * 1785 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk., Inwohner in Ludwigsdorf, Kreis Neurode
Rösner Stephan Zacharias Bartolomeus * 1815 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Rösner Thecla * ca. 1780, rk.
Rösner Theresia * ca. 1820 in Ludwigsdorf, rk.
Rösner Theresia * (err) 1761 † 1789, rk.
Rösner Theresia * 1841 in Hain bei Ludwigsdorf, rk.
Rösner Theresia * 1873 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Rösner Tochter * 1869 in Mölke, Kreis Neurode † 1869 in Mölke, Kreis Neurode, rk.
Rösner Veronica * 1800 in Neurode, rk.
Rösner Veronica (Johanna Veronica Ludmilla) * 1800 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Rösner Veronica Susanna Marianna * 1801 in Neurode, rk.

Rößler

Rößler (Rösner) Anton * (err) 1808, rk., Schneider in Neurode

Rötel

Rötel Regina * um 1615 in Mittelwalde, ev.

Röthel

Röthel Hubert * 1883 in Groß Mohrau, rk., Bergmann in Königswalde

Röthig

Röthig Heinrich * (err) 1837 in Heinrichswalde, rk., Häusler und Handelsmann in Heinrichswalde

Rogel

Rogel Josepha * ca. 1815 in Konradswalde, rk.

Rogge

Rogge Magdalena * um 1765, rk.

Rohlke

Rohlke Christoph * 1645 in Marienthal † 1647 in Marienthal, rk.
Rohlke Georg * um 1600 in Marienthal, rk., Kirchschreiber in Marienthal

Rohner

Rohner Anna Maria * (err) 1765 in Droschkau, rk.
Rohner Catharina (Anna maria Catharina) * (err) 1744 in Oberhannsdorf, rk.
Rohner Emma * 1904 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.
Rohner Johann Georg * (err) 1723 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk., Häusler in Seifersdorf, Kreis Neurode
Rohner Michael * ca. 1735 in Droschkau, rk.

Rohrbach

Rohrbach Amand I. * 1852 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk.
Rohrbach Anna * (err) 1871 in Langenbrück, rk.
Rohrbach Anna * 1873 in Kaiserswalde, rk.
Rohrbach Anna * (err) 1845 in Friedrichsgrund, Grafschaft Glatz, rk.
Rohrbach Anna * 1878 in Kaiserswalde, rk.
Rohrbach Anna * 1886 in Kaiserswalde, rk.
Rohrbach Anselm * ca. 1810 in Friedrichsgrund, Grafschaft Glatz, rk., Glasmacher in Friedrichsgrund, Grafschaft Glatz
Rohrbach August * 1856 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk.
Rohrbach August II * 1852 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk.
Rohrbach Carl * (err) 1817 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk., Bauerngutsbesitzer in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
Rohrbach Carl * 1886 in Kaiserswalde, rk.
Rohrbach Carolina * 1849 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk.
Rohrbach Caroline * 1852 in Kaiserswalde, rk.
Rohrbach Christoph * (err) 1814 in Kaiserswalde (?) † 1899 in Kaiserswalde, rk., Kolonist in Langenbrück
Rohrbach Christoph * (err) 1840 in Kaiserswalde, rk.
Rohrbach Christoph * ca. 1785 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk., Auszügler in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
Rohrbach Clara * (err) 1884 in Pohldorf, rk.
Rohrbach Clara * 1891 in Kaiserswalde † 1894 in Kaiserswalde, rk.
Rohrbach Elias * 1642 in Schönfeld, rk.
Rohrbach Elisabeth * ca. 1810 in Friedrichsgrund (?), rk.
Rohrbach Emma * 1896 in Kaiserswalde, rk.
Rohrbach Ernest * 1880 in Kaiserswalde, rk.
Rohrbach Ernest * 1895 in Kaiserswalde † 1895 in Kaiserswalde, rk.
Rohrbach Ernst * (err) 1845 in Kaiserswalde † 1913 in Kaiserswalde, rk., Kolonist in Kaiserswalde
Rohrbach Ferdinand * ca. 1850 in Kaiserswalde, rk., Schuhmacher in Kaiserswalde
Rohrbach Ferdinand * 1876 in Kaiserswalde, rk.
Rohrbach Florian * (err) 1833 in Köpprich, rk., Eisenschmelzer in Köpprich
Rohrbach Franz * (err) 1844 in Kaiserswalde † 1912 in Kaiserswalde, rk., Colonist in Kaiserswalde
Rohrbach Franz * 1884 in Kaiserswalde, rk.
Rohrbach Friedrich * 1890 in Kaiserswalde, rk.
Rohrbach Friedrich * 1899 in Kaiserswalde † 1900 in Kaiserswalde, rk.
Rohrbach Georg * um 1600 in Schönfeld, rk.
Rohrbach Heinrich * 1644 in Schönfeld, rk.
Rohrbach Joseph * (err) 1855 in Kaiserswalde, rk., Müller in Kaiserswalde
Rohrbach Joseph * ca. 1855 in Pohldorf, rk., Gemeindevorsteher in Pohldorf
Rohrbach Julius * 1864 in Finkenhübel, rk.
Rohrbach Julius * ca. 1860 in Kaiserswalde, rk., Mitwohner in Kaiserswalde
Rohrbach Louise * 1903 in Kaiserswalde † 1904 in Kaiserswalde, rk.
Rohrbach Maria * 1686 in Rosenthal, rk.
Rohrbach Maria * 1854 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk.
Rohrbach Marie * 1893 in Kaiserswalde † 1894 in Kaiserswalde, rk.
Rohrbach Martha * 1901 in Kaiserswalde, rk.
Rohrbach Rudolph * 1878 in Kaiserswalde, rk.
Rohrbach Sebald * ca. 1810 in Finkenhübel, rk.
Rohrbach Sohn * 1890 in Kaiserswalde † 1890 in Kaiserswalde, rk.
Rohrbach Theresia * ca. 1770 in Kaiserswalde (?), rk.
Rohrbach Wilhelm * ca. 1820 in Kaiserswalde, rk., Glasmaler in Kaiserswalde
Rohrbach Wilhelm * 1888 in Kaiserswalde, rk.
Rohrbach Wilhelmine * (err) 1857 in Kaiserswalde, rk.
Rohrbach Wilhelmine * ca. 1845 in Finkenhübel (?), rk.
Rohrbach Wilhelmine * 1893 in Kaiserswalde † 1894 in Kaiserswalde, rk.

Rolke

Rolke Anna * 1704 in Marienthal, rk.
Rolke Anna * 1653 in Marienthal, rk.
Rolke Anna * 1647 in Marienthal, rk.
Rolke Anna * 1670 in Marienthal, rk.
Rolke Anna Maria * 1687 in Marienthal, rk.
Rolke Anna Maria * 1712 in Marienthal, rk.
Rolke Anton * 1694 in Marienthal, rk.
Rolke Barbara * 1637 in Marienthal, rk.
Rolke Brigitta * 1691 in Marienthal, rk.
Rolke Brigitta II * 1688 in Marienthal, rk.
Rolke Christoph * 1683 in Marienthal, rk.
Rolke Christoph * 1685 in Marienthal, rk.
Rolke Christoph * (err) 1653 in Marienthal † 1718 in Marienthal, rk., Schulmeister in Marienthal
Rolke Christoph * 1688 in Marienthal, rk.
Rolke Christoph * 1659 in Marienthal, rk.
Rolke Christoph * um 1600 in Marienthal, rk.
Rolke Christoph * 1628 in Marienthal, rk.
Rolke Christoph * 1645 in Marienthal, rk.
Rolke Christoph * 1653 in Marienthal, rk.
Rolke Christoph * 1674 in Marienthal, rk.
Rolke Elisabeth * 1686 in Marienthal † 1762 in Marienthal, rk.
Rolke Franz * 1704 in Marienthal, rk.
Rolke Franz * um 1730 in Ebersdorf, rk., Fleischhackermeister in Ebersdorf
Rolke Georg * um 1610, Schulmeister in Marienthal
Rolke Georg * 1698 in Marienthal, rk.
Rolke Georg * um 1610 in Marienthal, rk., Kirchenschreiber, Schulmeister in Marienthal
Rolke Georg * 1653 in Marienthal, rk.
Rolke Georg * 1636 in Marienthal, rk.
Rolke Georg, ev., Hammerschmied in Marienthal
Rolke Hans * um 1625 in Marienthal † vor 1684, rk.
Rolke Hans * 1639 in Marienthal, rk.
Rolke Hans * 1641 in Marienthal, rk.
Rolke Hans Christoph * 1691 in Marienthal, rk.
Rolke Johanna * um 1805 in Lichtenwalde, rk.
Rolke Johannes * 1649 in Marienthal, rk.
Rolke Johannes * 1654 in Marienthal, rk.
Rolke Joseph * 1693 in Marienthal, rk.
Rolke Joseph * 1701 in Marienthal, rk.
Rolke Margritta * um 1605 in Freiwalde, ev.
Rolke Maria * um 1630 in Marienthal, rk.
Rolke Maria * 1696 in Marienthal, rk.
Rolke Maria * 1692 in Marienthal, rk.
Rolke Maria * 1698 in Marienthal, rk.
Rolke Michael * 1661 in Marienthal, rk.
Rolke Michael * 1716 in Marienthal, rk.
Rolke Michael * 1650 in Marienthal, rk.
Rolke Michael * um 1620 in Marienthal, ev.
Rolke Regina * 1630 in Marienthal, rk.
Rolke Simon * um 1680 in Marienthal, rk.
Rolke Simon * 1715 in Marienthal, rk.
Rolke Simon * um 1650 in Marienthal, rk.
Rolke Simon * 1638 in Marienthal, rk.
Rolke Simon * 1665 in Marienthal, rk.
Rolke Susanna I * 1688 in Marienthal, rk.
Rolke Theresia * 1775 in Ebersdorf, rk.
Rolke Theresia * (err) 1767 in Ebersdorf, rk.
Rolke Tobias * um 1650 in Marienthal, rk.
Rolke Tobias * 1706 in Marienthal, rk.
Rolke Tobias * 1635 in Marienthal, rk.
Rolke Tobias * 1663 in Marienthal, rk.
Rolke Veronika * 1730 in Seitendorf, rk.

Rolke "d. obere"

Rolke "d. obere" Georg * 1654 in Marienthal, rk.

Rollaschek

Rollaschek Anna * ca. 1830, rk.

Rolle

Rolle Adelheid Angelina Monica * 1869 in Königshain, rk.
Rolle Antonia * (err) 1804 in Eckersdorf, ev.
Rolle August * ca. 1860, rk., Sattlermeister in Habelschwerdt
Rolle Bertha * 1870 in Habelschwerdt, rk.
Rolle Gustav * ca. 1840 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Revierförster in Giersdorf bei Wartha
Rolle Joseph * ca. 1800 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt (?), rk., königl. Verwalter
Rolle Joseph * (err) 1803 in Eckersdorf, rk., Maurermeister in Eckersdorf
Rolle Joseph * ca. 1775 in Eckersdorf, rk., Schulvorsteher in Eckersdorf
Rolle Prudentia * (err) 1834 in Rückers (?), rk.

Rose

Rose Anna * 1637 in Mittelwalde, rk.
Rose Franz * (err) 1829 in Neurode, rk., Hausbesitzer in Neurode
Rose Franz * ca. 1800 † vor 1852, rk., Tuchmacher in Neurode
la Rose Gustav * (err) 1843 in Slawentzitz, ev., Koch
la Rose Gustav * um 1810 in Slawentzitz, rk., Bäckermeister in Slawentzitz
Rose Hans * um 1580 in Mittelwalde, ev.
Rose Johannes * 1615 in Mittelwalde, ev.
Rose Josepha * 1854 in Protzan, rk.
Rose Maria * 1852 in Walditz, rk.
Rose Maria * 1873 in Neurode † 1873 in Neurode, rk.
Rose Mathes * um 1610 in Mittelwalde, ev.

Rosemann

Rosemann Juliana * ca. 1835 in Freiburg Kreis Schweidnitz, rk.

Rosenberg

Rosenberg Anna Maria * um 1735 in Eckersdorf, rk.
Rosenberg August * ca. 1720 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Hausgenoss in Albendorf, Kreis Glatz
Rosenberg Emma * 1886 † 1948, rk.
Rosenberg Maria Elisabeth * 1757 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.

Rosenberger

Rosenberger Adalbert * (err) 1835 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt (?) † 1918 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Freihäusler in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt
Rosenberger Adalbert * 1870 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rosenberger Agatha * (err) 1782 in Lauterbach † 1851 in Schönfeld, rk.
Rosenberger Anna * 1639 in Rosenthal, rk.
Rosenberger Anna * 1864 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rosenberger Anna * (err) 1707 in Labitsch, Kreis Glatz † 1753 in Glatz, Schlesien, ev.
Rosenberger Anna Maria * um 1775 in Kunzendorf, rk.
Rosenberger Anna Maria Rosalia * 1798 in Grenzendorf, rk.
Rosenberger Anna Rosina * um 1695, rk.
Rosenberger Anton * (err) 1831 in Tuntschendorf † vor 1896, rk., Stellenbesitzer in Walditz
Rosenberger Anton * ca. 1785 in Neurode, rk., Kaufmann in Neurode
Rosenberger August * 1817 in Neurode, rk., Lohgerber in Neurode
Rosenberger Catharina * (err) 1769 in Poditau, Kreis Glatz, rk.
Rosenberger Christoph * 1710 in Lichtenau † vor 1783, rk., Bauer in Lichtenau
Rosenberger Franz * ca. 1800 in Tuntschendorf † vor 1870, rk., Stellenbesitzer in Tuntschendorf
Rosenberger Georg * 1740 in Poditau, Kreis Glatz, rk., Robothgärtner in Poditau, Kreis Glatz
Rosenberger Georg * ca. 1680 in Labitsch, Kreis Glatz † vor 1731, ev., Gärtner in Labitsch, Kreis Glatz
Rosenberger Hedwig * 1882 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rosenberger Heinrich * ca. 1750 in Schönfeld (?), rk., Bauerngutsbesitzer in Schönfeld
Rosenberger Heinrich * 1879 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rosenberger Johann Georg * ca. 1690 in Gabersdorf, Kreis Glatz (?) † vor 1747, rk., Schaffer in Gabersdorf, Kreis Glatz
Rosenberger Johanna * ca. 1820 in Möhlten, rk.
Rosenberger Johanna * ca. 1830 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz (?) † vor 1885, rk.
Rosenberger Johannes Franz Ferdinand * 1826 in Haindorf, rk.
Rosenberger Joseph * 1754 in Schreibendorf, rk.
Rosenberger Joseph * 1877 in Walditz, rk.
Rosenberger Josepha * 1867 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rosenberger Magdalena * ca. 1695 in Rosenthal in Böhmen, rk.
Rosenberger Maria * 1875 in Walditz, rk.
Rosenberger Maria * 1862 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rosenberger Maria * (err) 1816 † 1866 in Scheibe, Kreis Glatz, rk.
Rosenberger Maria Barbara * ca. 1728 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rosenberger Maria Magdalena Elisabeth * 1828 in Haindorf, rk.
Rosenberger Maria Theresia Elisabeth * 1823 in Haindorf, rk.
Rosenberger Mattheus * 1765, Auenhäusler in Grenzendorf
Rosenberger Maximilian * 1894 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rosenberger Theresia * ca. 1845, rk.

Rosmann

Rosmann (Roßmann) Anna Rosina * ca. 1730 in Bogen, rk.
Rosmann Johann Friedrich * ca. 1690 in Bogen (?) † vor 1755, rk., Organist in Bogen

Rostel

Rostel Adam * ca. 1681 in Rosenthal, rk., Binder in Rosenthal
Rostel Adam * 1712 in Rosenthal, rk.
Rostel Adam * 1715 in Rosenthal, rk.
Rostel Adam * ca. 1720, rk., Mitwohner in Ebersdorf
Rostel Agathe * (err) 1832 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rostel Anna * 1631 in Rosenthal, rk.
Rostel Anna Johanna * 1790 in Ebersdorf, rk.
Rostel Anna Maria * 1723 in Rosenthal, rk.
Rostel Anna Maria (Maria Elisabeth) * 1746 in Ebersdorf, rk.
Rostel Anna Maria Barbara * 1763 in Oberlangenau, rk.
Rostel Anna Maria Catharina * 1784 in Rosenthal, rk.
Rostel Anna Maria Elisabeth * 1794 in Rosenthal, rk.
Rostel Anna Maria Johanna * 1787 in Rosenthal, rk.
Rostel Anna Maria Johanna * 1795 in Ebersdorf, rk.
Rostel Anna Maria Theresia * 1786 in Ebersdorf, rk.
Rostel Anna Rosina * 1713 in Rosenthal, rk.
Rostel Anna Rosina * 1745 in Rosenthal, rk.
Rostel Anton * 1769 in Ebersdorf, rk.
Rostel August Hieronimus Dominic * 1808 in Ebersdorf, rk.
Rostel Beata Francisca * 1835 in Ebersdorf, rk.
Rostel Caspar Melchior Balthasar * 1761 in Rosenthal, rk.
Rostel Christoph * ca. 1610 in Rosenthal, rk.
Rostel Christoph * 1627 in Rosenthal, rk.
Rostel Clemens * (err) 1875 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Rostel Clemens Mathias * 1832 in Ebersdorf, rk.
Rostel Edmund Anton * 1822 in Ebersdorf, rk.
Rostel Elisabeth * 1673 in Rosenthal, rk.
Rostel Franz * 1717 in Rosenthal † 1797 in Ebersdorf, rk., Bauer in Ebersdorf
Rostel Franz (Hieronimus) * 1793 in Ebersdorf, rk.
Rostel Franz * 1749 in Ebersdorf † 1749 in Ebersdorf, rk.
Rostel Franz * ca. 1800 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt
Rostel Franz Ignatz * 1747 in Rosenthal † 1752 in Rosenthal, rk.
Rostel Franz Ignatz * 1758 in Ebersdorf † 1818 in Ebersdorf, rk., Bauer in Ebersdorf
Rostel Franz Ignatz * 1789 in Ebersdorf, rk.
Rostel Franz Johann * 1823 in Ebersdorf, rk.
Rostel Franz Joseph * 1788 in Ebersdorf, rk.
Rostel Hans Joseph * 1749 in Rosenthal, rk.
Rostel Heinrich * 1672 in Rosenthal, rk.
Rostel Ignatz * 1719 in Rosenthal, rk., Brandschaffer in Rosenthal
Rostel Ignatz * 1752 in Rosenthal, rk.
Rostel Ignatz (Anton) * 1765 in Ebersdorf, rk., Mitwohner in Ebersdorf
Rostel Ignatz Anton * 1766 in Ebersdorf, rk.
Rostel Johann Ferdinand * 1774 in Ebersdorf, rk.
Rostel Johann Ferdinand Anton * 1795 in Ebersdorf, rk.
Rostel Johann Ferdinand Heinrich * 1801 in Ebersdorf, rk.
Rostel Johann Franz I * 1759 in Rosenthal, rk.
Rostel Johann Franz Ignatz * 1790 in Rosenthal, rk.
Rostel Johann Joseph * 1710 in Rosenthal, rk., Glöckner in Freiwalde
Rostel Johann Joseph * 1750 in Rosenthal, rk.
Rostel Johann Joseph * 1751 in Ebersdorf, rk., Caplan in Rosenthal
Rostel Johann Joseph II * 1759 in Rosenthal, rk.
Rostel Johann Lorenz * 1755 in Rosenthal, rk.
Rostel Johanna * (err) 1760, rk.
Rostel Johanna (Anna Maria) * 1747 in Ebersdorf, rk.
Rostel Johanna Catharina * 1825 in Ebersdorf, rk.
Rostel Joseph * 1641 in Rosenthal † vor 1709, rk.
Rostel Joseph * 1684 in Rosenthal, rk.
Rostel Joseph Bernard * 1827 in Ebersdorf, rk.
Rostel Josepha Catharina Angela * 1805 in Ebersdorf, rk.
Rostel Justina * 1638 in Rosenthal, rk.
Rostel Maria * 1628 in Rosenthal, rk.
Rostel Maria Anna * 1804 in Ebersdorf, rk.
Rostel Maria Clara * 1754 in Ebersdorf, rk.
Rostel Maria Elisabeth * 1751 in Rosenthal † 1752 in Rosenthal, rk.
Rostel Maria Theresia * ca. 1722 in Rosenthal † 1785 in Ebersdorf, rk.
Rostel Maria Theresia * 1757 in Rosenthal, rk.
Rostel Maria Theresia * 1829 in Ebersdorf, rk.
Rostel Maria Theresia Dorothea * 1798 in Ebersdorf, rk.
Rostel Rosalia * (err) 1749 in Rosenthal, rk.
Rostel Rosina * 1678 in Rosenthal, rk.
Rostel Theresia (Anna Rosalia) * 1749 in Ebersdorf, rk.
Rostel Tochter * 1799 in Ebersdorf † 1799 in Ebersdorf, rk.
Rostel Victoria (Theresia Regina) * 1797 in Ebersdorf, rk.

Rother

Rother Adelheid * 1880 in Altlomnitz, rk.
Rother Adolph Adalbert * 1887 in Schlegel, rk.
Rother Agnes * 1867 in Altlomnitz, rk.
Rother Agnes * (err) 1858 in Baitzen, rk.
Rother Agnes * 1845 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Agnes * 1865 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Rother Agnes * 1879 in Vierhöfe, Kreis Neurode, rk.
Rother (Rotter) Agnes * ca. 1840 in Weesenhain, ev.
Rother Albert Franz * 1825 in Schlegel, rk.
Rother Alfons Paul * 1897 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Alfred * 1894 in Niedersteine, rk.
Rother Ambros * (err) 1778 in Schlegel, rk., Anbauer in Schlegel
Rother Anna * 1872 in Schlegel, rk.
Rother Anna * 1866 in Altlomnitz, rk.
Rother Anna * 1875 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Anna * 1881 in Schlegel † 1908 in Krainsdorf, rk.
Rother Anna * 1842 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Anna * 1866 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Anna * 1882 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Anna * 1867 in Schlegel, rk.
Rother Anna * 1865 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Anna * 1867 in Schlegel, rk.
Rother Anna * 1873 in Königswalde, Kreis Neurode, rk.
Rother Anna Maria * 1878 in Baitzen, rk.
Rother Anna Maria * (err) 1743 in Schlegel † 1809 in Schlegel, rk.
Rother Anna Maria * 1903 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rother Anna Maria Beata * 1823 in Schlegel, rk.
Rother Anna Susanna * (err) 1754, rk.
Rother Anna Theresia * 1837 in Schlegel, rk.
Rother Anton * ca. 1750 in Schlegel, rk., Bauer in Schlegel
Rother Anton * ca. 1730 in Schlegel, rk., Auszügler in Schlegel
Rother Anton * (err) 1801 in Schlegel, rk., Stellenbesitzer in Schlegel
Rother Anton * (err) 1818 in Niedersteine (?), rk., Stellenbesitzer in Niedersteine
Rother Anton Joseph * 1842 in Schlegel, rk.
Rother Apollonia Francisca * 1835 in Schlegel, rk.
Rother August * 1871 in Schlegel, rk., Steinmetz in Schlegel
Rother August * 1882 in Altlomnitz, rk.
Rother August * 1855 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother August * 1871 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother August * 1885 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother August * 1861 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Rother August (Johann August) * 1845 in Königswalde, Kreis Neurode † 1906 in Königswalde, Kreis Neurode, rk., Inwohner in Königswalde, Kreis Neurode
Rother August * 1877 in Vierhöfe, Kreis Neurode † 1877 in Vierhöfe, Kreis Neurode, rk.
Rother August Ferdinand * 1840 in Schlegel, rk.
Rother August Wilhelm * 1844 in Königswalde, Kreis Neurode, rk.
Rother Auguste Pauline * (err) 1871 in Baitzen, rk.
Rother Barbara * um 1820 in Wölfelsgrund, rk.
Rother Barbara Benedicta Theresia * 1815 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Bertha * 1847 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Bertha * 1867 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Bertha * (err) 1866 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Rother Carl * ca. 1790 in Weesenhain, ev.
Rother Carolina * (err) 1823 in Königswalde, rk.
Rother Carolina * 1846 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1848 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Caspar * (err) 1836 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz, rk., Zimmermann in Schlegel
Rother Caspar * ca. 1800 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz † vor 1864, rk., Bauer in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz
Rother Caspar * ca. 1690 in Schlegel, rk.
Rother Catharina * 1810 in Königswalde † 1891 in Königswalde, rk.
Rother Catharina Elisabeth * 1848 in Königswalde, Kreis Neurode, rk.
Rother Christina * 1875 in Königswalde, Kreis Neurode, rk.
Rother Dorothea * ca. 1740 in Haberweh, rk.
Rother Edmund * ca. 1825 in Zaughals, rk., Fabrikarbeiter in Neurode
Rother Elisabeth * 1700 in Schreibendorf, rk.
Rother Elisabeth * 1782 in Rosenthal, rk.
Rother (Rotter) Elisabeth * ca. 1690 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Rother Elisabeth * ca. 1740, rk.
Rother Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 1777 in Rosenthal † 1846 in Rosenthal, rk.
Rother Elisabeth * 1890 in Schlegel, rk.
Rother Elisabeth * ca. 1760 in Schlegel † 1813 in Schlegel, rk.
Rother Emma * (err) 1905 in Schlegel (?) † 1907 in Schlegel, rk.
Rother Ernst * 1887 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Ernst * 1889 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Ernst * 1898 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Francisca * 1815 in Baumgarten, rk.
Rother Francisca * (err) 1825 † 1885 in Schlegel, rk.
Rother Francisca * ca. 1825 in Schlegel, rk.
Rother Francisca Magdalena * 1835 in Schlegel, rk.
Rother Franz * (err) 1841 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Stellenbesitzer in Ebersdorf Kreis Neurode
Rother Franz * (err) 1847 in Königswalde, rk., Weber
Rother Franz * ca. 1815 in Königswalde, rk., Anteilbauer in Königswalde
Rother Franz * 1863 in Neuwaltersdorf, rk.
Rother Franz * ca. 1795 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Rother Franz (Franz Wilhelm) * 1839 in Schlegel † 1913 in Schlegel, rk., Steinmetz in Schlegel
Rother Franz * 1874 in Schlegel, rk.
Rother Franz (Franz Alois Ignatz) * 1811 in Schlegel, rk., Großgärtner in Schlegel
Rother Franz * 1765 in Obersteine (?), rk., Bauer in Obersteine
Rother Franz * ca. 1810 in Baitzen † vor 1881, rk., Gastwirth in Baitzen
Rother Franz * 1836 in Eisersdorf, Kreis Glatz † vor 1885, rk., Inwohner in Eisersdorf, Kreis Glatz
Rother Franz * 1866 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Franz * 1864 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Franz * 1869 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Franz * ca. 1780 in Neurode, rk., Bürger in Neurode
Rother Franz * ca. 1780 in Schlegel, rk., Bauer in Schlegel
Rother Franz * 1904 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rother Franz * 1884 in Schlegel † 1884 in Schlegel, rk.
Rother Franz * (err) 1804 in Schlegel, rk.
Rother Franz * (err) 1770 in Vierhöfe, rk., Häusler in Königswalde
Rother Franz * (err) 1789 in Obersteine, rk., Bauer in Obersteine
Rother Franz (Jeremias Franz Xaver) * 1771 in Schlegel, rk., Freigärtner in Schlegel
Rother Franz * 1843 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother (genannt Meier) Franz * (err) 1842 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk., Bergmann in Volpersdorf Kreis Neurode
Rother Franz * 1901 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † 1901 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rother Franz Alois * 1813 in Schlegel, rk.
Rother Franz Joseph * 1838 in Schlegel, rk.
Rother Franz Ludwig Georg * 1812 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1812 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Friedrich August * 1908 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rother Gertrud * 1892 in Niedersteine, rk.
Rother Hedwig * 1881 in Schlegel, rk.
Rother Hedwig * 1885 in Heidenberg, rk.
Rother Heinrich * 1885 in Schlegel, rk., Steinmetz in Schlegel
Rother Heinrich * ca. 1750 in Mittelsteine, rk., Kammerdiener in Mittelsteine, bei Graf von Lüttwitz
Rother Heinrich (August Heinrich) * 1836 in Schlegel † 1883 in Schlegel, rk., Weber in Schlegel
Rother Heinrich * 1883 in Schlegel † 1883 in Schlegel, rk.
Rother Heinrich * (err) 1842 in Schlegel, rk., Weber in Schlegel
Rother Heinrich * 1899 in Reichenau, Kreis Frankenstein, rk., Bergmann in Königswalde
Rother Heinrich * 1898 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt † 1934 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rother Heinrich * 1908 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Rother Heinrich * ca. 1850 in Schlegel, rk., Kaufmann in Schlegel
Rother Hermann * 1896 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Herrmann Wilhelm * 1846 in Königswalde, Kreis Neurode, rk.
Rother Hildegard * 1897 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Rother Ida * 1876 in Schlegel, rk.
Rother Ida * 1864 in Altlomnitz, rk.
Rother Ignatz * (err) 1779 in Schlegel, rk., Freihäusler in Schlegel
Rother Ignatz * ca. 1720 in Schlegel, rk., Ausgedinger in Schlegel
Rother Ignatz Joseph Alois * 1809 in Schlegel, rk.
Rother Ignatz Wilhelm Franz * (err) 1800 in Schlegel, rk.
Rother Isidor * ca. 1800 in Wölfelsdorf, rk.
Rother Johann * ca. 1800 in Neuwaltersdorf (?), rk., Colonist in Neuwaltersdorf
Rother Johann * ca. 1830 in Lauterbach, rk., Häusler in Lauterbach
Rother Johann * (err) 1816 in Königswalde, Kreis Neurode, rk., Weber in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Rother Johann * 1857 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1857 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Johann * ca. 1760 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt † vor 1807, rk., Bauer in Grafenort, Kreis Habelschwerdt
Rother Johann * (err) 1801 in Königswalde, Kreis Neurode † 1874 in Königswalde, Kreis Neurode, rk., Häusler in Vierhöfe, Kreis Neurode
Rother Johann * (err) 1805 in Vierhöfe, Kreis Neurode, rk., Inwohner in Königswalde, Kreis Neurode
Rother Johann * ca. 1775 in Königswalde, Kreis Neurode, rk., Häusler in Vierhöfe, Kreis Neurode
Rother Johann Christoph * ca. 1715 in Schlegel † vor 1765, rk., Freigärtner in Schlegel
Rother Johann Nepomuk Anton * (err) 1803 in Schlegel, rk.
Rother Johanna * ca. 1820 in Hassitz, rk.
Rother Johanna * (err) 1782 in Mittelsteine (?), rk., Kammerjungfer in Mittelsteine, bei Grafen von Lüttwitz
Rother Johanna * (err) 1826 in Schlegel, rk.
Rother Johanna * (err) 1808 in Neurode, rk.
Rother Johanna * ca. 1820 in Schlegel (?), rk.
Rother Johanna (Johanna Maria Barbara) * 1818 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Johanna Eleonora * ca. 1770 in Hausdorf, Kreis Neurode (?), ev.
Rother Johannes * 1866 in Schlegel † 1866 in Schlegel, rk.
Rother Johannes * ca. 1830 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Häusler in Ebersdorf Kreis Neurode
Rother Joseph * um 1720, rk., Gärtner in Hassitz
Rother Joseph * (err) 1748 in Marienthal, rk.
Rother Joseph * (err) 1841 in Baitzen † 1906 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Müller in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Rother Joseph * ca. 1830 in Altlomnitz (?), rk., Gärtner in Altlomnitz
Rother Joseph * (err) 1805 in Eisersdorf, Kreis Glatz (?), rk., Häusler in Eisersdorf, Kreis Glatz
Rother Joseph (Joseph Ignatz) * 1805 in Schlegel † 1884 in Schlegel, rk., Anteilhäusler in Schlegel
Rother Joseph * 1837 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk., Inwohner in Eisersdorf, Kreis Glatz
Rother Joseph * 1867 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Joseph * (err) 1875 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt
Rother Joseph * ca. 1845 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauernausgedinger in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt
Rother Joseph * ca. 1810 in Schlegel, rk., Weber in Schlegel
Rother Joseph * ca. 1865 in Niedersteine, rk., Schuhmacher in Niedersteine
Rother Joseph * 1849 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Joseph * 1887 in Königswalde, Kreis Neurode † 1887 in Königswalde, Kreis Neurode, rk.
Rother Joseph Ferdinand * 1836 in Schlegel, rk.
Rother Joseph Franz Alois * 1810 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Josepha * (err) 1819 in Mittel Lipka, rk.
Rother (Rotter) Josepha * ca. 1860 in Lauterbach, rk.
Rother Josepha * 1872 in Königswalde, Kreis Neurode † 1872 in Königswalde, Kreis Neurode, rk.
Rother Julius * 1875 in Baitzen, rk.
Rother Knabe * 1901 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rother Leo * 1882 in Schlegel, rk.
Rother Ludwig * 1795 in Hausdorf † vor 1823, rk., Kretschmer in Hausdorf
Rother Ludwig Wenzel Laurenz * 1807 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Magdalena Theresia Catharina * 1807 in Schlegel, rk.
Rother Maria * (err) 1872 in Schlegel † 1910 in Schlegel, rk.
Rother Maria * (err) 1792 in Obersteine, rk.
Rother Maria * (err) 1825 in Königswalde, rk.
Rother Maria * 1849 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Maria * 1880 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Maria (Anna Maria) * 1833 in Schlegel, rk.
Rother Maria * ca. 1805 in Schlegel, rk.
Rother Maria * 1881 in Vierhöfe, Kreis Neurode, rk.
Rother Maria * 1878 in Schlegel, rk.
Rother Maria Barbara Theresia * 1820 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1820 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Maria I * 1889 in Schlegel, rk.
Rother Maria Johanna * ca. 1790 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rother Maria Magdalena * (err) 1833 in Markgrund, rk.
Rother Maria Rosalia * (err) 1781 in Marienthal, rk.
Rother Maria Theresia * 1832 in Schlegel, rk.
Rother Maria Theresia * 1823 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Maria Theresia Barbara * (err) 1798 in Schlegel, rk.
Rother Maria Theresia Catharina * 1819 in Hausdorf, rk.
Rother Marianna * ca. 1835 in Neuwaltersdorf, rk.
Rother Martha * 1883 in Schlegel † 1884 in Schlegel, rk.
Rother Martha * 1878 in Schlegel, rk.
Rother Martha * 1893 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt † 1919 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rother Martha II * 1889, rk.
Rother Martina * ca. 1815 in Volpersdorf Kreis Neurode (?), rk.
Rother Maximilian * 1902 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † 1902 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rother Maximilian * 1906 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † 1906 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rother Maximilian * 1890 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † 1890 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rother N * 1865 in Neuwaltersdorf † 1865 in Neuwaltersdorf, rk.
Rother N * 1831 in Schlegel † 1831 in Schlegel, rk.
Rother N * 1833 in Schlegel † 1833 in Schlegel, rk.
Rother N * 1839 in Schlegel † 1839 in Schlegel, rk.
Rother Norbert * (err) 1796 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Rother Oswald * 1887 in Schlegel, rk.
Rother Ottilia * 1890 in Niedersteine, rk.
Rother Paul * 1879 in Schlegel, rk.
Rother (Rotter) Paul * (err) 1872 in Schlegel, rk., Auswanderung in USA, MS Lahn
Rother Paul * (err) 1874 in Baitzen † 1923 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Müller in Maifritzdorf
Rother Paul * 1867 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Bergmann in Dittersbach, Kreis Waldenburg
Rother Paul August * 1904 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † 1905 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rother Paulina Agnes * 1835 in Schlegel, rk.
Rother Pauline * 1859 in Zaughals, rk.
Rother Regina * 1710 in Grund, rk.
Rother Robert * 1878 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk., Fabrikarbeiter in Eisersdorf, Kreis Glatz
Rother Robert * 1876 in Schlegel † 1918 in Schlegel, rk.
Rother Rudolph * 1896 in Niedersteine, rk.
Rother Sohn * 1882 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1882 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Sohn * 1863 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † 1863 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Rother Susanna * um 1700 in Neurode, rk.
Rother Theresia * 1860 in Neuwaltersdorf, rk.
Rother Theresia * ca. 1820, rk.
Rother Theresia * (err) 1809 in Schlegel † 1882 in Schlegel, rk.
Rother Theresia (Anna Maria Theresia) * 1828 in Schlegel † 1899 in Schlegel, rk.
Rother Theresia (Maria Theresia) * 1830 in Schlegel, rk.
Rother Theresia (Johanna Maria Theresia) * 1827 in Obersteine, rk.
Rother Theresia Catharina Ludmilla * 1821 in Hausdorf, rk.
Rother Theresia Josepha * 1841 in Schlegel, rk.
Rother Tochter * 1862 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † 1862 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Rother Tochter * 1809 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1809 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Veronica * ca. 1755 in Hernsdorf in Mähren, rk.
Rother Wenzel * (err) 1777 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1850 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk., Bauer in Gabersdorf, Kreis Glatz
Rother Wilhelm * 1886 in Altlomnitz † 1886 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rother Wilhelm * 1840 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk., Inwohner in Eisersdorf, Kreis Glatz
Rother Wilhelm * 1873 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Rother Wilhelm Ignatz * 1842 in Schlegel, rk.

Rothkoegel

Rothkoegel Adolph * um 1830 in Sohrau, rk., Kaufmann in Sohrau
Rothkoegel Hans Albert Alois * 1860 in Sohrau, rk.
Rothkoegel Johann * um 1835 in Sohrau, rk., Einlieger in Sohrau
Rothkoegel Robert Johann * 1860 in Sohrau, rk.

Rotter

Rotter Agnes * 1841 in Rosenthal, rk.
Rotter Anna * um 1850
Rotter Anna * (err) 1846 in Rosenthal, rk.
Rotter Anna * ca. 1635 in Schlegel (?), rk.
Rotter Anna * (err) 1812 in Schönau, Kreis Neurode, rk.
Rotter Anna * (err) 1835 in Roschwitz, rk.
Rotter Anna Maria * um 1735, rk.
Rotter Anna Maria * um 1725, rk., Kunzendorf
Rotter Anna Maria * ca. 1730, rk.
Rotter Anna Rosina Catharina * um 1660, rk.
Rotter Anna Susanna * um 1660
Rotter Anton * um 1720, rk.
Rotter August * 1833 in Rosenthal, rk.
Rotter August * 1837 in Rosenthal, rk.
Rotter August * 1841 in Rosenthal, rk.
Rotter Carolina * ca. 1785 in Hernsdorf in Böhmen, rk.
Rotter Caspar * 1662 in Königswalde † 1664 in Königswalde, rk.
Rotter Christoph * ca. 1630 in Königswalde, rk., Gärtner in Königswalde
Rotter Christoph * 1666 in Königswalde, rk.
Rotter Christoph * ca. 1715 in Königswalde, Kreis Neurode, rk.
Rotter Clemens * 1839 in Rosenthal, rk.
Rotter Elisabeth * um 1765 in Glatz
Rotter Francisca * 1828 in Rosenthal, rk.
Rotter Franz * 1833 in Rosenthal, rk.
Rotter Franz * 1749 in Obersteine † 1815 in Obersteine, rk.
Rotter Franz * (err) 1745 in Königswalde, Kreis Neurode, rk.
Rotter Georg * 1710, Gerichtsscholz in Schreckendorf
Rotter Georg * ca. 1755 in Reichenau Kreis Glatz, rk., Inlieger in Reichenau, Kreis Frankenstein
Rotter Herrmann * 1851 in Rosenthal, rk.
Rotter Ignatz * 1744 in Schreckendorf, rk., Erb- und Freirichter (Vertreter) in Seitendorf
Rotter Ignatz * 1783 in Urnitz, rk.
Rotter Ignatz * (err) 1802 in Rosenthal † 1882 in Rosenthal, rk., Freihäusler in Rosenthal
Rotter Joann * um 1640 in Seitenberg, rk., Seitenberg
Rotter Johann * ca. 1695 in Schlegel † vor 1743, rk.
Rotter Johanna * ca. 1815 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Rotter Joseph * (err) 1744 in Gross Ullersdorf in Böhmen, rk., Müllermeister in Gross Ullersdorf in Böhmen
Rotter Joseph * um 1820, Schmied
Rotter Joseph * um 1710 in Grulich, rk., Bürger in Grulich
Rotter Joseph * 1893 in Lauterbach, rk., Maurer in Königshain
Rotter Joseph * 1831 in Rosenthal, rk.
Rotter Juliana * (err) 1786 in Reichenau Kreis Glatz (?), rk.
Rotter Marcus * (err) 1798 in Oberlangenau, rk., Gärtner und Zimmermann in Rosenthal
Rotter Marcus * 1844 in Rosenthal, rk.
Rotter Maria * 1664 in Königswalde, rk.
Rotter Markus * ca. 1800, rk., Zimmermann in Rosenthal
Rotter Paul * 1874 in Rosenthal, rk.
Rotter Regina * um 1680 in Seitenberg, rk.
Rotter Regina * (err) 1719 in Schlegel † 1793 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Rotter Reinhold * 1848 in Rosenthal, rk., Freigärtner in Rosenthal
Rotter Robert * 1855 in Rosenthal, rk.
Rotter Rosina * 1669 in Königswalde, rk.
Rotter Rosina * 1673 in Königswalde, rk.
Rotter Theresia * 1826 in Rosenthal, rk.
Rotter Theresia * 1844 in Rosenthal, rk.
Rotter Veronica * ca. 1740, rk.
Rotter Wilhelmina * 1830 in Rosenthal, rk.
Rotter Wilhelmina * 1830 in Rosenthal, rk.

Roubal

Roubal Franz * (err) 1875 in Bejscht, rk., Bergmann in Mölke

Rubin

Rubin Francisca * (err) 1844 in Königswalde, Kreis Neurode † 1872 in Königswalde, Kreis Neurode, rk.
Rubin Johann * (err) 1802 in Königswalde, Kreis Neurode (?) † 1881 in Königswalde, Kreis Neurode, rk., Häusler in Königswalde, Kreis Neurode
Rubin Josepha * (err) 1851 in Königswalde, Kreis Neurode, rk.
Rubin Veronica * (err) 1849 in Königswalde, Kreis Neurode, rk.

Rudeck

Rudeck Carl * 1820 in Glatz, Schlesien (?), rk., Tagearbeiter in Glatz, Schlesien
Rudeck Johann * ca. 1790 in Glatz, Schlesien, rk., pens. Krankenwärter in Glatz, Schlesien

Rudolph

Rudolph Adolph Alexander Johann * 1826 in Hausdorf, rk.
Rudolph Anna Maria Elisabeth * 1775 in Niedersteine, rk.
Rudolph Anna Maria Johanna II * 1804 in Walditz † 1804 in Walditz, rk.
Rudolph Anna Maria Josepha * 1776 in Niedersteine, rk.
Rudolph Anna Maria Theresia I * 1804 in Walditz † 1804 in Walditz, rk.
Rudolph Anna Theresia Elisabeth * 1770 in Niedersteine, rk.
Rudolph Anna Veronica Barbara * 1801 in Buchau † 1804 in Walditz, rk.
Rudolph Anton * ca. 1780 in Hausdorf, rk., Bauer in Hausdorf
Rudolph Anton * (err) 1739 in Niedersteine † 1782 in Niedersteine, rk., Bauer in Niedersteine
Rudolph Anton Carl Ignatz * 1814 in Hausdorf, rk.
Rudolph August * (err) 1812 in Jägerndorf bei Brieg, rk., Mitwohner in Glatz
Rudolph Benedict * (err) 1777 in Niedersteine, rk., Gerichtsscholz in Niedersteine
Rudolph Caroline * 1820 in Kohlendorf, rk.
Rudolph Caroline Theresia Johanna * 1835 in Kohlendorf, rk.
Rudolph Catharina * ca. 1825 in Hausdorf, rk.
Rudolph Catharina Thecla Magdalena * 1821 in Hausdorf, rk.
Rudolph Clemens Ignatz Ludwig * 1818 in Hausdorf, rk.
Rudolph Florian Ignatz Anton * 1837 in Kohlendorf † 1837 in Kohlendorf, rk.
Rudolph Francisca * um 1815 in Königswalde, rk.
Rudolph Franz * ca. 1765 in Altbiehals † vor 1817, rk., Freigärtner in Altbiehals
Rudolph Franz Matheus * 1773 in Niedersteine, rk.
Rudolph Georg * ca. 1720 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?), rk., coloni in Löfflerleiden, Kreis Neurode
Rudolph Hanss * ca. 1665 in Hausdorf, Kreis Neurode (?), rk., Gärtner in Falkenberg, Kreis Neurode
Rudolph Hanss * ca. 1630 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Neustückner in Hausdorf, Kreis Neurode
Rudolph Heinrich * 1698 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Rudolph Joanna (Maria Joanna Ludmilla) * 1780 in Niedersteine, rk.
Rudolph Johann * (err) 1771 in Kohlendorf (?) † vor 1837 in Kohlendorf, rk., Hausgenoß in Walditz
Rudolph Johann Anton Carl * 1816 in Hausdorf, rk.
Rudolph Johann Anton Mathias * 1767 in Niedersteine, rk.
Rudolph Johann Benedict Ignatz * 1817 in Niedersteine, rk.
Rudolph Johann Carl Matheus * 1772 in Niedersteine, rk.
Rudolph Johann Friedrich * ca. 1740 in Kohlendorf (?), rk., Häusler in Kohlendorf
Rudolph Johanna * (err) 1838 in Buchau, rk.
Rudolph Johanna Maria Theresia * 1824 in Hausdorf, rk.
Rudolph Johanna Theresia * 1812 in Hausdorf, rk.
Rudolph Johanna Veronica Caroline * 1833 in Kohlendorf, rk.
Rudolph Joseph (Anton Joseph Wenzel) * 1803 in Walditz, rk., Kohlendorf
Rudolph Joseph * ca. 1750 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Rudolph Joseph Anton * 1800 in Buchau, rk.
Rudolph Joseph Anton Franz * 1843 in Kohlendorf † 1847 in Kohlendorf, rk.
Rudolph Josepha * (err) 1847 in Biehals, rk.
Rudolph Juliana * ca. 1775 in Hausdorf (?), rk.
Rudolph Ludmilla Veronica Maria * 1841 in Kohlendorf, rk.
Rudolph Magdalena * ca. 1755 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Rudolph Maria * 1866 in Kohlendorf, rk.
Rudolph Paul * 1864 in Kohlendorf, rk.
Rudolph Rosina * 1699 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Rudolph Susanna * um 1725
Rudolph Susanna Maria Johanna * 1831 in Kohlendorf, rk.
Rudolph Theresia * um 1800 in Ludwigsdorf, rk.
Rudolph Theresia * ca. 1790 in Neurode, rk.
Rudolph Theresia * ca. 1815 in Hausdorf, rk.
Rudolph Veronica * (err) 1794 in Biehals, rk.
Rudolph Veronica Johanna Theresia * 1805 in Walditz † 1806 in Walditz, rk.
Rudolph Veronika * (err) 1794 in Biehals, rk.

Rübartsch

Rübartsch Anna Barbara * 1734 in Hollenau, Kreis Glatz, rk.
Rübartsch Anna Elisabeth * 1727 in Hollenau, Kreis Glatz, rk.
Rübartsch Anna Maria * 1722 in Hollenau, rk.
Rübartsch Anna Maria Susanna Juditha * 1798 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rübartsch Anna Maria Theresia * 1747 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk.
Rübartsch Anna Regina * 1739 in Hollenau, Kreis Glatz † 1739 in Hollenau, Kreis Glatz, rk.
Rübartsch Anna Susanna * 1724 in Hollenau, Kreis Glatz, rk.
Rübartsch August * (err) 1773 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
Rübartsch Barbara II * 1728 in Hollenau, Kreis Glatz † 1728 in Hollenau, Kreis Glatz, rk.
Rübartsch (Rubarth) Caspar * (err) 1740 in Hollenau (?) † 1805 in Buchau, rk.
Rübartsch Caspar * ca. 1705 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
Rübartsch Franz * ca. 1815 in Ludwigsdörfel † vor 1868, rk., Mühlenbesitzer in Ludwigsdörfel
Rübartsch Georg * ca. 1740 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1796, rk., Bauer in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
Rübartsch Ignatz * 1743 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk.
Rübartsch Joann Carl Ignatz August * 1802 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rübartsch Maria * ca. 1850, rk.
Rübartsch Maria Magdalena * 1730 in Hollenau, Kreis Glatz † 1730 in Hollenau, Kreis Glatz, rk.
Rübartsch Maria Magdalena * 1732 in Hollenau, Kreis Glatz, rk.
Rübartsch Secunda I. * 1728 in Hollenau, Kreis Glatz † 1728 in Hollenau, Kreis Glatz, rk.
Rübartsch Wenzel * ca. 1690 in Hollenau, Kreis Glatz, rk., Bauer in Hollenau, Kreis Glatz
Rübartsch Wenzel Johann * 1721 in Hollenau, Kreis Glatz † 1721 in Hollenau, Kreis Glatz, rk.
Rübartsch Wilhelmine * (err) 1846 in Ludwigsdörfel, rk.

Rücker der obere

Rücker der obere Joseph * 1699 in Freiwalde, rk., Hausgenoß in Freiwalde

Rücker

Rücker Adam * 1590 in Freiwalde, ev.
Rücker Alois Edmund * 1807 in Freiwalde, rk.
Rücker Amand * um 1780, Gärtner in Neuwalde
Rücker Amand * 1780 in Freiwalde, rk.
Rücker Anna * um 1610 in Freiwalde, ev.
Rücker Anna * 1852 in Hain, rk.
Rücker Anna Barbara * 1758 in Altweistritz, rk.
Rücker Anna Barbara * 1731 in Freiwalde, rk.
Rücker Anna Barbara * 1723 in Freiwalde, rk.
Rücker Anna Catharina * 1754 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rücker Anna Elisabeth * 1744 in Grenzendorf, rk.
Rücker Anna Elisabeth * 1738 in Ebersdorf, rk.
Rücker Anna Elisabeth * 1760 in Altweistritz † 1761 in Altweistritz, rk.
Rücker Anna Elisabeth * 1758 in Altweistritz, rk.
Rücker Anna Elisabeth * 1736 in Freiwalde, rk.
Rücker Anna Joanna * 1753 in Oberlangenau, rk.
Rücker Anna Johanna Genofeva * 1773 in Hohndorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rücker Anna Maria * 1744 in Schreibendorf, rk.
Rücker Anna Maria * 1735 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rücker Anna Maria * 1821 in Neuwalde, rk.
Rücker Anna Maria * um 1745, rk.
Rücker Anna Maria * 1776 in Freiwalde, rk.
Rücker Anna Maria * 1703 in Freiwalde, rk.
Rücker Anna Maria * 1722 in Freiwalde, rk.
Rücker Anna Maria * (err) 1709 in Seifersdorf (?) † 1772 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rücker Anna Maria Cäcilia * 1763 in Marienthal, rk.
Rücker Anna Maria Catharina * 1752 in Oberlangenau, rk.
Rücker Anna Maria Rosalia * 1795 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rücker Anna Maria Theresia * 1757 in Oberlangenau, rk.
Rücker Anna Maria Theresia * 1766 in Marienthal, rk.
Rücker Anna Maria Theresia * 1799 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rücker Anna Theresia II * 1738 in Freiwalde, rk.
Rücker Anton * 1762 in Steinbach, rk.
Rücker Anton * 1730 in Steinbach, rk.
Rücker Anton * um 1730, rk., Auengärtner in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Rücker Anton * 1744 in Lichtenwalde, rk.
Rücker Anton * um 1770 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Freigärtner, Colonist in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Rücker Anton * um 1740 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Ausgedinger in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Rücker Anton * ca. 1720 in Ebersdorf, rk., Freihäusler in Ebersdorf
Rücker Anton * ca. 1755 in Ebersdorf, rk.
Rücker Anton Florian Georg * 1801 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rücker Anton Franciscus * 1752 in Lichtenwalde, rk.
Rücker Anton Ignatz * 1771 in Marienthal, rk.
Rücker Anton Joann * um 1725, rk., Bauer in Oberlangenau
Rücker August * (err) 1828 in Oberlangenau, rk., Stückmann in Schoenthal
Rücker August FRANZ Laurentius * 1801 in Freiwalde † 1871 in Freiwalde, rk.
Rücker Barbara * 1668 in Freiwalde, rk.
Rücker Beata Rosalia Florentina * 1799 in Freiwalde, rk.
Rücker Catharina * 1755 in Oberlangenau, rk.
Rücker Catharina Barbara * 1736 in Oberlangenau, rk.
Rücker Christina * 1634 in Marienthal, rk.
Rücker Christoph * um 1640 † vor 1733, rk., Schuster in Freiwalde
Rücker Christoph * um 1605 in Marienthal, ev.
Rücker Christoph * ca. 1645 in Marienthal, rk.
Rücker Clemens * 1856 in Hain, rk.
Rücker David Aloys Johannes * 1803 in Freiwalde, rk.
Rücker Edmund * 1803 in Freiwalde, rk.
Rücker Elisabeth * 1821 in Marienthal, rk.
Rücker Elisabeth * um 1805 in Lichtenwalde, rk.
Rücker Elisabeth * 1682 in Freiwalde, rk.
Rücker Francisca Beata * 1810 in Freiwalde, rk.
Rücker Franciscus * 1798 in Freiwalde † 1855 in Freiwalde, rk.
Rücker Frantz Jacob * 1763 in Steinbach, rk.
Rücker Franz * 1700 in Schreibendorf † vor 1763, rk.
Rücker Franz * (err) 1732 in Lichtenwalde, rk., Bauer in Lichtenwalde
Rücker Franz * um 1730, rk., Bauer und Gerichtsgeschworener in Oberlangenau
Rücker Franz * um 1725, rk., Gärtner in Oberlangenau
Rücker Franz * um 1750, rk., Soldat in Marienthal
Rücker Franz * 1701 in Freiwalde, rk.
Rücker Franz Amand * 1806 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rücker Franz Xaver Ignatz * 1770 in Altweistritz, rk., Häusler in Altweistritz
Rücker Friedrich * um 1670 in Marienthal, rk., Gerichtsgeschworener in Marienthal
Rücker Friedrich * 1634 in Marienthal, rk.
Rücker Georg * um 1630 in Marienthal, rk.
Rücker Georg * um 1600, rk., Marienthal
Ruecker Hans * um 1670 in Marienthal, rk.
Rücker Hans * um 1730, Bauer in Lichtenwalde
Rücker Hans * um 1675 in Marienthal, rk.
Rücker Hans * 1635 in Marienthal, rk.
Rücker Hans Franciscus * 1700 in Grenzendorf, rk.
Rücker Hans Franz * 1706 in Freiwalde, rk.
Rücker Hans Georg * 1677 in Freiwalde † 1751 in Freiwalde, rk., Kirchvater in Marienthal
Rücker Hans Georg * 1733 in Freiwalde, rk.
Rücker Hans Peter * 1740 in Freiwalde, rk.
Rücker Hans Peter I * 1738 in Freiwalde † 1738 in Freiwalde, rk.
Rücker Hedwig * 1889 in Landeck, rk.
Rücker Heinrich * 1670 in Grenzendorf, rk.
Rücker Heinrich * um 1700, rk., Kirchvater, Bauer in Oberlangenau
Rücker Heinrich * um 1710 in Marienthal, rk., Stückmann in Marienthal
Rücker Heinrich * 1745 in Hohndorf, Kreis Habelschwerdt, Schuhmacher, Gärtner in Hohndorf
Rücker Heinrich * 1786 in Oberlangenau, rk., Ausgedinger in Herzogswalde
Rücker Heinrich * 1671 in Freiwalde † 1741 in Freiwalde, rk., Bauer in Freiwalde
Rücker Heinrich * 1728 in Freiwalde, rk.
Rücker Henrich Wilhelm * 1740 in Lichtenwalde, rk.
Rücker Ignatz * 1768 in Schreibendorf, rk., Bauer in Schreibendorf
Rücker Ignatz * um 1735, Mitwohner in Lichtenwalde
Rücker (Rüker) Ignatz * (err) 1756 in Ebersdorf, rk.
Rücker Ignatz Anton * 1795 in Freiwalde, rk.
Rücker Ignatz Florian Carl * 1803 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rücker Ignatz Franciscus * 1754 in Lichtenwalde, rk.
Rücker Jacob * um 1570 † vor 1633 in Marienthal, ev.
Rücker Joachim * 1780 in Schreibendorf, rk., herrschaftl. Schaffer, Bauer in Dreihöfe
Rücker Joann Franz * 1752 in Lichtenwalde, rk.
Rücker Joann Georg * (err) 1750, rk.
Rücker Joann George * um 1715 † vor 1775, rk., Inwohner in Habelschwerdt
Rücker Joannes Anton * 1762 in Oberlangenau, rk.
Rücker Joannes Franciscus Joseph * 1793 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rücker Joannes Paul * 1793 in Freiwalde, rk.
Rücker Joannes Peter * 1793 in Freiwalde, rk.
Rücker Joannes Petrus Anton * 1771 in Freiwalde, rk.
Rücker Johann * um 1730
Rücker Johann * um 1744, Stückmann in Marienthal
Rücker Johann * um 1730 in Altweistritz, rk.
Rücker Johann * (err) 1667 in Seifersdorf, Kreis Neurode † 1742 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Seifersdorf, Kreis Neurode
Rücker Johann Christoph * 1793 in Marienthal, rk.
Rücker Johann Frantz * 1766 in Freiwalde, rk., Stückmann in Freiwalde
Rücker Johann Frantz * 1756 in Marienthal, rk.
Rücker Johann Franz * 1781 in Freiwalde, rk., Soldat, Inf. Reg. v. Alvensleben
Rücker Johann Georg * um 1720 in Freiwalde, rk.
Rücker Johann Georg * um 1710 in Marienthal, rk., Stückmann in Marienthal
Rücker Johann Georg Anton * 1755 in Oberlangenau, rk.
Rücker Johann Heinrich * 1720 in Gläsendorf † vor 1780 in Gläsendorf, rk., Züchnermeister in Gläsendorf
Rücker Johann Heinrich * um 1740 in Marienthal, rk., Hausgenoss in Marienthal, Kreis Habelschwerdt
Rücker Johann Heinrich * ca. 1700 in Mittelwalde, rk.
Rücker Johann Joseph * 1780 in Marienthal † vor 1844, rk., Stückmann in Marienthal
Rücker Johann Joseph Anton * 1765 in Habelschwerdt † 1765 in Habelschwerdt, rk.
Rücker Johann Joseph Nicolaus Ignatius * 1773 in Lichtenwalde, rk.
Rücker Johann Michael * 1753 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rücker Johann Peter * um 1740 in Freiwalde, rk., Gärtner in Freiwalde
Rücker Johann Peter * 1735 in Freiwalde, rk.
Rücker Johanna Josepha * 1788 in Freiwalde, rk.
Rücker Johanna Rosalia Elisabeth * 1801 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rücker Johanna Theresia * 1768 in Marienthal, rk.
Rücker Johannes Franciscus * 1777 in Freiwalde, rk.
Rücker Johannes Joseph * 1737 in Oberlangenau, rk.
Rücker Johannes Joseph Franciscus * 1775 in Freiwalde, rk.
Rücker Johannes Paul * 1795 in Freiwalde, rk.
Rücker Johannes Petrus * 1778 in Freiwalde, rk.
Rücker Joseph * ca. 1710 in Grenzendorf, rk.
Rücker Joseph * (err) 1764 in Rosenthal, rk., Gärtner in Rosenthal
Rücker Joseph * um 1710 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Hausgenoss in Ebersdorf
Rücker Joseph (Hans Joseph) * 1744 in Freiwalde, rk., Stückmann und Gerichtsverwalter in Freiwalde
Rücker Joseph * (err) 1773 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt † vor 1848, rk., Bauer in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt
Rücker Joseph Anton Wenzel * 1820 in Urnitz † 1897 in Hain, rk., Gärtner, Bauerngutsbesitzer in Herzogswalde
Rücker Joseph Franz * 1808 in Dreihöfe, rk.
Rücker Joseph Ignatz * 1762 in Marienthal, rk.
Rücker Josepha (Josepha Carolina) * 1814 in Freiwalde, rk.
Rücker Josepha * (err) 1813 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rücker Josepha * ca. 1835 in Neudorf, Kreis Glatz, rk.
Rücker Josephus Ignatz * 1756 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rücker Juliana * (err) 1752 in Gläsendorf, rk.
Rücker Justina * um 1700, rk.
Rücker Maria * 1850 in Hain, rk.
Rücker Maria * um 1715, rk.
Rücker Maria * 1886 in Hain, rk.
Rücker Maria * 1636 in Marienthal, rk.
Rücker Maria * ca. 1865 in Wölfelsdorf, rk.
Rücker Maria * 1676 in Freiwalde, rk.
Rücker Maria * 1695 in Freiwalde, rk.
Rücker Maria Elisabeth * 1758 in Oberlangenau, rk.
Rücker Maria Elisabeth * 1769 in Freiwalde, rk.
Rücker Maria Joanna * 1762 in Oberlangenau, rk.
Rücker Maria Josepha * 1790 in Freiwalde, rk.
Rücker Maria Theresia * 1773 in Freiwalde, rk.
Rücker Maria Theresia * 1782 in Freiwalde, rk.
Rücker Mariana Elisabeth * 1773 in Marienthal, rk.
Rücker Marianna * 1784 in Freiwalde, rk.
Rücker Marianna * um 1795 in Freiwalde, rk.
Rücker Marianna * 1784 in Freiwalde, rk.
Rücker Marianna * ca. 1780 in Heudorf, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Rücker Martin Albin * 1775 in Freiwalde, rk.
Rücker Matz * um 1610, rk., Marienthal
Rücker Peter * 1740 in Schreibendorf † vor 1793, rk., Bauersmann in Schreibendorf
Rücker Peter * 1770 in Schreibendorf, rk., Gärtner in Herzogswalde
Rücker Peter Paul * 1735 in Grenzendorf, rk.
Rücker Pius Sigismund Daniel * 1789 in Freiwalde, rk.
Rücker Rosalia * um 1775
Rücker Rosalia * 1770 in Marienthal, rk.
Rücker Rosalia Gertruda * 1805 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rücker Simon * 1730 in Steinbach, rk.
Rücker Sohn * 1799 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt † 1799 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rücker Sybilla * um 1715
Rücker Theresia * 1854 in Hain, rk.
Rücker Theresia * 1753 in Oberlangenau, rk.
Rücker Theresia * um 1740 in Freiwalde, rk.
Rücker Theresia * 1773 in Freiwalde, rk.
Rücker Theresia * 1767, rk.
Rücker Theresia * 1775 in Freiwalde, rk.
Rücker Theresia * 1730 in Mittelwalde, rk.
Rücker Theresia (Maria Theresia Elisabeth) * 1803 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rücker Theresia * (err) 1759 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Rücker Theresia Clara * 1782 in Schreibendorf, rk.
Rücker Tochter * 1720 in Freiwalde, rk.
Rücker Vincenz * ca. 1840 in Wölfelsdorf, rk., Häusler in Wölfelsgrund

Rückers

Rückers Augusta * ca. 1850 in Peilau, rk.

Rückert

Rückert Herbert * 1908 in Reussendorf, rk., Schlosser in Ludwigsdorf

Ruetter

Ruetter Johannes * 1644 in Schönfeld, rk.

Ruffert

Ruffert Agnes * 1872 in Neurode, rk.
Ruffert Alois Anton Franz Xaver * 1898 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk.
Ruffert Amalia * 1862 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Andreas * um 1650 in Neurode † 1699 in Neurode, rk., Fleischer in Neurode
Ruffert Andreas * um 1630 in Neurode † vor 1653, rk.
Ruffert Andreas Anton (Johann Nepomuk Andreas) * 1734 in Neurode † 1801 in Neurode, rk., Fleischhacker in Neurode
Ruffert Andreas Ignatz * 1677 in Neurode † vor 1726, rk., Fleischhacker in Neurode
Ruffert Andreas Joseph * 1789 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Anna * (err) 1871 in Neurode, rk.
Ruffert Anna Barbara Josepha * 1772 in Neurode, rk.
Ruffert Anna Barbara Renata * 1748 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Anna Elisabeth * um 1700 in Neurode, rk.
Ruffert Anna Elisabeth * um 1705 in Neurode, rk.
Ruffert Anna Helena * 1710 in Neurode, rk.
Ruffert Anna Johanna Theresia Barbara * 1737 in Neurode, rk.
Ruffert Anna Maria Joanna * 1727 in Neurode, rk.
Ruffert Anna Maria * um 1775 in Neurode, rk.
Ruffert Anna Maria * 1773 in Neurode, rk.
Ruffert Anna Maria * 1733 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Anna Maria Barbara * 1821 in Neurode, rk.
Ruffert Anna Maria Barbara Johanna * 1824 in Neurode, rk.
Ruffert Anna Maria Elisabeth * 1759 in Neurode, rk.
Ruffert Anna Maria Elisabeth * 1703 in Neurode, rk.
Ruffert Anna Maria Elisabeth * 1843 in Neurode, rk.
Ruffert Anna Maria Elisabeth * 1724 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Anna Maria Elisabeth Catharina Josepha * 1750 in Neurode, rk.
Ruffert Anna Maria Elisabeth Juliana * 1742 in Neurode, rk.
Ruffert Anna Maria Helena * 1739 in Neurode, rk.
Ruffert Anna Maria Susanna Rosina * 1734 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Anna Maria Theresia * 1775 in Neurode, rk.
Ruffert Anna Maria Theresia Catharina * 1762 in Neurode, rk.
Ruffert Anna Theresia * um 1700 in Neurode, rk.
Ruffert Anna Theresia * um 1705 in Neurode, rk.
Ruffert Anna Theresia * 1706 in Neurode, rk.
Ruffert Anna Theresia * 1728 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Anton * um 1685 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Ruffert Anton * (err) 1826 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Ruffert Anton * (err) 1798 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Ruffert Anton * (err) 1811 in Neurode † vor 1892, rk., Tuchfabrikant in Neurode
Ruffert Anton * 1788 in Neurode, rk.
Ruffert Anton * 1679 in Neurode, rk.
Ruffert Anton (Anton Thaddeus Johannes) * 1808 in Neurode † vor 1860, rk., Priesterweihe in Breslau
Ruffert Anton * (err) 1740 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Bürger in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Ruffert Anton August Wilhelm * 1827 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Anton Franz Andreas * 1777 in Neurode, rk.
Ruffert Anton Johann Franz Laurenz * 1763 in Neurode, rk.
Ruffert Anton Johann Tobias * 1818 in Neurode, rk.
Ruffert Anton Johann Valentin * 1779 in Neurode, rk.
Ruffert Anton Joseph * 1716 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Anton Joseph * 1726 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Anton Joseph Nicolaus * 1777 in Neurode, rk.
Ruffert Anton Mathias Wenzel * 1772 in Neurode, rk.
Ruffert Antonia Johanna Josepha * 1812 in Neurode, rk.
Ruffert August * 1860 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert August * 1882 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert August * 1850 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert August Joseph Robert * 1822 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Barbara * 1808 in Neurode, rk.
Ruffert Berta * 1851 in Neurode † 1852 in Neurode, rk.
Ruffert Berta * (err) 1852 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Bertha * 1886 in Neurode, rk.
Ruffert Carl (Johann Carl Franz Xaver) * ca. 1744 in Neurode, rk., Fleischer in Neurode
Ruffert Carl * ca. 1740 in Neurode, rk., Fleischhacker in Neurode
Ruffert Carl * ca. 1730 in Neurode, rk., Fleischhacker in Neurode, senior
Ruffert Carl * (err) 1830 in Neurode, rk., Lohgerber in Neurode
Ruffert Carl * 1865 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Carl Andreas Nicolaus * 1780 in Neurode † vor 1852, rk., Fleischer in Neurode
Ruffert Carolina Mathilde Genofeva * 1817 in Neurode, rk.
Ruffert Catharina Barbara Elisabeth * 1760 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Emil * 1867 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Emma * 1871 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Emma * 1868 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Emma * ca. 1860 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Ferdinand * ca. 1780 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Ruffert Ferdinand Carl Anton * 1817 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Ruffert Francisca * 1865 in Neurode, rk.
Ruffert Franz Gottfried * ca. 1735 in Neurode, rk., Fleischhacker in Neurode
Ruffert Franz * 1858 in Neurode, rk., Buchhalter in Eckersdorf
Ruffert Franz * ca. 1685 in Neurode, rk.
Ruffert Franz * 1857 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Franz Andreas Joseph * 1791 in Neurode, rk.
Ruffert Franz Anton Gottfried * 1775 in Neurode, rk.
Ruffert Franz Anton Ignatz * 1829 in Neurode, rk.
Ruffert Franz Carl * (err) 1747 in Neurode † vor 1775 in Neurode, rk., Fleischhacker in Neurode
Ruffert Franz Ignatz Wilhelm * 1815 in Neurode, rk.
Ruffert Franz Johann Joseph * 1775 in Neurode † 1805 in Neurode, rk., Tuchknappe in Neurode
Ruffert Franz Joseph * 1770 in Neurode, rk.
Ruffert Franz Mathias * 1787 in Neurode, rk.
Ruffert Franz Michael * (err) 1727 in Neurode † 1801 in Neurode, rk., Fleischhacker in Neurode
Ruffert Franz Wenzel * 1781 in Neurode, rk., Fleischer in Neurode
Ruffert Franz Xaver Anton Michael * 1747 in Neurode, rk.
Ruffert Franz Xaver Carl * 1740 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Genofeva Maria Victoria * 1771 in Neurode, rk.
Ruffert Gertrud * 1902 in Buchau, Kreis Neurode, rk.
Ruffert Gottfried * ca. 1700 in Neurode, rk., Fleischhacker in Neurode
Ruffert Gottfried * 1673 in Neurode, rk., Fleischhacker in Neurode
Ruffert Gottfried Franz * 1708 in Neurode, rk.
Ruffert Heinrich * 1851 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † 1852 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Herrmann (Johann Joseph Hermann) * 1834 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † vor 1883, rk., Weißgerbermeister in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Ruffert Hugo * 1884 in Neurode † 1965, rk.
Ruffert Ignatz Andreas Matheus * 1773 in Neurode, rk.
Ruffert Joann Anton Ignatz * 1743 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Joann Christoph * 1713 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Joann Georg * 1718 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Joann Joseph Carl * 1721 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Joann Joseph Ignatz * 1730 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Joannes Franciscus * 1703 in Neurode † 1760 in Neurode, rk., Fleischer in Neurode
Ruffert Joannes Franciscus Michael * 1727 in Neurode † vor 1802 in Neurode, rk.
Ruffert Joannes Friedrich * 1689 in Neurode, rk.
Ruffert Johann Andreas Franz * 1765 in Neurode, rk.
Ruffert Johann Anton * 1705 in Neurode, rk.
Ruffert Johann Carl Franz Xaver * 1732 in Neurode, rk.
Ruffert Johann Franciscus * 1682 in Neurode, rk.
Ruffert Johann Franz * (err) 1800 in Neurode † 1828 in Neurode, rk., Fleischer in Neurode
Ruffert Johann Franz Michael * 1765 in Neurode, rk.
Ruffert Johann Georg * 1690 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Ruffert Johann Georg Martin * 1778 in Neurode, rk.
Ruffert Johann Ignatz Carl * 1810 in Neurode, rk., Fleischer in Neurode
Ruffert Johann Joseph * 1706 in Neurode, rk.
Ruffert Johann Joseph Joachim * 1736 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Johanna Josepha Theresia * 1796 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Johanna Theresia Josepha * 1793 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Joseph * ca. 1765 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Ruffert Joseph * 1870 in Neurode † 1870 in Neurode, rk.
Ruffert Joseph * ca. 1770 in Neurode † vor 1826, rk., Fleischer in Neurode
Ruffert Joseph * 1867 in Neurode, rk., Kaufmann in Neurode
Ruffert Joseph * 1761 in Neurode, rk.
Ruffert Joseph * 1774 in Neurode, rk.
Ruffert Joseph * (err) 1803 in Neurode, rk., Fleischhacker in Neurode
Ruffert Joseph * (err) 1829 in Neurode, rk., Tuchfabrikant in Neurode
Ruffert Joseph * ca. 1705 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk., Fleischhacker in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Ruffert Joseph * ca. 1820 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Joseph Anton * 1816 in Neurode, rk.
Ruffert Joseph Carl Mathias * 1768 in Neurode, rk.
Ruffert Joseph Johann Stephan * 1767 in Neurode, rk.
Ruffert Josepha (Johanna Josepha Barbara) * 1798 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Josepha Johanna Barbara * 1818 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Josepha Veronica * 1784 in Neurode, rk.
Ruffert Laurenz Joseph Anton * 1769 in Neurode, rk.
Ruffert Leopold (Leopold August Cyriacus) * 1753 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † 1826 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode
Ruffert Leopold (Leopold Carl Joseph) * 1805 in Neurode, rk.
Ruffert Leopold Joseph Carl * 1787 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Lucia Maria * 1896 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk.
Ruffert Ludmilla * 1736 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Maria * (err) 1814 in Neurode † 1844 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Maria * (err) 1844 in Neurode, rk.
Ruffert Maria * 1883 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Maria Barbara * 1745 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Maria Barbara Johanna * 1741 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Maria Barbara Josepha Elisabeth * 1771 in Neurode, rk.
Ruffert Maria Elisabeth * 1686 in Neurode † 1728 in Neurode, rk.
Ruffert Maria Josepha Victoria * 1774 in Neurode, rk.
Ruffert Maria Theresia * 1738 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Maria Victoria * 1776 in Neurode, rk.
Ruffert Martha * ca. 1892 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Ruffert Matheus * ca. 1785 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Ruffert Mathias Joseph Franz * 1816 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Mathilde (Barbara Elisabeth) * 1826 in Neurode, rk.
Ruffert Maximilian * 1891 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Postillion in Neurode
Ruffert N * 1819 in Neurode † 1819, rk.
Ruffert N * 1812 in Neurode † 1812 in Neurode, rk.
Ruffert Oswald * 1859 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Ottilie * 1871 in Neurode, rk.
Ruffert Ottilie * 1862 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Paul * 1858 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Peter * 1868 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Peter Nicolaus Franz * 1777 in Neurode, rk.
Ruffert Robert (Johann Karl Robert) * 1822 in Neurode, rk., Ackerbesitzer in Neurode
Ruffert Robert * 1859 in Neurode † 1873 in Neurode, rk.
Ruffert Theodor * 1864 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Theresia * um 1765 in Neurode † 1803 in Neurode, rk.
Ruffert Theresia (Veronica Genofeva Theresia) * 1808 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Theresia Apollonia * 1746 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Theresia Johanna Elisabeth * 1820 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Theresia Josepha Hedwig * 1789 in Neurode, rk.
Ruffert Theresia Veronica Elisabeth * 1778 in Neurode, rk.
Ruffert Veronica * 1750 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Ruffert Wenzel * (err) 1856 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode
Ruffert Wenzel * 1883 in Neurode, rk.
Ruffert Wenzel (Wenzel Michael Joseph) * 1824 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode
Ruffert Wenzel * 1861 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Ackerbesitzer
Ruffert Wenzel * (err) 1825 in Neurode, rk., Fleischermeister in Neurode
Ruffert Wilhelm August Vincenz * 1827 in Neurode, rk.

Ruggenthin

Ruggenthin Dorothea * um 1670
Ruggenthin Michael * um 1640 in Lichtenwalde, rk.

Ruland

Ruland Franz * (err) 1853 in Reinerz, Kreis Glatz, rk., Kaufmann in Glatz, Schlesien
Ruland Jacob * 1825 in Egelshütte bei Reinerz, rk., Hüttenmeister in Egelshütte bei Reinerz

Rummler

Rummler Caroline (Maria Magdalena) * (err) 1827 in Hausdorf, rk.
Rummler Franz * (err) 1794 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Rummler Franz (Florian August) * 1826 in Neurode, rk., Buchhalter in Neurode
Rummler Franz * 1865 in Neurode, rk.
Rummler Hedwig * (err) 1860 in Neurode, rk.
Rummler Hugo * 1863 in Neurode, rk.
Rummler Johann * ca. 1850 in Ludwigsdorf, rk., Weber in Ludwigsdorf
Rummler Joseph * ca. 1800 in Hausdorf, rk., Neustückler in Hausdorf
Rummler Ludwig * (err) 1830 in Josefsthal, bei Ludwigsdorf † vor 1876, rk., Inwohner in Josefsthal, bei Ludwigsdorf
Rummler Maria * (err) 1868 in Josefsthal, rk.
Rummler Maria Thecla Josepha * 1828 in Neurode, rk.
Rummler Oswald * 1867 in Neurode, rk.
Rummler Otto * 1872 in Neurode, rk.

Rupprech

Rupprech Anton (Joannes Joseph Anton) * 1775 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Colonist in Ranser bei Altlomnitz
Rupprech Joannes Franz Jacob * 1773 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rupprech Jospeh * ca. 1745 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † vor 1801, rk., herrsch. Förster in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Rupprech Theresia (Maria Margareta Theresia) * 1803 in Ranser bei Altlomnitz, rk.

Rupprecht

Rupprecht Adalbert * 1839 in Marienthal, rk.
Rupprecht (Ruppricht) Adam * 1670 in Marienthal, rk.
Rupprecht Adolph * 1869 in Marienthal, rk.
Rupprecht Albrecht * 1884 in Marienthal, rk.
Rupprecht Anna * um 1710 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rupprecht Anna * 1875 in Marienthal, rk.
Rupprecht Anna * 1894 in Marienthal, rk.
Rupprecht Anna * 1848 in Marienthal, rk.
Rupprecht Anna * (err) 1853 in Frankenberg, Kreis Frankenstein † 1886 in Schlegel, rk., Glatz, Schlesien
Rupprecht Anna * ca. 1885 in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rupprecht Anna Brigitta * um 1735 in Oberlangenau, rk.
Rupprecht Anna Johanna * 1772 in Marienthal, rk.
Rupprecht Anna Maria * um 1734 in Marienthal, rk.
Rupprecht Anna Maria * 1767 in Marienthal, rk.
Rupprecht Anna Maria * 1697 in Marienthal, rk.
Rupprecht Anna Maria * (err) 1775 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rupprecht Anna Maria Elisabeth * 1742 in Marienthal, rk.
Rupprecht Anna Maria Elisabeth * 1762 in Marienthal, rk.
Rupprecht Anna Maria Elisabeth Ludmilla * 1777 in Marienthal, rk.
Rupprecht Anna Maria Theresia * 1756 in Marienthal, rk.
Rupprecht Anna Rosalia * 1760 in Marienthal, rk.
Rupprecht Anna Rosina Veronica * 1739 in Marienthal, rk.
Rupprecht Anton * 1730 in Freiwalde † vor 1804, rk., Schneidermeister in Freiwalde
Rupprecht Anton * um 1770 † vor 1849, rk., Schuhmachermeister, Kirchvater in Marienthal
Rupprecht Anton * (err) 1790 in Verlorenwasser, rk., Feldgärtner in Verlorenwasser
Rupprecht Anton * 1780 in Freiwalde, rk., Gärtner und Schuhmacher in Freiwalde
Rupprecht Anton * 1705 in Marienthal, rk.
Rupprecht August * 1832 in Marienthal, rk.
Rupprecht August * (err) 1813 in Rückers, Kreis Glatz, rk., Glasschleifer in Rückers
Rupprecht August * ca. 1825 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Colonist in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Rupprecht Augusta * 1883 in Marienthal, rk.
Rupprecht Barbara * 1616 in Marienthal, rk.
Rupprecht Barbara * 1845 † 1907, rk.
Rupprecht Barbara verh. Michael * um 1630, rk.
Rupprecht Beata * 1810 in Lauterbach, rk.
Rupprecht Benedict * 1826 in Marienthal, rk.
Rupprecht Bertha * 1877 in Marienthal, rk.
Rupprecht Bertha * 1897 in Rosenthal, rk.
Rupprecht Brigitta * 1693 in Marienthal, rk.
Rupprecht Brigitta * 1700 in Marienthal, rk.
Rupprecht Brigitta * ca. 1735, rk.
Rupprecht Carl * 1905 in Rückers, rk., Glasschleifer in Rückers
Rupprecht Carl Florian Constant * 1786 in Marienthal, rk.
Rupprecht Carolina * 1828 in Marienthal, rk.
Rupprecht Carolina Elisabetha * 1806 in Freiwalde, rk.
Rupprecht Caspar * um 1700, rk., Gärtner in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Rupprecht Catharina * (err) 1746 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Rupprecht (Ruppricht) Christoph * um 1590 in Marienthal, rk.
Rupprecht Christoph * 1617 in Marienthal, rk.
Rupprecht Clemens * 1871 in Marienthal, rk.
Rupprecht Clemens * 1873 in Marienthal, rk.
Rupprecht Clemens * ca. 1825 in Frankenberg, Kreis Frankenstein, rk., Zimmermann in Frankenberg, Kreis Frankenstein
Rupprecht Dorothea (Maria) * ca. 1650 in Marienthal † 1679 in Marienthal, rk.
Rupprecht Eduard * ca. 1820 in Altwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1865, rk.
Rupprecht Elisabeth * 1774 in Freiwalde, rk.
Rupprecht Elisabeth * ca. 1780 in Oberlangenau, rk.
Rupprecht Filomena * 1880 in Marienthal, rk.
Rupprecht Florian Anton Constantin * 1792 in Marienthal, rk.
Rupprecht Francisca * 1825 in Marienthal, rk.
Rupprecht Francisca * 1830 in Marienthal, rk.
Rupprecht Franz * 1867 in Marienthal, rk., Gärtner in Marienthal
Rupprecht Franz * (err) 1829 in Märzdorf, rk.
Rupprecht Franz * ca. 1800 † vor 1864, rk., herrschaftl. Förster in Märzdorf
Rupprecht Franz * 1844 in Marienthal, rk., Gärtner in Marienthal
Rupprecht Franz (Joseph Franz Anton) * 1799 in Marienthal, rk., Stückmann in Marienthal
Rupprecht Franz * 1841 in Marienthal † 1842 in Marienthal, rk.
Rupprecht Franz * ca. 1730 in Lichtenwalde † vor 1787, rk., Bauer in Lichtenwalde
Rupprecht Franz * ca. 1780 in Rückers, Kreis Glatz (?) † vor 1837, rk., Glasschleifer in Rückers
Rupprecht Franz * ca. 1715 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt
Rupprecht Franz Ignatz * 1797 in Marienthal, rk.
Rupprecht Friedrich Wilhelm Benedict * 1788 in Marienthal, rk.
Rupprecht Georg * 1620 in Marienthal, rk.
Rupprecht Georg * ca. 1780 in Labitsch, Kreis Glatz, rk., Bauer in Labitsch, Kreis Glatz
Rupprecht Gustav Johann Anton Joseph * 1838 in Wölfelsdorf, rk.
Rupprecht Hans Georg * 1695 in Marienthal, rk.
Rupprecht Hans Heinrich * 1758 in Marienthal, rk.
Rupprecht Ignatz Edmund Joseph * 1782 in Marienthal † 1784 in Marienthal, rk.
Rupprecht Ignatz Joseph Amand * 1780 in Marienthal † 1780 in Marienthal, rk.
Rupprecht Isidor * (err) 1842 in Rückers, rk., Glasschleifer in Rückers
Rupprecht Joannes Christoph * 1694 in Kunzendorf, rk.
Rupprecht Johann Edmund Daniel * 1794 in Marienthal, rk.
Rupprecht Johann Joseph * 1730 in Marienthal, rk., Stückmann in Marienthal
Rupprecht Johann Joseph * (err) 1742 in Wölfelsdorf, rk.
Rupprecht Johann Joseph * um 1700, rk., Gastwirth in Weißbrodt
Rupprecht Johann Joseph * (err) 1753, rk., Revierjäger in Altlomnitz
Rupprecht Johann Joseph * 1765 in Marienthal † 1800 in Marienthal, rk., Stückmann in Marienthal
Rupprecht Johann Laurentius * 1762 in Marienthal, rk.
Rupprecht Johanna * 1767 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rupprecht Johanna * (err) 1800 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt (?) † 1879 in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rupprecht Johanna Barbara * 1789 in Marienthal, rk.
Rupprecht Johanna Cäcilia Veronica * 1763 in Marienthal, rk.
Rupprecht Johanna Susanna Ludmilla * 1759 in Marienthal † 1760 in Marienthal, rk.
Rupprecht Johannes Joseph Petrus * 1777 in Freiwalde, rk.
Rupprecht Joseph * (err) 1827 in Steinbach, rk., Gärtner in Steinbach
Rupprecht Joseph * 1893 in Marienthal, rk.
Rupprecht Joseph * 1703 in Marienthal † vor 1787, rk., Stückmann in Marienthal
Rupprecht Joseph * ca. 1810 in Wölfelsdorf (?), rk., herrschaftl. Bierbrauer in Wölfelsdorf
Rupprecht Joseph * (err) 1763 in Lichtenwalde, rk., Bauer in Lichtenwalde
Rupprecht Joseph Leopold * 1810 in Freiwalde, rk.
Rupprecht Joseph Michael * (err) 1775 in Wölfelsdorf, rk., Bürger und Handelsmann
Rupprecht Ludmilla * ca. 1775 in Oberlangenau, rk.
Rupprecht Maria * um 1710
Rupprecht Maria * 1622 in Marienthal, rk.
Rupprecht Maria * 1878 in Marienthal, rk.
Rupprecht Maria * 1896 in Marienthal, rk.
Rupprecht Maria (Beate Maria Ernestine) * 1836 in Wölfelsdorf, rk.
Rupprecht Maria Elisabeth * 1764 in Marienthal, rk.
Rupprecht Maria Elisabeth Rosalia * um 1720 in Oberlangenau, rk.
Rupprecht Maria Johanna * 1779 in Freiwalde, rk.
Rupprecht Maria Theresia Agatha * 1791 in Marienthal, rk.
Rupprecht Mariana Constantia * 1784 in Marienthal, rk.
Rupprecht Marianna * ca. 1835 in Altwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Rupprecht Mertin * um 1560 in Marienthal † vor 1613, ev.
Rupprecht Michael * um 1740 † vor 1800, rk., Schulmeister in Wölfelsdorf
Rupprecht Michael * 1629 in Marienthal, rk.
Rupprecht Michel * ca. 1630 in Marienthal, rk.
Rupprecht Nicolaus Franciscus * 1784 in Freiwalde, rk.
Rupprecht Nicolaus Frantz * um 1692 † 1772 in Marienthal, rk., Erb- und Freirichter in Marienthal
Rupprecht Nicolaus Franz * 1753 in Marienthal † um 1799 in Marienthal, rk., Erb- und Freirichter in Marienthal
Rupprecht Nikolaus Ruprecht * um 1690 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Einwohner in Kunzendorf, Kreis Neurode
Rupprecht Paul * 1873 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Glasschleifer in Rückers
Rupprecht Reinhold * 1870 in Marienthal, rk.
Rupprecht Reinhold * 1846 in Marienthal, rk.
Rupprecht Salomena * 1626 in Marienthal, rk.
Rupprecht Siegfried Ignatz * 1813 in Freiwalde, rk.
Rupprecht Sohn * 1752 in Marienthal † 1752 in Marienthal, rk.
Rupprecht Thecla (Thecla Catharina) * 1804 in Lichtenwalde, rk.
Rupprecht Theresia * 1750 in Marienthal, rk.
Rupprecht Theresia * 1837 in Marienthal, rk.
Rupprecht Theresia * (err) 1799 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rupprecht Theresia Elisabeth * (err) 1774 in Halbendorf, Kreis Glatz, rk.
Rupprecht Tobias Ignatz * 1738 in Marienthal, rk.
Rupprecht Tochter * 1868 in Schreckendorf † 1868 in Schreckendorf, rk.
Rupprecht Ursula * 1614 in Marienthal, ev.
Rupprecht weibl. * 1730 in Marienthal † 1730 in Marienthal, rk.
Rupprecht Wilhelm * 1835 in Marienthal, rk.

Rupprich

Rupprich Agathe * 1833 in Altwaltersdorf, rk.
Rupprich Anna Joanna Margareta * 1800 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rupprich Anna Johanna * 1791 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Rupprich Anna Maria * um 1705
Rupprich Anna Maria Francisca * 1797 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Rupprich Anna Maria Johanna * 1789 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Rupprich Anna Maria Theresia * 1793 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Rupprich Anton * ca. 1795 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rupprich Anton * (err) 1761 in Königshain, Kreis Glatz † vor 1808, rk., Hausgenoß in Königshain, Kreis Glatz
Rupprich Anton Joseph * 1800 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Rupprich (Ruppricht) Barbara (Anna Barbara Johanna) * 1786 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Rupprich Carl * ca. 1730 in Königshain, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Königshain, Kreis Glatz
Rupprich Dorothea * um 1595 in Marienthal, rk.
Rupprich Florian * ca. 1800 in Altwaltersdorf (?) † vor 1854, rk., Müllermeister in Altwaltersdorf
Rupprich Francisca * 1837 in Altwaltersdorf, rk.
Rupprich Franz * (err) 1826 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Müllermeister in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Rupprich Hedwig * 1870 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rupprich Heinrich * ca. 1857 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rupprich Ignatz * (err) 1755 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Rupprich Ignatz * (err) 1784 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rupprich Joann Franz Jacob * 1773 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rupprich Joann Joseph Franz Emanuel * 1770 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rupprich Johann Franz Friedrich * 1788 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Rupprich Johann Georg Joseph * 1796 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Rupprich Johann Joseph * (err) 1753 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Revierjäger in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Rupprich Joseph * 1865 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rupprich Josepha * 1818 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rupprich Juliana * 1869 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rupprich Ludmilla * (err) 1782 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rupprich Ludwig * 1858 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rupprich Margaretha Anna * 1801 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rupprich Maria * ca. 1795 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rupprich Mathilde * 1835 in Altwaltersdorf, rk.
Rupprich Maurits * um 1730, rk., Kürschner in Habelschwerdt
Rupprich Maurits Bernard Christoph * 1761 in Habelschwerdt, rk.
Rupprich Mertin * um 1565, ev.
Rupprich Reinhold * 1868 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rupprich Theresia * (err) 1784 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.

Ruppricht

Ruppricht Adam * 1633 in Marienthal, rk.
Ruppricht Anna * 1639 in Marienthal, rk.
Ruppricht Anna Elisabeth * um 1730
Ruppricht Anna Maria * 1721 in Niederlangenau, rk.
Ruppricht Anna Maria Elisabeth * um 1715 in Oberlangenau, rk.
Ruppricht Anna Rosina * um 1725
Ruppricht Anton * 1718 in Krotenpfuhl, rk.
Ruppricht Barbara * 1630 in Marienthal, rk.
Ruppricht Barbara verh. * um 1596 in Marienthal, rk.
Ruppricht Catharina * 1694 in Scheibe, Kreis Glatz, rk.
Ruppricht Christina * ca. 1620 in Steinbach, rk.
Ruppricht Christoph * 1600 in Steinbach, rk.
Ruppricht Christoph * um 1610 in Marienthal, rk., Marienthal
Ruppricht Christoph † vor 1758, rk., Krotenpfuhl
Ruppricht Christoph * um 1695 in Niederlangenau, rk., Gärtner in Niederlangenau
Ruppricht Christoph * um 1585 in Marienthal, rk.
Ruppricht Christoph * 1627 in Marienthal, rk.
Ruppricht Christoph * 1690 in Marienthal, rk.
Ruppricht Dorothea * 1649 in Marienthal, rk.
Ruppricht Dorothea * um 1600, ev.
Ruppricht Elisabeth * ca. 1740 in Oberlangenau, rk.
Ruppricht Eva * 1626 in Marienthal, rk.
Ruppricht Georg * 1654 in Marienthal, rk.
Ruppricht Georg * um 1665 in Marienthal, rk.
Ruppricht Georg * ca. 1625 in Glatz, Schlesien, rk.
Ruppricht Hans * 1600 in Herzogswalde, rk.
Ruppricht Hans * ... in Oberlangenau † vor 1656, rk.
Ruppricht Hans Christoph * 1715 in Krotenpfuhl, rk.
Ruppricht Joann Heinrich * um 1685 in Habelschwerdt, rk., Schneider in Habelschwerdt
Ruppricht Joann Heinrich * 1719 in Habelschwerdt, rk.
Ruppricht Joannes * 1639 in Steinbach, rk.
Ruppricht Joannes * um 1625 in Oberlangenau, rk.
Ruppricht Johann Friedrich * 1688 in Scheibe, Kreis Glatz † 1739 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, rk., Kaplan in Grafenort, Kreis Habelschwerdt
Ruppricht Johannes * 1641 in Marienthal, rk.
Ruppricht Joseph * um 1670
Ruppricht Maria * um 1625
Ruppricht Maria * 1689 in Scheibe, Kreis Glatz, rk.
Ruppricht Merten * 1615 in Marienthal, rk.
Ruppricht Michael * um 1620 in Lichtenwalde, rk.
Ruppricht Michael * 1639 in Herzogswalde, rk.
Ruppricht Michael * um 1595 in Marienthal, ev.
Ruppricht Nickel * ... in Lichtenwalde, rk.
Ruppricht Nickel * um 1600, Erb- und Freirichter in Oberlangenau
Ruppricht Nickel * 1643 in Marienthal, rk.
Ruppricht Nicolaus * 1644 in Marienthal, rk.
Ruppricht Nikolaus * 1651 in Marienthal, rk.
Ruppricht Rosina * 1692 in Scheibe, Kreis Glatz, rk.
Ruppricht Valentin * 1656 in Glatz, Schlesien, rk., Ziergärtner in Scheibe, Kreis Glatz
Ruppricht Veronica * 1696 in Marienthal, rk.
Ruppricht weiblich * 1653 in Marienthal

Rupricht

Rupricht Anton * ca. 1720 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Rupricht Hans Michael * 1755 in Mittelwalde, rk.
Rupricht Susanna * um 1680 in Lichtenwalde, rk.

Ruschke

Ruschke Benedikt * ca. 1810 in Niederhannsdorf, rk.
Ruschke Carolina * (err) 1839 in Niederhannsdorf, rk.

Russ

Russ August * (err) 1820 in Hassitz, Kreis Glatz, rk., Häusler in Hassitz, Kreis Glatz

Rust

Rust Adam * 1651 in Rosenthal, rk.
Rust Anna Maria * 1652 in Rosenthal, rk.
Rust Christina * 1653 in Rosenthal † 1660 in Rosenthal, rk.
Rust Christina * 1658 in Rosenthal, rk.
Rust Friedrich * 1651 in Rosenthal, rk.
Rust Hans * um 1590 † vor 1642, ev., Soldat
Rust Hans Georg * 1649 in Rosenthal, rk.
Rust Joseph * 1655 in Rosenthal † 1655 in Rosenthal, rk.
Rust Valten * um 1620 † 1658 in Rosenthal, rk., Schenker in Rosenthal

Ryborze

Ryborze Eduard * 1866 in Hammer  Kreis Cosel, rk.
Ryborze Victor, Einlieger
Ryborze Victor August * 1868 in Hammer  Kreis Cosel, rk.

Ryschawi

Ryschawi Anna * ... in Belowetz † 1844 in Tscherbeney, rk.
folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 27.04.2019 14:03:50
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite