vorhergehende Seite

Personen-Verzeichnis zu Index (Forts.)

U

Überall

Überall Anton Joseph Franz * 1827 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Überall Joseph * ca. 1795 in Krainsdorf, Kreis Neurode (?), rk., Häusler in Zaughals, Kreis Glatz
Überall Theresia (Johanna Maria Theresia) * 1817 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.

Ueps

Ueps Anna * um 1590 † 1653 in Marienthal, ev.

Uhlrich

Uhlrich Anna Maria * um 1710 in Oberschwedeldorf, rk.
Uhlrich Anna Theresia * 1740 in Wallisfurth, rk.
Uhlrich Theresia * um 1715 in Lewin, rk.

Uhrner

Uhrner Joseph * ca. 1799 in Buchau, Kreis Neurode (?), rk., Häusler in Buchau, Kreis Neurode
Uhrner Theresia * um 1735 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.

Ulbrich

Ulbrich Agnes * ca. 1835 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.

Ullmann

Ullmann Anna Maria * ca. 1740 in Eckersdorf, rk.

Ullrich

Ullrich Albertina * (err) 1836 in Krzischney (?), rk.
Ullrich Albertine * (err) 1864 in Altwaltersdorf, rk.
Ullrich Alma * (err) 1870 in Neuwaltersdorf, rk.
Ullrich Anna * (err) 1871 in Altwaltersdorf, rk.
Ullrich Anna Maria * 1719 in Obersteine, rk.
Ullrich Anna Regina * (err) 1730 in Labitsch, Kreis Glatz † 1804 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Ullrich Anna Theresia * 1722 in Obersteine, rk.
Ullrich Anton * 1746 in Spätenwalde, rk.
Ullrich Anton * ca. 1760 in Labitsch, Kreis Glatz (?) † vor 1817, rk., Anbauer in Labisch
Ullrich Antonie * (err) 1849 in Krzischney (?), rk.
Ullrich August * 1830 in Altwaltersdorf, rk., Freistellenbesitzer in Altwaltersdorf
Ullrich August * 1860 in Altwaltersdorf, rk., Chormusiker in Altwaltersdorf
Ullrich August * ca. 1805 in Krzischney, rk., Schneidermeister in Krzischney
Ullrich (Uhlrich) Christoph * ca. 1685 in Eckersdorf (?), rk., gräfl. Vorreiter in Scharfeneck
Ullrich Clara * ca. 1840 in Altlomnitz, rk.
Ullrich Clemens * ca. 1840 in Neuwaltersdorf, rk., Gastwirt in Neuwaltersdorf
Ullrich Elisabeth * um 1680 in Neuwaltersdorf, rk.
Ullrich Elisabeth * ca. 1725, rk.
Ullrich Francisca * (err) 1820 in Oberhannsdorf, rk.
Ullrich Franz * (err) 1784 in Altwaltersdorf † 1859, rk., Schuhmachermeister in Altwaltersdorf
Ullrich Franz * ca. 1828 in Rückers, rk., Gastwirth in Glasendorf
Ullrich Franz Joseph * 1819 in Altwaltersdorf, rk.
Ullrich Georg * ca. 1655 in Eckersdorf † vor 1715, rk., Gärtner in Eckersdorf
Ullrich Hermann * (err) 1873 in Wölfelsdorf, rk.
Ullrich Hildegard * ca. 1815 in Konradswalde, rk.
Ullrich Ignatz * um 1720 in Spätenwalde, rk., Feldgärtner in Spätenwalde
Ullrich Johann * ca. 1700 in Labitsch, Kreis Glatz, rk., Robothgärtner in Labitsch, Kreis Glatz
Ullrich Johanna * (err) 1792 in Labitsch, rk.
Ullrich Johanna * (err) 1860 in Glasendorf, rk.
Ullrich Joseph * um 1675 in Neuwaltersdorf, rk.
Ullrich Joseph (Joseph Anton) * 1821 in Altwaltersdorf, rk.
Ullrich Maria Catharina * um 1760 in Glatz
Ullrich Maria Theresia * 1815 in Altwaltersdorf † 1870 in Altwaltersdorf, rk.
Ullrich Martha * 1826 in Altwaltersdorf † 1896 in Altwaltersdorf, rk.
Ullrich Mathilde * 1859 in Altwaltersdorf, rk.
Ullrich Simon * um 1650 in Neuwaltersdorf † vor 1702, rk., Bauer in Neuwaltersdorf
Ullrich Theresia * (err) 1866 in Altwaltersdorf, rk.
Ullrich Theresia * ca. 1790 in Stolzenau/Kreis Glatz, rk.

Ulrich

Ulrich Adam * 1677 in Seitendorf (?) † 1753 in Seitendorf, rk., Bauer in Seitendorf
Ulrich Agathe * (err) 1827 in Neuwilmsdorf, rk.
Ulrich Anna * um 1640 in Rothflössel, rk.
Ulrich Anna Maria * 1758 in Glatz
Ulrich Barbara * 1663 in Seitendorf, rk.
Ulrich Caroline * ca. 1845 in Liebersdorf (?), rk.
Ulrich Catharina * 1723 in Seitendorf, rk.
Ulrich Catharina * 1670 in Bobischau, rk.
Ulrich Christoph * ca. 1640 in Seitendorf, rk.
Ulrich Christoph * 1661 in Seitendorf, rk.
Ulrich Dorothea * 1673 in Seitendorf, rk.
Ulrich Elisabeth Apollonia * um 1680, rk.
Ulrich Francisca * ca. 1820 in Görlitz † vor 1886, rk.
Ulrich Franz * ca. 1795 in Neuwilmsdorf † vor 1852, rk., Bauer in Neuwilmsdorf
Ulrich Georg * 1630 in Bobischau, rk.
Ulrich Katharina * um 1765 in Jauernitz
Ulrich Nickel * 1668 in Seitendorf, rk.
Ulrich Regina (Anna Regina) * 1724 in Seitendorf, rk.
Ulrich Rosalia * um 1785 in Neurode, rk.
Ulrich Rosina * 1658 in Seitendorf, rk.
Ulrich Veronica * um 1735 in Wölfelsdorf, rk.

Umblauf

Umblauf Anna Catharina * 1709 in Mittelwalde, rk.
Umblauf Anna Maria * um 1695 in Thanndorf, rk.
Umblauf Anna Theresia * 1742 in Grenzendorf, rk.
Umblauf Christoph * um 1572, ev., Müller in Bobischau
Umblauf Eva * 1596 in Mittelwalde, rk.
Umblauf Eva Maria * um 1710 in Mittelwalde, rk.
Umblauf Eva Rosina * 1703 in Mittelwalde, rk.
Umblauf Hans Michael * 1700 in Schreibendorf, rk.
Umblauf Heinrich, rk.
Umblauf Heinrich * um 1660 in Thanndorf, rk., Müller in Thanndorf
Umblauf Jacob * um 1575, ev., Mittelwalde
Umblauf Maria Elisabeth * 1701 in Mittelwalde, rk.
Umblauf Maria Elisabeth * 1712 in Mittelwalde, rk.
Umblauf Michael * 1596, ev.
Umblauf Philipp * um 1710, rk., Grenzendorf
Umblauf Ursula * 1598 in Mittelwalde, rk.

Umblauff

Umblauff Christoph * um 1670 in Mittel Lipka, rk.
Umblauff Michael, rk., Müller in Mittel Lipka

Umlauf

Umlauf Adalbert * 1836 in Rosenthal, rk.
Umlauf Adam * um 1710, rk.
Umlauf Alexander * 1860 in Grenzendorf † 1914 in Mittelwalde, rk., Müller in Grenzendorf
Umlauf Amand Gervasius * 1795 in Schlegel, rk.
Umlauf Anna * 1868 in Zaughals, rk.
Umlauf Anna Catharina * 1721 in Mittelwalde, rk.
Umlauf Anna Elisabeth * 1718 in Walditz, rk.
Umlauf Anna Johanna Ludmilla II (Maria) * 1826 in Walditz, rk.
Umlauf Anna Maria * 1724 in Mittelwalde, rk.
Umlauf Anna Maria * um 1730 in Grulich, rk.
Umlauf Anna Maria * (err) 1693 in Heidisch in Böhmen † 1734 in Freiwalde, rk.
Umlauf Anna Maria Beata * 1787 in Grenzendorf, rk.
Umlauf Anna Maria Elisabeth Johanna * 1794 in Grenzendorf, rk.
Umlauf Anna Maria Joanna Francisca * 1783 in Grenzendorf, rk.
Umlauf Anna Maria Magdalena * 1740 in Grenzendorf, rk.
Umlauf Anna Regina Ursula * 1738 in Mittelwalde, rk.
Umlauf Anna Susanna * 1721 in Walditz, rk.
Umlauf Anna Susanna * 1755 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Umlauf (Umblauf) Anna Theresia * um 1700 in Mittelwalde, rk.
Umlauf Anton * um 1810, rk., Schneidermeister in Reinerz
Umlauf Anton * um 1755, rk., Neuweistritz
Umlauf Anton * 1768 in Oberhannsdorf, rk., Häusler in Oberhannsdorf
Umlauf Anton * ca. 1735 in Oberhannsdorf, rk., Inwohner in Oberhannsdorf
Umlauf Anton * (err) 1846 in Walditz, rk., Weber in Zaughals
Umlauf Anton * (err) 1724 in Walditz, Kreis Neurode † 1794 in Walditz, Kreis Neurode, rk., coloni in Walditz, Kreis Neurode
Umlauf August * 1872 in Zaughals, rk.
Umlauf Beata * um 1785 in Grenzendorf, rk.
Umlauf Benedikt Franz Xaver Johann * 1812 in Oberhannsdorf, rk.
Umlauf Carl * (err) 1754 in Wichlstadtl, Bezirk Senftenberg, rk.
Umlauf (Umblauf) Carl Frantz * um 1693 in Mittelwalde, rk.
Umlauf Carolina * um 1790 in Hohe Erlitz, rk., Köchin in Marienthal
Umlauf Carolina * (err) 1836 in Hausdorf, rk.
Umlauf (Umblauf) Caspar * um 1630 in Mittelwalde, rk., Stadtmüller in Mittelwalde
Umlauf Christoph * um 1650 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Umlauf Christoph * ca. 1720 in Erlitz in Böhmen † vor 1779, rk., Müller in Erlitz in Böhmen
Umlauf Clemens * 1829 † 1846 in Reinerz, rk.
Umlauf Daniel * 1630 in Buchau, rk.
Umlauf Elisabeth (Johanna Maria Elisabeth) * 1814 in Walditz, rk.
Umlauf Francisca * 1819 in Rosenthal, rk.
Umlauf Francisca Apolonia * 1815 in Oberhannsdorf, rk.
Umlauf Francisca Josepha * 1789 in Grenzendorf, rk.
Umlauf Franciscus Ignatz * 1823 in Grenzendorf, rk.
Umlauf Franciscus Joseph * 1782 in Grenzendorf, rk.
Umlauf (Umblauf) Franz Anton * 1754 in Grenzendorf † vor 1820, rk., Müllermeister in Grenzendorf
Umlauf Franz * 1815 in Neuweistritz, rk.
Umlauf Franz * 1791 in Walditz † 1856 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Häusler in Walditz
Umlauf Franz * 1834 in Rosenthal, rk.
Umlauf Franz (Franz Joseph Ignatz) * 1817 in Walditz, rk., Stellenbesitzer in Walditz
Umlauf Franz (Joann Franz) * 1790 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Umlauf Franz Joseph * 1898 in Grenzendorf † 1974 in Attendorn, rk., Schlosser in Grenzendorf
Umlauf Friedrich Wilhelm * 1893 in Grenzendorf, rk.
Umlauf (Umblauf) Georg * 1665 in Mittelwalde † vor 1723, rk., Stadtmüller in Mittelwalde
Umlauf Georg * um 1695 in Walditz, rk.
Umlauf Georg * um 1790 in Rosenthal, rk., Mühlenpächter in Rosenthal
Umlauf Georg * ca. 1690 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Bauer in Walditz, Kreis Neurode
Umlauf Georg * ca. 1690 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Bauer in Walditz, Kreis Neurode
Umlauf Gertrudis * 1747 in Grenzendorf, rk.
Umlauf Hans Carl * ca. 1690 in Mittelwalde, rk.
Umlauf Hans Friedrich * 1720 in Mittelwalde, rk.
Umlauf (Umblauf) Hans Friedrich * 1696 in Mittelwalde, rk.
Umlauf Heinrich Friedrich * 1818 in Grenzendorf, rk.
Umlauf Ignatz * 1770 in Hohe Erlitz, rk., Müllermeister in Hohe Erlitz
Umlauf Ignatz * (err) 1791, rk., Müller in Hohndorf
Umlauf Ignatz Anton August * 1823 in Walditz, rk.
Umlauf Joann Anton * 1794 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Umlauf Joann Georg * 1725 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Umlauf Joannes Antonius * 1728 in Walditz, rk.
Umlauf Joannes Georgius * 1725 in Walditz, rk.
Umlauf Johann * 1874 in Zaughals, rk.
Umlauf Johann * (err) 1787 in Schlegel, rk.
Umlauf Johann Christoph * (err) 1750 in Erlitz in Böhmen, rk., Müllermeister in Schlegel
Umlauf Johann Franz * 1780 in Grenzendorf, rk.
Umlauf Johann Joseph * 1744 in Grenzendorf, rk.
Umlauf Johanna * 1839 in Rosenthal, rk.
Umlauf Johanna Francisca * 1735 in Mittelwalde, rk.
Umlauf Johanna Josepha Theresia * 1818 in Rosenthal, rk.
Umlauf Joseph Anton Ignatz * 1829 in Walditz, rk.
Umlauf Joseph * 1791 in Grenzendorf, rk., Müllermeister in Grenzendorf
Umlauf Joseph * 1770, rk., Bürger in Grulich
Umlauf Joseph * 1803, rk., Gärtner in Rosenthal
Umlauf Joseph * (err) 1792 in Grenzendorf, rk., Müllermeister in Grenzendorf
Umlauf Joseph * um 1815 in Hausdorf, rk., Auszügler in Hausdorf
Umlauf Joseph * 1835 in Grenzendorf, rk., Müller
Umlauf Joseph Anton Ignatz * 1819 in Walditz, rk.
Umlauf (Umblauf) Joseph Ignatz * 1706 in Mittelwalde † vor 1780, rk., Stadtmüller in Mittelwalde
Umlauf Josepha * 1754 in Mittelwalde, rk.
Umlauf (Umblauf) Josepha * 1750 in Grenzendorf, rk.
Umlauf Josepha * um 1795 in Grenzendorf, rk.
Umlauf Ludmilla * 1732 in Schreibendorf, rk.
Umlauf Maria * um 1785, rk., Inwohnerin in Neuweistritz
Umlauf Maria Barbara * 1732 in Mittelwalde, rk.
Umlauf Maria Elisabeth Victoria * 1733 in Mittelwalde, rk.
Umlauf Maria Magdalena * 1734 in Mittelwalde, rk.
Umlauf Maria Magdalena * 1740 in Grenzendorf, rk.
Umlauf Maria Theresia * 1737 in Mittelwalde, rk.
Umlauf Michael * 1700 † 1760, rk., Schreibendorf
Umlauf Rosina * 1710 in Steinbach, rk.
Umlauf Salomon Emanuel * 1726 in Schreibendorf, rk.
Umlauf Sebastian * ... in Ober Erlitz Böhmen † vor 1725, rk., Müller
Umlauf Sophie * 1834 in Grenzendorf, rk.
Umlauf Susanna Elisabeth Magdalena I * 1826 in Walditz, rk.
Umlauf Susanna * ca. 1670 in Buchau, rk.
Umlauf Theresia (Maria Theresia) * 1785 in Grenzendorf † 1811 in Seitendorf, rk.
Umlauf Theresia Francisca * 1806 in Grenzendorf, rk.
Umlauf Tochter * 1813 in Grenzendorf † 1813 in Grenzendorf, rk.
Umlauf Wenzel * 1751 in Mittelwalde, rk.

Unger

Unger Johann Gottlieb * ca. 1805 in Striegau † vor 1861, rk., Inwohner
Unger Ludmilla * 1750 in Rosenthal, rk.
Unger Maria * um 1665, rk.
Unger Melchior * um 1640 in Neurode, rk., Küfer in Neurode
Unger (genannt Rösner) Pauline * 1839 in Seitendorf Kreis Waldenburg, rk.
Unger Theresia * um 1815 in Lichtenwalde, rk.

Ungrad

Ungrad Franz * 1866 in Kronstadt, rk., Schuhmacher in Königswalde
Ungrad Marie * 1896 in Langenbrück, rk.
Ungrad Theresia * 1889 in Langenbrück, rk.

Unterreyther

Unterreyther Jeremias Joseph * ca. 1735 in Wien, rk., Silberberg
Unterreyther N. * ca. 1700 in Wien, rk., Glöckner in Wien, St. Stephan

Unverricht

Unverricht Carl * ca. 1790 † vor 1860, ev., Major a.D. in Glatz
Unverricht Maria * (err) 1825 in Glatz, ev.

Urban

Urban Adam * um 1650 in Stuhlseiffen, rk.
Urban Adelheid * (err) 1832 in Neurode † 1867 in Gabersdorf, rk.
Urban Agnes * (err) 1862 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Urban Albertina * 1848 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Urban Amalia * 1874 in Friedrichsgrund, rk.
Urban Andreas * um 1655 in Stuhlseiffen, rk.
Urban Anna * 1638 in Marienthal, rk.
Urban Anna * 1876 in Schlegel, rk.
Urban Anna * ca. 1850 in Reinerz, Kreis Glatz, rk.
Urban Anna * ca. 1860 in Hausdorf, rk.
Urban Anna * 1850 in Königshain, rk.
Urban Anna * 1874 in Rückers, rk.
Urban Anna * 1875 in Neurode, rk.
Urban Anna * 1829 in Reinerz, Kreis Glatz, rk.
Urban Anna * 1837 in Friedersdorf, rk.
Urban Anna * 1869 in Reinerz, Kreis Glatz, rk.
Urban Anna * 1825 in Reinerz, Kreis Glatz (?), rk.
Urban Anna Maria * um 1730 in Peucker, rk.
Urban Anna Maria * (err) 1800 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt † 1869 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Urban Anna Maria * um 1690 in Buchau, rk.
Urban (Orban) Anna Maria * ca. 1740 in Buchau, Kreis Neurode, rk.
Urban Anna Maria Regina * 1821 in Königshain, rk.
Urban Anton * um 1760 in Lichtenwalde † vor 1825, rk., Anbauer in Lichtenwalde
Urban Anton * 1787 in Eisersdorf, rk., Landwehrmann
Urban (Orban) Anton * (err) 1821 in Buchau, rk., Häusler in Buchau
Urban Anton * ca. 1790 in Buchau † vor 1847, rk., Häusler in Buchau
Urban Anton * ca. 1805 in Altlomnitz (?), rk., Colonist in Altlomnitz
Urban Anton * 1848 in Königshain, rk.
Urban Anton * 1862 in Königshain, rk.
Urban Anton * ca. 1790 in Reinerz, Kreis Glatz, rk., Stellmacher in Reinerz, Kreis Glatz
Urban Anton * (err) 1821 in Neurode, rk., Tuchwalker in Neurode
Urban Anton * 1832 in Reinerz, Kreis Glatz, rk.
Urban Anton * ca. 1775 in Grenzendorf bei Reinerz † vor 1841, rk., Feldgärtner in Grenzendorf bei Reinerz
Urban Antonia * 1829 in Reinerz, Kreis Glatz, rk.
Urban August * ca. 1830 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1882, rk., Tischler in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt
Urban August * 1856 in Königshain, rk.
Urban August * (err) 1849 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Urban August * 1876 in Neurode, rk.
Urban August * 1829 in Grunwald, Kreis Glatz, rk.
Urban August * ca. 1842 in Biebersdorf, Grafschaft Glatz, rk., Stellmacher in Biebersdorf, Grafschaft Glatz
Urban August Joseph * 1827 in Königshain, rk.
Urban Barbara * um 1630 in Rosenthal, rk.
Urban Barbara * um 1755, rk.
Urban Beata Augustina * 1831 in Glatz, Schlesien, rk.
Urban Benedict * um 1795 in Lichtenwalde, rk., Bauer in Lichtenwalde
Urban Carl Florian * 1817 in Königshain, rk.
Urban Carolina * ca. 1830 in Altlomnitz, rk.
Urban Carolina * 1826 in Grunwald, Kreis Glatz, rk.
Urban Carolina * 1865 in Reinerz, Kreis Glatz, rk.
Urban Caroline * (err) 1812 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Urban Caspar * 1715 in Peucker, rk., Stückmann und Kirchvater in Peucker
Urban Caspar * 1676 in Marienthal, rk.
Urban Caspar * um 1650 in Stuhlseiffen, rk.
Urban Christina * 1645 in Stuhlseiffen † 1685 in Marienthal, rk.
Urban Christina * 1636 in Marienthal, rk.
Urban Christoph * 1640 in Marienthal, rk.
Urban Eleonore * (err) 1836 in Friedrichsgrund † 1907 in Friedrichsgrund, rk.
Urban Elisabeth * um 1685 † 1765 in Neuweistritz, rk.
Urban Elisabeth * 1688 in Stuhlseiffen, rk.
Urban Emanuel Hermann * 1838 in Reinerz, Kreis Glatz, rk., Bäcker in Rückers
Urban Ernst I. * 1883 in Neurode, rk.
Urban Florian August * 1820 in Königshain, rk.
Urban Francisca * 1828 in Friedersdorf, rk.
Urban Franciscus * 1829 in Friedersdorf, rk.
Urban Franciscus * 1832 in Friedersdorf, rk.
Urban Franz * ca. 1795 † vor 1854, rk., Töpfermeister in Neurode
Urban Franz * ca. 1805 in Friedrichsgrund, rk.
Urban Franz * ca. 1815 in Lichtenwalde, rk., Inwohner in Lichtenwalde
Urban Franz * 1852 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Urban Franz * (err) 1784 in Königshain † vor 1845, rk., Bauer in Königshain
Urban Franz * (err) 1817 in Roms, bei Lewin, rk., Bauer in Roms, bei Lewin
Urban Franz * (err) 1807 in Grenzendorf bei Reinerz, rk., Häusler in Grenzendorf bei Reinerz
Urban Franz * (err) 1800 in Friedersdorf † vor 1861, rk., Mitwohner in Friedersdorf
Urban Franz * (err) 1817 in Reinerz, Kreis Glatz † vor 1869, rk.
Urban Franz * ca. 1780 in Reinerz, Kreis Glatz † vor 1835, rk., Stellmachermeister in Reinerz, Kreis Glatz
Urban Franz * (err) 1803 in Reinerz, Kreis Glatz, rk., Tischlergesell in Reinerz, Kreis Glatz
Urban Franz * ca. 1770 in Reinerz, Kreis Glatz, rk., Gestellbauer in Reinerz, Kreis Glatz
Urban Franz * 1841 in Glatz, Schlesien, rk.
Urban Franz * 1842 in Glatz, Schlesien, rk.
Urban Franz Anton * 1823 in Königshain, rk.
Urban Franz Joseph * 1813 in Königshain, rk., Freibauer in Königshain
Urban Friedrich * ca. 1715 in Marienthal, rk.
Urban Friedrich * 1879 in Neurode, rk.
Urban Georg * 1715 in Stuhlseiffen, rk.
Urban Georg * um 1635 in Stuhlseiffen, rk.
Urban Georg * 1690 in Stuhlseiffen, rk.
Urban Georg * 1667 in Stuhlseiffen, rk.
Urban Georg * ca. 1770, rk., Hausgenoß in Buchau
Urban Georg * ca. 1785 in Roms, bei Lewin † vor 1841, rk., Bauer in Roms, bei Lewin
Urban George * 1694 in Stuhlseiffen, rk.
Urban Hans * um 1640 in Stuhlseiffen, rk.
Urban Hans * 1689 in Stuhlseiffen, rk.
Urban Heinrich * 1860 in Königshain, rk.
Urban Helena * 1854 in Königshain, rk.
Urban Hugo * 1845 in Glatz, Schlesien, rk.
Urban Joannes Friedrich * um 1725 in Neurode, rk.
Urban Joannes Georg * um 1750 in Neurode, rk.
Urban Johanna * 1832 in Königshain, rk.
Urban Johanna * 1855 in Königshain, rk.
Urban Johanna * 1819 in Reinerz, Kreis Glatz, rk.
Urban Johanna * 1835 in Friedersdorf, rk.
Urban Johanna Victoria * 1826 in Königshain, rk.
Urban Johannes * 1677 in Stuhlseiffen, rk.
Urban Johannes * 1695 in Stuhlseiffen, rk.
Urban Johannes I. * 1910 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Urban Joseph * 1677 in Stuhlseiffen, rk.
Urban Joseph * 1693 in Stuhlseiffen, rk.
Urban Joseph * 1665 in Stuhlseiffen, rk.
Urban Joseph * um 1665 in Stuhlseiffen, rk.
Urban Joseph * (err) 1758 in Stuhlseiffen, rk., Scharfschütze, v. Goetze`sche Regiment in Glatz
Urban Joseph * ca. 1770 in Walditz, rk., Gärtner in Walditz
Urban Joseph * 1882 in Schlegel, rk.
Urban Joseph (Joseph Franz Xaver) * 1802 in Königshain, rk., Häusler in Königshain
Urban Joseph * (err) 1802 in Walditz, rk., Gärtner in Krainsdorf
Urban Joseph * 1850 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Urban Joseph * 1846 in Königshain, rk.
Urban Joseph (Joseph) * (err) 1797 in Grunwald, Kreis Glatz † vor 1862, rk., königicher Soldat in Grunwald, Kreis Glatz
Urban Joseph * ca. 1765 in Grunwald, Kreis Glatz, rk., Auszügler in Grunwald, Kreis Glatz
Urban Joseph * 1823 in Grunwald, Kreis Glatz, rk.
Urban Joseph * 1887 in Neurode, rk.
Urban Joseph * 1835 in Reinerz, Kreis Glatz, rk.
Urban Joseph * (err) 1808 in Reinerz, Kreis Glatz, rk., Stellmacher in Reinerz, Kreis Glatz
Urban Joseph * ca. 1770, rk., Bauer in Friedersdorf
Urban Joseph * ca. 1800 in Grottkau † vor 1865, rk., Schlossermeister in Glatz, Schlesien
Urban Joseph Alois * 1815 in Königshain, rk.
Urban Josepha Magdalena * 1831 in Friedersdorf, rk.
Urban Josepha Veronica * 1834 in Königshain, rk.
Urban Magaretha II. * 1910 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Urban Magdalena * 1912 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Urban Maria * um 1675 in Stuhlseiffen, rk.
Urban Maria * 1685 in Stuhlseiffen, rk.
Urban Maria * 1642 in Marienthal, rk.
Urban Maria * 1653 in Marienthal, rk.
Urban Maria (Maria Magdalena) * 1829 in Königshain, rk.
Urban Maria * (err) 1804 in Buchau, rk.
Urban Maria (Maria Mathilde) * (err) 1843 in Lichtenwalde, rk.
Urban Maria * 1877 in Neurode, rk.
Urban Maria * 1836 in Glatz, Schlesien, rk.
Urban Maria Magdalena * 1833, rk.
Urban Mariana * 1824 in Reinerz, Kreis Glatz, rk.
Urban Mattes * 1649 in Marienthal, rk.
Urban Matz * um 1580 in Marienthal, rk.
Urban Mertin * um 1600 in Rosenthal † vor 1662, ev.
Urban Mertin * 1642 in Marienthal, rk.
Urban Mertin * um 1615 in Marienthal, ev.
Urban Michael * 1692 in Stuhlseiffen, rk.
Urban N. * 1835 in Glatz, Schlesien † 1835 in Glatz, Schlesien, rk.
Urban Ottilia * 1839 in Möhlten, Kreis Neurode, rk.
Urban Ottilie * (err) 1866 in Rückers, rk.
Urban Paul II. * 1883 in Neurode, rk.
Urban Paulina * 1852 in Königshain, rk.
Urban Paulus * 1870 in Rückers, rk.
Urban Regina * 1646 in Marienthal, rk.
Urban Regina * 1646 in Marienthal, rk.
Urban Reinhard * 1859 in Königshain, rk.
Urban Richard * 1837 in Glatz, Schlesien, rk.
Urban Rosina * um 1695
Urban Rosina * 1696 in Stuhlseiffen, rk.
Urban Selma * 1867 in Reinerz, Kreis Glatz, rk.
Urban Simon * um 1665 in Stuhlseiffen, rk.
Urban Sophie Ottilia * 1833 in Glatz, Schlesien, rk.
Urban Theresia * 1820, rk.
Urban Theresia * 1847 in Zaughals, rk.
Urban Theresia * (err) 1835 in Altlomnitz, rk.
Urban Theresia * 1827 in Reinerz, Kreis Glatz, rk.
Urban Thomas * um 1605 in Peucker, ev.
Urban Wilhelm * 1840 in Friedersdorf, rk., Bauerngutsbesitzer in Friedersdorf
Urban Wilhelm * 1868 in Reinerz, Kreis Glatz, rk.
Urban Wilhelm * (err) 1879 in Reinerz, Kreis Glatz, rk., Brauereibesitzer in Walditz, Kreis Neurode

Urner

Urner August * ca. 1845 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Bahnwärter in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Urner Franz * um 1750 † vor 1825, rk., Ausgedinger in Plomnitz
Urner (Uhrner) Franz * 1790 in Linzdorf Böhmen † vor 1850, rk., Stückmann in Steinbach
Urner Ignatz * um 1790, rk., Häusler in Langenbrück
Urner Johannes * 1798 in Plomnitz, rk., Bleichmeister in Ebersdorf
Urner (Uhrner) Josepha * (err) 1822 in Steinbach, rk.
Urner Magdalena * (err) 1831 in Langenbrück, rk.
Urner Sohn * 1904 in Kunzendorf, Kreis Neurode † 1904 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Urner Wilhelm * (err) 1877 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Bergmann in Kunzendorf, Kreis Neurode
folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 28.10.2018 21:01:14
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite