vorhergehende Seite

Personen-Verzeichnis zu Index (Forts.)

M

Machan

Machan Marianna * um 1755 in Neundorf, rk.

Machonke

Machonke Caroline * ca. 1805 in Obermois, rk.

Maczok

Maczok Anna * (err) 1874 in Scharfenort bei Posen, rk.

Mader

Mader Andreas * um 1685 in Neuweistritz, rk.
Mader Anna Brigitta * 1755 in Verlorenwasser, rk.
Mader Anna Catharina * 1723 in Neuweistritz, rk.
Mader Anna Elisabeth * 1724 in Verlorenwasser, rk.
Mader Anna Elisabeth * 1715 in Voigtsdorf, rk.
Mader Anna Freditha * ca. 1740 in Neuweistritz, rk.
Mader Anna Johanna * 1777 in Ebersdorf, rk.
Mader Anna Justina * 1739 in Brand, rk.
Mader Anna Katharina * 1724 in Voigtsdorf, rk.
Mader Anna Maria * 1721 in Verlorenwasser, rk.
Mader Anna Maria * um 1730, rk.
Mader Anna Maria * 1736 in Verlorenwasser, rk.
Mader Anna Maria * 1717 in Voigtsdorf, rk.
Mader Anna Maria * 1716 in Neuweistritz, rk.
Mader Anna Maria * 1735 in Voigtsdorf † 1760 in Voigtsdorf, rk.
Mader Anna Maria * um 1735, rk.
Mader Anna Regina * 1730, rk.
Mader Anna Regina * 1735 in Hammer, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mader Anna Regina * 1741 in Voigtsdorf, rk.
Mader Anna Regina * um 1725, rk.
Mader Anna Regina Maria * 1723 in Voigtsdorf, rk.
Mader Anna Rosina * 1719 in Neuweistritz, rk.
Mader Anton * 1717 in Verlorenwasser, rk.
Mader Anton * 1726 in Brand, rk.
Mader Anton * 1709 in Voigtsdorf † 1762 in Voigtsdorf, rk., Bauer in Voigtsdorf
Mader Anton * 1673 in Verlorenwasser † 1761 in Verlorenwasser, rk.
Mader Anton * ca. 1810 in Neuweistritz, rk., Fleischermeister in Neuweistritz
Mader Anton Florian * 1741 in Verlorenwasser, rk.
Mader August * ca. 1830 in Hohndorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mader Bonifatius * (err) 1789 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk., Gastwirt in Glasendorf b. Altlomnitz
Mader Carolina * (err) 1814 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Mader Catharina * um 1680, rk.
Mader Christoph * um 1700 in Hammer, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mader David * ca. 1695 † 1758 in Neuweistritz, rk., Bauer in Neuweistritz
Mader David * 1723 in Neuweistritz, rk.
Mader David * um 1740 in Neuweistritz, rk., Gärtner in Neuweistritz
Mader Eduard * 1853 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Mader Elisabeth * um 1720
Mader Elisabeth * ca. 1815 in Hammer Kreis Habelschwerdt, rk.
Mader Franz * um 1775, rk., Gärtner in Verlorenwasser
Mader Franz * 1705 in Verlorenwasser † 1761 in Verlorenwasser, rk., Bauer in Verlorenwasser
Mader Franz * 1861 in Neuwalde, rk.
Mader Franz * 1859 in Neuwalde † 1860 in Neuwalde, rk.
Mader Franz * (err) 1848 in Walddorf Grafschaft Glatz, rk., Glasmacher in Walddorf Grafschaft Glatz
Mader Franz * ca. 1818 in Walddorf Grafschaft Glatz † vor 1873, rk.
Mader Georg * um 1700 in Brand, rk.
Mader Georg * um 1685 in Verlorenwasser, rk.
Mader Gertruda * ca. 1810 in Lichtenwalde, rk.
Mader (der Niedere) Hans * um 1740, rk., Gärtner in Ebersdorf
Mader Hans Christoph * 1714 in Verlorenwasser, rk.
Mader Hans Joseph * 1722 in Voigtsdorf, rk.
Mader Ignatz * 1742 in Neuweistritz, rk.
Mader Joann Michael * um 1710 in Voigtsdorf, rk., Bauer in Voigtsdorf
Mader Joanna * (err) 1761 in Neuweistritz, rk.
Mader Joanna Thecla * 1757 in Hammer, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mader Joannes Georg * 1771 in Neuweistritz, rk.
Mader Johann * 1800 in Brand, rk., Feldgärtner in Verlorenwasser
Mader Johann * 1671 † 1758 in Neuweistritz, rk., Neuweistritz
Mader Johann * um 1710 in Verlorenwasser, rk.
Mader Johann * um 1715 in Voigtsdorf, rk.
Mader Johann * um 1730 in Hammer, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mader Johann Christoph * 1719 in Verlorenwasser, rk.
Mader Johann Christoph * 1756 in Neuweistritz, rk.
Mader Johann Christoph * um 1710 in Verlorenwasser, rk., Feldgärtner in Verlorenwasser
Mader Johann Christoph * 1749 in Verlorenwasser † 1760 in Verlorenwasser, rk.
Mader Johann Franciscus * 1769 in Ebersdorf, rk.
Mader Johann Franz * 1733 in Neuweistritz, rk.
Mader Johann Friedrich * um 1680, rk., Erb- und Freirichter in Verlorenwasser
Mader Johann Georg * 1727 in Hammer, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mader Johann Georg * 1709 in Neuweistritz † 1761 in Neuweistritz, rk.
Mader Johann Joseph * 1736 in Verlorenwasser, rk.
Mader Johann Joseph * 1719 in Brand, rk.
Mader Johann Joseph * 1762 in Hammer, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mader Johann jun. * 1713 in Neuweistritz † 1761 in Neuweistritz, rk., Bauer in Neuweistritz
Mader Johann Michael * 1751 in Voigtsdorf, rk.
Mader Johanna * ca. 1840 in Pohldorf (?), rk.
Mader Johanna * ca. 1820 in Hammer Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Mader Johannes Josephus * 1777 in Ebersdorf, rk.
Mader Joseph * ca. 1800 in Habelschwerdt, rk., Handelsmann in Habelschwerdt
Mader Joseph * ca. 1805 in Pohldorf (?), rk., Häusler in Pohldorf
Mader Joseph * ca. 1890 in Ritschka in Böhmen, rk., Arbeiter in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt
Mader Joseph * ca. 1860 in Ritschka in Böhmen, rk., Weber in Ritschka in Böhmen
Mader Joseph jun. * um 1730 in Hammer, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mader Juditha * 1727 in Neuweistritz, rk.
Mader Justina * um 1700, rk.
Mader Maria * um 1750, rk.
Mader Maria * (err) 1790 in Verlorenwasser, rk.
Mader Maria * um 1735, rk.
Mader Maria * 1870 in Neuwalde, rk.
Mader Maria * ca. 1810 in Neuweistritz (?), rk.
Mader Maria * ca. 1875 in Altheide, Kreis Glatz, rk.
Mader Maria * 1869 in Rothwaltersdorf Kreis Glatz, rk.
Mader Maria Elisabeth * 1748 in Voigtsdorf, rk.
Mader Maria Elisabeth * um 1730, rk.
Mader Maria Elisabeth * 1723 in Brand, rk.
Mader Michael * um 1719 in Neuweistritz † 1761 in Neuweistritz, rk., Bauer, Feldgärtner in Neuweistritz
Mader Michael * 1719 in Voigtsdorf, rk.
Mader Michel * um 1685 in Voigtsdorf, rk., Bauer und Kirchvater in Voigtsdorf
Mader Paul * (err) 1878 in Rothwaltersdorf Kreis Glatz, rk., Bergmann in Ebersdorf Kreis Neurode
Mader Peregrin * (err) 1813 in Hohndorf, rk., Colonist in Neuwalde
Mader Rosina * 1720 in Neuweistritz, rk.
Mader Rudolph * 1858 in Neuwalde † 1858 in Neuwalde, rk.
Mader Thecla * ca. 1835 in Habelschwerdt, rk.
Mader Theresia * um 1735, rk.
Mader Theresia * um 1775, rk.
Mader Theresia * 1844 in Neuweistritz, rk.
Mader Ursula
Mader Valentin * um 1685 in Neuweistritz, rk.

Mader "d. Mittlere"

Mader "d. Mittlere" Michael * um 1695 in Voigtsdorf, rk., Bauer in Voigtsdorf

Mader "d. obere"

Mader "d. obere" Johann d. obere * um 1750 in Ebersdorf, rk., Gärtner in Ebersdorf

Mader "der mittlere"

Mader "der mittlere" Michael * um 1695 in Voigtsdorf, rk.

Maerz

Maerz Theresia * um 1825 in Wernersdorf

Magofsky

Magofsky Blasius * ca. 1785 in Schönau in Böhmen † vor 1836, rk., Häusler in Schönau in Böhmen, Nr. 94
Magofsky Margareta * 1818 in Schönau in Böhmen, rk., Schönau in Böhmen, Nr. 94

Mahler

Mahler Max * 1895 in Eckersdorf, rk., Bergmann in Eckersdorf

Mahn

Mahn Anna Maria * (err) 1748 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.
Mahn Anna Maria * 1750 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Mahn Christoph * ca. 1720 in Scheibe, Kreis Glatz (?), rk., herrschaftl. Revierjäger in Scheibe, Kreis Glatz

Maiwald

Maiwald Agnes * 1836 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Maiwald David * ca. 1780 † vor 1834, rk., Unteroffizier
Maiwald Georg (Johann Georg) * (err) 1772 in Mittel Lipka, in Böhmen, rk., Inwohner in Bobischau, Kreis Habelschwerdt
Maiwald Georg (Johann Georg) * ca. 1740 in Mittel Lipka, in Böhmen, rk., Häusler in Mittel Lipka, in Böhmen
Maiwald Joseph (Joseph Peregrinus) * 1801 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt, rk., Dienstknecht in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt
Maiwald Josepha * ca. 1825 in Hohndorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Maiwald Rosalia * (err) 1813 in Breslau, rk.

Majunke

Majunke Eduard * um 1810 in Groß Schmogrun, Kantor in Groß Schmogrun
Majunke Maria * um 1845 in Groß Schmogrun, rk.

Makosch

Makosch N. * ca. 1835, rk., Gastwirt in Bittkow

Maldeit

Maldeit Anna Berta * (err) 1878 in Halbstadt in Böhmen, rk.
Maldeit Karl * ca. 1840 in Halbstadt in Böhmen, rk., Kriegsinvalide in Schlegel
Maldeit N * ca. 1870, rk.

Mandel

Mandel Anna Maria * 1712 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt
Mandel Anna Maria * 1715 in Verlorenwasser, rk.
Mandel Anna Maria Theresia * 1779 in Rosenthal, rk.
Mandel Anna Regina * um 1750
Mandel August * 1854 in Königshain, rk.
Mandel Christoph, Brandschaffer
Mandel Dorothea * um 1695, rk.
Mandel Eduard * (err) 1854 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Kaufmann in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Mandel Elisabeth * ca. 1805 in Hohndorf, Kreis Habelschwerdt (?) † 1862, rk.
Mandel Franz Joseph * 1812 in Rosenthal, rk.
Mandel Hans Christoph * um 1680, rk., Müller in Verlorenwasser
Mandel Hans Christoph * 1709 in Rosenthal, rk.
Mandel Hans Friedrich * ca. 1680 in Hain † vor 1739, rk.
Mandel Ignatz * 1721 in Verlorenwasser, rk.
Mandel Jacob * um 1625 in Schönfeld, rk.
Mandel Joann * um 1695 in Verlorenwasser, rk.
Mandel Johann Heinrich * 1718 in Rosenthal, rk.
Mandel Johann Joseph Franz * 1786 in Rosenthal, rk.
Mandel Johann Wenzel Michael * 1777 in Rosenthal, rk.
Mandel Johanna * (err) 1763 in Eberdorf Kreis Habelschwerdt, rk.
Mandel Joseph * (err) 1819, rk.
Mandel Joseph * (err) 1747 in Rosenthal, rk., Hausgenoss in Rosenthal
Mandel Juditha * ca. 1730 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt (?) † vor 1762, rk.
Mandel Maria * 1655 in Schönfeld, rk.
Mandel Maria * um 1700
Mandel Maria (Magdalena) * 1713 in Rosenthal, rk.
Mandel Maria * (err) 1892 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mandel Maria Elisabeth Rosalia * 1775 in Rosenthal, rk.
Mandel Rosina * 1716 in Rosenthal, rk.
Mandel Theresia * 1810 in Rosenthal, rk.
Mandel Vincenz * (err) 1808 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Bauerngutsbesitzer in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt

Mann

Mann Adalbert II * 1834 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mann Agnes * ca. 1860 in Dintershöh, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Mann Agnes * (err) 1866 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mann Andreas * um 1725, rk., Gärtner in Spätenwalde
Mann August * 1835 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mann August * ca. 1835 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Colonist in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt
Mann Barbara * (err) 1759 in Seitenberg, Kreis Habelschwerdt † 1832 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mann Bonifatius * ca. 1800 † vor 1837, rk., Schuhmacher in Altlomnitz
Mann Dominicus * 1827 in Spätenwalde, rk., Kolonist in Dintershöh
Mann Franz * (err) 1755 in Voigtsdorf, rk., Feldgärtner in Voigtsdorf
Mann Franz I. * ca. 1834 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mann Ignatz * ca. 1795 in Spätenwalde, rk., Häusler und Schuhmachermeister in Spätenwalde
Mann Ignatz * ca. 1730 in Seitenberg, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Seitenberg, Kreis Habelschwerdt
Mann Johanna * ca. 1800, rk.
Mann Josepha * ca. 1820 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mann Tecla * (err) 1761 in Spätenwalde, rk.

Mannel

Mannel Amand * ca. 1790, rk., Gastwirth in Frankenstein
Mannel (Mandel) Anna Maria (Anna Maria Theresia) * 1753 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1790 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mannel Johann Caspar * ca. 1715 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt † vor 1774, rk., Bauer in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt
Mannel Joseph * ca. 1710 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt (?) † vor 1774, rk., Bauer in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Mannel Josepha * 1817 in Frankenstein, rk.
Mannel (Mandel) Theresia * (err) 1754 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.

Mannerl

Mannerl Anna * um 1645 in Schönfeld, rk.
Mannerl Anna Maria * ca. 1750 in Ebersdorf, rk.
Mannerl Johann Joseph * (err) 1719 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt
Mannerl Maria * ca. 1635, rk.
Mannerl Theresia * um 1750 in Lichtenwalde, rk.

Mans

Mans Mathes * ca. 1700 † vor 1731, rk., Hausgenoß in Königswaldt Böhmen

Mantell

Mantell Herrmann * 1810 in Paderborn, rk., königl. Kreis Justiz Rathsrichter in Frankenstein
Mantell Ignatz * ca. 1780, rk., königl. Oberlandesgerichtsrath in Paderborn

Marcelli

Marcelli Franz * ca. 1730 in Ziegenhals in Oberschlesien † vor 1791, rk., Fleischhacker in Ziegenhals in Oberschlesien
Marcelli Joseph * (err) 1763 in Ziegenhals in Oberschlesien, rk., Fleischhacker in Glatz, Schlesien
Marcelli Rosina Josepha Thecla * 1795 in Glatz, Schlesien, rk.

Marchan

Marchan Franz * um 1770, rk., Handelsmann in Mittelwalde
Marchan Franz August Wilhelm * 1808 in Mittelwalde, rk.

Marche

Marche Agnes * (err) 1862 in Altlomnitz, rk.
Marche Anna Catharina * 1753 in Hohndorf, rk.
Marche Anna Maria * (err) 1739 in Hohndorf, rk.
Marche Anna Theresia * 1751 in Hohndorf, rk.
Marche Anton * 1727 in Hohndorf, rk.
Marche Anton * ca. 1800 in Hohndorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1853, rk., Gutsbesitzer in Hohndorf, Kreis Habelschwerdt
Marche August * ca. 1830 in Hohndorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Gutsbesitzer in Hohndorf, Kreis Habelschwerdt
Marche Beata * (err) 1820 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Marche Christoph * um 1695 in Hohndorf, rk., Bauer in Hohndorf
Marche Clemens * 1851 in Hohndorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Marche Clemens * 1856 in Hohndorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Marche Constantin * (err) 1811 in Altlomnitz † vor 1888, rk., Maurer in Altlomnitz
Marche Eduard * 1855 in Hohndorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Marche Emmanuel * 1823 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Marche Francisca * 1862 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1862 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Marche Georg * (err) 1788 in Neuwilmsdorf, rk., Glatz
Marche Georg * ca. 1795 in Altwilmsdorf † vor 1846, rk., Auszügler in Altwilmsdorf
Marche Georg * ca. 1785 in Hohndorf, rk., Bauer in Hohndorf
Marche Georg * ca. 1785 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk., Auszügler in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
Marche Hieronymus * 1825 in Hohndorf, rk., Bauer in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt
Marche Hieronymus * 1851 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Marche Ignatz Valentin * 1756 in Hohndorf, rk.
Marche Johann * um 1720 in Hohndorf, rk., Bauer in Hohndorf
Marche Johann Christoph * 1751 in Hohndorf, rk.
Marche Joseph * ca. 1795 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Gärtner in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Marche Joseph * 1853 in Hohndorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Marche Josepha * (err) 1825 in Altwilmsdorf, rk.
Marche Magdalena * (err) 1817 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk.
Marche Michael * 1710 in Hohndorf † 1760 in Hohndorf, rk., Bauer in Hohndorf

Marny

Marny Christian
Marny Gabriele
Marny Hans
Marny Hans Georg
Marny Margret
Marny Stephan
Marny Werner

Marschal

Marschal Anna Maria * um 1730 in Buchau, rk.
Marschal Christian * um 1700 in Buchau, rk., Bauer in Buchau
Marschal Joseph * (err) 1787 in Buchau, rk., Gärtner in Buchau
Marschal Wilhelm (Wilhelm Joseph Anton) * 1824 in Buchau, rk., Bergmann in Buchau

Marschall

Marschall Anna * 1876 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Marschall Anna Maria * ca. 1725 in Buchau, rk.
Marschall Joseph * (err) 1847 in Buchau, Kreis Neurode, rk., Weber in Buchau, Kreis Neurode
Marschall Joseph * ca. 1815 in Buchau, Kreis Neurode † vor 1874, rk., Gärtner in Buchau, Kreis Neurode
Marschall Reinhold * 1878 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Marschall Tochter * 1877 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.

Martin

Martin Anna * ca. 1850 in Langenbielau, rk.
Martin Rosalia * (err) 1865 in Langenbielau, rk.

Martinetz

Martinetz Franz * (err) 1852 in Beutengrund, rk., Gärtner in Königswalde
Martinetz Georg * (err) 1803 in Beutengrund † vor 1879, rk., Gärtner in Beutengrund
Martinetz Joseph * (err) 1829 in Beutengrund, rk.

Marwan

Marwan Wenzel * 1872 in Snizney, rk., Stellenbesitzer in Snizney

Marx

Marx Agatha * (err) 1824 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, rk.
Marx Amand * 1836 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Marx Anna * (err) 1883 in Neulomnitz, rk.
Marx Anna * 1868 in Grafenort, rk.
Marx Anna * 1843 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Marx Anna Barbara Friederica Cecilia * 1797 in Glatz
Marx Anna Maria * 1869 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Marx Anna Maria * ca. 1709 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Marx Anna Maria Elisabeth * 1743 in Oberschwedeldorf, rk.
Marx Anna Maria Elisabeth * 1744 in Reichenau Kreis Glatz, rk.
Marx Anna Maria Marianna * um 1740 in Glatz
Marx Anna Secunda Catharina * 1746 in Reichenau Kreis Glatz, rk.
Marx Anna Theresia Ludmilla * 1750 in Oberschwedeldorf, rk.
Marx Anton * um 1715 in Reichenau Kreis Glatz, rk., Bauer in Reichenau Kreis Glatz
Marx Anton * (err) 1755 in Eisersdorf, Kreis Glatz † vor 1815, rk., Gärtner in Eisersdorf, Kreis Glatz
Marx Anton (Johann Anton) * ca. 1690 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Sattler in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Marx Anton Ignatz * 1724 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Marx August * 1830 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk., Häusler in Grafenort
Marx August * 1867 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Marx Barbara * (err) 1770 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Marx Carl * um 1700 in Glatz, Weinschenker in Glatz
Marx Carolina * ca. 1855 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Marx Carolina * 1839 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Marx Caroline * ca. 1855 in Dintershöh, rk.
Marx Catharina II * 1824 in Rengersdorf, Kreis Glatz † 1825 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Marx Chrysogomus Joannes Franciscus * 1751 in Reichenau Kreis Glatz, rk.
Marx Clemens * 1822 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk., Zimmermann in Rengersdorf, Kreis Glatz
Marx Damian I * 1824 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Marx Dorothea * um 1700, rk.
Marx Emma * 1870 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Marx Ernestina * 1846 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Marx Franz * ca. 1845 in Pohldorf † vor 1903, rk., Feldgärtner in Pohldorf
Marx Franz (Franz Xaver) * 1789 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Rengersdorf, Kreis Glatz
Marx Franz Anton * 1730 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Marx Georg * ca. 1785 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk., Zimmermann in Rengersdorf, Kreis Glatz
Marx Hans Joseph * 1721 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Marx Ignatz * um 1770 in Glatz, Seifensiedermeister in Glatz
Marx Ignatz * 1865 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Marx Ignatz * (err) 1812 in Ranser bei Altlomnitz † vor 1872, rk., Mitwohner in Glasendorf b. Altlomnitz
Marx Jeremias Andreas * 1727 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Marx Joanna * 1820 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Marx Joannes Joseph Valentin * 1753 in Oberschwedeldorf, rk.
Marx Joannes Tobias * 1752 in Reichenau Kreis Glatz, rk.
Marx Johanna Maria * (err) 1799 † 1872 in Schlegel, rk.
Marx Joseph * um 1710 in Oberschwedeldorf, rk., Bauer in Oberschwedeldorf
Marx Joseph * 1820 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk., Ausgedinger in Glasendorf b. Altlomnitz
Marx Joseph * 1870 in Grafenort, rk.
Marx Joseph * 1860 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Marx Joseph * ca. 1750 in Stubengrund bei Altlomnitz, rk., Bauer in Stubengrund bei Altlomnitz
Marx Josephus Carolus Ignatius Fabian * 1795 in Glatz
Marx Maria * (err) 1876 in Pohldorf, rk.
Marx Maria * 1874 in Grafenort, rk.
Marx Maria * 1820 in Rengersdorf, Kreis Glatz † 1828, rk.
Marx Maria * ca. 1840 in Glatz, Schlesien, rk.
Marx Maria * 1842 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Marx Maria * (err) 1802 in Glatz, Schlesien, rk.
Marx Maria * (err) 1842 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk.
Marx Maria Catharina * ca. 1740 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Marx Paul * 1862 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk., Bürogehilfe in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Marx Peter * ca. 1780 in Grafenort, rk., Bauer in Grafenort
Marx Peter * (err) 1810 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Marx Theresia * 1824 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Marx Theresia * ca. 1810 in Grafenort, rk.
Marx Theresia * (err) 1803 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Marx Theresia (Anna Maria Theresia) * 1781 in Stubengrund bei Altlomnitz, rk.

Masa

Masa Joannes * um 1710 in Neurode, rk., vietor in Neurode

Mass

Mass Joseph * ca. 1780, rk., Schuhmacher in Neurode
Mass Joseph Philip * 1817 in Neurode, rk.
Mass Theresia Elisabeth Barbara * 1815 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Mass Theresia Johanna Maria * 1820 in Neurode, rk.

Masse

Masse Veronica * ca. 1775, rk.

Matern

Matern Anton * um 1780 † vor 1858, rk., Bauer in Altlomnitz
Matern Gregor * (err) 1811 in Hohndorf (?), rk., Colonist in Hüttenguth

Mattern

Mattern Agathe * 1842 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mattern Agnes * 1857 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.
Mattern Agnes Hedwig * 1895 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.
Mattern Amand * 1840 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mattern Anna * (err) 1868 in Neulomnitz, rk.
Mattern Anna * (err) 1687 in Altbatzdorf, Kreis Glatz (?), rk.
Mattern Anna * 1898 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.
Mattern Anna Maria * 1733 in Reichenau, rk.
Mattern Anton * 1739 in Reichenau, rk.
Mattern Anton * (err) 1744 in Ullersdorf (?), rk., Häusler in Ullersdorf
Mattern Anton * ca. 1780 in Altlomnitz, rk., Anbauer in Altlomnitz
Mattern August * (err) 1822 in Altbatzdorf, Kreis Glatz, rk., Maurer in Hassitz, Kreis Glatz
Mattern Benjamin * 1838 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mattern Bertha * 1892 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.
Mattern Carl * ca. 1810 † vor 1867 in Birkenbrück, rk., königl. Zolleinnehmer in Birkenbrück
Mattern Caspar * ca. 1670 in Reichenau, rk., Bauer in Reichenau
Mattern Emma * (err) 1844 in Birkenbrück, rk.
Mattern Frantz * 1765 in Mittelwalde, rk.
Mattern Franz * (err) 1793 in Birnwitz, rk.
Mattern Friedrich * 1679 in Reichenau, rk.
Mattern Georg * (err) 1811 in Altlomnitz (?), rk., Colonist in Altlomnitz
Mattern Gregor * 1845 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mattern Hedwig * 1896 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.
Mattern Heinrich * 1854 in Hassitz, Kreis Glatz, rk., Stellenbesitzer in Hassitz, Kreis Glatz
Mattern Heinrich * 1900 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.
Mattern Helena * um 1785 in Neurode, rk.
Mattern Joseph * ca. 1700 in Mittelwalde, rk.
Mattern Joseph * ca. 1700 in Reichenau, rk.
Mattern Joseph * 1736 in Reichenau, rk.
Mattern Joseph * (err) 1772 in Ullersdorf (?), rk.
Mattern Joseph * ca. 1880 in Labitsch, Kreis Glatz, rk., Maurerpolier in Hassitz, Kreis Glatz
Mattern Joseph * ca. 1795 in Altbatzdorf, Kreis Glatz † vor 1851, rk., Häusler in Altbatzdorf, Kreis Glatz
Mattern Joseph * 1891 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.
Mattern Maria * ca. 1820, rk.
Mattern Pauline * 1852 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.
Mattern Robert * 1848 in Altlomnitz, rk.
Mattern Theresia * (err) 1758 in Hollenau, rk.
Mattern Wilhelm * ca. 1840 in Altlomnitz, rk., Auszügler in Neulomnitz

Mattern-129

Mattern-129 (Matern) Susanna * 1673 in Reichenau † 1740 in Reichenau, rk.

Mattern-258

Mattern-258 Martin * um 1640

Mattig

Mattig Anna Barbara * um 1730 in Schildberg, rk.

Mattner

Mattner Magdalena * ca. 1840 in Altlomnitz, rk.

Matzke

Matzke Carolina * ca. 1850 in Grafenort, rk.
Matzke Franz Anton Joseph * 1810 in Seitendorf, rk.

Matzner

Matzner Albert * um 1800 in Kupferberg, rk., Stellenbesitzer in Kupferberg
Matzner Anna * 1872 in Rückers, Kreis Glatz † 1897 in Rückers, Kreis Glatz, rk.
Matzner Anna Maria Genovefa * 1782 in Schlegel, rk.
Matzner Anna Maria Thecla * (err) 1783 in Schlegel, rk.
Matzner Anna Rosina Elisabeth * (err) 1742 in Schlegel, rk.
Matzner Anton (Johann Anton Ignatz) * 1743 in Schlegel, rk., Häusler in Schlegel
Matzner Anton * ca. 1815 in Rückers, Kreis Glatz † vor 1869, rk., Häusler
Matzner Anton Franz Xaver * (err) 1775 in Schlegel, rk.
Matzner Anton Franz Xaver * (err) 1778 in Schlegel, rk.
Matzner Anton Onophrius Ignatz * (err) 1772 in Schlegel, rk.
Matzner Antonia * (err) 1777 in Schlegel † 1842 in Schlegel, rk.
Matzner August * (err) 1843 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Kaufmann in Ebersdorf Kreis Neurode
Matzner Benedict August Ambrosius * (err) 1780 in Schlegel, rk.
Matzner Carl * ca. 1745 in Schlegel † vor 1807, rk., Ausgedinger in Schlegel
Matzner Carolina * (err) 1827 in Buchau, rk.
Matzner Caspar * ca. 1710 in Schlegel, rk., Häusler in Schlegel
Matzner Franz * ca. 1795 in Walditz † vor 1853, rk., Bergmann in Walditz
Matzner Franz * (err) 1861 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Steinmetz in Ebersdorf Kreis Neurode, Colonie
Matzner Franz * ca. 1830 in Ebersdorf Kreis Neurode † 1891, rk., Steinmetz in Ebersdorf Kreis Neurode, Colonie
Matzner Franz Xaver * (err) 1786 in Schlegel, rk.
Matzner Gustav * 1887 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Kaufmann in Ebersdorf Kreis Neurode
Matzner Jacob * ca. 1790 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?), rk., Schneidermeister in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Matzner Johann * ca. 1760 in Schlegel, rk., Gärtner in Schlegel
Matzner Johann Anton * 1757 in Schlegel, rk., Gärtner in Schlegel
Matzner Johann Joseph * ca. 1715 in Schlegel, rk.
Matzner Johanna * 1838 in Kupferberg, rk.
Matzner Johanna (Anna Johanna Maria Magdalena) * 1776 in Schlegel, rk.
Matzner Joseph * 1843 in Schlegel, rk., Glasschneider in Rückers, Kreis Glatz
Matzner Josepha * (err) 1819 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Matzner Magdalena * (err) 1792 in Schlegel † 1854 in Schlegel, rk.
Matzner Maria * (err) 1840 in Schlegel † 1890 in Schlegel, rk.
Matzner Maria * 1870 in Rückers, Kreis Glatz, rk.
Matzner Thecla Theresia * (err) 1788 in Schlegel, rk.
Matzner Theresia (Anna Maria Theresia) * 1777 in Schlegel, rk.
Matzner Theresia * (err) 1776 in Schlegel, rk.

Mauck

Mauck Alexander * ca. 1800, rk., Schuhmacher in Neurode
Mauck Theresia * (err) 1834 in Neurode, rk.

May

May Heinrich * ca. 1790 in Landeck (?), rk.
May Ludwig * 1860 in Lauterbach, rk., prakt. Arzt in Breslau
May Ludwig * ca. 1825 in Lauterbach, rk.
May Theresia * 1823 in Landeck, rk.

Mayer

Mayer Albert * 1817 in Silberberg, rk., Maurer in Silberberg
Mayer Anna Barbara Elisabeth * 1778 in Volpersdorf, rk.
Mayer Benedict * ca. 1730 in Mittelsteine (?), rk., Hufschmied in Mittelsteine
Mayer Josepha * (err) 1766 in Mittelsteine, rk.
Mayer Mathias * ca. 1750, rk., Schuhmacher in Volpersdorf

Maywald

Maywald Elisabeth * um 1755 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Maywald Maria Theresia * 1744 in Herzogswalde, rk.
Maywald Michael * 1710 in Herzogswalde, rk.

Mazkowa

Mazkowa Anna * (err) 1747 in Klosterlitz, rk.
Mazkowa Johann * um 1700 in Klosterlitz, rk., Mitwohner in Klosterlitz

Mechsner

Mechsner Alois * 1823 in Schoenau, rk.
Mechsner Anna Maria * 1773 in Schoenau, rk.
Mechsner Anna Maria Clara * 1812 in Schoenau, rk.
Mechsner Anna Maria Clara * 1777 in Schoenau, rk.
Mechsner Anna Regina * 1820 in Schoenau, rk.
Mechsner Anton * 1829 in Schoenau, rk.
Mechsner (Mächsner) Anton * ca. 1700 in Seifersdorf (?), rk., Gärtner in Seifersdorf
Mechsner Anton Franz * 1725 in Seifersdorf † 1725 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Mechsner Apolonia * 1805 in Schoenau, rk.
Mechsner August * 1818 in Schoenau, rk.
Mechsner August * 1833 in Schoenau, rk.
Mechsner Beata Clara * 1817 in Schoenau, rk.
Mechsner Elisabeth * 1831 in Schoenau, rk.
Mechsner Ernst II * 1844 in Steingrund, rk.
Mechsner Francisca * (err) 1854 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mechsner Franz * ca. 1770 in Schoenau, rk., Bauer in Schoenau
Mechsner Hans * 1640 in Rothflössel, rk.
Mechsner Herrmann * 1851 in Rosenthal, rk.
Mechsner Ignatz * 1803 in Schoenau, rk.
Mechsner Ignatz Sebastian Alois * 1792 in Schoenau, rk.
Mechsner Johann * ca. 1670 in Seifersdorf, Kreis Neurode † vor 1724, rk., Ziergärtner in Seifersdorf, Kreis Neurode
Mechsner Johann Franz Xaver * 1786 in Schoenau, rk.
Mechsner Johann Joseph * um 1695 in Mittelwalde, rk.
Mechsner Johann Joseph * 1728 in Seifersdorf, rk.
Mechsner Johann Joseph * 1733 in Seifersdorf † 1801 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mechsner Johanna * 1848 in Rosenthal, rk.
Mechsner Johanna * 1810 in Schoenau, rk.
Mechsner Johanna * 1770 in Schoenau, rk.
Mechsner Joseph * (err) 1813 in Steinbach, rk., Botenhäusler in Rosenthal
Mechsner Joseph * (err) 1824 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Schönau, Kreis Habelschwerdt
Mechsner Joseph * ca. 1795 in Schönau, Kreis Habelschwerdt † vor 1849, rk., Gärtner in Schönau, Kreis Habelschwerdt
Mechsner Joseph * 1814 in Schoenau, rk., Colonist in Steingrund
Mechsner Joseph * 1784 in Schoenau, rk.
Mechsner Joseph * 1846 in Steingrund, rk.
Mechsner Joseph * 1799 in Schoenau, rk.
Mechsner Joseph * (err) 1846 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt, rk., Schuhmachermeister in Eisersdorf, Kreis Glatz
Mechsner Joseph * ca. 1815 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt (?) † vor 1873, rk., Colonist in Steingrund, Kreis Habelschwerdt
Mechsner Magdalena * 1822 in Schoenau, rk.
Mechsner Maria * 1675 in Rothflössel, rk.
Mechsner (Mexner) Maria * (err) 1854 in Rosenthal, rk.
Mechsner Maria * 1813 in Schoenau, rk.
Mechsner Maria Elisabeth * 1808 in Schoenau, rk.
Mechsner Maria Francisca * 1811 in Schoenau, rk.
Mechsner Maria Francisca * 1804 in Schoenau, rk.
Mechsner Marjana * 1824 in Schoenau, rk.
Mechsner Michael (Johann Michael) * (err) 1744 in Schoenau, rk., Ziergärtner in Schoenau
Mechsner Philipp Franz * 1731 in Seifersdorf, rk.
Mechsner Regina II * 1801 in Schoenau, rk.
Mechsner Reinhold * 1893 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk., Bauerngutsbesitzer in Ullersdorf, Kreis Glatz
Mechsner Robert * 1839 in Schoenau, rk.
Mechsner Rosina Elisabeth * 1782 in Schoenau, rk.
Mechsner (Mexner) Sebastian * (err) 1761 in Schoenau, rk., Bauer in Schoenau
Mechsner (Mexner) Sebastian (Sebastian Joseph Ambrosius) * 1775 in Schoenau † vor 1831, rk., Robothgärtner in Schoenau
Mechsner Sebastian * 1794 in Schoenau, rk.
Mechsner Sebastian * (err) 1801 in Schoenau, rk., Bauer in Schoenau
Mechsner Theresia * 1806 in Schoenau, rk.
Mechsner Theresia * 1800 in Schoenau, rk.
Mechsner Theresia * (err) 1844 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mechsner Theresia I * 1844 in Steingrund, rk.
Mechsner Theresia I * 1801 in Schoenau, rk.

Mechßner

Mechßner Anna Maria * ca. 1700 in Steinbach, rk.

Meckel

Meckel Anton * ca. 1790 in Kaiserswalde, rk., Glasmacher in Kaiserswalde
Meckel Anton * 1821 in Kaiserswalde, rk.
Meckel Carolina Josepha II * 1826 in Kaiserswalde, rk.
Meckel Clara Theresia * 1820 in Langenbrück, Kreis Habelschwerdt, rk.
Meckel Elisabeth * 1823 in Kaiserswalde, rk.
Meckel Sohn * 1827 in Kaiserswalde † 1827 in Kaiserswalde, rk.
Meckel Wilhelmina I. * 1826 in Kaiserswalde, rk.

Meerburger

Meerburger Anna Justina * 1718 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Meerburger Anna Maria Barbara * 1716 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Meerburger Georg * ca. 1685 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk., Fleischhacker in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz

Meese

Meese Josephine * ca. 1815 in Gabersdorf (?), rk.

Mehlan

Mehlan Amand Ignatz Anton * 1801 in Steinbach, rk.
Mehlan Anna * 1870 in Königshain, rk.
Mehlan Anna Barbara * 1779 in Königshain, rk.
Mehlan Anna Barbara * ca. 1745 in Schönau, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Mehlan Anna Catharina * 1743 in Königshain, rk.
Mehlan Anna Johanna Clara * 1791 in Königshain, rk.
Mehlan Anna Johanna Regina * 1773 in Königshain, rk.
Mehlan Anna Maria Veronica * 1781 in Königshain, rk.
Mehlan Anna Maria (Anna Maria Johanna) * 1793 in Königshain, rk.
Mehlan Anna Maria Barbara * 1781 in Königshain, rk.
Mehlan Anna Maria Barbara Rosina * 1780 in Königshain, rk.
Mehlan Anna Maria Clara * 1793 in Königshain, rk.
Mehlan Anna Maria Elisabeth * 1776 in Habelschwerdt, rk.
Mehlan Anna Maria Elisabeth * 1775 in Königshain, rk.
Mehlan Anna Maria Elisabeth Apollonia * 1785 in Königshain, rk.
Mehlan Anna Maria Elisabeth Eva * 1772 in Königshain, rk.
Mehlan Anna Maria Johanna * 1775 in Königshain, rk.
Mehlan Anna Maria Rosina * 1777 in Königshain, rk.
Mehlan Anna Maria Theresia * 1825 in Steinbach, rk.
Mehlan Anna Maria Theresia * 1768 in Königshain, rk.
Mehlan Anna Maria Theresia * 1789 in Königshain, rk.
Mehlan Anna Maria Theresia Thecla * 1768 in Königshain, rk.
Mehlan Anna Maria Veronica * 1800 in Königshain, rk.
Mehlan Anna Maria Veronica * 1783 in Königshain, rk.
Mehlan Anna Regina * 1741 in Königshain, rk.
Mehlan Anna Regina Theresia * 1771 in Königshain, rk.
Mehlan Anna Rosina * 1704 in Steinbach, rk.
Mehlan Anna Rosina Elisabeth * 1793 in Königshain, rk.
Mehlan Anna Rosina Veronica * 1787 in Königshain, rk.
Mehlan August * 1865 in Königshain, rk.
Mehlan Beata * um 1810 in Mittelwalde, rk.
Mehlan Beata * 1845 in Königshain, rk.
Mehlan Beata Theresia I * 1832 in Königshain, rk.
Mehlan Benedikt Ignatz * 1801 in Königshain, rk.
Mehlan Carl Benedict * 1795 in Königshain, rk.
Mehlan Carolina I (Marianna Carolina) * 1822 in Steinbach, rk.
Mehlan Elias * um 1665 in Gläsendorf, rk.
Mehlan Ernst * 1867 in Königshain, rk.
Mehlan Florian (Florian Anton) * 1802 in Königshain, rk., Gärtner und Ölmüller in Königshain
Mehlan Francisca Theresia * 1834 in Königshain, rk.
Mehlan Franz * um 1800 in Herzogswalde, rk., Feldgärtner in Herzogswalde
Mehlan Franz * 1836 in Herzogswalde, rk., Feldgärtner in Herzogswalde
Mehlan Franz * 1843 in Königshain, rk., Sattler und Wagenbauer in Habelschwerdt
Mehlan Franz * ca. 1785 in Königshain † vor 1849, rk., Häusler in Königshain
Mehlan Franz * (err) 1744 in Königshain, rk., Hausgenoß in Königshain
Mehlan Franz Clemens * 1796 in Königshain, rk.
Mehlan Franz Ignatz * 1775 in Königshain, rk.
Mehlan Franz Ignatz * 1786 in Königshain, rk.
Mehlan Franz Valentin Ignatz * 1784 in Königshain, rk.
Mehlan Georg * 1706 in Steinbach, rk.
Mehlan Georg * ca. 1670 in Hermsdorf, rk., Feldgärtner in Hermsdorf
Mehlan Hans * um 1630 in Gläsendorf, rk.
Mehlan Heinrich * 1840 in Königshain, rk.
Mehlan Ida * 1868 in Königshain, rk.
Mehlan Ignatz * 1740 in Königshain, rk.
Mehlan Ignatz * 1731 in Königshain † 1731 in Königshain, rk.
Mehlan Ignatz Jacob * 1790 in Königshain, rk.
Mehlan Ignatz Laurenz * 1797 in Königshain, rk.
Mehlan Ignatz Laurenz * 1776 in Königshain, rk.
Mehlan Johann * ca. 1710 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mehlan Johann August * 1783 in Königshain, rk.
Mehlan Johann Caspar * 1735 in Königshain † vor 1810, rk., Gärtner in Königshain
Mehlan Johann Florian Friedrich * 1773 in Königshain, rk.
Mehlan Johann Franz * 1799 in Königshain, rk.
Mehlan Johann Franz * 1770 in Königshain, rk.
Mehlan Johann Franz Georg * 1770 in Königshain, rk.
Mehlan Johann Georg * ca. 1700 in Hermsdorf, rk., Bauer in Königshain
Mehlan Johann Georg * 1729 in Königshain † 1730 in Königshain, rk.
Mehlan Johann Joseph * 1732 in Steinbach, rk., Bauer in Steinbach
Mehlan Johann Joseph * 1738 in Königshain, rk.
Mehlan Johann Joseph * 1733 in Königshain † 1733 in Königshain, rk.
Mehlan Johann Joseph * 1778 in Königshain, rk.
Mehlan Johann Joseph Ignatz * 1766 in Steinbach, rk.
Mehlan Johann Sebastian * 1779 in Königshain, rk.
Mehlan Johanna Magdalena Adelheid * 1831 in Königshain, rk.
Mehlan Johanna Theresia Elisabeth * 1828 in Königshain, rk.
Mehlan Johannes * 1708 in Steinbach, rk.
Mehlan Joseph * um 1750, rk., Bürger und Schuhmacher in Habelschwerdt
Mehlan Joseph * um 1770 in Steinbach, rk., Bauer in Steinbach
Mehlan Joseph * ca. 1740 in Königshain † vor 1832, rk., Gärtner und Ölmüller in Königshain
Mehlan Joseph * (err) 1819 in Königshain, rk., Häusler in Königshain
Mehlan Joseph * (err) 1765 in Königshain, rk., Gärtner in Königshain
Mehlan Joseph * (err) 1767 in Königshain, rk., Ölmüller und Gärtner in Königshain
Mehlan Joseph * vor 1808 in Königshain, rk., Müllermeister in Königshain
Mehlan Joseph * 1838 in Königshain † vor 1870, rk., Müllermeister in Königshain
Mehlan Joseph * ca. 1765 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mehlan Joseph August * 1834 in Herzogswalde, rk.
Mehlan Joseph Clemens * 1794 in Königshain, rk.
Mehlan Joseph Emanuel Anton II * 1822 in Steinbach, rk.
Mehlan Joseph Franz * 1795 in Königshain, rk.
Mehlan Joseph Franz * 1795 in Königshain, rk.
Mehlan Joseph Ignatz I * 1805 in Königshain, rk.
Mehlan Ludmilla Apollonia * 1787 in Königshain † 1862 in Scheibe, Kreis Glatz, rk.
Mehlan Maria (Anna Maria Clara Victoria) * 1798 in Königshain, rk.
Mehlan Maria * 1864 in Königshain, rk.
Mehlan Maria Anna Regina Magdalena * 1798 in Steinbach, rk.
Mehlan Maria Elisabeth * 1809 in Steinbach, rk.
Mehlan Maria Francisca * 1836 in Königshain, rk.
Mehlan Maria Johanna II * 1832 in Königshain, rk.
Mehlan Maria Magdalena * 1834 in Königshain, rk.
Mehlan N * 1769 in Königshain † 1769 in Königshain, rk.
Mehlan N II * 1805 in Königshain † 1805 in Königshain, rk.
Mehlan (Mühlan) Theresia * (err) 1797 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † 1832 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk.
Mehlan Theresia Maria Magdalena * 1798 in Steinbach, rk.
Mehlan Victoria Hedwig * 1774 in Königshain, rk.
Mehlan Zacharias Franz * um 1666 in Gläsendorf, rk.

Mehwald

Mehwald August * ca. 1880 in Eule, Kreis Neurode, rk., Berginvalide in Eule, Kreis Neurode
Mehwald Carl August Joseph * 1825 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Mehwald Christoph * um 1685 in Neurode, rk., Bauer in Annaberg
Mehwald Elisabeth * um 1695 in Buchau, rk.
Mehwald Franz * ca. 1790 in Hausdorf, Kreis Neurode (?), rk., Inwohner in Hausdorf, Kreis Neurode
Mehwald Joannes * um 1670 in Buchau † 1717 in Neurode, rk., Gärtner in Buchau
Mehwald Joannes Christoph * um 1720 in Neurode, rk.
Mehwald Joannes Christopherus * 1717 in Neurode † 1717 in Neurode, rk.
Mehwald Johanna * ca. 1740 in Falkenberg, Kreis Neurode (?), rk.
Mehwald Joseph * (err) 1804 in Buchau, rk.
Mehwald Maria Elisabeth * 1713 in Buchau, rk.
Mehwald Maria Elisabeth * 1718 in Neurode, rk.
Mehwald Maria Thecla Ludmilla * 1822 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Mehwald Thecla Marianna Johanna * 1821 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.

Meichsner

Meichsner Anna * 1876 in Neurode † 1947, rk.
Meichsner Anna * 1870 in Walditz, rk.
Meichsner Anna * ca. 1835 in Volpersdorf, rk.
Meichsner Anna * 1897 in Walditz, rk.
Meichsner Anna * 1701 in Schönau in Böhmen, rk.
Meichsner Anna * ca. 1860 in Mittelsteine, rk.
Meichsner Anna * ca. 1855 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Meichsner Anna Johanna * 1755 in Krainsdorf, rk.
Meichsner Anna Rosina * 1762 in Krainsdorf, rk.
Meichsner Anna Susanna * 1753 in Krainsdorf, rk.
Meichsner Anton * 1839 in Neurode, rk., Tagearbeiter in Neurode
Meichsner Antonia * (err) 1820 in Beutengrund † 1905 in Altwasser, rk.
Meichsner August * (err) 1846 in Neurode, rk.
Meichsner August * (err) 1835 in Biehals, Kreis Neurode, rk., Steinmetz in Biehals, Kreis Neurode
Meichsner Barbara * um 1720, rk.
Meichsner Barbara Helena * 1758 in Krainsdorf, rk.
Meichsner Beata Theresia Johanna * 1807 in Krainsdorf, rk.
Meichsner Benedict * 1796 in Teuber, Kreis Neurode † 1879 in Teuber, Kreis Neurode, rk., Inwohner in Teuber, Kreis Neurode
Meichsner Benedicta * (err) 1794 in Walditz, rk.
Meichsner Bernhard * 1872 in Neurode † 1880 in Neurode, rk.
Meichsner Bernhard * 1853 in Neurode, rk., Mühlwerksführer in Mittelsteine
Meichsner Bernhard * 1872 in Walditz, rk.
Meichsner Bernhard * 1880 in Walditz, rk.
Meichsner Bernhard * ca. 1855 in Schlegel, rk., Stellenbesitzer in Schlegel
Meichsner Bruno * ca. 1865 in Walditz, rk., Bauerngutsbesitzer in Walditz
Meichsner Cäcilia * 1883 in Neurode † 1935, rk.
Meichsner Clara * 1873 in Walditz, rk.
Meichsner Elisabeth * (err) 1755 in Krainsdorf, rk.
Meichsner Ernest Anton * 1810 in Krainsdorf, rk.
Meichsner Franz * (err) 1836 in Neurode, rk., Stellenbesitzer in Neurode
Meichsner Franz * ca. 1790, rk., Inwohner in Königswalde
Meichsner Georg * ca. 1690 in Krainsdorf † vor 1745 in Krainsdorf, rk., Bauer in Krainsdorf
Meichsner (Meissner) Georg * ca. 1765 in Teuber, Kreis Neurode † vor 1822, rk., Schuhmacher in Teuber, Kreis Neurode
Meichsner Gertrud * 1877 in Neurode, rk.
Meichsner Hedwig * 1874 in Neurode, rk.
Meichsner Heinrich * ca. 1670 in Schönau in Böhmen, rk., Schuster in Schönau in Böhmen
Meichsner Ignatz * ca. 1825 in Königswalde (?), rk.
Meichsner Ignatz Joseph * 1769 in Krainsdorf, rk.
Meichsner (Meissner) Johann * ca. 1720 in Krainsdorf, rk., Hausgenoß in Krainsdorf
Meichsner Johann Franz * 1774 in Krainsdorf, rk.
Meichsner Johann Friedrich * 1752 in Krainsdorf, rk.
Meichsner Johann Georg * 1750 in Krainsdorf, rk.
Meichsner Johanna * 1775 in Krainsdorf, rk.
Meichsner Joseph * 1886 in Neurode † 1945 in Neurode, rk.
Meichsner Joseph * 1760 in Krainsdorf, rk.
Meichsner Joseph * (err) 1859 in Tuntschendorf, rk., Schuhmachermeister in Tuntschendorf
Meichsner Joseph * 1845 in Walditz, rk., Gasthofbesitzer in Walditz
Meichsner Joseph * (err) 1820 in Walditz, rk., Bauerngutsbesitzer in Walditz
Meichsner Joseph * (err) 1790 in Walditz † 1839 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Meichsner Joseph * 1873 in Walditz, rk.
Meichsner Joseph * (err) 1887 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Meichsner Joseph Anton Aloys * 1843 in Neurode, rk., Bürger und Ackerbesitzer in Neurode
Meichsner Joseph Cölestin Ernest * 1805 in Krainsdorf, rk.
Meichsner Joseph Robert * 1842 in Neurode, rk.
Meichsner Klara * 1894 in Neurode † 1954, rk.
Meichsner Magdalena * um 1800
Meichsner Magdalena * ca. 1805 in Krainsdorf, rk.
Meichsner Maria * um 1845 in Neurode, rk.
Meichsner Maria * 1879 in Neurode, rk.
Meichsner Maria * 1882 in Neurode, rk.
Meichsner Maria (Anna Maria Theresia) * 1816 in Krainsdorf, rk.
Meichsner Maria * ca. 1825 in Niedersteine, rk.
Meichsner Maria * 1875 in Walditz, rk.
Meichsner Maria * 1876 in Königswalde Kreis Habelschwerdt, rk.
Meichsner Maria Elisabeth * 1763 in Krainsdorf, rk.
Meichsner Maria Magdalena Johanna * 1802 in Krainsdorf, rk.
Meichsner Maria Thecla * 1766 in Krainsdorf, rk.
Meichsner Marianne, rk.
Meichsner Martha * 1872 in Teuber, Kreis Neurode, rk.
Meichsner Maximillian * 1865 in Walditz, rk.
Meichsner Michael * 1779 in Krainsdorf, rk., Bauer in Krainsdorf
Meichsner Michael (Johann Michael) * 1748 in Krainsdorf † 1779 in Krainsdorf, rk., Bauer in Krainsdorf
Meichsner Paul * 1848 in Neurode, rk.
Meichsner Paulina * 1863 in Walditz, rk.
Meichsner Peter * um 1810 in Neurode † vor 1869 in Neurode, rk., Kolonist in Walditz
Meichsner Philomena * 1887 in Neurode † 1937, rk.
Meichsner Thecla * ca. 1810 in Volpersdorf, rk.
Meichsner Theresia * 1777 in Krainsdorf, rk.

Meier

Meier Agnes * ca. 1865, rk.
Meier Agnes * 1875 in Neurode, rk.
Meier Agnes * 1859 in Krainsdorf, rk.
Meier Albertine * 1861 in Krainsdorf, rk.
Meier Amand * 1863 in Krainsdorf, rk.
Meier Anna * ca. 1855, rk.
Meier Anna * 1870 in Neurode, rk.
Meier Anna * ca. 1855 in Glatz (?), rk.
Meier Anna * 1854 in Krainsdorf, rk.
Meier Anna Johanna Veronica * 1793 in Waldgrund Kreis Neurode, rk.
Meier Anna Maria * 1799 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk.
Meier Anna Veronica Theresia * 1784 in Waldgrund Kreis Neurode, rk.
Meier Anton * ca. 1725 in Volpersdorf † vor 1782, rk., Schuhmacher in Volpersdorf
Meier Anton * ca. 1800 in Neurode, rk., Inwohner in Neurode
Meier Anton * 1871 in Krainsdorf, rk., Anteilbauer in Krainsdorf
Meier Anton Joseph Isidor * 1795 in Waldgrund Kreis Neurode, rk.
Meier Benedict * ca. 1750 in Mittelsteine, Kreis Neurode † vor 1819, rk., Huf- und Waffenschmiedemeister in Mittelsteine, Kreis Neurode
Meier Brigitta * (err) 1805 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk.
Meier Carl * ca. 1810 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk., Bergmann
Meier Carolina * (err) 1835 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Meier Elisabeth * 1877 in Neurode, rk.
Meier Emma * 1874 in Neurode, rk.
Meier Ernst * (err) 1838 in Neurode, rk., Tuchschuhmacher in Neurode
Meier Franz * (err) 1796 in Krainsdorf, rk., Colonist in Krainsdorf
Meier Franz * (err) 1875 in Krainsdorf, rk., Anteilbauer in Krainsdorf
Meier Genoveva * ca. 1835 in Braunau, rk.
Meier Heinrich * 1872 in Neurode, rk., Schneider in Neurode
Meier (Meyer) Ignatz * ca. 1780 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk., Schmiedemeister in Mittelsteine, Kreis Neurode
Meier (Meyer) Johann * (err) 1831 in Mittelsteine, Kreis Neurode † vor 1902, rk., Häusler in Königshain, Kreis Glatz
Meier Johann Anton Clemens * 1788 in Waldgrund Kreis Neurode, rk.
Meier Johann Anton Isidor * 1798 in Waldgrund Kreis Neurode, rk.
Meier Johanna * (err) 1833 in Krainsdorf, rk.
Meier Joseph * (err) 1757 in Volpersdorf, rk., Freigärtner in Volpersdorf
Meier Joseph Franz Friedrich * 1783 in Waldgrund Kreis Neurode, rk.
Meier Josepha * ca. 1825 in Krainsdorf, rk.
Meier (Mayer) Maria (Anna Maria Theresia) * 1786 in Waldgrund Kreis Neurode, rk.
Meier Maria * ca. 1810 in Schlegel, rk.
Meier Maria * 1866 in Krainsdorf, rk.
Meier Maria Theresia Rosalie * 1790 in Waldgrund Kreis Neurode, rk.
Meier Martha * 1879 in Neurode, rk.
Meier Martha * 1873 in Krainsdorf, rk.
Meier Martin * 1907 in Krainsdorf, rk.
Meier N * 1792 in Waldgrund Kreis Neurode † 1792 in Waldgrund Kreis Neurode, rk.
Meier N * 1797 in Waldgrund Kreis Neurode † 1797 in Waldgrund Kreis Neurode, rk.
Meier N. * 1838 in Krainsdorf † 1838 in Krainsdorf, rk.
Meier Peter * 1882 in Krainsdorf, rk., Tischler in Krainsdorf
Meier Theresia * 1876 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Meier (Mäyer) Theresia * ca. 1750 in Reichenbach (?), rk.
Meier Wilhelm (Cölestin Wilhelm) * 1827 in Krainsdorf, rk., Anteilbauer in Krainsdorf
Meier Wilhelmina * 1857 in Krainsdorf, rk.

Meierhof

Meierhof Johanna * 1805 in Münsterberg, rk.

Meising

Meising Francisca * (err) 1749 † 1801 in Neurode, rk.

Meisner

Meisner Anna (Anna Josepha Francisca) * 1841 in Kunzendorf, rk.
Meisner Anna Maria Elisabeth * 1786 in Krainsdorf, rk.
Meisner Anton * (err) 1824 in Kohlendorf, rk., Inwohner in Kohlendorf
Meisner Anton * ca. 1755 in Krainsdorf, rk., Ausgedinger in Krainsdorf
Meisner Apolonia * (err) 1787 in Krainsdorf, rk.
Meisner Barbara * (err) 1782 in Krainsdorf, rk.
Meisner Caspar * um 1580 in Mittelwalde † vor 1634, ev.
Meisner Florian * (err) 1773 in Zaughals, Kreis Glatz, rk., Häusler in Zaughals, Kreis Glatz
Meisner Franz * ca. 1735 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Meisner Franz Carl * 1844 in Kunzendorf † 1846 in Kunzendorf, rk.
Meisner (Meichsner) Ignatz * (err) 1788 in Krainsdorf, rk., Neustückner in Krainsdorf
Meisner Johann Georg * ca. 1755 in Krainsdorf † vor 1807, rk., Neustückner in Krainsdorf
Meisner Johann Georg Procobus * 1792 in Krainsdorf, rk.
Meisner Johanna * 1800 in Krainsdorf, rk.
Meisner Johanna Elisabeth * 1790 in Krainsdorf, rk.
Meisner Joseph * (err) 1799 in Kunzendorf, rk., Lehrer in Kunzendorf
Meisner Josepha Catharina Johanna * 1820 in Krainsdorf, rk.
Meisner Magdalena Elisabeth * 1793 in Krainsdorf, rk.
Meisner Maria * um 1614 in Mittelwalde, rk.
Meisner Maria * ca. 1850 in Neurode, rk.
Meisner Maria (Anna Maria Magdalena) * 1820 in Krainsdorf, rk.
Meisner Maria Magdalena Margarethe * 1814 in Krainsdorf, rk.
Meisner Michael * ca. 1730 in Beutengrund, Kreis Neurode, rk.
Meisner Michael * ca. 1750 in Krainsdorf † vor 1807, rk., herrschaftl. Förster in Krainsdorf
Meisner Michael * ca. 1770 in Kunzendorf † vor 1834, rk., herrsch. Schaffer in Kunzendorf
Meisner Michael * ca. 1790 in Krainsdorf † vor 1841, rk., Häusler in Krainsdorf
Meisner Rosina * ca. 1745 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Meisner Thecla * (err) 1786 in Krainsdorf, rk.
Meisner Theresia * 1760 in Beutengrund, Kreis Neurode, rk.

Meißner

Meißner Anna * ca. 1700 in Krainsdorf, Kreis Neurode (?), rk.
Meissner Anton * (err) 1840 in Neurode, rk., Tagelöhner in Neurode
Meißner Barbara * (err) 1796 in Krainsdorf † 1838 in Krainsdorf, rk.
Meissner Berta * ca. 1830 in Fichtig, rk.
Meißner Michael * ca. 1675 in Krainsdorf, Kreis Neurode † vor 1721, rk., Gärtner in Krainsdorf, Kreis Neurode
Meißner Thekla * ca. 1810 in Königswalde, rk.

Meitte

Meitte Anna Francisca * ca. 1720 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.

Meixner

Meixner Josepha * um 1810 in Neisse

Melzer

Melzer Heinrich * (err) 1767 in Glatz, rk., Loh- und Rothgerber in Glatz

Mentzel

Mentzel Andreas * 1677 in Neurode, rk.
Mentzel Anna Barbara * ca. 1680 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mentzel Anna Elisabeth * 1687 in Neurode, rk.
Mentzel Anna Elisabeth II * 1788 in Kunzendorf, rk.
Mentzel Anna Maria * 1749 in Stolzenau, rk.
Mentzel Anna Maria * 1755 in Kunzendorf, rk.
Mentzel Anna Maria * 1685 in Neurode, rk.
Mentzel Anna Maria * 1689 in Neurode, rk.
Mentzel Anna Maria * 1716 in Kunzendorf, rk.
Mentzel Anna Maria * ca. 1740 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Mentzel Anna Maria Theresia * 1756 in Kunzendorf, rk.
Mentzel Anna Maria Theresia * 1756 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Mentzel Anna Maria Veronica * 1756 in Kunzendorf, rk.
Mentzel Anna Rosina * 1717 in Kunzendorf, rk.
Mentzel Anna Susanna * 1720 in Kunzendorf, rk.
Mentzel Anna Susanna Veronica * 1751 in Kunzendorf, rk.
Mentzel Anton * um 1715 in Stolzenau, rk., Gärtner in Stolzenau
Mentzel Anton * 1680 in Neurode, rk.
Mentzel Anton * 1684 in Neurode, rk.
Mentzel Anton * 1759 in Kunzendorf, rk., Müller in Kunzendorf
Mentzel Anton Florian II * 1751 in Buchau, rk.
Mentzel Anton Ignatz * 1758 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Mentzel Antonius Joseph Ignatz * 1765 in Kunzendorf, rk.
Mentzel Barbara * ca. 1795 in Peterwitz, rk.
Mentzel Brigitta * 1690 in Schönau, rk.
Mentzel Cyrianus Ignatz Joseph * 1786 in Mittelsteine, rk.
Mentzel Daniel * ca. 1685 in Kunzendorf, rk., Müller in Kunzendorf
Mentzel Elisabeth * 1719 in Kunzendorf, rk.
Mentzel Elisabeth * 1674 in Buchau, rk.
Mentzel Franciscus * um 1720 in Kunzendorf † 1760 in Kunzendorf, rk., Müller in Kunzendorf
Mentzel Franciscus Anton * 1758 in Kunzendorf, rk.
Mentzel Franciscus Xaver Ignatz * 1767 in Neurode, rk.
Mentzel Franz * um 1770 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Mentzel Franz * ca. 1715 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?), rk., Müller in Kunzendorf, Kreis Neurode
Mentzel Franz Joseph Philip * 1802 in Neurode, rk.
Mentzel Georg * um 1610 in Mittelwalde, rk., Scharfrichter in Mittelwalde
Mentzel Hans * ... in Böhmisch Petersdorf, rk.
Mentzel Hans Christoph * um 1655 in Böhmisch Petersdorf, rk.
Mentzel Hanss * um 1645 in Buchau, rk., Gärtner in Buchau
Mentzel Hanss Georg * 1674 in Neurode, rk.
Mentzel Helena * 1671 in Neurode, rk.
Mentzel Hinrich * um 1650 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Mentzel Ignatz Joseph Nicolaus * 1794 in Kunzendorf, rk.
Mentzel Jeremias Andreas * 1649 in Mittelwalde, rk.
Mentzel Joann Franz Ignatz * 1797 in Kunzendorf, rk.
Mentzel Joannes Anton * ca. 1722 in Kunzendorf, rk., Müller in Kunzendorf
Mentzel Joannes Antonius * 1755 in Kunzendorf, rk.
Mentzel Joannes Franciscus * 1729 in Kunzendorf, rk.
Mentzel Joannes Franciscus Anton * 1754 in Kunzendorf, rk.
Mentzel Joannes Friederich I * 1751 in Buchau, rk.
Mentzel Joannes Georg * 1725 in Kunzendorf, rk., Müller in Kunzendorf
Mentzel Joannes Georg Petrus * 1762 in Kunzendorf, rk., Textor in Kunzendorf
Mentzel Johann Joseph * ca. 1740 in Mittelsteine (?), rk., Schulmeister in Mittelsteine
Mentzel Johanna Francisca Carolina * 1789 in Mittelsteine, rk.
Mentzel Joseph Ammon Abraham * 1800 in Kunzendorf, rk.
Mentzel Joseph Carl Georg * 1780 in Mittelsteine, rk.
Mentzel Kind * 1793 in Kunzendorf, rk.
Mentzel Knabe * 1799 in Kunzendorf † 1799 in Kunzendorf, rk.
Mentzel Knabe * 1803 in Kunzendorf † 1803 in Kunzendorf, rk.
Mentzel Maria Elisabeth Veronica Gertrud * 1765 in Kunzendorf † 1830 in Kunzendorf, rk.
Mentzel Maria Veronica * 1793 in Kunzendorf, rk.
Mentzel Monica * ca. 1805 in Schlegel, rk.
Mentzel Rosina * 1671 in Buchau, rk.
Mentzel Susanna Barbara * ca. 1731 in Kunzendorf, rk.
Mentzel Sybilla * 1640 in Mittelwalde, rk.
Mentzel Theresia * um 1730 in Neurode, rk.
Mentzel Veronica Thecla I * 1788 in Kunzendorf, rk.
Mentzel Veronica Theresia Thecla * 1802 in Kunzendorf, rk.
Mentzel weiblich * 1642 in Mittelwalde, rk.

Menzel

Menzel Amand * 1892 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Bergmann in Ebersdorf Kreis Neurode
Menzel Anna * (err) 1882 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Menzel Anna Maria * (err) 1733 in Ullersdorf, rk.
Menzel Anna Maria * ca. 1685 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Menzel August * 1836 in Kunzendorf, rk., Mehlhändler in Kunzendorf
Menzel Bernhard Anton Joseph * 1843 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Menzel Cäcilia Theresia Barbara * 1837 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Menzel Carl * (err) 1820 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz, rk.
Menzel Elisabeth * um 1800 in Oberhalbendorf
Menzel Franz * um 1805 in Kunzendorf, rk., Stellenbesitzer in Kunzendorf
Menzel Franz * ca. 1810 in Kohlendorf † vor 1858, rk., Inwohner in Kohlendorf
Menzel Franz * ca. 1775 in Batzdorf bei Schömberg, rk., Schuhmacher in Batzdorf bei Schömberg
Menzel Franz * ca. 1745 in Albendorf, Kreis Glatz (?), rk., Hausgenoss in Albendorf, Kreis Glatz
Menzel Gregor Anton Joseph * 1840 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Menzel Hans * um 1615 in Wünschelburg, ev.
Menzel Ignatz * ca. 1790 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz, rk., Stellenbesitzer in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz
Menzel Johann Joseph Heinrich * 1772 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Menzel Johanna * um 1800 in Glatz
Menzel Johanna * ca. 1825 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Menzel Joseph * (err) 1836 in Oberthalheim, rk., Drechslermeister in Oberthalheim
Menzel Joseph * (err) 1861 in Waldenburg (?), rk., Berghauer in Waldenburg
Menzel Joseph * (err) 1843 in Ottmachau, rk., Küfer in Ottmachau
Menzel Joseph * (err) 1805 in Zaughals, Kreis Glatz, rk., Schuhmacher in Zaughals, Kreis Glatz
Menzel Joseph * ca. 1850 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk., Stellenbesitzer in Niederrathen, Kreis Glatz
Menzel Joseph * ca. 1880 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk., Stellenbesitzer in Rengersdorf, Kreis Glatz
Menzel Joseph Albert * 1908 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Menzel Leo Anton Joseph * 1833 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Menzel Maria * 1644 in Mittelwalde, rk.
Menzel Pauline * (err) 1845 in Schlegel, rk.
Menzel Thecla * (err) 1838 in Kunzendorf, rk.
Menzel Theresia * (err) 1837 in Kohlendorf, rk.
Menzel Theresia * ca. 1825, rk.
Menzel Tochter * 1845 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Menzel Wilhelm * (err) 1863 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz, rk., Stellenbesitzer in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz

Merck

Merck Johann * um 1730 † vor 1783, rk., Goldschmidt in Kopenhagen Dänemark
Merck Johann Peter * (err) 1756 in Kopenhagen Dänemark, rk., Füselier in Glatz

Merkel

Merkel Elisabeth Johanna Veronica * 1810 in Scheidewinkel Kreis Neurode, rk.
Merkel Elisabeth Theresia * 1725 in Neurode, rk.
Merkel Ferdinand * um 1840 in Tuntschendorf Kreis Neurode, rk., Bergmann in Bochum
Merkel Ferdinand (Ignatz Ferdinand Franz) * 1807 in Tuntschendorf Kreis Neurode † vor 1873, rk., Großgärtner in Tuntschendorf Kreis Neurode
Merkel Ferdinand * ca. 1685 in Neurode (?), rk., königl. Oberaccis Einnehmer in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Merkel Ferdinand * um 1700 in Wünschelburg, rk.
Merkel Ferdinand * ca. 1780 in Tuntschendorf Kreis Neurode, rk., Häusler in Scheidewinkel, KB Tuntschendorf
Merkel Ignatz * ca. 1710 in Glatz (?) † vor 1760, rk., Züchner in Glatz
Merkel Joanna Theresia Elisabeth * 1720 in Neurode, rk.
Merkel Joannes Georg Franciscus * 1724 in Neurode, rk.
Merkel (Merckel) Johann * ca. 1655 in Glatz, Schlesien (?) † vor 1716, rk., Tabernenschenk in Glatz, Schlesien
Merkel Maria Anna * 1738 in Glatz, rk.
Merkel Maria Elisabeth * um 1730 in Wünschelburg, rk.
Merkel Maria Johanna Josepha * 1737 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Merkel Maria Magdalena * 1729 in Neurode, rk.
Merkel Tochter * 1806 in Scheidewinkel Kreis Neurode † 1806 in Scheidewinkel Kreis Neurode, rk.

Merkelt

Merkelt Josepha * ca. 1810 in Albendorf (?) † vor 1867, rk.
Merkelt (Merckelt) Josepha Victoria * (err) 1753 in Glatz, rk.

Mertelik

Mertelik Agnes * ca. 1790 in Sobkowitz bei Geyersberg, rk.

Mestel

Mestel Anna Johanna Magdalena * 1746 in Glatz, Schlesien, rk.
Mestel Gottfried * ca. 1725 in Glatz, Schlesien, rk., Klempnermeister in Glatz, Schlesien
Mestel Gottfried * ca. 1705 in Glatz, Schlesien (?), rk., Klempnermeister in Glatz, Schlesien
Mestel Gottfried Franz Xaver * 1737 in Glatz, Schlesien, rk.
Mestel Johannes Caspar Joseph * 1739 in Glatz, Schlesien, rk.
Mestel Maria Catharina Apollonia * 1748 in Glatz, Schlesien, rk.
Mestel Maria Victoria Beata * 1753 in Glatz, Schlesien, rk.
Mestel Victoria (Maria Victoria Beata) * 1753 in Glatz, Schlesien, rk.

Mestenkeil

Mestenkeil Susanna * 1630 in Schönwalde, rk.

Mestenkeil-1124

Mestenkeil-1124 Hans * ca. 1605 in Raschgrund, rk.

Mestenkeil-281

Mestenkeil-281 Eva * 1658 in Schönwalde † 1725 in Schönwalde, rk.

Mestenkeil-562

Mestenkeil-562 Georg * 1627 in Raschgrund † 1693 in Schönwalde, rk., Häusler, Weber in Schönwalde

Methner

Methner Eva Rosina * ca. 1785 in Guhrau, rk.

Metzner

Metzner Franz * um 1770, Weber in Gießhübl
Metzner Joannes * um 1660 in Neurode, rk., Schneider in Neurode
Metzner Joannes Joseph * um 1695 in Neurode, rk., Schneider in Neurode
Metzner Johanna Dorothea * ca. 1770, ev.
Metzner Theresia * (err) 1798, rk.

Meyer

Meyer Anna Barbara * 1689 in Volpersdorf, rk.
Meyer Anna Regina * 1683 in Volpersdorf, rk.
Meyer Bartholomeus * ca. 1710 in Volpersdorf, rk., Freigärtner in Volpersdorf, Waldgründen
Meyer Benedict * ca. 1660 in Volpersdorf, rk.
Meyer Franz Anton * 1681 in Volpersdorf, rk.
Meyer Hans Joseph * 1692 in Volpersdorf, rk.
Meyer Ilsabe Catharina * 1726 in Wenden, ev.
Meyer Joann Michael * 1702 in Volpersdorf, rk.
Meyer Johann Ignatz * 1690 in Volpersdorf, rk.
Meyer Veronica * ca. 1745 in Volpersdorf, rk.
Meyer Veronica * (err) 1787 in Krainsdorf, rk.

Michaelsky

Michaelsky Anton * ca. 1830 in Rossdorf Kreis Falkenberg, rk., Bauerngutsbesitzer in Rossdorf Kreis Falkenberg
Michaelsky Otto Richard * (err) 1858 in Altgrottkau, rk., könig. Oberlehrer

Michaleck

Michaleck Anna * 1832 in Frankenstein, rk.
Michaleck Felix * ca. 1800 † vor 1861 in Frankenstein, rk., Stadtältester in Frankenstein

Michalitschke

Michalitschke Franz * um 1775 in Rokitnitz, rk.
Michalitschke Marianna * um 1805 in Rokitnitz, rk.

Michalitschra

Michalitschra Franz * (err) 1746 in Rokitnitz, rk., Färbergesell
Michalitschra Franz * 1700 in Rokitnitz † vor 1771, rk., Fleischhauer in Rokitnitz

Michalke

Michalke Anton * ca. 1870 in Schlegel (?) † vor 1929, rk., Glasmachermeister in Schlegel, ?
Michalke Anton * ca. 1770 in Ludwigsdörfel, Kreis Neurode, rk.
Michalke Balzer * ca. 1740 in Ludwigsdörfel, Kreis Neurode † vor 1800, rk.
Michalke Franz * (err) 1805 in Ludwigsdörfel, Kreis Neurode † 1888 in Ludwigsdörfel, Kreis Neurode, rk., Auszügler in Ludwigsdörfel, Kreis Neurode
Michalke Hedwig * 1906 in Eckersdorf, rk.
Michalke Maria * ca. 1713 in Schwenz, rk.
Michalke Melchior * ca. 1685 in Schwenz, rk., Bauer in Schwenz

Miche

Miche Agnes * ... in Ratibor

Michel

Michel Anna * (err) 1828 in Walddorf Grafschaft Glatz, rk.
Michel Joseph * (err) 1805 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Hufschmied in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt

Micksch

Micksch Magdalena * ca. 1845 in Rengersdorf, rk.

Miehlan

Miehlan Heinrich * 1680 † vor 1712, rk., Bauer in Paulwitz

Mieschker

Mieschker Christoph * um 1630 in Marienthal † vor 1682, rk.
Mieschker Rosina * um 1660 in Marienthal, rk.

Mieser

Mieser Johann Christoph * ca. 1710 in Neurode, rk.
Mieser Maria Theresia * (err) 1749 in Neurode † 1768 in Neurode, rk.

Miezschke

Miezschke Anna * um 1635 in Marienthal, rk.

Miggenda

Miggenda August * 1838 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Miggenda (Migenda) Franz * ca. 1800 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Niederhausdorf
Miggenda Franz * 1842 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Miggenda Johanna Carolina Ludmilla * 1832 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Miggenda Johanna Josepha Paulina * 1830 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Miggenda Johanna Ludmilla Theresia * 1836 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Miggenda Joseph Franz Augustin * 1834 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Miggenda Josepha * ca. 1833 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.

Mihlan

Mihlan Caroline * um 1845 in Tuntschendorf, rk.
Mihlan Franz * um 1815 in Tuntschendorf, rk., Stellenbesitzer in Tuntschendorf
Mihlan Franz * ca. 1795 in Oberhannsdorf, rk., Bauernausgedinger in Oberhannsdorf
Mihlan (Mühlan) Franz * (err) 1789 in Niederhannsdorf † vor 1840, rk., Häusler in Niederhannsdorf
Mihlan Johanna * (err) 1824 in Oberhannsdorf, rk.
Mihlan Rosina * (err) 1771 in Neudeck, rk.
Mihlan (Mühlan) Theresia (Johanna Theresia) * 1819 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Mihlan (Mehlan) Theresia * (err) 1824 in Niederthalheim, Kreis Habelschwerdt † 1895 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.

Mildner

Mildner Johann Franz Thomas * 1722 in Habelschwerdt, rk.
Mildner Johann Friedrich * um 1690, rk., Weißgerber in Habelschwerdt
Mildner Maria Rosalia Constantia * 1721 in Habelschwerdt, rk.

Miller

Miller (Müller) Carolina (Johanna Charlotte) * ca. 1805 in Pest in Ungarn, rk.
Miller Elisabeth * um 1705 in Wallisfurth, rk.
Miller Joannes * um 1630 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Miller Susanna * um 1670 in Neurode, rk.

Minathy

Minathy August * (err) 1836 in Neurode, rk., Weißgerber in Neurode
Minathy Gertrud * 1872 in Neurode † 1873 in Neurode, rk.
Minathy Ida * 1870 in Neurode † 1870 in Neurode, rk.
Minathy Leopold * (err) 1796 in Neurode, rk., Gerber in Neurode
Minathy Leopold Ignatz Carl * 1830 in Neurode, rk.
Minathy Maria * 1865 in Neurode, rk.
Minathy Nathan * 1866 in Neurode, rk.
Minathy Theresia Victoria Elisabeth * 1827 in Neurode, rk.

Minatky

Minatky Anton Nicolaus Joannes * 1803 in Neurode, rk.
Minatky (Minati) Ignatz * ca. 1780, rk., Weißgerber in Neurode
Minatky Johann Nepomuk * 1805 in Neurode, rk.
Minatky Johanna (Anna Maria Rosalia) * 1808 in Neurode † 1886, rk.
Minatky Mariana Barbara * 1800 in Neurode, rk.

Mischke

Mischke Adolph * 1876 in Schlegel † 1877 in Schlegel, rk.
Mischke Adolph * 1904 in Schlegel, rk.
Mischke Agnes * (err) 1853 in Schlegel (?), rk.
Mischke Anna * (err) 1847 in Niederrathen, rk.
Mischke Anna * ca. 1850 in Schlegel (?), rk.
Mischke Anna * 1903 in Schlegel † 1903 in Schlegel, rk.
Mischke Anna * (err) 1891 in Schlegel † 1892 in Schlegel, rk.
Mischke August * 1906 in Schlegel, rk.
Mischke August * 1890 in Schlegel, rk.
Mischke Augusta * (err) 1845 in Neurode (?) † 1908 in Schlegel, rk.
Mischke Bertha * 1869 in Niederrathen, rk.
Mischke Carolina * ca. 1844 in Niederrathen (?) † 1917 in Schlegel, rk.
Mischke Eduard * (err) 1858 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Mischke Elisabeth * 1907 in Schlegel, rk.
Mischke Elisabeth * (err) 1894 in Schlegel † 1894 in Schlegel, rk.
Mischke Emil * 1887 in Schlegel, rk.
Mischke Emma * 1884 in Schlegel † 1884 in Schlegel, rk.
Mischke Francisca * 1858 in Niederrathen, rk.
Mischke Franz * ca. 1780 in Ellguth (?), rk., Bauer in Ellguth
Mischke Gottfried * ca. 1780 in Kochern bei Ohlau † vor 1842, rk., Freigärtner in Kochern bei Ohlau
Mischke Heinrich * 1861 in Niederrathen, rk.
Mischke Heinrich * 1900 in Schlegel † 1900 in Schlegel, rk.
Mischke Johann * ca. 1820 in Schwammelwitz (?), rk., herrsch. Kutscher in Niederrathen
Mischke Johann Gottlieb * (err) 1819 in Kochern bei Ohlau (?), rk., herrsch. Kutscher in Schlegel
Mischke Maria * 1854 in Niederrathen, rk.
Mischke Maria * 1890 in Schlegel † 1891 in Schlegel, rk.
Mischke N * 1883 in Schlegel † 1883 in Schlegel, rk.
Mischke N. * 1863 in Niederrathen † 1863 in Niederrathen, rk.
Mischke Paul * 1881 in Schlegel, rk.
Mischke Paulina * ca. 1848 in Niederrathen (?), rk.
Mischke Robert (Friedrich Wilhelm Robert) * 1842 in Neurode, rk., herrsch. Diener
Mischke Robert * (err) 1889 in Schlegel † 1890 in Schlegel, rk.
Mischke Thecla * 1844 in Schlegel, rk.
Mischke Tochter * 1857 in Niederrathen † 1857 in Niederrathen, rk.
Mischke Tochter * 1860 in Niederrathen † 1860 in Niederrathen, rk.
Mischke Wilhelm * ca. 1820 in Schlegel (?), rk.
Mischke Wilhelm * 1886 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel

Mitscher

Mitscher Barbara * um 1728 in Freiwalde, rk.
Mitscher (Schmok) Catharina * um 1770 in Klösterle, rk.

Mitschke

Mitschke Anna * (err) 1860 in Stolz Kreis Frankenstein (?) † 1931 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mitschke Anton * 1827 in Scheibe, Kreis Glatz, rk.
Mitschke Augustin * 1829 in Scheibe, Kreis Glatz, rk.
Mitschke Hans * ca. 1650 in Marienthal, rk.
Mitschke Johann Georg * ca. 1695 in Labitsch, Kreis Glatz, rk., Bauer in Labitsch, Kreis Glatz
Mitschke Johann Georg * ca. 1725 in Labitsch, Kreis Glatz, rk., Schaffer in Glatz, Schlesien, bei Glatz
Mitschke Johanna * 1831 in Scheibe, Kreis Glatz, rk.
Mitschke Joseph (Johann Joseph Mathias) * 1801 in Scheibe, Kreis Glatz, rk., Freihäusler in Hassitz, Kreis Glatz
Mitschke Joseph * 1823 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Schneidermeister in Reichenstein, Kreis Frankenstein
Mitschke Joseph (Johann Joseph Franz Xaver) * 1759 in Glatz, Schlesien, rk., Robothgärtner in Scheibe, Kreis Glatz
Mitschke Rosina * 1680 in Marienthal, rk.

Mitschker

Mitschker Anna Rosina * 1712 in Baumgarten † 1767 in Paulwitz, rk.
Mitschker Christoph * ca. 1670, rk., Hausgenoss in Baumgarten
Mitschker Christoph * 1640, rk., Häusler in Baumgarten

Mittmann

Mittmann Dorothea * ca. 1805 in Waldau bei Bunzlau (?), rk.
Mittmann Pauline * ca. 1875, ev.

Moecke

Moecke Andreas * 1657 in Schönfeld, rk.
Moecke Anna * 1644 in Schönfeld, rk.
Moecke Anna Rosina * um 1705 in Schönfeld † 1708 in Schönfeld, rk.
Moecke Christian * 1695 in Schönfeld, rk.
Moecke Christian * um 1700 in Schönfeld † 1703 in Schönfeld, rk.
Möcke Franz * (err) 1844 in Bobischau † 1905 in Altwasser, rk., Berginvalide in Altwasser
Moecke Friedrich * 1654 in Schönfeld, rk.
Moecke Hans Joseph * 1694 in Schönfeld, rk.
Moecke Hans Joseph * 1707 in Schönfeld, rk.
Möcke Joseph * ca. 1810 in Bobischau † vor 1905 in Lauterbach, rk.
Moecke Kind * 1690 in Schönfeld † 1691 in Schönfeld, rk.
Moecke Maria * 1692 in Schönfeld, rk.
Moecke Michael * 1659 in Schönfeld, rk.
Moecke Nickel * 1623 in Schönfeld † 1708 in Schönfeld, rk.
Moecke Salome * 1640 in Schönfeld, rk.
Moecke Susanna * 1663 in Schönfeld † 1715 in Schönfeld, rk.
Moecke Thomas * um 1610 in Schönfeld, rk.

Moehlan

Moehlan Theresia * um 1775

Möldner

Möldner Caroline * ca. 1850, rk.

Mohaubt

Mohaubt Andreas * 1659 in Marienthal, rk.
Mohaubt Elisabeth * ca. 1795, rk.
Mohaubt Friedrich * um 1675 in Rosenthal, rk.
Mohaubt Georg * um 1645 in Rosenthal, rk.
Mohaubt Hans Heinrich * um 1646 in Rosenthal, rk.
Mohaubt Heinrich * um 1620 in Rosenthal † vor 1673, rk.
Mohaubt Heinrich * 1654 in Marienthal, rk.
Mohaubt Maria * ca. 1730 in Lichtenwalde, rk.
Mohaubt Rosina * ca. 1730 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Mohaubt Susanna * 1657 in Marienthal, rk.

Mohaupt

Mohaupt Franz * ca. 1720 in Lichtenwalde (?) † vor 1786, rk., Schulmeister in Lichtenwalde
Mohaupt Johanna * (err) 1756 in Lichtenwalde, rk.

Molka

Molka Joseph * ca. 1875, rk., Eisenbahnarbeiter in Glatz

Monse

Monse Adalbert * 1840 in Ebersdorf, rk., Tischlermeister in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt
Monse Adam * 1700 † vor 1786, rk., Bauer in Schönau, Kreis Habelschwerdt
Monse Adam * um 1610 in Bobischau, ev.
Monse Agnes * 1883 in Ebersdorf, rk.
Monse Amand Adalbert * 1836 in Ebersdorf, rk.
Monse Anna * um 1715
Monse Anna * 1849 in Ebersdorf, rk.
Monse Anna * 1886 in Ebersdorf, rk.
Monse Anna * 1860 in Ebersdorf, rk.
Monse Anna Johanna * 1755 in Lichtenwalde, rk.
Monse Anna Maria * 1760 in Steinbach, rk.
Monse Anna Maria * um 1725, rk.
Monse Anna Maria * um 1690
Monse Anna Maria * 1752 in Lichtenwalde, rk.
Monse Anna Maria Theresia * 1799 in Ebersdorf, rk.
Monse Anna Rosina * 1757 in Lichtenwalde, rk.
Monse Anna verh. † 1633 in Mittelwalde, ev.
Monse Anselma * 1884 in Ebersdorf, rk.
Monse Antonia Johanna * 1837 in Ebersdorf, rk.
Monse August * 1850 in Ebersdorf, rk., Gärtner in Ebersdorf
Monse August Ignatz * 1833 in Ebersdorf, rk.
Monse Augusta Christina * 1836 in Ebersdorf, rk.
Monse Auguste * (err) 1836 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Monse Barbara * 1761 in Ebersdorf, rk.
Monse Barbara Theresia * 1831 in Ebersdorf, rk.
Monse Berta * 1881 in Ebersdorf, rk., Näherin in Ebersdorf
Monse Brigitte * um 1730
Monse Christoph * um 1596, ev.
Monse Christoph * um 1570, rk., Petersdorf
Monse Christoph * um 1570 in Bobischau, rk.
Monse Christoph * um 1615 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, ev.
Monse Elias * um 1650 † vor 1707, Vorwerksmann, auf dem Freigütl
Monse Emma * 1879 in Ebersdorf, rk., Fabrikarbeiterin in Ebersdorf
Monse Franz * 1791, rk., Feldgärtner in Bobischau
Monse Franz * um 1770 † vor 1833, rk., Röhrmeister in Mittelwalde
Monse Franz * (err) 1805 in Mittelwalde, rk., Hufschmied und Hausbesitzer in Oberlangenau
Monse Franz * (err) 1797 in Ebersdorf, rk., Bauer, Gastwirth in Ebersdorf
Monse Franz * 1846 in Ebersdorf, rk.
Monse Franz * 1850 in Ebersdorf, rk.
Monse Franz * ca. 1800 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bäckermeister in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Monse Franz Anton * 1833 in Schreibendorf, rk.
Monse Franz August * 1828 in Ebersdorf, rk., Gasthausbesitzer in Ebersdorf
Monse Franz Martin * 1885 in Ebersdorf, rk.
Monse Georg * um 1660 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Monse Georg * um 1690
Monse Georg * um 1610 in Mittelwalde, ev.
Monse Georg * um 1610 in Steinbach, ev.
Monse Heinrich * 1645 in Thanndorf, rk.
Monse Heinrich * ca. 1690 in Lichtenwalde, rk., Bauer in Lichtenwalde
Monse Jacob * um 1580 in Steinbach, rk.
Monse Jacob * um 1570, ev., Schönau, Kreis Habelschwerdt
Monse Jeremias * um 1680 in Herzogswalde, rk.
Monse Johann * (err) 1807 in Mittelwalde, rk., Nagelschmied in Mittelwalde
Monse Johann Franz Joseph * 1794 in Ebersdorf, rk.
Monse Johann Joseph * 1760 in Lichtenwalde, rk.
Monse Johann Joseph * 1801 in Ebersdorf (?), rk., Bauer in Ebersdorf
Monse Johann Michael * 1765 in Ebersdorf, rk.
Monse Johanna * 1790 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Monse Johannes Wilhelm * 1829 in Ebersdorf, rk.
Monse Joseph * 1695 in Thanndorf, rk.
Monse Joseph * 1723 in Bobischau, rk., Kirchvater in Bobischau
Monse Joseph * um 1795 in Schreibendorf, rk., Häusler, Totengräber in Schreibendorf
Monse (Monser) Joseph * (err) 1723 in Lichtenwalde † 1802 in Ebersdorf, rk., Bauer in Ebersdorf
Monse Joseph * 1810 in Ebersdorf (?) † vor 1865 in Hannover, rk., Gastwirth in Ebersdorf
Monse Joseph * ca. 1730 in Ebersdorf, rk., Bauer in Ebersdorf
Monse Joseph * 1859 in Ebersdorf † vor 1910, rk., Bauer in Ebersdorf
Monse Joseph Franz * 1832 in Ebersdorf, rk.
Monse Joseph Wilhelm * 1834 in Ebersdorf, rk.
Monse Klara * 1888 in Ebersdorf, rk.
Monse Lorenz * 1675 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Monse Lorenz * um 1720, rk., Inlieger in Mittelwalde
Monse Magdalena * 1757 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Monse Maria * 1848 in Ebersdorf, rk.
Monse Maria * 1839 in Ebersdorf, rk.
Monse Maria Theresia * 1795 in Ebersdorf, rk.
Monse Martha * um 1698 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Monse Mathes * um 1580 in Steinbach, ev.
Monse Michael * 1715 † vor 1784, rk., Hausgenoß in Steinbach
Monse Michael * ca. 1630, rk., Schönau
Monse Michael * 1750 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer und Gerichtsgeschworener in Schönau, Kreis Habelschwerdt
Monse Michael * (err) 1765 in Ebersdorf, rk., Bauer in Ebersdorf
Monse Paulina * 1853 in Ebersdorf, rk.
Monse Paulina Anna * 1852 in Ebersdorf, rk.
Monse Peregrin Joseph * 1823 in Schreibendorf, rk.
Monse Pius * (err) 1867 in Urnitz, rk., Mühlenbesitzer in Oberlangenau
Monse Robert * 1848 in Ebersdorf, rk.
Monse Sohn * 1851 in Ebersdorf † 1851 in Ebersdorf, rk.
Monse Sohn * 1797 in Ebersdorf † 1797 in Ebersdorf, rk.
Monse Theresia * 1763 in Mittelwalde, rk.
Monse Theresia * (err) 1795 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Monse Theresia * ca. 1840 in Altweistritz, rk.
Monse Theresia * 1842 in Ebersdorf, rk.
Monse Theresia * 1846 in Ebersdorf, rk.
Monse weiblich * 1822 in Schreibendorf, rk.
Monse Wenzel * ca. 1810 in Altweistritz, rk., Colonist in Altweistritz
Monse Zacharias * um 1570, ev., Mittelwalde

Montag

Montag Joseph * (err) 1863 in Rückers, Kreis Glatz, rk., Glasschleifer in Rückers, Kreis Glatz
Montag Maria * ca. 1900 in Kaiserswalde, rk.

Moock

Moock Constancia * ca. 1815, rk.

Morancke

Morancke Anna Barbara Elisabeth * 1786 in Rosenthal, rk.
Morancke Anna Maria Elisabeth * 1793 in Rosenthal, rk.
Morancke Anna Maria Johann * 1794 in Rosenthal, rk.
Morancke Anna Maria Theresia * 1813 in Rosenthal, rk.
Morancke Anna Maria Theresia * 1782 in Rosenthal, rk.
Morancke Catharina Carolina * 1789 in Rosenthal, rk.
Morancke Catharina Elisabeth Francisca * 1797 in Rosenthal, rk.
Morancke Franz * um 1750 in Klösterle, rk., Bauer in Rosenthal
Morancke Franz Alois Heinrich * 1809 in Rosenthal, rk.
Morancke Ignatz Nicolaus * 1783 in Rosenthal, rk.
Morancke Johann Anton Carl * 1780 in Rosenthal, rk.
Morancke Johannes Joseph Ignatz * 1791 in Rosenthal, rk.
Morancke Joseph * 1779 in Rosenthal, rk.
Morancke Maria Elisabeth Magdalena * 1785 in Rosenthal, rk.
Morancke Maria Magdalena Elisabeth * 1788 in Rosenthal, rk.
Morancke Mertin * um 1720 in Klösterle † vor 1776, rk., Bauer in Klösterle
Morancke Peregrin Florian Adam * 1803 in Rosenthal, rk.
Morancke Theresia * um 1775 in Rosenthal, rk.
Morancke Tochter * 1790 in Rosenthal † 1790

Morgenstern von

Morgenstern von Carl Friedrich * 1783 in Silberberg, rk.

Moschner

Moschner Adolph * 1867 in Neurode, rk.
Moschner Agnes * (err) 1843 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk.
Moschner Anna * um 1855 in Neurode, rk.
Moschner Anna * 1860 in Kunzendorf, rk.
Moschner Anna * 1878 in Pischkowitz, Kreis Glatz, rk.
Moschner Anna * 1849 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk.
Moschner Anna Caroline * 1836 in Schlegel, rk.
Moschner Anna Johanna Magdalena * 1825 in Schlegel, rk.
Moschner Anna Maria * ca. 1730 in Neurode, rk.
Moschner Anna Maria Magdalena * 1794 in Schlegel † 1796 in Schlegel, rk.
Moschner Anna Maria Theresia * 1832 in Schlegel, rk.
Moschner Anna Maria Theresia Thecla * 1796 in Schlegel, rk.
Moschner Anselma * 1859 in Neurode, rk.
Moschner Anton * um 1800 in Neudorf Kreis Neurode, rk., Bäcker in Neudorf Kreis Neurode
Moschner Anton * (err) 1756 in Niedersteine, rk.
Moschner Anton * (err) 1783 in Haag, rk., Tischler in Haag
Moschner Anton * 1839 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk., Tischlermeister in Wiltsch, Kreis Glatz
Moschner Anton * 1812 in Schlegel, rk., Tischler in Eckersdorf, Kreis Neurode
Moschner Anton * 1719 in Niedersteine, Kreis Neurode † 1780 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Niedersteine, Kreis Neurode
Moschner Anton Benedict Ignatz * 1801 in Schlegel † 1803 in Schlegel, rk.
Moschner Anton Franz Leonhard * 1767 in Niedersteine, rk.
Moschner Anton II * 1875 in Neurode, rk.
Moschner Anton Joseph Ignatz * 1798 in Schlegel, rk.
Moschner August * 1864 in Kunzendorf, rk.
Moschner August * ca. 1795 in Eckersdorf, rk.
Moschner August * (err) 1821 in Schlegel (?), rk., Gasthofbesitzer in Schlegel
Moschner August * 1859 in Neudorf, Kreis Glatz, rk., Gastwirt in Neudorf, Kreis Glatz
Moschner August * 1871 in Wiltsch, Kreis Glatz, rk.
Moschner August * 1841 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk.
Moschner August Anton * 1839 in Schlegel, rk.
Moschner Augusta * 1870 in Kunzendorf, rk.
Moschner Augusta * 1869 in Neurode, rk.
Moschner Bernhard * 1874 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk.
Moschner Bernhard * 1851 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk., Tischler in Eckersdorf, Kreis Neurode
Moschner Bernhard * 1894 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk.
Moschner Caroline * ca. 1835 in Neudorf Kreis Neurode, rk.
Moschner Caspar * 1590 in Deutsch Petersdorf, rk.
Moschner Catharina Elisabeth * 1825 in Glatz
Moschner Christoph * ca. 1635 in Deutsch Petersdorf, rk.
Moschner Elisabeth * (err) 1737 in Neurode † 1800 in Neurode, rk.
Moschner Elisabeth * 1805 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Moschner Felix * 1885 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk.
Moschner Ferdinand * 1832 in Neudorf Kreis Neurode, rk., Müller in Kunzendorf
Moschner Ferdinand I * 1875 in Neurode, rk.
Moschner Franz * 1875 in Neurode, rk.
Moschner Franz * um 1795 in Glatz, Sergant in Glatz
Moschner Franz * (err) 1875 in Rothwaltersdorf, rk., Brauergesell in Neurode
Moschner Franz * ca. 1840 in Rothwaltersdorf (?), rk., Grubensteiger in Rothwaltersdorf
Moschner Franz * (err) 1767 in Niedersteine (?) † vor 1852, rk., Bauer in Niedersteine
Moschner Franz * (err) 1814 in Seifersdorf, Kreis Neurode (?), rk., Stellenbesitzer in Schlegel
Moschner Franz * ca. 1785 in Seifersdorf, Kreis Neurode (?), rk., Bauer in Seifersdorf, Kreis Neurode
Moschner Franz * ca. 1785 in Finkenhübel, Kreis Glatz (?), rk., Kolonist in Finkenhübel, Kreis Glatz
Moschner Franz * 1885 in Schlegel, rk.
Moschner Franz * 1877 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk.
Moschner Friedrich * 1878 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk.
Moschner Georg * ca. 1660 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Moschner Hedwig * 1872 in Kunzendorf, rk.
Moschner Hedwig * 1875 in Neurode, rk.
Moschner Heinrich * (err) 1882 in Seifersdorf, rk., Wirtschaftsbesitzer in Reichenau
Moschner Heinrich * 1875 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk., Milchhändler in Breslau
Moschner Heinrich * 1845 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk.
Moschner Ignatz * ca. 1720 in Niedersteine, rk., Bauer in Niedersteine
Moschner Ignatz * ca. 1740 in Niedersteine, rk., Robothgärtner in Niedersteine
Moschner Ignatz * ca. 1765 in Niedersteine, rk., Bauer in Niedersteine
Moschner Ignatz * (err) 1818 in Finkenhübel, Kreis Glatz, rk., Maurer in Niedersteine
Moschner Ignatz Florian * 1803 in Schlegel † 1804 in Schlegel, rk.
Moschner Joannes * um 1700 in Neurode, rk.
Moschner Johann * ca. 1690 in Niedersteine, Kreis Neurode † vor 1743, rk., Gärtner in Niedersteine, Kreis Neurode
Moschner Johann Carl Paul * 1769 in Niedersteine, rk.
Moschner Johann Franz Valentin * 1767 in Niedersteine, rk.
Moschner Johanna * um 1835 in Niedersteine, rk.
Moschner Joseph * 1866 in Kunzendorf, Kreis Neurode † 1867 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Moschner Joseph * (err) 1838 in Neudorf Kreis Neurode, rk., Brauermeister in Neurode
Moschner Joseph * 1862 in Neurode, rk.
Moschner Joseph * 1865 in Neurode † 1866 in Neurode, rk.
Moschner Joseph * 1866 in Kunzendorf, Kreis Neurode † 1868 in Neurode, rk.
Moschner Joseph * 1801 in Schlegel † 1875 in Schlegel, rk., Häusler in Schlegel
Moschner Joseph * (err) 1814 in Neudorf, rk.
Moschner Joseph * 1867 in Schlegel † 1867 in Schlegel, rk.
Moschner Joseph * ca. 1800 in Protzan, rk., Auszügler in Protzan
Moschner Joseph * (err) 1810 in Niedersteine, rk., Stellenbesitzer in Kunzendorf
Moschner Joseph * (err) 1756 in Louisenhain, rk.
Moschner Joseph (Johann Joseph) * 1758 in Niedersteine, Kreis Neurode † 1805 in Schlegel, rk., Robothgärtner in Schlegel
Moschner Joseph * 1883 in Schlegel, rk.
Moschner Joseph Franz * 1834 in Schlegel † 1874 in Schlegel, rk., Zimmermann in Schlegel
Moschner Maria * 1860 in Neurode, rk.
Moschner Maria * 1868 in Kunzendorf, rk.
Moschner Maria * (err) 1796 in Niedersteine, rk.
Moschner Maria * ca. 1865 in Niedersteine, rk.
Moschner Maria * 1880 in Pischkowitz, Kreis Glatz, rk.
Moschner Maria * 1853 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk.
Moschner Maria Magdalena Johanna * 1823 in Schlegel, rk.
Moschner Maria Magdalena Johanna * 1830 in Schlegel † 1832 in Schlegel, rk.
Moschner Maria Magdalena Victoria * 1805 in Schlegel, rk.
Moschner Martha * 1864 in Neurode, rk.
Moschner Mathilda * 1880 in Niedersteine, rk.
Moschner Maximillian * 1873 in Neurode † 1873 in Neurode, rk.
Moschner Paul * 1872 in Neurode, rk.
Moschner Pauline * (err) 1841 in Schlegel, rk.
Moschner Robert * (err) 1831 in Protzan, rk., Freibauerngutsbesitzer in Protzan
Moschner Stephan * (err) 1769 in Niedersteine, rk.
Moschner Theresia * (err) 1862 in Kunzendorf, rk.
Moschner Theresia Magdalena Johanna * 1828 in Schlegel, rk.
Moschner Veronica * um 1770 in Glatz
Moschner Wendelin * (err) 1826 in Tuntschendorf, rk., Rittergutsbesitzer in Tuntschendorf
Moschner Wilhelm * ca. 1850 in Seifersdorf, rk., Auszügler in Seifersdorf
Moschner Wilhelm * ca. 1830 in Neudorf, Kreis Glatz, rk., Bauerngutsbesitzer in Neudeck, Kreis Glatz
Moschner Wilhelmina * 1857 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk.

Moser

Moser Adam * ca. 1680 in Rauschwitz, rk., Bauer in Rauschwitz
Moser Amand * 1831 in Niedersteine, rk., Freistellenbesitzer in Niedersteine
Moser Anna * 1859 in Neundorf, rk.
Moser Anna * 1852 in Wallisfurth, rk.
Moser Anna * 1862 in Wallisfurth, rk.
Moser Anna Maria * 1764 in Gläsendorf † 1842 in Seitendorf, rk.
Moser Anna Maria * 1774 in Niedersteine, rk.
Moser Anna Maria Juliana * 1771 in Gläsendorf, rk.
Moser Anna Maria Theresia * 1779 in Niedersteine, rk.
Moser Anton (Joseph Anton Ignatz) * 1786 in Niedersteine, rk., Bauer in Niedersteine
Moser Anton Amand Carl * 1815 in Niedersteine, rk.
Moser August Carl * 1828 in Niedersteine, rk.
Moser August Christoph * 1781 in Gläsendorf, rk.
Moser Bartel * um 1680, rk., Mittelwalde
Moser Catharina * 1762 in Gläsendorf, rk.
Moser Clara * (err) 1795 in Niedersteine, rk.
Moser Ernst * 1849 in Niedersteine, rk.
Moser Franciscus * 1732 in Gläsendorf † 1813 in Bobischau, rk., Hausgenoss
Moser Franciscus Joseph Heinrich * 1824 in Mittelwalde, rk.
Moser Franciscus Joseph Thomas * 1780 in Gläsendorf, rk.
Moser Franz Anton * 1768 in Gläsendorf, rk.
Moser Friedrich * 1866 in Wallisfurth, rk.
Moser Georg Friedrich * um 1700 in Wölfelsdorf, rk., Gärtner in Wölfelsdorf
Moser Heinrich * 1858 in Wallisfurth, rk.
Moser Ignatz * 1790
Moser Ignatz * 1715 in Mittelwalde, rk.
Moser Ignatz * um 1780, rk., Hausgenoss in Herzogswalde
Moser Ignatz * ca. 1790 in Rauschwitz, rk., Bauer in Rauschwitz
Moser Ignatz Andreas * 1783 in Gläsendorf, rk.
Moser Joannes * um 1680, rk., Soldat in Niederlangenau
Moser Johann (Johann Andreas Anton) * 1751 in Rauschwitz † vor 1816, rk., Bauer in Niedersteine
Moser Johann (Joann Franz Xaver) * 1776 in Niedersteine, rk.
Moser Johann (Joann Franz Mathias) * 1784 in Niedersteine, rk.
Moser Johann * ca. 1710 in Rauschwitz † vor 1773, rk., Bauer in Rauschwitz
Moser Johanna (Johanna Francisca Barbara) * 1819 in Rauschwitz, rk.
Moser Johanna Catharina Theresia * 1813 in Niedersteine, rk.
Moser Joseph * (err) 1750 in Gläsendorf, rk.
Moser Joseph * 1853 in Neundorf, rk.
Moser Joseph (Joseph Anton Carl) * 1824 in Niedersteine, rk., Freigärtner in Wallisfurth
Moser Joseph * 1854 in Wallisfurth, rk.
Moser Joseph Anton Franz * 1817 in Niedersteine, rk.
Moser Joseph Franz * 1813 in Herzogswalde, rk.
Moser Joseph Franz Anton * 1817 in Rauschwitz, rk.
Moser Maria * 1864 in Wallisfurth, rk.
Moser Maria Elisabeth * 1717 in Niederlangenau, rk.
Moser Maria Theresia * 1765 in Gläsendorf † 1843 in Steinbach, rk.
Moser Maria Veronica * 1781 in Niedersteine, rk.
Moser Marianna * 1761 in Gläsendorf, rk.
Moser Mathilde * ca. 1865 in Pischkowitz, rk.
Moser Michael * 1695 in Gläsendorf, rk.
Moser Michael * 1720 in Gläsendorf † vor 1780 in Gläsendorf, rk., Gärtner in Gläsendorf
Moser Pauline * 1856 in Wallisfurth, rk.
Moser Pauline * 1868 in Wallisfurth, rk.
Moser Raimund * 1860 in Wallisfurth, rk.
Moser Theresia Ludmilla * 1809 in Mittelwalde, rk.
Moser Veronica * ca. 1775 in Niedersteine (?), rk.
Moser Veronica Elisabeth Carolina * 1815 in Rauschwitz, rk.
Moser Wilhelm * um 1820, rk., Häusler in Neundorf

Motzko

Motzko Bruno * 1886 in Königshütte, rk., Maschinist in Mittelsteine
Motzko Jacob * ca. 1850 in Königshütte, rk., Schmiedemeister in Königshütte

Moxes

Moxes Anna Maria * (err) 1758 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Moxes Caspar * (err) 1723 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Nagelschmied in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz

Mücke

Mücke Anna * 1846 in Königshain, rk.
Mücke Anna Josepha Clara * 1793 in Glatz, rk.
Mücke Anna Maria Francisca * 1796 in Glatz, rk.
Mücke Anna Maria Margaretha II * 1776 in Habelschwerdt, rk.
Mücke August * 1840 in Königshain, rk.
Mücke Franz * um 1760, rk., Schmiedegesell in Neurode
Mücke Franz * um 1770 in Glatz, rk., Tuchmacher in Glatz
Mücke Franz * ca. 1810, rk., Inwohner in Königshain
Mücke Franz * 1843 in Königshain, rk.
Mücke (Micka) Friedrich * ca. 1650, rk., Schaffer in Kloster Kamenz
Mücke Heinrich * 1836 in Grunau † 1866, rk., Grenadier d. 6. Companie d. 2. Brandenb. Regiment
Mücke Ida * ca. 1890 in Kunzendorf, rk.
Mücke Joann Franciscus Xaver * 1763 in Habelschwerdt, rk.
Mücke Johannes August Christoph * 1802 in Glatz, rk.
Mücke Joseph Franciscus Aloys * 1800 in Glatz, rk.
Mücke Joseph Ignatz Anton * 1761 in Habelschwerdt † 1762 in Habelschwerdt, rk.
Mücke Joseph Joann Franz Nicolaus * 1796 in Neurode, rk.
Mücke Maria Theresia Ursula * 1765 in Habelschwerdt, rk.
Mücke Mathilde (Theresia Mathilde) * 1836 in Königshain, rk.
Mücke Sohn * 1776 in Habelschwerdt † 1776 in Habelschwerdt, rk.
Mücke Theodor * um 1730 in Landskron in Böhmen, rk., Tuchmacher in Habelschwerdt
Mücke Theresia * 1838 in Königshain, rk.
Mücke Theresia Veronica Catharina * 1798 in Neurode, rk.

Mühlan

Mühlan Anton * um 1820, rk.
Mühlan Franz * um 1850, rk., Tagelöhner in Schönfeld
Mühlan Franz * 1874 in Schönfeld, rk.

Mühlenbech

Mühlenbech Johann Heinrich * um 1830 in Sagan, rk., Schuhmachermeister in Sagan
Mühlenbech Maria * 1863 in Sagan, rk.

Müldner

Müldner Agnes * 1857 in Marienthal, rk.
Müldner Agnes Gertruda * 1823 in Lichtenwalde, rk.
Müldner Albin * 1838 in Seitendorf, rk.
Müldner Alfred * 1855 in Marienthal, rk.
Müldner Amadeus Albertus Joseph * 1758 in Freiwalde, Kreis Habelschwerdt † 1759 in Freiwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Müldner Amadeus Thadaeus * 1754 in Freiwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Müldner Amand * 1824 in Seitendorf † 1912 in Neuwalde, rk., Stückmann in Marienthal
Müldner Anna
Müldner Anna * 1849 in Seitendorf, rk.
Müldner Anna * 1856 in Seitendorf, rk.
Müldner Anna * 1868 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz † 1868 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Müldner Anna Elisabeth * 1752 in Freiwalde, rk.
Müldner Anna Maria Theresia * 1782 in Freiwalde, rk.
Müldner Augusta * 1830 in Seitendorf † 1832 in Seitendorf, rk.
Müldner Augusta * 1846 in Seitendorf, rk.
Müldner Beata * 1793 in Seitendorf † 1854 in Seitendorf, rk.
Müldner Beata Francisca Elisabetha * 1779 in Freiwalde, rk.
Müldner Catharina * 1813 in Seitendorf, rk.
Müldner Catharina Margaritta Antonia * 1799 in Seitendorf, rk.
Müldner David * (err) 1754 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Vorwerker in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Müldner David * 1862 in Seitendorf, rk.
Müldner David * 1864 in Seitendorf, rk.
Müldner David Amand Heinrich * 1819 in Seitendorf † 1871, rk., Stückmann und Riemenmeister in Seitendorf
Müldner David Emund Thaddeus * 1817 in Seitendorf, rk.
Müldner Edmund * um 1750, rk., Erb- und Freirichter in Freiwalde
Müldner Eduard * 1840 in Seitendorf, rk.
Müldner Egbert * 1854 in Seitendorf, rk.
Müldner Elisabeth * 1705 in Seitendorf, rk.
Müldner Elisabeth Rosalia Florentina * 1785 in Freiwalde, rk.
Müldner Eugenius * 1858 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Müldner Francisca Josepha Mariana * 1788 in Freiwalde, rk.
Müldner Francisca Margaritta Catharina * 1801 in Seitendorf, rk.
Müldner Franciscus Laurentius * 1784 in Freiwalde, rk.
Müldner Franz
Müldner Franz Anton * 1712 in Seitendorf, rk.
Müldner Franz Anton * 1718 in Seitendorf, rk.
Müldner Franz Ignatz Emanuel * 1743 in Seitendorf, rk.
Müldner Franzisca * 1811 in Seitendorf, rk.
Müldner Gustav * 1833 in Seitendorf, rk.
Müldner Gustav * 1843 in Seitendorf, rk.
Müldner Gustav * 1837 in Seitendorf, rk.
Müldner Hans Christoph * 1709 in Seitendorf, rk.
Müldner Hans Joseph * 1745 † 1747 in Seitendorf, rk.
Müldner Hermann * 1859 in Marienthal, rk.
Müldner Hermann * 1834 in Seitendorf, rk., Haus- und Ackerbesitzer in Habelschwerdt
Müldner Hermann * 1874 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Müldner Herrmann * 1838 in Seitendorf, rk.
Müldner Hubert * 1853 in Marienthal † 1903 in Waldenburg, rk.
Müldner Hubert * 1848 in Seitendorf † 1848 in Seitendorf, rk.
Müldner Ida * 1861 in Seitendorf, rk.
Müldner Ignatz David Edmund * 1787 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1869, rk., Freirichter in Seitendorf
Müldner Ignatz Franz * 1715 in Seitendorf † 1769 in Seitendorf, rk., Erb- und Freirichter in Seitendorf
Müldner Johann Heinrich * 1713 in Seitendorf † 1763 in Freiwalde, rk., Stückmann in Marienthal
Müldner Johann Heinrich * 1751 in Marienthal, rk.
Müldner Johann Joseph * 1742 in Seitendorf, rk.
Müldner Johann Joseph * 1749 in Seitendorf † 1750 in Seitendorf, rk.
Müldner Johann Joseph * 1716 in Seitendorf, rk.
Müldner Johanna * (err) 1794 in Seitendorf, rk.
Müldner Joseph * 1809 in Seitendorf, rk.
Müldner Joseph Edmund Amand * 1803 in Seitendorf, rk.
Müldner Joseph Nicolaus David Tolentino * 1780 in Freiwalde, rk.
Müldner Ludmilla Francisca Johanna Florentina * 1796 in Seitendorf, rk.
Müldner Maria * 1859 in Seitendorf, rk.
Müldner Maria * 1875 in Seitendorf, rk.
Müldner Maria Anna * 1859 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Müldner Maria Anna Theresia * 1791 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Müldner Maria Elisabeth Catharina Florentina * 1789 in Seitendorf, rk.
Müldner Maria Josepha * 1836 in Seitendorf, rk.
Müldner Maria Theresia Barbara * 1797 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Müldner Maria Theresia Josepha * 1795 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Müldner Marianna * ca. 1805, rk.
Müldner Martha * 1888 † 1911 in Mittelwalde, rk.
Müldner (Mildner) Michael * 1673 † 1757 in Seitendorf, rk., Erb- und Freirichter in Seitendorf
Müldner Oscar * 1863 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Müldner Robert * 1829 in Seitendorf, rk.
Müldner Robert * 1861 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Müldner Sophia * 1851 in Seitendorf, rk.
Müldner Thaddeus * 1827 in Seitendorf, rk., Handelsmann in Habelschwerdt
Müldner Thaddeus Benjamin * 1760 in Seitendorf † 1836 in Seitendorf, rk., Freirichter in Seitendorf
Müldner Tochter * 1821 in Seitendorf † 1821, rk.
Müldner Tochter * 1816 in Seitendorf † 1816 in Seitendorf, rk.

Müller

Müller Agnes * um 1855 in Wölfelsdorf, rk.
Müller Amand * (err) 1798 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz † 1878 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk., Häusler in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
Müller Anna * 1883 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Müller Anna Barbara * 1673 in Neurode, rk.
Müller Anna Rosina * um 1705 in Neurode, rk.
Müller Anna Rosina * ca. 1815 in Pfaffendorf, rk.
Müller Anton * (err) 1823 in Albendorf, rk., Buchbindermeister in Albendorf
Müller Anton * ca. 1755 in Hassitz, Kreis Glatz, rk., Robothgärtner in Hassitz, Kreis Glatz
Müller August
Müller August * (err) 1821 in Neubatzdorf, rk., Müller in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Müller Barbara
Müller Benedict * um 1810, rk., Bauer
Müller Bertha (Louise Bertha) * (err) 1850 in Pristey, rk.
Müller Carl * (err) 1787 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † vor 1840, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Müller Carolina * ca. 1820 in Buschhausen, Kreis Jauer, rk.
Müller Carolina * (err) 1819 in Wallisfurth, Kreis Glatz, rk.
Müller Caspar * um 1630 in Neurode † vor 1681, rk., Tuchmacher in Neurode
Müller Catharina Dorothea * um 1770 in Glatz
Müller Constantin * ca. 1790 in Wallisfurth, Kreis Glatz † vor 1840, rk., Kienrussbrenner in Wallisfurth, Kreis Glatz
Müller Eduard * ca. 1850 in Gesäss bei Patschkau (?), rk., Schaffer in Gesäss bei Patschkau
Müller Elisabeth * ca. 1675 in Neurode, rk.
Müller Ferdinand * um 1670 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Müller Ferdinand * um 1630 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Müller Franz, rk.
Müller Georg * ca. 1710 in Zaughals (?), rk., Schaffer in Zaughals
Müller Johann * um 1800, rk., Schornsteinfegermeister
Müller Johann Leopold * (err) 1752 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Müller Johanna * 1740 in Zaughals, rk.
Müller Johanna * ca. 1800 in Bielendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Müller Joseph * (err) 1790 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Müller Joseph * um 1760 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Müller Joseph * ca. 1790 in Neubatzdorf, rk., Auszügler in Neubatzdorf
Müller Joseph * ca. 1795 in Stolzenau/Kreis Glatz, rk., Häusler in Stolzenau/Kreis Glatz
Müller Josepha * ca. 1772 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Müller Josepha * ca. 1845 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Müller Justina * um 1655 in Neurode, rk.
Müller Magdalena * ca. 1785, rk.
Müller Maria * ca. 1885 in Frankenstein, Schlesien (?), rk.
Müller Maria Elisabeth * um 1697 in Neurode, rk.
Müller Maria Margaritta
Müller Mathilda * (err) 1818 in Eisersdorf, Kreis Glatz (?) † 1895 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Müller Paul * ca. 1880 in Gesäss bei Patschkau, rk., Bergmann in Eckersdorf
Müller Paul * 1865 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Müller Rosalia * (err) 1843, rk.
Müller Sabina * 1818, rk.
Müller Susanna * ca. 1715, rk.
Müller Theresia * ca. 1800 in Neisse, rk.
Müller Theresia * (err) 1823 in Stolzenau/Kreis Glatz, rk.
Müller Veronica * (err) 1787 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.

Muellich

Muellich Anna Theresia * um 1720 in Neurode, rk.
Muellich Joannes Christoph * um 1690 † vor 1752, rk., Tuchmacher

Mueser

Mueser Anna * um 1670 in Neurode, rk.
Mueser Anna Helena * um 1700 in Neurode, rk.
Mueser David * um 1665 in Neurode, rk., Schuhmacher in Neurode
Mueser Michael * um 1630 in Neurode † vor 1692 in Neurode, rk., Schuhmacher in Neurode

Muetzker

Muetzker Anna Maria * (err) 1749 in Verlorenwasser, rk.
Muetzker Anton * um 1720 in Verlorenwasser, rk.

Muss

Muss Anton * ca. 1810 in Hausdorf † vor 1867, rk., Häusler in Hausdorf
Muss August * 1842 in Hausdorf, rk.
Muss Eduard * 1845 in Hausdorf, rk.
Muss Johanna Catharina * 1837 in Hausdorf, rk.

Muttersohn

Muttersohn Anna Barbara * ... in Neurode (?)
Muttersohn Anna Elisabeth * 1705 in Neurode
Muttersohn Anna Elisabeth * 1679 in Neurode
Muttersohn Anna Helena * 1724 in Neurode, rk.
Muttersohn Anna Joanna * 1709 in Neurode, rk.
Muttersohn Anna Maria * 1713 in Neurode, rk.
Muttersohn Anna Maria * 1677 in Neurode, rk.
Muttersohn Anton * 1716 in Neurode, rk.
Muttersohn Anton Joseph * 1710 in Neurode, rk.
Muttersohn Anton Laurenz * 1714 in Neurode, rk.
Muttersohn August * 1681 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Muttersohn August (jun) * um 1683 in Neurode † 1714 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Muttersohn David * 1689 in Neurode † vor 1746, rk., Tuchmacher in Neurode
Muttersohn Franciscus * 1710 in Neurode, rk.
Muttersohn Friedrich * um 1650 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Muttersohn Helena * 1687 in Neurode, rk.
Muttersohn Judith * 1676 in Neurode, rk.
Muttersohn Juditha * 1674 in Neurode, rk.
Muttersohn Rosina * 1685 in Neurode, rk.
Muttersohn Rosina * 1674 in Neurode, rk.
Muttersohn Tobias * um 1650 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 27.04.2019 14:03:46
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite