vorhergehende Seite

Personen-Verzeichnis zu Index (Forts.)

L

Lachmuth

Lachmuth Florian * um 1780, Bauerngutsbesitzer in Altweistritz
Lachmuth Franz * (err) 1760 in Oberhannsdorf, rk., Inwohner in Oberhannsdorf
Lachmuth Johanna * 1820 in Altweistritz, rk.
Lachmuth Maria * ca. 1805 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lachmuth Theresia * (err) 1796 in Oberhannsdorf, rk.

Lachnit

Lachnit Adam * um 1570, ev.
Lachnit Adam * um 1540, rk., Hammerschmied in Mittelwalde
Lachnit Adam * 1583 † 1664 in Marienthal, ev., Hammermeister
Lachnit Anna * 1612 in Marienthal, ev.
Lachnit Barbara * ... in Plomnitz, rk.
Lachnit Barbara * um 1575 in Mittelwalde † 1646 in Marienthal, rk.
Lachnit Bertha * ca. 1885, rk.
Lachnit Christoph * 1635 in Neuwaltersdorf, rk.
Lachnit Christoph * 1710 in Verlorenwasser, rk.
Lachnit Elisabeth * um 1700
Lachnit Elisabeth * (err) 1800 in Niederlangenau, rk.
Lachnit Franz * ca. 1770 in Niederlangenau (?), rk., Bauer in Niederlangenau
Lachnit Friedrich * ... in Neuwaltersdorf, rk.
Lachnit Georg * ca. 1720 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1798, rk., Bauer in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt
Lachnit Melchior * 1596 in Mittelwalde, ev.
Lachnit Regina * 1695, rk.
Lachnit Regina * (err) 1748 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.

Lachnitt

Lachnitt August * (err) 1810 in Tassau † vor 1872, rk., Inwohner in Tassau, Lewin
Lachnitt August * 1888 in Lewin, Grafschaft Glatz, rk., Zimmermann in Lewin, Grafschaft Glatz
Lachnitt Johanna * (err) 1817 in Tassau † 1874 in Tassau, rk.
Lachnitt Johanna * ca. 1810 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Lachnitt Rosina * 1845 in Tassau, rk.

Land

Land Anna Maria * (err) 1793 in Protzan, Kreis Frankenstein, rk.
Land Joseph * ca. 1760 in Protzan, Kreis Frankenstein † vor 1815, rk., Gärtner in Protzan, Kreis Frankenstein

Lang

Lang Ignatius Antonius Dominicus * 1792 in Glatz
Lang Matthias * um 1765 in Glatz, Grenadier in Glatz

Langer

Langer Agnes * 1845 in Märzdorf, Kreis Glatz, rk.
Langer Albertine Maria Ernestina * 1830 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Langer Alfred * 1905 in Königshütte † 1973 in Hannover, rk.
Langer Aloys * um 1760 in Glatz, Maurermeister in Glatz
Langer Aloys * um 1765 in Glatz, Maurermeister in Glatz
Langer Amand (Franz Amand Joseph) * 1786 in Baumgarten, Kreis Frankenstein, rk., Häusler in Baumgarten, Kreis Frankenstein
Langer Amand Ignatz Franz * 1818 in Baumgarten, Kreis Frankenstein, rk.
Langer Anna * um 1640 in Seitendorf, rk.
Langer Anna * 1647 † 1698 in Marienthal, rk.
Langer Anna * ca. 1860, rk.
Langer Anna * ca. 1885 in Woitzdorf, rk.
Langer Anna * (err) 1876 in Schlegel (?), rk.
Langer Anna Barbara * 1779 in Schlaney, Kreis Glatz, rk.
Langer Anna Barbara * ca. 1725 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Langer Anna Catharina Carolina * 1799 in Glatz
Langer Anna Johanna Elisabeth * 1793 in Glatz
Langer Anna Maria * (err) 1802 in Neurode, rk.
Langer Anna Maria Catharina * 1732 † 1762 in Habelschwerdt, rk.
Langer Anna Maria Ludmilla * 1774 in Schlaney, Kreis Glatz, rk.
Langer Anna Maria Theresia * 1828 in Niederthalheim, rk.
Langer Anna Regina Victoria * 1743 in Hartha † 1745 in Hartha, rk.
Langer Anna Rosina * ca. 1750 in Baumgarten, rk.
Langer Anton * um 1810, rk., Bauer
Langer Anton * um 1710, rk., Hauptmann der hochgräfl. Herrschaft in Mittelwalde
Langer Anton * um 1730, rk., Blattbindermeister in Mittelwalde
Langer Anton * ca. 1760 in Wiesau, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Wiesau, Kreis Glatz
Langer August * ca. 1770, rk., Tuchmacher in Neurode
Langer August * (err) 1767 in Raschdorf, rk., Freistellenbesitzer in Raschdorf
Langer Auguste * (err) 1867 in Niederthalheim, rk.
Langer Barbara * (err) 1798 in Schoenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Langer Barbara * ca. 1745 in Oberrathen, Kreis Glatz, rk.
Langer Barbara * ca. 1780 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Langer Bertha * (err) 1868 in Neurode, rk.
Langer Brigitte
Langer Carl Ignatz * 1834 in Landeck, rk.
Langer Carolina * ca. 1820 in Wünschelburg, Kreis Glatz, rk.
Langer Caspar * 1694 in Hartha, rk.
Langer Catharina * ca. 1810 in Biebersdorf, rk.
Langer Catherina * 1800 in Oberschwedeldorf † 1869 in Schönfeld, rk.
Langer Dominic * 1741 in Hartha † 1742 in Hartha, rk.
Langer Elisabeth * (err) 1810 in Voigtsdorf (?), rk.
Langer Elisabeth * ca. 1680 in Hirschzunge, rk.
Langer Ernst * ca. 1845 in Reichenau Kreis Glatz, rk., Stellmacher in Reichenau Kreis Glatz
Langer Ernst Henning, rk.
Langer Eugen * 1911 in Königshütte † 1957, rk.
Langer Eva * um 1615
Langer Francisca * (err) 1809 in Mittelwalde, rk.
Langer Francisca * (err) 1822 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Langer Francisca * ca. 1825 in Wallisfurth, rk.
Langer Franciscus Joseph * 1733 in Hartha † 1735 in Hartha, rk.
Langer Franciscus Xaverius Nicolaus * 1792 in Glatz
Langer Franz * um 1765 in Glatz, Mousquetier in Glatz
Langer Franz * (err) 1834 in Neurode, rk., Tuchwalker in Neurode
Langer Franz * ca. 1815 in Kamnitz, rk., Stückmann in Kamnitz
Langer Franz * (err) 1793 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Robothgärtner in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Langer Franz * (err) 1815 in Märzdorf, Kreis Glatz † vor 1860, rk., Zimmermann in Märzdorf, Kreis Glatz
Langer Franz * ca. 1795 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Langer Franz Ignatz * 1830 in Landeck † 1832 in Landeck, rk.
Langer Franz Johann Laurenz * 1816 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Langer Friedrich * ca. 1650 in Hirschzunge † vor 1707, rk.
Langer Friedrich * ca. 1710 in Oberrathen, Kreis Glatz † vor 1764, rk., Feldgärtner in Oberrathen, Kreis Glatz
Langer Georg * ca. 1720, rk., Häusler in Baumgarten
Langer Gerhard * 1909 in Königshütte † 1958 in Isernhagen, rk.
Langer Hans * ca. 1670 in Glatz, rk., Freihäusler in Tschepengrunde
Langer Hans * ca. 1615 in Schoenau, rk.
Langer Heinrich * (err) 1863 in Niederhannsdorf, rk., Schuhmachermeister in Niederhannsdorf
Langer Hermann * ca. 1835 in Glatz † vor 1878, rk., Gastwirt in Glatz
Langer Ignatius Matthias Maximillian * 1792 in Glatz
Langer Ignatz * um 1800 in Niederthalheim † vor 1854, rk., Bauer in Niederthalheim
Langer Ignatz * 1706 in Glatz, rk.
Langer Ignatz * ca. 1695 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Langer Ignatz Johann Alois * 1820 in Baumgarten, Kreis Frankenstein, rk.
Langer Ignatz Joseph * 1738 in Hartha, rk.
Langer Isidor Georg * 1778 in Schlaney, Kreis Glatz, rk.
Langer Joannes Josephus Thomas * 1776 in Mittelwalde, rk.
Langer Joannes Nepomuk * 1750 in Hartha, rk.
Langer Johann * um 1747 in Bamberg, Grenadier in Glatz
Langer Johann * (err) 1827 in Kunzendorf Kreis Habelschwerdt, rk., Tischlermeister in Kunzendorf Kreis Habelschwerdt
Langer Johann * ca. 1795 † 1855 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk., Korbmacher in Ullersdorf, Kreis Glatz
Langer Johann * ca. 1770 † vor 1820, rk., Robothgärtner in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
Langer Johann * ca. 1790 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Langer Johann Albert * 1776 in Schlaney, Kreis Glatz, rk.
Langer Johann Michael * ca. 1740 in Schlaney, Kreis Glatz, rk., Inwohner in Schlaney, Kreis Glatz
Langer Johanna * um 1815 in Neurode, rk.
Langer Johanna * 1819 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Langer Johannes Anton * 1730 in Hartha, rk.
Langer Johannes Joseph * 1729 in Hartha † 1729 in Hartha, rk.
Langer Johannes Josephus Georgius * 1794 in Glatz
Langer Joseph * um 1850 in Schönfeld, rk., Bauer in Schönfeld
Langer Joseph * um 1810 in Neurode, rk., Kaufmann in Neurode
Langer Joseph * ca. 1770 in Mittelwalde (?), rk., Blattbinder in Mittelwalde
Langer Joseph * ca. 1720 in Albendorf (?), rk.
Langer (der Obere) Joseph * ca. 1755 in Baumgarten, Kreis Frankenstein (?) † vor 1816, rk., Bauer in Baumgarten, Kreis Frankenstein
Langer Joseph * ca. 1805 in Glatz, rk., Schuhmachermeister in Glatz
Langer Joseph * (err) 1790 in Wiesau, Kreis Glatz (?), rk., Schaffer in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt
Langer Joseph Franz Ignatz * 1826 in Landeck, rk.
Langer Joseph Johann Franz * 1819 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Langer Josepha Johanna * 1824 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Langer Klaus
Langer Lorenz * 1878 in Neuwalde † 1960 in Hannover, rk.
Langer Lorenz
Langer Louise * ca. 1840 in Neiße, rk.
Langer Maria * 1697 in Hartha, rk.
Langer Maria * ca. 1830 in Niederhannsdorf, rk.
Langer Maria * ca. 1795 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk.
Langer Maria (Anna Maria Catharina Johanna) * 1756 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk.
Langer Maria Elisabeth Anna * 1908 in Königshütte † 1983, rk.
Langer Maria Francisca Theresia * 1813 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Langer Maria Rosalia * ca. 1740 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Langer Marianna * um 1804 in Schoenau, rk.
Langer Marianna * um 1805 in Glatz
Langer Marianna * ca. 1850 in Kamnitz, rk.
Langer Martin
Langer Mathes * um 1600 in Seitendorf, rk.
Langer Mathilde * 1852 in Neurode, rk.
Langer Melchior * 1673 in Hartha, rk.
Langer Michael * ca. 1710 in Schlaney, Kreis Glatz (?), rk.
Langer Nicolaus Antonius Petrus de Alexandra * 1740 in Mittelwalde, rk.
Langer Regina * 1704 in Hartha, rk.
Langer Robert * 1889 in Schönfeld, rk.
Langer Rolf
Langer Rosa * um 1835 in Sohrau, rk.
Langer Rosalia * ca. 1740, rk.
Langer Rosalia Maria Theresia * 1824 in Landeck, rk.
Langer Sohn * 1798 in Glatz † 1798 in Glatz
Langer Theresia * ca. 1860, rk.
Langer Theresia * (err) 1803 in Neurode, rk.
Langer Theresia * (err) 1803 in Neulomnitz, rk.
Langer Theresia * (err) 1804 in Niedersteine, rk.
Langer Theresia * ca. 1845 in Altneissbach, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Langer Theresia * ca. 1830 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Langer Theresia * (err) 1845 in Märzdorf, Kreis Glatz, rk.
Langer Theresia Maria Josepha * 1826 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Langer Veronica * (err) 1821 in Neurode, rk.
Langer Wilhelmine * ca. 1855 in Altlomnitz, rk.
Langer Winrich

Langer-132

Langer-132 Balthasar * vor 1670 † 1724, rk.

Langer-264

Langer-264 Lorenz * um 1615 in Hartau † vor 1691, rk.

Langer-33

Langer-33 Anna Maria * 1735 in Hartha † 1800 in Schrom

Langer-66

Langer-66 Johannes * 1700 in Hartha, rk., Ausgedinger in Hartha

Langhammer

Langhammer Carolina * (err) 1844 in Pohldorf, rk.
Langhammer Eduard * 1859 † 1946, ev.
Langhammer Elsa * 1891 in Frankenstein † 1940 in Schmottseifen, ev.
Langhammer Johannes * 1720 in Schoenau † vor 1781, rk., Gärtner in Schoenau
Langhammer Joseph * ca. 1810 in Pohldorf † vor 1868, rk., Maurer in Pohldorf
Langhammer Theresia * 1756 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.

Langnickel

Langnickel Anna Maria * ca. 1745 in Niedersteine, rk.
Langnickel Anton * ca. 1695 in Obersteine, Kreis Neurode, rk.
Langnickel Anton Franz August * 1816 in Volpersdorf, rk.
Langnickel Francisca Barbara * 1812 in Volpersdorf, rk.
Langnickel Franz Ignatz Heinrich * 1814 in Volpersdorf, rk.
Langnickel Georg Adalbert * ca. 1665 in Obersteine, Kreis Neurode † vor 1725, rk., Wirtschaftsschreiber in Gabersdorf, Kreis Glatz
Langnickel Ignatz * ca. 1755 in Schönwalde, Kreis Frankenstein † vor 1810, rk., Bauer in Schönwalde, Kreis Frankenstein
Langnickel Joachim * (err) 1785 in Schönwalde, Kreis Frankenstein, rk.
Langnickel Veronica * ca. 1820 in Volpersdorf, rk.

Lanta

Lanta Franz * 1885 in Kudowa, rk., Hausbesitzer in Kudowa

Larich

Larich Albertine * (err) 1874 in Altwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Larich Anton * ca. 1845 in Altwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Altwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt

Larisch

Larisch Beate * ca. 1840 in Urnitz, rk.
Larisch Johann * ca. 1810 † vor 1867 in Schlegel, rk., Stellmacher in Schlegel
Larisch Joseph * (err) 1842 in Schlegel, rk., Holzacteur in Frankenstein

Laschke

Laschke Caspar * ca. 1705 in Buchau, Kreis Neurode, rk., Feldhirte in Buchau, Kreis Neurode
Laschke Ignatz * ca. 1735 in Buchau, Kreis Neurode, rk.
Laschke Maria * ca. 1755, rk.

Lasrich

Lasrich Anton * ca. 1840 in Altwaltersdorf, rk., Arbeiter in Grafenort
Lasrich Joseph * (err) 1870 in Grafenort, rk., Arbeiter in Grafenort
Lasrich Maria * (err) 1887 in Altwaltersdorf, rk.
Lasrich Martha * 1896 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lasrich Robert * 1848 in Altwaltersdorf (?), rk., Gastwirth in Altwaltersdorf

Latte

Latte Adam * ca. 1660 in Freiwalde, rk., Müller in Freiwalde
Latte Anton * um 1760, rk., begüterter Mitbürger in Vorderkohlau
Latte Balthasar * (err) 1693 in Marienthal † 1718 in Freiwalde, rk.
Latte Elisabeth Catharina Barbara * 1797 in Vorderkohlau, rk.
Latte Florian Carl Judas Thaddeus * 1741 in Altheide, rk.
Latte Franciscus Xaver II * 1745 in Altheide, rk.
Latte Ignatz * um 1710, rk., Müllermeister in Altheide
Latte Joannes Joseph I * 1745 in Altheide, rk.

Latzel

Latzel Agnes * 1834 in Verlorenwasser † 1915 in Rosenthal, rk.
Latzel Agnes * um 1845 in Rosenthal, rk.
Latzel Amand Adolph * 1824 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Latzel Anna * 1637 in Rosenthal, rk.
Latzel Anna Elisabeth * um 1710 in Marienthal, rk.
Latzel Anna Maria * 1725
Latzel Anna Maria * um 1765 in Roms, rk.
Latzel Apollonia * (err) 1754 in Lauterbach, rk.
Latzel August (Thaddeus Franz Augustin) * 1788 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Schulmeister in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Latzel Augustin * 1819 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Latzel Barbara * ca. 1635 in Rosenthal, rk.
Latzel Barbara * 1682 in Rosenthal, rk.
Latzel Barbara * 1698 in Rosenthal, rk.
Latzel Carolina * 1828 in Verlorenwasser, rk.
Latzel Clara Theresia Marianna * 1821 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Latzel Eduard * 1816 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Latzel Elisabeth * 1689 in Rosenthal, rk.
Latzel Franciscus Joseph * 1777 in Bobischau, rk.
Latzel Franz Anton * (err) 1737 in Bobischau, rk., Canonier in Mittelwalde
Latzel Georg * ca. 1640 in Bobischau, rk.
Latzel Georg * ca. 1700 in Seitendorf † vor 1724, rk.
Latzel Georg * ca. 1755 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Schulmeister in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Latzel Hans * ca. 1655 in Rosenthal, rk.
Latzel Ignatz * 1800 in Oberlangenau † 1867 in Rosenthal, rk., Lehrer in Wölfelsgrund
Latzel Ignatz * um 1790 in Oberlangenau, rk., Gärtner in Oberlangenau
Latzel Ignatz, rk., Freigärtner
Latzel Ignatz * ca. 1740 in Bobischau † vor 1797, rk., Bauer in Bobischau, Kreis Habelschwerdt
Latzel Ignatz * ca. 1770 in Mittelwalde, rk.
Latzel Johann * 1800 in Schönfeld, rk.
Latzel Johann * um 1720, rk., Bauer in Lauterbach
Latzel Johann * 1679 in Rosenthal, rk.
Latzel Johann Georg * 1700 in Bobischau, rk.
Latzel Johann Joseph Constantin * 1784 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Latzel Johanna Theresia Hedwig Amalia * 1792 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Latzel Joseph * 1725 † vor 1786, rk., Riemenmeister in Mittelwalde
Latzel Joseph * 1837 in Rosenthal, rk.
Latzel Joseph * ca. 1735 in Mittelwalde, rk., Schneidermeister in Mittelwalde
Latzel Joseph Ignatz * 1779 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Latzel Maria * 1766 in Mittelwalde, rk.
Latzel Maria * 1848 in Schönfeld, rk.
Latzel Maria * 1685 in Rosenthal, rk.
Latzel Maria * 1841 in Rosenthal, rk.
Latzel Maria * ca. 1620 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Latzel Maria Josepha Barbara Carolina * 1790 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Latzel Marianna * um 1820, rk.
Latzel Martha Agnes Luzia * 1786 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Latzel Merten † vor 1656, rk.
Latzel Merten * ca. 1590 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Latzel Michael * 1699 in Schreibendorf, rk.
Latzel Michel * ca. 1600 † vor 1655, rk., Müller in Rosenthal
Latzel Ottilia (Josepha Theresia gen. Ottilia) * 1773 in Mittelwalde, rk.
Latzel Peregrin * (err) 1819 in Schönau, rk.
Latzel Regina verh. * 1690 † 1758 in Schönfeld, rk.
Latzel (Lätzel) Susanna * 1635 in Rosenthal, rk.
Latzel Theresia * (err) 1802 in Mittelwalde, rk.
Latzel Theresia * 1843 in Rosenthal, rk.
Latzel Theresia * (err) 1772 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Latzel Theresia * 1815 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Latzel Wentzel * 1677 in Rosenthal, rk.

Laube

Laube Augusta * (err) 1812 in Hohndorf, rk.

Laudehr

Laudehr Albert (Adalbert) * (err) 1761 in Schlegel (?) † 1845 in Schlegel, rk., Gärtner in Schlegel
Laudehr August * 1848 in Schlegel, rk.
Laudehr August * 1869 in Schlegel, rk.
Laudehr Bernhard * (err) 1866 in Schlegel † 1868 in Schlegel, rk.
Laudehr Carolina (Carolina Francisca) * 1843 in Schlegel, rk.
Laudehr Caroline (Magdalena Carolina) * (err) 1812 in Schlegel, rk.
Laudehr Ernestine * 1850 in Schlegel, rk.
Laudehr Franz * 1820 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Laudehr Heinrich * 1854 in Schlegel, rk.
Laudehr Joseph * 1859 in Schlegel, rk.
Laudehr Joseph Adalbert Anton * 1814 in Schlegel † 1878 in Schlegel, rk., Schneider in Schlegel
Laudehr Josepha (Barbara Josepha) * 1818 in Schlegel † 1836 in Schlegel, rk.
Laudehr Maria * 1871 in Schlegel, rk.
Laudehr N * 1857 in Schlegel † 1857 in Schlegel, rk.
Laudehr Paul * 1869 in Schlegel, rk.
Laudehr Pauline * 1846 in Schlegel, rk.
Laudehr Rosalia Barbara Johanna * 1816 in Schlegel † 1849 in Schlegel, rk.
Laudehr Wilhelm * 1853 in Schlegel † 1853 in Schlegel, rk.

Laufer

Laufer Amand * (err) 1779 in Johnsbach, Kreis Frankenstein, rk., Häusler in Johnsbach, Kreis Frankenstein
Laufer August * (err) 1875 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk., Zimmermann in Neulomnitz bei Altlomnitz
Laufer Franz * ca. 1775 † vor 1836, rk., Webermeister in Frankenstein
Laufer Franz (Franz Georg Joseph) * 1798 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Laufer Franz * ca. 1770 in Glasendorf b. Altlomnitz (?) † vor 1825, rk., Feldgärtner in Glasendorf b. Altlomnitz
Laufer Joseph * (err) 1805 in Frankenstein, rk., Schuhmacher in Frankenstein
Laufer Paul * ca. 1905 in Wartha, Kreis Frankenstein, rk.

Lauffer

Lauffer Christoph * 1701 in Voigtsdorf † 1763 in Voigtsdorf, rk., Bauer in Voigtsdorf
Lauffer Maria Elisabeth * um 1740, rk.
Lauffer Theresia * ca. 1805 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.

Laukemper

Laukemper Peter

Launer

Launer Alwin Bruno * 1860 in Freiburg Kreis Schweidnitz, rk.
Launer Anna Maria Clara * 1864 in Freiburg Kreis Schweidnitz, rk.
Launer Carl Franz Julius * ca. 1830 in Freiburg Kreis Schweidnitz, rk., Inwohner in Freiburg Kreis Schweidnitz
Launer Hugo Carl * 1858 in Freiburg Kreis Schweidnitz, rk.
Launer Ida Helena Anna * 1862 in Freiburg Kreis Schweidnitz, rk.

Lauppelt-1338

Lauppelt-1338 Hanß * um 1615 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode

Lauppelt-669

Lauppelt-669 Rosina * um 1650 in Neurode, rk.

Lauter

Lauter Stephan * um 1770

Lauterbach

Lauterbach Adam * ... in Neuwaltersdorf, rk.
Lauterbach Anna * (err) 1851 in Altwaltersdorf, rk.
Lauterbach Anton * um 1775, rk., Feldgärtner in Schönwalde Böhmen
Lauterbach Anton * um 1710, rk., Bauer in Schönfeld
Lauterbach Barbara * 1735 in Lichtenwalde, rk.
Lauterbach Carolina * ca. 1825 in Altwaltersdorf, rk.
Lauterbach Caspar * um 1640, rk.
Lauterbach Catharina * 1775 in Freiwalde, rk.
Lauterbach Christoph * 1623 in Bobischau, rk.
Lauterbach Elisabeth * 1774 in Schönwalde Böhmen, rk.
Lauterbach Elisabeth * um 1770 in Lichtenwalde, rk.
Lauterbach Elisabeth verh. * 1720 † 1754 in Schönfeld, rk.
Lauterbach Franciscus * 1736 in Lichtenwalde, rk.
Lauterbach Franz * um 1770 † vor 1833, rk., Bauer in Lichtenwalde
Lauterbach Franz * 1760 in Schönfeld, rk.
Lauterbach Franz * 1736 in Altwaltersdorf, rk., herrschaftlicher Koch in Altwaltersdorf
Lauterbach Franz * ca. 1860 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk., Handelsmann in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Lauterbach Franz Joseph * 1723
Lauterbach Hans † vor 1598, Bobischau
Lauterbach Ignatz * 1739 in Lichtenwalde, rk.
Lauterbach Joann Georg * um 1690, Hufschmied
Lauterbach Johann Georg * um 1700, Bauer in Altweistritz
Lauterbach Johanna * ca. 1788 in Hermsdorf, rk.
Lauterbach Magdalena * um 1575, Bobischau
Lauterbach Maria * 1815 in Schönwalde Böhmen, rk.
Lauterbach Maria * ca. 1830 in Carlsberg, rk.
Lauterbach Marianna * ca. 1830 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lauterbach Merten * um 1585 in Bobischau, ev.
Lauterbach Mertin * um 1590 in Bobischau, rk.
Lauterbach Michael * um 1700, Bauer in Lichtenwalde
Lauterbach Rosalia * um 1785 in Bärnwalde, rk.
Lauterbach Thaddeus * 1804 in Lichtenwalde, rk., Gärtner in Marienthal
Lauterbach Theresia * um 1755 in Ebersdorf, rk.
Lauterbach Theresia * ca. 1830 in Carlsberg, rk.
Lauterbach Theresia * ca. 1845 in Schreckendorf (?), rk.
Lauterbach Valten * um 1600 in Schönau, ev.
Lauterbach Veronica * (err) 1765 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lauterbach Wenzel * um 1740 in Schönwalde Böhmen † vor 1799, rk., Stückmann in Schönwalde Böhmen

Lautterbach

Lautterbach Anna Maria * 1755 in Schönfeld, rk.
Lautterbach Anton * 1720
Lautterbach Anton * 1700 in Schönfeld, rk.
Lautterbach Barbara Maria * 1735 in Schönfeld, rk.
Lautterbach Franciscus * 1754 in Schönfeld, rk.

Lauwnert

Lauwnert Maria * um 1605

Lechmann

Lechmann Anna Magdalena * 1831 in Kunzendorf † 1831 in Kunzendorf, rk.
Lechmann Caroline * (err) 1849 in Kunzendorf, rk.
Lechmann Franz * (err) 1799 in Kunzendorf, rk., Bauer in Kunzendorf
Lechmann Johann Georg * ca. 1730 in Kunzendorf, rk.
Lechmann Johanna Paulina Francisca * 1835 in Kunzendorf, rk.
Lechmann Joseph * (err) 1863 in Königswalde, rk., Schuhmacher in Ludwigsdorf
Lechmann Magdalena * ca. 1825 in Kunzendorf, rk.
Lechmann Magdalena * 1895 in Ludwigsdorf, rk.
Lechmann Maria Theresia Carolina * (err) 1829 in Kunzendorf, rk.
Lechmann Theresia * (err) 1821 in Kunzendorf, rk.

Leckel

Leckel Johann Peter * 1736 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.

Leckelt

Leckelt Andreas Joseph Michael * 1814 in Bielendorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Forsthäusler in Bielendorf, Kreis Habelschwerdt
Leckelt Anna * 1725 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Leckelt Anna Maria * 1721 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Leckelt Anton * ca. 1705 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Bauer in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt
Leckelt Anton * 1727 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Leckelt (Leckel) Ernst * 1901 in Biebersdorf, Grafschaft Glatz, rk.
Leckelt Ernst * 1878 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz, rk., Hausbesitzer in Glatz, Schlesien
Leckelt Friedrich * 1903 in Glatz, Schlesien, rk.
Leckelt Georg * ca. 1775 in Bielendorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Forsthäusler in Bielendorf, Kreis Habelschwerdt
Leckelt Gerhard Anton Paul Carl * 1911 in Glatz, Schlesien, rk.
Leckelt Hildegard * 1913 in Glatz, Schlesien, rk.
Leckelt Joseph * 1844 in Bielendorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Tagearbeiter in Niederhannsdorf, Kreis Glatz
Leckelt Joseph * 1908 in Glatz, Schlesien, rk.
Leckelt Joseph * (err) 1808 in Bielendorf, Kreis Habelschwerdt † 1891 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Zimmermann in Seitenberg, Kreis Habelschwerdt
Leckelt Ludmilla * (err) 1806 in Bielendorf, Kreis Habelschwerdt † 1877 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Leckelt Maria * 1915 in Glatz, Schlesien, rk.
Leckelt Max * 1906 in Glatz, Schlesien, rk.
Leckelt Paul * 1904 in Glatz, Schlesien, rk.
Leckelt Regina * (err) 1821 in Bielendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.

Ledel

Ledel Anna Maria * (err) 1728 in Kunzendorf † 1768 in Kunzendorf, rk.
Ledel Anton * ca. 1690 in Braunau, rk., sartorius in Braunau

Leder

Leder Agnes * 1872 in Ullersdorf, rk., Fabrikarbeiterin in Ullersdorf
Leder Carl * (err) 1827 in Kamnitz (?), rk., Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Leder Elisabeth * ca. 1810 in Neudorf in Böhmen, rk.
Leder Emil * ca. 1810 in Friedrichsgrund, Grafschaft Glatz † vor 1869, rk., Glasmacher in Friedrichsgrund, Grafschaft Glatz
Leder Ferdinand * (err) 1843 in Friedrichsgrund, Grafschaft Glatz, rk., Glasmacher in Friedrichsgrund, Grafschaft Glatz
Leder Johann * ca. 1790 in Ullersdorf, rk.
Leder Johann Joseph * 1831 in Herzogswalde, rk.
Leder Joseph * ca. 1800 in Mittelwalde (?), rk., Hufschmied in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt
Leder Josepha * 1833 in Herzogswalde, rk.
Leder Maria * (err) 1777 in Seitendorf, rk.
Leder Theresia * 1829 in Herzogswalde, rk.

Leffler

Leffler Adam Ignatz Nicolaus * 1770 in Buchau, rk.
Leffler Anna Barbara * 1721 in Kunzendorf, rk.
Leffler Anna Barbara Josepha * 1760 in Schlegel, rk.
Leffler Anna Catharina * 1757 in Schlegel, rk.
Leffler Anna Catharina Theresia * 1735 in Neurode † 1757 in Neurode, rk.
Leffler Anna Elisabeth * um 1695 in Neurode, rk.
Leffler Anna Elisabeth * 1696 in Neurode, rk.
Leffler Anna Elisabeth * um 1685 in Neurode, rk.
Leffler Anna Elisabeth * ca. 1705 in Königswalde, rk.
Leffler Anna Johanna * 1752 in Neumölke, rk.
Leffler Anna Ludmilla Maria * 1766 in Buchau, rk.
Leffler Anna Maria * 1706 in Kunzendorf, rk.
Leffler Anna Maria * 1692 in Neurode, rk.
Leffler Anna Maria * 1745 in Kunzendorf, rk.
Leffler Anna Maria * 1708 in Neurode, rk.
Leffler Anna Maria * 1715 in Neurode, rk.
Leffler (Letzner) Anna Maria * ca. 1705, rk.
Leffler Anna Maria * ca. 1710, rk.
Leffler Anna Maria Barbara Catharina * 1812 in Kunzendorf, rk.
Leffler Anna Maria Catharina * 1749 in Kunzendorf, rk.
Leffler Anna Maria Joanna * 1740 in Neurode, rk.
Leffler Anna Maria Magdalena * 1739 in Kunzendorf, rk.
Leffler Anna Maria Magdalena * 1715 in Neurode † 1717 in Neurode, rk.
Leffler Anna Maria Thecla * 1804 in Vierhöfe, rk.
Leffler Anna Maria Thecla * 1807 in Vierhöfe, rk.
Leffler Anna Maria Theresia * 1807 in Kunzendorf, rk.
Leffler Anna Rosina * 1698 in Neurode, rk.
Leffler Anna Rosina * 1749 in Neumölke, rk.
Leffler Anna Susanna * 1709 in Neurode, rk.
Leffler Anna Susanna * ca. 1715 in Hausdorf, rk.
Leffler Anna Susanna Eleonora * 1751 in Kunzendorf, rk.
Leffler Anna Theresia * 1697 in Neurode † 1731 in Neurode, rk.
Leffler Anna Theresia * 1697 in Neurode, rk.
Leffler Anna Veronica * um 1730 in Neurode, rk.
Leffler Anna Veronica Susanna * 1765 in Neurode, rk.
Leffler Anton * um 1770 in Kunzendorf, rk., Häusler in Kunzendorf
Leffler Anton * um 1795 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Leffler Anton * ca. 1715 in Mölke † vor 1768, rk., Häusler in Mölke
Leffler (Löffler) Anton * (err) 1745 in Neumölke, rk., Häusler in Neumölke
Leffler Anton Franciscus Judas Thaddeus * 1744 in Neurode, rk.
Leffler Anton Franz Ignatz * 1809 in Kunzendorf, rk.
Leffler Anton Johann Ignatz * 1808 in Buchau, rk.
Leffler Apolonia * (err) 1760 in Schlegel, rk.
Leffler August Anton Valentin * 1828 in Neurode, rk.
Leffler August Ignatz Joseph * 1821 in Neurode, rk.
Leffler Barbara * um 1785 in Neurode, rk.
Leffler Barbara * ca. 1810, rk.
Leffler Barbara Elisabeth * 1692 in Kunzendorf, rk.
Leffler Berta Elisabeth Barbara * 1828 in Neurode, rk.
Leffler Carl Franz * 1828 in Neurode, rk.
Leffler Carl Gottlob * um 1795 in Neurode, rk., Strumpfwirker in Neurode
Leffler Franciscus * 1710 in Neurode, rk.
Leffler Franciska Josepha Theresia * 1829 in Kunzendorf, rk.
Leffler Franz * 1775 in Volpersdorf, rk., Bauer in Volpersdorf
Leffler Franz * um 1790 in Kunzendorf, rk., Bergmann in Löfflerleiden
Leffler Franz * 1766 in Vierhöfe, rk., Soldat in Vierhöfe
Leffler Franz * ca. 1735 in Vierhöfe, rk., Neustückner in Vierhöfe
Leffler (Löffler) Franz (Franz Joseph Ignatz) * 1819 in Neurode, rk., Priesterweihe in Breslau
Leffler Franz * ca. 1730 in Schlegel (?) † vor 1781, rk., Koch in Schlegel
Leffler Franz Joseph Longin * 1825 in Kunzendorf, rk.
Leffler Franz Wilhelm Anton * 1827 in Kunzendorf, rk.
Leffler Friedrich * um 1700 in Hausdorf, rk.
Leffler Georg * um 1660 in Neurode, rk., Senator in Neurode
Leffler Georg * um 1670 in Kunzendorf, rk., Inwohner in Kunzendorf
Leffler Georg * um 1680 in Neurode † vor 1721, rk., Bäcker in Neurode
Leffler Georg * um 1775 in Buchau, rk., Häusler in Buchau
Leffler Georg * um 1675 in Neurode † vor 1732 in Neurode, rk., Bäcker in Neurode
Leffler Georg * um 1795 in Neurode, Tuchmacher in Neurode
Leffler Georg * um 1650 in Kunzendorf, rk., Schneider, Gärtner in Kunzendorf
Leffler Georg * um 1655 in Neurode, rk., Schneider in Neurode
Leffler Georg * ca. 1635 in Neurode † 1708, rk., Schmied in Neurode
Leffler Georg * um 1675 in Hausdorf, rk., villicus in Neurode
Leffler Georg * um 1675 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., villicus, Bauer in Kunzendorf, Kreis Neurode
Leffler Georg * ca. 1670 in Neumölke (?), rk., Neustückner in Neumölke
Leffler Ignatz * (err) 1787 in Neurode, rk., Bäcker in Neurode
Leffler Joannes * um 1660 in Neurode † vor 1718, rk., Tuchmacher, Senator in Neurode
Leffler Joannes * um 1720 in Kunzendorf, rk., Colonist in Kunzendorf
Leffler Joannes * um 1660 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Leffler Joannes * um 1700 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Leffler Joannes Anton * 1726 in Kunzendorf, rk.
Leffler Joannes Anton Joseph * 1747 in Kunzendorf, rk.
Leffler Joannes Carl * 1728 in Kunzendorf, rk.
Leffler Joannes Christoph * um 1720 in Kunzendorf, rk., Colonist in Kunzendorf
Leffler Joannes Christoph * 1753 in Kunzendorf, rk.
Leffler Joannes Christoph * um 1722 in Hausdorf, rk., Inwohner, Gasarius in Buchau
Leffler Joannes Christoph * 1688 in Kunzendorf, rk.
Leffler Joannes Christoph * 1720 in Kunzendorf, rk.
Leffler Joannes Dominic Ignatz * 1753 in Buchau, rk.
Leffler Joannes Franciscus * 1749 in Kunzendorf, rk.
Leffler Joannes Franciscus * 1701 in Neurode, rk.
Leffler Joannes Franciscus * 1690 in Neurode, rk.
Leffler Joannes Friedrich * 1690 in Neurode, rk.
Leffler Joannes Friedrich * 1724 in Kunzendorf, rk.
Leffler Joannes Georg * 1675 in Neurode, rk.
Leffler Joannes Georg * 1733 in Kunzendorf, rk.
Leffler Joannes Georg Joseph * 1766 in Neurode, rk.
Leffler Joannes Georg Joseph * 1738 in Neurode, rk.
Leffler Joannes Georg Joseph * 1738 in Neurode, rk., Seifensieder in Neurode
Leffler Joannes Joseph * 1710 in Neurode, rk.
Leffler Joannes Joseph Benedict * um 1710 in Neurode, rk., Tuchmacher, Bäcker in Neurode
Leffler Joannes Joseph Franciscus Xaver * 1743 in Kunzendorf, rk.
Leffler Joannes Mathias * 1748 in Kunzendorf, rk.
Leffler Joannes Melchior * 1736 in Kunzendorf, rk.
Leffler Joannes Michael * 1731 in Kunzendorf, rk.
Leffler Joannes Nepomuk Georg Thaddeus * 1713 in Neurode, rk.
Leffler Johann * ca. 1800 in Eule † vor 1859, rk.
Leffler Johann * ca. 1805 in Fichtig, rk., Häusler in Fichtig
Leffler Johann Anton * 1753 in Neumölke, rk.
Leffler Johann Anton Bernhard * 1801 in Vierhöfe, rk.
Leffler Johann August * 1826 in Kunzendorf, rk.
Leffler Johann Carl * 1746 in Neumölke, rk.
Leffler Johann Carl * 1736 in Eule, rk.
Leffler Johann Dominicus * 1799 in Vierhöfe, rk.
Leffler Johann Franz Joseph * 1757 in Neumölke, rk.
Leffler Johann Georg * ca. 1710 in Neumölke † vor 1768, rk., Häusler in Neumölke
Leffler Johann Heinrich * ca. 1710 in Mölke (?), rk., Mitwohner in Eule
Leffler Johann Ignatz * 1738 in Mölke, rk.
Leffler Johann Joseph Franz * 1794 in Vierhöfe, rk.
Leffler Johanna * (err) 1745 in Mölke, rk.
Leffler Johanna * ca. 1825 in Hausdorf, rk.
Leffler Johanna Theresia Carolina * 1821 in Neurode, rk.
Leffler Johannes Christoph * 1705 in Kunzendorf † 1705 in Kunzendorf, rk.
Leffler Johannes Christoph * 1712 in Neurode, rk.
Leffler Johannes Georg * um 1710 in Kunzendorf, rk., Inwohner in Kunzendorf
Leffler Joseph * um 1795 in Kunzendorf, rk., Hausgenoss in Kunzendorf
Leffler Joseph * um 1725 in Neurode, rk., Bäcker in Neurode
Leffler Joseph * 1713 in Neurode, rk.
Leffler Joseph (Joseph Anton) * 1810 in Vierhöfe, rk., Freigärtner in Vierhöfe
Leffler Joseph Anton Dominicus * 1798 in Vierhöfe, rk.
Leffler Joseph Franciscus * 1742 in Neurode, rk.
Leffler Josephus * um 1700 in Neurode, rk., Bäcker und Tuchmacher in Neurode
Leffler Magdalena * (err) 1835 in Eule, rk.
Leffler Magdalena * ca. 1800 in Eule, Kreis Neurode, rk.
Leffler Maria * um 1660 in Neurode, rk.
Leffler (Löffler) Maria * ca. 1680, rk.
Leffler Maria Elisabeth * 1751 in Kunzendorf, rk.
Leffler Maria Elisabeth * 1718 in Kunzendorf, rk.
Leffler Maria Helena * um 1710
Leffler Maria Rosina * 1742 in Kunzendorf, rk.
Leffler Maria Theresia Antonia * 1768 in Neurode, rk.
Leffler Maria Theresia Barbara * 1813 in Buchau, rk.
Leffler Maria Theresia Veronica * 1748 in Neurode, rk.
Leffler Martin * um 1630 in Neurode, rk., Operaey in Neurode
Leffler Michael * ca. 1675 in Hausdorf, rk.
Leffler Michael * ca. 1640 in Hausdorf, rk., Neustückler in Hausdorf
Leffler Michael * ca. 1685 in Hausdorf, rk., Neustückner in Hausdorf
Leffler Michel * um 1640 in Hausdorf, rk., Bauer in Hausdorf
Leffler Rosalia * ca. 1785 in Eulenburg (?), rk.
Leffler Rosina * 1707 in Kunzendorf, rk.
Leffler Theresia * ca. 1810 in Eule, rk.
Leffler Theresia (Barbara Theresia Josepha) * 1835 in Fichtig, rk.
Leffler Theresia * ca. 1820 in Eule, rk.
Leffler Theresia * ca. 1795 in Herrngrund, rk.
Leffler Theresia Francisca Veronica * 1825 in Neurode, rk.
Leffler Veronica Paulina Johanna * 1823 in Neurode, rk.

Lefler

Lefler Christoph * ca. 1650, rk.

Lehmann

Lehmann Anna * um 1715, rk.
Lehmann Joannes * um 1700 in Kunzendorf, rk., Gärtner in Kunzendorf

Lehnert

Lehnert Catharina * ca. 1815, rk.

Lehrich

Lehrich Johanna * (err) 1840 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.

Lehrig

Lehrig Amand Wenzel Bernard * 1842 in Walditz † 1849 in Walditz, rk.
Lehrig Anton * (err) 1808 in Walditz, rk., Gärtner in Walditz
Lehrig Florian Ignatz * (err) 1816 in Zaughals, rk., Häusler in Zaughals
Lehrig Heinrich * 1870 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Lehrig (Lehrich) Ignatz * um 1810 in Zaughals, rk., Stellenbesitzer in Zaughals
Lehrig (Lehrich) Johanna * um 1845 in Zaughals, rk.
Lehrig Joseph * 1845 in Zaughals, rk., Weber in Zaughals
Lehrig Joseph * (err) 1870 in Zaughals, rk., Bergmann in Dittersbach
Lehrig Joseph * ca. 1840 in Zaughals, rk., Kutscher in Zaughals
Lehrig Josepha * 1860 in Walditz † 1860 in Walditz, rk.
Lehrig Magdalena * um 1815 in Zaughals, rk.
Lehrig Thecla * 1852 in Walditz † 1863 in Walditz, rk.
Lehrig Theresia * 1849 in Walditz, rk.

Leichtmann

Leichtmann Gottlieb * ca. 1765 in Hausdorf, Kreis Neurode (?), ev., Colonist in Liergrund, Hausdorf
Leichtmann Johanna Dorothea Eleonora * 1801 in Liergrund, ev.

Leier

Leier Emma * ca. 1850 in Krainsdorf (?) † vor 1903, rk.
Leier Genofeva * ca. 1825 in Batzdorf, rk.

Leifer

Leifer Andreas * um 1695 in Habelschwerdt, rk.
Leifer Anna Maria * 1725 in Habelschwerdt, rk.
Leifer Anselma * 1882 in Rosenthal, rk.
Leifer Augusta * (err) 1843 in Niederhannsdorf, rk.
Leifer Bertha * 1889 in Rosenthal, rk.
Leifer Emilie Emma * 1888 in Rosenthal, rk.
Leifer Emma * 1887 in Rosenthal, rk.
Leifer Franz * ca. 1780 in Glatz † vor 1840, rk., Vorwerkbesitzer in Glatz
Leifer Franz August * ca. 1810 in Glatz (?), rk., Bauerngutsbesitzer in Niederhannsdorf
Leifer Friedrich * 1878 in Rosenthal, rk.
Leifer Hermann * 1881 in Rosenthal, rk.
Leifer Johann Adam * (err) 1730 in Pohldorf † vor 1789, rk., Freirichter in Pohldorf
Leifer Martha * 1884 in Rosenthal, rk.
Leifer Richard * 1885 in Rosenthal, rk.
Leifer Theresia * (err) 1760 in Pohldorf, rk.
Leifer Wilhelm * 1850, rk., Braumeister in Rosenthal

Leiffer

Leiffer Catharina * 1713 † 1763 in Voigtsdorf, rk.
Leiffer Ignatz * um 1730 in Habelschwerdt, rk., Kürschner in Habelschwerdt
Leiffer Ignatz Frantz Lorenz * 1757 in Habelschwerdt, rk.
Leiffer Theresia * ca. 1810 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz, rk.

Leipelt

Leipelt Adalbert * 1854 in Voigtsdorf bei Landeck, rk., Schuhmacher in Kunzendorf
Leipelt Agnes * 1856 in Voigtsdorf bei Landeck † 1856 in Voigtsdorf bei Landeck, rk.
Leipelt Anna Maria Theresia * 1813 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Leipelt Caspar (Franz Caspar Melchior Balthasar) * 1818 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt † 1861 in Voigtsdorf bei Landeck, rk., Inwohner in Steinbach, Kreis Habelschwerdt
Leipelt Christoph (Johann Christoph Leopold) * 1778 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt † 1848 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, rk., Stückmann in Steinbach, Kreis Habelschwerdt
Leipelt Elisabeth * 1891 in Kunzendorf, rk.
Leipelt Emanuel Anton Johannes * 1807 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Leipelt Franz * 1858 in Voigtsdorf bei Landeck, rk.
Leipelt Friedrich * 1889 in Kunzendorf, rk.
Leipelt Friedrich (Johann Friedrich) * 1744 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, rk., Stückmann in Steinbach, Kreis Habelschwerdt
Leipelt Friedrich (Hans Friedrich) * ca. 1715 in Wichlstadtl, Bezirk Senftenberg, rk.
Leipelt (Leypelt) Georg * ca. 1685 in Wichlstadtl, Bezirk Senftenberg, rk., Steinbach, Kreis Habelschwerdt
Leipelt Herrmann * 1893 in Kunzendorf, rk.
Leipelt Joseph Eliseus * 1780 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Leipelt Joseph Franz Emanuel * 1811 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, rk., Bürger in Steinbach, Kreis Habelschwerdt
Leipelt Leopold Peter * 1851 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Leipelt Magdalena * um 1760 in Steinbach, rk.
Leipelt Maria * 1896 in Kunzendorf, rk.
Leipelt Maria * 1860 in Voigtsdorf bei Landeck, rk., Pflegetochter in Oberthalheim, Kreis Habelschwerdt, Joseph Frenzel
Leipelt Maria Theresia * 1815 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Leipelt Maria Theresia Elisabeth * 1809 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Leipelt Maximillian * 1900 in Kunzendorf, rk.
Leipelt Paul * 1894 in Kunzendorf, rk.
Leipelt Theresia Cäcilia * 1847 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Leipelt Theresia Juliana * 1849 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Leipelt Tochter * 1806 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Leipelt Wilhelm * 1888 in Kunzendorf, rk.

Lengfeld

Lengfeld Johanna * (err) 1809 in Kaltwasser † 1879 in Tassau, rk.
Lengfeld Mathilde * (err) 1837 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk.

Lengsfeld

Lengsfeld Adelheid * 1883 in Neurode, rk.
Lengsfeld Aloys Franz * 1825 in Labitsch, Kreis Glatz, rk.
Lengsfeld Anna * 1825 in Järker bei Lewin, rk.
Lengsfeld Anna * (err) 1850 in Neurode, rk.
Lengsfeld Anton * ca. 1765 in Wiesau, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Wiesau, Kreis Glatz
Lengsfeld Anton August Xaver * 1816 in Scheibe, Kreis Glatz, rk.
Lengsfeld Anton Franz * 1820 in Labitsch, Kreis Glatz, rk.
Lengsfeld Anton Joseph Ignatz * 1818 in Friedrichswartha, Kreis Glatz, rk.
Lengsfeld August * (err) 1854 in Neurode, rk., Handelsmann in Neurode
Lengsfeld August * 1880 in Neurode, rk.
Lengsfeld Barbara * um 1800 in Reinerz, rk.
Lengsfeld Cäcilia * 1889 in Neurode, rk.
Lengsfeld Carl † vor 1825, Mitwohner
Lengsfeld Christoph * um 1610 in Rosenthal, ev., Heger in Rosenthal
Lengsfeld Christoph * ca. 1700 † vor 1760, rk., Schuhmacher in Ebersdorf
Lengsfeld Ernst * 1897 in Neurode † 1897 in Neurode, rk.
Lengsfeld Franz * um 1790, Häusler in Wölfelsgrund
Lengsfeld Franz * ca. 1790 in Labitsch, Kreis Glatz (?) † vor 1848, rk., Inwohner in Friedrichswartha, Kreis Glatz
Lengsfeld Franz Xaver * 1815 in Friedrichswartha, Kreis Glatz, rk.
Lengsfeld Helena * 1895 in Kampen Bezirk Posen (?), rk.
Lengsfeld Johanna * (err) 1793 in Wiesau, Kreis Glatz, rk.
Lengsfeld Maria * um 1652 in Rosenthal, rk.
Lengsfeld Maria Elisabeth * ca. 1724 in Bärnwalde, rk.
Lengsfeld Ottilie * (err) 1841 in Tscherbeney † 1912 in Tscherbeney, rk.
Lengsfeld Regina * ca. 1735 in Ebersdorf, rk.
Lengsfeld Rosa * 1887 in Neurode, rk.
Lengsfeld Theresia * 1851 in Neurode † 1852 in Neurode, rk.
Lengsfeld Wilhelm * 1885 in Neurode, rk.
Lengsfeld Wilhelm (Wilhelm Franz Sebastian) * 1823 in Labitsch, Kreis Glatz † 1864 in Neurode, rk., Bürger in Neurode
Lengsfeld Wilhelm * (err) 1847 in Neurode, rk., Handelsmann in Neurode
Lengsfeld Wilhelm * 1873 in Neurode † 1873 in Neurode, rk.

Lentzke-7

Lentzke-7 Henriette * ca. 1855, ev., Danzig

Lenz

Lenz Anna * ca. 1865 in Habelschwerdt † vor 1899, rk.
Lenz Heinrich * um 1750

Leopold

Leopold Josepha * (err) 1764 in Banau, rk.
Leopold Theresia * (err) 1814 in Glatz, Schlesien, rk.

Leppelt

Leppelt Anna Susanna Elisabeth * 1774 in Neurode, rk.
Leppelt August (August Johann) * 1823 in Königshain, rk., Bauer in Königshain
Leppelt August * 1849 in Königshain, rk.
Leppelt August * 1846 in Königshain, rk.
Leppelt Carl (Johann Carl) * ca. 1725 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Leppelt Christian * um 1660 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Leppelt Eva Theresia * 1762 in Neurode, rk.
Leppelt Florian Benedict * 1817 in Königshain, rk., Freigärtner in Hassitz
Leppelt Francisca * 1847 in Königshain, rk.
Leppelt Francisca * (err) 1798 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Leppelt Franz * (err) 1773 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchwalker in Neurode
Leppelt Franz * ca. 1740 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Leppelt Georg * ca. 1750 in Königshain † vor 1807, rk., Gärtner in Königshain
Leppelt Hanss * um 1630 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Leppelt Ignatz * (err) 1752 in Königshain † vor 1824, rk., Häusler in Königshain
Leppelt Ignatz Benedict * 1780 in Königshain † vor 1844, rk., Bauer in Königshain
Leppelt Ignatz Mathias * 1765 in Neurode, rk.
Leppelt Johanna * um 1810 in Banau, rk.
Leppelt Johanna Susanna Victoria * 1769 in Neurode, rk.
Leppelt Joseph Carl Nicolaus * 1771 in Neurode, rk.
Leppelt Joseph Daniel * 1807 in Neurode, rk.
Leppelt Justina * um 1660 in Neurode, rk.
Leppelt Maria Anna * 1852 in Königshain, rk.
Leppelt Maria Elisabeth Appollonia * um 1695 in Neurode, rk.
Leppelt Theresia * 1857 in Hassitz † 1937 in Niederhermsdorf, rk.
Leppelt Theresia (Anna Theresia Barbara) * 1797 in Königshain, rk.
Leppelt Theresia Veronica Beata * 1796 in Neurode, rk.

Lerch

Lerch Theresia * ca. 1865 in Rybnei, rk.

Letzel

Letzel Franz * 1857 in Tassau, rk.

Letzner

Letzner Anna Maria Victoria * 1794 in Glashütte, Kreis Neurode, rk.
Letzner Anton * ca. 1765 in Volpersdorf Kreis Neurode † vor 1819, rk., Häusler in Glashütte, Kreis Neurode
Letzner Ignatz * ca. 1780 in Volpersdorf † vor 1834, rk., Tischler in Volpersdorf
Letzner Otto * (err) 1880 in Volpersdorf, rk., Bergmann in Volpersdorf
Letzner Thecla * (err) 1810 in Volpersdorf, rk.
Letzner Veronica (Anna Maria Veronica) * 1797 in Glashütte, Kreis Neurode, rk.
Letzner Wilhelm * ca. 1850 in Volpersdorf, rk., Tischlermeister in Volpersdorf

Leuchter

Leuchter Barbara * 1610, ev.

Leyer

Leyer Agnes * ca. 1865, rk.

Leyffer

Leyffer Regina * (err) 1753 in Königshain, rk.

Lichtenberger

Lichtenberger Ernst † vor 1661 in Rosenthal, rk.
Lichtenberger Joseph * 1630 in Rosenthal, rk.
Lichtenberger Salome * 1661 in Rosenthal, rk.
Lichtenberger Tobias * um 1630, rk.

Liczmanski-3

Liczmanski-3 (Litschmanski) Helene * 1902 in Gardschau Kreis Dirschau † 1962 in Bremen, rk., Bremen, Gneisenaustr. 109

Liczmanski-6

Liczmanski-6 (Litschmanski) Franz * 1865 † 1918, rk., Fleischermeister in Gardschau Kreis Dirschau

Liebeskindt

Liebeskindt Adam * ca. 1670 in Mittelwalde † vor 1720, rk.
Liebeskindt Anna Paulina * ca. 1700 in Mittelwalde, rk.

Liebezeit

Liebezeit Regina * ca. 1780 in Paulwitz (?), rk.

Liebig

Liebig Catharina * (err) 1818 in Reinerz, Kreis Glatz, rk.
Liebig Joseph * ca. 1785 in Reinerz, Kreis Glatz, rk., Bürger in Reinerz, Kreis Glatz

Lienert

Lienert Mathilde * ca. 1840 in Arnsdorf bei Neisse, rk.

Lieschke

Lieschke Clara * ca. 1755, rk.

Lilge

Lilge Maria * (err) 1853 in Neisse, ev.

Lilienthal

Lilienthal Johanna * (err) 1843 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lilienthal Stephan * ca. 1805 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1866, rk., Bauer in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt

Lincke

Lincke Anna Joanna Victoria * 1732 in Neurode, rk.
Lincke Anna Maria * 1705 in Neurode † 1715 in Neurode, rk.
Lincke Anna Maria Theresia * 1730 in Neurode, rk.
Lincke Christian * um 1670 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Lincke Franciscus Joseph * 1728 in Neurode, rk.
Lincke Joannes Carl * um 1700 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Lincke Joannes Carl * 1734 in Neurode, rk.
Lincke Joannes Carl * 1725 in Neurode, rk.
Lincke Maria * ca. 1840 in Altwilmsdorf, rk.

Lindenthal

Lindenthal Francisca * (err) 1839 in Groß Mohrau in Böhmen, rk.
Lindenthal Johanna * ca. 1820 in Heudorf, rk.
Lindenthal Joseph * ca. 1805 in Groß Mohrau in Böhmen, rk.

Lindner

Lindner Carl * ca. 1795 in Merkelsdorf in Böhmen (?), rk., Häusler in Merkelsdorf in Böhmen
Lindner Carolina * (err) 1828 in Merkelsdorf in Böhmen, rk.
Lindner Maria * ca. 1885 in Waldenburg (?), rk.

Linke

Linke Amalia * (err) 1852 in Hartau, Kreis Glatz, rk.
Linke Anton * (err) 1822 in Reinerz, rk., 2. Lehrer kath. Stadtschule in Landeshut in Schlesien
Linke August * ca. 1820 in Hartau, Kreis Glatz, rk., Fabrikarbeiter in Rückers, Kreis Glatz
Linke Franz * ca. 1765 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Anbauer in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
Linke Johanna * ca. 1835 in Schwedeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Linke Joseph * um 1780, Feldgärtner in Kepel
Linke Joseph * (err) 1797 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1851, rk., Gärtner in Altheide, Kreis Glatz
Linke (Lincke) Josepha * 1827 in Altheide, Kreis Glatz, rk.
Linke Maria * 1839 in Gross Georgsdorf, rk.
Linke Theresia * 1829 in Altheide, Kreis Glatz, rk.

Lischer

Lischer Anna Elisabeth * um 1710 in Kunzendorf, rk.

Lischke

Lischke Caspar (Johann Caspar) * 1729 in Niedersteine, rk., Bauer in Piltsch, Kreis Glatz
Lischke Christoph (Johann Christoph) * ca. 1720 in Niedersteine, rk., Bauer in Niedersteine
Lischke Elisabeth (Maria Elisabeth) * 1750 in Niedersteine, rk.
Lischke Franz * ca. 1790 † vor 1822, rk., Schmiedemeister in Niedersteine
Lischke Franz * (err) 1767 in Niedersteine, rk., Schmiedemeister in Niedersteine
Lischke Ignatz Franz * 1768 in Piltsch, Kreis Glatz, rk.
Lischke Johann Christoph * ca. 1700 in Niedersteine, rk., Bauer in Niedersteine
Lischke Joseph * (err) 1809 in Buchau † 1842 in Buchau, rk., Bauer in Buchau
Lischke Joseph * ca. 1750 in Oberhannsdorf, rk., Schuhmachermeister in Oberhannsdorf
Lischke Joseph * ca. 1735 in Niedersteine † vor 1785, rk., Schmied in Niedersteine
Lischke Josepha * ca. 1805 in Glatz, Schlesien (?), rk.
Lischke Magdalena * (err) 1840 in Buchau, rk.
Lischke Maria * um 1615 in Mittelwalde, rk.
Lischke Maria (Anna Maria Theresia) * 1771 in Piltsch, Kreis Glatz, rk.
Lischke Michel * ca. 1600 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, ev.
Lischke Nikolaus * (err) 1645 in Niedersteine (?) † 1720 in Niedersteine, rk., Bauer in Niedersteine
Lischke (Sischke) Theresia * ca. 1790 in Oberhannsdorf, rk.
Lischke Theresia * (err) 1766 in Niedersteine, rk.

Lischper

Lischper Albert * (err) 1820 in Fichtig † 1823 in Fichtig, rk.
Lischper Andreas Michael * 1765 in Vierhöfe, rk.
Lischper Anna Maria * (err) 1782 in Eule, rk.
Lischper Anna Veronica * 1763 in Vierhöfe, rk.
Lischper (Lisper) Anton * ca. 1725 in Vierhöfe, rk., Neustückner in Vierhöfe
Lischper Clara * ca. 1875 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Lischper Friedrich * (err) 1819 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Lischper Johann Friedrich * 1756 in Vierhöfe, rk.
Lischper Johannes * (err) 1822 in Fichtig † 1822 in Fichtig, rk.
Lischper Joseph * (err) 1777 in Fichtig (?) † 1839 in Fichtig, rk., Häusler in Fichtig
Lischper Josepha * 1826 in Fichtig † 1826 in Fichtig, rk.
Lischper Wilhelm * 1825 in Fichtig † 1826 in Fichtig, rk.

Lisper

Lisper Carl * (err) 1812 in Kunzendorf, rk., Weber in Kunzendorf
Lisper Caroline * ca. 1850 in Buchau, rk.
Lisper Franz * 1770 in Kunzendorf, rk.

Litke

Litke Peter * (err) 1759 in Neukirch im  Ermland, rk., Mousquetier in Glatz

Litmann

Litmann Maria Elisabeth * 1740 in Mittelwalde, rk.

Loch

Loch Victoria * um 1725 in Gross Grauden, rk.

Locker

Locker Beata * (err) 1818 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Locker Francisca * 1829 in Lichtenwalde, rk.
Locker Ida * (err) 1868 in Altlomnitz, rk.
Locker Joseph * (err) 1823 in Altlomnitz † vor 1891, rk., Gastwirth in Altlomnitz
Locker Maria * 1826 in Seitendorf † 1861 in Freiwalde, rk.
Locker Regina * ca. 1730 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Locker Theresia * um 1785, rk.

Löcktner

Löcktner Johann Georg * ca. 1710 in Eckersdorf, Kreis Neurode † vor 1765, rk., Tischler in Eckersdorf, Kreis Neurode
Löcktner Maria Magdalena * ca. 1745 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk.

Lödel

Lödel Anton * ca. 1680 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Schneider in Ebersdorf Kreis Neurode
Lödel Franz Anton * ca. 1710 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.

Löffler

Löffler Adam * (err) 1833 in Vierhöfe, rk.
Löffler Adolf * um 1865 in Neurode, rk., Lithograph in Neurode
Löffler Agnes * (err) 1860 in Ludwigsdorf, rk.
Löffler Agnes * (err) 1865 in Schlegel, rk.
Löffler Agnes (Agnes Johanna) * 1842 in Schlegel, rk.
Löffler Albert * (err) 1758 in Falkenberg, rk., Soldat in Glatz
Löffler Albertina Carolina * 1839 in Schlegel, rk.
Löffler Andreas Judas Thaddeus * 1761 in Volpersdorf, rk.
Löffler Anna * 1864 in Neurode, rk.
Löffler Anna * 1867 in Kunzendorf, rk.
Löffler Anna * (err) 1868 in Eule, rk.
Löffler Anna Barbara * 1717 in Köpprich, rk.
Löffler Anna Barbara Theresia Ludmilla * 1764 in Volpersdorf, rk.
Löffler Anna Elisabeth * 1694 in Volpersdorf, rk.
Löffler Anna Joanna Veronica * 1800 in Kunzendorf, rk.
Löffler Anna Johanna * 1840 in Eule, rk.
Löffler Anna Maria * 1716 in Köpprich, rk.
Löffler Anna Maria * 1724 in Köpprich, rk.
Löffler Anna Maria Helena * 1813 in Kunzendorf, rk.
Löffler Anna Maria Josepha Theresia * 1770 in Neurode, rk.
Löffler Anna Maria Magdalena * 1834 in Eule, rk.
Löffler Anna Maria Magdalena Johanna Thecla * 1836 in Eule, rk.
Löffler Anna Maria Thecla * 1794 in Kunzendorf, rk.
Löffler Anna Maria Theresia * 1773 in Kunzendorf, rk.
Löffler Anna Maria Theresia * 1827 in Eulenburg, rk.
Löffler Anna Maria Theresia * 1752 in Volpersdorf, rk.
Löffler Anna Maria Theresia * 1838 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Löffler Anna Maria Theresia Catharina * 1775 in Neurode, rk.
Löffler Anna Maria Theresia Ludmilla * 1820 in Buchau, rk.
Löffler Anna Maria Victoria I * 1782 in Kunzendorf, rk.
Löffler Anna Rosalia * 1713 in Köpprich, rk.
Löffler Anna Veronica * 1837 in Eule, rk.
Löffler Anna Veronica Victoria * 1768 in Neurode, rk.
Löffler Anton * um 1860 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Löffler Anton * um 1780 in Neurode, rk., Bandmacher in Neurode
Löffler Anton * um 1760 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Löffler Anton * (err) 1814 in Kunzendorf, rk., Weber in Kunzendorf
Löffler Anton * um 1775 in Kunzendorf, rk., Weber in Kunzendorf
Löffler Anton * 1723 in Kunzendorf † 1783 in Neurode, rk.
Löffler Anton * 1865 in Kunzendorf, rk.
Löffler Anton * um 1800 in Seitendorf Kreis Zittau, rk., Häusler in Seitendorf Kreis Zittau
Löffler Anton * 1720 in Volpersdorf † vor 1782, rk., Häusler in Löfflerleiden, Kreis Neurode
Löffler Anton * 1874 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Fabrikarbeiter in Kunzendorf, Kreis Neurode
Löffler Anton * ca. 1770 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Löffler Anton Franciscus * (err) 1745 in Neurode, rk., Bäcker in Neurode
Löffler Anton Franciscus Georg * 1794 in Neurode, rk.
Löffler Anton Ignatz * 1842 in Neumölke, rk.
Löffler Anton Joseph * 1749 in Köpprich, rk.
Löffler Anton Joseph Franciscus Longin * 1777 in Neurode, rk.
Löffler Anton Joseph Nicolaus * 1790 in Neurode, rk.
Löffler August * um 1860 in Kunzendorf, rk., Mangelarbeiter in Kunzendorf
Löffler August * 1880 in Neurode, rk.
Löffler (Leffler) August * (err) 1814 in Neurode, rk., Bandmacher in Neurode
Löffler August * 1870 in Neurode, rk.
Löffler August * ca. 1800 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Löffler Augusta * 1859 in Kunzendorf, rk.
Löffler Augusta Carolina Theresia * 1838 in Neurode, rk.
Löffler Barbara Josepha Theresia * 1787 in Neurode, rk.
Löffler Bernhard * 1871 in Neurode, rk.
Löffler Berta * 1852 in Kunzendorf, rk.
Löffler Bertha * ca. 1828 in Neurode, rk.
Löffler Bertha * (err) 1832 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Löffler Carl * um 1750 in Neurode, rk., Soldat
Löffler Carl Joseph * 1832 in Eule, rk.
Löffler Caroline * ca. 1850, rk.
Löffler Christian * um 1760 in Buchau, rk., Superiori in Buchau
Löffler Christoph * 1687 in Volpersdorf, rk., Colonist in Köpprich
Löffler Christoph * ca. 1660 in Volpersdorf, rk., Müller in Volpersdorf
Löffler Clara * 1894 in Kunzendorf, rk.
Löffler Eduard Franz * 1836 in Schlegel, rk.
Löffler Elisabeth * ca. 1695 in Königswalde, Kreis Neurode (?), rk.
Löffler Emma * 1872 in Neurode, rk.
Löffler Emma * 1869 in Neurode, rk.
Löffler Emma * 1868 in Neurode, rk.
Löffler Ernestine (Ernestine Augusta Johanna) * 1843 in Kunzendorf † 1844 in Neurode, rk.
Löffler Ernestine * 1845 in Kunzendorf, rk.
Löffler Ernst * 1860 in Neurode, rk.
Löffler Ferdinand * 1844 in Kunzendorf, rk., Weber in Kunzendorf, Kreis Neurode
Löffler Florian * ca. 1800, rk., Häusler in Neumölke
Löffler Florian Franz Wilhelm * 1834 in Schlegel, rk.
Löffler Francisca * 1810 in Krainsdorf, rk.
Löffler Franciscus (Johann Franz Anton) * 1755 in Volpersdorf, rk., Häusler in Kunzendorf
Löffler Franciscus * um 1745 in Kunzendorf, rk., Soldat in Kunzendorf
Löffler Franciscus * um 1740 in Neurode, rk., Inwohner in Neurode
Löffler Franciscus Anton Joseph * 1796 in Neurode, rk.
Löffler Franciscus Ignatz * 1795 in Kunzendorf, rk.
Löffler Franciscus Ignatz Wenceslaus * 1789 in Kunzendorf, rk.
Löffler Franciscus Joseph * 1777 in Kunzendorf, rk.
Löffler Franz * um 1770 in Kunzendorf, rk., Häusler in Kunzendorf
Löffler Franz * 1835 in Hausdorf, rk., Kutscher in Hausdorf
Löffler Franz * um 1800 in Hausdorf, rk., Inwohner in Hausdorf
Löffler Franz * 1849 in Kunzendorf, rk.
Löffler Franz * 1857 in Kunzendorf † 1865 in Kunzendorf, rk.
Löffler Franz * ca. 1815 in Eule, rk., Weber in Eule
Löffler Franz * 1841 in Eule, rk.
Löffler Franz * 1873 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Webergehilfe in Kunzendorf, Kreis Neurode
Löffler Franz * (err) 1772 in Fichtig, Kreis Neurode, rk., Canonier in Glatz, Schlesien, Major Vogel Artillerie
Löffler Franz Albert Longin * 1841 in Kunzendorf, rk.
Löffler Friedrich * 1894 in Neurode, rk.
Löffler Friedrich * 1852 in Neurode, rk.
Löffler Friedrich * 1658 in Volpersdorf, rk.
Löffler Friedrich Wilhelm * 1836 in Eule, rk.
Löffler Georg * um 1690 in Königswalde, rk., Gärtner in Königswalde
Löffler (der Jüngere) Georg * ca. 1610 in Volpersdorf, rk.
Löffler Georg * 1649 in Volpersdorf, rk.
Löffler Georg * 1663 in Volpersdorf, rk.
Löffler Georg * ca. 1665 in Königswalde, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Königswalde, Kreis Neurode
Löffler Gottlieb * ca. 1740 in Fichtig, Kreis Neurode † vor 1796, rk., Weber in Fichtig, Kreis Neurode
Löffler Hedwig * 1871 in Neurode, rk.
Löffler Heinrich * 1868 in Neurode, rk.
Löffler Heinrich August * 1833 in Eule, rk.
Löffler Hermann * (err) 1838 in Neurode, rk., Bandfabrikant in Neurode
Löffler Hieronimus * (err) 1824 in Volpersdorf, rk., Postillion in Volpersdorf
Löffler Hugo * 1880 in Walditz, rk.
Löffler Hyronimus * (err) 1834 in Kaltenfloß, rk., Gärtner in Kaltenfloß
Löffler Ignatius David II * 1782 in Kunzendorf, rk.
Löffler Joanna Rosalia Elisabeth * 1781 in Neurode, rk.
Löffler Joannes * um 1745 in Kunzendorf, rk., Einwohner in Kunzendorf
Löffler Joannes Anton Franciscus Wenceslaus Nicolaus * 1768 in Neurode, rk.
Löffler Joannes Anton Joseph * 1775 in Kunzendorf, rk.
Löffler Joannes Franciscus Philip * 1792 in Buchau, rk.
Löffler Joannes Friedrich * um 1750 in Vierhöfe, rk.
Löffler Joannes Heinrich * um 1710, rk., Bauer in Vierhöfe
Löffler Joannes Wenceslaus Franciscus Ciriacus * 1770 in Neurode, rk.
Löffler (Lefler) Johann * ca. 1785 in Eule † vor 1866, rk., Gärtner in Eule
Löffler Johann * 1842 in Eule, rk.
Löffler Johann August * 1838 in Neumölke, rk.
Löffler (Loeffler) Johann Christoph * ca. 1760 in Buchau † vor 1816, rk., Weber und Colonist in Buchau
Löffler Johann Christoph * 1722 in Köpprich, rk.
Löffler Johann Coelestin * 1840 in Neumölke, rk.
Löffler Johann Franciscus * 1783 in Kunzendorf, rk.
Löffler Johann Franz Alois * 1756 in Volpersdorf, rk.
Löffler Johann Franz Joseph * 1818 in Eule, rk.
Löffler Johann Friedrich * 1729 in Volpersdorf, rk.
Löffler Johann Ignatz * 1726 in Köpprich, rk.
Löffler Johann Ignatz Florian * 1759 in Volpersdorf, rk.
Löffler Johann Joseph Anton * 1816 in Kunzendorf, rk.
Löffler Johann Joseph Florian * 1822 in Eule, rk.
Löffler Johann Nepomuk * 1820 in Eule, rk.
Löffler Johanna * 1829 in Eule, rk.
Löffler Johanna * ca. 1820 in Ludwigsdorf (?), rk.
Löffler Johanna Maria Thecla II. * 1832 in Schlegel, rk.
Löffler Johannes * 1843 in Neumölke, rk.
Löffler Joseph * um 1815 in Walditz † 1851 in Hausdorf, rk., Weber in Neurode
Löffler Joseph * um 1750 in Volpersdorf, rk.
Löffler Joseph * um 1780 in Volpersdorf, rk., Schuhmacher in Volpersdorf
Löffler Joseph * um 1710 in Neurode, rk., Bäcker in Neurode
Löffler Joseph * um 1730 in Neurode, rk., Bäcker in Neurode
Löffler Joseph * 1740 in Kunzendorf, rk., colonist in Kunzendorf
Löffler Joseph * 1820 in Kohlendorf, rk.
Löffler Joseph * 1829 in Seitendorf Kreis Zittau, rk.
Löffler Joseph * (err) 1828 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Löffler Joseph * (err) 1850 in Neurode, rk., Stellmacher in Neurode
Löffler Joseph * (err) 1832 in Eule, rk., Maurer in Eule
Löffler Joseph * ca. 1795 in Eule † vor 1865, rk.
Löffler Joseph * ca. 1840 in Hausdorf, rk., Weber in Hausdorf
Löffler Joseph * ca. 1805 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?), rk., Weber in Kunzendorf, Kreis Neurode
Löffler Joseph Anton * 1823 in Eule, rk.
Löffler Joseph Coelestin August * 1832 in Eule, rk.
Löffler Joseph Franciscus Anton * 1775 in Neurode, rk.
Löffler Joseph Franciscus Anton Wenceslaus Blasius Nicolaus * 1767 in Neurode, rk.
Löffler Joseph Joann Carl David * 1781 in Walditz, rk.
Löffler Joseph Johann Longin * 1820 in Kunzendorf, rk.
Löffler Joseph Longin * 1817 in Kunzendorf, rk., Tischler in Kunzendorf
Löffler Joseph Philipp * 1795 in Buchau, rk.
Löffler Josepha Veronica Susanna * 1792 in Neurode, rk.
Löffler Juliana * 1833 in Seitendorf Kreis Zittau, rk.
Löffler Kind * 1844 in Schlegel † 1844 in Schlegel, rk.
Löffler Longin * um 1820 in Kunzendorf, rk., Mühlbauer, Zimmermann in Walditz
Löffler Longin * 1878 in Walditz, rk.
Löffler Longin * 1847 in Kunzendorf, rk.
Löffler Longin Franciscus * 1787 in Kunzendorf † vor 1840, rk., Bergmann in Kunzendorf
Löffler Ludwina * 1861 in Kunzendorf, rk.
Löffler Magdalena * ca. 1830 in Eule, rk.
Löffler Magdalena * (err) 1862 in Schlegel, rk.
Löffler Maria * 1850 in Kunzendorf † 1850 in Neurode, rk.
Löffler Maria * 1865 in Neurode, rk.
Löffler Maria * (err) 1865 in Ludwigsdorf, rk.
Löffler Maria * 1669 in Volpersdorf, rk.
Löffler Maria * 1655 in Volpersdorf, rk.
Löffler Maria * ca. 1850 in Vierhöfe, Kreis Neurode, rk.
Löffler Maria * (err) 1884 in Beutengrund, rk.
Löffler Maria * 1871 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Löffler Maria Barbara Regina * 1780 in Neurode, rk.
Löffler Maria Magdalena * 1828 in Eule, rk.
Löffler Maria Thecla Elisabeth Antonia * 1779 in Neurode, rk.
Löffler Maria Theresia * 1784 in Kunzendorf, rk.
Löffler Maria Theresia * 1825 in Eule, rk.
Löffler Maria Veronica * 1791 in Kunzendorf, rk.
Löffler Martha * 1882 in Kunzendorf, rk.
Löffler (Leffler) Monica * 1853 in Buchau, rk.
Löffler N * 1645 in Volpersdorf, rk.
Löffler Pius * 1863 in Kunzendorf, rk.
Löffler Pius Joseph Franz * 1827 in Kunzendorf, rk.
Löffler Pius Joseph Laurenz * 1822 in Kunzendorf, rk.
Löffler Robert * 1846 in Schlegel, rk.
Löffler Rosina * 1641 in Volpersdorf, rk.
Löffler Rosina * 1653 in Volpersdorf, rk.
Löffler Selma * 1896 in Kunzendorf, rk.
Löffler (Loeffler) Stephan (Johann Stephan Anton) * 1790 in Buchau † 1839, rk., Colonist in Buchau
Löffler Stephan (Georg Stephan Franz) * 1819 in Buchau, rk., Weber in Buchau
Löffler Thecla Anna Ernestine * 1843 in Buchau, rk.
Löffler (Leffler) Theresia (Theresia Catharina Rosalia) * 1817 in Buchau, rk.
Löffler Theresia * ca. 1810 in Eule (?), rk.
Löffler Theresia * (err) 1863 in Kaltenfloß, rk.
Löffler Theresia Beate I. * 1832 in Schlegel, rk.
Löffler Theresia Josepha Ludwina * 1823 in Kunzendorf, rk.
Löffler Veronica Augustina * 1839 in Eule, rk.
Löffler Veronika Josepha * 1829 in Eule, rk.
Löffler Wentzel * 1667 in Volpersdorf, rk.
Löffler Wenzel * ca. 1630 in Volpersdorf, rk., Bauer in Volpersdorf
Löffler Wilhelmine * (err) 1846 in Eule, rk.

Lösch

Lösch Johanna Sophie * 1778 in Breslau (?) † 1857 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk.

Löwe

Löwe Albert * ca. 1855 in Grafenort (?), rk., Gärtner in Altlomnitz
Löwe Andreas * 1739 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Löwe Andreas * 1701 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Löwe Anna * 1886 in Altlomnitz, rk.
Löwe Anna * 1849 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt † 1889 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Löwe Anna Brigitta * 1735 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Löwe Anna Maria * 1735 in Neulomnitz bei Altlomnitz † 1735 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Löwe Anna Maria Theresia * 1753 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Loewe Anna Regina * um 1725, rk.
Löwe Anton * 1671 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † 1732 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Löwe Anton * 1705 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Löwe Brigitta * 1715 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Löwe Franz * ca. 1835 in Grafenort, rk., Bauer in Grafenort
Löwe Franz * ca. 1850 in Altlomnitz, rk., Colonist in Altlomnitz
Löwe Franz * (err) 1820 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Grafenort, Kreis Habelschwerdt
Löwe Georg * (err) 1728 in Habelschwerdt (?), rk., Rathsdiener in Habelschwerdt
Löwe Joann * 1734 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Löwe Joann Joseph * 1742 in Neulomnitz bei Altlomnitz † 1750 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Löwe Joann Joseph * 1757 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Löwe Johann * 1713 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Löwe Johann Georg * 1738 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Löwe Johann Joseph * 1759 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Löwe Johanna * ca. 1835 in Altlomnitz (?), rk.
Löwe Joseph * 1707 in Neulomnitz bei Altlomnitz † 1772 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk., Gärtner in Neulomnitz bei Altlomnitz
Löwe Maria * 1703 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Löwe Maria Elisabeth * 1748 in Neulomnitz bei Altlomnitz † 1748 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Löwe Maria Elisabeth * 1754 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Löwe Paul * (err) 1872 in Altlomnitz, rk., Fabrikarbeiter in Meißen
Löwe Regina (Anna Regina) * 1750 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.

Lohr

Lohr Anna Maria Barbara Ottilia * 1780 in Neurode, rk.
Lohr Dorothea Rosalia Theresia * 1786 in Neurode, rk.
Lohr Gottfried * (err) 1725 † 1799 in Neurode, rk., Soldat in Neurode
Lohr Gottlieb * (err) 1764, rk., Invalide in Habelschwerdt
Lohr Josepha * (err) 1779 in Neurode † 1832 in Neurode, rk.
Lohr Maria Francisca Rosalia * 1783 in Neurode, rk.
Lohr Veronica Rosalia * 1787 in Neurode, rk.

Lohse

Lohse Carl * (err) 1815 in Wünschelburg, rk., Weber in Tuntschendorf
Lohse Carl * ca. 1785 in Wünschelburg (?) † vor 1840, rk., königl. Steuereinnehmer in Wünschelburg

Lorentz

Lorentz Maria * 1748 in Glatz
Lorentz Maria * ca. 1725, rk.

Lorenz

Lorenz Anna * (err) 1854 in Rothwaltersdorf, rk.
Lorenz Anton * 1805, rk., Tischlermeister in Breslau
Lorenz Anton * ca. 1790 in Ebersdorf † vor 1843, rk., Häusler in Ebersdorf
Lorenz Franz * ca. 1820, rk.
Lorenz Franz * ca. 1790 in Ludwigsdorf, rk., Müller in Ludwigsdorf
Lorenz Franz * ca. 1760 in Volpersdorf, rk., Auszügler in Volpersdorf
Lorenz Franz Ernst Robert * 1820 in Ludwigsdorf, rk.
Lorenz Friedrich * ca. 1740 in Schwenz † vor 1798, rk., Bauer in Schwenz
Lorenz Heinrich * (err) 1836 in Breslau, rk., Mühlen-und Maschienenbauer in Breslau
Lorenz Josepha Wilhelmina * 1822 in Ludwigsdorf, rk.
Lorenz Magdalena * (err) 1823 in Kunzendorf, rk.
Lorenz Maria * (err) 1840 in Hirschberg, rk.
Lorenz Maria * (err) 1792 in Volpersdorf, rk.
Lorenz Maria * (err) 1774 in Schwenz, rk.
Lorenz Thecla * ca. 1795 in Wünschelburg, rk.
Lorenz Theresia * ... in Rathen, rk.
Lorenz Theresia * (err) 1819 in Ebersdorf, rk.

Loscher

Loscher Pauline * (err) 1832, rk.

Loske

Loske Agnes * 1860 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Loske Anton * (err) 1817 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Freigärtner in Walditz, Kreis Neurode
Loske Auguste * ca. 1830 in Volpersdorf, rk.
Loske Carolina * ca. 1815 in Walditz, Kreis Neurode (?), rk.
Loske Franz * ca. 1790 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Ausgedinger in Walditz, Kreis Neurode
Loske Franz * ca. 1860 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Loske Franz * (err) 1781 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk., Zimmermann in Steine
Loske Josepha * (err) 1837 in Neurode, rk.
Loske Magdalena * (err) 1837 in Grafenort, rk.
Loske Paul * (err) 1891 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Loske Theresia * (err) 1806 in Schlegel † 1873 in Schlegel, rk.
Loske Wilhelm * (err) 1853 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk., Lehrer in Rückers, Kreis Glatz

Lotz

Lotz Anton Franz Stanislaus * 1798 in Glatz, rk.
Lotz August Anton * 1810 in Glatz, rk.
Lotz August Christoph Heinrich * 1804 in Glatz, rk.
Lotz Beata Theresia Constantia * 1805 in Glatz, rk.
Lotz Dorothea Elisabeth Theresia * 1812 in Glatz, rk.
Lotz Franz Christoph * 1800 in Glatz, rk., Schuhmachermeister in Glatz
Lotz Johann * (err) 1770 in Böhmen Bezirk Teinitz † vor 1833, rk., Schuhmachermeister in Glatz

Lowack

Lowack Albertine * 1843 in Wilhelmsthal, rk.
Lowack Andreas * ca. 1785 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt † vor 1864, rk., Häusler in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt
Lowack Anna * ca. 1850, rk.
Lowack (Lowak) Anna * 1849 in Wilhelmsthal, rk.
Lowack Anton * ca. 1820, rk., Schneidermeister in Frankenstein
Lowack Anton * ca. 1790 in Leuthen † vor 1861, rk., Häusler in Leuthen
Lowack Beata * 1840 in Wilhelmsthal, rk.
Lowack Beata * ca. 1840 in Wilhelmsthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lowack Elisabeth * 1784 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lowack (Lowak) Francisca * ca. 1810 in Frankenstein, rk.
Lowack Francisca * 1845 in Wilhelmsthal, rk.
Lowack Franz * (err) 1826 in Niederthalheim, rk., Inwohner in Königshain
Lowack Joseph * (err) 1851, rk., Schneidermeister in Altwasser
Lowack Joseph * 1818 in Leuthen, rk., Häusler in Leuthen
Lowack Joseph * 1813 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lowack Joseph * ca. 1795 in Niederthalheim, rk., Gärtner in Niederthalheim
Lowack Joseph * ca. 1810 in Wilhelmsthal, rk., Tischlermeister in Wilhelmsthal
Lowack Joseph * 1852 in Wilhelmsthal, rk.
Lowack Joseph * (err) 1812 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Colonist in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt
Lowack Maria * ca. 1790 in Konradswalde, rk.
Lowack Martha * 1916 in Klessengrund, rk.
Lowack Mathilde * (err) 1863 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt † 1934 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk.

Lowak

Lowak Anna * 1844 in Habelschwerdt, rk.
Lowak Georg * um 1670, rk.
Lowak Ignatz * 1697 in Habelschwerdt, rk.
Lowak Joseph * ca. 1810, rk., bürgerl. Hausbesitzer, Maurer in Habelschwerdt

Luchs

Luchs Anna * um 1600 in Rosenthal, ev.
Luchs Anna * um 1720 in Ebersdorf, rk.
Luchs (Wittib) Anna Maria * 1730
Luchs Anna Maria * ca. 1740 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Luchs Anna Maria Elisabeth * um 1680 in Steinbach, rk.
Luchs Anna Maria Theresia * 1739 in Rosenthal, rk.
Luchs Anna Regina * 1762 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Luchs Anna Rosalia * 1741 in Rosenthal, rk.
Luchs Anna Theresia * 1737 in Rosenthal, rk.
Luchs Anton * ca. 1775 in Weisswasser Kreis Habelschwerd, rk., Freigutsbesitzer in Weisswasser Kreis Habelschwerd
Luchs Anton * 1760 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Luchs Barbara * 1730, rk.
Luchs Barbara * um 1765, rk.
Luchs Barbara * um 1695
Luchs Barbara * ca. 1740 in Peucker, rk.
Luchs Caspar * um 1590 in Freiwalde, ev.
Luchs Catharina * um 1715, rk.
Luchs Catharina * ca. 1725 in Rosenthal, rk.
Luchs Christoph * um 1600, rk.
Luchs Christoph * ca. 1710 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt
Luchs Dorothea * um 1610 in Rosenthal, rk.
Luchs Elisabeth * 1695
Luchs Elisabeth (Maria Elisabeth) * 1753 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Luchs Elisabeth * um 1690
Luchs Elisabeth * um 1735 in Ebersdorf, rk.
Luchs Elisabeth * um 1695
Luchs Elisabeth * um 1710 in Mittelwalde, rk.
Luchs Elisabeth (Maria Elisabeth) * ca. 1735, rk.
Luchs Elisabeth Susanna * um 1660 in Rosenthal, rk.
Luchs Eva * 1633 in Rosenthal, rk.
Luchs Eva * ca. 1620 in Steinbach, rk.
Luchs Franz * (err) 1797 in Niederlangenau, rk., Bauer in Niederlangenau
Luchs Franz * ca. 1765 in Niederlangenau † vor 1833, rk., Bauer in Niederlangenau
Luchs Franz * (err) 1746 in Königshain † vor 1773, rk., Bauer in Königshain
Luchs Franz Jacob * 1745 in Rosenthal, rk.
Luchs Georg * 1700 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Luchs Georg * 1638 in Rosenthal, rk.
Luchs Georg * um 1650 in Steinbach, rk.
Luchs Gertruda * 1834 in Niederlangenau, rk.
Luchs Hans * 1710 in Mittelwalde, rk.
Luchs Hans Christoph * um 1670 in Steinbach, rk.
Luchs Johann Georg * 1755 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Luchs Johann Ignatz * 1736 in Rosenthal, rk.
Luchs Johanna (Anna Johanna) * 1748 in Rosenthal, rk.
Luchs Johanna (Anna Johanna) * 1765 in Ebersdorf, rk.
Luchs Joseph * 1627 in Rosenthal, rk.
Luchs Joseph * ca. 1735 in Ebersdorf † vor 1787, rk., Bauer in Ebersdorf
Luchs Maria * um 1685
Luchs Maria * um 1685, rk.
Luchs Maria * 1635 in Rosenthal, rk.
Luchs Maria * ca. 1655 in Rosenthal, rk.
Luchs Maria Theresia * 1758 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Luchs Marianna * ca. 1825 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Luchs Marianna * (err) 1804 in Weisswasser Kreis Habelschwerd, rk.
Luchs Michael * 1700 in Wölfelsdorf, rk.
Luchs Michael * um 1580, Bauer in Rosenthal
Luchs Michael * ca. 1710 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Luchs Michael * ca. 1730 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Hausgenoss in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt
Luchs Nikolaus * ca. 1730 in Rosenthal † vor 1770, rk., Bauer in Rosenthal
Luchs Regina * 1625 in Rosenthal † 1701 in Rosenthal, rk.
Luchs Regina * ca. 1730 in Mittelwalde, rk.
Luchs Regina * 1730 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Luchs Regina * um 1755 in Peucker, rk.
Luchs Rosalia * (err) 1765 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Luchs Simon * 1640 in Rosenthal, rk.
Luchs Simon * ca. 1605 in Steinbach † vor 1642, rk.
Luchs Theresia * um 1750 in Lichtenwalde, rk.
Luchs Theresia (Anna Maria Elisabeth Theresia) * 1773 in Königshain, rk.
Luchs Theresia * ca. 1740 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Luchs Tobias * 1631 in Rosenthal, rk.

Ludewig-190

Ludewig-190 Christian * ca. 1715, rk.

Ludewig-95

Ludewig-95 Maria Elisabeth * 1746 in Kandewitz, rk.

Ludininz

Ludininz Anna Barbara * um 1770 in Glatz

Ludwig

Ludwig Adam * ca. 1640 in Schoenthal, rk.
Ludwig Alfons * 1905 in Herzogswalde, rk.
Ludwig Alois * 1862 in Rosenthal, rk.
Ludwig Alois * ca. 1825 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk., Bauerngutsbesitzer in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
Ludwig Andreas † vor 1760, Feldgärtner
Ludwig Andreas * um 1570, ev., Schreibendorf
Ludwig Anna * um 1605 in Mittelwalde, ev.
Ludwig Anna * um 1610 in Mittelwalde, ev.
Ludwig Anna * 1628 in Marienthal, rk.
Ludwig Anna * 1634 in Freiwalde, rk.
Ludwig Anna * 1854 in Rosenthal, rk.
Ludwig Anna Catharina * ca. 1710 in Schreibendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Ludwig Anna Johanna Juliana * 1776 in Rosenthal, rk.
Ludwig Anna Maria * um 1720 in Bobischau, rk.
Ludwig Anna Maria * ca. 1740, rk.
Ludwig Anna Maria * 1796 in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Ludwig Anna Maria Barbara * 1800 in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Ludwig Anna Maria Elisabeth * 1787 in Rosenthal, rk.
Ludwig Anna Maria Juditha * 1801 in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Ludwig Anna Maria Susanna * (err) 1734 † 1778 in Schönfeld, rk.
Ludwig Anna Maria Theresia * 1832 in Herzogswalde, rk.
Ludwig Anna Maria Theresia Rosalia * 1779 in Wölfelsgrund, rk.
Ludwig Anna Rosalia Elisabeth * 1780 in Rosenthal, rk.
Ludwig Anna Rosalia Elisabeth * 1784 in Rosenthal, rk.
Ludwig Anna Rosina * um 1720 in Peucker, rk.
Ludwig Anton * 1730 in Freiwalde, rk.
Ludwig Anton † vor 1789, Gärtner in Bobischau
Ludwig Anton * um 1760, rk., Bauer in Herzogswalde
Ludwig Anton * 1710, rk., Schneidermeister in Mittelwalde
Ludwig Anton * um 1710, rk., Häusler in Altweistritz
Ludwig Anton * ca. 1760 in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt
Ludwig Anton * ca. 1722 in Peucker, Kreis Habelschwerdt, rk., Hufschmied in Peucker, Kreis Habelschwerdt
Ludwig Anton Aloys * 1789 in Rosenthal, rk.
Ludwig Anton Franz * 1741 in Steinbach, rk.
Ludwig Anton Joseph * 1792 in Rosenthal, rk.
Ludwig Anton Joseph * 1761 in Mittelwalde, rk.
Ludwig Anton Joseph Aloys * 1790 in Rosenthal, rk.
Ludwig Anton Joseph Thaddeus * 1786 in Rosenthal, rk.
Ludwig Anton Matheus * 1751 in Mittelwalde, rk.
Ludwig Anton Paul Alois * 1796 in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt
Ludwig August * 1824 in Rosenthal, rk.
Ludwig August * 1859 in Rosenthal, rk.
Ludwig August * 1850 in Wilhelmsthal, rk.
Ludwig August * (err) 1854 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk., Stellenbesitzer in Neubatzdorf
Ludwig Beata * 1823 in Rosenthal, rk.
Ludwig Beata * (err) 1820 in Neubatzdorf, rk.
Ludwig Brigitta * um 1750 in Bobischau, rk.
Ludwig Bruno * um 1835 in Neundorf, rk.
Ludwig Bruno * 1872 in Neundorf, rk.
Ludwig Carl * 1844 in Wilhelmsthal, rk.
Ludwig Carolina Ludmilla * 1826 in Herzogswalde, rk.
Ludwig Casemir Benedict Franz * 1811 in Mittelwalde, rk., Schullehrer in Wilhelmsthal
Ludwig Catharina * ca. 1840 in Urnitz (?), rk.
Ludwig Catharina Thecla * 1753 in Mittelwalde, rk.
Ludwig Christina * 1620 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Ludwig Christine * 1862 in Wilhelmsthal, rk.
Ludwig Christoph * um 1746 in Rosenthal † vor 1807, rk., Gastwirt in Rosenthal
Ludwig Christoph * um 1750, rk., Lichtenau
Ludwig Christoph * um 1715 in Steinbach, rk.
Ludwig Clara * 1903 in Herzogswalde, rk.
Ludwig Clemens * 1864 in Herzogswalde † 1866 in Herzogswalde, rk.
Ludwig Clemens * 1867 in Herzogswalde, rk., Häusler in Herzogswalde
Ludwig Clemens Joseph * 1900 in Herzogswalde, rk.
Ludwig Elias † vor 1633, ev.
Ludwig Elisabeth * ca. 1800 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Ludwig Emilie * (err) 1847 in Mittelwalde, rk.
Ludwig Ferdinand * 1860 in Wilhelmsthal † 1860, rk.
Ludwig Francisca Theresia Barbara * 1821 in Mittelwalde, rk.
Ludwig Franciscus Aloys * 1793 in Rosenthal, rk.
Ludwig Franciscus Carl * um 1725 in Kamenz, rk.
Ludwig Franz * um 1750 in Altweistritz, rk.
Ludwig Franz * (err) 1822, rk., Inwohner in Neuweistritz
Ludwig Franz * 1852 in Rosenthal, rk.
Ludwig Franz * 1767 in Mittelwalde, rk.
Ludwig Franz (Johann Franz) * 1827 in Herzogswalde, rk., Häusler in Herzogswalde
Ludwig Franz * 1766 in Herzogswalde † vor 1823, rk., Häusler in Herzogswalde
Ludwig Franz * (err) 1768 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Maurer in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt
Ludwig Franz * ca. 1735 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Inwohner in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt
Ludwig Franz Benedict Adalbert * 1818 in Mittelwalde, rk.
Ludwig Franz Casemir Johannes * 1812 in Mittelwalde, rk.
Ludwig Franz Ignatz Joseph * 1765 in Mittelwalde, rk.
Ludwig Georg * um 1680 in Peucker † vor 1749, rk., Erb- und Freirichter in Peucker
Ludwig Georg * ... in Rosenthal † vor 1665, rk.
Ludwig Georg * 1720 in Bobischau, rk., Bauer in Bobischau
Ludwig Georg * ca. 1705 in Mittelwalde † vor 1760, rk.
Ludwig Georg * ca. 1590 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Ludwig Hans * um 1600 in Barzdorf, rk.
Ludwig Hans * 1670 in Schreibendorf, rk.
Ludwig Hans * ca. 1685 in Herzogswalde † vor 1742, rk.
Ludwig Hans * ca. 1680 in Schreibendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Ludwig Hans Georg * ca. 1670 in Mittelwalde, rk.
Ludwig Ida * 1870 in Herzogswalde, rk.
Ludwig Ignatz * um 1780 † vor 1852, rk., Colonist in Hüttenguth
Ludwig Ignatz * um 1750 in Wölfelsgrund, rk., herrschaftlicher Bartschneider und Soldat in Wölfelsgrund
Ludwig Ignatz * ca. 1715 in Herzogswalde, rk., Bauer in Herzogswalde
Ludwig Ignatz * (err) 1743 in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Müller in Kaiserswalde, Kreis Habelschwerdt
Ludwig Ignatz * ca. 1790 in Neubatzdorf, rk., Bauer in Neubatzdorf
Ludwig Ignatz Anton Edmund * 1788 in Rosenthal, rk.
Ludwig Joannis Friedrich * um 1690 in Kamenz, rk.
Ludwig Johann * 1702 in Schreibendorf, rk.
Ludwig Johann (Johann Philipp) * 1830 in Herzogswalde, rk.
Ludwig Johann Adam * ca. 1725 in Peucker, Kreis Habelschwerdt, rk.
Ludwig Johann Caspar * 1756 in Mittelwalde, rk.
Ludwig Johann Christoph * 1760 in Mittelwalde, rk.
Ludwig Johann Florian Bernhard * 1807 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Pfarrer in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Ludwig Johann Franz Alois * 1778 in Rosenthal, rk.
Ludwig Johann Georg * ca. 1700 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt † vor 1751, rk.
Ludwig Johann Joseph * 1749 in Mittelwalde, rk.
Ludwig Johann Joseph Franz * 1814 in Mittelwalde, rk., Schuhmacher in Wilhelmsthal
Ludwig Johanna * 1804 in Mittelwalde † 1861 in Steinbach, rk.
Ludwig Johanna * ca. 1805 in Lichtenwalde, rk.
Ludwig Johanna * 1815 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Ludwig Johanna Apolonia Beata * 1799 in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Ludwig Johanna Josepha Theresia * 1827 in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Ludwig Johannes * 1848 in Wilhelmsthal, rk., Tischlermeister in Wilhelmsthal
Ludwig Johannes * 1872 in Wilhelmsthal, rk.
Ludwig Johannes Joseph Ignatz * 1785 in Wölfelsgrund, rk.
Ludwig Joseph * (err) 1758 in Rosenthal, rk., Stückmann in Rosenthal
Ludwig Joseph * 1856 in Rosenthal, rk.
Ludwig Joseph * 1770 in Mittelwalde, rk., Unteroffizier in Mittelwalde
Ludwig Joseph * ca. 1740 in Mittelwalde, rk., Schneidermeister in Mittelwalde
Ludwig Joseph * 1842 in Wilhelmsthal, rk.
Ludwig Joseph * (err) 1773 in Neuweistritz, rk., Schullehrer in Neuweistritz
Ludwig Joseph (Joseph Florian Ignatz) * 1799 in Herzogswalde, rk., Häusler in Herzogswalde
Ludwig Joseph * ca. 1780 in Herzogswalde † vor 1845, rk., Gärtner in Herzogswalde
Ludwig Joseph * 1859 in Herzogswalde, rk.
Ludwig Joseph * ca. 1765 in Lauterbach, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Müller in Neuwilmsdorf
Ludwig Joseph * ca. 1785 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk., Gemeindewächter in Niedersteine, Kreis Neurode
Ludwig Joseph Aloys * 1784 in Rosenthal, rk.
Ludwig Joseph Franz * 1798 in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Ludwig Josepha * 1809 in Mittelwalde † 1867 in Steinbach, rk.
Ludwig Josepha * 1823 in Herzogswalde, rk.
Ludwig Josepha * (err) 1795 in Lauterbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Ludwig Josepha Maria * 1804 in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Ludwig Josepha Maria Barbara * 1805 in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Ludwig Kilian * ca. 1745 in Neuweistritz, rk., Mühlbauer in Neuweistritz
Ludwig Luis * um 1820, rk., Erb- und Gerichtscholz in Ebersdorf
Ludwig Magdalena * 1763 in Herzogswalde, rk.
Ludwig Magdalena * ca. 1725 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Ludwig Maria * 1851 in Rosenthal, rk.
Ludwig Maria * ca. 1670 in Schoenthal, rk.
Ludwig Maria * 1846 in Wilhelmsthal, rk.
Ludwig Maria * 1861 in Herzogswalde † 1864 in Herzogswalde, rk.
Ludwig Maria * 1909 in Herzogswalde, rk.
Ludwig Maria * ca. 1755 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Ludwig Maria Anna * 1763 in Mittelwalde, rk.
Ludwig Maria Magdalena Ludmilla * 1836 in Herzogswalde, rk.
Ludwig Maria Theresia * 1794 in Rosenthal, rk.
Ludwig Maria Theresia * 1758 in Mittelwalde, rk.
Ludwig Maria Theresia Elisabeth * 1782 in Rosenthal, rk.
Ludwig Marianna * 1798 in Herzogswalde † 1856 in Schönfeld, rk.
Ludwig Martin * ca. 1640 in Mittelwalde, rk., Gastwirt in Mittelwalde
Ludwig Michael * 1596 in Schreibendorf, ev.
Ludwig Michael Franz * 1702 in Mittelwalde, rk.
Ludwig Michel * um 1685 in Steinbach, rk.
Ludwig Michel * ca. 1600 in Freiwalde, rk.
Ludwig N * 1810 in Mittelwalde † 1810 in Mittelwalde, rk.
Ludwig N. * ca. 1760 † vor 1802, rk., Schneider in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt
Ludwig Paul * um 1570, ev.
Ludwig Paul * 1857 in Wilhelmsthal, rk.
Ludwig Peregrin * 1784 in Steinbach, rk., Stückmann
Ludwig Peregrin (Philipp Peregrin) * 1833 in Herzogswalde, rk.
Ludwig Phillip Severin * 1802 in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Ludwig Regina * um 1665 in Marienthal, rk.
Ludwig Regina * 1634 in Freiwalde, rk.
Ludwig Renata Catharina Theresia * 1781 in Rosenthal, rk.
Ludwig Robert * 1852 in Wilhelmsthal, rk.
Ludwig Rosalia * (err) 1764 in Bobischau, rk.
Ludwig Rosina * 1630 in Rosenthal, rk.
Ludwig Salome * ca. 1620 in Mittelwalde, rk.
Ludwig Severin * ca. 1765 in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt
Ludwig Sohn * 1809 in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt † 1809 in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Ludwig Susanna Veronica * 1680 in Marienthal, rk.
Ludwig Thecla Ludmilla * 1778 in Lichtenau, rk.
Ludwig Theresia * 1761 in Bobischau, rk.
Ludwig Theresia * 1767 in Bobischau, rk.
Ludwig Theresia * 1834 in Rosenthal, rk.
Ludwig Theresia * 1861 in Rosenthal, rk.
Ludwig Theresia * (err) 1824 in Altwaltersdorf † 1861 in Ullersdorf, rk.
Ludwig Theresia (Barbara Ludmilla Theresia) * 1810 in Herzogswalde, rk.
Ludwig Theresia * ca. 1735 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Ludwig Theresia Beata Anna * 1808 in Mittelwalde, rk.
Ludwig Tobias * 1630 in Marienthal, rk.
Ludwig Tobias * ca. 1640 in Schreibendorf, rk.
Ludwig Veit Ignatz * um 1797 in Rosenthal, rk., Soldat, Stückmann in Rosenthal
Ludwig Wentzel * ca. 1590 † vor 1648, rk.
Ludwig Wilhelm * (err) 1817 in Mittelwalde, rk., Schuhmacher in Mittelwalde
Ludwig Wilhelm * 1906 in Herzogswalde, rk.
Ludwig Wilhelmine * 1874 in Wilhelmsthal, rk.

Luebke

Luebke Konrad * 1917 in Hannover † 1961 in Hannover

Luscher

Luscher Anton * (err) 1858 in Eule, rk., Handelsmann in Eule
Luscher August * 1830 in Hausdorf, rk., Lohfabrikant in Hausdorf
Luscher Carl * (err) 1759 in Hausdorf, Kreis Neurode (?), rk., Colonist in Hausdorf, Kreis Neurode
Luscher Maria * ca. 1660 in Kaltengrund, rk.
Luscher Paul * (err) 1868 in Hausdorf, rk., Lohfabrikant in Hausdorf
Luscher Paul * 1885 in Falkenberg, rk., landwirtschaftl. Expident in Oels
Luscher Theresia * ca. 1800 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Luscher Theresia * ca. 1805 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.

Lustig

Lustig Anna Catharina * 1726 in Neurode, rk.
Lustig Anna Maria * 1734 in Neurode, rk.
Lustig Anna Rosina Elisabeth * 1740 in Neurode, rk.
Lustig Anna Veronica * 1737 in Neurode, rk.
Lustig Anton Joseph Florian * 1731 in Neurode † 1805 in Neurode, rk., Tuchschermeister in Neurode
Lustig Anton Joseph I * 1729 in Neurode, rk.
Lustig Joseph * ca. 1745 in Neurode, rk., Tuchscherer in Neurode
Lustig Joseph Franz Xaver * 1789 in Neurode, rk.
Lustig Joseph Johann Franz * 1787 in Neurode, rk.
Lustig Maria Theresia * 1735 in Neurode, rk.
Lustig Theresia * (err) 1821 in Glatz, rk.
Lustig Theresia Rosalia * 1783 in Neurode, rk.

Lustig-164

Lustig-164 Johann Joseph * (err) 1695 † 1758 in Neurode, rk., Tuchscherer in Neurode

Lustig-328

Lustig-328 Christoph * ca. 1660 in Neurode (?), rk.

Lustig-41

Lustig-41 Maria Theresia Josepha * 1757 in Neurode, rk.

Lustig-82

Lustig-82 Franz Carl II * 1729 in Neurode, rk., Kaufmann in Neurode

Lux

Lux Agnes * (err) 1864 in Oberhannsdorf, rk.
Lux Anna * 1866 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Anna Maria * 1745 in Brand, rk.
Lux Anna Maria * 1737 in Böhmisch Petersdorf, rk.
Lux Anna Maria * 1766 in Möhlten, rk.
Lux Anna Maria * 1777 in Möhlten † 1778 in Möhlten, rk.
Lux Anna Maria Theresia * 1809 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Anna Susanna * um 1720, rk.
Lux Anton * (err) 1763 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1819, rk., Gärtner in Ebersdorf
Lux Anton * 1761 in Möhlten, rk.
Lux (Luchs) Anton (Hans Anton) * (err) 1723 in Petersdorf, in Böhmen † 1791 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt
Lux Anton Ignatz Friedrich * 1832 in Schönfeld, rk.
Lux Anton Martin * 1768 in Möhlten, rk.
Lux Antonie * ca. 1855 in Daudleb in Böhmen, rk.
Lux August * ca. 1830 in Oberhannsdorf, rk., Häusler in Oberhannsdorf
Lux Barbara * ca. 1840 in Urnitz, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Lux Barbara II * 1765 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1818, rk.
Lux (Luchs) Caspar (Johann Caspar) * 1762 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Schulmeister in Seitendorf
Lux Catharina * ca. 1770, rk.
Lux Clemens * (err) 1826 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Colonist in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt
Lux Eduard * 1861 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Elisabeth * 1813
Lux Elisabeth * 1808 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Elisabeth * ca. 1825 in Seitenberg, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Elisabeth I. * 1765 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Franz * ca. 1710 in Oberlangenau, rk., Bauer in Oberlangenau
Lux Franz * ca. 1730 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1789, rk., Mitwohner in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Lux Franz * ca. 1830 in Altlomnitz, rk.
Lux Franz * 1864 in Urnitz, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Häusler in Urnitz, Kreis Habelschwerdt
Lux Franz * (err) 1819 in Klein Georgsdorf, rk., Ackerbesitzer in Klein Georgsdorf
Lux Franz * ca. 1800 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt
Lux (Luchs) Franz (Johann Franz Joseph August) * 1778 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt
Lux (Luchs) Franz * (err) 1745 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt † 1802 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt
Lux Franz * ca. 1715 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Bauer in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt
Lux Franz (Johann Franz) * (err) 1734 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt (?) † 1795 in Niederthalheim, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Niederthalheim, Kreis Habelschwerdt
Lux Franz Anton * 1753 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Soldat in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt
Lux Franziska * um 1836 in Bärnwalde, rk.
Lux Hedwig * um 1805 in Lewin, rk.
Lux Helena * 1844 in Kaltwasser, rk.
Lux Ignatz * (err) 1787 in Oberlangenau, rk., Bauer in Oberlangenau
Lux Ignatz * (err) 1789 in Petersdorf, in Böhmen, rk., Schneidermeister
Lux Ignatz Franz Anton * 1805 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Isidor * ca. 1810 in Martinsberg, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Schullehrer in Martinsberg, Kreis Habelschwerdt
Lux Johann * um 1710 in Brand, rk., Gerichtsscholz in Brand
Lux Johann Carl Nikolaus * 1764 in Möhlten † 1779 in Möhlten, rk.
Lux Johann Franz * 1808 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Johann Georg * 1763 in Möhlten † vor 1827, rk., Häusler in Möhlten
Lux Johann Georg * (err) 1709 in Königshain, Kreis Glatz † 1776 in Möhlten, rk., Inwohner in Möhlten
Lux Johann Joseph * 1770 in Möhlten † 1770 in Möhlten, rk.
Lux Johann Joseph * 1775 in Möhlten, rk.
Lux Johann Thaddeus August * 1803 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Johanna (Johanna Maria Theresia) * 1791 in Ebersdorf † 1853 in Seitendorf, rk.
Lux Johanna * um 1785 in Bobischau, rk.
Lux Johanna * ca. 1840 in Ebersdorf, rk.
Lux Johanna Maria Theresia * 1836 in Schönfeld, rk.
Lux Johanna Veronica * 1838 in Schönfeld, rk.
Lux Joseph * 1750 in Böhmisch Petersdorf, Rothflössel
Lux Joseph * 1710 in Böhmisch Petersdorf, rk., Bauer und Gerichtsgeschworener in Böhmisch Petersdorf
Lux Joseph * um 1800 in Schönau, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Lux Joseph * 1834 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Joseph * um 1745 in Böhmisch Petersdorf, rk., Bauer in Böhmisch Petersdorf
Lux Joseph * ca. 1810 in Neuwaltersdorf, rk., Häusler in Neuwaltersdorf
Lux (Luchs) Joseph (Joseph Anton Alois) * 1769 in Niederthalheim, Kreis Habelschwerdt, rk., Tagelöhner in Landeck, Kreis Habelschwerdt
Lux Joseph * (err) 1845 in Schönau, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Zimmermann in Mittelwalde
Lux Joseph * 1849 in Martinsberg, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Joseph * 1871 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Joseph (Johann Joseph) * 1759 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt
Lux Joseph * ca. 1705 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1766, rk., Bauer in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Lux Joseph Florian Isidor * 1813 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Joseph Franz Caspar * 1798 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Joseph Rudolph * 1822 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Lorenz † vor 1604 in Schreibendorf, ev.
Lux Magdalena * um 1575 in Schreibendorf, ev.
Lux Magdalena * (err) 1772 in Peucker, rk.
Lux Maria * (err) 1843 in Neuwaltersdorf, rk., Oberlangenau
Lux (Luchs) Maria (Anna Maria Francisca) * 1801 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Maria * ca. 1845 in Weißwasser, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Maria * 1902 in Neundorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Maria * 1894 in Urnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Maria * 1858 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Maria * 1863 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Maria * 1869 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Maria (Anna Maria) * 1755 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Maria * ca. 1850 in Glatz, Schlesien, rk.
Lux Maria Barbara * 1757 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Maria Theresia Elisabeth * 1795 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Marianna (Marianna Johanna Theresia) * 1833 in Schönfeld, rk., Herzogswalde
Lux Mathilde * (err) 1857 in Altlomnitz, rk.
Lux N * 1770 in Olbersdorf, rk., Auszügler in Olbersdorf
Lux Nikolaus * (err) 1797 in Schönfeld, rk., Gärtner in Schönfeld
Lux Paul * 1896 in Urnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Paulina * (err) 1802 in Rosenthal, rk.
Lux Regina * ca. 1800 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Lux Rosalia (Catharina Rosalia) * 1818 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt † 1870 in Glatz, Schlesien, rk.
Lux Theresia * 1750 in Böhmisch Petersdorf, rk.
Lux Theresia * ca. 1800 in Olbersdorf, rk.
Lux Theresia (Anna Maria Theresia) * ca. 1740 in Oberlangenau, rk.
Lux Theresia * ca. 1775 in Michaelsthal, Kreis Habelschwerdt † 1809 in Ebersdorf, rk.
Lux Theresia * 1826 in Rosenthal, rk.
Lux Theresia * (err) 1865 in Ebersdorf, rk.
Lux Theresia (Johanna Maria Theresia) * 1797 in Möhlten, rk.
Lux Theresia * (err) 1868 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt † 1940 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk.
folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 09.02.2019 22:45:55
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite