vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1750
oo ... mit Bittner Anton, * ca. 1745 in Niedersteine.
Kind:
Bittner Anton, rk., Soldat in Niedersteine
* (err) 1772 in Niedersteine
oo 1799 in Mittelsteine mit Seppelt Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1755
oo ... mit Seppelt Joseph, * ca. 1745 in Oberhannsdorf (?).
Kind:
Seppelt Johanna, rk.
* (err) 1779 in Oberhannsdorf (?)
oo 1799 in Mittelsteine mit Bittner Anton, rk., Soldat in Niedersteine.

N N

rk.
* ca. 1790
oo ... mit Moschner Franz, * ca. 1785 in Finkenhübel, Kreis Glatz (?).
Kind:
Moschner Ignatz, rk., Maurer in Niedersteine
* (err) 1818 in Finkenhübel, Kreis Glatz
oo 1848 in Niedersteine mit Bittner Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Bittner Franz, * ca. 1795 in Niedersteine (?).
Kind:
Bittner Johanna, rk.
* (err) 1825 in Niedersteine
oo 1848 in Niedersteine mit Moschner Ignatz, rk., Maurer in Niedersteine.

N N

rk.
* ca. 1810
oo ... mit Gebauer Franz, * ca. 1805 in Mittelsteine.
Kind:
Gebauer Johanna, rk.
* (err) 1835 in Mittelsteine
oo 1/2 1861 in Niedersteine mit Rother Anton, rk., Stellenbesitzer in Niedersteine.

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Gericke Friedrich, * ca. 1770 in Charlottenburg (?).
Kind:
Gericke Ferdinand, rk.
* (err) 1802 in Charlottenburg
oo 1827 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Kleiner Apollonia, rk..

N N

rk.
* ca. 1730
oo ... mit Poritz Melchior, * ca. 1720 in Gabersdorf (?), † vor 1779.
Kind:
Poritz Benedicta, rk.
* (err) 1759 in Gabersdorf (?)
oo 1/1 1779 in Albendorf mit Aster Franz, rk., Kretschmer in Gabersdorf.
oo 2/2 1809 in Gabersdorf, Kreis Glatz mit Wenzel Thadaeus, rk., Müllermeister in Rauditz.

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Seydel (Seidel) Georg, * vor 1711 in Zadel, Kreis Frankenstein, † vor 1770.
Kind:
Seydel-36 (Seidel) Ignatz, rk., Bauer in Zadel
* vor 1740 in Zadel, † nach 1805 in Zadel, Kreis Frankenstein
oo ... mit Hanke-37 Catharina, rk..

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Böhm Joseph, * ca. 1760 in Vierhöfe.
Kind:
Böhm Maria Francisca, rk.
* 1791 in Vierhöfe, † 1855 in Walditz, Kreis Neurode
oo 1817 in Neurode mit Herzig Ignatz, rk., Bauer in Walditz.

N N

rk.
* ca. 1740
oo ... mit Krause Ignatz (Johann Ignatz), * ca. 1735 in Eckersdorf.
Kind:
Krause Johanna, rk.
* (err) 1764 in Eckersdorf
oo 1786 in Eckersdorf mit Rachner Franz, rk., Invalide in Louisenhain.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Niesel Joseph, * 1765 in Schlegel, † vor 1823.
Kind:
Niesel Anton, rk., Zimmermann in Schlegel
* (err) 1793 in Schlegel
oo 1/2 1823 in Schlegel mit Nave Elisabeth Thecla, rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Bothe Franz, * ca. 1790 in Teuber.
Kind:
Bothe Theodora, rk.
* (err) 1820 in Teuber
oo 1845 in Neurode mit Nave (genannt Niesel) August Franz Anton, rk., Kutscher in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Rabel Georg, * ca. 1765 in Neurode.
Kind:
Rabel Joseph, rk.
* (err) 1795 in Neurode
oo 1821 in Krainsdorf mit Niesel Elisabeth (Maria Theresia Elisabeth), rk..

N N

rk.
* ca. 1670
oo ... mit Felckel (Felkel) Balthasar, * ca. 1670 in Buchau.
Kind:
Felkel Maria, rk.
* ca. 1685 in Buchau
oo 1703 in Neurode mit Orban Gottfried, rk., Inwohner in Buchau.

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Rother Johann Christoph, * ca. 1715 in Schlegel, † vor 1765.
Kind:
Rother Anna Maria, rk.
* (err) 1743 in Schlegel, † 1809 in Schlegel
oo 1765 in Schlegel mit Fischer Joseph (Hans Joseph), rk., Freigärtner in Schlegel, Hinterberg.

N N

rk.
* ca. 1705
oo ... mit Brosig Adam, * 1700 in Königshain, † vor 1760.
Kind:
Brosig Anna Maria, rk.
* ca. 1730 in Königshain
oo 1/2 1760 in Schlegel mit Fischer Joseph, rk., Robothgärtner in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Brauner Joseph, * ca. 1770 in Frankenberg, Kreis Frankenstein.
Kind:
Brauner Franz, rk., Leibjäger in Frankenberg, Kreis Frankenstein
* (err) 1801 in Frankenberg, Kreis Frankenstein (?)
oo 1839 in Neurode mit Wunsch Antonia Josepha Carolina, rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Pohl Johann, * ca. 1790 in Biehals.
Kind:
Pohl Veronica, rk.
* (err) 1827 in Biehals
oo 1850 in Neurode mit Wagner Joseph, rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Loske Franz, * ca. 1790 in Walditz, Kreis Neurode.
Kind:
Loske Anton, rk., Freigärtner in Walditz, Kreis Neurode
* (err) 1817 in Walditz, Kreis Neurode
oo 1842 in Schlegel mit Zedler Johanna (Johanna Maria Ludmilla), rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Wagner Lorenz, * (err) 1789 in Walditz, Kreis Neurode, † vor 1846 in Walditz, Kreis Neurode.
Kind:
Wagner Joseph, rk.
* (err) 1826 in Walditz, Kreis Neurode
oo 1850 in Neurode mit Pohl Veronica, rk..

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Riedel Joseph, * ca. 1765 in Schlegel.
Kind:
Riedel Johanna, rk.
* (err) 1794 in Schlegel
oo 1816 in Schlegel mit Zedler Anton, rk., Inlieger in Schlegel.

N N

ev.
* ca. 1770
oo ... mit Pompe Joseph, * ca. 1765 in Gollendorf bei Patschkau, † vor 1823.
Kind:
Pompe Anton, ev., Bürger in Landeck
* (err) 1793 in Gollendorf bei Patschkau, † 1873 in Landeck
oo 1/1 1823 in Landeck mit Fischer Johanna, ev..
oo 2/1 1834 in Landeck mit Winge Theresia, ev..

N N

ev.
* ca. 1770
oo ... mit Fischer Anton, * ca. 1765 in Landeck.
Kind:
Fischer Johanna, ev.
* (err) 1795 in Mittelwalde (?), † 1833 in Landeck
oo 1823 in Landeck mit Pompe Anton, ev., Bürger in Landeck.

N N

rk.
* ca. 1700
oo ... mit Volkmer Hans Georg, * ca. 1695 in Schlegel, † vor 1754.
Kind:
Volkmer Secunda, rk.
* ca. 1725
oo 1744 in Schlegel mit Wenzel Franz, rk., Müller in Schlegel, Mittelmüller.

N N

rk.
* ca. 1690
oo ... mit Wenzel David, * ca. 1685 in Kaiserswalde, Kreis Habelschwerdt (?).
Kind:
Wenzel Franz, rk., Müller in Schlegel, Mittelmüller
* ca. 1715 in Kaiserswalde, Kreis Habelschwerdt (?)
oo 1744 in Schlegel mit Volkmer Secunda, rk..

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Wilhelm Emanuel, * ca. 1760 in Schlegel, † vor 1815.
Kind:
Wilhelm Joseph, rk., Gärtner in Schlegel
* (err) 1790 in Schlegel
oo 1815 in Schlegel mit Nave Gertrudis Mechthild Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Hoffmann Franz, * ca. 1760 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Hoffmann Thecla, rk.
* (err) 1790 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1809 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Prause Ignatz, rk., Bauer in Neulomnitz.

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Wagner Carl, * ca. 1770 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Wagner Franz, rk., Schneider in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
* ca. 1801 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1826 in Grafenort mit Marx Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Marx Peter, * ca. 1780 in Grafenort.
Kind:
Marx Theresia, rk.
* ca. 1810 in Grafenort
oo 1826 in Grafenort mit Wagner Franz, rk., Schneider in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1755
oo ... mit Franz Joseph, * ca. 1750 in Sauerbrunn bei Altlomnitz.
Kind:
Franz Theresia, rk.
* 1788 in Sauerbrunn bei Altlomnitz
oo 1811 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Otte Joseph, rk., Soldat in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1750 in Seitendorf (?)
oo ... mit Hannig Tobias, * um 1745 in Seitendorf.
Kinder:
1) Hannig Maria, rk.
* um 1775 in Seitendorf
oo 1790 in Seitendorf mit Bernhart Joseph, rk., Stückmann und Kirchvater in Seitendorf.
2) Hannig Thaddeus, rk., Bauer in Seitendorf
* 1777 in Seitendorf
oo 1801 in Seitendorf mit Franke Rosalia, rk..

N N

rk.
* ca. 1690 in Schoenthal (?)
oo ... mit Francke Hans, * um 1685 in Schoenthal.
Kind:
Francke Johannes Joseph, rk.
* um 1715 in Schoenthal
oo 1744 in Mittelwalde mit Kauffmann Anna Maria Clara, rk..

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 13.05.2021 22:46:10
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite