vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1675
oo ... mit Dürig Georg, * ca. 1670 in Niedersteine (?).
Kind:
Dürig Anna Maria, rk.
* ca. 1700 in Niedersteine
oo 1723 in Niedersteine mit Steiner Franz Maximilian, rk., Verwalter in Niedersteine.

N N

rk.
* ca. 1725
oo ... mit Bittner Michael, * ca. 1720 in Niedersteine.
Kind:
Bittner Theresia, rk.
* (err) 1756 in Niedersteine
oo 1/2 1784 in Niedersteine mit Steiner Joseph, rk., Revierjäger in Reichenau.

N N

rk.
* ca. 1620
oo ... mit Felgenhauer Georg, * ca. 1615 in Kunzendorf, Kreis Neurode, † vor 1673.
Kind:
Felgenhauer Balthasar, rk., Freirichter in Kunzendorf, Kreis Neurode
* ca. 1645 in Kunzendorf, Kreis Neurode
oo 1673 in Volpersdorf mit Steiner Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1710
oo ... mit Sandmann Heinrich, * ca. 1705 in Niedersteine.
Kind:
Sandmann Catharina (Anna Catharina), rk.
* ca. 1735 in Niedersteine
oo 1/2 1756 in Niedersteine mit Leffler Franz, rk., Koch in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1700
oo ... mit Großpietsch Hans, * ca. 1700 in Schlegel.
Kind:
Großpietsch Elisabeth, rk.
* ca. 1735
oo ... mit Strangfeld Joseph, rk., Bauer in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Niesel Jacob, * ca. 1770 in Schlegel, † vor 1836.
Kind:
Niesel Veronica, rk.
* (err) 1801 in Schlegel
oo 1836 in Schlegel mit Stephan Florian Nicolaus, rk..

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Stephan Gottlieb, * ca. 1765 in Wüstegiersdorf.
Kind:
Stephan Wilhelm, rk., Kutscher in Kunzendorf, Kreis Neurode
* (err) 1798 in Wüstegiersdorf
oo 1841 in Neurode mit Wagner Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Wagner Franz, * ca. 1780 in Kunzendorf, Kreis Neurode.
Kind:
Wagner Elisabeth, rk.
* (err) 1812 in Kunzendorf, Kreis Neurode
oo 1841 in Neurode mit Stephan Wilhelm, rk., Kutscher in Kunzendorf, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1745
oo ... mit Zenker Joseph, * ca. 1740 in Gabersdorf.
Kind:
Zenker Ignatz, rk.
* (err) 1770 in Gabersdorf
oo 1794 in Gabersdorf mit Herrmann Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1745
oo ... mit Herrmann Friedrich, * ca. 1740 in Gabersdorf, † vor 1794.
Kind:
Herrmann Anna Maria, rk.
* (err) 1773 in Gabersdorf
oo 1794 in Gabersdorf mit Zenker Ignatz, rk..

N N

rk.
* ca. 1755
oo ... mit Welzel Joseph, * ca. 1750 in Gabersdorf.
Kind:
Welzel Johanna, rk.
* (err) 1787 in Gabersdorf
oo 1810 in Gabersdorf mit Gebauer Joseph, rk., Organist in Frankenstein, Schlesien.

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Scholz Joseph, * ca. 1760 in Gabersdorf, † vor 1815.
Kind:
Scholz Johanna, rk.
* (err) 1790 in Gabersdorf
oo 1/2 1815 in Gabersdorf mit Strauch Carl, rk., Robothgärtner in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1760
oo ... mit Zenker Franz, * ca. 1755 in Gabersdorf (?).
Kinder:
1) Zenker Theresia, rk.
* (err) 1785 in Gabersdorf
oo 1/2 1818 in Gabersdorf mit Baumgarten Joseph, rk., Häusler in Wiltsch, Kreis Glatz.
2) Zenker Anton, rk., Gärtner in Gabersdorf
* (err) 1788 in Gabersdorf
oo 1817 in Gabersdorf mit Welzel Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1760
oo ... mit Welzel Christoph, * ca. 1755 in Gabersdorf (?), † vor 1817.
Kind:
Welzel Anna Maria, rk.
* (err) 1789 in Gabersdorf
oo 1817 in Gabersdorf mit Zenker Anton, rk., Gärtner in Gabersdorf.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Schmidt Anton, * ca. 1765 in Volpersdorf (?), † vor 1817.
Kind:
Schmidt Anton, rk., Bauer in Volpersdorf
* (err) 1794 in Volpersdorf, † vor 1859
oo 1817 in Gabersdorf mit Artelt Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Artelt Carl, * ca. 1765 in Gabersdorf, † vor 1817.
Kind:
Artelt Anna Maria, rk.
* (err) 1796 in Gabersdorf
oo 1817 in Gabersdorf mit Schmidt Anton, rk., Bauer in Volpersdorf.

N N

rk.
* ca. 1755
oo ... mit Hatwig Georg, * ca. 1750 in Gabersdorf.
Kind:
Hatwig Elisabeth, rk.
* (err) 1783 in Gabersdorf
oo 1/2 1818 in Gabersdorf mit Hatwig Anton, rk., Häusler in Volpersdorf.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Plaschke Anton, * ca. 1765 in Gabersdorf.
Kind:
Plaschke Catharina, rk.
* (err) 1797 in Gabersdorf
oo 1819 in Gabersdorf mit Schroll Joachim (Joachim Peter Paul), rk..

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Hannig Friedrich, * ca. 1765 in Wiltsch, Kreis Glatz (?).
Kind:
Hannig Anna Maria, rk.
* (err) 1798 in Wiltsch, Kreis Glatz
oo 1820 in Gabersdorf mit Raschdorf Georg, rk., Unteroffizier in Schönwalde, Kreis Frankenstein.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Zenker Anton, * ca. 1765 in Gabersdorf (?), † vor 1822.
Kind:
Zenker Anton, rk., Soldat in Gabersdorf
* (err) 1796 in Gabersdorf
oo 1822 in Gabersdorf mit Franke Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Franke Franz, * ca. 1765 in Gabersdorf (?).
Kind:
Franke Theresia, rk.
* (err) 1792 in Gabersdorf
oo 1822 in Gabersdorf mit Zenker Anton, rk., Soldat in Gabersdorf.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Rathmann Joseph, * ca. 1765 in Gierichswalde, Kreis Frankenstein.
Kind:
Rathmann (Rathsmann) Franz, rk., Soldat, Görlitzer Garde Landwwehr
* (err) 1796 in Gierichswalde, Kreis Frankenstein
oo 1825 in Gabersdorf mit Welzel Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Welzel Anton, * ca. 1770 in Gabersdorf.
Kind:
Welzel Johanna, rk.
* (err) 1802 in Gabersdorf
oo 1825 in Gabersdorf mit Rathmann (Rathsmann) Franz, rk., Soldat, Görlitzer Garde Landwwehr.

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Jung Ignatz, * ca. 1775 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?).
Kind:
Jung Elisabeth, rk.
* (err) 1802 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
oo 1/2 1826 in Gabersdorf mit Zenker Ignatz, rk., Inwohner in Gabersdorf.

N N

rk.
* ca. 1815
oo ... mit Gottwald Johann, * ca. 1810 in Lobedau Kreis Neisse (?).
Kind:
Gottwald Robert, rk., Dienstknecht in Laubnitz, Kreis Frankenstein
* (err) 1844 in Lobedau Kreis Neisse (?), † 1905 in Zadel, Kreis Frankenstein
oo 1869 in Zadel, Kreis Frankenstein mit Schüttler Carolina, rk..

N N

rk.
* ca. 1820
oo ... mit Schüttler Carl, * ca. 1815 in Kunzendorf Kreis Frankenstein.
Kind:
Schüttler Carolina, rk.
* (err) 1845 in Kunzendorf Kreis Frankenstein (?), † 1899 in Zadel, Kreis Frankenstein
oo 1869 in Zadel, Kreis Frankenstein mit Gottwald Robert, rk., Dienstknecht in Laubnitz, Kreis Frankenstein.

N N

rk.
* ca. 1670
oo ... mit Heischig Georg, * ca. 1665 in Walditz, Kreis Neurode.
Kind:
Heischig Anna Maria, rk.
* ca. 1695 in Walditz, Kreis Neurode
oo 1/1 1718 in Neurode mit Herden Georg, rk..
oo 2/2 1730 in Neurode mit Wahl Christoph, rk..
oo 3/2 1741 in Neurode mit Umlauf Georg, rk., Bauer in Walditz, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1725
oo ... mit Rudolph Georg, * ca. 1720 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?).
Kind:
Rudolph Joseph, rk.
* ca. 1750 in Kunzendorf, Kreis Neurode
oo 1778 in Neurode mit Umlauf Anna Susanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Tschöke Franz, * ca. 1760 in Eckersdorf.
Kind:
Tschöke Catharina, rk.
* (err) 1792 in Eckersdorf
oo 1814 in Gabersdorf mit Herzig Anton, rk., Bergmann in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Langer Johann, * ca. 1770, † vor 1820.
Kind:
Langer Maria, rk.
* ca. 1795 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
oo 1820 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz mit Steuer Joseph, rk., Soldat.

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Tauche Franz, * ca. 1790 in Rengersdorf, Kreis Glatz, † vor 1858.
Kind:
Tauche Daniel, rk., Häusler in Rengersdorf, Kreis Glatz
* (err) 1820 in Rengersdorf, Kreis Glatz
oo 1/2 1858 in Eisersdorf, Kreis Glatz mit Steuer Josepha, rk..

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Herden Bartholomeus, * ca. 1780 in Teuber.
Kind:
Herden Anna Maria, rk.
* (err) 1808 in Teuber
oo 1829 in Mittelsteine mit Nitsche Franz, rk., Freigärtner in Teuber.

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 13.05.2021 22:46:06
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite