vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Krasel Ignatz, * ca. 1795 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz.
Kind:
Krasel Johanna, rk.
* (err) 1825 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz
oo 1856 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz mit Nössler August, rk., Müllermeister in Hemmersdorf, Kreis Frankenstein.

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Exner Joseph, * ca. 1795 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt (?).
Kind:
Exner Johann, rk., Anteilbauer in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1828 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt
oo 1/2 1855 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt mit Karger Josepha, rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Scholz Franz, * ca. 1790 in Buchau.
Kind:
Scholz Beata, rk.
* (err) 1821 in Buchau, † vor 1886 in Buchau
oo 1844 in Neurode mit Bendix Robert (Lazarus Tiberius Robert), rk., Bauerngutsbesitzer in Buchau.

N N

rk.
* ca. 1725
oo ... mit Bittner Johann, * ca. 1720 in Ebersdorf Kreis Neurode.
Kind:
Bittner Anna Maria, rk.
* (err) 1748 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1775 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Reimann Anton, rk..

N N

rk.
* ca. 1790
oo ... mit Bittner Florian, * ca. 1785 in Krainsdorf, † vor 1842.
Kind:
Bittner Theresia, rk.
* (err) 1818 in Krainsdorf
oo 1842 in Krainsdorf mit Sindermann Dominicus, rk., Neuhäusler in Hausdorf.

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Sindermann Franz, * ca. 1710 in Königswalde, † vor 1769.
Kind:
Sindermann Anton, rk., Bauer in Königswalde
* (err) 1744 in Königswalde
oo 1769 in Königswalde mit Spitzer Anna Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Spitzer Johann, * ca. 1715 in Königswalde.
Kind:
Spitzer Anna Theresia, rk.
* (err) 1745 in Königswalde
oo 1769 in Königswalde mit Sindermann Anton, rk., Bauer in Königswalde.

N N

rk.
* ca. 1725
oo ... mit Strangfeld Anton, * ca. 1715 in Schlegel.
Kind:
Strangfeld Barbara, rk.
* (err) 1748 in Schlegel
oo 1768 in Schlegel mit Wolf Joseph, rk., Freigaertner in Leppelt, Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1750
oo ... mit Pabsch Franz, * ca. 1745 in Labitsch, Kreis Glatz.
Kind:
Pabsch Regina, rk.
* (err) 1775 in Labitsch
oo 1/2 1801 in Glatz mit Strauch Joseph (Joseph Carl), rk., Soldat in Königshain, v. Favrat Inf..

N N

rk.
* ca. 1760
oo ... mit Volke Anton, * ca. 1755 in Weckersdorf, † vor 1838.
Kind:
Volke Benedikt, rk., Inlieger in Schlegel
* (err) 1788 in Weckersdorf, † 1853 in Schlegel
oo 1/1 1838 in Schlegel mit Wilhelm Maria, rk..
oo 2/1 1841 in Schlegel mit Fischer Ludmilla Florentina, rk..

N N

rk.
* ca. 1790
oo ... mit Fischer Johann, * ca. 1785 in Schlegel.
Kind:
Fischer Ludmilla, rk.
* (err) 1815 in Schlegel
oo 1842 in Schlegel mit Völkel Johann, rk., Tischler in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Völkel Anton, * ca. 1780 in Schönwalde, Kreis Frankenstein, † vor 1842.
Kind:
Völkel Johann, rk., Tischler in Schlegel
* (err) 1812 in Schlegel
oo 1842 in Schlegel mit Fischer Ludmilla, rk..

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Nowak Wenzel, * ca. 1790 in Niederschwedeldorf.
Kind:
Nowak Johanna, rk.
* (err) 1824 in Niederschwedeldorf
oo 1845 in Niederschwedeldorf mit Urban Franz Joseph, rk., Freibauer in Königshain.

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Schmitt Joseph, * ca. 1795 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz.
Kind:
Schmitt Johanna, rk.
* (err) 1823 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
oo 1/2 1853 in Königshain mit Urban Franz Joseph, rk., Freibauer in Königshain.

N N

rk.
* ca. 1745
oo ... mit Klapper Andreas, * ca. 1740 in Schwenz (?), † vor 1819.
Kind:
Klapper Joseph, rk., Capitain in Hohberg bei Pischkowitz
* (err) 1779 in Schwenz
oo 1819 in Königshain mit Strecke Anna Maria Regina, rk..

N N

rk.
* ca. 1705
oo ... mit Graff Tobias, * ca. 1700 in Langenau in Böhmen Herrschaft Hohenelbe (?), † vor 1759.
Kind:
Graff Joseph, rk.
* um 1730 in Langenau in Böhmen Herrschaft Hohenelbe
oo 1759 in Mittelwalde mit Hoffmann Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Raschdorf Anton, * ca. 1795 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?).
Kind:
Raschdorf Carolina, rk.
* (err) 1828 in Kunzendorf, Kreis Neurode
oo 1850 in Neurode mit Hein Anton (Carl Anton Joseph), rk., Bergmann in Hausdorf.

N N

rk.
* ca. 1665
oo ... mit Raschdorf Caspar, * ca. 1660 in Neurode (?), † vor 1712.
Kind:
Raschdorf Johann Friedrich, rk., Syndicus in Neurode
* ca. 1690 in Neurode (?), † vor 1755
oo 1712 in Neurode mit Hartmann Anna Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1665
oo ... mit Hartmann Tobias, * ca. 1660 in Neurode (?), † vor 1712.
Kind:
Hartmann Anna Theresia, rk.
* ca. 1690 in Neurode (?)
oo 1712 in Neurode mit Raschdorf Johann Friedrich, rk., Syndicus in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Kastner Anton, * ca. 1795 in Tassau.
Kind:
Kastner August, rk., Ackerbesitzer in Tassau, Lewin
* (err) 1828 in Tassau
oo 1858 in Lewin, Grafschaft Glatz mit Ullrich Albertina, rk..

N N

rk.
* ca. 1810
oo ... mit Ullrich August, * ca. 1805 in Krzischney.
Kind:
Ullrich Albertina, rk.
* (err) 1836 in Krzischney (?)
oo 1858 in Lewin, Grafschaft Glatz mit Kastner August, rk., Ackerbesitzer in Tassau, Lewin.

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Pabel Anton, * ca. 1780 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, † vor 1834.
Kind:
Pabel Theresia, rk.
* (err) 1811 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
oo 1834 in Königshain mit Fritsch (Fritsche) Franz (Franz Ignatz), rk., Inwohner in Königshain.

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Völkel Franz, * ca. 1775 in Ebersdorf Kreis Neurode.
Kind:
Völkel Ignatz, rk., Maurer in Ebersdorf Kreis Neurode
* (err) 1807 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1833 in Neurode mit Rother Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Rother Franz, * ca. 1780 in Neurode.
Kind:
Rother Johanna, rk.
* (err) 1808 in Neurode
oo 1833 in Neurode mit Völkel Ignatz, rk., Maurer in Ebersdorf Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Völkel Joseph, * ca. 1795 in Eckersdorf (?).
Kind:
Völkel Joseph, rk., Steiger in Volpersdorf
* (err) 1828 in Volpersdorf (?)
oo 1855 in Waldenburg mit Körner Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1805
oo ... mit Körner Anton, * ca. 1800 in Waldenburg, † vor 1855.
Kind:
Körner Maria, rk.
* (err) 1832 in Waldenburg
oo 1855 in Waldenburg mit Völkel Joseph, rk., Steiger in Volpersdorf.

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Kaspar Joseph, * ca. 1795 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz.
Kind:
Kaspar Theresia, rk.
* (err) 1824 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
oo 1/2 1850 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz mit Prause Franciscus Benedict, rk., Anbauer in Königshain.

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Wilhelm Gottlieb, * ca. 1770 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz (?).
Kind:
Wilhelm Francisca, rk.
* (err) 1802 in Neudeck, Kreis Glatz
oo 1/2 1826 in Königshain mit Assmann Florian Franz, rk., Maurer in Königshain.

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Pabsch Franz, * ca. 1780 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz.
Kind:
Pabsch Maria, rk.
* (err) 1810 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz
oo 1833 in Niedersteine mit Bleyl (Bleil) Sebastian (Fabian Sebastian), rk., Krämer in Niedersteine.

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Elsner Joseph, * ca. 1775 in Niedersteine, † vor 1833.
Kind:
Elsner Franz, rk., Häusler in Mittelsteine
* (err) 1805 in Niedersteine
oo 1833 in Mittelsteine mit Hanisch Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Hanisch Joseph, * ca. 1780 in Mittelsteine.
Kind:
Hanisch Johanna, rk.
* (err) 1811 in Mittelsteine
oo 1833 in Mittelsteine mit Elsner Franz, rk., Häusler in Mittelsteine.

N N

rk.
* ca. 1790
oo ... mit Preiss Christoph, * ca. 1780 in Neugersdorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Preiss Maria, rk.
* (err) 1813 in Neugersdorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1/1 ... mit Effenberger Joseph, rk., Häusler in Leuthen, Kreis Habelschwerdt.
oo 2/1 1842 in Leuthen, Kreis Habelschwerdt mit Volkmer Joseph, rk., Robothgärtner in Leuthen, Kreis Habelschwerdt.

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 13.05.2021 22:46:04
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite