vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1690
oo ... mit Fölkel Friedrich, * ca. 1680 in Buchau, † vor 1728.
Kind:
Fölkel (Völkel) Anna Susanna, rk.
* ca. 1710
oo 1728 in Neurode mit Krehl Johann Friedrich, rk., Colonist in Buchau.

N N

rk.
* ca. 1680
oo ... mit Krehl Friedrich, * ca. 1670 in Buchau, † vor 1728.
Kind:
Krehl Johann Friedrich, rk., Colonist in Buchau
* ca. 1700 in Buchau
oo 1728 in Neurode mit Fölkel (Völkel) Anna Susanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1630
oo ... mit Pohl Hans, * ca. 1620 in Volpersdorf.
Kind:
Pohl Anna, rk.
* ca. 1650 in Volpersdorf
oo 1/2 1674 in Volpersdorf mit Kaulig Christoph, rk., Bauer in Dürrkunzendorf.

N N

rk.
oo ... mit Gebauer Johann, * ca. 1750 in Volpersdorf.
Kind:
Gebauer Maria, rk.
* (err) 1796 in Volpersdorf
oo 1/2 1822 in Volpersdorf mit Kaulig Joseph Casemir, rk., Schulmeister in Krainsdorf.
oo 2/2 1824 in Krainsdorf mit Langer August, rk., Freistellenbesitzer in Raschdorf.

N N

rk.
oo ... mit Gembsjäger Christoph, * ca. 1610 in Frankenberg.
Kind:
Gembsjäger Anna, rk.
* ca. 1650 in Frankenberg
oo 1677 in Frankenberg mit Spillmann junior Caspar, rk..

N N

rk.
* ca. 1630
oo ... mit Werner Christoph, * ca. 1630 in Pilz.
Kind:
Werner Susanna, rk.
* ca. 1670 in Pilz
oo 1689 in Frankenberg mit Spillmann Caspar, rk..

N N

rk.
* ca. 1635
oo ... mit Spillmann Christoph, * ca. 1640 in Pilz, † vor 1689.
Kind:
Spillmann Caspar, rk.
* ca. 1670 in Pilz
oo 1689 in Frankenberg mit Werner Susanna, rk..

N N

rk.
oo ... mit Kuschel Christoph, * ca. 1600 in Eisersdorf.
Kind:
Kuschel Melchior, rk., Freirichter in Eisersdorf, Vierteljahrsschrift IV, 225
* ca. 1635 in Eisersdorf
oo 1664 in Eisersdorf mit Nieder Anna, rk..

N N

rk.
oo ... mit Nieder Georg, * ca. 1610 in Eisersdorf.
Kind:
Nieder Anna, rk.
* ca. 1645
oo 1664 in Eisersdorf mit Kuschel Melchior, rk., Freirichter in Eisersdorf, Vierteljahrsschrift IV, 225.

N N

rk.
* ca. 1625
oo ... mit Bittner Melchior, * ca. 1620 in Volpersdorf.
Kind:
Bittner Maria, rk.
* ca. 1660 in Volpersdorf
oo 1/2 1686 in Volpersdorf mit Gembsjäger David, rk., Frankenberg.

N N

rk.
* 1705
oo ... mit Hayn Johann, * 1700 in Volpersdorf.
Kind:
Hayn (Hein) Johann Florian, rk., Bauer in Volpersdorf
* ca. 1730 in Volpersdorf
oo 1752 in Volpersdorf mit Amft Helena (Anna Helene Catharina), rk..

N N

rk.
* ca. 1710
oo ... mit Süßmuth Caspar, * 1700 in Volpersdorf, † vor 1762.
Kind:
Süßmuth Caspar, rk., Bauer in Volpersdorf
* ca. 1735 in Volpersdorf
oo 1762 in Volpersdorf mit Friedrich Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Friedrich Christoph, * ca. 1710 in Volpersdorf.
Kind:
Friedrich Anna Maria, rk.
* ca. 1740
oo 1762 in Volpersdorf mit Süßmuth Caspar, rk., Bauer in Volpersdorf.

N N

rk.
* ca. 1725
oo ... mit Amft Georg, * ca. 1720 in Köpprich, † vor 1778.
Kind:
Amft Franz Carl, rk., Freigärtner in Volpersdorf
* (err) 1753 in Köpprich, † vor 1782
oo 1778 in Volpersdorf mit Wahner Barbara, rk..

N N

rk.
* ca. 1730
oo ... mit Wahner Joseph, * ca. 1720.
Kind:
Wahner Barbara, rk.
* (err) 1757
oo 1/1 1778 in Volpersdorf mit Amft Franz Carl, rk., Freigärtner in Volpersdorf.
oo 2/1 1782 in Volpersdorf mit Meier Joseph, rk., Freigärtner in Volpersdorf.

N N

rk.
* ca. 1730
oo ... mit Meier Anton, * ca. 1725 in Volpersdorf, † vor 1782.
Kind:
Meier Joseph, rk., Freigärtner in Volpersdorf
* (err) 1757 in Volpersdorf
oo 1/2 1782 in Volpersdorf mit Wahner Barbara, rk..

N N

rk.
* ca. 1615
oo ... mit Steiner (dem Alten) Hans, * ca. 1610 in Volpersdorf.
Kinder:
1) Steiner Caspar, rk., Schenker in Volpersdorf
* ca. 1635 in Volpersdorf
oo ... mit N Susanna, rk..
2) Steiner George, rk.
* 1640 in Volpersdorf
3) Steiner Balthasar, rk.
* 1642 in Volpersdorf
4) Steiner Balthasar, rk.
* 1645 in Volpersdorf

N N

rk.
o-o ... mit Förster Maria, * 1857 in Heidelberg.
Kinder:
1) Förster Robert, rk.
* 1875 in Heidelberg, † 1876 in Heidelberg, Kreis Habelschwerdt
2) Förster Augustina, rk.
* 1879 in Heidelberg
oo 1900 in Landeck mit Scholz Joseph, rk., Zimmermann.
3) Förster Albertina, rk.
* 1882 in Heidelberg
4) Förster Franz, rk.
* 1885 in Heidelberg, † 1885 in Heidelberg, Kreis Habelschwerdt
5) Förster Franz I, rk.
* 1889 in Heidelberg, † 1889 in Heidelberg
6) Förster Joseph II, rk.
* 1889 in Heidelberg, † 1889 in Heidelberg

N N

rk.
o-o ... mit Förster Anna, * 1854 in Heidelberg.
Kind:
Förster August, rk.
* 1875 in Heidelberg

N N

rk.
o-o ... mit Förster Johanna, * 1859 in Heidelberg.
Kinder:
1) Förster Anna, rk.
* 1879 in Heidelberg
2) Förster Franz, rk.
* (err) 1882 in Heidelberg, Kreis Habelschwerdt, † 1882 in Heidelberg, Kreis Habelschwerdt

N N

rk.
oo ... mit Scholz Joseph, * ca. 1840 in Wildschütz.
Kind:
Scholz Joseph, rk., Zimmermann
* ca. 1875 in Wildschütz
oo 1900 in Landeck mit Förster Augustina, rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Schrock Anton, * ca. 1790 in Frankenstein, † vor 1843.
Kind:
Schrock Anton, rk., Tuchmacher in Neurode
* (err) 1820 in Frankenstein
oo 1843 in Neurode mit Ruffert Carolina Mathilde Genofeva, rk..

N N

rk.
* ca. 1730
oo ... mit Pohl Joseph, * ca. 1730 in Kunzendorf.
Kind:
Pohl Anna Maria, rk.
* ca. 1760 in Kunzendorf
oo 1779 in Neurode mit Navarotzky Franz, rk., Colonist in Eule.

N N

rk.
oo ... mit Leifer Franz, * ca. 1780 in Glatz, † vor 1840.
Kind:
Leifer Franz August, rk., Bauerngutsbesitzer in Niederhannsdorf
* ca. 1810 in Glatz (?)
oo 1840 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz mit Kuschel Johanna, rk..

N N

rk.
oo ... mit Kuschel Alois, * ca. 1780 in Niederhannsdorf, † vor 1840.
Kind:
Kuschel Johanna, rk.
* ca. 1820 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz
oo 1840 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz mit Leifer Franz August, rk., Bauerngutsbesitzer in Niederhannsdorf.

N N

rk.
* ca. 1690
oo ... mit Hasler Friedrich, * ca. 1680 in Mittelsteine.
Kind:
Hasler Anna Elisabeth, rk.
* ca. 1725 in Mittelsteine
oo 1743 in Mittelsteine mit Bittner Johann Christoph, rk., Bauer in Mittelsteine.

N N

rk.
* ca. 1690
oo ... mit Bittner Melchior, * ca. 1690.
Kind:
Bittner Johann Christoph, rk., Bauer in Mittelsteine
* ca. 1713 in Mittelsteine
oo 1743 in Mittelsteine mit Hasler Anna Elisabeth, rk..

N N

rk.
o-o ... mit Blümel Anna, * 1857 in Mölke.
Kind:
Blümel Martin, rk.
* 1875 in Herrngrund

N N

rk.
o-o ... mit Sturm Rosina Josepha, * 1842 in Weitengrund.
Kind:
Sturm Maria, rk.
* 1866 in Eule

N N

rk.
o-o ... mit Hartmann Agnes, * 1847 in Ludwigsdorf.
Kinder:
1) Hartmann Anna, rk.
* 1869 in Ludwigsdorf
2) Hartmann N, rk.
* 1874 in Ludwigsdorf

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Herden Friedrich, * ca. 1770, † vor 1830.
Kind:
Herden Franz, rk., Gärtner in Kohlendorf
* (err) 1807 in Kohlendorf (?), † vor 1869
oo 1830 in Mittelsteine mit Wagner Theresia, rk..

N N

rk.
o-o ... mit Kaulig Ida, * 1852 in Ludwigsdorf.
Kind:
Kaulig Elisabeth, rk.
* 1871 in Ludwigsdorf

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 13.05.2021 22:45:36
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite