vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1810
oo ... mit Ullrich August, * ca. 1805 in Krzischney.
Kind:
Ullrich Albertina, rk.
* (err) 1836 in Krzischney (?)
oo 1858 in Lewin, Grafschaft Glatz mit Kastner August, rk., Ackerbesitzer in Tassau, Lewin.

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Pabel Anton, * ca. 1780 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, † vor 1834.
Kind:
Pabel Theresia, rk.
* (err) 1811 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
oo 1834 in Königshain mit Fritsch (Fritsche) Franz (Franz Ignatz), rk., Inwohner in Königshain.

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Völkel Franz, * ca. 1775 in Ebersdorf Kreis Neurode.
Kind:
Völkel Ignatz, rk., Maurer in Ebersdorf Kreis Neurode
* (err) 1807 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1833 in Neurode mit Rother Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Rother Franz, * ca. 1780 in Neurode.
Kind:
Rother Johanna, rk.
* (err) 1808 in Neurode
oo 1833 in Neurode mit Völkel Ignatz, rk., Maurer in Ebersdorf Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Völkel Joseph, * ca. 1795 in Eckersdorf (?).
Kind:
Völkel Joseph, rk., Steiger in Volpersdorf
* (err) 1828 in Volpersdorf (?)
oo 1855 in Waldenburg mit Körner Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1805
oo ... mit Körner Anton, * ca. 1800 in Waldenburg, † vor 1855.
Kind:
Körner Maria, rk.
* (err) 1832 in Waldenburg
oo 1855 in Waldenburg mit Völkel Joseph, rk., Steiger in Volpersdorf.

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Kaspar Joseph, * ca. 1795 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz.
Kind:
Kaspar Theresia, rk.
* (err) 1824 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
oo 1/2 1850 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz mit Prause Franciscus Benedict, rk., Anbauer in Königshain.

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Wilhelm Gottlieb, * ca. 1770 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz (?).
Kind:
Wilhelm Francisca, rk.
* (err) 1802 in Neudeck, Kreis Glatz
oo 1/2 1826 in Königshain mit Assmann Florian Franz, rk., Maurer in Königshain.

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Pabsch Franz, * ca. 1780 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz.
Kind:
Pabsch Maria, rk.
* (err) 1810 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz
oo 1833 in Niedersteine mit Bleyl (Bleil) Sebastian (Fabian Sebastian), rk., Krämer in Niedersteine.

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Elsner Joseph, * ca. 1775 in Niedersteine, † vor 1833.
Kind:
Elsner Franz, rk., Häusler in Mittelsteine
* (err) 1805 in Niedersteine
oo 1833 in Mittelsteine mit Hanisch Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Hanisch Joseph, * ca. 1780 in Mittelsteine.
Kind:
Hanisch Johanna, rk.
* (err) 1811 in Mittelsteine
oo 1833 in Mittelsteine mit Elsner Franz, rk., Häusler in Mittelsteine.

N N

rk.
* ca. 1790
oo ... mit Preiss Christoph, * ca. 1780 in Neugersdorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Preiss Maria, rk.
* (err) 1813 in Neugersdorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1/1 ... mit Effenberger Joseph, rk., Häusler in Leuthen, Kreis Habelschwerdt.
oo 2/1 1842 in Leuthen, Kreis Habelschwerdt mit Volkmer Joseph, rk., Robothgärtner in Leuthen, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Volkmer Anton, * ca. 1785 in Altgersdorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Volkmer Joseph, rk., Robothgärtner in Leuthen, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1816 in Altgersdorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1/2 1842 in Leuthen, Kreis Habelschwerdt mit Preiss Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Schibler Mathias, * ca. 1770 in Glatz (?).
Kind:
Schibler (Schiller) Carolina (Carolina), rk.
* (err) 1800 in Glatz
oo 1829 in Glatz mit Frenzel (Fraentzel) Carl (Anton Carl Wendelin), rk., Schuhmacher in Glatz.

N N

rk.
* ca. 1745
oo ... mit Kunze Zacharias, * ca. 1740 in Paulwitz, Kreis Frankenstein, † vor 1794.
Kind:
Kunze Maria, rk.
* (err) 1772 in Paulwitz, Kreis Frankenstein
oo 1794 in Glatz mit Frenzel Anton, rk., Schuhmachermeister in Glatz.

N N

rk.
* ca. 1745
oo ... mit Amft Joseph, * ca. 1740 in Volpersdorf.
Kind:
Amft Ignatz, rk., Bauer in Volpersdorf
* (err) 1765 in Volpersdorf, † 1809 in Volpersdorf
oo 1/1 1793 in Schlegel mit Richter Clara (Anna Maria Clara), rk..
oo 2/1 1808 in Volpersdorf mit Völkel Veronica, rk..

N N

rk.
* ca. 1745
oo ... mit Helmrich Anton, * ca. 1740 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, † vor 1801.
Kind:
Helmrich Johanna, rk.
* (err) 1771 in Schönau, Kreis Habelschwerdt
oo 1801 in Schönau, Kreis Habelschwerdt mit Volkmer Michael, rk., Auszügler in Schönau, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1750
oo ... mit Volkmer Anton, * ca. 1745 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, † vor 1801.
Kind:
Volkmer Michael, rk., Auszügler in Schönau, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1778 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, † vor 1836
oo 1801 in Schönau, Kreis Habelschwerdt mit Helmrich Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1760
oo ... mit Langnickel Ignatz, * ca. 1755 in Schönwalde, Kreis Frankenstein, † vor 1810.
Kind:
Langnickel Joachim, rk.
* (err) 1785 in Schönwalde, Kreis Frankenstein
oo 1/2 1810 in Volpersdorf mit Völkel Veronica, rk..

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Richter Christoph, * ca. 1710 in Schlegel.
Kind:
Richter Ignatz, rk., Häusler in Schlegel
* (err) 1742 in Schlegel, † 1795 in Schlegel
oo 1766 in Eckersdorf mit Weltzel Catharina (Anna Catharina), rk..

N N

rk.
* ca. 1745
oo ... mit Schröder Georg Wilhelm, * ca. 1740, † 1799.
Kind:
Schröder Wilhelmina, rk.
* (err) 1773 in Volpersdorf
oo 1799 in Volpersdorf mit Schwartzer Ignatz Adalbert, rk., Justitiarius in Heinrichswalde, Kreis Frankenstein.

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Sonnenglanz Joseph, * ca. 1770 in Eckersdorf, Kreis Neurode, † vor 1833.
Kind:
Sonnenglanz August, rk., Häusler in Eckersdorf
* (err) 1806 in Eckersdorf, Kreis Neurode
oo 1833 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Hannig Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Hannig Franz, * ca. 1780 in Ebersdorf Kreis Neurode.
Kind:
Hannig Johanna, rk.
* (err) 1811 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1833 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Sonnenglanz August, rk., Häusler in Eckersdorf.

N N

rk.
* ca. 1740
oo ... mit Bartsch Joseph, * ca. 1735 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), † vor 1788.
Kind:
Bartsch Theresia, rk.
* (err) 1764 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
oo 1788 in Glatz mit Gloger Franz, rk., Soldat in Glatz, Grenadier.

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Bittner Johann, * ca. 1770 in Ebersdorf Kreis Neurode, † vor 1826.
Kind:
Bittner Ignatz, rk., Colonist in Ebersdorf Kreis Neurode
* (err) 1799 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1826 in Volpersdorf mit Amft Anna Maria Clara, rk..

N N

rk.
* ca. 1760
oo ... mit Völkel Franz, * ca. 1755 in Volpersdorf.
Kind:
Völkel Veronica, rk.
* (err) 1787 in Volpersdorf
oo 1/2 1808 in Volpersdorf mit Amft Ignatz, rk., Bauer in Volpersdorf.
oo 2/1 1810 in Volpersdorf mit Langnickel Joachim, rk..

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Pohl Johann Georg, * ca. 1715 in Bernwalde Böhmen (?), † 1769.
Kind:
Pohl Johann, rk., Hufschmied in Freiwalde, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1745 in Bernwalde Böhmen
oo 1769 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz mit Zödler Anna Barbara, rk..

N N

rk.
* ca. 1755
oo ... mit Steiner Franz, * ca. 1750 in Ebersdorf Kreis Neurode.
Kind:
Steiner Johanna, rk.
* (err) 1780 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1804 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Anlauf Anton, rk., Häusler in Ebersdorf.

N N

rk.
* ca. 1755
oo ... mit Anlauf Joseph, * ca. 1750 in Ebersdorf Kreis Neurode.
Kind:
Anlauf Anton, rk., Häusler in Ebersdorf
* (err) 1778 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1804 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Steiner Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1695
oo ... mit Kluge Johann, * ca. 1690 in Mittelsteine (?), † vor 1739.
Kind:
Kluge Catharina, rk.
* ca. 1720 in Mittelsteine
oo 1739 in Mittelsteine mit Weltzel Andreas, rk., Feldhirte in Möhlten.

N N

rk.
* ca. 1680
oo ... mit Weltzel Andreas, * ca. 1675 in Eckersdorf.
Kind:
Weltzel Andreas, rk., Feldhirte in Möhlten
* ca. 1710 in Eckersdorf, † vor 1766
oo 1739 in Mittelsteine mit Kluge Catharina, rk..

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Hatscher Joseph, * ca. 1775 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, † vor 1838.
Kind:
Hatscher Carl, rk.
* (err) 1807 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
oo 1838 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz mit Marche Magdalena, rk..

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 27.04.2019 14:17:07
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite