vorhergehende Seite

Personen-Verzeichnis zu Index (Forts.)

H

Haase

Haase Johanna * ca. 1810 in Dittmannsdorf, Kreis Frankenstein, rk.

Haasler

Haasler Amand * ca. 1830, rk., Häusler in Kunzendorf
Haasler Anton * 1861 in Kunzendorf † 1861 in Kunzendorf, rk.
Haasler Carolina * ca. 1835 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Haasler Ignatz * ca. 1800 in Frankenstein, Schlesien (?), rk.

Habel

Habel Adam * ca. 1675 in Glatz, Schlesien † vor 1727, ev., Bürger in Glatz, Schlesien
Habel Adam * ca. 1645 in Glatz, Schlesien, ev., Vorwerksmann in Glatz, Schlesien
Habel Anna Regina * 1706 in Glatz, Schlesien, ev.
Habel Francisca * 1829 in Habelschwerdt, rk.
Habel Franz * ca. 1830 in Altwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1890, rk., Gärtner in Altwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt
Habel Ignatz * ca. 1805 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk., Bauer in Rengersdorf, Kreis Glatz
Habel Johanna * ca. 1815 in Habelschwerdt, rk.
Habel Johanna * (err) 1863 in Altwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Habel Joseph * ca. 1795 in Habelschwerdt † vor 1872, rk., Vorwerker in Habelschwerdt
Habel Josepha * ca. 1845 in Rengersdorf, rk.
Habel Maria * ca. 1845, rk.
Habel Susanna * um 1685 in Neurode † 1721 in Neurode, rk.

Habermann

Habermann David * um 1570, ev.

Habicht

Habicht Theresia * 1744 in Baumgarten, rk.

Hacke

Hacke Bertha (Auguste Bertha) * 1867 in Seitendorf Kreis Waldenburg, ev.

Hackenberg

Hackenberg Anna * 1667 in Beutengrund, rk.
Hackenberg Augustin * ca. 1760 † vor 1822, rk., Anbauer in Krauden Oberschlesien
Hackenberg Jonas * ca. 1605 in Königswalde † vor 1663, rk., Gärtner in Fischerberg bei Zaughals
Hackenberg Joseph * 1900 in Frankenberg, Kreis Frankenstein, rk.
Hackenberg Marianna * ca. 1795 in Krauden Oberschlesien, rk.
Hackenberg Peter * ca. 1635 in Königswalde, rk., Gärtner in Beutengrund

Hader

Hader Theresia * ca. 1810 in Neiße, Oberschlesien, rk.

Hadtwig

Hadtwig Frantz Anton * 1749 in Neundorf, rk.
Hadtwig Johann Christoph * um 1720, rk.
Hadtwig Joseph * 1705 in Neundorf, rk.
Hadtwig Michael * um 1690, rk.

Hadwig

Hadwig Anna Maria * 1735
Hadwig (Harwig) Franz * (err) 1744 in Urnitz, rk.

Haelwig

Haelwig Adam * 1620 in Seitendorf, rk.
Haelwig Adam * 1653 in Seitendorf, rk.
Haelwig Eva * um 1625
Haelwig Maria * 1652 in Seitendorf, rk.
Haelwig Rosina * 1651 in Seitendorf, rk.

Haertwig-339

Haertwig-339 Juditha * um 1645 in Neurode, rk.

Haertwig-678

Haertwig-678 Georg * um 1610 in Neurode, rk., Bürger und Schuhmacher in Neurode

Haesemeyer

Haesemeyer Anna Catharina Magdalena * 1762 in Wenden, ev.
Haesemeyer Catharina Magdalena Dorothea * 1756 in Wenden, ev.
Haesemeyer Johann Dietrich Heinrich * 1767 in Wenden, ev.
Haesemeyer (Häsemeier) Johann Heinrich * 1731 in Wenden, ev.
Haesemeyer Johann Heinrich * 1754 in Wenden, ev.

Häusler

Häusler Cecilia * (err) 1821 in Waliczke † 1863 in Voigtsdorf bei Landeck, rk.
Häusler Clara * (err) 1800 in Lewin, Grafschaft Glatz, rk.
Häusler Franz * ca. 1770 in Lewin, Grafschaft Glatz (?), rk., Häusler in Rückers, Kreis Glatz
Häusler Josepha * (err) 1844 in Neurode, rk.
Häusler Maria * ca. 1805 in Teuber, rk.
Häusler Peregrin * ca. 1790 in Walitzka Böhmen, rk.
Häusler Theresia * (err) 1798 in Teuber, rk.
Häusler Vincenz * (err) 1814 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode

Hagelberger

Hagelberger Anna * 1658 in Herzogswalde, rk.
Hagelberger Christoph * 1664 in Herzogswalde, rk.
Hagelberger Georg * 1660 in Herzogswalde, rk.
Hagelberger Michael * 1650 in Herzogswalde, rk.
Hagelberger Paul * um 1620 in Herzogswalde, rk., Soldat in Mittelwalde
Hagelberger Susanna * 1656 in Herzogswalde † 1691 in Schönfeld, rk.

Hagen

Hagen Wilhelmine Maria * um 1825 in Kotthausen Kreis Lennepe, rk.

Hahn

Hahn Anna * (err) 1883 in Krotenpfuhl, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hahn Anna Maria * 1735 in Schönfeld, rk.
Hahn Carolina * ca. 1850, rk., Krotenpfuhl, Kreis Habelschwerdt
Hahn Carolina (Anna Maria Carolina Elisabeth) * 1788 in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt † 1843 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hahn Elisabeth verw. * (err) 1779, rk.
Hahn Franz * um 1780, rk., gew. Gärtner
Hahn Franz * ca. 1790, rk., Bauer in Königshain
Hahn Franz * ca. 1760 in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt
Hahn Friedrich * um 1660 in Bobischau, rk.
Hahn Georg * um 1780 † vor 1825, rk., Gärtner in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Hahn Hans Georg * um 1700, rk.
Hahn Ignatz * 1781 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hahn Johann Georg * (err) 1742 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hahn Johanna Francisca * 1790 in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hahn Joseph * ca. 1710 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Hahn Joseph Ignatz Blasius * 1793 in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hahn Maria Elisabeth * ca. 1755 in Ebersdorf † 1826 in Ebersdorf, rk.
Hahn Marianna * 1813 in Schönfeld † 1866 in Schönfeld, rk., Altwaltersdorf
Hahn Marianna * ca. 1815 in Krotenpfuhl, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hahn Susanna * um 1690 in Grulich, rk., Bobischau
Hahn Theresia * um 1800 in Schönfeld, rk.

Hahnel

Hahnel Maria Francisca * (err) 1805 in Rosenbach, rk.

Hain

Hain Anton * ca. 1800 in Hayn bei Heidenberg, rk., Fleischer in Hayn bei Heidenberg
Hain Josepha * 1834 in Hayn bei Heidenberg † vor 1907, rk.
Hain (Hayn) Josepha * (err) 1834 in Königswalde † vor 1885, rk.
Hain Margarethe * ca. 1620, rk.

Hainsch

Hainsch Valten * 1700 in Marienthal, rk.

Halbig

Halbig Carolina * ca. 1815 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Halbig Johann * (err) 1635 in Mittelsteine † 1710 in Mittelsteine, rk., Schneider in Mittelsteine
Halbig Martha * (err) 1677 in Mittelsteine † 1751 in Mittelsteine, rk.
Halbig Theresia * um 1810 in Kupferberg, rk.
Halbig Theresia * (err) 1778 in Krainsdorf, rk.

Hallama

Hallama Peter * ca. 1720, rk., Freigärtner in Jockelsdorf in Mähren
Hallama Wentzel * (err) 1756, rk.
Hallama Wenzel * (err) 1756 in Jockelsdorf in Mähren, rk.

Hallmann

Hallmann Andreas * um 1690 in Freiwalde, rk., Schuhmacher in Freiwalde
Hallmann Anna * 1627 in Marienthal, rk.
Hallmann Anna Maria * 1768 in Freiwalde, rk.
Hallmann Anna Maria * um 1720 in Freiwalde, rk.
Hallmann Christina * 1643 in Freiwalde, rk.
Hallmann Elisabeth * um 1800 in Freiwalde, rk.
Hallmann Georg * ca. 1560 in Freiwalde, ev., Schulmeister in Freiwalde
Hallmann Hans * ca. 1580 in Freiwalde, ev., Scholz in Freiwalde
Hallmann Hans * 1637 in Freiwalde, rk.
Hallmann Joseph * um 1730 in Freiwalde, rk., Schuhmacher in Freiwalde
Hallmann Maria * 1625 in Freiwalde, rk.
Hallmann Michael * 1636 in Freiwalde, rk.
Hallmann Regina * 1634 in Freiwalde, rk.
Hallmann Regina * 1639 in Marienthal, rk.
Hallmann Tobias * 1630 in Marienthal, rk.
Hallmann Tochter * 1633 in Freiwalde, rk.

Halm

Halm Anna * ca. 1875 in Olbersdorf, Kreis Frankenstein, rk.
Halm August * (err) 1836 in Halbendorf, Kreis Glatz, rk., Häusler
Halm Elisabeth * 1914 in Ludwigsdorf, rk.
Halm Franz * ca. 1870 in Kunzendorf, rk.

Halwig

Halwig Adam * um 1605 in Rosenthal, ev.
Halwig Anna * um 1610 in Rosenthal, ev.
Halwig Jacob * um 1600 in Rosenthal, ev., Scholz in Rosenthal
Halwig Theresia * um 1790 in Ebersdorf, rk.
Halwig Theresia * 1810 in Märzdorf, rk.
Halwig Ursula * um 1625 in Rosenthal, rk.

Hamann

Hamann Ernestina * (err) 1870 in Stolzenau, Kreis Glatz † 1934 in Glatz, Schlesien, rk., Glatz, Schlesien, Frankensteinerstr. 51
Hamann Gertrud * 1913 in Breslau, rk., Bärdorf, Kreis Frankenstein

Hammerschmied

Hammerschmied Magdalena * ca. 1810 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.

Hampe

Hampe Rosina * um 1800 in Niederthalheim, rk.

Hampel

Hampel Antonius Johannes David * 1802 in Glatz
Hampel Caroline * (err) 1840 in Frankenstein, rk.
Hampel Franz * um 1770 in Glatz, Rentamt Zimmermann in Glatz
Hampel Franz * ca. 1810, rk., Tagearbeiter in Frankenstein
Hampel Hanns * um 1650 in Marienthal, rk., Müllergesell in Marienthal
Hampel Hanns * um 1620 in Marienthal † vor 1680 in Marienthal, rk.
Hampel Maria Elisabeth Barbara * 1801 in Glatz
Hampel Maria Theresia Barbara * 1797 in Glatz

Hampelmann

Hampelmann Theresia * ca. 1820 in Tuntschendorf, rk.

Hanatsch

Hanatsch (Hönatsch) Julius * ca. 1830 in Glatz, Schlesien (?) † vor 1884, rk., Barbier in Glatz, Schlesien
Hanatsch (Hönatsch) Pauline * 1862 in Glatz, Schlesien, rk., Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz

Hancke

Hancke Anna Elisabeth * um 1730 in Neurode, rk.
Hancke Anna Maria * um 1690 in Neurode
Hancke Joseph * um 1690 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hancke Susanna * um 1770 in Neurode, rk.

Handtwerck

Handtwerck Rosina * ca. 1634 in Grunau, rk.

Hanel

Hanel Anna Catharina * 1756 in Obersteine, Kreis Neurode, rk.
Hanel Anna Maria * 1750 in Obersteine, Kreis Neurode, rk.
Hanel Anna Maria * ca. 1710 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Hanel Anton (Johann Anton Franz) * 1753 in Obersteine, Kreis Neurode, rk., Robothgärtner in Obersteine, Kreis Neurode
Hanel Anton * ca. 1725 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Inwohner in Obersteine, Kreis Neurode
Hanel Caspar * ca. 1695 in Albendorf, Kreis Glatz † vor 1750, rk., Schäfer in Albendorf, Kreis Glatz
Hanel Johann Franz Anton * 1760 in Obersteine, Kreis Neurode, rk.
Hanel Johann Georg * 1763 in Obersteine, Kreis Neurode, rk.
Hanel Johann Joseph * 1757 in Obersteine, Kreis Neurode, rk.
Hanel Johann Michael * 1752 in Obersteine, Kreis Neurode, rk.
Hanel Magdalena (Johanna Magdalena) * 1790 in Obersteine, Kreis Neurode, rk.
Hanel Maria Barbara * um 1725 in Neurode, rk.
Hanel Tobias * um 1665 in Reinerz † vor 1755, rk., Tuchmacher in Neurode

Hanisch

Hanisch Adalbert * um 1760, rk., Häusler in Kahlau
Hanisch Adalbert Jacob * 1796 in Reinerz, rk.
Hanisch August * 1874 in Keilendorf, rk., Feldgärtner in Tassau
Hanisch Franz * ca. 1820 in Neulomnitz, rk., Bauer in Neulomnitz
Hanisch Franz * (err) 1766 in Keilendorf bei Reinerz, rk., Feldgärtner in Keilendorf
Hanisch Johanna * um 1795 in Halbseiten in Böhmen, rk.
Hanisch Johanna * (err) 1811 in Mittelsteine, rk.
Hanisch Joseph * (err) 1849 in Neulomnitz, rk., Dresden
Hanisch Joseph * ca. 1780 in Mittelsteine, rk., Gärtner in Mittelsteine
Hanisch Joseph * ca. 1730 in Wallisfurth, Kreis Glatz, rk., Hufschmiedemeister in Wallisfurth, Kreis Glatz
Hanisch Kunigunda * 1870 in Jauernig, Bezirk Freiwaldau, rk.
Hanisch Maria * 1909 in Tassau, rk.
Hanisch Maria * ca. 1735 in Sauerbrunn bei Altlomnitz (?), rk.
Hanisch Maria * ca. 1870 in Hohen Erlitz, rk.
Hanisch Mathias * (err) 1725, rk., Auszügler in Niederlangenau
Hanisch Mathias * 1730 in Niederlangenau, rk., Auszügler in Niederlangenau
Hanisch Theresia * ca. 1825 in Dittersbach, rk.
Hanisch Theresia * ca. 1760 in Wallisfurth, Kreis Glatz, rk.

Hanke

Hanke Agnes * (err) 1837 in Neurode, rk.
Hanke Amand * (err) 1797 in Kamnig, rk., Tuchmacher in Neurode
Hanke Amand * ca. 1765, rk., Gärtner in Kamnig
Hanke Amand * (err) 1821 in Heinersdorf, Kreis Frankenstein, rk., Gärtner in Frankenstein, Schlesien
Hanke Amand * ca. 1790 in Heinersdorf, Kreis Frankenstein, rk., Bauerngutsbesitzer in Heinersdorf, Kreis Frankenstein
Hanke Anna * (err) 1869 in Huben, rk.
Hanke Anna Hedwig * 1905 in Mittelwalde, rk.
Hanke Caroline * ca. 1850 in Schlegel, rk.
Hanke Christina * (err) 1668 in Hausdorf, Kreis Neurode † 1731 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Hanke Georg Friedrich * ca. 1630 in Hausdorf, Kreis Neurode (?) † 1703 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Schulmeister in Hausdorf
Hanke Johanna * ca. 1820 in Baitzen, rk.
Hanke Joseph * ca. 1780 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Hanke Josepha * (err) 1805 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Hanke Lucia * 1899 in Mittelwalde, rk.
Hanke Magdalena * 1898 in Mittelwalde, rk.
Hanke Maria Hedwig * 1894 in Mittelwalde, rk.
Hanke Martha * 1896 in Mittelwalde, rk.
Hanke Paul (Paul Franz) * 1860 in Frankenstein, Schlesien † 1918 in Mittelwalde, rk., Brauereibesitzer in Mittelwalde
Hanke Paul Franz * 1892 in Mittelwalde, rk.
Hanke Theresia * ca. 1680 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.

Hanke-37

Hanke-37 Catharina * ca. 1750, rk.

Hannich

Hannich Hans * um 1720 in Seitendorf, rk.
Hannich Joseph * 1868 in Neissbach † 1940, rk., Zimmermann in Thanndorf
Hannich Tobias * um 1690 in Seitendorf, rk., .... Verwalter in Seitendorf

Hannig

Hannig Adalbert * 1874 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hannig Adam * um 1550 † nach 1601
Hannig Adam * um 1670 in Grenzendorf, rk.
Hannig Adam * ca. 1650 in Grenzendorf, rk.
Hannig Agnes * 1873 in Pohldorf, rk.
Hannig Albert * (err) 1843 in Neubatzdorf, rk., Müller in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Hannig Alois * 1836 in Rosenthal, rk.
Hannig Alois Michael Wenzel * 1810 in Seitendorf, rk.
Hannig Amand * ca. 1880 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk., Müller in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Hannig Anna * (err) 1842 in Altlomnitz (?) † 1916 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hannig Anna * 1850 in Pohldorf, rk.
Hannig Anna * 1872 in Pohldorf, rk.
Hannig Anna * 1870 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Hannig Anna * 1872 in Glatz, Schlesien, rk.
Hannig Anna Maria * ca. 1710 in Grenzendorf, rk.
Hannig Anna Maria * (err) 1798 in Wiltsch, Kreis Glatz, rk.
Hannig Anna Maria Catharina * 1803 in Königshain, rk.
Hannig Anna Maria Johanna * 1791 in Rosenthal, rk.
Hannig Anna Veronica * 1701 in Grenzendorf, rk.
Hannig Anton * 1703 in Grenzendorf, rk.
Hannig Anton * ca. 1810 in Baitzen, rk., Ausgedinger in Baitzen
Hannig Anton * (err) 1831 in Thanndorf, rk., Lehrer in Mittelwalde
Hannig Anton Joseph * 1789 in Rosenthal, rk.
Hannig Anton Thomas Joseph * 1793 in Rosenthal, rk., Bauer in Rosenthal
Hannig Bernhard * 1902 in Schreckendorf, rk.
Hannig Cäcilia * 1888 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hannig Caroline * 1848 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hannig Christina * ca. 1615 in Bobischau, rk.
Hannig Christoph * (err) 1763 in Lichtenau  in Böhmen, rk., Bauer in Königshain
Hannig David * ca. 1820 in Pohldorf † vor 1878, rk., Feldgärtner in Pohldorf
Hannig Elisabeth * um 1690 in Rosenthal, rk.
Hannig Elisabeth Maria * 1917 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hannig Emma * 1884 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Hannig Eva * ca. 1820 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Hannig Felix * 1904 in Schreckendorf, rk.
Hannig Florian * (err) 1799 in Heinrichswalde, rk., Bauer in Heinrichswalde
Hannig Florian * ca. 1820 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Feldgärtner in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt
Hannig Francisca * 1831 in Rosenthal, rk.
Hannig Francisca * 1841 in Heinrichswalde † 1921 in Schreckendorf, rk.
Hannig Franz * 1840 in Rosenthal, rk.
Hannig Franz * 1844 in Habelschwerdt (?), rk., Fabrikarbeiter in Habelschwerdt
Hannig Franz * ca. 1815 in Habelschwerdt, rk., Tagearbeiter in Habelschwerdt
Hannig Franz * ca. 1780 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Inwohner in Ebersdorf Kreis Neurode
Hannig Franz * (err) 1834 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk., Steinmetz in Neulomnitz bei Altlomnitz
Hannig Franz * 1872 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Hannig Franz * 1875 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Hannig Franz * (err) 1776 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hannig Franz Xaver * 1797 in Königshain, rk.
Hannig Friedrich * ca. 1765 in Wiltsch, Kreis Glatz (?), rk., Bauer in Wiltsch, Kreis Glatz
Hannig Georg * ... in Seitendorf, rk., Totengräber in Seitendorf
Hannig Georg * (err) 1746 in Königshain, rk., Ausgedinger in Königshain
Hannig Hans * ca. 1590 in Bobischau † vor 1636, rk.
Hannig Hans Joseph * 1713 in Grenzendorf, rk.
Hannig Hedwig * 1895 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hannig Hedwig Theresia Friederica * 1873 in Glatz, Schlesien, rk.
Hannig Heinrich * 1842 in Rosenthal, rk.
Hannig Heinrich * (err) 1848 in Heinrichswalde, rk.
Hannig Heinrich (Julius Heinrich) * (err) 1866 in Baitzen, rk., Müllermeister in Altlomnitz
Hannig Ignatz * um 1750 in Rosenthal, rk., Bauer in Rosenthal
Hannig Ignatz * (err) 1758 in Rosenthal, rk., Bauer in Rosenthal
Hannig Ignatz Alois * 1785 in Rosenthal, rk.
Hannig Ignatz Alois * 1786 in Rosenthal, rk.
Hannig Ignatz Franz Valentin * 1804 in Seitendorf, rk.
Hannig Johann * (err) 1802 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Stubengrund bei Altlomnitz
Hannig Johanna * 1833 in Rosenthal, rk.
Hannig Johanna * (err) 1811 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Hannig Johanna * (err) 1782 in Wiltsch, Kreis Glatz, rk.
Hannig Johanna * ca. 1833 in Rothwaltersdorf Kreis Glatz, rk.
Hannig Johanna Barbara * 1801 in Königshain, rk.
Hannig Joseph * 1749 in Rosenthal, Gärtner in Rosenthal
Hannig Joseph * (err) 1767 in Seitendorf, rk., Mitwohner in Seitendorf
Hannig Joseph * 1803 in Seitendorf, rk.
Hannig Joseph * 1847 in Rosenthal, rk.
Hannig Joseph * (err) 1873 in Schreckendorf, rk., Bauerngutsbesitzer in Schreckendorf
Hannig Joseph * 1874 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Hannig Joseph * (err) 1841 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz (?), rk., Haushälter in Glatz, Schlesien
Hannig Josepha * 1829 in Rosenthal, rk.
Hannig Juditha * 1706 in Grenzendorf, rk.
Hannig Juliana * um 1795 in Lichtenau, rk.
Hannig Julius * (err) 1836 in Heinrichswalde † 1913 in Schreckendorf, rk., Bauer in Schreckendorf
Hannig Mädchen * 1809 in Seitendorf † 1809 in Seitendorf, rk.
Hannig Magdalena * ca. 1825 in Martinsberg, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Hannig Maria * um 1775 in Seitendorf, rk.
Hannig Maria * 1867 in Habelschwerdt, rk.
Hannig Maria * (err) 1854 in Pohldorf, rk.
Hannig Maria * 1890 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hannig Maria Elisabeth * 1815 in Seitendorf, rk.
Hannig Marianna * um 1815 in Altneissbach, rk.
Hannig Marianna Johanna * 1791 in Rosenthal, rk.
Hannig Martha * 1897 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hannig Martha * 1870 in Glatz, Schlesien, rk.
Hannig Michael * 1670 in Rosenthal, rk., Rosenthal
Hannig Michael * 1690 in Hartha † vor 1730, rk.
Hannig N * 1799 in Königshain † 1799 in Königshain, rk.
Hannig Nickel * um 1600 in Bobischau, ev.
Hannig Paul * 1882 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Hannig Paulina * ca. 1790 in Rothflössel, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hannig Regina * ca. 1695 in Seitendorf, rk.
Hannig Regina * 1711 in Grenzendorf, rk.
Hannig Rosalia Ludmilla Cecilia * 1819 in Seitendorf, rk.
Hannig Rosina * 1710, rk.
Hannig Rosina * 1709 in Grenzendorf, rk.
Hannig Sohn * 1809 in Seitendorf † 1809 in Seitendorf, rk.
Hannig Thadaeus * ca. 1800 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz † vor 1868, rk.
Hannig Thaddeus * 1777 in Seitendorf, rk., Bauer in Seitendorf
Hannig Thaddeus Heinrich * 1805 in Seitendorf, rk.
Hannig Theresia * 1785 in Rosenthal, rk.
Hannig Theresia * 1807 in Seitendorf, rk.
Hannig Theresia * 1834 in Rosenthal, rk.
Hannig Theresia * 1845 in Rosenthal, rk.
Hannig Theresia * ca. 1845 in Niederlangenau, rk.
Hannig Theresia * 1821 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hannig Theresia Agatha Aloysia * 1782 in Rosenthal, rk.
Hannig Tobias * um 1745 in Seitendorf, rk., Bauer in Seitendorf
Hannig Ursula * um 1580
Hannig Valten * ... in Bobischau † vor 1631, ev.
Hannig Veronica * 1782 in Königshain, rk.
Hannig Victoria Catharina * 1806 in Königshain, rk.
Hannig Wilhelmina * 1837 in Rosenthal, rk.

Hannoleck

Hannoleck (Hannuleck) Bertha Amalia Johanna * 1838 in Reinerz, Kreis Glatz, rk.
Hannoleck Francisca Henriette Amalie * 1832 in Reinerz, Kreis Glatz, rk.
Hannoleck (Hannuleck) Franz Gottlieb Matheus * 1799 in Glatz, rk., Koch in Glatz
Hannoleck Mathias * um 1770 in Glatz, rk., Invalide in Glatz
Hannoleck Wilhelm Carl Franz * 1833 in Reinerz, Kreis Glatz, rk.

Hannuleck

Hannuleck Amalia Johanna Francisca * 1828 in Glatz
Hannuleck Amalia Johanna Mathilde * 1825 in Glatz
Hannuleck (Hannoleck) Beata * (err) 1814 in Glatz, rk.
Hannuleck Carolina * um 1805 in Glatz
Hannuleck Franciscus Josephus Georgius * 1804 in Glatz
Hannuleck Franz * um 1800 in Glatz, Soldat in Glatz
Hannuleck Georg * um 1770 in Glatz, Mousquetier in Glatz
Hannuleck Johanna Carolina Mathilde * 1828 in Glatz
Hannuleck N. * ca. 1780 in Glatz (?) † vor 1834, rk., Mousquetier in Glatz
Hannuleck Rudolph Joseph Eduard * 1826 in Glatz

Hanscher

Hanscher Anna * (err) 1849 in Frankenstein, rk.
Hanscher Florian * ca. 1820 † vor 1867 in Frankenstein, rk., Tagearbeiter in Frankenstein

Hanschke

Hanschke Margarethe * 1889 in Breslau † 1977 in Thammenhain

Hansen

Hansen Francisca * (err) 1822 in Patschkau, rk.
Hansen N * um 1580, rk., Scharfrichter in Mittelwalde
Hansen Susanna * 1616 in Mittelwalde, ev.

Hantsch

Hantsch Maria * um 1695, rk.

Hanulek

Hanulek Emilia Friederika Paulina * 1843 in Pleiske
Hanulek Franz Ferdinand Wilhelm * um 1827, Firmer in Pleiske

Happel

Happel Auguste * ca. 1812 in Trachtenberg, rk.

Harbig

Harbig Adolph * 1866 in Glatz, rk.
Harbig Anna * 1867 in Glatz, rk.
Harbig Anna Johanna Dorothea * 1787 in Rosenthal, rk.
Harbig (Harwig) Anton * (err) 1827 in Hassitz, rk., Bürger in Glatz
Harbig August * 1850 in Rosenthal, rk.
Harbig Auguste * 1871 in Glatz, rk.
Harbig Catharina * 1812
Harbig Elisabeth * (err) 1758 in Altlomnitz, rk.
Harbig Franz Joseph * 1791 in Rosenthal, rk., Hausgenoß in Rosenthal
Harbig Franz Joseph * 1820 in Rosenthal, rk.
Harbig (Harwig) Georg * 1822 in Rosenthal, rk., Uhrmacher in Rosenthal
Harbig Gustav * 1865 in Glatz, rk.
Harbig (Harwig) Ignatz * (err) 1757 in Rosenthal, rk., Hausgenoß in Rosenthal
Harbig Ignatz Joseph * 1788 in Rosenthal † 1802 in Rosenthal, rk.
Harbig Joseph * 1767, Zeugmacher
Harbig Joseph * ca. 1735 in Altlomnitz, rk., Gerichtsverwalter in Altlomnitz
Harbig Maria * 1872 in Glatz, rk.
Harbig Pauline * 1869 in Glatz, rk.
Harbig Rudolph Adolf Joseph * 1849 in Rosenthal, rk.
Harbig Theresia * um 1795 in Urnitz, rk.
Harbig Theresia * ca. 1835, rk.
Harbig Theresia * 1805 † vor 1861, rk.
Harbig Wilhelm * 1864 in Glatz, rk.

Harig

Harig Elisabeth * um 1680 in Patschkau, rk.

Hartmann

Hartmann Agnes * 1847 in Ludwigsdorf, rk.
Hartmann Agnes * 1865 in Hain, rk.
Hartmann Albertine * 1849 in Rückers, Kreis Glatz, rk.
Hartmann Anna * 1850 in Ludwigsdorf, rk.
Hartmann Anna * 1869 in Ludwigsdorf, rk.
Hartmann Anna Catharina * um 1710 in Kunzendorf, rk.
Hartmann Anna Maria Elisabeth * 1697 in Hohenelbe Böhmen, rk.
Hartmann Anna Maria Johanna * 1821 in Hain, rk.
Hartmann Anna Theresia * 1690 in Hohenelbe Böhmen, rk.
Hartmann Anna Theresia * ca. 1690 in Neurode (?), rk.
Hartmann Anselma * 1860 in Rückers, Kreis Glatz, rk.
Hartmann Anton * (err) 1826 in Walddorf † vor 1881, rk., Gastwirth in Rückers, Kreis Glatz
Hartmann Anton * (err) 1793 in Krainsdorf † vor 1864, rk., Hausgenoß in Krainsdorf
Hartmann August * 1853 in Ludwigsdorf, rk.
Hartmann Carl Joseph * 1703 in Hohenelbe Böhmen, rk.
Hartmann Cornelius Joseph * 1695 in Hohenelbe Böhmen, rk.
Hartmann Eduard * 1849 in Ludwigsdorf, rk.
Hartmann Elisabeth Beata Theresia * 1816 in Krainsdorf, rk.
Hartmann Elisabeth Magdalena * 1831 in Hain, rk.
Hartmann Ernst * 1851 in Rückers, Kreis Glatz, rk., Glasschleifmühlenbesitzer in Rückers, Kreis Glatz
Hartmann Ernst Benedict * um 1740, rk., Kurfürstlicher.... in Neisse
Hartmann Florian Anton * 1818 in Hain, rk., Ludwigsdorf
Hartmann Florian Joseph Franz * 1826 in Hain, rk.
Hartmann Franz * ca. 1820 in Rückers, Kreis Glatz, rk., Inwohner in Rückers, Kreis Glatz
Hartmann Franz Stephan * 1829 in Hain, rk.
Hartmann Gertrud * (err) 1886 in Schlegel, rk.
Hartmann Gertrud Maria Magdalena * 1891 in Rückers, Kreis Glatz, rk.
Hartmann Günther * 1893 in Neurode, rk.
Hartmann Gustav * 1853 in Rückers, Kreis Glatz, rk., Lehrer in Neurode
Hartmann Ignatz * 1701 in Hohenelbe Böhmen, rk.
Hartmann Ignatz * ca. 1795 in Rasinz in Böhmen, rk., Häusler in Rückers, Kreis Glatz
Hartmann Joann * ca. 1765 in Rasinz in Böhmen, rk., Leinenweber in Rasinz in Böhmen
Hartmann Johann * 1862 in Hain, rk.
Hartmann Joseph * ca. 1760 in Schönau in Böhmen † vor 1815, rk., Hausgenoß in Schönau in Böhmen
Hartmann Josepha * 1856 in Rückers, Kreis Glatz, rk.
Hartmann Magdalena (Vincenz) * 1859 in Ludwigsdorf, rk.
Hartmann Maria * 1858 in Rückers, Kreis Glatz † 1884 in Buchau, Kreis Neurode, rk.
Hartmann Maria * 1857 in Ludwigsdorf, rk.
Hartmann Maria * 1868 in Hain, rk.
Hartmann Maria Felicitas * 1699 in Hohenelbe Böhmen, rk.
Hartmann Maria Francisca Josepha * 1838 in Hain, rk.
Hartmann Maria Thecla * (err) 1778, rk.
Hartmann N * 1874 in Ludwigsdorf, rk.
Hartmann Rudolph Ambros * 1693 in Hohenelbe Böhmen, rk.
Hartmann Sohn * 1825 in Hain † 1825 in Hain, rk.
Hartmann Stephan * (err) 1840 in Hain † vor 1870, rk., Neustückler in Ludwigsdorf
Hartmann Theresia Beata Elisabeth * 1823 in Hain, rk.
Hartmann Tobias * ca. 1660 in Neurode (?) † vor 1712, rk.
Hartmann Tochter * 1834 in Hain † 1834 in Hain, rk.
Hartmann Tochter * 1858 in Ludwigsdorf † 1858 in Ludwigsdorf, rk.
Hartmann Wilhelm * 1859 in Walddorf Grafschaft Glatz, rk.

Hartmann von

Hartmann von Joseph * um 1770, oB., königlicher Landrath in Büren in Westfalen
Hartmann von Werner * 1809 in Büren in Westfalen, rk., Oberlandesgerichtsassesor in Habelschwerdt

Hartmann-178

Hartmann-178 Rudolph * ca. 1665 in Hohenelbe Böhmen † vor 1729, rk., Rathsverwandter in Hohenelbe Böhmen

Hartmann-356

Hartmann-356 Jeremias * ca. 1630 in Hohenelbe Böhmen, rk., Hohenelbe Böhmen

Hartmann-89

Hartmann-89 Maria Felicitas * 1707 in Hohenelbe Böhmen, rk.

Hartrumph

Hartrumph Carl August Wilhelm * (err) 1836, rk., Brauermeister in Breslau
Hartrumph Johann * ca. 1800 † vor 1866 in Sibyllenort, rk., Brauermeister in Sibyllenort

Harttwig

Harttwig Christoff * um 1610
Harttwig Susanna * 1640 in Mittelwalde, rk.

Hartwich

Hartwich Anton * ca. 1820 in Gralitz Kreis Königgrätz, rk., Inwohner in Gralitz Kreis Königgrätz
Hartwich Maria * (err) 1853 in Gralitz Kreis Königgrätz, rk.

Hartwig

Hartwig (Harttwig) Anna * 1619 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hartwig August * ca. 1825 in Passendorf, rk., Bauer in Passendorf
Hartwig Barbara * (err) 1754 in Mittelwalde, rk.
Hartwig Caroline * (err) 1803 in Oberhannsdorf, rk.
Hartwig Catharina * um 1755 in Altlomnitz, rk.
Hartwig Christoph * um 1630 in Kunzendorf, rk., Müller in Kunzendorf
Hartwig Christoph * 1679 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hartwig Christoph * 1619 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hartwig Georg * um 1600, rk., Bobischau
Hartwig Georg * 1640 in Bobischau, rk.
Hartwig Georg * 1654 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hartwig Georg * ca. 1590 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hartwig Hans * ca. 1590 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hartwig Ignatius Josephus * 1795 in Friedersdorf, rk.
Hartwig Johannes * um 1760, Weber in Friedersdorf
Hartwig Joseph * (err) 1803 in Albendorf, Kreis Glatz † 1872, rk., Schullehrer in Neurode
Hartwig Maria * 1856 in Passendorf, rk.
Hartwig Michel * 1616 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hartwig Michel * 1611 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hartwig Ottilie * (err) 1850 in Neurode, rk.
Hartwig Rosina * ca. 1670, rk.
Hartwig Susanna * um 1665 in Kunzendorf, rk.
Hartwig Theresia * 1750 in Mittelwalde, rk.

Harwig

Harwig (Hatwig) Adam Wendelin Ignatz * 1808 in Rosenthal, rk., Häusler in Rosenthal
Harwig (Harbig) Agnes II * 1860 in Rosenthal, rk.
Harwig (Harbig) Albert * ca. 1835 in Urnitz, rk., Mangelmeister in Ebersdorf
Harwig Albert * 1876 in Ebersdorf, rk.
Harwig (Harbig) Albina I * 1860 in Rosenthal, rk.
Harwig Alois * 1811 in Seitendorf, rk.
Harwig Alois Franz * 1803 in Seitendorf, rk.
Harwig Anna * 1851 in Rosenthal, rk.
Harwig Anna Brigitta * 1749 in Oberlangenau, rk.
Harwig Anna Johanna Theresia * 1801 in Rosenthal, rk.
Harwig Anna Maria * 1737 in Rosenthal, rk.
Harwig Anna Maria * 1736 in Lichtenwalde, rk.
Harwig Anna Maria * 1751 in Rosenthal, rk.
Harwig Anna Maria Magdalena * 1771 in Rosenthal, rk.
Harwig Anna Rosina * 1737 in Oberlangenau, rk.
Harwig Anna Rosina II * 1746 in Oberlangenau, rk.
Harwig Anton * ca. 1810 in Urnitz † vor 1867, rk., Gastwirt und Fleischermeister in Urnitz
Harwig Anton * ca. 1725, rk., Fleischhauer in Urnitz
Harwig Anton * ca. 1715 in Urnitz, rk., Inwohner in Rosenthal
Harwig Anton * 1748 in Rosenthal, rk.
Harwig Anton Franz * 1750 in Rosenthal, rk.
Harwig Anton Joseph * ca. 1770, rk., Hausgenoß in Ebersdorf
Harwig August * (err) 1839 in Urnitz, rk., Fleischermeister in Urnitz
Harwig Balthasar Franz * 1748 in Oberlangenau, rk.
Harwig Beata Catharina Theresia * 1803 in Rosenthal, rk.
Harwig (Harbig) Caspar * ca. 1700, rk., Hausgenoß in Rosenthal
Harwig Caspar * 1743 in Rosenthal, rk.
Harwig (Herwig) Caspar * 1715, rk., Häusler in Oberlangenau
Harwig Christoph * 1741 in Rosenthal, rk.
Harwig Christoph * 1723 in Rosenthal, rk.
Harwig Elisabeth * ca. 1725 in Rosenthal, rk.
Harwig Elisabeth Thecla Barbara * 1811 in Ebersdorf, rk.
Harwig Emil * 1870 in Ebersdorf † 1870 in Ebersdorf, rk.
Harwig Ernestina * 1844 in Rosenthal, rk.
Harwig Franz * ca. 1770 in Urnitz † vor 1856, rk., Hufschmied und Kolonist in Urnitz
Harwig Franz * (err) 1858 in Urnitz, rk., Müllermeister in Kieslingswalde
Harwig Franz * 1733 in Rosenthal, rk.
Harwig Franz * 1759 in Rosenthal, rk.
Harwig Franz * 1841 in Rosenthal, rk.
Harwig Franz Anton * 1769 in Rosenthal, rk.
Harwig Franz Edmund Benedict * 1780 in Rosenthal, rk.
Harwig Franz Ignatz * 1761 in Rosenthal, rk.
Harwig Franz Ignatz * 1764 in Rosenthal, rk., Kirchgärtner in Seitendorf
Harwig Franz Joseph Ignatz * 1773 in Rosenthal, rk.
Harwig Georg * ca. 1684 in Rosenthal, rk.
Harwig Georg Anton * 1735 in Rosenthal, rk.
Harwig Hans Caspar * 1754 in Rosenthal, rk.
Harwig Hans Georg * 1716 in Rosenthal, rk.
Harwig Hans Joseph * 1749 in Rosenthal, rk.
Harwig Hans Joseph * 1743 in Rosenthal, rk.
Harwig Hedwig Maria Ottilie * 1878 in Ebersdorf, rk.
Harwig Ignatz * 1730 in Rosenthal, rk.
Harwig Ignatz * 1751 in Rosenthal, rk.
Harwig Ignatz Edmund * 1810 in Rosenthal, rk.
Harwig Ignatz Peregrin * 1766 in Rosenthal, rk.
Harwig Ignatz Peregrin * 1755 in Rosenthal, rk.
Harwig Ignatz Thaddeus * 1766 in Rosenthal, rk., Inwohner in Rosenthal
Harwig Joannes Caspar * 1743 in Oberlangenau, rk.
Harwig Johann Joseph * 1731 in Rosenthal, rk.
Harwig Johann Joseph * 1769 in Rosenthal, rk.
Harwig Johann Joseph Anton * 1813 in Rosenthal, rk.
Harwig Johann Joseph Ignatz * 1800 in Rosenthal, rk.
Harwig Johanna * 1807 in Seitendorf, rk.
Harwig Johanna Juliana * 1760 in Rosenthal, rk.
Harwig Johanna Susanna * 1762 in Rosenthal, rk.
Harwig Johannes * ca. 1875 in Urnitz, rk.
Harwig Johannes * 1913 in Urnitz, rk.
Harwig Johannes * 1866 in Ebersdorf, rk.
Harwig Johannes Joseph * 1741 in Lichtenwalde, rk.
Harwig Josef Nicolaus * 1742 in Oberlangenau, rk.
Harwig Joseph * (err) 1825 in Urnitz, rk., Stückmann
Harwig Joseph * ca. 1700, rk., Gärtner in Lichtenwalde
Harwig Joseph * 1705, rk., Gärtner in Oberlangenau
Harwig (Harwich) Joseph (Johann Joseph) * 1718 in Rosenthal, rk., Gärtner in Rosenthal
Harwig (Harbig) Joseph * ca. 1725 in Rosenthal (?), rk., Gärtner in Rosenthal
Harwig Joseph Anton * 1815 in Seitendorf, rk.
Harwig Joseph Ignatz * 1738 in Rosenthal, rk.
Harwig Joseph Ignatz * 1745 in Rosenthal, rk., Hufschmied in Rosenthal
Harwig Juliana Magdalena * 1756 in Rosenthal, rk.
Harwig Lorenz * 1725 in Rosenthal, rk.
Harwig Maria * 1868 in Ebersdorf, rk.
Harwig Maria * 1874 in Ebersdorf, rk.
Harwig Maria Barbara * 1757 in Rosenthal, rk.
Harwig Maria Barbara Francisca * 1774 in Rosenthal, rk.
Harwig Maria Elisabeth * 1740 in Oberlangenau, rk.
Harwig Maria Elisabeth * 1754 in Rosenthal, rk.
Harwig Maria Josepha Theresia * 1763 in Rosenthal, rk.
Harwig Maria Magdalena Theresia * 1808 in Ebersdorf, rk.
Harwig Maria Theresia * 1810 in Ebersdorf, rk.
Harwig Maria Theresia Elisabeth * 1805 in Rosenthal, rk.
Harwig Maria Theresia Walburga * 1775 in Rosenthal, rk.
Harwig Max Franz * 1874 in Ebersdorf, rk.
Harwig Melchior Joseph I * 1746 in Oberlangenau, rk.
Harwig (Helwig) Michel * ca. 1650 in Rosenthal, rk., Gärtner in Rosenthal
Harwig Paul * (err) 1871 in Urnitz, rk., Fleischermeister in Ebersdorf
Harwig Philip Franz Joseph * 1806 in Ebersdorf, rk.
Harwig Regina * ca. 1665 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Harwig Theresia * 1846 in Rosenthal, rk.
Harwig Theresia Elisabeth Juliana * 1817 in Rosenthal, rk.
Harwig (Hartwig) Tobias * ca. 1675 in Urnitz, rk., Bauer in Urnitz
Harwig (Harbig) Wilhelm * (err) 1837 in Urnitz, rk., Ebersdorf
Harwig Wilhelm * 1872 in Ebersdorf, rk.

Hase

Hase Johanna * (err) 1819 in Hemmersdorf, Kreis Frankenstein, rk.
Hase Joseph * ca. 1790 in Hemmersdorf, Kreis Frankenstein (?) † vor 1844, rk., Maurer in Hemmersdorf, Kreis Frankenstein

Hasler

Hasler Agnes * 1864 in Altlomnitz, rk.
Hasler Albertine Maria Theresia * 1842 in Kunzendorf, rk.
Hasler Amand * um 1810 in Kunzendorf, rk., Weber in Kunzendorf
Hasler Amand * (err) 1828 in Friedersdorf, rk., Inwohner in Rückers, Kreis Glatz
Hasler Anna * ca. 1870, rk.
Hasler Anna * 1858 in Altlomnitz, rk.
Hasler Anna * 1871 in Schlegel, rk.
Hasler Anna * 1862 in Walddorf Grafschaft Glatz, rk.
Hasler Anna Catharina * 1726 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk.
Hasler Anna Elisabeth * ca. 1725 in Mittelsteine, rk.
Hasler Anna Elisabeth * 1723 in Mittelsteine, rk.
Hasler Anna Elisabeth Theresia * 1776 in Biehals, rk.
Hasler Anna Johanna Magdalena * 1774 in Mittelsteine † 1780 in Schlegel, rk.
Hasler Anna Maria * (err) 1710 in Mittelsteine † 1745 in Mittelsteine, rk.
Hasler Anna Maria * 1769 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk.
Hasler Anna Maria Barbara Catharina * 1741 in Mittelsteine † 1744 in Mittelsteine
Hasler Anna Maria Brigitta * 1744 in Mittelsteine, rk.
Hasler Anna Maria Johanna Margaretha * 1776 in Schlegel † 1776 in Schlegel, rk.
Hasler Anna Maria Theresia * 1778 in Biehals, rk.
Hasler Anna Maria Theresia * 1786 in Schlegel † 1787 in Schlegel, rk.
Hasler Anna Maria Theresia II * 1783 in Biehals, rk.
Hasler Anna Rosina Elisabeth * 1734 in Obersteine, rk.
Hasler Anton * 1861 in Kunzendorf † 1861 in Kunzendorf, rk.
Hasler Anton * 1709 in Mittelsteine, rk., Jäger in Mittelsteine
Hasler Anton * 1720 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk.
Hasler Anton Joseph * 1780 in Biehals, rk.
Hasler Anton Philipp * 1789 in Schlegel, rk.
Hasler August * 1881 in Neurode, rk.
Hasler August * 1857 in Altlomnitz, rk., Gärtner in Altlomnitz
Hasler August * 1864 in Schlegel, rk.
Hasler August Franz * 1828 in Schlegel, rk., Steinmetz in Schlegel
Hasler Carl * ca. 1790 in Altbiehals, rk., Freigärtner in Altbiehals
Hasler Carl * ca. 1795 in Friedersdorf, rk., Feldgärtner in Friedersdorf
Hasler Carl * (err) 1824 in Friedersdorf, rk.
Hasler Carl Franz Joseph * 1793 in Schlegel † 1794 in Schlegel, rk.
Hasler Carl I (Franz Carl) * 1783 in Biehals, rk., Bauer in Biehals
Hasler Carolina * (err) 1841 in Schlegel, rk.
Hasler Carolina Johanna Wilhelmina * 1840 in Kunzendorf, rk.
Hasler Catharina (Anna Catharina Beata) * 1787 in Hausdorf, Kreis Neurode † 1789 in Schlegel, rk.
Hasler Clara Genoveva * 1800 in Schlegel † 1800 in Schlegel, rk.
Hasler Elisabeth (Maria Elisabeth Rosalia) * 1782 in Schlegel, rk.
Hasler Emma * (err) 1854 in Altlomnitz, rk.
Hasler Ernst * 1865 in Altlomnitz, rk.
Hasler Ernst * 1886 in Altlomnitz, rk.
Hasler (Haßler, Haaßler) Ferdinand (Ferdinand Joseph Zacharias) * 1747 in Obersteine † 1810 in Schlegel, rk., Inwohner in Mittelsteine
Hasler Florian Joseph * 1805 in Königshain, rk.
Hasler Franz * um 1770 in Kunzendorf, rk.
Hasler Franz * um 1855 in Neurode, rk., Gastwirt in Buchau
Hasler Franz * 1885 in Buchau, rk.
Hasler Franz * 1850 in Kunzendorf, rk.
Hasler Franz * (err) 1818 in Altlomnitz, rk., Bauer in Altlomnitz
Hasler Franz * 1850 in Altlomnitz, rk.
Hasler Franz Xaver * 1861 in Rückers, Kreis Glatz, rk.
Hasler Friedrich * ca. 1680 in Mittelsteine, rk., Bauer in Mittelsteine
Hasler Friedrich * ca. 1670 in Mittelsteine, rk., Bauer in Mittelsteine
Hasler Friedrich * (err) 1680 in Mittelsteine † 1749 in Mittelsteine, rk., Bauer in Mittelsteine
Hasler Georg * um 1705 in Kunzendorf, Müller in Kunzendorf
Hasler Georg * ca. 1650 in Mittelsteine, rk., Bauer in Mittelsteine
Hasler Georg * (err) 1653 in Mittelsteine, Kreis Neurode † 1729 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk., Bauer in Mittelsteine, Kreis Neurode
Hasler Gottlieb * (err) 1737 in Mittelsteine † 1744 in Mittelsteine
Hasler Hedwig * 1886 in Altlomnitz, rk.
Hasler Heinrich * 1849 in Altlomnitz, rk.
Hasler Hermann (Hermann Adolph) * 1866 in Schlegel † 1867 in Schlegel, rk.
Hasler Ida * 1870 in Altlomnitz, rk.
Hasler Ignatz Franz * 1723 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk.
Hasler Joannes Joseph Ignatz * 1730 in Kunzendorf, rk.
Hasler Johann * ca. 1700 in Mittelsteine, rk., Bauer in Mittelsteine
Hasler (Haßler) Johann (Johann Georg) * (err) 1767 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk.
Hasler (Haßler) Johann * ca. 1735 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk., Inwohner in Mittelsteine, Kreis Neurode
Hasler (Haßler) Johann * ca. 1700 in Mittelsteine, Kreis Neurode † vor 1766, rk., Bauer in Mittelsteine, Kreis Neurode
Hasler Johann Anton * 1732 in Mittelsteine
Hasler Johann Friedrich * 1736 in Obersteine † 1736 in Obersteine, rk.
Hasler Johann Joseph * 1725 in Mittelsteine, rk.
Hasler Johann Nepomuc Adalbert Joseph * 1795 in Schlegel, rk.
Hasler Johanna * 1855 in Kunzendorf, rk.
Hasler (Hassler) Johanna (Anna Johanna Elisabeth Barbara) * 1794 in Königshain, rk.
Hasler Johanna * ca. 1825 in Altlomnitz, rk.
Hasler Johanna (Johanna Theresia) * 1797 in Schlegel † 1870 in Schlegel, rk.
Hasler Johanna * ca. 1800 in Schlegel, rk.
Hasler Joseph * 1882 in Neurode, rk.
Hasler Joseph * 1846 in Kunzendorf, rk., Zimmermann in Kunzendorf
Hasler Joseph (Johann Joseph Ignatz) * 1767 in Königshain, rk., Robothgärtner in Königshain
Hasler Joseph * ca. 1735 in Königshain, rk.
Hasler Joseph (Johann Joseph) * 1742 in Mittelsteine † vor 1813, rk., Bauer in Biehals
Hasler Joseph * ca. 1790 in Altlomnitz, rk., Bauernausgedinger in Altlomnitz
Hasler Joseph * 1855 in Altlomnitz, rk.
Hasler Joseph * 1860 in Altlomnitz, rk.
Hasler Joseph * (err) 1816 in Schlegel, rk., Inwohner in Schlegel
Hasler Joseph * 1721 in Mittelsteine, rk.
Hasler Joseph * 1716 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk.
Hasler Joseph Carl Franz II * 1819 in Mittelsteine, rk.
Hasler Joseph Franz * 1791 in Schlegel † 1799 in Schlegel, rk.
Hasler Joseph Franz Anton * 1800 in Königshain, rk.
Hasler Joseph Franz Matheus * 1798 in Königshain, rk.
Hasler Leopold Ferdinand Franz * 1784 in Schlegel, rk.
Hasler Ludmilla Josepha * 1744 in Mittelsteine, rk.
Hasler Magdalena * (err) 1822 in Altbiehals, rk.
Hasler Magdalena Johanna Ludmilla * 1826 in Schlegel, rk.
Hasler Maria * 1853 in Kunzendorf, rk.
Hasler Maria * 1864 in Kunzendorf, rk.
Hasler Maria * 1874 in Schlegel † 1877 in Schlegel, rk.
Hasler Maria Beata Theresia * 1780 in Schlegel † 1780 in Schlegel, rk.
Hasler Martha * 1868 in Schlegel, rk.
Hasler Michael * (err) 1716 in Mittelsteine (?) † 1720 in Mittelsteine, rk.
Hasler N * 1822 in Schlegel † 1822, rk.
Hasler Paul * 1868 in Altlomnitz, rk.
Hasler Paulus * 1855 in Altlomnitz, rk., Stellenbesitzer in Altlomnitz
Hasler Philomena * 1885 in Altlomnitz, rk.
Hasler Reinhold * 1844 in Kunzendorf, rk.
Hasler Robert * 1838 in Ebersdorf † 1904 in Altwasser, rk.
Hasler Robert * 1860 in Walddorf Grafschaft Glatz, rk.
Hasler Sohn * 1861 in Walddorf Grafschaft Glatz † 1861 in Walddorf Grafschaft Glatz, rk.
Hasler Thecla * um 1815, rk.
Hasler Theodor * 1862 in Altlomnitz, rk.
Hasler Theresia Elisabeth Barbara * 1796 in Königshain, rk.
Hasler Theresia I (Maria Theresia Johanna) * 1819 in Mittelsteine, rk.
Hasler Theresia Victoria * 1804 in Schlegel † 1805 in Schlegel, rk.

Hasse

Hasse Agnes * ca. 1870 in Schmottseifen, Kreis Löwenberg, rk.
Hasse Franz * ca. 1840 in Schmottseifen, Kreis Löwenberg, rk., Stellmacher in Schmottseifen, Kreis Löwenberg

Haßler

Haßler Johann Carl Anton * 1742 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Haßler Johann Georg * ca. 1705 in Krotenpfuhl, Kreis Habelschwerdt (?) † vor 1767, rk., Müller in Krotenpfuhl, Kreis Habelschwerdt
Haßler Johann Georg * 1738 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Haßler Johann Heinrich Ignatz * 1740 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Haßler Johann Joseph Anton * 1736 in Krotenpfuhl, Kreis Habelschwerdt, rk.
Haßler Johanna Paulina * 1732 in Krotenpfuhl, Kreis Habelschwerdt, rk.
Haßler Maria Theresia Carolina * 1734 in Krotenpfuhl, Kreis Habelschwerdt, rk.

Hatscher

Hatscher Andreas * um 1740 in Rosenthal, rk., Bauer und Gerichtsgeschworener in Rosenthal
Hatscher Anna * ca. 1660 in Rosenthal, rk.
Hatscher Anna * (err) 1870 in Glasendorf, rk.
Hatscher Barbara * um 1680 in Rosenthal, rk.
Hatscher Barbara * ca. 1735 † vor 1770, rk.
Hatscher Barbara * ca. 1755, rk.
Hatscher Carl * (err) 1807 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk.
Hatscher Carolina * (err) 1840 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk.
Hatscher Elisabeth * 1769
Hatscher Elisabeth * um 1710 in Lichtenwalde, rk.
Hatscher Elisabeth * um 1715, rk.
Hatscher Elisabeth * 1818 in Rosenthal, rk.
Hatscher Elisabeth * ca. 1765, rk.
Hatscher Francisca * 1812 in Rosenthal, rk.
Hatscher Franz Ignatz August * 1811 in Rosenthal, rk.
Hatscher Friedrich * ca. 1735 in Hassitz, Kreis Glatz, rk., Robothgärtner in Hassitz, Kreis Glatz
Hatscher Georg * um 1770, Bauer und Kirchvater in Spätenwalde
Hatscher Gertrude * 1836 in Rosenthal, rk.
Hatscher Hans * um 1655 in Rosenthal, rk.
Hatscher Joannes Joseph Thaddeus * 1772 in Rosenthal, rk.
Hatscher Johann * (err) 1762 in Rosenthal † vor 1860, rk., Stückmann in Rosenthal
Hatscher Johann I * 1832 in Rosenthal, rk.
Hatscher Johanna * 1813 in Rosenthal, rk.
Hatscher Joseph * (err) 1826 in Glasendorf, rk., Bauer in Glasendorf
Hatscher Joseph * 1876 in Glasendorf, rk.
Hatscher Joseph * ca. 1775 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz † vor 1838, rk.
Hatscher Joseph * (err) 1767 in Hassitz, Kreis Glatz † vor 1829, rk., Soldat in Hassitz, Kreis Glatz
Hatscher Josepha * (err) 1807 in Spätenwalde, rk.
Hatscher Justina * um 1700
Hatscher Ludmilla * 1827 in Rosenthal, rk.
Hatscher Maria * 1815 in Rosenthal, rk.
Hatscher Maria * ca. 1840 in Plomnitz, rk.
Hatscher Marianna * (err) 1818 in Rosenthal, rk.
Hatscher Marianna * ca. 1801 in Krotenpfuhl (?), rk.
Hatscher Nikolaus * ca. 1620, rk.
Hatscher Paul II * 1832 in Rosenthal, rk.
Hatscher Rosalia * um 1775 in Grenzendorf, rk.
Hatscher Rosalia * ca. 1770 in Lichtenwalde, rk.
Hatscher Rosalia * 1820 in Rosenthal, rk.
Hatscher Rosalia * (err) 1780 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hatscher Sohn * 1826 in Rosenthal, rk.
Hatscher Thecla * 1829 in Rosenthal, rk.
Hatscher Theresia * 1823 in Rosenthal, rk.
Hatscher Theresia (Anna Maria Theresia) * 1802 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.
Hatscher Theresia Johanna Carolina * 1817 in Rosenthal, rk.

Hattwig

Hattwig Anna * 1892 in Kohlendorf, rk.
Hattwig Anna * 1897 in Königswalde, rk.
Hattwig Anna * (err) 1840 in Schwedeldorf, rk.
Hattwig Anton * (err) 1758 in Niedersteine, rk.
Hattwig August * (err) 1848 in Eckersdorf, rk., Berghauer in Eckersdorf
Hattwig August * ca. 1815 in Eckersdorf, rk., Bergmann in Eckersdorf
Hattwig August * 1889 in Kohlendorf, rk.
Hattwig Eduard * (err) 1865 in Königswalde, rk.
Hattwig Emerentia * um 1730 in Schreckendorf, rk.
Hattwig Franz * ca. 1820 in Rothwaltersdorf (?), rk., Inwohner in Rothwaltersdorf
Hattwig Ignatz * ca. 1730 in Grenzendorf, rk.
Hattwig Joseph * ca. 1850 in Kohlendorf (?), rk., Bergmann in Kohlendorf
Hattwig Joseph * 1885 in Kohlendorf, rk.
Hattwig Joseph * 1888 in Kohlendorf, rk.
Hattwig Joseph * ca. 1780 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Häusler in Walditz, Kreis Neurode
Hattwig Josepha * (err) 1831 in Kunzendorf, rk.
Hattwig Josepha * (err) 1831 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Hattwig Maria * 1894 in Königswalde, rk.
Hattwig Maria * ca. 1795 in Oberrathen, rk.
Hattwig Maria * (err) 1844 in Volpersdorf, rk.
Hattwig Maria Elisabeth * 1761 in Schreckendorf, rk.
Hattwig Martha * 1894 in Königswalde, rk.
Hattwig N * ca. 1880, rk.
Hattwig Reinhold * 1884 in Kohlendorf, rk.
Hattwig Robert * 1886 in Kohlendorf, rk.
Hattwig Thecla * um 1805 in Falkenberg, rk.
Hattwig Ursula * (err) 1810 in Walditz, Kreis Neurode (?), rk.

Hatwich

Hatwich (Harwig) Joseph * ca. 1710 in Urnitz † vor 1774, rk., Häusler in Urnitz

Hatwig

Hatwig (Witwe) Anna Maria * 1750, rk.
Hatwig Anna Maria Ludmilla * 1769 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Hatwig Anna Maria Thecla * 1781 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Hatwig Anna Maria verw. * ... in Mittelwalde, rk.
Hatwig Anton * (err) 1768 in Volpersdorf, rk., Häusler in Volpersdorf
Hatwig (Harwig) Beata * ca. 1815 in Urnitz, rk.
Hatwig Carl * um 1790 in Eulenburg, rk., Colonist in Eulenburg
Hatwig Christoph * ca. 1700 in Urnitz (?) † vor 1764, rk., Feldgärtner in Urnitz
Hatwig Elisabeth * (err) 1783 in Gabersdorf, rk.
Hatwig Franciscus Petrus Paulus * 1821 in Bobischau, rk.
Hatwig Friedrich * ca. 1795 in Urnitz, rk., Bauer in Urnitz
Hatwig (Harwig) Georg * 1780 in Urnitz, rk., Colonist in Urnitz
Hatwig Georg * ca. 1750 in Gabersdorf, rk., Garnhändler in Gabersdorf
Hatwig Helene * ca. 1810 in Eulenburg (?), rk.
Hatwig Ignatz * ca. 1790, rk., Bauer in Bobischau
Hatwig Johann Georg * ca. 1710 in Urnitz † vor 1769, rk., Bauer in Urnitz
Hatwig Johann Georg * ca. 1730 in Urnitz, rk., Soldat
Hatwig Johann Joseph * (err) 1745 in Urnitz, rk., Bauer in Urnitz
Hatwig Johanna * (err) 1777 in Wiesau, Kreis Glatz, rk.
Hatwig Joseph * (err) 1720 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode † vor 1798, rk., Gärtner in Ludwigsdorf, Kreis Neurode
Hatwig Joseph * ca. 1745 in Wiesau, Kreis Glatz † vor 1799, rk., Hausgenoß in Wiesau, Kreis Glatz
Hatwig Ludmilla (Ludmilla Maria Johanna) * 1770 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Hatwig Magdalena * (err) 1858 in Hain bei  Ludwigsdorf † 1915 in Mölke, Kreis Neurode, rk.
Hatwig Maria Theresia * 1816 in Eulenburg, rk.
Hatwig Theresia * (err) 1802 in Neurode, rk.
Hatwig Veronica * 1771 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Hatwig Wilhelm * (err) 1827 in Urnitz, rk., Bauer in Urnitz

Hauck

Hauck Adalbert * 1838 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Adolf * 1852 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Agnes * 1871 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt † vor 1927, rk.
Hauck Agnes Beata * 1812 in Schönfeld, rk.
Hauck Albert * ca. 1820 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Arbeiter in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Hauck Alois * 1845 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Alois * 1860 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Alois * 1856 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Alois * (err) 1822 in Schreckendorf, rk., Kutscher in Frankenstein
Hauck Andreas * 1657 in Schönfeld, rk.
Hauck Andreas * 1678 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Anna * 1843 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Anna * 1664 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Anna * 1667 in Lichtenwalde
Hauck Anna * 1686 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Anna * 1698 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Anna * ca. 1645 in Schönfeld, rk.
Hauck Anna * (err) 1894 in Altlomnitz (?), rk., Kohlendorf
Hauck Anna * (err) 1841 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Hauck Anna Elisabeth * 1720 in Hohndorf, rk.
Hauck Anna Elisabeth * 1720 in Weißbrodt, rk.
Hauck Anna Joanna * um 1735
Hauck Anna Johanna Ludmilla * 1774 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Anna Maria * um 1700 † vor 1730 in Gläsendorf, rk.
Hauck Anna Maria * 1743 in Verlorenwasser, rk.
Hauck Anna Maria * ca. 1735, rk.
Hauck Anna Maria * 1742 in Altweistritz † 1761 in Altweistritz, rk.
Hauck Anna Maria * 1714 in Marienthal, rk.
Hauck Anna Maria * ca. 1751 in Seitendorf, rk.
Hauck Anna Maria * ca. 1735 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Anna Maria * ca. 1760, rk.
Hauck Anna Maria (Maria Elisabeth) * 1714 in Glatz, Schlesien, rk.
Hauck Anna Maria Theresia Ludmilla * 1779 in Seitendorf, rk.
Hauck Anna Rosina * 1688 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Anna Susanna * 1674 in Schönfeld, rk.
Hauck Anna Theresia * 1703 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Anna Theresia * 1718 in Glatz, Schlesien, rk.
Hauck Anton * 1735 in Lichtenwalde, rk., Gärtner in Lichtenwalde
Hauck Anton * um 1645 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Anton * um 1805 in Oberlangenau, rk., Braumeister in Oberlangenau
Hauck Anton * ca. 1790, rk., Häusler in Schreckendorf
Hauck Anton * ca. 1820 in Reyersdorf (?), rk., Colonist in Reyersdorf
Hauck Anton * ca. 1720 in Krotenpfuhl, Kreis Habelschwerdt † vor 1782, rk.
Hauck Anton * (err) 1818 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk., Großgärtner in Rengersdorf, Kreis Glatz
Hauck Anton Bernard Emanuel * 1780 in Rosenthal, rk.
Hauck Antonia Francisca Friederike * 1815 in Seitendorf, rk.
Hauck August * 1843 in Neurode, rk., Bäckermeister in Neurode
Hauck August Carl * 1808 in Schönfeld, rk.
Hauck Balthasar * um 1695 in Hohndorf, rk.
Hauck Balthasar * um 1650 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Barbara * 1663 in Schönfeld, rk.
Hauck Barbara * um 1685
Hauck Barbara * ca. 1675 in Schönfeld, rk.
Hauck Barbara Carolina * 1816 in Schönfeld, rk.
Hauck Barbara Ludmilla Antonia Martha * 1776 in Rosenthal, rk.
Hauck Beata Antonia * 1817 in Seitendorf, rk.
Hauck Beata Johanna Rosalia * 1812 in Seitendorf, rk.
Hauck Benedict Aloys Siegbert * 1769 in Rosenthal, rk.
Hauck Benjamin * (err) 1782 in Gompersdorf, rk., Schneidermeister in Schönfeld
Hauck Brigitta * 1686 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Caroline * ca. 1855 in Stuhlseiffen, rk.
Hauck Caspar * ca. 1690 in Lichtenwalde † vor 1760, rk., Erb- und Freirichter in Lichtenwalde
Hauck Caspar * um 1695 in Weißbrodt, rk.
Hauck Caspar * um 1640 in Lichtenwalde, rk., Erbrichter in Lichtenwalde
Hauck Caspar * 1701 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Caspar * um 1660 in Lichtenwalde, rk., Erbrichter in Lichtenwalde
Hauck Caspar * ca. 1745 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Wirtschaftsamtsverwalter in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt
Hauck Christoph * um 1730, rk., Maurer in Grafenort
Hauck Christoph * (err) 1758 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk., Zimmermann in Habelschwerdt
Hauck Christoph * um 1640 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Christoph * ca. 1770 in Grafenort, rk., Bauer in Grafenort
Hauck Clemens * um 1814 in Lichtenwalde, rk., Bauer in Lichtenwalde
Hauck David Amand Benedict * 1809 in Seitendorf, rk.
Hauck David Benedikt Johannes * 1766 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Dorothea * 1684 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Edmund * um 1800 in Seitendorf, rk., Müller
Hauck Edmund * um 1770 in Lichtenwalde, rk., Anbauer in Seitendorf
Hauck Edmund Ignatz Blasius * 1776 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Elisabeth * 1668 in Schönfeld, rk.
Hauck Elisabeth * 1683 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Elisabeth * 1790 in Steinwitz, rk.
Hauck Elisabeth * 1821 in Seitendorf, rk.
Hauck Elisabeth * ca. 1795 in Grafenort, rk.
Hauck Elisabeth * ca. 1835 in Hochrosen (?), rk.
Hauck Elisabeth (Anna Maria Elisabeth Paulina) * 1763 in Krotenpfuhl, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hauck Elisabeth * ca. 1710 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Hauck Ernest * 1818 in Seitendorf, rk.
Hauck Ernest Franz * 1810 in Schönfeld, rk.
Hauck Eva Elisabeth * 1689 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Florian * 1728 in Verlorenwasser, rk.
Hauck Francisca * (err) 1806 in Mittelwalde (?) † 1863 in Schönfeld, rk.
Hauck Francisca Barbara Carolina * 1771 in Rosenthal, rk.
Hauck Franciscus Xaverius Wenceslaus * 1794 in Glatz
Hauck Franz * um 1780 in Lichtenwalde, rk., Gärtner in Lichtenwalde
Hauck Franz * 1744 in Hassitz, rk., Zimmergesell in Hassitz
Hauck Franz * 1758 in Steinwitz, rk., Mousquetier in Glatz
Hauck Franz * (err) 1779 in Gompersdorf, rk., stellvertretender Schullehrer in Mittelwalde
Hauck Franz * ca. 1800 in Voigtsdorf bei Landeck † vor 1868, rk., Feldgärtner in Voigtsdorf bei Landeck
Hauck Franz Ignatz * um 1660, rk., Erbscholz in Gläsendorf
Hauck Georg † 1654 in Schönfeld, rk.
Hauck Georg * um 1700, rk., Gärtner in Altlomnitz
Hauck Georg * um 1600 in Schönfeld, rk.
Hauck Georg * um 1755 in Steinwitz † vor 1817, rk., Freigärtner in Steinwitz
Hauck Georg Friedrich * um 1635, Bildhauer in Schönfeld
Hauck Hans * ca. 1670 in Marienthal, rk.
Hauck Hans Friedrich * 1661 in Schönfeld, rk.
Hauck Heinrich * (err) 1865 in Wölfelsgrund, rk., Fabrikarbeiter in Wölfelsgrund
Hauck Ignatz * um 1725 in Verlorenwasser, rk., Feldgärtner in Verlorenwasser
Hauck Ignatz * 1697 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Ignatz Joseph August * 1813 in Seitendorf, rk.
Hauck Joann Heinrich * 1725 in Hohndorf, rk.
Hauck Joanna Elisabeth * 1797 in Mittelwalde, rk.
Hauck Joannes Franciscus Joseph * 1795 in Grenzendorf, rk.
Hauck Joannes Ignatius Benedictus * 1768 in Rosenthal, rk., Pfarrer in Tscherbeney
Hauck Johann * um 1790, rk., herrschaftl. Schäfer in Schönfeld
Hauck Johann * ca. 1750, rk., Kolonist und Schneidermeister in Gompersdorf
Hauck Johann Christoph * 1755 in Verlorenwasser, rk.
Hauck Johann Christoph * 1705 in Krotenpfuhl † 1761 in Krotenpfuhl, rk., Gärtner in Krotenpfuhl
Hauck Johann Georg * (err) 1741 in Altlomnitz, rk., Gärtner in Verlorenwasser
Hauck Johann Joseph * um 1730 in Lichtenwalde, rk., Erb- und Freirichter in Lichtenwalde
Hauck Johann Joseph * 1755 in Verlorenwasser, rk.
Hauck Johann Laurenz * 1763 in Verlorenwasser † 1763 in Verlorenwasser, rk.
Hauck Johanna * (err) 1852 in Reyersdorf, rk.
Hauck Johanna * ca. 1845 in Scheibe, Kreis Glatz, rk.
Hauck Johannes * um 1720, Bauer in Kunzendorf
Hauck Johannes * um 1720, Schneidermeister und Colonist in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt
Hauck Johannes Caspar * 1695 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Johannes Georg * 1691 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Johannes Joseph * um 1730 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Herrschaftl. Verwalter und Freirichter in Rosenthal
Hauck Johannes Joseph * um 1700, rk., Herrschaftl. Verwalter in Seitendorf
Hauck Joseph * 1764 in Kunzendorf, rk., begüteter Einwohner in Mittelwalde
Hauck Joseph * 1773, Schneidermeister in Rohrbach bei Seitenberg
Hauck Joseph * um 1770 in Grenzendorf, rk.
Hauck Joseph * (err) 1764, rk., Gestellmacher in Mittelwalde
Hauck Joseph * um 1720 in Verlorenwasser, rk., Gärtner in Verlorenwasser
Hauck Joseph * 1698 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Joseph * um 1780 in Lichtenwalde, rk., Ausgedinger in Lichtenwalde
Hauck Joseph * um 1785 in Lichtenwalde, rk., Schullehrer in Lichtenwalde
Hauck Joseph * (err) 1748 in Seitendorf, rk., Bauer in Seitendorf
Hauck Joseph * 1913 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Maurer in Gabersgrund bei Kunzendorf
Hauck Joseph Carl Franciscus * 1766 in Rosenthal, rk.
Hauck Joseph Florian * 1770 in Krotenpfuhl, rk.
Hauck Joseph Franz Lucian * 1822 in Schönfeld, rk.
Hauck Josepha * um 1800 in Schönfeld, rk.
Hauck Josepha * ca. 1840 in Wölfelsgrund (?), rk.
Hauck Josepha Johanna * 1820 in Schönfeld, rk.
Hauck Juliana * ca. 1780, rk.
Hauck Knabe * 1828 in Lichtenwalde † 1828, rk.
Hauck Louise * (err) 1850 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk.
Hauck Maria * 1663 in Schönfeld
Hauck Maria * ca. 1820 in Heinzendorf, rk.
Hauck Maria Elisabeth * 1769 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Maria Elisabeth Theresia * um 1730 in Seitendorf, rk.
Hauck (Haug) Maria Josepha * (err) 1776 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt (?) † 1803 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hauck Maria Theresia * 1746 in Seitendorf, rk.
Hauck Maria Theresia Thecla * 1793 in Glatz
Hauck Marianna * ca. 1825 in Kunzendorf, rk.
Hauck Marianna Theresia Susanna Cecilia * 1773 in Rosenthal, rk.
Hauck Michael * um 1710 in Altweistritz, rk.
Hauck Michael * um 1630 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Peregrin Joseph Anton * 1820 in Mittelwalde, rk.
Hauck Regina * 1693 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Regina * ca. 1665, rk.
Hauck Rosina * 1672 in Schönfeld, rk.
Hauck Simon * ca. 1700 in Seitendorf, rk., Bauer in Seitendorf
Hauck Sohn * 1796 in Mittelwalde † 1796 in Mittelwalde, rk.
Hauck Thaddeus * 1818 in Lichtenwalde, rk., Colonist in Seitendorf
Hauck Thaddeus * 1822 in Lichtenwalde, rk., Schullehrer in Langenbrück
Hauck Thecla Ernestina * 1814 in Schönfeld, rk.
Hauck Theresia * 1787 in Steinwitz, rk.
Hauck Theresia * ca. 1780 in Hohndorf, rk.
Hauck Tobias * um 1665 in Lichtenwalde, rk.
Hauck Tobias * ca. 1685 in Glatz, Schlesien (?), rk., Bürger in Glatz, Schlesien
Hauck Tochter * 1819 in Schönfeld † 1819 in Schönfeld, rk.
Hauck Veronika * um 1770 in Grafenort, rk.
Hauck Wendelin * (err) 1833 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt † vor 1897, rk., Feldgärtner in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt
Hauck Wentzel * um 1740 in Krotenpfuhl, rk., Gärtner in Krotenpfuhl
Hauck Wenzel Franciscus Joseph * 1808 in Schönfeld, rk.
Hauck Wilhelm * ca. 1820 in Stuhlseiffen (?), rk., Colonist in Stuhlseiffen

Hauer

Hauer Ida * (err) 1862 in Frankenstein, rk.
Hauer Julius * 1830 in Niederthalheim, rk., Bauerngutsbesitzer in Niederthalheim

Hauf

Hauf Maria * (err) 1863 in Necor Böhmen, rk.

Hauffen

Hauffen Anna * (err) 1820 in Klein Georgsdorf, rk.
Hauffen Maria * (err) 1846 in Lewin, Grafschaft Glatz, rk.

Haug

Haug Dorothea * um 1625
Haug Jeremias * 1641 in Schönfeld

Haugk

Haugk Georg * ... in Wölfelsdorf † vor 1604, rk.
Haugk Merten * um 1580 in Wölfelsdorf, ev.
Haugk Valten * um 1570 in Schreibendorf, ev., Schreibendorf

Haunschild

Haunschild Antonia * (err) 1826 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Haunschild Bernhard * ca. 1795 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † vor 1849, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Haunschild Franz * ca. 1805, rk., Tischlermeister in Frankenstein
Haunschild Pauline * (err) 1837 in Frankenstein, rk.

Hauschild

Hauschild August * ca. 1830 in Pohldorf, rk., Hausbesitzer in Pohldorf
Hauschild Philomena * (err) 1858 in Pohldorf, rk.
Hauschild Susanna * um 1580
Hauschild Theresia * ca. 1815 in Schlegel, rk.

Hausdorf

Hausdorf Elisabeth * ca. 1760, rk.
Hausdorf Friedrich * ca. 1695 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Hausdorf Rosina * ca. 1730 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.

Hauser

Hauser Jacob * um 1790, prakt. Arzt in Collin in Böhmen
Hauser Rosalia * 1825 in Pest in Ungarn, rk.

Hausfelder

Hausfelder Caroline * ca. 1855, rk.

Hausmann

Hausmann Anna Secunda * um 1675 in Neurode, rk.
Hausmann Tobias * um 1650 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode

Haußdorf

Haußdorf Georg * ca. 1665 in Scharfeneck, rk., gräfl. Hofschaffer in Scharfeneck
Haußdorf Maria * ca. 1695, rk.

Haussmann

Haussmann Benedict * 1813 in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt, rk., Priesterweihe
Haussmann Johanna * ca. 1840 in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt, rk.

Hautschel

Hautschel Anna Maria * 1743 in Altweistritz, rk.

Hayn

Hayn Anna Barbara * (err) 1749 in Schlegel, rk.
Hayn Anna Catharina Theresia * 1753 in Volpersdorf, rk.
Hayn Anna Maria Elisabeth * (err) 1746 in Schlegel, rk.
Hayn Anna Rosina Barbara * 1756 in Volpersdorf, rk.
Hayn Franz * ca. 1725 in Schlegel, rk., Auszügler in Schlegel
Hayn Franz * ca. 1745 in Kaltenfloß, Kreis Glatz † vor 1797, rk., Weber in Kaltenfloß, Kreis Glatz
Hayn Johann * 1700 in Volpersdorf, rk., Bauer in Volpersdorf
Hayn Johann Anton Franz * 1763 in Volpersdorf, rk.
Hayn (Hein) Johann Florian * ca. 1730 in Volpersdorf, rk., Bauer in Volpersdorf
Hayn Johann Ignatz * 1769 in Volpersdorf, rk.
Hayn Johann Joseph * 1759 in Volpersdorf, rk.
Hayn Maria * (err) 1798 in Vierhöfe, rk.
Hayn Rosina Veronica * 1771 in Volpersdorf, rk.
Hayn Theresia (Anna Barbara Theresia) * 1752 in Schlegel, rk.
Hayn Theresia * (err) 1774 in Kaltenfloß, Kreis Glatz, rk.
Hayn Veronica Theresia * 1766 in Volpersdorf, rk.

Heber

Heber Josepha * ca. 1810 in Wölfelsdorf, rk.

Hebrich

Hebrich Johanna * ca. 1805 in Schlegel (?), rk.

Hecht

Hecht Barbara * (err) 1829 in Neurode, rk.

Heckel

Heckel Hermann * ca. 1860 in Landeck, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Bäckermeister in Landeck, Kreis Habelschwerdt
Heckel Maximillian * 1889 ? in Landeck, Kreis Habelschwerdt (?), ev., Frisör in Neurode

Heckert

Heckert Joseph * ca. 1770 in Frankenstein, Schlesien, rk., Handschuhmacher in Frankenberg, Kreis Frankenstein
Heckert Theresia * (err) 1800 in Frankenstein, Schlesien, rk.

Heerden

Heerden Maria Elisabeth * (err) 1741 in Verlorenwasser, rk.
Heerden Michael * um 1700 in Verlorenwasser, rk., Feldgärtner in Verlorenwasser

Heidenreich

Heidenreich Anselma * 1882 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Heidenreich Carl * 1855 in Türpitz Kreis Strehlen, rk., Haushälter in Türpitz Kreis Strehlen
Heidenreich Friedrich * (err) 1763 in Oberlinden Wiese in Schlesien, rk., Tischlermeister in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
Heidenreich Friedrich * ca. 1730 in Oberlinden Wiese in Schlesien, rk., Gärtner in Oberlinden Wiese in Schlesien
Heidenreich Heinrich * 1854 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk., Arbeiter in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Heidenreich Heinrich * ca. 1825 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz, rk., Tischlermeister in Eisersdorf, Kreis Glatz
Heidenreich Ignatz * ca. 1800 in Niederhannsdorf, rk., Freihäusler in Niederhannsdorf
Heidenreich Joanna Francisca Barbara * 1789 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Heidenreich Johann Gottlob * ca. 1820 in Türpitz Kreis Strehlen (?) † vor 1879, rk.
Heidenreich Joseph Ignatz Anton * 1791 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Heidenreich Maria * 1885 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Heidenreich Maria Johanna Barbara * 1793 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Heidenreich Pauline * (err) 1832 in Niederhannsdorf, rk.
Heidenreich Theresia * ca. 1835 in Grünborn, rk.

Heidenreidt

Heidenreidt Anna * um 1845 in Sohrau, rk.

Heider

Heider Anna Maria * 1738 in Oberschwedeldorf, rk.
Heider Balzer * um 1705 in Oberschwedeldorf, rk., Bauer in Oberschwedeldorf
Heider Emma * ca. 1870 in Altheide, Kreis Glatz (?) † vor 1919, rk.
Heider Ernestine * (err) 1853 in Wolmsdorf, Kreis Habelschwerdt † 1923 in Seitenberg, rk.
Heider Ernst * ca. 1825 in Urnitz, Kreis Habelschwerdt † vor 1888, rk., Colonist in Steingrund, Kreis Habelschwerdt
Heider Ida * (err) 1881 in Mölke, Kreis Neurode, rk.
Heider Ignatz * ca. 1800 in Albendorf, Kreis Glatz (?), rk., Colonist in Albendorf, Kreis Glatz
Heider Joann * um 1735 in Hannsdorf, rk., Feldgärtner in Hannsdorf
Heider Johanna * ca. 1865 in Reichenau Kreis Glatz, rk.
Heider Josepha * 1854 in Urnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Heider Magdalena * (err) 1830 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Heider Maria Juliana * 1738 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Heider Marianna * (err) 1824 in Dreihöfe † 1858 in Dreihöfe, rk.
Heider Theresia * (err) 1764 in Hannsdorf, rk.
Heider Theresia * (err) 1842 in Reichenau, rk.

Heidler

Heidler Auguste * ca. 1845 in Kostenblut, rk.

Heier

Heier Christoph * ca. 1785, rk., Häusler in Spätenwalde
Heier Clara * (err) 1823 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk.
Heier Johann * (err) 1834 in Kieslingswalde, rk.
Heier Joseph * ca. 1790 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz (?) † vor 1858, rk., Müller in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
Heier Theresia * (err) 1819 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk.

Heiman

Heiman Ursel * um 1600 in Wölfelsdorf, rk.

Heimann

Heimann Agnes * 1840 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Heimann Agnes * 1862 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Heimann Anna * ca. 1825 in Peilau, rk.
Heimann Anna * 1830 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Heimann Anna * 1867 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz † 1867 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Heimann Anna Agnes * (err) 1840 in Eckersdorf (?) † 1902 in Schlegel, rk.
Heimann Anna Maria Rosalia * 1798 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Heimann Anton * 1842 in Königshain, rk.
Heimann Anton * ca. 1805 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk., Häusler in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
Heimann Anton Franz Elias * 1802 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Heimann August * 1844 in Königshain, rk.
Heimann (Heumann) Benjamin * (err) 1819 in Ullersdorf, rk., Bauerngutsbesitzer in Ullersdorf
Heimann Bruno * ca. 1765 in Ullersdorf, rk., Bauer in Ullersdorf
Heimann Carl * ca. 1815 † vor 1872, rk., Sattler und Wagenbauer in Habelschwerdt
Heimann Carolina * 1833 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Heimann Caroline * (err) 1836 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Heimann Catharina Magdalena Elisabeth * 1764 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Heimann Constantin * 1847 in Königshain, rk.
Heimann Francisca * 1840 in Königshain, rk.
Heimann Franz * ca. 1800 † um 1865, rk., Bauer in Königshain
Heimann Franz (Franz Xaver Bruno) * 1804 in Ullersdorf, rk., Anbauer in Ullersdorf
Heimann (Heymann) Franz * (err) 1754 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz † vor 1825, rk., Hausgenoss in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Heimann Franz * ca. 1724 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Nadler in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Heimann Franz * 1858 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Fabrikarbeiter in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Heimann Franz Elias Erasmus * 1794 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Heimann Franz Joseph Daniel * 1761 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Heimann Franz Wenzel II * 1831 in Königshain, rk., Bauerngutsbesitzer in Königshain
Heimann Hermann * 1838 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Heimann (Heymann) Ignatz (Franz Ignatz Elias) * 1800 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz † 1864 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Böttcher in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Heimann Ignatz * 1862 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Heimann (Heymann) Ignatz * ca. 1700 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Heimann Johann I * 1831 in Königshain, rk.
Heimann Johann Joseph Mathias * 1763 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Heimann Johanna * 1838 in Königshain, rk.
Heimann Johanna * ca. 1845 in Nieder Mittel Peilau, rk.
Heimann Joseph * 1834 in Königshain, rk., Schneidermeister in Königshain
Heimann Joseph * (err) 1816 in Frankenstein, Schlesien (?) † vor 1852 in Frankenstein, Schlesien, rk., Gärtner in Frankenstein, Schlesien
Heimann Joseph * ca. 1735 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Mitwohner in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Heimann Joseph Franz * 1830 in Königshain, rk.
Heimann Maria * 1835 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz † 1879 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Heimann Maria Anna * 1791 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Heimann Maria Anna Catharina * 1786 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Heimann Maria Anna Emerentia * 1758 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Heimann Maria Barbara Rosina * 1796 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Heimann Maria Elisabeth * 1748 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Heimann Maria Francisca * 1836 in Königshain, rk.
Heimann Maria Theresia * 1832 in Königshain, rk.
Heimann Maria Theresia * 1788 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Heimann Maria Victoria * 1778 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Heimann N * 1831 in Ullersdorf † 1831 in Ullersdorf, rk.
Heimann Sohn * 1776 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz † 1776 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Heimann (Heumann) Theresia * ca. 1810 in Ullersdorf, rk.
Heimann Theresia * 1831 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Heimann (Lauterbach) Waldemar * 1885 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.

Hein

Hein Agnes * 1835 in Braunau, rk.
Hein Anna * (err) 1849 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Hein Anna * (err) 1854 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Hein Anna Barbara * ca. 1705 in Neurode, rk.
Hein Anna Maria * 1697 in Neurode, rk.
Hein (Hayn) Anna Maria Veronica * 1751 in Volpersdorf, rk.
Hein Anselma * 1891 in Neurode, rk.
Hein Anton * 1822 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hein Anton (Carl Anton Joseph) * 1823 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Bergmann in Hausdorf
Hein Anton * ca. 1795 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Häusler in Hausdorf
Hein (Heyn) Barbara * (err) 1803 in Neurode, rk.
Hein Christoph * ca. 1675 in Neurode † vor 1728, rk., Tuchmacher in Neurode
Hein Francisca * (err) 1839 in Neurode, rk.
Hein Franz * (err) 1811 in Kaltenfloß, Kreis Glatz, rk., Großgärtner in Kaltenfloß, Kreis Glatz
Hein Franz * ca. 1780, rk., Auszügler in Kaltenfloß
Hein Franz * (err) 1860 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hein (Hayn) Friedrich Franz Xaver * 1749 in Volpersdorf, rk.
Hein (Hayn) Georg (Johann Georg) * ca. 1720 in Volpersdorf † vor 1778, rk., Schneider in Volpersdorf
Hein Helena * ca. 1670 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † 1691 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Hein Hieronymus * (err) 1810 † vor 1868, rk., Hausbesitzer und Drechslermeister in Neurode
Hein Johann (Johann Franz Ignatz) * 1825 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Hein Johann Christoph * 1695 in Neurode, rk.
Hein Johann Friedrich * 1698 in Neurode, rk.
Hein Johann Joseph August * 1831 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Hein Joseph * 1800 in Braunau, rk., Schneidermeister in Braunau
Hein Joseph Franz * 1834 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Hein Ludwig (Ludwig Ignatz Anton) * 1821 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Hein Thecla * (err) 1822 in Neurode, rk.
Hein Theresia * ca. 1805 in Bromberg Kreis Jauer, rk.
Hein Wenzel * (err) 1821 in Neurode † vor 1882, rk., Tuchmacher in Neurode

Heinel

Heinel Theresia * ca. 1760 in Kunzendorf, Bezirk Rokinitz, Böhmen, rk.
Heinel Theresia * (err) 1800 in Rückers, Kreis Glatz, rk.

Heinisch

Heinisch Joannes Franciscus * um 1725 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode

Heinold

Heinold Anna * 1832 in Habelschwerdt, rk.
Heinold Theresia * ca. 1805, rk.

Heinrich

Heinrich Adam * 1690 in Hain † vor 1753, rk.
Heinrich Ambros * (err) 1822 in Steinbach, rk., Stückmann in Steinbach
Heinrich Anna * (err) 1848 in Neurode, rk.
Heinrich Anna Catharina * um 1710, rk.
Heinrich Anna Maria * 1725 in Hain, rk.
Heinrich Anna Maria * 1687 in Neurode, rk.
Heinrich Anna Maria * (err) 1768 in Oberhannsdorf, rk.
Heinrich Anna Maria Elisabeth * 1729 in Glatz, Schlesien, ev.
Heinrich Apollonia * ca. 1750 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Heinrich Barbara * (err) 1827 in Steinbach, rk.
Heinrich Blandina * (err) 1862 in Steinbach, rk.
Heinrich Catharina * um 1600 in Schreibendorf, ev.
Heinrich Catharina * um 1755 in Neurode, rk.
Heinrich Christoph Joseph * 1720 in Schönberg in Mähren, rk., meritirter Primatoris in Schönberg in Mähren
Heinrich Franz * 1710 in Schreibendorf, rk., Bauer in Schreibendorf
Heinrich Franz * ca. 1730 in Oberhannsdorf † vor 1796, rk., Gärtner in Oberhannsdorf
Heinrich Friedrich * um 1670 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Heinrich Georg * ca. 1670 in Glatz, Schlesien, ev., Tuchmacher in Glatz, Schlesien
Heinrich Gregor * ca. 1790 in Steinbach, rk., Stückmann in Steinbach
Heinrich Ignatz (Johann Ignatz) * ca. 1700 in Glatz, Schlesien, ev., Tuchmacher in Glatz, Schlesien
Heinrich Joannes Aloys * ca. 1730 in Schönberg in Mähren, rk.
Heinrich Johanna Eleonora * ca. 1780, ev.
Heinrich Joseph * 1773 in Schlegel, rk., Schullehrer und Organist in Neurode
Heinrich Joseph * 1820 in Albendorf, rk., Färbermeister in Grafenort
Heinrich Joseph * ca. 1790, rk., Buchbindermeister in Albendorf
Heinrich Juliana * um 1759 in Thanndorf † 1825 in Steinbach, rk.
Heinrich Juliana * um 1770 in Schreibendorf, rk.
Heinrich Louise * (err) 1829 in Frankenstein, rk.
Heinrich Maria * um 1720 in Schoenthal, rk.
Heinrich Maria * ca. 1690 in Ebersdorf, rk.
Heinrich Marianna * um 1820 in Dreihöfe, rk.
Heinrich Matz † vor 1621
Heinrich Rosalia * (err) 1814 in Steinbach, rk.
Heinrich Theresia * 1761 in Schreibendorf, rk.
Heinrich Theresia * um 1785 in Urnitz, rk.
Heinrich Theresia * 1760, rk.
Heinrich Theresia * ca. 1830 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Heinrich Theresia * ca. 1810 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk.
Heinrich Wenzel * (err) 1752 in Lichtenwalde, rk., Gärtner und Krämer in Lichtenwalde

Heinsch

Heinsch Agatha * ca. 1835 in Urnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Heinsch Anna * 1886 in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Heinsch Anna Theresia * um 1705 in Neurode, rk.
Heinsch Anton * ca. 1800 in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt, rk., Stückmannausgedinger in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt
Heinsch Emma * 1897 in Heinzendorf, rk.
Heinsch Francisca * (err) 1836 in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt † 1920 in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Heinsch Franz * 1852 in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt † 1921 in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt, rk., Inwohner in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt
Heinsch Friederich * um 1675 in Neurode † vor 1733 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Heinsch Johanna * (err) 1796 in Mittelwalde, rk.
Heinsch Joseph * 1891 in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt, rk., Stellenbesitzer in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
Heinsch Juliana * 1809, rk.
Heinsch Maria * 1888 in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt, rk., Dienstmagd in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Heinsch Marianna * (err) 1812 in Weisswasser Kreis Habelschwerd † vor 1870, rk.
Heinsch Theresia * um 1820 in Weikersdorf, rk.
Heinsch Tochter * 1889 in Urnitz, Kreis Habelschwerdt † 1889 in Urnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.

Heinscher

Heinscher Elisabeth * ca. 1680 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz, ev.

Heintze

Heintze Andreas Franz * 1726 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Heintze Anna Maria * (err) 1759 in Steinbach, rk.
Heintze Anna Maria * 1722 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Heintze Anton * (err) 1750 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk., Bauer in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
Heintze Friedrich * ca. 1670 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Feldhirte in Kunzendorf, Kreis Neurode
Heintze Laurenz * ca. 1695 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Feldhirte in Kunzendorf, Kreis Neurode
Heintze Maria Elisabeth * ca. 1715, rk.
Heintze Maria Elisabeth * 1725 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.

Heinz

Heinz Adam * um 1660 in Grenzendorf, rk.
Heinz Adam * 1692 in Freiwalde, rk.
Heinz Andreas * um 1720 in Steinbach, rk., Bauer in Steinbach
Heinz Anna Maria * (err) 1759 in Steinbach, rk.

Heinze

Heinze Agnes * ca. 1875 in Landeck, rk.
Heinze Agnes * 1875 in Droschkau, rk.
Heinze Agnes * ca. 1835 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Heinze Albertina * ca. 1845 in Landeck, rk.
Heinze Amalia * ca. 1842 in Frankenstein, Schlesien (?), rk.
Heinze Amalie Adelheid * 1829 in Frankenstein, rk.
Heinze Anna * 1843 in Winkeldorf † 1843 in Winkeldorf, rk.
Heinze Anna * 1861 in Droschkau, rk.
Heinze Anna * 1863 in Droschkau, rk.
Heinze Anna Maria * ca. 1735 in Niederhannsdorf, rk.
Heinze Anna Maria Francisca Veronica * 1803 in Droschkau, rk.
Heinze Anna Maria Martha * 1861 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Heinze Anton * um 1760 in Seitenberg † vor 1821, rk., Bauer in Seitenberg
Heinze Anton * (err) 1826 in Droschkau, rk.
Heinze Anton Wenzel Valentin * 1798 in Droschkau, rk., Häusler in Droschkau
Heinze August * 1831 in Droschkau, rk., Häusler in Droschkau
Heinze August * 1867 in Droschkau, rk.
Heinze August * 1872 in Droschkau, rk.
Heinze August Joseph Franz * 1807 in Oberhannsdorf, rk.
Heinze Berta Martha * 1863 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Heinze Carl * ca. 1795 † vor 1851 in Frankenstein, rk., Brauermeister in Frankenstein
Heinze Carolina I * 1861 in Droschkau, rk.
Heinze Caroline * (err) 1838 in Droschkau, rk.
Heinze Caroline * (err) 1845 in Ullersdorf, Kreis Glatz † 1888 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Heinze Constantin * 1856 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.
Heinze Emma * 1865 in Droschkau, rk.
Heinze Florian (Joann Florian) * (err) 1744 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk., Bauer in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
Heinze Francisca Theresia Veronica * 1806 in Droschkau, rk.
Heinze Franz * ca. 1790 in Winkeldorf, rk., Robothgärtner in Winkeldorf
Heinze Franz * ca. 1735 in Oberhannsdorf, rk., Bauer in Oberhannsdorf
Heinze Franz * 1851 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.
Heinze Franz * 1876 in Oberhannsdorf, rk.
Heinze Franz * 1829 in Droschkau, rk.
Heinze Franz * 1869 in Droschkau, rk.
Heinze Franz * (err) 1778 in Rengersdorf, Kreis Glatz † vor 1815, rk., Gärtner in Rengersdorf, Kreis Glatz
Heinze Franz * ca. 1785 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz † vor 1841, rk., Bauer in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
Heinze Franz * (err) 1821 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Freibauer in Grafenort, Kreis Habelschwerdt
Heinze Franz * (err) 1816 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Fleischer in Ullersdorf, Kreis Glatz
Heinze Franz Xaver Joseph * 1810 in Oberhannsdorf, rk.
Heinze Friedrich Max Clemens * 1868 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Heinze Georg * ca. 1715 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz † vor 1772, rk., Bauer in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
Heinze Hermann * 1877 in Oberhannsdorf, rk.
Heinze Ida * 1869 in Droschkau, rk.
Heinze Ida Josepha Auguste * 1872 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Heinze Ignatz * (err) 1758 in Droschkau, rk.
Heinze Ignatz * ca. 1720 in Droschkau, rk., Häusler in Droschkau
Heinze Ignatz Franz * 1818 in Oberhannsdorf, rk.
Heinze Ignatz Franz Anton * 1795 in Droschkau, rk.
Heinze Johann * ca. 1690 in Niederhannsdorf † vor 1755, rk., Bauer in Niederhannsdorf
Heinze Johanna * (err) 1842 in Oberhannsdorf, rk.
Heinze Johanna * (err) 1817 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk.
Heinze Johanna Constantia * 1804 in Oberhannsdorf, rk.
Heinze Joseph * (err) 1812 in Oberhannsdorf, rk., Gärtner in Hain bei Oberhannsdorf
Heinze Joseph * 1847 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.
Heinze Joseph * 1874 in Oberhannsdorf, rk.
Heinze Joseph * 1833 in Droschkau, rk.
Heinze Joseph * 1835 in Droschkau, rk.
Heinze Joseph * ca. 1840 in Altlomnitz, rk., Schuhmacher in Altlomnitz
Heinze Joseph * ca. 1830 in Altlomnitz, rk., Häusler in Altlomnitz
Heinze Joseph * ca. 1800 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Rengersdorf, Kreis Glatz
Heinze Joseph * 1865 in Frankenstein, Schlesien † 1865 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Heinze Joseph Benedikt * 1805 in Droschkau, rk.
Heinze Joseph Franz Laurenz * 1809 in Droschkau, rk.
Heinze Joseph Ignatz Jacob * 1800 in Droschkau, rk.
Heinze Magdalena (Maria Magdalena) * 1796 in Oberhannsdorf, rk.
Heinze Maria * um 1795
Heinze Maria * ca. 1820 in Winkeldorf, rk.
Heinze Maria * 1862 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.
Heinze Maria * ca. 1780, rk.
Heinze Maria * (err) 1795 in Droschkau, rk.
Heinze Maria * (err) 1863 in Altlomnitz, rk.
Heinze Maria * (err) 1837 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Heinze Maria (Anna Maria Theresia) * 1789 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz † 1845 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, rk.
Heinze Maria Elisabeth Magdalena * 1800 in Oberhannsdorf, rk.
Heinze Maria Francisca Elisabeth * 1802 in Oberhannsdorf, rk.
Heinze Maria II * 1861 in Droschkau, rk.
Heinze Marjana (Johanna Francisca Marjana) * 1798 in Oberhannsdorf, rk.
Heinze Martha * 1888 in Droschkau, rk.
Heinze Mathilde * (err) 1872 in Altlomnitz, rk.
Heinze Mathilde * ca. 1835 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Heinze Michael * 1769 in Oberhannsdorf † vor 1842, rk., Anbauer in Oberhannsdorf
Heinze Ottilie Selma Anna * 1870 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Heinze Paul * 1883 in Oberhannsdorf, rk.
Heinze Pauline * (err) 1830 in Frankenstein, rk.
Heinze Pauline * (err) 1858 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt † 1937 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Heinze Reinhold * (err) 1832 in Rawicz, rk., Malergehilfe in Frankenstein, Schlesien
Heinze Reinhold Adolph * 1866 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Heinze Renata * ca. 1810, rk.
Heinze Richard * 1896 in Landeck, rk.
Heinze Robert * 1865 in Droschkau, rk.
Heinze Wenceslaus * 1791 in Seitenberg, rk., Tuchmacher in Neurode
Heinze Wilhelm * 1836 in Droschkau, rk.
Heinze Wilhelm * 1840 in Droschkau, rk.
Heinze Wilhelm * 1841 in Droschkau, rk.
Heinze Wilhelm * 1863 in Droschkau, rk.
Heinze Wilhelm * 1871 in Droschkau, rk.
Heinze Wilhelm * ca. 1800 in Rawicz, rk., Stubenmaler in Rawicz

Heischig

Heischig Anna Maria * ca. 1695 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Heischig Georg * ca. 1665 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Walditz, Kreis Neurode
Heischig Maria * ca. 1695 in Walditz, Kreis Neurode, rk.

Heisig

Heisig Anna Barbara * 1728 in Buchau, rk.
Heisig Elisabeth * um 1760 in Neurode, rk.
Heisig Georg * um 1685 in Walditz, rk., Gärtner in Walditz
Heisig Georg * um 1655 in Walditz, rk., Gärtner in Buchau

Heisler

Heisler August * ca. 1840 in Glatz (?), rk., Tischlermeister in Glatz
Heisler (Heusler) Carl * ca. 1790 in Niedersteine, rk., Bauer in Niedersteine
Heisler Franz * ca. 1835 in Volpersdorf † vor 1896, rk., Stellenbesitzer in Volpersdorf
Heisler (Heusler) Johanna * (err) 1820 in Niedersteine, rk.
Heisler Joseph * (err) 1869 in Volpersdorf, rk., Bergmann in Volpersdorf
Heisler Magdalena * ca. 1800 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Heisler Martha * 1868 in Glatz, rk., Breslau, Hirschstr. 67

Helbig

Helbig Anna Barbara * 1730 in Rosenthal, rk.
Helbig Anna Elisabeth * 1724 in Rosenthal, rk.
Helbig Anna Maria * 1718 in Rosenthal, rk.
Helbig Barbara * um 1670 in Rosenthal, rk.
Helbig Elisabeth * um 1676 in Freiwalde, rk.
Helbig Ernst * 1849 in Löwenberg, rk., Kunstgärtner in Kunzendorf, Sohrau
Helbig Friedrich * ca. 1655 in Rosenthal, rk.
Helbig Georg * 1694 in Rosenthal, rk., Gärtner in Rosenthal
Helbig Johannes * 1726 in Rosenthal, rk.
Helbig Luis * ca. 1820 in Löwenberg, rk., Gefangenenwärter in Löwenberg
Helbig Maria Magdalena * 1732 in Rosenthal, rk.

Helferts

Helferts Dorothea * um 1620 in Freiwalde, rk.
Helferts Georg * um 1590 in Freiwalde, ev.

Hellmann

Hellmann Ignatz * (err) 1816 in Neuheide, Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Neuheide, Kreis Habelschwerdt

Hellwig

Hellwig Adam * um 1625 in Rosenthal, rk.
Hellwig Christina * um 1650 in Rosenthal, rk.
Hellwig Maria * ca. 1705 in Lichtenwalde, rk.

Helmich

Helmich Florentin * (err) 1847 in Leutmannsdorf, rk., Weber in Leutmannsdorf

Helmrich

Helmrich Anton * ca. 1740 in Schönau, Kreis Habelschwerdt † vor 1801, rk., Feldgärtner in Schönau, Kreis Habelschwerdt
Helmrich Johanna * (err) 1771 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.

Helwig

Helwig Anna * 1624 in Rosenthal † 1682 in Rosenthal, rk.
Helwig Anna * 1631 in Rosenthal, rk.
Helwig Barbara * 1633 in Rosenthal, rk.
Helwig Barbara * 1627 in Rosenthal, rk.
Helwig Christina * 1624 in Rosenthal † 1668 in Rosenthal, rk.
Helwig Christoph * um 1700 in Freiwalde, rk.
Helwig Christoph * um 1670 in Freiwalde, rk.
Helwig Dorothea * um 1615 in Rosenthal, rk.
Helwig Elisabeth * um 1750 in Ebersdorf, rk.
Helwig Eva * um 1620 in Rosenthal, rk.
Helwig Franz * ca. 1720 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk., Kirchgärtner in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt
Helwig Franz (Farnz Ignatz Nicolaus) * 1800 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Helwig Georg I * 1635 in Rosenthal, rk.
Helwig Hans * um 1590 in Rosenthal † vor 1633, rk., Gärtner in Rosenthal
Helwig Ignatz * 1771 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Helwig Johanna * um 1750 in Mittelsteine, rk.
Helwig Joseph * um 1605 † 1666 in Rosenthal, rk., Erb- und Freirichter in Rosenthal
Helwig Justina * 1630 in Rosenthal, rk.
Helwig Maria * 1628 in Rosenthal, rk.
Helwig Maria * 1630 in Rosenthal, rk.
Helwig N II * 1635 in Rosenthal, rk.
Helwig Rosalia (Marianna Rosilia Elisabeth) * 1804 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.

Helwig "der niedere"

Helwig "der niedere" Adam * 1602 in Rosenthal † 1655 in Rosenthal, rk.

Hencke

Hencke Anna Barbara * 1689 in Neurode, rk.
Hencke Anna Barbara * 1714 in Neurode, rk.
Hencke Anna Barbara * 1716 in Neurode, rk.
Hencke Anna Barbara Theresia * 1728 in Neurode † 1784 in Neurode, rk.
Hencke Anna Barbara Veronica * 1746 in Neurode, rk.
Hencke Anna Elisabetha * 1704 in Neurode, rk.
Hencke Anna Joanna Agatha * 1762 in Neurode, rk.
Hencke Anna Joanna Theresia * 1760 in Neurode, rk.
Hencke Anna Maria * 1674 in Neurode † 1764 in Neurode, rk.
Hencke Anna Maria * 1689 in Neurode, rk.
Hencke Anna Maria * 1694 in Neurode, rk.
Hencke Anna Maria * 1726 in Neurode, rk.
Hencke Anna Maria Elisabetha Theresia * 1769 in Neurode, rk.
Hencke Anna Maria Francisca Elisabeth * 1752 in Neurode, rk.
Hencke Anna Maria Ludmilla * 1734 in Neurode, rk.
Hencke Anna Maria Rosalia * 1770 in Neurode, rk.
Hencke Anna Maria Theresia * 1765 in Neurode, rk.
Hencke Anna Maria Theresia Thecla * 1756 in Neurode, rk.
Hencke Anna Susanna * 1694 in Neurode, rk.
Hencke Anna Susanna * 1698 in Neurode, rk.
Hencke Anna Theresia * 1691 in Neurode, rk.
Hencke Anton * um 1720 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hencke Anton * 1701 in Neurode † vor 1763, rk., Tuchmacher in Neurode
Hencke Anton Cajetan * 1731 in Neurode, rk.
Hencke Anton Franz * 1696 in Neurode, rk.
Hencke Anton Franz Jonathan * 1749 in Neurode, rk.
Hencke Anton Laurenz * 1687 in Neurode † 1736 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hencke Augustin * 1694 in Neurode, rk.
Hencke Bernard Franz Emeric * 1747 in Neurode, rk.
Hencke Carl * 1717 in Neurode † 1805 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hencke Carl * um 1785 in Neurode † vor 1840, rk., Tuchwalker in Neurode
Hencke Carl Franz Xaver Anton Joseph * 1751 in Neurode, rk.
Hencke Carl Vincenz Nicolaus * 1753 in Neurode, rk.
Hencke Christoph * 1689 in Neurode, rk.
Hencke Franciscus * um 1705 in Neurode, rk., Tuchmachergesell in Neurode
Hencke Franciscus * 1696 in Neurode, rk.
Hencke Franz * um 1720 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hencke Franz Joseph Blasius * 1757 in Neurode, rk.
Hencke Franz Joseph Carl * 1803 in Neurode, rk.
Hencke Franz Joseph Carl Ferdinand * 1766 in Neurode † 1801 in Neurode, rk.
Hencke Godefrid * um 1680 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hencke Ignatz * um 1727 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hencke Joanna * um 1755 in Neurode, rk.
Hencke Joanna * um 1760 in Neurode, rk.
Hencke Joannes Carl * 1709 in Neurode, rk.
Hencke Joannes Franciscus Carl * 1735 in Neurode, rk.
Hencke Joannes Matheus * 1698 in Neurode, rk.
Hencke Johannes * um 1670, rk., Tuchmacher in Neurode
Hencke Johannes Carl * 1713 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hencke Johannes Carl * 1696 in Neurode, rk.
Hencke Johannes Carl * 1721 in Neurode, rk.
Hencke Johannes David Amand Thaddeus * 1753 in Neurode, rk.
Hencke Johannes Franz Stephan * 1723 in Neurode, rk.
Hencke Johannes Franz Xaver * 1766 in Neurode, rk.
Hencke Johannes Joseph * 1691 in Neurode, rk.
Hencke Johannes Joseph * 1711 in Neurode, rk.
Hencke Johannes Joseph * 1714 in Neurode, rk.
Hencke Johannes Joseph Bernard * 1701 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hencke Johannes Melchior * 1701 in Neurode, rk.
Hencke Joseph * 1865 in Neurode, rk.
Hencke Joseph Anton * 1702 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hencke Joseph Carl Anton * 1811 in Neurode, rk., Tuchwalker in Neurode
Hencke Joseph Franz Anton * 1841 in Neurode, rk., Nagelschmiedemeister in Neurode
Hencke Joseph Michael * 1754 in Neurode, rk.
Hencke Knabe * 1756 in Neurode † 1756 in Neurode, rk.
Hencke Laurenz * 1646 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hencke Laurenz * 1698 in Neurode, rk.
Hencke Leopold Benedict * 1749 in Neurode, rk.
Hencke Maria Joanna Ursula * 1727 in Neurode, rk.
Hencke Maria Theresia * 1767 in Neurode, rk.
Hencke Mathes * um 1625 in Neurode † vor 1686 in Neurode, rk., Bürger und Tuchmacher in Neurode
Hencke Mathes * um 1640 in Raps in Österreich, Tuchmacher in Raps in Österreich
Hencke Matheus * 1656 in Neurode † 1718 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hencke Melchior Anton * 1710 in Neurode, rk.
Hencke Michael * um 1650 in Österreich † vor 1704, rk., Tuchmacher in Neurode
Hencke Theresia * um 1750 in Neurode, rk.

Hencke-180

Hencke-180 Franz * um 1690 in Neurode † vor 1752 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode

Hencke-45

Hencke-45 Elisabeth Martha Joanna * 1764 in Neurode, rk.

Hencke-90

Hencke-90 Carl * um 1725 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode

Hendler

Hendler Joseph Leopold * 1793 in Michaelsthal, rk.

Henke

Henke Agnes (Agnes Magdalena Theresia) * 1837 in Neurode, rk.
Henke Anna * 1838 in Neurode, rk.
Henke Babette * (err) 1826 in Neurode, rk.
Henke Clemens * (err) 1817 in Neurode, rk., Nagelschmied in Neurode
Henke Franz * (err) 1803 in Neurode, rk., Tuchwalker in Neurode
Henke Johanna * ca. 1754 in Neurode † 1794 in Neurode, rk.
Henke Johanna Elisabeth Theresia * 1760 in Neurode, rk.
Henke Joseph * um 1800 in Neurode, rk., Tuchmachermeister in Neurode
Henke Magdalena * (err) 1835 in Neurode, rk.
Henke Veronica * ca. 1835 in Neurode, rk.

Hennig

Hennig Willi

Henschel

Henschel Andreas * ca. 1780 in Niederhannsdorf, rk., Garnhändler in Niederhannsdorf
Henschel Benedict * (err) 1809 in Niederhannsdorf, rk.

Henseli

Henseli Claudia
Henseli Hildegard
Henseli Karl
Henseli Karl-Heinz
Henseli Werner

Hentschel

Hentschel Adam * 1636 in Neurode † 1726 in Neurode, rk., Schmied in Neurode
Hentschel Agnes * 1867 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Weberin in Hausdorf
Hentschel Anna Barbara * um 1705 in Neurode, rk.
Hentschel Anna Elisabeth * 1689 in Neurode, rk.
Hentschel Anna Theresia * 1691 in Neurode, rk.
Hentschel Anton * 1645 in Neurode † 1715 in Neurode, rk., Färber in Neurode
Hentschel Anton * um 1770 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hentschel Anton * ca. 1770 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hentschel Anton * 1888 in Scholzengrund, rk., Bergmann in Hain, Ludwigsdorf
Hentschel Anton * 1853 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Hentschel Anton Carl * 1678 in Neurode, rk.
Hentschel Antonia Josepha Friederica * 1806 in Neurode, rk.
Hentschel August * 1858 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk., Häusler in Krainsdorf, Kreis Neurode
Hentschel Auguste * (err) 1811 in Neurode, rk.
Hentschel Barbara Maria Veronica * 1826 in Tuntschendorf Kreis Neurode, rk.
Hentschel Bernhard * 1863 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Hentschel Carl Johann Franz * 1816 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Hentschel Caroline * 1860 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Hentschel Christian * 1699 in Neurode, rk.
Hentschel Christoph * um 1742, rk., Gärtner in Ober Erlitz Böhmen
Hentschel Franciscus * 1688 in Neurode, rk.
Hentschel Franz * ca. 1830 in Hausdorf, Kreis Neurode (?), rk., Bergmann in Hausdorf
Hentschel Franz (Joseph Ignatz Franz) * 1812 in Tuntschendorf Kreis Neurode, rk., Stellenbesitzer in Walditz, Kreis Neurode
Hentschel Franz * 1867 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Hentschel Friedrich * 1631 in Schönwalde, rk.
Hentschel Friedrich * 1665 in Schönwalde † 1667 in Schönwalde, rk.
Hentschel Georg (Benedict Georg Ignatz) * 1823 in Tuntschendorf Kreis Neurode, rk., Schuhmacher in Krainsdorf, Kreis Neurode
Hentschel Georg * ca. 1795 in Tuntschendorf Kreis Neurode † vor 1854, rk., Colonist in Krainsdorf, Kreis Neurode
Hentschel Godefrid Ignatz * 1714 in Neurode, rk.
Hentschel Heinrich * ca. 1800 † vor 1848, rk., Maurer in Tuntschendorf
Hentschel Heinrich * 1899 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk., Bergmann in Krainsdorf, Kreis Neurode
Hentschel Jacob * (err) 1594 in Schönwalde † 1666 in Schönwalde, rk.
Hentschel Joannes Franciscus * 1696 in Neurode, rk.
Hentschel Joannes Joseph * 1695 in Neurode, rk.
Hentschel Joseph * ca. 1780 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Hentschel Joseph * 1852 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Hentschel Joseph * (err) 1818 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Hentschel Joseph * 1863 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Hentschel (Henschel) Josepha * (err) 1799 in Schönfeld, rk.
Hentschel Josepha * (err) 1806 in Neurode, rk.
Hentschel Klara * 1901 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Hentschel Laurenz * 1625 in Schönwalde, rk.
Hentschel Maria * ca. 1810, rk.
Hentschel Maria Juliana Dorothea * 1803 in Neurode, rk.
Hentschel Maria Theresia Johanna * 1819 in Tuntschendorf Kreis Neurode, rk.
Hentschel Melchior * 1627 in Schönwalde, rk.
Hentschel Pauline * 1864 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Hentschel Robert * 1856 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Hentschel Sohn * 1862 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Hentschel Thecla * (err) 1780, rk.
Hentschel Theresia * (err) 1821 in Tuntschendorf, rk.
Hentschel Theresia * 1864 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Hentschel (Henschel) Wenzel * ca. 1765 † vor 1828, rk., Häusler in Schönfeld

Hentschel-1135

Hentschel-1135 Euphemia * 1610 in Schönwalde, rk.

Hentschel-2270

Hentschel-2270 Balthasar (Balzer) * ca. 1585 in Schönwalde † vor 1655, ev.

Heptner

Heptner (Hettwer) Anna * 1854 in Niedersteine, rk.
Heptner Dominicus * ca. 1820 in Neurode † vor 1878, rk.
Heptner Elisabeth * um 1780, rk.
Heptner Franz * um 1790, rk., Häusler in Ebersdorf
Heptner Joseph * ca. 1745 in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt
Heptner Juliana * (err) 1775 in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Heptner Ludwig * 1821 in Ebersdorf, rk., Colonist in Thanndorf
Heptner Theresia * (err) 1778 in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.

Herald

Herald Anton * ca. 1780 in Neurode † vor 1823, rk., Tuchmacher in Neurode

Herda

Herda Anton * ca. 1730 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz (?), rk., herrsch. Schaffer in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz

Herden

Herden Agnes * 1844 in Hausdorf, rk.
Herden Agnes * 1854 in Schlegel, rk.
Herden Albertine * 1868 in Schlegel, rk.
Herden Alfred * 1905 in Neurode † 1967 in Kirchen, rk.
Herden Aloys (Anton Alois) * 1807 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz † 1874 in Finkenhübel, rk., Zinsgärtner in Finkenhübel, Kreis Glatz
Herden Amand * 1894 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk., Fleischer in Altheide, Kreis Glatz
Herden Amand * ca. 1864 in Altheide, Kreis Glatz, rk., Fleischermeister in Altheide, Kreis Glatz
Herden Anna * 1891 in Biehals † 1978 in Northeim, rk.
Herden Anna * 1719 in Verlorenwasser, rk.
Herden Anna * um 1695
Herden Anna * 1844 in Schlegel, rk.
Herden Anna * 1879 in Buchau, rk.
Herden Anna * 1698 in Walditz, rk.
Herden (Hartmann) Anna * (err) 1851 in Kunzendorf, rk.
Herden Anna * ca. 1820, rk.
Herden Anna * ca. 1825 in Josefsthal, rk.
Herden Anna * 1836 in Wünschelburg, rk.
Herden Anna * (err) 1843 in Mölke, rk.
Herden Anna * 1861 in Schlegel, rk.
Herden Anna * 1857 in Königshain, rk.
Herden Anna * 1903 in Neusalzbrunn, rk.
Herden Anna * 1718 in Mittelsteine, rk.
Herden Anna * (err) 1881 in Biehals, rk.
Herden Anna * ca. 1885 in Ludwigsdorf (?), rk.
Herden Anna * 1846 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt, rk.
Herden Anna Barbara * 1729 in Neurode, rk.
Herden Anna Barbara Joanna * 1741 in Grund, Kreis Neurode, rk.
Herden Anna Catharina * 1733 in Mittelsteine, rk.
Herden Anna Eleonora * ca. 1720, rk.
Herden Anna Elisabeth Barbara * 1777 in Königshain, rk.
Herden Anna Johanna Elisabeth * 1784 in Königshain, rk.
Herden Anna Johanna Tecla * 1816 in Biehals, rk.
Herden Anna Juliana Rosalia * 1796 in Ebersdorf, rk.
Herden Anna Maria * (err) 1773 in Biehals † 1776 in Biehals, rk.
Herden Anna Maria * 1734 in Kunzendorf, rk.
Herden Anna Maria * ca. 1705 in Obersteine, rk.
Herden Anna Maria * 1771 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz, rk.
Herden Anna Maria * (err) 1808 in Teuber, rk.
Herden Anna Maria * ca. 1682 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Herden Anna Maria * ca. 1735 in Krotenpfuhl, Kreis Habelschwerdt, rk.
Herden Anna Maria * 1734 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Herden Anna Maria Catharina * 1759 in Mittelsteine † 1759 in Mittelsteine, rk.
Herden Anna Maria Clara * 1797 in Königshain, rk.
Herden Anna Maria Elisabeth * 1783 in Biehals, rk.
Herden Anna Maria Elisabeth * um 1745, rk.
Herden Anna Maria Elisabeth * 1727 in Buchau, rk.
Herden Anna Maria Elisabeth * 1786 in Königshain, rk.
Herden Anna Maria Elisabeth * 1765 in Mittelsteine † 1765 in Mittelsteine, rk.
Herden Anna Maria Johanna * 1807 in Biehals, rk.
Herden Anna Maria Johanna * 1808 in Ebersdorf, rk.
Herden Anna Maria Magdalena * 1745 in Kunzendorf, rk.
Herden Anna Maria Magdalena Theresia * 1787 in Kunzendorf, rk.
Herden Anna Maria Marianna * 1808 in Biehals, rk.
Herden Anna Maria Rosina * 1764 in Mittelsteine † 1764 in Mittelsteine, rk.
Herden Anna Maria Susanna * 1763 in Mittelsteine † 1763 in Mittelsteine, rk.
Herden Anna Maria Theresia * 1801 in Biehals, rk.
Herden Anna maria Veronica * 1744 in Grund, Kreis Neurode, rk.
Herden Anna Rosina * 1732 in Buchau, rk.
Herden Anna Rosina * (err) 1699 in Mittelsteine † 1763 in Mittelsteine, rk.
Herden Anna Rosina * ca. 1730 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt, rk.
Herden Anna Theresia * 1768 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Herden Anna Theresia verw. * um 1730 in Neurode, rk.
Herden Anneliese * ca. 1921, rk.
Herden Anton * 1843 in Finkenhübel † 1913 in Biehals, rk., Finkenhübel
Herden Anton (Johann Anton) * 1768 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz, rk., Freigärtner in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz
Herden Anton * (err) 1819 in Kunzendorf, rk., Bürger und Hausbesitzer in Neurode
Herden Anton * ca. 1750 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Herden Anton * ca. 1810 in Krainsdorf, rk., Weber in Krainsdorf
Herden Anton * 1840 in Hausdorf, rk.
Herden Anton * (err) 1751 in Ludwigsdorf (?), rk., Neustückner in Ludwigsdorf
Herden Anton * ca. 1790 in Hain, rk., Neustückner in Hain
Herden Anton * ca. 1845 in Teuber, rk., Stellenbesitzer in Teuber
Herden Anton * ca. 1700 in Schönau in Böhmen, rk., Hausgenoß in Schönau in Böhmen
Herden Anton * ca. 1760 in Königshain (?), rk., Hufschmied in Königshain
Herden Anton * (err) 1843 in Teuber, rk., Inwohner in Mittelsteine
Herden Anton (Johann Joseph Anton) * 1810 in Altbiehals † 1866 in Altbiehals, rk.
Herden Anton * (err) 1859 in Biehals, rk.
Herden Anton * ca. 1845 in Schlegel, rk., Auszügler in Schlegel
Herden Anton * 1849 in Schlegel † 1857 in Schlegel, rk.
Herden Anton (Franz Anton Friedrich) * 1822 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Stellenbesitzer in Walditz, Kreis Neurode
Herden Anton * ca. 1760 in Rengersdorf, Kreis Glatz (?) † vor 1810, rk., Colonist in Rengersdorf, Kreis Glatz
Herden Anton * ca. 1700 in Scholzengrund, Kreis Neurode, rk.
Herden Anton * ca. 1805 in Schlegel (?), rk., Gärtner in Schlegel
Herden Anton * 1892 in Kohlendorf, Kreis Neurode, rk., Bergmann in Kohlendorf, Kreis Neurode
Herden Anton * ca. 1700 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Bauer in Grund, Kreis Neurode
Herden Anton Franciscus Nicolaus * 1800 in Ebersdorf, rk.
Herden Anton Franz Ignatz * 1791 in Kunzendorf, rk.
Herden Anton Johann Ignatz Jacob * 1774 in Biehals, rk.
Herden Anton Joseph Franz * 1804 in Biehals, rk.
Herden Anton Joseph Franz * 1780 in Königshain, rk.
Herden Anton Joseph Michael * 1802 in Biehals, rk.
Herden Anton Laurenz Michael * 1757 in Mittelsteine, rk.
Herden Anton Leopold * 1802 in Kunzendorf, rk.
Herden Anton Stephan Ignatius * 1805 in Ebersdorf, rk.
Herden Antonius * 1704 in Kunzendorf, rk.
Herden August * (err) 1838 in Buchau, rk., Stellenbesitzer in Buchau
Herden August * 1852 in Neurode, rk.
Herden August * (err) 1821 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk., Tischlermeister in Frankenstein
Herden August * (err) 1833 in Walditz, rk., Anteilbauer in Walditz
Herden August * 1859 in Schlegel, rk.
Herden August * (err) 1867 in Albendorf, rk., Bergmann in Ebersdorf Kreis Neurode
Herden August * (err) 1870 in Königswalde, rk.
Herden August (August Adolph Ernst) * 1830 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Freirichtergutspächter in Kunzendorf, Kreis Neurode
Herden August * 1900 in Buchau, Kreis Neurode, rk., Bergmann in Königswalde, Kreis Neurode
Herden August Franz David * 1829 in Neurode, rk.
Herden August Ignatz Joseph * 1842 in Buchau, Kreis Neurode, rk.
Herden Auguste * 1841 in Biehals, rk.
Herden Balzer * ca. 1675 in Obersteine (?), rk., Bauer in Obersteine
Herden Barbara * 1649 in Schoenau, rk.
Herden (Heerden) Barbara (Maria Barbara) * (err) 1757 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1793 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Herden Bartholomeus * ca. 1780 in Teuber, rk., Freigärtner in Teuber
Herden Beata Elisabeth * 1827 in Königshain, rk.
Herden Benedict (Johann Benedict) * 1768 in Schönau in Böhmen † 1846 in Neurode, rk., Inwohner in Königswalde
Herden Carl * 1822 in Mittelsteine, rk., Brauergesell
Herden Carl * (err) 1830 in Schlegel, rk., Gärtner in Schlegel
Herden Carolina * (err) 1849 in Neurode, rk.
Herden Carolina * (err) 1847 in Walditz, rk.
Herden Carolina * 1835 in Hausdorf, rk.
Herden Carolina (Johanna Caroline) * 1832 in Königshain, rk.
Herden Carolina * (err) 1840 in Teuber, rk.
Herden Caroline * 1852 in Schlegel, rk.
Herden Caroline * (err) 1823 in Biehals, Kreis Neurode, rk.
Herden Caspar * um 1620 in Schoenau, rk.
Herden Caspar * ca. 1745 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk., Bauer in Seifersdorf, Kreis Neurode
Herden Catharina * um 1755 in Neurode, rk.
Herden Catharina * 1813 in Biehals, rk.
Herden Christoph * ca. 1738 in Dürrkunzendorf, rk., Schenker in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz
Herden Christoph * um 1645 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Herden Christoph * um 1695 in Neurode, rk.
Herden Christoph * um 1690 in Buchau, rk., Bauer in Buchau
Herden Christoph * 1699 in Walditz, rk.
Herden Clara * 1886 in Biehals, rk.
Herden Clara * 1902 in Schlegel, rk.
Herden Clemens * 1874 in Rosenthal, rk.
Herden David * (err) 1831 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt, rk., Zimmermann in Glatz
Herden Elisabeth * 1722 in Verlorenwasser, rk.
Herden Elisabeth * 1670 in Walditz, rk.
Herden Elisabeth * um 1815 in Schlegel, rk.
Herden Elisabeth * (err) 1791 in Wünschelburg, rk.
Herden Elisabeth * ca. 1785 in Tuntschendorf Kreis Neurode (?), rk.
Herden Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 1735 in Grund, Kreis Neurode, rk.
Herden Emma * 1835 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Herden Ernst Heinrich * 1851 in Schlegel, rk.
Herden Florian * um 1780 in Kunzendorf, rk., Leinenweber in Kunzendorf
Herden Florian Franz * 1799 in Vierhöfe, rk., Tagearbeiter in Neurode
Herden Francisca Beata Thecla * 1781 in Kunzendorf, rk.
Herden Franz * um 1790, rk., Gärtner in Mittelsteine
Herden Franz (Franz Joseph Carl) * 1805 in Altbiehals, rk., Freigärtner in Schlegel
Herden Franz * um 1770 in Neurode, rk., Tuchmachermeister in Neurode
Herden Franz * um 1845 in Buchau, rk., Häusler in Buchau
Herden Franz * (err) 1822, rk., Weber in Kohlendorf
Herden Franz * ca. 1790 in Neurode, rk., Bürger und Ackerbesitzer in Neurode
Herden Franz * 1873 in Neurode † 1874 in Neurode, rk.
Herden Franz * ca. 1805 in Fichtig † vor 1876, rk., Häusler in Fichtig
Herden Franz * ca. 1790 † vor 1860 in Eisersdorf, rk., Stellenbesitzer in Eisersdorf
Herden Franz * (err) 1848 in Hausdorf, rk., Harmonikabauer in Frankenstein
Herden Franz * ca. 1810 in Hausdorf, rk., Tagearbeiter in Hausdorf
Herden Franz * ca. 1770 † vor 1826, rk., Stückmann in Martinsberg, Kreis Habelschwerdt
Herden Franz * 1838 in Hausdorf, rk.
Herden Franz * (err) 1829 in Ebersdorf, rk., Bauer in Ebersdorf
Herden Franz * (err) 1807 in Kohlendorf (?) † vor 1869, rk., Gärtner in Kohlendorf
Herden Franz * 1846 in Schlegel, rk.
Herden Franz * ca. 1830 in Albendorf, rk., Häusler in Albendorf
Herden Franz * (err) 1798 in Mittelsteine, rk., Freigärtner in Teuber
Herden Franz * (err) 1840 in Königswalde, rk., Anteilbauer in Königswalde
Herden Franz * (err) 1877 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Herden Franz * 1843 in Biehals, rk.
Herden Franz * (err) 1825 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Auszügler in Walditz, Kreis Neurode
Herden Franz * 1810 in Teuber, rk., Böttcher in Teuber
Herden Franz * (err) 1793 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Bauer in Walditz, Kreis Neurode
Herden Franz * ca. 1700 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt, rk.
Herden Franz * (err) 1774 in Martinsberg, Kreis Habelschwerdt, rk.
Herden Franz * ca. 1840 in Buchau, Kreis Neurode (?) † vor 1900, rk., Bergmann in Buchau, Kreis Neurode
Herden Franz Ignatz * 1781 in Biehals, rk.
Herden Franz Ignatz * 1830 in Königshain, rk.
Herden Franz Ignatz * 1812 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz, rk.
Herden Franz Ignatz Dominicus * 1803 in Kunzendorf, rk.
Herden Franz Joseph * 1726 in Mittelsteine, rk.
Herden Franz Joseph * 1776 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Herden Franz Joseph Anton * 1810 in Biehals † 1885 in Schlegel, rk., Freigärtner in Altbiehals
Herden Franz Joseph Carl * 1800 in Neurode, rk.
Herden Franz Valentin * 1775 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz, rk.
Herden Fridolin Wendelin Anton * 1832 in Biehals, rk.
Herden Friedrich * um 1700 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Herden Friedrich * um 1660 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Herden Friedrich * 1686 in Walditz, rk.
Herden Friedrich * ca. 1770 † vor 1830, rk., Gärtner in Kohlendorf
Herden Georg * 1908 in Hermsdorf † 1977, rk.
Herden Georg * 1695 in Kunzendorf, rk.
Herden Georg * ca. 1690 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Herden Georg * ca. 1780 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Bauer in Walditz, Kreis Neurode
Herden Georg * ca. 1655 in Herrngrund, Kreis Neurode (?), rk.
Herden Georg * ca. 1695 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Herden Georg Anton * 1793 in Walditz, rk., Colonist in Walditz, Kreis Neurode
Herden Gottfried * ca. 1760 † vor 1821, rk., Weber in Wünschelburg
Herden Hans Michael * 1725 in Verlorenwasser, rk.
Herden Heinrich * (err) 1875 in Teuber, rk., Bergmann in Teuber
Herden Heinrich * ca. 1670 in Schönau in Böhmen, rk.
Herden Heinrich * (err) 1874 in Buchau, Kreis Neurode † 1903, rk., Bergmann
Herden Heinrich Anton Joseph * 1842 in Schlegel, rk.
Herden Helena * um 1693 in Walditz, rk.
Herden Helena * ca. 1695 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Herden Helena * (err) 1694 in Walditz, Kreis Neurode † 1740 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Herden Helena Johanna Theresia * 1810 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz, rk.
Herden Hieronymus * 1874 in Biehals † 1947 in Adelebsen, rk., Bahnmeisterschreiber in Neurode
Herden Hieronymus * ca. 1810 in Mölke, rk., Gärtner in Ludwigsdorf
Herden Ignatz * (err) 1813 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Herden Ignatz * (err) 1801 in Martinsberg, Kreis Habelschwerdt, rk., Stückmann in Martinsberg, Kreis Habelschwerdt
Herden Ignatz * ca. 1815 in Hausdorf (?) † vor 1875, rk.
Herden Ignatz (Elias Rochus) * 1754 in Kunzendorf † 1820 in Kunzendorf, rk., Gerichtsscholz in Kunzendorf
Herden Ignatz * ca. 1810 in Martinsberg, rk.
Herden Ignatz Joseph Georg * 1814 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Herden Ignatz Michael * 1804 in Vierhöfe, rk.
Herden Ignatz Sebastian * 1781 in Königshain, rk.
Herden Joann Anton Joseph * 1802 in Kunzendorf, rk.
Herden Joann Joseph Carl * 1800 in Kunzendorf, rk.
Herden Joann Michael Valentin * 1749 in Kunzendorf † 1784 in Biehals, rk., Freigärtner in Biehals
Herden Joannes Anton * 1749 in Walditz, rk.
Herden Joannes Carl * 1729 in Neurode, rk.
Herden Joannes Christoph * 1713 in Kunzendorf, rk., Gerichtsscholz und Bauer in Kunzendorf
Herden Joannes Friedrich * 1729 in Buchau, rk.
Herden Joannes Hans Michael * 1721 in Verlorenwasser, rk.
Herden Joannes Henricus * um 1715 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Herden Joannes Joseph * 1710 in Kunzendorf, rk.
Herden Joannes Stephan David * 1803 in Ebersdorf, rk.
Herden Johann * ca. 1825 in Kunzendorf, rk., Zimmerpolier in Kunzendorf
Herden Johann * (err) 1852 in Hausdorf, rk., Bergmann in Hausdorf
Herden Johann Anton Wilhelm * 1797 in Kunzendorf, rk.
Herden Johann August Anton * 1830 in Hausdorf, rk.
Herden Johann Christoph * ca. 1700 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Scholz in Kunzendorf, Kreis Neurode
Herden Johann Franz * 1775 in Biehals, rk.
Herden Johann Franz * 1783 in Kunzendorf, rk.
Herden Johann Franz * 1801 in Vierhöfe, rk.
Herden Johann Franz * 1755 in Mittelsteine † 1756 in Mittelsteine, rk.
Herden Johann Franz * 1766 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz, rk.
Herden Johann Franz * ca. 1735 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Herden Johann Franz Anton * 1805 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz, rk.
Herden Johann Franz Michael * 1797 in Vierhöfe † 1798 in Vierhöfe, rk.
Herden Johann Georg * 1723 in Mittelsteine, rk.
Herden Johann Georg * ca. 1730 in Scholzengrund, Kreis Neurode, rk., Freigärtner in Kunzendorf, Kreis Neurode
Herden Johann Georg * 1733 in Grund, Kreis Neurode, rk.
Herden Johann Ignatz August * 1824 in Hausdorf, rk.
Herden Johann Joseph * 1735 in Schönau in Böhmen, rk., Hausgenoß in Schönau in Böhmen
Herden Johann Joseph * 1794 in Königswalde, rk.
Herden Johann Joseph * 1745 in Grund, Kreis Neurode, rk.
Herden Johann Joseph Stephan * 1754 in Mittelsteine † 1754 in Mittelsteine, rk.
Herden Johann Joseph Vitus * 1761 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz, rk.
Herden Johann Peregrin Valentin * 1798 in Kunzendorf, rk., Schenker in Hausdorf
Herden Johanna * (err) 1828 in Buchau, rk.
Herden Johanna * (err) 1812 in Harte † 1880 in Kunzendorf, rk.
Herden Johanna * 1844 in Biehals, rk.
Herden Johanna * 1848 in Schlegel, rk.
Herden Johanna * 1774 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Herden (Heerden) Johanna (Anna Maria Johanna) * 1793 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Herden Johanna * ca. 1715 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode (?), rk.
Herden Johanna * ca. 1825 in Hartau, Kreis Glatz (?), rk.
Herden Johanna Catharina * 1772 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Herden Johanna Elisabeth Tecla * 1811 in Biehals † 1888 in Schlegel, rk.
Herden Johanna Magdalena Maria * 1821 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Herden Johanna Rosalia * 1787 in Walditz, rk.
Herden Johanna Theresia Catharina * 1820 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Herden Johanna Victoria * 1824 in Königshain, rk.
Herden Johannes * 1922 in Schmottseifen, rk.
Herden Johannes Franz * 1738 in Grund, Kreis Neurode, rk.
Herden Joseph * 1842 in Altbiehals † 1900 in Biehals, rk.
Herden Joseph * ca. 1735 in Ebersdorf, rk., Bauersmann in Ebersdorf
Herden Joseph * um 1770 in Kunzendorf, rk., Leinenweber in Kunzendorf
Herden Joseph * (err) 1803 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Verlorenwasser
Herden Joseph * ca. 1745, rk.
Herden Joseph * 1869 in Ebersdorf, rk.
Herden Joseph (Johann Florian Joseph) * 1771 in Mittelsteine, rk., Colonist in Josephsthal
Herden Joseph * ca. 1730 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Herden Joseph (Joseph Benedict) * 1793 in Königshain, rk., Schmiedemeister in Königshain
Herden Joseph * 1839 in Teuber, rk.
Herden Joseph * ca. 1760 in Mittelsteine † vor 1825, rk., Bauer in Mittelsteine
Herden Joseph * (err) 1798 in Teuber, rk., Inwohner in Mittelsteine
Herden Joseph * 1847 in Schlegel, rk.
Herden Joseph * ca. 1710 in Königswalde (?), rk., Neustückner in Königswalde
Herden Joseph * ca. 1795 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Bauer in Walditz, Kreis Neurode
Herden Joseph * ca. 1800 in Reichenau Kreis Glatz, rk., Stellmacher in Reichenau Kreis Glatz
Herden Joseph * (err) 1860 in Kohlendorf, Kreis Neurode, rk., Bergmann in Kohlendorf, Kreis Neurode
Herden Joseph Anton * 1825 in Königshain, rk.
Herden Joseph Florian Nicolaus * 1794 in Kunzendorf, rk., Großgärtner in Kunzendorf, Kreis Neurode
Herden Joseph Franz * 1789 in Königshain, rk.
Herden Joseph Franz Wenzel * 1805 in Biehals, rk.
Herden Joseph Ignatz Georg * 1811 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Herden Josepha (Josepha Regina Magdalena) * 1806 in Haumberg † 1878 in Kunzendorf, rk.
Herden Josepha (Veronika Josepha) * 1828 in Hain, rk.
Herden Josepha * ca. 1835 in Reichenau Kreis Glatz, rk.
Herden Josepha * 1828 in Hain bei Ludwigsdorf, rk.
Herden Josepha Agatha * 1839 in Hausdorf, rk.
Herden Josepha Francisca Johanna * 1820 in Biehals, rk.
Herden Juliana * 1817 in Ebersdorf, rk.
Herden Katharina Magdalena * 1818 in Biehals, rk.
Herden Laurenz Anton * 1730 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Herden Ludmilla Theresia Beate * 1833 in Hausdorf, rk.
Herden Luzia * 1923 in Schmottseifen † 2007 in Forchheim, rk.
Herden Magdalena * ca. 1750, rk.
Herden Magdalena * ca. 1835 in Schlegel, rk.
Herden Magdalena * (err) 1836 in Neurode, rk.
Herden Magdalena * ca. 1725 in Schönau in Böhmen, rk.
Herden Magdalena Anna * 1842 in Hausdorf, rk.
Herden Margarete * 1910 in Hermsdorf † 1996 in Lübeck, rk.
Herden Maria * 1800 in Walditz, rk.
Herden Maria * um 1700
Herden Maria * (err) 1826 in Neurode, rk.
Herden Maria * 1867 in Ebersdorf, rk.
Herden Maria * 1850 in Schlegel, rk.
Herden Maria * ca. 1825 in Hartmannsdorf, rk.
Herden Maria * ca. 1865, rk.
Herden Maria * (err) 1811 in Walditz, rk.
Herden Maria * 1840 in Ebersdorf, rk.
Herden Maria * 1845 in Biehals, rk.
Herden Maria * (err) 1855 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Herden Maria * (err) 1834 in Schlegel (?) † vor 1891 in Ebersdorf Kreis Neurode (?), rk.
Herden Maria Elisabeth * 1727 in Neurode, rk.
Herden Maria Elisabetha * 1703 in Kunzendorf, rk.
Herden Maria Helena Johanna * 1802 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz, rk.
Herden Maria Helene Clara * 1809 in Haumberg, rk.
Herden Maria I * 1689 in Walditz, rk.
Herden Maria Magdalena * 1760 in Mittelsteine, rk.
Herden Maria Magdalena Barbara * 1798 in Ebersdorf, rk.
Herden Maria Rosalia Magdalena * 1780 in Kunzendorf, rk.
Herden Maria Tecla * 1778 in Biehals, rk.
Herden Maria Theresia Catharina * 1827 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Herden Maria Theresia Josepha * 1824 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Herden Maria Theresia Ludmilla * 1828 in Hausdorf, rk.
Herden Maria Victoria Agnes * 1785 in Kunzendorf, rk.
Herden Marianna Johanna Tecla * 1813 in Biehals, rk.
Herden Martha * 1883 in Buchau, rk.
Herden Martha * 1894 in Biehals, rk.
Herden Mathilda * (err) 1838 in Martinsberg, rk.
Herden Michael * um 1680, rk., Verlorenwasser
Herden Michael * 1717 in Verlorenwasser, rk.
Herden Michael * um 1695, rk., Feldgärtner in Verlorenwasser
Herden Michael * ca. 1670 in Falkenberg, rk., Gärtner in Kunzendorf
Herden Michael * um 1640 in Falkenberg (?), rk., Gärtner in Falkenberg
Herden Michael * 1707 in Kunzendorf, rk.
Herden Michael * ca. 1690 in Kunzendorf, rk.
Herden Michael * ca. 1810 in Biehals (?) † vor 1855, rk., königl. Husar in Altbiehals
Herden Michael (Johann Michael) * 1728 in Mittelsteine † vor 1798, rk., Freigaertner in Altbiehals
Herden Michael * (err) 1691 in Mittelsteine † 1750 in Mittelsteine, rk., Gärtner in Mittelsteine
Herden Michael * ca. 1660 in Mittelsteine, rk., Gärtner in Mittelsteine, Kreis Neurode
Herden Michael August * 1776 in Biehals † 1842 in Biehals, rk., Freigärtner in Altbiehals
Herden N * 1841 in Schlegel † 1841 in Schlegel, rk.
Herden (Heerden) Nicolaus * (err) 1765 in Ebersdorf, rk., Bauer in Ebersdorf
Herden Ottilie * 1870 in Schlegel, rk.
Herden Paul * 1886 in Buchau, rk.
Herden Paulina * (err) 1861 in Walditz, rk.
Herden Paulina (Maria Paulina) * 1839 in Biehals, rk.
Herden Pauline Johanna Elisabeth * 1839 in Schlegel, rk.
Herden Peter * (err) 1843 in Fichtig, rk.
Herden Peter * (err) 1858 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Weißgerber in Neurode
Herden Peter * 1867 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Herden Rosalia * (err) 1885 in Teuber, rk.
Herden Rosina * 1699 in Kunzendorf, rk.
Herden Rosina * ca. 1685 in Herrngrund, Kreis Neurode, rk.
Herden Rosina II * 1689 in Walditz, rk.
Herden Sohn * 1799 in Ebersdorf † 1799 in Ebersdorf, rk.
Herden Sohn * 1831 in Königshain † 1831 in Königshain, rk.
Herden Stephan * (err) 1827 in Hain, rk.
Herden Stephan * (err) 1850 in Biehals † vor 1924, rk., Stellenbesitzer in Biehals
Herden Susanna * 1691 in Walditz, rk.
Herden Thecla * ca. 1820 in Mölke, rk.
Herden Thecla * (err) 1799 in Kunzendorf, rk.
Herden Thecla * 1856 in Schlegel, rk.
Herden Thecla * ca. 1790 in Kunzendorf, rk.
Herden Thecla (Thecla Magdalena Johanna) * 1837 in Buchau, Kreis Neurode, rk.
Herden Thecla Anna Maria Magdalena * 1830 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Herden Theresia * um 1795 in Wünschelburg, rk.
Herden Theresia * 1881 in Buchau, rk.
Herden Theresia * ca. 1830 in Wüstegiersdorf, rk.
Herden Theresia * ca. 1800 in Mölke, rk.
Herden Theresia (Susanna Theresia) * 1810 in Haumberg, rk.
Herden Theresia * ca. 1825 in Kohlendorf, rk.
Herden (verw.) Theresia * (err) 1796 in Teuber, rk.
Herden Theresia (Anna) * 1846 in Biehals, rk.
Herden Theresia * ca. 1850 in Hausdorf, rk.
Herden Theresia * (err) 1782 in Mittelsteine, rk.
Herden Theresia * 1841 in Altbiehals, rk.
Herden Theresia Johanna * 1836 in Hausdorf, rk.
Herden Tobias * 1685 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Herden Tochter * 1814 in Biehals † 1814, rk.
Herden Tochter * 1840 in Königshain † 1840 in Königshain, rk.
Herden Ursula * um 1650 in Neurode, rk.
Herden Veronica * um 1735 in Neurode, rk.
Herden Veronica * ca. 1855 in Ludwigsdorf, rk.
Herden Veronica * 1837 in Königshain, rk.
Herden Veronica Barbara Theresia * 1831 in Hausdorf, rk.
Herden Vincenz * (err) 1839 in Neurode, rk., königl. Gerichtskanzlist in Neurode
Herden Walter * 1906 in Bad Charlottenbrunn † 1988, rk.
Herden Wendelin * (err) 1880 in Biehals, rk., Stellenbesitzer in Biehals

Herden-349

Herden-349 Susanna * ca. 1660, rk.

Herder

Herder (Herden) Franz * (err) 1862 in Koppitz, rk., Schneidermeister in Waldenburg
Herder (Herden) Heinrich * ca. 1830 in Koppitz, rk., Tagearbeiter in Koppitz

Herdler

Herdler Christoph * ca. 1710 in Lichtenau  in Böhmen † vor 1781, rk., Gärtner in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt
Herdler Franz Ignatz * 1757 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Herdler Marianna * um 1795 in Thanndorf, rk.
Herdler Theresia * (err) 1838 in Bobischau, rk.
Herdler Veronica * (err) 1757 in Jamney in Böhmen, rk.

Herfert

Herfert Georg * ca. 1730 in Wölfelsgrund † vor 1791, rk., Stückmann in Wölfelsgrund
Herfert Magdalena * (err) 1763 in Wölfelsgrund, rk.

Herfort

Herfort Franz * (err) 1757 in Niederlangenau, rk.

Herfurt

Herfurt Dominicus * 1819 in Kieslingswalde, rk., Anbauer in Wölfelsdorf
Herfurt Florian * ca. 1790 in Kieslingswalde, rk., Anbauer in Kieslingswalde
Herfurt Maria * ca. 1750, rk.

Herfurth

Herfurth Francisca * ca. 1850 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Herfurth Franz * ca. 1830 in Krotenpfuhl † vor 1887, rk., Stellenbesitzer in Krotenpfuhl
Herfurth Ignatz * (err) 1802 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt
Herfurth Theresia * 1865 in Krotenpfuhl, rk.

Hermann

Hermann Adam * ca. 1760 in Gabersdorf † vor 1817, rk., Häusler in Gabersdorf
Hermann Andreas * um 1650 in Neurode † vor 1706, rk., Tuchmacher in Neurode
Hermann Anna * 1673 in Neurode, rk.
Hermann Anna Barbara * 1690 in Neurode, rk.
Hermann Anna Maria * 1705 in Neurode, rk.
Hermann Anna Maria * 1716 in Neurode, rk.
Hermann Anna Maria * 1732 in Neurode, rk.
Hermann Anna Maria * 1720 in Neurode, rk.
Hermann Anna Maria * ca. 1740 in Schwenz, rk.
Hermann Anna Regina * 1704 in Neurode, rk.
Hermann Anna Rosina * 1686 in Neurode, rk.
Hermann Anna Theresia * 1701 in Neurode, rk.
Hermann Anna Theresia Johanna * 1747 in Neurode, rk.
Hermann Anton * um 1710 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hermann Anton Carl * 1733 in Neurode, rk.
Hermann Anton Franciscus * 1736 in Neurode, rk.
Hermann Anton Joseph * 1705 in Neurode, rk.
Hermann Antonius Joseph * 1702 in Neurode, rk.
Hermann Apollonia Theresia * (err) 1821 in Gabersdorf, rk.
Hermann August * ca. 1790 in Herzogswalde, rk., Schneider in Herzogswalde
Hermann August * 1900 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Arbeiter in Ebersdorf Kreis Neurode
Hermann Auguste * 1865 in Stolz Kreis Frankenstein, ev.
Hermann Balthasar * ca. 1650 in Neurode † vor 1703, rk., Tuchmacher in Neurode
Hermann Berta * (err) 1827 in Herzogswalde, rk.
Hermann Clara * ca. 1840 in Silberberg, Kreis Frankenstein (?), rk.
Hermann David * um 1675 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hermann David * 1675 in Neurode, rk.
Hermann Elisabeth Theresia Benedicta * 1824, rk.
Hermann Emma * (err) 1862 in Eckersdorf, rk.
Hermann Florian * (err) 1793 in Gabersdorf, rk., Schäfer in Eckersdorf, auf dem Pfarrhof
Hermann Franciscus * 1688 in Neurode, rk.
Hermann Franciscus * 1693 in Neurode, rk.
Hermann Franciscus Carl * 1739 in Neurode, rk.
Hermann Franciscus Joseph * 1705 in Neurode, rk.
Hermann Franciscus Joseph * 1730 in Neurode, rk.
Hermann Franz * 1792 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hermann Franz * um 1760 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hermann Franz * um 1755 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hermann Franz * (err) 1756 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1830 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk., Bauer in Gabersdorf, Kreis Glatz
Hermann Franz Johannes Heinrich * 1782 in Neurode, rk.
Hermann Friedrich * um 1660 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hermann Friedrich * um 1680, rk., Tuchmacher in Neurode
Hermann Godefrid * 1680 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hermann Ignatz * (err) 1779 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Hermann Joannes * um 1670 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hermann Joannes Anton * 1759 in Neurode, rk.
Hermann Joannes Christoph * 1690 in Neurode, rk.
Hermann Joannes Franciscus * 1710 in Neurode, rk.
Hermann Joannes Georg * 1687 in Neurode, rk.
Hermann Joannes Georg Franciscus * um 1685 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hermann Joannes Joseph * 1695 in Neurode, rk.
Hermann Joannes Joseph * 1695 in Neurode, rk.
Hermann Joannes Joseph * 1728 in Neurode, rk.
Hermann Joannes Joseph Anton * 1766 in Neurode, rk.
Hermann Johann Florian * 1822 in Gabersdorf, rk.
Hermann Johanna Maria Benedicta * 1819 in Gabersdorf, rk.
Hermann Johannes * ca. 1830 in Eckersdorf, Kreis Neurode † vor 1883, rk., Bergmann in Eckersdorf, Kreis Neurode
Hermann Joseph * um 1700 in Neurode, rk., Kaufmann in Neurode
Hermann Joseph * ca. 1755 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk., Häusler in Gabersdorf, Kreis Glatz
Hermann Joseph Anton * 1736 in Neurode, rk.
Hermann Joseph Anton Franciscus Erasmus * 1754 in Neurode, rk.
Hermann Juditha verh * um 1680 in Neurode, rk.
Hermann Maria * 1671 in Neurode, rk.
Hermann (Herrmann) Maria Barbara * ca. 1680 in Neurode, rk.
Hermann Maria Elisabeth * 1698 in Neurode, rk.
Hermann Maria Veronica * 1762 in Neurode, rk.
Hermann Marianna * (err) 1806 in Hammer  Kreis Cosel (?)
Hermann Matheus * 1628 in Marienthal, rk.
Hermann Michael * um 1590 in Barzdorf, rk.
Hermann Theresia * (err) 1787 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1849 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Hermann Theresia * (err) 1785 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1864 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Hermann Ursula * 1621 in Marienthal, ev.

Hermann-43

Hermann-43 Anna Maria Theresia * 1756 in Neurode, rk.

Hermann-86

Hermann-86 Franz * um 1710 in Neurode, rk., Bürger in Neurode

Herold

Herold Anton * (err) 1797 in Neurode, rk., Tuchmachermeister in Neurode
Herold Barbara * 1841 in Neurode, rk.
Herold Franz * ca. 1765 † 1819, rk., Bürger in Frankenstein, Schlesien
Herold Theresia (Margaretha Theresia Barbara) * (err) 1796 in Frankenstein, rk.
Herold Theresia * ca. 1790 in Neurode, rk.
Herold Victoria * 1795, rk.

Herrmann

Herrmann Agnes * ca. 1860 in Kaltenbrunn, Kreis Glatz, rk.
Herrmann Anna Maria * (err) 1756 in Eckersdorf, rk.
Herrmann Anna Maria * (err) 1773 in Gabersdorf, rk.
Herrmann Anton * 1840, rk., Gärtner in Gabersdorf
Herrmann Anton * 1827 in Eckersdorf, rk., Kaufmann und Hausbesitzer in Eckersdorf
Herrmann Anton * ca. 1750 in Eckersdorf † vor 1803, rk., Unteroffizier in Eckersdorf
Herrmann Anton * (err) 1744 in Eckersdorf, rk., Soldat in Eckersdorf, Grenadier
Herrmann August * (err) 1811 in Eckersdorf, rk., Bergmann in Eckersdorf
Herrmann Benedicta * ca. 1810 in Gabersdorf, rk.
Herrmann Benedicta * (err) 1841 in Hausdorf (?), rk.
Herrmann Caspar * ca. 1685 in Eckersdorf, rk., Gärtner in Eckersdorf
Herrmann Catharina * (err) 1750 in Eckersdorf, rk.
Herrmann Eduard * (err) 1879 in Eckersdorf, rk., Bergschüler in Waldenburg
Herrmann Elisabeth * 1784 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Herrmann Franz * ca. 1800, rk., Klempner in Glatz
Herrmann Franz * ca. 1740 in Peucker † vor 1799, rk., Gärtner in Peucker
Herrmann Franz * ca. 1775 in Rengersdorf, rk., Robothgärtner in Rengersdorf
Herrmann Franz * ca. 1825 in Gabersdorf, rk., herrsch. Schäfer in Gabersdorf
Herrmann Franz * (err) 1875 in Eckersdorf, rk., Assistent in Eckersdorf
Herrmann Franz * (err) 1717 in Eckersdorf † 1772 in Eckersdorf, rk., Gärtner in Eckersdorf
Herrmann Franz * ca. 1810 in Reinerz, Kreis Glatz, rk., Ackerbesitzer in Reinerz, Kreis Glatz
Herrmann Friedrich * ca. 1780, rk., Bauer in Gabersdorf
Herrmann Friedrich * ca. 1740 in Gabersdorf † vor 1794, rk.
Herrmann Friedrich * ca. 1690 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Bauer in Albendorf, Kreis Glatz
Herrmann Hedwig * (err) 1871 in Eckersdorf, rk.
Herrmann Heinrich * (err) 1877 in Seitendorf Kreis Schönau, rk., Berghauer in Königswalde
Herrmann Heinrich * ca. 1840 in Seitendorf Kreis Schönau, rk.
Herrmann Ignatz * ca. 1830 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk., Maurer in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt
Herrmann Johann * 1838 in Eckersdorf, rk., Bergmann in Eckersdorf
Herrmann Johann Anton * ca. 1720 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Herrmann Johann Joseph * um 1750 in Gabersdorf, rk.
Herrmann Johanna * ca. 1815 in Schelitz Kreis Oppeln, rk.
Herrmann Johanna * (err) 1873 in Eckersdorf † vor 1899, rk.
Herrmann Johanna * ca. 1840 in Reinerz, Kreis Glatz, rk.
Herrmann Johanna * (err) 1780 in Eckersdorf, rk.
Herrmann Johanna * (err) 1752 in Eckersdorf, rk.
Herrmann Joseph * ca. 1795 in Eckersdorf † vor 1868 in Eckersdorf, rk., Kohlenmeister in Eckersdorf
Herrmann Joseph * (err) 1857 in Gabersdorf, rk., Kutschfabrikant in Niederrathen
Herrmann Josepha * (err) 1829 in Glatz, rk.
Herrmann Ludmilla * (err) 1776 in Peucker, rk.
Herrmann Magdalena * 1840 in Reinerz, Kreis Glatz, rk.
Herrmann Maria Theresia * 1865 in Eckersdorf, rk.
Herrmann Martha * 1907 in Königswalde, rk.
Herrmann Maximillian * 1860 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk., Hausdiener im Garnison Lazarett in Neiße, Oberschlesien
Herrmann Theresia * (err) 1804 in Rengersdorf, rk.
Herrmann Veronica * 1761 in Eckersdorf, rk.

Hertwig

Hertwig (Hertwich) Amand Johann Carl * 1833 in Seitendorf Kreis Frankenstein, rk.
Hertwig Anton * ca. 1790, rk., Lederfabrikant in Neiße, Oberschlesien
Hertwig Florian * 1813 in Hertwigswalde, rk., Schlossermeister in Frankenstein
Hertwig Franz * ca. 1785 † vor 1845, rk., Anbauer in Hertwigswalde
Hertwig (Hertwich) Hieronymus * (err) 1806 in Patschkau, Kreis Neiße, rk., Stadtbrauer in Patschkau, Kreis Neiße
Hertwig Hieronymus * ca. 1775 † vor 1832, rk., Gutsbesitzer in Ober Pomsdorf
Hertwig Julius * 1818 in Neiße, Oberschlesien, rk., Lederfabrikant in Neiße, Oberschlesien

Hertzig

Hertzig Anna Elisabeth * 1714 in Walditz, rk.
Hertzig Elisabeth * (err) 1790 in Schlegel, rk.
Hertzig Joseph * ca. 1760 in Schlegel, rk., Ausgedinger in Schlegel
Hertzig Maria * ca. 1690 in Steinbach, rk.

Herzig

Herzig Adolf * 1871 in Breslau (?), rk., Postschaffner in Breslau
Herzig Agatha (Johanna Maria Agatha) * 1833 in Schlegel, rk.
Herzig Agnes * (err) 1871 in Ludwigsdorf, rk.
Herzig Agnes * 1851 in Eckersdorf, rk.
Herzig Agnes * 1862 in Schlegel, rk.
Herzig Albertina * ca. 1855 in Eckersdorf, rk.
Herzig Alfred * 1890 in Oberhannsdorf, rk.
Herzig Amand * 1827 in Oberhannsdorf, rk.
Herzig Amand * 1856 in Krainsdorf, rk.
Herzig Amand Theodor August * 1840 in Krainsdorf, rk.
Herzig Anna * um 1650 in Walditz, rk.
Herzig Anna * 1838 in Krainsdorf, rk.
Herzig Anna * (err) 1845 in Buchau, rk.
Herzig Anna * (err) 1837 in Neurode, rk.
Herzig Anna * 1908 in Schlegel, rk.
Herzig Anna * (err) 1878 in Schlegel, rk.
Herzig Anna * (err) 1914 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Herzig Anna * 1843 in Eckersdorf, rk.
Herzig Anna * 1854 in Krainsdorf † 1856 in Krainsdorf, rk.
Herzig Anna * 1900 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Herzig Anna * 1858 in Schlegel, rk.
Herzig Anna Barbara Catharina * 1718 in Neurode, rk.
Herzig Anna Elisabeth verh. Hanss
Herzig Anna Elisabeth * 1673 in Neurode, rk.
Herzig Anna Elisabeth Antonia * 1728 in Walditz, rk.
Herzig Anna Elisabeth Theresia * 1710 in Neurode, rk.
Herzig Anna Joanna * 1692 in Neurode, rk.
Herzig Anna Joanna Victoria * 1768 in Walditz, rk.
Herzig Anna Justina * 1681 in Neurode, rk.
Herzig Anna Maria * um 1770 in Walditz, rk.
Herzig Anna Maria * 1698 in Neurode, rk.
Herzig Anna Maria * 1729 in Kunzendorf, rk.
Herzig Anna Maria * 1732 in Walditz, rk.
Herzig Anna Maria * (err) 1761 in Walditz † 1835 in Walditz, rk.
Herzig Anna Maria * (err) 1816 in Mittelsteine, rk.
Herzig Anna Maria * (err) 1797 in Walditz, rk.
Herzig Anna Maria * 1838 in Krainsdorf, rk.
Herzig Anna Maria Elisabeth * 1732 in Walditz, rk.
Herzig Anna Maria Joanna * 1714 in Neurode, rk.
Herzig Anna Maria Lucia * 1736 in Walditz, rk.
Herzig Anna Maria Rosalia Clara * 1752 in Walditz, rk.
Herzig Anna Maria Thecla * 1803 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Herzig Anna Maria Theresia * 1751 in Walditz, rk.
Herzig Anna Maria Theresia * 1751 in Walditz, rk.
Herzig Anna Maria Theresia * 1824 in Neurode, rk.
Herzig Anna Maria Theresia Veronica * 1772 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Herzig Anna Maria Veronica * 1750 in Walditz, rk.
Herzig Anna Rosina * 1757 in Walditz
Herzig Anna Rosina * 1701 in Walditz, rk.
Herzig Anna Rosina * 1730 in Walditz, rk.
Herzig Anna Rosina * ca. 1715 in Eule, Kreis Neurode, rk.
Herzig Anna Susanna * um 1795 in Buchau, rk.
Herzig Anna Susanna * 1747 in Walditz, rk.
Herzig Anna Susanna * 1732 in Walditz, rk.
Herzig Anna Susanna II * 1748 in Walditz, rk.
Herzig Anna Theresia * 1682 in Neurode, rk.
Herzig Anna Theresia * 1682 in Neurode, rk.
Herzig Anna Veronica * um 1749 in Walditz, rk.
Herzig Anna Veronica * 1718 in Walditz, rk.
Herzig Anton * um 1735 in Walditz, rk.
Herzig Anton * (err) 1807 in Krainsdorf, rk., Tischler und Stellenbesitzer in Schlegel
Herzig Anton * 1780 in Walditz † vor 1850, rk., Gärtner in Walditz
Herzig Anton * ca. 1760 in Walditz, rk., coloni in Walditz
Herzig Anton * ca. 1840 in Kunzendorf, rk., Stellenbesitzer in Kunzendorf
Herzig Anton * (err) 1828 in Neurode † vor 1893, rk., Sattler in Neurode
Herzig Anton * ca. 1820 in Tuntschendorf, rk., Inwohner in Tuntschendorf
Herzig Anton * 1838 in Oberhannsdorf, rk.
Herzig Anton (Anton Ignatz Johann) * 1814 in Walditz, rk., Bauerngutsbesitzer in Walditz
Herzig Anton * ca. 1730 in Schlegel, rk., Gärtner in Schlegel
Herzig Anton * ca. 1785 in Schlegel (?) † vor 1839, rk., Häusler in Schlegel
Herzig Anton * (err) 1787 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Herzig Anton * ca. 1740 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk., Großgärtner in Mittelsteine, Kreis Neurode
Herzig Anton Joseph * 1796 in Neurode, rk.
Herzig Anton Nicolaus * 1781 in Walditz, rk.
Herzig Anton Raymund * 1735 in Walditz, rk.
Herzig Antonius Ignatius Johannes * 1792 in Glatz
Herzig August * (err) 1842 in Hausdorf † vor 1876, rk., Bergmann in Ludwigsdorf
Herzig August * 1886 in Schlegel, rk., Stellenbesitzer in Schlegel
Herzig August * 1849 in Eckersdorf, rk., Bergmann in Eckersdorf
Herzig August * ca. 1840 in Schlegel, rk., Steinmetz in Schlegel
Herzig August * 1860 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Herzig August * 1882 in Buchau, rk.
Herzig August * (err) 1875 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Maschinenwärter in Kunzendorf, Kreis Neurode
Herzig August * ca. 1870 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Schuhmachermeister in Kunzendorf, Kreis Neurode
Herzig Auguste * 1851 in Oberhannsdorf, rk.
Herzig Balthasar * (err) 1665 in Walditz † 1743, rk., Bauer in Walditz
Herzig Barbara * um 1785 in Walditz, rk.
Herzig Barbara Apolonia Theresia * (err) 1821 in Neurode, rk.
Herzig Bernhard * 1844 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Herzig Bernhard Adolph Rudolph * 1830 in Krainsdorf, rk.
Herzig Brigitta * um 1720 in Steinbach, rk.
Herzig Carl * ca. 1815 in Königswalde, rk., Tischlermeister in Königswalde
Herzig Carl Erasmus * 1723 in Neurode † 1725, rk.
Herzig Carl Ignatz Johann * 1830 in Schlegel, rk.
Herzig Carolina * (err) 1826 in Neurode, rk.
Herzig Carolina * 1844 in Eckersdorf, rk.
Herzig Caspar * 1832 in Oberhannsdorf, rk., Sattlermeister in Oberhannsdorf
Herzig Caspar * ca. 1810 in Obersteine, Kreis Neurode, rk., Bauergutsbesitzer in Obersteine, Kreis Neurode
Herzig Catharina * 1804 in Walditz, rk.
Herzig Catharina * (err) 1821 in Königswalde, Kreis Neurode, rk.
Herzig Christina * 1829 in Oberhannsdorf, rk.
Herzig Christoph (Joseph Johann Christoph) * 1793 in Neurode † vor 1868, rk., Sattler in Neurode
Herzig Christoph * ca. 1720 in Albendorf † vor 1780, rk., Spezerei Kramer in Albendorf
Herzig Christoph * 1837 in Oberhannsdorf, rk.
Herzig Christoph * ca. 1685 in Eule, Kreis Neurode † vor 1739, rk.
Herzig Cölestin (Anton Bernhard Cölestin) * 1827 in Krainsdorf, rk., Häusler in Krainsdorf
Herzig Eduard * 1826 in Oberhannsdorf, rk.
Herzig Elisabeth * um 1749 in Walditz, rk.
Herzig Elisabeth * 1673 in Walditz, rk.
Herzig Elisabeth * ca. 1770 in Neurode (?), rk.
Herzig Elisabeth * 1902 in Schlegel, rk.
Herzig Elisabeth * (err) 1764 in Schlegel † 1809 in Schlegel, rk.
Herzig Elisabeth * (err) 1771 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk.
Herzig Emanuel * 1860 in Eckersdorf, rk.
Herzig Emilie * 1857 in Schlegel, rk.
Herzig Ernestina * 1830 in Oberhannsdorf, rk.
Herzig Ernst * 1845 in Schlegel, rk., Lohgerber in Neurode
Herzig Francisca * ca. 1815 in Königswalde, rk.
Herzig Franciscus Joseph * 1708 in Walditz, rk.
Herzig Franciscus Xaver * 1739 in Walditz, rk.
Herzig Franz * ca. 1830 in Kunzendorf, rk., Bauergutsbesitzer in Kunzendorf
Herzig Franz * 1877 in Neurode, rk.
Herzig Franz * 1840 in Schlegel, rk.
Herzig Franz * ca. 1765 in Walditz, rk., Gärtner in Walditz
Herzig Franz * (err) 1877 in Eckersdorf, rk., Bergmann in Eckersdorf
Herzig Franz (Franz Anton Albert) * 1816 in Eckersdorf, rk., Bergmann in Eckersdorf
Herzig Franz * 1855 in Eckersdorf, rk., Bergmann in Buchau
Herzig Franz (Johann Franz Valentin) * 1784 in Eckersdorf, rk., Bergmann in Eckersdorf
Herzig Franz * (err) 1754 in Schlegel † vor 1814, rk., Hausgenoß in Schlegel
Herzig Franz (Franz Anton Ignatz) * 1810 in Schlegel † 1858 in Prag, rk., Priesterweihe in Breslau
Herzig Franz * 1887 in Buchau, rk.
Herzig Franz * 1905 in Schlegel, rk.
Herzig Franz * (err) 1754 in Schlegel † vor 1817, rk., Hausgenoß in Schlegel
Herzig Franz * ca. 1785 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Herzig Franz * (err) 1824 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Häusler in Kunzendorf, Kreis Neurode
Herzig Franz * (err) 1847 in Königswalde, rk., Tischler in Kunzendorf, Kreis Neurode
Herzig Friedrich * um 1660 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Herzig Friedrich * 1884 in Buchau, rk.
Herzig Friedrich * ca. 1755 in Walditz, Kreis Neurode (?) † vor 1809, rk., Häusler in Walditz, Kreis Neurode
Herzig Georg * um 1640 in Zaughals, rk., Gärtner in Zaughals
Herzig Georg * um 1660 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Herzig Georg * 1683 in Walditz, rk.
Herzig Georg * ca. 1690 in Schlegel † 1745 in Schlegel, rk., Bauer in Schlegel
Herzig Godefrid * 1700 in Walditz, rk.
Herzig Godefrid Franciscus * 1684 in Neurode, rk.
Herzig Gustav * 1875 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Herzig Hanss * 1640 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Herzig Hedwig * 1894 in Oberhannsdorf, rk.
Herzig Hedwig * 1883 in Buchau, rk.
Herzig Heinrich * um 1685 in Steinbach, rk.
Herzig Heinrich * 1888 in Schlegel, rk.
Herzig Heinrich Joseph Franz Erdmann * 1825 in Krainsdorf, rk.
Herzig Helena Theresia * 1819 in Oberhannsdorf, rk.
Herzig Helena * um 1735 in Neurode, rk.
Herzig Helena * ca. 1830 in Königswalde (?), rk.
Herzig Hermann * 1876 in Oberhannsdorf, rk.
Herzig Hermann * 1860 in Schlegel, rk., Stellenbesitzer in Schlegel
Herzig Hermann * 1902 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Herzig Hugo * 1869 in Krainsdorf, rk.
Herzig Ignatz * 1782 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Bauer in Walditz
Herzig Ignatz * ca. 1760 in Walditz † vor 1825, rk., Bauer in Walditz
Herzig Ignatz, rk.
Herzig Ignatz (Ignatz Johann Nepomuk) * 1791 in Schlegel † ca. 1850, rk., Priesterweihe in Breslau
Herzig Ignatz * ca. 1785 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Eckersdorf, Kreis Neurode
Herzig Ignatz * ca. 1830 in Schlegel, rk., Stellenbesitzer in Schlegel
Herzig Isidor * 1855 in Schlegel, rk.
Herzig Joachim * (err) 1748 in Albendorf † 1816 in Neurode, rk., Sattlermeister in Neurode
Herzig Joachim * ca. 1780 in Neurode † vor 1836, rk., Sattler in Neurode
Herzig Joachim * 1822 in Oberhannsdorf, rk.
Herzig Joannes * um 1665 in Neurode, rk., Bauer in Walditz
Herzig Joannes * um 1655, Senator in Neurode
Herzig Joannes * 1630 in Walditz, rk.
Herzig Joannes * um 1650 in Neurode, rk., Senator, Kaufmann Tuchmacher in Neurode
Herzig Joannes * um 1660 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Herzig Joannes * um 1730 in Neurode, rk.
Herzig Joannes Anton * 1736 in Walditz, rk.
Herzig Joannes Antonius Thaddeus * 1721 in Neurode, rk.
Herzig Joannes Carl * 1725 in Walditz, rk.
Herzig Joannes Carl * 1688 in Neurode † 1727 in Neurode, rk., Tuchhändler,Tuchscherer in Neurode
Herzig Joannes Carl * 1717 in Neurode † 1717 in Neurode, rk.
Herzig Joannes Caspar * 1726 in Kunzendorf, rk.
Herzig Joannes Christoph * um 1710 in Walditz, rk., Coloni in Walditz
Herzig Joannes Christoph * 1688 in Walditz, rk.
Herzig Joannes Franciscus * um 1720 in Walditz, rk., Inwohner in Walditz
Herzig Joannes Franciscus * 1719 in Kunzendorf, rk.
Herzig Joannes Franciscus * 1678 in Neurode, rk.
Herzig Joannes Franciscus Antonius * 1730 in Walditz, rk.
Herzig Joannes Franciscus Ignatz Anton * 1712 in Neurode, rk.
Herzig Joannes Friedrich * 1727 in Walditz, rk.
Herzig Joannes Friedrich * 1697 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Herzig Joannes Friedrich * um 1685 in Zaughals, rk., Gärtner in Kunzendorf
Herzig Joannes Friedrich * 1724 in Kunzendorf, rk.
Herzig Joannes Friedrich * 1716 in Kunzendorf † 1718 in Kunzendorf, rk.
Herzig Joannes Friedrich II * 1727 in Walditz † 1727 in Walditz, rk.
Herzig Joannes Georg * um 1700 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Herzig Joannes Georg * um 1720 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Herzig Joannes Georg * 1748 in Walditz, rk.
Herzig Joannes Georg * 1705 in Walditz, rk.
Herzig Joannes Georg * 1711 in Walditz, rk.
Herzig Joannes Georg Joseph * 1753 in Walditz, rk.
Herzig Joannes Georgius I * 1748 in Walditz, rk.
Herzig Joannes Gotfried * 1730 in Walditz, rk.
Herzig Joannes Ignatz * 1750 in Walditz, rk.
Herzig Joannes Joseph * 1718 in Kunzendorf † 1718 in Kunzendorf, rk.
Herzig Joannes Joseph Bernard * 1696 in Neurode, rk.
Herzig Joannes Joseph Daniel * 1779 in Walditz, rk.
Herzig Joannes Joseph Georg * 1776 in Walditz, rk.
Herzig Joannes Joseph I * 1727 in Walditz † 1727 in Walditz, rk.
Herzig Joannes Joseph Ludwig * 1768 in Neurode, rk.
Herzig Joannes Melchior * 1725 in Walditz † 1726 in Walditz, rk.
Herzig Joannes Michael * 1736 in Walditz, rk.
Herzig Joannes Nepomuk Benedict * 1725 in Neurode, rk.
Herzig Joannes Nepomuk Erasmus * 1727 in Neurode † 1727 in Neurode, rk.
Herzig Johann (Johann Anton Florian) * 1772 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † 1840 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Maurer in Walditz
Herzig Johann * ca. 1785 in Walditz, rk., Häusler in Walditz
Herzig Johann * 1840 in Oberhannsdorf, rk., Tagearbeiter in Oberhannsdorf
Herzig Johann * 1867 in Oberhannsdorf, rk.
Herzig Johann * ca. 1670 in Mittelsteine (?), rk., Bauer in Mittelsteine
Herzig Johann (Johann Carl) * 1834 in Schlegel, rk., Stellenbesitzer in Schlegel
Herzig Johann Friedrich * ca. 1730 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Bürger in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Herzig Johann Georg * ca. 1720 in Eckersdorf † vor 1769, rk., Gärtner in Eckersdorf
Herzig Johann Nepomuk (Johann Nepomuk Thadaeus) * 1793 in Schlegel, rk., Gärtner in Schlegel
Herzig Johanna * ca. 1785 in Kunzendorf, rk.
Herzig Johanna * ca. 1800 in Hausdorf (?), rk.
Herzig Johanna * 1838 in Schlegel, rk.
Herzig Johanna * ca. 1845, rk.
Herzig Johanna * (err) 1818 in Schlegel, rk.
Herzig Johanna * 1848 in Obersteine, Kreis Neurode, rk.
Herzig Johanna * ca. 1815 in Schlegel, rk.
Herzig Johanna Maria * 1824 in Oberhannsdorf, rk.
Herzig Johanna Veronica * 1833 in Schlegel, rk.
Herzig Johannes * um 1630 in Neurode, rk.
Herzig Johannes * 1863 in Schlegel, rk.
Herzig Johannes Anton * 1716 in Walditz, rk.
Herzig Johannes Friedrich * 1692 in Neurode, rk.
Herzig Johannes Georg * 1704 in Walditz, rk.
Herzig Johannes Melchior Balthasar * 1715 in Walditz, rk.
Herzig Joseph * um 1750 in Walditz, rk., Inwohner in Walditz
Herzig Joseph * um 1800 in Krainsdorf, rk., Schullehrer in Krainsdorf
Herzig Joseph * (err) 1849 in Kunzendorf, rk., Bauerngutsbesitzer in Hausdorf
Herzig Joseph (Hubert Joseph) * 1810 in Schlegel † vor 1876, rk., Bergmann in Schlegel
Herzig Joseph * 1880 in Neurode, rk.
Herzig Joseph * ca. 1780 in Schlegel, rk., Maschinenwärter in Schlegel
Herzig Joseph * 1842 in Schlegel, rk.
Herzig Joseph * 1858 in Oberhannsdorf, rk.
Herzig Joseph * (err) 1818 in Walditz, rk., Inwohner in Walditz
Herzig Joseph (Johann Joseph) * 1748 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Eckersdorf
Herzig Joseph * (err) 1780 in Schlegel, rk., Gärtner in Schlegel
Herzig Joseph * (err) 1834 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Häusler in Walditz, Kreis Neurode
Herzig Joseph * 1890 in Schlegel, rk.
Herzig Joseph * 1865 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Herzig Joseph * ca. 1795 in Krainsdorf (?), rk., Schullehrer in Krainsdorf
Herzig Joseph * (err) 1783 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Bauerngutsbesitzer in Obersteine, Kreis Neurode
Herzig Joseph * ca. 1740 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Kramer in Albendorf, Kreis Glatz
Herzig Joseph Johann Franz Ignatz * 1817 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Herzig Josepha * 1818 in Walditz, rk.
Herzig Josepha * 1844 in Walditz, rk.
Herzig Justina verh.Frid.
Herzig Kind * 1695 in Walditz, rk.
Herzig Louise * 1842 in Oberhannsdorf, rk.
Herzig Ludwig * ca. 1790 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Herzig Ludwig * ca. 1785 in Walditz, Kreis Neurode (?), rk.
Herzig Magdalena * (err) 1799 in Neurode, rk.
Herzig Magdalena (Magdalena Thecla Elisabeth) * 1828 in Neurode, rk.
Herzig Magdalena * ca. 1820 in Biehals, rk.
Herzig Magdalena * (err) 1811 in Altbiehals, rk.
Herzig Magdalena * (err) 1820 in Schlegel † 1898 in Schlegel, rk.
Herzig Magdalena Johanna Catharina * 1820 in Oberhannsdorf, rk.
Herzig Magdalena Josepha Theresia * 1816 in Neurode, rk.
Herzig Magdalena Thecla Elisabeth * 1826 in Neurode, rk.
Herzig Margarethe Emma * 1915 in Schlegel, rk., Ebersdorf Kreis Neurode
Herzig Maria * 1649 in Walditz † 1715 in Neurode, rk.
Herzig Maria * 1690 in Walditz, rk.
Herzig Maria * 1692 in Neurode
Herzig Maria
Herzig Maria * 1684 in Walditz, rk.
Herzig Maria * (err) 1865 in Kunzendorf, rk.
Herzig Maria * 1835 in Schlegel, rk.
Herzig Maria * ca. 1700 in Mittelsteine, rk.
Herzig Maria * (err) 1819 in Schlegel † 1865 in Schlegel, rk.
Herzig Maria * 1858 in Schlegel, rk.
Herzig Maria * 1865 in Krainsdorf, rk.
Herzig Maria * 1875 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Herzig Maria * 1868 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Herzig Maria * 1859 in Schlegel, rk.
Herzig Maria * ca. 1845 in Schlegel, rk.
Herzig Maria * 1903 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Herzig Maria Anna Eleonora Catharina * 1733 in Walditz, rk.
Herzig Maria Barbara Veronica * 1774 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Herzig Maria Elisabeth * 1736 in Walditz, rk.
Herzig Maria Elisabeth * 1694 in Neurode, rk.
Herzig Maria Theresia * (err) 1760 in Biehals, rk.
Herzig Maria Theresia Johanna * 1814 in Eckersdorf, rk.
Herzig Martha * ca. 1870 in Schlegel, rk.
Herzig Martha * 1890 in Buchau † 1890 in Buchau, rk.
Herzig Martha * 1863 in Krainsdorf † 1865 in Krainsdorf, rk.
Herzig Martha Maria * 1913 in Schlegel, rk., Ebersdorf Kreis Neurode
Herzig Mathilde * (err) 1857 in Oberhannsdorf, rk.
Herzig Mathilde * 1847 in Eckersdorf † 1919 in Eckersdorf, rk., Arbeiterin in Eckersdorf
Herzig Maximillian * 1891 in Oberhannsdorf, rk.
Herzig Maximillian * 1897 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Herzig Merten * um 1620 in Walditz, rk.
Herzig Michael * um 1765 in Glatz, Grenadier in Glatz
Herzig Michael * ca. 1795 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Herzig N * 1835 in Oberhannsdorf, rk.
Herzig N * 1870 in Oberhannsdorf † 1870 in Oberhannsdorf, rk.
Herzig N * 1883 in Schlegel † 1883, rk.
Herzig N. * 1860 in Krainsdorf † 1860 in Krainsdorf, rk.
Herzig Paul * 1887 in Schlegel, rk.
Herzig Paul Bartolomeus Wentzel * 1798 in Neurode, rk.
Herzig Paulina * 1833 in Oberhannsdorf, rk.
Herzig Pauline * (err) 1873 in Neurode, rk.
Herzig Peter (Peter Johann Franz) * 1800 in Neurode, rk., Sattlermeister in Oberhannsdorf
Herzig Peter * (err) 1781 in Schlegel, rk., Auszügler in Schlegel
Herzig Reinhold * 1861 in Oberhannsdorf, rk., Sattlermeister in Oberhannsdorf
Herzig Richard (Richard Heinrich) * 1911 in Schlegel, rk., Bergmann in Ebersdorf Kreis Neurode
Herzig Robert * 1858 in Krainsdorf, rk.
Herzig Robert Richard Franz * 1833 in Krainsdorf, rk.
Herzig Rosina * 1703 in Walditz, rk.
Herzig Rosina * 1686 in Walditz, rk.
Herzig Rosina * ca. 1720, rk.
Herzig Susanna * 1695 in Kunzendorf, rk.
Herzig Thecla * (err) 1799 in Walditz, rk.
Herzig Theresia * um 1760 in Walditz, rk.
Herzig Theresia * (err) 1791 in Walditz, rk.
Herzig Theresia * (err) 1847 in Mittelsteine, rk.
Herzig Theresia * (err) 1756 in Schlegel, rk.
Herzig Theresia * (err) 1817 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk.
Herzig Theresia * ca. 1855 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Herzig Veronica * 1765 in Walditz, rk.
Herzig Veronica * um 1775 in Walditz, rk.
Herzig Veronica * ca. 1815 in Walditz, rk.
Herzig Veronica * (err) 1815 in Schlegel † 1892 in Schlegel, rk.
Herzig Veronica Thecla * 1801 in Walditz, rk.
Herzig Wilhelm * 1864 in Oberhannsdorf, rk.
Herzig Wilhelmine * 1868 in Oberhannsdorf, rk.

Herzog

Herzog (Herzig) Ernest * (err) 1845 in Neurode, rk., Schneider in Neurode
Herzog Ernst * 1872 in Neurode, rk.
Herzog Louis * ca. 1805, rk., Schlosser in Neurode

Herzog-1090

Herzog-1090 Georg * ca. 1595 in Schönwalde † vor 1651 in Schönwalde, rk.

Herzog-545

Herzog-545 Anna * ca. 1615 in Schönwalde, rk.

Hesler

Hesler August * 1903 in Niederschwedeldorf, rk.
Hesler Franz * ca. 1860 in Jauernig (?), rk.
Hesler Gertrud * 1902 in Niederschwedeldorf, rk.
Hesler Joseph * ca. 1830 in Tassau (?), rk., Stellenbesitzer in Tassau
Hesler Tochter * 1905 in Niederschwedeldorf † 1905 in Niederschwedeldorf, rk.

Hesse

Hesse Joseph * (err) 1803 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hesse Joseph * ca. 1770, rk., Tuchmacher in Neurode
Hesse Joseph * ca. 1830 in Neurode, rk., Hausbesitzer und Tuchfabrikant in Neurode
Hesse Knabe * 1828 in Neurode † 1828 in Neurode, rk.
Hesse Maria * (err) 1861 in Neurode, rk.
Hesse Minna Maria * 1880 in Bad Charlottenbrunn, Kreis Waldenburg, ev.

Hessner

Hessner Max Wasmuth * (err) 1874 in Gleiwitz (?), rk., Gleiwitz
Hessner Wilhelm * ca. 1845 in Gleiwitz † vor 1903, rk., Gendarm in Eckersdorf

Hetfleisch

Hetfleisch Josepha * (err) 1858 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.

Hetschfeld

Hetschfeld Marianna * um 1750 in Wünschelburg, rk.

Hettwer

Hettwer Alberta Agnes Elisabeth * 1832 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Hettwer Anton * ca. 1790 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Maschienenspinner in Kohlendorf, Kreis Neurode
Hettwer Anton Johann Joseph * 1830 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Hettwer Carolina Elisabeth Josepha * 1821 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Hettwer Josepha * (err) 1793 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hettwer Theresia (Josepha Theresia Elisabeth) * 1819 in Kohlendorf, Kreis Neurode, rk.

Hetzel

Hetzel Anna * um 1600
Hetzel Eva * um 1595 in Weißbrodt, ev.
Hetzel Matz * 1600, Freiwalde
Hetzel Nickel * ... in Weißbrodt † vor 1620 in Weißbrodt, ev.
Hetzel Regina * um 1620 in Freiwalde, ev.
Hetzel Valten * um 1580 in Grenzendorf, ev.
Hetzel Valten † vor 1629

Heuer

Heuer Anton * ca. 1725 in Erlitz in Böhmen, rk., Stückmann in Erlitz in Böhmen
Heuer Johanna * (err) 1756 in Erlitz, rk.
Heuer Petrolina * ca. 1835, rk.

Heukeshoven

Heukeshoven Agnes * um 1840

Heumann

Heumann Franz * ca. 1790, rk., Gärtner in Frankenstein
Heumann Joseph * ca. 1765 in Frankenstein, Schlesien, rk., Tatzegärtner in Frankenstein, Schlesien
Heumann Theresia Rosina * 1819 in Frankenstein, rk.
Heumann Victoria * 1798 in Frankenstein, Schlesien, rk.

Heuschuch

Heuschuch Eva * 1610 in Mittelwalde, rk.

Heusler

Heusler Agnes * ca. 1880 in Obersteine, rk.
Heusler Max * 1907 in Obersteine, rk., Arbeiter in Obersteine

Heyder

Heyder Anna Maria * 1730 in Schönfeld, rk.
Heyder Anna Maria * um 1700 in Herzogswalde, rk.
Heyder Anton * 1690 in Schönfeld, rk., Gerichtsgeschworener in Schönfeld
Heyder Carl Dominicus Franz * 1825 in Krainsdorf, rk.
Heyder Dominicus * ca. 1795 in Krainsdorf (?), rk., herrsch. Schäfer in Krainsdorf
Heyder Ignatz Dominicus Carl * 1828 in Krainsdorf, rk.
Heyder Maria * 1750

Heydrich

Heydrich Anton * (err) 1739, rk., Amts Cancelist in Mittelwalde

Heyer

Heyer Adam * ca. 1640 in Mittelwalde † vor 1704, rk.
Heyer (Heier) Catharina * ca. 1670 in Mittelwalde, rk.
Heyer Franz * um 1785, rk., Müllermeister in Seitendorf
Heyer Franz * 1840 in Seitendorf, rk.
Heyer Johanna * 1831 in Seitendorf, rk.
Heyer Ludmilla * 1833 in Seitendorf, rk.
Heyer Maria * 1837 in Seitendorf, rk.
Heyer Paulina * 1828 in Seitendorf, rk.
Heyer Seraphina * ca. 1840 in Hohndorf, rk.

Heymann

Heymann Anna * 1850 in Roschwitz, rk.
Heymann Anna Catharina Theresia * 1772 in Roschwitz, rk.
Heymann Anna Johanna Theresia * 1769 in Roschwitz, rk.
Heymann Anna Johanna Theresia Thecla * 1770 in Roschwitz, rk.
Heymann Anna Maria Barbara Thecla * 1822 in Roschwitz, rk.
Heymann Anna Maria Johanna * 1808 in Roschwitz, rk.
Heymann Anna Maria Josepha Catharina * 1811 in Roschwitz, rk.
Heymann Anton * ca. 1675 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Heymann August * 1705 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Heymann Caroline * 1842 in Roschwitz, rk.
Heymann Caspar * ca. 1730 in Roschwitz, rk., Bauer in Roschwitz
Heymann Catharina Veronica Theresia * 1813 in Roschwitz, rk.
Heymann Ferdinand Wilhelm Franz * 1824 in Roschwitz, rk.
Heymann Franz * ca. 1805 in Rengersdorf, Kreis Glatz (?), rk., Fabrikarbeiter in Rengersdorf, Kreis Glatz
Heymann Franz Caspar Ignatz * 1817 in Roschwitz, rk.
Heymann Franz Joseph Ignatz * 1810 in Roschwitz, rk.
Heymann Franz Joseph Martin * 1809 in Roschwitz, rk.
Heymann Georg Amand Caspar * 1819 in Roschwitz, rk.
Heymann Johann Wilhelm * 1825 in Roschwitz, rk.
Heymann Johanna * 1844 in Roschwitz, rk.
Heymann (Heimann) Joseph (Franz Xaver Joseph) * 1814 in Roschwitz, rk., Gärtner in Roschwitz
Heymann Joseph (Johann Joseph Anton) * 1774 in Roschwitz † vor 1840, rk., Bauer in Roschwitz
Heymann Joseph * (err) 1835 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk., Nagelschmiedegesell in Laswitz bei Ottmachau
Heymann Mathilde * 1847 in Roschwitz, rk.
Heymann N * 1841 in Roschwitz, rk.
Heymann Wilhelm * 1861 in Neurode, rk.

Hieber

Hieber Elisabeth * 1665 in Wartha, rk.

Hiegeist

Hiegeist Elisabeth Else * 1911 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode (?), rk.
Hiegeist Julius * ca. 1880 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode (?), rk.

Hilbich

Hilbich Anna Barbara * um 1720, rk.

Hilbig

Hilbig Adolph * (err) 1863 in Josefsthal, rk.
Hilbig Agnes * (err) 1851 in Königswalde † vor 1902, rk.
Hilbig Amand Franz * 1852 in Königswalde, rk.
Hilbig Anna * ca. 1835 in Volpersdorf, rk.
Hilbig Anna * 1907 in Krainsdorf, rk.
Hilbig Anna * 1849 in Haumberg, Kreis Neurode, rk.
Hilbig Anna Maria * 1850 in Königswalde, rk.
Hilbig Anna Maria Ludovica * 1815 in Königswalde, rk.
Hilbig Anna Maria Thecla * 1804 in Krainsdorf, rk.
Hilbig Anton (Johann Anton Joseph) * 1838 in Krainsdorf, rk., Weber in Krainsdorf
Hilbig Anton * 1811 in Königswalde, rk., Anteilbauer in Königswalde
Hilbig Anton * ca. 1780 in Königswalde, rk., Inwohner in Königswalde
Hilbig Anton * ca. 1744 in Ludwigsdorf, rk., Gerichtsscholz in Ludwigsdorf
Hilbig Anton * ca. 1785 in Ludwigsdorf, rk., Gärtner in Ludwigsdorf
Hilbig Anton * ca. 1880 in Ludwigsdorf † vor 1931, rk., Stellenbesitzer in Scholzengrund, Kreis Neurode
Hilbig Anton Joseph Ignatz * 1844 in Haumberg, Kreis Neurode, rk.
Hilbig August * 1858 in Josefsthal, rk., Bergmann in Ludwigsdorf
Hilbig August * (err) 1866 in Vierhöfe, rk., Briefträger
Hilbig August (Joseph Stephan August) * 1827 in Hausdorf, rk., Gärtner in Hausdorf
Hilbig August * 1870 in Hausdorf, rk.
Hilbig Barbara * ca. 1710 in Königswalde, rk.
Hilbig Carl (Johann Carl August) * 1833 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Ludwigsdorf
Hilbig Carl Joseph * (err) 1770 in Königswalde, rk., Neustückner in Krainsdorf
Hilbig Carl Ludwig * 1801 in Krainsdorf, rk.
Hilbig Caroline * (err) 1858 in Hausdorf, rk.
Hilbig Elfriede * 1917 in Krainsdorf, rk.
Hilbig Emilie * 1910 in Wurzeldorf, rk.
Hilbig Emma * (err) 1860 in Kohlendorf, Kreis Neurode, rk.
Hilbig Ernst * 1847 in Haumberg, Kreis Neurode, rk.
Hilbig Franz * ca. 1820 in Josefsthal, rk., Gärtner in Josefsthal
Hilbig Franz * ca. 1830 in Josefsthal, rk., Gärtner in Josefsthal
Hilbig Franz * (err) 1853 in Neurode, rk.
Hilbig Franz * 1887 in Krainsdorf, rk., Bergmann in Krainsdorf
Hilbig Helena Benedicta * 1817 in Königswalde, rk.
Hilbig Ida * 1910 in Ludwigsdorf, rk.
Hilbig Ignatz * (err) 1807 in Haumberg, Kreis Neurode (?), rk., Bürger in Haumberg, Kreis Neurode
Hilbig Ignatz * ca. 1775 in Haumberg, Kreis Neurode, rk., Bürger in Haumberg, Kreis Neurode
Hilbig Ignatz Carl * 1799 in Krainsdorf, rk.
Hilbig Johann * um 1810 in Krainsdorf, rk., Häusler in Krainsdorf
Hilbig Johann (Johann Anton) * 1797 in Krainsdorf † vor 1863, rk., Weber in Krainsdorf
Hilbig Johann Alexander * 1813 in Königswalde, rk.
Hilbig Joseph * (err) 1840 in Hausdorf, rk., Schuhmacher in Neurode
Hilbig Joseph * 1870 in Neurode † 1897, rk.
Hilbig Joseph * ca. 1785, rk., Häusler in Kohlendorf
Hilbig Joseph * (err) 1777 in Ludwigsdorf, rk., Häusler in Ludwigsdorf
Hilbig Joseph * (err) 1826 in Fichtig, rk., Stellenbesitzer in Josefsthal
Hilbig Joseph * (err) 1826 in Fichtig, Kreis Neurode, rk., Häusler in Fichtig, Kreis Neurode
Hilbig Joseph Anton Ignatz * 1841 in Haumberg, Kreis Neurode, rk.
Hilbig Josepha * 1861 in Königswalde, rk.
Hilbig Josepha * ca. 1855 in Königswalde, Kreis Neurode † vor 1906, rk.
Hilbig Juliana * (err) 1774 in Ludwigsdorf, rk.
Hilbig Mädchen * 1796 in Krainsdorf † 1796 in Krainsdorf, rk.
Hilbig Magdalena (Carolina) * um 1840 in Krainsdorf, rk.
Hilbig Maria * (err) 1809 in Kohlendorf, rk.
Hilbig Maria * ca. 1840, rk.
Hilbig Maria * 1859 in Königswalde, rk.
Hilbig Paul * ca. 1810 in Hausdorf, rk., Gärtner in Hausdorf
Hilbig Paul * (err) 1883 in Königswalde, Kreis Neurode, rk., Bergmann in Königswalde, Kreis Neurode
Hilbig (Hülbig) Rosina * ca. 1745, rk.
Hilbig Stephan * ca. 1790 in Hausdorf (?), rk., Inwohner in Hausdorf
Hilbig Susanna Maria Veronica * 1824 in Ludwigsdorf, rk.
Hilbig Thecla Josepha Carolina I * 1840 in Königswalde, rk.
Hilbig Thecla (Veronica Thecla) * 1823 in Kunzendorf, rk.
Hilbig Theresia * 1855 in Neurode, rk.
Hilbig Theresia * (err) 1823 in Ludwigsdorf, rk.
Hilbig Theresia * ca. 1795 in Hausdorf (?), rk.
Hilbig Tobias * ca. 1680 in Königswalde † vor 1733, rk., Bauer in Königswalde
Hilbig Tochter II * 1840 in Königswalde † 1840 in Königswalde, rk.
Hilbig Valentin * (err) 1861 in Hain bei Ludwigsdorf, rk., Müller in Hain bei Ludwigsdorf
Hilbig Wilhelm * 1854 in Königswalde, rk.
Hilbig Wilhelm Joseph * 1848 in Königswalde, rk.
Hilbig Wilhelmina * 1858 in Königswalde, rk.

Hilger

Hilger Adelheid * ca. 1850, rk.
Hilger Maria * ca. 1845 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.

Hillebrand

Hillebrand Barbara * ca. 1785, rk.
Hillebrand Rosina * 1720 † 1761 in Altweistritz, rk.

Hiller

Hiller Auguste * (err) 1851 in Giersdorf bei Wartha, rk.
Hiller Joseph * ca. 1820 in Giersdorf bei Wartha (?), rk., Schloßwächter in Giersdorf

Hillig

Hillig (Hilbig) David * ca. 1640 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hillig Franz * ca. 1680 in Neurode, rk.
Hillig (Hilbig) Maria Barbara * ca. 1675 in Neurode, rk.

Hilmer

Hilmer Caroline * ca. 1835 in Koppitz (?), rk.

Hilner

Hilner Susanna * um 1675 in Neurode, rk.

Hilscher

Hilscher Anna * (err) 1834 in Neurode, rk.
Hilscher Anselma * ca. 1885 in Wurzeldorf (?), rk.
Hilscher Anton * ca. 1805, rk., Weber in Neurode
Hilscher Augusta * (err) 1837 in Leutmannsdorf, rk.

Hiltmann

Hiltmann Barbara * (err) 1744 in Neundorf, rk.

Hilzhofer

Hilzhofer Carolina * ca. 1830 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk.

Himpelmann

Himpelmann Theresia * ca. 1780 in Tuntschendorf, rk.

Hirche

Hirche Ernestina * ca. 1835 in Briesnitz, Kreis Frankenstein (?), rk.

Hirsch

Hirsch Anna * ca. 1852 in Glatz, Schlesien, rk.
Hirsch Helena * um 1815 in Ober Pantenau Kreis Goldberg

Hirschberg

Hirschberg Caroline * (err) 1835 in Frankenstein, rk.
Hirschberg Franz * ca. 1800 † vor 1861 in Frankenstein, rk., Böttchermeister in Frankenstein
Hirschberg Joseph * (err) 1859 in Obersteine, rk., Schmiedemeister in Obersteine
Hirschberg Juliana * ca. 1795 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz (?), rk.
Hirschberg Maria * (err) 1830 in Berlin
Hirschberg Maria * 1888 in Obersteine, rk.
Hirschberg Theresia * (err) 1835 in Patschkau, rk.

Hirschberger

Hirschberger Anna Rosina * 1718 in Banau, rk.
Hirschberger Anton, Bäcker
Hirschberger Barbara * 1662 in Mittelwalde, rk.
Hirschberger Caspar * um 1692 in Banau † 1750, rk.
Hirschberger Christoph * um 1630 in Marienthal, rk.
Hirschberger Jacob * 1665 † um 1720
Hirschberger Maria * 1660 in Marienthal, rk.
Hirschberger Mathes * um 1590 in Marienthal † vor 1660, ev.

Hitschfeld

Hitschfeld Anna Maria Victoria * 1751 in Neurode, rk.

Hochgeladen

Hochgeladen Anna * um 1693 in Kunzendorf, rk.
Hochgeladen Anna * 1674 in Kunzendorf, rk.
Hochgeladen Heinrich * um 1640 in Kunzendorf, rk., Bauer in Kunzendorf
Hochgeladen Maria * um 1850 in Buchau, rk.
Hochgeladen Maria * ca. 1790 in Kohlendorf, rk.
Hochgeladen Melchior * um 1670 in Kunzendorf, rk., Gärtner in Kunzendorf
Hochgeladen Rosina * 1689 in Kunzendorf, rk.
Hochgeladen Thomas * 1671 in Kunzendorf, rk.

Höcker

Höcker Adelheid * 1857 in Rosenthal, rk.
Höcker Aloys * um 1780 in Rosenthal, rk., Kauf-und Handelsmann, Freigutsbesitzer in Rosenthal
Höcker Aloys * 1825 in Rosenthal, rk.
Höcker Aloys * 1830 in Rosenthal, rk.
Höcker Aloysia * ca. 1820 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Höcker Anna * 1869 in Rosenthal, rk.
Höcker Anna * 1849 in Rosenthal, rk.
Höcker Anna Catharina * 1722 in Habelschwerdt, rk.
Höcker Anna Constantia * um 1715
Höcker Anna Johanna * 1747 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Höcker Anna Johanna Rosina * 1794 in Ebersdorf, rk.
Höcker Anna Rosina * 1711 in Habelschwerdt, rk.
Höcker Anton * (err) 1820 † 1871 in Schönfeld, rk., Bauer in Schönfeld
Höcker Anton (Ignatz Anton Thadeus) * 1807 in Niederschwedeldorf, rk., Schneider in Niedersteine
Höcker Anton * (err) 1749 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Höcker Anton I * 1845 in Niedersteine, rk.
Höcker Beata Juliana * 1794 in Ebersdorf, rk.
Höcker Bertha * 1866 in Neurode, rk.
Höcker Carl * 1827 in Rosenthal, rk.
Höcker Carolina Francisca * 1825 in Ebersdorf, rk.
Höcker Clara * 1888 in Neurode, rk.
Höcker Ferdinand * 1832 in Rosenthal, rk.
Höcker Francisca * (err) 1752 in Habelschwerdt, rk.
Höcker Frantz * 1730 in Alt-Barzdorf in Böhmen, rk.
Höcker Franz * (err) 1794 in Kunzendorf Kreis Habelschwerdt, rk.
Höcker Franz * um 1765 in Kunzendorf Kreis Habelschwerdt, rk., Anbauer in Kunzendorf Kreis Habelschwerdt
Höcker Franz * 1819 in Rosenthal, rk.
Höcker Franz * 1852 in Rosenthal, rk.
Höcker Franz * ca. 1730 in Lichtenwalde, rk., Bauer in Lichtenwalde
Höcker Franz * ca. 1795 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Höcker Franz Wilhelm * 1824 in Ebersdorf, rk.
Höcker Friedrich * 1892 in Neurode † 1892 in Neurode, rk.
Höcker Friedrich * 1894 in Neurode, rk.
Höcker Georg * ... in Oberlangenau, rk.
Höcker Georg * 1700 in Alt-Barzdorf in Böhmen † vor 1760, rk.
Höcker Hans * um 1615 in Pfaffendorf, rk.
Höcker Heinrich Ferdinand * 1837 in Ebersdorf, rk.
Höcker Herrmann * 1848 in Rosenthal † 1848 in Rosenthal, rk.
Höcker Ignatz * um 1700, rk., Bauer und Gerichtsgeschworener in Lichtenwalde
Höcker Ignatz * um 1770 in Schreibendorf, rk., Bauer in Schreibendorf
Höcker Ignatz (Johann Franciscus) * 1760 in Ebersdorf, rk., Freigärtner in Ebersdorf
Höcker Ignatz * um 1730 in Ebersdorf, rk., Bauer in Ebersdorf
Höcker Ignatz * (err) 1739 in Ebersdorf, rk., Bauer, Freibauerngutsbesitzer in Ebersdorf
Höcker Ignatz * ca. 1700, rk., Bauer in Lichtenwalde
Höcker Ignatz Johannes Josephus * 1798 in Schreibendorf, rk.
Höcker Joachim Joseph * 1720 in Habelschwerdt, rk., Weißgerber in Habelschwerdt
Höcker Joannes * 1695 in Habelschwerdt, rk., Tuchmacher in Verlorenwasser
Höcker Joannes Franciscus Ignatz * 1793 in Ebersdorf, rk., Bauer in Ebersdorf
Höcker Joannes Petrus * 1725 in Habelschwerdt, rk.
Höcker Johann * 1821 in Rosenthal, rk.
Höcker Johann * ca. 1800 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Höcker Johanna * (err) 1833 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Höcker Johanna Maria * 1832 in Ebersdorf, rk.
Höcker Johannes * 1766 in Lichtenwalde, rk.
Höcker Johannes Heinrich * ca. 1710 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Höcker Joseph * 1854 in Rosenthal, rk.
Höcker Joseph * 1843 in Rosenthal, rk.
Höcker Joseph * (err) 1823 † 1863 in Schönfeld, rk., Uhrmacher und Grundbesitzer in Schönfeld
Höcker Joseph * (err) 1829 in Wiltsch, rk., Töpfergesell in Neurode
Höcker Joseph * ca. 1770 in Niederschwedeldorf † vor 1845, rk., Robothhäusler in Niederschwedeldorf
Höcker Joseph * ca. 1720 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Höcker Joseph Ignatz * 1735 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Höcker Josepha Francisca * 1823 in Rosenthal, rk.
Höcker Julius * 1814 in Rosenthal, rk., Gärtner, Riemer und Sattlermeister in Rosenthal
Höcker Julius * 1866 in Rosenthal, rk.
Höcker Julius * 1844 in Rosenthal, rk.
Höcker Julius * 1841 in Rosenthal, rk.
Höcker (Bothe) Julius * 1864 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Höcker Maria * um 1700, rk.
Höcker Maria * um 1839 in Rosenthal, rk.
Höcker Maria Magdalena * um 1700
Höcker Maria Theresia * 1798 in Ebersdorf, rk.
Höcker Maria Theresia * 1822 in Ebersdorf, rk.
Höcker Max * 1899 in Neurode, rk.
Höcker Michael * ... in Pfaffendorf † vor 1639, rk.
Höcker Michael * um 1680 † vor 1711
Höcker Richard * 1889 in Neurode, rk.
Höcker Rosina * 1724 in Verlorenwasser, rk.
Höcker Sohn II * 1845 in Niedersteine † 1845 in Niedersteine, rk.
Höcker Susanna Anna * 1834 in Ebersdorf, rk.
Höcker Theresia * 1826 in Rosenthal, rk.
Höcker Theresia * 1850 in Rosenthal † 1850 in Rosenthal, rk.
Höcker Theresia (Maria Theresia) * (err) 1793 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Höcker Theresia * (err) 1823 in Ebersdorf, rk.

Höger

Höger Anna * ca. 1845, rk.

Höllwig

Höllwig Maria * ca. 1830, rk.

Hoeppe

Hoeppe Franz * ca. 1744, rk., Inwohner in Mittelwalde
Höppe Marianna * (err) 1779 in Wichstadtl, Bezirk Senftenberg † 1802 in Rosenthal, rk.

Hörnich

Hörnich Christina * (err) 1854 in Barzdorf, rk., Kunzendorf

Hoernig

Hoernig Carolina Marianna Francisca * 1818 in Marienthal, rk.
Hoernig David * um 1821 in Marienthal, rk.
Hoernig Eva Johanna * 1787 in Marienthal, rk.
Hoernig Franz * um 1770, rk., Stückmann, Kirchvater, Kirchverwalter in Marienthal
Hoernig Franz * (err) 1815 in Marienthal, rk., Colonist in Neu-Hain
Hoernig Franz * 1856 in Freiwalde, rk.
Hoernig Ignatz * um 1740 † vor 1813, rk.
Hoernig Ignatz * um 1780 in Marienthal, rk.
Hoernig Ignatz * 1819 in Marienthal, rk.
Hoernig Johanna * 1824 in Marienthal, rk.
Hörnig Johanna * ca. 1800 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Hoernig Josepha Paulina * 1816 in Marienthal, rk.
Hoernig Theresia * 1825 in Marienthal, rk.
Hörnig Theresia * (err) 1827 in Marienthal, rk.
Hoernig Wilhelm Joseph Franz * 1821 in Marienthal † 1876, rk., Stückmann in Marienthal

Höschel

Höschel Christian Gottfried * (err) 1810 in Vornstadt Reg. Bez. Merschburg, rk., Schuhmacher in Glatz
Höschel Johann Samuel * ca. 1780 in Vornstadt Reg. Bez. Merschburg, rk., Schneidermeister in Vornstadt Reg. Bez. Merschburg

Hötzel

Hötzel Adam * um 1660 in Wölfelsdorf, rk.
Hötzel Adelheid * 1887 in Schönfeld, rk.
Hötzel Albert * 1851 in Schönfeld, rk.
Hötzel Albert * 1853 in Altlomnitz, rk., Schaffer in Grafenort
Hötzel Albrecht * 1875 in Schönfeld, rk.
Hötzel Alfons * 1897 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hötzel Alfred * 1880 in Schönfeld, rk.
Hötzel Alois * um 1850 in Schönfeld, rk., Schneider in Schönfeld
Hötzel Alois * um 1810, rk., Schneider in Schönfeld
Hötzel Alois * 1859 in Schönfeld, rk.
Hötzel Alois * ca. 1835 in Urnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Stellenbesitzer in Urnitz, Kreis Habelschwerdt
Hötzel Aloys Franz * 1799 in Schönfeld, rk.
Hötzel Amalia * ca. 1858 in Wölfelsdorf, rk.
Hötzel Amand * 1821 in Wölfelsdorf, rk., Mitwohner in Neundorf
Hötzel Ambros * (err) 1847 in Urnitz, rk., Schullehrer in Seifersdorf bei Guhrau
Hötzel Ambrosius * 1877 in Michaelsthal, rk.
Hötzel Andreas * um 1680, rk., Fleischer in Lichtenwalde
Hötzel Andreas * um 1720, rk., Spätenwalde
Hötzel Andreas * (err) 1751 in Spätenwalde, rk., Häusler in Spätenwalde
Hoetzel Anna * ca. 1610, rk.
Hötzel (verh.) Anna † 1667 in Marienthal, rk.
Hötzel Anna * 1852 in Schönfeld, rk.
Hötzel Anna * 1899 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hötzel Anna Catharina * 1722 in Oberlangenau, rk.
Hötzel Anna Catharina * 1753 in Spätenwalde † 1758 in Spätenwalde, rk.
Hötzel Anna Juliana * 1743 in Wölfelsgrund, rk.
Hötzel Anna Juliana Rosina * 1775 in Altweistritz, rk.
Hötzel Anna Maria * 1750 in Neundorf, rk.
Hötzel Anna Maria * 1754 in Schönfeld, rk.
Hötzel Anna Maria * 1763 in Marienthal, rk.
Hötzel Anna Maria * 1745 in Lichtenwalde, rk.
Hötzel Anna Maria * um 1725
Hötzel Anna Maria * 1741 in Spätenwalde, rk.
Hötzel Anna Maria * 1729 in Rosenthal, rk.
Hötzel Anna Regina * 1739 in Lichtenwalde, rk.
Hötzel Anna Rosalia * 1742 in Schreibendorf, rk.
Hötzel Anna Rosalia Aloysia * 1782 in Rosenthal, rk.
Hötzel Anna Rosina * 1726 in Niederlangenau, rk.
Hötzel Anna Veronika * 1733 in Grenzendorf, rk.
Hötzel Anton * 1744 in Neundorf † 1754 in Neundorf, rk.
Hötzel Anton * 1710 in Neundorf, rk.
Hötzel Anton * um 1750, Mousquetier in Marienthal
Hötzel Anton * (err) 1797, rk., Soldat, Hausgenoss
Hötzel Anton * (err) 1757 in Schönfeld, rk., Hausgenoß in Rosenthal
Hötzel Anton * 1728 in Rosenthal, rk.
Hötzel Anton * 1824 in Aspenau, rk.
Hötzel Anton Ignatz Joseph * 1783 in Rosenthal, rk., Häusler in Rosenthal
Hötzel Anton Joseph * (err) 1784 in Aspenau, rk., Freigärtner in Aspenau
Hötzel Anton Nicolaus * 1775 in Marienthal, rk.
Hötzel Antonius * 1678 in Thanndorf, rk.
Hötzel Antonius Franciscus * 1756 in Ebersdorf, rk.
Hötzel Appolonia * 1690 in Neundorf † 1756 in Neundorf, rk.
Hötzel August * 1849 in Schönfeld, rk.
Hötzel August * (err) 1867 in Urnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Stellenbesitzer in Urnitz, Kreis Habelschwerdt
Hötzel Augusta * 1838 in Ebersdorf, rk.
Hötzel Barbara * 1719 in Neundorf, rk.
Hötzel Barbara * um 1672 in Marienthal, rk.
Hötzel Barbara * 1669 in Rosenthal, rk.
Hötzel Barbara * 1632 in Rosenthal, rk.
Hötzel Barbara * (err) 1767 in Schönfeld, rk.
Hötzel Barbara * ca. 1809 in Urnitz, rk.
Hötzel Barbara * 1696 in Rosenthal, rk.
Hötzel Barbara Veronica * 1767 in Rosenthal, rk.
Hötzel Bernhard * (err) 1830 in Urnitz, rk., Bauer in Rosenthal
Hötzel Carl * um 1680 in Oberlangenau, rk.
Hötzel Carolus Gismund * 1766 in Thanndorf, rk.
Hötzel Catharina * 1742, rk.
Hötzel Christoph * 1705 in Grenzendorf, rk.
Hötzel Christoph * 1700 in Thanndorf † vor 1756, rk.
Hötzel Christoph * 1670 in Thanndorf † vor 1745, rk.
Hötzel Christoph * 1625 in Wölfelsdorf, rk.
Hötzel Christoph * um 1630 in Wölfelsdorf, rk., Bauer in Wölfelsdorf
Hötzel Christoph * 1666 in Rosenthal, rk.
Hötzel Clara * 1901 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hötzel Clemens * 1855 in Schönfeld, rk.
Hötzel Clemens * 1837 in Urnitz, rk., Bauer in Urnitz
Hötzel Clemens * 1873 in Neundorf, rk.
Hötzel Clemens * 1863 in Rosenthal, rk.
Hötzel Dorothea * 1766 in Ebersdorf, rk.
Hötzel Dorothea * um 1610 in Marienthal, rk.
Hötzel Elisabeth * 1717 in Neuweistritz, rk.
Hötzel Elisabeth * um 1715 in Oberlangenau, rk.
Hötzel Elisabeth * 1740 in Lauterbach, rk.
Hötzel Elisabeth * 1684 in Thanndorf, rk.
Hötzel Elisabeth * 1685 in Rosenthal, rk.
Hötzel Elisabeth * 1820 in Aspenau, rk.
Hötzel Elisabeth * 1907 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hötzel Elisabeth Barbara * 1765 in Ebersdorf, rk.
Hötzel Emilie * ca. 1865 in Heinrichswalde, Kreis Frankenstein (?), rk.
Hötzel Emilie * ca. 1865 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Hötzel Ernest * 1851 in Schönfeld, rk.
Hötzel Ernst (Ernst Joseph Isidor) * 1837 in Wölfelsdorf † 1910 in Altwasser, rk., Maurer in Altwasser
Hötzel Ferdinand * 1690 in Grulich † vor 1774, rk., Bürgermeister und Kaufmann in Grulich
Hötzel Francisca Johanna * 1821 in Marienthal, rk.
Hötzel Franciscus Antonius * 1755 in Thanndorf, rk.
Hötzel Franciscus Xaver * 1774 in Schönfeld, rk.
Hötzel Franciscus Xaver Thomas * 1781 in Altweistritz, rk.
Hötzel Franciska * ca. 1845 in Michaelsthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hötzel Frantz * 1719 in Schreibendorf, rk.
Hötzel Franz * 1723 in Lauterbach, rk.
Hötzel Franz * 1740, Mousquetier in Marienthal
Hötzel Franz * 1800 in Schönfeld, rk., Bauer in Schönfeld
Hötzel Franz * 1857 in Schönfeld † 1857 in Schönfeld, rk.
Hötzel Franz * (err) 1802 in Urnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Urnitz
Hötzel Franz * 1845 in Schönfeld, rk.
Hötzel Franz * um 1710, rk., Stückmann in Wölfelsgrund
Hötzel Franz * 1728 in Neundorf, rk.
Hötzel Franz * 1840 in Ebersdorf, rk.
Hötzel Franz * 1732 in Rosenthal, rk.
Hötzel Franz * 1870 in Michaelsthal, rk., Wirtschaftsbesitzer in Habelschwerdt
Hötzel Franz * ca. 1825 in Altlomnitz (?), rk., Schaffer in Altlomnitz
Hötzel Franz Anton * 1731 in Neundorf, rk.
Hötzel Franz Ignatz * 1724 in Rosenthal, rk.
Hötzel Friedrich * 1693 in Rosenthal, rk.
Hötzel Georg * um 1640 in Marienthal, rk., Marienthal
Hötzel Georg * um 1680, Steinbach
Hötzel Georg * 1697 in Verlorenwasser, rk.
Hötzel Georg * 1721 in Oberlangenau, rk.
Hötzel Georg * um 1695, rk., Schenker, Schneider in Niederlangenau
Hötzel Georg * 1641 in Rosenthal, rk.
Hötzel Georg * 1688 in Rosenthal, rk.
Hötzel Georg Ignatz Andreas * 1777 in Altweistritz, rk.
Hötzel Godefried Joseph * 1720 in Niederlangenau, rk.
Hötzel Hans * 1700 in Thanndorf, rk., Bauer in Thanndorf
Hötzel Hans * 1700 in Neundorf, rk.
Hötzel Hans * um 1630 in Marienthal, rk.
Hötzel Hans * um 1725, Häusler in Marienthal
Hötzel Hans * 1728 in Wölfelsgrund † 1768 in Ebersdorf, rk., Häusler, Soldat in Ebersdorf
Hötzel Hans * 1658 in Rosenthal, rk.
Hötzel Hans Bartel * 1722 in Niederlangenau, rk.
Hötzel Hans Christoph * 1717 in Weißbrodt, rk.
Hötzel Hans Georg * 1727 in Niederlangenau, rk.
Hötzel Hans Heinrich * 1750 in Marienthal, rk.
Hötzel Hans Joseph * 1710 in Schönfeld, rk.
Hötzel Hanss * 1680 in Neundorf, rk.
Hötzel Hedwig * um 1755 † 1815 in Bernsdorf, rk.
Hötzel Heinrich * 1680 in Thanndorf † vor 1752, rk.
Hötzel Heinrich * 1857 in Schönfeld, rk.
Hötzel Heinrich * 1683 in Rosenthal, rk.
Hötzel Heinrich * 1660 in Rosenthal, rk.
Hötzel Ignatz * 1748 in Grulich, rk., Seifensieder
Hötzel Ignatz * (err) 1749 † 1760 in Neundorf, rk.
Hötzel Ignatz * 1708 in Lichtenwalde, rk.
Hötzel Ignatz * 1782 in Marienthal, rk.
Hötzel Ignatz * 1725 in Rosenthal, rk.
Hötzel Ignatz Aloys * 1785 in Rosenthal, rk.
Hötzel Ignatz Franciscus * 1738 in Wölfelsgrund, rk.
Hötzel (Hetzel) Jacob * um 1600 in Marienthal, ev.
Hötzel Jacob * ca. 1570 in Marienthal † vor 1629, ev.
Hötzel Joann Anton * 1724 in Niederlangenau, rk.
Hötzel Joann Joseph * 1769 in Rosenthal, rk.
Hötzel Joanna Veronica * 1770 in Schönfeld, rk.
Hötzel Joannes * um 1670, rk.
Hötzel Joannes Georg * 1755 in Neundorf, rk.
Hötzel Joannes Joseph * 1741 in Wölfelsgrund, rk.
Hötzel Joannes Joseph * 1742 in Lichtenwalde, rk.
Hötzel Johann * um 1725 in Marienthal, rk., Häusler in Marienthal
Hötzel Johann * 1725 in Thanndorf, rk.
Hötzel Johann * um 1790, Gärtner in Schönfeld
Hötzel Johann * um 1710, Bauer in Voigtsdorf/Kreis Habelschwerdt
Hötzel Johann * um 1780 in Wölfelsdorf, rk., Bauer in Wölfelsdorf
Hötzel Johann * ca. 1700 in Schönfeld (?) † vor 1774, Bauer in Schönfeld
Hötzel Johann Christoph * um 1705, Bauer in Lichtenwalde
Hötzel Johann Joseph * um 1730
Hötzel Johann Joseph * 1744 in Spätenwalde, rk.
Hötzel Johann Joseph * 1722 in Rosenthal, rk.
Hötzel Johann Joseph Benedict * 1782 in Lichtenwalde, rk.
Hötzel Johannes * 1700 in Neundorf † vor 1761, rk., Bauersmann in Neundorf
Hötzel Johannes * um 1720, Hausgenoss in Ebersdorf
Hötzel Johannes * 1681 in Rosenthal, rk.
Hötzel Johannes Christoph * (err) 1726, rk., Handelsmann in Habelschwerdt
Hötzel Joseph * 1715, rk., Küster in Neundorf
Hötzel Joseph * 1730, rk., Soldat d. preuss. Armee in Schönfeld
Hötzel Joseph * um 1665 in Marienthal, rk.
Hötzel Joseph * um 1690, rk., Schreibendorf
Hötzel Joseph * um 1820, Erbscholz, Bauer in Urnitz
Hötzel Joseph * 1843 in Schönfeld, rk.
Hötzel Joseph * um 1760, rk., Bauer in Schönfeld
Hötzel Joseph * um 1775, rk., Bauer in Schönfeld
Hötzel Joseph * um 1750, rk., Häusler in Altweistritz
Hötzel Joseph * um 1750, Gärtner in Altweistritz
Hötzel Joseph * 1774 in Neundorf, rk., Gärtner und Kirchvater in Urnitz
Hötzel Joseph * 1756 in Ebersdorf, rk.
Hötzel Joseph * 1720 † vor 1756, rk., Hausgenoss in Ebersdorf
Hötzel Joseph * um 1755, rk., Bauer in Lichtenwalde
Hötzel Joseph * um 1770, Bauer in Lichtenwalde
Hötzel Joseph * um 1730, rk.
Hötzel Joseph * 1719 in Habelschwerdt, rk.
Hötzel Joseph * ca. 1810 in Urnitz, rk., Bauer in Urnitz
Hötzel Joseph * 1817 in Aspenau, rk.
Hötzel Joseph * 1902 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk., Landwirt in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt
Hötzel Joseph * (err) 1870 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt † 1917 in Glatz, Schlesien, rk., Colonist in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt
Hötzel Joseph Anton * 1726 in Steinbach, rk.
Hötzel Joseph Joannes * 1833 in Schönfeld, rk., Häusler in Schönfeld
Hötzel Juliana * 1765 in Thanndorf, rk.
Hötzel Juliana * um 1785 in Grulich, rk.
Hötzel Lorentz * 1694 in Rosenthal, rk., Bauer in Rosenthal
Hötzel Lorentz * 1725 in Thanndorf, rk.
Hötzel Lorentz * 1720
Hötzel Lorenz * 1734 in Rosenthal, rk.
Hötzel Lorenz * 1662 in Rosenthal, rk.
Hötzel maennl. * 1874 in Michaelsthal, rk.
Hötzel (verh.) Maria * 1713 † 1755 in Neundorf, rk.
Hötzel Maria * (err) 1745 in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Hötzel Maria * 1685, rk.
Hötzel Maria * 1730 in Neundorf, rk.
Hötzel Maria * 1676 in Thanndorf, rk.
Hötzel Maria * 1865 in Rosenthal, rk.
Hötzel Maria * 1690 in Rosenthal, rk.
Hötzel Maria * 1691 in Rosenthal, rk.
Hötzel Maria * 1826 in Aspenau, rk.
Hötzel Maria * 1896 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt † 1896 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hötzel (verh.) Maria Elisabeth * (err) 1672 † 1752 in Neundorf, rk.
Hötzel Maria Elisabeth * 1767 in Ebersdorf, rk.
Hötzel Maria Elisabeth * 1807 in Lichtenwalde, rk.
Hötzel Maria Magdalena * 1755 in Spätenwalde, rk.
Hötzel Maria Theresia * 1736 in Rosenthal, rk.
Hötzel Marianna * ca. 1775 in Lauterbach, rk.
Hötzel Marianna * 1799 in Schönfeld, rk.
Hötzel Marianna Beata * 1832 in Schönfeld † 1832 in Schönfeld, rk.
Hötzel Michael * um 1730 in Roschwitz, rk., Hausgenoss in Roschwitz
Hötzel Michel * um 1680
Hötzel N * 1811 in Rosenthal † 1811 in Rosenthal, rk.
Hötzel Nikolaus * 1664 in Rosenthal, rk.
Hötzel Paul * 1874 in Schönfeld, rk.
Hötzel Paul * 1884 in Urnitz, rk.
Hötzel Peter * um 1790 † vor 1852, rk., Inwohner in Wölfelsdorf
Hötzel Peter Paul * 1769 in Schönfeld, rk.
Hötzel Pius * um 1850 in Urnitz, rk., Erbscholz in Michaelsthal
Hötzel Regina * 1711 in Voigtsdorf, rk.
Hötzel Regina * (err) 1754 in Roschwitz, rk.
Hötzel Renata * um 1825 in Schönfeld, rk.
Hötzel Robert * 1847 in Schönfeld, rk.
Hötzel Robert * 1878 in Urnitz, rk.
Hötzel Robert * 1911 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hötzel Rosa * 1861 in Schönfeld † 1861 in Schönfeld, rk.
Hötzel Rosalia * um 1820 in Urnitz, rk.
Hötzel Rudolf * 1885 in Michaelsthal, rk.
Hötzel (verw. Georg) Salome * um 1630, rk.
Hötzel Simon * 1672 in Neundorf † 1753 in Neundorf, rk., Hufschmied in Neundorf
Hötzel Sohn * 1885 in Neundorf, rk.
Hötzel Theresia * um 1790 in Thanndorf, rk.
Hötzel Theresia * 1822 in Aspenau, rk.
Hötzel Theresia Josepha * 1835 in Schönfeld, rk.
Hötzel Tobias * 1649 † 1717 in Schönfeld, rk.
Hötzel Tobias * um 1850, Tischler in Neundorf
Hötzel Wentzel * 1730 in Neundorf, rk.
Hötzel Wenzel * ca. 1810 in Wölfelsdorf, rk., Häusler in Wölfelsdorf
Hötzel Wilhelm * 1811 in Wölfelsdorf, rk., Tischler in Ebersdorf
Hötzel Wilhelm * 1846 in Ebersdorf, rk.

Hötzel verw.

Hötzel verw. Regina * 1692 † 1756 in Neundorf, rk.

Hofe

Hofe Anton * ca. 1790 in Rengersdorf † vor 1859, rk., Gärtner in Rengersdorf
Hofe August * 1860 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Zigarrenmacher in Glatz, Schlesien
Hofe August * (err) 1827 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, rk., Dienstknecht in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Hofe Carl * (err) 1822 in Rengersdorf, rk., Gärtner in Frankenberg

Hoffmann

Hoffmann Adolf * 1857 in Peucker, rk., Schmiedemeister in Glatz
Hoffmann Agnes * 1871 in Neurode, rk.
Hoffmann Agnes (Veronica Theresia) * 1836 in Neurode, rk.
Hoffmann Agnes * (err) 1858 in Neurode, rk.
Hoffmann Agnes * 1855 in Neuwalde, rk.
Hoffmann Agnes * ca. 1855 in Neuwalde, rk.
Hoffmann Agnes * 1851 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hoffmann Albert * (err) 1822 in Melling, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Märzdorf, Kreis Glatz
Hoffmann Amand * ca. 1820 in Peucker, rk., Stückmann in Peucker
Hoffmann Amand Aloys * 1815 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann Ambrosius * (err) 1747 in Grenzendorf † vor 1809, rk., Stückmann in Grenzendorf
Hoffmann Ambrosius Anton Ignatz * 1782 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Hoffmann Andreas * 1714 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Andreas * 1677 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Andreas * 1674 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Anna * 1644 in Herzogswalde, rk.
Hoffmann Anna * 1673 in Kunzendorf, rk.
Hoffmann Anna * um 1645 in Neurode, rk.
Hoffmann Anna * 1848 in Neurode † 1849 in Neurode, rk.
Hoffmann Anna * 1860 in Kohlendorf, rk.
Hoffmann Anna * 1861 in Neuwalde, rk.
Hoffmann Anna * 1880 in Altwaltersdorf, rk.
Hoffmann Anna * 1842 in Hohndorf, rk.
Hoffmann Anna * ca. 1835 in Kohlendorf, rk.
Hoffmann Anna * 1876 in Reyersdorf, rk.
Hoffmann Anna * (err) 1862 in Langenbielau, Kreis Reichenbach, rk.
Hoffmann Anna * 1879 in Schlegel, rk.
Hoffmann Anna * 1868 in Buchau, Kreis Neurode, rk.
Hoffmann Anna * (err) 1847 in Peucker, Kreis Habelschwerdt, ev.
Hoffmann Anna * 1884 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hoffmann Anna * 1870 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hoffmann Anna Barbara * 1716 in Neurode, rk.
Hoffmann Anna Barbara * ca. 1715, rk.
Hoffmann Anna Elisabeth * ca. 1680 in Mittelwalde, rk.
Hoffmann Anna Elisabeth * um 1695 in Mittelwalde, rk.
Hoffmann Anna Elisabeth * 1728 in Neurode, rk.
Hoffmann Anna Elisabeth * 1702 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Anna Elisabeth * 1714 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Anna Johanna * 1728 in Buchau, rk.
Hoffmann Anna Margaretha Theresia Apollonia * 1749 in Neurode, rk.
Hoffmann Anna Maria * 1719 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Anna Maria * 1705 in Schönfeld, rk.
Hoffmann Anna Maria * 1748 in Freiwalde † um 1785, rk.
Hoffmann Anna Maria * um 1715
Hoffmann Anna Maria * um 1700 in Neurode, rk.
Hoffmann Anna Maria * um 1730, rk.
Hoffmann Anna Maria * 1719 in Neurode, rk.
Hoffmann Anna Maria * 1770 in Peucker, rk.
Hoffmann Anna Maria * ca. 1775, rk.
Hoffmann (Witwe) Anna Maria * ca. 1740 in Rauschwitz, rk.
Hoffmann Anna Maria * ca. 1790 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Hoffmann Anna Maria Barbara Thecla * 1756 in Neurode, rk.
Hoffmann Anna Maria Barbara Theresia * 1747 in Neurode, rk.
Hoffmann Anna Maria Elisabeth * 1720 in Neurode, rk.
Hoffmann Anna Maria Elisabeth * um 1767 in Peucker, rk.
Hoffmann Anna Maria Elisabeth Barbara * 1761 in Neurode, rk.
Hoffmann Anna Maria Elisabetha Juliana * 1746 in Neurode, rk.
Hoffmann Anna Maria Josepha * 1805 in Neurode, rk.
Hoffmann Anna Maria Juliana * 1752 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Anna Maria Margaretha Josepha * 1766 in Freiwalde, rk.
Hoffmann Anna Maria Marjana Helena * 1749 in Neurode, rk.
Hoffmann Anna Maria Theresia * 1779 in Neurode, rk.
Hoffmann Anna Maria Theresia * ca. 1755 in Neurode, rk.
Hoffmann Anna Maria Theresia * 1845 in Hausdorf, rk.
Hoffmann Anna Paulina Theresia Kunigunda * 1730 in Neurode, rk.
Hoffmann Anna Susanna * 1693 in Neurode, rk.
Hoffmann Anna Theresia * 1823 in Rothflössel, rk.
Hoffmann Anna Theresia Dorothea * 1744 in Neurode, rk.
Hoffmann Anna Theresia Rosalia * 1764 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann Anna verh. Christoph * um 1650 in Neurode, rk.
Hoffmann Anton * um 1700 in Freiwalde † vor 1763, rk.
Hoffmann Anton * 1724 in Neurode, rk.
Hoffmann Anton * um 1720 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hoffmann Anton * 1685 in Neurode, rk.
Hoffmann Anton * 1688 in Neurode, rk.
Hoffmann Anton * 1811 in Marienthal, rk., Feldgärtner in Marienthal
Hoffmann Anton * 1687 in Freiwalde, rk.
Hoffmann Anton * 1862 in Neurode, rk.
Hoffmann Anton (Joseph Franz Anton) * 1796 in Neurode † vor 1858, rk., Tuchmacher in Neurode
Hoffmann Anton * ca. 1780 in Schlegel (?), rk., Colonist in Schlegel
Hoffmann Anton * 1873 in Mölke, rk.
Hoffmann Anton * ca. 1700 in Wiesau, Kreis Glatz (?), rk., Bauer in Wiesau
Hoffmann Anton * (err) 1840 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?) † vor 1880, rk., Stellenbesitzer in Kunzendorf, Kreis Neurode
Hoffmann Anton * ca. 1745 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Hausdorf, Kreis Neurode
Hoffmann Anton * ca. 1770 in Schlegel † vor 1832, rk., Colonist in Schlegel
Hoffmann Anton Franz * 1717 in Neurode † 1718 in Neurode, rk.
Hoffmann Anton Franz * 1719 in Neurode, rk.
Hoffmann Anton Ignatz * 1717 in Neurode, rk.
Hoffmann Anton Valentin Joseph * 1827 in Neurode, rk.
Hoffmann Antonius Ignatz * 1716 in Neurode, rk.
Hoffmann August * um 1850 in Buchau, rk., Weber in Buchau
Hoffmann August * 1864 in Kohlendorf, rk.
Hoffmann August * 1827 in Neuwalde, rk.
Hoffmann August * 1858 in Neuwalde, rk.
Hoffmann August * 1860 in Ludwigsdorf, rk.
Hoffmann August * (err) 1860 in Kaiserswalde, rk., Glasschleifer in Kaiserswalde
Hoffmann August * 1880 in Friedrichsgrund, rk.
Hoffmann August * (err) 1851 in Hausdorf, rk., Bergmann in Hausdorf
Hoffmann August * 1862 in Dreihöfe, rk.
Hoffmann August * ca. 1815 in Hausdorf, rk., Kohlenmesser in Hausdorf
Hoffmann August * 1864 in Buchau, Kreis Neurode, rk.
Hoffmann August * ca. 1830 in Hohndorf, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Häusler in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Hoffmann August * 1866 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hoffmann August * 1868 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hoffmann August Franz * 1842 in Hausdorf, rk.
Hoffmann Auguste * um 1835 in Sagan, rk.
Hoffmann Augustin Martin Vitus * 1806 in Freiwalde, rk.
Hoffmann Balthasar * um 1640 in Neurode, rk., Bürger in Neurode
Hoffmann Barbara * 1683 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Barbara * um 1673 in Rosenthal † 1673 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Barbara * (err) 1779 in Freiwalde, rk.
Hoffmann Barbara * 1745 in Freiwalde, rk.
Hoffmann Barbara * 1679 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Barbara * 1794 in Neurode, rk.
Hoffmann Barbara * ca. 1810, rk.
Hoffmann Barbara Catharina * 1790 in Neurode, rk.
Hoffmann Barbara Elisabeth * (err) 1828 in Neurode, rk.
Hoffmann Barbara Theresia Elisabeth * 1791 in Neurode, rk.
Hoffmann Beata * (err) 1814 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann Beata * um 1834 in Marienthal † 1912, rk.
Hoffmann Beata * 1800 in Neuwalde, rk.
Hoffmann Beata (Maria Barbara Beata) * 1811 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hoffmann Beata * (err) 1823 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hoffmann Benedict Jacob Wenzel * 1800 in Neurode, rk.
Hoffmann Benjamin * 1838 in Hohndorf, rk.
Hoffmann Bernhard * ca. 1850 in Ebersdorf Kreis Neurode † vor 1905, rk., Häusler in Ebersdorf Kreis Neurode
Hoffmann Bernhard * 1867 in Buchau, Kreis Neurode, rk.
Hoffmann Berta * 1867 in Kohlendorf, rk.
Hoffmann Bertha * 1845 in Buchau, Kreis Neurode, rk.
Hoffmann Bonifatius * ca. 1790 in Melling, Kreis Habelschwerdt † vor 1860, rk., Gärtner in Melling, Kreis Habelschwerdt
Hoffmann Cäcilia * 1871 in Peucker, rk.
Hoffmann Carl * 1800, rk., Kaufmann
Hoffmann Carl * ca. 1745 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk., Stellmacher in Volpersdorf Kreis Neurode
Hoffmann Carolina * 1830 in Neuwalde, rk.
Hoffmann Carolina * (err) 1851 in Goldbach, rk.
Hoffmann Carolina * 1834 in Hohndorf, rk.
Hoffmann Carolina Genofeva Thecla * 1830 in Buchau, Kreis Neurode, rk.
Hoffmann Carolina Theresia * 1818 in Rothflössel, rk.
Hoffmann Caspar * 1685 in Rosenthal † 1729 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Caspar * 1828 in Leubusch † 1880 in Leubusch, ev.
Hoffmann Catharina * um 1686 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Catharina * um 1750 in Neurode, rk.
Hoffmann Catharina * 1676 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Christian * um 1715 in Schweidnitz, rk., Schuhmacher in Neurode
Hoffmann Christian * um 1675 in Schweidnitz † vor 1752, rk., Händler in Schweidnitz
Hoffmann Christian * um 1690 in Kunzendorf, rk., Soldat
Hoffmann Christian * um 1645 in Kunzendorf † vor 1726, rk., Fleischer in Kunzendorf
Hoffmann Christian * 1671 in Kunzendorf, rk.
Hoffmann Christina * 1615 in Freiwalde, ev.
Hoffmann Christina * um 1580, ev.
Hoffmann Christina * 1681 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Christoph * 1685 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Christoph * 1710 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann Christoph * 1671 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Christoph * 1678 in Neurode, rk.
Hoffmann Christoph * um 1650 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hoffmann Christoph * um 1630 in Neurode † vor 1686, rk., Tuchmacher in Neurode
Hoffmann Clara * 1865 in Neurode, rk.
Hoffmann Clemens * (err) 1838 in Heinzendorf † 1925 in Reyersdorf, rk., Bauer in Reyersdorf
Hoffmann Clemens * 1866 in Reyersdorf † 1866 in Reyersdorf, rk.
Hoffmann Clemens Vincenz Bernhard * 1822 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Hoffmann Constantin Johann Franz * 1827 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Hoffmann David * um 1680 in Neurode † vor 1755, rk., Tuchmacher in Neurode
Hoffmann David * um 1715 in Neurode, rk.
Hoffmann David * 1686 in Neurode † 1760 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hoffmann David * ca. 1730, rk.
Hoffmann David Joannes * 1714 in Neurode, rk.
Hoffmann Dismas (Johann Anton) * 1774 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Hausgenoß in Hausdorf, Kreis Neurode
Hoffmann Dominic Blasius Andreas * 1764 in Neurode, rk.
Hoffmann Dominic Blasius Paul * 1760 in Neurode, rk.
Hoffmann Dominicus Blasius * 1726 in Neurode, rk.
Hoffmann Dorothea * um 1635 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Dorothea * ca. 1695 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Hoffmann Eduard * 1843 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hoffmann Elfriede * (err) 1892 in Schlegel, rk.
Hoffmann Eliam * 1674 in Neurode, rk.
Hoffmann Elias * um 1660, rk., Rosenthal
Hoffmann Elisabeth * um 1730 in Mittelwalde, rk.
Hoffmann Elisabeth * 1802 in Neuwalde, rk.
Hoffmann Elisabeth * (err) 1740 in Neurode, rk.
Hoffmann Elisabeth * 1690 in Freiwalde, rk.
Hoffmann Elisabeth * 1682 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Elisabeth * ca. 1780 in Neurode (?), rk.
Hoffmann Elisabeth * ca. 1855, rk.
Hoffmann Elisabeth * ca. 1730 in Wiesau, Kreis Glatz, rk.
Hoffmann Elisabeth Johanna Theresia * 1808 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann Emanuel * (err) 1724 in Neurode † 1801 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hoffmann Emanuel * 1860 in Neurode † 1862 in Neurode, rk.
Hoffmann Emanuel * 1861 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hoffmann Emanuel Anton Joseph Nicolaus * 1758 in Neurode, rk.
Hoffmann Emanuel Bartholomeus Franciscus * 1792 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hoffmann Emanuel Joseph Valentin * 1817 in Neurode, rk.
Hoffmann Emil * 1850 in Marienthal, rk., Feldgärtner in Marienthal
Hoffmann Emma * 1861 in Kohlendorf, rk.
Hoffmann Emma * (err) 1872 in Schlegel, rk.
Hoffmann Emma * (err) 1893 in Schlegel, rk.
Hoffmann Emmanuel * 1849 in Hohndorf, rk.
Hoffmann Ernest * 1683 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Ernest * 1682 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Ernst * ca. 1850 in Altwaltersdorf, rk., Wirtschaftsbesitzer in Altweistritz
Hoffmann Ernst * 1832 in Hohndorf, rk.
Hoffmann Ferdinand * 1896 in Kohlendorf, Kreis Neurode, rk.
Hoffmann Ferdinand * 1848 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Hoffmann Florian * (err) 1796 in Buchau, Kreis Neurode † vor 1860, rk., Häusler in Buchau, Kreis Neurode
Hoffmann Francisca * 1816, rk.
Hoffmann Francisca * 1803 in Neuwalde, rk.
Hoffmann Francisca * 1824 in Neuwalde, rk.
Hoffmann Francisca Beata Elisabeth * 1809 in Schoenau
Hoffmann Franciscus * 1772 in Freiwalde, rk., Soldat in Freiwalde
Hoffmann Franciscus Anton Emanuel * 1787 in Neurode, rk.
Hoffmann Franciscus Christian * 1714 in Neurode, rk.
Hoffmann Franciscus Ignatz * 1766 in Neurode, rk.
Hoffmann Franz * um 1740 in Freiwalde † vor 1797, rk., Stückmann in Freiwalde
Hoffmann Franz * um 1801 in Grenzendorf, rk., Stückmann in Grenzendorf
Hoffmann Franz * um 1778 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann Franz * um 1780 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Hoffmann Franz * 1818 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann Franz * (err) 1759 in Grenzendorf, Colonist in Neuwalde
Hoffmann Franz * 1760 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hoffmann Franz * 1833 in Neuwalde, rk., Gärtner und Schneider in Rosenthal
Hoffmann Franz * ca. 1825 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hoffmann Franz * 1796 in Marienthal † vor 1851, rk., Colonist in Neuwalde
Hoffmann Franz * (err) 1805 in Hohndorf, rk., Häusler in Hohndorf
Hoffmann Franz * ca. 1775 in Hohndorf † vor 1830, rk., Häusler in Hohndorf
Hoffmann Franz * ca. 1815 in Altgersdorf (?) † vor 1872, rk., Schullehrer in Altgersdorf
Hoffmann Franz * (err) 1862 in Seitendorf, rk., Stellmachermeister in Habelschwerdt
Hoffmann Franz * 1869 in Reyersdorf † 1944 in Reyersdorf, rk.
Hoffmann Franz * ca. 1840 in Schlegel, rk., Maurerpolier in Schlegel
Hoffmann Franz * ca. 1835 in Schlegel, rk., Maurerpolier in Schlegel
Hoffmann Franz * ca. 1810 in Rückers (?), rk., Müllermeister in Rückers
Hoffmann Franz * ca. 1820 in Schlegel, rk., Stellenbesitzer in Schlegel
Hoffmann Franz * 1844 in Hausdorf, rk.
Hoffmann Franz * 1853 in Hausdorf, rk., Bergmann in Neurode
Hoffmann Franz * 1890 in Kohlendorf, Kreis Neurode, rk.
Hoffmann Franz * ca. 1760 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Neulomnitz
Hoffmann Franz * ca. 1755 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk., Bauer in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Hoffmann Franz * ca. 1780 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, rk., Musicus in Grafenort
Hoffmann Franz (Johann Franz Florian) * 1834 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Inwohner in Buchau, Kreis Neurode
Hoffmann Franz * (err) 1802 in Rauschwitz, Kreis Glatz † vor 1869, rk., Bauer in Rauschwitz, Kreis Glatz
Hoffmann Franz * ca. 1770 in Rauschwitz, Kreis Glatz † vor 1829, rk., Bauer in Rauschwitz, Kreis Glatz
Hoffmann Franz * 1862 in Märzdorf, Kreis Glatz, rk.
Hoffmann Franz * 1841 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hoffmann Franz Anton * 1764 in Grenzendorf † vor 1849, rk., Stückmann in Grenzendorf
Hoffmann Franz Carl * 1732 in Mittelwalde, rk.
Hoffmann Franz Florian August * 1832 in Buchau, Kreis Neurode, rk.
Hoffmann Franz Ignatz * 1820 in Rothflössel † vor 1887, rk., Gärtner in Dreihöfe
Hoffmann Franz Joseph * 1830 in Neurode, rk.
Hoffmann Franz Xaver Joseph Anton Methusalem * 1749 in Neurode, rk.
Hoffmann Franz Xaver Marius * 1786 in Neurode, rk.
Hoffmann Friedrich * um 1632 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Friedrich * 1648 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Friedrich * 1658 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Friedrich * ca. 1660, rk., Bauer in Reichenau
Hoffmann Friedrich * 1889 in Reichenbach, rk., Lehrer
Hoffmann Friedrich * 1887 in Neurode, rk.
Hoffmann Friedrich Wilhelm Benedict * 1841 in Buchau, Kreis Neurode, rk.
Hoffmann Georg * ... in Rosenthal, rk.
Hoffmann Georg * ... in Freiwalde, rk.
Hoffmann Georg * 1680 in Schoenau † vor 1762, rk.
Hoffmann Georg * um 1720, rk., Grenzendorf
Hoffmann Georg * ca. 1690 in Freiwalde, rk., Bauer in Freiwalde
Hoffmann Georg * um 1615 in Herzogswalde, rk.
Hoffmann Georg * 1688 in Neurode, rk.
Hoffmann Georg * um 1700 in Hausdorf, rk., Bürger in Hausdorf
Hoffmann Gertrud * 1892 in Altwaltersdorf, rk., Lehrerin in Altwaltersdorf
Hoffmann Godefrid * 1686 in Neurode † 1717 in Neurode, rk.
Hoffmann Godefrid * 1707 in Neurode, rk.
Hoffmann Gotfried * 1683 in Neurode, rk.
Hoffmann Gotfried * 1673 in Neurode, rk.
Hoffmann Hans * 1710 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Hans Christoph * 1693 in Freiwalde, rk.
Hoffmann Hans Franz * um 1710 in Freiwalde, Hausgenoß in Freiwalde
Hoffmann Hans Georg * 1734 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann Hans Joseph * 1720 in Freiwalde, rk.
Hoffmann Hedwig * 1863 in Neurode, rk.
Hoffmann Hedwig * 1868 in Kohlendorf, rk.
Hoffmann Hedwig * 1888 in Reyersdorf, rk.
Hoffmann Heinrich
Hoffmann Heinrich * 1630 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Heinrich * 1654 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Heinrich * 1654 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Heinrich * ca. 1630 in Rosenthal † vor 1688, rk., Schuster in Rosenthal
Hoffmann Heinrich * (err) 1881 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Bergmann in Ebersdorf Kreis Neurode
Hoffmann Heinrich * 1885 in Neurode, rk.
Hoffmann Heinrich * 1860 in Buchau, Kreis Neurode, rk.
Hoffmann Hermann * 1877 in Buchau, rk.
Hoffmann Hermine * 1853 in Neuwalde † 1902 in Neuwalde, rk.
Hoffmann Herrmann * 1872 in Buchau, Kreis Neurode, rk.
Hoffmann Hieronymus * um 1845 in Buchau, rk., Häusler in Buchau
Hoffmann Hieronymus * ca. 1830 in Kohlendorf, rk., Müllermeister in Kohlendorf
Hoffmann Hieronymus * (err) 1818 in Ludwigsdorf, rk., Weber in Ludwigsdorf
Hoffmann Hugo * 1881 in Neurode, rk.
Hoffmann Ida * 1872 in Neurode, rk.
Hoffmann Ignatz * ca. 1790 in Neulomnitz, rk., Gärtner in Neulomnitz
Hoffmann Ignatz * ca. 1750 in Altwaltersdorf, rk., Gärtner in Altwaltersdorf
Hoffmann Ignatz * ca. 1770 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Gärtner in Ebersdorf Kreis Neurode
Hoffmann Ignatz * (err) 1806 in Schlegel, rk., Colonist in Schlegel
Hoffmann Ignatz * ca. 1770 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, rk., Soldat in Melling, Kreis Habelschwerdt
Hoffmann Ignatz Ambrosius * 1783 in Altwaltersdorf † 1850 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk., Hausgenoß in Rothflössel
Hoffmann Ignatz Anton Franz * 1824 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Hoffmann Ignatz Benedictus Simon Judas * 1770 in Neurode, rk.
Hoffmann Ignatz Franz * 1740 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Ignatz Joseph Franz * 1826 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Hoffmann Isidor Emanuel * 1725 in Neurode, rk., Tuchmachergesell in Neurode
Hoffmann Joachim Nicolaus Tolentinus * 1783 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann Joanna * (err) 1751 in Neurode, rk.
Hoffmann Joannes * 1671 in Neurode, rk.
Hoffmann Joannes Anton Leopold * 1772 in Peucker, rk., Soldat in Marienthal
Hoffmann Joannes Christoph * 1710 in Neurode, rk.
Hoffmann Joannes Georg * 1732 in Buchau, rk.
Hoffmann Joannes Joseph * 1717 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Joannes Joseph * 1730 in Buchau, rk.
Hoffmann Joannes Joseph * 1714 in Neurode, rk.
Hoffmann Johann * um 1745 in Peucker, rk., Stückmann in Peucker
Hoffmann Johann * ca. 1740 in Peucker, rk., Stückmann in Peucker
Hoffmann Johann * (err) 1835 in Krainsdorf, rk.
Hoffmann Johann * ca. 1800 in Krainsdorf, rk., Auszügler in Krainsdorf
Hoffmann Johann * ca. 1860 in Schlegel (?), rk.
Hoffmann Johann Friedrich * 1700 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Johann Friedrich * um 1700 in Mittelwalde, rk., Handelsmann in Mittelwalde
Hoffmann Johann Joseph Carl * 1789 in Neurode, rk.
Hoffmann Johann Peter Paul * 1772 in Grenzendorf, rk., Stückmann in Grenzendorf
Hoffmann Johann Petrus * 1735 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann Johann Sidon * 1775 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann Johanna * 1815 in Neurode, rk.
Hoffmann Johanna * 1810 in Zaughals, rk.
Hoffmann Johanna (Anna Johanna Juliana) * 1775 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Johanna * ca. 1780 in Neurode (?), rk.
Hoffmann Johanna * ca. 1800 in Neurode, rk.
Hoffmann Johanna * ca. 1825 in Neulomnitz, rk.
Hoffmann Johanna * (err) 1803 in Schlegel, rk.
Hoffmann Johanna * (err) 1795 in Schlegel, rk.
Hoffmann Johanna * ca. 1780 in Ebersdorf Kreis Neurode (?), rk.
Hoffmann Johanna (Anna Maria Johanna) * 1818 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Hoffmann Johanna * (err) 1792 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Hoffmann Johanna * (err) 1786 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Hoffmann Johanna * ca. 1830 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Hoffmann Johanna Josepha * 1811 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann Johannes * 1659 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Johannes * um 1650 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Gärtner in Ebersdorf Kreis Neurode
Hoffmann Johannes * 1836 in Hohndorf, rk.
Hoffmann Joseph August * 1809 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann (Hofmann) Joseph (Prokop) * 1747 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Joseph * ca. 1780 † vor 1841, rk., Gärtner in Hohndorf
Hoffmann Joseph * 1662 in Rosenthal, rk., Tuchscherer in Neurode
Hoffmann Joseph * (err) 1822, rk., Stückmannstellenbesitzer in Grenzendorf
Hoffmann Joseph * um 1720 in Neurode, Tuchmacher in Neurode
Hoffmann Joseph * um 1795 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Colonist in Ebersdorf
Hoffmann Joseph * 1708 in Rosenthal † vor 1774, rk., Gärtner in Rosenthal
Hoffmann Joseph * 1689 in Freiwalde, rk.
Hoffmann Joseph * 1679 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Joseph * ca. 1800 in Kohlendorf, rk., Müllermeister in Kohlendorf
Hoffmann Joseph * ca. 1765 in Peucker † vor 1859 in Peucker, rk., Stückmann in Peucker
Hoffmann Joseph * (err) 1751 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hoffmann Joseph * ca. 1820 in Goldbach † vor 1878, rk., Häusler in Goldbach
Hoffmann Joseph * ca. 1780 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Ebersdorf
Hoffmann Joseph * 1846 in Hohndorf, rk.
Hoffmann Joseph * ca. 1720 in Rauschwitz † vor 1766, rk.
Hoffmann Joseph * (err) 1833 in Seitendorf, rk., Gärtner in Seitendorf
Hoffmann Joseph * 1863 in Dreihöfe, rk., Lehrer in Pohldorf
Hoffmann Joseph * ca. 1810 in Heinzendorf, rk., Freihäusler in Heinzendorf
Hoffmann Joseph * 1884 in Reyersdorf, rk.
Hoffmann Joseph * ca. 1860 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?), rk., Müller in Kunzendorf, Kreis Neurode
Hoffmann Joseph * ca. 1875 in Baitzen, Kreis Frankenstein, rk., Bergmann in Kunzendorf, Kreis Neurode
Hoffmann Joseph * ca. 1810 in Ebersdorf Kreis Neurode (?) † vor 1843, rk., Colonist in Ebersdorf Kreis Neurode
Hoffmann Joseph * ca. 1775 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1840, rk., Zimmermann in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt
Hoffmann Joseph * (err) 1805 in Hohndorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1878, rk., Colonist in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Hoffmann Joseph * ca. 1820 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Ausgedinger in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Hoffmann Joseph * 1848 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Hoffmann Joseph Aloys * 1767 in Freiwalde, rk.
Hoffmann Joseph Anton * ca. 1750 in Neurode, rk., Tuchmachergesell in Neurode
Hoffmann Joseph Anton Methusalem * 1751 in Neurode, rk.
Hoffmann Joseph Franciscus * 1716 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hoffmann Joseph Franciscus * 1785 in Neurode, rk.
Hoffmann Joseph Georg * 1691 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Joseph Johann * 1826 in Rothflössel, rk.
Hoffmann Joseph Johann Franz * 1783 in Neurode, rk.
Hoffmann Joseph Peregrin * 1829 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hoffmann Joseph Valentin Franz * 1821 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hoffmann Josepha * (err) 1814 in Hohndorf, rk.
Hoffmann Josepha * um 1800 in Neurode, rk.
Hoffmann Josepha * (err) 1760 in Neurode † 1803 in Neurode, rk.
Hoffmann Josepha Carolina * 1816 in Rothflössel, rk.
Hoffmann Josepha Theresia Magdalena * 1772 in Neurode, rk.
Hoffmann Josepha Theresia Mariana * 1800 in Neurode, rk.
Hoffmann Josephus Anton Nicolaus * 1768 in Neurode, rk.
Hoffmann Judith * 1683 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Judith * 1684 in Freiwalde, rk.
Hoffmann Juliana Theresia Ludmilla * 1820 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Hoffmann Lorenz * 1673 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Lorenz * ca. 1610 † 1665 in Rosenthal, rk., Schuster, Gärtner in Rosenthal
Hoffmann Lorenz * ... in Grenzendorf † vor 1657, rk.
Hoffmann Lorenz * 1624 in Rosenthal † vor 1714, rk.
Hoffmann Lorenz * 1662 in Rosenthal † 1725 in Rosenthal, rk., Kirchvater in Rosenthal
Hoffmann Ludmilla * (err) 1786 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk.
Hoffmann Magdalena * ca. 1845, rk.
Hoffmann Margaretha * 1872 in Peucker, rk.
Hoffmann Margarethe * ca. 1770, rk.
Hoffmann Maria * um 1685 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Maria * um 1670 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Maria * 1633 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Maria * um 1660 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann Maria * um 1780
Hoffmann Maria * 1671 in Neurode, rk.
Hoffmann Maria * 1848 in Marienthal, rk.
Hoffmann Maria * 1651 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Maria * 1707 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Maria * 1859 in Neurode, rk.
Hoffmann Maria * 1663 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Maria * 1712 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Maria * 1865 in Neuwalde, rk.
Hoffmann Maria * (err) 1843 in Kohlendorf, rk.
Hoffmann Maria * ca. 1830 in Eckersdorf, rk.
Hoffmann Maria * 1870 in Reyersdorf † 1870 in Reyersdorf, rk.
Hoffmann Maria * 1875 in Reyersdorf, rk.
Hoffmann Maria * 1867 in Reyersdorf † 1867 in Reyersdorf, rk.
Hoffmann Maria * (err) 1867 in Schlegel, rk.
Hoffmann Maria * ca. 1800 in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hoffmann Maria * 1893 in Kohlendorf, Kreis Neurode, rk.
Hoffmann Maria * (err) 1785 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Hoffmann Maria * 1874 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † 1900 in Annaberg, Kreis Neurode, rk.
Hoffmann Maria * (err) 1845 in Rauschwitz, Kreis Glatz, rk.
Hoffmann Maria * (err) 1866 in Teuber, Kreis Neurode, rk.
Hoffmann Maria * 1864 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hoffmann Maria Anna * 1788 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann Maria Barbara Catharina * 1813 in Ebersdorf, rk.
Hoffmann Maria Barbara Helena * 1747 in Neurode, rk.
Hoffmann Maria Elisabeth * 1761 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann Maria Elisabeth * 1780 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann Maria Elisabeth * um 1720 in Neurode, rk.
Hoffmann Maria Elisabeth * (err) 1758 in Neurode † 1778 in Neurode, rk.
Hoffmann Maria Francisca Theresia * 1734 in Mittelwalde, rk.
Hoffmann Maria Joanna * 1719 in Neurode, rk.
Hoffmann Maria Josepha Beata * 1815 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann Maria Ludmilla * 1815 in Ebersdorf, rk.
Hoffmann Maria Rosalia * 1721 in Neurode, rk.
Hoffmann Maria Theresia * 1730 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hoffmann Maria Theresia * 1762 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann Maria Theresia * 1743 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Marianna Barbara Josepha * 1812 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann Marianna Beata * 1813 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann Martha * 1631 in Rosenthal † 1633 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Martha * 1881 in Buchau, rk.
Hoffmann Martha * ca. 1805 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hoffmann Mathes * um 1650 in Rosenthal, rk., Rosenthal
Hoffmann Methusalem * um 1760 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hoffmann Michael * 1590 in Grenzendorf, ev.
Hoffmann Michael * um 1705 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann Michael * um 1770 in Leubusch † vor 1860, ev., Bauer in Leubusch
Hoffmann Michael * 1682 in Neurode † vor 1755, rk., Tuchmacher in Neurode
Hoffmann Michael * um 1690 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hoffmann Michael * ca. 1680 in Rosenthal † vor 1739, rk.
Hoffmann Michael * ca. 1710 in Neurode † vor 1776, rk., Tuchmacher in Neurode
Hoffmann Michael * ca. 1730 in Neurode † vor 1784, rk., Tuchmacher in Neurode
Hoffmann Michael Anton * um 1660 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hoffmann Michaelis * um 1630 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Hoffmann Monica * (err) 1851 in Schlegel, rk.
Hoffmann Nickel * 1626 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Nickel * 1650 in Rosenthal † 1696 in Schönfeld, rk.
Hoffmann Paul * (err) 1828, rk., Bürger und Posamentier in Neurode
Hoffmann Paul * 1879 in Reyersdorf, rk.
Hoffmann Paul * 1912 in Leeden, rk.
Hoffmann Paul * 1892 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Hoffmann Paul * 1884 in Neurode, rk.
Hoffmann Paula Agnes * 1807 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann Peregrin * (err) 1821 in Grenzendorf, rk., Stückmann in Grenzendorf
Hoffmann Peregrin Anton Ignatz * 1776 in Grenzendorf † vor 1847, rk., Stückmann
Hoffmann Peter * um 1730 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann Petrus * 1718 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Petrus Aloys * 1779 in Freiwalde, rk.
Hoffmann Philipp * um 1625 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann Regina * um 1665 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Regina * 1692 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Regina * 1687 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Regina * um 1735 in Lichtenwalde, rk.
Hoffmann Regina * 1692 in Freiwalde, rk.
Hoffmann Regina * (err) 1815 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Rengersdorf, Kreis Glatz
Hoffmann Reinhold * (err) 1845 in Altgersdorf, rk., Schullehrer in Peucker
Hoffmann Robert * 1875 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Robert * ca. 1848 in Ebersdorf Kreis Neurode (?), rk., Bergmann in Ebersdorf Kreis Neurode
Hoffmann Rosalia * 1776 in Freiwalde, rk.
Hoffmann Rosalia Anna * 1777 in Freiwalde, rk.
Hoffmann Rosina * 1638 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Rosina * um 1695 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann Rosina * 1656 in Rosenthal † 1660 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Rosina * 1671 in Neurode, rk.
Hoffmann Rosina * 1670 in Neurode, rk.
Hoffmann Rosina * um 1660 in Neurode, rk.
Hoffmann Rosina * 1721 in Rosenthal, rk.
Hoffmann Salome * um 1625 in Freiwalde, rk.
Hoffmann Siegfried Franciscus * 1811 in Schoenau, rk.
Hoffmann Simon * 1680, rk., Hufschmied in Schönfeld
Hoffmann Sixtus * ca. 1815 in Strehlen † vor 1884, rk., Gendarm
Hoffmann Sohn * 1681 in Neurode, rk.
Hoffmann Sohn * 1854 in Neurode † 1854 in Neurode, rk.
Hoffmann Sohn * 1871 in Reyersdorf † 1871 in Reyersdorf, rk.
Hoffmann Thaddeus * ca. 1820 in Buchau, rk.
Hoffmann Thecla * (err) 1790 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hoffmann Theodor * 1880 in Neurode, rk.
Hoffmann Theresia Genofeva Magdalena * 1838 in Buchau, Kreis Neurode, rk.
Hoffmann Theresia * 1769 in Freiwalde, rk.
Hoffmann Theresia * um 1800 in Ebersdorf, rk.
Hoffmann Theresia (Anna Maria Theresia) * 1799 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Hoffmann Theresia * um 1816 in Ebersdorf, rk.
Hoffmann Theresia * um 1775 in Glatz
Hoffmann Theresia * um 1775
Hoffmann Theresia * 1857 in Neurode, rk.
Hoffmann Theresia * (err) 1836 in Buchau, rk.
Hoffmann Theresia * (err) 1811 in Schlegel, rk.
Hoffmann Theresia * ca. 1810 in Schlegel (?), rk.
Hoffmann Theresia * ca. 1825 in Harte (?), rk.
Hoffmann Theresia Elisabeth * 1808 in Neurode, rk.
Hoffmann Thomas * um 1660 in Mittelwalde, rk.
Hoffmann Thomas * um 1700 † vor 1759, Schuhmacher in Mittelwalde
Hoffmann Thomas * um 1660 in Grenzendorf, rk., Freiwalde
Hoffmann Tochter * 1676 in Neurode † 1676 in Neurode, rk.
Hoffmann Tochter * 1852 in Neurode † 1852 in Neurode, rk.
Hoffmann Tochter * 1881 in Reyersdorf † 1881 in Reyersdorf, rk.
Hoffmann Valentin Joseph Anton * 1819 in Neurode, rk.
Hoffmann Valten * um 1580 in Freiwalde † vor 1652, ev.
Hoffmann Valten † vor 1600 in Habelschwerdt, ev.
Hoffmann Veronika
Hoffmann Wenzel Michael * 1799 in Neurode, rk.
Hoffmann Wilhelm * 1840 in Hohndorf, rk.
Hoffmann Wilhelm * 1844 in Hohndorf, rk., Tagearbeiter in Habelschwerdt
Hoffmann Wilhelm * ca. 1855 in Reichenbach, rk., Schuhmachermeister in Reichenbach
Hoffmann Wilhelm Johann Florian * 1836 in Buchau, Kreis Neurode, rk.
Hoffmann Wilhelmina * 1887 in Schlegel, rk.
Hoffmann Wilhelmine * 1834 in Grenzendorf, rk.
Hoffmann Wilhelmine * (err) 1894 in Schlegel, rk.
Hoffmann Zacharias * 1733 in Grenzendorf, rk.

Hoffmann-168

Hoffmann-168 Christian * 1690 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode

Hoffmann-21

Hoffmann-21 Anna Maria Theresia Helene * 1781 in Neurode, rk.

Hoffmann-336

Hoffmann-336 Christoph * um 1640 in Neurode † vor 1713, rk., Tuchmacher in Neurode

Hoffmann-337

Hoffmann-337 Susanna * um 1650 in Neurode, rk.

Hoffmann-42

Hoffmann-42 Johann Franz Florian Leopold Michael * 1754 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode

Hoffmann-674

Hoffmann-674 Adam * um 1620 in Neurode, rk.

Hoffmann-84

Hoffmann-84 Johannes Methusalem * (err) 1719 in Neurode † 1800 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode

Hoffmeister

Hoffmeister (Hofmeister) Dorothea (Dorothea Johanna Carolina) * ca. 1819 in Habendorf, rk.

Hofmann

Hofmann Adam * um 1750, rk., Freiwalde
Hofmann Anna * um 1615 in Grenzendorf, rk.
Hofmann Anna Regina * ca. 1715 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Hofmann Anna Rosina * um 1755 in Schönwalde, rk.
Hofmann Carl * ca. 1750 in Hain bei  Ludwigsdorf (?), rk.
Hofmann Catharina * (err) 1780 in Hain bei  Ludwigsdorf, rk.
Hofmann Franz * ca. 1820 in Barzdorf, rk., Häusler in Barzdorf, Nr. 84
Hofmann Genofeva * (err) 1853 in Barzdorf, Böhmen Nr. 84, rk., Häuslerin in Rosenthal bei Braunau, Nr. 121
Hofmann Georg * um 1715, rk., Feldgärtner in Niederlangenau
Hofmann Heinrich * (err) 1751 in Grenzendorf, rk.
Hofmann Heinrich * um 1710 in Grenzendorf † vor 1777, rk., Häusler in Grenzendorf
Hofmann Helena * ca. 1675 in Schönau in  Böhmen, rk.
Hofmann Johann * um 1760 in Jägerndorf in Böhmen, rk., Grenzaufpasser in Jägerndorf in Böhmen
Hofmann Joseph * um 1785 in Freiwalde, rk., Colonist in Neuwalde
Hofmann Joseph * ca. 1760 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Hofmann Josepha * (err) 1793 in Jägerndorf in Böhmen, rk.
Hofmann Lorenz * 1580 in Grenzendorf, ev.
Hofmann (Hoffmann) Maria Theresia * ca. 1750, rk.
Hofmann Marianna * 1821 in Neuwalde, rk.
Hofmann Theresia * (err) 1766 in Niederlangenau, rk.

Hofreiter

Hofreiter Francisca * ca. 1815, rk.

Hohaus

Hohaus Adam * um 1644 † 1720 in Neundorf, rk.
Hohaus Adam * 1636 in Rosenthal, rk.
Hohaus Albert * 1867 in Neundorf, rk.
Hohaus Andreas * um 1680 in Peucker, rk.
Hohaus Anna * 1626 in Rosenthal, rk.
Hohaus Anna * ca. 1850 in Tuntschendorf Kreis Neurode, rk.
Hohaus Anna * 1862 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Hohaus Anna * 1863 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Hohaus Anna Johanna Elisabeth * 1794 in Krainsdorf, rk.
Hohaus Anna Maria * um 1710, rk.
Hohaus Anna Maria * 1725, rk.
Hohaus Anna Maria Elisabeth * (err) 1799 in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Hohaus Anna Maria Theresia * 1797 in Krainsdorf, rk.
Hohaus Anna Maria Victoria * 1825 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Hohaus Anton * um 1720, rk., Freibauer in Wölfelsdorf
Hohaus Anton * ca. 1830 in Neundorf, rk., Gärtner in Neundorf
Hohaus Anton * ca. 1670 in Schönfeld, rk.
Hohaus Anton * (err) 1820 in Schlegel, rk., Stellenbesitzer in Schlegel
Hohaus Anton Ignatz * 1770 in Ebersdorf, rk.
Hohaus August * 1825 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hohaus Beate * 1811 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hohaus Catharina * 1725 in Wölfelsdorf, rk.
Hohaus Catharina Magdalena * 1829 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Hohaus Christiane Friederike Wilhelmine * (err) 1805 in Glatz, ev.
Hohaus Christoph * ca. 1735 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Feldgärtner in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Hohaus Christoph * ca. 1700 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk., Gärtner in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Hohaus Dominicus Ignatz Onophrius * 1779 in Mittelwalde, rk.
Hohaus Elisabeth * 1719 in Neuweistritz, rk.
Hohaus Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 1773 in Ebersdorf, rk.
Hohaus Elisabeth Thecla * 1791 in Krainsdorf, rk.
Hohaus Eva verh. * um 1610
Hohaus Franz * 1730, rk., Neundorf
Hohaus Franz † vor 1812, rk., Gärtner in Hain
Hohaus Franz * 1838 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Hohaus Franz * 1813 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hohaus Franz August * 1831 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Hohaus Georg * 1650 in Mittelwalde, rk., Schmied in Mittelwalde
Hohaus Georg * ca. 1760 in Krainsdorf, rk., Hausgenoß in Krainsdorf
Hohaus Gottfried * 1727 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hohaus Hans * 1710 in Schreibendorf, rk.
Hohaus Hans * 1641 in Rosenthal, rk.
Hohaus Hans Franz * 1736 in Schreibendorf, rk.
Hohaus Ignatz * 1757 in Herzogswalde, rk.
Hohaus Ignatz * 1815 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hohaus Ignatz Joseph Aloys * 1779 in Mittelwalde, rk.
Hohaus Johann * 1744 in Mittelwalde (?), rk., Schlossermeister in Mittelwalde
Hohaus Johann Christoph * 1755 in Schreibendorf, rk.
Hohaus Johann Christoph * 1725 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hohaus Johann Georg * ca. 1740 in Tuntschendorf (?), rk., Gärtner in Haindorf, bei Tuntschendorf
Hohaus Johann Joseph * 1774 in Haindorf, rk.
Hohaus Johann Joseph * 1730 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hohaus Johanna * (err) 1811 in Brand, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hohaus Johanna Victoria * 1827 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Hohaus Johannes Josephus * 1762 in Neundorf, rk.
Hohaus Joseph * ca. 1730 in Mittelwalde, rk.
Hohaus Joseph * 1743 in Mittelwalde, rk., Töpfermeister in Mittelwalde
Hohaus Joseph * um 1805 in Ebersdorf † vor 1865, rk., Bauer in Ebersdorf
Hohaus Joseph * ca. 1730 in Ebersdorf † vor 1797, rk., Bauer in Ebersdorf
Hohaus Joseph * 1865 in Neundorf, rk.
Hohaus Joseph * ca. 1790 in Schlegel (?), rk., Bauer in Schlegel
Hohaus Joseph * (err) 1775 in Glatz (?), ev., Hausbesitzer in Glatz
Hohaus Joseph (Franz Joseph) * 1834 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Hohaus Joseph * ca. 1765 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1823, rk., Häusler in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt
Hohaus Joseph * 1806 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hohaus Joseph * 1818 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hohaus Joseph Carl * 1766 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Hohaus Joseph Florian * 1824 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Hohaus Joseph Franz Anton * 1807 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hohaus Magdalena * 1789 in Hain, rk.
Hohaus Maria * um 1695 in Brand, rk.
Hohaus Maria * 1680 in Mittelwalde, rk.
Hohaus Maria * um 1830
Hohaus Maria * 1695 in Habelschwerdt, rk.
Hohaus Maria * um 1730
Hohaus Maria (Anna Maria) * 1733 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hohaus Maria * 1865 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Hohaus Maria Barbara * um 1680 in Ebersdorf, rk.
Hohaus Maria Elisabeth * 1768 in Ebersdorf, rk.
Hohaus Maria Theresia * 1765 in Ebersdorf, rk.
Hohaus Maria Theresia * 1776 in Ebersdorf, rk.
Hohaus Maria Theresia Carolina * 1777 in Mittelwalde, rk.
Hohaus Marianna * 1809 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hohaus Mathilda * 1835 in Ebersdorf, rk.
Hohaus Matz * um 1600, ev.
Hohaus Michael * um 1675, rk.
Hohaus Michel * um 1680 in Neuweistritz, rk.
Hohaus Nikolaus * 1720 in Schreibendorf, rk.
Hohaus Paul * (err) 1795 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Königshain, Kreis Glatz
Hohaus Regina * 1704 in Peucker, rk.
Hohaus Sohn * 1833 in Königshain, Kreis Glatz † 1833 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Hohaus Susanna * 1695
Hohaus Theresia * (err) 1756 in Wölfelsdorf, rk.
Hohaus Theresia * ca. 1820 in Wölfelsdorf † vor 1872, rk.
Hohaus Tobias * 1631 in Rosenthal, rk.

Hohstein

Hohstein Joseph * ca. 1720 in Mittelwalde † vor 1771, rk., Mitwohner, Schneidermeister in Mittelwalde
Hohstein Theresia * ca. 1751 in Mittelwalde, rk.

Hoika

Hoika Eva * ca. 1860 in Deutsch Sorbnitz, rk.

Holein

Holein Johanna * 1825 in Klein Peterwitz, rk.

Honysch

Honysch Anton * ca. 1840 in Friedland OS, rk., Eisenbahnhilfswärter in Glatz

Hoppe

Hoppe Anna * (err) 1841 in Frankenberg, rk.
Hoppe Anna Maria * 1710 in Frankenberg, rk.
Hoppe Anna Rosina * 1711 in Frankenberg † 1715 in Frankenberg, rk.
Hoppe Anna Rosina * 1725 in Frankenberg, rk.
Hoppe Anna Veronica * 1715 in Frankenberg, rk.
Hoppe Anton * 1723 in Frankenberg, rk.
Hoppe Anton * 1688 in Frankenberg, rk.
Hoppe Caspar * 1675 in Frankenberg, rk.
Hoppe Christoph * 1683 in Frankenberg, rk.
Hoppe Eleonore * um 1815 in Volpersdorf, rk.
Hoppe Elisabeth * ca. 1790 in Langenbrück, rk.
Hoppe Ferdinand * 1722 in Frankenberg, rk.
Hoppe Franz Joseph * 1727 in Frankenberg, rk.
Hoppe Franz Joseph * 1729 in Frankenberg, rk.
Hoppe Georg * 1687 in Frankenberg, rk.
Hoppe Ignatz Bernard * 1732 in Frankenberg, rk.
Hoppe Johann Joseph * 1713 in Frankenberg, rk.
Hoppe Joseph * um 1810 in Frankenberg, rk., Gärtner und Stellmacher in Frankenberg
Hoppe Leopold * 1717 in Frankenberg, rk.
Hoppe Maria * ca. 1660, rk.
Hoppe Maria Elisabeth * 1719 in Frankenberg, rk.
Hoppe Michael * ca. 1630 † vor 1694 in Banau, rk.
Hoppe Rosina * um 1695
Hoppe Rosina * 1681 in Frankenberg, rk.

Hoppe-142

Hoppe-142 Johann * 1678 in Frankenberg † vor 1758, rk., Bauer in Frankenberg

Hoppe-284

Hoppe-284 Johann * 1650 in Paulwitz † vor 1708, rk.

Hoppe-71

Hoppe-71 Anna Johanna * 1733 in Frankenberg, rk.

Hornig

Hornig Agnes Francisca * 1842 in Weitengrund, rk.
Hornig Albert * (err) 1797 in Mittelwalde, rk., Glasermeister und Tabakfabrikant in Mittelwalde
Hornig Albert * 1862 in Kunzendorf, rk.
Hornig Andreas * ca. 1740 in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt
Hornig Anna Maria * 1717
Hornig Anna Maria * (err) 1773 in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hornig Anna Maria Beata * 1798 in Rothflössel, rk.
Hornig Anna Maria Magdalena * 1744 in Kunzendorf, rk.
Hornig Anna Maria Magdalena * 1744 in Kunzendorf, rk.
Hornig Anna Maria Theresia * 1753 in Kunzendorf, rk.
Hornig (verw.) Anna Rosina * ca. 1665 in Walditz, Kreis Neurode (?), rk.
Hornig Anna Susanna * 1688 in Kunzendorf, Kreis Neurode † 1752 in Grund, Kreis Neurode, rk.
Hornig Anton * 1763, Candidant Chyrurgus
Hornig Anton * um 1750 † vor 1821, rk., Bürgermeister, Glasermeister und Tabakfabrikant in Mittelwalde
Hornig Anton * ca. 1790 in Eulenburg, rk., Colonist in Eulenburg
Hornig Anton Wilhelm * 1835 in Weitengrund, rk.
Hornig Balthasar * um 1720 in Kunzendorf, rk., Bauer in Kunzendorf
Hornig Balthasar * um 1715 in Hausdorf, rk., rusticus in Hausdorf
Hornig Balthasar * 1693 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Hornig Carl * 1884 in Waldenburg, rk., Postassistent in Neurode
Hornig Ernst * 1854 in Kunzendorf, rk.
Hornig Francisca * ca. 1800 in Kunzendorf (?), rk.
Hornig Francisca * (err) 1784 in Eule, Kreis Neurode, rk.
Hornig Franz * um 1755 in Rothflössel, rk., Steinmetzer in Rothflössel
Hornig Friedrich * um 1765 in Hausdorf † vor 1820, rk., Neustückler in Hausdorf
Hornig Georg * ca. 1715 in Herzogswalde, rk.
Hornig Georg * ca. 1660 in Walditz, Kreis Neurode (?) † vor 1694, rk., Schaffer in Walditz, Kreis Neurode
Hornig Gottfried * um 1715, rk., Bader und Chirurgus in Albendorf
Hornig Hedwig * 1875 in Kunzendorf, rk.
Hornig Ida * 1874 in Kunzendorf, rk.
Hornig Jacob * um 1660 in Kunzendorf, rk., Gärtner in Kunzendorf
Hornig Jacob * ca. 1655 in Kunzendorf, Kreis Neurode † 1694 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Kunzendorf, Kreis Neurode
Hornig Joannes Christopherus Mathias * 1750 in Neurode, rk.
Hornig Joannes Franciscus Xaver * 1747 in Kunzendorf, rk.
Hornig Joannes Franciscus Xaver * 1747 in Kunzendorf, rk.
Hornig Joannes Joseph * 1723 in Kunzendorf, rk.
Hornig Johann * ca. 1796 in Weitengrund, rk.
Hornig Johann Albert * 1835 in Eulenburg, rk.
Hornig Johanna Maria Theresia * 1821 in Kunzendorf, rk.
Hornig Joseph * 1793 in Hausdorf, rk.
Hornig Joseph Johann Wenzel II * 1827 in Kunzendorf, rk.
Hornig Joseph Laurenz Vincenz * 1808 in Mittelwalde, rk.
Hornig Josepha * 1845 in Weitengrund, rk.
Hornig Josepha Marianna Ludmilla * 1828 in Gläsendorf, rk.
Hornig Leopold * um 1790 in Gläsendorf, rk., Bauer in Gläsendorf
Hornig maennlich * 1779 in Rothflössel † 1779 in Rothflössel, rk.
Hornig Maria * um 1805 in Wünschelburg, rk.
Hornig Maria Elisabeth Dorothea * 1804 in Mittelwalde, rk.
Hornig Maria Josepha Johanna I * 1827 in Kunzendorf, rk.
Hornig Maria Magdalena Veronica * 1760 in Kunzendorf, rk.
Hornig Maria Theresia * 1833 in Eulenburg, rk.
Hornig Marianna * um 1810 in Politz Schlesien, rk.
Hornig Melchior * 1690 in Kunzendorf, rk., faber in Kunzendorf
Hornig Melchior * 1690 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Hornig N. * ca. 1760 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt † 1792, rk., Müller in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt
Hornig Susanna * 1688 in Kunzendorf, rk.
Hornig Wenzel * 1863 in Kunzendorf, rk.
Hornig Wilhelmine * (err) 1864 in Weitengrund, rk.

Hosper

Hosper Barbara (Anna Maria Barbara) * 1718 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Hosper Genofeva * ca. 1790 in Buchau (?), rk.
Hosper Tobias * ca. 1685 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Hosper Tobias * ca. 1650 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz

Howart

Howart (Howad) Magdalena * (err) 1785 in Tschihak, rk.

Hrubi

Hrubi Anna * (err) 1813 in Passeck, rk.

Hubaleck

Hubaleck Beata * (err) 1818 in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt, rk.
Hubaleck Caspar * ca. 1790, rk., Stuhlseiffen
Hubaleck (Hohaus) Elisabeth * ca. 1818 in Stuhlseiffen, rk.

Hubalek

Hubalek Joseph * um 1785, Hausgenoss in Grenzendorf
Hubalek Josepha Cecilia * 1814 in Grenzendorf, rk.

Hübner

Hübner Alfons * 1868 in Walditz, rk.
Hübner Alfred * 1906 in Buchau, rk.
Hübner Alfred * 1903 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz (?), rk., Zimmermann in Krainsdorf
Hübner Amalia * ca. 1825 † vor 1867, rk., Hausbesitzerin in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Hübner Anna * um 1850, rk.
Hübner Anna * 1904 in Buchau, rk.
Hübner Anna * ca. 1725 in Grund, Kreis Neurode, rk.
Hübner Anna * (err) 1860 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Hübner Anna Elisabeth * um 1700 in Kunzendorf, rk.
Hübner Anna Maria * um 1695 in Neurode, rk.
Hübner Anna Maria * ca. 1695 in Neurode, rk.
Hübner Anna Maria * ca. 1750 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode (?), rk.
Hübner Anna Maria Barbara * 1800 in Altbiehals, rk.
Hübner Anna Rosina * um 1740 in Neurode, rk.
Hübner Anton * (err) 1749, rk., bürgerl. Huf-und Waffenschmidt in Habelschwerdt
Hübner Anton * (err) 1812 in Kunzendorf, rk., Gärtner in Kunzendorf
Hübner Anton (Franz Anton Wenzel) * 1841 in Kunzendorf, rk., Häusler in Walditz
Hübner Anton * ca. 1810 in Haumberg, rk., Häusler in Haumberg
Hübner Anton * ca. 1790 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Hübner August * (err) 1829 in Kunzendorf, rk., Müller und Werkführer in Walditz
Hübner August * 1872 in Walditz, rk., Bergmann in Walditz
Hübner August * (err) 1852 in Königswalde, rk., Musiker in Königswalde
Hübner Berta * 1886 in Wurzeldorf, rk.
Hübner Catharina * um 1750 in Kunzendorf, rk.
Hübner Christoph * um 1705 † vor 1776, rk., Bauer in Hennersdorf
Hübner Christoph * um 1670 in Kunzendorf, rk., Gärtner in Kunzendorf
Hübner Christoph * ca. 1690 in Mölke, Kreis Neurode (?) † vor 1743, rk., Freigärtner in Mölke, Kreis Neurode
Hübner Dominicus * (err) 1788 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Hübner Dominicus * ca. 1750 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Häusler in Kunzendorf, Kreis Neurode
Hübner Elisabeth * 1907 in Buchau, rk.
Hübner Emma * 1903 in Buchau, rk.
Hübner Emma * 1888 in Krainsdorf, rk.
Hübner Florian * um 1790 in Oberlangenau, rk., Hausgenoss in Schoenau
Hübner Francisca * (err) 1797 in Silberhau
Hübner Francisca * um 1795 in Glatz
Hübner Francisca * (err) 1809 in Königswalde (?) † 1858 in Königswalde, rk.
Hübner Franciscus * um 1765 in Frankenstein, rk., Schuhmacher in Frankenstein
Hübner Franz * 1800 in Kunzendorf, rk., Inwohner in Kunzendorf
Hübner Franz * ca. 1785 in Kunzendorf † vor 1817, rk., Bauer in Kunzendorf
Hübner Franz * (err) 1812 in Krainsdorf, rk., Häusler in Ludwigsdorf
Hübner Franz * ca. 1775 in Krainsdorf, rk.
Hübner Franz * ca. 1765 in Kohlendorf (?) † vor 1820, rk., Colonist in Kohlendorf
Hübner Franz * ca. 1795 in Königswalde, rk., Bauer in Königswalde
Hübner Franz Joseph * um 1720 in Habelschwerdt † vor 1791, rk., Hufschmied und Waffenschmied in Habelschwerdt
Hübner Hedwig * 1900 in Krainsdorf, rk.
Hübner Heinrich * 1902 in Buchau, rk.
Hübner Hermann * 1878 in Königswalde, rk., Hilfsweichensteller in Königswalde
Hübner Hermann Robert * 1829 in Königswalde, rk.
Hübner Herrmann * (err) 1893 in Krainsdorf, rk., Buchdrucker in Krainsdorf
Hübner Hugo * ca. 1830 in Neurode (?) † vor 1868, Kaufmann in Neurode
Hübner Ignatz * ca. 1740 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?), rk., Colonist in Grund, Kreis Neurode
Hübner Johanna * (err) 1835 in Peterwitz, rk.
Hübner Johanna * ca. 1795, rk., Hebamme in Neurode
Hübner Johanna * (err) 1789 in Kunzendorf, rk.
Hübner Johanna * ca. 1810 in Ludwigsdorf, rk.
Hübner Johanna * (err) 1807 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Hübner Johanna * 1844 in Teuber, rk.
Hübner Johanna * ca. 1875 in Bernstadt in Sachsen (?), rk.
Hübner Joseph * um 1715 in Neurode, rk., Coloni in Löfflerleiden
Hübner Joseph * um 1765 in Silberhau
Hübner Joseph * (err) 1838 in Falkenberg, rk.
Hübner Joseph * ca. 1800 in Falkenberg † vor 1871, rk.
Hübner Joseph * (err) 1779 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk., Hausgenoß in Krainsdorf, Kreis Neurode
Hübner Joseph * 1914 in Buchau, rk.
Hübner Joseph (Joseph Anton Martin) * 1803 in Altbiehals, rk., Freigärtner in Biehals
Hübner Joseph * 1866 in Königswalde, rk., Weber in Königswalde
Hübner Joseph Dominicus * ca. 1740 in Kohlendorf † 1829 in Kunzendorf, rk., colonus in Kohlendorf
Hübner Joseph Philipp Anton * 1820 in Schoenau, rk.
Hübner Josepha * 1843 in Kunzendorf, rk.
Hübner Josepha * (err) 1819 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Hübner Karl * 1886 in Neurode, rk.
Hübner Klara * (err) 1891 in Krainsdorf, rk.
Hübner Ludmilla * um 1755 in Neurode, rk.
Hübner Magdalena * um 1795 in Neurode, rk.
Hübner Maria * (err) 1851 in Walditz, rk.
Hübner Maria Amalia * (err) 1846 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Hübner Maria Clara * 1757 in Habelschwerdt, rk.
Hübner Maria Elisabeth * ca. 1755, rk.
Hübner Maria Veronica * ca. 1815 in Königswalde, rk.
Hübner Martha * 1911 in Buchau, rk.
Hübner Martin * (err) 1849 in Eule, rk., Häusler in Eule
Hübner Michael (Johannes Michael) * 1772 in Grund, Kreis Neurode † vor 1826, rk., Freigärtner in Altbiehals
Hübner Paul * 1905 in Buchau, rk.
Hübner Paul * 1910 in Krainsdorf, rk., Maurer in Krainsdorf
Hübner Paul * (err) 1873 in Königswalde, rk., Weber in Königswalde
Hübner Paul Ernst * 1916 in Königswalde, rk.
Hübner Pauline * 1846 in Haumberg, rk.
Hübner Peter (Florian Peter) * 1823 in Königswalde, rk., Anteilbauer in Königswalde
Hübner Richard Ernst * 1915 in Königswalde, rk.
Hübner Susanna * um 1775 in Neurode, rk.
Hübner Susanna * ca. 1720 in Mölke, Kreis Neurode, rk.
Hübner Theresia * (err) 1793 in Kohlendorf, rk.
Hübner Theresia * ca. 1785 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Hübner Veronika * ca. 1810 in Ludwigsdorf, rk.
Hübner Wilhelm * (err) 1821 in Zaughals, Kreis Glatz, rk., Colonist in Ebersdorf Kreis Neurode

Hütschfeld

Hütschfeld Marianna * (err) 1744 in Wünschelburg, rk.

Hüttig

Hüttig Carl * ca. 1830 in Briesnitz, Kreis Frankenstein (?), rk., Gärtner in Briesnitz, Kreis Frankenstein
Hüttig Paul * (err) 1861 in Briesnitz, Kreis Frankenstein, rk., Brennereiarbeiter in Königshain, Kreis Glatz

Hummel

Hummel Carl * (err) 1889 in Sennfeld, Adelsheim in Baden, rk., Arbeiter in Eisersdorf, Kreis Glatz

Hund

Hund Anna Barbara † 1739 in Hain, rk.
Hund Anna Maria * 1734 in Neundorf, rk.
Hund Anton * 1710 in Herzogswalde, rk.
Hund Anton * 1706 † 1756 in Hain, rk., Gärtner in Hain
Hund Anton * 1721 in Hain, rk.
Hund Anton * 1705 in Hain, rk.
Hund Anton * 1710, rk., Feldgärtner in Neundorf
Hund Anton * 1763 in Schönfeld, rk., Hausgenoss in Schönfeld
Hund Anton * um 1730, rk., Neundorf
Hund Anton * um 1745, Breslau
Hund Anton * 1752 in Schönfeld † 1828 in Schönfeld, rk.
Hund Anton Joseph * 1700
Hund Barbara * 1750, rk.
Hund Barbara * 1740, rk.
Hund Barbara * 1725, rk.
Hund Barbara * 1731 in Herzogswalde, rk.
Hund Catharina * um 1575
Hund Christoph * 1690 in Hain † vor 1750, rk., Gärtner in Hain
Hund Franciscus Anton * 1748 in Hain, rk.
Hund Frantz Anton * 1741 in Hain, rk.
Hund Frantz Matthes * 1739 in Hain, rk.
Hund Franz * 1736 † 1820 in Hain, rk., Bauer in Hain
Hund Friedrich * 1638 in Schönfeld, rk.
Hund Georg * um 1630, rk.
Hund Hans † vor 1598
Hund Hans * um 1550 † vor 1609 in Schönfeld, rk.
Hund Hans * um 1660 in Hain † vor 1733, rk.
Hund Hans Joseph * 1739 in Hain, rk.
Hund Hans Joseph * 1736 in Neundorf, rk.
Hund Ignatz Heinrich Franz * 1814 in Hain, rk.
Hund Joanna * 1750
Hund Joannes Ignatius Dominic * 1776 in Hain † 1849 in Herzogswalde, rk., Bauer in Hain
Hund Johanna * 1745 in Hain, rk.
Hund Johanna Theresia Juliana * 1816 in Hain † 1874 in Schönfeld, rk.
Hund Joseph * 1680 in Herzogswalde † vor 1754 in Herzogswalde, rk.
Hund Joseph * 1730 in Hain, rk.
Hund Joseph * 1695 † 1759 in Hain, rk.
Hund Joseph Joan * 1828 in Hain, rk.
Hund Josepha Joanna Juliana * 1821 in Hain, rk.
Hund Juliana * um 1770, rk.
Hund Maria Anna Barbara * 1819 in Hain † 1896 in Hain, rk.
Hund Maria Theresia * 1767 in Hain, rk.
Hund Marianna Barbara Christina * 1824 in Hain, rk.
Hund Merttin * um 1590, rk.
Hund Michael * um 1585 in Schönfeld, ev.
Hund Michael * um 1725 † vor 1794, rk., Gärtner in Schönfeld
Hund Regina * um 1620
Hund Theresia verh. * 1750 † 1820 in Hain, rk.
Hund Wenceslaus * 1744 in Hain † 1752 in Hain, rk.

Hundt

Hundt Anna Maria * 1769 in Hain, rk.
Hundt Anna Maria * 1761 in Schönfeld, rk.
Hundt Anna Maria * 1763 in Schönfeld, rk.
Hundt Anna Maria Ludmilla * 1764 in Hain, rk.
Hundt Anton * 1720 in Hain, rk., Gärtner in Hain
Hundt Anton * 1700 in Neundorf † 1758 in Neundorf, rk., Kirchvater in Neundorf
Hundt Antonius Joannes Liborius * 1784 in Hain, rk.
Hundt Barbara * 1765 in Schoenthal, rk.
Hundt Franciscus * 1751 in Hain, rk.
Hundt Franz * 1740, rk., Bauer in Hain
Hundt Franz Anton * 1768 in Hain, rk.
Hundt Franz Anton * 1771 in Hain, rk.
Hundt Franz Anton * 1771 in Hain, rk.
Hundt Joann Joseph * 1753 in Schönfeld, rk.
Hundt Joann Joseph * 1754 in Hain, rk.
Hundt Joannes Georg * 1736 in Oberlangenau, rk.
Hundt Joannes Ignatz * 1775 in Schoenthal, rk.
Hundt Joannes Joseph Aloys * 1774 in Hain, rk.
Hundt Joannes Joseph Aloys * 1774 in Hain, rk.
Hundt Johann Caspar * 1761 in Schönfeld, rk.
Hundt Joseph * um 1700, rk., Hausgenoss in Oberlangenau
Hundt Joseph * um 1730, rk.
Hundt Maria Anna * 1769 in Hain, rk.
Hundt Maria Joanna Juliana * 1780 in Hain, rk.
Hundt Michael * 1725 in Schönfeld, rk.
folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 09.02.2019 22:45:53
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite