vorhergehende Seite

Personen-Verzeichnis zu Index (Forts.)

G

Gaber

Gaber Anna Maria Theresia * 1800 in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gaber Anton * (err) 1839 in Klessengrund, rk., Holzschläger in Klessengrund
Gaber Augustin * 1857 in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gaber Elisabeth * 1820 in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gaber Franciscus * um 1745 in Heidelberg, rk., Schuhmacher in Heidelberg
Gaber Franz * 1851 in Niederthalheim, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gaber Franz * (err) 1772 in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt, rk., Mitwohner in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt
Gaber Heinrich * 1864 in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gaber Hermann * 1868 in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gaber Ignatz * 1824 in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt, rk., Tagearbeiter in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt
Gaber Ignatz * 1853 in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gaber Joannes * um 1705 in Seitenberg, rk.
Gaber Johann Franz * 1805 in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gaber Johann Ignatz * 1817 in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gaber Johanna Regina * 1810 in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gaber Joseph * 1862 in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gaber Joseph Franz * 1815 in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gaber Paul * 1882 in Klessengrund † 1940 in Klessengrund, rk., Holzschläger in Klessengrund
Gaber Sohn * 1856 in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt † 1856 in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gaber Theresia * 1859 in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt † 1932 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gaber Theresia Agatha * 1807 in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gaber Veronica * 1802 in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gaber Veronica * 1812 in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt, rk.

Gabler

Gabler Catharina * um 1715 in Albendorf, rk.
Gabler Elisabeth * um 1675, rk.

Gabriel

Gabriel Abraham Joseph Ignatz * 1767 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Anna Barbara * 1733 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Anna Barbara * 1706 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Anna Barbara * 1712 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Anna Barbara II * 1727 in Hohndorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gabriel Anna Dorothea Genofeva * 1710 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Anna Elisabeth * 1723 in Hohndorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gabriel Anna Elisabeth Theresia * 1739 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Anna Maria * 1718 in Hohndorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gabriel Anna Maria * 1711 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Anna Maria * ca. 1690 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Anna Maria Josepha * 1751 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Anna Maria Josepha Margarita * 1777 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Anna Maria Justina * 1729 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Anna Maria Rosalia Regina * 1774 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Anna Regina * 1721 in Hohndorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gabriel Anna Rosina * 1719 in Hohndorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gabriel Elias * ca. 1715 in Mährisch Schömberg † vor 1774, rk.
Gabriel Francisca * ca. 1865 in Jamney in Böhmen, rk.
Gabriel Franz * ca. 1675 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz † vor 1726, rk., Fleischhacker in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Gabriel Franz Adalbert August * 1747 † 1750 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Franz Joseph * 1712 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Franz Xaver * 1718 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Fleischhacker in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Gabriel Friedrich * ca. 1660 in Hohndorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gabriel Hans Heinrich * 1707 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Fleischhacker in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Gabriel Joann Joseph * ca. 1720 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Fleischhacker in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Gabriel Johann Franz * 1714 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Johann Franz Joseph * 1731 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Fleischhacker in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Gabriel Johann Franz Xaver * 1717 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Johann Joseph Ignatz * 1714 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Johann Joseph Ignatz * 1762 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz † 1762 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Johann Michael Gabriel * 1762 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz † 1762 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Johannes * ca. 1680 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Fleischhacker in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, junior
Gabriel Johannes * 1691 in Hohndorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gabriel Johannes (Johannes senior) * ca. 1650 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz † vor 1716, rk., Fleischhacker in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Gabriel Joseph Ignatz Felix * 1750 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz † 1750 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Joseph Xaver * 1723 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Fleischhacker in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Gabriel Juliana Elisabeth Theresia * 1780 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Justina * ca. 1690 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Maria Anna * 1763 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Maria Catharina * 1704 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Maria Catharina Phillipina * 1774 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Maria Elisabeth I. * 1727 in Hohndorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gabriel Maria Elisabeth II * 1734 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Maria Elisabeth Margareta * (err) 1757 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz † 1757 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Maria Rosalia Theresia * 1741 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Maria Theresia * (err) 1745 in Mährisch Schömberg, rk.
Gabriel Maria Theresia I. * 1734 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gabriel Michael * ca. 1690 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk., Feldgärtner in Hohndorf, Kreis Habelschwerdt
Gabriel Regina * ca. 1690 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.

Gaertner

Gaertner Antonius * 1677 in Marienthal, rk.
Gaertner Franciscus * 1680 in Marienthal, rk.
Gaertner Franciscus * 1681 in Marienthal, rk.
Gaertner Friedrich * um 1635 in Barzdorf, rk., Bäcker in Marienthal
Gaertner Friedrich * 1684 in Marienthal, rk.
Gaertner Georg * 1688 in Marienthal, rk.

Gaffron

Gaffron Adelheid Mathilde Ottilie * 1845 in Ullersdorf, Kreis Glatz, ev.
Gaffron Adolph Richard Theodor * 1848 in Ullersdorf, Kreis Glatz † 1848 in Ullersdorf, Kreis Glatz, ev.
Gaffron Albert Carl Ernst * 1842 in Ullersdorf, Kreis Glatz, ev.
Gaffron Bertha Ida Carolina * (err) 1846 in Ullersdorf, Kreis Glatz † 1888 in Ullersdorf, Kreis Glatz, ev.
Gaffron Friedrich August Gottlieb * 1841 in Ullersdorf, Kreis Glatz, ev.
Gaffron Gottfried * (err) 1786 in Gleiwitz (?) † 1851 in Glatz, Schlesien, ev., ehemaliger Soldat in Glatz, Schlesien
Gaffron (Gawron) Gottlieb * (err) 1820 in Gleiwitz (?) † 1849 in Ullersdorf, Kreis Glatz, ev., Kunstformmeister in Ullersdorf, Kreis Glatz, Eisengießerei
Gaffron Gustav Reinhard Eduard * 1843 in Ullersdorf, Kreis Glatz † 1844 in Ullersdorf, Kreis Glatz, ev.

Galla

Galla Anna Joanna Margaretha * 1796 in Glatz
Galla Anna Josepha Margaretha * 1798 in Glatz
Galla Franz Lorenz * um 1770 in Glatz, Grenadier in Glatz

Gallaus

Gallaus Anna Maria * (err) 1766 in Ullersdorf, rk.
Gallaus Anna Maria Theresia * 1770 in Ullersdorf, rk.
Gallaus Anton (Johann Anton) * 1775 in Ullersdorf † vor 1824, rk., Häusler in Ullersdorf
Gallaus Anton Franz Joseph * 1801 in Ullersdorf, rk.
Gallaus (Kallaus) Beata * (err) 1842 in Klösterle, rk.
Gallaus Franz * (err) 1813 in Klösterle † vor 1867, rk.
Gallaus Franz Xaver Peregrin * 1773 in Ullersdorf, rk., Lehrer in Schmiedeberg, 2. Lehrer
Gallaus Johann * ca. 1785 in Klösterle, rk., Bauer in Klösterle
Gallaus Johanna * (err) 1784 in Ullersdorf (?), rk.
Gallaus Joseph * ca. 1740 in Freiwalde in Böhmen (?) † vor 1800, rk., herrschaftlicher Fischer in Ullersdorf
Gallaus Joseph * (err) 1764 in Ullersdorf, Kreis Glatz (?), rk., Gärtner in Ullersdorf, Kreis Glatz
Gallaus Maria (Anna Maria Theresia) * 1799 in Ullersdorf, rk.

Galle

Galle Agnes * 1891 in Tscherbeney † 1893 in Tscherbeney, rk.
Galle Agnes * 1876 in Kaiserswalde, rk.
Galle Agnes * (err) 1873 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt (?) † 1918 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Galle Albert * 1818, rk., Maurermeister in Glatz
Galle Albertine Louise * 1868 in Tscherbeney, rk.
Galle Anna * 1842 in Langenbrück, rk.
Galle Anna * 1840 in Langenbrück, rk.
Galle Anna * (err) 1849 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Galle Anton * 1845 in Pohldorf, rk., Feldgärtner in Pohldorf
Galle Anton * (err) 1804 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Galle August * (err) 1830 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Freigärtner in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Galle August * (err) 1899 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk., Installationsgehilfe in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
Galle August * 1828 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Schneider in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Galle August * (err) 1845 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1917 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk., Feldgärtner in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Galle Benedict * 1826 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Galle Carl * ca. 1835 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Altbatzdorf, Kreis Glatz
Galle Clara * 1876 in Kaiserswalde, rk.
Galle Elisabeth * ca. 1710 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Galle Emil * (err) 1852 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk., Schneider in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
Galle Emilie * (err) 1861 in Tscherbeney † 1893 in Tscherbeney, rk.
Galle Ferdinand * ca. 1790 † vor 1861 in Ohlau, rk., Tabakfabrikant
Galle Franz * ca. 1865 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt (?) † vor 1920, rk., Häusler in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt
Galle Franz * 1824 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Galle Friedrich * 1884 in Kaiserswalde, rk.
Galle Friedrich * ca. 1839 in Kaiserswalde, rk., Colonist in Kaiserswalde
Galle Friedrich * 1877 in Kaiserswalde, rk.
Galle Georg, rk., Kaiserswalde
Galle Gertrud * 1778 in Kaiserswalde, rk.
Galle Hedwig * (err) 1902 in Briesnitz, Kreis Frankenstein, rk.
Galle Heinrich * 1887 in Tscherbeney † 1887, rk.
Galle Hermann * 1876 in Altbatzdorf, Kreis Glatz, rk., Hofaufseher in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Galle Ida * 1865 in Tscherbeney † 1866 in Tscherbeney, rk.
Galle Ida * 1881 in Kaiserswalde, rk.
Galle Ida * ca. 1895 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Galle Ignatz * (err) 1811 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Feldgärtner in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Galle Ignatz * (err) 1777 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt (?) † 1852 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Feldgärtner in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Galle Johann Georg * (err) 1737 in Friedrichsgrund
Galle Johann Georg * um 1700 in Friedrichsgrund, rk., Stückmann in Friedrichsgrund
Galle Joseph * (err) 1841 in Kaiserswalde, rk., Böttchergesell in Kaiserswalde
Galle Joseph * (err) 1810 in Kaiserswalde (?) † 1889 in Kaiserswalde, rk., Colonist in Kaiserswalde
Galle Joseph * 1878 in Kaiserswalde, rk.
Galle Louise * ca. 1835, rk.
Galle Luise * ca. 1855 in Strehlen (?), ev.
Galle Maria * 1875 in Kaiserswalde, rk.
Galle Maria * 1821 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Galle Martha * 1892 in Neulomnitz bei Altlomnitz † 1906 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Galle N * ca. 1820, rk.
Galle Richard * 1863 in Tscherbeney † 1864 in Tscherbeney, rk.
Galle Rudolph Robert * 1893 in Tscherbeney, rk.
Galle Selma * ca. 1869 in Kaiserswalde (?), rk.
Galle Sohn * 1890 in Neulomnitz bei Altlomnitz † 1890 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Galle Theresia * (err) 1886 in Neulomnitz bei Altlomnitz † 1890 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Galle Tochter * 1820 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1820 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Galle Tochter * 1888 in Neulomnitz bei Altlomnitz † 1888 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Galle Tochter * 1889 in Neulomnitz bei Altlomnitz † 1889 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Galle Wilhelm * (err) 1819 in Neuwilmsdorf, rk., Feldgärtner in Neuwilmsdorf
Galle Wilhelm * 1890 in Kaiserswalde, rk.

Gallwitz

Gallwitz Caroline * ca. 1815 in Wünschelburg, rk.

Gasse

Gasse Anna * 1860 in Pohldorf, rk.
Gasse Franz * 1843 in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt, rk., Kolonist in Stuhlseiffen
Gasse Franz * ca. 1800 in Lichtenwalde, rk., Häusler in Lichtenwalde
Gasse Ignatz * (err) 1806 in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt, rk., Kolonist in Stuhlseiffen
Gasse Ignatz * ca. 1830 in Lichtenwalde (?), rk., Häusler in Pohldorf
Gasse Ignatz * ca. 1780 in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt
Gasse Maria * ca. 1820 in Stuhlseiffen, rk., Inliegerin in Stuhlseiffen
Gasse Martha * ca. 1865 in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gasse Rosalia * ca. 1845 in Stuhlseiffen, rk.

Gauglitz

Gauglitz Adam * um 1720 in Marienthal, rk.
Gauglitz Adolph * 1873 in Walditz, rk.
Gauglitz Alois * (err) 1805 in Langenau, rk., Inwohner in Langenau
Gauglitz Andreas * ca. 1760 in Pohldorf (?), rk., Gärtner in Pohldorf
Gauglitz Anna * um 1685
Gauglitz Anna * um 1615 in Marienthal, rk.
Gauglitz Anna * 1866 in Walditz, rk.
Gauglitz Anna * 1673 in Marienthal, rk.
Gauglitz Anna * (err) 1873 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Gauglitz Anton * ca. 1800 in Ullersdorf, rk., Bauer in Ullersdorf
Gauglitz Barbara * um 1696
Gauglitz Barbara * um 1800 in Rosenthal, rk.
Gauglitz Caspar * 1649 in Rosenthal, rk.
Gauglitz Christoph * um 1680 in Lichtenwalde, rk.
Gauglitz Christoph * um 1590 in Marienthal, ev.
Gauglitz Christoph * 1619 in Marienthal, ev.
Gauglitz Clara * 1871 in Walditz, rk.
Gauglitz David * um 1615 in Schreibendorf, rk.
Gauglitz Dorothea * 1616 in Marienthal † 1655 in Marienthal, Ur.
Gauglitz Dorothea * um 1660 in Marienthal, rk.
Gauglitz Dorothea verw. * um 1645, rk.
Gauglitz Edmund * ca. 1810 in Ebersdorf, rk., Bauer in Ebersdorf
Gauglitz Elisabeth * 1875 in Walditz, rk.
Gauglitz Elisabeth (Maria Elisabeth Catharina) * 1770 in Oberlangenau, rk.
Gauglitz Ernst * 1879 in Walditz, rk.
Gauglitz Eva * 1614 in Marienthal † 1650 in Rosenthal, ev.
Gauglitz Florian (Anton Florian) * 1778 in Oberlangenau, rk.
Gauglitz Franz * 1835 in Langenau, rk., Lehrer in Walditz
Gauglitz Franz * 1876 in Walditz, rk.
Gauglitz Franz (Johann Franz) * 1760 in Oberlangenau, rk., Mitwohner in Oberlangenau
Gauglitz Franz * (err) 1831 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Gauglitz Franz * ca. 1800 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1865, rk., Häusler in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Gauglitz Franz Benedict * 1763 in Oberlangenau, rk.
Gauglitz Georg * um 1770 in Ebersdorf, rk., Bauer in Ebersdorf
Gauglitz Georg * ca. 1660 in Marienthal, rk.
Gauglitz Georg * ca. 1705 in Oberlangenau (?) † vor 1758, rk.
Gauglitz Hans * 1695 in Marienthal, rk., Stückmann in Marienthal
Gauglitz Hans * 1620 in Peucker, rk.
Gauglitz Hedwig * 1868 in Walditz † 1868 in Walditz, rk.
Gauglitz Heinrich * 1655 in Rosenthal, rk.
Gauglitz Ignatz * um 1780 in Schreibendorf, rk., Bauer in Schreibendorf
Gauglitz Ignatz * um 1770 in Rosenthal, rk., Schuhmacher, Kirchvater und Gerichtsgeschworener
Gauglitz Ignatz * 1766 in Oberlangenau, rk.
Gauglitz Johann Caspar * 1769 in Oberlangenau, rk.
Gauglitz Johann Caspar * 1775 in Oberlangenau, rk.
Gauglitz Johann Franz * ca. 1735 in Oberlangenau, rk., Bauer in Oberlangenau
Gauglitz Johann Georg * 1764 in Oberlangenau, rk.
Gauglitz Johanna * 1820 in Oberlangenau, rk.
Gauglitz Johanna * ca. 1800 in Ebersdorf, rk.
Gauglitz Johanna (Anna Maria Johanna) * 1768 in Oberlangenau, rk.
Gauglitz Johanna (Anna Johanna Josepha) * 1795 in Oberlangenau, rk.
Gauglitz Johanna * (err) 1789 in Pohldorf, rk.
Gauglitz Joseph * um 1735 in Marienthal, rk.
Gauglitz Joseph Johann * 1758 in Oberlangenau, rk.
Gauglitz Joseph Thadeus * 1816 in Oberlangenau, rk.
Gauglitz Lorenz * um 1630 in Marienthal, rk.
Gauglitz Louise * 1839 in Ullersdorf, rk.
Gauglitz Maria * um 1675 in Marienthal, rk.
Gauglitz Maria * um 1710 in Marienthal, rk.
Gauglitz Maria * 1622 in Marienthal, ev.
Gauglitz Maria * um 1670 in Marienthal, rk.
Gauglitz Maria * 1863 in Walditz, rk.
Gauglitz Maria * (err) 1845 in Ebersdorf, rk.
Gauglitz Maria Elisabeth * 1772 in Oberlangenau, rk.
Gauglitz Martha * 1870 in Walditz † 1870 in Walditz, rk.
Gauglitz Matthes * um 1650 in Lichtenwalde, rk., Lichtenwalde
Gauglitz Maximillian * 1864 in Walditz, rk.
Gauglitz Michael * 1631 in Freiwalde, rk.
Gauglitz Michael * 1644 in Schreibendorf, rk.
Gauglitz N * ca. 1825, rk.
Gauglitz Nikolaus (Nickel) * ca. 1690 in Marienthal, rk.
Gauglitz Paul * 1867 in Walditz, rk.
Gauglitz (Gaucklitz) Salome * ca. 1680 in Marienthal, rk.
Gauglitz Simon * ca. 1645 in Marienthal, rk.
Gauglitz Susanna * ca. 1720 in Marienthal, rk.
Gauglitz Susanna * 1712 † 1762 in Habelschwerdt, rk.
Gauglitz Theresia * um 1775 in Marienthal, rk.
Gauglitz Theresia * 1761 in Oberlangenau, rk.
Gauglitz Valtin * um 1565
Gauglitz Wilhelmine * 1816 in Schreibendorf, rk.

Gebauer

Gebauer Albert * 1850 in Schlegel, rk.
Gebauer Albert (Adalbert August) * 1814 in Schlegel † 1894 in Schlegel, rk., Häusler in Schlegel
Gebauer Albert II * 1833 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk.
Gebauer Albertina Wilhelmina Augustina * 1834 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk.
Gebauer Alois * um 1790 in Oberlangenau, rk., Gärtner in Oberlangenau
Gebauer Anna * (err) 1857 in Eckersdorf, rk.
Gebauer Anna * 1868 in Neurode, rk.
Gebauer Anna * 1853 in Möhlten, rk.
Gebauer Anna * ca. 1765, rk.
Gebauer Anna * ca. 1695, rk.
Gebauer Anna * 1864 in Obersteine, Kreis Neurode, rk.
Gebauer Anna * 1849 in Schlegel † 1850 in Schlegel, rk.
Gebauer Anna Barbara Veronica * 1783 in Schlegel, rk.
Gebauer Anna Maria Barbara Theresia * 1798 in Schlegel, rk.
Gebauer Anna Maria Catharina Barbara * 1786 in Schlegel, rk.
Gebauer Anna Maria Josepha * 1799 in Schlegel † 1800 in Schlegel, rk.
Gebauer Anna Paulina * (err) 1842 in Schlegel, rk.
Gebauer Anna Regina * ca. 1705 in Niedersteine (?), rk.
Gebauer Anton * (err) 1829 in Schlegel, rk., Färber in Schlegel
Gebauer Anton * (err) 1799 in Eckersdorf † vor 1857, rk., Gärtner in Eckersdorf
Gebauer Anton (Joseph Anton Johann) * 1811 in Rothwaltersdorf Kreis Glatz, rk.
Gebauer Anton Joseph Franz * 1798 in Buchau, rk.
Gebauer August * 1837 in Mittelsteine, rk.
Gebauer August * ca. 1830 in Obersteine † vor 1888, rk., Gärtner in Obersteine
Gebauer August * 1844 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Gebauer August Ambros * 1838 in Schlegel, rk.
Gebauer August Clemens * 1827 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk.
Gebauer Augusta * ca. 1850 in Schlegel (?), rk.
Gebauer Augusta * 1857 in Schlegel † 1861 in Schlegel, rk.
Gebauer Augusta * 1875 in Schlegel, rk.
Gebauer Beata * (err) 1799 † 1835 in Schlegel, rk.
Gebauer Beate * ca. 1850 in Schlegel, rk.
Gebauer Bertha * (err) 1834 in Kunzendorf, rk.
Gebauer Carl * ca. 1810 in Mittelsteine (?), rk., Colonist in Mittelsteine
Gebauer Carl * (err) 1789 in Obersteine, Kreis Neurode † ca. 1852, rk., Gärtner in Obersteine
Gebauer Carl * ca. 1755 in Rothwaltersdorf Kreis Glatz † vor 1808, rk., Großgärtner in Rothwaltersdorf Kreis Glatz
Gebauer Carl Franz Joseph * 1833 in Mittelsteine, rk.
Gebauer Carl Peter Paul * 1835 in Mittelsteine, rk.
Gebauer Carolina * (err) 1830 in Königswalde, rk.
Gebauer Catharina * (err) 1817 in Schlegel † 1865 in Schlegel, rk.
Gebauer Catherina * ca. 1810 in Rothwaltersdorf, rk.
Gebauer Elisabeth * 1780 in Neurode, rk.
Gebauer Elisabeth * (err) 1782 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk.
Gebauer Emilie * 1904 in Kunzendorf, rk.
Gebauer Ernst * 1860 in Schlegel † 1860 in Schlegel, rk.
Gebauer Florian * ca. 1800, rk., Tagearbeiter und Häusler in Königswalde
Gebauer Francisca * 1834 in Schlegel, rk.
Gebauer Francisca * 1832 in Schlegel, rk.
Gebauer Frantz * ca. 1720, rk.
Gebauer Franz * ca. 1830 in Volpersdorf, rk., Schuhmacher in Schlegel
Gebauer Franz * (err) 1788 in Pischkowitz (?), rk., Schankwirth in Möhlten
Gebauer Franz * ca. 1810 in Kunzendorf † vor 1865, rk., Mühlenbesitzer in Kunzendorf
Gebauer Franz * ca. 1805 in Kunzendorf † vor 1859, rk., Müllermeister in Kunzendorf
Gebauer Franz * (err) 1776 in Schlegel, rk., Soldat in Schlegel, Reg. v. Favrat, Comp. v Kalkst
Gebauer Franz * ca. 1750 in Rückers (?) † 1801, rk., Schulmeister in Rückers
Gebauer Franz * ca. 1805 in Mittelsteine, rk., Gärtner in Mittelsteine
Gebauer Franz (Johann Franz Ambrosius) * 1793 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk., Robothgärtner in Volpersdorf Kreis Neurode
Gebauer Franz * ca. 1745 in Glatz, Schlesien (?), rk., Mousquetier in Glatz, Schlesien, Leib Companie v. Bremer
Gebauer Franz * 1851 in Schlegel † 1852 in Schlegel, rk.
Gebauer Franz * 1859 in Schlegel † 1859 in Schlegel, rk.
Gebauer Franz * 1877 in Schlegel, rk.
Gebauer Franz Ignatz * 1792 in Schlegel, rk.
Gebauer Franz Joseph Leopold * 1811 in Schlegel, rk.
Gebauer Franz Joseph Nicolaus * 1800 in Buchau, rk.
Gebauer Franz Stephan Valentin * 1823 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk.
Gebauer Franz Wilhelm Stephan * 1820 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk.
Gebauer Georg * ca. 1660 in Schlegel, rk., Gärtner in Schlegel
Gebauer Georg * (err) 1754 in Schlegel (?) † 1799 in Schlegel, rk., Freihäusler in Schlegel
Gebauer Georg * (err) 1785 in Rothwaltersdorf Kreis Glatz, rk., Großgärtner in Rothwaltersdorf Kreis Glatz
Gebauer Heinrich * 1878 in Schlegel, rk.
Gebauer Ignatz * um 1790 in Buchau, rk., Hausgenoss in Buchau
Gebauer Ignatz * (err) 1793, rk., Binder in Neurode
Gebauer Ignatz Franz * 1801 in Schlegel, rk.
Gebauer Ignatz Joseph * 1785 in Schlegel, rk.
Gebauer Jacob (Philipp Jacob) * ca. 1720 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk.
Gebauer Joannes Georg * um 1660, rk., Einwohner in Neurode
Gebauer Johann * ca. 1750 in Volpersdorf, rk.
Gebauer Johann (Johann Anton Ferdinand) * 1755 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk., Robothgärtner in Volpersdorf Kreis Neurode
Gebauer Johann * (err) 1813 in Schlegel, rk., Bauerngutsbesitzer in Schlegel
Gebauer Johann Anton * 1755 in Mittelwalde, rk.
Gebauer Johann Christoph * ca. 1725 in Schlegel (?) † vor 1779, rk., Inwohner in Schlegel
Gebauer Johann Franz * 1791 in Schlegel, rk.
Gebauer Johann Franz Ignatz * 1821 in Buchau, rk.
Gebauer Johann Heinrich * ca. 1690 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk., Bauer in Volpersdorf Kreis Neurode
Gebauer Johann Ignatz Anton * 1818 in Buchau, rk.
Gebauer Johann Joseph Franz * 1781 in Schlegel, rk.
Gebauer Johanna * ca. 1820, rk.
Gebauer Johanna * 1839 in Mittelsteine, rk.
Gebauer Johanna * (err) 1819 in Rothwaltersdorf † 1891 in Eckersdorf, rk.
Gebauer Johanna * (err) 1835 in Mittelsteine, rk.
Gebauer Johanna * (err) 1800 in Rauschwitz, Kreis Glatz, rk.
Gebauer Johanna Margaratha * 1816 in Schlegel † 1820 in Schlegel, rk.
Gebauer Johanna Maria Theresia * 1804 in Schlegel † 1808 in Schlegel, rk.
Gebauer Johanna Susanna Carolina * 1830 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk.
Gebauer Johanna Veronica Ludmilla * 1825 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk.
Gebauer Johanna Veronica Regina * 1828 in Buchau, rk.
Gebauer Johannes Joseph Ambrosius * 1832 in Obersteine, rk.
Gebauer Joseph * um 1765 in Buchau, rk., Robothgärtner in Neurode
Gebauer Joseph * ca. 1790 in Schlegel, rk., Bauernausgedinger in Schlegel
Gebauer Joseph * 1840 in Mittelsteine, rk.
Gebauer Joseph * (err) 1850 in Niederschwedeldorf, rk., Häusler in Niederschwedeldorf
Gebauer Joseph * ca. 1790 in Rothwaltersdorf (?), rk., Gärtner in Rothwaltersdorf
Gebauer Joseph * ca. 1805 in Schlegel † vor 1862, rk.
Gebauer Joseph * (err) 1787 in Frankenstein, Schlesien (?), rk., Organist in Frankenstein, Schlesien
Gebauer Joseph * 1853 in Schlegel, rk.
Gebauer Joseph * 1874 in Schlegel, rk.
Gebauer Joseph Carl Wilhelm * 1818 in Neurode, rk.
Gebauer Joseph Franz Ignatz * 1827 in Schlegel, rk.
Gebauer Joseph Johannes Alois * 1821 in Oberlangenau, rk.
Gebauer Kind * 1855 in Schlegel † 1855 in Schlegel, rk.
Gebauer Knabe I * 1833 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk.
Gebauer Leopold (Johann Leopold) * 1779 in Schlegel, rk., Colonist in Schlegel, Theresienfeld
Gebauer Ludmilla Barbara * 1794 in Schlegel, rk.
Gebauer Magdalena * 1847 in Schlegel † 1881 in Schlegel, rk.
Gebauer Margaretha * 1620 † 1641 in Schönwalde, rk.
Gebauer Margaritta * ca. 1785 in Reinerz, Kreis Glatz, rk.
Gebauer Maria * (err) 1796 in Volpersdorf, rk.
Gebauer Maria * ca. 1780 in Neudorf Kreis Neurode (?), rk.
Gebauer Maria (Anna Maria Magdalena) * 1842 in Kunzendorf, rk.
Gebauer Maria * 1847 in Rothwaltersdorf, rk.
Gebauer Maria * ca. 1865 in Schlegel, rk.
Gebauer Maria * ca. 1840 in Schlegel (?), rk.
Gebauer Maria Helena * 1693 in Neurode, rk.
Gebauer Maria Johanna Elisabeth * 1797 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk.
Gebauer Maria Johanna Theresia * 1831 in Mittelsteine, rk.
Gebauer Maria Thekla Johanna * 1788 in Schlegel, rk.
Gebauer Mathias * um 1630, rk., Tagelöhner
Gebauer N * 1836 in Schlegel † 1836 in Schlegel, rk.
Gebauer N * 1840 in Schlegel, rk.
Gebauer Oswald * (err) 1833 in Neurode, rk., Barbier und Heildiener in Neurode
Gebauer Robert Joseph Franz * 1842 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk.
Gebauer Sohn * 1862 in Schlegel † 1862 in Schlegel, rk.
Gebauer Thekla * um 1825 in Schlegel, rk.
Gebauer Thekla (Thekla Johanna Antonia) * 1801 in Schlegel † 1852 in Schlegel, rk.
Gebauer Theresia * 1843 in Mittelsteine, rk.
Gebauer Theresia (Anna Maria Theresia) * 1829 in Obersteine, rk.
Gebauer Theresia * ca. 1770 in Koritau, Kreis Glatz (?), rk.
Gebauer Theresia * 1845 in Schlegel, rk.
Gebauer Theresia Barbara * 1807 in Schlegel, rk.
Gebauer Theresia Veronica Ludmilla * 1836 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk.
Gebauer Veronica * um 1810 in Rothwaltersdorf, rk.
Gebauer Veronica * ca. 1805, rk.

Gebel

Gebel Elisabeth * 1751 in Brand † 1821, rk.

Geberth

Geberth Maria Barbara * ca. 1740 in Neurode, rk.

Gebhard

Gebhard Anna Maria Catharina * 1770 in Altweistritz, rk.
Gebhard Anna Maria Elisabeth * 1728 in Altweistritz, rk.
Gebhard Friedrich * um 1695 in Altweistritz, rk., Bauer in Altweistritz
Gebhard Ignatz * 1745 in Altweistritz, rk., Gärtner in Altweistritz

Gebhardt

Gebhardt Anna * um 1730
Gebhardt Anna * um 1680 in Lichtenwalde, rk.
Gebhardt Anna Maria Rosalia * 1739 in Altweistritz, rk.
Gebhardt Christoph * um 1725 in Altweistritz, rk.
Gebhardt Elisabeth * ca. 1766 in Leuthen (?) † 1841 in Leuthen, rk.
Gebhardt Eva * um 1575 in Schreibendorf, ev.
Gebhardt Franz * 1799 in Steinbach, rk., Colonist in Steinbach
Gebhardt Ignatius * 1751 in Altweistritz, rk.
Gebhardt Ignatz * um 1760 † vor 1820, rk., Colonist in Steinbach
Gebhardt Joann Michael * um 1725 in Altweistritz, rk., Häusler in Altweistritz
Gebhardt Johann Joseph * 1751 in Altweistritz, rk.
Gebhardt Maria * 1889 in Freiwalde † 1946 in Wettringen, rk.
Gebhardt Maria Barbara Thecla * 1753 in Altweistritz, rk.

Gebhart

Gebhart Catharina * 1760 in Wolmsdorf † 1807 in Seitendorf, rk.
Gebhart Joseph Franz * um 1730 in Hohndorf, rk.
Gebhart Maria * ca. 1805 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.

Gebl

Gebl Anna Maria * (err) 1765 in Verlorenwasser, rk.
Gebl Lorenz * um 1720, rk., Schneider in Verlorenwasser
Gebl Michael * um 1720, rk., Stückmann in Brand
Gebl Regina * 1758 in Brand, rk.

Gehrd

Gehrd Regina verw. * 1742 † 1794

Geier

Geier Amand * (err) 1857 in Walditz † vor 1917, rk., Zimmermann in Walditz
Geier Anna * 1835 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Geier Anna Maria * (err) 1787 in Rothwaltersdorf, rk.
Geier Anton * (err) 1816 in Walditz, rk., Weber in Walditz
Geier August * (err) 1852 in Walditz, rk., Mühlenbesitzer in Krainsdorf
Geier Carl * (err) 1859 in Schlegel, rk., Glasschleifer in Schlegel
Geier Carl * 1885 in Schlegel, rk.
Geier Carl * ca. 1820 in Schlegel † vor 1859, rk., Bergmann und Häusler in Schlegel
Geier Ernestina * 1844 in Zaughals, rk.
Geier Ernestine * (err) 1846 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Geier Ernst * 1888 in Schlegel, rk.
Geier Hermann * (err) 1842 in Zaughals † 1843 in Zaughals, rk.
Geier Johannes * ca. 1805 in Albendorf, Kreis Glatz (?), rk., Bauer in Albendorf, Kreis Glatz
Geier Joseph * ca. 1755 in Rothwaltersdorf, rk., Robothgärtner in Rothwaltersdorf
Geier Louise * 1820 in Eckersdorf, rk.
Geier Maria * 1883 in Schlegel, rk.
Geier Maria * 1892 in Walditz, rk.
Geier Paul * 1886 in Schlegel, rk., Glasschleifer in Schlegel

Geihe

Geihe Joseph * ca. 1860 in Oppeln, rk., Kaufmann in Oppeln

Geisler

Geisler Adalbert * 1860 in Marienthal † 1940, rk.
Geisler Agnes * 1858 in Marienthal, rk.
Geisler Agnes * 1848 in Neundorf, rk.
Geisler Agnes * 1850 in Neundorf, rk.
Geisler Agnes Maria * (err) 1831 in Schlegel, rk.
Geisler Albert * 1844 in Neundorf, rk., Schullehrer in Falkenberg
Geisler Anna * 1857 in Marienthal, rk.
Geisler Anna * 1646 in Marienthal, rk.
Geisler Anna * 1659 in Marienthal, rk.
Geisler Anna * 1842 in Neundorf, rk.
Geisler Anna * 1846 in Neundorf, rk.
Geisler Anna * 1883 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Anna * 1869 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1869 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Anna (Anna Carolina) * 1868 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt † 1938 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Anna * 1900 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Anna * 1871 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Anna Margaretha Barbara * 1783 in Glatz, rk.
Geisler Anna Maria * um 1715
Geisler Anna Maria * um 1720
Geisler Anna Maria * 1714 in Marienthal, rk.
Geisler Anna Maria Magdalena * 1781 in Glatz, rk.
Geisler Anna Veronica * um 1725 in Oberlangenau, rk.
Geisler Anton * 1790 in Marienthal, rk., Stückmann in Marienthal
Geisler Anton * ca. 1780 in Marienthal, rk., Inwohner in Marienthal
Geisler Anton * ca. 1805 in Olbersdorf Kreis Habelschwerdt † vor 1866, rk., Feldgärtner in Olbersdorf Kreis Habelschwerdt
Geisler Anton Franz * 1815 in Marienthal, rk.
Geisler Anton Joseph * 1809 in Marienthal, rk.
Geisler August * 1888 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler August * 1839 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt † vor 1887, rk., Feldgärtner in Marienthal, Kreis Habelschwerdt
Geisler August * 1872 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler August * 1832 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Barbara * ca. 1810 in Neundorf, rk.
Geisler Barbara * ca. 1815 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Bartel * um 1570, ev., Schuster in Mittelwalde
Geisler Beata Barbara * 1832 in Neundorf, rk.
Geisler Bertha * ca. 1850 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk.
Geisler Caspar * 1681 in Marienthal, rk.
Geisler Catharina * 1700
Geisler Dorothea verw. * um 1620 † 1680 in Rosenthal, ev.
Geisler Elisabeth * 1766 in Mittelwalde, rk.
Geisler Elisabeth * ca. 1860 in Glatz, rk.
Geisler Elisabeth Theresia * 1830 in Neundorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Emil * 1894 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Emma * 1870 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Emma * 1889 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Ernestine * 1837 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Franciscus (Joseph) * um 1823 in Marienthal † 1891 in Marienthal, rk., Stückmann in Marienthal
Geisler Franz
Geisler Franz * um 1700 in Mittelwalde, rk., gew. Kauf- und Handelsmann in Mittelwalde
Geisler Franz * um 1710 in Mittelwalde, rk., Handelsmann und Rathsherr in Mittelwalde
Geisler Franz * 1867 in Marienthal, rk.
Geisler Franz * 1869 in Neundorf, rk.
Geisler Franz * (err) 1795 in Schreibendorf, rk.
Geisler Franz (Franz Anton) * 1836 in Olbersdorf Kreis Habelschwerdt † vor 1907, rk., Bauer in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt
Geisler Franz * 1877 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauerngutsbesitzer in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt
Geisler Franz * 1870 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1871 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Franz * ca. 1745 in Grenzendorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Ausgedinger in Grenzendorf, Kreis Habelschwerdt
Geisler Franz * 1867 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Colonist in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Geisler Georg * um 1680
Geisler Georg * 1651 in Marienthal, rk.
Geisler Georg * 1684 in Marienthal, rk.
Geisler Georg * 1690, rk.
Geisler George * um 1650 in Marienthal, rk.
Geisler Hans * um 1615 † vor 1620
Geisler Hans Heinrich * 1662 in Marienthal, rk.
Geisler Hedwig * 1870 in Falkenberg, rk.
Geisler Hedwig * 1893 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Hedwig * 1892 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Heinrich * um 1650 in Oberlangenau, rk.
Geisler Herrmann * 1893 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Ignatz * ca. 1775 in Neundorf † vor 1832, rk., Bauer in Neundorf
Geisler Ignatz * (err) 1804 in Neundorf † vor 1855, rk., Bauer in Neundorf
Geisler Johann * 1690 in Habelschwerdt, rk., Schuhmachermeister in Habelschwerdt
Geisler Johann Ignatz Conrad * 1778 in Glatz, rk.
Geisler Johann Joseph * (err) 1726 in Habelschwerdt, rk., Schuhmachermeister in Glatz
Geisler Johanna * 1769 in Mittelwalde, rk.
Geisler Johanna * 1807 in Marienthal, rk.
Geisler Johanna Marianna * 1834 in Neundorf, rk.
Geisler Johannes * 1688 in Marienthal, rk.
Geisler Joseph (Joseph Joann Edmund) * (err) 1798 in Grenzendorf † vor 1866, rk., Stückmann in Marienthal
Geisler Joseph * um 1680 † vor 1750
Geisler Joseph * 1828 in Marienthal † 1884, rk., Feldgärtner in Marienthal
Geisler Joseph * 1870 in Marienthal, rk.
Geisler Joseph * 1841 in Neundorf, rk.
Geisler Joseph * 1772 in Wölfelsgrund (?), rk., Schuhmacher in Wölfelsgrund
Geisler Joseph * (err) 1808 in Schreibendorf, rk., Häusler in Schönau, Kreis Habelschwerdt
Geisler Joseph * 1879 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Joseph * (err) 1770 in Grenzendorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Grenzendorf, Kreis Habelschwerdt
Geisler Joseph * 1907 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Joseph * ca. 1785 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk., Häusler in Rengersdorf, Kreis Glatz
Geisler Joseph Franz * 1839 in Neundorf, rk., Bauer in Neundorf
Geisler Josepha * 1822 in Marienthal † 1886 in Freiwalde, rk.
Geisler Josepha * ca. 1820 in Michaelsthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Judith * 1654 in Marienthal, rk.
Geisler Karin
Geisler Lorentz * um 1640 in Mittelwalde, rk., Schuhmacher in Mittelwalde
Geisler Lorenz * um 1635, rk., Müller in Hain
Geisler Lorenz
Geisler Lorenz * 1614 in Mittelwalde, ev.
Geisler Ludmilla * um 1730 in Schönfeld, rk.
Geisler Luise
Geisler Maria * um 1720
Geisler Maria * um 1685
Geisler Maria * 1867 in Marienthal, rk.
Geisler Maria * 1834 in Marienthal, rk.
Geisler Maria * 1643 in Marienthal, rk.
Geisler Maria * 1657 in Marienthal, rk.
Geisler Maria (Anna Maria) * 1805 in Marienthal, rk.
Geisler Maria * 1873 in Falkenberg, rk.
Geisler Maria * 1866 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Maria * 1907 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Maria * (err) 1787 in Neudeck, Kreis Glatz, rk.
Geisler Maria * 1875 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Maria * 1898 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Maria Beata * 1837 in Neundorf, rk.
Geisler Maria Theresia * 1822 in Marienthal, rk.
Geisler Maria Theresia * 1810 in Marienthal, rk.
Geisler Marianna * 1829 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Mathes * um 1600 in Mittelwalde, ev.
Geisler Matz * um 1580 in Mittelwalde, ev.
Geisler Maximillian * 1894 in Marienthal, rk., Kutscher in Urnitz, Kreis Habelschwerdt
Geisler Michael * um 1615 in Oberlangenau, ev.
Geisler N * 1812 in Marienthal † 1812 in Marienthal, rk.
Geisler N * 1813 in Marienthal † 1813 in Marienthal, rk.
Geisler N * 1814 in Marienthal † 1814 in Marienthal, rk.
Geisler N. * 1872 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1872 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Paul * 1895 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Paulus * 1877 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † 1877 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Philomena * 1862 in Marienthal, rk.
Geisler Renata * 1852 in Neundorf, rk.
Geisler Rosa * 1904 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Rosina * 1648 in Marienthal, rk.
Geisler Rosina verh. Georg * um 1650 in Marienthal, rk.
Geisler Susanna * um 1670 in Hain, rk.
Geisler Susanna * um 1675 in Mittelwalde, rk.
Geisler Susanna * ca. 1640 in Peucker, rk.
Geisler Susanna * ca. 1670, rk.
Geisler Theresia * 1824 in Marienthal, rk.
Geisler Theresia * ca. 1790, rk.
Geisler Tochter * 1877 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Geisler Valten * um 1610 in Oberlangenau, rk., Bierbrauer in Marienthal
Geisler Wenzel * 1815 in Rengersdorf, Kreis Glatz † 1881 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Feldgärtner in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Geisler Wenzel Wilhelm * 1835 in Neundorf, rk.
Geisler Wilhelm * 1828 in Marienthal, rk.
Geisler Wilhelm * 1865 in Marienthal, rk.
Geisler Wilhelm * 1855 in Marienthal, rk.

Geißler

Geißler Anna Elisabeth * ca. 1720 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Geißler Anna Maria * ca. 1710 in Grenzendorf, rk.
Geissler Eleonora * um 1680

Gellner

Gellner Marianna * um 1790 in Urnitz, rk.

Gellrich

Gellrich Agatha * 1835 in Ebersdorf Kreis Neurode † 1933 in Buchau, rk.
Gellrich Agnes * 1845 in Poditau, rk., Labitsch, Kreis Glatz
Gellrich Agnes Anna * 1898 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Gellrich Amand * ca. 1800, rk., Stellenbesitzer in Frankenberg
Gellrich Amand Franz * 1804 in Oberhannsdorf, rk.
Gellrich Amanda * 1853 in Poditau, rk.
Gellrich Anna * ca. 1830 in Schönwalde, rk.
Gellrich Anna * 1849 in Poditau, rk.
Gellrich Anna * (err) 1883 in Eckersdorf, rk.
Gellrich Anna Maria Beata * 1797 in Ebersdorf, rk.
Gellrich Anna Maria Benedicta * 1807 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gellrich Anna Maria Elisabeth * 1801 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gellrich Anna Maria Francisca * 1806 in Ebersdorf, rk.
Gellrich Anna Maria Josepha * 1803 in Ebersdorf, rk.
Gellrich Anton * ca. 1720 in Pilz † vor 1787, rk., Bauer in Pilz
Gellrich Anton * ca. 1805 in Rothwaltersdorf, rk., Auszügler in Rothwaltersdorf
Gellrich Anton * 1852 in Poditau, rk.
Gellrich Anton * 1855 in Poditau, rk.
Gellrich Anton * (err) 1748 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1798 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk., Bauer in Gabersdorf, Kreis Glatz
Gellrich Anton * (err) 1780 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk., Bauer in Gabersdorf, Kreis Glatz
Gellrich Anton Florian * 1793 in Ebersdorf, rk.
Gellrich August * ca. 1860 in Frankenstein, Schlesien, rk., Chauseewärter in Frankenstein, Schlesien
Gellrich Benedicta Johanna Elisabeth * 1816 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gellrich Carolina Margaretha Johanna * 1802 in Oberhannsdorf, rk.
Gellrich Constantin * ca. 1810, rk., Schulmeister in Oberhannsdorf
Gellrich Elisabeth * (err) 1782 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1850 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gellrich Elisabeth Anna * 1903 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Gellrich Francisca * 1826 in Ebersdorf, rk.
Gellrich Franz (Joseph Franz) * 1791 in Ebersdorf, rk., Colonist in Ebersdorf Kreis Neurode
Gellrich Franz * (err) 1750 in Ebersdorf † vor 1819, rk., Gerichtskretschmer in Ebersdorf
Gellrich Franz * 1825 in Ebersdorf, rk., Colonist in Ebersdorf
Gellrich Franz * ca. 1740, rk., Schulmeister in Oberhannsdorf
Gellrich Franz * 1857 in Poditau, rk.
Gellrich Franz Alois * 1901 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Gellrich Ida Anna * 1893 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Gellrich Ignatz (Ignatz Georg) * 1814 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk., Häusler in Poditau
Gellrich Ignatz * (err) 1782 in Gabersdorf † 1838 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Gabersdorf, Kreis Glatz
Gellrich Isidor Johann Anton * 1809 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gellrich Johann Joseph Anton * 1803 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gellrich Johanna * 1811 in Ebersdorf Kreis Neurode † vor 1885, rk.
Gellrich Johanna Josepha Apolonia * 1804 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gellrich Johanna Theresia Elisabeth * 1811 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gellrich Johannes * 1820 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gellrich Joseph * (err) 1830 in Frankenberg, rk., Bildhauer in Frankenberg
Gellrich Joseph * (err) 1770 in Oberhannsdorf, rk., Schullehrer in Oberhannsdorf
Gellrich Joseph * (err) 1863 in Reyersdorf, rk., Grenzaufseher in Jedlin Kreis Pless
Gellrich Joseph * 1859 in Poditau, rk.
Gellrich Joseph * ca. 1845 in Eichau, Kreis Frankenstein, rk., Bauerngutsbesitzer in Eichau, Kreis Frankenstein
Gellrich Joseph * (err) 1774 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk., Soldat in Gabersdorf, Kreis Glatz
Gellrich Joseph Franz Alois * 1800 in Oberhannsdorf, rk.
Gellrich Joseph Wilhelm * 1825 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gellrich Josepha * ca. 1835 in Walditz (?), rk.
Gellrich Josepha Johanna Elisabeth * 1806 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gellrich Josepha Johanna Maria * 1810 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gellrich Maria * 1830 in Ebersdorf, rk.
Gellrich Maria * (err) 1837 in Rothwaltersdorf, rk., Zimmermann in Schlegel
Gellrich Maria * 1875 in Eichau, Kreis Frankenstein, rk.
Gellrich Maria Agnes * 1897 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Gellrich Maria Elisabeth * 1822 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gellrich Martha Maria * 1892 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Gellrich Ottilia Johanna Barbara * 1828 in Glatz
Gellrich Paul Franz * 1895 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Gellrich Siegbert * um 1800 in Glatz, Soldat in Glatz
Gellrich Theresia * ca. 1800, rk.
Gellrich Theresia (Anna Maria Theresia) * 1795 in Ebersdorf, rk.
Gellrich Theresia Anna Maria * 1818 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gellrich Wilhelm * 1847 in Poditau, rk.
Gellrich Wilhelm * 1827 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.

Gembsjäger

Gembsjäger Anna * ca. 1650 in Frankenberg, rk.
Gembsjäger (Gemsjäger) Anton * ca. 1770, rk., Gärtner in Oberhannsdorf
Gembsjäger August Johann Joseph * 1816 in Oberhannsdorf, rk.
Gembsjäger Catharina Carolina * 1819 in Oberhannsdorf, rk.
Gembsjäger Christoph * ca. 1610 in Frankenberg, rk.
Gembsjäger David * ca. 1640 in Frankenberg, rk., Frankenberg
Gembsjäger Ernst Benedict * 1803 in Oberhannsdorf, rk.
Gembsjäger Johanna Maria Francisca * 1810 in Oberhannsdorf, rk.
Gembsjäger Johanna Theresia * 1804 in Oberhannsdorf, rk.
Gembsjäger Johanna Theresia Elisabeth * 1799 in Oberhannsdorf, rk.
Gembsjäger Joseph Anton Franz * 1801 in Oberhannsdorf, rk.
Gembsjäger Joseph Johann Franz * 1807 in Oberhannsdorf, rk.
Gembsjäger Maria Francisca * 1817 in Oberhannsdorf, rk.

Gems

Gems Josepha * ca. 1825 in Frankenberg (?), rk.

Genedl

Genedl (Genedl) Benedikt * ca. 1795 in Neurode (?), rk., Häusler in Kunzendorf
Genedl Friedrich Christian Leopold * 1789 in Neurode, rk.
Genedl Joseph Leopold * ca. 1750 in Neurode (?), rk., consil. Commerzienrat in Neurode
Genedl Leopold * (err) 1780 in Rathen, Grafschaft Glatz (?), rk., Oekonom in Langenbielau, Kreis Reichenbach, eingemietet

Geppert

Geppert Anna * (err) 1862 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Geppert Antonius * 1714 in Neuweistritz, rk.
Geppert Barbara * (err) 1783 in Oberhannsdorf, rk.
Geppert Hans * um 1685 in Neuweistritz, rk.
Geppert Johanna * ca. 1812 in Volpersdorf, rk.
Geppert (verw. Schmidt) Maria * (err) 1756 in Verlorenwasser † 1806 in Verlorenwasser, rk., Feldgärtnerin in Verlorenwasser
Geppert Maria * ca. 1840 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Geppert Michael * ca. 1690 in Wallisfurth, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Wallisfurth, Kreis Glatz
Geppert Susanna * ca. 1720 in Wallisfurth, Kreis Glatz, rk.
Geppert Theresia * (err) 1834 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.

Gericke

Gericke Ferdinand * (err) 1802 in Charlottenburg, rk.
Gericke Friedrich * ca. 1770 in Charlottenburg (?), rk., Bäckermeister in Charlottenburg

Gerlich

Gerlich Anna * ca. 1845 in Moschwitz, rk.

Gersch

Gersch Agnes * 1849 in Ludwigsdorf, rk.
Gersch Agnes * 1851 in Ludwigsdorf, rk.
Gersch Agnes * 1868 in Fichtig, rk.
Gersch Alfred * 1870 in Ludwigsdorf, rk., Kaufmann in Ludwigsdorf
Gersch Anna * ca. 1625 in Volpersdorf, rk.
Gersch Anna * (err) 1872 in Falkenberg, rk.
Gersch Anna * 1885 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Gersch (Görsch) Anna Maria * (err) 1739 in Buchau, rk.
Gersch Anna Maria Veronica * 1738 in Buchau † 1784 in Neurode, rk.
Gersch Anna Susanna * ca. 1750 in Neurode, rk.
Gersch Anna Susanna * ca. 1715, rk.
Gersch Anton * um 1830, rk., Fabrikarbeiter und Geschäftsführer in Bremerhaven
Gersch Anton * um 1790, rk., Häusler in Ostermarsch bei Bremerhaven
Gersch Anton * 1785 in Neurode, rk., Schuhmacher in Neurode
Gersch Anton * (err) 1806 in Neurode, rk., Fleischer in Neurode
Gersch Anton * ca. 1795 in Eule, rk., Colonist in Mölke, Kreis Neurode
Gersch Anton * (err) 1742 in Buchau, rk., Bauer in Buchau
Gersch Anton * 1866 in Fichtig, rk.
Gersch Anton * (err) 1854 in Königswalde, Kreis Neurode, rk., Anteilbauer in Königswalde, Kreis Neurode
Gersch Anton Franz August * 1833 in Fichtig, rk.
Gersch August * (err) 1866 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Weber in Hausdorf, Kreis Neurode
Gersch August * ca. 1850 in Vierhöfe, rk., Stellenauszügler in Vierhöfe
Gersch Augustina Thecla Theresia * 1833 in Ludwigsdorf, rk.
Gersch Beata * (err) 1832 in Eule, Kreis Neurode, rk.
Gersch Carl * um 1800 in Ludwigsdorf, rk., Häusler in Ludwigsdorf
Gersch Carl * ca. 1810 in Ludwigsdorf, rk.
Gersch Clara * 1874 in Ludwigsdorf, rk.
Gersch Domincus * (err) 1756 in Halbendorf, Kreis Glatz, rk., Züchnermeister in Halbendorf, Kreis Glatz
Gersch Elisabeth * um 1710 in Neurode, rk.
Gersch Elisabeth * ca. 1800 in Ludwigsdorf, rk.
Gersch Elisabeth * 1876 in Ludwigsdorf, rk.
Gersch Elisabeth * (err) 1784 † 1853 in Neurode, rk.
Gersch Franz * 1864 in Neurode, rk.
Gersch Franz * ca. 1835 in Hausdorf, Kreis Neurode † vor 1891, rk., Pächter in Hausdorf
Gersch Franz * ca. 1795 in Ludwigsdorf, rk., Häusler in Fichtig
Gersch Franz * (err) 1758 in Falkenberg, rk., Gärtner in Falkenberg
Gersch Franz * (err) 1800 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Neustückner in Oberhausdorf, Kreis Neurode
Gersch Franz Anton * 1787 in Falkenberg, rk.
Gersch Georg * ca. 1685 in Buchau † vor 1736, rk., Scholz in Buchau
Gersch Georg * ca. 1595 in Volpersdorf, rk., Gärtner in Volpersdorf
Gersch Ida * (err) 1882 in Beutengrund, Kreis Neurode, rk.
Gersch Johann * ca. 1830 in Ludwigsdorf, rk., Fabrikant in Ludwigsdorf
Gersch Johann (Johann Joseph Daniel) * 1817 in Fichtig, rk., Weber in Fichtig
Gersch Johann * 1864 in Fichtig, rk., Weber in Fichtig
Gersch Johann * (err) 1852 in Mölke, Kreis Neurode † vor 1903, rk., Häusler in Mölke, Kreis Neurode
Gersch Johann Albert Franz * 1821 in Fichtig, rk.
Gersch Johann Carl * 1749 in Falkenberg, rk.
Gersch Johann Friedrich * ca. 1700 in Buchau, rk., Fleischer in Buchau
Gersch Johann Georg * (err) 1735 in Kunzendorf, rk., Bauer in Kunzendorf
Gersch Johann Martin Christian * 1825 in Fichtig, rk.
Gersch Johann Wilhelm Christian * 1823 in Fichtig, rk.
Gersch Johanna (Anna Johanna) * 1753 in Falkenberg, rk.
Gersch Johanna * 1770 in Königswalde, rk.
Gersch Johanna Anna * 1900 in Ludwigsdorf, rk.
Gersch Johanna Thecla Theresia * 1831 in Ludwigsdorf, rk.
Gersch Joseph * ca. 1790 in Fichtig, rk., Hausgenoß in Fichtig
Gersch Joseph * ca. 1900, rk.
Gersch Josepha * (err) 1821 in Ludwigsdorf, rk.
Gersch Juliana * ca. 1790 in Mölke, rk.
Gersch Juliana * ca. 1785 in Eule, rk.
Gersch Magdalena * (err) 1803 in Kunzendorf, rk.
Gersch Magdalena (Anna Maria Magdalena) * 1751 in Falkenberg, rk.
Gersch Magdalena * 1860 in Fichtig, rk.
Gersch Magdalena * 1876 in Mölke, Kreis Neurode, rk.
Gersch Maria * (err) 1837 in Neurode, rk.
Gersch Maria * 1862 in Fichtig † 1921, rk.
Gersch Maria * 1866 in Ludwigsdorf, rk.
Gersch Maria * 1882 in Mölke, Kreis Neurode, rk.
Gersch Martha * 1888 in Vierhöfe, rk.
Gersch Michael * ca. 1720 in Falkenberg, rk., Gärtner in Falkenberg
Gersch Paulina * 1870 in Fichtig, rk.
Gersch Pauline * (err) 1848 in Eule, rk.
Gersch Susanna * um 1780 in Buchau, rk.
Gersch Susanna * ca. 1790 in Neurode (?), rk.
Gersch Theresia * (err) 1813 in Neurode, rk.
Gersch Theresia * ca. 1820 in Ludwigsdorf, rk.
Gersch Theresia (Theresia Maria Magdalena) * 1831 in Fichtig, rk.
Gersch Theresia (Theresia Thecla Barbara) * 1830 in Fichtig, rk.
Gersch Theresia * (err) 1858 in Fichtig, rk.
Gersch Veronica (Anna Barbara Veronica) * 1785 in Falkenberg, rk.
Gersch Veronica * (err) 1802 in Fichtig, rk.
Gersch Vincenz (Johann Vincenz) * 1838 in Mölke, rk., Stellenbesitzer in Eule
Gersch Wenzel * 1814 in Neurode, rk., Tischler in Neurode
Gersch Wenzel * ca. 1785 in Neurode, rk., bürgerl. Tuchfabrikant in Neurode
Gersch Wenzel * (err) 1827 in Eule, rk.
Gersch Wilhelm * 1848 in Ludwigsdorf, rk.
Gersch Wilhelmine * (err) 1873 in Fichtig, rk.

Gerschmann

Gerschmann Magdalena * ca. 1835 in Hausdorf, Kreis Neurode (?), rk.

Gerstenbeck

Gerstenbeck Anna Constantia * 1695, rk.

Gerth

Gerth Christoph * 1694 in Hohndorf † 1760 in Hohndorf, rk.
Gerth Ignatz * um 1750 in Hannsdorf, rk.
Gerth Johann * 1668 in Niederlangenau † 1761 in Niederlangenau, rk.
Gerth Rosina * um 1725

Gertler

Gertler Adalbert * 1845 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gertler Agnes * ca. 1850 in Gabersdorf, rk.
Gertler Anna * 1848 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gertler Anna * 1871 in Schlegel, rk.
Gertler Anna * 1887 in Schlegel, rk.
Gertler Anna * 1858 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gertler Anna * 1869 in Schlegel, rk.
Gertler August * 1841 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gertler August * 1865 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gertler August * (err) 1846 in Eckersdorf, Kreis Neurode † vor 1900, rk., Maurerpolier in Eckersdorf, Kreis Neurode
Gertler August * ca. 1835 in Morischau, rk., Häusler in Morischau
Gertler Auguste * 1860 in Morischau, rk.
Gertler Ernest * 1843 in Gabersdorf † 1893 in Schlegel, rk., Weber in Schlegel
Gertler Ernest (Joseph Ernest) * 1823 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1871 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk., Häusler in Gabersdorf, Kreis Glatz
Gertler Ernst * 1871 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gertler Franz * 1839 in Königshain, Kreis Glatz † 1886 in Schlegel, rk., Geschäftsgehilfe in Schlegel
Gertler Franz * 1866 in Schlegel † 1866 in Schlegel, rk.
Gertler Franz * ca. 1790 in Gabersdorf † vor 1840, rk., Häusler in Gabersdorf
Gertler Franz * 1865 in Krainsdorf, rk.
Gertler Franz * (err) 1791 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1832 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk., Ulan in Gabersdorf, Kreis Glatz
Gertler Franz * (err) 1762 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1828 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk., Bauer in Gabersdorf, Kreis Glatz
Gertler Franz * 1870 in Schlegel, rk.
Gertler Franz * 1850 in Eckersdorf, Kreis Neurode † 1916 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk.
Gertler Franz Joseph Johann Stephan * 1818 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk., Häusler in Gabersdorf, Kreis Glatz
Gertler Hedwig * (err) 1879 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Gertler Heinrich * 1874 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Gertler Heinrich * 1867 in Schlegel, rk.
Gertler Heinrich * 1871 in Schlegel, rk.
Gertler Ida * 1864 in Morischau, rk.
Gertler Ida * 1864 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.
Gertler Ignatz Caspar Georg * 1796 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gertler Johanna Catharina Elisabeth * 1817 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gertler Joseph * 1868 in Schlegel † 1869 in Schlegel, rk.
Gertler Joseph * (err) 1886 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Gertler Joseph * 1863 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gertler Joseph * 1855 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk., Bergmann in Buchau, Kreis Neurode
Gertler Joseph * 1858 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gertler Joseph * 1867 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk., Bergmann in Gabersdorf, Kreis Glatz
Gertler Joseph August Anton * 1821 in Gabersdorf, Kreis Glatz † vor 1874, rk., Maurer in Gabersdorf, Kreis Glatz
Gertler Joseph Ignatz * 1825 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk., Weber in Eckersdorf, Kreis Neurode
Gertler Maria * 1878 in Schlegel † 1879 in Schlegel, rk.
Gertler Maria * 1860 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1860 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gertler Maria * 1862 in Morischau, rk.
Gertler Maria Catharina Elisabeth * 1798 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gertler Martha * 1861 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gertler Richard * 1908 in Schlegel, rk., Fleischer in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Gertler Robert * ca. 1830 in Hassitz, Kreis Glatz, rk., herrsch. Schaffer in Hassitz, Kreis Glatz
Gertler Theresia * ca. 1825 in Poditau, rk.
Gertler Theresia * 1828 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gertler Theresia * (err) 1845 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gertler Tochter * 1830 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1830 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gertler Wilhelmine * 1857 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.

Gertner

Gertner Pauline * (err) 1839 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.

Gesier

Gesier Anton Franz * ca. 1715 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Gesier Maria Barbara * (err) 1753 in Neurode, rk.
Gesier Theresia * (err) 1789 in Neurode (?) † 1849 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.

Gewald

Gewald Pauline * (err) 1851 in Kaiserswalde (?) † 1913 in Kaiserswalde, rk.

Geyer

Geyer Anna * (err) 1832 in Glatz, Schlesien, rk.
Geyer Ferdinand * ca. 1800 in Glatz, Schlesien (?) † vor 1866, rk., Fleischermeister in Glatz, Schlesien
Geyer Florian * ca. 1805 in Labitsch, rk., Lehrer in Labitsch
Geyer Hugo * 1837 in Labitsch, rk., Priesterweihe in Breslau

Giebel

Giebel Franz * (err) 1778 in Baitzen, rk., Schneidermeister in Baumgarten
Giebel Franz * (err) 1851 in Frankenstein, rk., Kaufmann in Frankenstein
Giebel Franz * ca. 1820 in Frankenstein † vor 1879, rk., Schneidermeister in Frankenstein
Giebel Joannes * um 1660, rk., Bauer

Gielata

Gielata Magdalena * (err) 1882 in Landsgrün Galizien, rk.
Gielata Thomas * ca. 1850 in Landsgrün Galizien (?), rk., Bauerngutsbesitzer in Landsgrün Galizien

Gierth

Gierth Marjana * (err) 1794 in Reinerz, Kreis Glatz, rk.

Gieseln

Gieseln Theresia * 1790 in Habelschwerdt, ev.

Gilger

Gilger Thecla * um 1805 in Volpersdorf, rk.

Giller

Giller Anna Johanna Veronica * 1788 in Königshain, rk.
Giller August * 1830 in Königshain, rk.
Giller Carolina (Carolina Catharina Victoria) * 1824 in Königshain, rk.
Giller Elisabeth * 1833 in Königshain, rk.
Giller Florian Joseph * 1805 in Königshain, rk.
Giller Franz * 1860 in Königshain, rk.
Giller Franz Anton * 1823 in Königshain, rk.
Giller Franz Joseph * 1819 in Königshain, rk.
Giller Georg (Georg Ignatz Joseph) * 1792 in Königshain, rk., Soldat in Königshain
Giller Georg * (err) 1755 in Königshain, rk., Gärtner in Königshain
Giller Johann August * 1795 in Königshain, rk.
Giller Johann Franz * 1790 in Königshain, rk.
Giller Johann Joseph Franz * 1786 in Königshain, rk.
Giller Johanna * 1827 in Königshain, rk.
Giller Joseph * ca. 1790 in Königshain, rk.
Giller Maria * 1893 in Königshain, rk.
Giller Maria * (err) 1812 in Königshain, rk.
Giller Maria Barbara Margaretha * 1783 in Königshain, rk.
Giller Maria Josepha * 1823 in Königshain, rk.
Giller Maria Victoria * 1820 in Königshain, rk.
Giller N * 1800 in Königshain † 1800 in Königshain, rk.
Giller Regina * (err) 1786 in Stolz, rk.
Giller Theresia * (err) 1758 in Königshain, rk.
Giller Theresia (Theresia Beata Maria) * 1818 in Königshain, Kreis Glatz, rk.

Ginzel

Ginzel Anna Maria * um 1750, rk.
Ginzel Anton * ca. 1800 in Neurode (?), rk., Tischler in Neurode
Ginzel August * 1846 in Schlegel † 1846 in Schlegel, rk.
Ginzel August * 1847 in Schlegel † 1849 in Schlegel, rk.
Ginzel Carl * 1848 in Schlegel, rk.
Ginzel (Günzel) Elisabeth (Anna Maria Elisabeth Theresia) * 1768 in Königshain, rk.
Ginzel Heinrich * (err) 1818 in Schlegel, rk., Maurer in Schlegel
Ginzel Heinrich * 1844 in Schlegel, rk.
Ginzel Heinrich * (err) 1795 in Schlegel † 1849 in Schlegel, rk., herrschaftl. Kutscher
Ginzel Heinrich * (err) 1822 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Ginzel Herrmann Anton * 1835 in Neurode, rk.
Ginzel Joseph * ca. 1730 in Königshain † vor 1793, rk., Bauer in Königshain
Ginzel Joseph * 1854 in Schlegel, rk., Buchhalter in Langenbielau, Kreis Reichenbach, Oberbielau
Ginzel Pauline * 1842 in Schlegel, rk.

Girotto

Girotto Carl * (err) 1849 in Lurald Abbata, Provinze Como Italien † vor 1921, rk., Steinarbeiter in Königswalde, Kreis Neurode
Girotto Ida * 1899 in Königswalde, Kreis Neurode, rk.

Glaeser

Glaeser Dorothea * 1675 in Marienthal, rk.
Glaeser Ernest * 1667 in Stuhlseiffen, rk.
Glaeser Hanss * 1672 in Stuhlseiffen, rk.
Glaeser Mathes * um 1640 in Stuhlseiffen, rk.
Glaeser Regina * 1674 in Stuhlseiffen, rk.
Glaeser Salome * 1666 in Stuhlseiffen, rk.

Glaesner

Glaesner Anna Maria * 1775 in Marienthal, rk.
Glaesner Anna Maria Barbara * 1767 in Marienthal, rk.
Gläsner Anna Maria Catharina * 1772 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt, rk.
Glaesner Anton * um 1740 in Ebersdorf, rk., Bauer in Ebersdorf
Gläsner August * (err) 1848 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk., Schuhmacher in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
Gläsner Augustin * 1816 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1816 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gläsner Christoph * ca. 1745 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt, rk., Soldat in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt, Inf. Regiment
Gläsner Clara * 1812 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gläsner Elisabeth * um 1747
Gläsner Franz (Joseph Franz Anton) * 1808 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Hufschmied in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
Glaesner Heinrich * um 1700 in Marienthal, rk., Hausgenoss in Marienthal
Gläsner Heinrich * (err) 1881 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk., Buchhalter in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt
Gläsner Ignatz Stephan Franz Anton * 1801 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1802 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gläsner Johann Georg * um 1710, rk., Gärtner in Marienthal
Gläsner Johann Georg * (err) 1742 in Marienthal † 1806 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Hufschmied in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Gläsner Johann Georg * ca. 1710 in Marienthal † vor 1763, rk., Häusler in Marienthal
Glaesner Johann Heinrich * um 1730 in Marienthal, rk., Gärtner in Marienthal
Gläsner Johanna Catharina * 1803 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1804 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Glaesner Johannes Leopold * 1771 in Marienthal, rk.
Gläsner Joseph (Joseph Peter) * 1772 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Hufschmied in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Gläsner Magdalena * (err) 1832 in Eckersdorf, rk.
Gläsner Margaretha * 1815 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1815 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Glaesner Maria * 1740, rk.
Glaesner Maria * (err) 1775 in Ebersdorf, rk.
Gläsner Maria * 1810 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Dienstmagd in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Gläsner Pauline * 1806 in Marienthal, rk.
Gläsner Sohn * 1833 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1833 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gläsner Sohn * 1838 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1838 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gläsner Theresia * ca. 1800 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gläsner Theresia * 1799 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.

Glaser

Glaser Anna * 1647 in Marienthal, rk.
Glaser Carl * (err) 1843 in Langseifersdorf, rk., Postbedienten Anwärter in Breslau
Glaser Carl * ca. 1810 † vor 1867 in Langseifersdorf, rk., Bauerngutsbesitzer in Langseifersdorf
Glaser Christoph * um 1610 in Marienthal, ev.
Glaser Dorothea * 1655 in Marienthal, rk.
Glaser Francisca * 1836 in Marienthal, rk.
Glaser Maria * 1705, rk.

Glasner

Glasner Anna Maria * um 1725 in Marienthal, rk.
Glasner Brigitta * 1698 in Lichtenwalde, rk.
Glasner Christina * um 1605 in Marienthal, rk.
Glasner Elisabeth * 1700 in Lichtenwalde, rk.
Glasner Franz * 1701 in Lichtenwalde, rk.
Glasner Georg * um 1670 in Lichtenwalde, rk.
Glasner Ignatz * 1709 in Lichtenwalde, rk.
Glasner Jeremias * 1704 in Lichtenwalde, rk.
Glasner Johann † vor 1776, rk., Gärtner in Marienthal
Glasner Joseph * 1703 in Lichtenwalde, rk.
Glasner Maria * 1707 in Lichtenwalde, rk.
Glasner Regina * 1696 in Lichtenwalde, rk.
Glasner Susanna * 1705 in Lichtenwalde, rk.

Glater

Glater Johann * ca. 1790 in Oberthalheim † vor 1857, rk., Häusler in Oberthalheim
Glater Theresia * ca. 1815 in Oberthalheim, rk.

Glatz

Glatz Anna * 1855 in Neurode, rk.
Glatz Anna Elisabeth * um 1725 in Neurode, rk.
Glatz August * (err) 1827 in Neurode, rk., Schuhmacher in Neurode
Glatz Emma * 1860 in Neurode, rk.
Glatz Eustachius Joseph Friedrich * 1828 in Neurode, rk.
Glatz Florian * ca. 1760, rk.
Glatz Florian * (err) 1794 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Glatz Franz Xaver * 1803 in Neurode, rk.
Glatz Joannes Joseph * um 1720 in Neurode, rk., Bürger in Neurode
Glatz Michael * um 1690 † vor 1752, rk., Bürger in Neurode
Glatz Tochter * 1860 in Neurode † 1860 in Neurode, rk.
Glatz Wilhelm * 1857 in Neurode † 1857 in Neurode, rk.
Glatz Wilhelm * (err) 1830 in Neurode, rk., Hausbesitzer in Neurode

Glaubitz

Glaubitz Carolina * um 1820 in Silberberg, rk.

Gloger

Gloger Barbara * 1634 in Rosenthal, rk.
Gloger Christoph * 1627 in Rosenthal, rk.
Gloger Franz * (err) 1760 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Soldat in Glatz, Grenadier
Gloger Georg * ca. 1600 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt (?) † 1636 in Rosenthal, rk., Heger in Rosenthal
Gloger Georg * ca. 1650 in Königshain, rk.
Gloger Hans (Johann) * (err) 1688 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † 1749 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gloger Maria (Anna Maria) * 1724 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gloger Regina * ca. 1735, rk.
Gloger Susanna * ca. 1680 in Königshain, rk.
Gloger Theresia * ca. 1795 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.

Gnedl

Gnedl Anton Joseph Friedrich * 1826 in Kunzendorf, rk.
Gnedl Elisabeth * (err) 1753 in Neurode (?) † 1773 in Neurode, rk.
Gnedl (Genedl) Joseph Petrus Leopold Nicolaus * 1760 in Neurode, rk.
Gnedl (Genedl) Leopold (Dominicus Leopold) * ca. 1710 in Neurode (?), rk., Kaufmann in Neurode
Gnedl Maria Leopolda Clara Margareta * 1751 in Neurode, rk.

Gneida

Gneida Carl * (err) 1826 in Gleiwitz † vor 1879, rk., Schneidermeister in Neurode
Gneida Selma * ca. 1850, rk.

Gneist

Gneist Anna * ca. 1885 in Heinrichswalde, Kreis Frankenstein (?), rk.

Goblitschke

Goblitschke Beata * ca. 1830 in Lauterbach (?), rk.
Goblitschke (Koblitschke) Franciscus * um 1750 in Olmerndorf Böhmen, rk., Inwohner in Buchau
Goblitschke Joannes * um 1715 in Olmerndorf Böhmen, rk., Bauer in Olmerndorf Böhmen
Goblitschke Joannes Franciscus Xaverius * 1778 in Buchau, rk.
Goblitschke (Koblitschke) Johann Franz Xaver * 1778 in Buchau, rk.

Göbel

Göbel Adam * um 1625 in Rosenthal, rk.
Göbel Adam * um 1595 in Rosenthal, rk.
Göbel Adolph Robert Julius * 1816 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Göbel Agatha * 1865 in Krainsdorf, rk.
Göbel Agnes * 1868 in Krainsdorf † 1868 in Krainsdorf, rk.
Göbel Agnes * 1876 in Rückers, Kreis Glatz, rk.
Göbel Alfons * 1880 in Kunzendorf, rk.
Göbel Ambros * (err) 1841 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Tischlermeister in Rückers, Kreis Glatz
Göbel Anna * 1637 in Rosenthal, rk.
Göbel Anna * 1866 in Krainsdorf, rk.
Göbel Anna * 1867 in Kunzendorf, rk.
Göbel Anna * 1856 in Krainsdorf † 1856 in Krainsdorf, rk.
Göbel Anna * ca. 1680 in Brand, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Göbel Anna Elisabeth * 1700 in Rosenthal, rk.
Göbel Anna Maria * 1721 in Rosenthal, rk.
Göbel Anna Maria * (err) 1860 in Kunzendorf, rk.
Göbel Anna Maria Elisabeth Barbara * 1774 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Göbel Anna Rosina * 1672 in Neurode, rk.
Göbel Anton * ca. 1690 in Rosenthal, rk., Hufschmied in Rosenthal
Göbel Anton * ca. 1760 in Albendorf, rk., Gärtner in Albendorf
Göbel Anton * ca. 1805 in Albendorf (?), rk., Colonistenauszügler in Albendorf
Göbel Anton * ca. 1830 in Schlegel (?), rk.
Göbel Anton * 1852 in Krainsdorf † 1853 in Krainsdorf, rk.
Göbel Anton * (err) 1805 in Albendorf, Kreis Glatz † vor 1873, rk., Colonist in Rückers, Kreis Glatz
Göbel Antonia * 1854 in Krainsdorf, rk.
Göbel Antonia Francisca Margarethe * 1821 in Walditz, rk.
Göbel August (August Anton Georg) * 1819 in Walditz, rk., Schankwirt in Krainsdorf
Göbel August * 1848 in Krainsdorf, rk.
Göbel August * 1860 in Ludwigsdorf, rk.
Göbel August * 1891 in Albendorf, rk., Bergmann in Kunzendorf
Göbel Balthasar * 1660 † vor 1718, Hufschmied in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt
Göbel Barbara * 1661 in Rosenthal, rk.
Göbel Barbara * um 1585 in Bobischau, rk.
Göbel Barbara * 1652 in Rosenthal, rk.
Göbel Barbara Marianna * 1776 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Göbel Barbara Thecla * 1820 in Ludwigsdorf, rk.
Göbel Bartel * um 1570
Göbel Bernhard * 1843 in Birgwitz, rk.
Göbel Berta * 1877 in Kunzendorf, rk.
Göbel Carl * 1832 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Göbel Carolina * 1866 in Schlegel, rk.
Göbel Caspar * um 1660 in Rosenthal † 1663 in Rosenthal, rk.
Göbel Christina * 1624 in Seitendorf, rk.
Göbel Christoph * um 1660 in Rosenthal, rk.
Göbel Christoph * 1659 in Rosenthal † 1660 in Rosenthal, rk.
Göbel Dorothea * 1629 in Seitendorf, rk.
Göbel Dorothea * 1654 in Rosenthal, rk.
Göbel Dorothea * um 1685
Göbel Dorothea * um 1675 in Neurode, rk.
Göbel Dorothea
Göbel Eduard * 1838 in Habelschwerdt, rk., Tischler in Habelschwerdt
Göbel Eduard * 1849 in Kunzendorf, rk., Getreidehändler in Kunzendorf
Göbel Elisabeth * 1667 in Rosenthal † 1667 in Rosenthal, rk.
Göbel Elisabeth * 1720 in Rosenthal, rk.
Göbel Elisabeth * 1846 in Birgwitz, rk.
Göbel Elisabeth * ca. 1785 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Göbel Eva * 1636 in Rosenthal, rk.
Göbel Eva (verh.) * um 1605
Göbel Eva * um 1597 in Freiwalde, ev.
Göbel Ferdinand (Ferdinand Joseph Anton) * 1834 in Krainsdorf, rk., Inwohner in Krainsdorf
Göbel Francisca Thecla * 1825 in Herrngrund, rk.
Göbel Franz * (err) 1869 in Albendorf, rk., Grubenzimmermann in Hartau, bei Salzbrunn
Göbel Franz * (err) 1834 in Albendorf, rk., Colonist in Albendorf
Göbel Franz * 1879 in Kunzendorf, rk.
Göbel Franz * ca. 1860 in Albendorf, rk., Schmiedemeister in Albendorf
Göbel Franz * 1772 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Göbel Franz * ca. 1785 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Hausgenoss in Albendorf, Kreis Glatz
Göbel Franz * ca. 1800 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Feldgärtner in Albendorf, Kreis Glatz
Göbel Friedrich * um 1640 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Göbel (Gäbler) Friedrich * (err) 1814 in Mölke, Kreis Neurode † (err) 1860, rk., Färbermeister in Möhlten
Göbel Friedrich * ca. 1745 in Albendorf, Kreis Glatz (?), rk., Inwohner in Albendorf, Kreis Glatz
Göbel (Gäbler) Friedrich Carl * (err) 1783 in Möhlten † 1836 in Herrngrund, rk., Häusler und Färber in Ludwigsdorf
Göbel Hans * 1626 in Rosenthal, rk.
Göbel Hans * um 1600, Tischler in Rosenthal
Göbel Heinrich * um 1653 † 1657 in Rosenthal, rk.
Göbel Heinrich * 1657 in Rosenthal, rk.
Göbel Heinrich (Heinrich Otto Hubert) * 1823 in Walditz † 1889 in Kunzendorf, rk., Gärtner in Kunzendorf
Göbel Heinrich * 1841 in Schlegel, rk., Färber in Herrngrund
Göbel Heinrich * 1879 in Kunzendorf, rk., Bergmann in Kunzendorf
Göbel Heinrich * ca. 1810 in Birgwitz, rk., Chausegeldeinnehmer in Birgwitz
Göbel Heinrich * 1858 in Krainsdorf † 1858 in Krainsdorf, rk.
Göbel Helena * 1849 in Birgwitz, rk.
Göbel Ignatz * 1585 † 1651 in Rosenthal, ev., Schmied
Göbel Ignatz * (err) 1793 in Albendorf † 1835 in Krainsdorf, rk., Revierjäger in Walditz
Göbel Ignatz * ca. 1770 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Rengersdorf, Kreis Glatz
Göbel Ignatz Florian * 1823 in Herrngrund, rk.
Göbel Johann Anton Florian * 1770 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Göbel Johann Friedrich * (err) 1745 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Freigärtner in Albendorf, Kreis Glatz
Göbel Johann Nepomuk * 1832 in Herrngrund, rk.
Göbel Johanna * 1859 in Krainsdorf † 1863 in Krainsdorf, rk.
Göbel Johanna Josepha Francisca * 1831 in Krainsdorf, rk.
Göbel Johannes * 1655 in Rosenthal, rk.
Göbel Joseph * ca. 1805 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk., bürgerl. Hausbesitzer in Habelschwerdt
Göbel Joseph * (err) 1835 in Albendorf, rk., Buchbindermeister in Albendorf
Göbel Joseph * ca. 1755 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt
Göbel Joseph * ca. 1740 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Hausgenoss in Albendorf, Kreis Glatz
Göbel Joseph * ca. 1765 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Inwohner in Albendorf, Kreis Glatz
Göbel Josepha Barbara * 1826 in Herrngrund, rk.
Göbel Justina * um 1685, rk.
Göbel Ludmilla * ca. 1755 in Hausdorf, Kreis Neurode (?), rk.
Göbel Magdalena * 1845 in Krainsdorf † 1846 in Krainsdorf, rk.
Göbel Margaretha * 1895 in Münsterberg, rk.
Göbel Maria * 1633 in Rosenthal, rk.
Göbel Maria * 1665 in Rosenthal, rk.
Göbel Maria * 1872 in Krainsdorf, rk.
Göbel Maria * 1875 in Kunzendorf, rk.
Göbel Maria * 1877 in Kunzendorf, rk.
Göbel Maria * 1869 in Kunzendorf † 1870 in Kunzendorf, rk.
Göbel Maria * ca. 1830 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Göbel Maria Elisabeth * 1719 in Rosenthal, rk.
Göbel Maria Francisca Johanna * 1830 in Krainsdorf † 1830, rk.
Göbel Marianna * ca. 1810 in Altweistritz, rk.
Göbel Marianna Johanna Theresia * 1813 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Göbel Maximilian * 1877 in Rückers, Kreis Glatz, rk.
Göbel Michael * um 1595 in Seitendorf † vor 1652, ev., Schmied in Seitendorf
Göbel Ottilie * 1844 in Birgwitz, rk.
Göbel Paul * ca. 1865 in Münsterberg, rk., Gerichtsdiener in Münsterberg
Göbel Paulina * 1869 in Krainsdorf, rk.
Göbel Paulina Francisca Johanna * 1825 in Walditz, rk.
Göbel (Goebel) Pauline * 1839 in Möhlten † 1890 in Herrngrund, rk.
Göbel Salome * 1627 in Seitendorf, rk.
Göbel Salome * 1630 in Rosenthal, rk.
Göbel Sohn * 1884 in Rückers, Kreis Glatz † 1884 in Rückers, Kreis Glatz, rk.
Göbel Susanna * um 1690
Göbel Theresia * (err) 1866 in Kunzendorf, rk.
Göbel Theresia * ca. 1815 in Albendorf, rk.
Göbel Theresia * (err) 1799 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Göbel Theresia * (err) 1784 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Göbel Theresia * ca. 1796 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Göbel Theresia Johanna Elisabeth * 1815 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Göbel Tobias * um 1630, rk., Schmied in Rosenthal
Göbel Tochter * 1885 in Kunzendorf † 1885 in Kunzendorf, rk.
Göbel Tochter * 1874 in Rückers, Kreis Glatz † 1874, rk.
Göbel Valten * 1627 in Rosenthal, rk.
Göbel Valten * ca. 1580, ev., Rosenthal
Göbel Valten * um 1550 in Bobischau † vor 1609, ev.
Göbel Wilhelm * 1846 in Ludwigsdorf, rk.
Göbel Wilhelm * 1850 in Krainsdorf † 1851 in Krainsdorf, rk.

Goebelt

Goebelt Adam * um 1710 in Rosenthal, rk., Gärtner in Rosenthal
Goebelt Barbara * 1708 in Rosenthal, rk.

Göbert

Göbert Joseph * ca. 1715 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Göbert Maria Theresia * (err) 1748 in Neurode, rk.

Göllrich

Göllrich Joseph * ca. 1720, rk., Sand

Goelner

Goelner Heinrich * um 1690 in Seitendorf † vor 1749 in Seitendorf, rk.
Goelner Susanna * um 1725 in Seitendorf, rk.

Göppert

Göppert Anna Maria Magdalena * um 1705 in Neurode, rk.
Goeppert Anna Theresia Barbara * um 1706 in Neurode, rk.
Göppert Apolonia * ca. 1745 in Wallisfurth, Kreis Glatz, rk.
Goeppert Georg * um 1670 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Goeppert Joannes Carolus * 1718 in Neurode, rk.
Goeppert Melchior * um 1640 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.

Goetz

Goetz Dorothea * 1748, rk.
Goetz Wenzel, rk., Bürger und Strumpfstricker

Goldammer

Goldammer Ignatz * ca. 1730 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk., Oculist in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz

Goldberg

Goldberg Anna * 1847 in Neurode, rk.
Goldberg Carl * (err) 1806 in Paschwitz, rk., Brandweinbrennmeister in Mittelsteine
Goldberg Carl Johann * 1843 in Neurode, rk., Gasthausbesitzer und Brauereibesitzer in Neurode
Goldberg Johanna (Johanna Thekla Clara) * 1839 in Neurode, rk.
Goldberg Johanna Thecla Caroline * 1835 in Mittelsteine, rk.
Goldberg Pauline * 1840 in Neurode, rk.

Goldmann

Goldmann Anton * (err) 1760 in Batzdorf in  Böhmen † vor 1820, rk., Hausgenoss
Goldmann Anton * 1799 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Goldmann Augustin * 1834 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Goldmann Beata Barbara * 1803 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Goldmann David * 1825 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Goldmann David * 1827 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Goldmann Elisabeth * 1828 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Goldmann Francisca * 1831 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Goldmann Franz * 1828 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Goldmann Franz * 1844 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Goldmann Franz * 1849 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Goldmann Friederica * 1840 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Goldmann Heinrich * ca. 1895 in Landeck (?), rk., Frisör in Landeck
Goldmann Ignatz * 1797 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt † 1851 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk., Hausgenoss in Marienthal, Kreis Habelschwerdt
Goldmann Joanna * 1835 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Goldmann Johann Nepomuk * 1820 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Goldmann Johanna (Maria Johanna) * 1807 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Goldmann Joseph (Ignatz Joseph) * 1795 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt † 1855 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk., Inlieger in Marienthal, Kreis Habelschwerdt
Goldmann Ludmilla Dorothea * 1800 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Goldmann Maria * 1841 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Goldmann Maria * 1842 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Goldmann Theresia * 1793 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Goldmann Theresia * 1826 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Goldmann Theresia * 1836 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Goldmann Wilhemina * 1836 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt † 1851 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.

Gotschild

Gotschild Johanna * 1803 in Glatz, rk.

Gotthardt

Gotthardt Rosalia * ca. 1780 in Böhmen, rk.

Gottlich-1342

Gottlich-1342 Christoph * um 1625, rk., Senator in Neurode

Gottlich-671

Gottlich-671 Maria Magdalena * um 1655 in Neurode, rk.

Gottschalk

Gottschalk Agnes * ca. 1869 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Gottschalk Anna * 1870 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gottschalk Anna Susanna * um 1725 in Neurode, rk.
Gottschalk Auguste * 1872 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1917 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gottschalk Carl * (err) 1788, Gärtner in Niederhannsdorf
Gottschalk Catharina * (err) 1821 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gottschalk Elisabeth * 1886 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Dienstmädchen
Gottschalk Joseph * um 1750 † vor 1812, rk., Gärtner in Niederhannsdorf
Gottschalk Joseph * ca. 1846 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Auszügler in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt
Gottschalk Joseph * 1895 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gottschalk Magdalena * ca. 1815 in Oberthalheim, ev.
Gottschalk Maria * 1881 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gottschalk Matz † vor 1632 in Neundorf, rk.
Gottschalk Robert * 1884 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1943 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Landwirt in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt
Gottschalk Ursula * um 1610 in Neundorf, rk.

Gottsche

Gottsche Adolph * 1845 in Neurode, rk.
Gottsche Agnes * 1864 in Neurode, rk.
Gottsche Amand * 1861 in Neurode, rk.
Gottsche Amand Ambrosius Johann * 1832 in Neurode, rk., Kürschner in Neurode
Gottsche Anna * 1868 in Neurode, rk.
Gottsche Anna * 1869 in Neurode † 1869 in Neurode, rk.
Gottsche Anselma * 1879 in Neurode, rk.
Gottsche Barbara * 1848 in Neurode † 1854 in Neurode, rk.
Gottsche Barbara Elisabeth Theresia * 1818 in Neurode, rk.
Gottsche Berta * 1856 in Neurode, rk.
Gottsche Carl * 1760 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Gottsche Carl * 1863 in Neurode, rk.
Gottsche Carl * 1887 in Neurode, rk., Bäcker in Mittelsteine
Gottsche Clara * 1875 in Neurode, rk.
Gottsche Elisabeth * (err) 1804 in Neurode, rk.
Gottsche Franz * 1775 in Neurode, rk.
Gottsche Franz Georg Joseph * 1822 in Neurode, rk.
Gottsche Hedwig * 1870 in Neurode, rk.
Gottsche Helena * ca. 1735 in Neurode (?), rk.
Gottsche Joachim * 1860 in Neurode, rk.
Gottsche Johann * (err) 1815 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Gottsche Johann * (err) 1791 in Neurode † 1868 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Gottsche Johann Joseph Carl * 1820 in Neurode, rk.
Gottsche Joseph * (err) 1809 in Neurode, rk., Hausbesitzer und Tuchmacher in Neurode
Gottsche Joseph * 1873 in Neurode † 1874 in Neurode, rk.
Gottsche Joseph Franz Anton * 1826 in Neurode, rk., Weißgerber in Neurode
Gottsche Josepha * 1866 in Neurode, rk.
Gottsche Maria * 1861 in Neurode, rk.
Gottsche Maximillian * 1872 in Neurode, rk.
Gottsche Paul * 1853 in Neurode, rk.
Gottsche Theresia * (err) 1807 in Neurode, rk.
Gottsche (Gotsche) Theresia * (err) 1869 in Neurode, rk.
Gottsche Wilhelm * 1850 in Neurode, rk.
Gottsche Wilhelm Joseph * 1844 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode

Gottschlich

Gottschlich Albert * 1790 in Buchau, rk., Gärtner in Buchau
Gottschlich Anna * 1855 in Michaelsthal, rk.
Gottschlich Anna * (err) 1819 in Schlegel, rk.
Gottschlich (Gotschlich) Anna * 1860 in Gabersdorf, rk.
Gottschlich Anna Elisabeth Josepha Theresia * ca. 1720 in Neurode, rk.
Gottschlich Anna Maria * 1710 in Rothflössel, rk.
Gottschlich Anna Maria * 1725 in Rothflössel, rk.
Gottschlich Anna Maria * um 1770 in Rothflössel, rk.
Gottschlich Anna Maria * 1699 in Rothflössel, rk.
Gottschlich Anna Maria * ca. 1770, rk.
Gottschlich Anna Maria * ca. 1730 in Reichenforst (?), rk.
Gottschlich Anna Maria * (err) 1767 in Eckersdorf, rk.
Gottschlich Anna Maria * ca. 1715 in Seifersdorf, Kreis Neurode (?), rk.
Gottschlich Anna Maria * ca. 1770 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Gottschlich Anna Maria Johanna Theresia * 1805 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Gottschlich Anna Maria Thecla * 1818 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1818 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gottschlich Anna Rosina * um 1705 in Neurode, rk.
Gottschlich (Gotschlich) Anna Rosina * ca. 1715 in Obersteine, rk.
Gottschlich Anton * ca. 1750 in Möhlten † vor 1805, rk., Gärtner in Möhlten
Gottschlich Anton * ca. 1810 in Eckersdorf (?), rk., Braumeister in Eckersdorf
Gottschlich Anton * ca. 1845 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk., Gasthofbesitzer in Falkenberg, Kreis Neurode
Gottschlich Anton * (err) 1784 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk., Bauer in Gabersdorf, Kreis Glatz
Gottschlich Anton * 1820 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1824 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gottschlich Antonia * 1856 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Gottschlich Apolonia * 1826 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gottschlich August * 1853 in Michaelsthal, rk., Colonist in Michaelsthal
Gottschlich August * 1877 in Eckersdorf, rk., Bergassistent in Neurode
Gottschlich August * ca. 1845 in Eckersdorf, rk., Bauer in Eckersdorf
Gottschlich (Gotschlich) August (Caspar Joseph August) * 1822 in Kamnitz, Grafschaft Glatz, rk., Anteilbauer in Gabersdorf
Gottschlich August * (err) 1862 in Zaughals, Kreis Glatz, rk., Weber in Zaughals, Kreis Glatz
Gottschlich August * 1883 in Batzdorf in  Böhmen, rk., Briefträger in Kunzendorf, Kreis Neurode
Gottschlich Augusta * ca. 1835 in Rothwaltersdorf Kreis Glatz, rk.
Gottschlich Balthasar II * 1819 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1819 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gottschlich Carl Ignatz Franz * 1820 in Michaelsthal, rk.
Gottschlich Caroline * (err) 1830 in Biehals, rk.
Gottschlich Caspar Melchior Balthasar * 1816 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gottschlich Catharina * ca. 1835 in Rothwaltersdorf, rk.
Gottschlich Catharina * (err) 1749 in Eckersdorf, rk.
Gottschlich Catharina * (err) 1771 in Eckersdorf, rk.
Gottschlich Christoph * um 1660 in Mittelwalde, rk.
Gottschlich Christoph * ca. 1590 in Steinbach, rk.
Gottschlich Elisabeth * ca. 1750, rk.
Gottschlich Elisabeth * (err) 1799 in Rothflössel, rk.
Gottschlich Elisabeth * (err) 1691 in Obersteine † 1761 in Mittelsteine, rk.
Gottschlich Ernestine * 1855 in Falkenberg, Kreis Neurode † 1895 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Gottschlich Francisca Ludovica * 1811 in Michaelsthal, rk.
Gottschlich Franz * 1851 in Michaelsthal, rk.
Gottschlich Franz * um 1795 in Glatz, Mitwohner in Glatz, in hiesiger Vorstadt
Gottschlich Franz * ca. 1700 in Reichenforst (?), rk., Schaffer in Reichenforst, bei Graf Götzisch
Gottschlich Franz * ca. 1840 in Mittelsteine, rk., Maurer in Mittelsteine
Gottschlich Franz * ca. 1865 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Stellenbesitzer in Ebersdorf Kreis Neurode
Gottschlich (Gotschlich) Franz (Anton Franz) * 1797 in Eckersdorf, rk., Landwehrgardist in Eckersdorf
Gottschlich Franz * ca. 1820 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk., Müller in Falkenberg, Kreis Neurode
Gottschlich Franz * 1858 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Gottschlich Franz * ca. 1815 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Gastwirt in Albendorf, Kreis Glatz
Gottschlich Franz * ca. 1730 in Scheibe, Kreis Glatz, rk., Hausgenoß in Scheibe, Kreis Glatz
Gottschlich Franz Wilhelm Ferdinand * 1822 in Glatz, rk.
Gottschlich Friedrich * ca. 1660 in Obersteine, rk., Gärtner in Obersteine
Gottschlich Georg * um 1630 in Steinbach, rk., Scholz in Steinbach
Gottschlich Georg * ca. 1620 in Steinbach, rk.
Gottschlich Hanss Peter * 1730 in Rothflössel † vor 1790, rk., Gärtner in Rothflössel
Gottschlich Hedwig * 1884 in Hain, rk.
Gottschlich Hedwig * (err) 1877 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Gottschlich Heinrich * ca. 1880 in Schreckendorf, rk., Arbeiter in Schreckendorf
Gottschlich Heinrich * 1861 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Gottschlich Ignatz * um 1780, rk., Erb- und Gerichtsscholz in Michaelsthal
Gottschlich Ignatz * (err) 1777 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk., Inwohner in Mittelsteine, Kreis Neurode
Gottschlich Ignatz Augustin * 1812 in Michaelsthal, rk., Colonist in Michaelsthal
Gottschlich Joann Georg * ca. 1745 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk., Bauer in Mittelsteine, Kreis Neurode
Gottschlich Joannes Georg * um 1710 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Gottschlich Johann * ca. 1740 in Eckersdorf † vor 1794, rk., Bauer in Eckersdorf
Gottschlich Johanna * ca. 1810 in Tuntschendorf, rk.
Gottschlich Johanna * (err) 1825 in Buchau, rk.
Gottschlich Johanna * ca. 1775, rk.
Gottschlich Johanna * ca. 1860 in Schlegel, rk.
Gottschlich Johanna * ca. 1835 in Königswalde, Kreis Neurode, rk.
Gottschlich Johanna Hedwig Theresia * 1811 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1814 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gottschlich Johannes * 1758 in Obersteine † 1831 in Obersteine, rk.
Gottschlich Johannes * ca. 1730 in Obersteine, rk., herrsch. Fischer in Obersteine
Gottschlich Joseph * 1848 in Michaelsthal, rk.
Gottschlich Joseph * ... in Mittelwalde, rk.
Gottschlich Joseph * um 1820 in Eckersdorf † vor 1882, rk., Bauernauszügler in Eckersdorf
Gottschlich Joseph * ca. 1810 in Walditz, rk., Auszügler in Walditz
Gottschlich Joseph * ca. 1690 in Neurode, rk., Kaufmann in Neurode
Gottschlich Joseph * ca. 1765 in Eckersdorf (?), rk., Bauer in Eckersdorf
Gottschlich Joseph * ca. 1830 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Inwohner in Walditz, Kreis Neurode
Gottschlich Joseph Conrad * 1822 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gottschlich Josepha * (err) 1794 in Rothflössel, rk.
Gottschlich Juliana * um 1804
Gottschlich Lorenz * um 1680 in Rothflössel, rk., Erbscholz in Rothflössel
Gottschlich männl. * 1846 in Michaelsthal † 1846 in Michaelsthal, rk.
Gottschlich Magdalena * (err) 1787 in Rothwaltersdorf, rk.
Gottschlich Magdalena (Anna Maria Magdalena) * 1791 in Rothflössel, rk.
Gottschlich Maria * 1884 in Michaelsthal, rk.
Gottschlich Maria * 1807 in Tuntschendorf † 1881 in Neurode, rk.
Gottschlich Maria * ca. 1800, rk.
Gottschlich Maria * 1842 in Eckersdorf, rk.
Gottschlich Maria * (err) 1843 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Gottschlich Maria Johanna Elisabeth * 1808 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Gottschlich Maria Johanna Theresia * 1809 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gottschlich Martha * 1885 in Michaelsthal, rk.
Gottschlich Martha * 1899 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Gottschlich Mathilde * 1843 in Eckersdorf, rk.
Gottschlich Maximilian * (err) 1760 in Rothflössel, rk., Häusler in Rothflössel
Gottschlich Melchior * (err) 1713 in Reichenau, Kreis Frankenstein, rk.
Gottschlich Melchior I. * 1819 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1819 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gottschlich Paul * (err) 1877 in Mittelsteine, rk., Arbeiter in Mittelsteine
Gottschlich Rosina * (err) 1778 in Mittelsteine, rk.
Gottschlich Thecla * (err) 1845 in Walditz, rk.
Gottschlich Theodor * ca. 1845 in Krainsdorf (?), rk., Lokomotivheizer in Breslau
Gottschlich Theresia (Anna Johanna Theresia) * 1799 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk.
Gottschlich Theresia * (err) 1780 in Möhlten, rk.
Gottschlich Theresia * ca. 1850 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Gottschlich Theresia (Theresia Thecla Josepha) * 1813 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1866 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gottschlich Theresia * (err) 1760 in Scheibe, Kreis Glatz, rk.
Gottschlich Thomas * 1850 in Michaelsthal, rk., Gärtner in Hain
Gottschlich Tobias * um 1690 in Mittelwalde, rk.
Gottschlich Tobias * um 1660 in Steinbach, rk.
Gottschlich Veronica * ca. 1790 in Tuntschendorf Kreis Neurode, rk.
Gottschlich Wilhelm * 1854 in Eckersdorf, rk., Bergmann in Eckersdorf
Gottschlich Wilhelmine * 1845 in Michaelsthal, rk.

Gottwald

Gottwald Agatha * ca. 1815 in Schreckendorf, rk.
Gottwald Agnes * ca. 1865 in Altwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gottwald Agnes * 1864 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gottwald Agnes * 1872 in Schlegel, rk.
Gottwald Alfred * 1906 in Neurode, rk.
Gottwald Amand * 1855 in Neurode, rk.
Gottwald Amand * 1896 in Neurode, rk.
Gottwald Amand * 1754 in Patschkau, rk.
Gottwald Amand * 1906 in Neurode, rk.
Gottwald Amand Franz Dominicus * 1823 in Neurode † 1823 in Neurode, rk.
Gottwald Ambros * 1831 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Gottwald Andreas ~ vor 1631 in Schreibendorf, ev.
Gottwald Anna * 1848 in Neurode, rk.
Gottwald Anna * 1899 in Neurode † 1962 in Aachen, rk.
Gottwald Anna * 1870 in Landeck † 1896 in Landeck, rk.
Gottwald Anna * (err) 1871 in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gottwald Anna * 1852 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gottwald Anna * 1907 in Neurode, rk.
Gottwald Anna Barbara Theresia * 1757 in Patschkau, rk.
Gottwald Anna Clara I * 1828 in Landeck † 1828 in Landeck, rk.
Gottwald Anna I. * 1838 in Albendorf, rk.
Gottwald Anna Johanna Barbara * 1802 in Poditau, rk.
Gottwald Anna Maria * 1710 in Würgsdorf, rk.
Gottwald Anna Maria * 1695 in Marienthal, rk.
Gottwald Anna Maria * ca. 1800 in Winkeldorf, rk.
Gottwald Anna Maria * (err) 1779 in Landeck, Kreis Habelschwerdt † 1803 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gottwald Anna Maria Beata * 1807 in Poditau, rk.
Gottwald Anna Maria Johanna * 1843 in Neurode, rk.
Gottwald Anna Maria Thecla * 1762 in Patschkau, rk.
Gottwald Anna Maria Theresia * 1732 in Steinbach, rk.
Gottwald Anna Maria Theresia * 1779 in Neurode, rk.
Gottwald Anna Maria Theresia Elisabeth * 1795 in Neurode † 1814 in Neurode, rk.
Gottwald Anna Paulina * 1835 in Landeck, rk.
Gottwald Anna Rosina * (err) 1747 in Poditau, Kreis Glatz, rk.
Gottwald Anton * (err) 1807 in Neurode † 1883 in Neurode, rk., Kaufmann in Neurode
Gottwald Anton * ca. 1750 in Hochrosen (?), rk., Freihäusler in Hochrosen
Gottwald Anton * ca. 1750 in Schreckendorf, rk., Bauer in Schreckendorf
Gottwald Anton * ca. 1770 in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt † vor 1837, rk., Stückmann in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt
Gottwald Anton * (err) 1779 in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt, rk., Stückmann in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt
Gottwald Anton * ca. 1750 in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt, rk., Stückmann in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt
Gottwald Anton Bartholomeus * 1756 in Krotenpfuhl, rk.
Gottwald Anton Joseph * 1829 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Gottwald Antonia Josepha Electa * 1807 in Neurode † 1826 in Neurode, rk.
Gottwald August * (err) 1736 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Gottwald August * um 1725 in Patschkau, rk., Tagelöhner und Mousquetier
Gottwald August * 1847 in Neurode, rk.
Gottwald August * (err) 1843 in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Stückmann in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt
Gottwald August * (err) 1843 in Leuthen, Kreis Habelschwerdt, rk., Stückmann in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt
Gottwald August Dominic Joseph * 1822 in Neurode † 1825 in Neurode, rk.
Gottwald August Franz II * 1828 in Landeck † 1828 in Landeck, rk.
Gottwald August Joseph Dominic * 1817 in Neurode † 1817 in Neurode, rk.
Gottwald Auguste * 1853 in Neurode, rk.
Gottwald Augustinus Franciscus * 1753 in Patschkau, rk.
Gottwald Balthasar * um 1700
Gottwald Barbara Elisabeth Johanna * 1811 in Neurode, rk.
Gottwald Barbara Elisabeth Lutgardis * 1790 in Neurode, rk.
Gottwald Beata * 1826 in Rosenthal, rk.
Gottwald Beata * (err) 1807 in Poditau, rk.
Gottwald Beata * (err) 1839 in Walddorf Grafschaft Glatz, rk.
Gottwald Beata Maria Elisabeth * 1819 in Rosenthal, rk.
Gottwald Berta * 1853 in Neurode, rk.
Gottwald Bertha * 1852 in Neurode † 1852 in Neurode, rk.
Gottwald Carl * 1895 in Neurode † 1967 in Schottmar, rk.
Gottwald Carolina * 1838 in Altwaltersdorf, rk.
Gottwald Carolina * (err) 1873 in Schreckendorf, rk.
Gottwald Carolina Anna Barbara * 1832 in Landeck, rk.
Gottwald Caspar * 1681 in Marienthal, rk.
Gottwald Catharina verh. * um 1725 in Patschkau, rk.
Gottwald Christoph * 1657
Gottwald Christoph * 1700 in Schreibendorf, rk.
Gottwald Christoph * ca. 1665 † vor 1700, rk.
Gottwald Christoph * um 1725 in Patschkau, rk., Tagelöhner und Soldat in Patschkau
Gottwald Christoph * (err) 1848 in Neuwilmsdorf, rk., Bergmann in Schlegel
Gottwald Christoph * ca. 1810 in Neuwilmsdorf (?), rk.
Gottwald Daniel * um 1600 in Mittelwalde, ev.
Gottwald Dorothea * ca. 1835, rk.
Gottwald Eleonora * ca. 1710 in Marienthal, rk.
Gottwald Elisabeth * 1668 † 1743 in Seitendorf, rk.
Gottwald Elisabeth * 1867 in Landeck, rk.
Gottwald (Gottwaldt) Elisabeth * (err) 1779 in Hochrosen, rk.
Gottwald Elisabeth * 1826 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt † 1913 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gottwald Emma * 1863 in Walditz, rk.
Gottwald Ernest * 1826 in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gottwald Ferdinand (Ferdinand Julius) * 1839 in Landeck † 1881 in Landeck, rk., Gerichtskanzelist in Landeck
Gottwald Ferdinand * 1875 in Landeck, rk.
Gottwald Filomena * 1859 in Walditz, rk.
Gottwald Franciscus * um 1720 in Patschkau, rk., Bauer
Gottwald Franciscus Antonius Josephus * 1793 in Neurode † 1795 in Neurode, rk.
Gottwald Franciscus Joseph Augustin * 1760 in Patschkau, rk.
Gottwald Franciscus Josephus * 1756 in Patschkau, rk.
Gottwald Franz * 1846 in Neurode, rk.
Gottwald Franz * um 1780 in Marienthal, rk., Müllermeister in Marienthal
Gottwald Franz * 1759 in Krotenpfuhl, rk.
Gottwald Franz * 1898 in Neurode, rk.
Gottwald Franz * (err) 1754 in Neurode † 1833 in Neurode, rk., Fleischer in Neurode
Gottwald Franz * um 1725 in Patschkau, rk., Stadttagelöhner in Patschkau
Gottwald Franz * 1822 in Rosenthal, rk.
Gottwald Franz * 1753 in Schreckendorf, rk., Soldat in Glatz
Gottwald Franz * 1845 in Neurode † 1856 in Neurode, rk.
Gottwald Franz * ca. 1760, rk., Häusler in Baumgarten
Gottwald Franz * 1859 in Neurode, rk.
Gottwald Franz * ca. 1750 † vor 1807, rk., Schulmeister in Johannesberg
Gottwald Franz * 1869 in Landeck, rk.
Gottwald Franz * (err) 1789 in Wilhelmsthal, rk., bürgerl. Schuhmacher in Landeck
Gottwald Franz * 1903 in Neurode † 1903 in Neurode, rk.
Gottwald Franz * 1804 in Kunzendorf Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Altwaltersdorf
Gottwald Franz * 1840 in Schreckendorf (?) † vor 1896, rk., Bauer in Schreckendorf
Gottwald Franz (Franz Michael) * 1820 in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt
Gottwald Franz * 1856 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gottwald Franz (Franz Anton) * 1802 in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt, rk., Stückmann in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt
Gottwald Franz * ca. 1805 in Albendorf, rk., Tischlermeister in Albendorf
Gottwald Franz * (err) 1829 in Marienthal, rk., Stückmann in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt
Gottwald Franz Aloys * 1817 in Rosenthal, rk.
Gottwald Franz Carl * 1685 in Steinbach † 1760, rk.
Gottwald Franz Ignatz * 1804 in Poditau, rk.
Gottwald Franz Ignatz * 1823 in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gottwald Franz Joseph Johann * 1818 in Neurode † 1877 in Rothwaltersdorf, rk., Priesterweihe in Breslau
Gottwald Franz Joseph Johannes * 1811 in Neurode, rk.
Gottwald Franz Joseph Lorenz * 1842 in Neurode † 1846 in Neurode, rk.
Gottwald Friedrich * 1677 in Marienthal, rk.
Gottwald Friedrich * 1902 in Neurode, rk.
Gottwald Friedrich August Johann * 1824 in Landeck, rk.
Gottwald Georg * 1628 † 1693 in Marienthal, rk., Obermüller in Marienthal
Gottwald Georg * 1600 in Schreibendorf, ev.
Gottwald George * 1675 in Marienthal, rk., Obermüller in Marienthal
Gottwald Hans * ca. 1700 in Thanndorf, rk.
Gottwald Hans Heinrich * um 1676 in Marienthal, rk.
Gottwald Hedwig * 1857 in Walditz † 1857 in Walditz, rk.
Gottwald Hedwig * 1890 in Neurode † 1966 in Telgte, rk.
Gottwald Hedwig * 1876 in Landeck † 1878 in Landeck, rk.
Gottwald Hedwig * 1905 in Neurode, rk.
Gottwald Hedwig * ca. 1875 in Zadel, Kreis Frankenstein, rk.
Gottwald Heinrich * ca. 1872 in Zadel, Kreis Frankenstein, rk., Postillion in Neurode
Gottwald Helene * 1893 in Neurode, rk.
Gottwald Hermann * 1877 in Landeck, rk.
Gottwald Hermann (Joseph Hermann Andreas) * 1820 in Landeck † 1860 in Landeck, rk.
Gottwald Hermann * 1849 in Neurode, rk.
Gottwald Hermann * ca. 1870 in Zadel, Kreis Frankenstein (?) † vor 1928, rk., Bergmann in Neurode
Gottwald Hermann * 1901 in Neurode, rk.
Gottwald Hubert * 1901 in Neurode † 1972 in Münster, rk.
Gottwald Ignatz Anton * 1755 in Krotenpfuhl, rk.
Gottwald Ignatz * 1759 in Rosenthal, rk., Bauer in Rosenthal
Gottwald Ignatz * 1733 in Schreibendorf, rk.
Gottwald Ignatz * ca. 1780, rk., Gärtner in Poditau
Gottwald Ignatz * (err) 1746 in Poditau (?) † vor 1830, rk., Gerichtsscholz in Poditau
Gottwald Ignatz Adam Joseph * 1815 in Rosenthal, rk.
Gottwald Joanna * (err) 1781 in Baumgarten, rk.
Gottwald Joannes Amand I * 1751 in Patschkau, rk.
Gottwald Joannes Anton Franciscus * 1736 in Neurode † 1736 in Neurode, rk.
Gottwald Joannes Christoph * 1736 in Schreibendorf, rk.
Gottwald Joannes Christoph * um 1710, rk., Bäcker in Neurode
Gottwald Joannes Nepomuk Joseph * 1755 in Patschkau, rk.
Gottwald Johann * 1700 in Schreindorf, rk., Bauer in Schreindorf
Gottwald Johann * 1700 in Marienthal, rk.
Gottwald Johann * 1825 in Rosenthal, rk.
Gottwald Johann * ca. 1810 in Lobedau Kreis Neisse (?), rk., Einlieger in Lobedau Kreis Neisse
Gottwald Johann * ca. 1810 in Walddorf Grafschaft Glatz, rk., Häusler in Walddorf Grafschaft Glatz
Gottwald Johann Christoph * ca. 1750 in Landeck, Kreis Habelschwerdt (?) † 1802, rk., Kürschnermeister in Landeck, Kreis Habelschwerdt
Gottwald Johann Georg * um 1720 † vor 1787, rk., Gärtner in Krotenpfuhl
Gottwald Johanna * ca. 1820, rk.
Gottwald Johanna * (err) 1814 in Leuthen, Kreis Habelschwerdt † 1852 in Reyersdorf, rk.
Gottwald Johanna * 1839 in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gottwald Johanna (Johanna Veronika) * 1813 in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gottwald Johanna Theresia Barbara * 1821 in Neurode, rk.
Gottwald Joseph * 1850 in Neurode, rk., Lokomotivheizer in Berlin
Gottwald Joseph * 1854 in Neurode † 1854 in Neurode, rk.
Gottwald Joseph * 1785 in Landeck, rk., Maurer in Oberthalheim
Gottwald Joseph * ca. 1765 in Wilhelmsthal † vor 1819, rk., Schuhbankmeister in Wilhelmsthal
Gottwald Joseph * ca. 1890, rk., Ingenieur in Landeck
Gottwald Joseph * 1861 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gottwald Joseph * (err) 1784 in Altmohrau, Kreis Habelschwerdt † vor 1851, rk., Colonist in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt
Gottwald Joseph * (err) 1863 in Seitenberg, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gottwald Joseph Franz Dominic * 1813 in Neurode † 1813 in Neurode, rk.
Gottwald Joseph Friedrich * 1822 in Landeck, rk.
Gottwald Joseph Michael * 1818 in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gottwald Josepha Johanna Elisabeth * 1830 in Landeck † 1832 in Landeck, rk.
Gottwald Josepha Juliana Barbara * 1809 in Neurode, rk.
Gottwald Juliana verh. Christoph * um 1725 in Patschkau, rk.
Gottwald Katharina * um 1760 in Grunwald, rk.
Gottwald Mädchen * 1819 in Neurode † 1819 in Neurode, rk.
Gottwald Mädchen * 1809 in Neurode † 1809 in Neurode, rk.
Gottwald Mädchen * 1810 in Neurode † 1810 in Neurode, rk.
Gottwald Maria * 1891 in Neurode † 1980, rk.
Gottwald Maria * 1700 in Schreibendorf † 1760
Gottwald Maria (Maria Theresia Josepha) * 1805 in Neurode, rk.
Gottwald Maria * 1851 in Neurode, rk.
Gottwald Maria * (err) 1841 in Oberhannsdorf, rk.
Gottwald Maria * (err) 1814 in Kamnitz, Grafschaft Glatz † 1866 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Gottwald Maria * 1871 in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gottwald Maria * (err) 1800 in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gottwald Maria Barbara * um 1730 in Thanndorf, rk.
Gottwald Maria Barbara * 1785 in Neurode, rk.
Gottwald Maria Barbara * 1783 in Neurode, rk.
Gottwald Maria Elisabeth * 1744 in Krotenpfuhl, rk.
Gottwald Maria Elisabeth * 1753 in Patschkau, rk.
Gottwald Maria Elisabeth Apolonia * 1813 in Rosenthal, rk.
Gottwald Maria II * 1838 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Gottwald Maria Joanna II * 1751 in Patschkau, rk.
Gottwald Maria Luise * 1874 in Landeck † 1874 in Landeck, rk.
Gottwald Maria Magdalena * 1807 in Oberthalheim, rk.
Gottwald Maria Theresia Anna * 1695, rk.
Gottwald Maria Theresia Elisabeth * 1816 in Neurode, rk.
Gottwald Maria Theresia Elisabeth * 1811 in Rosenthal, rk.
Gottwald Marjana Elisabeth Theresia * 1787 in Neurode † 1792 in Neurode, rk.
Gottwald Martha * 1883 in Wüstewaltersdorf † 1973 in Gescher, rk.
Gottwald Martha * 1879 in Landeck, rk.
Gottwald Martha * 1900 in Neurode, rk.
Gottwald Martin † 1664 in Baitzen, rk.
Gottwald Mathilde * 1840 in Altwaltersdorf, rk.
Gottwald Mathilde * ca. 1840 in Grafenort, rk.
Gottwald Mathilde * ca. 1850 in Altwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gottwald Minna * ... in Neurode, rk.
Gottwald Paul * 1904 in Neurode, rk., Fabrikarbeiter in Kunzendorf, Kreis Neurode
Gottwald Peregrin * (err) 1782 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz † 1846, rk., Bauer in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt
Gottwald Philipp * 1759 in Patschkau, rk.
Gottwald Phillippa Josepha Barbara * 1752 in Patschkau, rk.
Gottwald Regina * um 1715
Gottwald Regina * (err) 1779, rk.
Gottwald Reinhold * 1857 in Neurode, rk.
Gottwald Robert * (err) 1844 in Lobedau Kreis Neisse (?) † 1905 in Zadel, Kreis Frankenstein, rk., Dienstknecht in Laubnitz, Kreis Frankenstein
Gottwald Robert Franz Johann * 1826 in Landeck, rk.
Gottwald Rosina * um 1680 in Rothwasser † 1702 in Schönfeld, rk.
Gottwald Rosina * 1714 in Marienthal, rk.
Gottwald Salome * 1697 in Marienthal, rk.
Gottwald Sohn * 1810 in Rosenthal, rk.
Gottwald Sohn * 1873 in Landeck † 1873 in Landeck, rk.
Gottwald Sohn II * 1871 in Landeck † 1871 in Landeck, rk.
Gottwald Sophia Ludmilla Francisca * 1812 in Neurode † 1814 in Neurode, rk.
Gottwald Susanna * 1641 in Schreibendorf, rk.
Gottwald Susanna * 1654 in Marienthal, rk.
Gottwald Thaddeus (Emanuel Joseph Thadeus) * 1815 in Neurode, rk., Fleischer in Neurode
Gottwald Theresia * 1822 in Marienthal, rk.
Gottwald Theresia * 1844 in Neurode † 1846 in Neurode, rk.
Gottwald Theresia (Anna Maria Theresia) * 1809 in Poditau, rk.
Gottwald Theresia * 1836 in Altwaltersdorf, rk.
Gottwald Theresia * (err) 1819 in Niederthalheim, rk.
Gottwald Theresia * (err) 1778 in Schreckendorf, rk.
Gottwald Theresia (Maria Theresia) * 1832 in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gottwald Theresia * 1836 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Gottwald Theresia Lutgardis Elisabeth * 1780 in Neurode, rk.
Gottwald Theresia Maria Johanna * 1810 in Neurode † 1810 in Neurode, rk.
Gottwald Tobias * 1700 in Schreibendorf † 1760, rk.
Gottwald Tobias * um 1660 in Schreibendorf, rk.
Gottwald Wenzel * (err) 1793 in Wilhelmsthal, rk., bürgerl. Bäckermeister in Landeck
Gottwald Wenzel Franz * 1834 in Landeck, rk.
Gottwald Wenzel I * 1871 in Landeck † 1871 in Landeck, rk.
Gottwald Wilhelmine * (err) 1800 in Mittelwalde, rk.

Gottwald-10

Gottwald-10 Franz Dominic Gregor * 1814 in Neurode † 1897 in Walditz, rk., Tuchmacher in Neurode

Gottwald-131

Gottwald-131 Anna Maria * ca. 1660 † ca. 1720, rk.

Gottwald-20

Gottwald-20 Joann Franz Amand * 1782 in Neurode † 1850 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode

Gottwald-40

Gottwald-40 Amand * 1752 in Neurode † 1832 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode

Gottwald-5

Gottwald-5 Maria * 1861 in Walditz † 1952 in Osnabrück, rk.

Gottwalt

Gottwalt Anton Ignatz * 1698 in Schönfeld, rk.
Gottwalt Elias Frantz * 1650, Schulmeister in Schönfeld

Gotwald

Gotwald Anna Maria Catharina * 1770 in Krotenpfuhl, rk.
Gotwald Franz * um 1740 in Krotenpfuhl, rk., Gärtner in Krotenpfuhl

Grabinski

Grabinski Anna * 1863 in Glatz, Schlesien, rk.
Grabinski August Adalbert Wilhelm * 1827 in Glatz, Schlesien, rk.
Grabinski Auguste * 1859 in Glatz, Schlesien, rk.
Grabinski Carl Josepha Anton * 1835 in Glatz, Schlesien, rk.
Grabinski (Grabinsky) Elisabeth Paula * 1825 in Glatz, Schlesien, rk.
Grabinski Friedrich * ca. 1790 in Glatz, Schlesien (?), rk., Tuchmacher in Glatz, Schlesien
Grabinski (Grawinski) Friedrich (Friedrich Joseph Anton Franz) * 1821 in Glatz, Schlesien (?), rk., Tagelöhner in Glatz, Schlesien
Grabinski Friedrich * 1851 in Glatz, Schlesien, rk., Zigarrenmacher in Glatz, Schlesien
Grabinski Heinrich * 1853 in Glatz, Schlesien, rk.
Grabinski Joseph August * 1831 in Glatz, Schlesien, rk.
Grabinski Josepha Theresia Elisabeth * 1823 in Glatz, Schlesien, rk.
Grabinski Maximilian * 1866 in Glatz, Schlesien, rk.
Grabinski Richard * 1857 in Glatz, Schlesien, rk.

Grada

Grada Anna Maria * um 1765, rk.

Graf

Graf Agnes * 1863 in Walditz, rk.
Graf Andreas Wilhelm Benedict * 1802 in Neurode † 1861 in Neurode, rk., Schuhmacher in Neurode
Graf Anna * 1852 in Walditz, rk.
Graf Anna (Johanna Maria) * 1835 in Neurode † 1837 in Neurode, rk.
Graf Anna * 1875 in Walditz, rk.
Graf Anna * 1859 in Walditz, rk.
Graf Anna * (err) 1879 in Altwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Graf Anna Constantia * 1733 in Hohenelbe Böhmen † 1736 in Hohenelbe Böhmen
Graf Anna Felicitas * 1741 in Hohenelbe Böhmen
Graf Anna Johanna Elisabeth * 1794 in Neurode, rk.
Graf Anna Johanna Maria * 1838 in Neurode, rk.
Graf Anna Johanna Paulina * 1832 in Walditz, rk.
Graf Anna Maria Elisabeth * 1842 in Buchau, rk.
Graf Antonia * 1825 in Neurode, rk.
Graf Clara * 1873 in Walditz † 1873 in Walditz, rk.
Graf Emanuel (Amand Joseph) * 1837 in Walditz † 1838 in Walditz, rk.
Graf Emma * 1869 in Walditz † 1869 in Walditz, rk.
Graf Francisca * 1793 in Neurode † 1801 in Neurode, rk.
Graf Franz * 1800 in Volpersdorf † 1860 in Walditz, rk., Lehrer in Walditz
Graf Franz (Franz Amand Emanuel) * 1835 in Walditz, rk., Mühlenbauer in Walditz
Graf Franz * 1872 in Walditz † 1873 in Walditz, rk.
Graf Franz * ca. 1850 in Altwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Stellenbesitzer in Altwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt
Graf Franz Stephan Ignatz * 1824 in Volpersdorf, rk.
Graf Ignatz * 1810, rk., Zimmermann in Buchau
Graf Ignatz * ca. 1745, rk., Freigärtner in Köpprich
Graf Ignatz Franz Carl * 1785 in Neurode, rk.
Graf Ignatz Joseph August * 1786 in Köpprich, rk.
Graf Ignatz Sigmund * 1736 in Hohenelbe Böhmen † 1736 in Hohenelbe Böhmen
Graf Johann Carl * 1742 in Hohenelbe Böhmen
Graf Johann Ignatz * 1731 in Hohenelbe Böhmen
Graf Johann Nepomuk Franciscus Xaver Alois * 1791 in Köpprich, rk.
Graf Joseph * 1842 in Walditz, rk.
Graf Joseph * 1879 in Walditz, rk.
Graf Joseph Ignatz Leopold * 1768 in Neurode, rk.
Graf Joseph Joann Caspar * 1796 in Neurode † 1798 in Neurode, rk.
Graf Joseph Joann Nicolaus * 1799 in Neurode, rk.
Graf Maria * 1844 in Reichenbach, rk., Walditz
Graf Maria * 1866 in Walditz, rk.
Graf Oswald * 1869 in Walditz, rk.
Graf Stephan * ca. 1790, rk., Volpersdorf
Graf Theresia * 1795 in Neurode, rk.
Graf Theresia Elisabeth Joanna II * 1787 in Neurode, rk.
Graf Theresia Joanna Rosalia * 1792 in Neurode, rk.
Graf Veronica * ca. 1750, rk.
Graf Veronica Elisabeth Joanna I * 1787 in Neurode, rk.

Graf-11

Graf-11 Augusta Johanna * 1821 in Neurode † 1899 in Walditz, rk.

Graf-176

Graf-176 Johann Georg * ca. 1670 in Hohenelbe Böhmen, Bürger in Hohenelbe Böhmen

Graf-22

Graf-22 Anton Simon Ferdinand * 1789 in Neurode † 1861 in Neurode, rk., Tuchwalker in Neurode

Graf-44

Graf-44 Ignatz Franz * 1737 in Hohenelbe Böhmen † 1801 in Neurode, rk., Schuhmacher in Neurode

Graf-88

Graf-88 Ignatz * 1702 in Hohenelbe Böhmen † vor 1766, Schuhmacher in Hohenelbe Böhmen

Graff

Graff Christoph * 1763 in Mittelwalde, rk.
Graff Christoph * ca. 1650 † 1695 in Volpersdorf, rk., Glashütte
Graff Ernestina * ca. 1800 in Lentbach in Schlesien, rk.
Graff Ignatz * 1765 in Mittelwalde, rk.
Graff Joannes Christoph * 1711 in Volpersdorf, rk.
Graff Joannes Georg * 1708 in Volpersdorf, rk.
Graff Joannes Heinrich * ca. 1680, rk., Volpersdorf
Graff Johann Joseph * 1762 in Mittelwalde, rk.
Graff Joseph * um 1730 in Langenau in Böhmen Herrschaft Hohenelbe, rk.
Graff Tobias * ca. 1700 in Langenau in Böhmen Herrschaft Hohenelbe (?) † vor 1759, rk., Langenau in Böhmen Herrschaft Hohenelbe

Grahl

Grahl Francisca * ca. 1810 in Oberhannsdorf, rk.

Grahner

Grahner Anna * 1859 in Hain bei Oberhannsdorf † 1859 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.
Grahner Carolina (Johanna Carolina) * 1831 in Königshain, rk.
Grahner Franz * 1831 in Hain bei Oberhannsdorf † vor 1864, rk., Gärtner in Hain bei Oberhannsdorf
Grahner Franz * 1862 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.
Grahner Franz * ca. 1795 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.
Grahner Ignatz * (err) 1797 in Königshain, rk., Bauer in Königshain
Grahner Joseph * 1863 in Hain bei Oberhannsdorf † 1864 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.
Grahner Maria * 1860 in Hain bei Oberhannsdorf † 1860 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.

Gramer

Gramer Margaratha * ca. 1795 in Braunau, rk.

Grammel

Grammel Anna * 1700 in Schönwalde, rk.
Grammel Anton * (err) 1758 in Schönwalde, rk., Bauer in Schönwalde
Grammel Georg * 1665, rk., Gärtner in Bernsdorf
Grammel Hans * 1670 in Schönwalde † vor 1718, rk., Bauer in Schönwalde
Grammel Joseph * 1830 in Paulwitz, rk.

Grando

Grando Dominicus * (err) 1724 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk., Zinngießer in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Grando Maria Elisabeth Catharina * 1775 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.

Graner

Graner Agnes * 1863 in Kohlendorf, rk.
Graner Anna * (err) 1835 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Graner Anton * (err) 1806 in Mölke, rk., Weber in Mölke
Graner Anton * ca. 1810, rk., Neustückner in Ludwigsdorf
Graner Carl (Johann Carl) * 1771 in Ludwigsdorf, rk., Häusler in Ludwigsdorf
Graner Carl * ca. 1805 in Ebersdorf Kreis Neurode † vor 1865, rk., Weber in Ebersdorf Kreis Neurode
Graner Franz * 1873 in Ludwigsdorf, rk., Häusler in Ludwigsdorf
Graner Johanna (Johanna Magdalena) * 1836 in Ludwigsdorf, rk.
Graner Joseph * (err) 1790 in Kohlendorf, rk., Weber in Kohlendorf
Graner Joseph * ca. 1830 in Kohlendorf, rk.
Graner Josepha * 1829 in Ebersdorf, rk.
Graner Maria * um 1700
Graner Maria * 1844 in Harte, rk.
Graner Maria * 1871 in Ludwigsdorf, rk.
Graner Maria * (err) 1851 in Eule, Kreis Neurode, rk.
Graner Martha * ca. 1895 in Dintershöh, Kreis Habelschwerdt, rk.
Graner Paul * ca. 1745 in Ludwigsdorf † vor 1798 in Ludwigsdorf, rk., Gärtner in Ludwigsdorf
Graner Theresia * ca. 1790 in Oberhannsdorf, rk.
Graner Theresia * 1859 in Ludwigsdorf, rk.
Graner Wilhelm (Johann Wilhelm) * 1822 in Ludwigsdorf † vor 1900, rk., Häusler in Ludwigsdorf

Graser

Graser Joseph * (err) 1855 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Verwalter in Hausdorf, Kreis Neurode

Grauer

Grauer Ernestina * ca. 1835 in Gorkau (?), rk., Wirtschafterin in Niederlangenau
Grauer Georg Carl Hermann * 1863 in Dominium Langenau (?), rk., Rittergutspächter in Hohndorf
Grauer Joseph * 1892 in Niedersteine, rk.
Grauer Joseph * ca. 1860 in Seifersdorf, rk., Arbeiter in Schlegel

Greger

Greger Anna Maria * (err) 1778 in Altgersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Greger Georg * (err) 1786 in Altgersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Altgersdorf, Kreis Habelschwerdt
Greger Ignatz * ca. 1755 in Altgersdorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1810, rk., Bauer in Altgersdorf, Kreis Habelschwerdt
Greger Josepha * ca. 1820 in Bernwald, rk.

Grehl

Grehl Anna Maria * (err) 1743 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt † 1812 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Grehl Anton * ca. 1740 in Oberhannsdorf, rk., Bauer in Oberhannsdorf
Grehl Anton * ca. 1740 in Hain bei  Ludwigsdorf, rk., Ausgedinger in Hain bei Ludwigsdorf
Grehl Carolina * 1855 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Grehl Carolina * 1849 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz † 1919 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Grehl (Grähl) Catharina * 1757 in Königshain, rk.
Grehl Elisabeth * (err) 1717 in Olbersdorf Kreis Habelschwerdt † 1781 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Grehl (Grähl) Franz * (err) 1813 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz † vor 1870, rk., Gärtner in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
Grehl Georg * ca. 1660 in Oberhannsdorf, rk., Bauer in Oberhannsdorf, Niederbauer
Grehl Johann * ca. 1725 in Königshain † vor 1776, rk., Gärtner in Königshain
Grehl Johann * ca. 1685 in Olbersdorf Kreis Habelschwerdt, rk., Feldgärtner in Olbersdorf Kreis Habelschwerdt
Grehl Joseph * (err) 1806 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt (?) † 1883 in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt, rk., Inwohner in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt
Grehl Joseph * ca. 1745 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Gärtner in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Grehl Maria * (err) 1775 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Grehl Maria Theresia * ca. 1770 in Oberhannsdorf, rk.
Grehl Michael * ca. 1740 in Oberhannsdorf † vor 1791, rk., Bauer in Oberhannsdorf
Grehl Susanna Regina * ca. 1680, rk.
Grehl Theresia * ca. 1770 in Oberhannsdorf, rk.
Grehl Theresia * (err) 1773 in Hain bei Oberhannsdorf † 1840 in Oberhannsdorf, rk.
Grehl Theresia * ca. 1820 in Altlomnitz, rk.

Greisler

Greisler Joseph * 1690 in Schönfeld † vor 1756, rk., Erbscholz in Schönfeld
Greisler Maria Magdalena * 1730 in Schönfeld, rk.

Grieger

Grieger Adolf * 1857 in Oberhausdorf, rk.
Grieger Agnes * 1854 in Oberhausdorf, rk.
Grieger Anna * 1863 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grieger Anna Maria * um 1880, rk.
Grieger Anton Franz Ignatz * 1820 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grieger August Johann Ignatz * 1833 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grieger Carl * 1835 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grieger Carl (Carl Franz Ignatz) * 1835 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Inwohner in Hausdorf
Grieger Carl * ca. 1795 in Albendorf, Kreis Glatz (?), rk., herrschaftl. Revierjäger in Albendorf, Kreis Glatz
Grieger Carl Joseph * 1828 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Grieger Eduard * 1861 in Oberhausdorf, rk.
Grieger Francisca Regina * 1826 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Grieger (Grüger) Franz * ca. 1760 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Colonist in Hausdorf
Grieger Franz * 1851 in Oberhausdorf, rk.
Grieger Franz * ca. 1800 in Hausdorf, rk., Inwohner in Hausdorf
Grieger Franz Anton Joseph * 1823 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Anteilbauer in Oberhausdorf
Grieger Heinrich Franz * 1830 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Grieger Helena * um 1665, rk.
Grieger Johanna Theresia Barbara * 1826 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grieger Joseph August Carl * 1828 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grieger Julius * 1852 in Oberhausdorf, rk.
Grieger Ludmilla * ca. 1805 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grieger Magdalena Elisabeth Barbara * 1830 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grieger Maria Victoria * ca. 1730 in Glatz, Schlesien (?), rk.
Grieger Maria * 1665, rk.
Grieger Maria * ca. 1825 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grieger Maria Barbara Ludmilla * 1821 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grieger Maria Theresia * 1837 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.

Grimm

Grimm Ignatz * (err) 1768 in Gierichswalde, Kreis Frankenstein, rk.
Grimm N, rk.

Grindel

Grindel Christoph * um 1670 in Lichtenwalde, rk.
Grindel Christoph * um 1640 in Lichtenwalde † vor 1696, rk.

Gröger

Gröger Agathe * 1845 in Bielendorf, rk.
Gröger Agathe * (err) 1844 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gröger Agnes (Agnes Elisabeth) * 1908 in Ullersdorf, rk.
Gröger Albert * ca. 1805 † vor 1862, rk., Bürgermeister in Habelschwerdt
Gröger Anna * 1844 in Winkeldorf, rk.
Gröger Anna Constantina * 1685
Gröger Anna Elisabeth * um 1705 in Seitenberg, rk.
Gröger Anna Maria * 1901 in Ullersdorf, rk.
Gröger (verw.) Anna Maria * (err) 1736 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Gröger Anna Rosina * ca. 1725 in Seitenberg, rk.
Gröger Anton * 1800 in Ebersdorf, rk.
Gröger Auguste I * 1853 in Winkeldorf, rk.
Gröger Carl Borromeus Joseph * 1899 in Ullersdorf, rk.
Gröger Carolina * 1847 in Bielendorf, rk.
Gröger Carolina * 1857 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Gröger Christoph * um 1675 in Seitenberg, rk., Weinverleger und Gerichtsgeschworener in Seitenberg
Gröger Clara * 1849 in Bielendorf, rk.
Gröger David * 1852 in Bielendorf, rk.
Gröger Elisabeth * (err) 1811 in Wolmsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gröger Elisabeth * ca. 1815 in Wolmsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gröger Franz * um 1760 † vor 1822, Gärtner in Ebersdorf
Gröger Franz * 1841 in Winkeldorf, rk.
Gröger Franz * 1850 in Bielendorf, rk.
Gröger Franz * 1857 in Neugersdorf † vor 1937, rk., Häusler in Ullersdorf
Gröger Ida * 1842 in Habelschwerdt, rk.
Gröger (Greger) Ignatz * ca. 1810 in Bielendorf, rk., Schuhmacher in Bielendorf
Gröger Johann * (err) 1809 in Seitenberg † 1890 in Winkeldorf, rk., Robothgärtner in Winkeldorf
Gröger Johann * ca. 1770 in Seitenberg, rk., Colonist in Seitenberg
Gröger Johann Georg * ca. 1730, rk., Hausgenoß in Ebersdorf
Gröger Johann Georg Joseph * 1767 in Ebersdorf, rk.
Gröger Johann Joseph * (err) 1796 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Stellenbesitzerausgedinger in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt
Gröger Johanna * 1840 in Bielendorf, rk.
Gröger Joseph * 1846 in Winkeldorf, rk.
Gröger (Groeger) Joseph * 1871 in Bielendorf, rk., Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Gröger Joseph * 1839 in Bielendorf, rk.
Gröger Joseph * ca. 1820 in Ullersdorf, rk.
Gröger Joseph * (err) 1825 in Altgersdorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1876, rk., Häusler in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
Gröger Leo * 1906 in Ullersdorf, rk.
Gröger (Groeger) Maria (Anna Maria) * 1842 in Bielendorf, rk.
Gröger Maria * ca. 1880 in Seitenberg, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gröger (Greger) Maria Theresia * 1765 in Ebersdorf, rk.
Gröger Martha * 1903 in Ullersdorf, rk., Fabrikarbeiterin in Ullersdorf
Gröger N II * 1853 in Winkeldorf † 1853 in Winkeldorf, rk.
Gröger Sohn * 1865 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz † 1865 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Gröger Sohn * 1862 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz † 1862 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Gröger Thecla * ca. 1800 in Bielendorf, rk.
Gröger Theodor * 1855 in Bielendorf, rk.
Gröger Theresia * 1843 in Bielendorf, rk.
Gröger Veronica * 1837 in Bielendorf, rk.
Gröger Veronica * 1831 in Wilhelmsthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gröger Wilhelm * 1850 in Winkeldorf, rk.

Groer

Groer Florian * ca. 1810 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt † vor 1870, rk., Gärtner in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt
Groer Joseph * um 1765 in Weißbrodt, rk., Gärtner in Weißbrodt
Groer Maria * 1842 in Habelschwerdt, rk.
Groer Maria * (err) 1840 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Groer Robert * (err) 1862 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Maurer in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt
Groer Theresia * um 1795 in Weißbrodt, rk.
Groer Wendelin * ca. 1810 in Habelschwerdt, rk., Böttchermeister in Habelschwerdt

Grötzbach

Grötzbach Anna Rosina * ca. 1740 in Schönau in Böhmen, rk.
Grötzbach Georg * ca. 1700 in Schönau in Böhmen, rk.
Grötzbach Georg * ca. 1670 in Schönau in Böhmen, rk.

Grötzebach

Grötzebach Amand * 1882 in Kunzendorf, rk.
Grötzebach Anna * 1884 in Kunzendorf, rk.
Grötzebach Anna * 1890 in Kunzendorf, rk.
Grötzebach Anna Martha * 1890 in Kohlendorf, rk.
Grötzebach Anton * ca. 1795 in Wurzeldorf, rk., Häusler in Wurzeldorf
Grötzebach Anton * ca. 1725 in Schönau in Böhmen † vor 1765, rk.
Grötzebach Anton * (err) 1761 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Grötzebach August * 1881 in Neurode, rk.
Grötzebach Carl * 1855 in Josefsthal, rk., Bergmann in Kohlendorf
Grötzebach Clara * 1883 in Walditz, rk.
Grötzebach Eduard * 1859 in Ludwigsdorf, rk., Bergmann in Kunzendorf
Grötzebach Eduard * 1820 in Walditz (?), rk., Stellenbesitzer in Walditz
Grötzebach Emma * 1882 in Walditz, rk.
Grötzebach Ernst * 1897 in Kunzendorf, rk.
Grötzebach Franz * 1884 in Kunzendorf, rk.
Grötzebach Hedwig * 1892 in Kunzendorf, rk.
Grötzebach Hedwig * 1892 in Buchau, rk.
Grötzebach Hedwig * 1894 in Neurode, rk.
Grötzebach Heinrich * (err) 1857 in Krainsdorf, rk., Bergmann in Kunzendorf
Grötzebach Heinrich * 1889 in Kunzendorf, rk.
Grötzebach Johanna * ca. 1800 in Reinerz, Kreis Glatz, rk.
Grötzebach Joseph * (err) 1854 in Walditz, rk., Mühlbauer in Walditz
Grötzebach Joseph * 1883 in Neurode, rk.
Grötzebach Joseph * 1891 in Kunzendorf, rk.
Grötzebach Joseph * 1857 in Ludwigsdorf, rk.
Grötzebach Josepha * (err) 1828 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Grötzebach Max * 1899 in Kunzendorf, rk.
Grötzebach N * 1895 in Kunzendorf † 1895 in Kunzendorf, rk.
Grötzebach N * 1855 in Walditz † 1855 in Walditz, rk.
Grötzebach Paul * 1878 in Walditz, rk.
Grötzebach Richard * 1885 in Kunzendorf, rk.
Grötzebach Wilhelm * ca. 1855, rk., Weber in Neurode
Grötzebach Wilhelm * (err) 1824 in Wurzeldorf, rk., Häusler in Hausdorf, Kreis Neurode

Grötzebauch

Grötzebauch Agnes * 1891 in Kunzendorf, rk.
Grötzebauch Anna * 1881 in Kunzendorf, rk.
Grötzebauch Anselma * 1887 in Kunzendorf, rk.
Grötzebauch Anselma * 1895 in Kunzendorf, rk.
Grötzebauch Anton * (err) 1860 in Kunzendorf, rk., Bergmann in Kunzendorf
Grötzebauch August * 1879 in Kunzendorf, rk.
Grötzebauch Emma * 1894 in Kunzendorf, rk.
Grötzebauch Georg * ca. 1660 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk., Schenker in Niederrathen, Kreis Glatz
Grötzebauch Hedwig * 1885 in Kunzendorf, rk.
Grötzebauch Heinrich * 1887 in Kunzendorf, rk.
Grötzebauch Ignatz * ca. 1770 in Grunwald, Kreis Glatz (?) † vor 1822, rk., Kolonist in Grunwald, Kreis Glatz
Grötzebauch Johanna * (err) 1803 in Grunwald, Kreis Glatz, rk.
Grötzebauch Joseph * (err) 1854 in Kunzendorf, rk., Bergmann in Kunzendorf
Grötzebauch Joseph * ca. 1825 in Kunzendorf, rk., Stellenbesitzer in Kunzendorf
Grötzebauch Maria * 1884 in Kunzendorf, rk.
Grötzebauch Martha * 1889 in Kunzendorf, rk.
Grötzebauch Regina * 1690 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Grötzebauch Wilhelm * 1880 in Kunzendorf, rk.

Grolm

Grolm Adam * um 1710, rk., Hufschmied in Marienthal
Grolm Anna Maria * 1725 in Voigtsdorf, rk.
Grolm Anna Maria * 1726 in Voigtsdorf, rk.
Grolm Anna Maria Theresia Catharina * 1758 in Niederlangenau, rk.
Grolm Anna Maria verw * (err) 1736 in Neuweistritz, rk.
Grolm Anna Rosina * 1725 in Neuweistritz, rk.
Grolm Anna Susanna * 1746 in Voigtsdorf, rk.
Grolm Anna Susanna * um 1725
Grolm Anton * um 1695 in Neuweistritz, rk.
Grolm Elisabeth * um 1720, rk.
Grolm Frantz * um 1735 in Niederlangenau, rk.
Grolm Georg * um 1680 in Voigtsdorf, rk.
Grolm Ignatz * 1737 in Marienthal, rk.
Grolm Johann * 1715, Gärtner in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt
Grolm Maria * 1697 † 1761 in Voigtsdorf, rk.
Grolm Maria Catharina * um 1730, rk.
Grolm Michael * um 1695 in Voigtsdorf, rk., Bauer in Voigtsdorf
Grolm Regina * um 1720, rk.
Grolm Susanna * 1714 in Voigtsdorf, rk.

Grolms

Grolms Beata * um 1831 in Marienthal, rk.
Grolms David * um 1798 in Marienthal, rk., Krämer in Marienthal
Grolms Joseph * ca. 1750 in Marienthal, rk., Gastwirth in Marienthal
Grolms Maria Magdalena * 1801 in Marienthal, rk.
Grolms Martha * ca. 1790 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.

Grolmus

Grolmus (Grolms) Anna * (err) 1863 in Eckersdorf, rk., Wartha, Kreis Frankenstein
Grolmus August * ca. 1830 in Eckersdorf (?), rk.

Gromls

Gromls Carolina * ca. 1835, rk.

Grond

Grond Adam * um 1637 in Rosenthal, rk.
Grond Agnes * 1852 in Rosenthal † 1852 in Rosenthal, rk.
Grond Aloys * 1844 in Rosenthal † 1845 in Rosenthal, rk.
Grond Amand * um 1800 in Seitendorf, rk., Gärtner in Seitendorf
Grond Amand Franz * 1811 in Rosenthal, rk.
Grond Amand Franz * 1811 in Rosenthal, rk.
Grond Anna * 1635 in Marienthal, rk.
Grond Anna * 1844 in Seitendorf, rk.
Grond Anna * (err) 1863 in Habelschwerdt, rk.
Grond Anna Elisabeth * 1719 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Grond Anna Johanna Maria Theresia * 1784 in Rosenthal, rk.
Grond Anna Maria * 1699 in Freiwalde, rk.
Grond Anna Maria * 1714 in Marienthal, rk.
Grond Anna Maria * 1715 in Freiwalde, rk.
Grond Anna Maria * 1725 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Grond Anna Maria Ludmilla * 1782 in Rosenthal, rk.
Grond Anton * um 1745 in Ratibor † vor 1821, Hausgenoss in Ratibor
Grond Anton * 1839 in Rosenthal † 1839 in Rosenthal, rk.
Grond Anton * 1777 in Rosenthal † 1816 in Rosenthal, rk., Bauerngutsbesitzer in Rosenthal
Grond (Grund) August * 1842 in Rosenthal † 1878 in Rosenthal, rk., Gastwirth in Rosenthal
Grond Beata Maria Elisabeth * 1805 in Rosenthal, rk.
Grond Beata Maria Elisabeth * 1805 in Rosenthal, rk.
Grond Caspar * 1689 in Rosenthal, rk.
Grond David * 1848 in Rosenthal † 1849 in Rosenthal, rk.
Grond Dorothea * 1634 in Marienthal, rk.
Grond Elisabeth Agatha Wilhelmine * 1812 in Rosenthal † 1866 in Rosenthal, rk.
Grond Elisabeth Agathe Wilhelmine * 1812 in Rosenthal, rk.
Grond Elisabeth Maria Agathe * 1808 in Rosenthal † 1809 in Rosenthal, rk.
Grond Francisca * (err) 1814 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Grond Franciscus Friedrich * 1823 in Schoenau, rk.
Grond Franz * um 1700, rk., Grulich
Grond Franz (Johann Franz Amand) * 1814 in Rosenthal, rk., Bauerngutsbesitzer in Rosenthal
Grond Franz * 1841 in Rosenthal † 1841 in Rosenthal, rk.
Grond Friederica * (err) 1828 in Thanndorf, Kreis Habelschwerdt † 1860 in Martinsberg, Kreis Habelschwerdt, rk.
Grond Georg † vor 1633 in Marienthal, rk.
Grond Georg * um 1640 in Freiwalde, rk.
Grond Hans * ca. 1650, rk.
Grond Hans * um 1600 in Marienthal, ev.
Grond Hans * um 1660 in Freiwalde, rk.
Grond Hans * um 1680, rk.
Grond Hans Christoph * 1713 in Freiwalde, rk.
Grond Hans Joseph * 1716 in Freiwalde, rk.
Grond Heinrich * um 1787 in Marienthal, rk., Bauer in Schoenau
Grond Heinrich * um 1685 in Freiwalde, rk.
Grond Heinrich * 1685 in Freiwalde, rk.
Grond Hermann * 1850 in Rosenthal † 1850 in Rosenthal, rk.
Grond Joann Joseph Anton * 1777 in Rosenthal † vor 1816 in Rosenthal, rk., Soldat in Rosenthal
Grond Johann * ca. 1610 in Marienthal, ev.
Grond Johann * (err) 1787 in Thanndorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1860, rk., Stückmann in Thanndorf, Kreis Habelschwerdt
Grond Johann Franz Amand * 1814 in Rosenthal, rk.
Grond Johann Franz Anton * 1809 in Rosenthal, rk.
Grond Johann Franz Anton * 1809 in Rosenthal † 1819 in Rosenthal, rk.
Grond Johann Joseph Thomas * 1779 in Rosenthal, rk.
Grond Johannes * um 1630 in Rosenthal, rk.
Grond Joseph * 1731 in Rosenthal, rk., Bauer in Rosenthal
Grond Joseph * 1845 in Rosenthal, rk.
Grond Josepha * (err) 1765 in Marienthal, rk.
Grond Maria * 1851 in Rosenthal † 1852 in Rosenthal, rk.
Grond Maria Elisabeth * (err) 1736, rk.
Grond Maria Theresia * 1722 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Grond Marianna * ca. 1835 in Michaelsthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Grond Paul * 1894 † 1931, rk.
Grond Sohn * 1855 in Rosenthal † 1855 in Rosenthal, rk.
Grond Susanna * 1816 in Rosenthal † ca. 1817 in Rosenthal, rk.
Grond Susanna * 1816 in Rosenthal † 1817 in Rosenthal, rk.
Grond Susanna Francisca Elisabeth * 1807 in Rosenthal, rk.
Grond Susanna Francisca Elisabeth * 1807 in Rosenthal † 1807 in Rosenthal, rk.
Grond Susanna Johanna Maria * 1802 in Rosenthal † 1802 in Rosenthal, rk.
Grond Theresia * ca. 1755 in Marienthal, rk.
Grond Thomas * 1774 in Ratibor † 1832 in Neurode, rk., Tuchbereiter in Neurode
Grond Tochter * 1854 in Rosenthal † 1854 in Rosenthal, rk.

Groothowina

Groothowina Anton * um 1810
Groothowina Josephine * um 1855

Grosch

Grosch Augusta * (err) 1841 in Neurode, rk.
Grosch Franz * ca. 1810 in Kunzendorf, rk., Stellmacher in Kunzendorf
Grosch Theresia * (err) 1840 in Kunzendorf, rk.

Groschy

Groschy Joseph * 1770 in Buchau, rk., Häusler in Buchau
Groschy Thecla * 1802 in Buchau, rk.

Grosmann

Grosmann (Grossmann) Anna Maria * 1692 in Neurode † 1732 in Walditz, rk.

Groß

Groß Adelheid * ca. 1872 in Utschendorf, rk.
Gross Agnes * 1840 in Lewin, rk.
Gross Anna Maria * um 1725, rk.
Gross Carolina * (err) 1828 in Friedersdorf, rk.
Gross Catharina * ca. 1805 in Gellenau, rk.
Gross Frieda * (err) 1883 in Leutmannsdorf Kreis Schweidnit † 1913 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Gross Georg * ca. 1800 in Friedersdorf, rk., Häusler in Friedersdorf
Gross Gustav * 1850 in Pitschen, ev.
Gross Magdalena * ca. 1835 in Rückers, Kreis Glatz, rk.
Gross Pauline * ca. 1845 in Eisersdorf, Kreis Glatz (?), ev.

Gross-23

Gross-23 Regina * um 1825, ev.

Grosser

Grosser Agnes * 1852 in Schlegel, rk.
Grosser Anna * ca. 1845 in Schlegel (?) † vor 1900, rk.
Grosser August * 1840 in Schlegel, rk.
Grosser August * (err) 1841 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode (?), rk.
Grosser Barbara * ca. 1785 in Hochfloß in Böhmen, rk.
Grosser Carolina * 1845 in Schlegel † 1845 in Schlegel, rk.
Grosser Carolina * 1849 in Schlegel † 1850 in Schlegel, rk.
Grosser Emanuel * (err) 1829 in Polkwitz (?) † 1899 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk., königl. Oberstabsarzt a.D. in Landeck, Kreis Habelschwerdt
Grosser Emanuel * (err) 1861 in Breslau (?) † 1911 in Scheibe, Kreis Glatz, rk., cand. phil. in Breslau
Grosser Ernestine * 1842 in Schlegel, rk.
Grosser (Großer) Florian * (err) 1807 in Schlegel (?) † 1864 in Schlegel, rk., Fleischermeister in Schlegel
Grosser Franz * (err) 1827 in Kieslingswalde, rk., Schneider in Kieslingswalde
Grosser Franz * (err) 1793 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk., Mittelwalde
Grosser Franz * ca. 1755 in Grochau, Kreis Frankenstein, rk., Bauernauszügler in Grochau, Kreis Frankenstein
Grosser Helene * 1866 in Polkwitz (?) † 1933 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk.
Grosser Johanna * (err) 1786 in Grochau, Kreis Frankenstein, rk.
Grosser Maria * 1846 in Schlegel, rk.
Grosser Maria * 1869 in Ostrowe † 1945 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk.

Grossmann

Grossmann Anna * ca. 1845 in Altlomnitz, rk.
Grossmann Anna Maria * um 1680 in Mittelwalde, rk.
Grossmann Anna Maria * ca. 1795 in Hausdorf, Kreis Neurode † vor 1827, rk.
Großmann Carl * ca. 1840 in Hausdorf, Kreis Neurode † vor 1897, rk., Bergmann in Hausdorf, Kreis Neurode
Grossmann Catharina * ca. 1820 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grossmann Elisabeth * (err) 1791 in Neurode, rk.
Großmann Franz * ca. 1765 † vor 1823, rk., Weber in Biehals
Großmann Joseph * (err) 1872 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Bergmann in Hausdorf, Kreis Neurode
Grossmann Ludmilla * ca. 1815 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Großmann Theresia * ca. 1800 in Biehals, rk.

Großpietsch

Großpietsch Anna * ca. 1855 in Ebersdorf Kreis Neurode (?), rk.
Großpietsch Anna * 1854 in Volpersdorf, rk.
Großpietsch Anna Veronica * (err) 1745 in Waltersdorf (?), rk.
Grosspietsch Anton * ca. 1760 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Gabersdorf, Kreis Glatz
Großpietsch Anton * ca. 1810 in Schwenz, rk., Gärtner in Schwenz
Großpietsch Anton * ca. 1795 in Schlegel, rk., Bauer in Schlegel
Großpietsch Anton * ca. 1830 in Volpersdorf (?), rk., Schafmeister in Volpersdorf
Grosspietsch August * (err) 1825 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Großpietsch Auguste * 1857 in Volpersdorf † 1930 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Großpietsch Carl * ca. 1760 in Eckersdorf (?) † vor 1813, rk., Robothgärtner in Eckersdorf
Grosspietsch Carolina * 1829 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1860 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Großpietsch (Pietsch) Catharina * (err) 1789 in Eckersdorf, rk.
Großpietsch Catharina * ca. 1775, rk.
Großpietsch Christina * ca. 1690 in Ebersdorf, rk.
Großpietsch Elisabeth * ca. 1735, rk.
Großpietsch Emma * 1855 in Volpersdorf, rk.
Grosspietsch Eva * um 1650 in Neurode, rk.
Grosspietsch Florian * (err) 1792 in Gabersdorf, Kreis Glatz † 1844 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Gabersdorf, Kreis Glatz
Großpietsch Franz * ca. 1850 in Neurode (?), rk., Bergmann in Kunzendorf, Kreis Neurode
Großpietsch Franz * (err) 1791 in Rothwaltersdorf, rk.
Großpietsch Friedrich * ca. 1660 in Ebersdorf, rk.
Grosspietsch Georg * ca. 1765 in Neudeck, rk., Inwohner in Neudeck
Großpietsch Georg * ... in Hemmersdorf, rk.
Großpietsch Hans * ca. 1700 in Schlegel, rk., Gärtner in Schlegel
Großpietsch Hedwig * 1886 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Grosspietsch Ignatz * um 1755 in Kunzendorf, rk., Colonist in Kunzendorf
Großpietsch Johann Georg * ca. 1715 in Waltersdorf (?), rk., Bauer in Waltersdorf
Großpietsch Johann Joseph * (err) 1749 in Rothwaltersdorf, rk., Bauer in Rothwaltersdorf
Grosspietsch Joseph * 1755 in Mittelsteine, rk., Stadttürmer in Glatz
Grosspietsch Joseph * (err) 1795 in Neudeck, rk., herrschaftl. Förster in Neudeck, Anteil Glatz
Grosspietsch Joseph * ca. 1760 in Ebersdorf Kreis Neurode † vor 1819, rk., Gärtner in Ebersdorf Kreis Neurode
Großpietsch Joseph * (err) 1873 in Altheide, rk., Weber in Buchau
Großpietsch Joseph * (err) 1846 in Eckersdorf, rk., Bergmann in Buchau
Großpietsch Joseph (Joseph Georg) * 1824 in Schlegel, rk., Bauer in Schlegel
Großpietsch Joseph * ca. 1755 in Rothwaltersdorf Kreis Glatz, rk., Bauer in Rothwaltersdorf Kreis Glatz
Grosspietsch Julius * 1852 in Schlegel, rk.
Großpietsch Mädchen * 1852 in Volpersdorf † 1852 in Volpersdorf, rk.
Grosspietsch Maria * ca. 1795 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Großpietsch Maria * ca. 1795 in Rothwaltersdorf, rk.
Großpietsch Maria * (err) 1787 in Rothwaltersdorf Kreis Glatz, rk.
Großpietsch Mathilde * 1855 in Schlegel, rk.
Großpietsch N * 1903 in Buchau † 1903 in Buchau, rk.
Großpietsch N * 1853 in Schlegel † 1853 in Schlegel, rk.
Grosspietsch Oswald * (err) 1839, rk., Kaufmann in Frankenstein
Grosspietsch Robert * ca. 1810, rk., Musiklehrer in Breslau
Grosspietsch Susanna Veronica Helena * 1785 in Kunzendorf, rk.
Grosspietsch Theresia * um 1850 in Neurode, rk.
Grosspietsch Theresia * um 1785 in Kunzendorf, rk.
Großpietsch Wilhelm * (err) 1869 in Stoßfurth Kreis Kalbe, rk., Fabrikschmied in Köpprich
Großpietsch Wilhelm * 1884 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.

Großpitsch

Großpitsch Catharina * ca. 1815 in Volpersdorf, rk.
Grosspitsch Maria * um 1800
Großpitsch Theresia * ca. 1780, rk.

Grüger

Grüger Adam * um 1750 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüger Agnes Josepha Barbara * (err) 1834 in Neurode, rk.
Grüger Albin Carl * 1839 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grüger Albin Ignatz Franz * 1833 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grüger Alfons * 1879 in Neurode, rk.
Grüger Anna * 1864 in Neurode, rk.
Grüger Anna (Anna Maria Ludmilla) * 1830 in Neurode † 1911 in Neurode, rk.
Grüger Anna * 1671 in Walditz, rk.
Grüger Anna * 1852 in Neurode, rk.
Grüger Anna * 1850 in Wallisfurth, rk.
Grüger Anna * (err) 1879 in Neurode, rk.
Grüger Anna * (err) 1835 in Altlomnitz, rk.
Grüger Anna * 1884 in Neurode, rk.
Grüger Anna * (err) 1837 in Albendorf, rk.
Grüger Anna Elisabeth * 1717 in Neurode † 1756 in Kunzendorf, rk.
Grüger Anna Elisabeth * 1693 in Neurode, rk.
Grüger Anna Joanna Cecilia * 1769 in Neurode, rk.
Grüger Anna Johanna Emerentica * 1732 in Neurode, rk.
Grüger Anna Johanna Victoria * 1735 in Neurode, rk.
Grüger Anna Justina * 1686 in Neurode, rk.
Grüger Anna Maria * 1719 in Kunzendorf, rk.
Grüger Anna Maria * 1704 in Neurode, rk.
Grüger Anna Maria * (err) 1783 in Volpersdorf † 1857 in Neurode, rk.
Grüger Anna Maria * 1695 in Neurode, rk.
Grüger Anna Maria * um 1700 in Walditz
Grüger Anna Maria * (err) 1700 in Hausdorf, Kreis Neurode † 1745 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grüger Anna Maria Dorothea * 1791 in Neurode, rk.
Grüger Anna Maria Juliana * 1799 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grüger Anna Maria Theresia * 1810 in Altwaltersdorf, rk.
Grüger Anna Maria Theresia * 1810 in Altwaltersdorf, rk.
Grüger Anna Maria Theresia * 1824 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grüger Anna Maria Theresia Dorothea * 1773 in Neurode, rk.
Grüger Anna Maria Victoria * 1795 in Neurode, rk.
Grüger Anna Rosina * um 1670 in Neurode, rk.
Grüger Anna Susanna * 1714 in Kunzendorf, rk.
Grüger Anna Theresia * 1707 in Neurode, rk.
Grüger Anna Theresia * 1767 in Neurode, rk.
Grüger Anna Theresia Cecilia * 1760 in Neurode, rk.
Grüger Anna verh. Georg * um 1670, rk.
Grüger Anna Veronica * 1708 in Kunzendorf, rk.
Grüger Anna Veronica * ca. 1710, rk.
Grüger Anton * um 1810, rk., Schuhmacher in Reinerz
Grüger Anton * 1718 in Kunzendorf, rk.
Grüger Anton * um 1723 in Neurode, rk.
Grüger Anton * um 1700 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüger Anton * 1697 in Neurode, rk.
Grüger Anton * um 1670 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüger Anton * 1702 in Neurode, rk.
Grüger Anton * um 1670 in Neurode † vor 1727 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüger Anton * 1699 in Neurode, rk.
Grüger Anton * 1752 in Neurode † 1806 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüger Anton * 1868 in Albendorf, rk.
Grüger Anton * (err) 1832 in Albendorf, rk., Häusler in Albendorf
Grüger Anton * (err) 1820 in Reinerz, Kreis Glatz, rk., Uhrmachermeister in Glatz, Schlesien
Grüger Anton Benedict Laurenz * 1758 in Neurode, rk.
Grüger Anton Franz * 1837 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grüger Anton Vincenz Leopold Benedict * 1788 in Neurode, rk.
Grüger August * (err) 1825 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüger August * 1854 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüger August * (err) 1849 in Wallisfurth, rk., Tagearbeiter in Wallisfurth
Grüger August * 1844 in Rengersdorf, rk., Tagearbeiter in Eisersdorf
Grüger August * ca. 1830 in Oberschwedeldorf, rk.
Grüger August * ca. 1845 in Hausdorf, Kreis Neurode † vor 1908, rk., Neustückner in Hausdorf
Grüger August * 1882 in Neurode, rk.
Grüger Auguste * ca. 1860 in Wallisfurth, rk.
Grüger Augustin Philipp Jacob * 1808 in Neurode, rk.
Grüger Barbara * ca. 1665, rk.
Grüger Barbara Antonia * 1821 in Dreihöfe, rk.
Grüger Barbara Dorothea Johanna * 1803 in Neurode, rk.
Grüger Barbara Emerentica Ursula * 1732 in Neurode, rk.
Grüger Barbara Josepha Marjana * 1816 in Neurode, rk.
Grüger Barbara Ludmilla Theresia * 1832 in Neurode, rk.
Grüger Bernard * um 1790, rk., herrschaftl. Revierjäger in Dreihöfe
Grüger Bernhard * 1877 in Neurode, rk.
Grüger Berta * (err) 1831 in Neurode, rk.
Grüger Berta * (err) 1857 in Neurode, rk.
Grüger Carl * (err) 1870 in Neurode, rk., Schuhmacher in Neurode
Grüger Carl * (err) 1838 in Neurode, rk., Schuhmachermeister in Neurode
Grüger Carl * (err) 1809 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüger Carl * ca. 1805 in Altlomnitz (?) † vor 1869, rk., Revierförster in Altlomnitz
Grüger Carolina * 1857 in Wallisfurth, Kreis Glatz, rk., Dienstmädchen in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
Grüger Catharina * ca. 1790 in Köllergrund, rk.
Grüger Catharina (.) * ca. 1715 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk.
Grüger Christian * um 1755 in Neurode, rk.
Grüger Christian * 1688 in Neurode, rk.
Grüger Christoph * 1638 in Walditz † 1717 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Grüger Christoph * 1680 in Walditz, rk.
Grüger Christoph * ca. 1720 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode, rk., Fleischhacker in Ludwigsdorf, Kreis Neurode
Grüger Christopherus * um 1640 in Hausdorf, Kreis Neurode
Grüger Clemens * ca. 1825 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk., Hauspächter in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
Grüger Elisabeth * 1674 in Walditz, rk.
Grüger Elisabeth * (err) 1755 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Grüger Emma * 1873 in Neurode † 1962 in Norden, rk.
Grüger Emma * 1880 in Neurode, rk.
Grüger Euphrosia Paulina Christina * 1829 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grüger Francisca Dorothea Johanna * 1812 in Neurode, rk.
Grüger Francisca Juliana * 1790 in Neurode, rk.
Grüger Franciscus * um 1750 in Walditz, rk., Senator in Neurode
Grüger Franz * um 1790 in Hausdorf, Kreis Neurode † vor 1840, rk., Bergmann in Hausdorf, Kreis Neurode
Grüger Franz * 1690 in Neurode, rk.
Grüger Franz * 1844 in Neurode, rk.
Grüger Franz * ca. 1750 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Neustückner in Hausdorf
Grüger (Grieger) Franz * 1745 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Bauer in Hausdorf
Grüger Franz * 1896 in Neurode, rk.
Grüger Franz * ca. 1800 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Colonist in Louisenthal
Grüger Franz * (err) 1872 in Oberschwedeldorf, rk., Bahnarbeiter in Obersteine
Grüger Franz * ca. 1795 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Inwohner in Hausdorf
Grüger Franz * 1837 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grüger Franz * ca. 1785 in Neurode (?) † vor 1837, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüger Franz * ca. 1810 in Albendorf † vor 1867, rk., Häusler in Albendorf
Grüger Franz * (err) 1859 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Bergmann in Kunzendorf, Kreis Neurode
Grüger Franz Carl Ignatz * 1729 in Neurode, rk., Tuchmachergesell in Neurode
Grüger Franz Carl Ignatz * 1822 in Louisenthal, rk.
Grüger Franz Carl Ignatz * 1835 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grüger Franz Carl Nicolaus * 1756 in Neurode, rk.
Grüger (Grieger) Franz Ignatz Anton * 1787 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Bauer in Hausdorf
Grüger Franz Joseph * 1792 in Neurode, rk.
Grüger Franz Xaver Benedict * 1765 in Neurode, rk.
Grüger Georg * 1681 in Kunzendorf, rk., Domesticus in Kunzendorf
Grüger Georg * um 1645 in Kunzendorf, rk., Rusticus in Kunzendorf
Grüger Georg * um 1670 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüger Georg * um 1650 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüger Georg * um 1675 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Grüger Georg * um 1625 in Neurode † vor 1681, rk., Bürger und Tuchmacher in Neurode
Grüger Georg * 1690 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grüger Hedwig * 1872 in Neurode, rk.
Grüger Heinrich * 1661 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., domesticus in Neurode
Grüger Heinrich * ca. 1870 in Oberschwedeldorf, rk., Bergmann in Kunzendorf
Grüger Heinrich * (err) 1851 in Neurode, rk.
Grüger Heinrich * (err) 1874 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Neustückner in Hausdorf, Kreis Neurode
Grüger Helena * 1693 in Walditz, rk.
Grüger Ignatz * ca. 1780 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüger Ignatz * ca. 1820 in Oberschwedeldorf, rk., Inwohner in Wallisfurth
Grüger Ignatz Procop * 1787 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grüger Joann Joseph Benedict * 1796 in Neurode, rk.
Grüger Joanna * (err) 1749 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode (?), rk.
Grüger Joannes Fridericus * um 1705 in Neurode, rk., Soldat, Tompanotriba, Pauke in Neurode
Grüger Joannes Friedrich * 1685 in Walditz, rk.
Grüger Joannes Michael * um 1690 in Neurode † vor 1739, rk.
Grüger (Gröger) Johann * ca. 1780 in Altwaltersdorf, rk., Müller in Altwaltersdorf, des Scholzen
Grüger Johann * ca. 1780 in Altwaltersdorf (?) † vor 1844, rk., Müller in Altwaltersdorf
Grüger Johann Anton * 1711 in Kunzendorf, rk.
Grüger Johann Christoph * 1701 in Kunzendorf † 1715 in Kunzendorf, rk.
Grüger Johann Georg * ca. 1725 in Hausdorf, Kreis Neurode † vor 1780, rk., Bauer in Hausdorf, Kreis Neurode
Grüger Johann Joseph Philipp * 1786 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grüger Johann Joseph Wilhelm * 1781 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grüger Johanna * um 1720 in Neurode, rk.
Grüger Johanna * 1822 in Neurode, rk.
Grüger Johanna * (err) 1842 in Wallisfurth, rk.
Grüger (Grieger) Johanna * ca. 1780 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grüger Johanna * ca. 1835, rk.
Grüger Johanna * 1814 in Neurode, rk.
Grüger Johanna Maria Ludmilla * 1831 in Louisenthal, rk.
Grüger Johanna Veronica Ludmilla * 1826 in Louisenthal, rk.
Grüger Johannes Franz Joseph * 1783 in Neurode, rk.
Grüger Johannes Georg * 1690 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüger Johannes Ignatz * 1788 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grüger Johannes Michael * 1739 in Neurode, rk.
Grüger Johannes Michael Benedictus * 1762 in Neurode, rk.
Grüger Johannes Paul Jeremias * 1801 in Neurode, rk.
Grüger Joseph * 1845 in Reinerz † 1845 in Reinerz, rk.
Grüger Joseph * (err) 1838, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüger Joseph * 1881 in Neurode, rk.
Grüger Joseph * 1800 in Neurode, rk., Tuchbereiter in Neurode
Grüger Joseph * 1868 in Neurode † 1869 in Neurode, rk.
Grüger Joseph * 1869 in Oberschwedeldorf, rk.
Grüger Joseph * (err) 1844 in Wallisfurth, rk., Tagearbeiter in Wallisfurth
Grüger Joseph * ca. 1770 in Albendorf † vor 1831, rk., Inwohner in Albendorf
Grüger Joseph (Joseph Alois Ignatz) * 1807 in Altwaltersdorf, rk., Häusler in Rengersdorf
Grüger Joseph (Joseph Franz) * 1806 in Altwaltersdorf, rk.
Grüger Joseph * (err) 1791 in Reyersdorf, rk., Bauer in Reyersdorf
Grüger Joseph * ca. 1810 in Eule, rk., Weber in Eule
Grüger (Prüger) Joseph * (err) 1851 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Grüger Joseph * ca. 1805 in Albendorf, rk., Kirchenmusiker in Albendorf
Grüger Joseph * (err) 1756 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Rothgärtner in Hausdorf, Kreis Neurode
Grüger Joseph * ca. 1725 in Niederrathen, Kreis Glatz † vor 1781, rk., Feldgärtner in Niederrathen, Kreis Glatz
Grüger Joseph * (err) 1844 in Pischkowitz, Kreis Glatz, rk., Tischler in Pischkowitz, Kreis Glatz
Grüger Joseph Alois Ignatz * 1807 in Altwaltersdorf, rk.
Grüger Joseph Anton * 1794 in Neurode, rk.
Grüger Joseph Anton Stephan * 1824 in Louisenthal, rk.
Grüger Josepha * ca. 1850 in Eule, rk.
Grüger Josepha * (err) 1840 in Albendorf, rk.
Grüger Josepha Juliana Johanna * 1830 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grüger Juditha * 1687 in Walditz, rk.
Grüger Justina * 1696 in Walditz, rk.
Grüger Ludmilla * um 1820 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grüger Ludmilla Theresia Maria * 1828 in Louisenthal, rk.
Grüger Magdalena * 1810 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grüger Magdalena * ca. 1800 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grüger Maria * 1674 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Grüger Maria * 1866 in Neurode † 1962 in Weener, rk.
Grüger Maria * (err) 1821 in Järker bei Lewin, rk.
Grüger Maria * 1835 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grüger Maria * 1893 in Neurode, rk.
Grüger (Grieger) Maria * ca. 1835 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grüger Maria Elisabeth Barbara * 1720 in Neurode, rk.
Grüger Maria Johanna * 1728 in Neurode, rk.
Grüger Maria verh * 1768 † 1845 in Reinerz, rk.
Grüger Maria Victoria Theresia * 1799 in Neurode, rk.
Grüger Martha * 1876 in Neurode, rk.
Grüger Michael * 1690 in Walditz, rk.
Grüger Michael * um 1720 in Walditz, rk.
Grüger Michael * um 1645 in Neurode, rk., Bauer in Neurode
Grüger Michael * um 1630 in Hausdorf, Kreis Neurode † 1678 in Hausdorf, rk.
Grüger Nickel * ca. 1650 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Bauer in Hausdorf
Grüger Nicolaus * um 1670 in Kunzendorf, rk., Bauer in Kunzendorf
Grüger Nikolaus * ca. 1680 in Volpersdorf (?), rk., Bäcker in Volpersdorf
Grüger Ottilie * 1870 in Neurode, rk.
Grüger Ottilie * 1840, rk.
Grüger Paul * 1886 in Neurode, rk.
Grüger Pauline * 1854 in Wallisfurth, rk.
Grüger Rosina * 1672 in Kunzendorf, rk.
Grüger Rosina * 1663 in Walditz † 1713 in Walditz, rk.
Grüger Susanna * 1672 in Kunzendorf, rk.
Grüger Susanna * 1672 in Walditz, rk.
Grüger Susanna * um 1705 in Walditz, rk.
Grüger Susanna * 1683 in Kunzendorf, rk.
Grüger Theresia * um 1775 in Neurode, rk.
Grüger Theresia * (err) 1817 in Reyersdorf, rk.
Grüger Theresia * ca. 1805 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Grüger Veronica * ca. 1810 in Albendorf, rk.
Grüger Veronika * ca. 1795 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Grüger Wenzel Richard * 1890 in Neurode, rk.
Grüger Wilhelmine * 1842 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.

Grün

Grün (Krün) Regina * ca. 1725 in Schönau in Böhmen, rk.

Gründel

Gründel Anna Barbara * 1723 in Hammer, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gründel Anna Elisabeth * 1715 in Neurode, rk.
Gründel Anna Maria * um 1725, rk.
Gründel August * 1859 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.
Gründel August * (err) 1861 in Hollenau, rk.
Gründel Balzer * um 1695
Gründel Christoph * 1677 in Neurode, rk.
Gründel Daniel * um 1645 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Gründel Elias * vor 1640 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Gründel Elias * 1675 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Gründel Elias * 1670 in Neurode, rk.
Gründel Elisabeth * 1671 in Neurode, rk.
Gründel Francisca * ca. 1865 in Hartau, rk.
Gründel Franz * 1680 in Neurode, rk.
Gründel Franz * (err) 1799 in Hassitz, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Hassitz, Kreis Glatz
Gründel Franz * (err) 1772 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk., beurlaubter Soldat in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
Gründel Heinrich * 1885 in Hartau, rk.
Gründel Helena * 1678 in Neurode, rk.
Gründel Herrmann * 1844 in Neurode, rk.
Gründel Johann * 1829 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.
Gründel Johanna * ca. 1820 in Niederhannsdorf, rk.
Gründel Johannes Christoph * 1691 in Neurode, rk.
Gründel Joseph * ca. 1790 in Niederhannsdorf † vor 1840, rk., Anbauer in Niederhannsdorf
Gründel Joseph * 1889 in Hartau, rk.
Gründel Joseph * ca. 1845 in Schreckendorf, rk., Fleischermeister in Seitenberg, Kreis Habelschwerdt
Gründel Maria * 1713 in Neurode † 1717 in Neurode, rk.
Gründel Maria * 1830 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.
Gründel Maria * ca. 1840 in Hartau, rk.
Gründel Maria * 1877 in Seitenberg, Kreis Habelschwerdt, rk.
Gründel Maria Barbara * um 1700 in Neurode, rk.
Gründel Sabina * um 1820 in Wünschelburg, rk.
Gründel Susanna * 1673 in Neurode, rk.
Gründel Theresia (Agatha Theresia) * 1834 in Hassitz, Kreis Glatz † 1895, rk.
Gründel Wendelin * ca. 1820 in Halbendorf, Kreis Glatz † vor 1888, rk., Stellenbesitzer in Halbendorf

Grünwald

Grünwald Francisca * (err) 1812 in Tuschenberg bei Münsterberg, rk.

Grüsner

Grüsner Josepha * ca. 1770, rk.

Grüssner

Grüssner Adam Anton * 1750 in Neurode, rk.
Grüssner Agnes * 1887 in Neurode, rk.
Grüssner Albert * um 1845 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Alphons * 1866 in Neurode, rk.
Grüssner Anna * 1873 in Neurode, rk.
Grüssner Anna * 1686 in Neurode, rk.
Grüssner Anna * (err) 1838 in Neurode, rk.
Grüssner Anna * (err) 1844 in Neurode, rk.
Grüssner Anna Elisabeth * 1716 in Neurode † 1717 in Neurode, rk.
Grüssner Anna Elisabeth Victoria * 1735 in Neurode, rk.
Grüssner Anna Maria * ca. 1785 in Neurode, rk.
Grüssner Anna Maria Apollonia Scholastica * 1750 in Neurode, rk.
Grüssner Anna Maria Elisabeth * 1751 in Neurode, rk.
Grüssner Anna Maria Johanna * 1836 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Grüssner Anna Maria Margaretha * 1752 in Neurode, rk.
Grüssner Anna Maria Theresia Elisabetha * 1750 in Neurode, rk.
Grüssner Anna Maria Theresia Johanna * 1808 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Grüssner Anna Theresia * 1704 in Neurode, rk.
Grüssner Anna Theresia Emerentia * 1753 in Neurode, rk.
Grüssner Anna Theresia Thecla * 1752 in Neurode, rk.
Grüssner Anton * (err) 1797 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Anton * um 1780 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Anton Bernard * 1749 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner (Grüßner) Anton Florian * (err) 1803 in Neurode, rk., Tuchmachermeister in Neurode
Grüssner Anton Franz * 1812 in Neurode, rk.
Grüssner Anton Franz Caspar * 1780 in Neurode, rk.
Grüssner Anton Joseph Nicolaus * 1803 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Grüssner Anton Robert Adolph * 1827 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Grüssner Antonia * (err) 1806 in Neurode, rk.
Grüssner August * 1873 in Neurode, rk.
Grüssner August * 1874 in Neurode, rk.
Grüssner August * 1852 in Neurode, rk.
Grüssner August Anton Johann * 1824 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Grüssner August Joseph Franz * 1819 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Grüssner Barbara * ca. 1815 in Neurode, rk.
Grüssner Beata * ca. 1820 in Neurode, rk.
Grüssner Benedict * um 1770 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Bernhard (Bernhard Jacob Anton) * 1834 in Neurode, rk., Tuchmachermeister in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Grüssner Berta Josepha Elisabeth * 1827 in Neurode, rk.
Grüssner Carl * um 1755 in Neurode, rk., Schuhmacher in Neurode
Grüssner Carl * (err) 1790 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Carl Franz Philip * 1753 in Neurode, rk.
Grüssner Carl Johann Benjamin Anton * 1796 in Neurode, rk.
Grüssner Caspar David * 1764 in Neurode, rk.
Grüssner Caspar Melchior Balthasar * 1838 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Grüssner Christoph (Franciscus) * 1695 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Eduard * 1846 in Neurode, rk., Polizeiassistent in Neurode
Grüssner Eduard * (err) 1823 in Neurode, rk., Tuchfabrikant in Neurode
Grüssner Elisabeth * um 1845 in Neurode, rk.
Grüssner Elisabeth * (err) 1818 in Neurode † 1853 in Neurode, rk.
Grüssner Florian * (err) 1814 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Florian * (err) 1770 in Neurode † vor 1843, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Florian Anton Joseph * 1802 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Grüssner Francisca Johanna Elisabeth * 1827 in Neurode, rk.
Grüssner Franciscus Anton Nicolaus Michael * 1753 in Neurode, rk.
Grüssner Franciscus Florian * 1729 in Neurode, rk.
Grüssner Franz * (err) 1811 in Neurode † 1890 in Scheibe, Kreis Glatz, rk., Tuchmachermeister in Neurode
Grüssner Franz * (err) 1812 in Neurode, rk., Tuchmachermeister in Neurode
Grüssner Franz * (err) 1859 in Neurode, rk., Lithograph in Neurode
Grüssner Franz David Nicolaus * 1787 in Neurode, rk.
Grüssner Franz Nicolaus Carl * 1808 in Neurode, rk.
Grüssner Friedrich * 1885 in Neurode, rk.
Grüssner Friedrich * um 1770 † vor 1824, rk., Schuhmacher in Neurode
Grüssner Friedrich * 1796 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Friedrich * um 1660 in Dontzschendorf, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Hedwig * 1866 in Neurode, rk.
Grüssner Ignatius * 1752
Grüssner Ignatz * um 1760 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Joann Anton Franciscus * 1796 in Neurode, rk.
Grüssner Joanna Barbara Theresia * 1787 in Neurode, rk.
Grüssner Joannes Carl * um 1725 in Neurode, rk., Tuchscherer in Neurode
Grüssner Joannes Caspar * 1721 in Neurode, rk.
Grüssner Joannes Friedrich * um 1627 in Neurode † 1720 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Joannes Friedrich * 1756 in Neurode, rk.
Grüssner Joannes Friedrich * um 1720 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Joannes Friedrich * um 1670 in Tuntschendorf, rk., Schuhmacher in Neurode
Grüssner Joannes Friedrich * 1690 in Neurode † 1738, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Joannes Friedrich * 1718 in Neurode, rk.
Grüssner Joannes Joseph * um 1725 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Joannes Joseph * 1751 in Neurode, rk.
Grüssner Joannes Joseph * 1724 in Neurode, rk.
Grüssner Joannes Joseph Ignatz * 1748 in Neurode, rk.
Grüssner Joannes Joseph Michael * 1751 in Neurode, rk.
Grüssner Johann * 1791 in Neurode, rk., Weißgerber in Neurode
Grüssner Johann * um 1760 in Neurode, rk., Weißgerber in Neurode
Grüssner Johann Anton Valentin * 1800 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Grüssner Johann Joseph * 1700 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Johanna * (err) 1808 in Neurode, rk.
Grüssner Johannes * um 1630 in Dontzschendorf, rk., Schenker
Grüssner Johannes Caspar * um 1720 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Johannes Friedrich Caspar Tobias * 1747 in Neurode, rk.
Grüssner Joseph * um 1845 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Joseph * um 1775 in Neurode, rk., Tuchmachermeister in Neurode
Grüssner Joseph * 1804 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Joseph * um 1720 in Neurode, rk., Schuhmacher in Neurode
Grüssner Joseph * um 1715 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Joseph * um 1765 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Joseph * um 1770 in Neurode, rk., Schuhmachermeister in Neurode
Grüssner Joseph * (err) 1802 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Joseph * um 1770 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Joseph * um 1780 in Neurode, rk.
Grüssner Joseph * ca. 1790 † vor 1841, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Joseph Andreas * um 1725, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Joseph Anton Franz * 1816 in Neurode, rk.
Grüssner Joseph Benedict Ignatz * 1766 in Neurode, rk.
Grüssner Joseph Carl Valentin * 1752 in Neurode, rk.
Grüssner Joseph Florian * (err) 1825 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Joseph Franciscus * 1753 in Neurode, rk.
Grüssner Joseph Franciscus Friedrich * 1752 in Neurode, rk.
Grüssner Joseph Franz Carl * 1798 in Neurode, rk.
Grüssner Joseph Ignatz Anton * 1799 in Neurode, rk.
Grüssner Josepha Maria Theresia * 1806 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Grüssner Leopold (Leopold Caspar Melchior Balthasar) * 1784 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Leopold * ca. 1755 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Maria * 1873 in Neurode, rk.
Grüssner Maria * 1872 in Neurode, rk.
Grüssner Maria * 1866 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Grüssner Maria Catharina * 1749 in Neurode, rk.
Grüssner Maria Elisabeth Joanna * 1798 in Neurode, rk.
Grüssner Maria Joanna * 1784 in Neurode, rk.
Grüssner Maria Johanna * (err) 1748 in Neurode, rk.
Grüssner Maria Theresia Apollonia * 1731 in Neurode, rk.
Grüssner Maria Veronica Joanna Elisabeth * 1797 in Neurode, rk.
Grüssner Matheus Anton * 1738 in Neurode, rk.
Grüssner Paul * 1858 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Paul * 1883 in Neurode, rk.
Grüssner Paul (Paul Ignatz Anton) * 1840 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Philipp Jacob Florian Nicolaus * 1769 in Neurode, rk.
Grüssner Richard * 1884 in Neurode, rk.
Grüssner Robert (Robert Herrmann Ferdinand) * 1833 in Neurode, rk.
Grüssner Siegfried Thaddeus * 1731 in Neurode, rk.
Grüssner Sohn * 1810 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † 1810 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Grüssner Stefan Johann Benedict * 1826 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Theresia * (err) 1821 in Neurode, rk.
Grüssner Theresia * ca. 1780, rk.
Grüssner Theresia * (err) 1813 in Neurode, rk.
Grüssner Theresia * (err) 1821 in Neurode, rk.
Grüssner Theresia Magdalena Maria * 1816 in Neurode, rk.
Grüssner Veronica * um 1820 in Neurode, rk.
Grüssner Veronica Josepha Magdalena * 1787 in Neurode, rk.
Grüssner Wenzel * um 1845 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Wenzel * um 1850 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Grüssner Wenzel * 1873 in Neurode, rk.
Grüssner Wenzel * ca. 1785 in Neurode, rk., Tuchmachermeister in Neurode
Grüssner Wenzel Leopold Joseph * 1822 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Grüssner Wilhelm Valentin Martin * 1820 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.

Grützebach

Grützebach Theresia * (err) 1798 in Buchau, rk.

Grützebauch

Grützebauch Elisabeth * 1742 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Grützebauch Elisabeth * ca. 1795 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Grützebauch Friedrich * um 1720, rk., Gärtner in Wallisfurth
Grützebauch Johann Christoph * ca. 1710 in Niederrathen, Kreis Glatz † vor 1766, rk., Häusler in Niederrathen, Kreis Glatz
Grützebauch Johanna * ca. 1815 in Schlegel (?), rk.
Grützebauch Johannes Friedrich * 1755 in Wallisfurth, rk.
Grützebauch Maria Elisabeth Ludmilla Gunicunda * 1753, rk.

Grützler

Grützler Anna verw. * um 1595

Grützner

Grützner Anna Maria * (err) 1791 in Glatz, rk.

Grun

Grun Anna * (err) 1849 in Wallisfurth, Kreis Glatz, rk.

Grund

Grund Adam * um 1620 in Marienthal † vor 1664, rk.
Grund Anna * 1624 in Rosenthal, rk.
Grund Anna Maria * 1698 in Voigtsdorf † 1761 in Voigtsdorf, rk.
Grund Anna Maria * 1710 in Marienthal, rk.
Grund Anna Regina * 1717 in Marienthal † 1775 in Marienthal, rk.
Grund Anna Theresia * 1719 in Marienthal, rk.
Grund Anton * 1680 in Marienthal † 1770 in Marienthal, rk., Bauer in Marienthal
Grund Anton * 1714 in Marienthal † 1789 in Marienthal, rk.
Grund Anton * 1703 in Marienthal, rk.
Grund Barbara * 1730 in Habelschwerdt, rk.
Grund Christina verh Adam * um 1620
Grund Christoff * um 1595 in Freiwalde, rk., Freiwalde
Grund Dorothea * um 1700, rk.
Grund Dorothea * 1645 in Marienthal, rk.
Grund Elisabeth * 1683 in Marienthal, rk.
Grund Franz * um 1710 in Grulich, rk., Inwohner in Grulich
Grund Franz * (err) 1806 in Ludwigsdorf † 1832 in Ludwigsdorf, rk., Schuhmacher in Ludwigsdorf
Grund Georg † vor 1650
Grund Georg * um 1645 in Freiwalde, rk.
Grund Georg * 1674 in Marienthal, rk.
Grund Georg * 1640 in Marienthal, rk.
Grund Hans * um 1570, ev., Bobischau
Grund Hans Georg * 1712 in Marienthal, rk.
Grund Hans Joseph * 1715 in Marienthal, rk.
Grund Ignatius * 1726 in Marienthal † 1726 in Marienthal, rk.
Grund Ignatius * 1727 in Marienthal, rk.
Grund Jacob * um 1580 in Herzogswalde, rk.
Grund Jacob * 1614 in Herzogswalde, rk.
Grund Joannes Georg * 1722 in Marienthal, rk.
Grund Johann Joseph * 1754 in Neuweistritz, rk.
Grund Johanna Francisca * 1724 in Marienthal, rk.
Grund Johannes * 1641 in Mittelwalde, rk.
Grund Johannes * 1678 in Marienthal, rk.
Grund Joseph * 1690 in Habelschwerdt † vor 1759, rk.
Grund Maria * 1675 in Freiwalde, rk.
Grund Maria * 1671 in Marienthal, rk.
Grund Maria * ca. 1815, rk.
Grund Maria Elisabeth * (err) 1736 in Grulich, rk.
Grund Maria Theresia * 1770 in Neuweistritz, rk.
Grund Marianna * (err) 1813 in Ullersdorf, rk.
Grund Michael * um 1725 in Neuweistritz, rk., Gärtner in Neuweistritz
Grund Regina * 1643 in Marienthal, rk.
Grund Rosalia * um 1775
Grund Rosina * 1686 in Marienthal, rk.
Grund Tobias * 1647 in Marienthal, rk.
Grund Tobias * 1676 in Marienthal, rk.
Grund weibl. verh. Georg * um 1620 † 1664 in Freiwalde, rk.

Grundmann

Grundmann Anna * 1847 in Möhlten, rk.
Grundmann Anton Joseph (Ignatz Anton Joseph) * 1808 in Koritau, rk., Mitwohner in Möhlten
Grundmann Elisabeth * um 1820 in Obersteine, rk.
Grundmann Elisabeth (Elisabeth Susanna Veronica) * 1784 in Kohlendorf, Kreis Neurode (?) † 1839 in Neurode, rk.
Grundmann Joann * ca. 1750 in Neurode, rk., coloni in Kohlendorf, Kreis Neurode
Grundmann Joseph * ca. 1785 in Koritau, rk.
Grundmann Joseph * ca. 1790 in Tuntschendorf, rk., Bauer in Tuntschendorf
Grundmann Josepha * (err) 1816 in Buchau, rk.
Grundmann Josepha * ca. 1795 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Grundmann Maria Francisca Thecla * 1829 in Tuntschendorf, rk.
Grundmann Maria Veronica Thecla * 1827 in Tuntschendorf, rk.

Grundt

Grundt Anna * 1625 in Rosenthal, rk.
Grundt Barbara * 1642 in Rosenthal, rk.
Grundt Georg * um 1590
Grundt Hans
Grundt Johannes * 1639 in Rosenthal, rk.
Grundt Susanna * 1631 in Rosenthal, rk.

Gruner

Gruner Eduard * 1813, rk., Posamentier in Frankenstein

Grunwald

Grunwald Andreas * ca. 1640 in Bobischau, rk.
Grunwald Anna * um 1850 in Walditz, rk.
Grunwald Anna * ca. 1685 in Bobischau, rk.
Grunwald Anna Catharina * 1756 in Walditz, rk.
Grunwald Anna Elisabeth * 1678 in Neurode, rk.
Grunwald Anna Johanna Rosalia * 1764 in Walditz, rk.
Grunwald Anna Maria * 1719 in Walditz, rk.
Grunwald Anna Susanna * um 1720 in Neurode, rk.
Grunwald Anton Franciscus * 1688 in Neurode, rk.
Grunwald Balthasar * um 1640 in Neurode, rk., Inwohner in Neurode
Grunwald Franciscus * 1686 in Neurode, rk.
Grunwald Franciscus * 1683 in Neurode, rk.
Grunwald Ignatz * um 1820 in Walditz, rk., Auszügler in Walditz
Grunwald Joanna * um 1775 in Neurode, rk.
Grunwald Joannes Christoph * 1685 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Grunwald Joannes Christopherus * 1680 in Neurode, rk.
Grunwald Joannes Friedrich * um 1715 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Grunwald Joannes Friedrich * um 1715 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Grunwald Joannes Georg Joseph * 1767 in Walditz, rk.
Grunwald Joannes Michael * 1758 in Walditz, rk.
Grunwald Joseph * (err) 1811 in Neurode, rk., Schuhmachermeister in Neurode
Grunwald Magdalena * (err) 1813 in Schreibendorf, Kreis Habelschwerdt † 1857 in Schreibendorf, rk.
Grunwald Michael * um 1675 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Grunwald Theresia (Josepha Theresia Johanna) * 1829 in Kunzendorf, rk.
Grunwald Wenzel * (err) 1789 in Kunzendorf, rk., Weber in Kunzendorf
Grunwald Wenzel * ca. 1760 in Kunzendorf, rk., Häusler in Kunzendorf

Gruritz

Gruritz Barbara * ca. 1800 in Lukawitz in Böhmen, rk.

Grusowsky

Grusowsky Theresia * (err) 1796 in Neurode, rk.

Gruss

Gruss Alfred Joseph * 1865 in Mittelwalde, rk.
Gruss Anna Maria * 1862 in Mittelwalde, rk.
Gruss Anton * (err) 1834 in Gabel in Böhmen † vor 1894, rk., Kaufmann in Mittelwalde
Gruss Antonia Anna * 1869 in Mittelwalde, rk.
Gruss Barbara * 1877 in Mittelwalde, rk.
Gruss Carl * ca. 1800 in Gabel in Böhmen, rk., Schuhmacher in Gabel in Böhmen
Gruss Emil Gustav * 1864 in Mittelwalde, rk.
Gruss Friedrich Gustav Joseph * 1859 in Mittelwalde, rk.
Gruss Martha * 1867 in Mittelwalde, rk.

Gube

Gube Franz * ca. 1775 in Friedrichsgrund, Grafschaft Glatz (?), rk., Glasschleifer in Neuheide, Kreis Habelschwerdt
Gube Josepha * (err) 1805 in Neuheide, Kreis Habelschwerdt, rk.

Guder

Guder Anna * ca. 1840 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.

Güllger

Güllger Carl * ca. 1720 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Soldat in Albendorf, Kreis Glatz, Infantrie Regiment
Güllger Hans Georg * ca. 1685 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Feldgärtner in Albendorf, Kreis Glatz

Günther

Günther Ernestine * ca. 1855 in Nieder Giersdorf (?), ev.

Güntzel

Güntzel Adalbert * ca. 1690 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Guentzel Anna Barbara * um 1735
Güntzel Anna Juliana * 1725 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Güntzel Anna Maria * ca. 1695 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Güntzel Anna Maria * 1730 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Güntzel Catharina Margareta II * 1716 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Güntzel David Franz * 1712 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Güntzel Elisabeth * (err) 1730 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz † 1762 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Güntzel Eva Maria * 1720 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Güntzel Eva Maria * 1711 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Güntzel Juditha Beata I. * 1716 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Güntzel Laurenz Ignatz * 1719 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Güntzel Maria Catharina * 1722 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Güntzel Maria Elisabeth * 1727 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Güntzel Maria Elisabeth * ca. 1725 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Guentzel Rosalia * um 1750 in Buchau, rk.

Günzel

Günzel Adolph * (err) 1870 in Liebersdorf, rk., Fleischer in Neurode
Guenzel Anton * (err) 1791 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Hausgenoss in Kunzendorf, Kreis Neurode
Günzel Franz * ca. 1840 in Liebersdorf (?) † vor 1895, rk., Grubenzimmermann in Liebersdorf
Günzel (Ginzel) Johanna * ca. 1830 in Waldgrund, rk.

Gürtler

Gürtler Elisabeth * (err) 1811 in Morischau, rk.
Gürtler Joseph * ca. 1780 in Morischau † vor 1843, rk., Freigärtner in Morischau

Gütler

Gütler Brigitta * um 1645

Güttler

Güttler Anna * (err) 1841 in Frankenstein, rk.
Güttler Anna * 1845 in Altwaltersdorf, rk., Köchin in Glatz
Güttler Anna Maria Beata * 1805 in Hain, rk.
Güttler Beata * (err) 1823 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Güttler Franz * um 1760 in Herzogswalde, rk., Bauer in Herzogswalde
Güttler Franz * ca. 1815 in Altwaltersdorf † vor 1879, rk., Schuhmacher in Altwaltersdorf
Güttler Franz * ca. 1795 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Ausgedinger in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt
Güttler Franz Anton Ignatz * 1810 in Hain, rk.
Güttler Ida * (err) 1840 in Frankenstein, rk.
Güttler Ignatz * ca. 1770 in Hain, rk., Bauer in Hain
Güttler Johanna * (err) 1848 in Neuneissbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Güttler Joseph * ca. 1830 in Königshain, rk.
Güttler Josepha Juliana * 1799 in Hain, rk.
Güttler Justin * ca. 1810, rk., Lederhändler in Frankenstein
Güttler Mathilde * ca. 1865 in Königshain, rk.
Güttler Mertin * um 1580 † 1631 in Marienthal, rk., Schreiber in Barzdorf
Güttler Oskar * (err) 1882 in Oberhalbendorf (?), rk., Bergmann in Eckersdorf
Güttler Theresia * um 1795 in Herzogswalde, rk.

Guse

Guse Gesine Marie † 1966 in Bremen, ev.

Guttmann

Guttmann Jacob * ca. 1595 in Baumgarten, rk.
folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 27.04.2019 14:03:42
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite