vorhergehende Seite

Personen-Verzeichnis zu Index (Forts.)

E

Eberle

Eberle Carolina * ca. 1822 in Frankenstein † vor 1885, rk.
Eberle Caspar * 1795, rk., Gärtner in Frankenstein
Eberle Joseph * (err) 1827 in Frankenstein, rk., Conditor in Breslau
Eberle Mathilde * 1824 in Frankenstein, rk.

Eberlein

Eberlein Maria Margaretha * ca. 1760, ev.

Ebermann

Ebermann Joanna * um 1725 in Neurode, rk.

Echsner

Echsner Anna * 1744 in Rosenthal, rk.
Echsner Anna Barbara * um 1725 in Grenzendorf, rk.
Echsner Anna Barbara * 1709 in Rosenthal, rk.
Echsner Anna Barbara * 1749 in Freiwalde, rk.
Echsner Anna Catharina * ca. 1725 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Echsner Anna Elisabeth * 1716 in Schönfeld, rk.
Echsner Anna Elisabeth * 1700 in Rosenthal, rk.
Echsner Anna Johanna Eleonora * um 1760 in Freiwalde, rk.
Echsner Anna Maria * ca. 1720, rk.
Echsner Anna Maria * 1713 in Schönfeld, rk.
Echsner Anna Maria * um 1695 in Mittelwalde, rk.
Echsner Anna Maria Catharina * 1757 in Grenzendorf, rk.
Echsner Anna Maria Genofeva * 1763 in Rosenthal, rk.
Echsner Anna Rosina * 1706 in Rosenthal, rk.
Echsner Anna Theresia * 1751 in Freiwalde, rk.
Echsner Anton * ... in Grenzendorf † vor 1756, rk.
Echsner Anton * um 1700 in Grenzendorf, rk.
Echsner Anton * um 1735 in Grenzendorf, rk., Stückmann in Grenzendorf
Echsner Anton * 1711 in Marienthal, rk.
Echsner Barbara, rk.
Echsner Barbara * um 1665 in Ebersdorf, rk.
Echsner Barbara * 1665 in Rosenthal, rk.
Echsner Barbara * ca. 1660 in Ebersdorf, rk.
Echsner Barbara * 1682 in Rosenthal, rk.
Echsner Bartel * um 1610
Echsner Caspar Mathes * 1680 in Marienthal, rk.
Echsner Catharina * 1689 in Marienthal, rk.
Echsner Christoph * 1690 in Rosenthal, rk.
Echsner Christoph * um 1610, ev., Halbseiten in Böhmen
Echsner Christoph * 1703 in Rosenthal, rk.
Echsner Christoph * 1648 in Rosenthal, rk.
Echsner David Edmund * 1789 in Grenzendorf, rk.
Echsner Dorothea * 1658 in Rosenthal, rk.
Echsner Dorothea * 1661 in Rosenthal, rk.
Echsner Elisabeth * um 1670 in Grenzendorf, rk.
Echsner Elisabeth * ca. 1788 in Grenzendorf, rk.
Echsner Elisabeth * ca. 1730 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Echsner Elisabeth Josepha * 1810 in Grenzendorf, rk.
Echsner (Exner) Francisca (Maria Anna Francisca) * 1799 in Grenzendorf, rk.
Echsner Franciscus * 1674 in Marienthal, rk.
Echsner Franz * 1707 in Schönfeld, rk.
Echsner Franz * um 1760, rk., Gärtner in Freiwalde
Echsner Franz, rk., Gärtner in Freiwalde
Echsner Franz * 1704 in Marienthal, rk.
Echsner Georg * um 1630 in Grenzendorf, rk., Erbrichter in Grenzendorf
Echsner Georg * um 1640 in Lichtenwalde, rk., Niedermüller in Lichtenwalde
Echsner Hanns * um 1610 in Grenzendorf, ev.
Echsner Hans * um 1650 in Rosenthal, rk., Schneider in Rosenthal
Echsner Hans * um 1680, rk., Schönfeld
Echsner Hans * 1665, rk., Marienthal
Echsner Hans Georg * 1706 in Marienthal, rk.
Echsner Hans Joseph * 1710 in Schönfeld, rk.
Echsner Hanss Georg * 1678 in Marienthal, rk.
Echsner Heinrich * 1673 in Lichtenwalde, rk.
Echsner Heinrich * 1683 in Marienthal, rk.
Echsner Jacob * ... in Ebersdorf † vor 1690, rk.
Echsner Jacob * ca. 1580 in Neuweistritz, ev.
Echsner Johann * um 1735, Bauer in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt
Echsner Johann * 1681 in Rosenthal, rk.
Echsner Johann * 1685 in Rosenthal, rk.
Echsner Johann Carl * 1754 in Freiwalde, rk.
Echsner Johann Franz * 1752 in Freiwalde, rk.
Echsner Johann Georg * um 1700 in Rosenthal, rk., Bäcker in Freiwalde
Echsner Johann Georg * ca. 1690 in Grenzendorf † vor 1746, rk., Erbscholz in Grenzendorf
Echsner Johann Joseph * ca. 1725 in Grenzendorf † vor 1786, rk., Erbscholz in Grenzendorf
Echsner Johanna Josepha * 1790 in Grenzendorf, rk.
Echsner Johannes der obere * 1668 in Rosenthal, rk., Bauer in Rosenthal
Echsner Johannes * 1697 in Rosenthal, rk.
Echsner Johannes * 1699 in Rosenthal, rk.
Echsner Johannes Georg * 1687 in Lichtenwalde, rk.
Echsner Joseph * 1683 in Rosenthal, rk.
Echsner Joseph * 1709 in Marienthal, rk.
Echsner (Exner) Joseph * 1656 in Rosenthal, rk.
Echsner Joseph * 1691 in Rosenthal, rk.
Echsner Joseph * 1734 in Rosenthal, rk.
Echsner Joseph * 1693 in Rosenthal, rk.
Echsner Joseph * ca. 1700 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Echsner Josepha * um 1790 in Freiwalde, rk.
Echsner Maria * ... in Grenzendorf, rk.
Echsner Maria * 1695 in Rosenthal, rk.
Echsner Maria * 1693 in Rosenthal, rk.
Echsner Maria * 1654 in Rosenthal, rk.
Echsner Maria * (err) 1660 in Rosenthal † 1699 in Freiwalde, rk.
Echsner Maria * 1713 in Marienthal, rk.
Echsner Maria * 1686 in Marienthal, rk.
Echsner Maria Elisabeth * 1758 in Freiwalde, rk.
Echsner Maria Theresia Clara * 1787 in Grenzendorf, rk.
Echsner Martinus Edmund * 1793 in Grenzendorf, rk.
Echsner Mathes * ... in Rosenthal, rk., Rosenthal
Echsner Mathes * um 1620 in Neuweistritz † 1700 in Rosenthal, rk.
Echsner Mathes * 1611 † 1690 in Marienthal, rk.
Echsner Mathes * 1650 in Rosenthal † 1712 in Rosenthal, rk.
Echsner Melchior * ... in Verlorenwasser, rk., Müller in Verlorenwasser
Echsner Michael * 1700 in Rosenthal, rk.
Echsner Nickel * 1719 in Marienthal, rk., Ausgedinger in Marienthal
Echsner Nikolaus * 1697 in Rosenthal † vor 1774, rk., Bauer in Rosenthal
Echsner Nikolaus Anton * 1732 in Rosenthal, rk.
Echsner Onophrius * 1763 in Schönfeld, rk.
Echsner Regina * 1695 in Rosenthal, rk.
Echsner Rosalia * 1772
Echsner Susanna * 1716 in Marienthal, rk.
Echsner Theresia * ... in Freiwalde, rk.
Echsner Theresia * um 1740 in Grenzendorf, rk.
Echsner Theresia * um 1795
Echsner Theresia * (err) 1752 in Grenzendorf
Echsner Theresia Maria Anna * 1802 in Grenzendorf, rk.
Echsner Thomas * ca. 1700 in Grenzendorf, rk.
Echsner Tobias * 1652 in Rosenthal, rk.
Echsner Valentin * 1643 in Marienthal, rk.
Echsner (Exner) Vitus (Alois Vitus) * 1762 in Grenzendorf, rk., Erbscholz in Grenzendorf

Echsner junior

Echsner junior Martin * 1642 in Marienthal, rk.

Eckert

Eckert Clara * ca. 1815, rk.

Eckstein

Eckstein Ernst * (err) 1831 in Wölfelsdorf, rk., Schneidermeister in Oberhannsdorf

Effenberger

Effenberger Adolf * 1862 in Schönwalde, rk., Bergmann in Walditz
Effenberger Aloys * 1796 in Habelschwerdt † 1851, rk.
Effenberger (Äffenberger) Anna Maria Juliana Regina * 1748 in Schlegel, rk.
Effenberger Anton * um 1735 in Glatz, Postillion in Glatz
Effenberger August * ca. 1830 in Schönwalde, rk., Ziegeleiarbeiter in Schönwalde
Effenberger Bruno * (err) 1879 in Birgwitz, rk., Bergmann in Schlegel
Effenberger Franz * um 1700 in Römerstadt Böhmen, Büchsenmacher in Habelschwerdt
Effenberger (Äffenberger) Franz * ca. 1710 in Karlsberg, rk.
Effenberger Hans Adam * 1723 in Habelschwerdt, rk.
Effenberger Heinrich * 1891 in Habelschwerdt, rk., Fabrikarbeiter in Habelschwerdt
Effenberger Ignatz Joseph Franz * 1755 in Schlegel, rk.
Effenberger Johann * um 1765, rk., Schleifermeister in Mittelwalde
Effenberger Johann Georg * 1742
Effenberger Johann Joseph * ca. 1708 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?) † 1774 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, Büchsenmacher in Habelschwerdt
Effenberger Johann Joseph Ignatz Laurent * 1751 in Habelschwerdt † 1831 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Büchsenmacher in Habelschwerdt
Effenberger Joseph * ca. 1845 in Birgwitz, rk., Maler in Birgwitz
Effenberger Joseph * ca. 1810 in Leuthen, Kreis Habelschwerdt † vor 1842, rk., Häusler in Leuthen, Kreis Habelschwerdt
Effenberger Joseph * ca. 1745 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Büchsenmacher in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Effenberger Joseph Franciscus * 1798 in Bobischau, rk.
Effenberger Julius * ca. 1860 in Habelschwerdt, rk., Fabrikarbeiter in Habelschwerdt
Effenberger (Äffenberger) Laurentius * 1751 in Schlegel, rk.
Effenberger Maria Theresia * 1732 † 1762 in Habelschwerdt, rk.
Effenberger Sebastian * um 1770, rk., Hausgenoss in Bobischau
Effenberger Sohn * 1778 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz † 1778 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Effenberger Thomas * um 1695 in Habelschwerdt, rk., Büchsenmacher in Habelschwerdt
Effenberger Victoria * (err) 1793 in Mittelwalde, rk.
Effenberger Wenceslaus * um 1700 † vor 1776, Häusler in Böhmen
Effenberger Wenzel * (err) 1799 in Habelschwerdt (?) † vor 1841, rk., Schlosser in Habelschwerdt

Effner

Effner Anton * 1767 in Niederhermsdorf, rk., Freigärtner
Effner Magdalena Maria Josepha * 1820 in Hassitz, rk.

Ehrlich

Ehrlich Hermann * (err) 1879 in Krausendorf bei Waldenburg, rk., Bäckermeister in Krausendorf bei Waldenburg
Ehrlich Hermann * ca. 1840 in Weigelsdorf (?), rk.

Ehsser

Ehsser Robert * (err) 1854 in Grafenort, rk., Gärtner in Grafenort

Eichler

Eichler Peter * (err) 1804 in Stettfeld, rk., Tuchmacher in Neurode

Eichsner

Eichsner Joseph * ca. 1680 in Neurode, rk., Schmied in Neurode

Eichwald

Eichwald Joseph * ca. 1800, rk.
Eichwald Wilhelmina * (err) 1829 in Königshain, rk.

Eimer

Eimer Anton * ca. 1700 in Hermsdorf in Böhmen, rk.
Eimer Anton * ca. 1670 in Hermsdorf in Böhmen, rk.
Eimer Regina * ca. 1735 in Hermsdorf in Böhmen, rk.

Eixner

Eixner Theresia * ca. 1760 in Neurode, rk.

Elin

Elin Albertina Ida Amalia * 1811 in Berlin, rk., Danzig
Elin Johann Abraham * um 1770 † vor 1844, Kaufmann in Berlin

Elis

Elis Barbara * (err) 1815 in Wartha, Kreis Frankenstein, rk.

Elsler

Elsler Adam * um 1650 in Grenzendorf, rk.
Elsler Johanna * ca. 1750 in Cunwalde in Böhmen, rk.
Elsler Maria * 1687 in Grenzendorf † 1747 in Freiwalde, rk.

Elslner

Elslner Maria * ca. 1705 in Rothflössel, rk.

Elsner

Elsner Agnes * 1871 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † 1923 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.
Elsner Agnes * 1883 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Elsner Agnes * 1850 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Elsner Agnes II. * 1868 in Hammer Kreis Habelschwerdt, rk.
Elsner Alfred * (err) 1887 in Hammer Kreis Habelschwerdt † 1887 in Hammer Kreis Habelschwerdt, rk.
Elsner Amand * 1834 in Hubrichsgrund bei Altlomnitz, rk.
Elsner Ambros * 1860 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Elsner Anna * (err) 1859 in Niedersteine, rk.
Elsner Anna * 1860 in Zaughals, Kreis Glatz, rk., Weberin in Ebersdorf Kreis Neurode
Elsner Anna * 1877 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Elsner Anna Catharina Barbara * 1768 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Elsner Anna Elisabeth * 1741 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Elsner Anna Maria Barbara Theresia * 1767 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Elsner Anna Maria Beata * 1787 in Eckersdorf, rk.
Elsner Anna Maria Clara * 1788 in Eckersdorf, rk.
Elsner Anna Maria Elisabeth * 1740 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Elsner Anna Maria Ida * 1859 in Frankenstein, rk.
Elsner Anna Maria Theresia * 1738 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Elsner Anna Regina * 1737 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Elsner Anna Theresia * 1751 in Eckersdorf, rk.
Elsner Anton * ca. 1810 in Langenbielau (?), rk., Weber in Langenbielau
Elsner Anton * ca. 1710 in Eckersdorf, rk., Hausgenoß in Eckersdorf
Elsner Anton * 1803 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Elsner Anton * (err) 1832 in Goldbach, Kreis Glatz (?), rk., Inwohner in Zaughals, Kreis Glatz
Elsner Anton * (err) 1806 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † (err) 1863, rk., Häusler in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Elsner Anton Bernhard * 1754 in Eckersdorf, rk., Weber in Eckersdorf
Elsner Anton Constantin * 1778 in Eckersdorf, rk., Soldat in Eckersdorf
Elsner Anton Ferdinand * 1775 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Elsner Anton Ignatz Matheus * 1818 in Eckersdorf, rk.
Elsner Apolonia * 1785 in Eckersdorf, rk.
Elsner August * 1833 in Eckersdorf, rk., Kunstgärtner in Frankenstein
Elsner August * ca. 1830 † vor 1892 in Schlegel, rk.
Elsner August * (err) 1842 in Wallisfurth, rk., Inwohner in Wallisfurth
Elsner August * ca. 1845 in Niedersteine, rk., Ziegeleiarbeiter in Niedersteine
Elsner August * (err) 1877 in Niedersteine, rk., Schneidermeister in Niedersteine
Elsner August * 1837 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Elsner August * 1858 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Elsner August * (err) 1848 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk., Stellenbesitzer in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
Elsner August I. * 1868 in Hammer Kreis Habelschwerdt, rk.
Elsner Barbara * 1772 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Elsner Beata Caroline Elisabeth * 1823 in Eckersdorf, rk.
Elsner Benedict * ca. 1840 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † vor 1900, rk., Bauer in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Elsner Carl * 1887 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Müller in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Elsner Carolina * ca. 1815 in Schlegel (?), rk.
Elsner Catharina * (err) 1804 in Altwilmsdorf, rk.
Elsner (Ößlner) Catharina * ca. 1735, rk.
Elsner Catharina Rosina * 1766 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Elsner Clara * 1890 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Elsner Elisabeth * 1897 in Neurode, rk.
Elsner Elisabeth * (err) 1772 in Königshain, rk.
Elsner Elisabeth Anna Caroline * 1866 in Frankenstein, rk.
Elsner Emanuel * ca. 1790 in Finkenhübel, Kreis Glatz † vor 1847, rk., Gärtner in Finkenhübel, Kreis Glatz
Elsner Emil * 1861 in Hammer Kreis Habelschwerdt, rk.
Elsner Emma * 1870 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Elsner Florian * 1782 in Eckersdorf † vor 1859, rk., Stellenbesitzer und Weber in Eckersdorf
Elsner Francisca * 1867 in Lichtenwalde, rk.
Elsner Franz * um 1795 in Lewin, rk., Schneidermeister in Lewin
Elsner Franz * 1830 in Eckersdorf, rk.
Elsner Franz * ca. 1745 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk., Schuhmacher in Seifersdorf, Kreis Neurode
Elsner Franz * 1770 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Elsner Franz * (err) 1805 in Niedersteine, rk., Häusler in Mittelsteine
Elsner Franz * (err) 1868 in Altlomnitz, rk., Bauer in Altlomnitz
Elsner Franz * (err) 1808 in Hubrichsgrund bei Altlomnitz, rk., Müllermeister in Hubrichsgrund bei Altlomnitz
Elsner Franz * 1836 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Elsner Franz * 1840 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Elsner Franz August Carl * 1867 in Frankenstein, rk.
Elsner Georg * ca. 1770 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Elsner Gregor * 1872 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Elsner Gregor * 1880 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk., Müller in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Elsner Gustav * 1876 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk.
Elsner Gustav * 1876 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk.
Elsner Hedwig * 1874 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Elsner Heinrich * (err) 1875 in Niedersteine, rk., Schuhmachermeister in Niedersteine
Elsner Helmut * 1923 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Elsner Herrmann * 1895 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Elsner Ida * 1889 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Elsner Ignatz (Ignatz perorinus) * 1743 in Eckersdorf, rk., Leinenweber in Eckersdorf
Elsner Ignatz * ca. 1780 in Schlegel (?), rk., Häusler in Schlegel
Elsner Ignatz * ca. 1735 in Niedersteine (?) † vor 1788, rk., Kirchvater in Niedersteine
Elsner Ignatz Franz Xaver * 1742 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Elsner Johann * ca. 1740 in Königshain † vor 1800, rk., Gärtner in Königshain
Elsner Johann * ca. 1680 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk., Maurer in Seifersdorf, Kreis Neurode
Elsner (Ölsner) Johann * ca. 1700 in Roschwitz, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Roschwitz, Kreis Glatz
Elsner Johann Anton * (err) 1797 in Albendorf, rk.
Elsner Johann August Paul * 1869 in Frankenstein, rk.
Elsner Johann Caspar * 1728 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Elsner Johann Christoph * ca. 1700 in Niedersteine, Kreis Neurode (?), rk., Bauer in Niedersteine, Kreis Neurode
Elsner Johann Christoph * ca. 1705 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk., Schmied in Seifersdorf, Kreis Neurode
Elsner Johann Franz * 1740 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Elsner Johann Georg * 1756 in Eckersdorf, rk.
Elsner Johann Georg * 1733 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Elsner Johann Ignatz * 1715 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk., Müllergesell in Niedersteine, Kreis Neurode
Elsner Johann Ignatz * 1730 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Elsner Johann Joseph * ca. 1705 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk., Bauer in Seifersdorf, Kreis Neurode
Elsner Johanna * 1838 in Mittelwalde, rk.
Elsner Johanna * (err) 1793 in Neurode, rk.
Elsner Johanna * ca. 1820 in Plomnitz, rk.
Elsner Johanna (Johanna Theresia) * 1766 in Niedersteine, rk.
Elsner Johanna * 1906 in Neurode, rk.
Elsner Johanna * 1835 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Elsner Johanna Apolonia Magdalena * 1780 in Eckersdorf, rk.
Elsner Johanna Maria Theresia * 1834 in Mittelsteine, rk.
Elsner Johannes * 1845 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Elsner Joseph * um 1830 in Lichtenwalde, rk., Colonist in Lichtenwalde
Elsner Joseph * 1832
Elsner Joseph * ca. 1765, rk., Schneider in Neurode
Elsner Joseph * ca. 1770 † vor 1826, rk., Anbauer in Altwilmsdorf
Elsner Joseph * ca. 1775 in Altwilmsdorf, rk.
Elsner Joseph * (err) 1744 in Niedersteine, rk., Soldat in Niedersteine
Elsner Joseph * ca. 1735 in Seifersdorf, rk., Schneidermeister in Seifersdorf
Elsner Joseph * ca. 1840 in Altwasser, Kreis Waldenburg (?), rk.
Elsner Joseph * 1773 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Elsner Joseph * 1805 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Elsner Joseph * ca. 1755 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Elsner Joseph * ca. 1775 in Niedersteine † vor 1833, rk., Bauer in Niedersteine
Elsner Joseph * 1842 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk., Bauer in Neulomnitz bei Altlomnitz
Elsner Joseph * 1869 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Elsner Joseph * 1865 in Hammer Kreis Habelschwerdt, rk.
Elsner Joseph * (err) 1807 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk., Freibauer in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
Elsner Joseph * (err) 1843 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk., Bauerngutsbesitzer in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
Elsner Joseph * ca. 1745 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Rengersdorf, Kreis Glatz
Elsner Joseph Adalbert Carl * 1790 in Eckersdorf, rk.
Elsner Joseph Anton * 1806 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Elsner Joseph Franz * 1744 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Elsner Joseph Franz Florian * 1816 in Eckersdorf, rk.
Elsner Juliana * ca. 1780, rk.
Elsner Karl * 1923 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Elsner Ludmilla * (err) 1778 in Oberlangenau, rk.
Elsner Magdalena * ca. 1820 in Finkenhübel, Kreis Glatz, rk.
Elsner Magdalena * ca. 1820 in Schlegel, rk.
Elsner Magdalena * (err) 1823 in Finkenhübel, Kreis Glatz, rk.
Elsner Magdalena * 1926 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Elsner Margaretha * 1780 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Elsner Maria * ca. 1805 in Altwilmsdorf, rk.
Elsner Maria * ca. 1840 in Langenbielau, rk.
Elsner Maria * ca. 1690, rk.
Elsner Maria * 1848 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Elsner Maria * 1863 in Hammer Kreis Habelschwerdt, rk.
Elsner Maria Elisabeth * 1776 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Elsner Maria Johanna Beata * 1821 in Eckersdorf, rk.
Elsner Maria Johanna Magdalena * 1756 in Niedersteine, Kreis Neurode † 1757 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Elsner Maria Magdalena Caroline * 1865 in Frankenstein, rk.
Elsner Martha * 1900 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Elsner Martha Maria Elisabeth * 1861 in Frankenstein, rk.
Elsner Mathilde * 1837 in Lewin, rk.
Elsner Paul * (err) 1865 in Schlegel (?), rk., Lehrer in Mittelsteine
Elsner Paul * (err) 1876 in Altwasser, Kreis Waldenburg, rk., Bergmann in Altwasser, Kreis Waldenburg
Elsner Pauline * 1875 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † 1936 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Elsner Robert * 1900 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Elsner Rosa * 1893 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Elsner (Elßner) Rosalia * (err) 1781 in Schlegel, rk.
Elsner Theresia * ca. 1810 in Seifersdorf, Kreis Neurode (?), rk.
Elsner Theresia * (err) 1757 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Elsner Theresia * 1832 in Hubrichsgrund bei Altlomnitz, rk.
Elsner Veronica * ca. 1755 in Niedersteine (?), rk.
Elsner Veronica Renata * 1753 in Eckersdorf, rk.
Elsner Wilhelm * 1836 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Müller in Hammer Kreis Habelschwerdt
Elsner Wilhelm * 1869 in Hammer Kreis Habelschwerdt, rk.

Elssler

Elssler Andreas * um 1700, rk., Gärtner in Schönau, Kreis Habelschwerdt
Elßler (Elsler) Anna Barbara * ca. 1740 in Lauterbach, rk.
Elssler Anna Maria * um 1665 in Rothflössel, rk.
Elssler Barbara * um 1720
Elßler Elisabeth * ca. 1740 in Ebersdorf, rk.
Elssler Hans * um 1605 in Lauterbach, rk., Lauterbach
Elssler Jacob * um 1570 in Lauterbach, ev., Lauterbach
Elßler Johann * ca. 1710 in Ebersdorf † vor 1760, rk., Bauer in Ebersdorf
Elßler Joseph * ca. 1710 in Lauterbach † vor 1759, rk.
Elssler Justina * um 1630 in Schönfeld, rk.
Elssler Lorenz * ca. 1600, rk., Schönfeld

Elssner

Elssner Adam * um 1670 in Grenzendorf, rk.
Elßner Anton * ca. 1735 † vor 1765, rk.
Elssner Regina * 1700 in Grenzendorf, rk.
Elßner Rosalia * (err) 1781 in Theresienfeld, rk.

Eltner

Eltner Alois * 1833 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Eltner Anna Maria * (err) 1767 in Seitendorf, rk.
Eltner Anna Maria Theresia * 1786 in Seitendorf, rk.
Eltner August * 1842 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Eltner Beate * 1824 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Eltner Benjamin * 1838 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Eltner Carl * 1789 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt
Eltner Caspar * um 1750, Bauer
Eltner David * 1837 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Eltner Elisabeth * (err) 1753 in Seitendorf † 1783 in Seitendorf, rk.
Eltner Francisca Rosalia * 1787 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt
Eltner Franz * 1840 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Eltner Franz Carl * 1791 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt
Eltner Franz Carl * 1783 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt
Eltner Franz David * 1780 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt
Eltner Ignatz * 1777 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt
Eltner Ignatz Joseph Thaddeus * 1805 in Seitendorf, rk.
Eltner Isidor * 1830 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Eltner Johanna * (err) 1749 in Seitendorf, rk.
Eltner Johanna Beata * 1821 in Seitendorf, rk.
Eltner Joseph * um 1740 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1823, Bauer in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt
Eltner Joseph * 1798 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt
Eltner Joseph Peter * ca. 1775 in Seitendorf, rk., Bauer und Gerichtsmann in Seitendorf
Eltner Ludmilla Beata Susanna * 1812 in Seitendorf, rk.
Eltner Maria Susanna Wilhelmina * 1819 in Seitendorf, rk.
Eltner Maria Theresia Anna * 1794 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt
Eltner Maria Theresia Rosalia Margaritta * 1808 in Seitendorf, rk.
Eltner Robert * 1826 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Eltner Robert * 1827 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Eltner Rosalia * (err) 1787 in Seitendorf, rk.
Eltner Severin * 1828 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Eltner Thaddeus Aloys Ignatz * 1817 in Seitendorf, rk.
Eltner Thaddeus David * 1785 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Eltner Thaddeus Franz Aloys * 1810 in Seitendorf, rk.
Eltner Theresia * 1835 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Eltner Tobias Mathias Aloys * 1815 in Seitendorf, rk.
Eltner Tochter * 1832 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt † 1832 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.

Ende

Ende Ewald * 1895 in Fellhammer, rk.

Ender

Ender Adolph * 1835 in Pohldorf, rk., Handelsmann in Pohldorf
Ender Agnes * (err) 1869 in Pohldorf, rk.
Ender Albertine * 1822 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Ender Anton * (err) 1819 in Schlegel † 1893 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Ender Anton * 1849 in Schlegel, rk.
Ender Anton * 1846 in Schlegel † 1846 in Schlegel, rk.
Ender Balbina * 1851 in Schlegel † 1886 in Königswalde, rk.
Ender Bonifatius * (err) 1787 in Altlomnitz, rk., Ausgedinger in Altlomnitz
Ender Pauline * ca. 1845 in Frankenstein, Schlesien (?), rk.
Ender Theresia * (err) 1832 in Altlomnitz, rk.

Engel

Engel Anton * (err) 1799 in Neuwilmsdorf (?), rk., Colonist in Neuwilmsdorf
Engel Johann Anton * ca. 1725 in Albendorf, Kreis Glatz (?), rk., Inwohner in Albendorf, Kreis Glatz
Engel Johanna * 1844 in Sauerbrunn bei Altlomnitz, rk.
Engel Theresia * um 1810 in Albendorf, rk.

Engelhardt

Engelhardt Elisabeth * 1630 in Lichtenwalde, rk.
Engelhardt Johannes * um 1600 in Lichtenwalde, ev.
Engelhardt Theodora * 1627 in Lichtenwalde, rk.

Enger

Enger Anna * ca. 1668 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Enger Georg * ca. 1635 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?) † vor 1686, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz

Englich

Englich Andreas * um 1740 in Ebersdorf, rk., Ausgedinger in Ebersdorf
Englich Anna * um 1670
Englich Anna Elisabeth * 1758 in Brand, rk.
Englich Benedict * (err) 1790 in Rosenthal, rk., Tischler und Gärtner in Rosenthal
Englich Carolina * (err) 1862 in Ebersdorf † 1890 in Ebersdorf, rk.
Englich Christoph * ca. 1660 in Neuwaltersdorf, rk.
Englich Eduard * ca. 1835 in Pohldorf † vor 1893, rk., Arbeiter in Pohldorf
Englich Elisabeth * (err) 1726 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1772 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Englich Franz * (err) 1790 in Ebersdorf, rk.
Englich Gertrud * um 1765 in Lichtenwalde, rk.
Englich Godefried * 1726 in Verlorenwasser, rk.
Englich Ignatz * um 1730 in Brand, rk., Stückmann in Brand
Englich Joann Georg * 1687 in Verlorenwasser † 1762 in Verlorenwasser, rk.
Englich Johann Christoph * ca. 1710 in Neubatzdorf, rk., Bauer in Neubatzdorf
Englich Johann Joseph Alexander * 1802 in Lichtenwalde, rk.
Englich Johann Joseph Franz * 1789 in Lichtenwalde, rk.
Englich Maria * 1690 in Neuwaltersdorf, rk.
Englich Maria * ca. 1840 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Englich Maria Elisabeth * ca. 1740 in Neubatzdorf, rk.
Englich Maria Theresia * 1822 in Ebersdorf, rk.
Englich Maria Theresia Rosalia * 1796 in Lichtenwalde, rk.
Englich Marianna * ca. 1810 in Altlomnitz (?), rk.
Englich Michael * um 1600, Oberlangenau
Englich Regina * um 1730
Englich Regina * um 1695
Englich Rosalia * um 1770 in Lichtenwalde, rk.
Englich Thecla * um 1770 in Ebersdorf, rk.

Erbe

Erbe Anna Maria * um 1775 in Neurode, rk.

Erber

Erber Anna * (err) 1845 in Schlegel, rk.
Erber Anna * (err) 1873 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Erber Anna Maria Theresia * 1840 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Erber Anton Heinrich Robert II * 1836 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Erber Antonia Agnes Paulina I. * 1836 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Erber Auguste * ca. 1830 in Falkenberg, rk.
Erber Barbara * ca. 1805 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Erber Catharina * (err) 1832 in Krainsdorf, rk.
Erber Franz * 1861 in Scholzengrund, rk., Gärtner in Scholzengrund
Erber Franz * (err) 1816 in Schlegel, rk., Gärtner in Schlegel
Erber Franz * ca. 1745 in Albendorf, rk., Ausgedinger in Albendorf
Erber Hermann * 1849 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Erber Ignatz * ca. 1785 in Krainsdorf, rk., Bauer in Krainsdorf
Erber Ignatz * ca. 1805 in Falkenberg, Kreis Neurode (?), rk., Lehrer in Falkenberg, Kreis Neurode
Erber Ignatz Anton Ernest * 1833 in Krainsdorf, rk.
Erber Joann Joseph * ca. 1735 in Obersteine, Kreis Neurode, rk.
Erber Johanna * 1835 in Krainsdorf, rk.
Erber Joseph (Johann Joseph Michael) * 1806 in Krainsdorf, rk., Bauer in Krainsdorf
Erber Joseph * ca. 1775 in Krainsdorf, Kreis Neurode † vor 1839, rk., Häusler in Krainsdorf, Kreis Neurode
Erber Joseph Bernhard * 1831 in Krainsdorf, rk.
Erber Josepha * ca. 1850, rk.
Erber Julius * (err) 1841 in Krainsdorf, rk., Zimmermann in Krainsdorf
Erber Maria * (err) 1838 in Krainsdorf † vor 1886, rk.
Erber Maria * (err) 1803 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Erber Maria * (err) 1866 in Krainsdorf, Kreis Neurode (?), rk.
Erber Martha * (err) 1870 in Krainsdorf, rk.
Erber Paulina * ca. 1810 in Glatz, Schlesien, rk.
Erber Pauline * (err) 1839 in Krainsdorf, rk.
Erber Theresia * (err) 1827 in Krainsdorf, Kreis Neurode † vor 1891, rk.
Erber Theresia (Maria Theresia) * 1852 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Erber Veronica * (err) 1777 in Albendorf, rk.

Erdelt

Erdelt Anna Barbara * 1736 in Weißbrodt, rk.
Erdelt Francisca * (err) 1816 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt † 1874 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Erdelt Ignatz * ca. 1800 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt † vor 1857, rk., Inwohner in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt
Erdelt Johann Joseph * um 1700 in Weißbrodt † vor 1766, rk., Gärtner und Schneider in Weißbrodt
Erdelt Martha * (err) 1831 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.

Erhard

Erhard (Erhardt) Bertha * (err) 1835 in Glatz, ev.
Erhard Johann * ca. 1805 in Glatz (?) † vor 1865, ev., Gendarm in Glatz

Ermler

Ermler Joseph * (err) 1826, rk., Stellenbesitzer in Walditz

Ernst

Ernst David Heinrich * ca. 1680 in Glatz, Schlesien (?) † vor 1716, rk., Bürger in Glatz, Schlesien

Ertelt

Ertelt Anna Maria Theresia Margarethe * 1800 in Wiesau, Kreis Glatz, rk.
Ertelt Benedicta (Theresia Benedicta Johanna) * 1814 in Wiesau, Kreis Glatz, rk.
Ertelt Friedrich * (err) 1775 in Wiesau, Kreis Glatz, rk., Häusler in Finkenhübel, Kreis Glatz
Ertelt Gottlieb * (err) 1731 in Wiesau, Kreis Glatz † 1797 in Wiesau, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Wiesau, Kreis Glatz
Ertelt Johann Franz Anton * 1810 in Wiesau, Kreis Glatz, rk.
Ertelt Johannes Franz Joseph * 1805 in Wiesau, Kreis Glatz, rk.
Ertelt Joseph * (err) 1778 in Wiesau, Kreis Glatz, rk., Inwohner in Wiesau, Kreis Glatz
Ertelt Tochter * 1803 in Wiesau, Kreis Glatz † 1803, rk.

Esner

Esner Marie * ca. 1895 in Dittersbach, Kreis Waldenburg, rk.

Eßlner

Eßlner Clara * (err) 1771 in Niedersteine, rk.

Eumann

Eumann Anton * (err) 1842 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz, rk., Müller in Altwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt

Exner

Exner Adalbert * um 1829 in Marienthal † vor 1892, rk., Stückmann in Marienthal
Exner Adelheid * (err) 1859 in Marienthal, rk.
Exner Agnes * 1835 in Freiwalde, rk.
Exner Agnes * 1830 in Rosenthal, rk.
Exner Agnes * 1897 in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Agnes I * 1835 in Freiwalde, rk.
Exner Albert * ca. 1830 in Freiwalde, rk., Stückmann in Freiwalde
Exner Albert * 1841 in Freiwalde, rk.
Exner Albert * 1859 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz † 1924 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Uhrmacher in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Exner Albina * 1840 in Rosenthal, rk.
Exner Alexander * 1862 in Marienthal, rk., Stückmann in Marienthal
Exner Alois * 1800 in Rosenthal, rk., Bauerngutsbesitzer in Rosenthal
Exner Alois * 1871 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt
Exner Alois I. * 1900 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Alois Matern * 1825 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1912 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt
Exner Aloys * 1846 in Rosenthal, rk.
Exner Aloys * 1854 in Rosenthal, rk.
Exner Amand * 1826 in Freiwalde, rk.
Exner Amanda * 1869 in Marienthal, rk.
Exner Anna * um 1585 in Grenzendorf, ev.
Exner Anna * 1864 in Lichtenwalde, rk.
Exner Anna * 1862 in Lichtenwalde, rk.
Exner Anna * 1870 in Freiwalde, rk.
Exner Anna * 1871 in Rosenthal, rk.
Exner Anna * ca. 1855 in Lauterbach, rk.
Exner Anna * 1909 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Anna * 1850 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Anna * 1896 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Anna * 1899 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Anna * 1667 in Grenzendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Anna * (err) 1892 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Dienstmädchen
Exner Anna * (err) 1845 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk.
Exner Anton * um 1730 in Mittelwalde, rk.
Exner Anton * 1817 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1818 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Anton * 1822 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Anton * ca. 1765 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk., Schneidermeister in Landeck, Kreis Habelschwerdt
Exner Anton * (err) 1794 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk., Bürger in Landeck, Kreis Habelschwerdt
Exner August * 1855 in Rosenthal, rk.
Exner August * 1858 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Augustin * 1844 in Rosenthal, rk.
Exner Barbara * (err) 1802 in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt † 1862 in Schönfeld, rk.
Exner Beata * 1822 in Marienthal, rk.
Exner Benjamin * 1851 in Rosenthal, rk.
Exner Benjamin * 1844 in Rosenthal, rk., Stückmann in Rosenthal
Exner Benjamin * 1809 in Rosenthal † vor 1868, rk., Stückmann in Rosenthal
Exner Bernhard Alois * 1906 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Landwirt in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt
Exner Berta * (err) 1826 in Frankenstein, rk.
Exner Carl * (err) 1816 in Rosenthal, rk., Bauer in Rosenthal
Exner Carolina II. * 1900 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Caroline * (err) 1845 in Altgersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1919 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Christoph * (err) 1739 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1795 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt
Exner Clara * 1864 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Clara * ca. 1883 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Exner Clemens * 1837 in Rosenthal, rk.
Exner David * 1844 in Rosenthal, rk.
Exner David * 1789 in Steinbach, rk., Stückmann in Freiwalde
Exner David * 1868 in Freiwalde, rk.
Exner Edmund * (err) 1785 in Marienthal, rk., Gärtner in Marienthal
Exner Eleonora * (err) 1827, rk.
Exner Elisabeth * 1704 in Rosenthal † 1739 in Rosenthal, rk.
Exner Elisabeth * 1894 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Wirtschafterin in Ullersdorf, Kreis Glatz
Exner Elisabeth * 1667 in Grenzendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Elisabeth * 1918 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Elisabeth * ca. 1810 in Langenbrück, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Emil I * 1867 in Lichtenwalde, rk.
Exner Ernest II * 1835 in Freiwalde, rk.
Exner Ernestina * ca. 1835 in Grenzendorf, rk.
Exner Ernestina * 1837 in Freiwalde, rk.
Exner Ernestine * 1861 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Ferdinand * ca. 1795, rk., Kreisgerichtsexecutor in Frankenstein
Exner Francica * (err) 1822 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Francisca * (err) 1799 in Steinbach, rk.
Exner Francisca * 1832 in Freiwalde, rk.
Exner Francisca * 1840 in Rosenthal, rk.
Exner Francisca * 1833 in Rosenthal, rk.
Exner Francisca * 1865 in Freiwalde, rk.
Exner Francisca * 1859 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Francisca * (err) 1829 in Marienthal, rk.
Exner Franz * 1780 † vor 1852, rk., Gärtner und Schneider in Niederlangenau
Exner Franz * ... in Grenzendorf, rk., Gärtner in Freiwalde
Exner Franz * (err) 1802 in Rosenthal, rk., Bauerstellenpächter in Rosenthal
Exner Franz * 1840 in Freiwalde, rk.
Exner Franz * 1842 in Rosenthal, rk.
Exner Franz * 1874 in Rosenthal, rk.
Exner Franz * (err) 1766 in Rosenthal, rk., Bauer in Rosenthal
Exner Franz * (err) 1802 in Rosenthal, rk.
Exner Franz * ca. 1830 in Pohldorf † vor 1882, rk., Schneider in Pohldorf
Exner Franz * 1856 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt
Exner Franz * (err) 1866 in Neuwilmsdorf, rk., Schneidermeister in Neuwilmsdorf
Exner Franz * ca. 1835 in Neuwilmsdorf † vor 1900, rk., Schneidermeister in Neuwilmsdorf
Exner Franz * 1833 in Langenbrück, Kreis Habelschwerdt † 1900 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Tagearbeiter in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt
Exner Franz * ca. 1800 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz † vor 1876, rk., Colonist in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
Exner Franz Alois * 1899 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Franz Anton * 1814 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Friedrich Wilhelm * 1913 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Georg * 1762 in Thalheim, rk.
Exner (Echnser) Georg * ca. 1639 in Grenzendorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Scholz in Grenzendorf, Kreis Habelschwerdt
Exner Georg Rudolf * 1915 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Gottlieb * ca. 1780, ev., ev. Lehrer in Neurode
Exner Gustav * 1868 in Freiwalde, rk.
Exner Gustav * 1872 in Rosenthal, rk.
Exner Hans * (err) 1668 in Rosenthal, rk., Stückmann in Rosenthal
Exner Ignatz * ca. 1780 in Langenbrück, Kreis Habelschwerdt, rk., Colonist in Langenbrück, Kreis Habelschwerdt
Exner Isidor (Isidor Joseph) * 1863 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1925 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Stellenbesitzer in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt
Exner Johann * (err) 1828 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk., Anteilbauer in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt
Exner Johann * (err) 1752 in Grenzendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Johanna * um 1830 in Marienthal, rk.
Exner Johanna * 1839 in Rosenthal, rk.
Exner Johanna * (err) 1814 in Stubengrund, rk.
Exner Johanna * (err) 1798 in Herzogswalde, rk.
Exner Johanna * ca. 1808 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk.
Exner Johannes * ca. 1830, rk., Müllermeister in Kieslingswalde
Exner Johannes * (err) 1855 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Lehrer in Ullersdorf, Kreis Glatz
Exner Joseph * um 1830 in Lichtenwalde, rk.
Exner Joseph * ca. 1769 in Marienthal, rk., Häusler in Marienthal
Exner Joseph * 1829 in Freiwalde, rk.
Exner Joseph * 1842 in Freiwalde, rk., Restbauer in Rosenthal
Exner Joseph * 1837 in Rosenthal, rk., Bauer in Rosenthal
Exner Joseph * 1915 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1917 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Joseph * 1918 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1918 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Joseph * (err) 1772 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1835 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt
Exner Joseph * 1852 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Joseph * 1899 in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Joseph * ca. 1795 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Freibauer in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt
Exner Joseph * ca. 1720 in Grenzendorf, Kreis Habelschwerdt (?) † vor 1791, rk., Erbscholz in Grenzendorf, Kreis Habelschwerdt
Exner Joseph * ca. 1785 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz (?) † vor 1837, rk., Colonist in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
Exner Joseph Alois * (err) 1823 in Marienthal, rk., Stückmann in Marienthal
Exner Joseph Franz * 1812 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Joseph Franz Johann Nepomuk * 1806 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1810 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Katharina * 1905 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Mädchen * 1831 in Freiwalde † 1831, rk.
Exner Maria * 1869 in Freiwalde, rk.
Exner Maria * 1832 in Freiwalde, rk.
Exner Maria * 1862 in Rosenthal, rk.
Exner Maria * 1862 in Rosenthal, rk.
Exner Maria * ca. 1830 in Pohldorf, rk.
Exner Maria * (err) 1862 in Pohldorf, rk.
Exner Maria * ca. 1860 in Pohldorf, rk.
Exner Maria * 1911 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Maria * 1854 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Maria * ca. 1820 in Altgersdorf, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Exner Maria * 1669 in Grenzendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Maria * ca. 1885 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Exner Maria Francisca * 1897 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Maria II * 1867 in Lichtenwalde, rk.
Exner Maria Theresia * 1819 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Martha * 1873 in Rosenthal, rk.
Exner Martin * 1830 in Freiwalde, rk.
Exner Otto * 1908 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Paul * 1895 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Paulina * 1815 in Rokitnitz, rk.
Exner Reinhold * 1860 in Rosenthal, rk.
Exner Reinhold Moritz * 1818 in Neurode, ev.
Exner Richard Albert * 1870 in Freiwalde, rk.
Exner Robert * 1901 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Rosa * 1839 in Freiwalde, rk.
Exner Rosina * 1672 in Grenzendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Sohn * 1811 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1811 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Susanna * 1675 in Grenzendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Theresia * 1758 in Mittelwalde, rk.
Exner Theresia * 1824 in Wölfelsdorf, rk.
Exner Theresia * 1835 in Rosenthal, rk.
Exner Theresia * 1867 in Freiwalde, rk.
Exner Theresia * ca. 1790, rk.
Exner Theresia * 1846 in Rosenthal, rk.
Exner Theresia * ca. 1835 in Pohldorf (?), rk.
Exner Theresia * (err) 1816 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk.
Exner Theresia * (err) 1823 in Leuthen, Kreis Habelschwerdt † 1905 in Scheibe, Kreis Glatz, rk.
Exner Tochter * 1847 in Rosenthal † 1847 in Rosenthal, rk.
Exner Veronica * um 1790 in Wenzelhau Böhmen, rk.
Exner Veronica Anna Maria * 1809 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Exner Wendelin * ca. 1797 in Marienthal, rk.
Exner Wendelin * 1833 in Freiwalde, rk.
Exner Wilhelm * 1867 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Colonist in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt
Exner Wilhelmine * 1828 in Freiwalde, rk.
folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 28.10.2018 21:01:01
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite