vorhergehende Seite

Personen-Verzeichnis zu Index (Forts.)

D

Dczialla

Dczialla Gottlieb * um 1820, Gärtner in Neusorge
Dczialla Rosina Kaboth geb. * 1852 in Neusorge † 1878 in Leubusch

Deckert

Deckert Andreas * 1670 in Glatz, rk.
Deckert August Franz * 1834 in Glatz, rk.
Deckert Bartholomeus * 1603 in Glatz † 1661 in Glatz, rk., Spitalmüller in Glatz
Deckert Bartholomeus * ca. 1575 in Glatz, rk., Spitalmüller in Glatz
Deckert Georg * 1641 in Glatz † 1721 in Glatz, rk., Spittelmüller in Glatz
Deckert Heinrich * 1673 in Glatz, rk., Spitalmüller in Glatz
Deckert Johann * ca. 1775 in Glatz (?) † 1833, rk., Hospitalmüllermeister in Glatz
Deckert Johann * 1596 in Glatz, rk.
Deckert (Dackert) Joseph * (err) 1807 in Glatz, rk., Hospitalmüller in Glatz
Deckert Joseph * 1837 in Glatz, rk.
Deckert Maria * 1840 in Glatz, rk.
Deckert Regina * 1668 in Glatz, rk.
Deckert Sebastian * 1595 in Glatz, rk.
Deckert Sebastian * 1598 in Glatz, rk.
Deckert Ursula * 1601 in Glatz, rk.

Dehmelt

Dehmelt Agnes * ca. 1870 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Dehmelt Benedict * 1840 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk., Stellenbesitzer in Rengersdorf, Kreis Glatz

Deinert

Deinert Marianna * um 1805 in Seitendorf Kreis Jauer, rk.

Dembrich

Dembrich (verw.) Anna Barbara * ca. 1660, rk.

Dempke

Dempke Georg * ca. 1610, rk., Hausgenoß in Buchau
Dempke Susanna * ca. 1645 in Buchau, rk.

Denau

Denau Emma * (err) 1863 in Neurode (?), oB.
Denau Hermann * ca. 1830, rk., Tischler in Wüstegiersdorf

Depene

Depene Anna * ca. 1850 in Neurode (?), rk.
Depene Johann * ca. 1790 in Kostenblut (?), rk., Messerschmied in Kostenblut
Depene Joseph * (err) 1818 in Kostenblut, rk., Schneidermeister in Neurode, in der Grafschaft Glatz

Devienne

Devienne Franz Wenzel * 1815 in Königshain, rk.
Devienne Johann * 1829 in Königshain, rk.
Devienne Joseph * 1824 in Königshain, rk.
Devienne Ludwig Jacob * 1819 in Königshain, rk.
Devienne Maria Elisabeth * 1826 in Königshain, rk.
Devienne Peter * ca. 1750 in Genech, rk., Bittnermeister in Genech
Devienne Peter Joseph * (err) 1781 in Genech † vor 1862, rk., Häusler in Königshain

Dewischek

Dewischek Maria * 1881 in Kronstadt, rk.

Dickrichs

Dickrichs Bartel * 1560 in Schoenau, rk.
Dickrichs Ursula * ca. 1585 in Schoenau, rk.

Dierich

Dierich Anna * 1867 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.
Dierich Anton * (err) 1833 in Hain bei Oberhannsdorf (?), rk., Gärtner in Hain bei Oberhannsdorf
Dierich Florian * ca. 1800 in Hain bei Oberhannsdorf † vor 1864, rk., Häusler in Hain bei Oberhannsdorf
Dierich Philomena * 1865 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.

Dierig

Dierig (Dierich) Anton * ca. 1795 in Roschwitz, Kreis Glatz † vor 1859, rk., Feldgärtner in Roschwitz, Kreis Glatz
Dierig Francisca * ca. 1825 in Rothwaltersdorf (?), rk.
Dierig Johanna (Johanna Theresia) * 1828 in Roschwitz, Kreis Glatz, rk.

Diering

Diering Carolina * (err) 1821 in Buchau, rk.

Dinghoff

Dinghoff Katharina

Dinter

Dinter Agnes * (err) 1861 in Neurode, rk.
Dinter Albert * (err) 1809 in Neurode, rk., Maurer in Neurode
Dinter Albert * ca. 1780 in Mittelsteine (?), rk., Häusler in Schlegel
Dinter Alfons * ca. 1905 in Neurode, rk.
Dinter Aloys * (err) 1855 in Tscherbeney, Kreis Glatz, rk., Lehrer in Lindau Kr. Grottkau
Dinter Amand * 1840 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Dinter Ambrosius * 1842 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Dinter Anna * (err) 1844 in Neurode, rk.
Dinter Anna * 1872 in Schlegel, rk.
Dinter Anna * 1853 in Schlegel, rk.
Dinter (Diemter) Anna * ca. 1675 in Schönau in Böhmen, rk.
Dinter Anna * (err) 1859 in Eule, rk.
Dinter Anna * ca. 1735 in Braunau in Böhmen (?), rk.
Dinter Anna Johanna Catharina * 1791 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Dinter Anna Maria * um 1795 in Spätenwalde, rk., Neurode
Dinter Anna Maria * (err) 1792 in Eule, rk.
Dinter Anna Maria * ca. 1770 in Walditz (?), rk.
Dinter Anna Maria * (err) 1746 in Stubengrund bei Altlomnitz † 1819 in Ranser bei Altlomnitz, rk.
Dinter Anna Maria * 1769 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Feldgärtnerstochter in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt
Dinter Anna Maria Carolina * 1807 in Walditz, rk.
Dinter Anna Maria Theresia * 1750 in Kunzendorf, rk.
Dinter Anna Rosina * ca. 1720, rk.
Dinter Anna Theresia * 1729 in Kunzendorf, rk.
Dinter Anton * um 1725 in Kunzendorf, rk., Bauer in Kunzendorf
Dinter Anton * 1805 in Ludwigsdorf, rk.
Dinter Anton * ca. 1675 in Volpersdorf, rk., Schneider in Volpersdorf
Dinter Anton * (err) 1760 in Eule, rk., Gärtner in Eule
Dinter Anton Heinrich * 1797 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Dinter Anton I * 1835 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Dinter August * 1874 in Schlegel, rk.
Dinter August * 1845 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Dinter August Carl * 1887 in Schlegel, rk.
Dinter Augusta * (err) 1848 in Altlomnitz, rk.
Dinter Benedict * 1807 in Tuntschendorf, rk., Landwehrunteroffizier in Frankenstein
Dinter Benedict (Johann Benedict) * ca. 1735 in Rosenthal in Böhmen, rk., Häusler in Rosenthal in Böhmen
Dinter Bernhard II * 1835 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Dinter Bertha * ca. 1870, rk.
Dinter Cäcilia * um 1765
Dinter Carl (Franz Xaver Carl) * 1812 in Schlegel, rk., Bergmann und Stellenbesitzer in Schlegel
Dinter Carl * 1857 in Schlegel, rk.
Dinter Carl Joseph Andreas * 1817 in Neurode, rk.
Dinter Caroline * ca. 1825 in Frankenberg, Kreis Frankenstein (?), rk.
Dinter (Dimbter) Catharina * ca. 1705, rk.
Dinter Clara * 1884 in Schlegel, rk.
Dinter Egidius * (err) 1793 in Ottendorf in Böhmen, rk., Häusler in Kunzendorf
Dinter Elisabeth * ca. 1820 in Tuntschendorf Kreis Neurode, rk.
Dinter Elisabeth * 1800 in Wünschelburg, rk.
Dinter Elisabeth * 1814 in Mittelsteine, rk.
Dinter Elisabeth * ca. 1755 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Dinter Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 1808 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Dinter Florian * um 1770 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Dinter Florian * ca. 1770, rk., Ausgedinger in Walditz
Dinter Franz * (err) 1817 in Wünschelburg † vor 1868, rk., Tuchbereiter
Dinter Franz * ca. 1820 in Eule, rk., Häusler in Eule
Dinter Franz * 1845 in Schlegel, rk.
Dinter Franz * ca. 1780 in Schlegel, rk., Inwohner in Schlegel
Dinter Franz * (err) 1817 in Wünschelburg, rk., Tuchbereiter in Wünschelburg
Dinter Franz * ca. 1785 in Niederrathen (?), rk., Freibauer in Niederrathen
Dinter Franz Joseph Wilhelm * 1815 in Schlegel, rk.
Dinter Georg * ca. 1800 † vor 1864, rk., Stellmacher in Frankenstein
Dinter Heinrich * um 1720, rk., Feldgärtner in Voigtsdorf
Dinter Ignatz * 1780 in Tuntschendorf Kreis Neurode † vor 1841, rk., Steinmetz in Tuntschendorf Kreis Neurode
Dinter Ignatz * 1753 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Dinter Ignatz * ca. 1805 in Hausdorf, Kreis Neurode (?), rk., Bauer in Hausdorf, Kreis Neurode
Dinter Jacob * ca. 1775 in Tuntschendorf † vor 1837, rk., Bauer in Tuntschendorf
Dinter Joannes Christoph * um 1700, rk.
Dinter Johann * ca. 1830 in Ludwigsdorf † vor 1891, rk., Weber in Ludwigsdorf
Dinter Johann Georg * (err) 1766 in Rosenthal in Böhmen, rk., Rosenthal in Böhmen Haus Nr. 19
Dinter Johanna * (err) 1839 in Neurode † vor 1895, rk.
Dinter Johanna * ca. 1837 in Hausdorf, Kreis Neurode (?), rk.
Dinter Johanna * ca. 1815 in Tuntschendorf Kreis Neurode, rk.
Dinter Johanna * ca. 1785 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Dinter Johanna * ca. 1805 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Dinter Joseph * 1856 in Schlegel, rk.
Dinter Joseph * (err) 1762 in Volpersdorf, rk., Bergmann in Volpersdorf
Dinter Joseph * (err) 1817 in Habelschwerdt † vor 1844, rk., Uhrmacher in Habelschwerdt
Dinter Joseph * ca. 1820 in Altlomnitz, rk., Handelsmann in Altlomnitz
Dinter Joseph * ca. 1770 in Albendorf, rk.
Dinter Josepha * ca. 1820 in Ludwigsdorf, rk.
Dinter Josepha * (err) 1826 in Niederrathen, rk.
Dinter Josepha * ca. 1805 in Albendorf † vor 1865, rk.
Dinter Julius * (err) 1850 in Wünschelburg, rk., Barbier und Frisör in Wünschelburg
Dinter Magdalena * ca. 1835 in Albendorf (?), rk.
Dinter Magdalena * 1812 in Schlegel, rk.
Dinter Magdalena Theresia Francisca * 1823 in Kunzendorf, rk.
Dinter Margarethe * ca. 1800, rk.
Dinter Maria * (err) 1864 in Neurode, rk.
Dinter Maria * 1878 in Schlegel, rk.
Dinter Maria * (err) 1776 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Dinter Maria Theresia Thecla * 1838 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Dinter Maximillian * 1872 in Neurode, rk.
Dinter Olga Emilie * 1877 in Schlegel, rk.
Dinter Paulina * 1847 in Schlegel, rk.
Dinter Thecla * (err) 1801 in Walditz, rk.
Dinter Thecla * ca. 1805 in Ludwigsdorf (?), rk.
Dinter Thecla * ca. 1840 in Hain, rk.
Dinter Theresia * ca. 1825 in Kunzendorf, rk.
Dinter Theresia * (err) 1803 in Neurode, rk.
Dinter Theresia * 1843 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Dinter Theresia Magdalena Francisca * 1827 in Kunzendorf, rk.
Dinter Valeria * 1879 in Schlegel, rk.
Dinter Veronica * ca. 1800 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode (?), rk.
Dinter Wenzel * ca. 1800 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Dinter Wenzel * 1836 in Walditz, rk., Ackerbesitzer in Walditz
Dinter Wilhelm * 1849 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel

Dirßner

Dirßner (verw.) Anna Rosina * (err) 1739 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Dirßner Johann Georg * ca. 1725 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?) † 1768, rk., Gastwirt in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz

Dittenhofer

Dittenhofer Joseph Ignatz * ca. 1700 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Kupferschmied in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Dittenhofer Maria Theresia Barbara * 1736 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Dittenhofer Wolfgang * ca. 1690 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Kupferschmied in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz

Dittert

Dittert Adalbert * 1849 in Reyersdorf, rk.
Dittert Adalbert * 1888 in Reyersdorf, rk.
Dittert Agatha * 1853 in Reyersdorf, rk.
Dittert Agnes * 1885 in Reyersdorf, rk.
Dittert Agnes * ca. 1885 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Dittert Albert (Joseph Albert) * 1853 in Landeck, rk., Handschuhmachermeister in Landeck
Dittert Alois * 1855 in Reyersdorf, rk.
Dittert Alois * (err) 1817 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Schönau, Kreis Habelschwerdt
Dittert Anna * um 1580 in Plomnitz, ev.
Dittert Anna * 1637 in Herzogswalde, rk.
Dittert Anna * 1832 in Rosenthal, rk.
Dittert Anna * 1844 in Reyersdorf, rk.
Dittert Anna * 1847 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Dittert Anna * ca. 1870 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Dittert Anna Johanna Theresia * 1798 in Rosenthal, rk.
Dittert Anna Maria * 1719 in Neundorf, rk.
Dittert Anna Maria * ca. 1710 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt (?) † 1743 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Dittert Anna Maria Barbara * 1795 in Rosenthal, rk.
Dittert Anna Rosalia * ca. 1710 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Dittert Anna Rosina * um 1695 in Ruebeney Böhmen, rk.
Dittert Anna Theresia * 1843 in Landeck, rk.
Dittert Anton * ca. 1730 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Dittert Anton * ca. 1765 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Anbauer in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt
Dittert Anton Johann Franz * 1800 in Rosenthal, rk.
Dittert Anton Wentzel * 1728, rk.
Dittert August * (err) 1810 in Reyersdorf, rk., Weber in Landeck
Dittert August * 1847 in Reyersdorf, rk.
Dittert August * ca. 1840 in Altlomnitz, rk., Colonist in Altlomnitz
Dittert August * (err) 1855 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk., Maurer in Schönau, Kreis Habelschwerdt
Dittert August Andreas * 1840 in Landeck † 1842 in Landeck, rk.
Dittert Barbara * ca. 1770 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Dittert Barbara * ca. 1775 in Neuhain, bei Altlomnitz (?), rk.
Dittert Bartel * ... in Plomnitz, ev., Plomnitz
Dittert Bartel * ca. 1560 in Schoenau, rk.
Dittert Beata * 1859 in Reyersdorf, rk.
Dittert Blasius Franz * 1803 in Rosenthal, rk.
Dittert Carl * ca. 1725 in Schwedeldorf, rk., Schuhmacher in Schwedeldorf
Dittert Carolina * 1842 in Reyersdorf, rk.
Dittert Caspar * um 1740 in Rumbusch Böhmen † vor 1794, rk., Schuhmacher in Rumbusch Böhmen
Dittert Christina * 1652 in Herzogswalde † 1716 in Rosenthal, rk.
Dittert Clara * (err) 1817 in Reyersdorf, rk.
Dittert Dorothea * ca. 1585 in Schoenau, rk.
Dittert Emil * 1843 in Habelschwerdt, rk., Kreis Gerichtsbüro Assistent in Landeck
Dittert Ernst Joseph * 1881 in Reyersdorf, rk.
Dittert Francisca * 1839 in Reyersdorf, rk.
Dittert Franciscus * 1833 in Rosenthal, rk.
Dittert Franz * um 1770 in Rumbusch Böhmen, rk., Gärtner in Rosenthal
Dittert Franz * um 1800 in Barzdorf, rk., Färbermeister in Rosenthal
Dittert Franz * um 1770 in Barzdorf, rk., Hufschmied in Barzdorf
Dittert Franz * 1836 in Rosenthal, rk.
Dittert Franz * (err) 1859 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk., Rangiermeister in Schönau, Kreis Habelschwerdt
Dittert Franz Johann Anton * 1809 in Rosenthal, rk.
Dittert Georg * 1720 in Schönfeld, rk.
Dittert Georg * um 1585, Schäfer in Herzogswalde
Dittert Georg * 1614 in Steinbach, rk., Schäfer in Herzogswalde
Dittert Hans * um 1610, ev., Steinbach
Dittert Hedwig * 1877 in Reyersdorf, rk.
Dittert Heinrich * 1850 in Reyersdorf, rk.
Dittert Ignatz * (err) 1775 in Reyersdorf † 1837 in Reyersdorf, rk., Colonist in Reyersdorf
Dittert Jacob * um 1580 in Steinbach, ev.
Dittert Joannes * 1728, rk.
Dittert Johann Georg * 1758 in Voigtsdorf, rk.
Dittert Johann Joseph * 1838 in Landeck, rk., Handschuhmachermeister in Landeck
Dittert Johanna * ca. 1755, rk.
Dittert Johanna * 1818 in Reyersdorf † 1818 in Reyersdorf, rk.
Dittert Johanna * 1824 in Reyersdorf † 1824 in Reyersdorf, rk.
Dittert Joseph * 1671 in Schönfeld, rk.
Dittert Joseph * ca. 1810 † vor 1874, rk., Schuhmachermeister in Habelschwerdt
Dittert Joseph * (err) 1810 in Reyersdorf, rk., Colonist in Reyersdorf
Dittert Joseph * (err) 1777 in Reyersdorf (?) † vor 1839, rk., Freihäusler in Reyersdorf
Dittert Joseph * 1883 in Reyersdorf, rk.
Dittert Joseph * (err) 1856 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk., Rangierer in Schönau, Kreis Habelschwerdt
Dittert Joseph * (err) 1798 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Schneider in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt
Dittert Josepha * 1830 in Rosenthal † 1831 in Rosenthal, rk.
Dittert Josepha * 1845 in Reyersdorf, rk.
Dittert Margarethe * 1857 in Reyersdorf, rk.
Dittert Maria * 1671 in Schönfeld, rk.
Dittert Maria * 1648 in Herzogswalde, rk.
Dittert Maria * 1851 in Reyersdorf, rk.
Dittert Maria * (err) 1871 in Altlomnitz, rk.
Dittert Maria * ca. 1825 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Dittert Maria Francisca * 1837 in Landeck † 1837 in Landeck, rk.
Dittert Marianna * 1840 in Rosenthal, rk.
Dittert Mathes * um 1610, ev., 1670 in Herzogswalde
Dittert Maximillian * 1880 in Reyersdorf, rk.
Dittert Michael * um 1690, rk.
Dittert Michael * 1643 in Steinbach, rk.
Dittert Nickel * um 1640, rk., Herzogswalde
Dittert Nicolai * 1641 in Herzogswalde, rk.
Dittert Paul * 1879 in Reyersdorf, rk.
Dittert Paul * 1906 in Reyersdorf, rk.
Dittert Regina * um 1685, rk.
Dittert Sohn * 1814 in Rosenthal † 1814 in Rosenthal, rk.
Dittert Sohn * 1821 in Reyersdorf † 1821 in Reyersdorf, rk.
Dittert Susanna * um 1675, rk.
Dittert Theresia * 1843 in Reyersdorf, rk.
Dittert Tochter * 1816 in Rosenthal b 1816 in Rosenthal, rk.
Dittert Tochter * 1826 in Reyersdorf † 1826 in Reyersdorf, rk.
Dittert weiblich * 1614 in Herzogswalde, rk.

Dittmann

Dittmann Adam * 1898 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Adolph * 1869 in Hausdorf, Kreis Neurode † 1939 in Seitendorf Kreis Waldenburg, rk., Bergmann in Altwasser, Kreis Waldenburg
Dittmann Adolph * 1870 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Agnes * 1871 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Anna * 1844 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Anna * 1861 in Herrngrund, rk.
Dittmann Anna * (err) 1868 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Anna * 1862 in Kunzendorf † 1863 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Anna * 1875 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Dittmann Anna Barbara Thecla * 1767 in Glatz, rk.
Dittmann Anna Maria Elisabeth * 1765 in Glatz, rk.
Dittmann Anna Maria Helena * 1797 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Anna Maria Josepha * 1842 in Kunzendorf † 1842 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Anna Maria Ludmilla * 1770 in Glatz, rk.
Dittmann Anna Maria Magdalena * 1794 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Anna Maria Magdalena * 1773 in Glatz, rk.
Dittmann Anna Maria Theresia * 1776 in Glatz, rk.
Dittmann Anna Maria Theresia * 1826 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Anselma * 1900 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Dittmann Anton * 1865 in Kunzendorf, rk., Bäcker in Kunzendorf
Dittmann Anton * (err) 1757 in Kunzendorf (?) † 1831 in Kunzendorf, rk., Textor in Kunzendorf
Dittmann Anton (Franciscus Anton) * 1787 in Kunzendorf † 1829 in Kunzendorf, rk., Hausgenoß in Eule
Dittmann Anton Eduard * 1841 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Dittmann August (August Anton Carl) * 1833 in Kunzendorf † 1892 in Herrngrund, rk., Färber in Mölke
Dittmann August * (err) 1883 in Kunzendorf † vor 1919, rk., Bergmann in Kunzendorf, Kreis Neurode
Dittmann Bernard * ca. 1780 in Frankenstein † vor 1837 in Frankenstein, rk.
Dittmann Bernhard (Bernhard Ignatz Joseph) * 1839 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Carolina Barbara Walburga * 1815 in Frankenstein, rk., Stellung in Reichenbach
Dittmann Caroline * (err) 1881 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Caspar * ca. 1730, rk., Bürgerl. Stellmachermeister in Glatz
Dittmann Clara * (err) 1879 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Elisabeth * 1873 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Eva * 1896 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Franz (Franz Joseph Ignatz) * 1835 in Kunzendorf, rk., Bäcker in Kunzendorf
Dittmann Franz * (err) 1843 in Eulenburg † 1904 in Altwasser, rk.
Dittmann Franz * 1843 in Eulenburg, Kreis Neurode, rk.
Dittmann Hedwig * 1876 in Kunzendorf † 1876 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Hedwig * 1872 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Hugo * 1866 in Herrngrund, rk.
Dittmann Ida * 1871 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Ida * 1895 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Ida * (err) 1877 in Walditz, rk.
Dittmann Ignatz (Michael Florian Ignatz) * 1801 in Kunzendorf † 1862 in Kunzendorf, rk., Schuhmacher in Kunzendorf
Dittmann Ignatz * (err) 1835 in Kunzendorf, rk., Lohgerber in Kunzendorf
Dittmann Joann Franz Ignatz * 1795 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Johann * ca. 1800 in Ludwigsdorf, rk.
Dittmann Johann Anton Joseph * 1825 in Eule, rk.
Dittmann Johann Florian Ignatz * 1800 in Kunzendorf, rk., Inwohner in Falkenberg, Kreis Neurode
Dittmann Johann Florian Ignatz * 1828 in Kunzendorf † 1829 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Johanna * (err) 1833 in Eulenburg, rk.
Dittmann Johanna Josepha * 1836 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Dittmann Johanna Magdalena * 1763 in Glatz, rk.
Dittmann Johanna Maria Theresia I. * 1833 in Kunzendorf † 1833 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Joseph (Anton Joseph Franz) * 1791 in Kunzendorf † vor 1849, rk., Gärtner in Kunzendorf, Kreis Neurode
Dittmann Joseph * 1830 in Kunzendorf † 1833 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Joseph * 1870 in Kunzendorf † 1870 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Joseph Anton Franz II * 1833 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Joseph Ignatz Johann * 1831 in Haumberg, Kreis Neurode, rk.
Dittmann Joseph Johann * 1837 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Dittmann Josephus Antonius Carolus * 1760 in Glatz, rk.
Dittmann Leonhard * (err) 1868 in Walditz, rk., Handelsmann in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Dittmann Magdalena (Apolonia Barbara Magdalena) * 1824 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Margaratha * 1871 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Maria * 1863 in Herrngrund, rk.
Dittmann Maria * 1848 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Maria Veronica Thecla * 1789 in Kunzendorf, rk.
Dittmann NN * 1778 in Glatz † 1778, rk.
Dittmann Oswald * 1873 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Peter * 1863 in Kunzendorf † 1863 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Reinhold * 1867 in Herrngrund, rk.
Dittmann Sohn * 1838 in Kunzendorf † 1838 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Sohn * 1865 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Dittmann Theresia (Theresia Apollonia Catharina) * 1828 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Veronica (Theresia Veronica Apolonia) * 1826 in Kunzendorf † 1840 in Kunzendorf, rk.
Dittmann Wilhelm * 1846 in Kunzendorf † 1847 in Kunzendorf, rk.

Dittrich

Dittrich Alois * 1856 in Königshain, rk.
Dittrich Alois * ca. 1805 in Spätenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Dittrich Anna * 1861 in Königshain, rk.
Dittrich Anna * 1906 in Königshain, rk.
Dittrich Anna Catharina Veronica * 1787 in Königshain, rk.
Dittrich Anna Johanna Catharina * 1780 in Königshain, rk.
Dittrich Anna Maria * um 1700 in Neurode, rk.
Dittrich Anna Maria Theresia * 1777 in Königshain, rk.
Dittrich Anna Maria Victoria * 1794 in Königshain, rk.
Dittrich August * 1863 in Königshain, rk.
Dittrich August Franz * 1789 in Königshain, rk.
Dittrich Barbara * um 1705 in Neurode, rk.
Dittrich Benedict * (err) 1797 in Königshain † vor 1830, rk., Bauer in Königshain
Dittrich Florian (Florian Sebastian) * 1790 in Königshain, rk., Bauer in Königshain
Dittrich Florian Franz Joseph * 1819 in Königshain, rk.
Dittrich Florian Joseph * 1818 in Königshain, rk.
Dittrich Franz Anton * 1785 in Königshain, rk., Bauer in Königshain
Dittrich Franz Ignatz Joseph * 1815 in Königshain, rk.
Dittrich Franz Joseph * 1823 in Königshain, rk.
Dittrich Gertrud * 1903 in Königshain, rk.
Dittrich Heinrich * 1852 in Königshain, rk.
Dittrich Johann Sebastian * 1797 in Königshain, rk.
Dittrich Johanna Juliana Mathilda * 1836
Dittrich Johanna Theresia * 1822 in Königshain, rk.
Dittrich Johanna Theresia * 1825 in Königshain, rk.
Dittrich Johannes Anton * 1825 in Königshain, rk., Freihäusler in Königshain
Dittrich Joseph * (err) 1754 in Königshain, rk., Bauer in Königshain
Dittrich Joseph Florian * 1827 in Königshain, rk.
Dittrich Joseph Franz * 1782 in Königshain, rk.
Dittrich Joseph Franz * 1817 in Königshain, rk.
Dittrich Joseph II * 1855 in Königshain, rk.
Dittrich Karl Wilhelm * ca. 1810 in Schweinhaus (?), rk., Schneidermeister in Schweinhaus
Dittrich Maria (Anna Maria Theresia) * 1820 in Königshain, rk.
Dittrich Maria Barbara Carolina * 1829 in Königshain, rk.
Dittrich Maria I * 1855 in Königshain, rk.
Dittrich Michael * ca. 1720 in Königshain, rk.
Dittrich N * 1863 in Königshain † 1863 in Königshain, rk.
Dittrich Oswald * 1907 in Königshain, rk.
Dittrich Ottilia * 1858 in Königshain, rk.
Dittrich Paulina * (err) 1846 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Dittrich Paulina Beata * 1832 in Königshain, rk.
Dittrich Theresia * ca. 1800 in Habelschwerdt, rk.
Dittrich Victoria (Johanna Victoria) * 1816 in Königshain, rk.
Dittrich Victoria Magdalena * 1830 in Königshain, rk.
Dittrich Wilhelm (Karl Heinrich Wilhelm) * 1846 in Jaegerndorf, Kr. Jauer, rk., Schneidergesell in Weißstein

Dittus

Dittus N. * ca. 1880 † vor 1940, rk.

Dörner

Dörner Anna * 1853 in Neudeck, rk.
Dörner Anna * 1856 in Oberhannsdorf, rk.
Dörner (genannt Thienelt) Auguste * 1850 in Oberhannsdorf † 1939 in Kunzendorf Kreis Habelschwerdt, rk.
Dörner Carolina * 1832 in Neudeck, rk.
Dörner Elisabeth * ca. 1815 in Biebersdorf, Grafschaft Glatz, rk.
Dörner Francisca * 1834 in Neudeck, rk.
Dörner Franz * (err) 1795 in Großgörsdorf, rk., Fleischer in Neudeck
Dörner Franz * 1828 in Neudeck, rk.
Dörner Johanna * 1826 in Neudeck, rk.
Dörner Joseph Franz Anton * 1823 in Neudeck, rk.
Dörner Josepha * 1830 in Neudeck, rk.
Dörner Theresia Louise * 1791 in Kronstadt in Böhmen † 1885 in Glatz, rk., Glatz, Wassertorstr. 3

Dohn

Dohn Theresia * ca. 1805, rk.

Dolansky

Dolansky Joseph, rk., Häusler in Niederlangenau
Dolansky Josepha * (err) 1809 in Niederlangenau, rk.

Doletsch

Doletsch Barbara * 1760 in Bobischau, rk.
Doletsch Johann Bernhard * 1749 in Mittelwalde, rk.
Doletsch Joseph * 1745 in Bobischau, rk., Bauer in Bobischau
Doletsch Joseph * 1720 in Mittelwalde, rk.

Doletschkin

Doletschkin Regina * ca. 1690, rk.

Dolleck

Dolleck Anna * 1906 in Schlegel, rk.
Dolleck August * 1900 in Schlegel, rk.
Dolleck Joseph * (err) 1875 in Leschney, rk., Bergmann in Schlegel
Dolleck Joseph * ca. 1845 in Leschney, rk., Häusler in Leschney
Dolleck Oswald * 1901 in Schlegel, rk.

Dollmann

Dollmann Theresia * ca. 1805, rk.

Donaleck

Donaleck Anna * ca. 1830 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk.
Donaleck Barbara * ca. 1760 in Kronstadt in Böhmen (?), rk.
Donaleck Berthold * 1873 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk.
Donaleck Carl * (err) 1803 in Ullersdorf, Kreis Glatz (?), rk., Fleischer in Ullersdorf, Kreis Glatz
Donaleck Carl * 1881 in Ullersdorf, Kreis Glatz † 1881 in Ullersdorf, Kreis Glatz, ev.
Donaleck Clara * 1875 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk.
Donaleck Emil * 1845 in Ullersdorf, Kreis Glatz † 1884 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk., Fleischer in Ullersdorf, Kreis Glatz
Donaleck Emil * 1884 in Ullersdorf, Kreis Glatz † 1884 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk.
Donaleck Emma * 1879 in Ullersdorf, Kreis Glatz, ev.
Donaleck Franz * 1856 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk.
Donaleck Hedwig * 1876 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk.
Donaleck Paul * 1878 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk.

Donalek

Donalek Clara * ca. 1835 in Trckadorf (?), rk.

Dormscheck

Dormscheck Maria * um 1770 in Barzdorf, rk.
Dormscheck N., rk., Schneidermeister in Erlitz

Dorn

Dorn Anna Maria Johanna * 1819 in Grochau, Kreis Frankenstein, rk.
Dorn Anton * ca. 1760 in Grochau, Kreis Frankenstein † vor 1816, rk., Freigutsbesitzer in Grochau, Kreis Frankenstein
Dorn Joseph * (err) 1792 in Grochau, Kreis Frankenstein, rk., Anbauer in Grochau, Kreis Frankenstein
Dorn Joseph Franz Silvester * 1818 in Grochau, Kreis Frankenstein, rk.
Dorn Joseph Heinrich Reinhold * 1833 in Seitendorf Kreis Frankenstein, rk.
Dorn Wilhelm * ca. 1800 in Heinzendorf (?), rk., Inlieger in Seitendorf Kreis Frankenstein

Drechsel

Drechsel Augustin * ca. 1840 in Rosenthal bei Braunau † 1889 in Rosenthal bei Braunau, rk., Feldhäusler in Rosenthal bei Braunau, Nr. 121

Drechsler

Drechsler Adolph * 1867 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Drechsler Agnes Maria * 1853 in Vierhöfe, rk.
Drechsler Anna I. * 1837 in Schönau in Böhmen, rk., Schönau in Böhmen, Nr. 94
Drechsler Anna Maria Magdalena * 1827 in Schlegel, rk.
Drechsler Anton * (err) 1793 in Schlegel † 1855 in Schlegel, rk., Häusler in Schlegel
Drechsler Anton * ca. 1810 in Königswalde (?) † vor 1858, rk., Schuhmacher in Königswalde
Drechsler Anton Friedrich * 1814 in Hermsdorf in Böhmen † vor 1881, rk., Hermsdorf in Böhmen, Nr. 82
Drechsler August * 1844 in Fichtig, Kreis Neurode, rk., Tischlermeister in Niederrathen
Drechsler Filomena * 1865 in Walditz, Kreis Neurode † 1866 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Drechsler Franz * 1851 in Vierhöfe, rk.
Drechsler Heinrich * (err) 1832 in Schlegel, rk.
Drechsler Johann * 1849 in Vierhöfe † 1850 in Vierhöfe, rk.
Drechsler Johann Wilhelm * 1838 in Schlegel, rk.
Drechsler Johannes (Johann Anton) * 1836 in Schlegel † 1837, rk., Steinmetz in Schlegel
Drechsler Joseph (Joseph Anton) * 1842 in Hain bei  Ludwigsdorf, rk., Weber in Krainsdorf
Drechsler Joseph * ca. 1760 in Hutberg bei Braunau, rk.
Drechsler Joseph * ca. 1780 in Hermsdorf in Böhmen, rk., Häusler in Hermsdorf in Böhmen, Nr. 82
Drechsler Margaretha II. * 1837 in Schönau in Böhmen, rk., Schönau in Böhmen, Nr. 94
Drechsler Maria * ca. 1825 in Schlegel, rk.
Drechsler Maria * 1868 in Niederrathen, rk.
Drechsler Maria Genofeva * 1838 in Schönau in Böhmen, rk., Schönau in Böhmen, Nr. 94
Drechsler Maria Magdalena Theresia * 1829 in Schlegel, rk.
Drechsler Michael * (err) 1767 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk., Soldat in Seifersdorf, Kreis Neurode, königl. Preuß.
Drechsler Michael * ca. 1735 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk., Weber in Seifersdorf, Kreis Neurode
Drechsler N. * 1850 in Vierhöfe † 1850 in Vierhöfe, rk.
Drechsler Peter Jacob Procop * 1847 in Königswalde, rk.
Drechsler (Drechsel) Stephan * 1840 in Schönau in Böhmen, rk., Weber in Vierhöfe
Drechsler Tochter * 1864 in Vierhöfe † 1864 in Vierhöfe, rk.
Drechsler Tochter * 1869 in Walditz, Kreis Neurode † 1869 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Drechsler Valentin * 1861 in Vierhöfe † 1868 in Vierhöfe, rk.
Drechsler Wendelin * (err) 1835 in Königswalde (?), rk.
Drechsler Wilhelmina * 1868 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Drechsler Wilhelmine * 1857 in Vierhöfe, rk.

Drescher

Drescher Agnes * 1866 in Niederlangenau, rk.
Drescher Anna Maria * (err) 1779 in Wallisfurth, rk.
Drescher Anton * ca. 1770 in Verlorenwasser, rk., Bauer in Verlorenwasser
Drescher Caspar * um 1615, rk., Kirchvater in Mittelwalde
Drescher Caspar * 1641 in Mittelwalde, rk.
Drescher Elisabeth * um 1720
Drescher Franz * 1787 in Verlorenwasser, rk.
Drescher Franz * (err) 1802 in Verlorenwasser, rk., Feldgärtner in Niederlangenau
Drescher Gertrude * um 1800 in Verlorenwasser, rk., Dienstmagd in Rosenthal, bei Ignatz Mandel
Drescher Hedwig * ca. 1815 in Gurschdorf, rk.
Drescher Heinrich * um 1745 in Verlorenwasser † vor 1835, rk., Gärtner in Verlorenwasser
Drescher Heinrich * um 1770 in Verlorenwasser, rk., Kirchgärtner in Verlorenwasser
Drescher Joseph * 1830 in Rosenthal, rk.
Drescher Joseph * 1831 in Niederlangenau † vor 1889, rk., Bauer in Niederlangenau

Dreschke

Dreschke Hermann * (err) 1841 in Mangwitz Kreis Glogau, rk., königl. Landgerichtskanzlist in Görlitz

Drexler

Drexler August * ca. 1805 in Glatz, Schlesien, rk., Drechslermeister in Glatz, Schlesien
Drexler Ferdinand * (err) 1837 in Glatz, Schlesien, rk., Drechslermeister in Glatz, Schlesien
Drexler Hugo Hermann Julius August * 1872 in Glatz, Schlesien, rk.
Drexler Robert * 1869 in Glatz, Schlesien, rk.

Droste

Droste Andre
Droste Birgit
Droste Karl-Heinz
Droste Markus
Droste Tanja

Druscheck

Druscheck Joseph * ca. 1785, rk., Schuhmacher in Drubroscha
Druscheck Maria * (err) 1815 in Drubroscha † 1863 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.

Duchatsch

Duchatsch Agnes * ca. 1875 in Tscherbeney, Kreis Glatz (?), rk.
Duchatsch Joseph * ca. 1845 in Sackisch, rk., Häusler in Sackisch

Duchdek

Duchdek Johann * (err) 1831 in Posecna Kreis Königgräz, rk., Eisenbahnbeamter in Wieselburg in Ungarn

Dudeck

Dudeck Agnes * (err) 1843 in Altlomnitz, rk.
Dudeck Joseph * ca. 1815 in Altlomnitz (?), rk., Colonist in Altlomnitz

Dürig

Dürig Anna Maria * ca. 1700 in Niedersteine, rk.
Dürig Georg * ca. 1670 in Niedersteine (?), rk., Schuhmacher in Niedersteine

Dumbsch

Dumbsch Tekla * um 1784 in Bernsdorf, rk.

Dutsch

Dutsch Johann * um 1810 in Neurode, rk., Schneider in Neurode
Dutsch Theresia * um 1845 in Neurode, rk.

Dziallas

Dziallas Alfred Albrecht * 1906 in Ohlau, rk., Arbeiter in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
Dziallas Johann * ca. 1870 in Ohlau, rk., Kutscher in Ohlau

Dziatkin-114

Dziatkin-114 Matheus * (err) 1751 in Birawa † 1807 in Jacobswalde, rk.

Dziatkin-57

Dziatkin-57 Elisabeth * (err) 1767 in Birawa † 1812 in Althammer, rk.
folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 27.04.2019 14:03:40
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite