vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Schindler Benedict, * ca. 1790 in Kunzendorf Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Schindler Francisca, rk.
* (err) 1822 in Kunzendorf Kreis Habelschwerdt
oo 1/2 1852 in Kunzendorf mit Klapper Joseph, rk., Zimmermann in Kunzendorf.

N N

rk.
* ca. 1830
o-o ... mit Dörner Johanna, * 1826 in Neudeck.
Kind:
Dörner (genannt Thienelt) Auguste, rk.
* 1850 in Oberhannsdorf, † 1939 in Kunzendorf Kreis Habelschwerdt
oo 1878 in Oberhannsdorf mit Klapper Anton, rk., Gärtner in Kunzendorf Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* 1765
oo ... mit Schmidt Ignatz, * ca. 1760 in Oberhannsdorf.
Kind:
Schmidt Maria, rk.
* (err) 1792 in Oberhannsdorf
oo 1823 in Oberhannsdorf mit Dörner Franz, rk., Fleischer in Neudeck.

N N

rk.
* ca. 1820
o-o ... mit Dörner Josepha, * 1830 in Neudeck.
Kinder:
1) Dörner Anna, rk.
* 1853 in Neudeck
2) Dörner Anna, rk.
* 1856 in Oberhannsdorf

N N

rk.
* ca. 1800
o-o ... mit Thienelt Johanna, * ca. 1805 in Hemmersdorf.
Kind:
Thienelt (Thönelt) Florian, rk., Schneidermeister in Oberhannsdorf
* (err) 1832 in Oberhannsdorf
oo 1/2 1856 in Oberhannsdorf mit Dörner Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1810
o-o 1/2 ... mit Spitzer Theresia, * ca. 1819 in Falkenberg.
Kind:
Spitzer Anna, rk.
* 1861 in Oberhannsdorf

N N

rk.
* ca. 1805
oo ... mit Rupprecht Franz, * ca. 1800, † vor 1864.
Kind:
Rupprecht Franz, rk.
* (err) 1829 in Märzdorf
oo 1/2 1864 in Oberhannsdorf mit Dörner Josepha, rk..

N N

rk.
* ca. 1840
o-o ... mit Langer Maria, * ca. 1830 in Niederhannsdorf.
Kind:
Langer Heinrich, rk., Schuhmachermeister in Niederhannsdorf
* (err) 1863 in Niederhannsdorf
oo 1885 in Oberhannsdorf mit Thienelt (Thönelt) Anna, rk..

N N

rk.
* ca. 1885
oo ... mit Fischer Friedrich, * ca. 1880 in Mittelwalde.
Kind:
1) ***Person unterdrückt***

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Ginzel Heinrich, * (err) 1795 in Schlegel, † 1849 in Schlegel.
Kind:
Ginzel Heinrich, rk., Maurer in Schlegel
* (err) 1818 in Schlegel
oo 1842 in Schlegel mit Laudehr Rosalia Barbara Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1685
oo ... mit Zeisberg Hans, * (err) 1622 in Rosenthal, † 1705 in Rosenthal.
Kind:
Zeisberg Christoph, rk., Bauer in Rosenthal
* ca. 1700 in Rosenthal, † vor 1770 in Rosenthal
oo 1726 mit Richter Catharina, rk..
Patenkind: Dittmann Anna, * 1861 in Herrngrund.

N N

rk.
* ca. 1785

N N

rk.
* ca. 1785

N N

rk.
* ca. 1785

N N

rk.
* ca. 1785

N N

rk.
* ca. 1775

N N

rk.
* ca. 1650
oo ... mit Töpper Caspar, * ca. 1650.
Kind:
Töpper Johann Georg, rk., Gärtner in Ebersdorf
* ca. 1690 in Ebersdorf Kreis Neurode (?)
oo 1711 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Völkel Anna.

N N

* ca. 1650
oo ... mit Völkel Christoph, * ca. 1650 in Volpersdorf.
Kind:
Völkel Anna
* ca. 1690 in Ebersdorf Kreis Neurode (?)
oo 1711 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Töpper Johann Georg, rk., Gärtner in Ebersdorf.

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Letzner Ignatz, * ca. 1780 in Volpersdorf, † vor 1834.
Kind:
Letzner Thecla, rk.
* (err) 1810 in Volpersdorf
oo 1834 in Volpersdorf mit Herzig Joseph (Hubert Joseph), rk., Bergmann in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1805
oo ... mit Just Anton, * ca. 1800 in Mittelsteine.
Kind:
Just Johanna, rk.
* (err) 1829 in Mittelsteine
oo 1851 in Mittelsteine mit Wendler Anton, rk., Zimmermeister in Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Wendler Friedrich, * ca. 1795 in Mittelsteine.
Kind:
Wendler Anton, rk., Zimmermeister in Habelschwerdt
* (err) 1826 in Neurode
oo 1851 in Mittelsteine mit Just Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Göbel Anton, * ca. 1760 in Albendorf.
Kind:
Göbel Ignatz, rk., Revierjäger in Walditz
* (err) 1793 in Albendorf, † 1835 in Krainsdorf
oo 1819 in Neurode mit Klenner (Klein) Margaretha Martha, rk..

N N

rk.
* ca. 1810
oo ... mit Göbel Anton, * ca. 1805 in Albendorf (?).
Kinder:
1) Göbel Franz, rk., Colonist in Albendorf
* (err) 1834 in Albendorf
oo 1858 in Albendorf mit Klatte Johanna, rk..
2) Göbel Joseph, rk., Buchbindermeister in Albendorf
* (err) 1835 in Albendorf
oo 1859 in Albendorf mit Bieneck Francisca, rk..

N N

rk.
* ca. 1815
oo ... mit Bieneck Anton, * ca. 1810 in Albendorf.
Kind:
Bieneck Francisca, rk.
* (err) 1837 in Albendorf
oo 1859 in Albendorf mit Göbel Joseph, rk., Buchbindermeister in Albendorf.

N N

rk.
* ca. 1820
oo ... mit Klatte Joseph, * ca. 1815 in Albendorf.
Kind:
Klatte Johanna, rk.
* (err) 1836 in Albendorf
oo 1858 in Albendorf mit Göbel Franz, rk., Colonist in Albendorf.

N N

rk.
* ca. 1725
oo ... mit Schler Johann Jacob, * ca. 1720 in Albendorf, † vor 1780.
Kind:
Schler Theresia, rk.
* (err) 1759 in Albendorf
oo 1780 in Albendorf mit Herzig Joachim, rk., Sattlermeister in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1725
oo ... mit Herzig Christoph, * ca. 1720 in Albendorf, † vor 1780.
Kind:
Herzig Joachim, rk., Sattlermeister in Neurode
* (err) 1748 in Albendorf, † 1816 in Neurode
oo 1780 in Albendorf mit Schler Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Seidelmann Joseph, * ca. 1780 in Rengersdorf.
Kind:
Seidelmann Emerentia, rk.
* (err) 1810 in Rengersdorf, † 1890 in Schönfeld
oo 1832 in Rengersdorf mit Richter Joseph, rk., Bauer in Schönfeld.

N N

rk.
* ca. 1800 in Neurode

N N

rk.
* ca. 1800 in Neurode

N N

rk.
* ca. 1800 in Neurode

N N

rk.
* ca. 1780 in Neurode

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 13.05.2021 22:45:43
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite