vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1825
o-o ... mit Weiss Theresia, * ca. 1830 in Mittelwalde, † vor 1896.
Kind:
Weiss Franz, rk., Bergmann in Thanndorf
* (err) 1861 in Thanndorf
oo 1/2 1896 in Neurode mit Kaulig Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1805
oo ... mit Hoffmann Johann, * ca. 1800 in Krainsdorf.
Kind:
Hoffmann Johann, rk.
* (err) 1835 in Krainsdorf
oo 1858 in Ludwigsdorf mit Hartmann Elisabeth Magdalena, rk..

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Schmidt Joseph, * ca. 1800 in Ludwigsdorf, † vor 1858.
Kind:
Schmidt August, rk., Schuhmacher in Ludwigsdorf
* (err) 1832 in Ludwigsdorf
oo 1859 in Ludwigsdorf mit Hartmann Maria Francisca Josepha, rk..

N N

rk.
* ca. 1810
oo ... mit Kropf Anton, * 1802 in Ritschka in Böhmen.
Kind:
Kropf Monica, rk.
* (err) 1837 in Kieslingswalde
oo 1862 in Ebersdorf mit Kolbe Franz, rk., Bauer in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1870
o-o ... mit Kaulig Ida, * 1887 in Kohlendorf.
Kinder:
1) Kaulig Hedwig Elfriede, rk.
* 1908 in Dittersbach
2) ***Person unterdrückt***
3) ***Person unterdrückt***

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Sindermann Anton, * ca. 1790 in Mölke, † vor 1855.
Kinder:
1) Sindermann Dominicus, rk., Neuhäusler in Hausdorf
* (err) 1817 in Mölke, Kreis Neurode
oo 1842 in Krainsdorf mit Bittner Theresia, rk..
2) Sindermann Magdalena, rk.
* (err) 1824 in Mölke, Kreis Neurode
oo 1855 in Ludwigsdorf mit Blümel (Jäschke) Adolph Johann Joseph, rk..

N N

rk.
* ca. 1810
o-o ... mit Blümel Carolina Theresia Elisabeth, * 1807 in Neurode.
Kinder:
1) Blümel Wilhelmine Ernestine, rk.
* 1831 in Neurode
o-o 1/1 ... mit N N, rk..
oo 2/1 1859 in Neurode mit Kaps Benjamin, rk., Klempner in Neurode.
2) Blümel Barbara Maria Carolina, rk.
* 1833 in Neurode
o-o 1/1 ... mit N N, rk..
oo 2/2 1863 in Neurode mit Ruffert Ferdinand Carl Anton, rk., Tuchmacher in Neurode.
3) Blümel Anton August, rk.
* 1839 in Neurode

N N

rk.
* ca. 1810
o-o ... mit Gründel Sabina, * um 1820 in Wünschelburg.
Kind:
Gründel Herrmann, rk.
* 1844 in Neurode

N N

rk.
* ca. 1815
o-o ... mit Aster Magdalena, * (err) 1834 in Tuntschendorf.
Kinder:
1) Aster Franz, rk.
* 1851 in Neurode, † 1855
2) Aster Ernestine, rk.
* 1854 in Neurode
3) Aster Anna, rk.
* 1855 in Neurode

N N

rk.
* ca. 1825
o-o ... mit Blümel Wilhelmine Ernestine, * 1831 in Neurode.
Kind:
Blümel Ferdinand, rk.
* 1851 in Neurode, † 1852 in Neurode

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Wagner Anton, * ca. 1765 in Schlegel, † vor 1816.
Kind:
Wagner Theresia, rk.
* (err) 1794 in Schlegel
oo 1816 in Mittelsteine mit Löffler (Loeffler) Stephan (Johann Stephan Anton), rk., Colonist in Buchau.

N N

rk.
* ca. 1800
o-o ... mit Jäschke Josepha, * ca. 1805 in Neurode.
Kind:
Jäschke Bertha, rk.
* 1852 in Neurode, † 1853 in Neurode

N N

rk.
* ca. 1820
o-o ... mit Blümel Barbara Maria Carolina, * 1833 in Neurode.
Kinder:
1) Blümel Joseph, rk.
* 1854 in Neurode, † 1863 in Neurode
2) Blümel Thaddeus, rk.
* 1860 in Neurode
3) Blümel Ferdinand, rk.
* 1862 in Neurode

N N

rk.
* 1635

N N

rk.
* ca. 1800
o-o ... mit Schönwiese Josepha, * ca. 1800 in Krautenwalde.
Kind:
Schönwiese Franz, rk., Kaufmann in Patschkau
* (err) 1835 in Krautenwalde
oo 1/2 1860 in Neurode mit Pfau Emma Wilhelmine, rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Bothe Anton, * ca. 1790 in Kohlendorf, † vor 1857.
Kind:
Bothe Joseph, rk., Inwohner in Kohlendorf
* (err) 1819 in Kohlendorf
oo 1857 in Neurode mit Köhler Anna Johanna Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1810
oo ... mit Menzel Franz, * ca. 1810 in Kohlendorf, † vor 1858.
Kind:
Menzel Theresia, rk.
* (err) 1837 in Kohlendorf
oo 1858 in Neurode mit Köhler Wilhelm, rk., Inwohner in Kohlendorf.

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Pohl Anton, * ca. 1780 in Neurode.
Kind:
Pohl Carolina, rk.
* (err) 1813 in Neurode
oo 1/1 1838 in Neurode mit Köhler Anton Joseph Franz, rk., Weber in Kohlendorf.
oo 2/1 1846 in Neurode mit Bittner Franz, rk., Binder in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1750
oo ... mit Zörnig Joseph, * ca. 1745 in Schönfeld.
Kind:
Zörnig Joseph, rk., Bauer in Schönfeld
* ca. 1775 in Schönfeld
oo 1807 in Niederhannsdorf mit Krasel Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1750
oo ... mit Krasel Anton, * ca. 1745 in Niederhannsdorf.
Kind:
Krasel Theresia, rk.
* ca. 1785 in Niederhannsdorf
oo 1807 in Niederhannsdorf mit Zörnig Joseph, rk., Bauer in Schönfeld.

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Korn Anton, * ca. 1780 in Neurode.
Kind:
Korn Magdalena, rk.
* (err) 1811 in Neurode
oo 1837 in Neurode mit Grüger Carl, rk., Tuchmacher in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Grüger Ignatz, * ca. 1780 in Neurode.
Kind:
Grüger Carl, rk., Tuchmacher in Neurode
* (err) 1809 in Neurode
oo 1837 in Neurode mit Korn Magdalena, rk..

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Schreiber Peter, * ca. 1770 in Braunau, † vor 1828.
Kind:
Schreiber Anton, rk., Tuchmacher in Neurode
* (err) 1804 in Braunau
oo 1828 in Neurode mit Minatky Johanna (Anna Maria Rosalia), rk..

N N

rk.
* ca. 1635

N N

rk.
* ca. 1760
oo ... mit Fincke Anton, * ca. 1755 in Mügwitz.
Kind:
Fincke (Finke) Theresia, rk.
* (err) 1783 in Mügwitz
oo 1/2 1807 in Glatz mit Heymann Joseph (Johann Joseph Anton), rk., Bauer in Roschwitz.

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Gründel Joseph, * ca. 1790 in Niederhannsdorf, † vor 1840.
Kind:
Gründel Johanna, rk.
* ca. 1820 in Niederhannsdorf
oo 1840 in Niederhannsdorf mit Kuschel August, rk., Anbauer in Oberhannsdorf.

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Weiner Joseph, * ca. 1775 in Oberhannsdorf, † vor 1833.
Kind:
Weiner Francisca, rk.
* (err) 1808 in Oberhannsdorf
oo 1833 in Oberhannsdorf mit Pflug Joseph, rk., Häusler in Follmersdorf.

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Herfurt Florian, * ca. 1790 in Kieslingswalde.
Kind:
Herfurt Dominicus, rk., Anbauer in Wölfelsdorf
* 1819 in Kieslingswalde
oo 1847 in Oberhannsdorf mit Mihlan Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Mihlan Franz, * ca. 1795 in Oberhannsdorf.
Kind:
Mihlan Johanna, rk.
* (err) 1824 in Oberhannsdorf
oo 1847 in Oberhannsdorf mit Herfurt Dominicus, rk., Anbauer in Wölfelsdorf.

N N

rk.
* 1700

N N

rk.
* ca. 1805
o-o ... mit Wolf Johanna, * ca. 1810 in Ebersdorf.
Kind:
Wolf Carolina, rk.
* (err) 1840 in Ebersdorf
oo 1884 in Ebersdorf mit Köhler Franz, rk., Weber.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Hartmann Joseph, * ca. 1760 in Schönau in Böhmen, † vor 1815.
Kind:
Hartmann Anton, rk., Hausgenoß in Krainsdorf
* (err) 1793 in Krainsdorf, † vor 1864
oo 1815 in Krainsdorf mit Sindermann Theresia, rk..

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 13.05.2021 22:45:33
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite