vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1760
oo ... mit Sandmann Florian, * ca. 1750 in Wallisfurth.
Kind:
Sandmann Barbara, rk.
* ca. 1780 in Wallisfurth
oo 1/2 1808 in Oberschwedeldorf mit Kühnast Joseph, rk., Robothhäusler in Hassitz.

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Gertler Franz, * ca. 1790 in Gabersdorf, † vor 1840.
Kinder: -

N N

rk.
* ca. 1645
oo ... mit Hillig (Hilbig) David, * ca. 1640 in Neurode.
Kinder:
1) Hillig (Hilbig) Maria Barbara, rk.
* ca. 1675 in Neurode
oo 1696 in Neurode mit Zocher Joannes Georg, rk., Tuchmacher in Neurode.
2) Hillig Franz, rk.
* ca. 1680 in Neurode
oo 1705 in Neurode mit Klein Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1645
oo ... mit Andreas Georg, * ca. 1640, † vor 1695.
Kind:
Andreas Christoph, rk., Tuchmacher in Neurode
* um 1670 in Neurode
oo 1695 in Neurode mit Richter Rosina, rk..

N N

rk.
* ca. 1850
oo ... mit Strecke Robert, * ca. 1840 in Eckersdorf (?).
Kind:
Strecke Martin, rk.
* 1872 in Eckersdorf, † 1872 in Eckersdorf

N N

rk.
* ca. 1755
oo ... mit Prusch Georg, * ca. 1750 in Krainsdorf, † vor 1802.
Kind:
Prusch (Prasch) Theresia, rk.
* (err) 1781 in Fichtig (?)
oo 1/2 1802 in Krainsdorf mit Olbrich Tobias, rk., Häusler in Krainsdorf.

N N

rk.
* ca. 1675
oo ... mit Wolff Johann Balthasar, * ca. 1670 in Neurode (?).
Kind:
Wolff Franz (Johann Franz), rk., Tuchmacher in Neurode
* (err) 1702 in Neurode, † 1758 in Neurode
oo 1728 in Neurode mit Hein Anna Barbara, rk..

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Elsner Joseph, * ca. 1775 in Altwilmsdorf.
Kind:
Elsner Maria, rk.
* ca. 1805 in Altwilmsdorf
oo 1822 in Altwilmsdorf mit Pabsch Carl (Franz Anton Carl), rk., Ausgedinger in Dürrkunzendorf.

N N

rk.
* ca. 1755
oo ... mit Gottwald Anton, * ca. 1750 in Hochrosen (?).
Kind:
Gottwald (Gottwaldt) Elisabeth, rk.
* (err) 1779 in Hochrosen
oo 1/2 1801 in Glatz mit Gottwald Ignatz, rk., Gerichtsscholz in Poditau.

N N

rk.
* ca. 1650
oo ... mit Richter Georg, * ca. 1645 in Bruck, † vor 1694.
Kind:
Richter Anna Maria, rk.
* ca. 1670
oo 1694 in Neurode mit Hein Christoph, rk., Tuchmacher in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1805
oo ... mit Sindermann Stephan, * (err) 1802 in Buchau, † 1849.
Kind:
Sindermann Theresia, rk.
* (err) 1830 in Buchau
oo 1850 in Neurode mit Marschal Wilhelm (Wilhelm Joseph Anton), rk., Bergmann in Buchau.

N N

rk.
* ca. 1675
oo ... mit Leffler Georg, * ca. 1670 in Neumölke (?).
Kind:
Leffler Johann Heinrich, rk., Mitwohner in Eule
* ca. 1710 in Mölke (?)
oo 1733 in Hausdorf mit Leffler Anna Susanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1685
oo ... mit Leffler Michael, * ca. 1685 in Hausdorf.
Kind:
Leffler Anna Susanna, rk.
* ca. 1715 in Hausdorf
oo 1733 in Hausdorf mit Leffler Johann Heinrich, rk., Mitwohner in Eule.

N N

rk.
* ca. 1835
o-o ... mit Rudolph Ludmilla Veronica Maria, * 1841 in Kohlendorf.
Kind:
Rudolph Maria, rk.
* 1866 in Kohlendorf
oo 1886 in Neurode mit Postler Anton, rk., Weber in Scholzengrund.

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Grüger Joseph, * ca. 1770 in Albendorf, † vor 1831.
Kind:
Grüger Veronica, rk.
* ca. 1810 in Albendorf
oo 1831 in Albendorf mit Rudolph Joseph (Anton Joseph Wenzel), rk., Kohlendorf.

N N

rk.
* ca. 1745
oo ... mit Rudolph Johann Friedrich, * ca. 1740 in Kohlendorf (?).
Kind:
Rudolph Johann, rk., Hausgenoß in Walditz
* (err) 1771 in Kohlendorf (?), † vor 1837 in Kohlendorf
oo 1797 in Schlegel mit Töpper Barbara (Barbara Theresia), rk..

N N

rk.
* ca. 1665
oo ... mit Töpper Michael, * ca. 1660 in Ebersdorf.
Kind:
Töpper Michael, rk., Gärtner in Ebersdorf Kreis Neurode
* (err) 1693 in Ebersdorf Kreis Neurode, † 1758 in Ebersdorf
oo 1713 in Ebersdorf mit Großpietsch Christina, rk..

N N

rk.
* ca. 1660
oo ... mit Großpietsch Friedrich, * ca. 1660 in Ebersdorf.
Kind:
Großpietsch Christina, rk.
* ca. 1690 in Ebersdorf
oo 1713 in Ebersdorf mit Töpper Michael, rk., Gärtner in Ebersdorf Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1810
oo ... mit Dittert Joseph, * ca. 1810, † vor 1874.
Kind:
Dittert Emil, rk., Kreis Gerichtsbüro Assistent in Landeck
* 1843 in Habelschwerdt
oo 1874 in Habelschwerdt mit Pohl Wilhelmine, rk..

N N

rk.
* ca. 1825
oo ... mit Rudolph Caroline Theresia Johanna, * 1835 in Kohlendorf.
Kind:
Rudolph Paul, rk.
* 1864 in Kohlendorf

N N

rk.
* ca. 1750
oo ... mit Pabsch Carl, * ca. 1745 in Dürrkunzendorf.
Kinder:
1) Pabsch Franz, rk., Mitwohner in Dürrkunzendorf
* (err) 1772 in Dürrkunzendorf, † vor 1848
oo 1800 in Niedersteine mit Rudolph Joanna (Maria Joanna Ludmilla), rk..
2) Pabsch Carl, rk., Zinsgärtner in Dürrkunzendorf
* (err) 1776 in Dürrkunzendorf
oo 1802 in Niedersteine mit Schmelz Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1750
oo ... mit Schmelz Carl, * ca. 1745 in Niedersteine, † vor 1802.
Kind:
Schmelz Theresia, rk.
* (err) 1774 in Niedersteine
oo 1802 in Niedersteine mit Pabsch Carl, rk., Zinsgärtner in Dürrkunzendorf.

N N

rk.
* ca. 1755
oo ... mit Reichel Franz, * ca. 1750 in Niedersteine.
Kind:
Reichel Theresia, rk.
* (err) 1783 in Niedersteine
oo 1802 in Niedersteine mit Rudolph Benedict, rk., Gerichtsscholz in Niedersteine.

N N

rk.
* 1790
o-o ... mit Kassner Johanna, * ca. 1795 in Rengersdorf.
Kind:
Kassner Caroline, rk.
* 1816 in Rengersdorf
oo 1843 in Rengersdorf mit Grüger Joseph (Joseph Alois Ignatz), rk., Häusler in Rengersdorf.

N N

rk.
* ca. 1755
oo ... mit Kassner Friedrich, * ca. 1750, † vor 1816.
Kind:
Kassner Johanna, rk.
* ca. 1795 in Rengersdorf
o-o ... mit N N, rk..

N N

rk.
* ca. 1760
oo ... mit Wachsmann Ignatz, * ca. 1750 in Reyersdorf.
Kind:
Wachsmann Veronica, rk.
* (err) 1784 in Reyersdorf
oo 1807 in Reyersdorf mit Dittert Joseph, rk., Freihäusler in Reyersdorf.

N N

rk.
* ca. 1710
oo ... mit Gauglitz Georg, * ca. 1705 in Oberlangenau (?), † vor 1758.
Kind:
Gauglitz Johann Franz, rk., Bauer in Oberlangenau
* ca. 1735 in Oberlangenau
oo 1758 in Oberlangenau mit Lux Theresia (Anna Maria Theresia), rk..

N N

rk.
* ca. 1715
oo ... mit Lux Franz, * ca. 1710 in Oberlangenau.
Kind:
Lux Theresia (Anna Maria Theresia), rk.
* ca. 1740 in Oberlangenau
oo 1758 in Oberlangenau mit Gauglitz Johann Franz, rk., Bauer in Oberlangenau.

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Echsner Franz.
Kind:
Echsner Josepha, rk.
* um 1790 in Freiwalde
oo 1819 in Marienthal mit Rupprecht Anton, rk., Schuhmachermeister, Kirchvater in Marienthal.

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Volkmer Joseph, * ca. 1760 in Grafenort, † vor 1814.
Kind:
Volkmer Maria, rk.
* (err) 1789 in Grafenort
oo 1814 in Eberdorf Kreis Habelschwerdt mit Suchodoll Franz (Franz Ignatz), rk., Bauer in Oberlangenau.

N N

rk.
* ca. 1735
oo ... mit Suchodoll Johann, * 1730 in Klösterle in Böhmen.
Kind:
Suchodoll Joseph, rk., Mitwohner in Oberlangenau
* (err) 1753 in Klösterle (?)
oo 1779 in Oberlangenau mit Klapper Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1815
o-o ... mit Klein Theresia, * ca. 1820 in Neudorf Kreis Neurode.
Kind:
Klein Anna, rk.
* (err) 1843 in Neudorf Kreis Neurode
oo 1869 in Ludwigsdorf mit Jubt August (August Johann Hieronimus), rk., Weber in Ludwigsdorf.

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 27.04.2019 14:16:42
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite