vorhergehende Seite

Personen-Verzeichnis zu Index (Forts.)

Z

Zahaus

Zahaus Emma * ca. 1875 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.

Zahlten

Zahlten Albertine * 1854 in Walditz, rk.
Zahlten Angelina * ca. 1835 in Neubatzdorf, rk.
Zahlten Anna * 1859 in Krainsdorf † 1863 in Krainsdorf, rk.
Zahlten Anna * 1877 in Buchau, rk.
Zahlten Anna Maria * 1794 in Friedersdorf, rk.
Zahlten Anna Maria * 1738 in Wallisfurth, rk.
Zahlten Anton * 1786 in Wallisfurth † 1848 in Reinerz, rk., Mitwohner in Wallisfurth
Zahlten Anton * ca. 1820 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk., Gasthofbesitzer in Rengersdorf, Kreis Glatz
Zahlten Anton Johann Christoph * 1836 in Neurode † 1838, rk.
Zahlten Anton Joseph Ferdinand * 1800 in Neurode
Zahlten Anton Joseph Ignatz * 1825 in Krainsdorf, rk.
Zahlten August * um 1700 in Wallisfurth, rk., Maurer in Wallisfurth
Zahlten August * 1857 in Krainsdorf, rk.
Zahlten August * 1882 in Buchau † 1882 in Buchau, rk.
Zahlten Beata Elisabeth Theresia * 1802 in Koritau, rk.
Zahlten Berta * 1885 in Buchau, rk.
Zahlten Carl * 1774 in Koritau, rk.
Zahlten Carl * 1846 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz † 1910 in Neurode, rk., Tagearbeiter in Schlegel
Zahlten Clara * 1895 in Buchau, rk.
Zahlten Cölestin * 1829 in Krainsdorf, rk.
Zahlten Ernestine * (err) 1839 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Zahlten Franz * um 1760, Zinshäusler in Friedersdorf
Zahlten Franz * um 1760 in Neurode (?), rk., Hausgenoss in Neurode
Zahlten Franz * (err) 1807 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz † vor 1872, rk., Häusler in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
Zahlten Franz * 1874 in Schlegel, rk.
Zahlten Franz * ca. 1775 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz † vor 1833, rk., Häusler in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
Zahlten Georg * um 1770 in Koritau, rk., Bauer in Koritau
Zahlten Georg (Johann Georg) * ca. 1765 in Koritau, Kreis Glatz † vor 1823, rk., herrsch. Brandweinbrenner in Koritau, Kreis Glatz
Zahlten Hedwig * 1887 in Buchau, rk.
Zahlten Hedwig * 1875 in Buchau † 1877 in Buchau, rk.
Zahlten Heinrich Ignatz Joseph * 1825 in Glatz
Zahlten Helena * (err) 1795 in Koritau, Kreis Glatz, rk.
Zahlten Helena Elisabeth Thecla * 1799 in Koritau, rk.
Zahlten Ida * 1883 in Buchau, rk.
Zahlten Ignatz * 1792 in Altwilmsdorf, rk., Lohnkutscher in Glatz
Zahlten Ignatz * ca. 1810 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz † vor 1865, rk., Anbauer in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
Zahlten Johann (Johann Franz Ferdinand) * 1804 in Neurode, rk., Bürger in Neurode
Zahlten Johann * (err) 1785 in Krainsdorf † 1859 in Krainsdorf, rk., Weber in Krainsdorf
Zahlten Johann August Carl * 1827 in Krainsdorf † 1828 in Krainsdorf, rk.
Zahlten Johann Georg * um 1775 in Koritau, rk., herrsch. Brandweinbrenner in Koritau
Zahlten Johanna * (err) 1839 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk.
Zahlten Johanna Elisabeth Barbara * 1797 in Koritau, Kreis Glatz, rk.
Zahlten Johannes Joseph Franciscus * 1796 in Friedersdorf, rk.
Zahlten Joseph * 1792 in Glatz, Nagelschmied in Glatz
Zahlten Joseph Florian * 1792 in Neurode
Zahlten Josepha Helena Theresia * 1804 in Koritau, rk.
Zahlten Magdalena * (err) 1797 in Neurode, rk.
Zahlten Maria * (err) 1834 in Neurode, rk.
Zahlten Maria * 1864 in Krainsdorf † 1865 in Krainsdorf, rk.
Zahlten Maria * 1881 in Buchau, rk.
Zahlten Sophie * 1852 in Walditz, rk.
Zahlten Theresia * 1862 in Krainsdorf, rk.
Zahlten Theresia * ca. 1770 in Paulwitz, Kreis Frankenstein (?), rk.
Zahlten Theresia Anna Elisabeth * 1827 in Glatz
Zahlten Tochter * 1827 in Glatz † 1827 in Glatz

Zahn

Zahn Marianna * ca. 1810 in Neuwaltersdorf, rk.

Zalten

Zalten Ferdinand * 1796 in Neurode † 1797 in Neurode, rk.
Zalten Maria * um 1795 in Steingrund, rk.
Zalten Maria Magdalena * 1798 in Neurode, rk.

Zange

Zange Amalia * 1815, rk.
Zange Anna * ca. 1825 in Hüttendorf, rk.

Zanger

Zanger Amalia * 1838 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zanger Anselma * 1882 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Zanger August * 1848 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk., Bürovorsteher in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Zanger Augusta * 1835 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zanger Emanuel * 1833 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zanger Franz * ca. 1805 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk., Colonist in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt
Zanger Franz * 1842 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zanger Hieronimus * 1845 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zanger Ida * 1861 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zanger Josepha * 1836 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zanger Julius * 1831 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zanger Paul * 1861 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.

Zappelt

Zappelt Anton (Benedict Carl Anton) * 1809 in Neurode † 1810 in Neurode, rk.
Zappelt Anton Franz Joseph * 1783 in Neurode, rk.
Zappelt Antonia Barbara * 1812 in Neurode, rk.
Zappelt Antonia Veronica * 1831 in Neurode, rk.
Zappelt Barbara Antonia Elisabeth * 1782 in Neurode, rk.
Zappelt Berta Antonia Theresia * (err) 1838 in Neurode, rk.
Zappelt Elisabeth Barbara Johanna * 1774 in Neurode, rk.
Zappelt Elisabeth Barbara Ottilia * 1807 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † 1808 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Zappelt Ignatz * (err) 1749 † 1813 in Neurode, rk., Apotheker in Neurode
Zappelt Johannes * 1790 in Neurode, rk.
Zappelt Joseph (Joseph August Anton) * 1805 in Neurode † vor 1875 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Zappelt Joseph * (err) 1851 in Neurode, rk.

Zedler

Zedler Adolph * (err) 1851 in Schlegel, rk., Fabrikarbeiter in Neurode
Zedler Anton * ca. 1780 † vor 1842 in Frankenstein, rk., Kürschnermeister in Frankenstein
Zedler Anton * ca. 1820 in Schlegel, rk., Hausbesitzer in Schlegel
Zedler Anton * 1791 in Schlegel † vor 1842, rk., Inlieger in Schlegel
Zedler Anton * (err) 1761 in Schlegel, rk., Bauer in Eckersdorf
Zedler Johanna (Johanna Maria Ludmilla) * 1818 in Schlegel, rk.
Zedler Joseph * (err) 1824 in Eckersdorf, rk., Anbauer in Eckersdorf
Zedler Theresia * 1812 in Frankenstein, rk.

Zeh

Zeh Daniel * um 1670 in Neuweistritz, rk., Müller in Verlorenwasser
Zeh Valentin * um 1640 in Neuweistritz † vor 1694, rk., Müller in Neuweistritz

Zehr

Zehr Anna Maria * ca. 1675 in Neurode, rk.

Zeidler

Zeidler Elisabeth * um 1775 in Glatz
Zeidler Juliana * (err) 1792 in Tscherbeney, Kreis Glatz, rk.

Zeisberg

Zeisberg August * 1907 in Wölfelsgrund, rk., Tischler in Wölfelsgrund
Zeisberg August * 1845 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zeisberg Beata (Beata Rosalia Francisca) * 1809 in Rosenthal, rk.
Zeisberg Christoph * ca. 1700 in Rosenthal † vor 1770 in Rosenthal, rk., Bauer in Rosenthal
Zeisberg Clemens * 1837 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zeisberg Elisabeth * ca. 1680, rk.
Zeisberg Emilie Auguste * 1903 in Wölfelsgrund, rk.
Zeisberg Francisca * ca. 1850 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Zeisberg Francisca * 1840 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zeisberg Franz * ca. 1795, rk., Ausgedinger in Wölfelsgrund
Zeisberg Franz * 1876 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zeisberg Franz * (err) 1801 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt
Zeisberg Franz * 1842 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zeisberg Friedrich * ca. 1880 in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt
Zeisberg Friedrich * ca. 1900 in Wölfelsgrund, rk., Bauer in Wölfelsgrund
Zeisberg Georg * 1748 in Rosenthal, rk., Bauer in Rosenthal
Zeisberg Hans * (err) 1622 in Rosenthal † 1705 in Rosenthal, rk.
Zeisberg Johanna * (err) 1773 in Rosenthal, rk.
Zeisberg Joseph * ca. 1903 in Wölfelsgrund, rk., Reichsbahnsekretär in Glogau
Zeisberg Joseph * 1836 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt † 1920 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zeisberg Joseph * 1870 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauerngutsbesitzer in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt
Zeisberg Maria * 1873 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt † 1873 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zeisberg Maria * 1879 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zeisberg (Zeißberg) Maria Elisabeth * 1763 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zeisberg Marianna * (err) 1829 in Wölfelsgrund, rk.
Zeisberg Marianna (Maria Anna Justina) * 1780 in Rosenthal, rk.
Zeisberg Martha Monika * 1900 in Wölfelsgrund, rk.
Zeisberg Pauline * (err) 1864 in Wölfelsdorf, rk.
Zeisberg Pauline * 1874 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zeisberg Rosalie (Rosalia Theresia) * 1777 in Rosenthal, rk.
Zeisberg Sohn * 1849 in Rosenbach, Kreis Frankenstein † 1849 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zeisberg Thomas Thaddeus * 1773 in Rosenthal, rk.
Zeisberg Tochter * 1852 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt † 1852 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.

Zeisberger

Zeisberger Christoph * 1692 in Hammer, Kreis Habelschwerdt † 1762 in Hammer, Kreis Habelschwerdt, rk.

Zeissberg

Zeissberg Anna Margareta * 1741 in Hammer, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zeissberg Anna Theresia * 1739 in Hammer, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zeißberg Barbara * (err) 1766 in Seitendorf, rk.
Zeissberg Caspar * um 1670 in Stuhlseiffen, rk.
Zeissberg Dorothea * 1718 in Stuhlseiffen, rk.
Zeissberg Elisabeth * um 1735
Zeissberg Hans * um 1685 in Stuhlseiffen, rk.
Zeissberg Hans * um 1670
Zeissberg Heinrich * um 1710 in Hammer, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zeissberg Johann Georg * 1701 in Rosenthal, rk.
Zeißberg Johann Georg * (err) 1743 † 1789 in Seitendorf, rk., Müllermeister in Seitendorf
Zeissberg Maria * um 1675 in Stuhlseiffen, rk.
Zeissberg Maria * 1725 in Stuhlseiffen, rk.
Zeissberg Maria * 1708 in Rosenthal, rk.
Zeissberg Regina * 1705 † 1747 in Peucker, rk.
Zeissberg Rosina * 1683 † 1755 in Peucker, rk.
Zeißberg Rosina * 1774 in Seitendorf, rk.
Zeissberg Valentin

Zeits

Zeits Luise * ca. 1825 in Salzbach Kreis Trier, rk.

Zenker

Zenker Adalbert * 1845 in Rothwaltersdorf, rk.
Zenker Adolf Bernhard * 1843 in Zadel, rk., Kutscher in Glatz
Zenker Anna Maria Theresia * 1814 in Rothwaltersdorf, rk.
Zenker Anna Susanna * 1702 in Neurode, rk.
Zenker Anton * (err) 1821 in Schlegel † vor 1887, rk., Bergmann in Schlegel
Zenker Anton * ca. 1710 in Schlegel † vor 1776, rk., Freihäusler in Schlegel
Zenker Anton * (err) 1788 in Gabersdorf, rk., Gärtner in Gabersdorf
Zenker Anton * (err) 1796 in Gabersdorf, rk., Soldat in Gabersdorf
Zenker Anton * ca. 1765 in Gabersdorf (?) † vor 1822, rk.
Zenker Anton * ca. 1835 in Schlegel (?) † vor 1896, rk., Bergmann in Schlegel
Zenker Anton * 1885 in Schlegel, rk.
Zenker Anton Benedict * 1785 in Neurode, rk.
Zenker Barbara * (err) 1816 in Neurode, rk.
Zenker (Zencker) Beata * ca. 1760, rk.
Zenker Benedicta Magdalena Apolonia * 1825 in Rothwaltersdorf, rk.
Zenker Bernhard * (err) 1868 in Schlegel, rk.
Zenker Carl * ca. 1730 in Schlegel, rk.
Zenker Carl * (err) 1765 in Gabersdorf, Kreis Glatz (?), rk., Gärtner in Wiltsch, Kreis Glatz
Zenker Constantin * (err) 1792 in Schlegel, rk.
Zenker Constantin * (err) 1758 in Schlegel, rk., Schuhmachermeister in Schlegel
Zenker David * um 1670 in Neurode † 1720 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Zenker Dorothea verh. Martinus * 1631 † 1718 in Neurode, rk.
Zenker Emma * 1881 in Schlegel, rk.
Zenker Ernest * 1847 in Rothwaltersdorf, rk.
Zenker Ernest Adalbert * 1820 in Rothwaltersdorf, rk.
Zenker Franz * (err) 1799 in Neurode, rk., Schuhmacher in Neurode
Zenker Franz * (err) 1782 in Schlegel, rk., Schuhmachermeister in Eckersdorf
Zenker Franz * ca. 1725 † vor 1780, rk., Schuhmacher in Schlegel
Zenker Franz * ca. 1795 in Schlegel, rk., Anteilbauer in Schlegel
Zenker Franz * ca. 1755 in Gabersdorf (?), rk., Gärtner Auszügler in Gabersdorf
Zenker Franz * ca. 1840 in Eckersdorf † vor 1920, rk., Tischler in Eckersdorf
Zenker Franz (Joseph Franz Ignatz) * 1816 in Rothwaltersdorf, rk., Inlieger in Rothwaltersdorf
Zenker Hedwig * 1879 in Schlegel, rk.
Zenker Hugo * 1851 in Schlegel, rk., Konditor in Frankenstein
Zenker Ignatz * ca. 1805 in Briesnitz (?), rk., Speisewirth
Zenker Ignatz * (err) 1770 in Gabersdorf, rk.
Zenker Ignatz * (err) 1793 in Gabersdorf, rk., Inwohner in Gabersdorf
Zenker Joanna * um 1760 in Neurode, rk.
Zenker Joannes Franciscus * um 1700 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Zenker Johann Franz * 1731 in Neurode, rk.
Zenker Johann Joseph Franz * 1735 in Neurode, rk.
Zenker Johann Joseph Ignatz * 1737 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Zenker Joseph * ca. 1760, rk., Schuhmacher in Neurode
Zenker Joseph (Johann Carl) * 1832 in Neurode † 1907, rk., Porzellanmaler in Neurode, Ausbildung
Zenker Joseph * ca. 1740 in Gabersdorf, rk., Bauer in Gabersdorf
Zenker Joseph * 1873 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk., Bäckermeister in Neurode
Zenker Joseph * (err) 1785 in Gabersdorf, rk., Gärtner in Rothwaltersdorf
Zenker Joseph * ca. 1755 in Gabersdorf † vor 1811, rk., Bauer in Gabersdorf
Zenker Joseph * (err) 1797 in Wiltsch, Kreis Glatz, rk., Dienstknecht
Zenker Joseph Ignatz Thaddeus * 1812 in Rothwaltersdorf, rk.
Zenker Leo * 1871 in Schlegel, rk.
Zenker Maria * (err) 1742 in Schlegel, rk.
Zenker Maria Johanna Magdalena * 1821 in Rothwaltersdorf, rk.
Zenker Martha * 1875 in Glatz, rk.
Zenker Martha * 1883 in Schlegel, rk.
Zenker Martin * 1876 in Schlegel, rk.
Zenker Michael * ca. 1620 in Schlegel, rk.
Zenker N * 1844 in Rothwaltersdorf † 1844 in Rothwaltersdorf, rk.
Zenker Paul * 1869 in Schlegel, rk.
Zenker Philomena * 1873 in Schlegel, rk.
Zenker Pius * 1874 in Schlegel, rk.
Zenker Robert * (err) 1836 in Briesnitz, rk., Schneidergesell in Glatz
Zenker Theresia * (err) 1824 in Schlegel, rk.
Zenker Theresia * (err) 1785 in Gabersdorf, rk.
Zenker Theresia * (err) 1786 in Wiltsch, Kreis Glatz † 1859 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk.
Zenker Walburga * ca. 1880 in Albendorf, rk.
Zenker Wenzel * ca. 1590 in Schlegel † vor 1647, rk.
Zenker Wilhelm * 1867 in Schlegel, rk.

Zentner

Zentner Anna Theresia * ca. 1695 in Glatz, Schlesien (?), rk.

Zerbst

Zerbst Anton * ca. 1820 in Brand (?), rk., Soldat in Stuhlseiffen
Zerbst Hieronymus * 1850 in Altlomnitz, rk.

Zernig

Zernig Susanna * ca. 1655 in Marienthal, rk.

Zich

Zich Elias * um 1650 in Österreich, rk., königlicher Waldheger in Rosenthal
Zich Valtin * 1630 in Österreich, rk.

Zickelbein

Zickelbein Emil (Ernst Julius Emil) * (err) 1887 in Berlin Zehlendorf † ca. 1946, rk., Gemeindestraßenarbeiter in Berlin Zehlendorf

Ziegler

Ziegler Beata * (err) 1801 in Mittelwalde, rk.

Ziegner

Ziegner Anna Maria * ca. 1730 in Bobischau, rk.
Ziegner Anna Secunda * um 1720, rk.
Ziegner Barbara * ca. 1805 in Schönfeld, rk.

Zimmer

Zimmer Adelheid Augusta * 1843 in Neurode † 1843 in Neurode, rk.
Zimmer Adolph * 1858 in Kohlendorf † 1865 in Kohlendorf, rk.
Zimmer Agnes * 1864 in Kunzendorf, rk.
Zimmer Agnes * 1852 in Hain, rk.
Zimmer Alois * 1798, rk., Seifensieder in Neurode
Zimmer Amalie * um 1840 in Bärnwalde † 1883 in Seitendorf, rk.
Zimmer Anna * um 1860 in Neurode, rk.
Zimmer Anna * 1848 in Neurode, rk.
Zimmer Anna * 1850 in Kunzendorf † 1856 in Kunzendorf, rk.
Zimmer Anna * 1862 in Kunzendorf, rk.
Zimmer Anna * 1864 in Hain, rk.
Zimmer Anna Maria Francisca * 1829 in Hain, rk.
Zimmer Anna Maria Magdalena * 1836 in Kunzendorf, rk.
Zimmer Anna Maria Magdalena * 1827 in Hain, rk.
Zimmer Anna Maria Theresia * 1815 in Kunzendorf, rk.
Zimmer Anton * um 1795, rk., Gärtner in Kohlendorf
Zimmer Anton * (err) 1837 in Buchau, rk., Steinmetzer in Buchau
Zimmer Anton * ca. 1815 in Kohlendorf, rk., Auszügler in Kohlendorf
Zimmer Anton * 1872 in Kunzendorf † 1878 in Kunzendorf, rk.
Zimmer Anton * 1860 in Scholzengrund, rk.
Zimmer Anton Florian Johann * 1841 in Kunzendorf, rk.
Zimmer August * ca. 1815 in Strehlen, rk., Seifensieder in Neurode
Zimmer August * ca. 1835, rk., Inwohner in Kunzendorf
Zimmer August * 1866 in Kunzendorf † 1872 in Kunzendorf, rk.
Zimmer August * 1868 in Kunzendorf, rk.
Zimmer August * 1871 in Kohlendorf, rk.
Zimmer August * 1862 in Scholzengrund, rk.
Zimmer August Anton * 1839 in Hain, rk., Inwohner in Kunzendorf
Zimmer Bernhard Alois Robert * 1829 in Neurode, rk., Auswanderung Amerika
Zimmer Berta * 1863 in Neurode, rk.
Zimmer Carl * (err) 1874 in Lüben, rk., Kaufmann in Neurode, Eisenwarenhandlung Am Ring
Zimmer Carl Rudolph August * 1838 in Neurode † 1850, rk.
Zimmer Dominicus * ca. 1800 in Hain, rk., Gärtner in Hain
Zimmer Dominicus * (err) 1822 in Hain, rk., Häusler in Scholzengrund
Zimmer Dominicus * (err) 1844 in Kohlendorf, rk., Häusler in Kohlendorf
Zimmer Elisabeth * 1890 in Schlegel, ev.
Zimmer Florian * (err) 1810 in Kunzendorf, rk.
Zimmer Franz * um 1800 in Bärnwalde † ca. 1860, rk., Bauer in Bärnwalde
Zimmer Franz * 1848 in Kunzendorf † 1849 in Neurode, rk.
Zimmer Franz * 1872 in Scholzengrund, rk.
Zimmer Franz * 1873 in Kunzendorf, rk.
Zimmer Franz * 1854 in Hain, rk.
Zimmer Franz * (err) 1830 in Bärnwalde, rk., Bauerngutsbesitzer in Bärnwalde
Zimmer Friedrich Wilhelm Johann * 1832 in Hain, rk.
Zimmer Heinrich Joseph Carl * 1841 in Neurode, rk.
Zimmer Hermann Alois Maximillian * 1839 in Neurode, rk.
Zimmer Ignatz * 1803 in Rathen, rk., Gärtner in Walditz
Zimmer Johann August Theodor * 1841 in Neurode, rk.
Zimmer Johann * (err) 1775 in Kunzendorf, rk., Gärtner in Kunzendorf
Zimmer Johann Anton * 1824 in Hain, rk.
Zimmer Johann Joseph Franz * 1813 in Kunzendorf, rk.
Zimmer Johanna Maria * 1835 in Hain, rk.
Zimmer Johannes * 1907 in Neurode, rk.
Zimmer Joseph * 1870 in Scholzengrund † 1871 in Scholzengrund, rk.
Zimmer Joseph * (err) 1797 in Herrngrund, rk., Inwohner in Herrngrund
Zimmer Joseph * (err) 1870 in Kohlendorf, rk.
Zimmer Joseph Wenzel Florian * 1839 in Kunzendorf, rk., Weber in Kunzendorf
Zimmer Josepha * 1851 in Walditz, rk.
Zimmer Josepha * (err) 1837 in Kunzendorf, rk.
Zimmer Magdalena * 1817 in Josefsthal, rk.
Zimmer Magdalena * 1829 in Kohlendorf, rk.
Zimmer Maria * um 1835 in Bärnwalde, rk., Dienstmagd in Bärnwalde
Zimmer Maria * 1852 in Neurode, rk.
Zimmer Maria * 1853 in Buchau † 1856 in Buchau, rk.
Zimmer Maximillian Theodor Carl * 1843 in Neurode † 1846 in Neurode, rk.
Zimmer Ottilie Cäcilia Carolina * 1828 in Neurode, rk., Auswanderung mit Vater in Amerika
Zimmer Pauline * 1863 in Kunzendorf, rk.
Zimmer Rosalia Veronica * ca. 1765 in Beutengrund, rk.
Zimmer Sohn * 1851 in Hain † 1851 in Hain, rk.
Zimmer Thecla * 1852 in Kunzendorf, rk.
Zimmer Theresia * 1846 in Kunzendorf, rk.
Zimmer Tochter * 1870 in Buchau † 1870 in Buchau, rk.
Zimmer Tochter * 1871 in Buchau † 1871 in Buchau, rk.
Zimmer Tochter * 1865 in Scholzengrund † 1865 in Scholzengrund, rk.
Zimmer Tochter * 1866 in Kunzendorf † 1866 in Kunzendorf, rk.
Zimmer Valentin * 1849 in Hain, rk.
Zimmer Wilhelm * 1844 in Kunzendorf, rk., Schuhmachermeister in Neurode
Zimmer Wilhelm * 1873 in Kunzendorf † 1873 in Kunzendorf, rk.
Zimmer Wilhelmina * 1871 in Kunzendorf † 1871 in Kunzendorf, rk.

Zimmermann

Zimmermann Andreas * ca. 1720 in Tuntschendorf † vor 1777, rk., Bauer in Tuntschendorf
Zimmermann Anna * ca. 1860, rk.
Zimmermann Anna * 1896 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk.
Zimmermann Anton * (err) 1784 in Krainsdorf, rk., Bauer in Krainsdorf
Zimmermann Anton * ca. 1755 in Krainsdorf, rk., Bauer in Krainsdorf
Zimmermann Barbara * ca. 1750 in Tuntschendorf, rk.
Zimmermann (verw.) Barbara * (err) 1759 in Wiltsch, Kreis Glatz (?), rk.
Zimmermann Ernst * ca. 1865 in Schlegel (?), rk., Bergmann in Neudorf, Kreis Glatz
Zimmermann Gabriel * um 1735 in Glatz, Handelsmann in Glatz
Zimmermann Johanna * 1812 in Krainsdorf, rk.
Zimmermann Joseph * 1769 in Glatz, Buchbindermeister in Glatz
Zimmermann Julius * ca. 1865 in Liebenau, Nordmark, rk., Bergmann in Liebenau
Zimmermann Justina * ca. 1690 in Neurode (?), rk.
Zimmermann Leo Bernhard * 1895 in Liebenau, rk., Eisenbahnrangierer in Berlin
Zimmermann Magdalena Barbara Josepha * 1795 in Glatz, rk.
Zimmermann Maria * (err) 1845 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.

Zinke

Zinke Johann * ca. 1800 in Braunau, rk.
Zinke Maria * ca. 1795 in Ellguth (?), rk.
Zinke Wilhelmine * ca. 1835 in Braunau, rk.

Zips

Zips Anna Maria Theresia * 1828 in Neurode, rk.
Zips August * (err) 1850 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Zips Berta * 1862 in Neurode, rk.
Zips Florian * 1857 in Neurode † 1858 in Neurode, rk.
Zips Franz * (err) 1873 in Neurode, rk.
Zips Franz Carl Johann * 1815 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Zips Heinrich * (err) 1844 in Neurode † vor 1895, rk., Bandmacher in Neurode
Zips Helena * 1878 in Kunzendorf, rk.
Zips Hermann * 1862 in Neurode, rk.
Zips Johann * ca. 1785 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Zips Johann Joseph Samuel * 1821 in Neurode, rk., Spinner in Neurode
Zips Johanna Josepha Maria * 1824 in Neurode, rk.
Zips Joseph * 1860 in Neurode † 1861 in Neurode, rk.
Zips Josepha Johanna Maria * 1826 in Neurode, rk.
Zips Maxilian * 1901 in Neurode † 1901 in Neurode, rk.
Zips N * 1850 in Neurode † 1850 in Neurode, rk.
Zips Ottilie * 1857 in Neurode, rk.
Zips Paul * 1866 in Neurode † 1869 in Neurode, rk.
Zips Paulina Auguste Theresia * 1836 in Neurode, rk.
Zips Pius Joseph Samuel * 1817 in Neurode, rk.
Zips Richard * 1893 in Neurode † 1894 in Neurode, rk.
Zips Valentin Franz Hermann * 1832 in Neurode, rk.
Zips Wilhelm * (err) 1851 in Neurode, rk., Walker in Neurode
Zips Wilhelm Samuel Joseph * 1819 in Neurode, rk., Tuchwalker in Neurode

Zirgner

Zirgner Anna Maria * 1745 in Steinbach, rk.
Zirgner Joseph * 1710 in Steinbach, rk., Scholz in Steinbach

Zirnig

Zirnig Eva * um 1615 in Schönfeld, ev.
Zirnig Mathes * um 1580 † vor 1638, ev.

Zmuda

Zmuda Emanuel * (err) 1870 in Broslawitz, rk.
Zmuda Franz * ca. 1840 in Broslawitz, rk., Bauernauszügler in Broslawitz

Zobel

Zobel Anna * 1874 in Schlegel, rk., Dienstmädchen in Schlegel
Zobel Anton * (err) 1833 in Biebersdorf † 1879 in Schlegel, rk., Arbeiter in Schlegel
Zobel August * ca. 1830, rk., Müllermeister in Ludwigsdorf, KB Krainsdorf
Zobel August * 1878 in Schlegel, rk., Glasschleifer in Schlegel
Zobel August * 1900 in Schlegel, rk.
Zobel Franz * 1876 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Zobel Franz * 1908 in Schlegel † 1908 in Schlegel, rk.
Zobel Franz * ca. 1735 in Bieley (?), rk., Mitwohner in Friedrichsgrund, Grafschaft Glatz
Zobel Franz * ca. 1705 in Bieley † vor 1764, rk.
Zobel Franz * 1875 in Goldbach, Kreis Glatz, ev.
Zobel Franz * 1871 in Goldbach, Kreis Glatz, ev.
Zobel Heinrich * ca. 1830 in Schadewinkel, rk., Stellenbesitzer in Schadewinkel
Zobel Hermann * (err) 1860 in Schadewinkel, rk., Bäcker in Grafenort
Zobel Ignatz * ca. 1800 in Biebersdorf † vor 1876, rk., Stellenbesitzer in Biebersdorf
Zobel Johann * ca. 1800 in Schlaup Kreis Jauer (?) † vor 1860, rk., Schneidermeister in Schlaup Kreis Jauer
Zobel Johann Christoph * ca. 1780 in Salzhennersdorf bei Zittau, rk., königl. peuß. Trompeter in Camnitz
Zobel Johanna Christina * 1808 in Camnitz, rk.
Zobel Joseph * ca. 1845 in Grunwald (?), ev., Handelsmann in Dintershöh
Zobel Joseph * 1897 in Schlegel, rk.
Zobel Joseph * (err) 1823 in Goldbach, Kreis Glatz, ev., Häusler in Goldbach, Kreis Glatz
Zobel Joseph * ca. 1790 in Goldbach, Kreis Glatz, ev.
Zobel Richard * 1860 in Zaughals, rk.
Zobel Wilhelm * 1875 in Grunwald, rk., Schuhmacher in Schlegel

Zoche

Zoche Anton * ca. 1740 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk., Bauer in Niederrathen, Kreis Glatz
Zoche Christoph * ca. 1720 in Niederrathen † vor 1779, rk., Bauer in Niederrathen
Zoche Elisabeth * (err) 1769 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Zoche Maria * ca. 1845, rk.
Zoche Susanna * ca. 1705 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Zoche Theresia * (err) 1752 in Niederrathen (?), rk.

Zocher

Zocher Anna Barbara Veronica * 1733 in Neurode, rk.
Zocher Anna Theresia * 1730 in Neurode, rk.
Zocher Elisabeth * um 1765, rk.
Zocher Franciscus Anton * 1696 in Neurode † vor 1745, rk., Tuchmachermeister in Neurode
Zocher Franciscus Carl * 1728 in Neurode, rk., Bürger und Tuchmacher in Neurode
Zocher Georg * ca. 1640 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Zocher Joannes Georg * 1671 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Zocher Maria * (err) 1830 in Beutengrund, Kreis Neurode, rk.
Zocher Maria Elisabeth * ca. 1724 in Neurode, rk.
Zocher Maria Elisabeth * 1719 in Neurode, rk.
Zocher Rosalia Apolonia * 1735 in Neurode, rk.

Zödler

Zödler Anna Barbara * 1747 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Zödler Regina * ca. 1735 in Oberhannsdorf, rk.

Zöllner

Zöllner Anton * ca. 1785 in Hummelwitz (?), rk., Colonist in Hummelwitz
Zöllner Gertruda * ca. 1805 in Hummelwitz, rk.
Zöllner Louise * 1826 in Hummelwitz, rk.

Zörnig

Zörnig Agnes * 1859 in Schönfeld, rk.
Zörnig Albert * 1849 in Schönfeld, rk.
Zörnig Anna * 1856 in Schönfeld, rk.
Zörnig Anna * 1862 in Schönfeld, rk.
Zörnig Anna (Schwester Gerasina, Scheibe) * 1888 in Schönfeld † 1974 in Ullersdorf, rk.
Zörnig Anna Johanna Francisca * 1825 in Schönfeld, rk.
Zörnig Anna Maria Barbara * 1822 in Schönfeld, rk.
Zörnig Anna Maria Magdalena * 1810 in Schönfeld, rk.
Zörnig Anna Maria Thecla * 1819 in Schönfeld, rk.
Zörnig Anton Joseph Thaddeus * 1809 in Schönfeld, rk.
Zörnig August Amand Alois * 1821 in Schönfeld, rk.
Zörnig Auguste * 1852 in Schönfeld, rk.
Zörnig Beata Francisca * 1814 in Schönfeld, rk.
Zörnig Christina * um 1590 in Schönfeld, rk.
Zörnig Clemens * 1857 in Schönfeld, rk.
Zörnig Francisca * 1854 in Schönfeld, rk.
Zörnig Franz * 1860 in Schönfeld, rk.
Zörnig Franz Alois * 1887 in Schönfeld, rk.
Zörnig Franz Joseph Ignatz * 1824 in Schönfeld, rk., Bauer in Schönfeld
Zörnig Franz Joseph Thaddeus * 1816 in Schönfeld, rk.
Zörnig Heinrich * 1896 in Schönfeld, rk.
Zörnig Ida * 1886 in Schönfeld, rk.
Zörnig Johann Christoph * 1827 in Schönfeld, rk.
Zörnig Joseph * ca. 1775 in Schönfeld, rk., Bauer in Schönfeld
Zörnig Joseph * ca. 1745 in Schönfeld, rk., Bauer in Schönfeld
Zörnig Joseph * ca. 1830 in Altlomnitz, rk., Ausgedinger in Altlomnitz
Zörnig Josepha Marianna Beata * 1813 in Schönfeld, rk.
Zörnig Maria * 1850 in Schönfeld, rk.
Zörnig Maria * 1895 in Schönfeld, rk.
Zörnig N * 1815 in Schönfeld † 1815 in Schönfeld, rk.
Zörnig Nickel * 1570 in Schönfeld, rk.
Zörnig Paul * 1891 in Schönfeld † 1892 in Schönfeld, rk.
Zörnig Paul * 1893 in Schönfeld, rk.
Zörnig Philomena * ca. 1860 in Altlomnitz, rk.
Zörnig Theresia * 1865 in Schönfeld, rk.
Zörnig Theresia Pauline * 1890 in Schönfeld, rk.

Zornig

Zornig Johanna * ca. 1825, rk.

Zuernig

Zuernig Anna * um 1644 in Schönfeld, rk.
Zuernig Anna Theresia * um 1725 in Schönfeld, rk.
Zuernig Christoph * um 1685 in Schönfeld † vor 1745, rk.
Zuernig Georg * um 1620, ev.
Zürnig Hans * ca. 1590 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt † vor 1641, rk.
Zürnig Michel * 1615 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt † vor 1677, rk.
Zürnig Regina * 1655 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zuernig Rosina * 1705 in Schönfeld, rk.

Zwerschke

Zwerschke August * um 1825 in Oberlangenau, rk.

Zwiener

Zwiener Adam * ca. 1720 in Schreibendorf † vor 1784, rk., Bauer in Schreibendorf
Zwiener Anna * ca. 1845 in Altlomnitz, rk.
Zwiener Anna Maria Theresia * 1748 in Krainsdorf, rk.
Zwiener Anton * ca. 1810 in Altlomnitz, rk., Ausgedinger in Altlomnitz
Zwiener Anton * (err) 1810 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk., Stellenbesitzer in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Zwiener Barbara * (err) 1786 in Krainsdorf, rk.
Zwiener Barbara * (err) 1816 in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zwiener Benedict * ca. 1820 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Ausgedinger in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt
Zwiener Caspar * (err) 1800 in Königshain, rk., Robothgärtner in Königshain
Zwiener Elisabeth * ca. 1725, rk.
Zwiener Elisabeth * (err) 1706 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zwiener Franz * ca. 1755 in Krainsdorf (?), rk., Colonist in Krainsdorf
Zwiener Ignatz * (err) 1757 in Schreibendorf, rk., Bauer in Schreibendorf
Zwiener Ignatz * ca. 1785 in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt
Zwiener Johann Christoph * ca. 1725 in Krainsdorf, rk., Gärtner in Krainsdorf
Zwiener Johann Georg * 1746 in Krainsdorf, rk.
Zwiener Johann Michael * 1749 in Krainsdorf † 1767 in Krainsdorf, rk.
Zwiener Joseph * (err) 1825 in Schoenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zwiener Joseph Dominicus * 1788 in Schreibendorf, rk., Soldat in Schreibendorf
Zwiener Magdalena Johanna * 1831 in Schoenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zwiener Maria * (err) 1841 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?) † 1908 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Zwiener Maria Elisabeth (gen. Barbara) * 1752 in Krainsdorf † 1802 in Krainsdorf, rk.
Zwiener Maria Elisabeth * ca. 1700 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Zwiener Maria Rosalia * 1753 in Krainsdorf, rk.
Zwiener Michael * ca. 1690 in Krainsdorf, rk., Gärtner in Krainsdorf
Zwiener Theresia * 1765 in Krainsdorf, rk.
Zwiener Theresia * ca. 1770 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Zwiener Theresia * 1848 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt † vor 1902, rk.

Zwinner

Zwinner Joannes Christoph * um 1705 in Grenzendorf, rk., Einwohner in Grenzendorf
Zwinner Joannes Georg * um 1750 in Grenzendorf, rk.

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 27.04.2019 14:03:54
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite