vorhergehende Seite

Personen-Verzeichnis zu Index (Forts.)

W

Wache

Wache Albert * ca. 1845 in Neudorf, Kreis Glatz (?), rk.
Wache Albertina * 1856 in Schlegel † 1863 in Schlegel, rk.
Wache Alois * 1871 in Neurode † 1872 in Neurode, rk.
Wache Ambros * 1865 in Neurode † 1865 in Neurode, rk.
Wache Anna * 1869 in Neurode † 1869 in Neurode, rk.
Wache Anna * 1867 in Schlegel, rk.
Wache Anna * 1852 in Schlegel, rk.
Wache Anselma * 1875 in Ludwigsdörfel, Kreis Neurode † vor 1920, rk.
Wache Anton * ca. 1730 in Seifersdorf, rk., Bauer in Seifersdorf
Wache August * (err) 1829 in Pischkowitz, rk., Brauermeister in Neurode
Wache August * 1866 in Neurode † 1879 in Neurode, rk.
Wache August * (err) 1858 in Reichenau Kreis Glatz, rk., Bergmann in Kunzendorf, Kreis Neurode
Wache August * (err) 1806 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?) † 1866 in Schlegel, rk., Fleischermeister in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Wache August Franz Wilhelm * 1837 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wache Carolina * 1850 in Schlegel, rk.
Wache Catharina * (err) 1764 in Seifersdorf, rk.
Wache Eduard * 1845 in Schlegel, rk.
Wache Elisabeth * 1872 in Neurode, rk.
Wache Francisca * (err) 1876 in Schlegel, rk.
Wache Franz Anton Joseph * 1842 in Schlegel, rk.
Wache Hermann * 1871 in Neurode, rk.
Wache Ignatz * ca. 1830 in Reichenau Kreis Glatz, rk., Maurer in Reichenau
Wache Johanna * 1839 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wache Joseph * ca. 1800 in Pischkowitz, Kreis Glatz, rk., Brauer in Pischkowitz, Kreis Glatz
Wache Joseph * ca. 1780 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?) † vor 1836, rk., Müllermeister in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Wache Magdalena * (err) 1827 in Seifersdorf, rk.
Wache Maria * 1848 in Schlegel, rk.
Wache Maria * ca. 1870 in Neudorf, Kreis Glatz (?), rk.
Wache Maria Elisabeth * ca. 1685 in Seifersdorf, Kreis Neurode (?), rk.
Wache Sohn * 1862 in Schlegel † 1862 in Schlegel, rk.
Wache Theodor * 1868 in Neurode, rk.

Wachsmann

Wachsmann Agatha * 1852 in Reyersdorf, rk.
Wachsmann Agnes * 1910 in Seitenberg, rk.
Wachsmann Agnes * 1866 in Seitenberg † 1908 in Seitenberg, rk.
Wachsmann Agnes * 1844 in Schlegel, rk.
Wachsmann Albert * (err) 1853 in Niederthalheim, Kreis Habelschwerdt, rk., Feldgärtner in Voigtsdorf
Wachsmann Albert * (err) 1816 in Niederthalheim † vor 1875, rk., Feldgärtner in Niederthalheim
Wachsmann Albert * ca. 1800 in Rengersdorf, Kreis Glatz (?), rk., Fleischermeister in Rengersdorf, Kreis Glatz
Wachsmann Alfred * 1916 in Seitenberg, rk.
Wachsmann Ambros * (err) 1833 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Pfefferküchler in Albendorf, Kreis Glatz
Wachsmann Andreas * ca. 1745 in Mittelsteine, Kreis Neurode † vor 1798, rk., Gärtner in Mittelsteine, Kreis Neurode
Wachsmann Anna * 1881 in Seitenberg, rk.
Wachsmann Anna * 1838 in Reyersdorf † 1841 in Reyersdorf, rk.
Wachsmann Anna * 1853 in Schlegel † 1858 in Schlegel, rk.
Wachsmann Anna Maria * um 1715, rk.
Wachsmann Anna Maria Rosina * 1739 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Wachsmann Anna Regina * 1715 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Wachsmann Anna Rosina * 1699 in Schönfeld, rk.
Wachsmann Anton * 1701 in Schönfeld, rk.
Wachsmann Anton * (err) 1812 in Reyersdorf, rk., Bauer in Reyersdorf
Wachsmann Anton * 1854 in Reyersdorf, rk.
Wachsmann Anton Albert Eduard * 1823 in Schlegel, rk.
Wachsmann Auguste * 1887 in Seitenberg, rk.
Wachsmann Barbara (Maria Barbara Josepha) * 1731 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Wachsmann Beata (Beata Maria Theresia) * 1811 in Ebersdorf † 1859 in Seitendorf, rk.
Wachsmann Beata Johanna * 1834 in Reyersdorf † 1839 in Reyersdorf, rk.
Wachsmann Beata Theresia * 1826 in Kieslingswalde, rk.
Wachsmann Carolina * 1846 in Schlegel, rk.
Wachsmann Carolina * (err) 1831 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Wachsmann Catharina * 1725 in Neuwilmsdorf, rk.
Wachsmann Clara * (err) 1744 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Wachsmann Clemens * 1864 in Seitenberg † 1874 in Seitenberg, rk.
Wachsmann Conrad * 1861 in Seitenberg † 1923 in Seitenberg, rk., Hausbesitzer in Schreckendorf
Wachsmann Conrad * 1844 in Reyersdorf, rk.
Wachsmann Edmund Joseph * 1843 in Schlegel † 1843 in Schlegel, rk.
Wachsmann Elfriede * 1920 in Seitenberg, rk.
Wachsmann Elisabeth * 1704 in Schönfeld, rk.
Wachsmann Elisabeth * 1702 in Schönfeld, rk.
Wachsmann Elisabeth * ca. 1725 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Wachsmann Felix * (err) 1768 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Weber in Albendorf, Kreis Glatz
Wachsmann Ferdinand * 1846 in Reyersdorf, rk.
Wachsmann Ferdinand * 1702 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Wachsmann Franciska * um 1830 in Rosenthal, rk.
Wachsmann Franz * ca. 1780 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1839, rk.
Wachsmann Franz * 1848 in Reyersdorf, rk., Zimmermann in Reyersdorf
Wachsmann Franz * 1858 in Reyersdorf † 1858 in Reyersdorf, rk.
Wachsmann Franz * 1869 in Seitenberg, rk.
Wachsmann Franz * 1906 in Seitenberg, rk.
Wachsmann Franz * (err) 1759 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Wachsmann Franz Anton * 1841 in Schlegel, rk.
Wachsmann Franz Anton * 1843 in Schlegel, rk.
Wachsmann Franz Johann Norbert * 1821 in Schlegel, rk.
Wachsmann Friedrich * um 1675 in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Wachsmann Friedrich * (err) 1655 in Albendorf, Kreis Glatz † 1719 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Leinenweber in Albendorf, Kreis Glatz
Wachsmann Georg * (err) 1678 in Schönfeld † 1744 in Schönfeld, rk.
Wachsmann Georg * ca. 1750 in Ebersdorf † vor 1809, rk., Totengräber in Ebersdorf
Wachsmann Gottfried * ca. 1710 in Albendorf, Kreis Glatz † vor 1774, rk., Leinenweber in Albendorf, Kreis Glatz
Wachsmann Gottfried * ca. 1732 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Wachsmann Hans Christoph * ca. 1695 in Albendorf, Kreis Glatz † vor 1751, rk., Brauer in Albendorf, Kreis Glatz
Wachsmann Heinrich * um 1670, rk.
Wachsmann Heinrich * 1849 in Schlegel, rk.
Wachsmann Ignatz * (err) 1788 in Schönfeld, rk., Hausgenoss in Rosenthal
Wachsmann Ignatz * ca. 1750 in Reyersdorf, rk., Freihäusler in Reyersdorf
Wachsmann Ignatz * ca. 1800 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Colonist in Albendorf, Kreis Glatz
Wachsmann Johann Joseph * ca. 1729 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Wachsmann Johann * um 1715, Bauer in Hohndorf
Wachsmann Johann * (err) 1759 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Inwohner in Albendorf, Kreis Glatz
Wachsmann Johann Anton * 1729 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Wachsmann Johann Christoph * 1756 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Wachsmann Johann Christoph * ca. 1680 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Inwohner in Albendorf, Kreis Glatz
Wachsmann Johann Georg * (err) 1745 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Mittelsteine, Kreis Neurode
Wachsmann Johann Joseph * 1723 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Wachsmann Johanna * (err) 1817 in Schlegel, rk.
Wachsmann Johanna * 1776 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk.
Wachsmann Johanna Francisca * 1838 in Schlegel, rk.
Wachsmann Johannes * ca. 1745 in Obersteine, rk., Inwohner in Obersteine
Wachsmann Joseph * 1706 in Schönfeld, rk.
Wachsmann Joseph * 1778 in Kieslingswalde, rk., Gärtner
Wachsmann Joseph * 1856 in Reyersdorf † 1857 in Reyersdorf, rk.
Wachsmann Joseph * 1873 in Seitenberg, rk.
Wachsmann Joseph * 1905 in Seitenberg, rk.
Wachsmann Joseph * 1908 in Seitenberg, rk.
Wachsmann Joseph * 1777 in Obersteine † 1855 in Schlegel, rk., Häusler in Mittelsteine
Wachsmann Joseph * ca. 1710 in Albendorf, Kreis Glatz † vor 1793, rk., Inwohner in Albendorf, Kreis Glatz
Wachsmann Joseph * (err) 1754 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Auenhäusler in Albendorf, Kreis Glatz
Wachsmann Joseph Anton Franz * 1814 in Schlegel, rk., Gärtner in Schlegel
Wachsmann Joseph Franz August * 1828 in Schlegel † 1856 in Glatz, rk.
Wachsmann Josepha * 1862 in Seitendorf, rk.
Wachsmann Juditha * ca. 1688 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Wachsmann Lorenz * ca. 1670 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Wachsmann Magdalena * (err) 1767 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Wachsmann Magdalena Catharina Theresia * 1825 in Schlegel, rk.
Wachsmann Maria Anna (Maria Johanna) * 1728 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Wachsmann Maria * um 1790
Wachsmann Maria * ca. 1750 in Lauterbach, rk.
Wachsmann Maria * 1883 in Seitenberg, rk.
Wachsmann Maria * 1840 in Reyersdorf † 1841 in Reyersdorf, rk.
Wachsmann Maria * 1868 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Wachsmann Maria * 1685 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Wachsmann Maria Elisabeth * (err) 1720 in Albendorf, Kreis Glatz † 1728 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Wachsmann Maria Joanna * 1728 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Wachsmann Maria Johanna * 1732 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Wachsmann Michael * 1719 in Schönfeld, rk.
Wachsmann Paulina * 1845 in Schlegel, rk.
Wachsmann Regina * 1701 in Schönfeld, rk.
Wachsmann Regina * (err) 1748 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Wachsmann Richard * 1912 in Seitenberg, rk.
Wachsmann Robert * 1836 in Reyersdorf † 1904 in Seitenberg, rk., Stückbauer in Seitenberg
Wachsmann Rosina * 1710 in Schönfeld, rk.
Wachsmann Rosina * 1754 in Hohndorf, rk.
Wachsmann Rosina * (err) 1761 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Wachsmann Sohn * 1875 in Seitenberg, rk.
Wachsmann Thecla * (err) 1780 in Ebersdorf, rk.
Wachsmann Thecla * (err) 1819 in Schlegel † 1866, rk.
Wachsmann Theresia * um 1790 in Biehals, rk.
Wachsmann Theresia * 1835 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt (?) † 1871 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wachsmann Tobias * um 1680, rk.
Wachsmann Tobias * 1703 in Schönfeld, rk.
Wachsmann Tochter * 1851 in Reyersdorf † 1851 in Reyersdorf, rk.
Wachsmann Veronica * (err) 1784 in Reyersdorf, rk.

Waeber

Waeber Godefrid * um 1720 in Walditz, rk.
Waeber Joannes Carl Vitus II * 1750 in Walditz, rk.
Waeber Joannes Franciscus Xaver I * 1750 in Walditz, rk.

Wagner

Wagner Adam * um 1610 in Böhmisch Petersdorf, ev.
Wagner Adam * 1630 in Urnitzberg, rk.
Wagner Adolf * 1900 in Vierhöfe, rk.
Wagner Agnes * 1900 in Krainsdorf, Kreis Neurode † 1925 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Wagner Agnes * (err) 1877 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Dienstmagd in Ullersdorf, Kreis Glatz
Wagner Agnes Barbara Johanna * 1834 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Wagner Agnes Johanna Elisabeth * 1829 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Wagner Alfons * 1909 in Kohlendorf, Kreis Neurode, rk.
Wagner Alfred * 1905 in Königswalde, rk.
Wagner Alfred * 1914 in Königswalde, Kreis Neurode, rk.
Wagner Alois * 1800 in Schönfeld, rk.
Wagner Amalie * (err) 1836 in Neurode, rk.
Wagner Andreas * 1700 in Schreibendorf, rk.
Wagner Andreas * ca. 1650 in Krainsdorf, rk., Gärtner in Krainsdorf, Am Fischerberg
Wagner Anna * um 1715
Wagner Anna * um 1690
Wagner Anna * um 1675 in Walditz, rk.
Wagner Anna * (err) 1844 in Gierichswalde † 1873 in Landeck, rk.
Wagner Anna * (err) 1855 in Schmiedegrund, rk.
Wagner Anna * 1825 in Königswalde, rk.
Wagner Anna * (err) 1865 in Vierhöfe, rk.
Wagner Anna * 1884 in Königswalde, rk.
Wagner Anna * 1889 in Königswalde, rk.
Wagner Anna * ca. 1885 in Weißwasser, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wagner Anna * 1886 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wagner Anna * 1873 in Eulenburg, Kreis Neurode, rk.
Wagner Anna Barbara * 1720, rk.
Wagner Anna Elisabeth * um 1730 in Walditz, rk.
Wagner Anna Elisabeth * 1721 in Ullersdorf, rk.
Wagner Anna Johanna Theresia * 1837 in Neurode, rk.
Wagner Anna Johanna Theresia * 1837 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wagner Anna Maria * 1704 in Walditz † 1736 in Neurode, rk.
Wagner Anna Maria * (err) 1799 in Vierhöfe, rk.
Wagner Anna Maria * (err) 1795 in Buchau, rk.
Wagner Anna Maria * 1713 in Ullersdorf, rk.
Wagner Anna Maria Carolina * 1824 in Königswalde, rk.
Wagner Anna Maria Theresia * 1841 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wagner Anna Regina * 1715 in Ullersdorf, rk.
Wagner Anna Rosina * (err) 1726 in Vierhöfe † 1750 in Biehals, rk.
Wagner Anna Susanna * 1722 in Ullersdorf, rk.
Wagner Anton * (err) 1802 in Neurode, rk., Tuchscherer in Neurode
Wagner Anton * 1790, rk., Tuchmacher in Neurode
Wagner Anton * ca. 1815 in Josefsthal † vor 1882, rk., Gärtner in Josefsthal
Wagner Anton * ca. 1765 in Schlegel † vor 1816, rk., Freigärtner in Schlegel
Wagner Anton * ca. 1790 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Wagner Anton * ca. 1810 in Birgwitz, rk., Schneider in Neurode
Wagner Anton * ca. 1730 in Königshain † vor 1787, rk., Häusler in Königshain
Wagner Anton (Johann Ignatz Anton) * 1766 in Altbiehals, rk., Soldat in Altbiehals
Wagner Anton (Anton Franz) * 1801 in Zaughals, Kreis Glatz, rk., Schneider in Krainsdorf
Wagner Anton * (err) 1764 in Zaughals, Kreis Glatz † 1813 in Zaughals, Kreis Glatz, rk., Häusler in Zaughals, Kreis Glatz
Wagner Anton * (err) 1811 in Buchau, Kreis Neurode, rk., Großgärtner in Buchau, Kreis Neurode
Wagner Anton * 1847 in Eulenburg, Kreis Neurode, rk.
Wagner Anton * (err) 1777 in Königswalde, Kreis Neurode, rk., Hausgenoss in Falkenberg, Kreis Neurode
Wagner Anton * ca. 1745 in Königswalde, Kreis Neurode † vor 1802, rk., Ausgedinger in Königswalde, Kreis Neurode
Wagner Anton Adolph Joseph * 1841 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wagner Anton Johann * 1818 in Königswalde, rk.
Wagner August * (err) 1834 in Zaughals, rk., Müllergesell in Walditz
Wagner August * 1846 in Josefsthal, rk.
Wagner August * 1881 in Königswalde, rk., Militärdienst
Wagner August * 1862 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wagner August * (err) 1865 in Beutengrund, Kreis Neurode † vor 1923, rk., Gärtner in Beutengrund, Kreis Neurode
Wagner August Joseph * 1850 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wagner Augustin Wilhelm Anton * 1842 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wagner Barbara * um 1610
Wagner Barbara * um 1770 in Neurode, rk.
Wagner Barbara * um 1785 in Neurode, rk.
Wagner Barbara * (err) 1812 in Neurode, rk.
Wagner Barbara * (err) 1805 in Neurode, rk.
Wagner Barbara (Anna Maria Barbara Thecla) * 1814 in Altbiehals, Kreis Neurode, rk.
Wagner Barbara * ca. 1755 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wagner Barbara Josepha Johanna * 1839 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wagner Bernhard * (err) 1803 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Gläsendorf, Kreis Habelschwerdt
Wagner Bertha * ca. 1840 in Buchau, rk.
Wagner Bonifatius * (err) 1839 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt
Wagner Carl * (err) 1834 in Neurode, rk., Tuchmachermeister in Neurode
Wagner Carl * ca. 1770 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Schneider in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
Wagner Carl * ca. 1780 in Buchau, Kreis Neurode † vor 1836, rk., Großgärtner in Buchau, Kreis Neurode
Wagner Carl Anton * 1847 in Königswalde, rk.
Wagner Carl August * 1852 in Königswalde, rk.
Wagner Carl Joseph * 1807 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk., Colonist in Eulenburg, Kreis Neurode
Wagner Carl Ludwig * 1833 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wagner Carl Wilhelm * 1854 in Königswalde, rk.
Wagner Carl Wilhelm * 1855 in Königswalde, rk.
Wagner Carolina * (err) 1839 in Walditz, rk.
Wagner Carolina * (err) 1836 in Buchau, rk.
Wagner Carolina * 1850 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wagner Caroline * ca. 1815 in Biebersdorf, rk.
Wagner Caroline Pauline Francisca * 1844 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wagner Caspar * ca. 1680 in Ullersdorf, rk., Hausgenoß in Ullersdorf
Wagner Caspar * 1711 in Ullersdorf, rk.
Wagner Catharina * ca. 1790 in Walditz, rk.
Wagner Christoph † vor 1755, rk., Stückmann
Wagner Christoph * 1590 in Schönfeld, ev.
Wagner Christoph * ca. 1690 in Vierhöfe, rk., Gärtner in Vierhöfe
Wagner Dorothea * um 1575 in Herzogswalde, rk.
Wagner Eduard (Eduard Lucas Moritz) * 1842 in Kunzendorf, rk., Handelsmann in Birgwitz
Wagner Eduard Lucas Moritz * 1842 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wagner Elfrieda * 1906 in Königswalde, rk.
Wagner Elisabeth * (err) 1812 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wagner Elisabeth * ca. 1760 in Neurode, rk.
Wagner Emil * (err) 1857 in Rengersdorf, rk., Klempner in Neurode
Wagner Emil * (err) 1881 in Neurode, rk., Monteur in Reichenbach
Wagner Emilie * (err) 1874 in Bergdorf (?), rk.
Wagner Emma * 1869 in Rauschwitz, rk.
Wagner Emma * 1889 in Königswalde, rk.
Wagner Erhard Georg * 1924 in Königswalde, rk.
Wagner Ernst * (err) 1827 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Wagner Eva * (err) 1660 in Neuwaltersdorf, rk.
Wagner Florian * ca. 1790 in Zaughals, Kreis Glatz † vor 1858, rk., Häusler in Zaughals, Kreis Glatz
Wagner (Wachner) Francisca * ca. 1810 in Kaubitz Kreis Frankenstein, rk.
Wagner Francisca Wilhelmine * 1834 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wagner Franz * um 1770 in Wölfelsgrund, rk., Stückmann in Wölfelsgrund
Wagner Franz * um 1800 in Buchau, rk., Inwohner in Neurode
Wagner Franz * (err) 1800 in Landeck, rk., Schmiedemeister in Landeck
Wagner Franz * (err) 1790 in Landeck (?) † vor 1865, rk., Tischlermeister in Landeck
Wagner Franz * ca. 1780 in Biehals, rk., Gärtner in Biehals
Wagner Franz * 1897 in Königswalde, rk.
Wagner Franz * ca. 1780 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Häusler in Kunzendorf, Kreis Neurode
Wagner Franz * ca. 1735 in Altbiehals, rk., Freigärtner in Altbiehals
Wagner Franz * ca. 1801 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Schneider in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
Wagner Franz * ca. 1785 in Altbiehals, Kreis Neurode, rk., Colonist in Altbiehals, Kreis Neurode
Wagner Franz * (err) 1801 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk., Bauer in Neulomnitz bei Altlomnitz
Wagner Franz * 1882 in Eulenburg, Kreis Neurode, rk.
Wagner Franz * ca. 1740 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode (?) † vor 1802, rk., Neustückler in Hain bei Ludwigsdorf
Wagner Franz * ca. 1780 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz (?), ev., Sattlermeister in Glatz, Schlesien
Wagner Franz Anton Ignatz * 1810 in Königswalde, rk., Gärtner in Königswalde
Wagner Friedrich * 1656 in Schönfeld, rk.
Wagner Friedrich (Friedrich Benedict Adalbert) * 1809 in Walditz, Kreis Neurode † vor 1871, rk., Schneider in Walditz, Kreis Neurode
Wagner Gabriele
Wagner Georg * um 1610, ev., Kirchschreiber in Lauterbach
Wagner Georg * um 1580 in Mittelwalde, ev.
Wagner Georg * 1615 in Mittelwalde, rk.
Wagner Georg * ca. 1775 in Neurode (?), rk., Maurermeister in Neurode
Wagner Georg * ca. 1660 in Königswalde, rk.
Wagner Georg Friedrich * 1716 in Ullersdorf, rk.
Wagner Gertrudis * um 1775 in Ludwigsdorf, rk.
Wagner Gottfried * ca. 1720 in Zaughals, Kreis Glatz † vor 1772, rk., Mitwohner in Zaughals, Kreis Glatz
Wagner Hannss * um 1540, ev.
Wagner Hans Georg * (err) 1773 in Hain bei Ludwigsdorf, rk.
Wagner Hedwig * 1870 in Rauschwitz, rk.
Wagner Hedwig * 1886 in Königswalde, rk.
Wagner Hedwig * (err) 1884 in Neurode, rk.
Wagner Helene * 1902 † 1970 in Bielefeld
Wagner Helene * ca. 1820 in Markgrund, rk.
Wagner Hermann * (err) 1851 in Buchau, rk., Steinmetz in Buchau
Wagner Hermann * 1857 in Königswalde, rk., Inwohner in Königswalde
Wagner Hieronimus * (err) 1855 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk., Müllergesell in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt
Wagner Ida * ca. 1865 in Zaughals, Kreis Glatz † vor 1923, rk.
Wagner Ignatz * um 1765 in Walditz, rk., Gärtner in Walditz
Wagner Ignatz * ca. 1810, rk., Packmeister in Frankenstein
Wagner Ignatz * (err) 1759 in Königshain † vor 1815, rk., Hausgenoß in Königshain
Wagner Ignatz * ca. 1770 in Walditz, rk.
Wagner Ignatz * ca. 1780 in Königswalde, rk., Bauer in Königswalde
Wagner Ignatz * ca. 1785 in Grenzendorf bei Reinerz, rk.
Wagner Ignatz * 1719 in Ullersdorf, rk.
Wagner Ignatz * (err) 1801 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt
Wagner Joannes * um 1720 in Neurode, rk., Tuchscherer in Neurode
Wagner Joannes Anton * 1722 in Walditz, rk.
Wagner Joannes Friedrich * um 1700 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Wagner Johann * ca. 1775 in Walditz, rk., Gärtner in Walditz
Wagner Johann * ca. 1810 in Walditz, Kreis Neurode † vor 1868, rk., Häusler in Walditz, Kreis Neurode
Wagner Johann * 1770 in Walditz, Kreis Neurode (?), rk., Gärtner in Walditz, Kreis Neurode
Wagner Johann Anton Joseph * 1805 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Wagner Johann Franz * 1723 in Ullersdorf, rk.
Wagner Johann Joseph Ignatz * 1812 in Königswalde, rk.
Wagner Johanna * um 1840 in Neurode, rk.
Wagner Johanna * um 1770 in Königswalde, rk.
Wagner Johanna * (err) 1801 in Neurode, rk.
Wagner Johanna * (err) 1821 in Neurode, rk.
Wagner Johanna (Anna Johanna Barbara Rosina) * 1789 in Königshain, rk.
Wagner Johanna * (err) 1824 in Buchau, rk.
Wagner Johanna * ca. 1810 in Hausdorf, rk.
Wagner Johanna * (err) 1801 in Walditz, rk.
Wagner Johanna * (err) 1845 in Pohldorf, rk.
Wagner Johanna Augusta * 1832 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Wagner Johanna Barbara * 1797 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Wagner Johanna Elisabeth Veronica * 1800 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wagner Johanna Ludwina Elisabeth * 1830 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Wagner Johanna Maria Elisabeth * 1827 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Wagner Jonas * 1831 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wagner Joseph * um 1800 in Falkenberg, rk.
Wagner Joseph * ca. 1790 in Neurode, rk., Ackerbesitzer in Neurode
Wagner Joseph * 1800 in Krainsdorf, rk., Stellenbesitzer
Wagner Joseph * 1869 in Walditz, rk.
Wagner Joseph * ca. 1815, rk., Hausbesitzer in Rengersdorf
Wagner Joseph * ca. 1730 in Königshain, rk.
Wagner Joseph (Joseph Friedrich Franz) * 1804 in Walditz, rk., Hausgenoß in Walditz
Wagner Joseph * ca. 1815 in Glasendorf, rk., Colonist in Glasendorf
Wagner Joseph * ca. 1825 in Kunzendorf, Kreis Neurode † vor 1886, rk., Gärtner in Kunzendorf, Kreis Neurode
Wagner Joseph * 1883 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Bergmann in Neurode
Wagner Joseph * (err) 1826 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wagner Joseph * (err) 1804 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Häusler in Kunzendorf, Kreis Neurode
Wagner Joseph * ca. 1840 in Bergdorf (?) † vor 1902, rk., Kretschambesitzer in Bergdorf
Wagner Joseph * ca. 1850 in Königswalde, Kreis Neurode, rk., Maurer in Königswalde, Kreis Neurode
Wagner Joseph * 1905 in Königswalde, Kreis Neurode, rk., Steinmetz in Königswalde, Kreis Neurode
Wagner Joseph * 1837 in Eulenburg, Kreis Neurode, rk.
Wagner Joseph * (err) 1843 in Zaughals, Kreis Glatz † vor 1891, rk., Weber in Zaughals, Kreis Glatz
Wagner Joseph * ca. 1920 in Glatz, Schlesien (?), rk.
Wagner Joseph Franz * 1812 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Wagner Joseph Friedrich Franz * 1804 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wagner Joseph Michael * 1849 in Königswalde, rk., Anteilbauer in Königswalde
Wagner Josepha * (err) 1808 in Wölfelsgrund, rk.
Wagner Josepha (Joseph Maria Theresia) * 1835 in Walditz, rk.
Wagner Josepha * (err) 1857 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wagner Josepha * (err) 1841 in Buchau, rk.
Wagner Josepha * 1836 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wagner Josepha Barbara * 1795 in Walditz, rk.
Wagner Josepha Johanna II. * 1836 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wagner Josepha Rosalia Maria * 1827 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wagner (Wittib) Judita * ca. 1690 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?), rk.
Wagner Juditha * um 1660, rk.
Wagner Julius * 1884 in Königswalde, rk.
Wagner Julius * (err) 1884 in Königswalde, Kreis Neurode, rk., Bergmann in Königswalde, Kreis Neurode
Wagner Julius * 1842 in Eulenburg, Kreis Neurode, rk.
Wagner Klara * 1910 in Vierhöfe, rk.
Wagner Lorenz * (err) 1789 in Walditz, Kreis Neurode † vor 1846 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Walditz, Kreis Neurode
Wagner Lucia Johanna * 1828 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wagner Magdalena * ca. 1810 in Biehals, rk.
Wagner Magdalena * ca. 1805 in Königswalde, rk.
Wagner Magdalena * (err) 1841 in Walditz, Kreis Neurode † 1903 in Schlegel, rk.
Wagner Magdalena (Magdalena Maria) * 1839 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wagner Maria * 1653 in Schönfeld, rk.
Wagner Maria * um 1760 in Neurode, rk.
Wagner Maria * um 1670 in Neurode † 1702 in Neurode, rk.
Wagner Maria * (err) 1817 in Walditz, rk.
Wagner Maria * um 1815 in Walditz, rk.
Wagner Maria * ca. 1805 in Altwaltersdorf, rk.
Wagner Maria * (err) 1788 in Hohndorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wagner Maria * 1802 in Königshain, rk.
Wagner Maria * ca. 1815 in Buchau, rk.
Wagner Maria * ca. 1680 in Krainsdorf, rk.
Wagner Maria * 1875 in Eulenburg, Kreis Neurode, rk.
Wagner Maria * 1839 in Eulenburg, Kreis Neurode, rk.
Wagner Maria Barbara Elisabeth * 1796 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Wagner Maria I. * 1871 in Neurode † 1871 in Neurode, rk.
Wagner Maria Magdalena * (err) 1762 in Königshain, rk.
Wagner Maria Theresia * 1736 in Schönfeld, rk.
Wagner Maria Theresia Josepha * 1834 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wagner Maria Theresia Louise * 1846 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wagner Martha * 1895 in Vierhöfe, rk.
Wagner Mathes * 1650 in Schönfeld, rk.
Wagner Mathes * 1649 in Schönfeld, rk.
Wagner Mathilde * 1859 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wagner Max * 1894 in Königswalde, rk.
Wagner Max * 1911 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wagner Melchior * um 1570 in Böhmisch Petersdorf, ev., Scholz in Böhmisch Petersdorf
Wagner Melchior * um 1640 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Wagner Melchior * um 1640 in Walditz, rk., Gärtner in Walditz
Wagner Melchior * um 1635 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Wagner Michael * 1726 in Ullersdorf, rk.
Wagner Michael * (err) 1749 in Zaughals, Kreis Glatz, rk., Häusler in Zaughals, Kreis Glatz
Wagner N * 1804 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Wagner N. * ca. 1820, rk., Gasthofbesitzer in Wartha, Kreis Frankenstein
Wagner N. * 1836 in Kunzendorf, Kreis Neurode † 1836 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wagner Nicolaus * um 1670 in Walditz, rk., Gärtner in Walditz
Wagner Oswald * 1872 in Rauschwitz, rk.
Wagner Ottilie * (err) 1815 in Glatz, Schlesien, ev.
Wagner Paul * um 1630 in Neurode, rk., Bäcker in Neurode
Wagner Paul * 1904 in Vierhöfe, rk.
Wagner Paulina * 1869 in Eulenburg, Kreis Neurode, rk.
Wagner Pauline * ca. 1855, rk.
Wagner Pauline * ca. 1875 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wagner Pauline * 1849 in Eulenburg, Kreis Neurode, rk.
Wagner Peter * ca. 1770 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt † vor 1828, rk.
Wagner Regina * (err) 1764 in Josephsthal, rk.
Wagner Reinhold * 1860 in Königswalde, rk., Weber in Vierhöfe
Wagner Reinhold * 1886 in Königswalde, rk.
Wagner Reinhold * 1845 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Wagner Robert * 1840 in Eulenburg, Kreis Neurode, rk., Inwohner in Falkenberg, Kreis Neurode
Wagner Robert * 1870 in Eulenburg, Kreis Neurode, rk.
Wagner Rosina * 1690 in Schönfeld, rk.
Wagner Rosina * 1663 in Schönfeld, rk.
Wagner Salome * um 1625 in Schönfeld, rk.
Wagner Salome * 1648 in Schönfeld, rk.
Wagner Selma * 1871 in Rauschwitz, rk.
Wagner Selma * 1885 in Königswalde, rk.
Wagner Sohn * 1846 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wagner Stephan * 1853 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wagner Stephan * 1845 in Eulenburg, Kreis Neurode, rk.
Wagner Susanna * 1670 in Urnitzberg, rk.
Wagner Susanna * um 1740 in Lauterbach, rk.
Wagner Susanna * 1660 in Schönfeld, rk.
Wagner Thecla * (err) 1822 in Neurode, rk.
Wagner Theresia * 1750 in Gläsendorf, rk.
Wagner Theresia * um 1775, rk., Neundorf
Wagner Theresia * um 1730
Wagner Theresia * (err) 1824 in Neurode, rk.
Wagner Theresia * (err) 1827 in Neurode, rk.
Wagner Theresia * um 1820 in Walditz, rk.
Wagner Theresia * um 1825 in Königswalde, rk.
Wagner Theresia * 1872 in Kohlendorf, rk.
Wagner Theresia * (err) 1794 in Schlegel, rk.
Wagner Theresia * (err) 1810 in Biehals, rk.
Wagner Theresia * ca. 1785 in Neurode, rk.
Wagner Theresia * (err) 1772 in Vierhöfe, rk.
Wagner Theresia * (err) 1778 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Wagner Theresia * (err) 1853 in Beutengrund, Kreis Neurode, rk.
Wagner Theresia Auguste Maria * 1838 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wagner Theresia Maria I. * 1836 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wagner Tochter * 1897 in Vierhöfe † 1897 in Vierhöfe, rk.
Wagner Tochter * 1808 in Zaughals, Kreis Glatz † 1808 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Wagner Tochter * 1810 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Wagner Valesca * (err) 1843 in Frankenstein, rk.
Wagner Veronica * 1823 in Falkenberg, rk.
Wagner Veronica * ca. 1755 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wagner Walter * ... in Ebersdorf, rk.
Wagner Walter * 1910 in Neurode, rk.
Wagner Wendelin Benedict * 1838 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wagner Wendelin Joseph Carl * 1841 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wagner Wenzel * (err) 1822 in Zaughals, Kreis Glatz, rk., Hausgenoß in Zaughals, Kreis Glatz
Wagner Wenzel * 1847 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wagner Wenzel Adolph * 1843 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wagner Wilhelm * ca. 1845 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Hausbesitzer in Kunzendorf, Kreis Neurode

Wahl

Wahl Anna * (err) 1845 in Krainsdorf (?), rk.
Wahl Anna Catharina * 1784 in Schönau in Böhmen, rk.
Wahl Anna Catharina * 1742 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wahl Anna Elisabeth * 1740 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wahl Anna Gertrud * 1777 in Schönau in Böhmen † 1779 in Schönau in Böhmen, rk.
Wahl Anna Maria * (err) 1813 in Walditz, rk.
Wahl Anna Maria * 1775 in Schönau in Böhmen, rk.
Wahl Anna Maria * 1727 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wahl Anna Maria Elisabeth * 1776 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wahl Anna Rosina * 1737 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wahl Anna Rosina * 1703 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wahl Anna Rosina * 1708 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wahl Anton * (err) 1743 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Walditz, Kreis Neurode
Wahl Anton Florian * 1779 in Schönau in Böhmen, rk.
Wahl Barbara * ca. 1785 in Walditz, rk.
Wahl Christoph * ca. 1690 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wahl Christoph * ca. 1670 in Walditz, Kreis Neurode † vor 1741, rk., Gärtner in Walditz, Kreis Neurode
Wahl Florian * (err) 1800 in Vierhöfe † vor 1868, rk., Schneider in Vierhöfe
Wahl Florian * ca. 1790 in Walditz, rk., Ausgedinger in Walditz
Wahl Florian (Johann Florian) * 1733 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Schenker in Schönau in Böhmen, Haus Nr. 21
Wahl Georg * 1698 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Müllermeister in Kunzendorf, Kreis Neurode
Wahl Joann Christoph * 1730 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wahl Joann Georg Ignatz * 1745 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wahl Joann Joseph * 1748 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wahl Joann Joseph Mathias * 1773 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wahl Joann Michael Mauritz * 1736 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wahl Joannes Georg * um 1720 in Neurode, rk.
Wahl Johann Anton Franz * 1750 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wahl Johann Benedict * 1771 in Schönau in Böhmen, rk.
Wahl Johann Heinrich * 1705 in Walditz, Kreis Neurode † 1766 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Walditz, Kreis Neurode
Wahl Margaretha Theresia * 1782 in Schönau in Böhmen † 1784 in Schönau in Böhmen, rk., Schönau in Böhmen, Haus Nr. 21
Wahl Margarethe * 1823 in Ebersdorf, rk.
Wahl (verw.) Maria * ca. 1710, rk.
Wahl Maria * 1694 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Wahl Theresia * um 1815 in Walditz, rk.
Wahl Theresia * (err) 1793 in Walditz, rk.
Wahl Theresia * (err) 1821 in Walditz, rk.
Wahl Wenzelaus * 1696 in Walditz, Kreis Neurode, rk.

Wahner

Wahner Barbara * (err) 1757, rk.
Wahner Joseph * ca. 1720, rk., herrschaftl. Förster in Volpersdorf

Walaschke

Walaschke Maria * 1654 in Neurode † 1717 in Neurode, rk.
Walaschke Mathes * um 1630 in Neurode, rk., Bürger und Tuchmacher in Neurode

Walasken

Walasken Anna Elisabeth * um 1650 in Neurode, rk.

Waldapfel

Waldapfel Felix * (err) 1879 in Neurode, rk.

Walter

Walter Alexander * (err) 1818 in Schlegel † 1887 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Walter Alexander * 1855 in Schlegel † 1855 in Schlegel, rk.
Walter Alois * (err) 1847 in Urnitz, rk., Tischlermeister in Rosenthal
Walter Amand * ca. 1810 in Rothwaltersdorf † vor 1865, rk., Bauer in Rothwaltersdorf
Walter Amand * ca. 1810 in Schlegel (?), rk.
Walter Anna * 1874 in Rosenthal, rk.
Walter Anna Barbara * ca. 1720 in Niederrathen, Kreis Glatz (?), rk.
Walter Anna Catharina * 1732 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Walter Anna Rosalia Theresia * 1746 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Walter Anton * (err) 1793 in Neurode † vor 1857, rk., Tuchmacher in Neurode
Walter Anton * (err) 1776 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?) † 1832 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Bauer in Kunzendorf, Kreis Neurode
Walter August * (err) 1865 in Rothwaltersdorf, rk., Bergmann in Harpen, Kreis Bochum
Walter August * 1862 in Schlegel, rk.
Walter August Joseph Franz * 1817 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Walter Barbara * (err) 1765 in Braunau in Böhmen, rk.
Walter Benedicta * (err) 1842 in Rothwaltersdorf, rk.
Walter Bertha * 1859 in Schlegel, rk.
Walter Brigitta * um 1715
Walter Carolina * 1858 in Schlegel, rk.
Walter Carolina * (err) 1817 in Kunzendorf, Kreis Neurode † 1847 in Scholzengrund, Kreis Neurode, rk.
Walter Catharina * ca. 1705 in Wölfelsdorf, rk.
Walter Christina * ca. 1845 in Neubrunn (?), rk.
Walter Christoph * ca. 1680 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Niedersteine, Kreis Neurode
Walter Elisabeth * (err) 1751 in Neurode † 1807 in Neurode, rk.
Walter Elisabeth * (err) 1768 in Königshain, Kreis Glatz (?), rk.
Walter Eva * um 1615 in Bobischau, rk.
Walter Francisca * 1856 in Schlegel, rk.
Walter Francisca * 1841 in Schlegel, rk.
Walter Francisca Catharina Beata * 1826 in Neurode, rk.
Walter Franciska * ca. 1800 in Tuntschendorf Kreis Neurode, rk.
Walter Franz * ca. 1760 † vor 1818, rk., Tuchmacher in Neurode
Walter Franz * (err) 1790 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Walter Hedwig * (err) 1888 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk., Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
Walter Ignatz * (err) 1796 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Walter Ignatz * ca. 1730 in Neurode (?) † vor 1782, rk., Schuhmacher in Neurode
Walter Ignatz * 1743 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk., Bauer in Niedersteine, Kreis Neurode
Walter Johann * ca. 1730 in Braunau in Böhmen, rk., Bürger in Braunau in Böhmen
Walter Johann Christoph * ca. 1704 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk., Mitwohner in Niedersteine, Kreis Neurode
Walter Johann Christoph * 1741 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Walter Johann Heinrich Florian * 1813 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Walter Johann Ignatz * 1737 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Walter Johann Joseph * 1739 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Walter Johann Joseph Florian * 1815 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Walter Johanna * (err) 1825 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt † 1893 in Seitendorf, rk.
Walter Johanna * ca. 1855 in Naselwitz, rk.
Walter Joseph * ca. 1815 in Urnitz, rk.
Walter Joseph * ca. 1830 in Rothwaltersdorf, rk., Anteilbauer in Rothwaltersdorf
Walter Joseph * 1864 in Schlegel † 1865 in Schlegel, rk.
Walter Joseph * 1865 in Schlegel, rk.
Walter Joseph * (err) 1799 in Rothwaltersdorf, rk.
Walter Juliana * ca. 1810 in Schönbrunn bei Strehlen, rk.
Walter Magdalena * ca. 1800 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Walter Maria * 1872 in Rosenthal, rk.
Walter Maria * 1860 in Schlegel † 1919 in Schlegel, rk.
Walter Maria Elisabeth * 1735 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Walter Maria Elisabeth * ca. 1750 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Walter Maria Theresia * 1751 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Walter N
Walter Robert * 1869 in Schlegel, rk.
Walter Theresia * ca. 1835 in Rothwaltersdorf, rk.
Walter Theresia (Anna Maria Theresia) * 1767 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Walter Theresia Catharina Joanna * 1796 in Neurode, rk.
Walter Thomas * ... in Bobischau † vor 1639, rk.
Walter Wenzel * ca. 1735 in Königshain, Kreis Glatz, rk., Weber in Königshain, Kreis Glatz
Walter Wilhelm * (err) 1820 † vor 1905 in Altwasser, rk., Hausbesitzer in Altwasser

Walzel

Walzel Anton * ca. 1820 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk., Gärtner in Eisersdorf, Kreis Glatz
Walzel August * (err) 1852 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk., Buchbinder in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt
Walzel August * 1875 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Walzel Julius * 1878 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Walzel Leo * 1885 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Walzel Margarethe * 1881 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Walzel Maria * 1877 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Walzel Victor * 1879 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.

Wancke

Wancke Anna Susanna * 1693 in Neurode, rk.
Wancke Anton Joseph * 1690 in Neurode, rk.
Wancke Christian * um 1660 in Neurode, Tuchmacher in Neurode
Wancke Georg * um 1640 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Wancke Maria Elisabeth * um 1685 in Neurode, rk.
Wancke Melchior * um 1630 in Neurode † vor 1681 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Wancke Theresia * um 1740 in Glatz

Wancura

Wancura Caroline * (err) 1856 in Linzdorf Böhmen, rk.

Wangeschenk

Wangeschenk Beata * um 1795 in Habelschwerdt, rk.

Wanke

Wanke (Wancke) Barbara * ca. 1760 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Wanke Benedict * ca. 1800 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz † vor 1856, rk., Häusler in Niederhannsdorf, Kreis Glatz
Wanke Carl * ca. 1790 † vor 1852 in Frankenstein, rk., Tischlermeister in Frankenstein
Wanke Carolina * 1825 in Frankenstein, rk.
Wanke Caspar * (err) 1823 in Niederhannsdorf, rk., Freihäusler in Niederhannsdorf
Wanke Joannes Anton * 1762 in Neurode, rk.
Wanke Johann * ca. 1740 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz † vor 1780, rk., Bauer in Niederhannsdorf, Kreis Glatz
Wanke Johanna * (err) 1829 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Wanke Joseph * um 1730 in Neurode, rk., Schuhmacher in Neurode
Wanke Joseph * ca. 1785 in Neurode, rk., Schuhmacher in Neurode
Wanke Joseph * (err) 1744 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wanke Josepha * um 1775 in Glatz
Wanke Ludwina * (err) 1817 in Neurode, rk.

Wantur

Wantur Anna * 1649 in Schönfeld, rk.
Wantur Anna verw. * um 1620 † 1691 in Schönfeld, rk.
Wantur Eva * 1650 in Schönfeld † 1667 in Schönfeld, rk.
Wantur Hanss † 1653 in Schönfeld, rk., Schaffer in Schönfeld
Wantur Maria * 1642 in Schönfeld, rk.
Wantur Salome * 1646 in Schönfeld, rk.

Wasner

Wasner Joseph * (err) 1750 in Volpersdorf † vor 1776, rk.

Weber

Weber Anna * um 1600 in Freiwalde, rk.
Weber Anna * (err) 1876 in Walditz, rk.
Weber Anna Barbara * um 1705 in Walditz, rk.
Weber Anna Elisabeth * 1721 in Walditz, rk.
Weber Anna Maria * 1729 in Walditz, rk.
Weber Anna Maria * (err) 1782 in Schmiedegrund (?) † 1819 in Schmiedegrund, rk.
Weber Anna Maria * (err) 1746 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Weber Anna Maria Johanna * 1728 in Neurode, rk.
Weber Anna Maria Theresia * 1781 in Walditz, rk.
Weber Anna Rosina * 1724 in Walditz, rk.
Weber Anton * ca. 1750 in Walditz, rk., Inwohner in Walditz
Weber Anton Franz Joseph * 1803 in Walditz, rk.
Weber August * ca. 1845 in Walditz, rk., Häusler in Walditz
Weber Augustin Hieronymus Georg Ambrosius Nicolaus * 1768 in Neurode, rk.
Weber Balzer * um 1575 in Freiwalde, rk., Bauer in Freiwalde
Weber Caspar * 1672 in Walditz, rk.
Weber Catharina * ca. 1745, rk.
Weber Christoph * 1679 in Walditz, rk.
Weber Christoph * um 1640 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Weber Christoph * um 1645 in Buchau, rk., Gärtner in Buchau
Weber Christoph * 1671 in Buchau, rk.
Weber Ernst Franz * ca. 1890 in Glatz, Schlesien (?), rk., Konditoreibesitzer in Köln
Weber Franz * (err) 1833 in Ludwigsdorf (?), rk.
Weber Franz * (err) 1854 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Bergmann in Walditz, Kreis Neurode
Weber Franz * (err) 1827 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Stellenbesitzer in Walditz, Kreis Neurode
Weber Friedrich Wilhelm Johannes * 1766 in Neurode, rk.
Weber Georg * 1633 in Walditz † 1727 in Walditz, rk., Gärtner in Walditz
Weber Georg * 1670 in Walditz, rk.
Weber Georg * ca. 1780 in Walditz, rk., Schaffer in Walditz
Weber Godefrid * 1686 in Walditz, rk.
Weber Godefrid * 1716 in Walditz, rk.
Weber Joannes * 1675 in Walditz, rk.
Weber Joannes * 1688 in Walditz
Weber Joannes Anton * 1719 in Walditz, rk.
Weber Johann Georg Anton * 1799 in Walditz, rk.
Weber Johann Joseph Thomas * 1814 in Walditz, rk.
Weber Johanna (Anna Maria Johanna Theresia) * 1809 in Walditz, rk.
Weber Johanna Anna Theresia * 1806 in Walditz, rk.
Weber Johannes Nepomuk Emanuel Joseph * 1764 in Neurode, rk.
Weber Joseph * ca. 1730 in Königswalde, Kreis Neurode (?), rk., königl. Zolleinnehmer in Neurode
Weber Joseph * ca. 1700 in Königswalde, Kreis Neurode (?) † vor 1761, rk., Schulmeister in Königswalde, Kreis Neurode
Weber Joseph Anton * 1710 in Walditz, rk.
Weber Maria * 1670 in Buchau, rk.
Weber Maria Catharina Anna Theresia * 1729 in Neurode, rk.
Weber Maria Elisabeth Cecilia * 1767 in Neurode, rk.
Weber Maria Magdalena * 1726 in Walditz, rk.
Weber Nicolai * 1628 in Walditz † 1717, rk., Gärtner in Walditz
Weber Regina * 1682 † 1760 in Voigtsdorf, rk.
Weber Rosalia * 1713 in Walditz, rk.
Weber Veronica Anna Maria * 1801 in Walditz, rk.

Weerts

Weerts Beeke Johanna * um 1835, oB.
Weerts Jan * um 1800, rk., Arbeiter

Weese

Weese Candida * (err) 1857 in Schlegel, rk.
Weese Franz * ca. 1710 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Fleischhacker in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Weese Jacob Ignatz Ernst * 1748 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.

Wehner

Wehner Louise * (err) 1853 in Walditz (?), rk.

Wehse

Wehse Anna Catharina * 1666 in Landeck, rk.
Wehse Anna Joanna Barbara * 1796 in Glatz
Wehse Anna Maria * 1655 in Landeck, rk.
Wehse Anna Maria * (err) 1785 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wehse Anna Rosina * 1663 in Landeck, rk.
Wehse Antonius * 1676 in Landeck
Wehse Franz * ca. 1790 in Landeck, rk., Weißgerbermeister in Landeck
Wehse Franz * ca. 1745 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk., Handelmann in Landeck, Kreis Habelschwerdt
Wehse Godefried * um 1630, rk., Wagner in Landeck
Wehse Gottfried * 1660 in Landeck
Wehse Ignatz * um 1770 in Glatz, Maler in Glatz
Wehse Johanna * (err) 1824 in Landeck, rk.
Wehse Josepha * (err) 1835 in Landeck, rk.
Wehse Melchior * 1673 in Landeck, rk.
Wehse Nickel * um 1600 in Landeck, rk., Bürger in Landeck
Wehse Susanna * 1653 in Landeck, rk.
Wehse Ursula * 1658 in Landeck, rk.

Weich

Weich Pauline * um 1820 † vor 1877 in Frankenberg, rk.

Weidler

Weidler Adolph * 1875 in Schlegel † 1875 in Schlegel, rk.
Weidler Adolph * 1880 in Schlegel † 1882 in Schlegel, rk.
Weidler Agnes * (err) 1854 in Ebersdorf, rk.
Weidler Anna * 1882 in Schlegel, rk.
Weidler Anna * 1868 in Schlegel, rk.
Weidler Anna Maria * (err) 1802 in Ebersdorf, rk.
Weidler Anna Maria Magdalena * 1792 in Biehals, rk.
Weidler Anton * ca. 1795 in Schlegel (?), rk., Tagelöhner in Schlegel
Weidler August * 1828 in Ebersdorf, rk.
Weidler August * (err) 1846 in Kaltvorwerk (?) † 1896 in Schlegel, rk., Weber in Schlegel
Weidler August * 1873 in Schlegel † 1877 in Schlegel, rk.
Weidler August * 1883 in Schlegel, rk.
Weidler August I * 1871 in Schlegel, rk., Stellenbesitzer in Schlegel
Weidler Berta * 1890 in Schlegel † 1890 in Schlegel, rk.
Weidler Bertha * 1886 in Schlegel † 1887 in Schlegel, rk.
Weidler Caspar * (err) 1757 in Altbiehals † 1806 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Soldat in Altbiehals
Weidler Catharina * (err) 1802 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Weidler Catharina Thecla * 1801 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Weidler Elisabeth * ca. 1800 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Weidler Emil * 1910 in Schlegel, rk.
Weidler Emma * 1876 in Schlegel, rk.
Weidler Ernst * (err) 1823 in Schlegel (?), rk., Bergmann in Schlegel
Weidler Ernst * 1900 in Schlegel † 1901 in Schlegel, rk.
Weidler Ernst * 1873 in Schlegel, rk.
Weidler Franz * (err) 1792 in Ebersdorf, rk., Colonist in Ebersdorf
Weidler Franz * 1887 in Schlegel, rk.
Weidler Franz * 1838 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Weidler Franz * 1838 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Weidler Georg * um 1735 in Walditz, rk.
Weidler Hubert * ca. 1820 in Ebersdorf, rk., Anteilbauer in Ebersdorf
Weidler Johann * ca. 1805 in Ebersdorf Kreis Neurode (?), rk., Inwohner in Ebersdorf Kreis Neurode
Weidler Johann * ca. 1795 in Ebersdorf Kreis Neurode (?) † ca. 1856, rk., Inwohner in Ebersdorf Kreis Neurode
Weidler Johann Georg * ca. 1735, rk., Freigärtner in Biehals
Weidler Johanna * 1794 in Biehals, rk.
Weidler Johanna * ca. 1780, rk.
Weidler Johanna * ca. 1780 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Weidler Joseph * (err) 1768 in Biehals, rk., Schenker in Biehals
Weidler Joseph * 1870 in Schlegel, rk.
Weidler Joseph Anton Ignatz * 1796 in Biehals, rk.
Weidler Maria * um 1765 in Walditz, rk.
Weidler Maria II * 1871 in Schlegel, rk.
Weidler Martha * 1892 in Schlegel, rk.
Weidler Paul * 1894 in Schlegel, rk.
Weidler Paulina (Paulina Francisca Theresia) * 1823 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Weidler Thecla * (err) 1823 in Kaltvorwerk, rk.
Weidler Theresia * 1828 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Weidler Theresia Carolina Francisca * 1825 in Ebersdorf, rk.

Weidlich

Weidlich Adelheid * 1873 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Weidlich Adolph * 1884 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Weidlich Agnes * 1870 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Weidlich Alois * (err) 1819 in Raumnitz, Kreis Glatz, rk., Zimmergesell in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt
Weidlich Alois * 1872 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Weidlich Anna * 1846 in Olbersdorf, rk.
Weidlich August * 1870 in Altlomnitz, rk.
Weidlich Benedict * (err) 1834 in Altlomnitz, rk.
Weidlich Benedict * ca. 1805 in Altlomnitz, rk., Gärtner in Altlomnitz
Weidlich Benedict * ca. 1790 in Raumnitz, Kreis Glatz (?), rk., Colonist in Raumnitz, Kreis Glatz
Weidlich Elisabeth * 1904 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Weidlich Franz * 1872 in Altlomnitz, rk.
Weidlich Franz * ca. 1755 in Wallisfurth, Kreis Glatz † vor 1845, rk.
Weidlich Franz Robert * 1871 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Weidlich Hedwig * 1886 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Weidlich Hubert * (err) 1875 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Schmiedemeister in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt
Weidlich Ida * 1872 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Weidlich Ignatz * 1810, rk., Feldgärtner in Olbersdorf
Weidlich Johanna * ca. 1835 in Altlomnitz, rk.
Weidlich Johanna * ca. 1810 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Weidlich Johanna * ca. 1805 in Ebersdorf Kreis Neurode (?), rk.
Weidlich Joseph * 1893 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Weidlich Julius * 1845 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt † vor 1905, rk., Colonist in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt
Weidlich Knabe * 1885 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt † 1885 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Weidlich Maria * 1874 in Altlomnitz, rk.
Weidlich Maximilian * 1883 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt, rk., Zimmermann in Steingrund, Kreis Habelschwerdt
Weidlich Robert * 1842 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Hilfsförster in Ullersdorf, Kreis Glatz
Weidlich Rosa * (err) 1881 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt, rk.
Weidlich Rosalia * ca. 1790 in Wallisfurth, Kreis Glatz, rk.
Weidlich Theresia * (err) 1844 in Ullersdorf, rk.
Weidlich Wilhelmine * (err) 1877 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt, rk.

Weidlich Wittib Hoffmann-63

Weidlich Wittib Hoffmann-63 Theresia * (err) 1757 in Neisse † 1835 in Glatz, rk.

Weidner

Weidner Joseph * (err) 1868 in Weitengrund, rk., Stellenbesitzer in Weitengrund

Weigang

Weigang Adalbert Johann Nepomuk * 1800 in Wölfelsgrund, rk.
Weigang Adam * (err) 1753 in Voigtsdorf, rk.
Weigang Adam * ca. 1700 in Lichtenwalde, rk., Freihäusler in Lichtenwalde
Weigang Anna * ca. 1855 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Weigang Anna Catharina * 1740 in Rengersdorf † 1747 in Rengersdorf, rk.
Weigang Anna Elisabeth * 1722 in Altweistritz, rk.
Weigang Anna Maria * um 1715
Weigang Anna Maria * ca. 1680 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † 1731 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Weigang Anna Maria Elisabeth * 1742 in Rengersdorf, rk.
Weigang Anna Maria Elisabeth * 1776 in Rengersdorf, rk.
Weigang Anna Maria Theresia * 1798 in Wölfelsgrund, rk.
Weigang Anna Regina * um 1720, rk.
Weigang Anton * um 1780, rk., Bäcker in Neuweistritz
Weigang Anton * 1770 in Ebersdorf, rk., Gärtner, Colonist in Altgersdorf
Weigang Anton * 1776 in Lichtenwalde, rk.
Weigang Beata * um 1830 in Seitendorf, rk.
Weigang Bernhard * um 1765 in Oberlangenau, rk., Schulmeister in Wölfelsgrund
Weigang Caspar * um 1695 in Voigtsdorf, rk., Bauer in Voigtsdorf
Weigang Dimas * 1740 † 1765 in Habelschwerdt, rk., Cantor in Friedland
Weigang Elias * um 1630, rk., Seitendorf
Weigang Elisabeth * (err) 1730 in Niederlangenau, rk.
Weigang Elisabeth * 1757
Weigang Elisabeth * um 1710, rk.
Weigang Ernestine * um 1850, rk.
Weigang Florian * (err) 1805 in Martinsberg, rk.
Weigang Florian Anton Benjamin * 1801 in Ebersdorf, rk.
Weigang Franz * 1746 in Voigtsdorf, Soldat und Gärtner in Voigtsdorf
Weigang Franz * um 1800 in Seitendorf, rk., Bauernausgedinger
Weigang Franz * 1888 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Weigang Georg * um 1685 in Niederlangenau, rk.
Weigang Godefried * um 1695 in Altweistritz, rk.
Weigang Hanss Joseph * 1723 in Voigtsdorf, rk.
Weigang Hedwig * 1899 in Habelschwerdt, rk.
Weigang Ignatz * ca. 1795, rk., Landwehrunteroffizier
Weigang Joann * um 1710 in Rengersdorf, rk., Bauer und Gerichtsgeschworener in Rengersdorf
Weigang Joann Georg * 1742 in Rengersdorf, rk.
Weigang Joann Joseph * um 1715 in Rengersdorf, rk., Bauer in Rengersdorf, der obere
Weigang Joannes * um 1760 in Ebersdorf, rk., Ausgedinger in Ebersdorf
Weigang Joannes Andreas * 1728 in Niederlangenau, rk.
Weigang Johann * 1814 in Voigtsdorf, rk., Zimmergesell in Voigtsdorf
Weigang Johann * um 1710 in Voigtsdorf, rk., Feldgärtner in Voigtsdorf
Weigang Johann * um 1700 in Voigtsdorf, rk., Bauer in Voigtsdorf
Weigang Johann * um 1695 in Niederlangenau, rk., Schaffer in Niederlangenau
Weigang Johann David August * 1797 in Wölfelsgrund, rk.
Weigang Johann Felix Cajetan * 1743 in Rengersdorf, rk.
Weigang Johann Franciscus Xaver * 1744 in Rengersdorf, rk.
Weigang Johann Franz Ignatz * 1774 in Rengersdorf † 1774 in Rengersdorf, rk.
Weigang Johann Georg * um 1710 in Spätenwalde, rk., Gärtner in Spätenwalde
Weigang Johann Georg * 1744 in Spätenwalde, rk.
Weigang Johann Georg * 1740 in Voigtsdorf, rk.
Weigang Johann Joseph * 1719 in Niederlangenau, rk.
Weigang Johann Joseph * 1745 in Rengersdorf, rk.
Weigang Johann Joseph * ca. 1730 in Lichtenwalde, rk., Gärtner in Lichtenwalde
Weigang Johann Joseph Ignatz * 1744 in Habelschwerdt, rk.
Weigang Johanna Theresia * 1823 in Ebersdorf, rk.
Weigang Joseph * um 1815, rk., Bauer
Weigang Joseph * (err) 1799, rk., Häusler in Niederlangenau
Weigang Joseph * um 1710, Bauer in Voigtsdorf/Kreis Habelschwerdt
Weigang Joseph * 1735 in Voigtsdorf, rk.
Weigang Joseph * 1743 in Voigtsdorf, rk.
Weigang Joseph * 1766 in Rengersdorf, rk., Soldat
Weigang Joseph * um 1730 in Oberlangenau † vor 1793, rk., Schulmeister in Oberlangenau
Weigang Joseph * um 1765 in Ebersdorf, rk., Hausgenoss in Ebersdorf
Weigang Joseph * um 1740 in Ebersdorf, rk., Freigärtner in Ebersdorf
Weigang Joseph * um 1780 in Ebersdorf, rk., Gärtner in Ebersdorf
Weigang Joseph * ca. 1745 in Rengersdorf † vor 1803, rk., Bauer in Rengersdorf
Weigang Lorenz * 1661 in Rosenthal, rk.
Weigang Ludmilla * (err) 1765, rk.
Weigang Magdalena * ca. 1800 in Hassitz, Kreis Glatz (?), rk.
Weigang Maria * (err) 1840 in Grafenort, rk.
Weigang Maria * 1882 in Niederlangenau, rk.
Weigang Maria * ca. 1835 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Weigang Maria * ca. 1680 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Weigang Maria Elisabeth Theresia * 1813 in Wölfelsgrund, rk.
Weigang Maria Eva Beata * 1793 in Wölfelsgrund, rk.
Weigang Maria Johanna * 1821 in Ebersdorf, rk.
Weigang Maria Theresia * 1740 in Rengersdorf, rk.
Weigang Maria Theresia Elisabeth * 1803 in Ebersdorf, rk.
Weigang Maria Victoria * ca. 1680 in Albendorf, Kreis Glatz (?), rk.
Weigang Martin * ca. 1645 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Bauer in Albendorf, Kreis Glatz
Weigang Rosina * ca. 1680 in Niederrathen, Kreis Glatz (?), rk.
Weigang Salome verh. * um 1635
Weigang Theresia (Maria Theresia Thecla) * 1778 in Rengersdorf, rk.
Weigang Theresia * ca. 1795 in Melling, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Weigang Wilhelm * (err) 1843 in Neubatzdorf Kreis Glatz, rk.
Weigang Wilhelmine * 1850 in Eisersdorf, rk.

Weigel

Weigel Anton * ca. 1765 in Glatz, Schlesien, rk., Mitwohner in Glatz, Schlesien
Weigel Barbara * (err) 1797 in Glatz, Schlesien, rk.
Weigel Carl * ca. 1790 in Neuwilmsdorf (?), rk., Colonist in Neuwilmsdorf
Weigel Carl * ca. 1780 in Kamnitz, Grafschaft Glatz, rk.
Weigel Catharina * ca. 1695 in Hollenau, rk.
Weigel Franz * ca. 1800 in Habelschwerdt † vor 1882, rk., Hutmacher in Habelschwerdt
Weigel Hermann * 1834 in Habelschwerdt, rk., Hutmacher in Habelschwerdt
Weigel Johann * ca. 1650 in Hollenau, rk.
Weigel Johanna * (err) 1820 in Neuwilmsdorf, rk.
Weigel Josepha * (err) 1812 in Dörndorf, Kreis Frankenstein, rk.
Weigel Theresia * ca. 1815 in Altheide, rk.

Weigelt

Weigelt Heinrich * (err) 1831 in Mittelwalde, rk., Kaufmann in Mittelwalde

Weighardt

Weighardt Anton * (err) 1807 in Neurode † vor 1874, rk., Tuchfabrikant in Neurode
Weighardt Robert * (err) 1834 in Neurode, rk.

Weigler

Weigler Rosina * 1657 † 1715 in Walditz, rk.

Weihnert

Weihnert Maria * ca. 1890 in Gabersdorf, rk.

Weihrauch

Weihrauch Caroline * ca. 1825 in Neugersdorf, rk.
Weihrauch Theresia * ca. 1805 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz, rk.

Weihrich

Weihrich Franz * 1868 in Schlegel, rk., Dittersbach, Kreis Waldenburg
Weihrich Hermann * ca. 1845 in Bobersdorf, rk.
Weihrich Martha * ca. 1875 in Bobersdorf, rk.

Weiner

Weiner Anna Maria * ca. 1735, rk.
Weiner Emma * (err) 1889 in Oberhannsdorf, rk.
Weiner Francisca * (err) 1808 in Oberhannsdorf, rk.
Weiner Franz * (err) 1811 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk., Anbauer in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
Weiner Joseph * ca. 1775 in Oberhannsdorf † vor 1833, rk., Häusler in Oberhannsdorf
Weiner Theresia * 1842 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Weiner Wenzel * ca. 1700 in Glatz, rk.

Weinert

Weinert Anna Johanna Elisabeth * 1835 in Schlegel, rk.
Weinert Anton * ca. 1800 in Schlegel (?), rk., Weber in Schlegel
Weinert Anton Joseph * 1837 in Schlegel, rk.
Weinert Carolina Elisabeth Theresia * 1830 in Schlegel, rk.
Weinert Paulina * 1832 in Schlegel, rk.

Weinhard

Weinhard Theresia * (err) 1773 in Deutsch Böhmen, rk.

Weinhold

Weinhold Klara Martha * 1864 in Gnandstein bei Altenburg, ev., Dienstmädchen in Altenburg

Weinitschke

Weinitschke Anton * (err) 1834 in Wolmsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Schuhmachermeister in Johannesberg, Kreis Habelschwerdt
Weinitschke Johann Joseph * 1735 in Habelschwerdt, rk., Schuhmacher in Habelschwerdt
Weinitschke Johanna * 1866 in Wölfelsdorf † 1934 in Klessengrund, rk.
Weinitschke Joseph Philipp Jacob Florian * 1762 in Habelschwerdt † 1762 in Habelschwerdt, rk.
Weinitschke Maria Anna * ca. 1710 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Weinitschke Thaddeus * ca. 1805 in Wolmsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Schuhmacher in Wolmsdorf, Kreis Habelschwerdt

Weinrich

Weinrich Philipp * ca. 1765 in Birgwitz, rk., Ausgedinger in Birgwitz
Weinrich Theresia * 1794 in Birgwitz, rk.

Weinziert

Weinziert Alois * (err) 1872 in Wörth, rk.
Weinziert Wolfgang * ca. 1840 in Wörth, rk., Landwirt in Wörth

Weirich

Weirich Dominicus * (err) 1827 in Schlegel, rk., Tagearbeiter in Frankenstein
Weirich Gottfried * ca. 1795 † vor 1861 in Schlegel, rk., Häusler in Schlegel

Weis

Weis Francisca * ca. 1850 in Kieslingswalde, rk.
Weis Maria * (err) 1872 in Kieslingswalde, rk.

Weiser

Weiser Adam * 1680
Weiser Adam * um 1610 in Neundorf, rk.
Weiser Anna verw. * 1689 † 1761 in Neundorf, rk.
Weiser Anton * 1721 in Neundorf, rk.
Weiser Anton * (err) 1820 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Weiser Anton * (err) 1840 in Konradswalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Müllermeister in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Weiser Anton * ca. 1855 in Kaltenbrunn, Kreis Glatz † vor 1909, rk., Weber in Kaltenbrunn, Kreis Glatz
Weiser Elfrieda Elisabeth * 1916 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Weiser Elisabeth * um 1680 in Schreibendorf, rk.
Weiser Elisabeth * 1731 in Rosenthal, rk.
Weiser Emil * 1884 in Kaltenbrunn, Kreis Glatz, rk., Bergmann in Kohlendorf, Kreis Neurode
Weiser Frantz * 1759 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Weiser Franz * ca. 1855 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk., Handschuhmacher in Landeck, Kreis Habelschwerdt
Weiser Franz (Weyser) * um 1720, Hausgenoss in Freiwalde
Weiser Franz Carl Anton * 1801 in Neurode, rk.
Weiser Georg * ca. 1650, rk., Schreibendorf
Weiser Georg * 1671 in Schönfeld, rk.
Weiser Hans * 1720 in Schönau, rk.
Weiser Hans * ... in Neundorf, rk.
Weiser Hans Georg * ca. 1700 in Thanndorf † vor 1761, rk., Gärtner in Rosenthal
Weiser Hans Joseph * 1724 in Schönfeld
Weiser Hans Joseph * 1750 in Marienthal, rk.
Weiser Ignatz * ca. 1810 in Konradswalde, Kreis Habelschwerdt (?) † vor 1877, rk., Müller in Konradswalde, Kreis Habelschwerdt
Weiser Johann * (err) 1823 in Mittelwalde, rk., Kaufmann in Mittelwalde
Weiser Johann Georg * 1690 in Schönfeld † vor 1753, rk.
Weiser Joseph * 1670 in Schönfeld, rk., Schönfeld
Weiser Joseph * 1757 in Leuthen, Kreis Habelschwerdt, Schuhmachermeister in Glatz
Weiser Joseph * (err) 1863 in Ludwigsdorf (?), rk., Gutsbesitzer in Ludwigsdorf
Weiser Joseph * (err) 1853 in Altmohrau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Weiser Joseph * 1883 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk., Barbier in Reinerz, Kreis Glatz
Weiser Joseph * 1878 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Weiser Josepha * (err) 1811 in Klein Mohrau Mähren, rk.
Weiser Juditha * 1720 in Schönfeld, rk.
Weiser Lorenz * 1710 in Schönfeld, rk.
Weiser Maria, rk.
Weiser Maria * ca. 1855 in Neugersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Weiser Maria Elisabeth * 1725 in Schönfeld, rk.
Weiser Peter * ca. 1780 in Klein Mohrau Mähren † vor 1839, rk., Inlieger in Klein Mohrau Mähren
Weiser Rosina Elisabeth * ca. 1740 in Freiwalde, rk.
Weiser Theresia * um 1775 in Neurode, rk., Dienstmagd in Neurode

Weiss

Weiss Agnes * 1856 in Wölfelsdorf, rk.
Weiss Agnes Johanna * 1841 in Wölfelsdorf, rk.
Weiss Albertine Wilhelmine Elisabeth * 1849 in Wölfelsdorf, rk.
Weiss Amand * um 1810 † vor 1873, rk., Tuchmacher in Neurode
Weiss Anna * 1859 in Wölfelsdorf, rk.
Weiss Anna * (err) 1868 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Weiß Anna * ca. 1870 in Langenbielau, Kreis Reichenbach, rk.
Weiss Anna Wilhelmine Francisca * 1845 in Wölfelsdorf, rk.
Weiss Anton * um 1745, rk., Bauer in Kieslingswalde
Weiss Anton Alois * 1835 in Wölfelsdorf, rk.
Weiss August Anton Dominicus * 1841 in Wölfelsdorf, rk.
Weiss August Franz * 1831 in Wölfelsdorf, rk.
Weiss August Georg Peter * 1845 in Wölfelsdorf, rk.
Weiß Auguste * 1842 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Weiss Caroline * (err) 1846 in Neurode, rk.
Weiss Elisabeth * ca. 1760 in Glatz, Schlesien (?), rk.
Weiß Ernst (Ernst Gottfried Ignatz) * 1817 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1879 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk., Freibauer in Eisersdorf, Kreis Glatz
Weiß Ernst * 1857 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Weiss Francisca Beata Marianna * 1843 in Wölfelsdorf, rk.
Weiss Franz * (err) 1840 in Rengersdorf, rk., Tischlermeister in Frankenstein
Weiss Franz * ca. 1810 † vor 1867 in Rengersdorf, rk., Tischlermeister in Rengersdorf
Weiss Franz * (err) 1861 in Thanndorf, rk., Bergmann in Thanndorf
Weiss Franz Georg * 1835 in Wölfelsdorf, rk.
Weiss Georg * (err) 1810 in Wölfelsdorf, rk., Feldgärtner in Wölfelsdorf
Weiss Georg * (err) 1803 in Wölfelsdorf † vor 1856, rk.
Weiss Georg * ca. 1775 in Wölfelsdorf † vor 1829, rk., Bauer in Wölfelsdorf
Weiss Hedwig * 1896 in Neurode, rk.
Weiß Ida Mathilde * 1846 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Weiss Ignatz * ca. 1780 in Wölfelsdorf † vor 1834, rk., Gärtner in Wölfelsdorf
Weiss Johanna * 1852 in Wölfelsdorf, rk.
Weiss Joseph * (err) 1773 in Kieslingswalde, rk., Bauer in Kieslingswalde
Weiss Joseph (Joseph Ignatz Peter) * 1832 in Wölfelsdorf, rk., Bauer in Wölfelsdorf
Weiß Josepha Emilie * 1843 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Weiss Maria * 1900 in Neurode, rk.
Weiß Maria * ca. 1795 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Weiss Maria Theresia Elisabeth * 1837 in Wölfelsdorf, rk.
Weiss Marianna (Maria Theresia Johanna) * 1838 in Wölfelsdorf, rk.
Weiss Paul * 1898 in Neurode, rk.
Weiß Richard * 1904 † 1981
Weiss Sophie * 1853 in Wölfelsdorf, rk.
Weiss Theresia * ca. 1830 in Mittelwalde † vor 1896, rk.
Weiss Theresia * (err) 1820 in Niederhannsdorf, rk.
Weiss Theresia Wilhelmine * 1840 in Wölfelsdorf, rk.
Weiss Tochter * 1847 in Wölfelsdorf † 1847 in Wölfelsdorf, rk.
Weiss Wilhelm * 1857 in Wölfelsdorf, rk.

Weisser

Weisser Elisabeth * um 1730 in Mittelwalde, rk.

Weitzel

Weitzel (Weizel) Adelheid * (err) 1858 in Allendorf (?), rk.
Weitzel Catharina * ca. 1820 in Allendorf (?), rk.

Welack

Welack Abraham * ca. 1680 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Pulvermacher in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Welack Abraham Joseph Christoph * 1716 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Welack Angelina Francisca Benedicta * 1728 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Welack Anna Barbara * 1711 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Welack Anna Benedicta * 1714 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Welack Anna Johanna * (err) 1717 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz † 1757 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Welack Anna Maria * 1706 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Welack Anna Maria * ca. 1710 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Welack Anna Maria Francisca * 1714 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Welack Anna Maria Regina * 1715 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Welack Anna Regina * ca. 1720 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Welack Anna Rosina Francisca * 1704 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Welack Anna Rosina Francisca * 1696 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Welack Benedict Joseph Thadaeus * 1720 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Welack David * ca. 1670 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz † vor 1724, rk.
Welack David Ernest * ca. 1675 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz † vor 1764, rk., Bäcker in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, Küchler
Welack David Johann Thadaeus Wenzel * 1767 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz † 1769 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Welack David Joseph Matthias * 1710 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Welack David Thadaeus * 1712 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Bäcker in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Welack David Thadaeus * (err) 1746 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz † 1768 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, Küchler in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Welack Franz Benedict Ludwig * 1711 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Welack Helena * 1697 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Welack Joann Franz Ignatz * 1720 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Welack Joanna Juditha Rosalia * 1716 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Welack Johann Carl * 1723 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Welack Johann Joseph Benedict * 1710 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Welack Josepha Benedicta * 1700 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Welack Josepha Helene Margaratha * 1708 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Welack Maria Barbara * 1702 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Welack Maria Elisabeth * 1722 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Welack Maria Theresia * 1718 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Welack Melchior Franz * ca. 1680 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Bäcker in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz

Weltzel

Weltzel Andreas * ca. 1710 in Eckersdorf † vor 1766, rk., Feldhirte in Möhlten
Weltzel Andreas * ca. 1675 in Eckersdorf, rk., Feldhirte in Eckersdorf
Weltzel (Waltzel) Anna Catharina * ca. 1700, rk.
Weltzel Anna Catharina Thecla * 1758 in Oberschwedeldorf, rk.
Weltzel Anna Maria * 1742 in Eckersdorf, rk.
Weltzel Catharina (Anna Catharina) * 1744 in Eckersdorf, rk.
Weltzel Christian * um 1715 in Reichenau, rk., Bauer in Reichenau
Weltzel Eva * 1625 in Schönwalde, rk.
Weltzel Franz * ca. 1610, rk., Königshain, Kreis Glatz
Weltzel Ignatz * um 1720, rk., Häusler in Zetwitz
Weltzel Ignatz Florian Gotthard * 1751 in Reichenau, rk.
Weltzel Joannes Franciscus * 1760 in Oberschwedeldorf, rk.

Weltzl

Weltzl Franz * (err) 1759 in Altweistritz, rk., Soldat in Glatz

Welz

Welz Anna * um 1865, rk.
Welz Anna * 1863 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Welz Anton * ca. 1810 in Ebersdorf Kreis Neurode (?), rk., Colonist in Ebersdorf Kreis Neurode
Welz Anton Wenzel * 1783 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Welz Catharina Theresia * 1787 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Welz Eleonora * (err) 1813 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Welz Franz * (err) 1792 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Welz Franz * ca. 1755 in Ebersdorf Kreis Neurode (?), rk.
Welz Franz * ca. 1765 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Colonist in Ebersdorf Kreis Neurode
Welz Josepha (Maria Barbara Josepha) * 1797 in Ebersdorf Kreis Neurode † 1822 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Welz Magdalena * (err) 1825 in Neurode, rk.
Welz Maria * um 1850 in Buchau, rk.
Welz Maria * 1831, rk., Kunzendorf, Kreis Neurode
Welz Maria * (err) 1840 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Welz Theresia * um 1805 in Scholzengrund, Kreis Neurode, rk.
Welz Theresia * ca. 1810, rk.

Welzel

Welzel Anna * 1870 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Welzel Anna Maria * (err) 1789 in Gabersdorf, rk.
Welzel Anton * ca. 1800, rk., Gärtner in Scholzengrund
Welzel Anton * ca. 1770 in Gabersdorf, rk., Häusler in Gabersdorf
Welzel Anton * (err) 1840 in Gabersdorf, Kreis Glatz, rk., Gastwirt in Glatz, Schlesien
Welzel Anton * (err) 1807 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1875 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk., Bauer in Eisersdorf, Kreis Glatz
Welzel Anton * (err) 1781 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1860 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk., Bauer in Eisersdorf, Kreis Glatz
Welzel August * (err) 1835 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk., Freibauer in Rengersdorf
Welzel August * 1835 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1907 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk., Freibauer in Eisersdorf, Kreis Glatz
Welzel August Friedrich * 1864 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Welzel Augusta * (err) 1844 in Scholzengrund, rk.
Welzel Auguste Francisca * 1868 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Welzel Benedicta (Carolina Benedicta) * 1820 in Poditau, rk.
Welzel Carl * ca. 1785 in Tanndorf in Böhmen, rk., Stellenbesitzer in Tanndorf in Böhmen
Welzel Carolina * (err) 1845 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Walditz, Kreis Neurode
Welzel Christoph * ca. 1755 in Gabersdorf (?) † vor 1817, rk., Gärtner in Gabersdorf
Welzel Clara * ca. 1800 in Morischau, rk.
Welzel Domincus * (err) 1811 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz, rk., Freihäusler in Niederhannsdorf, Kreis Glatz
Welzel Domincus * (err) 1814 in Tanndorf in Böhmen, rk.
Welzel Eduard * (err) 1844 in Rothwaltersdorf † vor 1895, rk., Fleischermeister in Neurode
Welzel Elisabeth * ca. 1815 in Wiesau † vor 1873, rk.
Welzel Elisabeth * (err) 1750 in Obersteine † 1786 in Schlegel, rk.
Welzel Elisabeth * ca. 1765 in Wiesen in Böhmen, rk., Wiesen in Böhmen, Nr. 39
Welzel Emma Clara * 1863 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Welzel Francisca * 1833 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Welzel Franz * (err) 1787 in Rothwaltersdorf † vor 1847, rk., Gärtner in Poditau
Welzel Franz * (err) 1847 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk., Stellenbesitzer in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Welzel Friedrich Anton * 1874 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1876 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Welzel Georg * (err) 1785 in Schönwalde, Kreis Frankenstein, ev., Bauer in Schönwalde, Kreis Frankenstein
Welzel Georg Friedrich * ca. 1720 in Obersteine, rk., herrsch. Feldhirt in Eckersdorf
Welzel Hedwig * (err) 1868 in Neurode, rk.
Welzel Heinrich * ca. 1850 in Eisersdorf † vor 1910, rk., Zimmermann in Eisersdorf
Welzel Hugo * (err) 1866 in Glatz, Schlesien, rk., Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt
Welzel Ida * 1879 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Welzel Ida (Ida Clara) * 1877 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Welzel Johann * ca. 1750 in Rothwaltersdorf, rk., Bauer in Rothwaltersdorf
Welzel Johanna * um 1800 in Altwaltersdorf, rk.
Welzel Johanna * ca. 1820 in Gabersdorf, rk.
Welzel Johanna * (err) 1787 in Gabersdorf, rk.
Welzel Johanna * (err) 1802 in Gabersdorf, rk.
Welzel Joseph * (err) 1843 in Gabersdorf, rk.
Welzel Joseph * ca. 1750 in Gabersdorf, rk., Bindermeister in Gabersdorf
Welzel Joseph * (err) 1809 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz † vor 1871, rk.
Welzel Joseph * 1836 in Eisersdorf, Kreis Glatz † 1836 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Welzel Magdalena * ca. 1820 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Welzel Margaratha * 1908 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Welzel Maria * ca. 1840 in Eckersdorf (?), rk.
Welzel Maria * (err) 1881 in Grafenort, rk.
Welzel Marianna * um 1775 in Glatz
Welzel Mathes * ... in Glatz, Glatz
Welzel Michael * um 1615 in Glatz
Welzel Paul Alexander * 1873 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Welzel Richard * 1881 in Eisersdorf, rk., Sattler in Glatz
Welzel Theresia * 1780, rk.
Welzel Theresia * (err) 1811 in Seifersdorf, rk.
Welzel Theresia * (err) 1824 in Schwenz, rk.
Welzel Theresia * ca. 1835 in Marienau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Welzel Theresia * ca. 1805 in Schönheide, Kreis Frankenstein, rk.

Welzl

Welzl Ignatz * (err) 1741, rk., Gärtner in Weißbrodt

Wemke

Wemke Anna * ca. 1720 in Schlegel, rk.

Wencke

Wencke Christina * ca. 1690, rk.
Wencke Michael * ca. 1660, rk.

Wendler

Wendler Agnes Clara * 1863 in Ebersdorf, rk.
Wendler Anna * (err) 1854 in Neurode, rk.
Wendler Anna * (err) 1877 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk.
Wendler Anna Maria * um 1800 in Lauterbach, rk.
Wendler Anton * um 1750 in Lauterbach, rk.
Wendler Anton * (err) 1826 in Neurode, rk., Zimmermeister in Habelschwerdt
Wendler Carolina * (err) 1816 in Mittelwalde, rk.
Wendler Franz * (err) 1805 in Ebersdorf † vor 1869, rk., Müllermeister in Ebersdorf
Wendler Franz * 1865 in Ebersdorf, rk.
Wendler Franz * ca. 1740 in Glatz (?), rk., Schneidermeister in Glatz
Wendler Friedrich * ca. 1795 in Mittelsteine, rk., Zimmermeister in Mittelsteine
Wendler Georg * ca. 1770 in Ebersdorf, rk., Gärtner in Ebersdorf
Wendler Heinrich * 1836 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk., Bauer in Mittelsteine, Kreis Neurode
Wendler Ignatz Franz Johann Nepomuk * 1773 in Glatz, rk.
Wendler Joannes * um 1715 in Lauterbach, rk., Bauer in Lauterbach
Wendler Johann Wenzel * 1771 in Glatz, rk.
Wendler (der Niedere) Joseph * ca. 1740, rk., Bauer in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Wendler Paulina * 1857 in Ebersdorf, rk.
Wendler Theresia * 1861 in Ebersdorf, rk.
Wendler Theresia * (err) 1772 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wendler Wilhelmina * 1859 in Ebersdorf, rk.

Wengler

Wengler Clara * 1866 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Wengler Franz * ca. 1830 in Frankenstein, Schlesien † vor 1896, rk., Seilermeister in Frankenstein, Schlesien
Wengler Joseph * (err) 1834 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk., Maurermeister in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Wengler Maria * (err) 1863 in Frankenstein, Schlesien, rk.

Wenig

Wenig Theresia * um 1815 in Sablath bei Kostenblut, rk.

Weniger

Weniger Amand X Bartholomeus * 1814 in Möhlten, rk.
Weniger Anna * 1866 in Walditz, rk.
Weniger Anna * 1844 in Möhlten, rk.
Weniger Anna Maria Magdalena * (err) 1757 in Heidelberg, rk.
Weniger Anton * ca. 1770 in Hassitz, Kreis Glatz † vor 1822, rk., Freigärtner in Hassitz, Kreis Glatz
Weniger August Peter Paul * 1808 in Königshain, rk.
Weniger Carolina * ca. 1845, rk.
Weniger Clara Rebecka * 1817 in Königshain, rk.
Weniger Emanuel * 1840 in Möhlten, rk.
Weniger Ernestine * 1847 in Möhlten, rk.
Weniger Francisca * (err) 1800 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.
Weniger Franz * (err) 1780 in Hassitz, rk., Freirichter in Königshain
Weniger Franz * ca. 1750 in Hassitz † vor 1804, rk., Freihäusler in Hassitz
Weniger Franz August * 1807 in Königshain, rk.
Weniger Franz Benedict Anton * 1805 in Königshain, rk.
Weniger Hedwig * 1899 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Weniger Heinrich * 1849 in Möhlten, rk.
Weniger Heinrich * (err) 1871 in Buchau, rk., Briefträger in Mittelsteine
Weniger Ida * ca. 1885 in Wünschelburg, Kreis Glatz, rk.
Weniger Johann Ferdinand * 1823 in Königshain, rk.
Weniger Joseph * 1842 in Möhlten, rk., Inwohner in Walditz
Weniger Joseph * ca. 1850 in Wünschelburg, Kreis Glatz (?), rk., Arbeiter in Wünschelburg, Kreis Glatz
Weniger Joseph * ca. 1810 in Hassitz, Kreis Glatz † vor 1865, rk., Großgärtner in Hassitz, Kreis Glatz
Weniger Joseph Wilhelm * 1813 in Königshain, rk.
Weniger Josepha * (err) 1816 in Heidelberg, Kreis Habelschwerdt, rk.
Weniger Julius Heinrich * 1814 in Königshain, rk.
Weniger Maria * um 1815 in Eckersdorf, rk.
Weniger Maria * 1836 in Möhlten, rk.
Weniger Maria * (err) 1838 in Möhlten (?), rk.
Weniger Maria Theresia * ca. 1730 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Weniger Mathilde * 1838 in Möhlten, rk.
Weniger Paulina (Johanna Paulina) * 1820 in Königshain, rk.
Weniger Pauline * (err) 1841 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.
Weniger Renata * 1810 in Königshain, rk.
Weniger Sohn * 1854 in Möhlten † 1854 in Möhlten, rk.
Weniger Theresia * (err) 1808 in Ebersdorf, rk.
Weniger Theresia * 1852 in Möhlten, rk.
Weniger Theresia * (err) 1796 in Heidelberg † 1836 in Leuthen, rk.
Weniger Veronika * (err) 1796 in Hassitz, Kreis Glatz, rk.
Weniger Wenzel * (err) 1800 in Möhlten † vor 1864, rk., Müllermeister in Möhlten
Weniger Wenzel * ca. 1775 in Möhlten † vor 1834, rk., Müller in Möhlten
Weniger Wilhelm Ferdinand * 1819 in Königshain, rk.

Wenke

Wenke Anton * ca. 1830 in Schlegel, rk., Stellenauszügler in Schlegel
Wenke Anton * 1857 in Schlegel, rk.
Wenke August * 1845 in Schlegel, rk.
Wenke August * 1867 in Schlegel, rk.
Wenke Augusta Theresia * 1838 in Schlegel, rk.
Wenke (Wemke) Barbara * 1720 in Schlegel, rk.
Wenke Carolina * 1850 in Schlegel, rk.
Wenke Caspar * ca. 1690 in Schlegel, rk., Freigärtner in Schlegel, Hinterberg
Wenke Francisca * 1883 in Tuntschendorf, rk.
Wenke Franz * (err) 1751 † vor 1786, rk., Niedermüller in Schlegel
Wenke Franz * (err) 1750 in Rothwaltersdorf, rk.
Wenke Franz * (err) 1806 in Schlegel † 1866 in Schlegel, rk., Fleischer in Schlegel
Wenke Franz Amand August * 1836 in Schlegel, rk.
Wenke Gottfried * ca. 1720 in Schlegel (?), rk., Müller in Schlegel
Wenke Heinrich * 1843 in Schlegel † 1846 in Schlegel, rk.
Wenke Heinrich * 1847 in Schlegel, rk.
Wenke Hermann * 1853 in Schlegel, rk.
Wenke Johanna * (err) 1820 in Schlegel, rk.
Wenke Joseph * (err) 1841 in Schlegel, rk., Fleischhauer in Schlegel
Wenke Julius * 1852 in Schlegel, rk.
Wenke Oswald Johannes * 1859 in Schlegel, rk.
Wenke Pauline * (err) 1860 in Schlegel, rk.
Wenke Theresia * ca. 1850 in Schlegel, rk.
Wenke Tochter * 1846 in Schlegel † 1846 in Schlegel, rk.

Wentzel

Wentzel Adam * um 1570 in Schönau, Kreis Habelschwerdt † vor 1635, ev.
Wentzel Andreas * um 1675, rk., Habelschwerdt
Wentzel Andreas * 1693 in Habelschwerdt, rk.
Wentzel Anna * ca. 1710 in Mittelsteine, rk.
Wentzel Anna Barbara * ca. 1695 in Neudorf, rk.
Wentzel Anna Barbara II * 1699 in Neurode, rk.
Wentzel Anna Helena * 1697 in Neurode, rk.
Wentzel Anna Joanna Veronica * 1710 in Neurode, rk.
Wentzel Anna Maria * um 1685 in Neurode, rk.
Wentzel Anna Maria * um 1745 in Buchau, rk.
Wentzel Anna Maria Elisabeth * um 1675 in Neurode, rk.
Wentzel Anna Maria I * 1699 in Neurode, rk.
Wentzel Anna Maria Theresia * 1786 in Vierhöfe, rk.
Wentzel Anna Rosina * (err) 1692 † 1762 in Krainsdorf, rk.
Wentzel Balthasar * um 1630 in Neurode † vor 1686, rk., Tuchmacher in Neurode
Wentzel Caspar * (err) 1658 in Mittelsteine † 1731 in Mittelsteine, rk., Fischer in Mittelsteine
Wentzel Christoph * 1671 in Neurode
Wentzel David * um 1660 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Wentzel David * 1689 in Neurode, rk.
Wentzel (Wenzel) Dominicus * ca. 1750 in Königswalde (?), rk., Soldat in Königswalde, Reg. v. Götzen, Cap. Kirchhof
Wentzel Elias * 1643 in Schönfeld † 1658 in Schönfeld, rk.
Wentzel Elisabeth * (err) 1763 in Glatz
Wentzel Franz Dominicus * 1709 in Neurode, rk.
Wentzel Friedrich * 1646 in Schönfeld, rk.
Wentzel Friedrich * um 1710 in Buchau, rk.
Wentzel Georg * ca. 1660 in Neudorf † vor 1716, rk., Neustückler in Neudorf
Wentzel Hans * 1640 in Schönfeld, rk.
Wentzel Joannes Franciscus * um 1725 in Buchau, rk., Inwohner in Buchau
Wentzel Joannes Georg * um 1695 in Buchau, rk., Buchau
Wentzel Joannes Josephus * 1692 in Neurode, rk.
Wentzel Johann Anton * 1704 in Neurode, rk.
Wentzel Joseph * 1801, rk., Tischlermeister und Schankwirth in Habelschwerdt
Wentzel Joseph * (err) 1768 in Mittelsteine, rk.
Wentzel Maria Magdalena * 1675 in Neurode, rk.
Wentzel Rosina * 1650 in Schönfeld, rk.
Wentzel Rosina * 1662 in Eule † 1717 in Kunzendorf, rk.
Wentzel Simon * um 1600 in Friedersdorf, rk.
Wentzel Susanna * um 1615 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wentzel Thomas * 1656 in Schönfeld, rk.

Wentzel-165

Wentzel-165 Anna Rosina Catharina * 1702 in Neurode † 1783 in Neurode, rk.

Wentzel-330

Wentzel-330 Franz * 1670 in Neurode, rk., Bäcker in Neurode

Wentzel-660

Wentzel-660 Georg * um 1640 in Neurode, rk., Schneider in Neurode

Wenzel

Wenzel Adalbert * (err) 1800 in Vierhöfe, rk.
Wenzel Adolph * (err) 1861 in Fichtig, rk., Schuhmacher in Neurode
Wenzel Anna * (err) 1837 in Neurode, rk.
Wenzel Anna * 1866 in Obersteine, rk.
Wenzel Anna Maria * ca. 1745, rk.
Wenzel Anna Maria Theresia * 1786 in Königswalde, Kreis Neurode, rk.
Wenzel Anna Veronica * ca. 1745 in Buchau, rk.
Wenzel Anton * 1740, rk., Doktor der Medizin und Kreisarzt in Mittelwalde
Wenzel Anton * um 1720 in Neurode, rk., Müller in Kunzendorf, Kreis Neurode
Wenzel Anton Joseph Ignatz * 1765 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wenzel August * ca. 1770, rk., Hausgenoß
Wenzel Barbara verw. * 1766 in Koritau, rk.
Wenzel Beata Barbara Josepha * 1780 in Mittelwalde † 1781, rk.
Wenzel Bertha * 1890 in Neurode, rk.
Wenzel Carolina * ca. 1855 in Altlomnitz, rk.
Wenzel Carolina Francisca Albertina * 1788
Wenzel Clara * ca. 1855 in Neuweistritz, rk.
Wenzel David * ca. 1685 in Kaiserswalde, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Müller in Kaiserswalde, Kreis Habelschwerdt
Wenzel Dominicus * ca. 1755 in Königswalde, Kreis Neurode (?), rk., Soldat in Königswalde, Kreis Neurode, Reg. v. Götzen
Wenzel Elisabeth * ca. 1800 in Gabersdorf, rk.
Wenzel Elisabeth * ca. 1820 in Kaiserswalde, rk.
Wenzel Ferdinand * ca. 1790 in Neurode (?), rk., Inwohner in Neurode
Wenzel Franz * ca. 1830 in Fichtig, rk., Weber in Fichtig
Wenzel Franz * ca. 1770 in Neuhain (?), rk., Colonist in Neuhain
Wenzel Franz * ca. 1715 in Kaiserswalde, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Müller in Schlegel, Mittelmüller
Wenzel Gertruda (Johanna Gertruda Mechthild) * 1754 in Schlegel † 1822 in Schlegel, rk.
Wenzel Heinrich * ca. 1730 in Eckersdorf † vor 1789, rk., Gärtner in Eckersdorf, Louisenhain
Wenzel Joannes Henricus * um 1730, rk., Colonist in Walditz
Wenzel Joannes Petrus Paulus * 1769 in Walditz, rk.
Wenzel Johann Friedrich * 1700 in Buchau, rk., Colonist in Buchau
Wenzel Johann Gottlob * ca. 1800 † vor 1860 in Birkkretscham bei Strehlen, rk., Inwohner
Wenzel Johanna * ca. 1790 in Tuntschendorf, rk.
Wenzel Johanna * (err) 1826 in Buchau, rk.
Wenzel Johannes * 1765 in Bobischau, rk.
Wenzel Joseph * (err) 1833 in Reichenforst, rk., Kutscher in Neurode
Wenzel Joseph * 1820 in Altlomnitz, rk., Häusler in Altlomnitz
Wenzel Joseph * (err) 1761 in Eckersdorf, rk., Hufschmied in Schlegel
Wenzel Joseph Friedrich Carl * 1782, rk., Apotheker in Neurode
Wenzel Josepha * (err) 1820 in Neurode, rk.
Wenzel Juliana * 1802 in Neuhain, rk.
Wenzel Ludwig Carl Petrus * 1784, rk.
Wenzel Magdalena * 1808 in Weissengrund † 1849 in Goldbach, rk.
Wenzel Maria * (err) 1828 in Birkkretscham bei Strehlen, rk.
Wenzel Maria * (err) 1877 in Reichenforst, rk.
Wenzel Maria Beata Barbara Amalia * 1789
Wenzel Maria Magdalena * 1711 in Altweistritz, rk.
Wenzel Michael * 1743 in Bobischau, rk., Bauer in Bobischau
Wenzel Paulina Joanna Friderica Margaretha Elisabetha Hedwigis * 1786
Wenzel Pauline * ca. 1850 in Vierhöfe, rk.
Wenzel Thadaeus * (err) 1760 in Rauditz, rk., Müllermeister in Rauditz
Wenzel Theresia * 1803 in Neurode, rk.
Wenzel Theresia * ca. 1800 in Kaiserswalde, rk.
Wenzel Theresia Francesca Joanna * 1794
Wenzel Theresia Johanna * (err) 1816 in Scholzengrund, rk.

Werner

Werner Adam * um 1730, rk., Hain
Werner Anna * um 1630 in Schönfeld, rk.
Werner Anna * (err) 1839 in Baumgarten, rk.
Werner Anna * 1907 in Altgersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Werner Anna Barbara * 1756 in Schönfeld, rk.
Werner Anna Barbara * um 1725, rk.
Werner Anna Catharina * 1756 in Neundorf, rk.
Werner Anna Maria * 1757 in Hain, rk.
Werner Anna Maria * um 1700 in Neurode, rk.
Werner Anna Maria Barbara * 1759 in Neundorf, rk.
Werner Anna Maria Theresia * 1776 in Urnitz, rk.
Werner Anna Maria Veronica * 1806 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Werner Anna Susanna * um 1700
Werner Anton * um 1730, rk., Neundorf
Werner Anton * (err) 1755 in Schoenau (?), rk., königl. Zolleinnehmer in Schoenau
Werner Anton * (err) 1800 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Werner Apolonia * 1759 in Schönfeld, rk.
Werner August * ca. 1770 † vor 1832, rk., königl. Zolleinnehmer in Schlaney
Werner August * (err) 1841 in Krainsdorf, rk., Maurer in Krainsdorf
Werner Barbara * um 1795
Werner Barbara * um 1695
Werner Barbara * um 1775 in Lauterbach, rk.
Werner Barbara * um 1775 in Neurode, rk.
Werner Carl * ca. 1800 in Schlaney (?), rk., bürgerl. Tischler in Neurode
Werner Carolina * ca. 1835 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Werner Catharina * 1720 in Schönfeld, rk.
Werner Catharina * (err) 1773 in Krainsdorf, rk.
Werner Christoff * 1700 in Schönfeld, rk.
Werner Christoph * um 1675, rk., Schönfeld
Werner Christoph * um 1660, rk.
Werner Christoph * ca. 1630 in Pilz, rk.
Werner Christoph * ca. 1725 in Altgersdorf † vor 1789, rk., herrsch. Schaffer in Altgersdorf
Werner Elias * 1704 in Schönfeld, rk.
Werner Elisabeth * um 1750, rk.
Werner Elisabeth * ca. 1745, rk.
Werner Elisabeth * ca. 1790, rk.
Werner Elisabeth * (err) 1824 in Leuthen, rk.
Werner Elisabeth * (err) 1803 in Schoenau, rk.
Werner Elisabeth * ca. 1825 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Werner Ernestine * um 1810 in Frankenstein, rk.
Werner Ernst * (err) 1831 in Krainsdorf, rk., Müller in Krainsdorf
Werner Franciscus * 1717 in Schönfeld, rk.
Werner Franciscus * 1758 in Schönfeld, rk.
Werner Frantz * um 1730, rk.
Werner Frantz Anton * 1756 in Neundorf, rk.
Werner Franz * (err) 1803 in Heidelberg, Kreis Habelschwerdt † vor 1849, rk., Stückmann in Heidelberg, Kreis Habelschwerdt
Werner Franz * ca. 1880 in Altgersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Altgersdorf, Kreis Habelschwerdt
Werner Franz Anton * 1800 in Gompersdorf, rk.
Werner Friedrich * ca. 1745, rk., Gärtner in Urnitz
Werner Friedrich * (err) 1844 in Neurode, rk., Hausbesitzer in Neurode
Werner Georg * um 1675, rk.
Werner Georg Joannes Peregrin * 1775 in Schoenthal, rk.
Werner Hanss * 1709 in Schönfeld, rk.
Werner Heinrich * um 1675, rk., Bäckersmann in Hain
Werner Heinrich (Ibrahim Heinrich) * (err) 1800 in Tenistal, rk., Schornsteinfeger in Neurode
Werner Henriette * ca. 1820 in Glatz (?), ev.
Werner Hubert * 1841 in Lauterbach, rk., Müllermeister in Lauterbach
Werner Ignatz * um 1730, rk., Neundorf
Werner Ignatz * 1758 in Neundorf, rk.
Werner Ignatz * 1756 in Schönfeld, rk.
Werner Ignatz * 1810 in Eule, rk.
Werner Ignatz * (err) 1757 in Gompersdorf † vor 1830 in Gompersdorf, rk., Schaffer in Gompersdorf
Werner Ignatz * (err) 1751 in Schönau, Kreis Habelschwerdt † vor 1830, rk., Bauer in Schönau, Kreis Habelschwerdt
Werner Ignatz * 1802 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Werner Ignatz Franciscus * 1759 in Neundorf, rk.
Werner Ignatz Franz * 1793 in Gompersdorf, rk.
Werner Johann * 1805, rk., Bauer in Baumgarten
Werner Johann Christoph * 1756 in Schönfeld, rk.
Werner Johann Heinrich * 1842 in Eule, rk.
Werner Johanna * 1803 in Gompersdorf † 1871 in Reyersdorf, rk.
Werner Johannes * um 1730 in Schönfeld, rk.
Werner Johannes Christoph * um 1670 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Werner Joseph * um 1750, Bauer in Schoenthal
Werner Joseph * 1715 in Schönfeld, rk.
Werner Joseph * um 1685, rk., Neundorf
Werner Joseph * 1719 in Neundorf, rk.
Werner Joseph * ca. 1745 in Urnitz, rk., Bauer in Urnitz
Werner Joseph * ca. 1830 in Rückers, Kreis Glatz, rk., Kaufmann in Rückers, Kreis Glatz
Werner Joseph Ignatz * 1791 in Gompersdorf † 1796 in Gompersdorf, rk.
Werner Magdalena * ca. 1810 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Werner Magdalena * 1804 in Schönau bei Landeck † 1839 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Werner Margaretha * um 1715 in Hain, rk.
Werner Margaretha * um 1580 in Schoenau, rk.
Werner Maria * 1701 in Schönfeld, rk.
Werner Maria * um 1715 in Neundorf, rk.
Werner Maria Elisabeth * 1798 in Gompersdorf, rk.
Werner Maria Theresia * 1796 in Gompersdorf, rk.
Werner Martha * (err) 1879 in Olbersdorf Kreis Habelschwerdt, rk.
Werner Michael * um 1685, rk.
Werner Rosina † 1693 in Reichenau
Werner Rosina * 1710 in Schönfeld, rk.
Werner Rosina * ca. 1710 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt † 1746 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Werner Selma * ca. 1900 in Neurode (?), rk.
Werner Sohn * 1790 in Gompersdorf † 1790 in Gompersdorf, rk.
Werner Susanna * 1701 in Schönfeld, rk.
Werner Susanna * ca. 1670 in Pilz, rk.
Werner Thecla * ca. 1810 in Königswalde, rk.
Werner Theresia * um 1815 in Kunzendorf Kreis Frankenstein, rk.
Werner Veronica * ca. 1780, rk.
Werner Veronica * 1863 in Rückers, Kreis Glatz, rk.
Werner Wenzel * um 1730, rk., Neundorf

Werner-184

Werner-184 Gottfried * ca. 1700, rk., Kuhpächter in Profen Kreis Jauer

Werner-23

Werner-23 Maria Helene Johanna * 1797 in Bolkenhain † 1832 in Neurode, rk.

Werner-46

Werner-46 Johann Georg Ignatz * ca. 1770 in Profen Kreis Jauer † 1819 in Bolkenhain, rk., Cantor

Werner-92

Werner-92 Gottlieb * 1730 in Profen Kreis Jauer † 1825 in Profen Kreis Jauer, rk.

Wernstadt

Wernstadt Maria Elisabeth * um 1775

Wewerka

Wewerka Adelheid * (err) 1846 in Königshain, Kreis Glatz (?), rk.

Weydlich

Weydlich Anna Maria Helena * 1791 in Glatz
Weydlich Anton * um 1750 in Glatz, Gastwirth in Glatz, Zum Schwarzen Bären
Weydlich Henricus Caspar Melchior Balthasar * 1795 in Glatz
Weydlich Maria Rosina Catharina * 1793 in Glatz

Weyman

Weyman Balthasar * um 1670 in Fischerberg bei Zaughals, rk., Schneider, Tuchhändler in Neurode
Weyman Joannes * um 1640 in Fischerberg bei Zaughals

Weyrich

Weyrich Anna * um 1610 in Schoenthal, ev.
Weyrich Brigitta * 1680 in Grenzendorf, rk.
Weyrich Georg * um 1630 in Grenzendorf † vor 1704, rk.
Weyrich Jacob * ... in Schoenthal, ev.

Weyser

Weyser Elisabeth * 1700 in Schönfeld, rk.
Weyser Joseph * um 1670

Wichert

Wichert Ignatz * ca. 1770, rk., Handschuhmacher in Neurode
Wichert Johanna * (err) 1807 in Neurode, rk.

Wichmann

Wichmann Augusta * 1868 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wichmann Gustav * (err) 1824 in Neurode (?) † vor 1892, rk., Destillateur in Neurode
Wichmann Gustav * 1866 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wichmann Hugo * 1869 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wichmann Ida * 1864 in Neurode, rk.
Wichmann Joachim * (err) 1791 in Neurode (?) † 1874 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Kaufmann in Neurode
Wichmann Maria * 1863 in Neurode, rk.
Wichmann Maria * 1871 in Neurode, rk.
Wichmann Maria * 1844 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wichmann Maximillian Oscar Paul * 1836 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wichmann Ottilie * 1873 in Neurode, rk.

Wiedemann

Wiedemann Adolph Anton Joseph * 1839 in Kohlendorf, rk.
Wiedemann Agnes * 1871 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wiedemann Anna * 1868 in Kunzendorf, rk.
Wiedemann Anna * 1886 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wiedemann Anna II * 1664 in Königswalde, rk.
Wiedemann Anna Maria * 1715 in Biehals, rk.
Wiedemann Anna Maria Catharina Cäcilia * 1743 in Biehals † 1747 in Biehals, rk.
Wiedemann Anna Maria Catharina Elisabeth * 1778 in Biehals † 1779 in Biehals, rk.
Wiedemann Anna Maria Magdalena * 1843 in Kohlendorf, rk.
Wiedemann Anna Maria N Francisca * 1775 in Biehals, rk.
Wiedemann Anna Maria Theresia * 1798 in Kohlendorf, rk.
Wiedemann Anna Maria Theresia * 1741 in Biehals, rk.
Wiedemann Anna Susanna * um 1720
Wiedemann Anna Veronica * 1746 in Biehals † 1747 in Biehals, rk.
Wiedemann Anton (Anton Ignatz) * 1751 in Biehals † vor 1814, rk., Soldat in Biehals
Wiedemann Anton Judas Thadeus * 1722 in Biehals, rk.
Wiedemann August * 1825 in Buchau, rk., Häusler in Buchau
Wiedemann Augustin Franz * ca. 1755 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Colonist, Häusler in Kunzendorf, Kreis Neurode
Wiedemann Balthasar * um 1695 in Hausdorf, rk., Colonist in Hausdorf
Wiedemann Balzer * ca. 1635 in Königswalde, rk., Kirchenbuchschreiber in Königswalde
Wiedemann Carl * (err) 1869 in Biehals (?), rk., Weber in Biehals
Wiedemann Carl Anton Wilhelm * 1831 in Biehals, rk.
Wiedemann (Spieske) Eduard * 1864 in Kunzendorf, Kreis Neurode † vor 1937, rk., Weber in Kunzendorf, Kreis Neurode
Wiedemann Elisabeth I * 1664 in Königswalde, rk.
Wiedemann Emma * 1873 in Kunzendorf, rk.
Wiedemann (Widmann) Erasmus * (err) 1746 in Biehals, rk., Soldat in Biehals, v. Thadischen Regiment,
Wiedemann Franciscus Joannes Anton * 1787 in Kohlendorf, rk.
Wiedemann Franz (Anton Joseph Franz) * 1788 in Biehals, rk., Auszügler in Biehals
Wiedemann Franz * (err) 1831 in Langenbielau, Kreis Reichenbach † 1908 in Beutengrund, Kreis Neurode, rk., Weber in Königswalde, Kreis Neurode
Wiedemann Friedrich * 1909 in Kunzendorf, rk.
Wiedemann (Wüdmahn) Hanss (Johann) * (err) 1682 in Biehals † 1711, rk.
Wiedemann Hedwig * 1891 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wiedemann Heinrich * 1876 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wiedemann Hermann Anton Florian * (err) 1834 in Kohlendorf, Kreis Neurode, rk., Inwohner in Kunzendorf
Wiedemann Hermann Carl * 1833 in Kohlendorf † 1833 in Kohlendorf, rk.
Wiedemann Herrmann * 1866 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Weber in Kunzendorf, Kreis Neurode
Wiedemann Ignatz * um 1720 in Hausdorf, rk.
Wiedemann Ignatz * 1718 in Biehals † vor 1778, rk., Inwohner in Biehals
Wiedemann Johann Ernst * 1754 in Biehals † 1761 in Biehals, rk.
Wiedemann Johann Franz Christoph Ignatz Anton * 1749 in Biehals † 1758 in Biehals, rk.
Wiedemann Johann Georg * ca. 1715 in Biehals (?), rk., Freigärtner in Biehals
Wiedemann Johann Georg * 1712 in Biehals, rk.
Wiedemann Johann Joseph Aloys * 1759 in Biehals † 1761 in Biehals, rk.
Wiedemann Johanna Josepha Carolina * 1836 in Kohlendorf, rk.
Wiedemann Joseph * 1860 in Kunzendorf † 1860 in Kunzendorf, rk.
Wiedemann Joseph Ignatz * 1800 in Kunzendorf, Kreis Neurode † 1867 in Kunzendorf, rk., Tagelöhner in Kunzendorf
Wiedemann (Wiedmann) Josepha * ca. 1835 in Hausdorf (?), rk.
Wiedemann Josepha Francisca Theresia * 1831 in Kohlendorf, rk.
Wiedemann Kind * 1757 in Biehals † 1757 in Biehals, rk.
Wiedemann Maria * 1707 in Biehals, rk.
Wiedemann Maria * 1879 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wiedemann Maria Theresia Barbara * 1793 in Kohlendorf, rk.
Wiedemann Michael * ca. 1680 in Biehals (?), rk., Gärtner in Biehals
Wiedemann Michael * 1709 in Biehals, rk.
Wiedemann Oscar * 1895 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wiedemann Robert (Anton Carl Robert) * 1833 in Biehals, rk., Stellenbesitzer in Biehals
Wiedemann Rosa * ca. 1890 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wiedemann Veronica * ca. 1790 in Kohlendorf, rk.
Wiedemann Wendelin * 1844 in Kunzendorf, rk.
Wiedemann Wendelin Joseph Anton * 1841 in Kohlendorf † 1842 in Kohlendorf, rk.

Wiedmann

Wiedmann Anna * (err) 1859 in Mittelsteine, rk.
Wiedmann Anna Elisabeth * 1701 in Neurode, rk.
Wiedmann Anna Maria * 1698 in Neurode, rk.
Wiedmann Anna Maria * 1710 in Neurode, rk.
Wiedmann Anton Joseph * 1707 in Neurode, rk.
Wiedmann Daniel * um 1670 in Neurode, rk., operarius, Inwohner in Neurode
Wiedmann Godefried Joseph * 1712 in Neurode, rk.
Wiedmann Johannes Christoph * 1704 in Neurode, rk.
Wiedmann Melchior * um 1640 in Königswalde † vor 1697, rk., Einwohner in Königswalde
Wiedmann Melchior * um 1635 in Michelsdorf, rk., Inwohner in Michelsdorf

Wiehan

Wiehan Hans Joseph * 1715 in Schönwalde, rk.
Wiehan Martin * vor 1663 in Schönwalde, rk.
Wiehan Matheus * 1682 in Schönwalde, rk., Häusler in Raschgrund

Wiehan-137

Wiehan-137 Maria * vor 1676, rk.

Wiehan-274

Wiehan-274 Georg * vor 1643 † 1683 in Schönwalde, rk., Inwohner in Schönwalde

Wieher

Wieher Adam * ca. 1815 in Wallisfurth, Kreis Glatz (?), rk., Auszügler in Wallisfurth, Kreis Glatz

Wiehr

Wiehr Agnes * (err) 1833 in Wallisfurth, Kreis Glatz, rk., Rengersdorf, Kreis Glatz, bei der Fabrik
Wiehr Eduard * (err) 1849 in Wallisfurth, Kreis Glatz, rk., Müller in Wallisfurth, Kreis Glatz
Wiehr Franz * 1878 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.

Wiehrs

Wiehrs (Wiehr) Adam (Johann Adam) * 1717 in Glatz † 1778 in Volpersdorf, rk., Müllermeister in Volpersdorf
Wiehrs Adam * ca. 1680 in Glatz † vor 1743, rk., Brandweinbrenner in Glatz
Wiehrs Adam Thaddeus Xaver * 1764 in Volpersdorf, rk.
Wiehrs Adam Xaver Thadeus * 1767 in Volpersdorf, rk.
Wiehrs Anna Josepha (Anna Maria Theresia Josepha) * 1747 in Volpersdorf, rk.
Wiehrs Anna Josepha Elisabeth Eleonora * 1745 in Volpersdorf, rk.
Wiehrs Anna Maria * 1715 in Glatz, rk.
Wiehrs Anna Maria Johanna * 1755 in Volpersdorf, rk.
Wiehrs Johann Adam Joseph * 1763 in Volpersdorf, rk.
Wiehrs Johann Anton * 1758 in Volpersdorf, rk.
Wiehrs Johann Franz Joseph * 1752 in Volpersdorf, rk.
Wiehrs Johann Joseph Adam * 1778 in Volpersdorf, rk.
Wiehrs Johann Joseph Ignatz * 1749 in Volpersdorf, rk.
Wiehrs Joseph Anton Jacob * 1759 in Volpersdorf, rk.

Wiener

Wiener Catharina * 1765 in Glatz

Wienowsky

Wienowsky Maria * ca. 1890 in Habelschwerdt, rk.
Wienowsky Paul * 1860 in Posen, rk., Bergmann in Posen

Wiese

Wiese Franz * ca. 1820 in Gabersdorf (?), rk., Förster in Gabersdorf
Wiese Olga * ca. 1855 in Gabersdorf, rk.

Wiesenthal

Wiesenthal Andreas Anton Bernard Ludwig * 1770 in Neurode, rk.
Wiesenthal Anna Johanna Veronica Monica * 1775 in Neurode, rk.
Wiesenthal Anna Maria * 1704 in Neurode, rk.
Wiesenthal Anna Maria Apolonia * 1766 in Neurode, rk.
Wiesenthal Anna Maria Theresia * 1745 in Neurode, rk.
Wiesenthal Anna Maria Victoria * 1730 in Neurode, rk.
Wiesenthal Anna Rosina Appolonia * um 1705 in Neurode, rk.
Wiesenthal Anna Theresia * 1708 in Neurode, rk.
Wiesenthal Anton * um 1729 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Wiesenthal Anton * um 1805 in Neurode † vor 1856, rk., Tuchmacher in Neurode
Wiesenthal Anton Joseph * 1703 in Neurode † 1764 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Wiesenthal Anton Joseph Leopold Bruno * 1768 in Neurode, rk.
Wiesenthal Antonius * um 1670 in Neurode, rk., Bäcker in Neurode
Wiesenthal Carl * (err) 1810 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Wiesenthal Christoph * 1673 in Neurode † 1747 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Wiesenthal Elisabeth * (err) 1797 in Neurode, rk.
Wiesenthal Emma * (err) 1837 in Neurode, rk.
Wiesenthal Florian Philip Jacob Leopold * 1777 in Neurode, rk.
Wiesenthal Franz * (err) 1808 in Neurode, rk., Partikulier in Neurode
Wiesenthal Franz Joseph Friedrich * 1736 in Neurode, rk.
Wiesenthal Georg * 1671 in Neurode, rk.
Wiesenthal George * um 1650 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Wiesenthal Ignatz Joseph * 1706 in Neurode, rk.
Wiesenthal Joanna Francisca * 1782 in Neurode, rk.
Wiesenthal Johanna * ca. 1835 in Neurode, rk.
Wiesenthal Johannes Benedict Ignatz * 1749 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Wiesenthal Johannes Franz Wenzel * 1696 in Neurode, rk.
Wiesenthal Johannes Joseph Anton * 1779 in Neurode, rk.
Wiesenthal (Hencke) Joseph * 1863 in Neurode, rk.
Wiesenthal Kind * 1781 in Neurode † 1781 in Neurode, rk.
Wiesenthal Maria * (err) 1830 in Neurode, rk.
Wiesenthal Maria Barbara Catharina * 1732 in Neurode, rk.
Wiesenthal Reinhold * (err) 1846 in Neurode, rk., Breslau
Wiesenthal Tochter * 1780 in Neurode † 1780 in Neurode, rk.

Wiesinger

Wiesinger Johanna * (err) 1800 in Neumarkt (?) † 1856, rk.

Wiesner

Wiesner Barbara * 1734 in Schönberg in Mähren
Wiesner Catharina * ca. 1745, rk.
Wiesner Ignatz * ca. 1755 in Albendorf (?) † vor 1806, rk., Müller in Albendorf, Niedermüller
Wiesner Josepha * (err) 1785 in Albendorf, rk.

Wieteck

Wieteck Anna * ca. 1880 in Obersteine, Kreis Neurode, rk.

Wilcke

Wilcke Hans * ca. 1660 in Rosenthal, rk.
Wilcke Maria * ca. 1690 in Rosenthal, rk.

Wilde

Wilde Catharina * (err) 1823 in Glatz, Schlesien, rk.

Wildenauer

Wildenauer Catharina * ca. 1845 in Roding (?), rk.

Wildenhof

Wildenhof Albertine Anna Elisabeth * 1831 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Anna * (err) 1832 in Neurode, rk.
Wildenhof Anna * 1862 in Neurode, rk.
Wildenhof Anna * 1891 in Neurode, rk.
Wildenhof Anna Johanna Maria Veronica * 1801 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † 1805 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Anna Ludmilla Elisabeth * 1833 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Anna Maria Josepha Johanna * 1804 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † 1806 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Anna Maria Theresia Josepha * 1834 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., ausgewandert in Amerika
Wildenhof Anna Theresia * (err) 1754 in Neurode, rk.
Wildenhof Anton * (err) 1865 in Neurode, rk., Kreiskrankenkassen Rendant in Neurode
Wildenhof Anton (Anton Wenzel Laurenz) * 1810 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Wildenhof Anton * 1835 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Anton * (err) 1802 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Wildenhof Anton * (err) 1766 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † 1810 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Wildenhof Anton Joseph Wenzel * 1810 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Anton Samuel Franz * 1811 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof August * (err) 1836 in Neurode, rk., Tuchmachermeister in Neurode
Wildenhof August * 1844 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof August Franz * 1813 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof August Wilhelm * 1836 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † 1838 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Augusta * 1848 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Barbara * ca. 1765 in Neurode, rk.
Wildenhof Barbara * (err) 1831 in Neurode, rk.
Wildenhof Barbara Thecla Theresia * 1819 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Christian Franz Nikolaus * 1797 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Constantin Benjamin Joseph Valentin * 1836 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † 1837 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Eduard Julius Joseph * 1837 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † 1837 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Elisabeth * um 1825 in Neurode, rk.
Wildenhof Emma Ida Ottillie * 1838 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Florentina Anna Ludwina * 1833 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Francisca * (err) 1821 in Neurode, rk.
Wildenhof Franz * ca. 1790 in Neurode, rk., Gasthofbesitzer in Neurode
Wildenhof Franz * ca. 1780 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Wildenhof Franz Joseph Mathias * 1792 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Franz Pius Carl * 1819 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Franz Samuel Joseph * 1810 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Franz Wilhelm Samuel * 1815 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Georg Christian Anton * 1809 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Gustav Anton Wilhelm * 1838 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † 1838 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Johann Franz Carl * 1807 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Joseph * ca. 1810 in Neurode † vor 1857, rk., Gastwirt in Neurode
Wildenhof Joseph * (err) 1850 in Neurode, rk.
Wildenhof Joseph * ca. 1770 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † vor 1831, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Wildenhof Joseph * 1765 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Wildenhof Joseph * ca. 1765 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Wildenhof Joseph Franz Anton * 1798 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Joseph Franz Anton * 1805 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Joseph Mathias Georg * 1799 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Joseph Mathias Philipp * 1800 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Josepha Elisabeth Barbara * 1794 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Josepha Theresia Barbara * 1795 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Maria * (err) 1844 in Neurode, rk.
Wildenhof Maria Johanna Marjanna * 1836 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Maria Theresia * 1830 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Mathilde Elisabeth * 1842 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Paul * 1847 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Robert * ca. 1825 † vor 1861, rk., Tuchmacher in Neurode
Wildenhof Robert Samuel Franz * 1821 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Thecla Johanna Josepha * 1817 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Theresia Johanna Thecla * 1822 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Wenzel Anton Florian Franz * 1815 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Wenzel Franz August * 1817 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Wenzel Franz Joseph * 1813 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Wilhelm * 1841 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wildenhof Wilhelm Anton * 1840 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.

Wildenhoff

Wildenhoff Anna Maria * 1699 in Neurode, rk.
Wildenhoff Anna Maria * 1704 in Neurode, rk.
Wildenhoff Anna Maria Theresia * 1731 in Neurode, rk.
Wildenhoff Anna Theresia * 1700 in Neurode, rk.
Wildenhoff Barbara * um 1805 in Neurode, rk.
Wildenhoff Berta * 1864 in Neurode, rk.
Wildenhoff Bertha * 1853 in Neurode, rk., Nieder Hermsdorf
Wildenhoff Christian * ca. 1780 in Neurode † vor 1846, rk., Tuchmachermeister in Neurode
Wildenhoff Christian Augustin Reinhard * 1760 in Neurode, rk.
Wildenhoff Eva Rosina * 1691 in Neurode, rk.
Wildenhoff Franz * (err) 1811 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Wildenhoff Franz * 1780 in Neurode † vor 1837 in Neurode, rk., Gastwirt in Neurode
Wildenhoff Franz * (err) 1831 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Wildenhoff Franz * (err) 1792 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Wildenhoff Franz * ca. 1785 in Neurode, rk., Gärtner in Neurode
Wildenhoff Franz Joseph I * 1725 in Neurode, rk.
Wildenhoff Franz Leopold Constantin * 1767 in Neurode, rk.
Wildenhoff Joanna * um 1755 in Neurode, rk.
Wildenhoff Johannes Christian * um 1730 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Wildenhoff Johannes Franz Ferdinand Augustin * 1772 in Neurode, rk.
Wildenhoff Johannes Georg Franz * 1765 in Neurode, rk.
Wildenhoff Johannes Joseph * 1732 in Neurode, rk.
Wildenhoff Johannes Joseph * um 1700 in Neurode † vor 1756, rk., Tuchmacher in Neurode
Wildenhoff Johannes Joseph * 1694 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Wildenhoff Johannes Joseph * 1734 in Neurode, rk.
Wildenhoff Johannes Nepomuk II * 1725 in Neurode, rk.
Wildenhoff Joseph * (err) 1813 in Neurode, rk., Tuchmachermeister in Neurode
Wildenhoff Joseph Franz * 1736 in Neurode, rk.
Wildenhoff Joseph Ignatz * 1728 in Neurode, rk.
Wildenhoff Joseph Johannes Christian * 1770 in Neurode, rk.
Wildenhoff Joseph Simon Judas Thaddeus * 1762 in Neurode, rk.
Wildenhoff Magdalena * 1823 in Neurode, rk.
Wildenhoff Maria * 1848 in Neurode, rk.
Wildenhoff Maria Josepha Johanna * 1775 in Neurode, rk.
Wildenhoff Susanna * 1671 in Neurode, rk.
Wildenhoff Thecla * (err) 1818 in Neurode † 1887 in Schlegel, rk.
Wildenhoff Theresia * um 1758 in Neurode, rk.

Wildenhoff-182

Wildenhoff-182 Christian * 1696 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode

Wildenhoff-364

Wildenhoff-364 Christian * um 1670 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode

Wildenhoff-728

Wildenhoff-728 Friedrich * um 1635 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode

Wildenhoff-91

Wildenhoff-91 Anna Carolina Johanna * 1729 in Neurode, rk.

Wildner

Wildner Heinrichette * ca. 1840 in Hermsdorf, rk.

Wilhelm

Wilhelm Albert * ca. 1860 in Schlegel, rk., Stellenbesitzer in Schlegel
Wilhelm August * (err) 1820 in Friedrichswartha, rk., Freihäusler in Königshain
Wilhelm August * (err) 1876 in Labitsch, Kreis Glatz, rk., Bergmann in Kunzendorf, Kreis Neurode
Wilhelm Barbara * ca. 1770, rk.
Wilhelm Barbara Agathe Carolina * 1819 in Neudeck, rk.
Wilhelm Carolina * (err) 1841 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Wilhelm Eduard Carl Ignatz * 1831 in Schlegel, rk.
Wilhelm Emanuel * ca. 1760 in Schlegel † vor 1815, rk., Gärtner in Schlegel
Wilhelm Ferdinand * ca. 1840 in Labitsch, Kreis Glatz, rk., Zimmermann in Labitsch, Kreis Glatz
Wilhelm Francisca * (err) 1802 in Neudeck, Kreis Glatz, rk.
Wilhelm (Willhelm) Franz * (err) 1768 in Neudeck, rk., Inwohner in Neudeck
Wilhelm Franz * 1835 in Neudeck, rk.
Wilhelm Franz * 1839 in Neudeck, rk.
Wilhelm Franz Joseph * 1810 in Neudeck, rk.
Wilhelm Friedrich * (err) 1825 in Königshain, Kreis Glatz (?), rk., Inwohner in Königshain, Kreis Glatz
Wilhelm Georg * ca. 1735 in Neudeck † vor 1794, rk., Bauer in Neudeck
Wilhelm Gottlieb * ca. 1770 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz (?), rk., herrsch. Revierjäger in Neudeck, Kreis Glatz
Wilhelm Johann (Benedikt Johann) * 1821 in Neudeck, rk.
Wilhelm Johanna Carolina * 1812 in Neudeck, rk.
Wilhelm Johanna Maria Magdalena * 1828 in Schlegel, rk.
Wilhelm Johanna Veronica * 1803 in Neudeck, rk.
Wilhelm Joseph * ca. 1790 in Schlegel, rk., Gärtner in Schlegel
Wilhelm Joseph * ca. 1750 in Hassitz, rk., Robothgärtner in Hassitz
Wilhelm Joseph * 1850 in Königshain, rk., Berghauer in Dittersbach
Wilhelm Joseph * ca. 1810 in Ebersdorf Kreis Neurode (?), rk., Weber in Ebersdorf Kreis Neurode, ?
Wilhelm Joseph * (err) 1790 in Schlegel, rk., Gärtner in Schlegel
Wilhelm Joseph Benedict * 1823 in Neudeck, rk.
Wilhelm Magdalena Elisabeth * 1805 in Neudeck, rk.
Wilhelm Magdalena Maria Anna * 1816 in Neudeck, rk.
Wilhelm Maria * (err) 1808 in Schlegel † 1840 in Schlegel, rk.
Wilhelm Maria * 1867 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Wilhelm Maria * ca. 1820 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk.
Wilhelm Maria Francisca * 1814 in Neudeck, rk.
Wilhelm Maria Johanna Catharina * 1822 in Schlegel, rk.
Wilhelm Maria Magdalena * 1807 in Neudeck, rk.
Wilhelm Maria Margaretha * 1799 in Neudeck, rk.
Wilhelm Maria Theresia * 1797 in Neudeck, rk.
Wilhelm Michael Ignatz August * 1824 in Schlegel, rk.
Wilhelm Nicodemus Quirinus Oktavian * 1826 in Schlegel, rk.
Wilhelm Theresia * um 1770 in Neurode, rk.
Wilhelm Theresia (Theresia Veronica) * 1801 in Neudeck, rk.
Wilhelm Theresia * (err) 1782 in Hassitz, rk.
Wilhelm Theresia * ca. 1767 in Schlegel, rk.
Wilhelm Theresia * ca. 1785 in Schlegel, rk.
Wilhelm Theresia * (err) 1796 in Schlegel, rk.

Willmann

Willmann (Wiellmann) Anna Ursula * 1756 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.

Willner

Willner Trientje * um 1800, rk.

Wimmer

Wimmer Anna * 1843 in Hammer Kreis Habelschwerdt, rk.
Wimmer Augusta * 1872 in Hammer Kreis Habelschwerdt, rk.
Wimmer Barbara * ca. 1750 in Hammer Kreis Habelschwerdt, rk.
Wimmer Christoph * ca. 1810 in Hammer Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Wimmer Franz * ca. 1840 in Hammer Kreis Habelschwerdt, rk., Fabrikwerksführer in Hammer Kreis Habelschwerdt
Wimmer Maria * 1885 in Hammer, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wimmer N. * ca. 1735 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Brettschneider in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt
Wimmer Theresia * (err) 1767 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wimmer Theresia * ca. 1785 in Rengersdorf, Kreis Glatz (?), rk.

Wincke

Wincke Theresia * ca. 1810 in Bobischau, rk.

Winckler

Winckler Carolus * um 1750 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Winckler Georg * ca. 1605 † vor 1670, rk.
Winckler (Wingler) Hans * ca. 1645 in aus dem Frankenland, rk.

Winge

Winge Adam * um 1580 in Schoenthal, rk.
Winge Albert * 1836 in Freiwalde † 1846 in Freiwalde, rk.
Winge Amalie * 1795 in Freiwalde, rk.
Winge Amand * 1828 in Freiwalde, rk.
Winge Anna * (err) 1875 in Landeck (?) † 1944 in Landeck, rk.
Winge Anna Barbara * um 1720 in Seitendorf, rk.
Winge Anna Elisabeth * 1775 in Seitendorf, rk.
Winge Anna Maria * 1764 in Mittelwalde, rk.
Winge Anna Maria * um 1705
Winge Anna Maria * 1752 in Freiwalde, rk.
Winge Anna Maria Johanna * 1777 in Seitendorf, rk.
Winge Anna Maria Theresia * 1795 in Freiwalde, rk.
Winge Anna Regina * 1744 in Seitendorf, rk.
Winge Anna Rosalia * 1751 in Freiwalde, rk.
Winge Anton
Winge Anton * 1689 in Freiwalde, rk.
Winge Anton Carl * 1757 in Freiwalde, rk., Bauer in Bobischau
Winge August * 1839 in Freiwalde † 1846 in Freiwalde, rk.
Winge Augusta * 1885 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Winge Barbara * um 1685 in Freiwalde, rk.
Winge Barbara * ca. 1755 in Freiwalde, rk.
Winge Benedict * 1801 in Freiwalde, rk., Tischler und Gärtner in Freiwalde
Winge Benjamin * 1831 in Freiwalde, rk.
Winge Bertha * 1883 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Winge Carolina * 1843 in Freiwalde, rk.
Winge Carolina * 1844 in Freiwalde, rk.
Winge Catharina * 1612 in Freiwalde, ev.
Winge Christoph * 1566 in Freiwalde † 1665 in Freiwalde, rk.
Winge Christoph * 1685 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt † 1753 in Seitendorf, rk., Gärtner in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt
Winge David * 1798 in Freiwalde, rk.
Winge Dorothea * 1628 in Freiwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Winge Dorothea * 1655 in Freiwalde, rk.
Winge Elisabeth * um 1715 in Freiwalde, rk.
Winge Elisabeth * 1729 in Seitendorf, rk.
Winge Elisabeth * 1679 in Freiwalde, rk.
Winge Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 1793 in Freiwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Winge Elisabeth Josepha * 1793 in Freiwalde, rk.
Winge Ernest * 1840 in Freiwalde, rk.
Winge Eva (Eva Rosina) * 1722 in Freiwalde † 1794 in Grenzendorf, rk.
Winge Francisca * 1833 in Freiwalde, rk.
Winge Franz * 1758 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Auengärtner in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Winge Franz * ca. 1790 in Konradswalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Robothgärtner in Konradswalde, Kreis Habelschwerdt
Winge Franz Jacob II * 1747 in Freiwalde, rk.
Winge Franz Joseph Vitus * 1796 in Freiwalde, rk.
Winge Georg * 1690 in Seitendorf, rk., Bauersmann in Seitendorf
Winge Georg * 1611 in Freiwalde, ev.
Winge Georg * 1655 in Seitendorf, rk.
Winge Georg * 1650 in Freiwalde, rk.
Winge Georg * 1646 in Freiwalde, rk.
Winge Georg * ca. 1695 in Seitendorf, rk., Bauer in Seitendorf
Winge Gertruda * (err) 1787 in Lauterbach, rk.
Winge Gertrudis * (err) 1755 in Freiwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Winge Hans * 1674 in Seitendorf † 1756 in Seitendorf, rk., Gärtner in Seitendorf
Winge Hans * um 1735 in Seitendorf, rk.
Winge Hans * 1621 in Freiwalde † 1700 in Freiwalde, rk.
Winge Hans * ca. 1610 in Freiwalde, rk.
Winge Hans Joseph * 1725, Gemeindebote in Freiwalde
Winge Hans Joseph I * 1747 in Freiwalde, rk.
Winge Hanss Joseph * 1753 in Freiwalde, rk.
Winge Heinrich * 1619 in Freiwalde, rk.
Winge Heinrich * 1651 in Freiwalde, rk.
Winge Ignatz * 1766 in Freiwalde, rk., Stückmann, Gerichtsgeschworener in Freiwalde
Winge Jacobus * 1619 in Freiwalde, rk.
Winge Joann Laurenz Dominic * 1765 in Schönfeld, rk.
Winge Johann * 1700 in Rosenthal, rk., Schneidermeister in Rosenthal
Winge Johann * (err) 1739, rk., Gärtner und Schneidermeister in Schönfeld
Winge Johann Christoph * 1730 in Rosenthal, rk.
Winge Johann Franciscus * 1750 in Freiwalde, rk.
Winge Johann Georg * 1692 in Freiwalde † vor 1751, rk., Schenker in Freiwalde
Winge Johann Georg * 1760 in Freiwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Winge Johannes * 1615 in Schoenthal, rk.
Winge (am Steinbruch) Johannes * 1652 in Freiwalde, rk., Steinbrecher in Freiwalde
Winge Joseph der niedere * 1737 † 1795 in Seitendorf, rk., Bauer in Seitendorf
Winge Joseph (Joannes) * 1720 in Freiwalde † vor 1790 in Freiwalde, rk., Stückmann in Freiwalde
Winge Joseph * (err) 1766 in Mittelwalde, rk., Inwohner und Schneidermeister in Mittelwalde
Winge Joseph * 1754 in Freiwalde, rk.
Winge Joseph * um 1720, rk., Schuhmachermeister in Mittelwalde
Winge Joseph * 1676 † 1765 in Seitendorf, rk., Bauer in Seitendorf
Winge Joseph * 1687 in Freiwalde † 1748 in Freiwalde, rk., Stückmann in Freiwalde
Winge Joseph * (err) 1853 in Landeck (?) † 1925 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, rk., Arbeiter in Landeck
Winge Joseph * 1722 in Freiwalde, rk.
Winge Joseph * (err) 1818 in Konradswalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Müllergesell in Ullersdorf, Kreis Glatz
Winge Josepha * 1826 in Freiwalde, rk.
Winge Josepha * 1834 in Freiwalde, rk.
Winge Josepha Beata * 1795
Winge Laurenz * 1616 in Schoenthal, rk.
Winge Lorenz * um 1565 in Freiwalde † vor 1642, ev.
Winge Ludwig * 1826, rk., Inlieger in Ebersdorf
Winge Margareta * um 1614, ev.
Winge Margritta verh. * 1575, ev.
Winge Maria * 1659 in Freiwalde, rk.
Winge Maria * 1860 in Freiwalde, rk.
Winge Maria * ca. 1654 in Marienthal, rk.
Winge Maria Thecla Theresia Genofeva * 1776 in Seitendorf, rk.
Winge Marianna * (err) 1805 in Bobischau, rk.
Winge Martin * 1648 in Freiwalde, rk.
Winge Mathes * 1625 in Freiwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Winge Mathias * 1643 in Freiwalde, rk.
Winge Michael † vor 1792, Auengärtner in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Winge Michael * 1720 in Freiwalde, rk.
Winge Paulus * 1763 in Freiwalde, rk., Stückmann in Freiwalde
Winge Regina * ca. 1735 in Seitendorf, rk.
Winge Regina * 1724 in Freiwalde, rk.
Winge Rosina * 1684 in Freiwalde, rk.
Winge Salome * um 1595 in Freiwalde, rk.
Winge Sohn * 1779 in Seitendorf, rk.
Winge Theresia * 1847 in Freiwalde, rk.
Winge Theresia * 1805 in Freiwalde † 1863 in Landeck, Kreis Habelschwerdt, ev.
Winge Tobias * um 1680 in Freiwalde, rk., Stückmann in Freiwalde
Winge Tochter * 1681 in Freiwalde, rk.
Winge Wilhelm * 1842 in Freiwalde, rk.
Winge Wilhelmine * 1829 in Freiwalde, rk.

Winge "der obere"

Winge "der obere" Joseph * (err) 1746 in Seitendorf, rk., Bauer in Seitendorf

Winkler

Winkler Anna * (err) 1851 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Winkler Anna Maria * um 1690, rk.
Winkler Anton * ca. 1800, rk., invalide Unteroffizier in Silberberg
Winkler Anton * ca. 1820 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Maurer in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Winkler Augusta * 1815 in Dittmannsdorf, rk.
Winkler Carl * ca. 1765 † vor 1825, rk., Tuchmacher in Neurode
Winkler Eleonore * ca. 1800, rk.
Winkler Elisabeth * (err) 1796 in Neurode, rk.
Winkler Franciscus Xaver * 1749 in Altheide, rk.
Winkler Frantz * um 1720 in Altheide, rk., Bauer in Altheide
Winkler Franz * (err) 1820 in Buchau, rk., Gärtnerstellenbesitzer in Buchau
Winkler Franz * (err) 1825 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Müller in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt
Winkler Franz * ca. 1795 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Müller in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt
Winkler Georg * (err) 1756 in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Müller in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt
Winkler Hans * um 1635 in Marienthal, rk.
Winkler Johann * ca. 1805 in Dittmannsdorf, Kreis Frankenstein, rk.
Winkler Johann * 1880 in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Colonist in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt
Winkler Johanna * ca. 1790 in Neurode, rk.
Winkler Johanna * ca. 1820 in Leuthen, rk.
Winkler Johanna * ca. 1838 in Dittmannsdorf, Kreis Frankenstein, rk.
Winkler Joseph * ca. 1825 in Altlomnitz † 1880, rk., Colonist in Altlomnitz
Winkler Joseph Wilhelm * (err) 1884 in Gnadenfrei † vor 1937, rk., Schmied
Winkler Maria * um 1665 in Marienthal, rk.
Winkler Maria * (err) 1857 in Altlomnitz, rk.
Winkler Martha * ca. 1905 in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt, rk.
Winkler Max * (err) 1875 in Schreckendorf, rk., Handschuhmachergehilfe

Winter

Winter Agnes * 1897 in Herrngrund, rk.
Winter Agnes * 1897 in Herrngrund, Kreis Neurode, rk.
Winter Anna * 1850 in Wilhelmsthal, rk.
Winter Anna * 1899 in Herrngrund, Kreis Neurode, rk.
Winter August * ca. 1800 in Krainsdorf, rk., Anteilbauer in Krainsdorf
Winter Caspar * ca. 1680 in Mittelsteine, rk., Inwohner in Mittelsteine
Winter Clara * 1908 in Herrngrund, Kreis Neurode, rk.
Winter Eduard * 1853 in Wilhelmsthal, rk.
Winter Elisabeth * (err) 1815 in Neurode, rk.
Winter Franz * ca. 1785 in Neurode, rk., Bürger in Neurode
Winter Franz * (err) 1740 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Müller in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, Obermüller
Winter Ida * 1902 in Krainsdorf, rk.
Winter Ignatz * ca. 1785 in Wilhelmsthal (?), rk., Bauernauszügler in Dürenberg
Winter Joannes * um 1750 in Ebersdorf, rk., Gärtner in Ebersdorf
Winter Johann * ca. 1790 in Kunzendorf, rk., Bauernausgedinger in Kunzendorf
Winter Johann * (err) 1867 in Eule, Kreis Neurode, rk., Weber in Eule, Kreis Neurode
Winter Joseph * (err) 1817 in Kunzendorf, rk., Bauer in Kunzendorf
Winter Joseph * 1846 in Wilhelmsthal, rk.
Winter Joseph * (err) 1815 in Wilhelmsthal, rk., Schneider in Wilhelmsthal
Winter Josepha * ca. 1835 in Krainsdorf (?), rk.
Winter Maria * 1860 in Wilhelmsthal, rk.
Winter Martha * 1901 in Krainsdorf, rk.
Winter Reinhold * 1847 in Wilhelmsthal, rk.
Winter Rosina * ca. 1710 in Mittelsteine, rk.
Winter Theresia * 1851 in Kunzendorf † 1909 in Biehals, rk.
Winter Theresia * um 1780 in Ebersdorf, rk.
Winter Theresia * (err) 1833 in Krainsdorf, rk.
Winter Theresia * ca. 1800, rk.
Winter Tochter * 1845 in Wilhelmsthal, rk.

Wirth

Wirth Anna Maria * (err) 1723 in Möhlten/Kreis Neurode † 1763 in Möhlten/Kreis Neurode, rk.
Wirth Anna Maria * 1714 in Möhlten, rk.
Wirth Aron Adrian * ca. 1685, rk., Freigärtner in Möhlten/Kreis Neurode

Wisinger

Wisinger Johanna * um 1805 in Krainsdorf † vor 1862, rk.

Witt

Witt Johanna * 1789 in Schlegel (?) † 1866 in Schlegel, rk.

Witte

Witte Johann * ca. 1750 in Schwarzwasser in Böhmen † vor 1803, rk., Freigärtner in Schwarzwasser in Böhmen
Witte Johanna * (err) 1782 in Schwarzwasser in Böhmen, rk.

Wittiber

Wittiber Florian * um 1710 in Habelschwerdt, rk., Hufschmied in Habelschwerdt
Wittiber Johann Georg Ignatz * 1744 in Habelschwerdt, rk.
Wittiber Johann Michael * 1746 in Habelschwerdt, rk.

Wittig

Wittig Agnes * 1877 in Buchau, rk.
Wittig Agnes * 1856 in Neurode, rk.
Wittig Albrecht * 1868 in Schmiedegrund † 1868 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Albrecht * 1869 in Schmiedegrund † 1869 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Alois * (err) 1852 in Biehals, rk., Tischlermeister in Biehals
Wittig Andreas Thomas Peter * 1816 in Buchau, rk.
Wittig Anna * 1874 in Buchau, rk.
Wittig Anna * 1846 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Anna * 1849 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Anna * 1861 in Neurode, rk.
Wittig Anna * 1867 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Anna * (err) 1854 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Anna * 1861 in Biehals, rk.
Wittig Anna * 1863 in Neurode, rk.
Wittig Anna * (err) 1838 in Kohlendorf, rk.
Wittig Anna * 1863 in Buchau, rk.
Wittig Anna * 1879 in Schlegel † 1880 in Schlegel, rk.
Wittig Anna * 1858 in Schlegel, rk.
Wittig Anna Appolonia * 1724 in Neurode, rk.
Wittig Anna Elisabeth * um 1725 in Buchau, rk.
Wittig Anna Maria * (err) 1799 in Annaberg, Kreis Neurode, rk.
Wittig Anna Maria Francisca Josepha * 1811 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Anna Maria Magdalena * 1842 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Anna Maria Rosalia * 1740 in Annaberg, rk.
Wittig Anna Maria Theresia * 1800 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Anna Rosina * 1710 in Buchau, rk.
Wittig Anna Veronica * um 1720, rk.
Wittig Anton * 1849 in Buchau † 1850 in Neurode, rk.
Wittig Anton * 1868 in Buchau, rk.
Wittig Anton * (err) 1813 in Schmiedegrund, rk., Bürger in Neurode
Wittig Anton Mathias * 1804 in Annaberg, rk.
Wittig August * 1881 in Buchau, rk.
Wittig August (August Johann Franz) * 1833 in Schmiedegrund, rk., Stellenbesitzer in Schmiedegrund
Wittig August * 1852 in Neurode, rk.
Wittig August * 1872 in Kunzendorf, rk.
Wittig August * 1872 in Schmiedegrund † 1874 in Schmiedegrund, rk.
Wittig August * ca. 1780 in Neurode, rk., Leinenweber in Neurode
Wittig August * ca. 1780 in Schmiedegrund, rk., Bürger in Neurode
Wittig August * 1850 in Schmiedegrund, rk.
Wittig August * 1880 in Schlegel, rk.
Wittig August * 1871 in Schlegel, rk., Hausbesitzer in Schlegel
Wittig August * (err) 1814 in Schlegel, rk., Stellenbesitzer in Schlegel
Wittig August * 1852 in Schlegel, rk.
Wittig August Anton Wilhelm * 1839 in Schmiedegrund, rk.
Wittig August Johann Nepomuk * 1818 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Augusta * 1867 in Schmiedegrund † 1867 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Augusta * 1872 in Buchau, rk.
Wittig Auguste * 1851 in Neurode, rk.
Wittig Auguste * (err) 1837 in Schmiedegrund, Kreis Neurode, rk.
Wittig Barbara * 1844 in Schmiedegrund † 1857, rk.
Wittig Bernhard * (err) 1845 in Neurode, rk., Inwohner in Neurode
Wittig Carolina * 1843 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Carolina Barbara Francisca * 1840 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Caroline * ca. 1840 in Hausdorf, rk.
Wittig Catharina Helena Ludmilla * 1815 in Buchau, rk.
Wittig Emil * 1884 in Schlegel † 1888 in Schlegel, rk.
Wittig Emil * (err) 1890 in Schlegel † 1890 in Schlegel, rk.
Wittig Emma * 1871 in Schmiedegrund † 1872 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Ernestine * 1870 in Buchau, rk.
Wittig Ernst * 1880 in Buchau, rk.
Wittig Ernst * 1864 in Neurode, rk.
Wittig Ernst * 1844 in Neurode, rk., Tischlermeister in Kunzendorf
Wittig Ernst (Johann Anton Ernst) * 1809 in Buchau, rk.
Wittig Franz * 1838 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Franz * (err) 1808 in Schmiedegrund, rk., Bürger und Ackerbesitzer in Schmiedegrund
Wittig Franz * ca. 1800 in Buchau † vor 1862, rk., Inwohner in Buchau
Wittig Franz (Anton Wilhelm) * 1837 in Schmiedegrund, rk., Stellenbesitzer, Steinmetzer, Weber in Buchau
Wittig Franz * um 1770 in Buchau, rk., Weber und Freihäusler
Wittig Franz * um 1775 in Neurode, rk., Soldat, Leinenweber in Annaberg
Wittig Franz * um 1785 in Buchau, rk., Häusler in Buchau
Wittig Franz * 1878 in Buchau, rk.
Wittig Franz * 1800 in Buchau, rk., Häusler in Buchau
Wittig Franz * ca. 1750 in Neurode, rk., Colonist in Annaberg
Wittig Franz (Franz Joseph Laurenz) * 1809 in Neurode, rk., Schuhmacher in Schmiedegrund
Wittig Franz * (err) 1839 in Buchau, rk., Inwohner in Buchau
Wittig Franz * 1864 in Buchau, rk., Fabrikarbeiter in Neurode
Wittig Franz * (err) 1852 in Schlegel (?), rk., Fleischermeister in Schlegel
Wittig Franz * 1886 in Schlegel, rk.
Wittig Franz * 1841 in Schlegel, rk.
Wittig Franz Josephus Thaddeus * 1810 in Annaberg, rk.
Wittig Friedrich * um 1700 † vor 1748, faber ligmarius in Buchau
Wittig Friedrich * um 1695 in Buchau, rk.
Wittig Friedrich * 1882 in Schlegel † 1883 in Schlegel, rk.
Wittig Georg * (err) 1778 in Schmiedegrund, rk., Leinenweber in Schmiedegrund
Wittig Gottfried * ca. 1700 in Neurode, rk.
Wittig Hedwig * 1866 in Neurode † 1867 in Neurode, rk.
Wittig Heinrich * 1872 in Neurode, rk.
Wittig Heinrich Florian Anton * 1841 in Schmiedegrund † 1842 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Helene * 1846 in Neurode, rk.
Wittig Hermann * 1857 in Neurode, rk., Schuhmachermeister in Neurode
Wittig Hermann Franz Johann * 1841 in Schmiedegrund † 1846 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Herrmann * 1871 in Schmiedegrund † 1871, rk.
Wittig Ida * 1866 in Schmiedegrund † 1866 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Jacob * ca. 1840 in Schlegel (?), rk., Fleischermeister in Schlegel
Wittig Joann George Valentin * 1803 in Schmiedegrund † 1803 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Joannes Anton * 1729 in Buchau, rk.
Wittig Joannes Georg * um 1680, rk., Tuchmacher in Neurode
Wittig Joannes Wenceslaus * 1725 in Buchau, rk.
Wittig Johann Anton * 1731 in Annaberg, rk.
Wittig Johann Anton * 1812 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Johann Franz Xaver * 1742 in Annaberg, rk.
Wittig Johann Jacob Joseph * 1808 in Annaberg, rk.
Wittig Johann Joseph Georg * 1809 in Schmiedegrund † 1817 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Johann Nepomuk * (err) 1780 in Neurode † 1837 in Neurode, rk., Ackerbesitzer in Neurode
Wittig Johanna (Catherina Veronica) * 1835 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Johanna * (err) 1844 in Kohlendorf, rk.
Wittig Johanna * 1855 in Neurode † 1855 in Neurode, rk.
Wittig Johanna * (err) 1806 in Schmiedegrund † 1810 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Johanna (Johanna Francisca Barbara) * 1842 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Johanna * ca. 1790, rk.
Wittig Johanna Francisca * 1849 in Schlegel, rk.
Wittig Johanna Ludmilla * 1804 in Schmiedegrund † 1806 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Johannes * 1867 in Scholzengrund, rk.
Wittig Joseph * 1894 in Neurode, rk.
Wittig Joseph * um 1770 in Schmiedegrund, rk., Leinenweber in Schmiedegrund
Wittig Joseph * 1853 in Buchau, rk.
Wittig Joseph * (err) 1813 in Schmiedegrund, rk., Gärtner in Schmiedegrund
Wittig Joseph * 1887 in Schlegel, rk.
Wittig Joseph * 1878 in Schmiedegrund, Kreis Neurode, rk.
Wittig Joseph * 1856 in Schlegel, rk.
Wittig Josepha * 1866 in Buchau, rk.
Wittig Longin (Longin Johann Georg) * 1824 in Neurode, rk., Bildhauer in Neurode
Wittig Magdalena * 1870 in Neurode, rk.
Wittig Magdalena * 1851 in Buchau, rk.
Wittig Magdalena * 1848 in Kunzendorf † 1853, rk.
Wittig Magdalena * 1854 in Neurode, rk.
Wittig Magdalena Carolina * 1844 in Schlegel, rk.
Wittig Maria * um 1680 in Buchau, rk.
Wittig Maria * 1885 in Buchau, rk.
Wittig Maria * 1851 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Maria * 1851 in Kunzendorf † 1852 in Kunzendorf, rk.
Wittig Maria * (err) 1875 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Maria * (err) 1851 in Schmiedegrund, Kreis Neurode, rk.
Wittig Maria * 1880 in Neurode, rk.
Wittig Maria * 1847 in Schlegel, rk.
Wittig Maria Elisabeth * 1715 in Buchau, rk.
Wittig Maria Josepha Theresia * 1817 in Schmiedegrund † 1817 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Maria Theresia Agathe * 1802 in Schmiedegrund † 1803 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Maria Veronica Elisabeth * 1814 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Martha * 1859 in Neurode, rk.
Wittig Martha * 1867 in Scholzengrund † 1870 in Scholzengrund, rk.
Wittig Martha * 1870 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Michael * um 1650 in Buchau, rk., Schmied in Buchau
Wittig Nicolaus * 1868 in Scholzengrund † 1868 in Scholzengrund, rk.
Wittig Paul * 1883 in Buchau, rk.
Wittig Paul * 1872 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Paul * 1881 in Schlegel † 1882 in Schlegel, rk.
Wittig Paul * (err) 1887 in Schlegel † 1888 in Schlegel, rk.
Wittig Paul * (err) 1888 in Schlegel † 1889 in Schlegel, rk.
Wittig Pauline * 1849 in Annaberg, rk.
Wittig Pauline * (err) 1843 in Kohlendorf, rk.
Wittig Rosalia * um 1825 in Thannhausen
Wittig Selma * 1885 in Schlegel † 1885 in Schlegel, rk.
Wittig Sohn * 1873 in Buchau † 1873 in Buchau, rk.
Wittig Stephan (Stephan Georg Ignatz) * 1818 in Buchau, rk., Bürger und Ackerbesitzer in Neurode
Wittig Stephan * 1853 in Neurode, rk.
Wittig Thaddeus Nicolaus * 1808 in Schmiedegrund † 1808 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Thecla * (err) 1821 in Neurode, rk.
Wittig Thekla * (err) 1807 in Annaberg, rk.
Wittig Theresia * 1858 in Neurode, rk.
Wittig Theresia (Johanna Josepha Theresia) * 1816 in Schmiedegrund † 1816 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Theresia * (err) 1849 in Biehals, rk.
Wittig Veronica * (err) 1823 in Buchau, rk.
Wittig Veronica Theresia Elisabeth * 1817 in Schmiedegrund, rk.
Wittig Wilhelm * 1876 in Buchau, rk.
Wittig Wilhelm * (err) 1835 in Schmiedegrund, rk., Steinmetzer in Schmiedegrund
Wittig Wilhelm * (err) 1821 in Neurode, rk., Freigärtner in Annaberg
Wittig Wilhelm * 1851 in Buchau, rk.
Wittig Willibald (Johann Nepomuc Willibald) * 1813 in Buchau † 1850 in Kunzendorf, rk., Tischler in Scholzengrund
Wittig Willibald * 1846 in Neurode † 1852 in Neurode, rk.

Wittwer

Wittwer Alfons * 1885 in Neurode, rk.
Wittwer Amalia * 1885 in Kohlendorf, rk.
Wittwer Anna * 1865 in Neurode, rk.
Wittwer Anna * (err) 1854 in Kohlendorf, rk.
Wittwer Anna I. * 1859 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wittwer Anna Maria Carolina * 1830 in Neurode, rk.
Wittwer Anselma * 1885 in Neurode, rk.
Wittwer Anton * (err) 1831 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Zimmermann in Kunzendorf
Wittwer Anton * 1881 in Neurode, rk.
Wittwer Anton * ca. 1855, rk., Schuhmacher in Neurode
Wittwer Anton * 1882 in Neurode, rk.
Wittwer Anton * ca. 1760 in Neurode † vor 1818, rk., Tuchmacher in Neurode
Wittwer Anton * (err) 1831 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Zimmermann in Kunzendorf, Kreis Neurode
Wittwer Anton * 1863 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wittwer Arthur * 1880 in Neurode, rk.
Wittwer August * (err) 1854, rk., Weißgerber in Neurode
Wittwer August * 1879 in Neurode, rk.
Wittwer August * ca. 1855, rk., Bergmann in Kohlendorf
Wittwer August * 1883 in Neurode, rk.
Wittwer August * ca. 1820, rk., Weißgerbermeister in Neurode
Wittwer August II. * 1859 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wittwer Berta * 1873 in Neurode, rk.
Wittwer Berta * 1881 in Neurode, rk.
Wittwer Carl * ca. 1850 in Neurode, rk., Barbier in Neurode
Wittwer Carl * 1878 in Neurode, rk.
Wittwer Carl * 1887 in Neurode, rk.
Wittwer Carl Andreas Johann * 1825 in Neurode † vor 1882, rk., Tuchwalker in Neurode
Wittwer Carl Johann * ca. 1860, rk., Eisenbahn Angestellter in Neurode
Wittwer Eduard * 1865 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wittwer Emma * 1877 in Neurode, rk.
Wittwer Emma * 1879 in Neurode, rk.
Wittwer Ernst * 1882 in Neurode, rk.
Wittwer Ernst * 1884 in Neurode, rk.
Wittwer Ernst * 1883 in Neurode, rk.
Wittwer Ernst * 1862 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wittwer Francisca II * 1883 in Neurode, rk.
Wittwer Franz * ca. 1855, rk., Fabrikarbeiter in Neurode
Wittwer Franz * 1887 in Neurode, rk.
Wittwer Franz * 1869 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Bergmann in Dittersbach, Kreis Waldenburg
Wittwer Friedrich * 1882 in Kohlendorf, rk.
Wittwer Gertrud * 1898 in Neurode, rk.
Wittwer Hedwig * 1887 in Neurode, rk.
Wittwer Heinrich * 1879 in Neurode, rk.
Wittwer Heinrich * 1893 in Kohlendorf, rk.
Wittwer Heinrich * 1860 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wittwer Hermann * (err) 1849 in Neurode, rk., Bergmann in Neurode
Wittwer Herrmann * 1874 in Neurode, rk.
Wittwer Hugo * 1884 in Neurode, rk.
Wittwer Ida * 1878 in Neurode, rk.
Wittwer Ignatz * (err) 1794 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Wittwer Ignatz * (err) 1813 in Neurode, rk., Weißgerber in Neurode
Wittwer Ignatz * (err) 1791 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Wittwer Ignatz * (err) 1791 in Neurode, rk.
Wittwer Johann * 1881 in Neurode, rk.
Wittwer Johann * ca. 1825 in Kohlendorf, Kreis Neurode, rk., Auszügler in Kohlendorf
Wittwer Johanna * (err) 1814 in Schlegel † 1844 in Schlegel, rk.
Wittwer Johannes * 1867 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wittwer Joseph * (err) 1858 in Neurode, rk., Maurer in Neurode
Wittwer Joseph * 1882 in Neurode, rk.
Wittwer Joseph * 1885 in Neurode, rk.
Wittwer Joseph * (err) 1795 in Schlegel, rk.
Wittwer Josepha * 1829 in Neurode, rk.
Wittwer Josepha * (err) 1816 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wittwer Margaretha * 1880 in Neurode, rk.
Wittwer Maria * um 1735 in Seitendorf, rk.
Wittwer Maria * 1873 in Neurode, rk.
Wittwer Maria * 1887 in Neurode, rk.
Wittwer Maria * 1893 in Neurode, rk.
Wittwer Maria * (err) 1834 in Neurode, rk.
Wittwer Paul * 1873 in Kunzendorf, rk.
Wittwer Paul * 1875 in Neurode, rk.
Wittwer Paul * 1880 in Kohlendorf, rk.
Wittwer Paul * 1886 in Neurode, rk.
Wittwer Paul * 1873 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wittwer Robert I * 1883 in Neurode, rk.
Wittwer Rosa * 1885 in Neurode, rk.
Wittwer Rosa * 1886 in Neurode, rk.
Wittwer Rosalia * 1887 in Neurode, rk.
Wittwer Selma * 1884 in Neurode, rk.
Wittwer Theresia Francisca Veronica * 1828 in Neurode, rk.
Wittwer Wilhelmine * 1876 in Neurode, rk.

Wobisch

Wobisch Anton * ca. 1765 in Höflitz in Böhmen † vor 1845, rk.
Wobisch Veronica * (err) 1797 in Höflitz in Böhmen, rk.

Wöltzel

Wöltzel Joseph * 1774 in Mittelsteine, rk., Schäfer in Krainsdorf

Wölz

Wölz Maria * ca. 1835 in Schönau in Böhmen, rk.

Wohl

Wohl Franz * (err) 1820 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Wohl Franz * 1859 in Neurode † 1860 in Neurode, rk.
Wohl Franz * 1872 in Neurode, rk.
Wohl Hedwig * 1863 in Neurode, rk.
Wohl Johann * ca. 1780 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Wohl Johann * 1868 in Neurode, rk.
Wohl Reinhold * 1862 in Neurode, rk.
Wohl Rudolph * 1861 in Neurode † 1868 in Neurode, rk.
Wohl Selma * 1866 in Neurode, rk.
Wohl Wilhelm * 1865 in Neurode, rk.

Wojtkowna-225

Wojtkowna-225 Maria * um 1700 in Ortowitz Kreis Cosel, rk.

Wolf

Wolf Adam * um 1590, rk.
Wolf Adelheid * (err) 1878 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Wolf Agnes * ca. 1845 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Wolf Agnes * 1856 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Agnes * (err) 1868 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Agnes * (err) 1871 in Gläsendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Albertine * 1832 in Schlegel, rk.
Wolf Albertine * (err) 1878 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Wolf Albinus * 1874 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Wolf Alfons * 1904 in Urnitz, rk.
Wolf Alfons * 1876 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Wolf Alfred * 1898 in Urnitz, rk.
Wolf Amalia * ca. 1834 in Stuhlseiffen, rk.
Wolf Andreas * 1717 in Bobischau, rk., Bauer in Bobischau, Kreis Habelschwerdt
Wolf Andreas * ca. 1735 in Neissbach, Kreis Habelschwerdt, rk., Inlieger in Schönau, Kreis Habelschwerdt
Wolf Anna * (err) 1841 in Oberschwedeldorf, rk.
Wolf Anna * (err) 1843 in Mittelwalde † vor 1907, rk.
Wolf Anna * ca. 1855 in Hartau, Kreis Glatz (?), rk.
Wolf Anna * 1848 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Anna * (err) 1847 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk.
Wolf Anna * 1870 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Wolf Anna * ca. 1715 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Anna * 1865 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk.
Wolf Anna * 1877 in Königshain, Kreis Glatz, rk.
Wolf Anna * 1859 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Anna * 1866 in Schlegel, rk.
Wolf Anna Barbara * um 1725 in Patschkau, rk.
Wolf Anna Elisabeth * 1726 in Verlorenwasser, rk.
Wolf Anna Maria * um 1690 in Grulich, rk.
Wolf Anna Maria * (err) 1723, rk.
Wolf Anna Maria * ca. 1725 in Ebersdorf, rk.
Wolf Anna Maria * (err) 1813 in Neurode, rk.
Wolf Anna Maria * 1756 in Droschkau, rk.
Wolf Anna Maria * ca. 1730 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf (Wittib Wolf) Anna Maria * ca. 1735 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Wolf Anna Maria * ca. 1728 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Anna Maria Elisabeth Regina * 1798 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Anna Maria Johanna * 1780 in Königshain, rk.
Wolf Anna Regina * ca. 1750 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Anna Rosalia * 1761 in Schreibendorf, rk.
Wolf Anna Rosina * (err) 1701 in Schlegel (?) † 1731 in Mittelsteine, rk.
Wolf Anton * 1797 in Verlorenwasser, rk., Müllermeister in Verlorenwasser
Wolf Anton * ca. 1690 † vor 1748 in Ebersdorf, rk.
Wolf Anton * (err) 1736 in Königshain, rk., Bauer in Königshain
Wolf Anton * ca. 1720 in Droschkau, Kreis Glatz † vor 1781, rk., Häusler in Droschkau
Wolf Anton * (err) 1852 in Klein Karlsberg, rk.
Wolf Anton * (err) 1811 in Neubatzdorf, rk., Freigärtner in Neubatzdorf
Wolf August * ca. 1835, rk., Handelsmann und Postagent in Lichtenwalde
Wolf August * (err) 1861 in Hausdorf, rk., Bergmann in Hausdorf
Wolf August * ca. 1840 in Stuhlseiffen, rk.
Wolf August * 1866 in Klessengrund † 1938 in Klessengrund, rk., Stückmann in Klessengrund
Wolf August * ca. 1800 in Schlegel, rk.
Wolf August * (err) 1843 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz (?), rk., Stellenbesitzer in Glasendorf b. Altlomnitz
Wolf August * ca. 1790 in Aspenau, Grafschaft Glatz, rk., Gärtner in Aspenau, Grafschaft Glatz
Wolf August * 1863 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Mitwohner in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Wolf August * 1844 in Königshain, Kreis Glatz † vor 1904, rk., Bauer in Königshain, Kreis Glatz
Wolf August * (err) 1804 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Bierschröter in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Wolf Auguste * (err) 1802 in Neurode, rk.
Wolf Augustin * ca. 1795 in Aspenau, rk., Gärtner in Aspenau
Wolf Augustina Hedwig * 1796 in Lewin, rk.
Wolf Barbara * um 1800 in Plomnitz, rk.
Wolf Barbara * ca. 1660 in Freiwalde, rk.
Wolf Barbara * (err) 1803 in Neurode, rk.
Wolf Barbara * ca. 1815 in Schlegel (?), rk.
Wolf Bartel * 1630 in Freiwalde, rk.
Wolf Bartel † vor 1687, rk., Schönfeld
Wolf Beata * 1808 in Marienthal, rk.
Wolf Beata * um 1780 in Rosenthal, rk.
Wolf Benedict * 1831 in Aspenau, Grafschaft Glatz, rk., Tagearbeiter in Aspenau, Grafschaft Glatz
Wolf Benedict (Franz Benedict Constantin) * 1796 in Spätenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Bertha * um 1840 in Seitendorf, rk.
Wolf Bertha * 1873 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Berthold * ca. 1870 in Urnitz (?), rk., Fleischermeister in Urnitz
Wolf Cajetan * 1782 in Ebersdorf, rk., Müllermeister in Märzdorf
Wolf Carl * 1846 in Schlegel, rk.
Wolf Carl Otto * 1803 in Breslau, rk., Oekonom
Wolf Carolina * (err) 1840 in Ebersdorf, rk.
Wolf Carolina * (err) 1866 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Carolina * (err) 1842 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Carolina * 1845 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Carolina * ca. 1840 in Schlegel (?), rk.
Wolf Caroline * (err) 1818 in Kohlendorf, rk.
Wolf Caroline * 1825 in Aspenau, rk.
Wolf Caspar * um 1725 in Verlorenwasser, rk.
Wolf Catharina * 1738 in Reichenau, rk.
Wolf Catharina * 1746 in Bobischau, rk.
Wolf Catharina (Anna Maria Catharina) * 1780 in Schlegel, rk.
Wolf Catharina * ca. 1770 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Wolf Christina * um 1630 in Marienthal, rk.
Wolf Christoph * 1705 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Christoph * um 1650 in Neuwaltersdorf, rk., Bauer in Neuwaltersdorf
Wolf Clara * ca. 1810 in Habelschwerdt (?), rk.
Wolf Clara * (err) 1791 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk.
Wolf Clara * 1874 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Clemens II * 1852 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Constantin * (err) 1750 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk., Schullehrer in Spätenwalde, Kreis Habelschwerdt
Wolf David I. * 1852 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf (Wolff) Eduard * 1822 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz † vor 1885, rk., Müllermeister in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Wolf Eduard * 1857 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz † 1926 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Fabrikbesitzer in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Wolf Elisabeth Gertrudis Regina * 1793 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Emil Ewald * 1897 in Urnitz, rk.
Wolf Emma * 1876 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Ernest * um 1840 in Seitendorf † vor 1867, rk., Brauereipächter in Seitendorf
Wolf Ernestine * 1854 in Schlegel, rk.
Wolf Eva * ca. 1590 in Grenzendorf, ev.
Wolf Eva * um 1680 in Neuwaltersdorf, rk.
Wolf Fedor Robert * 1872 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Franz * um 1720 † vor 1786 in Mittelwalde, rk., Schuhmachermeister in Mittelwalde
Wolf Franz * (err) 1805 in Neuwaltersdorf, rk., Stadtbrauer in Habelschwerdt
Wolf Franz * um 1795 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Inlieger in Ebersdorf Kreis Neurode
Wolf Franz * (err) 1826 in Gabersdorf, rk., Tischlermeister in Gabersdorf
Wolf Franz * ca. 1780 † vor 1823, rk., Bauer und Gerichtsscholz in Oberlangenau
Wolf Franz (Franz Ignatz Joseph) * 1821 in Schlegel, rk., Weber in Schlegel
Wolf Franz * ca. 1780 in Altwaltersdorf, rk., Schaffer in Altwaltersdorf
Wolf Franz * ca. 1820 in Klein Karlsberg (?) † vor 1886, rk., Feldgärtner in Klein Karlsberg
Wolf Franz * ca. 1760 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz (?), rk., Feldmüller in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
Wolf Franz * 1879 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk., Maurer in Glasendorf b. Altlomnitz
Wolf Franz * (err) 1818 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk., Colonist in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt
Wolf Franz * 1880 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Wolf Franz * ca. 1780 in Neubatzdorf, rk., Bauer in Neubatzdorf
Wolf Franz * 1894 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Hausbesitzer in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Wolf Franz * ca. 1810 in Hinterkohlau (?), rk.
Wolf Franz * (err) 1838 in Weisswasser Kreis Habelschwerdt, rk., Stückmann in Weisswasser Kreis Habelschwerd
Wolf Franz * ca. 1810 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt
Wolf Franz * 1843 in Wöllsdorf bei Wichstadtl † 1897 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk., Arbeiter in Steinbach, Kreis Habelschwerdt
Wolf Franz (Franz Anton Emanuel) * 1817 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, rk., Inwohner in Wöllsdorf bei Wichstadl, Haus Nr. 56
Wolf Franz * 1870 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Franz * ca. 1835 in Schlegel, rk.
Wolf Franz (Franz Anton) * 1796 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, rk., Soldat in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, 1. Comp., Bat. Nr. 21
Wolf Franz Ignatz * 1800 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Franz Johann Georg * 1788 in Königshain, rk.
Wolf Friedrich * 1907 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Friedrich Joseph * 1910 in Urnitz, rk.
Wolf Georg * um 1600 in Freiwalde, rk.
Wolf Georg * ca. 1765 in Aspenau (?), rk., Auszügler in Aspenau
Wolf Georg * 1906 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Wolf Georg * (err) 1767 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Wolf Georg * ca. 1765 in Aspenau, Grafschaft Glatz, rk., Ausgedinger in Aspenau, Grafschaft Glatz
Wolf Georg * ca. 1695 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt
Wolf Gottfried * ca. 1695 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Müller in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt
Wolf Gustav Paul * 1874 in Wölfelsdorf, rk., Kaufmann in Habelschwerdt
Wolf Hanns sen. * um 1570 in Marienthal, ev.
Wolf Hans, rk.
Wolf Hans * um 1660 in Bobischau, rk.
Wolf Hans Franz * 1754 in Mittelwalde, rk., Organist und 2. Schullehrer in Reinerz
Wolf Hedwig * 1904 in Klessengrund (?) † 1933 in Klessengrund, rk.
Wolf Hedwig * 1896 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Hedwig * 1913 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Hildegard * 1921 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Ida * 1902 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † 1942 in Scheibe, Kreis Glatz, rk.
Wolf Ignatz * 1767 in Lewin, Kauf-und Handelsmann in Mittelwalde
Wolf Ignatz * um 1760 in Lewin, rk., Kauf-und Handelsmann in Lewin
Wolf Ignatz * ca. 1770 in Stuhlseiffen, rk., Stückmann in Stuhlseiffen
Wolf Ignatz * (err) 1844 in Altwilmsdorf, rk., Tagearbeiter in Altwilmsdorf
Wolf Ignatz * ca. 1785 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk., Colonist in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt
Wolf Joachim * (err) 1797 in Schlegel, rk., Tagelöhner in Schlegel
Wolf Johann * 1700, rk., Gärtner in Verlorenwasser
Wolf Johann * um 1710 in Reichenau, rk., Wagner in Reichenau
Wolf Johann Joseph * 1733 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Johann Joseph * um 1785, rk., Stadtchirurgus in Habelschwerdt
Wolf Johann Joseph Anton * 1792 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Johann Nepomuc * ca. 1800 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauernausgedinger in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt
Wolf Johanna * um 1755
Wolf Johanna * ca. 1750 in Rosenthal, rk.
Wolf Johanna * ca. 1810 in Ebersdorf, rk.
Wolf Johanna * 1849 in Schlegel † 1898 in Schlegel, rk.
Wolf Johanna * (err) 1819 in Schlegel, rk.
Wolf Johanna * (err) 1835 in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Johanna * ca. 1780 in Peterwitz, Kreis Frankenstein, rk.
Wolf Joseph * 1730 in Schreibendorf, rk.
Wolf Joseph * 1700 in Lewin † vor 1790, rk., Kauf-und Handelsmann in Lewin
Wolf Joseph * um 1815, Bauer
Wolf Joseph * um 1760, rk., Feldgärtner, Stückmann in Marienthal
Wolf Joseph * um 1770 in Neuwaltersdorf, rk., Freigärtner in Neuwaltersdorf
Wolf Joseph * (err) 1825 in Rosenthal, rk., Bauerngutsbesitzer in Rosenthal
Wolf Joseph * ca. 1830 in Stuhlseiffen, rk., Stückmann in Stuhlseiffen
Wolf Joseph * ca. 1805 in Altlomnitz (?), rk.
Wolf Joseph * ca. 1800 in Stuhlseiffen † vor 1868, rk., Stückmann in Stuhlseiffen
Wolf Joseph * (err) 1835 in Altlomnitz, rk.
Wolf Joseph * (err) 1840 in Stuhlseiffen, rk., Inwohner in Klessengrund
Wolf Joseph * (err) 1743 in Schlegel, rk., Freigaertner in Leppelt, Schlegel
Wolf Joseph * ca. 1840 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1870, rk., Häusler in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt
Wolf Joseph * 1868 in Neulomnitz bei Altlomnitz, rk., Colonist in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Wolf Joseph * (err) 1830 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz, rk., Häusler in Niederhannsdorf, Kreis Glatz
Wolf Joseph * ca. 1725 in Frankenstein, Schlesien, rk., Handelsmann in Frankenstein, Schlesien
Wolf Joseph * 1765 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Steinbach, Kreis Habelschwerdt
Wolf Joseph * ca. 1800 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Müllermeister in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
Wolf Joseph Amand * ca. 1810 in Habelschwerdt, rk., Müllermeister in Kunzendorf
Wolf Joseph Ignatz Valentin * 1791 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Josepha * um 1765 in Freiwalde, rk.
Wolf Josepha * (err) 1810 in Neurode, rk.
Wolf Josepha (Josepha Theresia) * 1808 in Altwaltersdorf, rk.
Wolf Josepha * (err) 1841 in Hinterkohlau (?), rk.
Wolf Juliana * um 1810 in Oberlangenau, rk.
Wolf Ludwina * (err) 1831 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Maria * um 1650 in Freiwalde, rk.
Wolf Maria * 1730
Wolf Maria * 1700 in Oberlangenau, rk.
Wolf (Wolff) Maria * ca. 1735, rk.
Wolf Maria * 1856 in Habelschwerdt, rk.
Wolf Maria * 1914 in Urnitz, rk.
Wolf Maria * ca. 1835 in Stuhlseiffen, rk.
Wolf Maria * (err) 1866 in Altlomnitz, rk.
Wolf Maria * 1894 in Klessengrund (?), rk.
Wolf Maria * ca. 1780 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Wolf Maria * 1889 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Maria Barbara Catharina * 1777 in Königshain, rk.
Wolf Maria Magdalena * um 1715, rk.
Wolf Maria Marjana * 1785 in Königshain, rk.
Wolf Marianna * 1840 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Martha * 1894 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Martha * ca. 1865 in Schlegel, rk.
Wolf Martha * 1899 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Martha * 1902 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Martha * 1896 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Mathilde * 1846 in Schlegel, rk.
Wolf Mathilde * ca. 1860 in Heinzendorf, rk.
Wolf Mathilde * (err) 1852 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk.
Wolf Max * 1880 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt † 1881 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Max * 1885 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Maximilian * 1909 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Michel * um 1690 in Bobischau, rk.
Wolf N * 1840 in Schlegel † 1840 in Schlegel, rk.
Wolf Nickel
Wolf Paul * ca. 1765 in Schlegel, rk.
Wolf Paul * 1881 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Wolf Peregrin * ca. 1810 in Oberschwedeldorf, rk., Stückmann in Oberschwedeldorf
Wolf Peter * ca. 1725 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz † vor 1760, rk.
Wolf Pius * 1849 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, rk., Schneidermeister in Landeck, Kreis Habelschwerdt
Wolf Regina * um 1650 in Rosenthal, rk.
Wolf Renata * ca. 1820 in Wölfelsdorf, rk.
Wolf Richard * 1905 in Urnitz, rk.
Wolf Rosalia * um 1740 in Hemmersdorf, rk.
Wolf Salome * um 1595 in Marienthal, ev.
Wolf Salome * um 1655 in Schönfeld, rk.
Wolf Sohn * 1792 in Reinerz, rk.
Wolf Sohn II * 1796 in Reinerz, rk.
Wolf Theresia * um 1850
Wolf Theresia * 1826 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Wolf Theresia * (err) 1747 in Schlegel, rk.
Wolf Theresia * ca. 1835 in Altlomnitz (?), rk.
Wolf Theresia * 1870 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Theresia * ca. 1800 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Theresia * 1851 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Theresia * (err) 1779 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Theresia Johanna * 1795 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolf Tobias * ca. 1705 in Neissbach, Kreis Habelschwerdt † vor 1751, rk.
Wolf Valten * 1550 in Grenzendorf, ev.
Wolf Wendelin * um 1790 in Wölfelsgrund † vor 1857, rk., Müller in Wölfelsgrund
Wolf Wenzel * ca. 1770 in Neurode, rk., Vorwerker und Senator in Neurode
Wolf Wenzel * ca. 1780 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Wolf Wilhelm * 1836 in Schlegel, rk.

Wolf Prosswitz

Wolf Prosswitz Adalbert * (err) 1847 in Konradswalde, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Mühlenbesitzer in Rosenthal
Wolf Prosswitz Franz * 1874 in Rosenthal, rk., Kutscher in Neurode

Wolfen

Wolfen Georg * um 1630 in Freiwalde, rk.
Wolfen Jacob * um 1590 in Freiwalde, rk., Scholz in Freiwalde
Wolfen Regina * um 1660 in Freiwalde, rk.

Wolff

Wolff Albrecht * (err) 1865 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk., Kaufmann in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Wolff Albrecht * 1893 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wolff Alois * 1832 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolff Amalie * (err) 1833 in Gerlachsdorf † 1862 in Neurode, rk.
Wolff Amand (Anton Joseph) * 1825 in Neurode, rk., Weber in Neurode
Wolff Anna * um 1615 in Schreibendorf, rk.
Wolff Anna Barbara Agnes * 1741 in Schlegel, rk.
Wolff Anna Barbara Juliana * 1740 in Neurode, rk.
Wolff Anna Barbara Veronica * 1767 in Volpersdorf, rk.
Wolff Anna Catharina * 1750 in Oberschwedeldorf, rk.
Wolff Anna Catharina Agatha * 1743 in Neurode, rk.
Wolff Anna Johanna Elisabeth * 1731 in Neurode, rk.
Wolff Anna Maria * um 1725 in Neurode, rk.
Wolff Anna Maria Barbara * 1764 in Volpersdorf, rk.
Wolff Anna Maria Ludmilla * 1748 in Neurode, rk.
Wolff Anna Susanna Theresia * 1738 in Schlegel, rk.
Wolff Anna Theresia Veronica * 1737 in Neurode, rk.
Wolff Anton (Joseph Ignatz Anton) * 1787 in Volpersdorf, rk., Bergmann in Volpersdorf
Wolff Anton * ca. 1770 in Neurode † vor 1833, rk., Gerichtsactuaris in Neurode
Wolff Anton * 1820 in Hausdorf, rk., Inwohner in Hausdorf
Wolff Anton (Anton Ignatz) * 1761 in Volpersdorf, rk., Robothgärtner in Volpersdorf
Wolff Anton Frantz * 1756 in Mittelwalde, rk.
Wolff Anton Johann Franz Nepomuk * 1733 in Neurode, rk.
Wolff Augusta Theresia Johanna * 1803 in Neurode, rk.
Wolff Auguste * (err) 1843 in Frankenstein, rk.
Wolff Augustin * 1828 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolff Barbara * um 1650 in Rosenthal, rk.
Wolff Barbara * (err) 1804 in Neurode, rk.
Wolff Barbara * (err) 1829 in Neurode, rk.
Wolff Benedict * um 1805 in Stuhlseiffen, rk.
Wolff Berta * (err) 1810 in Neurode, rk.
Wolff Carl (Johann Carl) * ca. 1710 in Volpersdorf (?), rk., Schlegel
Wolff Carl * 1743 in Schlegel, rk.
Wolff Caspar * ca. 1650 in Glatz, Schlesien † vor 1697, rk., Gastwirth in Glatz, Schlesien, Beim schwarzen Adler
Wolff Christina * um 1610 in Plomnitz, rk.
Wolff Elisabeth Caroline Anna * 1876 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Wolff Ernst * um 1810 in Frankenstein, rk.
Wolff Ernst * ca. 1810, rk., Hausbesitzer und Oekonom in Frankenstein
Wolff Florian * 1723, rk.
Wolff Florian * 1780 in Stuhlseiffen, rk., Colonist in Stuhlseiffen
Wolff Francisca * 1835 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolff Frantz * 1720 in Mittelwalde, rk.
Wolff Frantz * 1720 in Mittelwalde, rk.
Wolff Franz * um 1820 in Volpersdorf † vor 1871, rk., Anteilbauer in Volpersdorf
Wolff Franz (Franz Anton Benedict Carl) * (err) 1783 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Wolff Franz * 1841 in Habelschwerdt, rk., Kaufmann in Habelschwerdt
Wolff Franz * ca. 1810 in Habelschwerdt, rk., Pfefferküchler in Habelschwerdt
Wolff Franz * 1771 in Volpersdorf, rk.
Wolff Franz (Johann Franz) * (err) 1702 in Neurode † 1758 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Wolff Franz * (err) 1834 in Hinterkohlau, rk., Häusler in Hinterkohlau, Lewin
Wolff Franz Wenzel Herrmann * 1806 in Neurode, rk.
Wolff Georg * 1633
Wolff Hans * 1700 in Verlorenwasser, rk.
Wolff Heinrich * um 1585 † vor 1633, rk., Plomnitz
Wolff Hildegard Edeltraud * 1896, rk.
Wolff Ignatz Franz * 1768 in Volpersdorf, rk.
Wolff Ignatz Laurenz Aloys * 1749 in Oberschwedeldorf, rk.
Wolff Jacob * um 1580, Bauer in Schreibendorf
Wolff Jacob Anton * um 1705 in Neurode, rk., Schuhmacher in Neurode
Wolff Joanna * um 1760 in Neurode, rk.
Wolff Johann * 1715 in Altwilmsdorf, rk., Inwohner in Reichenau
Wolff Johann * 1874 in Neurode, rk.
Wolff Johann Balthasar * ca. 1670 in Neurode (?), rk., Tuchmacher in Neurode
Wolff Johann Christoph * ca. 1715 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?), rk., Bauer in Kunzendorf, Kreis Neurode
Wolff Johann Franz * 1731 in Volpersdorf, rk.
Wolff Johann Franz Anton * 1729 in Neurode, rk.
Wolff Johann Franz Ignatz * 1775 in Volpersdorf, rk.
Wolff Johann Georg * ca. 1745 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wolff Johann Joseph * 1747 in Schlegel, rk.
Wolff Johann Joseph Ignatz * 1758 in Volpersdorf, rk.
Wolff Johann Nepomuk * 1736 in Schlegel, rk.
Wolff Johanna (Anna Johanna Catharina) * 1818 in Volpersdorf † 1900 in Neurode, rk.
Wolff Johanna * 1842 in Kieslingswalde, rk.
Wolff Joseph * 1758 in Mittelwalde, rk.
Wolff Joseph * (err) 1736 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Wolff Joseph * ca. 1810 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt (?) † vor 1866, rk., Lehrer in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt
Wolff Joseph Ignatz * 1699 † 1763 in Habelschwerdt, rk., Organist in Habelschwerdt
Wolff Margaretha * 1895 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wolff Margaretha Metha Ottilie * 1897 in Lythandragrube Kreis Beuthen O/S † 1988 in Büren in Westfalen
Wolff Maria * ca. 1680, rk., Volpersdorf
Wolff Maria * ca. 1865, rk.
Wolff Maria Barbara * um 1725 in Neurode, rk.
Wolff Maria Theresia Magdalena * 1820 in Volpersdorf, rk.
Wolff Marianna Catharina Beata * 1810 in Ebersdorf, rk.
Wolff Mattheus * um 1675 in Neurode, rk., Schmied in Neurode
Wolff Melchior (Johann Melchior) * 1734 in Volpersdorf, rk., Inwohner in Volpersdorf
Wolff Melchior * ca. 1700 in Volpersdorf, rk., Robothgärtner in Volpersdorf
Wolff N * 1838 in Kohlendorf † 1838 in Kohlendorf, rk.
Wolff Norbert Anton * 1735 in Neurode, rk.
Wolff Oswald * 1844 in Frankenstein, rk., Doktor der Medizin und prakt. Arzt in Frankenstein
Wolff Oswald Carl Ernst Oscar * 1874 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Wolff Paul * 1876 in Neurode, rk.
Wolff Regina * 1730 in Verlorenwasser, rk.
Wolff (verw. Wolff) Regina * ca. 1665 in Glatz, Schlesien (?), rk.
Wolff Rosina * um 1696
Wolff Thaddeus * 1776 in Stuhlseiffen, rk., Mousquetier, v. Favrath...
Wolff Theresia * 1845 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.
Wolff Veronica * um 1735 in Neurode, rk.
Wolff Veronica * ca. 1790 in Neurode, rk.
Wolff Walter * 1899 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wolff Wilhelm * (err) 1835 in Neurode, in der Grafschaft Glatz † vor 1892, rk., Oekonom in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Wolff Wilhelmine * 1848 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, rk.

Wolff von

Wolff von N. * ca. 1770 in Breslau † vor 1801, rk., Kaufmann in Breslau

Wotke

Wotke Anna Maria Elisabeth * 1754 in Neurode † 1765 in Neurode, rk.
Wotke Franz Joseph * (err) 1721 in Reichenbach † 1763 in Neurode, rk., Brauer in Neurode
Wotke Franz * 1758 in Neurode, rk.
Wotke Franz Anton Nepomuk * 1757 in Neurode, rk.
Wotke Franz Joseph Dominic * 1759 in Neurode, rk.
Wotke Franz Joseph Nicolaus * 1756 in Neurode, rk.
Wotke Johannes Heinrich * um 1690 † vor 1753, rk., Brauer
Wotke Maria Theresia Elisabeth * 1760 in Neurode, rk.

Wünsch

Wünsch Anna Maria * 1760 in Ebersdorf, rk.
Wünsch Anna Maria Barbara * 1816 in Ebersdorf, rk.
Wünsch Anna Maria Elisabeth * 1784 in Ebersdorf, rk.
Wünsch Anton Johann * 1822 in Ebersdorf, rk.
Wünsch Ignatz * 1790 in Ebersdorf, rk.
Wünsch Ignatz * ca. 1720 in Ebersdorf † vor 1780, rk., Gärtner in Ebersdorf
Wünsch Ignatz Augustin * 1818 in Ebersdorf, rk.
Wünsch Ignatz Mathias * 1755 in Ebersdorf, rk.
Wünsch Joseph Johann * 1827 in Ebersdorf, rk.
Wünsch Lorenz Martin * 1757 in Ebersdorf, rk., Gärtner in Ebersdorf
Wünsch Magaretha Thecla * 1792 in Ebersdorf, rk.
Wünsch Maria Anna Thecla * 1788 in Ebersdorf, rk.
Wünsch Maria Theresia Thecla * 1782 in Ebersdorf, rk.
Wünsch Marianna Johanna * 1824 in Ebersdorf, rk.
Wünsch Marianna Theresia * 1820 in Ebersdorf, rk.
Wünsch N * 1826 in Ebersdorf † 1826 in Ebersdorf, rk.
Wünsch Wenzel (Joseph Wenzel Michael) * 1786 in Ebersdorf, rk., Gärtner in Ebersdorf

Wuerz

Wuerz Erna * 1916

Wunder

Wunder Amand * ca. 1800 † vor 1859 in Frankenstein, rk., Tischlermeister in Frankenstein
Wunder Pauline * (err) 1832 in Frankenstein, rk.

Wunderschütz

Wunderschütz Johanna * ca. 1810 in Gießhübl, rk.

Wunsch

Wunsch Adolph * 1847 in Kunzendorf, rk., Müllermeister in Kunzendorf
Wunsch Adolph * 1884 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Agnes * 1850 in Mölke, rk.
Wunsch Albrecht * 1852 in Neurode, rk., Kaufmann in Neurode
Wunsch Albrecht * 1878 in Neuland bei Glatz, rk.
Wunsch Alfons * 1875 in Neurode, rk., Töpfer in Neurode
Wunsch Anna * 1874 in Mölke, rk.
Wunsch Anna * (err) 1879 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Anna Barbara * 1759 in Oberhannsdorf, rk.
Wunsch Anna I * 1875 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Anna Magdalena * 1843 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Anna Maria Barbara * 1777 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Anna Maria Elisabeth * 1780 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Anna Maria Johanna * 1750 in Oberhannsdorf, rk.
Wunsch Anna Maria Magdalena * 1757 in Oberhannsdorf, rk.
Wunsch Anna Maria Magdalena * 1817 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wunsch Anna Maria Magdalena * 1819 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wunsch Anna Maria Theresia * 1844 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Anna Maria Theresia Johanna * 1775 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Anna Rosalia * 1771 in Oberhannsdorf † 1772 in Oberhannsdorf, rk.
Wunsch Anna Rosina Thecla * 1773 in Oberhannsdorf † 1773 in Oberhannsdorf, rk.
Wunsch Anselma * 1885 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Anton (Anton Ignatz Florian) * 1820 in Kunzendorf † 1867 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Colonist in Kunzendorf
Wunsch Anton * 1849 in Kunzendorf † 1850 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Anton * 1853 in Kunzendorf † 1853 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Anton August * 1781 in Oberhannsdorf † 1781 in Oberhannsdorf, rk.
Wunsch Antonia Hedwig Josepha * 1842 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wunsch Antonia Josepha Carolina * 1817 in Kunzendorf, rk.
Wunsch August (Carl August) * 1813 in Kunzendorf, rk., Schwarzfärber in Mölke
Wunsch August * 1869 in Mölke, rk.
Wunsch August * 1893 in Kunzendorf, rk.
Wunsch August Franz * 1842 in Kunzendorf † 1879 in Neuland bei Glatz, rk., Gasthausbesitzer in Neuland bei Glatz
Wunsch August Maria * 1880 in Neuland bei Glatz, rk.
Wunsch Augusta * 1878 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Balthasar * 1857 in Neurode, rk.
Wunsch Bernhard * 1887 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Berthold Ferdinand Maria * 1874 in Neuland bei Glatz, rk.
Wunsch Cäcilia * 1844 in Neurode, rk.
Wunsch Catharina * (err) 1883 in Neurode, rk.
Wunsch Clara * 1854 in Neurode, rk.
Wunsch Elisabeth * 1882 in Neurode, rk.
Wunsch Elisabeth Maria * 1877 in Neuland bei Glatz, rk.
Wunsch Elisabeth Thecla * (err) 1753 in Oberhannsdorf, rk.
Wunsch Emma * (err) 1842 in Neurode † 1862 in Neurode, rk.
Wunsch Ferdinand (Franz Ferdinand Ignatz Bernhard) * 1815 in Kunzendorf, rk., Schankwirth und Bleicher in Kunzendorf
Wunsch Ferdinand * 1856 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Ferdinand * (err) 1850 in Kunzendorf, rk., Töpfer in Neurode
Wunsch Ferdinand * 1844 in Mölke, rk., Bergmann in Hermsdorf
Wunsch Ferdinand (Joseph Ferdinand) * 1837 in Kunzendorf † 1842 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Florian * ca. 1795 in Kunzendorf, rk., Gärtner in Kunzendorf
Wunsch Franz * ca. 1810 in Kunzendorf, rk., Bauergutsbesitzer in Kunzendorf
Wunsch Franz * 1855 in Kunzendorf, rk., Bauer in Kunzendorf
Wunsch Franz * 1880 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Franz * 1880 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Franz (Johann Franz) * 1748 in Oberhannsdorf † vor 1819, rk., Schenker in Kunzendorf
Wunsch Franz * 1852 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wunsch Franz Carl * 1767 in Oberhannsdorf † 1769 in Oberhannsdorf, rk.
Wunsch Friedrich Ferdinand * 1776 in Oberhannsdorf † 1787 in Oberhannsdorf, rk.
Wunsch Gertrud * 1878 in Neurode, rk.
Wunsch Gertrud * 1901 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Gregor Maria * 1876 in Neuland bei Glatz, rk.
Wunsch Hedwig * 1895 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Hedwig * 1884 in Neurode, rk.
Wunsch Hedwig * 1846 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wunsch Helena * 1857 in Neurode, rk.
Wunsch Hermann * ca. 1870, ev., Berghauer in Altwasser
Wunsch Hilarie Ida Barbara Emilie * 1838 in Neurode, rk.
Wunsch Hildegard * 1906 in Neurode, rk.
Wunsch Hubert Raimund * 1775 in Oberhannsdorf, rk.
Wunsch Ida * 1857 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Ida Margarethe * (err) 1903 in Altwasser † 1904 in Altwasser, ev.
Wunsch Johann Christoph * 1779 in Kunzendorf, rk., Weber in Kunzendorf, Kreis Neurode
Wunsch Johann Ferdinand * 1823 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wunsch Johann Franz * 1786 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Johann Franz Anton * 1805 in Mölke, rk., Uhrmacher in Neurode
Wunsch Johann Gottfried * 1792 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Johann Joseph * 1782 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Johann Joseph Nicolaus * 1762 in Oberhannsdorf, rk.
Wunsch Johann Nepomuk (Johann Joseph Nepomuk Michael) * 1774 in Kunzendorf † 1849 in Kunzendorf, rk., Brandweinbrenner in Kunzendorf
Wunsch Johanna Theresia * 1784 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Johannes Antonius * 1776 in Kunzendorf † 1804 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Joseph * 1838 in Mölke, rk., Inwohner in Mölke
Wunsch Joseph (Johann Joseph) * (err) 1712 in Oberhannsdorf (?) † 1784 in Oberhannsdorf, rk., Freibauer in Oberhannsdorf
Wunsch Joseph Anton * 1839 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Joseph Franz Carl * 1810 in Kunzendorf, rk., Häusler in Mölke, Kreis Neurode
Wunsch Josepha * (err) 1806 in Mölke, rk.
Wunsch Ludmilla Francisca * 1765 in Oberhannsdorf, rk.
Wunsch Ludwig * 1851 in Neurode † 1873 in Neurode, rk., Schuhmacher in Neurode
Wunsch Magdalena * 1854 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Magdalena II * 1850 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Margaretha * 1909 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Maria * (err) 1866 in Mölke, rk.
Wunsch Maria * 1874 in Mölke, rk.
Wunsch Maria * 1894 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Maria * (err) 1852 in Kunzendorf † 1890 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Maria * 1859 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Maria Clara * 1770 in Oberhannsdorf, rk.
Wunsch Maria Elisabeth * 1766 in Oberhannsdorf, rk.
Wunsch Maria I * 1850 in Kunzendorf † 1850 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Maria Magdalena * 1844 in Neurode † 1862 in Neurode, rk.
Wunsch Maria Magdalena * 1779 in Oberhannsdorf, rk.
Wunsch Maria Magdalena Victoria (Helena) * 1807 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Maria Theresia * 1755 in Oberhannsdorf, rk.
Wunsch Martha II * 1875 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Maximillian * 1845 in Neurode † 1868 in Buchau, rk.
Wunsch N * 1855 in Kunzendorf † 1855 in Kunzendorf, rk.
Wunsch N. * 1822 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wunsch Oskar * 1853 in Neurode, rk.
Wunsch Ottilia (Anna Ottilia Theresia Pauline) * 1837 in Neurode, rk.
Wunsch Paul * 1873 in Kunzendorf, rk., Arbeiter in Kunzendorf
Wunsch Paul * 1859 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Peregrin (Johann Nepomuk Peregrin) * 1789 in Kunzendorf † 1853 in Kunzendorf, rk., Bleicher in Mölke
Wunsch Peter Paul * 1769 in Oberhannsdorf † 1769 in Oberhannsdorf, rk.
Wunsch Reimunda Ottilia Agnes * 1840 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wunsch Richard * 1848 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Wunsch Robert * (err) 1821 in Kunzendorf, rk., Häusler in Ludwigsdorf
Wunsch Rudolf * 1880 in Neurode † 1881 in Neurode, rk.
Wunsch Stephan (Johann Stephan Anton) * 1803 in Kunzendorf † vor 1872, rk.
Wunsch Stephan * 1847 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Stellenbesitzer in Kunzendorf
Wunsch Stephan Wilhelm * 1840 in Mölke, rk.
Wunsch Theresia * 1846 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Theresia * (err) 1801 in Kunzendorf † 1803 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Theresia Genovefa * 1764 in Oberhannsdorf, rk.
Wunsch Theresia Octavia * 1819 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Veronica Magdalena Francisca * 1821 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Wunsch Wilhelm * 1852 in Kunzendorf † 1853 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Wilhelm * (err) 1825 in Kunzendorf, rk.
Wunsch Wilhelmina * 1860 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 28.10.2018 21:01:16
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite