vorhergehende Seite

Personen-Verzeichnis zu Index (Forts.)

O

Oberhoff

Oberhoff Anna Elisabetha * 1691 in Buchau, rk.
Oberhoff Anna Maria * 1689 in Buchau, rk.
Oberhoff Franciscus * um 1660 in Buchau, rk., Inwohner in Buchau
Oberhoff Joanna * um 1725 in Neurode, rk.

Obermann

Obermann Josepha * um 1765 in Neurode, rk.

Obst

Obst Amalia * 1871 in Rückers, rk.
Obst Anton * ca. 1750 in Langenbielau, Kreis Reichenbach, rk., Hausgenoss in Langenbielau, Kreis Reichenbach
Obst Anton * (err) 1837 in Walddorf Grafschaft Glatz, rk., Arbeiter in Rückers
Obst Anton * ca. 1805 in Walddorf Grafschaft Glatz, rk., Häusler in Walddorf Grafschaft Glatz
Obst Joachim * ca. 1745, rk., Wirtschaftsdirektor in Ludwigsdorf
Obst Joannes Joseph Aloys * 1776 in Freiwalde, rk.
Obst Johann Franz Joseph * 1780 in Ludwigsdorf, rk.
Obst Johann Georg * (err) 1773 in Langenbielau, Kreis Reichenbach, rk., Weber in Langenbielau, Kreis Reichenbach
Obst Joseph * um 1745, rk., Glöckner in Freiwalde
Obst Joseph * (err) 1800 in Rosenthal, rk.
Obst Maria Elisabeth Angela Thecla * 1777 in Ludwigsdorf, rk.
Obst Theresia (Maria Theresia) * (err) 1736 in Thanndorf, rk.
Obst Theresia * (err) 1846 in Rosenthal, rk.
Obst Zacharias * ca. 1715 in Thanndorf, rk., Obermüller in Thanndorf

Ochmann

Ochmann Albert * ca. 1790 in Kaltenbrunn, Kreis Glatz (?) † vor 1842, rk., Colonist in Kaltenbrunn, Kreis Glatz
Ochmann Anna * ca. 1850, rk.
Ochmann Franz * (err) 1821 in Kaltenbrunn, Kreis Glatz, rk.

Oel

Oel Anna * (err) 1873 in Wurzeldorf, rk.
Oel Elisabeth * um 1805 in Niedersteine (?), rk.

Oelssner

Oelssner Salome * um 1600

Ötzel

Ötzel Elisabeth * ca. 1745 in Habelschwerdt, rk.

Ohmy

Ohmy Dorothea * ca. 1810 in Blumenau (?), rk.

Ohrner

Ohrner Georg * ca. 1620 in Lichtenau, rk.
Ohrner Peter * ca. 1590 in Lichtenau, rk.

Olber

Olber Elisabeth * ca. 1703 in Marienthal, rk.
Olber Georg * 1642 in Marienthal † vor 1721, rk.

Olbrich

Olbrich Agnes * (err) 1833 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Olbrich Alois * (err) 1823 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Weber in Kunzendorf, Kreis Neurode
Olbrich Amand * (err) 1849 in Krainsdorf, rk., Schmied in Neurode
Olbrich Anna Barbara * 1738 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Anna Maria Carolina * 1830 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Anna Maria Elisabeth * 1807 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Anna Maria Paulina * 1842 in Neurode, rk.
Olbrich Anna Maria Rosalia * 1838 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Olbrich Anna Maria Theresia * 1804 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Anna Regina * 1738 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Anton * um 1805 in Rothwaltersdorf, rk., Gärtner und Schuhmacher in Rothwaltersdorf
Olbrich Anton * um 1840 in Tuntschendorf, rk., Häusler, Maurer in Walditz
Olbrich Anton * 1852 † 1927, rk., Kolonist
Olbrich Anton * (err) 1857 in Scholzengrund, rk.
Olbrich Anton * 1709 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Anton * ca. 1770 in Krainsdorf, rk., Bauer in Krainsdorf
Olbrich Anton * ca. 1770 in Krainsdorf, rk., Bauer in Krainsdorf
Olbrich Anton August Joseph * 1827 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Anton Carl * 1790 in Eule, Häusler in Scholzengrund
Olbrich Anton Johann Franz * 1835 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Anton Joseph Ignatz * 1827 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Olbrich August * 1870 in Scholzengrund, rk.
Olbrich August * 1864 in Neurode, rk.
Olbrich August * 1867 in Neurode † 1871 in Neurode, rk.
Olbrich August * ca. 1830 in Hausdorf, rk., Inwohner in Hausdorf
Olbrich August * 1836 in Hausdorf, rk.
Olbrich August Wilhelm Franz I * 1826 in Neurode † 1826, rk.
Olbrich Augusta Franciska Benedicta * 1831 in Neurode, rk.
Olbrich Barbara * 1857 in Neurode, rk.
Olbrich Barbara (Johanna Susanna Barbara) * 1806 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Benedicta * (err) 1797 in Mühldorf, rk.
Olbrich Carl * 1860 in Neurode, rk., Weißgerber in Neurode
Olbrich Carl Franz Ignatz * 1827 in Hausdorf, rk.
Olbrich Carl Joseph Ignatz * 1826 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Olbrich Catharina * 1822 in Hammer Kreis Habelschwerdt, rk.
Olbrich Christoph * 1703 in Krainsdorf † 1703 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Christoph II * 1719 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Ernst * 1833 in Rothwaltersdorf, rk., Gerbergesell in Neurode
Olbrich Florian Friedrich * 1792 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Franz * 1830 in Kunzendorf, rk., Gärtner in Scholzengrund
Olbrich Franz * 1855 in Neurode, rk.
Olbrich Franz * ca. 1800 † vor 1863, rk., Bauer in Spätenwalde
Olbrich Franz * 1853 in Rudelsdorf, rk., Bergmann in Kunzendorf
Olbrich Franz * 1827 in Hausdorf, rk., Schuhmacher in Hausdorf
Olbrich Franz * (err) 1777 in Dürrkunzendorf, rk., Freigärtner
Olbrich Franz * ca. 1770 in Eckersdorf † vor 1819, rk.
Olbrich Franz * ca. 1800 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk., Robothgärtner in Krainsdorf, Kreis Neurode
Olbrich Franz August Heinrich * 1829 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Olbrich Franz Florian * 1793 in Eule, rk.
Olbrich Franz Joseph Anton * 1812 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Franz Joseph Ignatz * 1824 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Olbrich Georg * 1707 in Krainsdorf, rk., Bauer in Krainsdorf
Olbrich Georg * ca. 1700 in Niedersteine, Kreis Neurode † 1740 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk., Müller in Niedersteine, Kreis Neurode, Obermüller
Olbrich Hans Anton * 1730 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Heinrich * ca. 1725 in Hausdorf, rk., Neustückner in Hausdorf
Olbrich Heinrich * 1870 in Hausdorf, rk., Bergmann in Eikel, Westfalen
Olbrich Heinrich * 1904 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Bergmann in Ebersdorf Kreis Neurode
Olbrich Hermann * 1860 in Hausdorf, rk., Bergmann in Hausdorf
Olbrich Herrmann * 1870 in Walditz, rk.
Olbrich Hyronimus * 1815 in Piltsch, Kreis Glatz, rk., Schmiedemeister in Altbatzdorf, Kreis Glatz
Olbrich Ignatz * um 1725 in Spätenwalde, rk., Bauer in Spätenwalde
Olbrich Ignatz * ca. 1790 in Hammer Kreis Habelschwerdt † vor 1847, rk., Stückmann in Hammer Kreis Habelschwerdt
Olbrich Ignatz * ca. 1795 in Hausdorf † vor 1870, rk., Häusler in Hausdorf
Olbrich Ignatz * ca. 1800 in Hausdorf, rk., Schuhmacher in Hausdorf
Olbrich Ignatz * (err) 1758 in Hausdorf, rk., Soldat in Ludwigsdorf
Olbrich Ignatz * 1795 in Kunzendorf, rk., Häusler in Kunzendorf
Olbrich Ignatz * ca. 1785 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauernauszügler in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
Olbrich Ignatz Ambrosius Eduard * 1836 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Olbrich Ignatz Eduard * 1841 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Olbrich Johann * ca. 1765, rk., Tuchmacher
Olbrich Johann * 1711 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Johann Anton * 1745 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Johann Georg * 1747 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Johann Laurenz * 1747 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Johann Michael Franz * 1740 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Johanna * 1836 in Spätenwalde, rk.
Olbrich Johanna * (err) 1800 in Eckersdorf, rk.
Olbrich Johanna * 1868 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Johanna * (err) 1817 in Neuwilmsdorf, rk.
Olbrich Johanna (Maria Veronica Theresia Johanna) * 1830 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Olbrich Johanna * (err) 1818 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt † 1890 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Olbrich Johanna Theresia Carolina * 1840 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Olbrich Johannes * (err) 1857 in Petershaide, rk., Schornsteinfegermeister in Neurode
Olbrich Joseph * um 1815 in Tuntschendorf, rk., Stellenbesitzer in Tuntschendorf
Olbrich Joseph * 1862 in Neurode, rk., Lohgerber in Neurode
Olbrich Joseph * ca. 1820 in Rudelsdorf, rk., Stellenbesitzer in Rudelsdorf
Olbrich Joseph * 1903 in Neurode, rk.
Olbrich Joseph * ca. 1845 in Altlomnitz, rk., Molkereipächter in Altlomnitz
Olbrich Joseph * ca. 1800 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Krainsdorf
Olbrich Joseph (Anton Joseph Franz) * 1832 in Krainsdorf, rk., Gärtner in Krainsdorf
Olbrich Joseph * (err) 1801 in Krainsdorf, rk., Hausgenoß in Krainsdorf
Olbrich Joseph * ca. 1775 in Krainsdorf, rk., Bauer in Krainsdorf
Olbrich Joseph * ca. 1785 in Neuwilmsdorf † vor 1839, rk., Häusler in Neuwilmsdorf
Olbrich Joseph * (err) 1801 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Krainsdorf, Kreis Neurode
Olbrich Joseph Coelestin Franz * 1834 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Olbrich Joseph Paul Florian II * 1826 in Neurode † 1826, rk.
Olbrich Joseph Robert Wilhelm * 1829 in Neurode † ca. 1829, rk.
Olbrich Julius * 1845 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Olbrich Magdalena * (err) 1863 in Hain, rk.
Olbrich Magdalena (Anna Maria Magdalena) * 1810 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Magdalena * (err) 1797 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Maria * 1875 in Walditz, rk.
Olbrich Maria * (err) 1876 in Altlomnitz, rk.
Olbrich Maria * 1704 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Maria * 1846 in Altbatzdorf, Kreis Glatz † 1884 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Olbrich Maria Elisabeth * 1739 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk.
Olbrich Marianna * 1844 in Neurode, rk.
Olbrich Martha * 1898 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Martin * ca. 1645 in Krainsdorf, rk., Bauer in Krainsdorf
Olbrich Michael I * 1719 in Königswalde, rk., Bauer in Krainsdorf
Olbrich N
Olbrich N * ca. 1830 in Kaltenfloß, Kreis Glatz, rk.
Olbrich Paul * 1870 in Neurode, rk., Polizeibüroassitent in Neurode
Olbrich Paul * 1875 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Olbrich Paul * 1866 in Neurode † 1866 in Neurode, rk.
Olbrich Paul Carl Joseph * 1838 in Neurode † 1838 in Neurode, rk.
Olbrich Paulina Ernestina Marianna * 1836 in Neurode, rk.
Olbrich Peter Paul Theobald * 1840 in Neurode, rk.
Olbrich Regina (Anna Regina) * 1743 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Reinhold * um 1845 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Weber in Kunzendorf, Kreis Neurode
Olbrich Rudolph * 1904 in Neurode, rk.
Olbrich Susanna * 1713 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Thecla * ca. 1800 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Theresia * 1759 in Spätenwalde, rk.
Olbrich Theresia * um 1810 in Scholzengrund, rk.
Olbrich Theresia * 1832 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Olbrich Theresia Francisca Benedicta * 1834 in Neurode, rk.
Olbrich Tobias * 1766 in Schlegel, rk., Häusler in Krainsdorf
Olbrich Tobias * ca. 1735 in Schlegel, rk., Gärtner in Schlegel
Olbrich Tobias * ca. 1675 in Krainsdorf, rk., Bauer in Krainsdorf
Olbrich Tobias * 1715 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Tochter * 1800 in Krainsdorf † 1800 in Krainsdorf, rk.
Olbrich Veronica * ca. 1800 in Hausdorf, rk.
Olbrich weiblich 1
Olbrich weiblich 2
Olbrich Wenzel * (err) 1824 in Neurode † vor 1889, rk., Tuchmacher in Neurode
Olbrich Wenzel * (err) 1794 in Fulneck, rk., Tuchmacher in Neurode
Olbrich Wenzel * 1859 in Neurode, rk.

Olbricht

Olbricht Anna Elisabeth * ca. 1730 in Niederschwedeldorf, rk.
Olbricht Anna Johanna Apolonia * 1760 in Hausdorf, rk.
Olbricht Anna Maria * um 1715, rk.
Olbricht Anna Maria * um 1715, rk.
Olbricht Anna Maria Catharina * 1757 in Hausdorf, rk.
Olbricht Anna Maria Theresia * 1750 in Hausdorf, rk.
Olbricht Balthasar * 1642 in Koritau, Kreis Glatz † 1714 in Koritau, Kreis Glatz, rk., Hufschmied in Koritau, Kreis Glatz
Olbricht Ferdinand * ca. 1830 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk., Mühlenbaumeister in Ullersdorf, Kreis Glatz
Olbricht Georg * 1630 in Marienthal, rk.
Olbricht Georg * um 1600
Olbricht Johann * ca. 1700 in Niederschwedeldorf (?), rk., Müllermeister in Niederschwedeldorf
Olbricht Johann * ca. 1610 in Koritau, Kreis Glatz (?) † 1664 in Koritau, Kreis Glatz, rk., Schmied in Koritau, Kreis Glatz
Olbricht Johann Adam * ca. 1720 in Hausdorf † vor 1778, rk., Hausgenoß in Hausdorf
Olbricht Johann Anton Florian * 1754 in Hausdorf, rk.
Olbricht Johann Ignatz * 1752 in Hausdorf, rk.
Olbricht Maria * 1710 in Grund, rk.
Olbricht Maria * (err) 1880 in Niederschwedeldorf, rk.
Olbricht Michael * 1680 in Grund, rk.
Olbricht Olga * 1855 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk.
Olbricht Pauline (Pauline Ottilie) * 1857 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk.
Olbricht Susanna * 1666 in Koritau, Kreis Glatz, rk.
Olbricht Thekla * ... in Hernsdorf, rk.

Opitz

Opitz (Oppitz) Agathe * (err) 1812 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk.
Opitz Alois * (err) 1846 in Lewin, Grafschaft Glatz, rk., Lehrer in Mühlheim am Rhein
Opitz Aloys * (err) 1796 in Oberhannsdorf (?), rk., Bauer in Oberhannsdorf
Opitz Andreas * 1750 in Kunzendorf, rk., Häusler in Kunzendorf
Opitz Andreas * 1755 in Kunzendorf † vor 1817, rk., Gärtner in Kunzendorf
Opitz Anna * (err) 1880 in Buchau, rk.
Opitz Anna * ca. 1850, rk.
Opitz Anna * ca. 1850 in Falkenberg, Kreis Neurode, rk.
Opitz Anna Johanna Veronica * 1797 in Fichtig, rk.
Opitz Anna Maria * 1738 in Mittelsteine, rk.
Opitz Anna Maria * ca. 1720 in Volpersdorf, rk.
Opitz Anna Maria * 1755 in Lefflerleyden, rk.
Opitz Anna Maria * (err) 1776 in Kunzendorf, Bezirk Rokinitz, Böhmen † 1829 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Opitz Anna Maria Elisabeth * 1803 in Fichtig, rk.
Opitz Anna Maria Theresia * 1808 in Fichtig, rk.
Opitz Anna Maria Veronica * 1800 in Fichtig, rk.
Opitz (Oppitz) Anselm * (err) 1851 in Altbatzdorf, rk., Häusler in Altbatzdorf
Opitz Anton * (err) 1787 in Kunzendorf, rk., Gärtner und Bergmann in Kunzendorf
Opitz Anton * ca. 1770 in Mittelsteine † vor 1833, rk., Gärtner in Mittelsteine
Opitz Anton Joseph Franz * 1832 in Fichtig, rk.
Opitz August * ca. 1820 in Altbatzdorf, rk., Ausgedinger in Altbatzdorf
Opitz August * ca. 1830 in Altlomnitz, rk., Häusler in Altlomnitz
Opitz Augusta (Johanna Theresia) * 1828 in Kunzendorf Lefflerleiden, rk.
Opitz Barbara * (err) 1773 in Krainsdorf, rk.
Opitz Barbara Elisabeth * (err) 1814 in Neurode, rk.
Opitz Caroline * 1838 in Mittelsteine, rk.
Opitz (Oppitz) Caroline * 1860 in Krainsdorf, Kreis Neurode, rk.
Opitz Catharina * (err) 1788 in Krainsdorf, rk.
Opitz Cecilia * 1914 in Königshain, rk.
Opitz Clara * ca. 1850, rk.
Opitz Clara * (err) 1864 in Buchau, rk.
Opitz Dorothea * ca. 1670 in Hermsdorf in Böhmen, rk.
Opitz Elisabeth * ca. 1885 in Kunzendorf (?), rk.
Opitz Elisabeth * ca. 1885 in Kunzendorf (?), rk.
Opitz Elisabeth * (err) 1686 in Mittelsteine † 1758 in Biehals, rk.
Opitz Elisabeth * ca. 1685 in Obersteine, Kreis Neurode, rk.
Opitz Ernestine * (err) 1858 in Altlomnitz, rk.
Opitz Franz * 1875 in Oberhannsdorf, rk., Zimmermann in Oberhannsdorf
Opitz Franz * (err) 1798 in Krainsdorf, rk., Colonist in Krainsdorf
Opitz Franz * (err) 1880 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk., Bergmann in Dittersbach, Kreis Waldenburg
Opitz Franz Xaver * 1736 in Mittelsteine, rk.
Opitz Georg * ca. 1685, rk., Soldat in Neurode
Opitz Georg * ca. 1680 in Mittelsteine † vor 1735, rk., Bauer in Mittelsteine
Opitz Heinrich Johann Franz * 1835 in Fichtig, rk.
Opitz Ignatz * ca. 1785 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk., Hufschmiedemeister in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
Opitz Ignatz Philip * 1750 in Mittelsteine, rk.
Opitz Johann * 1820 in Fichtig, rk.
Opitz Johann * ca. 1820 in Krainsdorf, rk., Gärtner in Krainsdorf
Opitz Johann Anton Joseph * 1805 in Fichtig, rk.
Opitz Johann Franz * 1840 in Hain, rk.
Opitz Johann Franz Florian * 1810 in Lefflerleyden, rk.
Opitz Johann Georg * um 1770 in Fichtig, rk., Häusler in Fichtig
Opitz Johann Joseph * 1740 in Mittelsteine, rk.
Opitz Johanna * (err) 1823 in Kunzendorf, rk.
Opitz Johanna * 1783 in Mittelsteine, rk.
Opitz Johanna Maria Carolina * 1826 in Kunzendorf, rk.
Opitz Joseph * um 1765 in Fichtig, rk., Häusler in Fichtig
Opitz Joseph * (err) 1834 in Volpersdorf, rk., Schuhmachermeister in Frankenstein
Opitz Joseph * ca. 1800, rk., Bauerngutsbesitzer in Volpersdorf
Opitz Joseph * 1717 in Mittelsteine, rk.
Opitz Joseph * ca. 1800 in Ludwigsdorf † vor 1869, rk., Hausgenoß in Fichtig
Opitz Joseph * (err) 1806 in Mittelsteine † vor 1858, rk., Unteroffizier in Mittelsteine
Opitz Joseph * ca. 1770 in Mittelsteine, rk., Gärtner in Mittelsteine
Opitz Joseph * ca. 1750 in Mittelsteine, rk., Gärtner in Mittelsteine
Opitz Joseph * ca. 1770 in Krainsdorf † vor 1818, rk., Neustückner in Krainsdorf
Opitz Joseph (Johann Joseph) * ca. 1715 in Kunzendorf, Kreis Neurode † vor 1782, rk.
Opitz Joseph Anton Franz * 1834 in Mittelsteine, rk.
Opitz (Oppitz) Josepha * (err) 1813 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, rk.
Opitz Josepha * ca. 1835 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Opitz Julius * (err) 1859 in Krainsdorf, rk., Weber in Krainsdorf
Opitz Lorenz * ca. 1785 in Kunzendorf, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Häusler in Lefflerleyden
Opitz Magdalena * (err) 1803 in Mittelsteine, rk.
Opitz Magdalena * 1811 in Mittelsteine, rk.
Opitz Maria * ca. 1860 in Neurode, rk.
Opitz Maria * 1707 in Mittelsteine, rk.
Opitz Maria * (err) 1849 in Krainsdorf, rk.
Opitz Maria * ca. 1785 in Johannesberg in Böhmen, rk., Johannesberg in Böhmen, Nr. 32
Opitz Maria * ca. 1795 in Ruppersdorf, rk.
Opitz Maria (Anna Maria Elisabeth) * 1813 in Lefflerleyden, rk.
Opitz Maria Barbara Magdalena * 1825 in Krainsdorf, rk.
Opitz Maria Ludmilla * ca. 1790 in Fichtig, rk.
Opitz Maria Magdalena * 1806 in Fichtig, rk.
Opitz Maria Magdalena * 1841 in Hain, rk.
Opitz Maria Magdalena * 1838 in Hain † 1839 in Hain, rk.
Opitz Maria Theresia * 1747 in Mittelsteine, rk.
Opitz Martha * 1889 in Krainsdorf, rk.
Opitz Melchior * ca. 1650 in Mittelsteine † 1706, rk., Gärtner in Mittelsteine
Opitz Michael * 1709 in Mittelsteine † vor 1768, rk., Bauer in Mittelsteine
Opitz Phillip Franz Xaver * 1743 in Mittelsteine, rk.
Opitz Reinhold * (err) 1863 in Krainsdorf, rk., Weber in Krainsdorf
Opitz Theresia * 1802 in Hausdorf, rk.
Opitz Theresia * ca. 1810 in Fichtig, rk.
Opitz Theresia * ca. 1860, rk.
Opitz (Oppitz) Theresia * 1788 in Mittelsteine † 1847 in Schlegel, rk.
Opitz Wilhelmine * um 1850 in Oberhannsdorf, rk., Wirtschafterin in Oberhannsdorf

Oppatsch

Oppatsch Maria * (err) 1776 in Schoenau, rk.

Oppitz

Oppitz Georg * ca. 1690 in Mittelsteine † vor 1753, rk., Bauer in Mittelsteine
Oppitz Rosina * 1733 in Mittelsteine, rk.

Orapka

Orapka Maria * ca. 1820 in Wien, rk.

Orban

Orban Anna Helena * 1701 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Orban Anna Maria * (err) 1769 in Buchau, Kreis Neurode (?) † 1811 in Zaughals, Kreis Glatz, rk.
Orban Anna Maria * 1708 in Buchau, rk.
Orban Anna Rosina * (err) 1693 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Orban Anton Joseph * 1699 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Orban Georg * 1670 in Buchau, rk.
Orban Gottfried * 1676 in Buchau, rk., Inwohner in Buchau
Orban Hans * ca. 1640 in Buchau, rk., Hausgenoss in Buchau
Orban (Urban) Johann * ca. 1660 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Walditz, Kreis Neurode
Orban Johann Christoph * 1695 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Orban Johann Josef * 1719 in Buchau, rk.
Orban Johanna * um 1795 in Buchau, rk.
Orban Johannes Michael * 1703 in Walddorf Grafschaft Glatz, rk.
Orban Michael * 1679 in Buchau, rk.
Orban Theresia * ca. 1775 in Buchau, rk.

Ortlant

Ortlant Anna Maria * um 1705 in Neurode, rk.

Osswalt

Osswalt Friedrich * um 1640 in Neurode, rk., Spitalverwalter und Schuhmacher in Neurode

Otte

Otte Adam * um 1660 in Lichtenwalde, rk.
Otte Adolph August * (err) 1871 in Baumgarten, rk., Oekonom in Baumgarten
Otte Anna Maria * 1764 in Schreibendorf, rk.
Otte Anna Susanna * um 1690 in Glatz
Otte Anton * um 1765, rk.
Otte Anton * ca. 1795 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Otte Anton * ca. 1770 in Rengersdorf, rk., Feldgärtner in Rengersdorf
Otte Anton * ca. 1760 in Reinerz, Kreis Glatz † vor 1817, rk., Kalkbrenner in Reinerz, Kreis Glatz
Otte Anton * (err) 1802 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Otte Anton * (err) 1831 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk., Schuhmachermeister in Niedersteine, Kreis Neurode
Otte August Joseph Anton * 1831 in Neurode, rk., Nagelschmiedemeister in Neurode
Otte Barbara Josepha * 1798 in Schreibendorf, rk.
Otte Brigitta * 1705 in Eisersdorf, rk.
Otte (Ott) Brigitte * ca. 1705 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Otte Christoph * um 1690, rk., Ullersdorf
Otte Constantin Franz Dominicus * 1811 in Rengersdorf † 1813 in Rengersdorf, rk.
Otte Ernst * ca. 1860 in Niedersteine, Kreis Neurode (?), rk., Bergmann in Waldenburg
Otte Florian * ca. 1840 in Baumgarten, rk., Gutsbesitzer in Baumgarten
Otte Franz * um 1810, rk., Stückmann in Schönfeld
Otte Franz * 1848 in Schönfeld, rk.
Otte Franz * ca. 1735 in Glatz, Schlesien, rk., Fischermeister in Glatz, Schlesien
Otte Georg * 1650 in Eisersdorf, rk., Bauer in Eisersdorf
Otte Georg * ca. 1605 in Lichtenwalde † 1690, rk.
Otte (Ott) Georg * ca. 1675 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk., Bauer in Eisersdorf, Kreis Glatz
Otte Hans, rk., Lichtenwalde
Otte Ignatz * um 1720, rk.
Otte Ignatz * um 1775 in Schreibendorf, rk., Bauer in Schreibendorf
Otte Ignatz * ca. 1760 in Rengersdorf, rk., Gärtner in Rengersdorf
Otte Ignatz * (err) 1802 in Rengersdorf, rk., Robothgärtner in Rengersdorf
Otte Johanna * 1821 in Rengersdorf † 1883 in Rückers, Kreis Glatz, rk.
Otte Johanna * 1819 in Rengersdorf, rk.
Otte Johanna * 1816 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Otte Joseph * (err) 1777 in Rengersdorf, rk., Gärtner in Rengersdorf
Otte Joseph * ca. 1745 in Rengersdorf (?) † vor 1803, rk.
Otte Joseph * 1818 in Rengersdorf, rk.
Otte Joseph * ca. 1790 in Rengersdorf, rk., Gärtner in Rengersdorf
Otte Joseph * 1821 in Rengersdorf, rk.
Otte Joseph * (err) 1784 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Soldat in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Otte Joseph Anton * 1807 in Rengersdorf, rk.
Otte Joseph Ignatz Dominicus * 1815 in Rengersdorf, rk., Schneidermeister in Glatz
Otte Josepha * um 1820
Otte Josepha * ca. 1830 in Kunzendorf, rk.
Otte Laurentius * 1740 in Mittelwalde, rk.
Otte Lorenz * um 1710 † vor 1766, rk.
Otte Magdalena * 1791 in Schönfeld, rk.
Otte Maria * (err) 1796 in Reinerz, Kreis Glatz, rk.
Otte Maria * ca. 1800 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk.
Otte Maria Elisabeth * ca. 1710 in Peterwitz, Kreis Frankenstein (?), rk.
Otte Maria Josepha Agathe * 1809 in Rengersdorf, rk.
Otte Maria Josepha Cäcilia * 1813 in Rengersdorf, rk.
Otte Rudolph * (err) 1873 in Rawitsch, rk., Buchhalter in Neurode, in der Grafschaft Glatz
Otte Theresia * um 1745 in Mittelwalde, rk.
Otte Theresia * 1835 in Groschau, rk.
Otte Theresia * (err) 1769 in Ullersdorf, rk.
Otte Theresia * (err) 1764 in Glatz, Schlesien, rk.
Otte Theresia Clara Cäcilia * 1805 in Rengersdorf † 1807 in Rengersdorf, rk.

Otten

Otten Catharina * 1735 in Ullersdorf

Ottinger

Ottinger Anna * 1833 in Frankenstein, rk.
Ottinger Anna Barbara * 1730 in Peterwitz, Kreis Frankenstein, rk.
Ottinger Anna Barbara Veronica * 1784 in Peterwitz, Kreis Frankenstein, rk.
Ottinger Anna Johanna Thecla * 1787 in Peterwitz, Kreis Frankenstein, rk.
Ottinger Anna Maria Josepha * 1750 in Peterwitz, Kreis Frankenstein, rk.
Ottinger Anton * 1734 in Peterwitz, Kreis Frankenstein, rk.
Ottinger August * (err) 1868 in Schönheide, rk., Weberexpedient in Kunzendorf
Ottinger August Benedict * 1826 in Schönheide, Kreis Frankenstein, rk.
Ottinger Benedict * ca. 1795 in Schönheide, Kreis Frankenstein (?), rk., Maurer in Schönheide, Kreis Frankenstein
Ottinger Florian Xaver I * 1787 in Peterwitz, Kreis Frankenstein, rk.
Ottinger Francisca Thecla Johanna * 1821 in Peterwitz, Kreis Frankenstein, rk.
Ottinger Francisca Veronica Thecla * 1821 in Peterwitz, rk.
Ottinger Franz * ca. 1755 in Peterwitz, Kreis Frankenstein, rk., Weber in Peterwitz, Kreis Frankenstein
Ottinger Franz * 1743 in Peterwitz, Kreis Frankenstein, rk.
Ottinger Franz * 1736 in Peterwitz, Kreis Frankenstein, rk.
Ottinger Hanß Christoph * 1733 in Peterwitz, Kreis Frankenstein, rk.
Ottinger Johann Christoph * 1754 in Peterwitz, Kreis Frankenstein, rk., Soldat in Peterwitz, Kreis Frankenstein, reg. Grevenitz
Ottinger Johann Christoph * ca. 1710 in Peterwitz, Kreis Frankenstein † vor 1776, rk., Weber in Peterwitz, Kreis Frankenstein
Ottinger Johann Florian Lorenz * 1822 in Peterwitz, rk.
Ottinger Johann Franz * (err) 1745 in Peterwitz, Kreis Frankenstein, rk.
Ottinger Johann Joseph * (err) 1741 in Peterwitz, Kreis Frankenstein, rk., Weber in Peterwitz, Kreis Frankenstein
Ottinger Joseph (Anton Joseph Florian) * 1803 in Peterwitz, Kreis Frankenstein, rk., Cantor in Habelschwerdt, Knabenschule
Ottinger Joseph * ca. 1770 in Peterwitz, Kreis Frankenstein, rk., Weber in Peterwitz, Kreis Frankenstein
Ottinger Joseph * 1740 in Peterwitz, Kreis Frankenstein, rk.
Ottinger Joseph * 1844 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Ottinger Lorenz II (Joseph Lorenz) * 1787 in Peterwitz, rk., Weber in Peterwitz
Ottinger Maria Anna * 1901 in Kunzendorf, rk.
Ottinger Maria Elisabeth * 1738 in Peterwitz, Kreis Frankenstein, rk.
Ottinger Maria Theresia Barbara * 1817 in Peterwitz, rk.
Ottinger Maria Veronica * 1784 in Peterwitz, Kreis Frankenstein, rk.
Ottinger Michael (Johann Michael) * 1745 in Peterwitz, Kreis Frankenstein, rk., Webermeister in Peterwitz, Kreis Frankenstein
Ottinger Ottilia Amalia * 1839 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Ottinger Robert * ca. 1840 in Schönheide † vor 1897, rk., Weberexpedient in Schönheide

Otto

Otto Anna * 1906 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk.
Otto Ignatz * (err) 1790, rk., Pfefferküchler in Neurode
Otto Maria * ca. 1860 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Otto Oswald Nicolai Carl * 1828 in Neurode, rk.
Otto Robert * ca. 1875 in Eckersdorf, Kreis Neurode, rk., Berginvalide in Eckersdorf, Kreis Neurode
folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 09.02.2019 22:45:57
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite