vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1740 in Albendorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Güllger Anton, * ca. 1735 in Albendorf, Kreis Glatz, † vor 1785.
Kind:
Güllger Theresia, rk.
* (err) 1765 in Albendorf, Kreis Glatz (?)
oo 1785 in Albendorf, Kreis Glatz mit Meier (Mayer) Anton, rk., Auszügler in Albendorf, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1810 in Hausdorf, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Grüger Anton, * ca. 1800 in Hausdorf, Kreis Neurode, † vor 1860.
Kind:
Grüger Maria, rk.
* (err) 1835 in Hausdorf, Kreis Neurode
oo 1860 in Schlegel mit Simon Anton (Anton Joseph Franz), rk., Weber in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1830 in Rückers, Kreis Glatz (?)
o-o ... mit Leppelt Agnes, * 1847 in Hassitz, Kreis Glatz.
Kind:
Leppelt Joseph, rk.
* 1869 in Rückers, Kreis Glatz

N N

rk.
* ca. 1710 in Königshain, Kreis Glatz
oo ... mit Strecke Johann, * ca. 1705 in Königshain, Kreis Glatz, † vor 1778.
Kind:
Strecke Anton, rk., Häusler in Königshain
* (err) 1734 in Königshain, Kreis Glatz
oo 1778 in Königshain, Kreis Glatz mit Kolbe Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1755 in Poditau, Kreis Glatz (?)

N N

rk.
* ca. 1760 in Altmohrau, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Gottwald Anton, * ca. 1755 in Altmohrau, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Gottwald Anna Maria, rk.
* (err) 1784 in Altmohrau, Kreis Habelschwerdt
oo 1805 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt mit Heinze Franz, rk., Robothgärtner in Winkeldorf, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1785 in Eckersdorf, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Klein Franz, * ca. 1780 in Eckersdorf, Kreis Neurode (?).
Kind:
Klein Carolina, rk.
* (err) 1807 in Eckersdorf, Kreis Neurode
oo 1829 in Eckersdorf, Kreis Neurode mit Richter Eustachius, rk., herrsch. Revierjäger in Albendorf, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1775 in Carlsberg (?)
oo ... mit Richter Joseph, * ca. 1770 in Carlsberg (?).
Kind:
Richter Eustachius, rk., herrsch. Revierjäger in Albendorf, Kreis Glatz
* (err) 1799 in Carlsberg
oo 1829 in Eckersdorf, Kreis Neurode mit Klein Carolina, rk..

N N

rk.
* ca. 1645 in Pischkowitz, Kreis Glatz
oo ... mit Moser Adam, * ca. 1630 in Pischkowitz, Kreis Glatz, † 1691 in Rauschwitz, Kreis Glatz.
Kind:
Moser Adam, rk., Bauer in Rauschwitz
* ca. 1670 in Rauschwitz, † 1740 in Rauschwitz, Kreis Glatz
oo 1693 in Pischkowitz, Kreis Glatz mit Just Regina, rk..

N N

rk.
* ca. 1800 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Oel Franz, * ca. 1795 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Oel (Oehl) Ignatz, rk., Stückmann in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1828 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt, † vor 1879
oo 1854 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt mit Kroner (Krohner) Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1800 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Kroner Joseph, * ca. 1795 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Kroner (Krohner) Johanna, rk.
* (err) 1826 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt
oo 1854 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt mit Oel (Oehl) Ignatz, rk., Stückmann in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1725 in Königshain, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Kolbe Caspar, * ca. 1720 in Königshain, Kreis Glatz, † vor 1778.
Kind:
Kolbe Elisabeth, rk.
* (err) 1754 in Königshain, Kreis Glatz
oo 1778 in Königshain, Kreis Glatz mit Strecke Anton, rk., Häusler in Königshain.

N N.

rk.
* ca. 1735 in Königswalde, Kreis Neurode
oo ... mit Meisner Michael, * ca. 1730 in Beutengrund, Kreis Neurode.
Kind:
Meisner Theresia, rk.
* 1760 in Beutengrund, Kreis Neurode
oo 1783 in Königswalde, Kreis Neurode mit Kramer Michael (Johann Michael Adalbert), rk..

N N.

rk.
* 1630 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?)
oo 1/2 ... mit Bittner Johann, * ca. 1720 in Niedersteine, Kreis Neurode.
Kind:
Bittner Georg, rk., Bauer in Niedersteine, Kreis Neurode
* (err) 1757 in Niedersteine, Kreis Neurode
oo 1/2 1785 in Niedersteine, Kreis Neurode mit Rücker Theresia, rk..

N N.

rk.
* ca. 1840 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Wolf Carolina, * 1845 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Wolf Clara, rk.
* 1874 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* 1760 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?)
oo 1/2 ... mit Hencke-45 Elisabeth Martha Joanna, * 1764 in Neurode.
Kind:
Graf Andreas Wilhelm Benedict, rk., Schuhmacher in Neurode
* 1802 in Neurode, † 1861 in Neurode
oo 1830 in Neurode mit Klapper Johanna, rk..

N N.

rk.
* ca. 1850 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Wolf Anna, * 1865 in Neulomnitz bei Altlomnitz.
Kinder:
1) Wolf Maria, rk.
* 1889 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
2) Wolf Martha, rk.
* 1894 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Lindner Carl, * ca. 1795 in Merkelsdorf in Böhmen (?).
Kind:
Lindner Carolina, rk.
* (err) 1828 in Merkelsdorf in Böhmen
oo 1/2 1854 in Königswalde mit Siegel Ignatz, rk., Glasmacher in Königswalde.

N N.

rk.
* ca. 1635 in Hausdorf (?)
oo ... mit Grüger Michael, * um 1630 in Hausdorf, Kreis Neurode, † 1678 in Hausdorf.
Kind:
Grüger Heinrich, rk., domesticus in Neurode
* 1661 in Hausdorf, Kreis Neurode
oo 1684 in Hausdorf mit Brauner Justina, rk..

N N.

rk.
* ca. 1810 in Wünschelburg, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Schaar Ignatz, * ca. 1805 in Wünschelburg, Kreis Glatz, † vor 1861.
Kind:
Schaar Caroline, rk.
* (err) 1837 in Walditz
oo 1861 in Neurode mit Dittmann Ignatz, rk., Lohgerber in Kunzendorf.

N N.

rk.
* ca. 1750

N N.

rk.
* ca. 1750

N N.

rk.
* ca. 1755

N N.

rk.
* ca. 1860
o-o ... mit Kuschel Brigitta, * ca. 1865 in Kunzendorf Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Kuschel Josef, rk., Schmied
* 1894 in Kunzendorf Kreis Habelschwerdt
oo 1919 in Neurode mit Meichsner Anna, rk..

N N.

rk.
* ca. 1735

N N.

rk.
* ca. 1695

N N.

rk.
* ca. 1725

N N.

rk.
* ca. 1725

N N.

rk.
* ca. 1795

N N.

rk.
* ca. 1805

N N.

rk.
* ca. 1750

N N.

rk.
* ca. 1745

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 13.05.2021 22:48:03
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite