vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1800 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Gottwald Joseph, * ca. 1790 in Altmohrau, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Gottwald Theresia, rk.
* (err) 1822 in Altmohrau, Kreis Habelschwerdt
oo 1843 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt mit Neumann Franz, rk., Stückmann in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1790 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Neumann Joseph, * ca. 1780 in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Neumann Franz, rk., Stückmann in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1811 in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt
oo 1843 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt mit Gottwald Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1750 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Seipel Georg, * ca. 1750 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, † vor 1812.
Kind:
Seipel Elisabeth, rk.
* (err) 1778 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1/2 1812 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt mit Weniger Franz, rk., Feldgärtner in Voigtsdorf bei Landeck.

N N

rk.
* ca. 1740 in Rückers, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Pietsch Johann, * ca. 1735 in Rückers, Kreis Glatz.
Kind:
Pietsch Anton, rk., Soldat in Rückers, Kreis Glatz
* (err) 1764 in Rückers, Kreis Glatz
oo 1796 in Rückers, Kreis Glatz mit Elsner Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1755 in Albendorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Beinlich Anton, * ca. 1750 in Albendorf, Kreis Glatz, † vor 1803.
Kind:
Beinlich Catharina, rk.
* (err) 1778 in Albendorf, Kreis Glatz
oo 1803 in Albendorf, Kreis Glatz mit Treutler Johann, rk., Soldat in Albendorf.

N N

rk.
* ca. 1750 in Albendorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Treutler Georg, * ca. 1745 in Albendorf, Kreis Glatz.
Kind:
Treutler Johann, rk., Soldat in Albendorf
* (err) 1773 in Albendorf, † 1845
oo 1803 in Albendorf, Kreis Glatz mit Beinlich Catharina, rk..

N N

rk.
* ca. 1715 in Nerbotin (?)
oo ... mit Volkmer Anton, * ca. 1710 in Nerbotin, † vor 1774.
Kinder:
1) Volkmer Carl, rk., Brückenschenk in Albendorf, Kreis Glatz
* 1744 in Nerbotin, † vor 1796
oo 1768 in Albendorf, Kreis Glatz mit Herrmann Anna Maria, rk..
2) Volkmer Theresia, rk.
* (err) 1751 in Nerbotin
oo 1774 in Albendorf, Kreis Glatz mit Schindler Joseph, rk., Kramer in Albendorf, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1750 in Gabersdorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Rösner Franz, * ca. 1745 in Gabersdorf, Kreis Glatz.
Kind:
Rösner Catharina, rk.
* (err) 1774 in Gabersdorf, Kreis Glatz
oo 1800 in Gabersdorf, Kreis Glatz mit Volkmer Carl (Carl Franz Anton), rk., Lehrer in Gabersdorf, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1715 in Albendorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Treutler Hans, * ca. 1710 in Albendorf, Kreis Glatz.
Kind:
Treutler Anton, rk., Bäcker in Albendorf, Kreis Glatz
* (err) 1740 in Albendorf, Kreis Glatz
oo 1/1 1762 in Albendorf, Kreis Glatz mit Täntzer Anna Maria Elisabeth, rk..
oo 2/1 1769 in Wünschelburg, Kreis Glatz mit Rosenberger Maria Barbara, rk..

N N

rk.
* ca. 1710 in Albendorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Täntzer Anton, * ca. 1705 in Albendorf, Kreis Glatz.
Kind:
Täntzer Anna Maria Elisabeth, rk.
* 1736 in Albendorf, Kreis Glatz
oo 1762 in Albendorf, Kreis Glatz mit Treutler Anton, rk., Bäcker in Albendorf, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1815 in Albendorf, Kreis Glatz
oo ... mit Winkler Franz, * ca. 1810 in Albendorf, Kreis Glatz.
Kind:
Winkler Francisca, rk.
* (err) 1821 in Albendorf, Kreis Glatz
oo 1842 in Albendorf, Kreis Glatz mit Volkmer Franz Anton Jacob, rk., Lehrer in Albendorf, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1710 in Hausdorf, Kreis Neurode (?)
† vor 1767
oo ... mit Tolde Anton, * (err) 1701 in Braunau (?).
Kinder:
1) Tolde Joann Melchior, rk.
* (err) 1742 in Hausdorf, Kreis Neurode
oo 1768 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Riedel Anna Maria, rk..
2) Tolde Emanuel, rk.
* (err) 1748 in Hausdorf, Kreis Neurode
oo 1772 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Opitz Joanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1715 in Kunzendorf, Kreis Neurode
oo ... mit Riedel Joann Melchior, * ca. 1710 in Kunzendorf, Kreis Neurode.
Kind:
Riedel Anna Maria, rk.
* (err) 1747 in Kunzendorf, Kreis Neurode
oo 1768 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Tolde Joann Melchior, rk..

N N

rk.
* ca. 1720 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Reichel Anton, * ca. 1715 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?), † vor 1774.
Kind:
Reichel Elisabeth, rk.
* (err) 1745 in Kunzendorf, Kreis Neurode
oo 1/2 1774 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Tolde (Tholl) Anton, rk., Schmied in Hausdorf, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1795 in Hausdorf, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Kastner Carl, * ca. 1790 in Hausdorf, Kreis Neurode.
Kind:
Kastner August, rk., Häusler in Hausdorf, Kreis Neurode
* (err) 1820 in Hausdorf, Kreis Neurode
oo 1849 in Mittelsteine, Kreis Neurode mit Sendler Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1795 in Mittelsteine, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Sendler Franz, * ca. 1790 in Scharfeneck, Kreis Neurode (?).
Kind:
Sendler Johanna, rk.
* (err) 1823 in Scharfeneck, Kreis Neurode
oo 1849 in Mittelsteine, Kreis Neurode mit Kastner August, rk., Häusler in Hausdorf, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1755 in Zaughals, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Kastner Georg, * 1750 in Zaughals, Kreis Glatz, † vor 1803.
Kind:
Kastner Genofeva, rk.
* (err) 1782 in Zaughals, Kreis Glatz
oo 1803 in Krainsdorf, Kreis Neurode mit Wagner Florian (Anton Florian), rk., Häusler in Zaughals, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1755 in Zaughals, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Wagner Carl, * ca. 1750 in Zaughals, Kreis Glatz, † vor 1808.
Kind:
Wagner Ignatz, rk., Weber in Zaughals, Kreis Glatz, Fischerberg
* (err) 1779 in Zaughals, Kreis Glatz
oo 1808 in Mittelsteine, Kreis Neurode mit Herzig Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1800 in Schönau (?)
oo ... mit Erber Joseph, * ca. 1795 in Schönau.
Kind:
Erber Barbara, rk.
* (err) 1828 in Schönau
oo 1849 in Königswalde, Kreis Neurode mit Pohl Johann, rk..

N N

rk.
* ca. 1790 in Vierhöfe, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Pohl Franz, * ca. 1785 in Vierhöfe, Kreis Neurode, † vor 1849.
Kind:
Pohl Johann, rk.
* (err) 1814 in Vierhöfe, Kreis Neurode
oo 1849 in Königswalde, Kreis Neurode mit Erber Barbara, rk..

N N

rk.
* ca. 1725 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Englich Ignatz, * ca. 1720 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Englich Franz, rk., Gärtner in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1751 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt
oo 1/2 1775 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt mit Mader Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1715 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Wolf Gottfrid, * ca. 1715 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Wolf Anna Rosina, rk.
* (err) 1743 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt (?)
oo 1771 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt mit Englich Joseph, rk., Soldat in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, Bremisches Regiment.

N N

rk.
* ca. 1715 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Englich Ignatz, * ca. 1715 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt.
Kinder:
1) Englich Michael, rk.
* 1744 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt
oo 1769 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt mit Franke Anna Maria, rk..
2) Englich Joseph, rk., Soldat in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, Bremisches Regiment
* (err) 1747 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt (?)
oo 1771 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt mit Wolf Anna Rosina, rk..

N N

rk.
* ca. 1715 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Franke Joseph, * ca. 1710 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Franke Anna Maria, rk.
* 1748 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt
oo 1769 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt mit Englich Michael, rk..

N N

rk.
* ca. 1705 in Katscher in Böhmen (?)
oo ... mit Ehspanner Anton, * 1705 in Katscher in Böhmen.
Kind:
Ehspanner Franz, rk., Inwohner in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1737 in Katscher in Böhmen
oo 1767 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz mit Kastner Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1725 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Kastner Anton, * ca. 1720 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Kastner Anna Maria, rk.
* (err) 1749 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt
oo 1767 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz mit Ehspanner Franz, rk., Inwohner in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1710 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Heinrich Michael, * ca. 1700 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Heinrich Rosina, rk.
* ca. 1730 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt
oo 1753 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz mit Englich Anton, rk..

N N

rk.
* ca. 1700 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Englich Johann Georg, * (err) 1686 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt, † 1763 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Englich Georg (Johann Georg), rk., Schullehrer in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt
* ca. 1725 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt (?)
oo 1754 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz mit Mandel Regina, rk..

N N

rk.
* ca. 1715 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Mandel Johann, * ca. 1720 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Mandel Regina, rk.
* ca. 1730 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt
oo 1754 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz mit Englich Georg (Johann Georg), rk., Schullehrer in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1705 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Grolms Georg, * 1695 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, † vor 1762.
Kind:
Grolms Elisabeth, rk.
* 1735 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1762 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz mit Englich Andreas, rk., Gärtner in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1660 in Falkenberg, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Spitzer Georg, * ca. 1655 in Falkenberg, Kreis Neurode.
Kind:
Spitzer Christoph, rk., Gärtner in Hausdorf
* (err) 1685 in Falkenberg, Kreis Neurode, † 1765 in Hausdorf
oo 1/1 1707 in Königswalde, Kreis Neurode mit Vogel Helena, rk..
oo 3/1 ... mit Spitzer Georg, rk..

N N

* ca. 1710 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Gröger Christoph, * ca. 1705 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Gröger Christoph, Kirchgärtner in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
* ca. 1735 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, † vor 1789
oo 1760 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt mit Lehmann Anna Maria.

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 13.05.2021 22:48:01
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite